Украина

Шо опять?

AOVI 22-08-2013 18:06

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Рвёмся в Евросоюз вооружённые до зубов? Щщасс Вам дадут в СМИ статистику дурной стрельбы в связи с открытием охоты и исчё круче гайки закрутят. И допрыгаетесь до хранения охотничьих стволов за Ваши бабки в специальных учреждениях, а не дома и на дачке!

тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо . не нужно такие страсти вслух говорить ))))

RCH 22-08-2013 18:59

Так в Евросоюзе от прадедов стволы стоят в домишках. В семейках охотников по 10-15 стволов. Пистолетики подавно поголовно имеются. Даже натиск вооруженных румунов выдержали без проблем. Это токо папуасов-свинопасов стращают....
Kosta_g 22-08-2013 23:32

quote:
Originally posted by Fly88:

Отец (гр-н России)перевёз ружьё и поставил на учёт в разрешительной системе...уже лет так 10 назад )
ЗЫ. У отца вид на жительство, уже бессрочное.

перевез и поставил купленное в России. понято.
А вот может ли гражданин России с видом на жительство купить в Украине и поставить?

Н?колаускасс 23-08-2013 12:07

quote:
Originally posted by kostya_jeep:
И, вы, таки, всерьез так думаете?!))) Шо той, самой "илите", хоть какие-то мысли, на сей счет приходят? Да ровно-фиолетово им, есть у вас макаров, или нету) Любой, хоть резиновый, хоть боевой... У людей гладкого-нарезного на руках - великое множество, и, что, кто-то, таки, дал отпор, той самой "илите"?! Отстоял, скажем, бизнес, отбился от "отжима", с верным Сайго-вепре-калашом, в руках?!))))
Раб не "с оружием-без", а в голове (в мышлении), у каждого...

вроде правильно, но что до "отсутствия отстоявших" навскидку Запорожец и Жуковский (из последнего громкого).

Fly88 23-08-2013 10:08

quote:
Originally posted by Kosta_g:

перевез и поставил купленное в России. понято.
А вот может ли гражданин России с видом на жительство купить в Украине и поставить?


Я думаю что да, за деньги точно да))
В нашей стране вообще чудеса бывают.
Но всё же лучше обратиться в разрешительную систему, написать заяву на приобретения нарезного карабина от гр-на России и посмотреть на реакцию разрешителя..

Counter-Striker 23-08-2013 11:07

quote:
Originally posted by Fly88:

Я думаю что да, за деньги точно да))В нашей стране вообще чудеса бывают.Но всё же лучше обратиться в разрешительную систему, написать заяву на приобретения нарезного карабина от гр-на России и посмотреть на реакцию разрешителя..


Ну у одного гражданина Германии это не вышло никак.
Kosta_g 23-08-2013 11:11

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Ну у одного гражданина Германии это не вышло никак.


О чем и речь. Гладко было на бумаге.
Fly88 23-08-2013 11:52

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Ну у одного гражданина Германии это не вышло никак.

У граждан из СНГ проблем не должно быть...всё таки братья славяне.
Немцы да, нам не друзи ))

Kosta_g 23-08-2013 17:12

quote:
Originally posted by Fly88:

У граждан из СНГ проблем не должно быть...всё таки братья славяне.
Немцы да, нам не друзи ))


Менту на сознательность не надавишь...
Fly88 24-08-2013 14:59

quote:
Originally posted by Kosta_g:

Менту на сознательность не надавишь...

Дело в том, что для граждан СНГ действуют свои взаимные преференции в тех дружеских странах в которых они находятся в данный момент.
Есть куча всяких внутренних взаимных соглашений.
Повторюсь, что в Украине, для граждан СНГ дружущих с законом, не должно быть препятствий для регистрации личного охотничьего оружия.
Бумажная валакита, да, будет...но, её никто не отменял)


Kosta_g 24-08-2013 17:47

quote:
Originally posted by Fly88:

Повторюсь, что в Украине, для граждан СНГ дружущих с законом, не должно быть препятствий для регистрации личного охотничьего оружия.
Бумажная валакита, да, будет...но, её никто не отменял)


Вот и видно сразу- кто откуда. Живущий в России- не поверит в какие-либо преференции, договоренности и т.п. для славян. Не бывает так. У нас для русских-то преференций нет, зайди в любую паспортно-визовую или разрешиловку- сразу видать, кому тут преференции. Поэтому я и спрашивал реальные примеры.
Fox79 24-08-2013 20:42

quote:
Originally posted by Kosta_g:

сразу видать, кому тут преференции.


на Украине тоже самое.
Fly88 25-08-2013 12:35

quote:
Originally posted by Kosta_g:

Вот и видно сразу- кто откуда. Живущий в России- не поверит в какие-либо преференции, договоренности и т.п. для славян. Не бывает так. У нас для русских-то преференций нет, зайди в любую паспортно-визовую или разрешиловку- сразу видать, кому тут преференции. Поэтому я и спрашивал реальные примеры.

Реальный пример
У меня отец гр-н России (военный пенсионер, ну не хочет менять гражданство), в Украине пользуется такими же правами что гр-не Украины...только не может голосовать.
Другое дело, что наши прова никто не хочет выполнять...но тут надо быть понастойчивей.
Законных оснований отказать впринципе нет...требуйте соблюдения ваших прав.
ЗЫ. Иногда помогает )

Sergey13 26-08-2013 18:50

quote:
Originally posted by Kosta_g:

перевез и поставил купленное в России. понято.
А вот может ли гражданин России с видом на жительство купить в Украине и поставить?


Вроде может, хотя подозреваю гемор будет. Армяне получали разрешение, не будучу гражданами.
Kosta_g 26-08-2013 21:20

Армяне. В соседней теме Ярл пишет, что чеченцы и цыгане получали. Поскольку я не отношусь к сим привилегированным национальностям- подожду примеров, когда получить разрешение удалось русскому. Ну или русскому/на четверть украинцу.
ЯРЛ 26-08-2013 21:32

Покупаете в селе место где стояла хата, потом в сельсовете укр. паспорт и не заморачиваетесь.
ЯРЛ 26-08-2013 21:35

quote:
В соседней теме Ярл пишет, что чеченцы и цыгане получали

Я не писал, что они получали разрешение, я писал, что они покупают оружие для охраны бизнеса. Все звери на Украине со стволами. Есть стволы - есть бабки. Есть бабки - нет проблем!

Украина

Шо опять?