Украина

"Свобода" предложила изъять понятие Великая Отечественная Война

Взгляд 12-07-2013 15:13

quote:
Больные люди.

Вы враг или дурак, говаривал в таких случаях Иосиф Виссарионович. Вот тут тоже не понятно, больные ли это люди, или сознательные враги Украины .
ЯРЛ 12-07-2013 16:23

Ну допустим я не прав на все 100%. Допустим украинофилы правы на все 100%. Допустим есть такая страна Украина, допустим есть украинская нация и допустим есть украинский язык. Но что дальше, что ждёт эту Украину в ближайшие 10-20-30 лет? Учитывая, что страны лимитрофы через 21 год гарантированно превращаются в гавно. Ну статистика такая, я ж не виноват.
Взгляд 12-07-2013 16:51

quote:
Ну статистика такая

Где эта статистика? Нет ее, такой. Горячая точка в Украине не выгодна никому.
ЯРЛ 12-07-2013 19:15

А горячей не будет. Народ холодный и ничего не теряет. Нет теряют жители территорий Венгрии, Польши и Румынии, входящей временно в состав Украины, которые батрачат в Евросоюзе. Если граница опять по р.Збруч то теряют: нет взяток в ОВИРе при получении загранпаспорта, нет взяток в консульстве при получении Евровизы, нет Украинской таможни, в Евросоюзе можно работать, как гражданину страны Евросоюза - зарплата выше. Можно держать деньги в нормальном банке сушествующем уже лет 100-150. Далее НАТО и Евросоюз продвигаются на восток. Католическая церковь продвигается на восток, а это ея заветная мечта. Можно будет нормально покупать сельхоз. земли, не кормить украинских чиновников взятками. Тем более, что страны оккупанты-воссоединители из пиар целей сразу вбросят деньги в родные, исторические земли. С Крымом конечно будет сложнее, но думаю РФ и Турция договорятся полюбовно.
Серж_М 13-07-2013 02:33

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
... С Крымом конечно будет сложнее, но думаю РФ и Турция договорятся полюбовно.

По-Вашему, в чью пользу полюбовность будет?

ЯРЛ 13-07-2013 07:56

Ну исчас РФ всеми способами старается поджечь Крым. РФ нужен Тарханкут и радары на нём. Высокая точка на западе. Значит РФ выиграет.
Серж_М 13-07-2013 13:26

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Ну исчас РФ всеми способами старается поджечь Крым. РФ нужен Тарханкут и радары на нём. Высокая точка на западе. Значит РФ выиграет.

Я, проживая в Крыму, не чувствую никакого поджигания. Но Вам издаля виднее, наверное.
Реально обстановка была нестабильная последние годы правления предыдущего президента. Сейчас тихое болото.

Взгляд 13-07-2013 14:56

Да, гниломордый конкретно развязывал гражданскую войну. У проффесора такого заказа, видимо, нет. При всех прочих недостатках это небольшой, но таки значимый плюс.
ЯРЛ 13-07-2013 16:13

quote:
Но Вам издаля виднее, наверное.

Не не виднее. На местах ничего не решается и никогда не решалось. Просто ВВП нужн Крым, да и рученьки чешутся. Давно не выписывали, да и не выписывал.
Серж_М 14-07-2013 12:01

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

... Просто ВВП нужн Крым, да и рученьки чешутся.

А раньше не хотелось? Только сейчас захотелось?
А если раньше хотелось, но ничего не произошло, то почему должно произойти именно сейчас?

paradox 14-07-2013 12:48

quote:
Просто ВВП нужн Крым

наккуя?
своих долбоеппов мало?
ЯРЛ 14-07-2013 09:38

Локаторы на Тарханкуте, нормальный морзавод в Севастополе, ну и престиж для поддержки штанов! Просрать в очередной раз (третий) Севастополь, да исчё без боя это национальный позор. Помните "Брат-2", как бандерлогов Брат мочит в сортире - "ЗА СЕВАСТОПОЛЬ"! В РФ не хватает национального подъёма, Ура-национальной идеи.
PAN 111111111 14-07-2013 13:39

Ярл талаадна!Какая на фиг идея у путина?Окстись !Он слово такое не знает национальность!А просрать чего то ,это москва умеет!Короче когда он очередной раз ,ты посчитал третий?Просрёт ,я токо рад буду и ещё многие!Ты не врубаешся!Москвобад ,княжество колец ,это отдельно!Регионы сами по себе!С помощью своей мудрой миграционной политики москва давит регионы!Вы этого хотите?!Уже тогда да здравствует ваше УНСО!
ЯРЛ 14-07-2013 18:12

quote:
Уже тогда да здравствует ваше УНСО!

Оно то же кушает из рук ВВП, и существует для лёгкого шухера на территории Украины.
PAN 111111111 14-07-2013 18:29

Ну не знаю по мне так сложная какая то комбинация.Фигня какая то.
ЯРЛ 14-07-2013 18:56

Это когда Версаль создал Польшу и ея поддержала Англия и Франция то русская эмиграция в Париже в отместку англичанам, что не помогли раздавить большевиков, создали украинские национальные бандформирования чтоб поляков давить. А И.В.Сталину это так понравилось, что он до 01.09.1939г. подкармливал. И волынская резня очень похожа на подавление Варшавского восстания, да и после 1945г. И.В.Сталин дал этим всего-ничего 10 лет, а не расстрелял!
PAN 111111111 14-07-2013 20:59

Хм,нууу тут дело тёмное!Было ,что давали по 6 ,часто причём и густо!Цифра с учётом ,что десятка по советским меркам срок детский ,напрочь странная.
Взгляд 15-07-2013 12:26

quote:
Ну не знаю по мне так сложная какая то комбинация.Фигня какая то

Вовсе нет. Провокации свободы настолько глупы, что (я уже писал) дискредитируют украинское национальное движение чуть более, чем полностью. Такое очучение, что "лидеры" напрямую получают зарплату в мацкве. А зачем? А затем, чтобы очередное пугало работало на власть, и не более того. Социология, куле.
ЯРЛ 15-07-2013 08:44

quote:
Было ,что давали по 6 ,часто причём и густо

Почитайте "Сильные духом" Д.Н.Медведева там написано, как пытались сдружиться с "мельниковцами", а потом разосрались. Ну и Руднев был не против использовать местные резервы для усиление братвы Ковпака. То есть Советы просто разрабатывали вариант использования УПА в своих целях. Те знали местность, умели стрелять и скрытно перемещатся и похоже многие пополнили в 1944г. ряды РККА, ну те за которыми практически не было крови. Да и с РОА не всё понятно, похоже подлинной ненависти на самом деле ко многим рядовым бойцам и не было. Крутнули их на восстановление народного хозяйства, на стройки типа "химиков".

Н?колаускасс 15-07-2013 11:17

quote:
Originally posted by Alt2000:

Да, УНСО тогда гремело)) Иногда с ними общаюсь. В политической борьбе они разочарованы. А к не политической еще чуть-чуть не дозрел социум.

[/URL]
forum.guns.ru

благодарю за фото. парочка раньше не попадалась.

quote:
Originally posted by Взгляд:

Вы враг или дурак, говаривал в таких случаях Иосиф Виссарионович. Вот тут тоже не понятно, больные ли это люди, или сознательные враги Украины .

список "друзей" можно?

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Ну вот видите месье Н?колаускасс мы возвращаемся опять к истокам, у Вас Украина, а у нас Южно-Русское государство Антона Ивановича Фон Деникина. И опять в борьбе с Москвой петлюровцы будут кусать добровольцев за пятки.

Наша задача неизменна, пластать шашками в грязь тех кто делит русских на русских, украинцев и белорусов. Да есть такие территории, но нет таких наций, как нет нации волжан, уральцев, сибиряков и прочих сахалинцев с камчадцами!


скаких пор Деникин стал "фоном" и благодаря какому лозунгу он просрал поход на Москву?
вот Врангель поступал более правильно но шанс уже упущен.
Взгляд 15-07-2013 11:26

quote:
список "друзей" можно?

Друзья Украины? А они вообще есть? На мой взгляд, у Украины есть только одни друзья - это украинцы. Русские - это родственники, очень близкие, но отношения с ними испорчены. Почему, кто виноват - хз. Не малой мерой, конечно же, юсченка, выполнявший иностранный заказ. Ну и деньги, конечно.
Да и среди украинцев..... Тот, кто считает фарион патриотом, мне кажется, преступно заблуждается, см. цитату Иосифа Виссарионовича. А большая часть вообще колбасит бабло и не парится - я имею в виду большую часть тех, кто что-то может изменить.
PAN 111111111 15-07-2013 11:52

Взгляд ,не прав!Рассуждаешь как наше солнце ясное.Типа всё что живёт в России неет ,в РФии это всё русские ,ОТТАК!А кто думает иначе тот или дурак или враг!Сначало определится надо ,что такое Россия где она?Откуда до куда?ЯРЛ правильно говорит!Юг Руси это одно всё ,что дальше Воронежа это уже другое дело и люди другие!Мне например украина украинцы ничё плохого не сделали,возможно пока!Дальше будет видно!Югозаподное государство должно быть!Земля общая правительство тоже!А хочется кому то быть украинцем говорить на мове развивать свою культуру история да ради бога,какие проблемы.Не надо всех под одну гребёнку,на эти грабли как раз Деникин и наступил со своей единой неделимой!
ЯРЛ 15-07-2013 17:39

Царю Антону англичане настоятельно рекомендовали кроме Южно-Русского более ничего не делать. Но понесло на белом коне в Белокаменную, а там народ своеобразный. В первую русскую револьцию в Иваново-Вознесенске Советы бля создали. Это ж надо какие мозги иметь. Вот Екатеринослав, Одесса и Херсон жуткие еврейские погромы устроили, знали, кто гад-эксплуататор трудового народа! Вот это революция. Вот это НАРОД!

Украина

"Свобода" предложила изъять понятие Великая Отечественная Война