Охота

Вы искали силки? Их есть у меня!

SAKO TRG 13-12-2008 10:45
В Воскресенье постараюсь выбраться из дома половить бобров.
Поставлю несколько петель, посмотрим что получится.
Всем спасибо за внимание.
Виктор.
Орегонец 13-12-2008 10:47
Очень интересная тема. сам никогда этих петель не видел только слышал . Ну ну и дальше что ? где и как ставится ? фото и прочее . Давай продолжение .
Lat.(izvinite) strelok 13-12-2008 14:38
Мда... пару раз вытаскивал из петли собак на охоте. Собаки, попав в петлю, начинали выть но сидели на месте и не рапались- что и спасало им жизнь. Чувствую, будь там петли ТАКОГО типа- пипец был бы собачкам...
traffik 13-12-2008 16:13
очень интересно...
только я вот немного не разобрался..
Вы бы не могли выложить фото полностью готовой петли?
КАРИБУ 13-12-2008 16:33
жыводерство. а не охота. к лицу только убогим калекам. а не охотникам.
ev011 13-12-2008 16:34
В свое время, лет так 15 назад, у нас в районе завелся такой "умелец".Везде "заминировал" своими петлями. Ловили все его, желали поквитаться. Сколько собак пропало и погибло из-за этого траппера -не знает точно никто. Больще не ловит...
Larsen 13-12-2008 17:11
Очень интересный и профессиональный материал.

Но я предложил бы автору самому потереть эту тему, не дожидаясь реакции модераторов и возможного бана.

Россия, к сожалению, и по счастью, не Канада. И такой материал на пользу в открытом форуме не пойдет.
Завтра же эти смертоносные конструкции могут появиться в самых неподходящих местах!

mihasic 13-12-2008 18:11
quote:
Originally posted by SAKO TRG:
Специально для коллег из восточных провинций: I'm a member of Alberta Trapper's Association as well the holder of valid Trapper's License.

You can be member of anything you like, but it cannot alter the well-established fact that in the eastern provinces most population speaks French.
Vous avez toute votre liberte d'etre membre de quoi que ce soit, mais cela n'altere aucunement un fait bien etabli que dans les provinces de l'Est la plupart de population parle francais.

Так что совершенно непонятно, за каким лешим нужна была эта неловкая псевдоанглийская фраза. Тут все по-русски неплохо понимают.

Орегонец 13-12-2008 18:33
quote:
И такой материал на пользу в открытом форуме не пойдет.

Мне например просто для расширения собственного кругозора как способ ловли интересен. Ну и что в этом такого что пишут про петли ? все знают про наркоту а пользуют единицы. У вас в округе например за сети голову снесут а на севере это обычный лов. Это же не говорит от том что о об этом надо молчать.
SAKO TRG 13-12-2008 18:55
quote:
Originally posted by traffik:
очень интересно...
только я вот немного не разобрался..
Вы бы не могли выложить фото полностью готовой петли?

290 x 232
click for enlarge 1300 X 975 107,7 Kb picture

traffik 13-12-2008 19:00
спасибо. всё-полная ясность.
Орегонец 13-12-2008 19:10
а как же оно туды голову просовывает ? или фото поставленной петли с пиманкой или еще как . чтоб было понятно.
SAKO TRG 13-12-2008 19:29
quote:
а как же оно туды голову просовывает ? или фото поставленной петли с пиманкой или еще как . чтоб было понятно.

http://ru.youtube.com/watch?v=__H4kKhP6jw

http://www.sullivansline.com/tline/education/OSG5p19-24.pdf

http://ru.youtube.com/watch?v=A3cypgaFdr4&feature=related

edit log

Werewolf_Zarin 13-12-2008 19:38
КАРИБУ писал жыводерство. а не охота. к лицу только убогим калекам. а не охотникам.
1. читаем название ветки форума
2. капкан по вашему гуманные

Смена2 13-12-2008 19:50
quote:
Больще не ловит

Видимо пымали?И правильно сделали.
V1 13-12-2008 20:26
quote:
Originally posted by Larsen:

Россия, к сожалению, и по счастью, не Канада. И такой материал на пользу в открытом форуме не пойдет.

Да-да немедленно засекретить. Как топографические карты.

quote:

Но я предложил бы автору самому потереть эту тему, не дожидаясь реакции модераторов и возможного бана.

Не забудте почистить интернет от тем про изготовление самогона, а также материалов про ножи и вилки.

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

жыводерство. а не охота. к лицу только убогим калекам. а не охотникам.

Теперь очередь карибу проследовать туда где ждут людей с такими мнениями.
StrellOK 13-12-2008 20:30
Вот шум развели, живодёрство, живодёрство! Хороший материал.

------------------
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа - с ушами.

Larsen 13-12-2008 20:36
Что-то вы кинулись на меня Не подумавши

Петля - отличный и исключительно добычливый способ лова зверя, от мыши до лося.
И только моральный облик охотника регулирует применение этого орудия.
Эта замечательная публикация, без иронии, приведет к тому, что "молодой" охотник наставит этих совершенных конструкций там, где им совершенно не место.
И поймает мою собаку.
А я докараулю его, и отрежу ему уши, нос и пипиську. И, вероятнее всего, пойду в тюрьму.

Сценарий понятен???
Можно сколько угодно говорить о том, что это всего лишь орудия добычи зверя.
Тогда давайте я поделюсь знанием, как грамотно собрать взрывное устройство из компонентов, купленных в хозмаге и установить на базе его растяжку.
А когда Вашему ребенку оторвет ступню..........

У вас, ребята, в Канаде, петли разрешены?
В России - запрещены. Да, многие ими пользуются, особенно в глубинке. Зачем популяризировать это знание?

Хотя, честно, сознаюсь и повторюсь - конструкция великолепна.

edit log

V1 13-12-2008 20:42
Это не для охотников. Это тема про добычу ловушками в разделе выживание. Если Вы утверждаете что кто хотел бы этим занимтьса там где это незаконно уже этим на занимается и не знает как связать петлю, Вы неисправимый оптимист.

И фантазия у Вас ебанутая, как и сравнение.

traffik 13-12-2008 20:44
quote:
Петля - отличный и исключительно добычливый способ лова зверя, от мыши до лося.
И только моральный облик охотника регулирует применение этого орудия.
Эта замечательная публикация, без иронии, приведет к тому, что "молодой" охотник наставит этих совершенных конструкций там, где им совершенно не место.
И поймает мою собаку.

а кто скажет где место а где нет?
quote:
А я докараулю его, и отрежу ему уши, нос и пипиську. И, вероятнее всего, пойду в тюрьму.

причем заслуженно пойдете

quote:
Тогда давайте я поделюсь знанием, как грамотно собрать взрывное устройство из компонентов, купленных в хозмаге и установить на базе его растяжку.

за это кстати также можно пойти... (не дай бог)
quote:
А когда Вашему ребенку оторвет ступню..........

не надо спекулировать только. одно дело собака и совершенно другое дети....
Larsen 13-12-2008 20:48
Если вы разницы не понимаете, нам просто не о чем говорить.

Уже за подобный вопрос : "а кто скажет где место а где нет?" - Вас на пушечный выстрел к охоте подпускать нельзя!

V1 13-12-2008 20:50
Кстати. Самые разные петли из подручных маиериалов я встречал именно в книгах по выживанию как английских так и наших. Куда смотрели? Собрать да сжечь. Вы, увадаемый Ларсен, высказываетесь как толерастическом обществе живущем по наименьшему интеллектуальному деноминатору.
traffik 13-12-2008 21:30
quote:
Уже за подобный вопрос : "а кто скажет где место а где нет?" - Вас на пушечный выстрел к охоте подпускать нельзя!

это большей степенью был риторический вопрос.
С любыми самоловами будь то капкан или же петля, собаку запросто можно поймать. хоть ты где ставь.......

Larsen 13-12-2008 22:02
Повторюсь, если это не понятно - я понимаю, и допускаю использование петель на охоте.
И приведенные конструкции очень продуманные, удачные и гуманные.

Я категорически против подачи такой информации ( как ровно и взрывотехники, науки о ядах и прочих подобных спец. знаний ) на открытых форумах, типа нашего.
Вот смотрите, эта тема уже "уползла" в Выживание. А просто полистайте топики того форума И подумайте, к каким мыслям вы толкаете тех людей, дав им в руки это знание, основанное на ассортименте Максидома.
Одно дело найти книгу по охоте, довоенную, где постановка петель описана подробно. И совсем другое - получить пособие с фотографиями и чертежами.

Werewolf_Zarin 13-12-2008 22:03
Думаю, всем белым и пушистым охотникам, которым режет глаза петля решить вопросы подранков, капканов!

Подранком вы обрекаете животных на мучения и медленную смерть в агонии.

Ребенок попал ну скажем в медвежий капкан 99% калека если выжил.

Затянулся в петле, то неприятность и не более того.

Совершенно ответственно вам заявляю если будет случай и жизнь будет поставлена на карту, то есть активная фаза выживания я съем вашу любимую собаку, и она для меня будет одинаково вкусна вынутая из петли задушенная руками убитая копьем или зарядом картечи в бок.
Обнимите вашего четвероного друга и начните меня ненавидить.

sokjoi 13-12-2008 23:46
У нас силками(петлями) зайцев ловят. Нынче не знаю как, просто давно не был в охотмагазинах, а и по прошлому году были в продаже силки(петли).
А вообще, это напомнило одну историю, которая приключилась со мной. Дело было то ли в 79-м году, то ли в 80-м году - приехал я в Москву и, естественно, заглянул в охотмагазин, земляки заказали сети рыболовные. Пробился через толпу к прилавку и спросил есть ли сети. Так вокруг меня вакуум образовался. Народ был ошарашен, что где-то рыбу сетями ловят! Им внедомек было, что можно ловить рыбу сетями! Народ тогда в Москве дикий был. А сейчас сети продаются везде.
И вот получается, если вы не пользуетесь, то это не значит, что и другим нельзя. Прошу заметить, я сам против браконьерства. Речь идет о легальных способах охоты.
Lat.(izvinite) strelok 13-12-2008 23:57
Говоря про этику и протчая- в Канаде практически не используют собак на охоте, зато используют петли... в россии- наоборот. К чему орать друг на друга? Это все равно как мусульманин на меня орал бы что я свинину ем, или еврей эстонца упрекал бы за селедку с молоком...
Шниперсон 14-12-2008 12:01
Larsenу +1
Лучше пусть брэки и дураки читают савецкие книжки и ставят "неправильные" петли, чем настолько смертоносные.
КАРИБУ 14-12-2008 12:09
и эти люди запрещают карибу ковыряться в носу. т.е. обзывают неэтичным мясником трг, если бы тема всплыла в разделе выживание. то какие вопросы? но в разделе охота. да еще с комментом аффтора. что скоро он пойдет с ними на охоту.... увольте! силки и капканы - легальный арсенал только промысловика. остальное чистое браконьерство. причем в самой извращенной форме. под прикрытием гуманизма. вот скажите мне. тупенькому. что за охотничья доблесть поставить на заячью тропу петлю из нихрома? или поймать койота вашей петлей этичней чем взять его дальним выстрелом? почитайте что обозначает слово ОХОТА. почему карибу и писал ранее, что добыча силками и капканами удел больных людей, или острая необходимость. нет ни скрадывания, ни точного выстрела, ни эмоций в конце концов. только гуманно удавленный трупик зверька. сходите с петлями на охоту. не забудьте сфотографироваться с трудовым трофеем! будет круто! "крошка! я бомбил токио!" (с)
Runjero 14-12-2008 12:47
Сложная и противоречивая тема, особенно в условиях европейской части России. Последствия попадания этих "знаний" в руки "охотников" могут быть печальные. Охотничья собака - это практически полноправный член семьи, потеря которого является тяжелейшим ударом. Полностью поддержу в этой части Ларсена и Карибу. Петли - это способы добычи пропитания в критических условиях или промысловые орудия. Те, кто реально использует петли на охоте знают об их устройстве и способах постановки и без этого пособия. Данная конструкция действительно очень эффективная, но вот знания о ней в открытом источнике могут принести много вреда. Причина банальна - в отличии от капканов, которые нужно приобрести, правильно подготовить и правильно установить (что практически полностью исключает применение оных в познавательных целях) петли легко изготовливаются и применяются, что в свою очередь может сподвигнуть на желание "испытать конструкцию".

ЗЫ Не хотелось бы очередного срача про этику.

SAKO TRG 14-12-2008 12:58
КАРИБУ, Вы идиот?
В самом начале я уже говорил, что занимаюсь именно ПРОМЫСЛОВОЙ охотой, добытые шкуры пушных зверей я отсылаю на аукцион, где они продаются по всему миру.
Чтобы в Канаде получить лицензию траппера, нужно пройти очень серьёзные курсы, сдать 2 экзамена и быть зарегестрированным в местном офиссе по контролю над дикой природой.

А насчёт гуманизма - стрелять оленей с расстояния 5 метров из детской пукалки не вынимая задницу из машины - оно, конечно, гуманнее.
Можно потом сфотографироватьсься с кучей отрезанных голов, рассказать о жуткой опастности подстерегающей Настоящего Oхотника в тёплой машине, про адреналин задвинуть что-нибудь этакое...

SAKO TRG 14-12-2008 01:24
quote:
Очень интересный и профессиональный материал.

Завтра же эти смертоносные конструкции могут появиться в самых неподходящих местах!

Но почему же тогда эти силки не появляются в самых неподходящих местах у нас?
Купить их можно без всякого разрешения, стоят около 2$, ставь и радуйся, однако никому это и в голову не приходит.
Может в этом как раз этика и гуманизм и заключаются?

FlyingHigh 14-12-2008 01:36
quote:
Чтобы в Канаде получить лицензию траппера, нужно пройти очень серьёзные курсы, сдать 2 экзамена и быть зарегестрированным в местном офиссе по контролю над дикой природой.

Гениальная страна в чем я постоянно все более и более убеждаюсь. Самое интересное, что такие курсы люди действительно там проходят и взятки не платят.

Я немного не понял, вы пользуетесь или не пользуетесь пружиной на замке? Есть ли разница?

Очень интересно вы все описали, спасибо!

edit log

КАРИБУ 14-12-2008 01:39
сако вы кретин? не только я один вам напоминаю. что ловля удавками в россии запрещена. понятно. что вам в канаде начхать на российские законы. иначе зачем писать в российском форуме "соседям из восточных провинций" ? и вы много о себе мните, я если и читал ваши посты. то не учил их наизусть. мне мало интересна ваша биография. зря вы уехали. в россии. чтобы быть мудаком. пардон, траппером, не надо сдавать экзамены.

edit log

Werewolf_Zarin 14-12-2008 01:48
КАРИБУ - а где написано <Вход тока для Россиян>. Хотя видимо это вопрос отвратительного воспитания.
Обломов 14-12-2008 01:53
Пля , шо за жывотнае в книшке ????
742 x 249
mihasic 14-12-2008 01:58
Вообще Карибу в борьбе с браконьерством, тем более гипотетическим - это такой сюрреализм, что Сальвадор Дали нервно курит бамбук.
SAKO TRG 14-12-2008 02:01
quote:
Originally posted by Обломов:
Пля , шо за жывотнае в книшке ????

А это местная любовь к сокращениям
Coon это raccoon, т.е енот

BGH 14-12-2008 02:02
quote:
Originally posted by mihasic:

Вообще Карибу в борьбе с браконьерством, тем более гипотетическим - это такой сюрреализм, что Сальвадор Дали нервно курит бамбук.

Да он просто злицо, что его тему закрыли и она не доберется до 1000-го поста, а эта имеет большие шансы

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

edit log

КАРИБУ 14-12-2008 02:02
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
КАРИБУ - а где написано <Вход тока для Россиян>. Хотя видимо это вопрос отвратительного воспитания.

вы сознательно дурака включаете? я занимаюсь вв профессионально, и что? мне надо вешать здесь рецептуру и способ производства? а если надо просветить коллег. то. согласитесь. для этого есть менее публичные способы. чем этот форум.

КАРИБУ 14-12-2008 02:06
quote:
Originally posted by BGH:

Да он просто злицо, что его тему закрыли и она не доберется до 1000-го поста, а эта имеет большие шансы

ты знал! (с)

да. на солнце есть пятна но до силков и капканов карибу никогда ниопустиццо. и у браконьеров должны быть моральные принципы.

edit log

SAKO TRG 14-12-2008 02:17
quote:
Originally posted by FlyingHigh:

........................................................................

Я немного не понял, вы пользуетесь или не пользуетесь пружиной на замке? Есть ли разница?

Очень интересно вы все описали, спасибо!

Пружина обычно используется на длинных петлях для ловли волков, койотов, обычной или красной (bobcat)рыси.
На енотов, бобров, куниц пружина как правило, не нужна, но нужен swivel.

Обломов 14-12-2008 02:22
А просто сталистая проволока 0.2мм на зайца пойдёт ? Как там замок устроить ?
BGH 14-12-2008 02:26
Сталистую не рекомендую. Был у меня в армии опыт установки петель на зайца (мяса сильно не хватало), из сталистой они тупо вылазили, что было видно по следам.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Обломов 14-12-2008 02:31
А как сделать на него петли из лески , чтобы не перегрыз ... Сколько кг должна быть она на разрыв и какой замок ?
Werewolf_Zarin 14-12-2008 02:44
Сталистая отлично!
Вот песнь про зайца в петле.
Делаете петельку на гваздем, скажем, продеваете в нее длинный конец на нужном диаметре петли делаете небольшой прогиб ну скажем на 0.7мм проволоку 3 мм глубиной это замок. Теперь сгибаете петлю на три диаметра меньше и когда вы введете петельку в замок, вся проволока получится как бы в напряжении. Когда косой просунет голову петелька соскакивает с замка и шансы на побег стремятся к нулю, так как петли у вас получилась самозотягивающияся. Вот еще важный момент заяц животное сильное, а проволока как бы не очень, поэтому, когда крутите петельку пассатижами не надо обкусывать накоротко короткий конец лучше его повернуть внутрь силка тогда косенький будет себя вести по спокойнее.
Ну, теперь тактика по сезону, а сезон у нас зима. Самое просто это зимой когда нападало 10-15 см снега мягкого. Заяц не ходит где попало, а выбирает места с наименьшим сопротивлением. То есть может прыгать по следу снегохода лыж по своему собственному отд. Вот это надо учитывать при установке ловушке.

Не призываю к браконьерству просто делюсь опытом, приобретенным в холодных краях нашей необъятной родины. Бывает в жизни много ситуаций когда знания это сила.

Werewolf_Zarin 14-12-2008 02:47
Беспричинные вспышки агрессии обычно говорят о половой беспомощности.
Werewolf_Zarin 14-12-2008 02:55
Вот ссылку по теме нашел. Да и на форуме есть наглядные картинки по техники установки.
http://www.boarmasters.com/Home_Page.php
Обломов 14-12-2008 03:04
Спасибо! Разберусь ...
V1 14-12-2008 03:08
quote:

Я категорически против подачи такой информации ( как ровно и взрывотехники, науки о ядах и прочих подобных спец. знаний ) на открытых форумах, типа нашего.

Я же говорю - засекретить ВСЁ нахрен. А вот у нас запрешена охота на копытных с собаками. И тепловизоры-ночники ни к чему. Запрещено охотиться позже полчаса после заката. Ну и? А вдруг кто из североамериканских эжителей прочитает и того, сойдёт спути истинного...

У кого хреново с законами и географией, ваши запреты не остановят.

edit log

kiowa 14-12-2008 03:17
quote:
КАРИБУ, Вы идиот?

Я так понял, что КАРИБУ хлебом не корми, дай с кем-нибудь зарубицца.

kiowa 14-12-2008 03:25
При всей милости вашей перепалки - КАРИБУ и SAKO_TRG - по предупреждению.
ГСС 14-12-2008 04:52
Давайте, б...ть, знания в массы. Вон уже интересуются. Мало того что мне пришлось рыбалку бросить из-за того, что весь водоем сетями вдоль и поперек малолетки и му...ки перегородили (и забыли их там по большей части) так что живого места не осталось. Теперь еще всякая б...дь лес петлями застрочит. Зашибись, красота получается! Противно, блин.
kiowa 14-12-2008 05:14
Очень хороша отожженая проволока от покрышек. Годится и медная трансформаторная, около миллиметра. есть только хитрость - надо делать длинное сплетение - сантиметров не меньше двадцати.
hamradio 14-12-2008 05:29
ну кому надо будет петли сделать и поставить думаю в инете или в старой литературе найдут инфу без проблем.

раньше вродекак петли на зайцев ставили а потом запретили как мне друг сказал . раньше он петлями зайца промышлял .

меня интересуют петли вот в каком плане чисто выживания .

пошел например с удочкой на озеро и заблудился . при себе минимум нож зажигалка ну и леска 0.2-0.3 мм не толще ( на спининг не люблю )

реально ли если что поставить силок на рябчика и как это делается ?

с друзьями ездили на охоту увидел на 36-м км странное сооружение из шпал . друзья обьяснили что это ставили петли на глухаря и рассказали технологию .
в общем все относительно просто .

но глухаря такая леска не выдержит а вот рябчика наверное да .

Werewolf_Zarin 14-12-2008 10:33
http://www.trapperman.com/forum/ubbthreads.php/topics/849151/Re_Lets_talk_BEAVER_SNARES_PIC
Вот кто то бобрами промышлял.
КАРИБУ 14-12-2008 10:34
КАРИБУ, Вы идиот?
Я так понял, что КАРИБУ хлебом не корми, дай с кем-нибудь зарубицца.
киова, вы идиот?
если это не так, то карибу будет ожидать от киовы реакцию на эти свои слова: предупреждение, бан, недельный бан, вечный бан и прочая ерунда. слава богу. это весь "вред", который он способен причинить карибу. ведь в реальной жизни, услышав от малознакомого "траппера" такое, легко можно получить в ответ и в ухо. по крайней мере от меня.

kiowa 14-12-2008 11:04
Судя по всему, Владимир, у Вас такая оригинальная манера менять интернет-порталы.
Просьбу удовлетворяю.

edit log

djtm 14-12-2008 11:56
Хорошая тема, сам ставил петли пока не запретили законом. Но только таких хитростей не было ,там с замками и т.п. самые простые были - проволока и петелька. Сильный зверь уходил из неё а заицы и куницы оставались.
Спасибо за новую технологию, жаль не воспользуюсь!
P.S. ( на счёт браконьерства - это дело каждого, если ума или совести нет, то тогда уже ни что не поможет! Только я ещё не видел ни одного охотника который хоть раз бы в жизни не браконьерничал (экстренные ситуации не в счёт), так что про это можно не говорить! А с профессиональным браконьерством сам борюсь!

edit log

kiowa 14-12-2008 12:13
quote:
Originally posted by djtm:
Хорошая тема, сам ставил петли пока не запретили законом. Но только таких хитростей не было ,там с замками и т.п. самые простые были - проволока и петелька. Сильный зверь уходил из неё а заицы и куницы оставались.
Спасибо за новую технологию, жаль не воспользуюсь!
P.S. ( на счёт браконьерства - это дело каждого, если ума или совести нет, то тогда уже ни что не поможет! Только я ещё не видел ни одного охотника который хоть раз бы в жизни не браконьерничал (экстренные ситуации не в счёт), так что про это можно не говорить! А с профессиональным браконьерством сам борюсь!

Использование петель/силков оговорено в Правилах для промысла куропатки, зайцев в отдаленных районах Севера; а также для борьбы с бродячими собаками и волками, наносящими вред охотничьему хозяйству.

djtm 14-12-2008 12:20
For KIOWA
Для России да! У нас в Эстонии после отсоединения (будь оно не ладно) ещё 1-2 года можно было ловить зайца в петли. Иногда и куница попадала, но тут уж сама виновата нехрен по зайчим тропам бегать !

edit log

ГСС 14-12-2008 12:26
quote:
Originally posted by djtm:

а также для борьбы с бродячими собаками и волками

У нее (в смысле у собаки) на лбу не написано бродячая она или охотничья. Может еще конструкция в продажу запустим, как с рыболовными сетями???
djtm 14-12-2008 12:40
quote:
У нее (в смысле у собаки) на лбу не написано бродячая она или охотничья. Может еще конструкция в продажу запустим, как с рыболовными сетями???

или на секуху ловить
с собаками в принципе ясно, в каждой деревне или селе и прилегающим к ним домам, люди сами знают есть ли у них "бродяги" или нет, так что нужно поговорить с народом если идёшь в незнакомую местность )
kuzneroman 14-12-2008 15:19
Чтоб Все! Очень интересная тема! Есть много мест где невозможна охота с собаками и огнестрелом. И хотя петли запрещены правилами они ничем неотличаются от капканов, но дешевле, что немаловажно.
Werewolf_Zarin 14-12-2008 15:39
Если в лесу собачьи следы, а человечьих рядом нет то это вы волчьи не читаете. Потому как собаку патологически тянет к человеку и его жилью там корм.
Видел на Урале совсем уж в диких местах домашних одичавших кошек. А кто видел собак??? Потом не будет охотничья собака суицидить в петле. Сядет, повоет, выручите.

Runjero 14-12-2008 16:00
Мужики, вы не представляете, сколько этого добра появилось в некоторых местах в Подмосковье. Причем в самом примитивном виде. Тут и близко нет промысла, зато есть целая орда "пионеров" играющих в "выживание". И ставят они это дело во время летнего отдыха, когда и охоты вообще никакой нет.
ГСС 14-12-2008 16:16
quote:
Originally posted by kuzneroman:

ничем неотличаются от капканов, но дешевле, что немаловажно.

Это то и пугает. В отличие от капкана петлю в лесу бросить не жалко. Аналогию с китайскими рыболовными сетями за 3 рубля метр чувствуете???
quote:
Originally posted by Runjero:

Мужики, вы не представляете, сколько этого добра появилось в некоторых местах в Подмосковье. Причем в самом примитивном виде. Тут и близко нет промысла, зато есть целая орда "пионеров" играющих в "выживание". И ставят они это дело во время летнего отдыха, когда и охоты вообще никакой нет.

О чем и речь. См. мой пост на страницу выше.

edit log

Покет 14-12-2008 16:18
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Видел на Урале совсем уж в диких местах домашних одичавших кошек. А кто видел собак??? Потом не будет охотничья собака суицидить в петле. Сядет, повоет, выручите.

Глупость пишите. Гончаки часто в петлях гибнут. В Канаде благословенной с собаками почти не охотятся, вон Юкон только на фазана с добером ходит. А у нас - целый пласт культуры. И в отличии от силков - правильной охотничьей культуры. Вот зачем силки нужны, объясните? Вот вы в Москве живете. Пушнину у нас сдать некуда, мясо нужно? Что недоедаете? Я если трапера недоделанного с петлями в лесу поймаю, за яйца на этих петлях и повешу. Ибо и вынимать собак охотничьих из петлей приходилось, и гибли они там... Так что сядьте, повойте... 2.
ГСС 14-12-2008 16:27
Разговор обо всем и не о чем. Суть вопроса сводится к тому, зачем выдавать на форум поробную инструкцию о том как сделать орудие лова. Кому надо тот сам найдет информацию, или спросит у другого промысловика. Это если ему действительно надо ля дела. А так - пожалуйста. Вот вам подробная инструкция о том как на коленке сделать такую хрень. Ну и будут делать, и ставить где ни попадя. А страдать от этого будут другие. Оно нам надо???
На месте топикстартера просто написал бы "есть подробная информация об орудиях лова типа "петля". И все. Не стал бы выдавать это открыто. Все ИМХО, конечно!
Шниперсон 14-12-2008 17:20
Werewolf_Zarin, подумайте получше. Собака "сядет-повоет", если замка нет на петле. В случае такой петли, как у топикстартера, ей не представится возможным "сесть-повыть", т.к. петля настолько не распустится.
Werewolf_Zarin 14-12-2008 18:17
Покет - Кого вы там все вешать собираетесь?
Ваши болезненные сексуальные фантазии не кому не интересны хотя по своему мне вас жаль, вы так ущербны в своей желочи!
Вам удачи.

Тут чего опрос за или против петли? Нет! Тут женский форум кройки и шитья? Тоже нет!
Так мужчины не будьте базарными бабами перестаньте флудить тема о петлях а не их воздействии на вас. Вас беспакоит применение самоловов? Так откройте свою тему о не возможности применения или мер применяемых или просто "бабский кухоНый базар"

Werewolf_Zarin 14-12-2008 19:14
причем тут браконьерство?
Киргиз 14-12-2008 20:11
quote:
Originally posted by kiowa:

для борьбы с бродячими собаками

Ага, петля она их (собак) фильтрует.
Присоединяюсь к Покету, т.к. собака с проволокой прибегала.
Алексей67 14-12-2008 20:40
Тоска...

Собаки в петле доходят быстро - некоторые даже голос отдать не успевают.

В этом году снял около десятка петель, собака попала в капкан (в частном охотхозяйстве - к которому имею отношение - к вопросу "люди сами знают есть ли у них "бродяги" или нет, так что нужно поговорить с народом если идёшь в незнакомую местность" ).

Я вот думаю - может быть, чтобы люди больше знали про "выживание" - надо тоже рассказать про особенностями постановки петель на медведя, лося? Там ведь тоже есть нюансы...
Публичный сайт - мы что здесь напишем, что мы пропагандируем - то молодежь и будет делать...
Я за снос темы...

Покет 14-12-2008 21:31
Я собрался вешать за яйца тех кто петли ставит. Также как и тех, кто ловит рыбу электроудочками. И не стоит переходить на личности, что вы такой нервный? Нас беспокоит не применение самоловов, а дебилы, которые ставят их в тех местах где охотятся нормальные охотники с собаками. Вон у Миши на серверах просторы, там хоть обставтесь... А в средней полосе, да еще на полазе, куда заяц уйдет - есть реальная возможность принести вред другим охотникам. Топикстартер на курсах учился, а у нас, блин...
2Киргиз вишь брат.. у тебя тоже фантази... не того..

edit log

SAKO TRG 14-12-2008 21:43
Продолжение отчёта.
Сегодня утром под бодрящий морозец в -28С выскребся из дома и поехал за 40км к знакомому фермеру ставить капканы и петли на бобров.
Фотография, увы, только одна, так как за городом температура упала до -31С и фотографировать на мороза я уже не решился.
Фермер очень удивился увидив меня всего обвешанного капканами и тросами, но ничего не сказал.
Бобры, наверное, удивились ещё больше, когда я начал рубить лёд для лунки (памятка на будущее - брать бензопилу), но тоже ничего не сказали.
Потратив какой то час на вырубание достаточно большой лунки я установил 1 капкан (тип конебер) у плотины и 2 петли у бобровой лунки.
Во Вторник съезжу, посмотрю результат.

П.С: убедительная просьба ко всем участникам ПРЕКРАТИТЬ СРАЧ!
Спасибо.
click for enlarge 1300 X 975  87,4 Kb picture

чинг 14-12-2008 21:45
Нормальная темка. Несмотря на то, что ловля петлями и силками в большинстве субъектов РФ запрещена.
Что у нас следующим этапом. Конструкция и установка самострелов, использование снегоходов для добычи животных или как пофарить с машины?.
Я за снос темы!!!!

Орегонец 14-12-2008 22:06
quote:
Я за снос темы!!!!

quote:
Я за снос темы...

напоминает мне это середины 80х . когда решали Эротика это или Порнуха.
Знать это не значит что применять . Человек расказывает про свои способы охоты и я не вижу в этом ничего плохого . Если у нас можно ловить только одним крючком на рыбалке . я же не требую закрывать темы гда по закону у вас можно иметь 5 крючков или пять удочек на рыбалке. Так что оставте автора в покое. пусть пишет и пусть читают кому интересно . Или у нас тут запрет на свободу слова ?
Popov 14-12-2008 22:11
quote:
Originally posted by чинг:

Я за снос темы!!

+1
Форум зарегистрирован на российском домене, является российским сми и подчиняется российскому закнодательству о сми. Силки и капканы не являются спортивными и общеразрешенными в России методами охоты, напротив, их применение гражданами без спец. разрешений является незаконной охотой. Обсуждение незаконного в России способа охоты на открытом российском форуме, по сути - пропаганда браконьерства - может повлечь разные нехорошие последствия для форума в первую очередь. Оно нам надо?

Виктор, уважая любой профессионализм, отмечу - ничего личного, но тема более уместна на канадском форуме. Опять же, открой я на канадском форуме тему о том как надо травить гусей ядами на полях, я думаю, меня там тоже поймут неправильно. А тем временем такая "охота" довольно распространена в китае и никого там не шокирует.

Покет 14-12-2008 22:20
К автору лично у меня никаких претензий. Он ко мне в лес не пойдет, а пишет он действительно интересно. Просто попросил бы убрать технологию изготовления. Для наших не в меру выживших "выжавальшиков". Опять же с приемом пушнины у нас полное гуано, так что бобров в петли ловить смыла нет... Лучше динамитом.
Ular 14-12-2008 22:34
quote:
Несмотря на то, что ловля петлями и силками в большинстве субъектов РФ запрещен

1. Но ведь не во всех!
2. Кроме РФ еще кое-где люди живут. Не знали?
V1 14-12-2008 22:47
Эй сносильщики и борцы зачистоту.
Я уже предлагал почистить инернет от всего вредоносного или того с помощью чего особо талантливые могут себе или другим навредить. Не весь так хоть .ru, так как "подчиняется", не весь .ру так ганзУ, чёж не кинулись, а?
От сведений о ножах, вилках, особенно самогоне, засолке и мариновке грибов, мухобойках, ... и оружии наконец. Классная будет ганзА, правда?
Чтобы кабы чего не вышло.
А заодно прошерстить библиотеки. Вредоносное изъять и сжечь.

quote:
Originally posted by V1:

А вот у нас запрешена охота на копытных с собаками. И тепловизоры-ночники ни к чему. Запрещено охотиться позже полчаса после заката. Ну и? А вдруг кто из североамериканских эжителей прочитает и того, сойдёт спути истинного...

edit log

Орегонец 14-12-2008 22:53
quote:
Форум зарегистрирован на российском домене, является российским сми и подчиняется российскому закнодательству о сми. Силки и капканы не являются спортивными и общеразрешенными в России методами охоты, напротив, их применение гражданами без спец. разрешений является незаконной охотой. Обсуждение незаконного в России способа охоты на открытом российском форуме, по сути - пропаганда браконьерства

вот тут трудно не согласится . это может действительно так . т.к. все мы придеживаемся законом то к сожалению возразить нечего .
V1 14-12-2008 22:58
quote:
Originally posted by Popov:

Опять же, открой я на канадском форуме тему о том как надо травить гусей ядами на полях, я думаю, меня там тоже поймут неправильно

Не судите по себе. Люди в курсе что в разных странах разные законы. И что мoжно в новой зеландии не обязательно разрешено в Канаде, на Аляска или в Орегоне. Послушав вас то рассказы о сафари в африка надо потереть в первую очередь. Чтобы не постреляли бегемотов в зоопарках.
V1 14-12-2008 23:02
quote:
Originally posted by Popov:

пропаганда браконьерства -

Да вы что? И такое бывает? И в юридической литературе встречается? Виктор - для олигофренов - срочно напиши дисклаймер.
Вроде такого "перед употреблением познаний проверить своё местоположение одновременно и независимо по данным прописки регистрации , GPS и географическому атласу для 3го класса, и почитать УК территории на которй вы себя обнаружили, а как же правила охоты. Перед проверкой местоположения пройти по прямой линии начерченной на полу заведомо трезвым лицом"

PS Вспоминаю анекдот про ад и котёл без крышки.

edit log

hamradio 14-12-2008 23:09
тогда все старые книги по охоте 60-х годов надо запретить и изьять из библиотек

мало ли как наши предки охотились ! ставили петли на мамонтов и всех их перебили

между знать как сделать и сделать огромная разница

V1 14-12-2008 23:16
quote:
Originally posted by hamradio:

ежду знать как сделать и сделать огромная разница

+1
Но тут некоторые интернет-сущности свято верят что если типа не писать ничего двоякого и не говорить то ничего нехорошего и не будет. Верх наивности. Бракоши умрут от информационного голода. Ага. Ждите.

edit log

Aez 14-12-2008 23:25
quote:
травить гусей ядами на полях,

Не по теме, но был в Приморье - там живущие китайцы вымачивают зерно в какой-то хреновине (димедрол, снотворное или еще что...) и рассыпают ЭТО на полях, потом ходят и собирают фазанов... Местных мужичков просто трясло, когда это мне рассказывали...

По теме - человеку захотелось поделиться... В этом ничего плохого нет. Думается, что и без его публикации, желающие найдут нужную им информацию... Некоторое время назад в Выживании выкладывались старые книги по самоловам (всякие жимы, давилки...) - тогда никто не принял это близко к сердцу...

Владельцам собак
Согласитесь, что беря собаку в лес, Вы в той или иной степени рискуете своим другом (и, конечно, членом семьи). Волков в лесу, достаточно регулярно берущих свою дань, никто не отменял...
Меня, например, возмущает разбросанные везде битые бутылки - собака с завидной периодичностью режет лапы, но это же не повод чистить лицо всем, несущим пивные бутылки в руках...

Спокойнее надо быть и уважительнее - "мы все пациенты одной палаты, пусть и с небольшими отклонениями"... Думается, вместо выяснения отношений имеет смысл задать вопрос модераторам - как они оценивают данный топик...

С уважением ко всем участникам топика

edit log

sokjoi 14-12-2008 23:33
quote:
Originally posted by V1:

Вредоносное изъять и сжечь.

Так, вроде, в своё время и фашисты и коммуняки жгли книги. А некоторые аффтары опоздали родиться.

Алексей67 14-12-2008 23:41
quote:

тогда все старые книги по охоте 60-х годов надо запретить и изьять из библиотек

"все"???? Вы как-то огульно очень.
1956 год "Настольная книга охотника спортсмена" Двухтомник

Найдите там упоминание про ловлю петлям, хотя про капканы написано.

Андрей68 14-12-2008 23:47
quote:
Originally posted by Орегонец:

я же не требую закрывать темы гда по закону у вас можно иметь 5 крючков или пять удочек на рыбалке.

да за ради Бога, требуйте, только не сайтах .com или какие у Вас там ещё, а тут, как бы Вам не хотелось, таки .ru, впрочем, Вам уже об этом сообщили

quote:
Originally posted by Ular:

Кроме РФ еще кое-где люди живут. Не знали?

а сайтов с .ua в природе не существует? странно, там вообще-то тоже люди живут, или Вы не знали? так я рад Вам сообщить что да, живут, и даже типа того что как бы охотники между ними встречаются

edit log

hamradio 14-12-2008 23:54
знать как охотнику надо по возможности все . на случай глобального БП или личного БП !!! но не значит что сейчас все кинутся ставить капканы или силки . кто нормально занимается охотой те имеют собак и знают что в их же капкан или петлю его же собака может попасть . кстати видел капкан на соболя установленный на дереве . и лиса его не тронет и собака не попадется .

если во время нереста ловля сетями запрещена то что в этот период любые обсуждения ловли сетями банить надо ?

кому надо побраконьерить тот всегда инфу найдет . кстати по закону доработка и модификация оружия запрещена . а у нас и приклады переделывают и магазины подтачивают . с формальной точки зрения тут тоже много чего можно найти .

речник 15-12-2008 12:03
Если уж пропагандируется российский сайт для разрешенных в РФ способов охоты, то давайте сносить все темы про охоту с луком, арбалетом и целую ветку пневмы!!! ВЕДЬ НЕЗЯЯЯЯЯ!!!!
Ведь во многих регионах нельзя и с нарезняком... Зачем тогда про это пишем?
Все это ерунда! Читаем такие темы ради познания да и интересно, как люди охотятся в различных точках планеты.
Безусловно, браконьерство - это бич, но не думаю, что топикстартер заслужил оскорбления в свой адрес. Закон - то он не нарушал...

edit log

Андрей68 15-12-2008 12:04
quote:

на случай глобального БП или личного БП !!!

а это в 151
quote:

кому надо побраконьерить тот всегда инфу найдет

ну так давайте ему в этом поможем? зачем искать когда тут всё есть?
Runjero 15-12-2008 12:04
quote:
Не по теме, но был в Приморье - там живущие китайцы вымачивают зерно в какой-то хреновине (димедрол, снотворное или еще что...) и рассыпают ЭТО на полях, потом ходят и собирают фазанов... Местных мужичков просто трясло, когда это мне рассказывали...

А разве у нас зерном, запаренным с водкой или самогоном не пользовались? Эффект по моему тот-же самый.

quote:
По теме - человеку захотелось поделиться... В этом ничего плохого нет. Думается, что и без его публикации, желающие найдут нужную им информацию... Некоторое время назад в Выживании выкладывались старые книги по самоловам (всякие жимы, давилки...) - тогда никто не принял это близко к сердцу...

По крайней мере мне, петли с замками, в новинку. У нас по моему в старых, да и новых книгах таких описаний нет. Вещь действительно убийственная.

Aez 15-12-2008 12:19
quote:
А разве у нас зерном, запаренным с водкой или самогоном не пользовались

Мне тогда показалось, что местных возмутило больше всего не то, что травленым зерном, а что китайцы и без их согласия...

quote:
Вещь действительно убийственная.

Не спорю. Прочитал с интересом. Пользоваться - только под угрозой часа "Пи" и не секундой раньше... Мне, как-то, общепринятые способы более интересны.
Но, наверное, могут быть применимы в личном курятнике для отлова хорей...

У меня знакомый в свое время пользовался электроудочкой... Говорит без нее всю семью бы схоронили еще в 90-х... Все очень относительно.

С уважением

edit log

Покет 15-12-2008 12:19
quote:
Originally posted by V1:

Я уже предлагал почистить инернет от всего вредоносного или того с помощью чего особо талантливые могут себе или другим навредить. Не весь так хоть .ru, так как "подчиняется", не весь .ру так ганзУ, чёж не кинулись, а?
От сведений о ножах, вилках, особенно самогоне, засолке и мариновке грибов, мухобойках, ... и оружии наконец. Классная будет ганзА, правда?
Чтобы кабы чего не вышло.

Да конечно. Вы правы. Не знаете, где прочитать можно о изготовлении бомбы, или куда закладывать взрывчатку для взрыва панельного дома проекта 44П ? Дайте ссылочку плиз, мне очень надо.... а то свет застит, понимаете... Да, еще, хочу вот винт варить научиться, пистолет изготовить на дому, и дуську -соседку вредной бацилой заразить, ибо достала... Значит еще на сайты где учат изготавливать наркотики, оружие, биологическое оружие, яды и ВВ. Заранее благодарен...
quote:
Originally posted by sokjoi:

фашисты и коммуняки жгли книги.

Супер. Горазды Вы ярлыки навешивать...
quote:
Originally posted by Aez:

Согласитесь, что беря собаку в лес, Вы в той или иной степени рискуете своим другом (и, конечно, членом семьи). Волков в лесу, достаточно регулярно берущих свою дань, никто не отменял...
Меня, например, возмущает разбросанные везде битые бутылки - собака с завидной периодичностью режет лапы, но это же не повод чистить лицо всем, несущим пивные бутылки в руках...

Да рискую. Но стараюсь все таки этот риск планировать и минимизировать. И мимо бьющих бутылки тоже не пройду. Как и вы. Не знаю, как насчет лица, но замечание сделаю обязательно и попрошу осколки убрать. А за собой я даже гильзы собираю...

Господа, не стоит передергивать и обобщать. Я не хочу быть святее апостола Петра, но есть вещи, которые действительно не понимаю. Например петли в средней полосе, в посещаемых охот. угодьях. Именно в России. Там где я живу и охочусь. Моя позиция понятна? В чем она не приемлема?

Ular 15-12-2008 12:22
quote:
"все"???? Вы как-то огульно очень.

Даже и не надо к старым изданиям пенять
Многотомная "Энциклопедия охотника", с претензией на подарочное издание, издательство ТОО "Можайск-Терра", г.Можайск, т.1, 1995г.(надеюсь это не слишком старое издание?)
с.271-367 Раздел -"Самоловы" Главы:"Пасти",.."Слопцы", "Кулёмы", "Кряж на медведя", "Щемиха на медведя", "Лисий башмак", "Проскоки", "Черканы", "Горностаевый схват", "Плашки", "Дуплянка на куницу", "Башмаки", "Бортневые ловушки", "Распорки", "Сжим на лося", "Ножи", "Кляпцы", "Рожни", "Самострелы" (!!!), "Отравляющие вещества", "Капканы", "Петельные орудия лова", "Сетевой промысел", "Живоловушки".

Запретить и изъять из библиотек?

Ular 15-12-2008 12:26
quote:
есть вещи, которые действительно не понимаю. Например петли в средней полосе, в посещаемых охот. угодьях. Именно в России.

не очень понял: а кто тут настаивал на необходимости использования петель именно в средней полосе?
Покет 15-12-2008 12:27
quote:
Originally posted by Ular:

"Самострелы" (!!!), "Отравляющие вещества", "Петельные орудия лова",

И что там? рецепты? чертежи? или типа просто вот есть такое, ловили когда-то... Вы читаете чужие посты? Меня в этой теме волнует только подробное описание ИЗГОТОВЛЕНИЯ. А как уважаемый топик стартер охотиться - с удовольствием читаю и буду читать дальше.