Украина

"Свобода" предложила изъять понятие Великая Отечественная Война

Взгляд 17-06-2013 20:57

quote:
а всё почему?

Я ведь раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда небыло)))
Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про план барбаросса, все отлично понимают, что бы сделали захватчики в случае своей победы, но тем не менее, у предателей и убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры СС, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии тех же натовцев, расстреливающих мирных жителей, у них будет достаточно помощников. Великая Отечественная война показала, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.
barukhazad 17-06-2013 21:04

quote:
Originally posted by Взгляд:

Я ведь раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда небыло)))
Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про план барбаросса, все отлично понимают, что бы сделали захватчики в случае своей победы, но тем не менее, у предателей и убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры СС, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии тех же натовцев, расстреливающих мирных жителей, у них будет достаточно помощников. Великая Отечественная война показала, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.

ну вот ещё одного нашли. ума не хватило сидеть как мышь под веником. мемуары начал строчить , славы борца "за незалежн?сть" захотелось.
http://www.newsfiber.com/p/s/h...+XQazSAcooCE%3D

ЯРЛ 17-06-2013 21:21

Этож надо, как Советская Власть ссучила своих граждан, что до сих пор многие готовы пригласить на свою землю заведомого врага для борьбы со "своими"!
barukhazad 17-06-2013 21:51

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Этож надо, как Советская Власть ссучила своих граждан, что до сих пор многие готовы пригласить на свою землю заведомого врага для борьбы со "своими"!

а кто ссучил Мазепу?

юный стрелок 17-06-2013 22:58

Как на партосбранни бл.ть.
Борцун за справедливость в ытырнетах barukhazad - че делать-то , озвучьте свое видение.

barukhazad 17-06-2013 23:27

quote:
Originally posted by юный стрелок:
Как на партосбранни бл.ть.
Борцун за справедливость в ытырнетах barukhazad - че делать-то , озвучьте свое видение.

не нравится - не читай!

юный стрелок 18-06-2013 12:51

quote:
Originally posted by barukhazad:

не нравится - не читай!


че это фсе что борцуны предлагают населению ?
barukhazad 18-06-2013 06:35

quote:
Originally posted by юный стрелок:

че это фсе что борцуны предлагают населению ?

а вы население , а не народ? тогда да.
вот , ЧСХ , интернет-борец с ношением георгиевских лент у вас никаких эмоций не вызвал. почему бы это?
но всё же , видение ЧЕГО вам озучить?

ЯРЛ 18-06-2013 07:50

quote:
а кто ссучил Мазепу?

Пётр Первый, который собирался ограничить своеволие "лукавого раба", установив в Малороссии твёрдой рукой единый государственный порядок РИ! Гетман (гауптман) Мазепа - бля! Конфедерат грёбаный.
quote:
че это фсе что борцуны предлагают населению ?

А население радуется стабильно низкой цене на сахар в "эпоху варенья" из: малины, ч.смородины, абрикосы и стабильной цене на бензин для доставки урожая ягод с дач. И населению насрать, как в учебниках для школ будут называться события семидесятилетней давности ибо население живёт, но сегодня и как то собирается жить дальше.
Н?колаускасс 18-06-2013 08:49

quote:
Originally posted by Взгляд:

Я ведь раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда небыло)))
Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про план барбаросса, все отлично понимают, что бы сделали захватчики в случае своей победы, но тем не менее, у предателей и убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры СС, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии тех же натовцев, расстреливающих мирных жителей, у них будет достаточно помощников. Великая Отечественная война показала, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.

Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про раскулачивание, репресии и целенаправленное уничтожение население голодом, но тем не менее, у убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры НКВД, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии той же РФ, расстреливающие патриотов, у них будет достаточно помощников. ХХ век показал, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.
***
Воздаяния пока к сожалению у нас не сделали.

barukhazad 18-06-2013 09:01

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А население радуется стабильно низкой цене на сахар в "эпоху варенья" из: малины, ч.смородины, абрикосы и стабильной цене на бензин для доставки урожая ягод с дач. И населению насрать, как в учебниках для школ будут называться события семидесятилетней давности ибо население живёт, но сегодня и как то собирается жить дальше.

а потом когда дешёвый сахар кончается и и цены на бензин перестают быть стабильными население начинает метаться: "как же так? шо такое? почему?" а может потому , что события семидесятилетней давности могут аукнуться в настоящем?

barukhazad 18-06-2013 09:03

quote:
Originally posted by Н?колаускасс:

Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про раскулачивание, репресии и целенаправленное уничтожение население голодом, но тем не менее, у убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры НКВД, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии той же РФ, расстреливающие патриотов, у них будет достаточно помощников. ХХ век показал, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.
***
Воздаяния пока к сожалению у нас не сделали.

да , некоторые сбежали аж в Америку. от воздаяния то.

Latuzin 18-06-2013 11:13

quote:
А ничего, что эта лента в ВОВ была на Ордене Славы трех степеней? Так называемой Солдатской Славе, самой престижной награде среди солдат. Никто не скрывал, что этот орден создан как наследник солдатского Георгиевского Креста. И ещё эта лента была на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

А может эта лента называлась не Георгиевской а Гвардейской, ничего часом не попутали...???
Latuzin 18-06-2013 11:23

quote:
единственная часть использовавшая Георгиевскую ленту в период ВОВ была - "Русский охранный корпус", отличившийся на Балканах в борьбе с сербскими партизанами.

Не единственная, Донские козаки воевали на стороне немцев, в качестве боевой награды отличившимся вручали крест св.георгия... Кстати памятник атаману сс Краснову в России стоит до сих пор...
И даже в самой Москве http://scepsis.net/library/id_1400.html
Идем дальше, Власов РОА в крыму...
quote:
Для них офицеры СС, каратели, сжигавшие целые села - герои.
Сто процентов...
Взгляд 18-06-2013 11:33

quote:
Кстати памятник атаману сс Краснову в России стоит до сих пор...

Методичку забыли новую выдать? Неудивительно, у наших спецов постоянно какие-то глупые проколы, но неудачи их не пугают)
quote:
Уточнение от 9 мая 2007 г.: С удовлетворением сообщаем читателям, что после многих попыток убрать памятник нацистам с московской земли легальными методами, антифашисты разнесли его ударом кувалды. Воссоздать 'монумент' сторонникам А.Гитлера и П.Н.Краснова на российской почве пока не удалось

Vovchik MD 18-06-2013 11:33

quote:
Originally posted by Серж_М:

А ничего, что эта лента в ВОВ была на Ордене Славы трех степеней? Так называемой Солдатской Славе, самой престижной награде среди солдат. Никто не скрывал, что этот орден создан как наследник солдатского Георгиевского Креста. И ещё эта лента была на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

А вообще с названием все очень просто, разберем по словам:
Слово "Война" вопросов надеюсь не вызывает?
"Великая" - самая масштабная война в истории человечества, так что термин "Великая" вполне корректен.
"Отечественная". Война конкретно проутюжила Украину. И кому Украина Отечество, тому и война "Отечественная".

Гео́ргиевская ле́нта -двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе,

В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой 'Гвардейская лента'. Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали 'За победу над Германией'. Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую 'гвардейскую ленту' стали также называть 'георгиевской', что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.[2]

Знатоки, блеать... )))) Где вас таких "умных" делают?

Vovchik MD 18-06-2013 11:37

quote:
Originally posted by barukhazad:

сейчас набегут почитатели Резуна и начнут с пеной у рта доказывать что это не Воин.

Та нам достаточно,что ты набежал, со своей попоболью))) Наш пострел везде поспел, на молдавском форуме не нашёл союзников, тут решил срач развести)))

Vovchik MD 18-06-2013 11:39

quote:
Originally posted by barukhazad:

не думаю что мы увидим ответ
Vovchik MD. он понимашь со всей душой , а его мордой об стол.

Какой агрессивный антифОшист))) Все ему мешают)))

Egor A.Izotov 18-06-2013 11:39

quote:
Originally posted by Н?колаускасс:
Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про раскулачивание, репресии и целенаправленное уничтожение население голодом

В детстве я читал сказки про "Чудо-Юдо". И что? "целенаправленное уничтожение население голодом" - это сказка, еще более фантастическая, чем про "Чудо-Юдо".
quote:

Для них офицеры НКВД, каратели, сжигавшие целые села - герои.

Знакомые речи. Гозман детектед?

http://img-fotki.yandex.ru/get...7afae1_orig.jpg
quote:
О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии той же РФ, расстреливающие патриотов, у них будет достаточно помощников.

Так точно! Списки "патриотов бандерляндии" даже составлять не нужно, все известны. Так что долго искать даже не будем, а снега в Сибири много.
Vovchik MD 18-06-2013 11:41

quote:
Originally posted by barukhazad:

слив защитан!

Идиот?))) С чего ты решил, что я с тобой мериться буду, кто ссыт на стенку выше? ))))

ПыСы. "засчитан". выучи, блеать, грамматику, защитничек словесности русской)))

Latuzin 18-06-2013 11:49

quote:
Методичку забыли новую выдать? Неудивительно, у наших спецов постоянно какие-то глупые проколы, но неудачи их не пугают)

В прошедшую субботу, 23.03.2013 марта, в станице Еланская Шолоховского района состоялось мероприятие организованное Шолоховским РК КПРФ, посвященное 70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках патриотической акции прошел автопробег по станице Вешенской и два митинга в ст. Еланской. В мероприятии приняли участие коммунисты и комсомольцы из городов Гуково, Миллерово, Зимовники, Каменск-Шахтинкий, Ростов-на-Дону, из Октябрьского, Шолоховского и Кашарского районов области.

Первый митинг прошел на Еланском мемориале воинам Красной Армии и символизировал дань памяти воинам - освободителям Ростовской области. Второй возле въезда в Еланку, рядом с памятника предателя П.Краснова. Главное требование митинга - снос памятника нацистскому генералу, прекращение деятельности музея господина Мелехова, героизирующего военных преступников Великой Отечественной войны, и против пропаганды фашизма на территории России.

Брехать не красиво...

Latuzin 18-06-2013 11:50

http://scepsis.net/library/id_1400.html И тут снесли...???

Egor A.Izotov 18-06-2013 11:53

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

Молодца! Вот незадача только, единственная часть использовавшая Георгиевскую ленту в период ВОВ была - "Русский охранный корпус", отличившийся на Балканах в борьбе с сербскими партизанами. Носи с гордостью )))

Ваши знания впечатляют. Только вот с реальностью - мало они общего имеют.


Взгляд 18-06-2013 11:56

quote:
posted 18-6-2013 11:50

http://scepsis.net/library/id_1400.html И тут снесли...???


Бля, да прочитай страницу полностью по своей же ссылке. Приписка внизу. ну что за народ, уже и свои ссылки читать не хочет, с такими даже спорить как-то жалко.
Latuzin 18-06-2013 12:01

quote:
Бля, да прочитай страницу полностью по своей же ссылке.

Что задело...

В чужом глазу соломину видеть, в своём - бревна не замечать.

Русская пословица. Означает - использовать двойные стандарты, мерить разной меркой, оценивать чужие поступки иначе чем свои несмотря на их объективную одинаковость.

Vovchik MD 18-06-2013 12:03

официальной награды "Георгиевский крест" "Георгиевское знамя" "Георгиевская лента" в СССР не было.
На орденах Славы были "Гвардейские ленты", возможно они и были наследием "Георгиевской ленты" в историческом и смысловом значении, ведь казачьим частям вернули право носить историческую форму, но это млять не "Георгиевские ленты". Вы ж сцуко не говорите на обойму магазин и на спусковой крючок - курок.
Так что господа "знатоки" не иппите мозг, а называйте всё своими именами, а не демагогствуйте.
Хочется в Рашке кому то привязать себя к РИ, видать имперское прошлое покоя не даёт и начинаются поиски величия в царской России. А как результат - "смешались в кучу кони, люди..." и толпы "униженных и ущемлённых" хазардов и сержев на форумах.
Egor A.Izotov 18-06-2013 12:11

quote:
Originally posted by Vovchik MD:
[B]официальной награды "Георгиевский крест" "Георгиевское знамя" "Георгиевская лента" в СССР не было.

Военнослужащие не имеют права на ношение наград, не утвержденных Правительством, или на ношение которых они не имеют официального разрешения. Я, например, не могу носить французский знак ордена "Почетного легиона" на форме, не имея разрешения командования, отданного в установленном порядке. Так было "за царя", так было при большевиках, так есть сейчас.
Таким образом, ношение орденского знака военнослужащим во время ВОВ, в обход разрешения командования - было незаконным, с соответствующими выводами. А они, в военное время, как правило, резки, выводы эти.

А раз на фото мы видим кавалеров Георгиевского креста - значит, разрешение было, и орденские знаки РИ могли использоваться в КА "наравне".


Egor A.Izotov 18-06-2013 12:13

quote:
Originally posted by Vovchik MD:
Вы ж сцуко не говорите на обойму магазин и на спусковой крючок - курок.

Я - говорю, и меня это не напрягает нисколечки. Более того, я не достебываюсь до тех, кто использует терминологию сходным образом. Лишь бы боец и человек был хороший.

Взгляд 18-06-2013 12:13

quote:
Что задело...
В чужом глазу соломину видеть, в своём - бревна не замечать.
Русская пословица. Означает - использовать двойные стандарты, мерить разной меркой, оценивать чужие поступки иначе чем свои несмотря на их объективную одинаковость.

Задело то, что я пытаюсь общаться аргументированно, а человек приводит ссылки, которые даже не читает, поскольку в этих ссылках - подтверждение моих слов, а не его. С такой глупостью на просторах рунета мне еще не доводилось сталкиваться.
Что же до двойных стандартов - то наличие предателей со стороны русских - общеизвестный факт, и никто его не отрицает. Наличие последователей этих предателей также очевидно. И это такие же мрази, как и последователи дивизии сс галичина.
Latuzin 18-06-2013 12:16

quote:
А раз на фото мы видим кавалеров Георгиевского креста - значит, разрешение было, и орденские знаки РИ могли использоваться в КА "наравне".

В советское и постсоветское время в России неоднократно предпринимались попытки возродить орден Святого Георгия и Георгиевский крест. Так, еще Сталин в 1943 г. планировал создать военный орден Багратиона, стилистика которого была близка к Георгиевскому кресту.
Vovchik MD 18-06-2013 12:16

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Военнослужащие не имеют права на ношение наград, не утвержденных Правительством, или на ношение которых они не имеют официального разрешения. Я, например, не могу носить французский знак ордена "Почетного легиона" на форме, не имея разрешения командования, отданного в установленном порядке. Так было "за царя", так было при большевиках, так есть сейчас.
Таким образом, ношение орденского знака военнослужащим во время ВОВ, в обход разрешения командования - было незаконным, с соответствующими выводами. А они, в военное время, как правило, резки, выводы эти.

А раз на фото мы видим кавалеров Георгиевского креста - значит, разрешение было, и орденские знаки РИ могли использоваться в КА "наравне".

таким образом ссылку на официальный документ подтверждающий это умозаключение ( типа там "постановление СМ" или "приказ ГК" и тп.), а также на понятие "Георгиевская лента" в наградных знаках, орденах и медалях СССР. И тогда я признаю, что был не прав и всем буду говорить, что "Георгиевская лента" это классно и истинное проявление патриотизма.

Vovchik MD 18-06-2013 12:19

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Лишь бы боец и человек был хороший.


помимо этого, ещё и образованным верно, а то скажешь " боец! принеси мне пару обойм, враг наступает!" думая о магазах к АК и получишь, обоймы к СКС ( в лучшем случае)
Latuzin 18-06-2013 12:19

quote:
Что же до двойных стандартов - то наличие предателей со стороны русских - общеизвестный факт, и никто его не отрицает.

А может стоит по клеймить одних а потом клеймить других...
А то получается что одним как бы можно а другим как бы нельзя...

Egor A.Izotov 18-06-2013 12:22

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

помимо этого, ещё и образованным верно, а то скажешь " боец! принеси мне пару обойм, враг наступает!" думая о магазах к АК и получишь, обоймы к СКС ( в лучшем случае)

Ну как найду СКС поблизости, или какие-то такого типа "обоймы" - расскажу.

Взгляд 18-06-2013 12:22

А вы название темы читали, или так, потрепаться зашли? Здесь тема про последователей украинских предателей, уничтожавших мирных жителей. Сделайте тему про РОА, там и встретимся.
Egor A.Izotov 18-06-2013 12:24

quote:
Originally posted by Vovchik MD:
таким образом ссылку на официальный документ подтверждающий это умозаключение ( типа там "постановление СМ" или "приказ ГК" и тп.), а также на понятие "Георгиевская лента" в наградных знаках, орденах и медалях СССР. И тогда я признаю, что был не прав и всем буду говорить, что "Георгиевская лента" это классно и истинное проявление патриотизма.[/B]

Нафиг? Если носили - значит, он был. За ношение неуставных или не имея право - была и есть статья в УК.

Vovchik MD 18-06-2013 12:27

Ну я потрепаться вообщето)))

ПыСы Хотя учитывая, что ОУН ещё в 38-39 обозначила себя, как врагов Советской Власти термин "предатели" - спорен.
ПыПыСы Особо ярым бойцам с предателями может стоит на след антифашистский митинг съездить? А то вон даже дельфины против, а вы всё в инетах воюете. Власти народной вот гопников нанимать приходится.

Vovchik MD 18-06-2013 12:29

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Нафиг? Если носили - значит, он был. За ношение неуставных или не имея право - была и есть статья в УК.


ни о чём, афганский орден Дружбы Народов тоже носят... и кстати Пьочётного Легиона.

Да, ссылочку на статью Сталинского УК тогда запилите, не сочтите за труд.)))

Latuzin 18-06-2013 12:30

А не тот сейчас топикастер пошел, не тот... Нет поднять вопрос, привести страницы истории, сослаться на пленумы ЦК Партии... Аргументированно высказать свою точку зрения, сделать вывод... Форум как никак...
Ссылку дал, лозунг кинул, сритесь...
Взгляд 18-06-2013 12:35

quote:
ПыСы Хотя учитывая, что ОУН ещё в 38-39 обозначила себя, как врагов Советской Власти термин "предатели" - спорен.

Еще раз. галичина убивала мирных жителей, участвовала в карательных операциях, являлась структурной единицей СС. Они не предатели советского союза, они предатели украинского народа. О чем тут спорить - непонятно.
Vovchik MD 18-06-2013 12:37

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

не имея право


Вот! Вот она - ключевая фраза "не имея право". Во время обороны Москвы особо отличившимся частям было даровано звание "Гвардейские". Хотя Иосиф Вессарионович и скрипя зубами это сделал ( образно выражаясь, ибо считал, что "гвардия" и "лейб-гвардия" отдают монархизмом и империализмом), но тем не менее. Вполне допускаю, что для поднятия боевого духа так же были "возвращены" Георгиевские Кресты. Обратите внимание на форму на Ваших фото! Все фото сделаны, как минимум после 42 года. Но ещё раз повторяю - "Георгиевских лент, знамён, Крестов" в списке наград СССР не было!
А ВОВ вела всё таки не РИ, а СССР. Логичнее называть не "Георгиевская", а "Гвардейская" лента.

А награждённые Георгиевскими Крестами, пусть и при царизме - ИМЕЛИ право их носить.

Vovchik MD 18-06-2013 12:38

quote:
Originally posted by Взгляд:

галичина убивала мирных жителей, участвовала в карательных операциях, являлась структурной единицей СС.


Вот тут абсолютно согласен. Одел форму СС - сам себе злобный Буратино. Отмыться уже нельзя.

Хочешь бороться за Украину - бери автомат и иди в лес. А не начинай бегать из РККА в СС, из СС в "типа националисты" и тп, из СС в РККА обратно. Как Верховная Рада прямо итить их за ногу.

Vovchik MD 18-06-2013 12:43

Короче скучно и неинтересно, разве что ТСа можно, как питбуля в клетке, потроллить. По лентам если не затруднит в ПМ ссылочку на офф доки скинуть, в принципе надо с вопросом разобраться всё таки.
А там, как хотите)) Можете считать, что я слился))) Не вижу смысла спорить с ... ну в общем спорить.
Latuzin 18-06-2013 13:14

quote:
А вы название темы читали, или так, потрепаться зашли? Здесь тема про последователей украинских предателей, уничтожавших мирных жителей.

А вы название темы читали...??? ТО является ВОВ таковой...??? Кстати не в одном посте про это ни слова......
Karamba1 18-06-2013 13:31

quote:
Originally posted by Latuzin:

А вы название темы читали...??? ТО является ВОВ таковой...??? Кстати не в одном посте про это ни слова......

Ошибаетесь , пытались обсудить. Но , как обычно, специалисты из говновентиляторного цеха завода "Красный маразм" , заметив некоторую активность , прибежали "выдавать на гора".
Пусть сами свою продукцию потребляют .

Взгляд 18-06-2013 13:35

На этот вопрос уже дан ответ, читайте внимательно. Если Украина является Отечеством, то война для украинцев Великая Отечественная. Если отечество - галиция, предки служили в СС, то 9 мая - день траура, а война, соответственно, никакая не отечественная. Все банально просто.
Vovchik MD 18-06-2013 13:52

quote:
Originally posted by Взгляд:

На этот вопрос уже дан ответ, читайте внимательно. Если Украина является Отечеством, то война для украинцев Великая Отечественная. Если отечество - галиция, предки служили в СС, то 9 мая - день траура, а война, соответственно, никакая не отечественная. Все банально просто.


Очень плоский и категоричный взгляд ( ) на проблему. Такой взгляд может себе позволить тролль. но никак не думающий человек.
Karamba1 18-06-2013 13:53

quote:
Originally posted by Взгляд:
На этот вопрос уже дан ответ, читайте внимательно. Если Украина является Отечеством, то война для украинцев Великая Отечественная. Если отечество - галиция, предки служили в СС, то 9 мая - день траура, а война, соответственно, никакая не отечественная. Все банально просто.

Гениально как Шариковское "взять все и подлить"

Egor A.Izotov 18-06-2013 14:15

quote:
Originally posted by Vovchik MD:
Очень плоский и категоричный взгляд ( ) на проблему. Такой взгляд может себе позволить тролль. но никак не думающий человек.

Нет необходимости умножать сущности без нужды.

Взгляд 18-06-2013 14:22

По сути возражений нет) Ожидаемо)
barukhazad 18-06-2013 15:08

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

Гео́ргиевская ле́нта -двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе,

В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой 'Гвардейская лента'. Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали 'За победу над Германией'. Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую 'гвардейскую ленту' стали также называть 'георгиевской', что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.[2]

Знатоки, блеать... )))) Где вас таких "умных" делают?

вот орден Святого Георгия
click for enlarge 800 X 600 80.5 Kb picture

а вот орден Славы
click for enlarge 690 X 497 62.8 Kb picture

есть ли принципиальная разница между лентами?

barukhazad 18-06-2013 15:17

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

Та нам достаточно,что ты набежал, со своей попоболью))) Наш пострел везде поспел, на молдавском форуме не нашёл союзников, тут решил срач развести)))

поищите и вы союзников здесь. создайте тему о геройстве бандеровцев. уверен результат вас удивит.

Latuzin 18-06-2013 15:23

click for enlarge 555 X 504 31.4 Kb picture
Конечно есть разница...
Vovchik MD 18-06-2013 15:24

quote:
Originally posted by barukhazad:

поищите и вы союзников здесь. создайте тему о геройстве бандеровцев. уверен результат вас удивит.


Таки идиот.... Ну да ладно.
barukhazad 18-06-2013 15:24

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

Идиот?))) С чего ты решил, что я с тобой мериться буду, кто ссыт на стенку выше? ))))

ПыСы. "засчитан". выучи, блеать, грамматику, защитничек словесности русской)))

понятие "саррказм" вам знакомо? впрочем , видно , что нет.
и кстати , замечание я не о грамматике делал. по сути последует что либо? или таки ЗАСЧИТАТЬ слив?

Vovchik MD 18-06-2013 15:24

quote:
Originally posted by barukhazad:

есть ли принципиальная разница между лентами?


Есть. Одна лента Георгиевская. вторая Гвардейская. Напряги мозг.
click for enlarge 472 X 483 250.8 Kb picture
249 x 203
click for enlarge 204 X 247  13.1 Kb picture
Vovchik MD 18-06-2013 15:27

quote:
Originally posted by barukhazad:

или таки ЗАСЧИТАТЬ слив?


Можешь даже к маме подойти, рассказать, какой ты хороший мальчик и попросить булочку.
ПыСы. Школота блеать...
click for enlarge 400 X 594  69.9 Kb picture
barukhazad 18-06-2013 15:28

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

Можешь даже к маме подойти, рассказать, какой ты хороший мальчик и попросить булочку.
ПыСы. Школота блеать...

ну вы сами поняли да?

Vovchik MD 18-06-2013 15:34

Да, поняли ))) Ты "васёк", который в темах "сливы" считает))

Мдааа.... вот оно, подросло поколение "Перестройки". Спроси его чего он добиться то хотел, так и не ответит ведь. Сам уже забыл чего достебался.

Zarin west 18-06-2013 16:11

Вот интересная ситуация получается. Во всех спорах касающихся 2ВМ и движения за свободу и независимость Украины,прослеживается определенная тенденция- о том ,что УПА, ОУН-сволочи,предатели ,изверги и тд-кричат те кто в глаза тех ОУН и УПА не видел ,а зачастую и на Западной Украине никогда не был. Все знания и выводы берутся из знаний полученых из советских офигенно "правдивых" и "объективных" источников. Тем временем местные жители тех територий на которых якобы "зверствовали" и "бесчинствовали" ОУН и УПА,за свои личные средства ставят памятники и памятные знаки. Странно,память короткая,или как? Касаемо термина "предатели"- вот у русских там все однозначно РОА-предатели и нет вопросов (кстати во время ВМВ руских полицаев и предателей было гораздо большее количество чем кого бы то нибыло) У русских с гражданской войной не все однозначно,а вот с ВМВ-однозначнее не бывает. А вот в таких странах как Украина,Страны Балтии,Польша-очень все не однозначно,для этих стран окупантами были ,что солдат со свастикой,что солдат с красной звездой. http://truba.com/video/367858/ Вот это простите,что? Союзники,стратегические партнеры или может тоже предатели? Товарищи которые так тоскуют по совку и которым так нравится государство россия,подчеркиваю государство,может Вы бы со своими предателями РОА и современными скинхедами разбирались? Сейчас в России современного фашизма гораздо больше,но все как обычно "в своем глазу и бревна не видно"
barukhazad 18-06-2013 16:15

quote:
Originally posted by Vovchik MD:

Есть. Одна лента Георгиевская. вторая Гвардейская. Напряги мозг.
[/URL]

forum.guns.ru


Ой!
http://mondvor.narod.ru/OSlava.html
История ордена.

Орден Славы был учрежден в один день с орденом 'Победа'. Он стал последним из 'сухопутных' орденов, созданных в годы войны: после него появились только 'морские' ордена Ушакова и Нахимова. Орден имел несколько особенностей, которых не было ни у какой другой отечественной награды. Во-первых, это единственное боевое отличие, предназначенное для награждения исключительно солдат и сержантов (в авиации также и младших лейтенантов). Во-вторых, награждение им осуществлялось только в восходящем порядке, начиная с младшей - III степени. Данный порядок был повторен лишь через тридцать лет в статутах орденов Трудовой Славы и 'За службу Родине в Вооруженных Силах СССР'. В-третьих, орден Славы до 1974 года был единственным орденом СССР, выдававшимся только за личные заслуги и никогда не выдававшимся ни воинским частям, ни предприятиям, ни организациям. В-четвертых, статут ордена предусматривал повышение кавалеров всех трех степеней в звании, что являлось исключением для советской наградной системы. В-пятых, цвета ленты ордена Славы повторяют расцветку ленты российского имперского ордена Святого Георгия, что в сталинские времена было по меньшей мере неожиданным. В-шестых, цвет и рисунок ленты были одинаковы для всех трех степеней, что было характерно только для дореволюционной наградной системы, но никогда не использовалось в наградной системе СССР.


Vovchik MD 18-06-2013 17:05

Вот ТС реально странный человек и каша в голове такая, шо писец.

При чём тут история Ордена Славы?
Мы с лентой разобраться не можем. Вернее кто-то не может.

Дублирую тезисы. Может с надцатого раза интеллект победит. а не только тупое желание срач развести.

1. Есть акция "Георгиевская лента"
2. Есть раздаваемая в акции лента.
3. Раздаваемая лента является "Гвардейской" Как на Ордене Славы "На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок: три черного и две оранжевого цвета" - из приведённой ссылки.
3. Раздаваемая лента не является "Георгиевской" потому что, "C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде" и птому, что "Цвета ленты - чёрный и жёлтый - означают 'дым и пламя'" и птому, что "С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую 'гвардейскую ленту' стали также называть 'георгиевской', что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения"

домашнее задание топикстартеру - почитать и сделать выводы http://polit-gramota.ru/articl...-ya-vsyo-zabyil

4. "Георгиевская лента" в период ВОВ использовалась только " в Русском Корпусе,"

"Ру́сский охра́нный ко́рпус (с 12 сентября 1941 н. Отде́льный ру́сский ко́рпус, с 2 октября 1941 г. Ру́сский охр́анный ко́рпус, с 18 ноября 1941 г. Ру́сская охр́анная гр́уппа, с 30 ноября 1942 г. Ру́сский охра́нный ко́рпус (в составе Вермахта), с 10 октября 1944 г. Ру́сский ко́рпус в Се́рбии, с 31 декабря 1944 г. Ру́сский ко́рпус[2] (нем. Russisches Schutzkorps Serbien), официально использовалось написание в русской дореформенной орфографии: рус. дореф. Русск?й Корпусъ, в частном разговоре 'Корпус' или 'Шуцкор') - корпус, сформированный из русских эмигрантов, воевавший против коммунистических партизан Тито в Югославии во время Второй мировой войны. Всего через службу в корпусе прошло 17090 человек, из которых около 11,5 тысячи составляли эмигранты, а остальные были советскими гражданами.[3]"

"Корпус в основном использовался для охраны югославской территории от коммунистических партизан Тито. Отдельные части корпуса были разбросаны по всей Югославии, занимаясь охраной заводов, шахт и железных дорог от партизан. С четниками Драголюба Михайловича корпус в основном поддерживал нейтральные отношения. В 1944 году, после капитуляции Румынии и Болгарии, Корпус из глубокого тыла вдруг оказался на передовой. Германское командование приказало Корпусу прикрывать отход германской армии из Греции. В это время Корпус участвовал в боях не только с титовскими партизанами, но и с регулярными частями Красной армии и её новыми румынскими и болгарскими союзниками. Зимой 1944-1945 после создания Русской освободительной армии Б. А. Штейфон встретился с генералом Власовым, и они договорились о включении Корпуса в состав РОА. В это время Корпус отступал в Словению, понеся в арьергардных боях колоссальные потери[2]."


Вывод ТС мягко сказать в вопросе не осведомлён. Но продолжает цеплять на машину "Георгиевскую ленту" с целью (!) троллить нацистов!

ПыСы Я то думал он хочет память ветеранов почтить, но в таком случе место ли "Гвардейской ленте" на антенне автомобиля, в виде охотничьего трофея?

ЯРЛ 18-06-2013 17:08

quote:
Еще раз. галичина убивала мирных жителей, участвовала в карательных операциях, являлась структурной единицей СС. Они не предатели советского союза, они предатели украинского народа.

Ну вот появилось понятие "украинский народ".
Правда его было гораздо меньше и жители Восточной Польши до 17.09.1939г. не знали, что они "украинский народ", и жители Крыма до 19.02.1954г. не знали, что они "украинский народ". И жители Новороссии не знали до образования УССР, что они "украинский народ"!
А насчёт ВОВ кто где хотел и где мог там и воевал. Вы уверены, что почти полтора миллиона РОА так уж были и не правы?
А когда Ленинская партия была в чесле пораженцев РИ в ПМВ она была права?
А если я коренной житель Новороссии молюсь на аншлюс Новороссии РФ и на развешивание бандюковичей в купе со свидомитами на фонарях я полностью не прав?
Egor A.Izotov 18-06-2013 17:12

4. "Георгиевская лента" в период ВОВ использовалась только " в Русском Корпусе,"[/QUOTE]
Вас приведенные фотографии ни в чем не убедили?
Жаль.
Впрочем - какая, собственно говоря, разница?
Пусть бандеры и прочие власовцы - рассуждают на тему, "чья" это была война, пусть рассказывают сказки про "голодомор" ака "геноцид украинцев" и прочую херню на палке.

Главное - чтобы мы, ЛЮДИ, знали и помнили, чья это была война, и донесли это, крепко-накрепко, нашим детям. Чтобы они знали, что к чему в этом мире.
А бандеры пусть исходят на говно. Жаль, конечно, что добрый Сталин не выписал их духовным предкам по 9 грамм в башку, вместо 10 лагерей - но что есть - то есть, приходится пожинать нам плоды советской демократии.
Что ж - все зависит от нас, людей.

А мнение фашистских прихвостней...пусть они с ним и живут.

Vovchik MD 18-06-2013 17:18

quote:
Originally posted by Zarin west:
"

Для многих это сильно сложно и непонятно, камрад.
Если заставлять думать - может травма мозга произойти.
Это накшталт того, что российские аналитики понять не могут." как это русскоязычный украинец использующий в быту русский язык считает, что государственным должен быть только украинский!"
Или как это Праздновать 9 Мая и считать ОУНб борцами за независимость. Разрыв шаблона и мрак мозга обеспечен. А ведь всего лишь понять надо. что солдат Социал-Национализм, что Социализм. на тот момент было практически одно и то же.
А если ещё углубиться в понятия "нацизм", "фашизм" и "национализм" - вообще пистец полный! Плеваться и шипеть похлеще манулов будут.

Vovchik MD 18-06-2013 17:20

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

4. "Георгиевская лента" в период ВОВ использовалась только " в Русском Корпусе,"

Вас приведенные фотографии ни в чем не убедили?

[/QUOTE]

Ещё один альтернативно одарённый. Или просто читать не умеет. или читает но не понимает.

Ладно, хер с тобой))) Собственно мне ни холодно, ни жарко.

Karamba1 18-06-2013 17:35

quote:
Originally posted by Взгляд:
По сути возражений нет) Ожидаемо)

Дружище, если это мне написано, то уже просто не могу я смеятся столько!

Ну давайте НЕМЦЫ ОБЪЯВЯТ период Второй Мировой с момента вторжения на их территорю войск союзников своей "Великой Отечественной Войной" . Германия же для них отечество а остальное побоку, как и в СССР.
Они, видимо , не настолько тупые .


Zarin west 18-06-2013 17:39

quote:
Для многих это сильно сложно и непонятно

Да ничего сложного нет. Просто нужно вспомнить,кто я,в какой стране живу и что эта страна,Украина- моя Родина. А то как Русский человек говорит о любви к родине ,языку,то он патриот,а как только кто другой говорит о любви к своей стране,своему языку,своим корням и истории-то обязательно националист,падлюка и предатель. Да шож такое?
ЯРЛ 18-06-2013 17:42

quote:
Ну давайте НЕМЦЫ ОБЪЯВЯТ период Второй Мировой с момента вторжения на их территорю войск союзников своей "Великой Отечественной Войной" .

А что не плохо, немцев в РИ было хоть пруд-пруди, и именно немцы и подняли РИ с колен. Почитайте Историю немцев в России. Для них это была война за отечество порабощённое евреями из ВКП(б)!
Взгляд 18-06-2013 17:43

Немцы никогда этого не сделают, потому что в этой войне они агрессоры, как раньше говорили, немецко-фашистские захватчики, и это абсолютно верно. Советский же народ защищал свою землю от захватчиков. И для советских людей эта война была священна тогда и остается священной сегодня, пусть сегодня не каждый назовет себя советским человеком, это и не нужно.
Ну а для мрази, предателей, коллаборционистов, повторюсь, и 9 мая день траура, и война не отечественная, и фашисты - освободители. Ну, или может я погорячился, не только для мрази, предателей, коллаборционистов, а и для людей, которые отказались от своей истории, которые не понимают, что просиходило тогда и присходит сегодня, и просто для глупцов, которые считают, что если бы СССР пал в 1943, то сейчас все ездили бы на мерседесах. В любом случае, нам с ними не по пути.
ЯРЛ 18-06-2013 17:47

quote:
Немцы никогда этого не сделают, потому что в этой войне они агрессоры, как раньше говорили, немецко-фашистские захватчики

Немцы с 22.06.1941г. утвержали, что они идут освобождать русских от жидобольшевиков и говорили правду. Жидобольшевиков немцы расстреливали на раз, не обманули! Фриц сказал - Фриц сделал!
Yak9t 18-06-2013 17:50

Граждане, сбавьте накал страстей и не переходите на личности.
Egor A.Izotov 18-06-2013 17:50

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Немцы с 22.06.1941г. утвержали, что они идут освобождать русских от жидобольшевиков и говорили правду. Жидобольшевиков немцы расстреливали на раз, не обманули! Фриц сказал - Фриц сделал!


Karamba1 18-06-2013 17:53

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
[B]
А что не плохо, немцев в РИ было хоть пруд-пруди, и именно немцы и подняли РИ с колен. Почитайте Историю немцев в России.

Да достаточно список офицеров крейсера "Варяг" прочитать .

Михалыч Абакан 18-06-2013 17:54

quote:
Originally posted by Karamba1:
Друзья, а вы никогда не думали , почему она так называется? Почему это название(Великая Отечественная) только на посторах бывшего СССР еще "гуляет"?
Давайте вспомним "Отечественную войну" 1812 года. Блиат, на нас нас напали.. А что делала армия Суворова в Альпах? Правильно - ходила в "Итальянский поход" (пока Наполеон ушел в Африку и оставил брата наместником в Италии), очень замечательно представлялось подмахнуть европейским тронам, отбив Италию.
Вот так и получается, если Россия пошла воевать - это просто "Итальянский поход", а если на Россию в ответ .. Аааа... На нас напали .. Отечественная война.. Так и во Вторую мировую.
Вот поэтому, признюсь , всегда (давно и без призывов каких угодно партий) употребляю термин Вторая Мировая.

А я тебе тоже скажу без каких угодно купюр
таким "европейцам" как ты, до Парижу подоваться треба со всеми своими хохоряшками и не хер эту землю топтать, которая пропитана кровью защитников. Учи историю, сопоставляй факты, может поймеш по чему она великая и почему отечественная. У меня ни один прадед не отсделся в тылу, все полегли.
Совсем уже отупели, не понимают для чего все ото скотство культивируется.

Zarin west 18-06-2013 17:56

quote:
Ну а для мрази, предателей, коллаборционистов, повторюсь, и 9 мая день траура, и война не отечественная, и фашисты - освободители. Ну, или может я погорячился, не только для мрази, предателей, коллаборционистов, а и для людей, которые отказались от своей истории, которые не понимают, что просиходило тогда и присходит сегодня, и просто для глупцов, которые считают, что если бы СССР пал в 1943, то сейчас все ездили бы на мерседесах. В любом случае, нам с ними не по пути.

Вы передергиваете и подтасовываете историю и сами это прекрасно понимаете.
Взгляд 18-06-2013 18:05

quote:
Вы передергиваете и подтасовываете историю и сами это прекрасно понимаете

Конечно же, нет.
ЯРЛ 18-06-2013 18:13

Я в начале января 1992г. оказался в г.Днепропетровске возле парка им. Шевченко. Там маленькая площадь была запружена генералами, полковниками, обкомовцами и горкомовцами - принимали Присягу на верность Украине, текст самодельный. Коллаборационисты говорите?
Latuzin 18-06-2013 18:14

quote:
Учи историю, сопоставляй факты, может поймеш по чему она великая и почему отечественная. У меня ни один прадед не отсделся в тылу, все полегли.
Совсем уже отупели, не понимают для чего все ото скотство культивируется.
Так как раз история учит тому что в СССР была чья то очень хитрая жопа которая втихаря грубо нарушила Версальский договор...
И следствием стало то что благодарные ученики чуть было ее не натянули...
ЯРЛ 18-06-2013 18:16

В РОА кроме ген.Власова было около двух десятков Сталинских советских генералов и несчитано старших офицеров РККА, это ген.Карбышев отказался, другие честно служили. Коллаборационисты говорите?
Взгляд 18-06-2013 18:17

Генералы и обкомовцы всегда хорошо жили. А партийная верхушка вообще хорошо устроилась и при новой власти. Даже активистка КПСС Фарион, одна из немногих членов партии в своем ВУЗе, нонче "превратилась" в ярую националистку-украинку (особенно это смешно с ее фамилией). Это не коллаборционизм, это рвачество. Вообще КПСС к концу восьмидесятых превратилась в клан,и этому здорово помог Горбачев. Впрочем, это совершенно отдельная тема.
Взгляд 18-06-2013 18:24

quote:
Так как раз история учит тому что в СССР была чья то очень хитрая жопа которая втихаря грубо нарушила Версальский договор...

Вы бы хоть википедию почитали, что ли, по поводу того, кто нарушал условия версальского договора. Не позорьтесь.
Latuzin 18-06-2013 18:28

quote:
Не позорьтесь.

О...... Попался, давай вместе читать...
Вагоны с зерном куда шли, чью экономику подымали...???
В военных училищах кого учили...???
А не в москве ли разрабатывался Юнкерс...???
click for enlarge 738 X 800 125.6 Kb picture
Фото старой Москвы 1924 год Никольская улица...
Karamba1 18-06-2013 18:29

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:
Учи историю, сопоставляй факты, может поймеш по чему она великая и почему отечественная. У меня ни один прадед не отсделся в тылу, все полегли.
Совсем уже отупели, не понимают для чего все ото скотство культивируется.

Скотство, друХ, это когда детям рассказывают что Павлик, который родного отца продал , поступил правильно.
Одни дети вырастают и понимают что их нае.ывали, а другие продолжают в это верить. Определите себя среди этих выросших детей , перед тем, как советовать кому то учить историю.

ЯРЛ 18-06-2013 18:31

Криврожсталь нам немцы построили! Соц. Город в Кривом Роге выстроили. Что за даром? Рынок-с!
Взгляд 18-06-2013 18:34

quote:
Вагоны с зерном куда шли, чью экономику подымали...???

Вагоны с зерном - это нарушение договора?
Или обучение курсантов?)))) Да вы, наверное, лауреат Нобелевской Премии по истории второй мировой)
quote:
После прихода к власти нацистов ограничения, наложенные на Германию, должным образом не контролировались европейскими державами или же нарушения их намеренно спускались Германии с рук. В качестве примеров можно привести ремилитаризацию Рейнской области, аншлюс Австрии, отторжение Судетской области Чехословакии и последующую оккупацию Чехии и Моравии.


Latuzin 18-06-2013 18:38

quote:
Вагоны с зерном - это нарушение договора?
Или обучение курсантов?)))) Да вы, наверное, лауреат Нобелевской Премии по истории второй мировой)

Как уж по пачке дуста...
Что нам говорит википедия...

По договору вооружённые силы Германии должны были быть ограничены 100-тысячной сухопутной армией; обязательная военная служба отменялась, основная часть сохранившегося военно-морского флота подлежала передаче победителям, были также наложены жёсткие ограничения на строительство новых боевых кораблей.

Германии запрещалось иметь многие современные виды вооружения - боевую авиацию, бронетехнику (за исключением небольшого количества устаревших машин - бронированных автомобилей для нужд полиции).

То можна было разработкой вооружений заниматься, иметь летчиков, танкистов, моряков...

Взгляд 18-06-2013 18:44

Латузин, вы меня разачаровываете. У Германии оставались и армия, и флот, и даже новые боевые корабли можно было строить, исходя из вашего же поста. Что же тут удивительного, что их курсанты учились в СССР? И где тут нарушение договора? Вы противоречите сами себе, а я трачу на вас время абсолютно бесполезно, поскольку вы не только не понимаете, что пишу я, вы даже не понимаете, что именно пишете сами.
Михалыч Абакан 18-06-2013 18:44

quote:
Originally posted by Karamba1:

Скотство, друХ, это когда детям рассказывают что Павлик, который родного отца продал , поступил правильно.

Не путай жопу с пальцем. Тобиш комунячью вакханалию и подвиг народа.
Едритвоюкоромысло навыдергивают отдельных эпизодов из истории и гордят из этих пазлов вне их системной взаимосвязи идеологически рафинированую ахинею. Не все кругом тупое быдло к частью в большинстве своем люди достаточно образованные и не ведутся на эту ересь.

quote:
Originally posted by Latuzin:

О...... Попался, давай вместе читать...
Вагоны с зерном куда шли, чью экономику подымали...???
В военных училищах кого учили...???
А не в москве ли разрабатывался Юнкерс...???

Все с ног на голову, приммитивные до безобразия рассуждения из серии да будь я царем яб всем показал ка страной рулить и фрицов в зародыше загубил и нату вчистую изничтожил.

Egor A.Izotov 18-06-2013 18:46

quote:
Originally posted by Latuzin:
О...... Попался, давай вместе читать...
Вагоны с зерном куда шли, чью экономику подымали...???

Прошу прощения, эти "вагоны с зерном" - они бесплатными были? Или - немцы за них чем-то таки платили? А не было ли то, чем они платили - чем-то таким, чего в СССР не было в принципе? Ну там оптикой качественной, станками, машинами и механизмами,..? "Говорят", что погоны башен Т-34 обрабатывались на немецких-таки станках...

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/07.html

"Итак, что же именно было закуплено нами в Германии накануне Великой Отечественной войны?
Во-первых, уникальное промышленное оборудование. Советские специалисты заказывали десятки и даже сотни самых современных станков. Так, фирма 'А.Вирт' получила заказ на многорезцовые станки GSAB-2, предназначенные для черновой обработки снарядов диаметром от 100 до 250 мм, четырёхшпиндельные специальные полуавтоматы VGDm-1 и VGDm-2 для обработки концов мин (расточка, торцевая фрезеровка и нарезка резьбы дна и очка) диаметром 50-80 мм и 80-100 мм. У фирмы 'Хассе Вреде' были заказаны трёхшпиндельные резьбофрезерные станки ADFG-III, предназначенные для обработки очка и нарезки резьбы в снаряде, станки RD III MS - для расточки изделий от 320 до 500 мм, длина расточки 1000-1200 мм{559}. Из Германии были получены уникальные станки для расточки орудийных стволов, обработки крупных гребных валов для военно-морских судов{560}.
Поданным немецкой статистики, в 1940-1941 годах Германия поставила СССР 6430 металлорежущих станков [209] на 85,4 миллиона германских марок{561}. Для сравнения: в 1939 году общее число импортированных Советским Союзом из всех стран металлорежущих станков составило 3458 штук{562}...Помимо 'Лютцова', для советского военно-морского флота были получены гребные валы, компрессоры высокого давления, рулевые машины, моторы для катеров, судовая электроаппаратура, освинцованный кабель, вентиляторы, судовое медицинское оборудование, насосы, успокоители качки, оборудование для камбузов, хлебопекарен, корабельной прачечной, аккумуляторные батареи для подводных лодок, орудийные корабельные башни, 88-миллиметровая пушка для подводных лодок, чертежи 406- и 280-миллиметровых трёхорудийных корабельных башен, стереодальномеры, оптические квадранты, фотокинотеодолитная станция, перископы, пять образцов мин, бомбомёты для противолодочных бомб с боекомплектом, паравантралы, противотральные ножи для мин, гидроакустическая аппаратура, магнитные компасы, теодолиты и многое другое{575}.
Сухопутные войска получили две тяжёлые 211-мм полевые гаубицы, батарею 105-мм зенитных пушек с [213] боекомплектом, средний танк T-III, 3 полугусеничных тягача, приборы для управления огнём, дальномеры, прожекторы{576}.
Кроме того, германскими фирмами были поставлены 20 прессов для отжима гильз, оборудование для лабораторий, образцы радиосвязи для Сухопутных войск, костюмы химической защиты, в том числе огнестойкие, противогазы, фильтропоглотительные установки, дегазирующее вещество, автомашина для дегазации, кислородно-регенеративная установка для газоубежищ, портативные приборы для определения отравляющих веществ, огнеупорные и антикоррозийные краски, корабельные краски против обрастания, образцы синтетического каучука и т.п.{577}
Обширной оказалась закупка самолётов: 'Хейнкель-100' (Не-100) - 5 штук, 'Юнкерс-88' (Ju-88) - 2 штуки, 'Дорнье-215' (Do-215) - 2 штуки, 'Брюккер В. И. -131' (Ви-131) и 'Брюккер В. И. -133' (Ви-133) - 6 штук, 'Фокке-Вульф' (FW-58) - 3 штуки, 'Юнкерс-207' (Ju-207) - 2 штуки, 'Мессершмитт-109' (ВМ09Е) - 5 штук, 'Мессершмитт-110' (Ме-110) - 5 штук. Все типы самолётов поставлялись с запасными моторами и запчастями{578}.
Кроме того, в июне 1940 года фирмой Maschinenfabrik Augsburg-Nurnberg A.G. советскому внешнеторговому объединению 'Машиноимпорт' были проданы семь дизельных двигателей типа G7Z52/70 мощностью 2200 л.с. и тринадцать типа G7V74 мощностью 1500 л.с, изучение которых способствовало развитию отечественного двигателестроения{579}. [214]
Закупленная немецкая авиационная техника была направлена для изучения в НИИ ВВС, только что созданный в Подмосковье Лётно-исследовательский институт (ЛИИ), ЦАГИ, ЦИАМ и другие организации. Кроме того, по просьбе наркомата авиационной промышленности некоторые самолёты совершили перелёты на заводские аэродромы авиационных предприятий в Горьком, Воронеже, Казани, Харькове. Всего в 1940 году с немецкими самолётами получили возможность ознакомиться около 3500 конструкторов и инженеров{580}.
В результате этих исследований в 1940 году были предприняты шаги по внедрению некоторых немецких технических решений в советскую авиапромышленность. Так, на заводе ?213 в Москве было освоено производство автомата ввода и вывода самолёта из пикирования, установленного на Ju-88. Эти устройства применялись затем на самолётах СБ, Ар-2 и Пе-2. Вместо жёстких сварных бензобаков стали использовать фибровые протектированные баки. Уже в 1940 году было изготовлено 100 мягких протестированных баков для СБ, 30 - для Су-2 и столько же - для Як-1, а в 1941 году было принято решение о массовом производстве фибровых баков и замене ими использовавшихся ранее металлических. По типу немецкого, установленного на двигателе DB 601A, в ЦИАМ был создан двухступенчатый центробежный нагнетатель. В отличие от применяемых в нашей стране одноступенчатых нагнетателей он обеспечивал двигателю большую высотность{581}..."

quote:
В военных училищах кого учили...???

И кого же? Гудериана? И кто - кого учил - тоже расскажите, не постесняйтесь.
quote:
А не в москве ли разрабатывался Юнкерс...???

Latuzin 18-06-2013 18:57

Германия, сыгравшая наиболее активную роль в подготовке Первой мировой войны, оказалась самой тяжелой ее жертвой. Она не только не добилась передела мира в свою пользу, но и потеряла важную часть территории, лишилась значительных материальных и трудовых ресурсов. По Версальскому мирному договору Германия должна была вернуть Франции Эльзас и Лотарингию, передать ей угольные шахты Саара. Польше отошли Познань, Западная Пруссия, часть районов Померании. В целом Германия потеряла 13,5% территории, на которой проживало 10% населения, производилось 20% чугуна, добывалось 75% железной руды и цинка, 20% угля. Сумма репараций была определена в размере 132 млрд марок. В счет оплаты репараций были конфискованы тысячи вагонов, паровозов, скот и др. Германия должна была также поставлять странам-победительницам уголь, химикаты, строительные материалы.

Германия фактически была банкротом.......

Михалыч Абакан 18-06-2013 19:09

quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Прошу прощения, эти "вагоны с зерном" - они бесплатными были? Или - немцы за них чем-то таки платили? А не было ли то, чем они платили - чем-то таким, чего в СССР не было в принципе? Ну там оптикой качественной, станками, машинами и механизмами,..? "Говорят", что погоны башен Т-34 обрабатывались на немецких-таки станках...

А зачем в такие детали вникать, этож сложно. Пиво, бургер, информационное поило в красивой обертке, онож сука вкуснее и переваривается легче, Только потом отрыжка замучит. Последствия такого масштабного отупления и результаты вымарывания самобытности и национальной гордости мы сейчас в европе наблюдаем, Тяжеловато похмелье после избавления от нравственных стержней у более менее здравомыслящих европейцев, которые трезвыми глазами взглянули на брачующихся педиков и приезжих мусульман, которые с надменной улыбкой срывают с них нательные кресты и запрещают елки на рождество.

sych.v 18-06-2013 19:17

Советский народ, для поляков, финов, прибалтов, был и остается агрессором. Для меня как для советского когда-то гражданина, это была не агрессия а как минимум необходимость.)) Гдет0-там границу подвинуть от греха, где-то просто нас попросили мы вошли.))Так нас учили в школе, а спросить как оно было на самом деле было не у кого. Потом на нас напали немцы, с которыми на Польшу напали мы, тайно заранее обговорив детали с разницей в 17 дней. Но Гитлер подлец решил мир в одно рыло хапнуть, кинуть хотел нас одним словом. Если положить руку на сердце, то получается что мы с немцами замутили ВМВ.))) Ну а как мы же тайно распилили Польшу из-за которой все пошло поехало. Немцы жрали все на своем пути к нам мы к им.))) Так что в глазах прибалтов, финов, поляков, мы такие же как немцы, одна Катынь чего стоит. А для меня как ни крути все одно наше дело правое, такие тогда были времена, не мы так нас.
Взгляд 18-06-2013 19:28

quote:
sych.v

Вы в корне заблуждаетесь) Не буду расписывать по всем пунктам, только по одному, этого будет достаточно. Не нужно слепо верить всему, что говорят в СМИ и посыпать голову пеплом. Идет информационная война.
http://versia.ru/articles/2012/may/14/ne_mytiem_tak_katyniu
quote:
оссия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни - такое решение принял недавно Европейский суд по правам человека. Решение сенсационное: выходит, что последние 20 лет руководство нашей страны неустанно каялось в преступлении, которое в 40-е годы совершил кто-то другой. Выходит, что документы о катынском расстреле, которые появились в конце 80-х из рукава члена Политбюро ЦК КПСС Александра Яковлева, не более чем фальшивка - суд даже не принял их к рассмотрению.

Кому-то в окружении президента СССР Михаила Горбачёва нужно было скомпрометировать отечественную историю и лично Иосифа Сталина накануне распада СССР. Может быть, именно по этой причине решение суда, сформулированное совершенно однозначно, в России пытаются трактовать двояко - мол, убийц-то в итоге так и не установили, а вдруг это всё-таки Сталин?..


А вот, как осветил эту новость "демократический" пятый канал.
http://inotv.rt.com/2012-04-16...znal-rasstrel-v
Смешно, право слово.

ЯРЛ 18-06-2013 19:32

Ну до этого сраные полячишки вкупе с немцами распилили Чехословакию! А англичане с французами промолчали. Кстати заводы Шкода случайно попали после ПМВ в компетенцию Шнейдер-Крезо. Да мы тут в разделе Украна, а помните, как молдаване ненадолго стали украинцами?
sych.v 18-06-2013 19:39

Если честно мне по барабану кто их стрелял, Сталин сказал немцы, Гитлер сказал Сталин. Поляки поверили Гитлеру, хотя он их пощемил в разы больше чем Сталин, а Сталину было за что мстить польским офицерам и полицейским. Потом вся эта постперестроечная возня вокруг этого, ну а потом Медведев повез в Польшу документы с подписями вождей расстрелять. Как то сейчас я больше верю Медведеву, даже если логически мыслить, правда не знаю для чего он это сделал. Кроме того мы столько постреляли своих, что чужие тем более пленные, мало у кого вышибут слезу.
ЯРЛ 18-06-2013 20:54

Давайте рассмотрим вопрос под другим углом зрения. Была себе с 1918г. по 1939г. страна Польша, населённая всяким сбродом. Сталин и Гитлер поделили Польшу. Жители Немецкой польши, назовём их условно "поляки", начали партизанскую войну с немцами. Жители Советской польши, назовём их условно "западные украинцы", начали партизанскую войну с русскими. При этом часть "поляков" сотрудничала с русскими - "Четыре танкиста и собака", а часть "западных украинцев" сотрудничала с немцами. Разницы никакой!!!

Мораль: есть проклятые территории с проклятым населением. Не хер там шастать!

PS. Если бы Кавказ захватили не русские, а англичане, то чечены воевали бы с англичанами и были бы лучшие друзья русских! А щас наоборот.

Karamba1 18-06-2013 21:44

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Не путай жопу с пальцем. Тобиш комунячью вакханалию и подвиг народа.
Едритвоюкоромысло навыдергивают отдельных эпизодов из истории и гордят из этих пазлов вне их системной взаимосвязи идеологически рафинированую ахинею. Не все кругом тупое быдло к частью в большинстве своем люди достаточно образованные и не ведутся на эту ересь.

Все с ног на голову, приммитивные до безобразия рассуждения из серии да будь я царем яб всем показал ка страной рулить и фрицов в зародыше загубил и нату вчистую изничтожил.


Вы,"уважаемый" , почитайте свой слэнг. Он похож на речь образованного человека?
По поводу " тупого быдла" . "Есть мнение", что тупое быдло, это когда оно слышит какое то слово, "подвиг" например, и талдычит его , не пытаясь подумать .

Fear 18-06-2013 22:49

"Свобода" ? Не, не слышал... Скорее всего это гомопедросы из разряда очумелых местных нациков, ратующих за самостийность и незалежность или как там у вас на Украине. Девки у вас красивые - это да ! А политика - дело грязное. Мы то знаем за что наши деды и прадеды воевали и погибали.
Серж_М 18-06-2013 23:19

Я вот гляжу, все инициативы всех политиков, и обсуждаемая инициатива 'Свободы' в том числе, дальше 'перестроечных' идей о переименовании, переписывании и переучивании никак не сдвинутся.
Ну хоть бы одну идею подкинули, направленную на улучшение жизни народа.

Украина

"Свобода" предложила изъять понятие Великая Отечественная Война