Украина

Незаконный демонтаж киоска.

SergeyKPI 04-05-2013 22:04

Так сложилось, что в минувший понедельник я стал свидетелем незаконного демонтажа продуктового киоска у меня под домом. Увы, по независящим от меня причинам, смог описать это только сейчас. И так, иду я на Новую Почту получать посылку и вижу у киоска толпу людей и эвакуатор. Через некоторое время возвращаюсь и выясняю, что киоск собираются демонтировать. Начинаю выяснять, что к чему. Оказалось, что кто-то из соседнего дома написал жалобу на киоск. В пятницу после обеда продавцу киоска вручили уведомление о предстоящем демонтаже, то есть, вручили перед самыми выходными, лишив владельцев возможности до понедельника, на который назначили дату демонтажа, вывезти товар или уладить проблему в соответствующих органах.

Демонтажём руководил генеральный директор КП 'Под?л-благоустр?й' Безрук Владимир Владимирович. Что примечательно, никаких документов на снос данного киоска у него не оказалось. Вместо них он на моё требование предъявил скомканную ксерокопию списка каких-то киосков, которые вы видите на следующих фото:

А вот и сам Безрук В.В., который минут 20 рассказывал всем охочим слушателям, о том, что в Подольском суде его знают абсолютно все:

Киоск простоял на том месте 11 лет. Документы на его законность я лично проверил и подтверждаю их наличие. Придрались к 'паевому взносу', который оплачен в 2011м году, а требуют ещё за 2012й, хотя, не берусь утверждать, но мне доводилось слышать, что оплачивается он единожды. В киоске можно было с 7 утра до 11 вечера купить продукты, хлеб, молоко и т.п. В близлежащих домах большинство жителей пенсионного возраста и им, мягко говоря, не очень удобно ходить около километра до ближайшего рынка. Теперь возможности купить необходимую еду прямо у себя под домом у них нет.
За один вечер было собрано более 250ти подписей в поддержку данного киоска. Лишь пару человек из зависти или своей внутренней гнилости и желания нагадить кому-то, кто, в отличие от них, честно работает и зарабатывает деньги, поддержали идею сноса. В ходе демонтажа киоска рабочие ломали крышу, хотели сломать замок.
Что примечательно, совсем недалеко находится детский сад. В десяти метрах от его ограждения детская площадка, а сразу рядом, буквально отделённое двумя тротуарными плитами 'кафе', если это можно так назвать. Стоит оно там уже около 30 лет и давно стало местом сбора местных отбросов общества: алкоголиков и наркоманов, которые там напиваются, там же спят, и там же справляют свои нужды. Разумеется, в 'списке', приведённом на фото выше, этого 'злачного места' не оказалось и от любых замечаний на этот счёт КП 'Под?л-благоустр?й' откровенно съезжало.
Для чего написана эта статья? Чтобы донести до общества реальные намерения и деяния с виду 'полезных' организаций, который на самом деле просто помогают городской администрации отнимать бизнес у порядочных людей, лишать жителей города Киева надлежащих удобств, наживаться на дальнейшем 'решении' проблем, и уж вовсе не беспокоятся о благоустройстве города, о чём так красиво 'поют' с экранов ТВ, газет и продажного Интернета. Я думаю, Попов, якобы подписавший этот список, уже потерял несколько тысяч возможных голосов на возможных будущих выборах в мэры Киева. Пусть каждый прочитавший сделает выводы для себя сам. Я же напоследок прилагаю фото того, что осталось от продуктового киоска, 11 лет облегчавшего жизнь жителей соседних домов.


ЯРЛ 04-05-2013 22:43

quote:
отнимать бизнес у порядочных людей

Для начала этой "честной крысе" не мешало бы установить в киоске кассовый аппарат и давать покупателям фискальный чек, и продавать товары дешевле чем в супермаркетах где есть исчё и НДС, и электронные весы и прочие обязательные для торговли вещи! И не прятаться за единый налог.
Zarin west 05-05-2013 01:08

В любом благоустрие,районном или в городском,не важно,работают тупые,ленивые дармоеды ,паразитирующие на теле общества.Абсолютно вредная,паразитная,корумпированная организация,в том виде в котором она сейчас существует,впрочем как и МВД.
ЯРЛ 05-05-2013 06:57

В районе где я проживаю с дуру появились два "Сельпо", два "АТБ" и три "Варуса". И они вынуждены снижать цены и постоянно проводить акционные распродажи, чем народ и пользуется. Вонючие ларёчки, как ветром сдуло, даже хлебные. Хотя до открытия супермаркетов ларьков было море и все они были зарегестрированны на зверей прописанных в пригородных сёлах.
SergeyKPI 05-05-2013 08:03

quote:
Для начала этой "честной крысе"

Вы бы за себя говорили. Всё это там БЫЛО. Или, может, имеете лично какое-то отношение именно к этому киоску?
Серж_М 05-05-2013 15:12

Я скажу с точки зрения потребителя - есть кассовый аппарат, или нет его, дороже или дешевле - это неважно. А важно, когда в случае необходимости, можно рядом с домом купить продукты. А можно и пойти в АТБ или на рынок, когда есть время до них дойти.
Не покупали бы - не стоял он там много лет. А раз покупали - значит кого то устраивало покупать именно там.
kaizer2007 05-05-2013 18:07

quote:
Originally posted by SergeyKPI:
Так сложилось, что в минувший понедельник я стал свидетелем незаконного демонтажа продуктового киоска у меня под домом. Увы, по независящим от меня причинам, смог описать это только сейчас. И так, иду я на Новую Почту получать посылку и вижу у киоска толпу людей и эвакуатор. Через некоторое время возвращаюсь и выясняю, что киоск собираются демонтировать. Начинаю выяснять, что к чему. Оказалось, что кто-то из соседнего дома написал жалобу на киоск. В пятницу после обеда продавцу киоска вручили уведомление о предстоящем демонтаже, то есть, вручили перед самыми выходными, лишив владельцев возможности до понедельника, на который назначили дату демонтажа, вывезти товар или уладить проблему в соответствующих органах.

Демонтажём руководил генеральный директор КП 'Под?л-благоустр?й' Безрук Владимир Владимирович. Что примечательно, никаких документов на снос данного киоска у него не оказалось. Вместо них он на моё требование предъявил скомканную ксерокопию списка каких-то киосков, которые вы видите на следующих фото:

А вот и сам Безрук В.В., который минут 20 рассказывал всем охочим слушателям, о том, что в Подольском суде его знают абсолютно все:

Киоск простоял на том месте 11 лет. Документы на его законность я лично проверил и подтверждаю их наличие. Придрались к 'паевому взносу', который оплачен в 2011м году, а требуют ещё за 2012й, хотя, не берусь утверждать, но мне доводилось слышать, что оплачивается он единожды. В киоске можно было с 7 утра до 11 вечера купить продукты, хлеб, молоко и т.п. В близлежащих домах большинство жителей пенсионного возраста и им, мягко говоря, не очень удобно ходить около километра до ближайшего рынка. Теперь возможности купить необходимую еду прямо у себя под домом у них нет.
За один вечер было собрано более 250ти подписей в поддержку данного киоска. Лишь пару человек из зависти или своей внутренней гнилости и желания нагадить кому-то, кто, в отличие от них, честно работает и зарабатывает деньги, поддержали идею сноса. В ходе демонтажа киоска рабочие ломали крышу, хотели сломать замок.
Что примечательно, совсем недалеко находится детский сад. В десяти метрах от его ограждения детская площадка, а сразу рядом, буквально отделённое двумя тротуарными плитами 'кафе', если это можно так назвать. Стоит оно там уже около 30 лет и давно стало местом сбора местных отбросов общества: алкоголиков и наркоманов, которые там напиваются, там же спят, и там же справляют свои нужды. Разумеется, в 'списке', приведённом на фото выше, этого 'злачного места' не оказалось и от любых замечаний на этот счёт КП 'Под?л-благоустр?й' откровенно съезжало.
Для чего написана эта статья? Чтобы донести до общества реальные намерения и деяния с виду 'полезных' организаций, который на самом деле просто помогают городской администрации отнимать бизнес у порядочных людей, лишать жителей города Киева надлежащих удобств, наживаться на дальнейшем 'решении' проблем, и уж вовсе не беспокоятся о благоустройстве города, о чём так красиво 'поют' с экранов ТВ, газет и продажного Интернета. Я думаю, Попов, якобы подписавший этот список, уже потерял несколько тысяч возможных голосов на возможных будущих выборах в мэры Киева. Пусть каждый прочитавший сделает выводы для себя сам. Я же напоследок прилагаю фото того, что осталось от продуктового киоска, 11 лет облегчавшего жизнь жителей соседних домов.

Начнем с того,что с юридической точки зрения это временное строение.
По-этому есть хозяин,который заключил договор с ИСПОЛКОМОМ, есть договор в котором все должно быть прописано...
"Все данное письмо" это только эмоции -не более и полное отсутствие информации.

ЯРЛ 05-05-2013 18:50

Всё это грёбанное местечковое законодательство. В любой цивилизованной стране на такую торговую точку даёт разрешение местная мерия и полиция. НО! В цивилизованных странах обязательным условием это гнезда сытости является Семейный Бизнес. Т.е. торгует владелец и члены его семьи без права найма рабсилы. Это традиционная практика. А у нас сразу появляется мифический хозяин и реализаторы.
И второе. Вместо цивилизованного рынка дикий хищнический базар. В цивилизованных странах производитель даёт торговую наценку, иначе жадный купи-продай, мелкий барыга, вздует продажную цену и снизит объём реализации.
quote:
Я скажу с точки зрения потребителя - есть кассовый аппарат, или нет его, дороже или дешевле - это неважно.

Если нет фискального чека и НДС то цена уже должна быть на 1/6 меньше!
ШУЛЬГА 06-05-2013 23:16

Моё мнение сформировано давно и оно однозначно:
киоски НУЖНО сносить.
Серж_М 06-05-2013 23:50

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
...
Если нет фискального чека и НДС то цена уже должна быть на 1/6 меньше!

Ну, например, сильный ливень или поздний вечер. Выясняется, что чего-то нужного на столе нет. И ближайшем магазинчике я потеряю пару-тройку гривен (вместо того, чтобы как Вы считаете, там сэкономить те же пару гривен). Либо по дождю шлепать туда, где "цивилизованный рынок" и фискальный чек с НДС. Вот фискальный чек меня в такой момент будет интересовать ну аж никак. И пополнение гос.бюджета (понимай личного кармана кого надо) тоже.
Не надо путать установку киосков на центральных улицах, которые являются "лицом города" и в спальных районах.

ШУЛЬГА 07-05-2013 12:00

quote:
Не надо путать установку киосков на центральных улицах, которые являются "лицом города" и в спальных районах.

Исходя из Вашей логики, спальные районы - это ж.па города, да?
Мне всё-равно ГДЕ стоит ларёк - ЕГО НУЖНО УБРАТЬ.
Он ПОРТИТ вид МОЕГО города.
Серж_М 07-05-2013 02:13

Я так понял, что мой пост Вы не читали...

ЗЫ. А больше ничего вид Вашего города не портит?

ЯРЛ 07-05-2013 07:43

Трындят, что Украина это Явропа, а киоски сплошь и рядом - это азиатский базар!
quote:
Выясняется, что чего-то нужного на столе нет

Хлеб в доме кончился? Потерпеть ненасытная утроба до утра не даёт? Или мы тяперича уже всё себе можем позволить потребить?
quote:
И пополнение гос.бюджета

Конечно лучше переплатить кавказско-циганскому барыге.
Серж_М 07-05-2013 12:10

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Потерпеть ненасытная утроба до утра не даёт? Или мы тяперича уже всё себе можем позволить потребить?

Я давал повод разговаривать со мной в таком тоне?

Серж_М 07-05-2013 12:24

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Конечно лучше переплатить ... барыге.

От барыги деньги рано или поздно пойдут в свой естественный оборот по Украине, будут работать. Не исключено, что когда-нибудь и через руки участников данного обсуждения пройдут.
А поступив в бюджет, будут безбожно украдены. Причём безвозвратно для народа. Ну может быть один волчара отберет у другого.
Там ведь никому не известна формула товар-деньги-товар-деньги. Известно только правило ниппеля. Туда - дуй, оттуда - ?
Но ведь главное, что барыга денег не получит, правда? Ну и наша утроба потерпит...

ШУЛЬГА 07-05-2013 12:42

quote:
Но ведь главное, что барыга денег не получит, правда? Ну и наша утроба потерпит...

Вы знаете, а я ГОТОВ потерпеть.
Потерпеть, чтобы ЛАРЬКИ (к ним фигурально можно отнести и четко разделённые на сферы влияния крымские пляжи; и раздерибаненые берега Днепра вблизи любого крупного города; и бывшие колхозные рынки, превращенные в супермаркеты, где НЕТ МЕСТА бабушке из пригорода с пучком редиски, выращенной СОБСТВЕННОРУЧНО и т.д. ... и т.п. ...) всё-таки были УНИЧТОЖЕНЫ.
Готов потерпеть некоторые неудобства.
И за хлебушком сходить на пару сотен метров дальше, дабы купить его в НОРМАЛЬНОМ магазине, а не в из рук ларёчника, живущего и работающего в условиях антисанитарии(минуту назад поссавшего в бутылку, ведь туалета-то в ларьке НЕТУ, и, не вымыв руки, ведь воды-то в ларьке НЕТУ, ЭТИМИ ЖЕ руками подающего Вам в дырку хлеб).
Потерплю.
И - пройдусь.
ЯРЛ 07-05-2013 15:42

quote:
Я давал повод разговаривать со мной в таком тоне?

Ага, это ответ на Вашу фразу, см. ниже.
quote:
вместо того, чтобы как Вы считаете, там сэкономить те же пару гривен

quote:
А поступив в бюджет, будут безбожно украдены. Причём безвозвратно для народа.

Если Вы считаете зазорным экономить "пару гривен" и в тоже время высокопарно пишете о народе то мой тон меня вполне устраивает. Можете давить на оранжевый треугольник с восклицательным знаком!
ЯРЛ 07-05-2013 15:46

quote:
ЭТИМИ ЖЕ руками подающего Вам в дырку хлеб

У нас в супермаркетах хлеб продают только упакованным в плёнку. Ссуки ларёчники грязными лапами, сгребшими ранее Ваши рваные гривнюки, суют голую буханку и тут-же предлагают купить тонкий пакетик, бесплатный в супермаркете, за 15 коп.
Серж_М 07-05-2013 19:11

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Вы знаете, а я ГОТОВ потерпеть.
Потерпеть, чтобы ЛАРЬКИ (к ним фигурально можно отнести и четко разделённые на сферы влияния крымские пляжи; и раздерибаненые берега Днепра вблизи любого крупного города; и бывшие колхозные рынки, превращенные в супермаркеты, где НЕТ МЕСТА бабушке из пригорода с пучком редиски, выращенной СОБСТВЕННОРУЧНО и т.д. ... и т.п. ...) всё-таки были УНИЧТОЖЕНЫ.
Готов потерпеть некоторые неудобства.
И за хлебушком сходить на пару сотен метров дальше, дабы купить его в НОРМАЛЬНОМ магазине, а не в из рук ларёчника, живущего и работающего в условиях антисанитарии(минуту назад поссавшего в бутылку, ведь туалета-то в ларьке НЕТУ, и, не вымыв руки, ведь воды-то в ларьке НЕТУ, ЭТИМИ ЖЕ руками подающего Вам в дырку хлеб).
Потерплю.
И - пройдусь.

Что-то у Вас всё в одну кучу. Типа "вали кулём - потом разберём".
Я тоже против зазаборенных пляжей и раздербаненых берегов. Как бы это совсем другой вопрос.
И я тоже за то, чтобы бабушка с пучком редиски могла свободно продавать свою обоссанную кошечками и собачками в огороде редиску. Только вот очень странно - Вас так бентежить антисанитария, а где гарантия, что бабушка Вам продаёт стерильную редиску стерильными руками? И поскольку Вы очень печётесь о внешнем виде города, а бабушки вечно стоят на улицах, где больше прохожих и не надо платить рыночный сбор, то вот вопрос - неужели не портит вид Вашего города бабушки с грязными мешками? И ещё, раз уж Вы туалетную тему затронули - бабушка не привезла с собой туалет, а ведь стоит на улице целый день, это Вас не тревожит? А если бабушка будет стоять на рынке, то опять же посещать она будет рыночный туалет, несомненно стерильный, шописец.
Повторяю, я за бабушек, но давайте быть объективными.
А пока из месяца в месяц у Вас двойные стандарты абсолютно во всём.

Серж_М 07-05-2013 20:31

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

... подающего Вам в дырку хлеб.
Потерплю.

Вот мне хлеб в руки подают.
Чего ж Вам то в дырку?
Ну, потерпите, потерпите...

Серж_М 07-05-2013 20:42

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Трындят, что Украина это Явропа, а киоски сплошь и рядом - это азиатский базар!
Конечно лучше переплатить кавказско-циганскому барыге.

Например:

click for enlarge 1600 X 1200 760.8 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 761.7 Kb picture

Предки цыган - индусы. Барыги, однозначно. Цены - сумасшедшие. Санитария - ХЗ.
Кстати, не видел ни одной лавки, где работают индусы и был бы кассовый аппарат. Только наличман. Мы то с Вами догадываемся почему? Что там насчёт фискальных чеков ЯРЛ беспокоился?
Кстати, центр Бостона, Массачусетс, США.
И никакой американский любитель супермаркетов не звиздит.
Никакой культуры, панимаишь, портют вид Бостона...

ЯРЛ 07-05-2013 21:33

quote:
Кстати, центр Бостона, Массачусетс, США.

Туда и ходят такие же животные. Подобное к подобному. А в Египте разбогатевшим постсовковским гр. грязный араб продаёт лепёшку испечённую на верблюжьем навозе. Крутой отдых!
ШУЛЬГА 07-05-2013 22:16

quote:
Серж_М
posted 7-5-2013 20:31
quote:Originally posted by ШУЛЬГА:... подающего Вам в дырку хлеб.Потерплю.Вот мне хлеб в руки подают.Чего ж Вам то в дырку? Ну, потерпите, потерпите...

К сожалению не могу к вам, Серж М., обращаться на "Вы" с большой буквы...
Рекомендую проконсультироваться с сексопатологом-психологом, раз дырка-окно ларька (а иначе ЭТО зарешеченное нечто и назвать нельзя - только ДЫРКА) ассоциируется у вас с чем-то иным... Возможно тогда и девушки станут на вас обращать внимание, хотя, судя по вашему ассоциативному воображению, девушки вам как раз и не интересны.
Правы ваши оппоненты, ведущие с вами разговор как с ларёчным быдлом. Я-то, поначалу, говорил с вами на нормальном языке, думая, что вы меня понимаете...
Те картинки, которые вы показали - явление временное (день-два - и ЧИСТОТА!), найдите в Бостоне СТАЦИОНАРНЫЕ ларьки, идентичные нашим, стоящим на каждом углу.
Более дискутировать с вами на эту тему (впрочем как и на любую другую) не буду. Мы с вами живём на разных ментальных и интеллектуальных этажах.
ТАМ и оставайтесь.
Серж_М 07-05-2013 22:21

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Туда и ходят такие же животные. Подобное к подобному. А в Египте разбогатевшим постсовковским гр. грязный араб продаёт лепёшку испечённую на верблюжьем навозе. Крутой отдых!

Сам я в Египте не был, а те, кто был, отмечают очень развитую зону отдыха на Красном море. По крайней мере, говорят, что гораздо приятнее наших Крымских здравниц.
Вам просто не повезло, раз Вы ели лепёшку с навозом.

Серж_М 07-05-2013 22:23

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Подлинное лицо ларёчно-рыночного украинчика! И ради процветания таких были последовательно уничтожены РИ и СССР! Сала героям!

Пошто украинцев оскорбляешь, клоун? Сам то чьих будешь?
Обидно, наверное, ты типа "последовательно уничтожал СССР" своим ворчанием на кухне, а процветают другие.

Серж_М 07-05-2013 22:44

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

...дырка-окно ларька (а иначе ЭТО зарешеченное нечто и назвать нельзя - только ДЫРКА)

Не хватает ума формулировать свои мысли - не пишите о своём якобы высоком интеллектуальном уровне.
Как раз и показываете лексикон ларёчного быдла.
И это... Не валите с больной головы на здоровую. А то вы пишете про дырку, а виноват типа я.

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Возможно тогда и девушки станут на вас обращать внимание, ...

Спасибо за заботу, у меня уже внуков выводок.
То есть опять попали пальцем в небо.

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:
. Я-то, поначалу, говорил с вами на нормальном языке, думая, что вы меня понимаете...

Брехня. Каждый раз попытки заткнуть рот тем, кто думает иначе, категоричность, глупость и агрессивность.
И каждый раз, пукаете в лужу а когда вас ткнут носом в вашу глупость и крыть нечем, то сливаетесь, типа "отошли на время". Потом всплываете - с намёками на давно прошедший спор, а когда вас снова нагнут - снова сливаетесь.
Могу напомнить об этом, когда вы вскорости объявитесь с намёками в мой адрес. Благородный интеллектуал, мля.

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Мы с вами живём на разных ментальных и интеллектуальных этажах.

Это точно. И я каждый раз зарекаюсь ходить в ваш подвал.

Серж_М 07-05-2013 22:56

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Более дискутировать с вами на эту тему (впрочем как и на любую другую) не буду.

А заключим соглашение? Вы не пишете на мои посты, я не пишу на ваши.
Посмотрим, чего ваше слово стоит.

why111 08-05-2013 12:14

А шо, мы таки делаем ставки? Ставлю на Серж М. Ярл от радости оживления ганзы малеха спутал берега и нахамил хорошему человеку. Ярл, попустись, а то кураторы решат, что ты отвлекаешь людей от ресурса, и вот тогда твое полуеврейское происхождение выплывет наружу) Не нужно ругаццо, господа, мы здесь все ( а особенно я) взрослые дяди.
why111 08-05-2013 12:19

Кстати, ни у кого нет набора православных калибров? Я бы отдолжил на время.
Zarin west 08-05-2013 02:20

quote:
Сам я в Египте не был, а те, кто был, отмечают очень развитую зону отдыха на Красном море. По крайней мере, говорят, что гораздо приятнее наших Крымских здравниц

Я,был. И подпишусь под каждой буквой. А Ларьки ,ларькам рознь. Очень много людей имеют благодаря ларькам работу и средства к существованию.А призывать все поломкать,это мы уже не раз проходили,может попробуем что то построить?
quote:

ШУЛЬГА
Думал ,Вы гораздо умнее.
ЯРЛ 08-05-2013 07:10

quote:
why111
posted 8-5-2013 00:14
А шо, мы таки делаем ставки? Ставлю на Серж М. Ярл от радости оживления ганзы малеха спутал берега и нахамил хорошему человеку.

Приятно, что нахамить могу только Я. А Мне нахамить невозможно. То что Ганза ожила это как раз плохо, раночное быдло опять в седле!

Пример. Еду я рано утром на бызар. Бабка с четырмя сумками полными пустых пластиковых бутылок. Сдаёте? Да нет берут по 3 коп. и смятые, а я тут знакомой молочнице, молочко даёт!
Наихудший вариант. Представитель малого частного бизнеса в секс. индустрии (проститутка) перед работой покупает 1.5. литра воды для санитарных целей. Отсосала - прополоскала рот, опять отсосала - опять прополоскала, дала в дырку, помыла дырку и до окончания воды. Бутылку поставила под дерево, бабка забрала!
"ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО, БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!" Ну и моим ларёчным оппонентам то го же желаю.

Серж_М 08-05-2013 10:25

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

То что Ганза ожила это как раз плохо, раночное быдло опять в седле!
Пример. Еду я рано утром на бызар. Бабка с четырмя сумками полными пустых пластиковых бутылок.

Нарушения логики налицо. Или неумение выразить свои спонтанные мысли.
Бабка - участник ожившей Ганзы?
Если бы Ганза не ожила, бабка бы не была "в седле" и не ехала с бутылками?

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

... Бутылку поставила под дерево, бабка забрала!
"ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО, БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!" Ну и моим ларёчным оппонентам то го же желаю.

Опять подмена понятий.
Ларьки и магазинчики в спальных районах давно перешли полностью или почти полностью на упакованную продукцию. По крайней мере, молоко по бутылкам не разливают.
А вот проблема с грязной посудой у молочников действительно имеет место. Но относится эта проблема не к ларькам, а к так горячо защищаемым бабушкам с пучком редиски (или бутылкой молока).
У нас на рынке продавцы молочной продукции, к слову, давно перешли на разовую посуду. До этого люди, озабоченные чистотой, ходили к ним со своей посудой.
Чтобы было ясно - я не сторонник и не противник ни ларьков ни бабушек. Но если в моём районе, кроме АТБ функционируют пара магазинчиков (маленьких, можно сравнить с ларьками), то это удобно жителям района. По крайней мере, они никогда не пустуют. Тут же приезжают и частники. Ну овощи - понятно, тоже удобно, куплю и сам дома вымою. А вот заветренное мясо на сомнительной чистоты столах и молочная продукция в бутылках от ЯРЛовой бабки - да ни в жисть. Но опять же, это именно частники. А в магазинчиках все упаковано и чистенько.
Вообще не очень понимаю противников этих точек. Если их посещает народ, значит они нужны. Если они выживают в условиях конкуренции с АТБ и прочими гигантами, значит они жизнеспособны.
Нет, блин, они не соответствуют эстетическим воззрениям высоких интеллектуалов, нужно сносить! В стартовом посте, кстати, я уверен, ситуация гораздо проще, без эстетического пафоса - не занесли денег - под снос.

why111 08-05-2013 10:43

quote:
не занесли денег - под снос.

А еще скорее там будет стоять скоро три ларька, только принадлежать они будут партии регионов, например. И вот им уже претензии не выскажешь.
ЯРЛ 08-05-2013 12:26

quote:
только принадлежать они будут партии регионов, например

В Киеве вообще тяжело с ларьками. Куча силовиков, куча министерств и ведомств, Рада со своими присными, Дом с Химерами, городские пурицы и райАД и все хотят поставить ларёк внутри квартала. Не протолпишся. Нужно хоть министерства разносить. Вон в УССР крупнейшие: Минчермет УССР в Дн-ске, Минуглепром УССР в Донецке.
А вообще пора душить мелкую кровососку. Пример такси. Такси это не машина на которой есть шашечки. В техпаспорте должно быть записано "такси", и на всю жизнь. Вон в свободных для предпринимательства США такси жёлтенькие и никаких митингов с забастовками, и квитанцию дают! Цивилизация!!!
why111 08-05-2013 13:09

Правильно. А с чего все началось? С того, что Хрущев отменил культ личности Иосифа Виссарионовича и запретил частный бизнес, артели, которые давали 40% товаров народного потребления при Сталине. Сталин поддерживал умных и энергичных людей, а хрущев сажал кукурузу, придурок. Правильно говорят, что на заседаниях ЦК КПСС он сначала исполнял роль клоуна, танцующего гопак.
ЯРЛ 08-05-2013 13:37

quote:
запретил частный бизнес, артели, которые давали 40% товаров народного потребления при Сталине

Да, но это были производители, а не перекупщики. Перекупщиком, но с мизерным процентом была в СССР только потребкооперация. В моём регионе частники по патенту были: сапожники, шляпники, пимокаты, скорняки, швеи, бюстгальтерши, зубные техники, портные, больше не припомню. Подсказывайте!
why111 08-05-2013 13:40

quote:
В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) специальным постановлением 'дали по рукам' ретивым начальникам, вмешивающимся в деятельность артелей, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях. На два года предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием. Единственным и обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше, чем на 10-13 % (и это при том, что госпредприятия находились в более сложных условиях: льгот у них не было). А чтобы у чиновников соблазна 'прижать' артельщиков не было, государство определило и цены, по которым для артелей предоставлялось сырье, оборудование, места на складах, транспорт, торговые объекты: коррупция была в принципе невозможна. И даже в годы войны для артелей была сохранена половина налоговых льгот, а после войны их было предоставлено больше, чем в 1941-м году. Особенно артелям инвалидов, которых много стало после войны.

Сталин и его команда решительно выступали против попыток огосударствить предпринимательский сектор. Во всесоюзной экономической дискуссии в 1951 году Д. Т. Шепилов, А. Н. Косыгин отстаивали и приусадебное хозяйство колхозников, и свободу артельного предпринимательства. Об этом же писал Сталин в своей последней - 1952 года - работе 'Экономические проблемы социализма в СССР'.

В 1956 году Хрущёв постановил к 1960-му году полностью передать государству все артельные предприятия - исключение составляли только мелкие артели бытового обслуживания, художественных промыслов и артели инвалидов. Причем им запрещалось осуществлять регулярную розничную торговлю своей продукцией. Разгром артельного предпринимательства был жестоким и несправедливым. Упомянутый выше 'Радист' стал госзаводом. 'Металлист' - Ремонтно-механическим заводом. 'Красный партизан' - Канифольным заводом. 'Юпитер' превратился в государственный завод 'Буревестник'. Артельная собственность отчуждалась безвозмездно. Пайщики теряли все взносы, кроме тех, что подлежали возврату по результатам 1956 года. Ссуды, выданные артелями своим членам, зачислялись в доход бюджета. Торговая сеть и предприятия общественного питания в городах отчуждались безвозмездно, в сельской местности за символическую плату.[
.


ЯРЛ 08-05-2013 13:50

Но при всём, при том, при этом в артелях чётко регламентировалось колличество рабочих и колличество администраторов. "Один с сошкой, а семеро с ложкой" в артелях не получалось. А созданные на базе артелей малые заводики сразу обзавелись "заводоуправлением", проф. организацией и парткомом. И все паразиты пристроены! Плюс продукция пошла через центр, вырос, возмужал и всемерно расширился Госплан СССР, выдумал "лимит" и начал его делить. Поэтому у меня во дворе дома, 1957 года постройки, в Новороссии (бывшая УССР) канализационные люки сделанны в г.Рустави (Грузия) на металлургическом комбинате. Хотя в то время в моём городе как минимум ТРИ завода отливали люки!
why111 08-05-2013 13:56

Да, есть мнение, что развал советской империи началася со смерти Сталина. И только огромный запас прочности позволил продержаться СССР до 91 года. Теперь есть незаложность!
ЯРЛ 08-05-2013 17:51

Не скажите, ВПК ни минуты покоя СССР не давал. Создавал новую и не имеющую аналогов военную технику до последнего дня. В космос летал. В странах СЭВ около 3000 танков держал. Калаши около 50 млн. выпустил, одних противогазов на каждого гр. СССР по три штуки.
why111 08-05-2013 21:01

И шо? ВПК америки так же будет работать до последнего дня новой империи, только вот бедным пиндостанцам это не поможет. Разве что будет из чего убивать сограждан на радиоактивых руинах)

Украина

Незаконный демонтаж киоска.