Украина

X Стальная Грань.

Наталия 19-05-2013 12:21

Спасибо, что пришли!
stariy bashmak 19-05-2013 10:47

И сегодня опять пойдём , интересно же!
Наталия 19-05-2013 20:51

благодарю!
stariy bashmak 19-05-2013 23:55

Спасибо Наталья, спасибо за праздник.
Наверное здорово устали за эти дни... Вам теперь непременно положен хороший отпуск, где нибудь на экзотических островах, и что бы народу поменьше...
Спасибо, и всего Вам доброго.
Наталия 20-05-2013 12:18

Не положен даже выходной ) Но, это мелочи

Мой отчет о третьем дне шоу (что успела):
http://grebenschikova.livejournal.com/220638.html

Yara 23-05-2013 13:20

Уф... Наконец-то появилась возможность разобрать фото и набросать краткий отчетец о моем первом в жизни посещении сего чудесного праздника теплого общения на темы холодного оружия.

Буду писать как обычно: сумбурно, рвано, далеко не обо всем.
В старых "акынских" традициях: "О чем вижу - о том и пою".

В столицу мы приехали небольшим семейным десантом из двух взрослых и пары детей.
Пять с половиной часов на "скоростном" экспрессе в любом случае лучше четырех часов в "маршрутке".
Особенно с малышней...
Встретив на ЖД-вокзале камрада Jovann1, не откладывая дело в долгий ящик, поехали сразу на Большую Житомирскую.
Пара остановок на метро, чуть-чуть пешком и мы на месте...
Здание Выставочного Зала невелико и совершенно не бросается в глаза.
На площадке перед входом стоит и сидит, неторопливо вредит здоровью и общается пара десятков человек.
Звуки свистулек, стол с гончарными изделиями, неработающий кузнечный горн.
Любопытство разбирает.
Нам - вовнутрь... Берем в Кассе билеты по совершенно демократической цене в 10 грн.
Бдительные "секьюрити" (кстати, потом также проверявшие билеты при каждом новым вход в зал) сверяют даты.
Мы внутри...
Фух, а тут жарко...
Глаза разбегаются. Начинаем первый из многих за этот день обходов...
Мимо представляющих свои работы мастеров, мимо рядов заготовок будущих красот, мимо полос металла, бронзовых и латунных деталей, брусков дерева... к небольшой "арене" в центре зала.
Ага-а-а-а... там конкурс!

Судя по толщине свисающего - "Рубка кантов" только началась.
Некоторое время наблюдаем.
Я фотографирую, смотрю...
Дети со мной.
Ульяна отходит, Женька тоже куда то исчезает.
Возвращается вскоре, толкает: "Камни - есть! И "японцы" правильные... Хорошо, что я денег с собой не брал. А то было бы как в прошлый раз...".
Конкурс - интересно, но надо посмотреть и на остальное.

Благо смотреть есть на что...
Ножи самых разных форм, фирм, конструкций, ценников...
Ремни, ножны, нагайки, плети, топоры, трости, "бижутерия", поделки из кости, рога, металлов, языческие орнаменты и темляки из паракорда, фонари, зажигалки, фляги.. Фу-у-у-х... сколько еще всего кругом...

В дальнем конце зала стенды для метания ножей и "уголок лучников".

Вот такая красота.
Как я понимаю - все вручную, никакой "машинерии".
Рядом стоят два специалиста, обсуждают сравнительные характеристики перьев той или иной птицы...

Желающие - стреляют.
Вот так прошлое встречается с современностью...
Колоритно.

У малышни - разбегаются глаза.
Как и у взрослых, впрочем.

Вообще, для себя из ножей я предпочитаю сугубо простые, утилитарные модели.
На каждый день, чтобы носить постоянно, чтобы пользоваться по мере необходимости.
И здесь такого добра более чем достаточно.

А вот в кадр почему-то просятся изделия "каминные", украшенные.
Сами по себе являющиеся произведениями искусства.

Правильно. И "Спайдерки", и "Бенчи", и "Линдеры" и десятки прочих "брендов" можно увидеть каждый день.
В любом оружейном магазине.
И для этого совершенно не надо ехать в столицу.

А вот ради такого - стоит:

Экая "Ящерка".

Большая африканская пятерка.

(Ульяна у меня фанатка слонов. От нескольких десятков фигурок самого разного размера на полках, до серебряных подвесок и колец, даже тату у нас в виде стилизованной головы с бивнями. Так что можно представить, что мы испытывали возле этой витрины..).

Но двигаемся далее...

(Чтобы не перегружать тему фотками (их там еще четыре десятка) и многобуквием даю ссылку на свой журнал).

Наталия 23-05-2013 14:04

Спасибо

Украина

X Стальная Грань.