Украина

Туризм. Спорт. Гибнут люди...

ШУЛЬГА 23-06-2013 17:19

Изменил название темы на более широко охватывающее нынешние реалии...
======================================================================

Горе...
[УРЛ=хттп://www.правда.цом.уа/рус/неwс/2013/06/23/6992857/]хттп://www.правда.цом.уа/рус/неwс/2013/06/23/6992857/[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://www.сегодня.уа/цриминал/Китаыскиы-турист-выжил-после-нападения-боевиков-в-Пакистане-443995.хтмл]хттп://www.сегодня.уа/цримина...ане-443995.хтмл[/УРЛ]

edit log

ШУЛЬГА 23-06-2013 17:24

Убеждён: против террора - ТОЛЬКО террор, вдесятеро более мощный.
Любой террорист (потенциальный или реальный), независимо от гражданства, партийной принадлежности и вероисповедания, просто обязан знать, что ответный удар будет вдесятеро страшнее. Пострадает его семья, родственники. Будут вырезаны ВСЕ.
Только так.
И пофиг мне, что об этом думают мягкотелые борцы за права человека.
Рядовой запаса 23-06-2013 17:28

'
Взгляд 23-06-2013 18:45

quote:
Пострадает его семья, родственники. Будут вырезаны ВСЕ.

В Пакистане, как и в Афганистане, у Украины не хватит сил вести подобную политику.
ФокусНИК 23-06-2013 19:01

мировая проблема--- ЗЕЛЁНЫЙ флаг...
samrat 23-06-2013 19:11

ШУЛЬГА +1
Взгляд 23-06-2013 19:15

quote:
мировая проблема--- ЗЕЛЁНЫЙ флаг...

Зеленый флаг взрощен штатами. Вообще, ситуация развивается плохо, очень плохо.
пУпырь 23-06-2013 20:17

Искренне жаль погибших. Насчёт террористов - согласен с вышесказанным.Меня удивило другое - туристы в Пакистане (я понимаю, не все по турциям и египтам ездят - экстремальный туризм, адреналин и всё такое)... Но в Пакистан?
А может и в Афганистан туристы из России, Украины ездят?

------------------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого…" (с) Тот самый Мюнхгаузен

Взгляд 24-06-2013 01:00

Ездят. Там столько бабла, что туда и эскимосы ездят, однако. Только вот туристы эти, видать, не простые.
Foruvan 24-06-2013 10:11

ИМХО, им не было разницы, Пакистан, Афганистан, Сомали...
Они шли на Нанга-Парбат.
Не должны альпинисты гибнуть так

R.I.P.

ШУЛЬГА 24-06-2013 17:43

quote:
Ездят. Там столько бабла, что туда и эскимосы ездят, однако. Только вот туристы эти, видать, не простые.

Непростого в них только то, что это альпинисты, которые хотели реализовать свою мечту - покорить 9-ю вершину мира.
Небогатые люди, "потерянные" на альпинизме и собирающие деньги для восхождения годами.
ШУЛЬГА 24-06-2013 17:44

http://www.pravda.com.ua/news/2013/06/24/6992887/
maxkyiv 25-06-2013 14:11

Я считаю что в таких случаях нужна коллективная ответственность.Если у Неньки руки коротки провести зачистку в Пакистане, то... В Украине, на рынках сидят годами пакистанцы-нелегалы, тряпками торгуют и пр.говном. Выпереть из страны ВСЕХ. украина от этого ничего не потеряет, а пакистанские барыги пусть там сами разгребают кто виноват уже на родине.
Egor A.Izotov 25-06-2013 14:32

quote:
Originally posted by maxkyiv:
[B]Я считаю что в таких случаях нужна коллективная ответственность.

"Безадресное" насилие, как правило, эффекта не дает, даже если и исполняется "по месту". Вернее так - оно дает относительно кратковременный эффект, в том плане, что "местные", не желающие, чтобы к ним применялись методы "коллективной ответственности", начинают сдавать "духов"..но проблема в том, что здесь мы имеем дело с менталитетом, указывающим, скорее, взять в руки винтовку и мстить, чем засунуть язык в жопу и молчать.
Тем более - ну, выслали паков на их паковскую родину - они что, смогут повлиять на местных духов-отморозков? Та аж два раза, это ж даже и не смешно. Хуже от этой высылки никому никто не сделает, так, имитация бурной деятельности будет, не более.
Egor A.Izotov 25-06-2013 14:34

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:
http://www.pravda.com.ua/news/2013/06/24/6992887/

Ну, там правосудие всегда действует быстро и эффектно, как и в Южной, в Латинской Америках...вопрос - эффективно ли?

maxkyiv 25-06-2013 14:42

Егор, если подойти к вопросу с педантизмом и регулярностью, то мстители быстро закончатся Ваши соплеменники в одной маленькой стране на востоке средиземья довольно успешно работают с таким контингентом надо заметить.
maxkyiv 25-06-2013 14:46

Кстати, интересно, а если отловленного фанатика скормит голодным свиньям - он же по их понятиям в рай не попадет,после прохождения по пищевому тракту-то свинки?
Egor A.Izotov 25-06-2013 15:29

quote:
Originally posted by maxkyiv:
Егор, если подойти к вопросу с педантизмом и регулярностью, то мстители быстро закончатся Ваши соплеменники в одной маленькой стране на востоке средиземья довольно успешно работают с таким контингентом надо заметить.

"Успешно", применительно к данной проблеме - понятие относительное, духи тамошние успокаиваются лишь после опи..дюливания - и не слишком-то надолго. А "по-мелочи" - гадят непрерывно, в газеты-то далеко не все попадает.

Foruvan 25-06-2013 16:25

http://kp.ua/daily/250613/400762/
Чтож за напасть такая....
Foruvan 25-06-2013 16:35

Ирония судьбы - погиб, спасая пакистанца
Egor A.Izotov 25-06-2013 16:47

quote:
Originally posted by Foruvan:
Ирония судьбы - погиб, спасая пакистанца

Пакистанец - он, как бы, тоже человек.
Не вполне понятно другое:
Я, конечно, не спец в таких делах - но у него вообще не было никакого обеспечения? Т.е. он не мог послать сигнал о помощи? Ну я понимаю, телефон в пустыне не везде ловит , но есть же спутниковые телефоны, в конце-концов - есть СВ рации...Или человек отправился в пустыню без каких-либо средств коммуникации?
ШУЛЬГА 25-06-2013 18:26

Думаю, виновата самоуверенность.
Я ездил в тех краях, в том числе и по бездорожью. И не раз.
Сомневаюсь, что он уехал от трассы на десятки км. Там места для экстримвождения - на каждом шагу, буквально в МЕТРАХ от любой загородной трассы.
Ну "сел" на пузо, ну не можешь выбраться сам - сообщи спецслужбам (что, собственно, он и сделал), сядь с теневой стороны своей машины и, прихлёбывая водичку, ЖДИ. Ждать-то, собственно, недолго. У меня был случай: на трассе в пустыне забарахлил прокатный "Ниссан" - позвонил - через 40 минут прибыл сервис с эвакуатором. Так это ОБЫЧНЫЙ, гражданский случай, а не тренировка спортсмена-профессионала, которого отслеживают и сопровождают (виртуально) специальные команды.
Скорее всего самоуверенно решил пройти несколько км до трассы, навстречу спасу, вот организм и не выдержал. Может быть сердце...
Жаль...
Очень жаль...

edit log

Egor A.Izotov 25-06-2013 18:44

quote:
Ну "сел" на пузо, ну не можешь выбраться сам - сообщи спецслужбам (что, собственно, он и сделал), сядь с теневой стороны своей машины и, прихлёбывая водичку, ЖДИ.

Ну да. Сейчас-то не времена Сент-Экзюпери.

SPIDER-T1 25-06-2013 21:00

Президент, якби у нас такий був, мав би направити выйськовий контенгент в пакистан та наказати уродiв зробивши пару зачисток по базам бойовикiв попутно розбомбивши декiлька мирних поселень, якi кормили тих мудакiв.
Foruvan 26-06-2013 09:01

quote:

Ждать-то, собственно, недолго.

Угу. Он же передал координаты ЖипиЭс аварии. Нужна была ему та трасса. А разницу между теневой и солнечной температурой в пустыне, думаю, тут никому пояснять не нужно. Да ещё в движении, да ещё без воды. Эх...
Foruvan 26-06-2013 09:06

quote:
Originally posted by SPIDER-T1:

мав би направити выйськовий контенгент в пакистан

Чой то мне кажется, что армия Пакистана на текущий момент может раскатать ВС Украины в плоский блин. (С логистикой, правда, проблемка). И это не считая ЯО.
Предложить свою спецуру (ежели вдруг таковая отищется) в помошь местным отрядам - можно было бы. Но это формальность - театр чужой, опозоримся.
ШУЛЬГА 26-06-2013 10:07

quote:
SPIDER-T1posted 25-6-2013 21:00
Президент, якби у нас такий був, мав би направити выйськовий контенгент в пакистан та наказати уродiв зробивши пару зачисток по базам бойовикiв попутно розбомбивши декiлька мирних поселень, якi кормили тих мудакiв.

Для ЭТОГО нужно быть Америкой (США имею ввиду)...
ШУЛЬГА 26-06-2013 10:11

quote:
Чой то мне кажется, что армия Пакистана на текущий момент может раскатать ВС Украины в плоский блин.

Да и не только Украины, но и армии подавляющего большинства страм мира.
Egor A.Izotov 26-06-2013 11:24

quote:
Да и не только Украины, но и армии подавляющего большинства страм мира.

С учетом ракетно-ядерной составляющей - таки да. Ну там еще харьковские танки без задней передачи присутствуют - это вообще капец, пакистанские танкисты не отступают.
Egor A.Izotov 26-06-2013 11:25

quote:
Originally posted by Foruvan:
Предложить свою спецуру (ежели вдруг таковая отищется) в помошь местным отрядам - можно было бы. Но это формальность - театр чужой, опозоримся.

Там и местных за глаза хватает. Правда, там есть местные сложности - днем он цирик, поночи - душара мохнатый...

ШУЛЬГА 26-06-2013 12:38

Не, я конечно мальчик наивный, могу и поверить...
Что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без задней передачи?
Egor A.Izotov 26-06-2013 13:22

quote:
Не, я конечно мальчик наивный, могу и поверить...
Что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без задней передачи?

Был такой исторический скандаль в конце 90-х, при поставке более 300 танков Т-80УД. У значительной их части, уже по месту, выявился такой "недостаток", как отсутствие возможности включения задней. Ну, в принципе, я бы не назвал это "недостатком", во всяком случае, танкисты знают, что отступление невозможно, и только вперед...

ШУЛЬГА 26-06-2013 16:14

Мда-а-а...
Ну, что ж, пакистанские танкисты - самые танкистные танкисты в мире!
Серж_М 26-06-2013 17:53

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

... в принципе, я бы не назвал это "недостатком", во всяком случае, танкисты знают, что отступление невозможно, и только вперед...

Ага, заехал куда-то не туда - и все, приплыли. Ну типа болото, тупик, или ров (овраг) впереди. И к примеру, свернуть уже поздно, а задней нет. Никакого недостатка, только вперед!.

click for enlarge 600 X 392 56.7 Kb picture

click for enlarge 451 X 650 50.5 Kb picture

click for enlarge 622 X 432 54.2 Kb picture

click for enlarge 650 X 488 82.5 Kb picture

click for enlarge 600 X 474 55.6 Kb picture

edit log

ШУЛЬГА 26-06-2013 20:51

Хорошая, жизнеутверждающая подборка!
Чумп 27-06-2013 01:04

наших садят в таиландах, убивают в разных черножопиях пачками (спортсменов, туристов, заробитчан)-реакция правительства-соболезнование...а начать с нелегалов на границе, прошерстить рынки причём жестко- с переломами, калеками и трупами,выгнать всехиз страны, посла пакистана обмазать смальцем на площади и пусть отвечает за действия своих соотечественников. ну почему за америкоса поднимается кипиш а за наших-соболезнование. а где эти хвалёные спецы с "острова" и остальные "маски шоу" для чего они-охраны межигорья и охотничих угодий?
Egor A.Izotov 27-06-2013 11:29

quote:
Originally posted by котик муркотик:
Думаю что после этого случая поголовье любителей мирных повстанцев против кговавых диктаторов типа Асада и пр. сильно поубавилось.

При чем здесь Асад? Против Асада воюют "наши, демократические повстанцы". Белые и пушистые, как "повстанцы" из "Звездных войн". А в Пакистане - "ненаши, тоталитарные повстанцы". Хотя, случ что - они быстро станут "повстанцами типа 1". Если США это будет нужно, конечно.
ШУЛЬГА 27-06-2013 12:32

Ключевая фраза:
quote:
Если США это будет нужно, конечно.

Egor A.Izotov 27-06-2013 18:51

http://news.mail.ru/inworld/uk...168/?frommail=1
"Стали известны обстоятельства гибели в пустыне пилота команды Sixt Ukraine Вадима Нестерчука. Гонщик не дожил до прибытия помощи 27 минут, сообщает РБК..."