Украина

Возможна ли гражданская война в Украине и кто кого?

polosatyj 13-07-2013 21:56

В Украине начинают происходить интересные события. Только только как подутихли события во Врадиевке (напомню там недовольная правосудием толпа местных жителей атоковала милицейский участок), как вот уже подобная ситуация переметнулась в столицу. Мент в святошинском районе избил девушку. Тут же собралась толпа и попыталась разгромить святошинский райотдел. Учитывая настроение толпы (дай нам только повод) и быдловатость ментов (которые без повода уже не могут) - думаю ситуация сейчас находится на грани срыва - в мирные революции (аля оранжевая) уже никто не верит. На руках у обоих сторон несколько милионов стволов (помповые дробовики и прочие охотничье очень популярно в Украине, плюс совсем рядом молдова и приднестровье от куда идет очень плотный трафик нелегального нарезного). Плюс на ментовских форумах уже призывают чуть что палить в невооруженную толпу (на УП есть новость).Короче поднеси спичку и новая Сирия (или аналог балкан в 90-х) обеспечена.
Причем как всегда больше всего пострадают те, кто к этой ситуации не готов (невооруженные, без запасов валюты и товаров первой необходимости и прочее)
Кто что думает по этому? Чем стоит запасаться? Что вообще происходит во время локальных гражданских войн (типа как в той же Югославии) - прекращаются ли поставки продовольствия, что происходит с ценами. Что делают местные (грабят ли магазины и военные склады в поисках нищаков). Короче что нужно делать типичному выживанцу?
LexLuger 13-07-2013 22:54

Для начала - лечиться.
Гуманоид 13-07-2013 23:27

В данный момент происходит отработка сценария "гнев народный - меняй начальство!" Суть простая - как только где-то что жахнет с участием представителей текущей власти - наци начинают гнать волну под видом народа (это всё проплаченные бунты). Цель - смена местного начальства на более им угодное и дискредитация власти. Политика-с, сэр.

Однако даже если кому-либо в госдепе по нраву устроить в Украине гражданскую - сами наци на это не пойдут, ибо у них своих экономических интересов на територии страны хватает, а реальный народный бунт сметёт все ветви власти (и вновь воцарятся местечковые бандиты). Этого никому не надо, так что спите спокойно.

polosatyj 13-07-2013 23:36

quote:
Originally posted by LexLuger:
Для начала - лечиться.

Куда ни плюнь попадешь в психиатра.
Гуманоид 13-07-2013 23:43

quote:
Для начала - лечиться.

Кстати, да! Если треснет что-либо серьёзное (неважно что) - с медициной будет хуже всего. А самым важным станет здоровье. Всем лечиться, пока не поздно!

polosatyj 13-07-2013 23:54

quote:
Originally posted by Гуманоид:
у них своих экономических интересов на територии страны хватает...

Экономические интересы на территории Украины? Не смешите мои тапки. Здесь что нефть есть или газ? Экономические интересы могли иметь раньше какой-то место, пока не разворовали и не разрушили почти всю экономику страны. Сейчас весь мелкий бизнес или в тени или в могилке - народ нищий до предела - даже в Киеве вон уже уровень проплат за ЖКХ упал настолько, что в нескольких районах тупо отключили от газа котельные за долги (у меня вон уже считай второй месяц пошел без горячей воды) - чего никогда даже в 90-е не было. Все привет - на чем тут можно бизнес делать, если основная масса народа неплатежеспособна?

котик муркотик 14-07-2013 01:19

quote:
это всё проплаченные бунты

А зог ментам тоже приплачивает чтобы те девок насиловали?
Гуманоид 14-07-2013 03:19

quote:
чтобы те девок насиловали

В достаточно большой стране всегда найдётся какое-нибудь паскудство. Но не думаете же вы, что из-за какой-то оттраханной продавщицы вдруг ТЫСЯЧА мужиков пошла штурмовать РОВД?

Гуманоид 14-07-2013 03:22

quote:
Экономические интересы на территории Украины? Не смешите мои тапки. Здесь что нефть есть или газ?

Украина - это страна, которая покупает нефть и газ. По высоким ценам. Это России стоит переживать за свою экономику. Страны - доноры сырья развитыми не бывают.

Да и газ, кстати, есть, просто недостаточно для промышленности.

Наум 14-07-2013 04:18

quote:
Страны - доноры сырья развитыми не бывают.

Вы прикалываетесь? Норвегия не развитая страна? Погуглите сколько газа она продает.
Гуманоид 14-07-2013 04:52

Насчёт Норвегии - на пять миллионов человек пришлась куча ресурсов. Почти вся промышленность обслуживавет ТЭК, добычу минерального сырья, леса и рыбы. Из других высокотехнологических производств есть только химия, но и у неё ноги из сырья растут.

Пожалуй единственные, не связанные напрямую с сырьём машины, которые Норвегия производит на экспорт - это морские суда. Такую эконмику развитой считать нельзя. И не стоит судить о развитости по уровню жизни, иначе у нас Дубай и Монако Будут впереди планеты всей.

ЯРЛ 14-07-2013 09:44

quote:
Экономические интересы на территории Украины? Не смешите мои тапки. Здесь что нефть есть или газ?

От г.Ингулца на юг через пгт.Львово, мимо г.Херсона на с.Кизий Мыс и дальше на Тарханкут, плюс Алёшкинские пески качай лёгкую нефть! Газ севернее по границе Слобожанщины и Новороссии.
quote:
у меня вон уже считай второй месяц пошел без горячей воды

У меня с 2000г. нет горячей воды, поставте бак на 80л.
ЯРЛ 14-07-2013 09:53

Два штурма ментовок это много, но штурмовали свои славяне. А вет если на метовку полезут азеры менты начнут стрелять, они не выдержат.
Ну и очередная провокация от Святошенской торговки с ортодоксальным украинским языком. В русском Киеве, Матери городов Русских, в драке мент должен говорить на чуждом языке. Бред-с! Правда сунуть торговку по рёбрам это зря. Баб-стерв хорошо бить следующит образом. Фронтальная стойка, поднимаете руки на уровень лица, кисти перед собой и сверху вниз рёбрами лодоний по сиськам на отрыв вниз!
Украина и Израиль близнецы-братья. В Израиле требуют светского общества, на Украине требуют русского языка в статусе государственного. Ортодоксы против. А вдруг произойдёт? В Израиле на следующий день торжественно откроют первую свиноферму, на Украине в школах дети сложат костры из учебников на мови.
Kostikfraerok 14-07-2013 13:20

надо же, какой вопрос интересный! Стоит ради этого вопроса даже на форуме зарегистрироваться. На оружейном. И поспрошать людей вооруженных чего они думают, чего ожидают, чего планируют... Изучаете настроения в массах? Или может быть планируется очередная статейка в СМИ типа "Владельцы гражданского оружия готовятся к революции"?
Взгляд 14-07-2013 13:28

Не мешайте работать человеку. Вот, на корре была статья, что на милицейском форуме призывают стрелять по демонстрантам. Сенсация, йоптиль. Скоро появится еще одна статья - украинские охотники готовятся к гражданской войне. Глядишь, и премию выпишут, а сбушников на ганзе станет в пять раз больше, вот они и будут сами с собой общацца в разделе "Украина". Так сказать, будут сами себя провоцировать на горячие темы и по результатам сами себе звездочки привинчивать на погоны. Это ж золотое дно! Представляю диалоги. "Скажите, пожалуйста, где можно купить незарегистрированный РПГ?" - " А вам зачем? Взорвать первое лицо? Тогда у меня есть пять ящиков" - "Нет, я планирую взорвать обану!!!" = "О, зер гут, для него есть ПЗРК!".
zmey4404 14-07-2013 13:42

Экономические интересы на территории Украины? Не смешите мои тапки. Здесь что нефть есть или газ?

Вы, уважаемый, несете ерунду.

Новоайдар Луганской области - крупные запасы нефти. Рядом Лисичанский НПЗ, который не работает по политическим причинам. В той же Луганской области в районе села Новая Краснянка в конце 90-х найдены промышленные запасы природного газа. Эту информацию я получил непосредственно от горных мастеров, которые проводили в тех местах геологоразведку и бурение. По скважинам в Новой Краснянке ездил сам лично и знаю что говорю. в 45 км от нее находится Северодонецкий Азот - крупный потребитель природного газа.

У нас в стране есть все ресурсы, чтобы жить вполне нормально не покупая нефть и газ за границей. Только вот хозяин Северодонецкого Азота - некий пи...ар фирташ за счет Азота поднимает Горловский Стирол...хотя и Стирол потреблять может тот же Краснянский газ. Лисичанский НПЗ способен выпускать топливо Евро-4 уже как года 4. Если что - я по профессии нефтегазопереработчик, знаю что говорю. Бойко - нынешний министр топлива и энергетики, начинал свою карьеру в моем городе Рубежное на химическом заводе Заря, очень толковый руководитель был. При нем ожил Лисичанский НПЗ. Сейчас все НПЗ ТНК-ВР куплены Роснефтью, в том числе и Лисичанский НПЗ. Но он не работает и не заработает еще долго. Если вообще пустится...потому, что в Украину идет топливо Мозырьского НПЗ, контролируют поставки сын генпрокурора, сын януковича и курченко.

Гуманоид 14-07-2013 15:18

Эх...Царя бы нам, а не президента... Без царя в голове живём. Хотя из всех украинских презиков этот и лучший.

P.S. Впрочем, у соседей и вовсе с головой нехорошо...
600 x 477

zmey4404 14-07-2013 15:55

Я как раз у соседей сейчас. Газ для населения в России дороже, чем платит население Украины. У нас не все так плохо...есть куда расти.
Серж_М 14-07-2013 17:39

quote:
Originally posted by zmey4404:
Я как раз у соседей сейчас. Газ для населения в России дороже, чем платит население Украины. У нас не все так плохо...есть куда расти.

Ну, спасибо, утешил...

ЯРЛ 14-07-2013 18:19

Есть куда расти, и в правильном направлении!
http://www.andromedic.ru/%D0%B...B8%D0%BA%D0%B8/

http://www.andromedic.ru/джелк/мануальные-растягивания/

polosatyj 14-07-2013 19:31

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

У меня с 2000г. нет горячей воды, поставте бак на 80л.

Поставить то поставлю - не в этом вопрос. Просто на мой взгляд БП не начинается внезапно (типо сегодня все хорошо, а завтра всех сьели зомби) - сначала начинает ухудшаться ситуация на окраинах, а в областных центрах еще все хорошо, потом ухудшается ситуация везде, кроме столицы, а когда уже докатилось до столицы - то все - пора запасаться солью и спичками ибо скоро рванет. Так вот до столицы УЖЕ докатилось. А вот что происходит на самых окраинах - эта вот фотка из луганска: http://ostrovok.lg.ua/sites/de...fotovid/2_9.jpg
Трубы на фотке - подходят к скважинам с водой и заводятся через окна и стены прямо в квартиры, т.к. воды в трубопроводе нет уже никакой - ни горячей, ни холодной. И вопрос на мой взгляд стоит не в том покупать бак на 80 л. или не покупать, а в том - не превратятся ли скоро наши города вот в такое http://frankensstein.livejournal.com/330137.html и не пора ли передислоцироваться куда подальше, в какую-нибудь сельскую местность с незагаженой природой и плодородными почвами.
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

надо же, какой вопрос интересный! Стоит ради этого вопроса даже на форуме зарегистрироваться. На оружейном. И поспрошать людей вооруженных чего они думают, чего ожидают, чего планируют... Изучаете настроения в массах? Или может быть планируется очередная статейка в СМИ типа "Владельцы гражданского оружия готовятся к революции"?
Не думаю, что на этом форуме вооруженных людей больше, чем обычных (ну разве что любого владельца пневмата считать вооруженным
В любом случае погоды такие люди не делают - если начнется заварушка. то все списки людей с офицально зарегистрированным гладкостволом есть в любом отделении милиции - к Вам придут первыми, изымут оружие, а заодно приватизируют весь хабр, а будет красавица жена, так еще и ее уведут.
Взгляд 14-07-2013 20:14

Короче, вам в 151-ю, там ваши идеи найдут широкий отклик)
Kostikfraerok 14-07-2013 20:24

quote:
Originally posted by polosatyj:
Не думаю, что на этом форуме вооруженных людей больше, чем обычных (ну разве что любого владельца пневмата считать вооруженным
В любом случае погоды такие люди не делают - если начнется заварушка. то все списки людей с офицально зарегистрированным гладкостволом есть в любом отделении милиции - к Вам придут первыми, изымут оружие, а заодно приватизируют весь хабр, а будет красавица жена, так еще и ее уведут.

вы, уважаемый, не уводите в сторону, речь была о вашей персоне, а не по поводу оружия.
А что по поводу изъятия оружия - так не для того оно было куплено чтобы на него надеяться в лихое время. Пускай забирают.

Дмитрий.К 14-07-2013 20:58

quote:
если начнется заварушка. то все списки людей с офицально зарегистрированным гладкостволом есть в любом отделении милиции - к Вам придут первыми, изымут оружие, а заодно приватизируют весь хабр, а будет красавица жена, так еще и ее уведут.

Если начнётся заварушка,изымальщиков этих днём с огнём не сыщешь.Был уже прецендент.
polosatyj 14-07-2013 22:42

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

вы, уважаемый, не уводите в сторону, речь была о вашей персоне, а не по поводу оружия.


И что Вам интересно в моей персоне? Если хотите познакомиться, то Вам нужно на специальные форумы, где мужики знакомятся с мужиками. Слышал есть такие и их много.

Shelton 14-07-2013 23:10

Однозначно возможна. Начнётся в Крыму - поднимутся татары за отделение. Потом за присоединение к Турции. Пресловутое "международное сообщество" изо всех сил будет давить на Украину, чтобы отдала Крым - как давила на Сербию за Косово. Потом, в принципе, Россия могла бы снова повоевать с Турцией за Крым и даже отбить его, но проблема в том, что Турция - член НАТО. Так что этот этап для меня не ясен. Но переход Крыма к Турции через локальную войнушку - абсолютно логичен и тем более вероятен, чем больше Киев будет давить на Черноморский флот России.

Второй повод - война востока и запада. Это вообще может привести к ликвидации Украины как государства - восточные земли снова воссоединятся с Россией, как им и дОлжно быть, а западная часть (вероятнее всего, по границе Западный Буг-Днестр) отойдут к полякам!

polosatyj 14-07-2013 23:10

quote:
Originally posted by Взгляд:
Короче, вам в 151-ю, там ваши идеи найдут широкий отклик)

В 151-й все надеются на внезапный БП. Типо началось - схватил выживальщецкий рюкзак и в лес. А что делать если БП наступает медленно и неотвратимо - вот отключили гарячую воду - мне что хватать рюкзак и в лес драпать? Или вот завтра воду совсем отключат - пора драпать? Или как в луганске бурить скважину и ставить помпу? Или вот в следующие выходные дойдут до Киева жители Врадиевки. На улицах начнуться беспорядки. Пора драпать? А вдруг вешать и трогать будут только ментов, мне от этого что - ни холодно ни жарко (еще и помогу отфигачить какого нибудь лейтенанта в воспитательных целях). И Вот будет все так постепенно все хуже и хуже, а потом оглянешься лет через 10-ть так назад и поймешь, что живешь ты как какой-то бомж в нынешнее время, а драпать - драпать надо было 10 лет назад и желательно куда-нибудь в Канаду или Новую Зеландию.
SPIDER-T1 14-07-2013 23:44

Тi хто, хтiв драпати вже на пмж за бугром. Тут залишились суровi виживальщики, якi чекають не дочекаються прихода того самого на букву П...
От тодi буде екшон... Без бойнi наше населення не стане Нацiею.

А держава не пiднiметься з гавна, поки над кремлем не пiднiмем жовтоблакитний прапор, а замiсть пятикутних зiрок рубiновi Тризуби.

Ledogor 15-07-2013 12:06

Не будет у нас гражданской войны.Менталитет не тот.Скорее будут временами вспыхивающие восстания типа Врадиевки и не более.Просто будет народ и дальше нищать,а силовики и дальше беспределить.Но какой-то уж титанической борьбы народа против сил зла не будет.В политике одни и те же,они там будут имитировать кипучую деятельность,но все будет оставаться на своих местах.ИМХО.
Серж_М 15-07-2013 12:13

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:
Без бойнi наше населення не стане Нацiею.

А держава не пiднiметься з гавна, поки над кремлем не пiднiмем жовтоблакитний прапор, а замiсть пятикутних зiрок рубiновi Тризуби.

А с бойней нация может получиться очень малочисленная. И разделенная по разным государствам.
А планировать над кремлем что-либо поднимать - примета плохая, достаточно вспомнить Наполеона и Гитлера.

Серж_М 15-07-2013 12:14

quote:
Originally posted by Ledogor:
Не будет у нас гражданской войны.Менталитет не тот.Скорее будут временами вспыхивающие восстания типа Врадиевки и не более.Просто будет народ и дальше нищать,а силовики и дальше беспределить.Но какой-то уж титанической борьбы народа против сил зла не будет.В политике одни и те же,они там будут имитировать кипучую деятельность,но все будет оставаться на своих местах.ИМХО.

Такого же мнения.

Взгляд 15-07-2013 12:24

quote:
В 151-й все надеются на внезапный БП. Типо началось - схватил выживальщецкий рюкзак и в лес. А что делать если БП наступает медленно и неотвратимо - вот отключили гарячую воду - мне что хватать рюкзак и в лес драпать? Или вот завтра воду совсем отключат - пора драпать? Или как в луганске бурить скважину и ставить помпу? Или вот в следующие выходные дойдут до Киева жители Врадиевки. На улицах начнуться беспорядки. Пора драпать? А вдруг вешать и трогать будут только ментов, мне от этого что - ни холодно ни жарко (еще и помогу отфигачить какого нибудь лейтенанта в воспитательных целях). И Вот будет все так постепенно все хуже и хуже, а потом оглянешься лет через 10-ть так назад и поймешь, что живешь ты как какой-то бомж в нынешнее время, а драпать - драпать надо было 10 лет назад и желательно куда-нибудь в Канаду или Новую Зеландию.

А шо вы делали в девяностых, интересно?) В 151-й много троллей, но далеко не все там долбодятлы, ждущие прилёта Нибиру. Все отлично понимают, что социальные потрясения начинаются очень постепенно, просто нужно быть готовым загодя настолько, насколько это возможно. Единственный вопрос, к чему именно нужно быть готовым.
ЗЫ. В демонстрации "жителей Врадиевки", я читал, жителей Врадиевки вообще нет. Ни одного. Политика такая политика.
Но при всем том, я замечаю, менты на меня, простого интеллигентного парня, в городе косятся как-то под другому. Раньше просто косились, типа, мы тебя не трогаем, потому что лень, а сейчас, мол, мы тебя не трогаем, иди своей дорогой, итак проблем много, не создавай лишние. Или это кажущееся?) Не, что то поменялось в столичных ментах на невербальном уровне.


SWOTL 15-07-2013 12:37

Тоже считаю, что гражданской войны в Украине не будет. Вобщем незачто воевать. Языковая проблема, русофобские настроения нациков, крымско-татарский дерибан земли под видом самоидентификации и восстановления "исторической несправедливости", борьба с коррупцией - не те поводы для братоубийства. Единственное что может спровоцировать муждоусобицу - этнические чистки "несвидомых" и "москалей" озабоченными западенскими нациками.
Взгляд 15-07-2013 12:44

quote:
Единственное что может спровоцировать муждоусобицу - этнические чистки "несвидомых" и "москалей" озабоченными западенскими нациками.

А сколько их? Троллей в сети много, но они просто быстро печатают. А вот войнушка бедных против богатых, угнетаемых против угнетателей, и вообще просто за все хорошее против всего плохого вполне возможна. Вопрос в том, кому это может быть нужно и хватит ли у этого кого-то баблища. Это будет стоить дорого, но, в принципе, осуществимо.
SPIDER-T1 15-07-2013 01:15

quote:
Originally posted by Серж_М:

А планировать над кремлем что-либо поднимать - примета плохая, достаточно вспомнить Наполеона и Гитлера.

Вони хотiли слави та нових земель, за що i поплатились. I не дiйшли вони до москви бо йшли по нашiй землi де бiльшiсть з них i полягла, як i iншi загарбники якi намагались через нас втулити москалям. Нам задурили голову що вони нашi брати, коли ми зрозумiем що вони вороги ми iх зметем. Нам треба звiльнення вiд цьго так званого "старшего брата", який постiйно нам пiдсирае, i не дае нормально жити.

ivik 15-07-2013 01:24

на всякий случай. грамотно писать надо "на Украине" а не "в Украине".
polosatyj 15-07-2013 01:30

quote:
Originally posted by Взгляд:

А шо вы делали в девяностых, интересно?)

В 90-х у меня не было кредитов, жены и котов. Я работал в основном на временных халтурах (по столярке) - на жрачку хватало, на остальное мне было пох - днями валялся загорал на пляжах, бухал с друзьями, любов-морковь, гуляния под луной, рыбалка, спорт. Деньги имели свойство неожиданно кончатся, но никогда не голодал, потому что умел и любил ловить рыбу даже в абсолютно упоротом состоянии. Потом мамку достали мои вечные пьянки и после пары скандалов я перебрался в Киев - теперь получаю больше, живу в сьемной квартире, налево ни-ни, жена, работа, телевизор. В 2008-м потерял работу. пол года был на содержании жены, теперь на новой работе, чувствую что дрожжу от одной мысли что меня уволят - ибо даже эту в пределах 7 штук гривнов было ой как тяжело найти, а гайки на работе закручуют с каждым днем, а рыбой за квартиру не расплатишься.
quote:
Originally posted by Взгляд:

Но при всем том, я замечаю, менты на меня, простого интеллигентного парня, в городе косятся как-то под другому. Раньше просто косились, типа, мы тебя не трогаем, потому что лень, а сейчас, мол, мы тебя не трогаем, иди своей дорогой, итак проблем много, не создавай лишние. Или это кажущееся?) Не, что то поменялось в столичных ментах на невербальном уровне.

Незнаю незнаю. Менты меня в Киеве ни разу ни трогали и даже в мою сторону не косились. По сравнению с Херсоном очень мне киевские менты казались интелегентными чтоле. Но стоило мне в 2008-м остаться без работы, так они будо слабину почуствовали чтоле. Меня тогда впервые прямо в метро менты тормознули и попробовали провести обыск. Я тогда на конфликт не пошел ибо при себе ничего противоправного не было, но осадочек остался. Сейчас опять при работе, езжу и хожу с сумкой в которой штук 5 ножей (иногда нужны по работе), некоторые из которых вполне себе такое ХО и опять они в мою сторону даже не косят.
Взгляд 15-07-2013 01:33

quote:
Нам треба звiльнення вiд цьго так званого "старшего брата

Хватит кормить москалей! Украина - то е друга Хвранция! Смешно, ей богу, прямо таки комплекс "младшего брата". Сегодня в том, что происходит с Украиной, виноваты только украинцы. Хотя, конечно, грешить на москалей удобнее.
ЗЫ. А шо, большая часть наполеоновского войска полегла на Украине? Нужно будет перечитать учебник истории.
Гуманоид 15-07-2013 01:39

quote:
Сегодня в том, что происходит с Украиной, виноваты только

российские журналисты. А на Украине всё спокойно.


quote:
ЗЫ. А шо, большая часть наполеоновского войска полегла на Украине?

ты удивишься, но и большая часть фашистского тоже. На пару с Белорусией.
MX177 15-07-2013 01:51

quote:
Турция - член НАТО.

да фигли натой пугать, у них там разброд и шатание, они по Ливии, Сирии не особо согласны между собой, а на Россию немного идиотов найдётся переть тем боле, очевидно.
по сабжу-- тут ешо видео гдет гуляло, как "блюстители закона" машину с ЛТ номерами отобрать пытались, там тож народ собрался, и прогнал этих п**ов, ещё покричали- банду геть! я не удивлюсь если этих беспредельщиков, в которых превратились тамошние силы правопорядка на столбах вешать начнут.
quote:
SPIDER-T1

уважаемый, пишите по русски, если хотите кому-то сказать что-то.
и почему модераторы ещё не банят за непонятные языки, тут же русский форум, а не какойт там дпднаммлк дигпесков нгкмеоевмореюетмуюл 435оежцщтгем! блджадбл! риторический вопрос так сказать...

зы- вспомнил, обычно причиной возникновения гражданских войн является стремительное падение уровня благосостояния граждан. так что далеко не факт что по сабжу ответ утвердительный.

Взгляд 15-07-2013 01:55

quote:
российские журналисты. А на Украине всё спокойно.

При чем тут москалия? Украинские сами смакуют каждый плевок.
quote:
ты удивишься, но и

Еще раз, откуда дровишки про наполеоновскую армаду, полегшую в степях Украины? Поподробнее, пожалуйста. Что же до гитлеровских войск, то это несколько не укладывается в национальную идею - ведь унсо с фашистами не воевало, так, пустили несколько поездов под откос, чтобы добыть себе шнапса и тушенки. И то, после того, как СС кормить перестало.
Гуманоид 15-07-2013 02:14

quote:
не укладывается в национальную идею - ведь унсо с фашистами не воевало

А ты не путай Украину с западенщиной. А не то я Россию с чечнёй перепутаю.

А про наполеона - это не я говорил, но всё же скажу - его армия пала из-за рассредоточения изначально, а численно полегла во время отступления, когда его кусали в хвост, и в гриву. Формально, основные потери произошли вне территории России, но и ещё до западной европы. А уж где что конкретно - я не в курсе.

Взгляд 15-07-2013 02:15

quote:
я не в курсе.

Вот это и нужно было написать в начале предыдущего поста. Это было бы правильно.
quote:
А ты не путай Украину с западенщиной. А не то я Россию с чечнёй перепутаю.

Кто путает, я путаю?) Я ничего не путаю.
ЯРЛ 15-07-2013 08:33

Крым хорош тем, что недорого возле побережья на мелководье можно проложить из РФ на запад хороший газопровод. ГТС Украины дышит на ладан. Модифицировать его Украина не может психологически, даже если дадут деньги, разворуют - "Нэ зъим, так понадкусую!". А такая стройка нужна и Евросоюзу и НАТО. Пару аварий зимой на ГТС Украины и все согласятся с вышеприведенным вариантом. Но Крым должен быть русским, иначе Украина строить не даст, ну как собака на сене.
Fox79 15-07-2013 09:51

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:

А держава не пiднiметься з гавна, поки над кремлем не пiднiмем жовтоблакитний прапор, а замiсть пятикутних зiрок рубiновi Тризуби.


Бу-га-га ,Ось кому д?йсно потр?бно л?куватися! Ми у говн? так треба маскал?в теж у говно втоптати!
Взгляд 15-07-2013 10:53

quote:
поки над кремлем не пiднiмем жовтоблакитний прапор

Пропустил такой пёрл))) Аж обидно)
quote:
Пару аварий зимой на ГТС Украины

Не нужно аварий. Есть мнение, что эта зима будет очень тяжелой для гейропы. Газохранилища Украины пусты и заполняться,вероятно, уже не будут. Никогда. Собственная добыча газа Европы падает, пик добычи пройдет. Именно поэтому развязываются войны на востоке, запад надеется успеть прибрать к рукам месторождения и территорию для транзита. Пока не выходит.
SPIDER-T1 15-07-2013 11:31

quote:
Originally posted by MX177:

уважаемый, пишите по русски, если хотите кому-то сказать что-то.
и почему модераторы ещё не банят за непонятные языки, тут же русский форум, а не какойт там...

Ви здивуетесь, але ж я i написав по руськi..


quote:
Пропустил такой пёрл))) Аж обидно)

Серж_М 15-07-2013 11:34

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:

... не дiйшли вони до москви бо йшли по нашiй землi де бiльшiсть з них i полягла, як i iншi загарбники якi намагались через нас втулити москалям. Нам задурили голову що вони нашi брати, коли ми зрозумiем що вони вороги ми iх зметем. Нам треба звiльнення вiд цьго так званого "старшего брата", який постiйно нам пiдсирае, i не дае нормально жити.

Ну почему Вы ВСЕ СВИДОМЫЕ такие неграмотные?
Раз за разом, один за другим, одна и та же полная безграмотность.
Большинство войска Наполеона полегло проходя через Украину? Вы это точно знаете? Дайте ссылку на документы, дайте количество погибших, их процентное соотношение к потерям при отступлении. А самое главное, маршрут армии Наполеона посмотрите, туда и обратно. Он точно через Украину шел? Вы уверены? В школу - доучиваться! Или уж молчите - не позорьтесь.
Гитлеру потери кто причинил? Вся армия всего Союза, или сидящие по погребам "лесные братья"?
Одно верно говорите : "Нам задурили голову." Вам действительно напрочь задурили головы. Двадцать лет старший брат не панует над Киевом, а жизнь все хуже и хуже. Один скулеж про то, что "подсирают". А может это в Киеве своему народу подсирают?
А когда соберете ватагу на Москву идти, то может сначала тот клочок земли, что какая-то третьесортная Румыния у Украины в дельте Дуная отобрала вернете для разминки? Позор этот ликвидируете. Или с такой могучей державой как Румыния тягаться кишка тонка? Или просто голову вам задурили в другом направлении?
Самое печальное, что всю эту х??ню в ваши головы вдалбливают "ученые" и "профессиАнальные историки". В прошлом году общался с таким. Дипломированный историк с Западной Украины. Заявил, что украинцы - прямые потомки половцев. Чего же ждать от тех, кто ведется на бред таких учителей! Ну не верите учебникам на вражеской русской мове, почитайте европейцев. Только языки сами поучите. А то "дипломированные спецы" вам напереводят...

Серж_М 15-07-2013 11:40

quote:
Originally posted by Гуманоид:

...
А про наполеона - это не я говорил, но всё же скажу - его армия пала из-за рассредоточения изначально, а численно полегла во время отступления, когда его кусали в хвост, и в гриву. Формально, основные потери произошли вне территории России, но и ещё до западной европы. А уж где что конкретно - я не в курсе.

Не в курсе? Это видно сразу. Интернет то есть? Ну так войдите в курс, прежде чем писать.

Fox79 15-07-2013 11:46

quote:
Originally posted by Серж_М:

Большинство войска Наполеона полегло проходя через Украину?


Ну да... а чо разве новость? это сс галичина раздолбала их под Бродами! не?
Серж_М 15-07-2013 11:50

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:

Ви здивуетесь, але ж я i написав по руськi..

Лично мне пох, кто как пишет, я понимаю.
Я хотел сказать Вам о Вашем заблуждении. Я уже в прошлом году одному такому грамотею постил скан с летописи Киевской Руси. Вы будете очень удивлены, но тогдашний язык Киевской Руси совсем не похож на современный украинский. Он, конечно, и на современный русский не очень-то, но уж никак не украинский. И когда говорят, что все таки ближе к украинскому - так нет.
Ну вникните же в вопрос, коли он Вас интересует, ДО ТОГО, как на весь мир озвучивать свою неграмотность.

Серж_М 15-07-2013 11:54

quote:
Originally posted by Fox79:

Ну да... а чо разве новость? это сс галичина раздолбала их под Бродами! не?

Йа, йа, натюрлих!
Вспомнился случай. Один Киевский искусствовед (дипломированный) мне показывал вазу с изображением батальной сцены и сказал, что на ней изображена битва Ивана Грозного с сарацинами.

Zauberer 15-07-2013 12:01

ТС, снесите тему. Думающие и наблюдающие ситуацию в Украине люди понимают, что мирного решения сложившейся ситуации нет. А тупому быдлу тиливизер гаварит що рыговское покращення наступает и оно свято верит своим голубым кумирам. В итоге оно исходит на говно при любой попытке указать на обратное.
Поэтому лучше снести тему.

зы. Ментов в Украине уже почти не осталось. Большинство перековалось в трусливых мусорских тварей.

Взгляд 15-07-2013 12:04

quote:
ТС, снесите тему

Он ее не для того создавал, чтобы сносить.
quote:
что мирного решения сложившейся ситуации нет

Есть. Но готовым нужно быть ко всему. Мирное решение таково - ужесточить дисциплину в органах, наказать виновных, и вообще как-то исправить ситуацию. Гражданская война не нужна никому, кроме провокаторов.
quote:
Ментов в Украине уже почти не осталось

Это модная мысль, но к счастью, она ошибочна. На самом деле, принципиально ничего не изменилось. Подонки есть во всех сферах жизни.
Костянтин 15-07-2013 12:13

Ого, як тут багато адекватiв.
Дмитрий.К 15-07-2013 12:13

quote:
А держава не пiднiметься з гавна, поки над кремлем не пiднiмем жовтоблакитний прапор, а замiсть пятикутних зiрок рубiновi Тризуби.

Вот когда пойдёте поднимать,тогда ваша самостийность и накроется медным тазом.Причём так быстро что Вы и представить себе не можете.Хотите проверить,так милости просим.Смешно слушать о героизме бандеровского говна.
SPIDER-T1 15-07-2013 12:18

quote:
Originally posted by Серж_М:

Ну почему Вы ВСЕ СВИДОМЫЕ такие...?

А ким менi бути? Свiдомим яничаром, i вчити чужу iсторiю. Мене бiльше цiкавить хто i коли топтався по нашiй землi, i як тих паскуд наказати...

Zauberer 15-07-2013 12:21

quote:
Originally posted by Взгляд:
Мирное решение таково - ужесточить дисциплину в органах, наказать виновных, и вообще как-то исправить ситуацию.

Децкей садик, ей-богу Ужесточить, наказать, КАК-ТО исправить. Вы сами верите в то, что написали? Кто-кого будет наказывать?

ТС, сносите тему, выж не хотите шоб у сотрудников эсбэу животики от смеха болели. Им же ищо провокатрофф нада искать. А так же мусоркам старушек возле рынка трусить, а гайцам кэш в общак заносить. Вопщем не отвлекайте цЫрком от важных дел

Zauberer 15-07-2013 12:22

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:
Мене бiльше цiкавить хто i коли топтався по нашiй землi, i як тих паскуд наказати...

Згоден.

Взгляд 15-07-2013 12:30

quote:
Децкей садик, ей-богу

Детский сад - это писать про то, что только гражданская война спасет Украину. Или даже не детсад, а дурдом Ромашка .
quote:
Ужесточить, наказать, КАК-ТО исправить

Именно так, и никак иначе, вообще никак. Или вы революцию задумали? Так я вас огорчу. Никогда, ни в одной стране, ни у одного народа, на протяжении всей истории человечества ни одна революция не улучшала жизнь народа. А вот пользовались романтиками и в хвост и в гриву все, кому не лень, пока и "пользователей" не сметала к едреной фене война анархии.
Взгляд 15-07-2013 12:42

quote:
Мене бiльше цiкавить хто i коли топтався по нашiй землi, i як тих паскуд наказати...

Немецко-фашистские захватчики, не? Или они были союзниками? Или небыли? Почему "патриоты" не воевали с фашистами?
Серж_М 15-07-2013 12:47

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:

А ким менi бути? Свiдомим яничаром, i вчити чужу iсторiю. Мене бiльше цiкавить хто i коли топтався по нашiй землi, i як тих паскуд наказати...

Так Вы своей то истории и не знаете. Свою то и поучите.
Только не по лозунгам на митингах, а по серьезным источникам.
ЗЫ.
Цiкавить, значит? "хто i коли топтався по нашiй землi"?
И что, Вы доцикавились, что Наполеон полег на земле Украины? Так понимать этот Ваш пост? Над Эйфелевой башней тризуб водрузите?
И наказывать будете всех паскуд? Или кого на митинге паны прикажут?
В Монголию карательную экспедицию не планируете? Ведь знищили Киев в свое время напрочь.
Ну и на Бахчисарай сходить нужно. Сколько тысяч украинцев было угнано в рабство Крымским ханством - не сосчитать!
Да, коли сами про янычар заговорили - в Турцию непременно нужно. Уж они то гады, потоптались!
Польше, я так понимаю - всё, трындец, тоже без наказания оставить не можно.
И в Швецию сходить нужно - под Полтавою всё потоптали.
Но начните с малого - заберите назад участочек земли, что нагло и совершенно безнаказанно отобрала Румыния у Украины. Смойте позор с лица Украины.
Упали с осла, а норовите оседлать скакуна. Смешно.

Серж_М 15-07-2013 12:52

quote:
Originally posted by Взгляд:

Именно так, и никак иначе, вообще никак. Или вы революцию задумали? Так я вас огорчу. Никогда, ни в одной стране, ни у одного народа, на протяжении всей истории человечества ни одна революция не улучшала жизнь народа. А вот пользовались романтиками и в хвост и в гриву все, кому не лень, пока и "пользователей" не сметала к едреной фене война анархии.

Им на митинге сказали, что надо революцию.
А своей головой думать - по этой ветке видно - них не способны.
Вышел народ на площадь в "Оранжевую революцию". И что в итоге?
Рано или поздно, революционеры разойдутся по домам. И тут выяснится, что у власти все те же.

Взгляд 15-07-2013 12:58

quote:
Им на митинге сказали, что надо революцию.
А своей головой думать - по этой ветке видно - них не способны.

Ну да, видно, что этот товарищ такой бред несет, что на голову не налазит. То, блин, Наполеон завяз в степях Украины, то на башнях Кремля засияют рубиновые трезубцы. Обкуренный, что ли?
quote:
Рано или поздно, революционеры разойдутся по домам. И тут выяснится, что у власти все те же.

Вот тут немножко не соглашусь. У власти не только те же, у власти еще и новенькие, которым срочно нужно всё перекраивать и отрабатывать деньги, потраченные на "народные" волнения. Все делается ради денег. Или ради очень больших денег. Бизнес, перекроенный в результате катавасий 2004, измеряется в миллиардах. А дураки поют "мы не козлы". Козлы, еще и какие.
Zauberer 15-07-2013 12:59

quote:
Originally posted by Взгляд:
Детский сад - это писать про то, что только гражданская война спасет Украину. Или даже не детсад, а дурдом Ромашка .
Или вы революцию задумали? ...

Ваш взор затуманен теливизером? Яж напейсал шо больше никаких оранжевых (розовых, голубых простигосподи) революций нинада. Токмо массовые расстрелы, только харкор.
Я за цивилизованные методы типа "если ты мудак по жизни - сходи под лед поплавай - может исправишся". Или "не будь говном - отдай свои сраные бренные останки на удобрение истощенной посевами всякой херней (рапсом-хуяпсом) земли."
Милости просим - вот ваши билеты в первый ряд в расстрельный ров - чтоб было виднее происходящее ну и тэдэ

Взгляд 15-07-2013 13:02

quote:
Ваш взор затуманен теливизером?

Я не смотрю телевизор, вообще.
quote:
Токмо массовые расстрелы, только харкор

Как в ебипте? Или как в Ливии? Или как не получилось в Сирии? Послушайте, ну вы же взрослый человек, неужели вы не понимаете элементарных вещей? Пойдете в НКВД? Так это пройденный этам, вам в том же рву найдется место.
Серж_М 15-07-2013 13:08

quote:
Originally posted by Zauberer:

Ваш взор затуманен теливизером? Яж напейсал шо больше никаких оранжевых (розовых, голубых простигосподи) революций нинада. Токмо массовые расстрелы, только харкор.
Я за цивилизованные методы типа "если ты мудак по жизни - сходи под лед поплавай - может исправишся". Или "не будь говном - отдай свои сраные бренные останки на удобрение истощенной посевами всякой херней (рапсом-хуяпсом) земли."
Милости просим - вот ваши билеты в первый ряд в расстрельный ров - чтоб было виднее происходящее ну и тэдэ

А Ваш взор чем затуманен?
В результате весь народ Украины останется в составе расстрельной команды. И совсем не факт, что и Вы с Вашими близкими "под трактор" не попадете. Массовые расстрелы - они такие.
И вот интересно - кто будет определять, кто есть "мудак по жизни"?
Те недоучки, что своей глупостью тут бахвалятся?
И чем тогда Вы лучше тех, против кого тут булькотня поднялась?
Тем тоже бить, насиловать и стрелять.
Одних беспредельщиков на других менять, только население терять.

Zauberer 15-07-2013 13:16

quote:
Originally posted by Серж_М:
А Ваш взор чем затуманен?

Той ахинеей, тем говном, которое вы толчете в ступке уже 4 страницу

зы. Боитесь за свою шкуру в случае раздачи слонов? Ваш арсенал очень пригодиться и послужит делу очищения и оздоровления населения страны от вредных элементов и деструктивных идей покращення.

Взгляд 15-07-2013 13:21

Еще один обкуренный, что ли?
SPIDER-T1 15-07-2013 13:33

quote:
Originally posted by Серж_М:

Я хотел сказать Вам о Вашем заблуждении.

Тут без криптоаналiзатора не розберешся, в нашу ?стор?ю можна т?льки в?рити, бо вона писана переписана пiд кожного хто приходив до влади.

Я чув старо славянськi "веды" знайшли навiть скани показують, так шо сканiв можна наробити. I русь говорять хрестили у москвi, дехто навiть в?рить...


quote:
Originally posted by Серж_М:

В Монголию карательную экспедицию не планируете? Ведь знищили Киев в свое время напрочь.

Вiдгребуть усi.

Серж_М 15-07-2013 13:48

quote:
Originally posted by Zauberer:

Той ахинеей, тем говном, которое вы толчете в ступке уже 4 страницу

Когда нет мозгов возразить, то начинаются оскорбления.
Кстати я вступил в этот бессмысленный трындеж только прочитав про Наполеона, разгромленного Украиной.
Не выдержал, извините.
Это было на 3-й странице. И если факты - это для Вас "говно", то говорить с Вами не о чем.

quote:
Originally posted by Zauberer:

зы. Боитесь за свою шкуру в случае раздачи слонов?

Моя шкура уже пережила одну "раздачу слонов" в одной солнечной республике в период "парада суверенитетов". Вы тогда в школе уроки прогуливали, поэтому наверняка не в курсе о таких событиях.
Все тамошние "революционеры", к слову позже оказались в жопе. Те, кто их звал на баррикады, те же их и обобрали. Как и у нас.
ЗЫ.
Я рад, что Вы совершенно спокойны за свою шкуру. И напрасно. Обладатели таких мозгов гибнут первыми.

Взгляд 15-07-2013 13:57

quote:
Обладатели таких мозгов гибнут первыми.

Судя по течению темы, таких вообще будет очень много. Что ж, у каждого свое место в истории. Такие люди тоже нужны.
Серж_М 15-07-2013 14:05

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:

Вiдгребуть усi.

Весь мир в ужасе кинулся в сортир.
Нашему теляти да медведя бы заломати.
Так что там с Румынией?

Zauberer 15-07-2013 14:31

quote:
Originally posted by Серж_М:

Моя шкура уже пережила одну "раздачу слонов" в одной солнечной республике в период "парада суверенитетов".

Согласен. Недоработка налицо. Недопокращили (говоря языком рыгов) Учтем-с

Попросил модератора удалить тему - ибо все это голимый вброс и ПРОВОКАЦИЯ.

Взгляд 15-07-2013 14:39

quote:
Учтем-с

Т.е. вы таки планируете массовые расстрелы, включая и оппонентов в споре на форуме?
Нет ,эту тему никак нельзя удалять, пусть повисит, как знамя современного украинского национализма. Или чего? Фашизма?
Серж_М 15-07-2013 14:40

quote:
Originally posted by Zauberer:

Попросил модератора удалить тему - ибо все это голимый вброс.

Вынужден согласиться.
Тема изначально провокационная. И регулярно поднимающаяся в нашем разделе.
Кому действительно интересно, чем кончаются гражданские войны - изучайте опыт Югославии. В сети полно инфы.

SPIDER-T1 15-07-2013 14:54

quote:
Originally posted by Серж_М:

Так что там с Румынией?

А що ви пропонуете? Армiя наша не зможе протистояти, простi люди теж.
Владу треба мiняти, i вiдновлювати Державу. А громадянська вiйна це зло, нiчого крiм вбивства мирного населення i розвалу держави у гiршому випадку не принесе. В кровi вмити треба тих хто завiв нас у таке болото за 20 рокiв незалежностi, i дивитись по сторонам не стоiть кругом вороги, нам за себе треба переживати.

Взгляд 15-07-2013 14:56

quote:
В кровi вмити треба тих хто завiв нас у таке болото за 20 рокiв незалежностi

Неужели москали не виноваты? Ни в жисть не поверю.
Zauberer 15-07-2013 14:57

quote:
Originally posted by Взгляд:

Т.е. вы таки планируете массовые расстрелы, включая и оппонентов в споре на форуме?
Нет ,эту тему никак нельзя удалять, пусть повисит, как знамя современного украинского национализма. Или чего? Фашизма?

Выношу благодарность с занесением в личное дело. (Правда это никак не отразиться на вашем приговоре ) Потешили мое ЧСВ, потешили. И злодей и знамя в одном лице.
Но все же, я вам тут не ленин и не тухачевский штоб планировать массовые расстрелы. Вырежем эгрегор и всего делов

Удаляйте нах эту тему, а то ужэ троллить надоело

Zauberer 15-07-2013 14:59

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:
громадянська вiйна це зло, нiчого крiм вбивства мирного населення i розвалу держави у гiршому випадку не принесе.

Так точно.

SPIDER-T1 15-07-2013 15:01

quote:
Originally posted by Взгляд:

Неужели москали не виноваты? Ни в жисть не поверю.

Не провокуйте...
Тут багато хто нам пiдсирав i палки ставив в колеса.

На всякий випадок уточню хто такi москалi може ви не знаете:
Москалi це представники правлячоi верхiвки росiйськоi федерацii, якi ведуть пiдривну полiтику по вiдношенню до iнших народiв, зокрема Украiни. Простi брати Росiяни, нормальнi люди.

Взгляд 15-07-2013 15:02

quote:
Удаляйте нах эту тему, а то ужэ троллить надоело

А шо вы так забеспокоились по поводу темы? Кому надо, ее уже сохранили. Для потомков и современников.
Взгляд 15-07-2013 15:02

quote:
Простi брати Росiяни, нормальнi люди.

Черти что происходит, ничего не понимаю.
SPIDER-T1 15-07-2013 15:11

quote:
Originally posted by Взгляд:

Черти что происходит, ничего не понимаю.

Це називаеться "разделяй и властвуй", нас провокують один проти одного i ми переймаемось всякою хернею. I не помiчаем як нас грабують нашi "правители". Вже настiльки все погано що навiть мiлiцiя х*й клала на закон.

Взгляд 15-07-2013 15:15

Ну вот, наконец-то мы к чему-то пришли, такой разговор мне нравится намного больше, чем наполеон в степях Украины. С этим я согласен, только опять же, не знаю как кто, а лично я раскачивать лодку не собираюсь и вообще, считаю, что нужно держаться на максимальном удалении от любых массовых мероприятий.
MX177 15-07-2013 15:17

да чо тут понимать, незалежный обдолбился куй пойми чем, мож незалежностью своей и теперь ему глючится что москали оранжевые революции устраивали и вообще весь этот свинский полицейский беспредел что у них там происходит, и всё остальное, а ещё наверно думает что если будет на своей незалежной тарабарщине тут тереть, то проблемы быстрее кончатся и над кремлём засияют рубиновые трезубцы. ну пля того малость он походу, кукушка куку, наполеон незалежный.
SPIDER-T1 15-07-2013 15:27

quote:
Originally posted by MX177:
да чо тут понимать, незалежный обдолбился куй пойми чем, мож незалежностью своей и теперь ему глючится что москали оранжевые революции устраивали и вообще весь этот свинский полицейский беспредел что у них там происходит, и всё остальное, а ещё наверно думает что если будет на своей незалежной тарабарщине тут тереть, то проблемы быстрее кончатся и над кремлём засияют рубиновые трезубцы. ну пля того малость он походу, кукушка куку, наполеон незалежный.

Ото таке льеться коли мозок промитий. Треба у термiнологiю про москалiв додати, що москалями можна вважати людей якi пiддались на пропаганду кремлiвських карликiв, i тепер знову всi народи вважають бидлом i хочуть повернути лозунг "Весь мир насилья мы разрушим", тiльки вони його не правильно зрозумiли. Це всеодно що зiбрати всiх хороших щоб вони перебили всiх поганих.

MX177 15-07-2013 15:47

quote:
SPIDER-T1

если ты мне чот сказать хочешь, учи русский, укурыш.
Zauberer 15-07-2013 15:53

quote:
Originally posted by Взгляд:

А шо вы так забеспокоились по поводу темы? Кому надо, ее уже сохранили. Для потомков и современников.

Сохранили? Пересохраните еще раз. Сфотографируйте. Перепишите. Запомните. Зарисуйте. Изваяйте из пластилина. Вырубите в камне. Набейте себе тату "для потомков и современников".
По ходу дела добавлю. Беспокоиться надо вам и подобным проффесиАнальным шестеркам.

Взгляд 15-07-2013 15:55

quote:
Беспокоиться надо вам и подобным проффесиАнальным шестеркам.

Ой, как интересно) А с чего Вы взяли, что проффесианальные шестерки подобны мне? может, они подобны именно Вам? Вы, главное, не нервничайте)
Zauberer 15-07-2013 16:13

quote:
Originally posted by Взгляд:

Ой, как интересно) А с чего Вы взяли, что проффесианальные шестерки подобны мне?

Напрягитесь, подумайте МОЗГОМ. Мне, что за вас все делать? Вы скучный шо просто звиздец.

Взгляд 15-07-2013 16:20

quote:
Мне, что за вас все делать?

Вы и за себя то подумать не можете, бредятину всякую пишете, куда уж вам за других думать?) Смешной вы)
SPIDER-T1 15-07-2013 17:39

quote:
Originally posted by MX177:

если ты мне чот сказать хочешь, учи русский, укурыш.

Для проведения допросов моего русского хватит.

ЯРЛ 15-07-2013 17:52

quote:
Я уже в прошлом году одному такому грамотею постил скан с летописи Киевской Руси. Вы будете очень удивлены, но тогдашний язык Киевской Руси совсем не похож на современный украинский

Вы о каком языке говорите? Письменном или разговорном? Это в Киевской Руси две разные вещи. Следов разговорного не осталось и каким он был неизвестно. Письменный это ранний церковно-славянский. Грамотных было мало, попы подрабатывали письмом и прочтением. Более 1000 лет Западная Европа писала и молилась на латыне, но это был не разговорный язык, была куча варварчких диалектов для разговора.

Кончайте базар за гражданскую войну. Остопиздело. Климат меняется, в Европах и США неурожаи, а тут собака на сене лежит, чернозёмы гноит. Прийдут и заставят выращивать, правда зарплату будут платить! Они это умеют.

MX177 15-07-2013 18:00

quote:
Для проведения допросов моего русского хватит.

не смеши мои тапки
ты его почти забыл уже
кот киевский 15-07-2013 20:14

quote:
Originally posted by Zauberer:

По ходу дела добавлю. Беспокоиться надо


ВСЕМ!
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Климат меняется, в Европах и США неурожаи, а тут собака на сене лежит, чернозёмы гноит. Прийдут и


зачистят! Нах не разбирая мова или язык! Кормить еще толпу нищебродов!
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

зарплату будут платить!


Своим! новые войны как и хорошо забытые старые- за землю и воду! и то, и другое есть в Украине- да не про нашу честь! Под залог чего длгов нагреблись (ВСЕ!) как сучка блох(С)! Чем возвертать станем- всей страной год не жрать- не ...ать, раком стоять? Так цены упадут ниже плинтуса при таком переизбытке предложения!
ГВ очень плохо, крови масса, и в основном невинной, это не хирургия, а ампутация топором и без наркоза. но 4-я стадия канцер другого имхо не оставляет.
Только не счас, еще лет 5 говна покушаем, а там поглядим...
кот киевский 15-07-2013 20:19

ЗЫ а вообще взаимоотношения в обществе пИчалька!
Переизбыток горизонтальной агрессии, при полном терпильстве к вышестоящим.
Не верят сограждане, даже в то, что селянам мусор-насильник неугоден! Пусть хоть всех перенасилует да поубивает, только б "Моя хата с краю!", без грошей не пиду!
Югославискую стоит зубрить, аки Св. Пиание! Ибо многому научиться можно, если захотеть!
Zauberer 15-07-2013 21:05

quote:
Originally posted by кот киевский:
Чем возвертать станем- всей страной год не жрать- не ...ать, раком стоять?
Только не счас, еще лет 5 говна покушаем, а там поглядим...

Возвращать будет тот, кто брал
Насчет "поглядим" - 5 лет это очень оптимистично, яп сказал в течении 2 лет. Фполне логично выглядит с учетом выборов в 15м году.

ps. вот немного про мусоров http://crime.in.ua/statti/20130712/diagnoz-milizii

Шото сносить тему никто не спешит Мусорье еще не начиталось?

Shelton 15-07-2013 22:32

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:
Ото таке льеться коли мозок промитий. Треба у термiнологiю про москалiв додати,

Co to za język? Czym jest Ukraina? Nie znam tego słowa. To historyczne nieporozumienie. Ukraińcy mają pochodzić, a nie istnieją w naturze. Jest polskim i rosyjskim, i tych, którzy żyją w środku, na krawędzi między dwoma narodami wielkich. A język ze wschodu na zachód płynne przejście z rosyjskiego na polski. Dlatego "ukrainizatory" odmawiając rosyjskich słów, wymień je polskim, a okazuje się, nic.
SPIDER-T1 15-07-2013 22:41

quote:
Originally posted by Shelton:

Co to za jzyk? Czym jest Ukraina? Nie znam tego sowa. Ukraicy maj pochodzi, a nie istniej w naturze. Jest polskim i rosyjskim, i tych, ktrzy yj w rodku, na krawdzi midzy dwoma narodami wielkich. A jzyk ze wschodu na zachd pynne przejcie z rosyjskiego na polski. Dlatego "ukrainizatory" odmawiajc rosyjskich sw, wymie je polskim, a okazuje si, nic.

О ще однi поневолювачi Украiнського народу прокинулись, i ви вiдгребете не хвилюйесь. Куди не плюнь одны варвари, шкода що Козаки свого часу не порубали всiх, ну це й добре нам трохи залишили...

Zauberer 15-07-2013 22:42

quote:
Originally posted by Shelton:

Co to za język? Czym jest Ukraina? Nie znam tego słowa. Ukraińcy mają pochodzić, a nie istnieją w naturze. Jest polskim i rosyjskim, i tych, którzy żyją w środku, na krawędzi między dwoma narodami wielkich. A język ze wschodu na zachód płynne przejście z rosyjskiego na polski. Dlatego "ukrainizatory" odmawiając rosyjskich słów, wymień je polskim, a okazuje się, nic.

процитирую пост ?90 от таварисча MX177
"если ты мне чот сказать хочешь, учи русский, укурыш."

Shelton 15-07-2013 22:46

quote:
чот... таварисча

сам учи, недоуч.
Zauberer 15-07-2013 23:02

quote:
Originally posted by Shelton:
чот...
сам учи, недоуч.

Сам того не понимая, оскорбил MX177, пшек ты наш шипяще-свистящий

Kostikfraerok 15-07-2013 23:04

а я думал хоть на Ганзе нормальные люди...
Гуманоид 16-07-2013 12:43

На Ганзе нормальные люди?! Где???
MX177 16-07-2013 01:03

quote:
Сам того не понимая, оскорбил MX177,

не думаю что кто-то кого-то оскорбил...просто писать на мове на рускоязычном форуме, это неуважение к собеседникам и от большого самомнения, чего незалежным не занимать, оттуда же все вопли про происки москалей, тем более что эта мова такая грамотная, что даже гугл-переводчик перевести толком не может, в отличии от польского месаджа, как-то так.) еслиб москали имели какие-то происки в отношении незалежной, то первым номером там шло бы возвращение Крыма законным владельцам, а именно государству Российскому.

кот киевский 16-07-2013 01:26

quote:
Originally posted by MX177:

возвращение Крыма законным владельцам, а именно


гусским бизнесменам не вернувшимся (пока) на историческую обетованную Родину?
А за долги Державы не переживайте- сядем усе(С)! В долговую яму с голой ж... на ежа- чем и смогем доказать лыцарское происхождение!
quote:
Originally posted by Гуманоид:

Где???


в 151?
Взгляд 16-07-2013 01:40

О да, 151-я, филиал ада в дурдоме, там то уж точно весь цвет собралсЯ)
Zauberer 16-07-2013 01:44

quote:
Originally posted by MX177:
...просто писать на мове на рускоязычном форуме, это неуважение к собеседникам и от большого самомнения,

Как-то в моей теме про Хатсан ЭМПЭА америкос задал вопрос, не поверите, на АНГЛИЙСКОМ. Надо было ему вместо ответа на английском предъявить, что на русскоязычном форуме "это неуважение и и от большого самомнения". А так, ничего, поблагодарил за помощь.

пысы. Ваша безграмотность нивелирует все ваши потуги защитить русский язык. "рускоязычный" пишеться с двумя С.
Якщо вам щось не зрозумiло, я вам можу на чотирьох мовах це сказати. Вибачте, бiльше поки що не вивчив

Да, кстати - вы сам являете яркий пример, когда суют свое сурло не в свое дело. Это раздел "Украина". Какое вам -то дело? Мы тут сами порешаем наши вопросы.

Взгляд 16-07-2013 01:47

quote:
америкос задал вопрос, не поверите, на АНГЛИЙСКОМ

У америкосов до сих пор колониальное мышление, они в принципе чужими языками брезгуют. Типа, все должны знать английский, потому что на нем говорим Мы. А вы взяли и прогнулись. Ниче, бывает.
кот киевский 16-07-2013 02:02

а вот не подеретесь. а я не подстрекаю!
нихрена сейчас в Украине не будет.
Будет 2-й срок Федорыча (с такой оппозицией- запросто), небольшие местные волнения в ответ на очередный беспредел, полопаются потихоньку банки, накроется фонд гарантиования вкладов, потом, уже с шумом- Пенсионный, а народ будет покряхтывать- нас ипут, а мы крепчаем!
Zauberer 16-07-2013 02:04

quote:
Originally posted by Взгляд:
А вы взяли и прогнулись.

У цивилизованных и образованных людей это называется вежливость. Я ж не виноват, что вас так воспитали и не дали должного образования, и что вы зависаете от поставленного вопроса на другом языке и начинаете мычать что-то невнятное про "колониальное мышление".

Кстати вечером клев был ничотак. Взял несколько щучек, линей пяток, краснопчиков пару десятков, парочку ничо-так подлящиков. Толково время провел, в отличие от бесцельно прое..нного на вас времени

кот киевский 16-07-2013 02:07

quote:
Originally posted by Zauberer:

Взял несколько щучек, линей пяток, краснопчиков пару десятков, парочку ничо-так подлящиков.


свежиих завезли? почем?
Zauberer 16-07-2013 02:11

quote:
Originally posted by кот киевский:

свежиих завезли? почем?

Я кагбэ на даче нахожусь. Рыбы у нас тут в речке. Удочка+опарыш, спининг+воблер, все такое

Взгляд 16-07-2013 02:12

quote:
У цивилизованных и образованных людей это называется вежливость. Я ж не виноват, что вас так воспитали и не дали должного образования, и что вы зависаете от поставленного вопроса на другом языке и начинаете мычать что-то невнятное про "колониальное мышление".

Вы опять покурили?))) Заметно. Еще раз, для тех, кто не понял с первого раза. Человек, пришедший на иностранный форум, из ВЕЖЛИВОСТИ, хотя бы воспользуется гугл-переводчиком. Но зачем? Везде есть шлюхи, которые поспешат показать перед хозяином знание имперского языка. Как же не подмахнуть? А потом еще и друзьям рассказывать, мол, меня (!!!) Американец по аглицки спросил! Не, ну вы прикиньте, а? А я ему такой и говорю, типа, ай лыв ин юкрейн, а! А у него глаза круглые, он же ж думал, тут дикари, а тут я такой, раз, и по аглицки!
кот киевский 16-07-2013 02:18

звиздец. и на хрена нам вороженьки- вот еще за лэнгвидж передеемся! языка с мовой маловато будет!
Zauberer 16-07-2013 02:29

quote:
Originally posted by Взгляд:

Вы опять покурили?))) Заметно. Еще раз, для тех, кто не понял с первого раза. Человек, пришедший на иностранный форум, из ВЕЖЛИВОСТИ, хотя бы воспользуется гугл-переводчиком. Но зачем? Везде есть шлюхи, которые поспешат показать перед хозяином знание имперского языка. Как же не подмахнуть? А потом еще и друзьям рассказывать, мол, меня (!!!) Американец по аглицки спросил! Не, ну вы прикиньте, а? А я ему такой и говорю, типа, ай лыв ин юкрейн, а! А у него глаза круглые, он же ж думал, тут дикари, а тут я такой, раз, и по аглицки!

Та, наверное, лучше курить чем быть как вы, просто дебилом от рождения. Это у вас там принято друзьям рассказывать о каждом общении с иностранцами (ну и стучать как заяц на барабане в соответствующие органы).
Вывод о вашем идиотизме я сделал исходя из вашего вымышленного диалога с самим собой про "Не, ну вы прикиньте, а? А я ему такой и говорю, типа, ай лыв ин юкрейн, а! А у него глаза круглые, он же ж думал, тут дикари, а тут я такой, раз, и по аглицки!".
Вы от моего имени сам с собой фантазируете-разговариваете Что-то надо делать. Может вам к лечащему доктору показаться, колесиков попить каких, укольчик, мятки там всякие? И вообще откуда у вас в лечебнице вайфай? Санитары не досмотрели, видимо. Непорядок.

Взгляд 16-07-2013 02:33

quote:
Та, наверное, лучше курить

Вам, собственно, лучше вообще колоться. Хотя чего это я, вы и сами все знаете)))
quote:
Может вам к лечащему доктору показаться

У меня лечащего доктора, в отличии от вас, нет, у вас то, по ходу, семейный врач - нарколог по специальности) Я надеюсь, хоть у детишек то педиатр, а не всё тот же нарколог? Его ж, бедного, на всех не хватит)
MX177 16-07-2013 02:45

quote:
Как-то в моей теме про Хатсан ЭМПЭА америкос задал вопрос, не поверите, на АНГЛИЙСКОМ.

Эт я ещё могу понять, потому как он может и не знать другого, а тут всё слишком очевидно.
quote:
Это раздел "Украина". Какое вам -то дело?

А вот не поверите, но мне не безразлично что там происходит с пока ещё братским народом, как бы отдельные личности и не хамили.
quote:
У цивилизованных и образованных людей это называется вежливость.
такие оне цивилизованные и образованные, что это только в одну сторону работает.
Zauberer 16-07-2013 02:48

Спокойной ночи, дорогие товарищи.
MX177 16-07-2013 02:48

quote:
Я надеюсь

quote:
Я игнорирую

не быть вам рыцарем однако.))
ЯРЛ 16-07-2013 08:07

quote:
Это раздел "Украина". Какое вам -то дело?
А вот не поверите, но мне не безразлично что там происходит с пока ещё братским народом, как бы отдельные личности и не хамили.

Какая прелесть! Вы действительно считаете, что жители приграничной у краины это братский народ? Это тоже самое, окраинный имперский сброд. Только через не плотные границы просочились понемногу: албанцы-арнауты, болгары, венгры, гагаузы, греки, поляки, румыны и прочее голожопие. Плотность жида выше. А так же сербы, цыгане и армяне. А вот немцев-колонистов к сожалению уже выбили. За то так называемые "крымские татары" вылезли из шоколадной норки. И всё это укгаинцы! С уважением.
PS. Одно время министром обороны Украны был башкир Ехануров (еханурик, выхухоль). Щигый укгаинец!
Yara 16-07-2013 09:20

Как же вы задолбали со своими вечными околополитическими срачами...

Украина

Возможна ли гражданская война в Украине и кто кого?