Украина

Новые револьверы флобераTAURUS

March65 28-08-2012 18:36

В продаже в Киеве появились новые револьверы под флобер Таурус (Бразилия)калибром 4 мм. Стоят от 470 да 525 долл.США, недешево. Но те кто их видел/держал говорят что они полностью из оружейной стали, а белого цвета так еще и из нержавейки! Может кто либо прояснить что это за зверь такой? Брат российского ЛОМА, или что-то другое?
why111 28-08-2012 18:57

525 за пукалку?)))) Блин, калаш столько стоит, какой дурак их будет покупать?))) Скрытая реклама на Ганзе вполне ожидаемо провалилась)))
ЯРЛ 28-08-2012 21:19

quote:
держал говорят что они полностью из оружейной стали

Подержать в руках для определения качества это очень полезно. Я так понимаю,что оружейная сталь твердая, а не оружейная мягкая? В темноте, когда не видно действительно нужно взять в руки и определить: твёрдый или мягкий.
Месье March65 купите себе, сфоткайте и покажите издеся.
March65 28-08-2012 22:38

quote:
Originally posted by why111:

Скрытая реклама на Ганзе вполне ожидаемо провалилась)))


Это не реклама...
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Я так понимаю,что оружейная сталь твердая, а не оружейная мягкая?


Я имел ввиду что материал не ЦАМ, силумин и т.д. А сталь может быть и "трансформаторной", т.е. магнтится но не предназначена для изготовления оружия ...
Kostikfraerok 29-08-2012 22:11

а нафиг надо? Альфа выдерживает ресурс 10-15 тысяч, да и на Сафари нареканий нет. За что платить больше?
Серж_М 29-08-2012 23:20

quote:
Originally posted by March65:
... те кто их видел/держал говорят что они полностью из оружейной стали, а белого цвета так еще и из нержавейки! ...

А какое значение имеет, из чего сделан Флобер? Там что, нагрузки, давление запредельное?
Приходилось видеть дореволюционные Флоберы, так были даже бронзовые (включая стволы).
У большинства тех Флоберов затвор представлял собой тонкую пластинку на оси - типа поворотной заслонки. Причём я догадываюсь, что заслонка та была из совсем "неоружейной стали".
А были и без затворов вообще, силы подпружиненого курка было достаточно.
Вот, например, фото одного из вариантов тогдашних Флоберов. Не Таурус, конечно...

click for enlarge 757 X 396 47.9 Kb picture

Unnamed Player 02-09-2012 15:11

Не на Таурас все равно цена об небо ударилась,да и в КБГ пишут что старшие Таурасы качеством не блещут...
Ravani 04-09-2012 02:05

за 500 дол в комплекте доллжны идти развертки под 22
Unnamed Player 04-09-2012 10:18

Так он изначально под него и расчитан,есть похожий и под .38 и цена в пиндостане на них даже меньше чем у нас на Флобер.
Legatus 04-09-2012 13:36

За те же деньги выходит неплохой помповый дробовик. Впрочем, каждому свое
Kostikfraerok 04-09-2012 19:32

quote:
Originally posted by Legatus:
За те же деньги выходит неплохой помповый дробовик. Впрочем, каждому свое

ну если практика покажет, что они лучше Альфы, тогда еще поглядим. На Ганшопе уже есть, 3 с копейками - 4 тысячи. Цена впечатляет конечно, хотя скорее всего будет падать со временем до 3 - 2,5 тысяч.

ml8 05-09-2012 02:48








Имхо: качество обработки дульного среза, прицельной планки и полировки нержавейки оставляет желать. По слухам, немцы, т.е. Dynamit Nobel, в каморы не лезут -- торчат жопами на добрый 1 мм. Так что либо сверлить, либо только чехи.

Что же касается "сверлить" в более широком смысле, то есть у меня сомнения. Хоть и не сплав, но я бы не рискнул, ей-ей.

Legatus 05-09-2012 10:55

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

ну если практика покажет, что они лучше Альфы, тогда еще поглядим

На что глядеть то? За стоимость "калашмата" или дробовика купить револьверчик, который чуть мощнее пневмата... Ну, каждому свое, конечно

why111 05-09-2012 11:30

Вообще непонятно, в чем заключается тайная ценность таких "револьверов". Переделывать разве что, так переделать что угодно можно, только нафига? Носить с собой нельзя, а кого-то подстрелишь - сядешь. Ну, или не сядешь, но бегать и дрожать долго придется.
Mikolka 05-09-2012 17:05

quote:
Originally posted by Legatus:

На что глядеть то? За стоимость "калашмата" или дробовика купить револьверчик, который чуть мощнее пневмата...


... и просто смешной по точности. Как эти флоберы стреляют - я кирпич точнее брошу.

Кстати, с мощностью 7.5 Дж полно гораздо более точных пневматических пистолетов.

sealdriver 06-09-2012 09:12

ТС наверное хотел намекнуть-мол наконец то "железеный"флобер вышел+очумелые ручки=реальный КС,но цена немаленькая и поэтому возник вопросик-шо в натуре железный?Понял в таком контексте,для флобера и папье-маше сойдёт,а палить такое такое бабло ТС предполагает с "перспективой"..
Ravani 06-09-2012 11:08

я за 1800 купил наган под флобер, 10 раз стрельнул и валяется... но забавная штука) вот там для очумелых ручек есть потенциал)
why111 06-09-2012 11:27

Ну, можно пообсуждать забавные штуки, у 12к и водопроводной трубы потенциал еще и поболе)
Ravani 06-09-2012 17:40

можно пообсуждать) мне в июне три раза побили окна в гараже, пытались туда залезть....мот мой покоя не дает) поставил растяжки из трубы и картечи резиновой) и никого....и для особо продвинутых - на окнах терен с электрозапалом)
ml8 06-09-2012 20:18

quote:
Originally posted by Ravani:

поставил растяжки из трубы и картечи


Суров, но справедлив!
derrick 07-09-2012 10:50

тема под закрытие?
why111 07-09-2012 11:10

Есть желание написать что-то интересное?) Если будет действительно интересное, то обязательно снесут)))
Egor A.Izotov 11-09-2012 14:14

Перерыл все каталоги Таурус за несколько лет - не нашел там таких револьверов.
ml8 12-09-2012 20:16

Погодите закрывать.

Отстреляли вчера Ekol Viper и Taurus через хрон. Получили одними и теми же чешскими патронами 110-150 м/с и 240-280 м/с соответственно. На нескольких моделях, с разной длиной стволов. Всего было 3 Экола и 4 Тауруса.

Впрочем, это не извиняет ненадежную работу -- эпизодические осечки, клины барабана, усм и пуль в каморах. Нужно допиливать явно. А вот турок, экол, будучи чудовищно дешевым, работает при этом как часы.

Более подробно расскажем в видеообзоре, выложу сюда когда смонтируем.

Серж_М 13-09-2012 10:52

То есть, дорогие, зато ненадёжные.
Egor A.Izotov 13-09-2012 12:51

quote:
Originally posted by ml8:
Отстреляли вчера Ekol Viper и Taurus через хрон. Получили одними и теми же чешскими патронами 110-150 м/с и 240-280 м/с соответственно.

Цэ якась хвантастика. Потому, как "Наган", с гладким лейнером и, в общем-то, с куда более "замкнутой" системой "камора-ствол" - столько дает лишь на очень специфическом боеприпасе.
quote:
Впрочем, это не извиняет ненадежную работу -- эпизодические осечки, клины барабана, усм и пуль в каморах.

Что дает лишнее основание утверждать, что это не "настоящий" "Таурус", а перепил каких-то его моделей под .22 ИМХО.
А кроме видео - неплохо бы видеть и фото, желательно - в приличном качестве, со всех ракурсов.
ml8 14-09-2012 17:16

Здесь есть подробные фотографии:
http://rozetka.com.ua/flaubert/taurus/c230409/v2350/
Egor A.Izotov 14-09-2012 18:28

quote:
Originally posted by ml8:
Здесь есть подробные фотографии:
http://rozetka.com.ua/flaubert/taurus/c230409/v2350/

Крайне невыгодное сочетание "цена-качество". Потому, как ничего такого, чего не делал бы любой другой револьвер такого типа - в нем нет, цена задрана выше потолка, а если правда про 280м/с "штатным патроном", что, повторюсь, изрядно смахивает на погрешность эксперимента или ... - то скоро их станут изымать за превышение 0.5Дж/мм^2 - как минимум, или проводить, как "огнестрельное оружие" - со всеми последствиями в виде новых сроков по этой статье.

И, да - каморы под долами барабана - таки подтверждают версию о "перепиле". В виде установки неродного барабана, что и приводит к клинам и т.п.

ml8 15-09-2012 20:28

С измеренной скоростью никакой ошибки нет. За результат ручаюсь. Хрон правильный, проверенный неоднократно, пользоваться им умею.

А у кого, кроме Нагана, каморы не под долами? Я таких и не знаю, если честно.

Серж_М 15-09-2012 23:28

quote:
Originally posted by ml8:
...
А у кого, кроме Нагана, каморы не под долами? Я таких и не знаю, если честно.

Всегда считал, что У ВСЕХ НЕ ПОД ДОЛАМИ.
А вот кто лепит под долами - лично я таких не знаю.
Но мы Вам поможем узнать.
Вот, к примеру, Кольт и Смит-Весон.

click for enlarge 800 X 600 468.0 Kb picture

click for enlarge 500 X 327 80.4 Kb picture

А также всякие бельгийцы, англичане, французы и ещё много кто делают каморы исключительно не под долами. Те же бразильцы в 30-х калибрах.
Хотелось бы глянуть на револьверы с каморами под долами, не игрушки, а револьверы.

CMS-UA 16-09-2012 08:59

Флоберы практически все каморы под долами, требование сертификации - "дабы не рассверлили и не увеличили заряд".
Серж_М 16-09-2012 12:20

quote:
Originally posted by CMS-UA:
Флоберы практически все каморы под долами, требование сертификации - "дабы не рассверлили и не увеличили заряд".

Блин, я влез в разговор об игрушках с огнестрельным мировоззрением.

CMS-UA 16-09-2012 21:07

ml8 17-09-2012 03:45

quote:
Originally posted by Серж_М:

Блин, я влез в разговор об игрушках с огнестрельным мировоззрением.

CMS-UA 17-09-2012 07:32

Да и нарезы в стволах это больше понты, они круглой дробинке как телеге пятое колесо, только мешают
Egor A.Izotov 17-09-2012 12:52

quote:
Originally posted by CMS-UA:
Да и нарезы в стволах это больше понты, они круглой дробинке как телеге пятое колесо, только мешают

Вообще-то эта дробинка в стволе переформируется в вытянутую "микросардельку" - с четко видимыми на ней следами нарезов. Да, есть, разумеется, и падение скорости за счет повышенного в нарезах, по сравнению с гладким стволом, трения (вероятно, в какой-то степени идет и компенсация падения за счет более высокого давления) - но, полагаю, в данном калибре эти величины, на общем фоне, кране незначительное влияние на итог оказывают.
Но, повторюсь, 3-с-половиной-4 тысячи гривен (до 500 долларов, примерно) за револьвер, по эксплуатационным характеристикам ничем не лучший той же "Альфы", например, вот такой: http://gunshop.com.ua/product/alfa-model-441-nikel-plastik/ - это как-то с перебором. Тем более, если присутствуют клины и т.п. моменты. У "Нагана"-то хоть харизма есть, что оправдывает цену, у "Альфы" и его клонов - механизм и точность..а здесь что? "С понтом из Бразилии"?

И да, кстати, вот отсюда: http://gunshop.com.ua/product/...ra-taurus-4-st/ :

"*Револьверы Taurus не стреляют патронами Dynamit Nobel"


vodolaz4x4 17-09-2012 13:47

а для каких целей(кроме развлекухи для детей) может быть такое "оружие" ? спрашиваю без подколок, просто интересно мнение пользователей.
Egor A.Izotov 17-09-2012 15:20

Ни для каких прочих. Ну еще для охоты на мелкую птицу, типа воробья, синицу, скворца...Во всяком случае, в мемуарах натуралистов и охотников, начинавших интересоваться вопросом в юном возрасте, встречаются упоминания о таковом использовании этого класса оружия. Речь идет о так называемых винтовках "Монте-Кристо", имевших хождение в дореволюционной России.
"Криминальное" использование такого рода оружия (а существуют образцы его, это позволяющие) - я сознательно выношу за скобки, во избежание.
derrick 20-09-2012 09:39

винтовка монтекристо - по мощнее РФ будет.
Egor A.Izotov 21-09-2012 13:54

quote:
Originally posted by derrick:
винтовка монтекристо - по мощнее РФ будет.

"Патрон Флобера" - он очень разный бывает. Тот, что 4мм - ну - воробья или что-то в этом духе "добыть" вполне позволяет.
Kostikfraerok 21-09-2012 14:15

quote:
Originally posted by CMS-UA:
Да и нарезы в стволах это больше понты, они круглой дробинке как телеге пятое колесо, только мешают

конечно понты, например, на Сталкере ствол гладкий и кучность даже лучше чем у револьверов с нарезными стволами такой же длины.

Украина

Новые револьверы флобераTAURUS