Украина

Стрельбище в Здвижевке закрыли?

LexLuger 23-06-2013 17:31

Приехал сегодня пострелять, в пожалуй единственное свободное бесплатное более-менее оборудованное место для стрельбы.
И уперся вот в такой знак.
click for enlarge 1632 X 1224 679.3 Kb picture

Да, действительно, акурат за стрельбищем, в 20 м от бруствера ведутся какие то работы. Перекопано, стоит техника, вагончики рабочих.
Может знак конечно - это некое самоуправство, конечно.
Влепили - типа "ЗАПРЕЩЕНО" и все тут, что бы рабочие не нервничали, но в сегодня там у вагончиков отдыхали люди с детишками - стрелять и тревожить их не стал.

Может кто то из форумчан владеет более детальной информацией?
Все, лавочка прикрыта? На стрельбище новых гильз нету, мишеней тоже, растет себе травичка...

SSK88 25-06-2013 15:34

Великие и могучие строечку там затеяли с домиками в акурат в месте куда теоретически пульки вылетают, эт мне местные ребяты сказали.
LexLuger 25-06-2013 15:37

Да это то понятно... Пульки реально летят акурат в в ту сторону, где стройка ведется.
Вопрос в другом - забить ли на знак? На выходных никто не работает, я на их территорию никак не покушаюсь....
SSK88 25-06-2013 15:55

Не отвечу пацаны, которые там живут, пока не стреляют. По слухам и обещаниям стрельбище обещали развернуть в другую сторону, но чета я не верю, жалобы были написаны, все ждут эфекту.
LexLuger 25-06-2013 16:30

Эээээ... Жалобы писали на стрельбище или на то что его закрывают?
SSK88 25-06-2013 16:34

Ну стрелки писать жалобы на наличие стрельбища могут? Ниче шо я вопросом на вопрос?
UA 25-06-2013 17:03

В один из выходных приезжал, застал одного охранника (молодой парнишка), рабочих небыло. Предупредил охранника, что постреляю, он не возражал. Подозреваю, что был там последний раз, видать кто-то под себя местечко гребёт. Если сделают платное стрельбище - я не против, но скорее похерят место...
ЗЫ ...развернут в другую сторону - это в сторону села, дороги и предприятия у дороги? Сильно сомневаюсь, оно изначально правильно устроено (было )
LexLuger 25-06-2013 17:07

Да как бы по неточным данным - это милиция чуть ли не для себя его делала. Что бы сами стрелять.
А тут какой то частник влепил знак с гордыми приписками "Администрация" и "Частная собственность", и что теперь, резко стрельбище закрыли с жалобами против самих себя же?
Основной мой вопрос - это "Филькина грамота", или это реальный запрещающий знак?
Нет такой инфы?
Я то могу позвонить по номеру, но как частному лицу, они мне конечно лапши то и по навешают.
Как то Администрация с моб. номером не вяжется.
SSK88 25-06-2013 17:14

Короче надо искать места далеко за городом, все идет к тому, что таки позакрывают все эти домовладельцы.
UA 25-06-2013 17:16

Подозреваю (но точно не знаю), что кто-то реально выкупил участок земельки хоз. назначения занедорого, т.е. владелец земли есть и не будет рад незваным гостям. Посему звонить по номеру не стал.
ЗЫ: кстати думал, что кто-то из форумчан (кто побогаче )решил выкупить, жаль, если это не так...
LexLuger 25-06-2013 17:26

1. Та не вопрос купить земельку, но она выкуплена ЗА стрельбищем.
Так что владельцем его он никак не является.
Что не мешает ему лепить вот такие знаки.
2. Стрельбище в частном порядке - ну это только если ОЧЕНЬ большие связи с МВД. Иначе - просто не реально.
Сама земля там отнюдь не самая дорогая. Но вот именно прописать там стрельбище... затрахают бюрократией.

UA 25-06-2013 17:36

quote:
Originally posted by LexLuger:
1. Та не вопрос купить земельку, но она выкуплена ЗА стрельбищем.
Так что владельцем его он никак не является.
....

Стрельбище вообще в лесу считается, а выкупить лес сложнее, чем землю у опушки. Так всё так и делается, сначала надо закрепиться рядом, а там и леска можно "случайно" прихватить забором, ну Вы как не в Украине живёте . Понятно, что владельцем стрельбища он (пока) не стал, но недаром же именно на этом месте "частная собственность" стала, Вы ж знаете, там вокруг свободной земли немеряно...

SSK88 25-06-2013 18:25

quote:
Originally posted by LexLuger:

. Стрельбище в частном порядке - ну это только если ОЧЕНЬ большие связи с МВД. Иначе - просто не реально.
Сама земля там отнюдь не самая дорогая. Но вот именно прописать там стрельбище... затрахают бюрократией.



Самое сложное это взять в аренду именно стрельбище, все остальное процедуры.

LexLuger 25-06-2013 18:34

Зачем выкупать? У кого? Стрельбища есть только у спорт-ассоциаций и полигоны армейские. Ни те, ни другие в частном владении быть не могут.
А вот купить земельку, в той же Здвижевке за недорого, и потом захотеть там выкопать вот такое стрельбище - это уже будет гемор тот еще...
Там что бы его сертефицировать как стрельбище - реально задолбут.
Вот когда оно было полу-легальное, как это, да под прикрытием своей же милиции - это хорошо...
SSK88 25-06-2013 18:45

Почему? Взять тот же Сапсан, взят а аренду у вояк, ничего нет невозможного.
LexLuger 25-06-2013 18:50

Нуууу... Сапсан, Снайпер... это как бы совсем не "частный" уровень
Там вполне возможно он в аренду сдан "сам-себе".
Я имею ввиду - вот такое стрельбище как в Здвижевке, - простой себе котлован, с обваловкой.
LexLuger 25-06-2013 18:52

И вот вычитал - для того что бы получить лицензию на открытие стрельбища - нужно обязательно быть юр. лицом. Иначе никак.
UA 26-06-2013 10:38

Нагуглилась "администрация"...
http://b2btoday.com.ua/id/3743940
LexLuger 26-06-2013 14:21

Вот так и думал. Строители влепили, что бы не беспокоили их.
Но могли местную власть подмазать. Приедут на пальбу, устроят проблемы
RCH 07-08-2013 18:22

Это территория какого УООР,ГЛОХ,ОВОР и т.д.? Звоним и берем егеря и резвимся в лесу
LexLuger 08-08-2013 14:48

Тогда уже легче съездить на какое то нормальное платное стрельбище.
Barbecue 09-08-2013 19:29

quote:
Originally posted by LexLuger:

Тогда уже легче съездить на какое то нормальное платное стрельбище.


Миль пардон, а где Вы видели нормальное платное стрельбище кроме Снайпера (с перманентными проблемами) и Сапсана (довольно дорогого и далекого для правобережных жителей)?
Да и бесплатных давно уже нет.
Я добрался (по совету друзей) до заброшенных карьеров в житомирской области, около Корнина. Но там уже наличествовала охрана, радостно сообщившая, что "карьер уже разрабатывается".
LexLuger 09-08-2013 22:02

Вот именно... Что кроме вами перечисленных - больше то и нету.
Но "договариваться" с лесниками - мне видеться еще худшим вариантом.
Dementiyqwerty 26-12-2019 12:51

Здраствуйте . Как там на стрельбище ? Стрелять ещё можно ?
LexLuger 26-12-2019 18:15

Да, стреляют.

Украина

Стрельбище в Здвижевке закрыли?