Охота

Одежда и обувь для охоты (лето, осень, зима, весна)

New 04-12-2007 16:35

Уважаемые форумчане
В нашей ветке регулярно прскакивают темы, посвященные одежде и обуви,которую мы носит на охоте.

Предлагаю в этой теме высказывать свои позитивные и негативные впечатления о различных марках и брендах, ну а модераторы, надеюсь, со временем повесят ее в "важном".
Если все будем постить тут, тогда, во-первых, избавимся от многочисленных клонов, а во-вторых - получим ценнейший материал по реальному использованию различных предметов экипиовки, без каких-либо рекламных излишеств.

New 04-12-2007 16:44

Итак, моя лепта.
Зима:
Верх: костюм от RosHunter ( www.roshunter.ru )
Ношу уже более двух лет, супердоволен. Цвет - идеален для маскировки в бесснежный период от птицы и прочих, кто способе этот самый цвет различать В зимнем лесу - человеку виден далеко, что явный плюс, особенно в загоне, зверю (волку, кабану, лосю, лисе и прочим, у кого нет цветного зрения - также незаметен, ибо силуэт размывается все равно - главное, не шевелиться). Материал - нешуршащий, мембранный (особенно ценно, что мембрана Alova способна работать зимой - в отличии от многих других, в порах которых вода превращаеся в лед, при этом пароыведение прекращается, а кань начинает сильно шуметь (шуршать).
Непромокаем абсолюно, швы проклеены. Штаны высокие, на лямках.
Короче - рекомендую.
click for enlarge 1152 X 1536 342.1 Kb picture
cc-22 04-12-2007 16:59

Поддержу: Костюм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Еще могу поблагодарить этого же производителя за летний костюм (чистый хлопок, окраска - лес зеленый). Ему пять лет, он прошел Аргентину, Танзанию, Камерун, Намибию, Хабаровский край... Сносу нет, очень практичный и удобный.
Кроссовки Рокки
250 x 190
Очень рекомендую на лето и жаркие страны.
New 04-12-2007 17:12

Под костюм, если холодно (он осенний) одеваю куртку и штаны из полара.
Под них - если сильно холодно, тогда изотермик из поларека-200 (спелеологический) - примерно вот такой:

190 x 300

Если тепло: одеваю вот такое термобелье - Nord Line - ACTIVE. Материал Polartec Power Dry. Дышит, тепло и удобно.

250 x 250
250 x 250

sergAY 04-12-2007 17:23

Женя, если не секрет где брал такую расцветку и сколько стоит такой костюм.
New 04-12-2007 17:27

quote:
Originally posted by sergAY:
Женя, если не секрет где брал такую расцветку и сколько стоит такой костюм.

Посмотрите на сайте www.roshunter.ru - fv есть и цены и вариаты цвета. Кроме того можно купить в Сплаве - www.splav.ru

New 04-12-2007 17:36

Обувь для зимы: сапоги резиновые с термоноском Kamik, модель Голиаф.
Очень хороши для наших нынешних мокрых зим - не промокаешь но при этом толстеный носок, рассчитанный на -60 градусов (активный режим) позволяет не мерзнуть и в загоне при минусе ниже 20 градусов.

click for enlarge 372 X 484  41.0 Kb picture
click for enlarge 442 X 456  64.3 Kb picture
New 04-12-2007 18:01

Перчатки:
Либо вот такие, с разрезами, от RosHunter (когда необходимо много тонких движений пальцами, под них одеваю тонкие, камуфляжные - поэтому палец не мерзнет):
click for enlarge 1920 X 1440 571.5 Kb picture

Либо, когда движений много совершать не надо, вот такие, от Remington (yf фото модель от Кабелы, абсолютно идентичная):
click for enlarge 380 X 380  12.4 Kb picture

Vadimka 04-12-2007 18:40

У меня есть термобельё как у New. Называется NordLine ACTIVE. Фишка его не в сохранении тепла, а в отводе влаги от тела. На это термобельё идеально подходит флис или что-то из тёплого Polartec, а куртка уже не важно какая, главное чтобы также тёплая и не продувалась ветром. Для ходовой охоты самое лучшее что можно придумать.
Если на лабаз или на номер то вместо ACTIVE надо брать что-то тёплое, например NordLine ARCTIC + флис или шерсть + тёплая куртка.

Хлопок в игнор, особенно в термобелье.

cc-22 04-12-2007 19:00

А еще супертеплое белье БАСК - есть в разных цветах и модели с воротом, без ворота и (особо для снегоходчиков) - ТЕРМОТРУСЫ. Проверял два сезона - лучше не видел. Ссылку найду.
New 04-12-2007 22:13

Носки: Длинные, под сапоги, очень теплые - SmartWool

237 x 300

Чуть холоднее, демисезонные, длинные, Hunting Wool:

223 x 300

Chuck13 05-12-2007 05:27

Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги http://www.muckbootscanada.com/Outdoor.htm . Одевая которые, забываешь, что они резиновые - отсутствуют проблемы, характерные для резиновой обуви. Очень рекомендую.
click for enlarge 295 X 354   9.5 Kb picture
Chuck13 05-12-2007 05:40

А лучшая обувь для разной охоты, по-моему, продаётся здесь http://www.irishsetterboots.com/
В частности, вот эта модель очень впечатлила
290 x 290

Удобные, легкие, быстро сохнут. Сравнительно недорогие.

dikiy 05-12-2007 07:10

Обсуждая тему стоит учитыват не только температыры, но и другие условия.
У нас обувь, за исключением зимы, одна - болотники. Так как целыми днями приходиться идти по речкам, либо постоянно переходить с берга на берег.
Лэнд Крузер 05-12-2007 09:18

Мне очень нравится одежда от Браунинга, особенно серия XPO www.browning.com Так же рекомендую белье от Underarmour как Cold Gear так и Heat Gear www.browning.com
Сибирский Волк 05-12-2007 14:12

quote:
Originally posted by Chuck13:
А лучшая обувь для разной охоты, по-моему, продаётся здесь http://www.irishsetterboots.com/
В частности, вот эта модель очень впечатлила

Удобные, легкие, быстро сохнут. Сравнительно недорогие.

Так только как обувь эту реально приобретать?
Я сейчас заморочился на приобретение Беллевиль или Маттерхорнов с Гор-текс - вот, интересно, что выигрышнее по качеству(имею в виду по сравнению с обувью по твоей ссылке) ?
И у тебя еще показаны сапоги резиновые интересные - но их тоже как доставать оттуда? Да еще и доставка в тьму-таракань, т.е в Тюмень..
Смотришь на все это разнообразие и облизываешься...
С русскими инет-магазинами понятно, а вот забугорными....

Немного по теме - Приобрел в этом году парку с подстегом Бундес, свитер Бундес. Откровенное радует, хотя и не совсем на охотничью тему.
А обувь - пока больное место..

Larsen 05-12-2007 14:26

Доставку из Америки\Канады можно осуществить через форумчан. И далее через Питер или Москву куда угодно
KOZIN 05-12-2007 16:36

Кирзачи с толстыми шерстяными носками на зиму, лето осень весна болот-ники с теми же носками. Термобелье тонкое шерстяное. Если очень холодно плюс флис. Зимой ходовая в лесу суконный костюм сварщика плюс хб белый маск- халат. По полю армейские штаны и пуховик, чтоб не шуршало хб маск-халат.
В остальное время армейская куртка. Утепленность регулируется поддевкой шерстяного свитерка. Все просто и надежно никакого культа шмоток. Мини-мум синтетики, максимум шерсти.
Андрей 81 05-12-2007 17:10

quote:
Originally posted by KOZIN:
Кирзачи с толстыми шерстяными носками на зиму, лето осень весна болот-ники с теми же носками. Термобелье тонкое шерстяное. Если очень холодно плюс флис. Зимой ходовая в лесу суконный костюм сварщика плюс хб белый маск- халат. По полю армейские штаны и пуховик, чтоб не шуршало хб маск-халат.
В остальное время армейская куртка. Утепленность регулируется поддевкой шерстяного свитерка. Все просто и надежно никакого культа шмоток. Мини-мум синтетики, максимум шерсти.

Полность поддерживаю.

Ochotnik 05-12-2007 17:24

quote:
Кирзачи с толстыми шерстяными носками на зиму, лето осень весна болот-ники с теми же носками. Термобелье тонкое шерстяное. Если очень холодно плюс флис. Зимой ходовая в лесу суконный костюм сварщика плюс хб белый маск- халат. По полю армейские штаны и пуховик, чтоб не шуршало хб маск-халат.
В остальное время армейская куртка. Утепленность регулируется поддевкой шерстяного свитерка. Все просто и надежно никакого культа шмоток. Мини-мум синтетики, максимум шерсти.

Если кмрзачи заменить на валенцы(ну не бывает у нас по зиме оттепелей)...и всё остальное на то что есть в магазинах(охотницких и спецодеждных)шаговой доступности или складАх знакомых предприятий - Серёгу поддерживаю.
Бо костюм от Ремингтона на добычливость охоты не влияет.
А вот болотники - оно даааа,наилуччая обувка практически 8 месяцев в году.
IL2 URAL 05-12-2007 17:57

Зимние бахилы Камик канадского производства очень удобные, теплые, легкие хорошо продуманы затяжные ремешки. Но есть одно но, в первый же сезон по ползли по переднему шву который начинается сразу за голошей. Я думаю что это произолшло от петли на лыжных креплениях так, что если собираетесь ходить на лыжах нужно выбирать такую модель, что бы спереди шва не было.
Ochotnik 05-12-2007 18:02

quote:
Originally posted by IL2 URAL:
Зимние бахилы Камик канадского производства очень удобные, теплые, легкие хорошо продуманы затяжные ремешки. Но есть одно но, в первый же сезон по ползли по переднему шву который начинается сразу за голошей. Я думаю что это произолшло от петли на лыжных креплениях так, что если собираетесь ходить на лыжах нужно выбирать такую модель, что бы спереди шва не было.

А ватники поверх их натянуть можно?

Vadimka 05-12-2007 18:08

quote:
Originally posted by KOZIN:
Нет не шутка, я абсолютно серьезно. А что смущает?

>Кирзачи с толстыми шерстяными носками на зиму, лето осень весна болот-ники с теми же носками.

Шерстяной носок в принципе нормально. Но кирзачи это же прошлый век. Тяжело и неудобно, для ходовой важно чтобы нога фиксировалась плотно и была лёгкой. Новые модели берцев из непромокаемого и дышащего материала мембранной ткани выигрывают у кирзачей по всем параметрам.

>Мини-мум синтетики, максимум шерсти.

Опять то же самое. Все новые мембранные шмотки, в т.ч. и термобельё для активного отдыха делаются из синтетики. Синтетика, например Polartec Power Dry, даёт хб очень заметную фору при исползовании в термобелье. Ещё раз напоминаю, что задача термобелья прежде всего не в согревании, а отводе лишней влаги от тела.
По сохранению тепла, комфортности и главное влаговыведению - Thinsulate, Polatrec, Флис и другие подобные синтетические материалы превосходят шерсть.

Всё проверенно в полях в сравнении.

New 05-12-2007 18:20

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Так только как обувь эту реально приобретать?


Конкретно Айриш Сеттер можно купить в Апико-Фиш (лично или в интернет магазине - www.apiko-fish.ru )

KOZIN 05-12-2007 18:45

quote:
Originally posted by Vadimka:

> Синтетика, например Polartec Power Dry, даёт хб очень заметную фору при исползовании в термобелье.
.

Я про хб белье и не говорил, хб это швах. Белье должно быть шерстяное. Про ХБ я говорил в контексте маскхалата ,т.к. хб неплохой звукоэзолятор в мягком материале - шоб нешуршало.
Я тоже пробовал синтетику в сравнении.
Какие у меня претензии к синтетике.
Все эти термухи от супер-пупер брендов работают только когда новые, уха-живать за ними нужно специальным способом и специальными средствами обрабатывать, иначе свойства теряются.
ПШ офицерская термуха летная кинул в стиралку с любым бельем на любом режиме, повесил, одел.
Шерсть мокрая греет, синтетика нет, хоть отводит влагу надо отдать долж-ное. Но и шерсть отводит нормально если у организма с терморегуляцией норма и нет лишнего веса.
Вся синтетика рассчитана на определенные условия если условия меняются меняй термуху(их по итогу надо минимум три), в шерстяном я могу лазить в любых условиях не задумываясь.
Шерсть кроме того обладает антисептическими свойствами, синтетика нака-пливает выделения и создает почву для развития микроорганизмов. На сле-дующий день синтетику стирать надо. В шерсти я могу пролазить 3-5 дней.
Флисы прожигаются искрами костра, хотя других претензий у меня к ним нету, т.к. не к телу.
Кирзачи короткие строительные на двух ремешковых застежках с влитой по-дошвой весят легче любых Камиков, сравнивал.
Плюс цена этого всего барахла. Общество потребления конечно же диктует свои идеалы, но они меня не вставляют. Если абстрагироваться от того что написано в рекламных статьях то все становиться монопенисуально.
Обратите внимание что уважающие себя конторы делают термухи в том чис-ле из натуральной шерсти и они как раз одни из самых дорогих.


Сергей

ЗЫ зверь он в шерсти лазиет все время, учитесь у природы

Ochotnik 05-12-2007 18:53

quote:
ЗЫ зверь он в шерсти лазиет все время, учитесь у природы


click for enlarge 640 X 480  91.4 Kb picture

click for enlarge 696 X 540 113.1 Kb picture
подтверждаю - нет ничего теплее,антисептичнее(по полгода не моемся),практичнее шерсти...

Одёжа - летом бязь,сукно;зимой - бязевое бельё,ровдужные рубаха и штаны,малица(дети-пыжик).
Обувь - болотники ,тобаки(вместо стелек-сухая внутренность пенька;портянок-сфагнум.
Рукавицы - только зимой,меховые.
click for enlarge 640 X 480  71.6 Kb picture
На бошке - пыжик
click for enlarge 640 X 480  83.7 Kb picture

О флисе и полартеке слышали,как-то подарил тёплое бельё - обнаружил не тронутым и почему бы это...
И живут сотни лет в природе и ни...

New 05-12-2007 19:14

От автора темы:

Прошу форумчан не обижаться, но тему почистил. Давайте тут постить только позитив и негатив по одежде и обуви.
Вопросы приобретения и т.д. по возмжности давайте обсужать в личке или паралелльных темах.
С уважением, New

KOZIN 05-12-2007 19:28

Автор темы! я честно не понял за что ты Колю потер, то был не вопрос приобретения, а словесный оборот обозначающий имя существиельное: простаянадежнаяшмоткакотораяподрукой - сиреч позитв как он есть!
Или надо было выложить фотки: "валенок обыкновенный", "кирзач сильноношеный", "болотник нонеймовский"?

Сергей

Vadimka 05-12-2007 19:38

KOZIN
Ну, шерсть да, отводит влагу, греет. Но всё это лучше делает синтетика. Стирать её (особенно термобельё) надо ручками.
Костром ещё ни раз ничего не прожигал, ибо у костра я буду в фуфайке и пьяный
Ochotnik 05-12-2007 19:44

http://www.roshunter.ru/
www.cabelas.com id=31988
www.cabelas.com id=37994

Ochotnik 05-12-2007 19:49

quote:
Но всё это лучше делает синтетика.

Даааавно уже все ОХОТНИКИ ходили бы в ей родимой,ан неееет - шкуру сдираешь,ручками мнёшь,жилки с позвонка вытягиеваешь,шьёшь - тёёёёплооо
Вадимка,это мы "охотники" прикупив в магазе шмутку с лэйблами и выехав на субботу-воскресенье на "охоту" потом(пьные и у костра)суваем друг другу в нос свои норфиновские носки и сссспрашиваем:"Вишь-не пахнет".
New 05-12-2007 20:13

Продолжу по лету и теплой весне и осени:
Верх: Костюм Комбат от СПЛАВа - ношу уже 4 года, единственная доработка - дополнительно прошил все пуговицы, ни одна не оторвалась после этого.
Не знаю, выпускают ли его сейчас, но рекомендую - очень прочная и надежная тряпка и грамотный дизайн.

click for enlarge 1920 X 2540 642.9 Kb picture

Второй - от RosHunter, из толстого 100% хлопка. Специально заказал с пуговицами. Прошел в этом году две охоты - Карелию и Южный Урал. Нареканий нет, очень удобен внутренний герметичный карман.
click for enlarge 1284 X 2540 544.3 Kb picture

New 05-12-2007 20:14

Это тоже Комбат:
click for enlarge 1504 X 2196 526.2 Kb picture
Митя 05-12-2007 21:03

quote:
Originally posted by KOZIN:

Обратите внимание что уважающие себя конторы делают термухи в том чис-ле из натуральной шерсти и они как раз одни из самых дорогих.


Купил себе в этом году деволд вот такой www.devold.com пока доволен, и влагу отводит, и тепло сохраняет, ну и стоит соответственно...

taupin 06-12-2007 20:54

Зимой поверх термо белья и полара ношу вот это:
click for enlarge 1920 X 1440 477.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 461.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 371.8 Kb picture
New 09-12-2007 19:38

Летняя обувка: охотничьи кроссовки от Кабелы (сейчас такая модель н производится, но есть аналоги). С гортексом. Удобная, в меру легкая. Из минусов - очень бысто стерся протектор на подошве. Для минуса (небольшого) пригодны, но очень скользкая подошва.
Для гор - ботинки Trezeta Hunter. Ношу уже лет 6, ничего им не делается. Они, несмотря на название, все-таки больше альпинистские (подошва - под кошки), но это не мешает мне таскать их даже по маленьким и травянистым Уральским горам.

Дяя осени (в холод) и теплой зимы: Айриш Сеттер Raptor. Модель у меня та, которая похолоднее - до -20С. Не промокают совершенно, тепло. Немного широковата для меня колодка (у меня узкая стопа), но с толстым носком это незаметно.
click for enlarge 844 X 349  70.8 Kb picture

упаковщик 09-12-2007 20:14

в 2001 году случайно купил зимние сапоги с оригинальным названием "hunter" польской фирмы "demar". оказались замечательной вещью! ходил в них до -35 (именно ходил, в загоне не стоял)хотя на инструкции указано что до -15, залазил в воду насколько высота сапог позволяет, и т.д. и т.п. впечатления только положительные. но ничто не вечно, и в прошлом году пришлось их выкинуть, и купить "хаски" (но в них я вставил термоносок от "hunter")."хаски" тоже неплохи, но разницу я почувствовал провалившись по щиколотку в лужу. единственное нарекание к фирме demar - при размере ноги 43 пришлось покупать 46. так что через инет не закажешь(надо мерять), а в наших магазинах они исчезли.
New 09-12-2007 20:20

Шляпа: Hook&Bullet. Огромный плюс - можно свернуть в рулончик и убрать куда-нибудь. А потом развернуть -= и она форму не потеряет. Материал - фетр.
click for enlarge 1920 X 1832 632.7 Kb picture
Escaper 10-12-2007 14:28

Ваша шляпа с трубкой вам очень к лицу
По теме: На зиму и холодную погоду весной-осенью - теплый костюм Геймхайд: мембрана, высокие штаны, подкладка сделана как вторая короткая курточка, можно отстегнуть и ходить без нее. Так-же можно на нее одеть стрелковый жилет и ездить на стенд - пострелял - сверху куртку одел. Очень нравится продуманый дизайн - огромные боковые карманы(можно засунуть по пачке патронов), куртка и штаны расстегиваются снизу(можно быстро поссать). К весне возьму себе штаны потоньше.
Гарри 11-12-2007 17:27

Зима.
Обувь: в этом году пользовал хаски, мне очень понравилось. Удобно ходить и стоять тепло. С ними длинные термоноски для горнолыжников (очень похожи на SmartWool) - сочетание ИМХО удачное. Одежда: на тело термобелье Nord Line Active, чисто шерстяной свитер и ХБ штаны. Куртка - простой пуховик (верх - ткань цвета хаки), который уже достаточно потерт для ношения в городе. Поверх Сплавовский маск. костюм.
НМС 12-12-2007 15:53

2taupin
Зимой поверх термо белья и полара ношу вот это:

А ссылку и описание ?

С уважением, Михаил.

taupin 12-12-2007 18:26

Это "полярная сова" от Рос хантера.
материал Х/Б.
Есть некторое неудобство.. отсутствие кармана (имхо).
А так очень даже.
HUNTER 004 12-12-2007 21:12

Бест оф зе бест для осенних гор: http://www.zamberlanstore.com/productpages/636baffin.html
400 x 400
400 x 400

Обратите внимане, где начинается ближайший шов - их отсутвие, дополнительная гарантия от промокания. При регулярной пропитке составом Nikwax для нубука и мембран, нога всегда сухая, даже после 2-3 дней хождения по снегу.

К тому же, отсутвие швов над подошвой, особенно по бокам, способствует целостности ботинка при ходьбе по сыпучему скальнику, который действует на обувь как наждак и стекло - швы разбиваются и ботинки разваливаются за сезон.

Сухая, не прелая нога - залог отсутвия мозолей и потертостей, при ходьбе в сложном рельефе. Пожалуй первые ботинки, в моей практике, в которых я "пошел" с первого раза, т.е. разноска не требовалась.

При выборе ботинок для гор, не забудте основное правило подбора размера - при примерке, при максимально сдвинутой к носку, ступне, между пятной и задником должен помещаться палец. Если нет возможности мерить, то берите на размер больше.

Носки, желательно, использовать предназначенные для современных материалов и нужной "погоды". Традиционные хлопок и шерсть дружить с мембраной не будут, нога будет мерзнуть и натираться.

400 x 400
400 x 400

New 13-12-2007 15:35

Уже на двух охотах обкатал новинку РосХантеровскую - куртка SV и комбез. Очень теплый, не продувается, и много карманов.
200 x 300
150 x 230
Ochotnik 13-12-2007 17:47

Вот тож сегодня собралси.. зима.
click for enlarge 1200 X 1600 631.7 Kb picture
HUNTER 004 13-12-2007 21:14

quote:
Originally posted by New:
Очень теплый, не продувается.....


А как вы охотитесь? В движении или стоите? При какой температуре "очень теплый"?

HUNTER 004 13-12-2007 21:27

quote:
Originally posted by Ochotnik:
Вот тож сегодня собралси.. зима.

не видно, что а пакете. Чтонить для зимы?

Ochotnik 15-12-2007 12:54

quote:
Originally posted by HUNTER 004:
не видно, что а пакете. Чтонить для зимы?

Ага - "каталитическая" одежда
серый 18-12-2007 18:49

Уважаемые. Прошу совета что б такое приобрести из обуви для ходовой зимней охоты в течении светогоо дня иногда с ночёвкой в лесу. Охота на лыжах и переходы без лыж, часто приходиться перелезать через валёги,подходить к бобровым платинам. Кроме прорезиненых бахил на ум что то ничего неприходит. Может есть варианты?
New 18-12-2007 20:52

Бахилы очень тяжелые и ноги в них при ходьбе потеют немилосердно. ИМХО, лучший вариант - присмотреть что-то из ассортимента Kamik или Baffin.
New 18-12-2007 20:56

quote:
Originally posted by HUNTER 004:


А как вы охотитесь? В движении или стоите? При какой температуре "очень теплый"?


Пробовал на загонах: на номере при минус 10 и сильном ветре (за счет "ветровой поправки - это почти в два раза холоднее) - это статика. Не замерз и не продуло. Побегал по номерам и т.д. при той-же температуре - даже жарко, пришлось куртку до половины расстегнуть.

Chuck13 18-12-2007 21:11

quote:
Originally posted by New:

... ИМХО, лучший вариант - присмотреть что-то из ассортимента Kamik или Baffin.


+1 за Баффин. Камик случалось трескались на сильном морозе минус 35-40. А в Баффинах, как на фото уже несолько зим по работе, случалось по 12-14 часов на свежем воздухе (при условии постоянного движения). Главное, иметь запасные войлочные вставки и стельки.
77 x 104
серый 18-12-2007 22:04

quote:
Бахилы очень тяжелые и ноги в них при ходьбе потеют немилосердно
Насчёт тяжёлые-неуверен что тяжелее обычных резиновых сапог. То что потеют согласен-но иногда приходиться проходить плотины где вероятность провалиться и промокнуть очень высокая. Только вот как сочитаеться резиновые сапоги и лыжи?И какую минусовую температуру могут выдержать ноги в резине?До дома ох как неблизко.
New 18-12-2007 23:21

Если мы с Вами говорим об одних и тех же бахилах (типа Рокс-пласт, Назия и т.д.), то они в разы тяжелее обычного резинового сапога, т.к. представляют собой сапог из резины с тяжелой литой подошвой, в который вставлен обычный валенок. Любой высокотехнологичный сапог упоминавшихся фирм значительно легче и теплее.
серый 19-12-2007 12:02

quote:
Originally posted by New:
Если мы с Вами говорим об одних и тех же бахилах (типа Рокс-пласт, Назия и т.д.), то они в разы тяжелее обычного резинового сапога, т.к. представляют собой сапог из резины с тяжелой литой подошвой, в который вставлен обычный валенок. Любой высокотехнологичный сапог упоминавшихся фирм значительно легче и теплее.

Имел ввиду вот такие
94 x 149

New 19-12-2007 09:41

да, я именно про них и говорил.
Сибирский Волк 24-12-2007 10:26

Прикупил в Москве Баффин-Траппер. В эти выходные обкатал. С тонким простым носком. В субботу было -16-18 - вообще комфортно. Но к вечеру все-таки появилась влажность. В ночь подсушил чулки. С утра было - 25, к вечеру до - 30. Все ОК! Но опять к вечеру нога подмокла. Охота загонная на косулю - номера и загон. На номерах - отлично, в загон - отлично!
Обкатал перчатки из полартека - в -25 они, конечно, прохладны.. Но совершенно не продуваются.
Обкатал термобелье производства Питер - понравилось и в загоне и на номерах.
Не успел взять ботинки зимние Ириш-Сеттер, но сейчас у нас в них будет свежевато - завтра до -35..
А еще взял ботинки Ириш-Сеттер, как Вадим давал по ссылке, летние - еще не обкатывал
New, Артем - прошу меня великодушно простить - со временем был совершенный завал......
HUNTER 005 24-12-2007 13:44

Вчера отходил в горах в кожанных сапогах итальянской фирмы

Crispi модель Finnland HTG - Hunting

Кожа подшита мембраной GORE-TEX, Wibram подошва с глубоким рисунком, голенище мех натуральный. Стельки Хайтек.

Подьем 5 баллов
Спуск 5 баллов
Хождение ногам очень тепло!

После стояния на высоте 2500 метров 1.5 часа подошва начала немного подмерзать.

Вывод отличная обувь для зимних охот в горах, но запасные стельки меховые на загоне совсем не помешают.

PS
Кстати опробывал еще в буран горный куртку белую сноубордическую фирмы BURTON RONIN. По сравнению с маск халатом гораздо функциональнее
FULL-TIME капюшон
8! карманчиков спереди один на рукаве.
Ветронепродуваемая юбка снизу.
Оббитый флисом ворот высокий.
Замочки большие подмышками для вентилляции.
Клапаны на рукавах.
Легкая и непромокаемая.
За шипигу не цепляется ничего.
С Уважением.

Serg68 10-02-2008 07:33

Вопрос к пользователям мембран. Надолго хватает их свойств, или в процессе эксплуатации (по полям, по болотам)она становится как обыкновенная ткань?
GDF 10-02-2008 14:15

Обычно после длительного использования убивается сама куртка(штаны) как и простая безмембранная одежда а не мембрана утрачивает свойства.
jfq2004 10-02-2008 16:54

Мембранный костюм эксплуатирует напарник - после ходьбы по снегу штаны обледеневают по колено, мембранная ткань действительно "дышит", выделяющийся пар растапливает снег, который тут же замерзает в лед. Спасается только капроновым маскхалатом поверх этих штанов.
beargrizly 16-02-2008 23:23

Ну вот на выставке прикупил то что давно хотел. были последние и в одном месте. урвал 2 размера 43 и 44. Себе и отцу. цена как на кабеласе. 1900 рублей. cabelas.com

click for enlarge 600 X 800 133,5 Kb picture

7.62 17-02-2008 01:49

Прошлым летом в августе купил Shadow Trek от IrishSetter. Выше всяких похвал. Легкие, а особенно понравилась фиксация голеностопа за счет вынесенных наружу вставочек (у меня после перелома там проблемное место). По одному и тому же маршруту шел в армейской кирзе, а через пару недель - в треках. Разницу даже описывать не стоит, небо и земля.
А вообще, мой дед на медведя ходил исключительно в толстых шерстяных носках, без обуви.
HUNTER 004 17-02-2008 04:49

quote:
Originally posted by 7.62:
[B]По одному и тому же маршруту шел в армейской кирзе, а через пару недель - в треках. Разницу даже описывать не стоит, небо и земля.
B]

Часто слышу, что лучше "резинок" в горах ничего нет, но от тех, кто ничего больше и не пробовал, а как попробуют, приблизительно то, что написано выше

Chuck 17-02-2008 09:10

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Часто слышу, что лучше "резинок" в горах ничего нет, но от тех, кто ничего больше и не пробовал, а как попробуют, приблизительно то, что написано выше

15 сезонов отходил в резинках с портянками, не считая охоты (это еще 15). Последние три-четыре сезона - в продукции Columbia, Irish Setter, Salomon, Asolo, Hi-Teck. Бля! Где мои советские резинки, мне так вас не хватает!

HUNTER 004 17-02-2008 09:23

quote:
Originally posted by Chuck:

15 сезонов отходил в резинках с портянками, не считая охоты (это еще 15). Последние три-четыре сезона - в продукции Columbia, Irish Setter, Salomon, Asolo, Hi-Teck. Бля! Где мои советские резинки, мне так вас не хватает!

Ностальгическо-эммигрантские инсенуации - не в счет!

Сибирский Волк 17-02-2008 09:29

quote:
Originally posted by Chuck:

15 сезонов отходил в резинках с портянками, не считая охоты (это еще 15). Последние три-четыре сезона - в продукции Columbia, Irish Setter, Salomon, Asolo, Hi-Teck. Бля! Где мои советские резинки, мне так вас не хватает!


Вот те раз!!!
А где смайлики?
Мы тут к тебе прислушиваемся.. берем.. а ты...эххх, Вадик
Кстати, чем пользуешься из зимних теплых ботинок, хотя бы до -15-20-25?
Всю голову изломал.. Смотрел Ириш-Сеттер, но двое от одного производителя - нормально ли?...
Для зимы взял Баффин-Траппер. Но.... у недыщащих одно достаточно нехорошее свойство.. Через 5-8 часов нога становится сырая и стоит остановиться ненадолго, как нога начинает мерзнуть и отогреть ее уже непросто... Т.е., надо сменные чулки вторые.
А вот для засидки мне подкатили Баффины, но название их что-то не могу найти нигде. Называются Baffin Autbentic. Вроде как совсем теплые для засидки. Еще не пробовал пока..
HUNTER 004 17-02-2008 09:43

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:
[B]

Для зимы взял Баффин-Траппер. Но.... у недыщащих одно достаточно нехорошее свойство.. Через 5-8 часов нога становится сырая и стоит остановиться ненадолго, как нога начинает мерзнуть и отогреть ее уже непросто... Т.е., надо сменные чулки вторые.
B]

Я тоже намерзсы в этом году, причем идешь в гору - сердце на ружу, сам раздетый, а ноги мерзнут. Спускаюсь - Ташкент в ботинках. Думаю. возьму Баффин - у них есть модель Моунтайн (-40С), решу проблему. В общем, решил.... почти, но после 5-8 ми часов, как ты говоришь, у меня все равно начало прихватывать ноги, смотреть на те модели, что ло -100С даж не хочу, они веся киллограммы. Буду пробовать эксперементировать с носками - думаю нужно избавляться от прослойки воздука в валенке, естественно носки пользую только для спец-обуви, т.е. спортивно-турристическую синтетику, а ты, Сергей?

Chuck 17-02-2008 09:56

Честно говоря, пацаны, для зимы я нашел обувь - резиновые сапоги от http://www.muckbootscanada.com/ в частности модель Wetland. Но по горам лучше черных резиновых советских сапог обуви нет. Я прошлую осень оттоптал в ботах от Irish Setter по горкам. Пока ходил, было хорошо. Но у меня сейчас, извините за натурализм, ногти на ногах сходят. Добегался, блин. С резинками такого не было НИКОГДА.
Chuck 17-02-2008 10:05

Baffin делает хорошую обувь. Я в них (в самых дешевых резиновых сапогах с войлочными вставками) всю зиму 2003-2004 отходил при температурах 20-40 мороза по 12-14 часов в день. Но в основном по равнинам и холмам. В настоящие горы такая обувь не пойдет.
Chuck 17-02-2008 10:09

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Но.... у недыщащих одно достаточно нехорошее свойство.. Через 5-8 часов нога становится сырая и стоит остановиться ненадолго, как нога начинает мерзнуть и отогреть ее уже непросто...


Такое случалось, если температура выше -10С. Самый комфорт - -20С. И стельку войлочную дополнительную обязательно. И двое шерстяных носок, можно одни из полиэстера.
Сибирский Волк 17-02-2008 12:00

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

но после 5-8 ми часов, как ты говоришь, у меня все равно начало прихватывать ноги, смотреть на те модели, что ло -100С даж не хочу, они веся киллограммы. Буду пробовать эксперементировать с носками - думаю нужно избавляться от прослойки воздука в валенке, естественно носки пользую только для спец-обуви, т.е. спортивно-турристическую синтетику, а ты, Сергей?

Не,Юр, прослойки во вкладываемом чулке 0. Все впритирку.
Просто из-за герметичности ноги начинают отпотевать. Странно, что у тебя при движении мерзнут ноги...
Я одеваю тонкий х/б носок, как и рекомендовано..
И до - 30 проверял - никаких проблем. Но пока нога не начнет отпотевать.. На до еще термоноски проверить. Думаю, что еще 3-4 часа отыграю


quote:
Originally posted by Chuck:
Я прошлую осень оттоптал в ботах от Irish Setter по горкам. Пока ходил, было хорошо. Но у меня сейчас, извините за натурализм, ногти на ногах сходят. Добегался, блин. С резинками такого не было НИКОГДА.

Вот это да!!! Это на которые ты ссылку давал, легкие летние? А я их взял - буду проверять нынче...

quote:
Originally posted by Chuck:

Такое случалось, если температура выше -10С. Самый комфорт - -20С. И стельку войлочную дополнительную обязательно. И двое шерстяных носок, можно одни из полиэстера.

Какую стельку? Там же дырчатая и супер-пупер вкладыш!
И от температуры окружающей зависимости 0. Ходил при -10,-20,-25,-30.
А там же шерстяной носок не втолкаешь, потому как они одеваются только с тонким? И рекомендовано только х/б или термо.. Или ты вместо х/б одеваешь шерстяной?

Chuck 17-02-2008 19:13

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Вот это да!!! Это на которые ты ссылку давал, легкие летние? А я их взял - буду проверять нынче...


Именно о них речь. Ботинки действительно отличные, легкие, гигроскопичные, быстро сохнут, я еще пару возьму, если попадутся. Но я их в прошлом сезоне не совсем по назначению использовал - по горкам таскал, и, видимо, со шнуровкой недоглядел, вот на спусках большие пальцы ног и натрудил.
Chuck 17-02-2008 19:24

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Какую стельку? Там же дырчатая и супер-пупер вкладыш!
И от температуры окружающей зависимости 0. Ходил при -10,-20,-25,-30.
А там же шерстяной носок не втолкаешь, потому как они одеваются только с тонким? И рекомендовано только х/б или термо.. Или ты вместо х/б одеваешь шерстяной?


Я вот такие имел в виду: http://www.baffin.com/footwear/Industrial/Refinery.html
Там простой войлочный валенок, я еще стельку войлочную добавлял и на два нетолстых шерстяных носка. Нормально, при температурах ниже 15 нога вообще не потеет и до минус 40 в движении нога не мерзнет.

А если ты насчет тех легких Irish Setter, то те с х/б носком конечно.

HUNTER 004 17-02-2008 19:29

Сергей, какой х\б?
Только синтетика с акваэвакуационными свойствами.

Задача носка - вывести влагу от ноги дальше, в валенок, там есть материал, который ее впитывает и держит.
Х\Б дальше себя не пускает.
В этих ботинках используются теже технологии, как и горнолыжных\пластиковых или высокогорных пластиковых - вся влага между валенком и внешней стенкой, а нога в сухости и тепле. В такой обуви люди десятки часов проводят при восхождениях.

По поводу резинок - мож они и хороши, в плане цена\харрактеристики, но, согласись, ногу (ступню) правильно не фиксируют, кончиками пальцев не зацепишся за выступ, чтоб весь вес перенести. Когда идешь с человеком в сапогах, обычно местным - ему идти труднее по той же тропе, скользят они больше.

По поводу Irish Setter, Cabelas и им подобным - это нирзу не профессиональная горная обувь. Я бы прировнял ее к, максимум, хорошим НАТОвским берцам по харрактеристикам, но не более. Подошвы агрессивные, расписаны камуфляжем, но ногу правильно не держат.
У меня доходило до смешного - идем с товарищем осенью вытаскивать козлика со склона, солнцепечный, утро, только подсветило солнцем, земля за ночь покрыта корочкой льда. Его в этих охотничьих американских ботинках до коленок, так таскает, что он ржет и на карачках спускается, а я иду спокойно следом в http://www.zamberlanstore.com/productpages/636baffin.html
переодически подхватываю его, чеб вниз не "ушел".

Chuck 17-02-2008 19:32

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Кстати, чем пользуешься из зимних теплых ботинок, хотя бы до -15-20-25?


Ботинки зимние вот такие использую: www.joessports.com
Обычно на толстый шерстяной или полиэстеровй носок. Родную стельку тоже на войлочную сразу меняю, у меня от их стрелек подошва мерзнет. И еще, если много ходить в них собираюсь, особенно по горкам, то сразу проблемные места пластырем заклеиваю, иначе стираю ноги (неженка, блин )
Chuck 17-02-2008 19:40

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

По поводу Irish Setter, Cabelas и им подобным - это нирзу не профессиональная горная обувь. Я бы прировнял ее к, максимум, хорошим НАТОвским берцам по харрактеристикам, но не более.


Согласен. Так они вроде и не претендуют.
quote:
Originally posted by HUNTER 004:

По поводу резинок - мож они и хороши, в плане цена\харрактеристики, но, согласись, ногу (ступню) правильно не фиксируют, кончиками пальцев не зацепишся за выступ, чтоб весь вес перенести. Когда идешь с человеком в сапогах, обычно местным - ему идти труднее по той же тропе, скользят они больше.


В резиках меня устраивает, что подошва мягкая, чувствуешь, куда ступаешь. И голеностоп тренируется и поддержка не нужна. Пока склоны не замерзли, лучше не придумаешь. А на зиму конечно, к резинкам в горах кошки нужны, как Андрей (NECZA) делал. Тогда любые ботинки и рядом не стоят.
mobidik12 17-02-2008 19:55

Парни поскажите пожалуста на каком сайте продают эти сапоги, и как название производителя?
400 x 300
400 x 300
400 x 300
HUNTER 004 17-02-2008 21:15

quote:
Originally posted by Chuck:

Ботинки зимние вот такие использую: www.joessports.com

У меня такие же, в "коллекции" есть - повелся, в прошлом году, на рекламу насчет -32С.
Несмотря на теплый носок, ноги в них дубели уже при -10С, причем, я уверен, из за отсутсвия "вытяжки" влаги из носка - не промокают, но и нога задыхается и мерзнет.
Я их "спозиционировал" для себя как "мад террайны" - для поздней осени, когда велик шанс обляпаться в жиже, но снега еще нет, тяжелых гор тоже нет, я бы отнес их к класу обуви, как раз которую выпускают для охотников-равнинников.


Сибирский Волк 17-02-2008 21:54

quote:
Originally posted by Chuck:

А если ты насчет тех легких Irish Setter, то те с х/б носком конечно.


Нееее! Я про баффин-траппер говорю - их с х/б ношу!


quote:
Originally posted by HUNTER 004:
Сергей, какой х\б?
Только синтетика с акваэвакуационными свойствами.

Задача носка - вывести влагу от ноги дальше, в валенок, там есть материал, который ее впитывает и держит.
Х\Б дальше себя не пускает.
В этих ботинках используются теже технологии, как и горнолыжных\пластиковых или высокогорных пластиковых - вся влага между валенком и внешней стенкой, а нога в сухости и тепле. В такой обуви люди десятки часов проводят при восхождениях.
По поводу Irish Setter, Cabelas и им подобным - это нирзу не профессиональная горная обувь.


Юра, так ты все про горы, а я все про равнины
Я горы три раза в жизни видел всего
А что значит с акваэвакуационными свойствами? Это какие?
Ладно хоть уже кончается, на следующий сезон исправлюсь!
Сибирский Волк 17-02-2008 21:57

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

У меня такие же, в "коллекции" есть - повелся, в прошлом году, на рекламу насчет -32С.
Несмотря на теплый носок, ноги в них дубели уже при -10С, причем, я уверен, из за отсутсвия "вытяжки" влаги из носка - не промокают, но и нога задыхается и мерзнет.
Я их "спозиционировал" для себя как "мад террайны" - для поздней осени, когда велик шанс обляпаться в жиже, но снега еще нет, тяжелых гор тоже нет, я бы отнес их к класу обуви, как раз которую выпускают для охотников-равнинников.


Т.е. даже на равнине при -15-20 не особо погуляешь? А со снегом в полметра?
Вадим говорит, что нормально температуру (минус) держат, ты говоришь, что безобразно... Блин..
Наверное надо все-таки Маттерхорны зимние искать и брать..

Сибирский Волк 17-02-2008 21:59

quote:
Originally posted by Chuck:

Именно о них речь. Ботинки действительно отличные, легкие, гигроскопичные, быстро сохнут, я еще пару возьму, если попадутся. Но я их в прошлом сезоне не совсем по назначению использовал.

Вон оно в чем дело!
А я уж подумал, что материал или что-то в этом роде..
HUNTER 004 17-02-2008 22:22

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Юра, так ты все про горы, а я все про равнины
Я горы три раза в жизни видел всего
А что значит с акваэвакуационными свойствами? Это какие?
Ладно хоть уже кончается, на следующий сезон исправлюсь!

Все, что хорошо покажет себя в горах, отлично справится и на равнине. за исключением некоторых особых свойств снаряги, которые на равнине просто не актуальны, например высокотехнологичные Вибрамовские подошвы ( www.dozka.ru ), например, иль возможность установки кошек на ботинки. В горах человеку не на что расчитывать, кроме того, что он с собой тащит - нет топлива или нет возможности его разжечь из за ветра. По этой причине, повторюсь, все, что хорошо работает в горах, будет хорошо работать где угодно, наоборот - не всегда и намного реже.

"А что значит с акваэвакуационными свойствами? Это какие?" - это часть термобелья, только для ног. В комплексе отвода влаги от тела, читай сохранения тепла, должна присутсвовать системность - термобелье-флис\полартек-мембрана (Горэ и тому подобные "тэксы")-водонипроницаемая верхняя одежда. Если ты воткнешь в этот бутерброд какойнить хлопок, то разрушишь всю систему ( http://www.heklya.ru/products/fabrics/?branch=32 ) .
Шерсть, которая продается в магазинах в виде турецких свитеров, впитывает и держит в себе воду до 30% собственного веса, а ее надо транспортировать наружу. Есть и шерстяные профессиональные шмотки с правильными харрактеристиками, но стоят они от 300$ за свитер "там".
Один из плюсов шерсти - она не воняет как синтетика, в которой долго находится - подвергать пыткам окружающих

Не хочу сказать, что условия любой охоты требуют соблюдения этих правил, но для самых экстримальных или при длительной "автономке" их лучше учитывать.

HUNTER 004 17-02-2008 22:24

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Т.е. даже на равнине при -15-20 не особо погуляешь? А со снегом в полметра?
Вадим говорит, что нормально температуру (минус) держат, ты говоришь, что безобразно... Блин..
Наверное надо все-таки Маттерхорны зимние искать и брать..

Для мороза только Баффины или аналоги, с сапогом (валенком) внутри.

bulldog 17-02-2008 22:34

quote:
Originally posted by mobidik12:
Парни поскажите пожалуста на каком сайте продают эти сапоги, и как название производителя?

А я то думаю в каких горах я в сапогах был....
Это я председателю такие сапоги советовал....
А продавали их вот здесь: vshoes.ru

mobidik12 17-02-2008 23:06

Спасибо... Ухахатываюсь с себя, ну блин, неграмотный.
Chuck 17-02-2008 23:22

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

У меня такие же, в "коллекции" есть - повелся, в прошлом году, на рекламу насчет -32С.


Не знаю, у меня нормально работают. Ну не до минус 32, а в минус 20 на рыбалке и на охоте весь день без проблем. Тут еще важная фишка - персональные свойства. Я вообще очень мало потею, в любых условиях. Конституция такая
Chuck 17-02-2008 23:29

quote:
Originally posted by HUNTER 004:
...По этой причине, повторюсь, все, что хорошо работает в горах, будет хорошо работать где угодно, наоборот - не всегда и намного реже


Не согласен вообще. Горная снаряга очень специфична и использовать ее на равнине, это то же, что и охотиться в густом лесу с варминт-стволом. Можно в принципе, но дорого и неудобно.
HUNTER 004 17-02-2008 23:41

quote:
Originally posted by Chuck:

Не согласен вообще. Горная снаряга очень специфична и использовать ее на равнине, это то же, что и охотиться в густом лесу с варминт-стволом. Можно в принципе, но дорого и неудобно.

Я имею в виду одежду и обувь. Естественно, некоторые свойства обуви будут не востребованны, но в целом, "варминт ствол" уделывает по всем статьям тонкий, за исключением веса

Chuck 17-02-2008 23:54

quote:
Originally posted by HUNTER 004:
... "варминт ствол" уделывает по всем статьям тонкий, за исключением веса


Я тоже так раньше думал, пока в лес не попал Тогда до меня дошло, почему в лесу чем короче ствол-тем лучше, а иногда вообще - пистолет предпочтительнее. Ну откуда в Казахстане лес
mobidik12 18-02-2008 12:08

quote:
А продавали их вот здесь: http://www.vshoes.ru/history.php

Уже там нету этой модели сапог...
HUNTER 004 18-02-2008 12:14

quote:
Originally posted by Chuck:

Ну откуда в Казахстане лес

Здраасти, приехали.... А это как назвать, полупустыня?


799 x 533

beargrizly 18-02-2008 12:36

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

У меня такие же, в "коллекции" есть - повелся, в прошлом году, на рекламу насчет -32С.
Несмотря на теплый носок, ноги в них дубели уже при -10С, причем, я уверен, из за отсутсвия "вытяжки" влаги из носка - не промокают, но и нога задыхается и мерзнет.
Я их "спозиционировал" для себя как "мад террайны" - для поздней осени, когда велик шанс обляпаться в жиже, но снега еще нет, тяжелых гор тоже нет, я бы отнес их к класу обуви, как раз которую выпускают для охотников-равнинников.

Такая же фигня- Бугабутерс каламбия. Сначала тепло потом потеет нога , потом холодно. я их пользую -5 +5. весной или осенью.
Последнее время коламбия левак стала гнать.
в морозы больше нравятся SOREL CARIBOU.

click for enlarge 400 X 400  20,7 Kb picture

Chuck 18-02-2008 12:57

quote:
Originally posted by beargrizly:

Такая же фигня- Бугабутерс каламбия. Сначала тепло потом потеет нога , потом холодно. я их пользую -5 +5. весной или осенью.


У меня тоже мерзли ноги, пока стельку родную не выкинул. Войлок рулит.
BGH 18-02-2008 01:05

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Все, что хорошо покажет себя в горах, отлично справится и на равнине.


Согласен. Все, что покупалось для гор (начиная с носков и нижнего белья, заканчивая обувью и верхней одеждой), на равнине работает на 10 с плюсом.

------
Double Rifle Shooters Society Member

Vadimka 08-03-2008 14:07

Уважаемые, что скажете о джинсах на охоте зимой\осенью? Как в них? Просто в жизни джинсы не ношу...
Роман_Б_А 08-03-2008 19:34

quote:
Originally posted by Vadimka:
Уважаемые, что скажете о джинсах на охоте зимой\осенью? Как в них? Просто в жизни джинсы не ношу...

Если в обычной жизни не носите, то и на охоту не надо.

Я в городе джинсы ношу, а в лес предпочитаю в зависимости от времени года:
зимой - суконные бундесверовские штаны;
осенью - штаны от костюмов "Тропик" или "Горка" производства ССО.
Т.к. они удобней при длительной ходьбе.

Del Ro 08-03-2008 20:11

Нее джинсы не очень. Зима-осень уж точно. Я в городе уютно себя в них чувствую, а на природе ну не катит, хаки как то роднее.
Vadimka 09-03-2008 20:50

Добро, хотел заказать джинсы, закажу наверное хб с полистером или чистый хб.
Роман_Б_А 09-03-2008 21:16

quote:
Originally posted by Vadimka:
Добро, хотел заказать джинсы, закажу наверное хб с полистером или чистый хб.

На зиму сукно лучше или что-то из современных флис, полартек.
Хб чистый или с добавками это лето и осень, пока снега нет.

Vadimka 09-03-2008 21:26

Весна идёт, весне дорогу На зиму конечно лучше синтетика.
Лэнд Крузер 10-03-2008 08:23

Добавлю инфы - купил в Кабеласе ботинки Даннер Прогхорн. Две охоты по 4-5 часов. Были и горки и грязь, в ботинках как в кроссовках. Просто отлично нога себя чувствует. Никаких разносок и проч. Одел и пошел на охоту Вот думаю с каким утеплителем обувь взять на позднюю осень/зиму. Еще пару раз похожу конечно и чтобы с весом за спиной, но чует моё сердце с Даннером мне по пути.

Ссылка: www.cabelas.com
click for enlarge 380 X 380 17,7 Kb picture

plumby 13-03-2008 12:03

До этого был на лето: M65 Пропперовский, затем он же от Alpha...
Теперь перешол на такой.... костюм демисезонный, марка HuntGear (брал у Mounting Pass). Сказать, что доволен - ничего не сказать.. Куртки там 2, обе с мембраной, вода нипочем, кармашки, капюшон - все очень удобное и сшито на совесть...
Да, а вот еще сапоги.... Жду, должны скоро приехать...

click for enlarge 1920 X 1280 192,5 Kb picture
click for enlarge 1350 X 1677 954,6 Kb picture


P.S. сорри за Элвиса в кадре... Другой фотки (водки) не было...

McManus 17-03-2008 02:59

А чем М65 не устроила? Просто хочу взять себе сейчас эту куртку и штаны на охоте бегать. Причем М65 с подстежкой, чтобы зимой теплее было

------
каждому своё

plumby 17-03-2008 20:42

Да честно, всем она устраивала.... Просто решил перейти на что-то более технологичное.... фибры, гортексы, плюс штаны потеплее захотелось... Куртку, первую свиздили на одной охот базе.... а вторую до сих пор пользую в гражданских целях, только промокать она начала, как раньше с нее вода не скатывается... штаны первые протерлись насквозь... сделал из них тоненькие проветриваемые шорты, а вторые штаны ношу по сей день...
Берите спокойно, не пожалеете.... что Alpha, что Propper... по мне - монопенисуально... (наверное, как Никон и Кэнон)....
panoFF 29-03-2008 11:33

А для летней ходовой на ноги что посветуете, уважаемые форумчане. ходить в сапогах жарковато, а по утрам роса. Уже все быскал но пока ничего не устраивает.
New 18-04-2008 19:02

Неплохие летние ботики есть у Айриш Сеттера.
Из кордуры, легкие и непромокамые. http://www.irishsetterboots.com/shoe-zoom.cfm?style=3858
Сибирский Волк 19-04-2008 22:20

quote:
Originally posted by New:
Неплохие летние ботики есть у Айриш Сеттера.
Из кордуры, легкие и непромокамые. http://www.irishsetterboots.com/shoe-zoom.cfm?style=3858

СЦылку не видно, Евгений...
О каких речь?
New 22-04-2008 13:05

Timber Flex
290 x 290
Сибирский Волк 22-04-2008 13:36

quote:
Originally posted by New:
Timber Flex

Именно их я там и взял нынче - пару раз пока одевал - поглянулись!

Bornkiller 17-10-2008 09:25

нашел тут пару моделей коламбии http://www.columbia.ru/aw09/?d=4&p=7&i=1
Рыжий Лекс 17-10-2008 10:14

quote:
Originally posted by New:

Неплохие летние ботики есть у Айриш Сеттера.

Отличные ботинки, после рекомендации на форуме взял и использовал этим летом. Но по сильной росе или после дождя всё равно немного промокают, но это особо не мешает.

Сибирский Волк 17-10-2008 10:39

quote:
Originally posted by Рыжий Лекс:

Отличные ботинки, после рекомендации на форуме взял и использовал этим летом. Но по сильной росе или после дождя всё равно немного промокают, но это особо не мешает.


Наверное, это нормальное явление. У меня пару раз было так же. Подсушил газетами, бумагой в поле и вперед дальше!
Вот почти сезон - порадовали! От +25 до легкого минуса - только носки надо разные.

BearTV 17-10-2008 18:18

quote:
нашел тут пару моделей коламбии http://www.columbia.ru/aw09/?d=4&p=7&i=1

Ну если каламбия то я бы вот эти взял. http://www.columbia.ru/aw09/?d=4&p=1&i=1
VITALL 18-10-2008 14:54

quote:
На зиму конечно лучше синтетика

"Будете у нас на Колыме"(Бриллиантовая рука)- мнение сразу изменится.

Переодевали всех в банальные полушубки (причем в те, что мехом внутрь, а шубы - они для красоты) - немцев, швейцарцев, итальянцев. Дольше всех (1,5 часа) в своих суперкостюмах продержались японцы. Как вы думаете, ехав к нам, - они готовились? Просто работа на открытом воздухе чем-то сродни охоте, так что ощущения вполне сопоставимы.

Однако сам пользуюсь и костюмом и шапочками и ботинки есть кобеласовские (там написано, что в них какая-то группа прошла вокруг света), но они ярче попугая и как-то не гармонируют... с болотниками товарищей. Что действительно нравится - кобеласовские многослойные термоноски (гольфы скорее по длине). А вот попытка применить перчатки, а их у меня 2 пары - натовские с внутренними отдельными шерстяными вставками и кобеласовские с тинсулейтом и т.д. - уже при минус 40 можно пальцев лишиться. Я не мерзлячий и до минус 25-30 вообще перчаток не надеваю в обыденной жизни.
У меня за окном в данную минуту минус 19

OllBY 19-10-2008 19:45

Правильная обувь и правильные куртки для холодной поры года - это полдела. Нужно их ещё правильно одевать.
На примере ботинок.
Почему мёрзнут ноги? Потому что холодно. Влага, испаряясь, остаётся на носке, нога влажная, холодно. Какие бы тёплые носки не одели, всё равно через некоторое время, в зависимости от типа охоты, нога станет влажной. У меня ноги мерзлявые. Пока не стал правильно одевать носки, мёрз даже при минус 10 в ботинках, гарантирующих комфорт до минус 40.
Решение очень простое. По принципу термобелья. Надеваются на ноги самые тонкие какие только можно найти полиэфирные, синтетические носки. Никакого хлопка. Поверх одеваются тёплые носки. Полиэфирные пропускают влагу, которая аккумулируется во внешних носках и отражают тепло к ноге. После того, как я стал пользовать тонкие носки я перешёл с толстых тёплых шерстяных носков на более тонкие, предназначенные для спортсменов. Даже когда проваливался под воду ногой, то ощущение тепла приходит практически сразу, чего не было с шерстяными носками.
И ещё один момент. Когда холодно голове, мозг даёт организму команду увеличить поставку крови к голове. Естественно, происходит это за счёт уменьшения подачи крови в перефирию. То есть к рукам и ногам в первую очередь. Держите голову в тепле всё время. Непокрытая голова - ноги будут мёрзнуть. Если очень холодно ногам - в особенности на номере, где не попрыгаешь, можно сьесть пару кусочков шоколада или энегретический батончик. Проверено - становится тепло уже через несколько минут.
Удачи.
Белый и пушистый 21-10-2008 21:59

взял себе года 2 назад ботинки Kamik -это кто не знает резиновая голоша а с верху пришито голенище ну и в нутри валенок, в теории все замечательно типа непромокаемый валенок, а на практике теплый воздух с потом выходят из валенка и конденсируются на галоше - в результате минут 20 и нога в сырости.
Люди подскажите что я делал не так?
mobidik12 21-10-2008 22:09

quote:
Люди подскажите

Попробуйте под стельку или на стельку женские прокладки положить, говорят помогает.
Белый и пушистый 22-10-2008 12:41

там вообщето скорее памперс надо подкладывать чето буржуи перемудрили или я недопер

quote:
Originally posted by mobidik12:

женские прокладки

хотя вообще идея свежая спасибо

mobidik12 22-10-2008 12:58

Приятель на выходных попробовал, ему подсказали(в сапогах рез),доволен, ноги сухие. Другой знакомый оказывается давно эти прокладки под стельки использует.
Белый и пушистый 22-10-2008 21:04

надо будет попробовать.
Stepnoi 23-10-2008 01:46

Я резиновые сапоги уже лет пять без прокладки не одеваю... правда надо видеть, как каждая очередная подруга удивляется моей просьбе прокладок отсыпать )))
Седой_13 27-10-2008 15:10

Добавлю инфы - купил в Кабеласе ботинки Даннер Прогхорн. Две охоты по 4-5 часов. Были и горки и грязь, в ботинках как в кроссовках. Просто отлично нога себя чувствует. Никаких разносок и проч. Одел и пошел на охоту
Ленд Крузер, насколько я понимаю, в этих ботах вы ходили летом. Интерисует окружающая температура, комфортность ног(потоотделение), насколько высоки горки. Заказал эту модель, тоже понравились...
Лэнд Крузер 27-10-2008 21:35

Ходил весной, ну у нас климат совсем другой, скажем температура была от 8 до 25 цельсия. Ноги у меня особо не потеют, к тому же помогают правильные носки Горки небольшие до 150 метров набора высоты. На поздную осень/зиму нужны совсем другие ботинки, кстати таже модель с утеплением так же здорово сидит на ноге.
alex_0459 08-01-2009 21:32

Здравствуйте Всем!!!Прочитал тему, озадачился Что-бы взять из обуви? Погода в декабре была достаточно теплой думал так и на после праздника будет, и пошел выбирать Взял MUCK BOOT arctic sport до-15 в активном режиме. Сапоги полностью себя оправдали. Было 4 выхода по 5-8 часов при -12и-20градусов. Одевал один термоносок, брал в "сплаве" какой-то MUND до-25(фантик успел выбросить) Да, когда выяснял про сапоги, узнал что их желательно брать по размеру иначе будет слишком жарко. Ну в общем так и есть. Хотя при-20 и ниже нужен больший размер так-как были тинсулейтовые носки но пришлось вынимать стельку Слишком плотно входили. В общем на ноге сидят отлично! Периодически под снегом проваливался в воду, один раз напоролся на сук, сапог выдержал, сук нет Стельки ставил войлочные, брал запас но менять не пришлось. Ходьба была неспешной с периодическими недолгими остановками, внутри было достаточно комфортно. Но при долгой остановке от-15-20 ноги начинают подмерзать. Но есть другая модель до-40,но по нашей погоде те что испытал меня устраивают Всем удачи!!!Р.S. На этих сапогах нет шипов, на голом льду скользят, поэтому прикупил отдельно шипы в рюкзаке много места не занимают!Зато в транспорте и городе удобно.
Лэнд Крузер 09-01-2009 09:57

Угу есть мак буты тоже, Аляска/Канада и юг Орегона, очень здорово, только по горам в них не удобно, скользят
EvGor 02-02-2009 18:47

Здравствуйте! Вот тоже озадачился выбором обуви для зимней охоты. У нас в Забайкалье климат суровый. Были монгольские торбасы с чулком из верблюжьей шерсти, в общем теплые, но не удобные - жесткое голенище и подошва не предназначена для хождения по лесу. Сейчас присмотрел сапоги фирмы Топпер (Санкт-Петербург) http://www.topper.spb.ru/OBUV-dlya-otdyha-.html особенно по рекламе понравились СТ-021А, до - 45 трехслойный войлочный фольгированный чулок и т.д. Может кто их пользовал? Поделитесь впечатлениями.
Egor Irkutsk 03-02-2009 08:40

quote:
подошва не предназначена для хождения по лесу

Что не так у вас с подошвой?

А камуса обычные, не монгольские, не пробовали?

То что по ссылке купить можно, но потом всё равно вернетесь к камусам. Ходить в таких сапогах неудобно, а -45 это реклама. Встанете замерзнете. Готовьтесь к тому что ноги будут ПРАКТИЧЕСКИ(но только практически) сухие, но весь сапог за фольгироваанным чулком мокрыми. Использую такие только в марте на рыбалке, но при условии что в машине есть сменка в виде камусов. Сам камуса предпочитаю эвенкийской выделки. Тому есть определенные причины и некоторые нюансы, если интересно какие отпишу.


Чарли 03-02-2009 10:40

quote:
Originally posted by Белый и пушистый:
взял себе года 2 назад ботинки Kamik -это кто не знает резиновая голоша а с верху пришито голенище ну и в нутри валенок, в теории все замечательно типа непромокаемый валенок, а на практике теплый воздух с потом выходят из валенка и конденсируются на галоше - в результате минут 20 и нога в сырости.
Люди подскажите что я делал не так?

Вот по поводу нога в сырости, у меня не первый год эти камики.
Одеваю с ними только термо носок и все, больше никаких утеплителей(тем более шерстяной носок). Ощущений что нога в сырости нет, как раз наоборот. Внутренняя поверхность вкладыша мокрая а вот внутренняяя совсем наоборот. Я доволен ими.

Egor Irkutsk 03-02-2009 13:05

quote:
Внутренняя поверхность вкладыша мокрая а вот внутренняяя совсем наоборот.

Вот и я про то же.Нога то конечно сухая но когда бывает весь день а еще и полночи нет возможности снять и просушить сапог то вот это"мокрая" становится весьма некашерной весчию.

Чарли 03-02-2009 13:27

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Вот и я про то же.Нога то конечно сухая но когда бывает весь день а еще и полночи нет возможности снять и просушить сапог то вот это"мокрая" становится весьма некашерной весчию.

Это ,да. тут согласен, но на беговой день хватает.
Если есть вероятность и на полночи, до думаю можно решить парой дополнительных войлочных чулок в сидоре.
PS
Хотя, знать бы где навернушься.......

EvGor 04-02-2009 18:41

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Что не так у вас с подошвой?

А камуса обычные, не монгольские, не пробовали?


Монгольские сапоги сами по себе не плохие. Но неудобство составляет голенища из жесткой кожи и скользкая подошва - нет протектора, носки буквально за один сезон сбил (кожа ободралась). Поэтому я и решил купить, что-то новое, камик, топпер и т.д. это примерно одинаковая продукция. В нашей охотничьей компании в основном на зимней охоте на ногах носят обыкновенные унты с войлочным голенищем. Но тоже проблема в том, что унты промокают. На счет камуса не знаю, конечно в них идеально тепло, но вот по поводу практичности унтов из камуса на охоте сомневаюсь, да и дорогие они.
В основном охотимся загонами , кто в номерах тем конечно наверное лучше что то по теплее, а те кто в загоны лучше что то не промокаемое и с хорошими ходовыми качествами . А так как за охоту приходиться и в номере постоять и в загон сходить вот и ломаешь голову что лучше выбрать?
Bild 04-02-2009 20:26

quote:
взял себе года 2 назад ботинки Kamik -это кто не знает резиновая голоша а с верху пришито голенище ну и в нутри валенок, в теории все замечательно типа непромокаемый валенок, а на практике теплый воздух с потом выходят из валенка и конденсируются на галоше - в результате минут 20 и нога в сырости.
Люди подскажите что я делал не так?

Все советы признаю на 100%! Сам хожу в подобных Камиках пятый год. Если есть возможность, стараюсь их одевать непосредственно перед охотой, а так: что-нибудь типа "прощай молодость" в современном варианте рублей за 300. Но главный совет такой: всегда при себе иметь меховые носки! (Хорошие носки купил себе по случаю в "ИКЕЕ")Потому что, как правильно носки не одевай, и в какой последовательности, к вечеру вкладыш мокрый полностью. В таком случае одеваю меховые, а "родные" сушу у печки, костра, в спальнике, или за пазухой. Кстати за пазухой сохнут часа за 2-3.
kr1960 05-02-2009 08:33

quote:
[B][/B]

господа охотники кто-нибуть использовал болотники предназначенные для рыболова. применить для ходовой охоты по моему верх из неопрена. Подкупает их легкость и высота голенища. Кто пользовал пожалуйста дайте ответ.

------
naparnik

Чарли 05-02-2009 10:36

Кста, обратил внимаие. Я писал про САПОГИ а не про ботинки.
c.d.a 06-02-2009 14:47

quote:
Originally posted by Chuck13:
А лучшая обувь для разной охоты, по-моему, продаётся здесь http://www.irishsetterboots.com/
В частности, вот эта модель очень впечатлила

Удобные, легкие, быстро сохнут. Сравнительно недорогие.

я купил вот такие
http://www.irishsetterboots.ru/is.php?page=item&item=828

но съездив в тюменскую понял- при -25 -30 (означен в рекламах комфорт до -40! ):

ХОДИТЬ очень удобно(особенно по пересеченке, по склонам карабкаться-ногу держит очень хорошо)

НО стоять в загоне(час или 1,5) или ехать в санях на снегоходом(-25 -30 около часа)- ХОЛОДНО. на санях вся эта мембранная-дышащая фигня продувается и проклинается чуть ноги не отморозил.
click for enlarge 290 X 290 42,3 Kb picture

konstantin1970 17-02-2009 12:41

Посмотрите на
www.prabos.ru
tverdy 19-02-2009 18:21

После продолжительных мучений в выборе зимней обуви купил это: http://vostok.ru/catalogue/5442/135712/

Посмотрим..... Перемерял все модели зимней обуви в этом магазине. Купил то, что покупают газпромовцы.

V1 24-02-2009 06:47

quote:
Originally posted by Vadimka:

Уважаемые, что скажете о джинсах на охоте зимой\осенью? Как в них? Просто в жизни джинсы не ношу...


На флисовой или тинсулейтовой подкладке (есть ещё и не синие) - очень даже.

EvGor 02-03-2009 18:50

http://vostok.ru/catalogue/5442/151461/ вот интересная модель, надо посмотреть в магазинах.
konstantin1970 06-03-2009 21:46

quote:
НО стоять в загоне(час или 1,5) или ехать в санях на снегоходом(-25 -30 около часа)- ХОЛОДНО. на санях вся эта мембранная-дышащая фигня продувается и проклинается чуть ноги не отморозил.

Альпинисты и туристы знают - чем меньше швов, тем лучше. А это как одеяло пестрядевое. К тому же ткани. На мороз нужен нубук или кожа.
andr505 07-03-2009 14:11

прошу помощи в покупке вот таких вот сапог или их аналога, на лето, в Питере не могу найти, нужен 45-46 размер.
180 x 240
Novosib54 14-03-2009 10:58

quote:
Originally posted by andr505:

прошу помощи в покупке вот таких вот сапог или их аналога, на лето, в Питере не могу найти, нужен 45-46 размер.


www.cabelas.com ction=push&navCount=11&parentId=cat470076&id=cat280030&cmCat=MainCatcat20564-cat20570
andr505 14-03-2009 16:18

Наверно я не корректно написал, имелось в виду, что мне нужна информация где в Питере можно найти такие или на подобие сапоги, что бы я мог померить и убедиться, что они мне подходят, ну и купить их. Хочу потратить денег и точно быть уверенным, что буду их носить, а не закажу с сайта и потом поставлю их в угол.
mossad 16-03-2009 12:55

по поводу одежды - что лучше мембрана или без нее? Речь о верхней одежде.
konstantin1970 29-03-2009 12:38

В дождь и холод однозначно лучше с мембраной. Только нет смысла покупать с паршивой мембраной - свойства потеряются быстро, а цена выше. Можно сказать, что одежда без мембраны вообще лучше, чем с плохой мембраной и вот почему. Мембрана обладает односторонним пропусканием и материалы в пакет с мембраной подбираюттак, чтобы остальным материалы не задерживали выход пара наружу. Поэтому если мембрана перестает работать, то одежда течет как марля.
Из мембран можно доверять HORE-TEX и некоторым другим
Andrey_VN 01-04-2009 20:49

Подскажите, Хаски для весенней не сильно теплые будут?
signalsea 29-12-2009 21:58

В Челябинске открылся новый магазин одежды для охотников ,рыболовов, туристов и людей предпочитающих одеваться в стиле Милитари

http://www.signalsea.narod2.ru/

Сибирский Волк 08-02-2010 18:58

Прошло пару лет с того момента, как начал носить Баффин-Траппер.
Удобно, хорошо! И по грязи, и по морозу, диапазон температур огромен - от нуля до -30!
Но вот вчера обнаружил... порыв, разрыв, повреждение на сгибе спереди перед ступней... А всего два года прошло... Нынче зима довольно холодная - это повлияло либо как?
Короче говоря пара сезонов для Баффинов далеко не ежедневной эксплуатации...
Может, им предъявить ?
Rem 7 27-09-2010 15:50

Бафин-Трапер, разрыв на сгибе спереди, носил 2009 осень-зима- весна 2010 всего 10-12 охот и рыбалок. Порвались на гусиной охоте в Тамбовской губ. при вынимании ноги из чернозема. По теплу и сухости-супер. Думаю подобрать высокие болотники к оставшемуся "валенку".
На ходовых осень-зима-весна с 1994 года ношу Meindl Tayga высокие на шнурках c Гортексом, удивительно, уже 16 лет, мембрана еще работает, подошва Vibram не стерлась, ношу на высокие термо носки, зимой из полартека, осень весна- теплые горнолыжные носки. Последние несколько лет на стельку всегда наклеиваю самую большую женскую "подкладку с крылышками ,чтобы было сухо и комфортно" и меняю подкладки через некоторое время. Действительно сухо!!! На номере для тепла встаю ногами на кусок коврика- сидушки из пенки, а на ботинки до колен одеты бахилы от снега. Для засидки использую электро стельки из горнолыжных ботинок с аккумуляторами, покупал в Финляндии лет 5 назад .Там батареи вешаются на ботинок, но есть удленнители, которые позваляют батареи одеть на ремень под курткой, в тепле емкость не падает.
С уважением.
leomuz 02-12-2010 16:11

Мои туфля, сделано и проверено - Якутия минус 55.
click for enlarge 800 X 607 436,7 Kb picture
Хыч 03-12-2010 09:38

quote:
Мои туфля, сделано и проверено - Якутия минус 55

Ахрененная туфля. Мечта моя.
Aivengo 05-12-2010 11:26

А мне говорили что из камуса туфли на резиновой подошве не бывают, как максимум войлок... может резина это сами уже приклеили?
Rem 7 05-12-2010 11:29

А где купить такой туфля?
leomuz 05-12-2010 12:11

quote:
Originally posted by Rem 7:

может резина это сами уже приклеили?


Ну да там тонкий слой микропорки три раза мне меняли после тестов на морозе, в начале поставили хз чито , пошел , так ипанулся короче шел по дороге на раскорячку как заправский матрос - третий вариант микропорки был гуд, ну а сама подошва естесно войлок несколько слоев.
quote:
Originally posted by Rem 7:

А где купить такой туфля?


Мне делали под заказ, стоимость 15 тр, ну эт дешево т.к. делали в поселке -летаю регулярно работа там , можно в Якутске купить или попросить знакомого какого, там правда 20-25 тр, ну надо опять же договариваться и искать
Dr_XXL 05-12-2010 13:08

Хренасе, ныне ценник на торбаса Давно их не видел, уже и забыл, что когда-то в наших краях это была очень распространенная зимняя обувка. Один минус - в них, как корова на льду (подошва очень скользкая). Вроде 21-й век на дворе, неуж то с тех пор подметки для подбоя торбасов так и не научились делать?! Не поверю, что при изготовлении торбасов нельзя использовать для подошвы современные материалы с хорошим протектором...
P.S. С комбинированной подметкой ни разу до этого торбаса не видел (войлок+подметка), у нас продавались только с резиновой (или как там правильно материал называется). Носил торбаса, присланные из Усть-Белой (Чукотка), тоже были без войлочной подметки.

------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...

Pavel96 05-12-2010 13:17

quote:
20-25 тр

Нда, дорого жить на Севере.
Aivengo 06-12-2010 13:01

А вот скажите, в тепловых свойствах видимо никто не сомневается, а вот по удобству, насколько в них можно ходить или все-таки это скорее для засидки, а в загоне ноги оставишь, ибо неудобно и так замучаешься..., если же к примеру пусть с валенками или Баффинами Титан сравнить по удобству хождения, понятно что температуры реальной теплоты до -15 у титанов и этих туфлей до -50 не сравнимы... но все-таки удобство вполне реально оценить!?
onemen 06-12-2010 13:21

quote:
из Усть-Белой

У меня "живые" торбоса оттуда. У Вас там друзья, родственники? Сейчас там этого ничего вроде как не осталось.
Dr_XXL 06-12-2010 15:10


quote:
Originally posted by onemen:

У меня "живые" торбоса оттуда. У Вас там друзья, родственники? Сейчас там этого ничего вроде как не осталось.


Я в своих торбасах в соляру влез - носки стали промерзать, после этого они перекочевали в гараж, как сменная обувь для зимних работ. В Усть-Белой друзья семьи жили, теперь живут в Магадане...
Dr_XXL 06-12-2010 15:16

quote:
Originally posted by Aivengo:

А вот скажите, в тепловых свойствах видимо никто не сомневается, а вот по удобству, насколько в них можно ходить или все-таки это скорее для засидки, а в загоне ноги оставишь, ибо неудобно и так замучаешься..., если же к примеру пусть с валенками или Баффинами Титан сравнить по удобству хождения, понятно что температуры реальной теплоты до -15 у титанов и этих туфлей до -50 не сравнимы... но все-таки удобство вполне реально оценить!?


Валенки всяко теплее. Возможно, торбаса на комбинированной подошве (войлок+подметка) будут потеплее тех, что я обычно носил. Хорошие торбаса очень мягкие и хорошо на ноге сидят, после них валенки ощущаются колодками, хоть и легкими. Ходить в торбасах намного удобнее.
АзановРоман 06-12-2010 23:50

Я на эту зиму для ходовой охоты на равнинном Севере взял такие вот боты от ХСН. www.hsn-ltd.ru
После 2-х месяцев эксплуатации только положительные эмоции. Легкие, не промокают (забурился как-то в них в непромерзшее болото, провалился выше голяшек - стряхнул с них мокрый снег, потОпал по земле и пошел дальше). Можно ходить и пёхом, и на лыжах.
click for enlarge 827 X 1024 159,6 Kb picture
Хочу еще костюмчик такой вот взять опять же для ходовой охоты. Думаю для зимы будет самое то www.hsn-ltd.ru

click for enlarge 332 X 500  38,3 Kb picture
Ouzer 12-12-2010 22:24

Не утерпел... тестировщик новую модель из Иванова привезли - мягкие войлочные сапоги до пол голени, толщина войлока около 5мм, а низ сапожно-войлочный - резиновая подошва, клеено-прошивной рант, кожаный верх, войлочное нутро. Взял с расчетом пары теплых носок и дополнительной войлочной стельки, думаю, на ходовую должны очень пойти.
Сегодня пробовал по лесу, часов 10, от -15 до -10, потеплело. Самочувствие отличное, ногам "сухо и комфортно", обувь довольно легкая, подошва удобная для ходьбы по целине, по промороженной лесной дорожной колее и при переправах по упавшим деревьям через реки, при карабканьи по довольно крутым земляно-песчаным заснеженным склонам. Об жесткий наст под свежим снегом поцарапалось блямстящее покрытие кожи, ну и хрен с ним, не для блескучести бралось Хотя перед этим прошел по городу, видел заинтересованные взгляды - обувка довольно интересно и необычно выглядит.
Войлок довольно мягкий, часть голенища можно загнуть, не сломается. На ноге дополнительно фиксируется стяжкой на вполне крепкой "липе", сидит уверенно. Швы прострочены хорошо. Единственный пока обнаруженный косяк - с размерностью. Но об этом меня честно сразу предупредили продавцы- NНадо мерять". На фото у меня на подошве 46 нарисовано-в реале гдето 47,5.
Итог - рекомендую. Да, брал -на рынке за 1200р.
click for enlarge 1000 X 748 448,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 748 446,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 748 443,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1336 649,9 Kb picture
kar,e 06-02-2011 03:07

quote:
Originally posted by Chuck13:
Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги http://www.muckbootscanada.com/Outdoor.htm . Одевая которые, забываешь, что они резиновые - отсутствуют проблемы, характерные для резиновой обуви. Очень рекомендую.
forum.guns.ru

.
kar,e 06-02-2011 03:36

Использовал хаски до -20.Усё устраивае кроме, ......,если много ходить, 20 и более км то сильно болят ступни. Одеваю макбуты,иду за день под 30км,ступни не болят и эти резинки еще голеностоп держур. Так же ходил в коламбия титаниум,ноги не болели но эти коламбии за 4000тр умерли через 3 года- резина превратилась в пластмассу. У макбутов 1 маленький недостаток- долго сохнут (сутки если бумагу не набивать), дольше хасков( вынутый вкладыш быстро сохнет), но меньше треков с горетекесом.Мой вывод: макбуты за 2000 тр очень гуд.для ходовой
andr505 06-02-2011 12:21

quote:
Мой вывод: макбуты за 2000 тр очень гуд.для ходовой

ЯЯ 12 км по снегу -32градуса, обычный насок ноги в норме.
temryuk_hunter 07-02-2011 16:41

подскажите, неопреновые носки для вейдерсов зимой подойдут или что лучше использовать?
охота - 88 07-02-2011 18:06

Для ходовых охот пользовался Хасками(ноги уставали, особенно голеностоп), второй год пользуюсь сапогами с пенорезины http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=10841 , класная вещь очень комфортны от +10 до -30 в одном термо носке,легкие(ходишь как в красовках), чулок впитывает много влаги(ноге всегда комфортно), быстро сохнут. Для Снегохода использую http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=12392. Верхняя одежда для осени http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=376 и зимы(той же фирмы) вся из мембраны,термо белье для активной ходьбы, флис разной плотности взависмости от погоды.С преходом на мембрану и правельное белье простудные заболевания свелись к минимуму, можно сказать к нулю, потому что если и простываю то 99 случаях не на охоте.
Sandal 08-02-2011 12:13

А кто ни будь пользуется сапогами фирмы Вездеход? http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/
Пишут что модель топтыгин СВ-77м до -40 а Йети аж до -60 .

Мужские сапоги из ЭВА с утеплителем CВ-77м (Изготовлены из материала ЭВА (этиленвинилацетат). Отличается высокой морозостойкостью и эластичностью. Специальный состав сырья позволяет сапогу сохранять свои характеристики при отрицательных температурах . Главное преимущество перед традиционно зимними бахилами, ботинками для суровых условий - это минимальный вес, вес пары сапог составляет 700 грамм. Затяжная манжета выполнена из водоотталкивающей ткани, что препятствует попаданию снега во внутрь сапога. Комплектуется утеплителем, изготовленным с применением натурального меха, что позволяет находится на морозе до -40 С.)


" Мужские сапоги из ЭВА с утеплителем CВ-75 (-60С0) (Изготовлены из материала ЭВА (этиленвинилацетат). Отличается высокой морозостойкостью и эластичностью. Утеплитель по технологии 7-ми слоев:
1.Спандбонд - ворсистая поверхность для сбора конденсата с внутренней поверхности сапога.
2.Фольга металлизированная для отражения холода. 3.Синтетическое волокно - сечение волокна прекрасно
запоминает формы при деформирующих нагрузках.
4.Фольга металлизированная для сохранения внутри тепла.
5.Средний слой из комбинации натурального материала и синтетического волокна, который абсорбирует и удерживает влагу от ноги в несколько раз больше собственного веса.
6.Полиэфирная пена толщиной 12 мм позволяет абсорбировать влагу от ноги и удалять ее механическим путем во время хобьды.
7.Внутренний слой из трикотажного полотна обладает теплоизолирующими свойствами и стойкостью к истиранию. Обработан антимикробным растровором, что позволяет минимизировать рост микроорганизмов и образование запаха."


------
С Уважением.

kar,e 20-02-2011 04:16

Держал в руках эти легкие сапожки, они слишком мягкие сучком пропороть как 2 пальца
Ouzer 07-03-2011 19:16

quote:
Originally posted by Ouzer:
новую модель из Иванова привезли - мягкие войлочные сапоги до пол голени,

Таааак... все новое - неплохо забытое старое. Нечто подозрительно напоминающее понравившуюся мне обувку обнаружилось на Молотке.Ру. Под названием "3 рейх сапоги сторожевые 1939 год войлок кожа ориг. фирма Eldenschink 1939. Цена-5 950,00 руб.
Фоты немцев


click for enlarge 640 X 480  36,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  41,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  43,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  43,8 Kb picture

ИванТайга 10-03-2011 23:01

к чему маскировка? большинство животных не различают цветов. а охотники спошь и рядом в камуфляже, случаев ошибоочных ранений полно, из за таких вот маск халатов. не логичнее ли одеваться ( если идёшь в лес) в яркую одежду, как путейци у железной дороги? носить по верх одежды желтухи и красные шапочки
сидишь ждёшь медведя, то слева хруснет, то с зади посопит, потом как ломанётся сквозь кусты, и когда до охотника остаются считанные метры, ведь может и пальнуть, а в ответ мат и проклятья...
Xander212 31-10-2011 23:54

А кто что за зимние штаны с курткой скажет? Сноубордический костюм пойдет или нет? Вроде как на холод рассчитан.
Ouzer 01-11-2011 12:24

quote:
Originally posted by Xander212:
за зимние штаны с курткой скажет?

Корректней вопрос ставьте. Есть засидочная зимняя одежка, есть ходовая по полю, есть по лесу, есть для влажных зим типа снег-с-дождем. Сноубордический костюм - вещь для активного спорта и состояния тела, отсюда и пляшите. Расцветка не суть, как и шуршизм - накиньте сверху, например, белый хб маскировочный костюм - и ок.
debrovv 01-11-2011 13:33

Джинсы, пуховик, шапка, шарф, берцы. Всё это, кроме берцев скупается в одном магазине http://agiotag.ru . С берцами потруднее(
Ouzer 01-11-2011 16:09

Это реклама?
Alekso77 20-11-2011 17:38

Поднимем.
А кто скажет вот за эти сапоги http://vostok.ru/catalogue/5442/368165/
вроде про них Дядя Лёша говорил - кирза на литой подошве, лёгкие и в меру тёплые...
Ну и костюм вот присмотрел этот http://vostok.ru/catalogue/7025/237144/ правда хочу в новой расцветке "Цифра"(есть в каталоге на 2012 г).
Пользовать буду в средней полосе, за зайцем/лисой сходить, бобра посидеть, на номере постоять, т.е охота в пределах светового дня или засидка на 5 часов максимум.
NIK-01 21-11-2011 12:00

А я вот такие сапожки приобрёл недавно
http://kpoxodu.ru/nordman.html
испытываю потихоньку..
RafArms 21-11-2011 09:34

Тоже обновил под сезон сапоги. LaCrosse Alphaburly.Утеплены Тинсулейтом 800гр.Внутри неопрен.Подошва многослойная ботиночная.Голенище регулируется.Выглядят прикольно.Да и крепкие вроде бы.
Испытывал с начала сезона.В начале было жарковато,при нулях нормально,до -10 нормально.Сильней морозов пока не было.Очень удобно ходить,как в треккинговых ботинках.Не сильно тяжёлые.Стоют своих денег.
click for enlarge 1920 X 3416 504,0 Kb picture
кобзон 21-11-2011 17:23

А кто, что скажет на счет бафинов титан (-100) для походить по лесу? Друзтя пользуют на рыбалку и на снегоходе покататься. А вот как в них ходить?

------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку

RafArms 21-11-2011 18:39

Видал охотников в титанах шаркающих.
Я думаю,зело трудно им было,и жарко.
Aivengo 21-11-2011 20:07

quote:
А вот как в них ходить?

Если это не маршбросок, когда надо срочно много км бежать на перекрытие возможного выхода к примеру, то тяжко будет, а если это неспешная прогулка по лесу, типа за рябчиком, на номер или еще куда где не предполагается большая скорость на многокилометровом маршруте, то вполне. Только имейте в ввиду -100 это о том что при этой температуре материалы не теряют своих свойств, а стоять в них до -15 нормально, дальше уже теплые носки лучше все же пододевать или в режиме постоял часок другой - походил согрелся. Правда я мерзля если честно, в унтах меховых или тех же кирзачах на меху с тремя шерстяными носками уже при -5 не могу долго выдюжить.
Xander212 21-11-2011 23:15

А имел ли кто опыт пользования одежды от вот этих товарищей www.wht.ru
?
Как в ней в минус 10 например. Постоять можно или только походить?
кобзон 22-11-2011 09:37

В таком случае вводная такая:
Доехать на снегоходе 20-150 км.
Езда вторым номером или в санях.
Затем сейчас хотьба по лесу пешком до 10 км.
Через 3 недели цже на лыжах 5-7 км.
Температура -10 -30 градусов. Понятно, что в -30 ходить по лесу не будем но доехать то нужно. Раз в - 43 выезжали 130 км так моему второму номеру зябко было.
Какую обувку порекомендуете?
Есть камики (-30). Говно полное. в -7 ноги мерзнут. Прошлый год спасался валенками.

------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку

RafArms 22-11-2011 11:50

quote:
Прошлый год спасался валенками.

Под ваши суровые требования,лучше валенок не найдёте.Добавьте к ним ещё меховые чулки.Для снегохода и номеров.А со всеми гортексами,тинсулейтами и др.импортной хернёй, недолго остаться Маресьевым.
кобзон 22-11-2011 11:58

quote:
Для снегохода и номеров.

Загонной не охотимся, соответственно на номерах не стоим. Обувка нужна для езда+ходьба. Ноги мерзнут болше при езде. Продувает.

------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку.

ProvodNick 22-11-2011 22:46

quote:
Ноги мерзнут болше при езде. Продувает.

Перед поездкой мусорные мешки на валенки. По приезду снимаете. Дешево и сердито )

TempAccount777 26-11-2011 11:13

quote:
Originally posted by RafArms:

Под ваши суровые требования,лучше валенок не найдёте.Добавьте к ним ещё меховые чулки.Для снегохода и номеров.А со всеми гортексами,тинсулейтами и др.импортной хернёй, недолго остаться Маресьевым.


А про такие кто что думает?
http://vostok.ru/catalogue/5443/

Вроде и валенки, и не промокают, и подшивать не надо.

Правда, цена - 1950 ... Дороговато блин.

chateau 26-11-2011 23:11

Мне интересно как современная обувь в длительной эксплуотации себя ведет. В магазин зашел поинтересовался, как обувь сушить-то, продовцы говорят недалеко от батареи или в хорошо проветриваемом помещении, или на сквознике. А где их в лесу взять. Я пользую берци летние с бахилами, на засидку валенки, конечно привык, но как-то неудобно да и 21 век на дворе хочется поудобнее что-то. Смотрю по магазинам, да по форумам боты, но вот как они себя видут в многодневке ответа пока ненашел. Мы переодически, ну когда получается на несколько дней на охоту выезжаем, конец октября начало ноября. Вот крайний раз ходили года два назад. Доезжаем до деревни оставляем машину егерю и пешком, по дороге высматриваем зайку и/или касача, двигаемся к охот избе, летом она пасека. До нее, если быстро, идти то 1,5 дня ходу, а охотясь 3. Ночуем в палатке, соответственно сушимся у костра. И вот крайний раз Виктор под поход прикупил ботинки каламбию мембранную, первый день доволен как слон был, ноги сухие, тепло. Но в обед следующего дня у него в каламбии вода появилась, мы поначалу подумали порвались, но сотовый еще работал, позвонили знакомому в магазин, тот успокоил просто нога потеет вот и вода, сушить надоть, а как? если у костра нельзя, газет нет, листьев сухих нет. Вобщем для Виктора до домика морока сплошная была. В домике у печки конечно просушил, а там однодневные выходы за козой, он опять в шоколаде. Вот и вопрос кто пользовал современную обувь в походных условиях и каков результат. А то хочется и колется.
Aleksey9999 12-12-2011 11:05

Добрый день! Друг привёз с Якутска унты с оленины на войлочной подошве . Подскажите как правильно носить с каким наском?
FOXFOX 12-12-2011 12:42

quote:
[B][/B]

Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги http://www.muckbootscanada.com/Outdoor.htm . Одевая которые, забываешь, что они резиновые - отсутствуют проблемы, характерные для резиновой обуви. Очень рекомендую.

То же использую, но на горной, многодневной охоте показали себя с не самой хорошей стороны. это вызвано тем, что их не возможно просушить.
кобзон 14-12-2011 14:23

quote:
Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги

Ссылка не работает
SPn 14-12-2011 15:58

quote:
Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги

Ходил в сапогах этой фирмы два сезона. Лопнули в носовой части по сгибам. Теперь хожу в них в гараже когда машину ремонтирую. Носил только в центральном регионе Московская и Тверская области. Да еще рант после первого сезона начал отклеиваться.

Красноармеец 16-12-2011 23:50

Третий сезон ношу шведские резиновые сапоги P.Original.Ношу от +5 до -20.Ноги вообще не мерзнут.И прикупил в этом году костю от ХСН Вепрь ohot-torg.ru
На прошлой неделе испытал на охоте.Погода была примерно -2.Пока шел до вышки вспотел(было одето под ним 2 слоя термобелья).На вышке начал подмерзать часа через два с половиной.Вобщем остался доволен.
barin65 17-12-2011 16:23

quote:
Красноармеец

Игорь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте
соответствуют действительности? спасиб
barin65 17-12-2011 16:29

quote:
Красноармеец

Игогь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте
соответствуют действительности? спасиб.
Красноармеец 17-12-2011 20:06

quote:
Originally posted by barin65:

Игогь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте
соответствуют действительности? спасиб.

Ну кило четыре примерно,может чуть меньше.Сукно толстое,пошито качественно,нитки нигде не торчат.Я в Охотторге покупал несколько костюмов и все четко по размеру.

barin65 17-12-2011 20:09

quote:
Красноармеец

Понял,спасибо

Xander212 18-12-2011 12:21

Отпишусь за штанцы-полукомбез Deerhunter Kamchatka.
Заявлены производителем как экстремальные до -25.
Опробованы сегодня. Температура примерно 0 - +2.
Без термобелья, без нифига, абсолютно комфортно статическое времяпрепровождение - стоя на одном месте с возможностью хотьбы метр туда метр сюда.
borealis78 18-12-2011 12:24

А я вот разжился курткой от DEERHUNTER "RUSKY" и их же штанами, но от костюма попроще- "MONTANA"-видать жаба впала в зимнюю спячку, т.к. изначально планировал тройку от ХСН-на в зимней расцветке, кажется "Охотник", но сдуру примерил Rusky и не купить уже не смог,несмотря на значительное превышение бюджета...
Два дня в горах (с полноценной ночевкой в ночлежке) при-10,и ходил активно, и стоял по 2-3 часа-пока нормально! Когда ходил-внутреннюю куртку отстегивал, как встал-пристегнул обратно!В рюкзаке лежала запасная флиска-так и не доставал!Ветер держит, вроде дышит-мокрый от ходьбы долго не был.Тепло реально. Надевал на термобелье англицкое.Во вторник проверю в Астане- там -25 с хорошим ветром! Настроен докупить комбез RUSKY, перчатки и кепку!
Stepa1980 18-12-2011 16:31

Товарищи,срочно нуждаюсь в Вашем совете.Нужен теплый костюм для зимней охоты (ходовая,засидка),бюджет всего примерно 3000р+/-.Подскажите где посмотреть.

V1 19-12-2011 20:28

quote:
Originally posted by Stepa1980:

Нужен теплый костюм для зимней охоты (ходовая,засидка)


Стёпа, крайне маловероятно что Вам удасться найти костюм достаточно тёплый для засидки и в то же време не убийственно жаркий для ходовой. Скорее всего это будет ДВА костюма или что то поддеваемое-снимаемое.
Лесник лукоман 20-12-2011 11:20

quote:
Originally posted by Stepa1980:
Товарищи,срочно нуждаюсь в Вашем совете.Нужен теплый костюм для зимней охоты (ходовая,засидка),бюджет всего примерно 3000р+/-.Подскажите где посмотреть.

Костюм лесорубов "Лес" из шинельного сукна http://vostok.ru/catalogue/10108/ Только надо внимательно выбирать.

Alekso77 20-12-2011 13:27

quote:
Originally posted by Красноармеец:

На прошлой неделе испытал на охоте.Погода была примерно -2.Пока шел до вышки вспотел(было одето под ним 2 слоя термобелья).На вышке начал подмерзать часа через два с половиной.Вобщем остался доволен.


В выходные сидел на засидке, тоже -2, сильный ветер.
Костюм Монблан хантер из спецодежды, термобельё Арктик из "Сплава", флисовая китайская водолазка, на ноги сапоги ТрейлГрандМ, тонкий синтетический носок+потолще х/бшный. Пока шел тоже малость вспотел, сидел четыре часа на сквозняке у воды - чуть начали подмерзать только ноги, и то некритично, потом за 5 минут ходьбы согрелись...
Тоже очень доволен пока, посмотрим как будет в минус посерьёзней.
Sanello 22-12-2011 10:36

Тоже испытываю нужду в советах. Мои условия-месяц в тайге(ночевка в зимовье, конечно), около 8 часов на ногах, конец октября-ноябрь. От чернотропа до "вам по пояс будет", ручьи, болота, сопки. Обувь желательно один комплект. (Из очень хорошо оцененного и испытанного - резиновые (ПВХ на самом деле) сапоги, с вкладышем из синт. волокна толстым, шипованные. До -30 хождения -выше всяких похвал. Подошва прочная-легко сламывает сучки, об которые можно запнуться, острые края протектора не дают скользить вбок и назд, наружная поверхность сапога скользкая-по ней соскальзывают всякие "зацепы". Недостаток-один: как после трёх сезонов лопнули на сгибе голеностопа, так не могу найти такие же. Чаще всего в магазах предлагают с мягкой подошвой-в них, как босиком, махом ступню наминаешь, всякие хаски - большие(площадь следа намного больше, следовательно нечетко фиксируются по старому следу), зацепляются(шнуровка, "буфера"на галоше), дорогие(2500и выше) и некоторые(брезентовые, за 800р.) вообще без протектора. В баффинах и макбутсах - тоже есть минусы, плюс конский ценник (ведь это всего лишь резиновые сапоги на один месяц в году!). ЕВА-крайне низкая прочность. Да, забыл: сапоги были вроде питерские, стоили 380 руб.) Хотелось бы увидеть конкуренцию до... ну хоть до 1500руб.
borealis78 23-12-2011 11:24

Привет! Третий день испытываю RUSKY в Астане! Температура за бортом -18-24, с хорошим таким ветерком, в куртке тепло абсолютно! Причем расстегнул боковые молнии под мышкамию На себе только тоненькое термобелье и рубашка. Как вернусь- сразу же побегу докупать комбенизон,панамку и перчатки от того же комплекта.
Только вот капюшон не очень удобный, на лыжных куртках сделан продуманней!!!
Лесник лукоман 26-12-2011 12:34

Мне на ноги зимой вот такие понравились http://www.mvtur.ru/product/1721
Я их только прошил в месте соединения калоши с голенищем и еще нужны дополнительные чулки так как к концу дня от конденсата верх носка у чулка сыреет, но ноги весь день сухие конденсат ощущается если чулок снять, прекрасно себя показали и в сырую (мокрый снег при плюсе) погоду. Вот тут я их подсушиваю к утру ближе. forum.guns.ru
spirikraft 26-12-2011 20:53

quote:
Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги

А я вот спустя 20 лет после службы вновь открыл для себя яловые офицерские сапоги.Не скажу,что прям так удобно и сухо,но для всех времен года.

BUR59 30-12-2011 08:08

У меня ест пара кофт из полартека и пара флисок. И Вот с чем столкнулся,почему-то они пахнут странно как-то,по мне так воняют даже.
Про стирку не говорите,постирал и положил на полку,через несколько дней опять запах появляется. Пробовал стирать с порошком для детей,который без запаха,через несколько дней опять запах появляется. Думал про брак,но полартек от разных фирм,правда обе Российские.
Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?
onemen 30-12-2011 11:27

quote:
Это у меня только!?

Я с таким не сталкивался.
Красноармеец 30-12-2011 14:18

quote:
Originally posted by BUR59:

Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?

У меня много изделий из флиса и полартека от разных производителей(и российских и зарубежных).Никакого запаха не ощущаю.

Красноармеец 30-12-2011 14:18

quote:
Originally posted by BUR59:

Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?

У меня много изделий из флиса и полартека от разных производителей(и российских и зарубежных).Никакого запаха не ощущаю.

Красноармеец 30-12-2011 14:23

quote:
Originally posted by BUR59:

Это у меня только!? Или надо покупать что-то от конкретного пр-ля!?


У меня много изделий из флиса и полартека от разных производителей(и российских и зарубежных).Никакого запаха не ощущаю.
BUR59 31-12-2011 15:50

Парни,похоже Вы меня расстроили! Наверно брак какой-то,похоже придётся новые покупать,жалко, этим-то 1.5 сезона всего,вот-же-ж хрень получилась!!
Вишер 04-01-2012 12:17

Прикупил бундес комбез на мембране, весной одел на тягу. футболка, флисовая безрукавка, куртка поддевочная. Пока дошел немного вспотел, стоял на месте 1.5 часа, гдето минут через 40 высох и все комфотрно.
Недели три назад загонная на оленя, пару раз сходил в загон, потом решил постоять на номере, все также, только без флисовой безрукавки но в термобелье.Температура -3грЦ.
borealis78 12-01-2012 20:47

Вот все ломаю голову- докупить до кучи, к имеющейся куртке RUSKY
click for enlarge 517 X 650 308,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 600 39,7 Kb picture

комбез RUSKY click for enlarge 300 X 600 24,1 Kb picture

click for enlarge 300 X 727 19,3 Kb picture
Сейчас вместо этого комбеза использую штаны от костюма Montana - ходить офигительно, если стоять- холодно.
click for enlarge 303 X 532 90,2 Kb picture
Сегодня мерил комбез RUSKY- аж снимать не захотелось-теплый, мягкий, приятный на теле и легкий.
Еще есть мысли за те же деньги накупить всякого в ХСНе- хватить на костюм Барс hsn-ltd.ru перчатки и шапку из виндблока, что бы использовать комбез от Барса совместно с курткой Rasky на засидках. Барс померил- то же вроде бы ничего, но ткань более жесткая, чем на Rusky, и он менее теплый.
click for enlarge 500 X 519 38,4 Kb picture
Борюсь с жабой короче...


Сибирский Волк 13-01-2012 08:46

quote:
Барс померил- то же вроде бы ничего, но ткань более жесткая, чем на Rusky, и он менее теплый.


[/B]

Руски, конечно, весчь!
Но бюджет плачет, сцуко...
А Барс как насчет нижнего заявленного диапазона? До -15 и ни градусом ниже?
Сломал всю голову насчет зимнего костюма...градусов до -25. И камуфляж уже почему-то не хочется.
Сейчас осень-весна-немного зимы беру Huntlandia - проверю как он.. Но судя по-всему - тоже до -10-12, не ниже...
Какие еще могут быть относительно бюджетные варианты?

У Миши-Хыча одежка хорошая, но дорогая, сцуко...

Сибирский Волк 13-01-2012 09:19

quote:
Originally posted by кобзон:
А кто, что скажет на счет бафинов титан (-100) для походить по лесу? Друзтя пользуют на рыбалку и на снегоходе покататься. А вот как в них ходить?

Я взял года три назад Баффины, только не Титан, а Траппер. Они легче и приличнее. Но прочные. Так таскаю почти круглый год! И на номерах до -25-27 стоял, и на снегоходе весь сезон гоняю, и на ходовую нормально. Конечно, не 20-30 км.
Сейчас один сапог лопнул в сгибе, несмотря на это уже борльше сезона опять ношу - и никаких проблем!
Только одно "но" - надо обязательно термоносок, иначе нога в хб носке - как в лужу опущена. А термо одеваешь - и полетел;-)) Можно вечером вкладыши вынуть и просушить, а можно запасные иметь. Но еще зависит от особенностей ноги у каждого..

кобзон 13-01-2012 11:48

У многих друзей есть Баффин Титан. Вчера купил и себе. Буду греться :-))
До того ездил в Камиках, ноги мерзли.
Красноармеец 13-01-2012 13:11

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

А Барс как насчет нижнего заявленного диапазона? До -15 и ни градусом ниже?


Барс использую только до -10. Ходить нормально,но стоять и сидеть уже в минус 10 холодно. Только у меня в камуфляжной расцветке.
click for enlarge 1920 X 1440 467,4 Kb picture
Сибирский Волк 13-01-2012 14:30

quote:
Originally posted by Красноармеец:

Барс использую только до -10. Ходить нормально,но стоять и сидеть уже в минус 10 холодно.

Понятно... штудируем дальше;-)

Красноармеец 13-01-2012 14:43

У ХСН отличный зимний костюм Егерь.
Сибирский Волк 13-01-2012 15:31

quote:
Originally posted by Красноармеец:
У ХСН отличный зимний костюм Егерь.

Этот?
http://www.hsn.ru/html/950.html
Не шуршит?
Где -20, там и -25, наверное..

Красноармеец 13-01-2012 15:52

Этот. Не шуршит.В -30 нормально было.
borealis78 13-01-2012 18:08

Сегодня бегом пробежал по местной распродаже- померил Барс, померил Егерь, померил Охотник-тройку и...Купил дальномер Редфилд рэнджер всего за 28.000 тенге, метрический!!!
click for enlarge 683 X 429  63,6 Kb picture
borealis78 14-01-2012 18:05

Камчатка это для активной ходовой- стоять при -20 будет холодно!При +10 будет жарковато...Штаны Монтана- то же для активного движения- будите двигаться- все будет в ажуре, а вот стоять-надо брать вместо Монтаны комбез!
Квик 14-01-2012 18:54

quote:
Originally posted by annrnd:

то планирую одевать два слоя термобелья плюс Камчатка и брюки. Думаю правильно?


Не думаю, что два слоя термобелья сыграют ключевую роль в согревании тела в статическом положении на охоте. Тут требуется более тёплый внешний слой, кмк.
Квик 14-01-2012 19:59

как по мне, то шерстяное не так уж и хорошо влагу выводит. Может флис вторым слоем?
borealis78 14-01-2012 22:30

Поюзайте разные слои от ECWCS- вполне бюджетно, поймете-надо оно Вам или еще как...Мериносы оно конечно круто звучит, но вот 100% полистер как то привычнее...
Serge1122 16-01-2012 15:06

Коллеги, может кто сталкивался.
Товарищ имеет ломаные ноги, которые постоянно мерзнут и болят. Ходовая охота не по зубам, хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?
Кончики пальцев уже немного обморожены, так что рисковать нельзя.
Какие мысли?Как решить проблему?
Красноармеец 16-01-2012 16:29

А унты не пробовал? Я на номер или на вышку в мороз всегда унты одеваю.
ShEvA 16-01-2012 16:45

quote:
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?

Прикупил такие: http://www.13k.ru/index.php/cat/c251_Obuvi_DEMAR.html , но пока не опробовал
Булат 17-01-2012 12:23

в по костюму горка кто что может сказать???
вячко 17-01-2012 01:20

quote:
Originally posted by Serge1122:
хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?

Баффины самые теплые,которые типа "-100". Можно еще унты из собаки с "чунями" (как бы носки меховые). И в том и другом варианте желательны еще и "правильные" носки. Мне баффины более симпатичны.

вячко 17-01-2012 01:40

quote:
Originally posted by Булат:
в по костюму горка кто что может сказать???

Горки...да разные они,ощущения зависят от производителя, точнее от ткани которую производитель ставит - "палатка" она разная бывает ну и само собой от покроя.
Имея в хозяйстве 3 горки,больше всех, по крою и ткани, нравится Сплавовская ("Горный-4").
А если в общем: не шуршит,крепкая на разрыв и истирание,у костра не прожигается, кроме синтетических накладок,при намокании с..ка тяжелая, может натирать в мокром состоянии.
Она не промокает, но под ней чувствуется влажность, на себе высушить практически не реально, либо в тепле, либо,обычно,уже дома :-)).
На не сильно дождливую весну/осень или очень холодное лето :-).
Зимой,ИМХО,нафиг - дубеет при намокании, от испарений тела в основном.
Как-то так...

Сибирский Волк 17-01-2012 21:03

quote:
Originally posted by Красноармеец:
Этот. Не шуршит.В -30 нормально было.

Перелопатил весь свой город - костюм ХСН Егерь не нашел.
Но нашел костюм фабрики Покров серия Росомаха Охотник. Вроде бы очень даже ничего.
Кто-то пользовал такие? СтОит чуть подороже, чем Егерь ХСН.
Сработан очень симпатично. Мне даже приглянулся.
Еще бы парочку отзывов.

Tvohotaves 18-01-2012 16:11

quote:
Коллеги, может кто сталкивался.
Товарищ имеет ломаные ноги, которые постоянно мерзнут и болят. Ходовая охота не по зубам, хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?
Кончики пальцев уже немного обморожены, так что рисковать нельзя.
Какие мысли?Как решить проблему?

Если есть деньги, то Harkila Inuit GTX 15"XL insulated. Очень тёплые, лёгкие, не мокнут ни с нутри, ни с наружи. Эта фирма делает действительно лёгкую,носкую и очень тёплую одежду и обувь. Правда, дорогую.
Некоторые охотники, которые ездят ко мне переодеваются в эту фирму.
Родной сайт www.seeland.com . Эта обувь на 97 стр.
Ещё не плохие зимние сапоги (внутри овчина) на стр.94 (реально до 30). Но они могут показаться тяжеловатыми, если ноги больные.
И носки (стр.84) Экспедишн лонг к этой обуви я бы посоветовал.

BUR59 20-01-2012 15:37

Слышау уже не в первый раз от рыбаков-охотников следующее, Бафин со своими старыми технологиями стал "отставать", даже его Титан100 уступают нашему Топтыгин по весу и удобству хотьбы,и по тепловым свойствам тоже.
Не знаю правда-ли это,но слышал уже неоднократно от разных людей.
Сибирский Волк 20-01-2012 19:25

quote:
Originally posted by BUR59:
Слышау уже не в первый раз от рыбаков-охотников следующее, Бафин со своими старыми технологиями стал "отставать", даже его Титан100 уступают нашему Топтыгин по весу и удобству хотьбы,и по тепловым свойствам тоже.
Не знаю правда-ли это,но слышал уже неоднократно от разных людей.

А я слышал другое. Топтыгины в принципе неплохие сапоги, но вот только риск проткнуть на сучках очень велик! И это случается довольно часто.
Чего у баффинов нет в принципе.

BUR59 21-01-2012 13:54

quote:
А я слышал другое. Топтыгины в принципе неплохие сапоги, но вот только риск проткнуть на сучках очень велик!

Да, вполне возможно. Я вчера в магазине покрутил изделия "Вездеход" - Топтыгин и Йети (забыл как правильно пишется) и там-же Титан100 был. Конечно Титан100 тяжелее значительно,жёстче на сгибах (подьём,ступня), резина его конечно так-же жёстче.Титан100 труднее порвать о сучки,однозначно. Но Вездеходовские изделия легче заметно,мягче, материал совсем другой,не резина а ... блин,забыл опять, микропористый какой-то,длинное слово такое. По магазину побегал ,по мне так всёта-ки Вездеходовские поудобнее в ходьбе однозначно. По тепловым свойствам,по отзывам конечно,Йети не уступают Титан100,Топтыгин по характеристикам вроде "полегче" чем Йети, но говорят так-же очень тёплые,как миним. соответствуют Траппер. Ну и важно конечно - цена на Вездеходовские сильно дешевле чем на Бафиновские обувки.
Modano 21-01-2012 19:10

quote:
Originally posted by вячко:

не шуршит


Не то что шуршит,она громыхает.Охотиться по зверю весьма проблематично.Я использую для охот по перу.[QUOTE]Originally posted by вячко:

нравится Сплавовская ("Горный-4").

[/QUOTE
Пользуюсь.Крепкая.Надёжна в любых зарослях.Дубеет,когда мокнет и зимой,и летом,оттого,что это особенность брезентовой ткани.В остальном сходные замечания по использованию.
Сибирский Волк 21-01-2012 20:22

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

нашел костюм фабрики Покров серия Росомаха Охотник. Вроде бы очень даже ничего.
Сработан очень симпатично. Мне даже приглянулся.

Сегодня при -25 день откатал на охоте в этом комплекте. Очень даже неплохо!
Единственное - нет внутреннего кармана под рукой на куртке, потому как внутри сразу идет подстегнутая жилетка.
Теплый, удобный, поглянулся.
Tvohotaves 28-01-2012 12:22

quote:
А Вы возите эту одежду? Где посмотреть Ваш ассортимент, размеры, цены в России? Посмотрел каталог-всё понравилось! Но ценаааа... на уровне Береты, Блэзера.

Одежду не вожу. Только одеваюсь. В Москве пощупать, наверное, можно на Сухарёвке. Только там цены раза в 1.5-2 выше каталожных. И остатки...
Проще, наверное, заказать почтой. Мне просто возят.
Блэзер, по мне - это более бюджетная (вторая) часть каталога. Блэзер - Мерседес. Харкила - Ламборджини.
Просто этой фирмы из-за цены у нас практически нет (может, кто и возит).

spirikraft 28-01-2012 12:58

quote:
Коллеги, может кто сталкивался.
Товарищ имеет ломаные ноги, которые постоянно мерзнут и болят. Ходовая охота не по зубам, хочет стоять на номере.
Какую ЭКСТРЕМАЛЬНО теплую (может, с подогревом - бывает такое?) обувь посоветуете?
Кончики пальцев уже немного обморожены, так что рисковать нельзя.
Какие мысли?Как решить проблему?

А правильно подшитые валенки с суконной портянкой и шерстяным носком не катят? Чтоб не мокли,можно в ОЗК их обуть.

А так унты собачьи хороши,если стоять,но сушить их проблемно,внутри всегда влажные.Баффины тоже хороши,но тяжелые и чулок в сильный мороз инеем покрывается внутри.Зато сушить легко,вытащил чулок и все.
Еще есть из вспененного полиуретана сапоги,легкие ,но непрочные на прокол , с хорошим чулком я не мерзну,но у меня ноги целые

Tvohotaves 28-01-2012 01:33

quote:
А правильно подшитые валенки с суконной портянкой и шерстяным носком не катят? Чтоб не мокли,можно в ОЗК их обуть.

Валенки катят только когда не на снегоход спереди, не снег-машина. Когда мороз. Нет воды под снегом.
Валенки просушить за ночь до суха даже на печке - большой вопрос. А как регулярно для городского охотника с больными ногами ездить на охоты в валенках, если ноги мокрые ?
Все мои местные ребята отказались от валенок. Одевают при морозах больше 20. И то...
А ОЗК на валенках - если на ходу, то за день-два... Сушить - не пересушить.
Человек спрашивал про действительно удобную, теплую, легкую, сушимую и носкую обувь. Про цену не говорилось. По посту - любая разумная.
Вообще - более-менее удобной обуви - масса. Но, действительно классной - единицы. Советую то, что сам юзаю. И то, что начинают брать (заказывать) охотники (несмотря на цену), которые приезжают ко мне.
И прошло уже несколько лет. Поначалу у всех своя одежда. Но, когда люди видят, что в "шкурках" (а по ощущению эта одежда действительно "плеутина") мне намного комфортнее, чем им. Что первая одежда мне служит уже семь лет...
Причём в ней я и валяюсь под машиной в грязи, и ... Не далее, как позавчера меня сфоткали после ж..ы. Будет хороший интернет - выложу.
Все мокрые до ... У меня шкурка и рубашка. Тепло, сухо. Высохло за 2 часа. Сейчас от 28 до 18.
Весь смысл - не продувается и не мокнет снаружи, отдаёт влагу снутри и суперноская.
Далеко не реклама. Кто меня знает - одеждой не занимаюсь. Но от этой фирмы - мягко говоря, тащусь.

Xander212 28-01-2012 02:29

quote:
Originally posted by borealis78:

Вот все ломаю голову- докупить до кучи, к имеющейся куртке RUSKY


однозначно докупить!

за примерно аналогичный отпишусь.

докупил к штанам deerhunter kamchatka куртку kamchatka.

Температура -5 -7. На засидке 4 часа без движения. Без термобелья. На себе - шатны kamchatka, тельняшка обычная, свитер шерстяной и куртка kamchatka . Слез с засидки - как только что из дома вышел теплого.
Егерь и тот замерз в тулупе
После 10-и минутной интенсивной прогулки в таком виде до дороги уже не просто тепло, а жарко.

теперь изучаю вопрос с обувью.
А то ходить зимой в летних Rocky Mountain вроде как не правильно - хотя вобщем тоже не холдно с термоноском.

quote:
Originally posted by annrnd:

Господа, у кого Deerhunter Kamchatkа? Нужен совет. Никогда не было термоодежды. Понял зря. Понравилась такая куртка-приятный цвет, крепкая, качественная, функциональная. Хочу купить для охоты при темп. от +10 до минус 20. При +10 под куртку одевать нательное термобельё и сразу куртку. Брюки Deerhunter Montana+нательное термобельё. При низких температурах от нуля и ниже одевать два слоя термобелья (нательное+второй утепляющий слой с шерстью мериноса) и куртка с брюками. Что скажете, друзья охотники?


Читайте выше В предложенной конструкции, два слоя термухи и камчатка, при ходовой если на улице не -25 спаритесь нафиг
Штаны(точнее комбез) лучше тоже камчатку.

Если на засидку то на -10 хватит и одного слоя. на минус 20 наверное и два не повредят.

white 08-02-2012 05:57

Впечатления от Назия Хаски 080. Легкая удобная обувь. Набегался по снегу довольно много, по сравнению с моими старыми по 1.5кг каждая, сейчас просто невесомые (800гр одна). Удобная шнуровка, ноги не мерзнут пока ходишь. Остановишься минут через 10 начинает чувствоваться холод, но нога не мерзнет. При -30 и ниже во время ходьбы ноги не мерзнут, после 5-10 минут стояния начинает подмерзать нога, дальше уже сильно чувствуется холод. Взял 41й размер (ношу 41-42), нога в тонком шерстяном носке болтается. Войлочная стелька спасает. Удобно ездить на машине - они немного больше моих повседневных ботинок. На подошве шипы, как на зимних автомобильных шинах, ещё нигде не подскользнулся. В целом, обувью доволен, как ценой так и качеством.
McManus 10-02-2012 02:39

Решил и я приобрести хорошую зимнюю обувь себе для ходовой зимней охоты. Кто что может сказать про такую модельку? Может кто пользует такие? Цель: ходить по полям и лесам зимой по снегу при температуре до -20
Irish Setter Sightline Hunting Boots

http://www.cabelas.com/product...WTz_stype%3DGNU

click for enlarge 333 X 380  28,5 Kb picture

RafArms 10-02-2012 05:38

Замёрзнете уже в -15.
qwerty12 10-02-2012 08:52

Зима:
Если активно ходить, то:
верх - суконная куртка, перешитая из СОЛДАТСКОЙ шинели. С капюшоном. На пуговицах. Всякая ХБ подложка спорота.
низ - штаны суконные (из такого же, как на солдатской шинели, сукна) высокие (закрывают поясницу) на подтяжках.
обувь - последние 3 года - Комбат. Проверено при морозах до -40, как активного беганья, так и сидения.
руки - флисовые перчатки, вставленные в суконные рукавицы.
голова - толстая вязаная шапочка. Под капюшон.

Сукно не боится искр, пропускает влагу от тела наружу, стойко переносит всякую хрень навроде ельника. Но тяжелое.

Если не ходить, а ездить, то тут уже написано столько, что добавить нечего.

Хочу купить себе нормальный суконный костюм (не то, чтобы шить не умею - умею, но хочется купить), но пересмотрев моделей 5 остался всеми недоволен. У многих нет капюшона. У тех, что есть - либо на молнии застегиваются, либо как энцефалитки вообще без застежек (через голову одевать). И почти все зачем-то подбиты изнутри ХБ или еще чем. Вобщем, если покупать, то потом заниматься напилингом. Вернее, швеингом.

McManus 10-02-2012 11:00

quote:
Originally posted by RafArms:
Замёрзнете уже в -15.

Эт почему?

RafArms 10-02-2012 11:05

quote:
Эт почему?

Тинсулейта мало.
Раз хотите ботинки,посмотрите Мендл.
Лесник лукоман 10-02-2012 11:28

quote:
Originally posted by qwerty12:

Хочу купить себе нормальный суконный костюм (не то, чтобы шить не умею - умею, но хочется купить), но пересмотрев моделей 5 остался всеми недоволен. У многих нет капюшона.

По-моему капюшон в лесу не нужен, чтобы посмотреть в бок придется поворачивать корпус. Мое скромное мнение на голову в холод лучше обычная шапка ушанка, при небольшом морозе можно и толстая вязаная шапочка( в Коми такие минингитками называют, не зря наверное )

McManus 10-02-2012 13:07

quote:
Originally posted by RafArms:

Тинсулейта мало.
Раз хотите ботинки,посмотрите Мендл.

А какие именно? И сколько нужно тинсулейта для комфортного пребывания но холоде (от -5 до -20). Подчеркиваю для ходовой охоты (зайчик, лиска). Не стояния на номере. Может конкретно какие модели присоветуете?

qwerty12 10-02-2012 14:33

quote:
По-моему капюшон в лесу не нужен, чтобы посмотреть в бок придется поворачивать корпус.

Без капюшона кухты полно за шиворотом. Да и когда ветер, помогает... Он же не всегда на голове.
hoppaa 10-02-2012 15:32

Я себе притащил из штатов костюм, не угадал с размером правда, костюм реально хорош, что бесшумный думаю даже и говорить не надо, очень много продуманных деталей. Сейчас жду следующей посылки со своим размером. Этот выставлю на продажу ближе к весне.

http://www.robinsonoutdoors.co...Pant__DSSP.aspx
http://www.robinsonoutdoors.co...et__DSSCFJ.aspx

И ботинки, с размером угадал))) 800 грамм, непромокаемые, жесткая подошва. Боты тоже достойные и ценник гуманный.

http://www.discountedboots.com/product/541013
click for enlarge 375 X 375  84,0 Kb picture
click for enlarge 375 X 375  69,0 Kb picture
click for enlarge 400 X 380 210,7 Kb picture
click for enlarge 375 X 375  84,0 Kb picture
click for enlarge 375 X 375  69,0 Kb picture
click for enlarge 400 X 380 210,7 Kb picture

RafArms 10-02-2012 19:02

Костюм хороший,особенно для лучников.
Ботинки не очень.
hoppaa 10-02-2012 20:06

quote:
Originally posted by RafArms:
Костюм хороший,особенно для лучников.
Ботинки не очень.


С луком мне кажется охота сложнее и если он для них хороший, то уж для охоты с ружьем должен быть еще лучше. Я перед покупкой много читал про этого производителя, они хоть и рекламируют охоту с луком но на костюмах это нисколько не сказывается, он универсален, нет ни одного приспособления и особенности для лучника, как и для охотника с ружьем. Присутствует карман с карабином на груди, меня сначала это смутило (думал для луковых дел каких-то ), но потом оказалось, что для манка, дальномера и еще чего-то. Да и по форумам комовским почитал, таскают его разные охотники и минус у него только один - это цена.
А боты за ~75$ с доставкой. Простые, хорошие боты! У меня они не одни, да и посылка едет с следующими. Буду сравнивать и обязательно отпишусь о впечатлениях. ))
evgeniy.beretta 12-02-2012 19:58

Я пользуюсь вот этим костюмом Berettahttp www.vk.com/topic-31517210_25469694 , отличная штуковина
onemen 12-02-2012 21:25

quote:
А какие именно? И сколько нужно тинсулейта для комфортного пребывания но холоде (от -5 до -20). Подчеркиваю для ходовой охоты (зайчик, лиска). Не стояния на номере. Может конкретно какие модели присоветуете?

Посмотрите в Горной охоте,там большая тема про обувь.
Хыч 24-02-2012 15:51

quote:
И сколько нужно тинсулейта для комфортного пребывания но холоде (от -5 до -20). Подчеркиваю для ходовой охоты (зайчик, лиска). Не стояния на номере.

У меня, в ботинках нет никакого тинсулейта. Два носка. Шерстяной и из Полартек200. Ботинки на 1/2 размера больше. Стелька из Прималофт. -15С-18С - без проблем. Ботинки кожаные. Модель http://www.aku.it/it/scheda/fa...gh_top_gtx.html
McManus 25-02-2012 12:32

Присматриваю обувь, так она вся с тинсулейтом. Но количество его в разных моделях по разному. Одни говорят, что 600гр. - мало, мёрзнуть нога будет, другие - 400гр. выше крыши будет. Вот и думаю что купить ))). Например есть вот две модели обуви. Одна с 400гр., другая с 800гр.
http://www.cabelas.com/product...%3Bcat104841180
Какую обувь предпочесть? Не будет ли жарко с 800гр. при температуре -5 -20. Задача обуви подвижная охота зимой (заяц, лиса). Бывает передвижение на лыжах. Живу в Беларусии.
click for enlarge 512 X 525 59,3 Kb picture
вячко 25-02-2012 13:37

У меня есть зимние боты с 400 гр. тинсула. В движении, с толстым качественным носком, до -35 -40,примерно, нормально.
Но это ж все индивидуально, а потому относительно.
Для ходовой зимой думаю 400 грамм достаточно.Носки сразу возьмите хорошие.
Арго 25-02-2012 21:45

quote:
при температуре -5 -20. Задача обуви подвижная охота зимой (заяц, лиса). Бывает передвижение на лыжах.

для ваших задач - ичиги... ИМХО

McManus 26-02-2012 22:59

quote:
Originally posted by вячко:
У меня есть зимние боты с 400 гр. тинсула. В движении, с толстым качественным носком, до -35 -40,примерно, нормально.
Но это ж все индивидуально, а потому относительно.
Для ходовой зимой думаю 400 грамм достаточно.Носки сразу возьмите хорошие.

У нас таких температур не бывает. Обычно где-то р районе -10. А при -20 охотиться проблематично. Воздух очень влажный и ходить по полям практически не возможно. Ветер просто обжигает лицо. Тут даже вопрос такой: не будет ли мне жарко с 800гр. тинсулейта при нашем климате?

вячко 27-02-2012 08:04

quote:
Originally posted by McManus:

У нас таких температур не бывает. Обычно где-то в районе -10. А при -20 охотиться проблематично. Воздух очень влажный и ходить по полям практически не возможно. Ветер просто обжигает лицо. Тут даже вопрос такой: не будет ли мне жарко с 800гр. тинсулейта при нашем климате?

Мне думается,будет жарко. Когда ношу эти боты дома (среднее поволжье),жарковато бывает с 400 гр. в движении, стоять нормально.
Температуры похожие думаю, у нас обычно -10 -20 градусов и влажность.
А на работе (ХМАО) очень даже хорошо таскать 400 гр. тинсулейта,хотя, надо сказать,эта зима аномально теплая какая-то.

Арго 07-03-2012 20:51

http://www.youtube.com/watch?v=tJQO4Jx_XBY&feature=related
Арго 07-03-2012 20:51

http://www.youtube.com/watch?v=2k6ytB0-jYQ&feature=related
777sds@bk.ru 08-03-2012 18:11

для зимы.
куртка, комбенизон,шапка и перчатки все дирхантер руски.
термобелье норвег.
флис.
на ноги носки из шерсти мериносов дирхантер, и сапоги из полиуритана лемиго с толстим чулком вставкой.
при -20 просидел на вышке 4-е часа(реально тепло), на следующий день 6 часов загоны, стоял на номере при -26 тепло.
Арго 09-03-2012 04:25

по теме.... так как предпочитаю охоты ходовые:

летом французское термобельё (синтетика), энцефалитка... на ногах, в зависимости от задач кеды, берцы, болотники... на голове кепка... перчатки рабочие кожанные всегда с собой...

зимой термобельё "норвиг" (с шерстью мериносов)... один - два флисовых костюма (в зависимости от температуры, задач), суконный костюм (полукомбез, куртка с капюшоном)... с собой тёплая короткая куртка (флисовая) или жилет пуховой ("браунинг")... на голове флисовая шапочка или меховая (а-ля лётный шлем, если на снегоходе)... на ногах или "чуни", или ичиги... на руки флисовые перчатки и суконные рукавицы (меховые, если на снегоходе)...

ранней осенью, весной... охоты в основном на день-два... вариаций множество... можно и в фирменном мембранном костюме (мало ли - дождь пойти может..)...

как то так... ИМХО...

easyman05 11-04-2012 12:23

quote:
Originally posted by borealis78:
Камчатка это для активной ходовой- стоять при -20 будет холодно!При +10 будет жарковато...Штаны Монтана- то же для активного движения- будите двигаться- все будет в ажуре, а вот стоять-надо брать вместо Монтаны комбез!

Камчатка не для хода - полукомбез, на куртке нет вентиляции, плюс утеплитель серьёзный и плохо продувается. Использую на засидках, начиная с Т около 0С, и на номерах от -10С и ниже. В этом году стоял в окладе при -27С с шерстяным бельем и флиской из Полара300 - думал, что надо было поддеть еще один слой шерсти. Благо покрой костюма позволяет. На ногах были Баффины Траппер с носками Лорпен(шерсть) - ноги мороза не заметили.
Для хода от 0С до -20С - Бретань(снят с производства, заменен более современным костюмом Vermont, кмк). Штаны брюками, не п/комбез, на куртке есть молнии для вентиляции, в том же размере, что и Камчатка, сидит плотнее и продувается сильнее. Но и на номере постоять нормально, до -10С и без сильного ветра.

borealis78 11-04-2012 13:39

Отходил зиму в Куртке Раски и в штанах от Монтаны- ниразу не замерз, не потел особо- теперь задумываюсь о целесообразности комбеза от Раски-нужен ли вообще. Ходил в горы активно- отстегивал подклад от куртки- не мерз.
Ходил при -26, с легким ветром, на термобелье. Пришел на место- поддел подклад, даже не пристегивая на места.
evgeniy.beretta 16-04-2012 13:10

Вышла новая коллекция охотничьей и спортивной одежды Beretta "Лето2102".
мск 22-04-2012 14:36

quote:
[B][/B]

С интересом прочитал всю тему
dim99 22-04-2012 15:42

таки советую флисовые носки самошитые, выходит копейку а эффект на рубь
borealis78 11-07-2012 15:36

Привет! Подниму тему- нашел магазин в британии, цены на товары Deerhunter самые низкие из тех, что я видел- например Куртка Rusky ровно в два раза ниже, чем в российских и казахстанских интернет-магазинах http://www.bushwear.co.uk/styl...028&ClassID=298 . Сразу же заказал себе комбез Rusky http://www.bushwear.co.uk/styl...029&ClassID=298 ,с доставкой выйдет 85 фунтов! А к имеющимся штанам от Монтаны- планирую там же взять и куртку 5 в 1 http://www.bushwear.co.uk/styl...018&ClassID=298
Носил всю прошлую зиму куртку Раски- одни положительные впечатления! И на охоте в горах носил, и в Астану ездил в -30 с ветром!
easyman05 13-12-2012 23:35


в магазах Охотник с 15.12.12 скидка 30% на всю коллекцию Дирханер.

аттракцион неслыханной щедрости(с) какой-то


borealis78 16-12-2012 18:50

Камрады! Кто, что хорошего скажет про костюма горного стрелка зимний, от "Униформ-Н"???
tetan 17-12-2012 03:18

http://www.furcanada.com/tradi...utfit-full.html
http://www.furcanada.com/tradi...skin-parka.html
http://www.furcanada.com/seal-skin-boots-mens.html
http://www.furcanada.com/seal-skin-mitts.html
borealis78 24-12-2012 15:15

А я вот докупил кепку с мехом и перчатки к Раски, и еще балаклаву теплую- если кататься на снегоходе. Ходил в Раски в-26 на днях, с легким ветром, ничего- теплои очень уютно. Под костюм одевал 1 и 2 слои от ECWCS.
Subarit 22-01-2013 17:46

Прочитал все страницы с большим интересом. Познавательно, но ответов нет!
Немного покоробило то, что такая гамнина как Баффин, считается чуть ли не эталоном и печкой от которой надо плясать и на нее равняться!
Как обладатель сапог модели Канадиан браун, хочу открыть глаза тем комрадам, которые смотрят в эту сторону: Всё это ТУФТА! Какие минус 40,70,100?! Вот на моих сапогах написано минус 60. "И что?" спросите вы!
А то что при минус 20 нога, начиная с пальцев, замерзает полностью в течении 1 часа! Стой, ходи, бегай или прыгай - ни что не поможет. Пробывал все способы утепления: прокладки бабские и салфетки под аккумулятор влаги. Тонкая или толстая войлочная стелька под подошву вкладыша или под аккумулятор влаги. Тонкий или толстый носок, из х/б или термо. Один йух через час пора домой!
Нормальная длительность пребывания на зимнем воздухе, возможна только до минус 7-9 гр., но ногам все равно прохладно!
А дело вот в чём. Если кто нить не знает как устроены данные высокотехнологичные сапоги - расскажу. Влага от ноги просачиваясь сквозь сапожок (его подошву), должна оставаться в акуммуляторе влаги. Это такая ячеистая стелька толщиной мм 6. Вроде бы все хорошо, так все и работает... Но в реале, пар от ноги мнгновенно конденсируется на внутренней промерзшей и ледяной стороне галоши и оседает каплями в акумулятор. Далее эта "роса" болтаясь в аккуме, мокрит подошву сапожка снизу. Всё приехали!! Между льдом или снегом в минус 20 и голой ногой: кусок резины(подошва), мокрые аккум влаги и сапожок, носок. Всё!
Тему как раз и начал читать из-за того,что нахужусь в активном поиске обуви в которой было бы ТЕПЛО!!!!
borealis78 22-01-2013 20:37

click for enlarge 550 X 550 55.9 Kb picture
У меня такие- http://naziya.ru/category/obuv_termoelastoplast/389/ ношу третий сезон! Тепло и удобно! Много носил в -20, и ходил, и на засидку- не ташкент конечно, но сказать что прямо мерзнут не могу! Пару раз переходил мелкие ручейки.Выпали несколько шипов из подошвы после лазанья по камням. При случае куплю еще пару , и вот такие то же http://naziya.ru/category/obuv_vspenennyy_poliuretan/386/

Баффины взял на пробу супруге, модель "Хлоя".
click for enlarge 1000 X 1000   1.4 Mb picture
click for enlarge 480 X 360  33.7 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  22.0 Kb picture

borealis78 23-01-2013 16:15

Мда... Тогда только индпошив! Благо возможностей хватат, шьют же унты, валенки катают...
Сибирский Волк 25-01-2013 07:04

quote:
Originally posted by Subarit:
А что это за модель такая "для нефтяников"?

На них написано Baffin authentic.. до -100
Примерно вот такие - http://www.technoavia.ru/katal...pl_ob/5-284.htm

Была изготовлена большая партия лет 5 назад для ТНК-ВР в Россию.

kiowa 02-09-2013 10:01

А про нынешнюю одежду от Deerhunter кто-нибудь что-нибудь сказать может?
RafArms 07-09-2013 05:10

quote:
А про нынешнюю одежду от Deerhunter кто-нибудь что-нибудь сказать может?

Есть в Охотнике на Головинке мистер Смирнов-вот он всё про Дирхантер знает.
Bulavin 07-09-2013 23:48

Интересно Deerhunter под дождиком промокает
spleenman 08-09-2013 01:14

quote:
Originally posted by kiowa:
А про нынешнюю одежду от Deerhunter кто-нибудь что-нибудь сказать может?

У меня есть куртка Daytona и несколько флисовых вещей. Куртка по качеству ничего, но промокает, хотя вроде и с мембраной. Тяжеловата для осенней. Флисовые куртка и жилет весьма посредственного качества. Короче, меня совсем не вдохновил.

Честно говоря, если не брать во внимание Ситку и Куйю, оч годные вещи по разумным ценам и приемлемого качества предлагает Кабелас. Единственное, нужно поизучать толком отзывы и вопросы-ответы. Я подобрал себе комплект на зиму из, по сути, суконной куртки, мериносовой подстежки и брюк из материала Microtex. Все очень тихое, мягкое и нормального качества. На лосиных охотах буду тестить.

Sanello 10-09-2013 16:36

quote:
Originally posted by spleenman:

Я подобрал себе комплект на зиму из, по сути, суконной куртки, мериносовой подстежки и брюк из материала Microtex.

Вот ссылочки бы не помешали! Кабелас - правильный магаз, но реальные отзывы от пользователей - лучше чем фото в инете. Сукна нормального фиг найдешь - в/ч из нашего городка вывели - шинели брать неоткуда теперь. А костюм сварщика металлурга, он тяжелый, потому что двойной, и покроен уж больно стремно... Есть у ХСН суконный костюм, но отзывов на него от практиков-таежников не встречал - дорог он для них. Остается- шить самому (с этой коварной целью жене подарена швейка мощная ), только опыт невелик в покрое таких вещей.
А так, поддержу мнение, что для тайги и осени при 0— -30 лучше сукна ничего нет. Тяжесть при правильном покрое незаметна, снег не льнет, дождь скатывается, чепыжник и ельники рвут не быстро, в комплекте с термухой - пот не заливает, огонь не берет. Ношу обычно т/белье+тонкий свитер (до -20)и суконку с вырезанным х/б подкладом, и споротым вторым слоем с рукавов и штанин. Вот только капюшон никогда не носил - думаю лучше дорогу выбирать, чем не слышать нихрена и бокового зрения лишиться, но наличие его думаю будет полезной опцией.
spleenman 10-09-2013 18:02

КУРТКА: Cabela's Outfitter's Wool Shirt Jac Единственное, она не совсем сукно. Материал как плетеный, что ли. Тихая, очень дышащая, что для леса плюс. Не тяжелая.
http://www.cabelas.com/product...ch-All+Products
СРЕДНИЙ СЛОЙ: Cabela's DiamantinaT Merino Wool Jacket
http://www.cabelas.com/product...Dtrue%26Ntk%3DA
БРЮКИ: Cabela's MicrotexT Insulated Pants - Regular Это уже синтетическая штука. Тихие, мягкие. Теплые.
http://www.cabelas.com/product...roducts%26Ntt%3
Все можно стирать.

Весь комплект целиком по зиме еще не пробовал. Брюки носил зимой в морозы с бельем из мериноса - хорошо. В куртке бывал только за глухарями весной (заморозки). Идти не жарко, сидеть тихо, но нужно надеть утепление.
В подстежке не так давно ездил поля обходить и на лабазе надевал под Ситковскую куртку. Достаточно тонкая и теплая. Вроде 100% шерсть.

Да, кстати, американская суконка вот (вроде, реально сшито в США):
http://www.filson.com/products...etaProduct=1011
Сказочного качества. В Москве есть в фирменном магазине в Спорт-Хите. Не самая легкая, но тонкая и очень теплая.
Минусы: 1. Бешеная цена (типа Ситки); 2. Нельзя заказать из США (даже с Кабеласа); 3. И самое главное - только химчистка.

Sanello 10-09-2013 18:45

quote:
Originally posted by spleenman:

Да, кстати, американская суконка вот

Спасибо за быстрый и информативный ответ...
Но, если честно, поглядев сайты и почитав эту тему,приходит на ум анекдот:
— Спрашивают у представителей разных народов, что бы они делали, если бы были русскими царями. Один говорит: «Переехал бы из своей Казани в столицу». Другой: «Жил бы по-царски». А еврей говорит: «Я бы жил немножечко лучше, чем царь». «Как это возможно», — спрашивают его? «А я бы еще немножечко себе шил!»
spleenman 10-09-2013 19:27

quote:
Originally posted by Sanello:
Спасибо за быстрый и информативный ответ...
Но, если честно, поглядев сайты и почитав эту тему,приходит на ум анекдот:
- Спрашивают у представителей разных народов, что бы они делали, если бы были русскими царями. Один говорит: 'Переехал бы из своей Казани в столицу'. Другой: 'Жил бы по-царски'. А еврей говорит: 'Я бы жил немножечко лучше, чем царь'. 'Как это возможно', - спрашивают его? 'А я бы еще немножечко себе шил!'

Ну Кабелас во время скидочной кампании еще терпим. Хотя согласен, все это недешево. Но и покупается не на один сезон.
Если говорить про бюджетный вариант - у меня несколько лет костюм "Медведь" (Хольстер) был основным. Странное сукно такое, подкладка никакая. Размер брюк очень странный. Но легкий, теплый и бесшумный. При небольшой доработке больше ничего и не надо.

Spine 10-09-2013 20:06

Я лучник. Охочусь с тристенда, реже с подхода. К месту охоты иду одетым легко. Пред подъемом одеваюсь в двойной полартек стрейч от BASK и нешуршащий костюм ROСKY MOUNTAIM STALKER, он на прималофте. На голову шапку вязанную с шерпафлисом от GAME HIDE. На нагах до нуля Цельсия - высокие гольфы LORPEN и ботинки от WOLVERINE высокие и больше на полразмера, чтобы было тепло и ничего не сдавливало ступню. При низких температурах вместо термобелья одеваю поддевку водолазную WEEZLE EXTREME PLUS. На голое тело. Очень приятная вещица. В декабре отсидел на стенде с пяти вечера до девяти в -16 под конец слегка подтряхивало, но ничотак, кобанчега взял... На ноги при минусе ботинки ROCKY JASPER TRAC. Перчатки тоже от GAME HIDE без варежек. Иначе не стрельнешь из лука.
В этом сезоне будут ходовые охоты. Ходить буду в легком мембранном костюме GAME HIDE. На тело сотый флисовый свитер или термуха стрейч полартек.
Или плотный флисовый костюм с пуховым жилетом от BROWNING. Флис этот типа водостойкий. На ноги для хождения SOLOMON DISCOVERY GTX.
Сегодня пришел полувер COBELAS на прималофте, на лучном поле опрабировал - греет. Легок и компрессия хорошая. В дождь самая приятная из мембран, какие только не щупал, была куплена в ДЕКАТЛОНЕ. Проверена в дожди и в росу. Работает и не нарадуюсь. Мягкая. Мало шуршит.
На спине BADLANDS 2200 весь скарб легко укладывается.
И еще, один секрет, что ли - перед охотой вымыть тщательно копыта, высушить и обработать большим количествои антиперсперанта. В аптеках продается. При этом нога не потеет или потеет значительно меньше и быстро сохнет так, как блокируются работа потовых желез. И за часа два до сидения 500 мг аспирина. Это улучшает микроциркуляцию крови на фоне антиагрегантных свойств.
Я сторонник искуственных теплыг - они лучше расстаются с водой.
Spine 10-09-2013 20:20

[QUOTE]Originally posted by Spine:
[B]Я лучник. Охочусь с тристенда, реже с подхода. К месту охоты иду одетым легко. Пред подъемом одеваюсь в двойной полартек стрейч от BASK и нешуршащий костюм ROСKY MOUNTAIM STALKER, он на прималофте. На голову шапку вязанную с шерпафлисом от GAME HIDE. На нагах до нуля Цельсия - высокие гольфы LORPEN и ботинки от WOLVERINE высокие и больше на полразмера, чтобы было тепло и ничего не сдавливало ступню. При низких температурах вместо термобелья одеваю поддевку водолазную WEEZLE EXTREME PLUS. На голое тело. Очень приятная вещица. В декабре отсидел на стенде с пяти вечера до девяти в -16 под конец слегка подтряхивало, но ничотак, кобанчега взял... На ноги при минусе ботинки ROCKY JASPER TRAC. Перчатки тоже от GAME HIDE без варежек. Иначе не стрельнешь из лука.
В этом сезоне будут ходовые охоты. Ходить буду в легком мембранном костюме GAME HIDE. На тело сотый флисовый свитер или термуха стрейч полартек.
Или плотный флисовый костюм с пуховым жилетом от BROWNING. Флис этот типа водостойкий. На ноги для хождения SOLOMON DISCOVERY GTX.
Сегодня пришел полувер COBELAS на прималофте, на лучном поле опрабировал - греет. Легок и компрессия хорошая. В дождь самая приятная из мембран, какие только не щупал, была куплена в ДЕКАТЛОНЕ. Проверена в дожди и в росу. Работает и не нарадуюсь. Мягкая. Мало шуршит.
На спине BADLANDS 2200 весь скарб легко укладывается.
И еще, один секрет, что ли - перед охотой вымыть тщательно копыта, высушить и обработать большим количествои антиперсперанта. В аптеках продается. При этом нога не потеет или потеет значительно меньше и быстро сохнет так, как блокируются работа потовых желез. И за часа два до сидения 500 мг аспирина. Это улучшает микроциркуляцию крови на фоне антиагрегантных свойств.
Я сторонник искуственных теплыг - они лучше расстаются с водой.

https://www.youtube.com/channel/UCOdBeLTxoRO81BKIcIMsYcQ

tazuja 10-09-2013 23:00

По лету-короткие резиновые сапоги, футболка, горка.
По осени тож самое, ток термуху подеваю.
На зиму сапоги норфины (тяжелые, зараза, зато теплые и при-28), стоя разумеется, термоноски, термуха, джинцы, свитер, суконка(куртка сварщика).
Сейчас отзывы о шмотках бассса изучаю, пора переодеваться. )
Modano 11-09-2013 12:09

quote:
Originally posted by tazuja:

джинцы


Ётить,куда без них?!Особый шик в джинсах Levi's в сочетании с "термухой" и курткой сварщика. Тренд.Фото в студию.
quote:
Originally posted by tazuja:

пора переодеваться


Неужто Levi's(либо джинса какая другая) истёрся?!
RafArms 11-09-2013 05:22

quote:
Особый шик в джинсах Levi's в сочетании с "термухой" и курткой сварщика. Тренд.

Лучше 501ых-нету штанов....
Внимательный отличит такой Ливайс по болтам..

click for enlarge 1728 X 2592 855.2 Kb picture

tazuja 11-09-2013 09:46

Загрузил б фото, да с телефона не реально. ))
Могу ссылку с питерханта поискать, со встречи на покатухах в феврале этого года.
Одет как выше написал, ток куртка парка 511.
не уверен, что ссыль вставиться, ну да на аську нибудь кому скину. Пойдет?
tazuja 11-09-2013 09:55

Modano, а здесь, что, принято усомниться в любом высказывании и требовать доказательств?
Предоставлю, способом выше, если это вас удовлетворит.
Modano 11-09-2013 11:01

quote:
Originally posted by tazuja:

принято усомниться в любом высказывании и требовать доказательств?


Лично мне не надо не ваших доказательств,не фотографий.Мне по%уй во что вы одеваетесь и одеваетесь ли вообще.Многие сомнения и срачи трактуются на Ганзе превратно во многом потому,что постов на форуме не читают(смотрят в книгу,видят фигу,а я смайлы жирные для вас поставил.Подумал,что заметите),а если читают,то принимают стёб всёрьёз.Пример разного восприятия одного и того же поста на этой же странице.
А если по теме,то хлопковая одежда при использовании во ВЛАЖНЫХ условиях не совсем good.Намокает,долго сохнет,стесняет движения.Также,как и "горка".Имею в гардеробе,но ходить в ней по полям в росе неудобно.Намокает,тяжелеет,не сохнет,встаёт "колом" и "гремит".
Чаян 11-09-2013 12:14

quote:
А смайлы посчитал насмешкой....

Не надо на Модана обижаться.Он не "злой",просто своеобразно искренний
tazuja 11-09-2013 12:22

Та я сам правду матку рубить готов всегда.
Оскорбила насмешка. Ну да при встрече решим вопрос. Если она будет, конечно.
)
New 15-12-2013 19:25

Я сейчас практически полностью на Ситку перешел, все остальные комплекты раздарил.
mihalich26 27-03-2014 01:43

Здравствуйте, посоветуйте одежку на конец июля-середина сентября в мо по полям и болотам с собакой лазить, в мембране не упарюсь ли ?
RafArms 27-03-2014 08:57

Тонкий хбэшный костюм,штормовка-ветровка,кроссовки и сапожки.
VN-R 30-03-2014 09:37

quote:
Originally posted by RafArms:
Тонкий хбэшный костюм,штормовка-ветровка,кроссовки и сапожки.

Я б еще в комплект добавил футболку с влагоотводящего материала ( не ХБ!) - она будет отводить влагу от тела что добавит комфортности ощущения и, если хбэшный костюм не плотно сидит (ИМХО такой и надо подбирать) то И ХБ-шка не так мокнуть будет, за счет зазора между футболкой и ХБ-шкой.

С уважением, Виталий.

акын 02-04-2014 19:53

И так , про Баффины.Работаю в буровой компании и нам их выдают-такие как Сибирский Волк ссылку давал (они кстати китай),и канадские(отличается от китая кожаным голенищем),и то и другое -100.Опыт использования многолетнтй,и вся буровая бригада их(Баффины) оооочень недолюбливает.Начинаю их носить прим.-25,-27 ,через часа 3 нога сырая (но не мерзнет пока не встал),а когда ниже 40 то 2-3 часа и замерзаешь ,но всегда можно пойти погреться .Плюс гигантский вес. Из плюсов-ни разу ни чего не лопнуло,пятка только снашивается(не критично).Забыл про носок-конечно тонкая термуха или синтетика,в х/б сразу замерзнешь.
Короче-для охоты полное говно!-ни походить(замумукаешься такой груз таскать),ни посидеть(замерзнешь)Не нужно думать что не пользовал других,пользовал,-были какие-то Камик прим -40(мне подарили и я дальше подарил) , те-же яйца только в профиль и весят поменьше.Вот для рыбалки подойдут ,если ходить недалеко и не очень холодно.
Нооо , есть очень хорошая весч у Баффина-это ЧУЛОК !
Я его пользую как тапочки в зимухе , только подошву с голеностопом оборачиваю брезентом , а то снашиваются мгновенно.Представьте-зимой и не только,приползаешь в зимовье ,растапливаешь печурку ,посидел у печки выкурил устало в топку сигарету , скидываешь верхнюю одежонку , валенки сушить повесил,влез в эти чулки ,шарк-шарк ими по полу и так мне легко и душевно -про усталость забываешь.
Други мои сначала ржали , потом распробовали и тоже купили.Еще други в спальниках чулки одевают , весной ,осенью когда в палатках ночуем ,или когда со своими дамами с ночевками выезжают в лес по грибы,ягоды,рыбалки.Не знаю как на счет комфорта ,но храпят как кони и те и другие-им нравится.Опять-же поссать ночью удобно сбегать,обувь шарить не надо.
Короче,Баффины и иже с ними ,в условиях наших сухих зим я считаю не нужными.Очень хороши камуса ,сам сейчас хожу в валенках , не фабричных-самокатанных.
Пока сыро - резиновые сапоги с войлочной стелькой.У товарища резинки как раз Баффин-вот их я хочу ,но пока жабища меня съела.
Lesha_641 12-06-2014 22:05

Подскажите, может кто использовал этот костюм для загонной охоты?
http://www.kayman-k.ru/index.php?productID=13308
andr1111 16-08-2014 17:31

Соотношение цена-качество этой одежды на высшем уровне, за все хорошее нужно платить. HARKILA !!!
New 06-09-2014 10:19

цитата:
Изначально написано andr1111:
http://novaytropa.ru/contacts/ Соотношение цена-качество этой одежды на высшем уровне, за все хорошее нужно платить. HARKILA !!! Смотрел Beretta и Sitka шьет Китай и к сожалению с базарным Китайским качеством (не в лучшую сторону!)

А можно пару примеров "базарного качества" Ситки? А то я уже столько лет пользуюсь этой одеждой - и нареканий по качеству не имею.

onemen 06-09-2014 10:56

цитата:
andr1111

Рассмешили право.
andr1111 07-09-2014 15:23

Поправил, а то кепками закидают!
New 09-09-2014 18:27

цитата:
Изначально написано andr1111:
http://novaytropa.ru/contacts/ Соотношение цена-качество этой одежды на высшем уровне, за все хорошее нужно платить. HARKILA !!!

Так это в итоге просто реклама магазина?

New 09-09-2014 20:55

Отпишусь по одежке и обувке. Собственно, все ниженаписанное - это про Камерун, но, думаю, вполне пойдет и для других жарких стран и мест.
Итак, сейчас полностью перешел на Ситку. Штаны Акцент, футболка Траверс. Самое приятное - не жарко и не потеешь (то есть, конечно, потеешь - но пот испаряется быстрее, чем начинаешь его ощущать). Очень прочный (за 4 месяца каждодневной носки)-ни единой дырки и зацепки, стирку и глажку (также каждодневную) перенесла с единственной потерей - стерся лейбл (тот, что изнутри нанесен был).
Обувка: Aku NS564. Дышат, очень прочные и легкие.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 800 139.0 Kb
andr1111 09-09-2014 20:55

цитата:
Изначально написано New:

Так это в итоге просто реклама магазина?

Убрал ссылку на магазин, кто захочет сам погуглит.

Nobody know 10-12-2014 14:38

Друзья, дабы не плодить топики, осмелюсь задать вопрос тут.
Хочу приобрести костюм для охоты. Охотимся как правило раннею весной или поздней осенью, температура около 0-10. Подскажите, на какую горку лучше обратить внимание и на сколько комфортно будет в эту погоду? Интересует вопрос, на сколько оно свободная, что бы комфортно одень под нее теплую одежду.

И второй вопрос, какую обувь лучше выбрать для ходовой охоты. Часто переходим всякие ручейки, сапоги хороший вариант. Но есть ли альтернатива?

Заранее благодарю за ответ!

ALEX55555 10-12-2014 16:28

цитата:
сапоги хороший вариант. Но есть ли альтернатива?

Не представляю альтернативу болотникам.Всё что до морозов-болотники или забродник для "вытаптывания" утки использую,как морозец ударяет перепрыгиваю в "Топтыгины",ИМХО лучше топтыгиных для зимы в лесу нет.
INDEEZ 08-01-2015 14:16

Тема нужная! Отмечусь!
tatarin72 28-01-2015 19:02

http://kwsp.ru/cat/vsp/kostjum...84/kostjum-vepr до минус 25 ходить, без проблем, на ноги топтыгин,были до этого йети, всем хороши но на лыжах в них ходить, то ещё удовольствие.
amisharin 28-01-2015 21:48

Тоже такой костюм имею, мне нравится, правда в сильный ветер все равно пронизывает, а так и весной в скрадке посидеть при -5 +5 комфортно и на ходовой осенью и зимой при - 10 -25 нормально, правда на ходовой только куртку одеваю, штаны только в морозы от -15 - 20 тяжелая немного.
INDEEZ 01-02-2015 17:21

Хороши топтыгины по дорожке без сучков, ибо сучки ловят очень легко подошвой..
pioner68 07-02-2015 17:07

Ребят к кто нибудь пользовал обувь Фарадей?
Интересуют облегченные берцы 516 и 561-1 модели?
Как быстро они промокают?
Евгенет 28-02-2015 01:09

Всем привет. До минус 20 на ходовой целый день на лыжах одевал: ботинки обычные берцы кожанные на толстом меху с простым носком, одежда т/б полипропилен с шерстью мерина, поверх спортивный костюм синтетика с сеткой, поверх летний костюм хсн из смесовой тк. и поверх всего масхалат синтетика. Ни разу ни замерз и мокрым не был. С собой в мешке еще обычную синт. жилетку на ватине ношу на случай ветра. Ниже минус 20 оддеваю на ноги тонкий синт. носок потом вязаннанный шерстяной и обувь обычные унты на двойной войлочной подошве подшитой резиной ( в них же катался на снегоходе при минус 32 в прицепе часов 5 холод даже не заметил) на тело вместо летней куртки одеваю обычный советский ватник. Эффект тот же сухо и тепло. А обуви в мороз лучше чем унты не нашел, хотя что только не пробовал. И дышат и теплые влагу выводят только брать надо на размер больше и сшерстяным носком одевать.
Евгенет 01-03-2015 13:13

А кто-нибудь пользовал одежду HUNTLANDIA очень мало отзывов в интернете.
МВВ 2012 19-04-2015 23:55

Интересная темка. Послежу.
Евгенет 07-05-2015 08:14

Кто нить пользовал костюм HUNTLANDIA 3 в 1. Что то не нашел ни где отзывов.
New 11-05-2015 21:00

В этот весенний сезон не вылезал из Ситки. Но не обычной для себя "горной" или "лесной" серии, а waterfowl. Утка - реально не видит, пару раз стрелял без скрадка (просто в заломе камыша), но, конечно, шевелиться нельзя. Не промокает и не продувается. Ценник, конечно, серьезный. Но, имхо, денег своих стоит.

click for enlarge 1920 X 2560 609.3 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 601.6 Kb
BUR-59 12-05-2015 15:36

цитата:
New
динозавр форума написано 11-5-2015 21:00
-20200+


В этот весенний сезон не вылезал из Ситки.... waterfowl.... Не промокает и не продувается. Ценник, конечно, серьезный. Но, имхо, денег своих стоит.


Евгений , а что там за ткань,что не промокает? Наверно двигаться(ходить) в ней жарко очень,изнутря мокрый поди - непромокайка ведь , или как?
New 12-05-2015 16:52

цитата:
Изначально написано BUR-59:

Евгений , а что там за ткань,что не промокает? Наверно двигаться(ходить) в ней жарко очень,изнутря мокрый поди - непромокайка ведь , или как?

Там очень хорошая горовская мембрана. Она очень быстро пар выводит, поэтому о потении речь даже и не идет.
BUR-59 13-05-2015 12:13

цитата:
New

Ага,спасибо! Пощупаю обязательно.
Мне ещё эта расцветка понравилась. Она вроде-бы универсальная получилась(на мой взгляд) ,на всяковские ландшафты и времена года
боль-мень подойдёт.
А если её ещё и не стирать слишком часто ,то прям "невидимка" будет.
sedoy zloy 13-05-2015 06:14

цитата:
Originally posted by Евгенет:

одежда т/б полипропилен с шерстью мерина

Поправьте, а то есть мнение, что шерсть жеребца теплее...

Ihholainen 25-05-2015 12:16

Подскажите пожалуйста опытные люди.
На зиму, осень и весну, если не на утку иду, использую свои любимые DANNER Desert TFX, нога кайфует, не мокнет и хорошо чувствует себя.
Но жарким летом, ноги горят! Посоветуйте хорошие кроссовки легкие, нежаркие, неубиваемые для буреломного леса и поля. Буду использовать скорей всего с гамашами. Бюджет 4-6 тыр. Присматриваюсь к asics`ам, но не пойму хватит ли их на лазания в лесу.
Фомич64 25-05-2015 18:20

Есть у кого опыт лазания по болотам в раздельных дышащих вейдерсах (вейдерсы+ботинки), таких как у нахлыстовиков. Вопрос скорее по ботинкам, оригинальные почти все с войлочной подошвой, без протектора, не будет ли слишком скользко в грязи? Бывают дышащие вейдерсы, совмещенные с резиновыми сапогами, это не то, в холод в резине много не простоишь и отпотевает резина сильно.
Юзал кто обычные трекинговые (не кожаные) ботинки + вейдерсы с неопреновым носком(лучше двумя для тепла)?
Flooder 24-06-2015 22:01

quote:
Изначально написано Фомич64:
Есть у кого опыт лазания по болотам в раздельных дышащих вейдерсах (вейдерсы+ботинки), таких как у нахлыстовиков. Вопрос скорее по ботинкам, оригинальные почти все с войлочной подошвой, без протектора, не будет ли слишком скользко в грязи? Бывают дышащие вейдерсы, совмещенные с резиновыми сапогами, это не то, в холод в резине много не простоишь и отпотевает резина сильно.
Юзал кто обычные трекинговые (не кожаные) ботинки + вейдерсы с неопреновым носком(лучше двумя для тепла)?

Да будет Вам, уважаемый ! В неутепленных болотниках я проходил несколько часов :http://www.youtube.com/watch?v=u2zAC7s_Wj4
И ничего.

Фомич64 24-06-2015 22:31

quote:
я проходил несколько часов

Рад за Вас. Только мне не ходить несколько часов, а стоять световой день в ледяной воде требуется. Ходить пол-часа, а стоять потом весь день.
За месяц, что болтался мой вопрос здесь без ответа, уже прокачал эту тему. Буржуи делают дышащие вейдерсы, совмещенные с резиновыми сапогами с утеплителем. Banded делает и на Cabelas можно заказать.
А раздельные для нахлыстовиков с войлочной подошвой по грязи не катят, скользко и грязью болотной забиваются.
onemen 25-06-2015 10:30

На 377 ,Алхимик какие то пользовал вейдерсы с Кабеласа,у него лабродор,попытайтесь у него спросить.
алхимик 25-06-2015 12:29

Так я дышащие не покупал. Почитав рыбаков, понял, что ни акватика, ни гортекс не помогут мне, в результате я купил ходгман, которые упаковываются в размер 3 кулака и две пары ботинок. С шипами и войлоком. Весят мало, места занимают мало, надеть просто. Помню, где-то на ярославской с кем-то доставал утонувшего кого-то:-)
Ну а сейчас отдавать 300 400 уе...
А ходгман хороши, всего одна дырка, выдержали кольский
onemen 25-06-2015 12:39

quote:
с кем-то доставал утонувшего

Спасатель-водолаз?
алхимик 25-06-2015 13:49

quote:
Изначально написано onemen:

Спасатель-водолаз?

Зато не педораз :-)

onemen 25-06-2015 13:52

quote:
Зато

Не знаю , не знаю, комиссия разберётся , если чЁ
Фомич64 25-06-2015 18:33

quote:
и две пары ботинок. С шипами и войлоком.

Т.е. одна пара с войлоком, а вторая с шипами на резине или PU? Раздельные вейдерсы для болотной жижи, насколько я понял, не айс, т.к. ботинки не герметичные и легко запускают внутрь эту жижу. Для ходьбы по галечному дну быстрых речек не критично, крупная галька не залетает в ботинок, а для защиты от песочка есть там бахилы у продвинутых вейдерсов.
quote:
Весят мало, места занимают мало, надеть просто.

Это понятно, но вот по болотам как? Есть опыт ползания по жиже с теми ботинками?
quote:
А ходгман хороши, всего одна дырка, выдержали кольский

Что за дырка-то? Внизу неопреновый чулок как и у дышащих?
Flooder 25-06-2015 19:27

quote:
Изначально написано Фомич64:

Рад за Вас. Только мне не ходить несколько часов, а стоять световой день в ледяной воде требуется. Ходить пол-часа, а стоять потом весь день.
За месяц, что болтался мой вопрос здесь без ответа, уже прокачал эту тему. Буржуи делают дышащие вейдерсы, совмещенные с резиновыми сапогами с утеплителем. Banded делает и на Cabelas можно заказать.
А раздельные для нахлыстовиков с войлочной подошвой по грязи не катят, скользко и грязью болотной забиваются.

Я конечно так долго в ледяной воде не стою, но хожу по ней регулярно :
http://www.youtube.com/watch?v...i59QBZTBS5m0r3U снято в начале апреля 2012 г.
А сейчас - я стал куда осторожнее (снято в декабре 2014 года):
http://www.youtube.com/watch?v...LA_Mg4uNRTqUxFb

Flooder 25-06-2015 19:36

И еще добавлю по поводу войлока :
Мне безумно нравятся такие http://voltecsoutdoors.ru/kata.../stream-21103-t болотники.
Но смущает именно войлочная накладка : насколько она долговечна, где лучше использовать и т.д. Можно ли (стоит ли) приклеивать к подошве повторно ?
алхимик 25-06-2015 19:59

Да продырявил бензопилой случайно. Да, ботинки дырявые, специальные отверстия для дренажа, но на самих штанах то, носки неопреновые, поэтому плевать, всё тепло и комфортно.
Лазил ли я? Много раз, в заболотье с бруствера на бруствер через канавы с водой и жижей. Так, что мр153 с магазином погружалась у меня за спиной.
Вылезать на крутой сырой торфяной склон удобно в меру.
С войлоком вообще красота, на камнях покрытых мхом, водорослями всё ок, ни разу не наебнулсо. А мне, с переломом двух лодыжек и берцовой иногда нога даёт о себе знать, поэтому фиксация голеностопа мне важна.
Единственно, вылезаешь на солнце и пестец, преем, но!!! Снимаем и сворачиваем и вуаля
Фомич64 25-06-2015 22:11

quote:
насколько она долговечна, где лучше использовать

Не долговечна. На пыжи зимой и на мокрых камнях.
quote:
Я конечно так долго в ледяной воде не стою, но хожу по ней регулярно :

Что-то ходьба по воде под музыку в клипах охоту\рыбалку очень отдаленно напоминает. Скорее рабочую рекламу товаров компании Voltecs.
алхимик 26-06-2015 19:25

quote:
Originally posted by Flooder:

Но смущает именно войлочная накладка : насколько она долговечна, где лучше использовать и т.д. Можно ли (стоит ли) приклеивать к подошве повторно ?


Долговечна, я ещё на волге хожу - там одни камни дно...

quote:
Originally posted by Фомич64:

Только мне не ходить несколько часов, а стоять световой день в ледяной воде требуется.


подохнете, чудес не бывает.
На пиченге вылезал каждые полчаса погрецца на камешки... или неопрен, но тогда забываем про - ходить, ибо опять - хана...
Flooder 27-06-2015 07:15

quote:
Изначально написано Фомич64:

Что-то ходьба по воде под музыку в клипах охоту\рыбалку очень отдаленно напоминает. Скорее рабочую рекламу товаров компании Voltecs.

Уважаемый Фомич, Вы мне просто превознесли ! Но спешу Вас расстроить :
Voltecs находится в Саратове, а я живу в Москве. А музыкой я озвучиваю практически все свои видео : чтобы было интересно не только смотреть, но и слушать. А за совет насчет подошв - отдельное спасибо.

Flooder 27-06-2015 07:18

quote:
Изначально написано алхимик:

подохнете, чудес не бывает.
На пиченге вылезал каждые полчаса погрецца на камешки... или неопрен, но тогда забываем про - ходить, ибо опять - хана...

Уважаемый Алхимик, но по дну в них Вы наверное недалеко ходите... А вот я мерю километры по асфальту, щебню и пересеченке - потому и интересно : сколько войлочные подметки протянут по таким дорогам.

Фомич64 27-06-2015 10:56

quote:
но тогда забываем про - ходить, ибо опять - хана...

Кто мешает флисовые штаны поддеть под мембрану? Первым слоем "вафлю" второго слоя ECWCS, потом из 300-го флиса. Сверху мембрана. И никакого неопрена. Стоять по горло, конечно, в самой воде сутками не собираюсь, только при переходах по болоту. Потом сидеть на кочке, но ноги почти по колено по-любому в ледяной воде, для того про утеплитель самого сапога спрашивал, начиная эту тему месяц назад.
quote:
Originally posted by Flooder:
Voltecs находится в Саратове, а я живу в Москве.

Что не мешает Вам быть дистрибьютором\представителем\и т.п. этого Волтекса. Смутила прежде всего подпись под Ю-Тьюбовским вашим клипом - "Опубликовано: 20 дек. 2014 г.
http://voltecsoutdoors.ru/katalog/int ..."

Flooder 28-06-2015 15:43

quote:
Изначально написано Фомич64:

Что не мешает Вам быть дистрибьютором\представителем\и т.п. этого Волтекса. Смутила прежде всего подпись под Ю-Тьюбовским вашим клипом - [b]"Опубликовано: 20 дек. 2014 г.
http://voltecsoutdoors.ru/katalog/int ..."
[/B]

Ну во-первых : кого попало туда не берут. А кроме того, дистрибьютер и торговый представитель обязательно оставляет свои координаты. Вы их в самом клипе видели ? Про то, что для продажи надо иметь как минимум шоу-рум - я вообще молчу... Я тут как-то покупал сапоги у подобного представителя, тот пустил меня к себе в зал, в котором больше не было никого, а сам пошел искать товар моего размера на склад в подвале... Я просидел один в помещении с открытой дверью (и открытой кассой) с пол-часа. Охраннику на входе - вообще все до лампочки... Вы понимаете, как такой представитель рисковал ?
И чем именно Вас смутила дата публикации ролика на Ю-тубе ?

Screamer_12 28-06-2015 16:14

Посоветуйте сапоги на загоны.
Сейчас таскаю baffin trapper. В -10 уже каюк.

в прошлый год было мало воды. В позапрошлом купил http://naziya.ru/category/rybackie_sapogi/440/

неплохие, долго в бою не тестировал, был в них пару выездов. Ветками не протыкаются.

quote:
[B][/B]

Фомич64 28-06-2015 18:26

quote:
Originally posted by Flooder:

И чем именно Вас смутила дата публикации ролика на Ю-тубе ?


Не дата, а тем, кто опубликовал этот ролик. В подписи там ясно написано, после даты - волтексаутдорс.ру
quote:
Originally posted by Screamer_12:

неплохие, долго в бою не тестировал, был в них пару выездов. Ветками не протыкаются. quote:


Эти из ЭВА, материал теплый, легкий и очень ноский, я такие на зимней рыбалке уже 5 сезонов таскаю. Но их теплота зависит в большей степени от толщины и материала внутреннего сапожка-вкладыша. У меня польские из первых партий, которые только появились тогда на рынке, чулок-вкладыш очень тонкий, но до -5С по льду нормально. В скрадке ранней весной на земле ноги вообще не мерзнут.
Flooder 28-06-2015 19:50

Уважаемый Фомич, я начинаю Вас понимать. По этой ссылке любой желающий может не только ознакомиться с описанием самих сапог, но и заказать их, если того пожелает. В данном случае, ссылка всего одна, поскольку сапоги очень редкие и больше именно такие не продает вообще никто ! Но если Вы посмотрите другие мои ролики - убедитесь, что аналогичные ссылки стоят под каждыми моими сапогами и как правило - сразу от нескольких продавцов. Просто разные продавцы зачастую указывают разную информацию (в том числе и противоречивую), проверить которую у меня возможности нет. Вот я и даю зрителю возможность ознакомиться с товаром "с разных сторон" и на разных языках. Поверьте, сапог лично у меня куда больше, чем в линейке Волтекса !
http://voltecsoutdoors.ru/kata...abrodnye-sapogi
Из того, что Вы видите тут - лично у меня 3 пары и я ими очень доволен. Еще-бы : уходящая от нас американская классика по старым ценам.
Flooder 28-06-2015 20:14

quote:
Изначально написано Screamer_12:
Посоветуйте сапоги на загоны.
Сейчас таскаю baffin trapper. В -10 уже каюк.

в прошлый год было мало воды. В позапрошлом купил http://naziya.ru/category/rybackie_sapogi/440/

неплохие, долго в бою не тестировал, был в них пару выездов. Ветками не протыкаются.

Вы знаете : я тоже не так давно приобрел Низию С-160 и крайне дешево.
http://www.youtube.com/watch?v=WfCvKKGwR_M всего за 377 руб. Подрисовал малек, смотрятся отлично и прочные, но далеко в них не уйдешь : горло слишком широкое и с ног они спадают. Пусть служат на дачном участке. Что касается Бафинов-Трапперов : для рыбалки я нахожу их слишком уж коротковатыми. А с короткими сапогами бывает вот что :
http://www.youtube.com/watch?v=wYyVZkpRGYs Если Вас интересуют именно Баффины - советую такие : http://www.top-fish.ru/product...00-0000-661-12/ они повыше форестов.


Фомич64 28-06-2015 21:54

quote:
Originally posted by Flooder:

Поверьте, сапог лично у меня куда больше, чем в линейке...


Уже верю. Надо было мне сразу на вашу аватарку повнимательнее смотреть.
алхимик 29-06-2015 01:18

quote:
Изначально написано Flooder:

Уважаемый Алхимик, но по дну в них Вы наверное недалеко ходите... А вот я мерю километры по асфальту, щебню и пересеченке - потому и интересно : сколько войлочные подметки протянут по таким дорогам.

Даже не знаю что сказать, поэтому спрошу - нахера? Есть же удобнее обувка

алхимик 29-06-2015 01:20


quote:
но тогда забываем про - ходить, ибо опять - хана...

Кто мешает флисовые штаны поддеть под мембрану? Первым слоем "вафлю" второго слоя ECWCS, потом из 300-го флиса. Сверху мембрана. И никакого неопрена. Стоять по горло, конечно, в самой воде сутками не собираюсь, только при переходах по болоту. Потом сидеть на кочке, но ноги почти по колено по-любому в ледяной воде, для того про утеплитель самого сапога спрашивал, начиная эту тему месяц назад.
quote:
Originally posted by Flooder:
Voltecs находится в Саратове, а я живу в Москве.

Что не мешает Вам быть дистрибьютором\представителем\и т.п. этого Волтекса. Смутила прежде всего подпись под Ю-Тьюбовским вашим клипом - "Опубликовано: 20 дек. 2014 г.
http://voltecsoutdoors.ru/katalog/int ..."
edit
Да ничто не мешает, просто если много в этом идти, то ...

Screamer_12 29-06-2015 10:45

quote:
Originally posted by Flooder:

Вы знаете : я тоже не так давно приобрел Низию С-160 и крайне дешево.
http://www.youtube.com/watch?v=WfCvKKGwR_M всего за 377 руб. Подрисовал малек, смотрятся отлично и прочные, но далеко в них не уйдешь : горло слишком широкое и с ног они спадают. Пусть служат на дачном участке. Что касается Бафинов-Трапперов : для рыбалки я нахожу их слишком уж коротковатыми. А с короткими сапогами бывает вот что :
http://www.youtube.com/watch?v=wYyVZkpRGYs Если Вас интересуют именно Баффины - советую такие : http://www.top-fish.ru/product...00-0000-661-12/ они повыше форестов.


Если я в баффинах -10 коченею, то в назии я наверно обморожения получу.
Высокие теплые болотники у меня есть, правда они в -10 тоже не особо годятся. Хотелось бы что-нибудь не мокнущее и теплое.
алхимик 29-06-2015 12:09

Норфины всякие?
Screamer_12 29-06-2015 13:39

Вово, про свой опыт расскажи.
Я уже уписался грелки вставлять в трапперы. Думаю вот, чем заменить.
алхимик 29-06-2015 14:34

я искал из ЭВА сапожки по колено. Смотрел топтыгина бафины вафляфенны - дороговасто, а предложили померить norfin и подъём у них лучше. Взял.
Немного свободны - думал, что носок толще будет, но и так ничего. Что имеем в активе - это и хождение на самый последний номер - носок не зажевало. Целый день мы в Бологое гоняли копыта - 3 загона длиной в день - снега мало, но не замёрз.
4 часа при -20 на вышке - тоже ничо так + 5 зимних рыбалок, две - сидел ноги в воде - тоже отлично.
LMS 29-06-2015 15:52

В РБ козлы облаивали за 150 метров. Ночью в полнолуние. В ситке, смотрелся как белое пятно, вероятно очень высокая отражающая способность.
Напарник был в простом камуфляже - тоже "светился" в ночник. А вот егерь в государственной своей ("лесная охрана")одежде был темным пятном. Т.е. ночью козлы нас срисовывали быстрее чем мы. Может пропитка какая так влияет? Есть-ли одежда с меньшим отражающим эффектом?
В ситке не жарко и комары не прокусывают))
Сибирский Волк 29-06-2015 17:59

quote:
Изначально написано Screamer_12:Я уже уписался грелки вставлять в трапперы. Думаю вот, чем заменить.

Странно, я в трапперах ваще зимой ноги не морожу.
И на снегоходе в них, и на охотах. Однажды день был на охоте - стоял несколько раз за день на номере - температура доходил до -28.
А в -10-15 - вообще полный комфорт.

Screamer_12 30-06-2015 11:38

Сергей, все мы разные.. Видать у меня ноги сильно потливые, отсюда и вся проблема. Вот сижу, чешу репу, как решать

PS. ну а по чьему совету я их купил?

Flooder 30-06-2015 20:06

quote:
Изначально написано алхимик:
Даже не знаю что сказать, поэтому спрошу - нахера? Есть же удобнее обувка

Если Вы недоумеваете : зачем по камням, асфальту и грязи ходить в сапогах с войлочными подметками - я отвечу Вам так. У меня лично не всегда есть возможность брать с собою запасную обувь... И машины тоже у меня нет, словом - проходить в болотниках целый день - для меня дело привычное. А еще, я люблю американскую сапожную классику.

Flooder 30-06-2015 20:12

quote:
Изначально написано Screamer_12:

Если я в баффинах -10 коченею, то в назии я наверно обморожения получу.
Высокие теплые болотники у меня есть, правда они в -10 тоже не особо годятся. Хотелось бы что-нибудь не мокнущее и теплое.

Я думаю : о способах утепления чуть выше уже сказано столько, что мне остается только вставить свои 5 копеек :
Толстые войлочные стельки, шерстяные носки и войлочные портянки. И стараться поменьше стоять в снегу. Когда начнете подмерзать - снимите и перемотайте портянки другою стороной. До дома доедите точно !
Screamer_12 30-06-2015 20:18

quote:
Originally posted by Flooder:

Я думаю : о способах утепления чуть выше уже сказано столько, что мне остается только вставить свои 5 копеек :
Толстые войлочные стельки, шерстяные носки и войлочные портянки. И стараться поменьше стоять в снегу. Когда начнете подмерзать - снимите и перемотайте портянки другою стороной. До дома доедите точно !


Скажите мне, как охотник охотнику: Вы загоном охотились? Ж)
Flooder 30-06-2015 21:16

А с чего Вы решили, что я - охотник ?
Не охотился вообще ни разу в жизни.
Я всего лишь сапожник в законе. Но тем не менее, со всяко-разным зверьем - пересекаюсь регулярно. Даже пру воронов (размером с петуха) не так давно видел.
По лесам хожу скорее по служебной надобности теперь уже круглый год.
Фомич64 30-06-2015 21:57

quote:
Originally posted by Flooder:

А еще, я люблю американскую сапожную классику.


Можно фото американской классики, для общего развития. Только, пож-ста, не отсылайте на Ю-тьюб с музыкой, просто фото. Заранее спасибо.
ShEvA 30-06-2015 23:05

quote:
Сейчас таскаю baffin trapper. В -10 уже каюк.

А с каким носком? Я с нормальными термоносками ношу в -10 и не парюсь, т.е. не мерзну. В т.ч. загоны.
алхимик 30-06-2015 23:09

quote:
Изначально написано Фомич64:

Можно фото американской классики, для общего развития. Только, пож-ста, не отсылайте на Ю-тьюб с музыкой, просто фото. Заранее спасибо.

Фото глагола пиздеть?

Flooder 01-07-2015 08:35

quote:
Изначально написано Фомич64:

Можно фото американской классики, для общего развития. Только, пож-ста, не отсылайте на Ю-тьюб с музыкой, просто фото. Заранее спасибо.

Попробую конечно, раз вы не так любите музыку :
http://americanstore.ru/shop/?search=LaCrosse Надеюсь, классику Вы определите сами.

Сибирский Волк 01-07-2015 09:40

quote:
Изначально написано Screamer_12:
Сергей, все мы разные.. Видать у меня ноги сильно потливые, отсюда и вся проблема. Вот сижу, чешу репу, как решать

PS. ну а по чьему совету я их купил?

Кирилл, если это я тебя с толку сбил, то уж прости

У меня куча товарищей юзают трапперы - все только рады-радешеньки;-))
У меня один сапог порвался во взъеме - независимо от этого я еще после этого года 3 их таскаю.
Ну а сейчас взял еще и ТОптыгина - тоже ништяково, дешево и сердито;-))

Фомич64 01-07-2015 09:43

quote:
раз вы не так любите музыку

Я люблю конкретику, т.е. материал, размер, вес, толщина, утеплитель, подошва, надежность, долговечность и т.п. Эти параметры интересуют в первую очередь при выборе сапог (да и всего прочего). А в ваших клипах этой необходимой инфы в принципе нет. И музыка здесь не причем.
quote:
Надеюсь, классику Вы определите сами.

Вы мне дали ссылку на 162 пары РАЗНЫХ сапог. А я просил просто фото классики, чтобы понять, что есть американская классика. As it is. Теперь понятно, что это лишь ОБЩИЕ ФРАЗЫ НИ О ЧЕМ. Вопросов более не имею.
Screamer_12 01-07-2015 09:46

quote:
Originally posted by ShEvA:

А с каким носком? Я с нормальными термоносками ношу в -10 и не парюсь, т.е. не мерзну. В т.ч. загоны.


уж я носков перепробовал - не перечесть. dex shell, jahti-jakt, nordway. Всякие Viking из шерсти мереносов, и для резиновых сапог.. Реально штук 10 разных. Везде примерно одна картина. Если ниже -10 холодно блин.
ShEvA 01-07-2015 11:37

Ну тогда могу порекомендовать Йети Демар польские (вроде). Очень теплые, легкие, не промокают.
Flooder 01-07-2015 18:53

quote:
Изначально написано Фомич64:

Вы мне дали ссылку на 162 пары РАЗНЫХ сапог. А я просил просто фото классики, чтобы понять, что есть американская классика. As it is. Теперь понятно, что это лишь ОБЩИЕ ФРАЗЫ НИ О ЧЕМ. Вопросов более не имею.

Я Вам дал ссылку на всю обувь только потому, что отфильтровать только сапоги там невозможно... Думал, что раз изначально шел разговор о сапогах, из 162 пар резиновые Вы выберете сами. Не все обувные магазины предлагают именно такую обувь и не у всех есть фильтры по номенклатуре.
Что касаемо клипов : под каждым из них для того ссылки и приведены, чтобы все интересующиеся могли бы прочесть описание обуви от ее продавцов : при том - сразу от нескольких. А вообще - я не продавец-консультант по обуви : Вы спросили - я Вам ответил.
Фомич64 01-07-2015 19:00

quote:
А вообще - я не продавец-консультант по обуви

Я понимаю, Вы "сапожник в законе". Потому и попросил внести ясность про "американскую классику", красиво озвученную здесь Вами. Кстати, на каком сапожном предприятии Вас короновали?
Flooder 01-07-2015 19:17

Уважаемый Фомич ! А сами Вы случайно не сторожем работаете ? А то как-то крутовато просите... Ясность какого рода (в чем именно) Вас интересует ? Потому, что для меня "классику" определяет фасон сапога. Коронуют воров, а я простой работяга. И давайте переход на личности прекратим.
Фомич64 01-07-2015 20:43

quote:
Коронуют воров, а я простой работяга. И давайте переход на личности прекратим.

Конечно прекратим. Так кто писал про "сапожника в законе?" Надо иногда думать о том, что пишешь.
quote:
написано 30-6-2015 21:16 профайл Flooder
А с чего Вы решили, что я - охотник ?
Не охотился вообще ни разу в жизни.
Я всего лишь сапожник в законе.
Screamer_12 02-07-2015 08:51

Узнаю ганзу, простой вопрос, а столько срача с переходом на личности
из темы понял, что либо Kamik Goliath, либо Nordic Norfin, ну и до кучи приглядел или Каблан ПУ из EVA. Теперь буду мерить.
Screamer_12 02-07-2015 09:08

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Кирилл, если это я тебя с толку сбил, то уж прости

Да какая ерунда, просто все мы разные. Или как говорят? что Русскому хорошо - то немцу смерть

Flooder 02-07-2015 18:41

Уважаемый Фомич ! Сапожник в законе - это человек, работающий в сапогах, а не тот, кто их ворует !
Фомич64 02-07-2015 18:48

quote:
Сапожник в законе - это человек, работающий в сапогах

Спасибо, буду знать. Так же как и то, что есть американская классика в резиновой обуви. Удачи на работе!
Qraft 02-07-2015 18:57

quote:
Originally posted by Flooder:

Сапожник в законе - это человек, работающий в сапогах


Круто! А если в ботинках работать,али вообще босиком...Как это назвать?
Flooder 03-07-2015 15:45

quote:
Изначально написано Qraft:

Круто! А если в ботинках работать,али вообще босиком...Как это назвать?

А Вы лично много знаете людей, которые работают босиком ОФИЦИАЛЬНО ?
Это можно назвать "нарушением правил охраны труда и техники безопасности". Ну, а кого как назвать среди работников в другой обуви - пусть они решат сами.

Flooder 03-07-2015 15:47

quote:
Изначально написано Фомич64:

Спасибо, буду знать. Так же как и то, что есть американская классика в резиновой обуви. Удачи на работе!

Ну, а раз знали изначально - так чего было меня расспрашивать ?
И Вам удачи в нелегком деле охраны склада с сапогами Ла-кроссе !

Flooder 03-07-2015 16:00

quote:
Изначально написано Screamer_12:
Узнаю ганзу, простой вопрос, а столько срача с переходом на личности
из темы понял, что либо Kamik Goliath, либо Nordic Norfin, ну и до кучи приглядел или Каблан ПУ из EVA. Теперь буду мерить.

Да я Вас умоляю : где тут срач ? Обычный треп и не более того.
Камик у меня тоже есть, но немного другой :
http://www.youtube.com/watch?v...qUxFb&index=206
Если честно - жесть полная : очень жесткие сапоги по сравнению со многими другими. Возможно, к ним нужно привыкать, но зато очень теплые. Норфины у меня тоже есть : http://www.youtube.com/watch?v...qUxFb&index=144
Тоже теплые сапожки на крепкой платформе. А что за Каблан такой ?

Фомич64 03-07-2015 23:35

quote:
Originally posted by Flooder:

Ну, а раз знали изначально - так чего было меня расспрашивать ?


Нет, раньше не знал, более того, даже не задумывался о существовании какой-либо классики у резиновой обуви. Тем более американской.
Sahib 04-07-2015 05:05

Подскажите производителя ХОРОШЕЙ мембранной одежды которая не будет шуршать при подходе к зверю.
Мембранные изделия ECWCS 3го поколения, Kuiu, Sitka из тех что смотрел не подходят, издают довольно таки много шума. Нет данных по Harkila и Deerhunter.

Эталон imho для меня по бесшумности это простая суконная/шинельная одежда. Но в летне/ранне осенний период в ней жарко и практически мгновенно намокает от росы и туманов.
Спасибо.

Arnold1972 04-07-2015 11:52

А я думал Ситка тихая, заказал лето у них
onemen 04-07-2015 12:10

quote:
Но в летне/ранне осенний период

Пользую штаны финские,они пошиты из материала типа байки,но х.б,комар не пробивает,практически не шуршит,верх любое х.б толстое
Arnold1972 04-07-2015 12:16

И не жарко?
Фомич64 04-07-2015 12:23

quote:
Подскажите производителя ХОРОШЕЙ мембранной одежды которая не будет шуршать при подходе к зверю.

Про то, как будет слышать зверь не скажу, но на мой слух совершенно не шуршит. Хотя и мембрана. Внешняя ткань мягкая, как бы бархатная. Покупал лет 5 назад. Куртка + штаны, теплые, довольно легкие (утеплитель холофил). Внутренняя теплая куртка отстегивается, остается внешняя куртка, типа ветровки с подкладкой сеточкой.
click for enlarge 1600 X 1200 500.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 391.8 Kb
onemen 04-07-2015 12:23

По разному бывает,вечером может и жарковато,под утро мерзнешь
Screamer_12 04-07-2015 15:15

Смотрел ХСН вот такой
http://hsn-ltd.ru/shop/shvejjn...vochnye/9503-2/
Брать нельзя. Ужас-ужас.
http://hsn-ltd.ru/shop/shvejjn.../komplekt/9730/

Такой понравился меньше, но надо было брать именно его.

Arnold1972 04-07-2015 22:32

Вот такой набор заказать хочу
http://www.prizel.ru/shapka-si...y-90085-ob.html
http://www.prizel.ru/podtyazhki-sitka-black-90034-bk.html
http://www.prizel.ru/kurtka-si...y-50016-ob.html
http://www.prizel.ru/futbolka-...y-10034-ob.html
http://www.prizel.ru/bryuki-si...y-50007-ob.html
onemen 05-07-2015 08:55

На лето вроде как и ничего,видел пару недель назад охотника почти в таком наборе,он говорил,что комар не бъет Акцент и его вполне устраивает. Средняя полоса.
Arnold1972 05-07-2015 10:29

Ну теперь главное в размере угадать.....
Sahib 05-07-2015 15:50

quote:
Хотя и мембрана. Внешняя ткань мягкая, как бы бархатная. Покупал лет 5 назад. Куртка

Финские костюмы упустил. Спасибо за наводку.
quote:
А я думал Ситка тихая, заказал лето у них

Указанный костюм имеет водоотталкивающую пропитку, но это не мембранное изделие. Водонепроницаемость у него весьма низкая.

Arnold1972 05-07-2015 17:30

Водонепроницаемость меня особо в данном костюме не волнует, главное чтоб не совсем жарко
Фомич64 05-07-2015 21:50

quote:
Финские костюмы упустил. Спасибо за наводку.

Если про мой на фото, то это, думаю, не финский, хотя, всё может быть. Брал свой на выставке, про финнов там умолчали. Всегда думал, что шили где-то здесь в РФ, материал, скорее всего оттуда.
меховой диктатор 21-07-2015 08:41

купил, ходил в дождь по лесу-промокли ...пятку натер. но из всего что мерил-самые удобные показались.НАТОвские вообще не по ноге...http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-okhoty-i-rybalki/leto/553-2/
в них не жарко,неудобно отсутствие быстрой шнуровки.думаю пропитать их чем нибудь)
sibiryak.22 17-09-2015 20:47

А термобелье есть хорошее?
onemen 18-09-2015 09:19

quote:
термобелье есть хорошее?

Конечно есть
Валерий Н 24-09-2015 16:17

quote:
Изначально написано Sahib:
Подскажите производителя ХОРОШЕЙ мембранной одежды которая не будет шуршать при подходе к зверю.
Мембранные изделия ECWCS 3го поколения, Kuiu, Sitka из тех что смотрел не подходят, издают довольно таки много шума. Нет данных по Harkila и Deerhunter.

Эталон imho для меня по бесшумности это простая суконная/шинельная одежда. Но в летне/ранне осенний период в ней жарко и практически мгновенно намокает от росы и туманов.
Спасибо.

На выбор: http://hunter-club.ru/market/catalog/clothes/

Dersu_Uzala 28-09-2015 15:56

Подскажите, чего можно в белом камке одеть на ходовую? Весь рунет перерыл, в белом камуфляже только на -25 костюмы, а надо что нибудь на порядок полегче, вся демисезонка в зеленом/коричневом осеннем камуфляже, а у нас снег выпадает рано(
Евгенет 22-11-2015 21:08

Здравствуйте. Спрашивал про костюм huntlandia 3 в1 но никто ничего не пишет, видимо редкий. Но вот и сам его поюзал от 0 до -15 при ходовой жарко. А при -20 -25 в самый раз. Одевал его просто на термобелье - полипропилен с шерстью мариноса. Обувь ношу пока вода под снегом в лужах и канавах не замерзнет обычные болотники а как замерзнет берцы зимние до -25, в морозы и под лыжи много чего перепробовал но лучше унтов ничего не нашел. Вот еще не знаю штаны на лето какие лучше, ношу из смесовой ткани но так как в наших краях постоянно летом сырость то они вечно мокрые и долго сохнут.
Ouzer 25-11-2015 16:57

А ХСН-вский Ирбис такой никто не пробовал?
http://hsn-ltd.ru/shop/shvejjn...sezonnye/979-6/
Dersu_Uzala 29-12-2015 10:04

Присматривался к нему, тоже интересны отзывы
симэн 05-01-2016 12:31

Здравствуйте, а про эти ботинки Altama Olive Drab Jungle US Vulcanized But 8853 что можете сказать? ...пытаюсь их найти но модель нужна без серой полоски на подошве...
click for enlarge 600 X 593  65.4 Kb
Screamer_12 07-01-2016 21:36

В продолжении темы про примерку и покупку..
Нашёл в мск Каблан ПУ.
Примерил, отлично. Широкие голенища, мои толстые ноги лезут туда прямо со штанами
Сейчас был на Валдае: первый день -20, ветренно..
Поддел термоноски NordKapp 946 green. И было мне счастье.. В первый раз, уже за много лет, ноги были абсолютно тёплые. Грелки даже ставить не пришлось

По приходу отжал из валенок много воды, высушил. Второй день было -15 -16. Тоже без проблем.

Ходить нормально, ногу держат. Скользковата подошва, надо бы шипов понакрутить. В общем: рекомендую.

Lisopes 26-01-2016 20:32

А в мехах по лесу шастать кто-нибудь пробовал? Чую что должно быть хорошо. Не штаны конечно. А например парка. Химию перепробовал-не понравилось.
Pitroman 25-06-2016 04:07

quote:
Изначально написано симэн:
Здравствуйте, а про эти ботинки Altama Olive Drab Jungle US Vulcanized But 8853 что можете сказать? ...пытаюсь их найти но модель нужна без серой полоски на подошве...

А почему именно без серой полоски? Чем то в характеристиках или просто эстетика? Хорошая обувка?

Сам хожу в летних кожаных сапогах - ичигах производства Поскрякова. Очень легкие, ноги не потеют. обработал швы парафином и прекасно. Прохожу км 13-14 примерно, если протоки небольшие попадаются, то перехожу спокойно, ноги сухие. 2й год сапогам пошел, пока полет нормальный.

Breytman 08-08-2016 12:17

Вот такой костюм непромокайка брал много лет в Сплав, ныряешь, а вылазишь сухой, сколько меня при заплывах спасал. Из сапогов воду вылил, под носок пакет полиэтиленовый и далее охотишься.

375 x 500
backinUSSR 01-01-2017 13:46

quote:
Изначально написано Pitroman:

А почему именно без серой полоски? Чем то в характеристиках или просто эстетика? Хорошая обувка?

Сам хожу в летних кожаных сапогах - ичигах производства Поскрякова. Очень легкие, ноги не потеют. обработал швы парафином и прекасно. Прохожу км 13-14 примерно, если протоки небольшие попадаются, то перехожу спокойно, ноги сухие. 2й год сапогам пошел, пока полет нормальный.

Доброго дня, смотрел сапоги от Поскрякова и боты от фарадэя, прям измучился от выбора. у вас есть сравнение?

Пенсия10 16-05-2017 16:12

Добрый день.Давняя мечта Костюмчик охотника с подружейной собакой в английском стиле где можно глянуть .Хотел пошить ан нет не найти выкройки.Курю инет не могу найти.Хожу в чем попадя.Хотелось обновить гордеробчик.Поспеть до Летне осенней.
onemen 16-05-2017 20:40

quote:
Костюмчик охотника с подружейной собакой в английском стиле где можно глянуть

Была такого рода тема в Охотничьих собаках, посмотрите там пож.
АлексейК87 17-05-2017 11:56

Накупив со временем всякого охотничьего инвентаря,дошло дело до одежды, а то хожу по угодьям в бомжеватом виде. В выборе одежды, и тем более для охоты полный ноль, прошу посоветовать, может кто пользовался вот таким.
http://www.trofei-avalona.ru/c...902216000048000
Главный вопрос, сильно шуршит или вообще не шуршит?
Если не шуршит, то репьи липнут?
Что то там описания никакого нет к нему, а официальный сайт этой Фирмы не работает почему-то.
aldun 29-09-2017 19:23

Добрый день!
есть не совсем стандарный вопрос:
Хочу собрать одежду слоями, по типу ECWCS. Выбраю (выбрал) костюм демисезонный (на осень и не холодную зиму для всех видов охот) , недорогой,отечественный мембрана 10000/10000 с небольшим флисовым утеплителем. Не могу определиться с размером.
- Одеваю 48-50 - штаны сидят как надо. Куртка с термобельем и флиской 200 сидит нормально, но на пределе размера.
- Одеваю 52-54 - У куртки есть запас, можно что то еще пододеть для тепла, при надобности. Но штаны - как у Тараса бульбы(( Такая уж у мня фигура((.
Не могу определиться. С одной стороны - вроде нужен запсас под нижние слои. Но брюки на столько велики, что не то что комично смотрятся, но и ходит наверное не очень удобно будет.
С другой стороны - этот костюм ( по типу ECWCS - 5) можно же использовать как базовый?? И на него одевать более теплую курту для морозов?? Тогда не должен он должен быть прям по размеру??
Как поступить правильней??
Спасибо.
krasvan 23-10-2017 09:36

Irish Setter - один сезон в Сибирской тайге:
click for enlarge 640 X 427 125.7 Kb
click for enlarge 640 X 427 146.3 Kb
spirikraft 23-10-2017 11:31

quote:
Irish Setter - один сезон в Сибирской тайге:

Щас все так шьют,гады.Макбуты неопреновые-полсезона не отходили,лопнули по склейке.Роксы ПВХ тоже максимум на сезон хватает,дольше всего ЭВА ходят,уже третий.

Alexey2000 23-10-2017 14:17

А я для себя этих шведов открыл, друзья третий сезон носят, хвалят, а я только купил,Премиум Плюс...испробую.


http://polyver.dynamiclife.ru/

Сибирский Волк 23-10-2017 16:09

quote:
Изначально написано Alexey2000:
А я для себя этих шведов открыл, друзья третий сезон носят, хвалят, а я только купил,Премиум Плюс...испробую.

Скорее всего неплохие сапожки. Но ценник не совсем гуманный.
И ксати, твоя ссылка - не реклама?

Alexey2000 23-10-2017 22:03

quote:
Изначально написано Сибирский Волк:


И ксати, твоя ссылка - не реклама?

Бешенцев их рекламирует...я просто купил

bobod 24-10-2017 16:03

Тему по принудительному обогреву ног закрыли, а мне есть что сказать.
Есть вот такие варианты носков с аккумулятором или павербанком.
http://hotsell.ru/bytovye-melo...zmer-38-45.html
http://hotsell.ru/bytovye-melo...torax-3-7v.html
Греющие элементы можно перешить на любой носок. У меня есть такие как по второй ссылке. Брал для сына, греют не то чтобы прям жарко, но для дополнительного обогрева сторонний источник в 36-40 градусов, это уже очень существенно.
onemen 24-10-2017 22:27

quote:
их рекламирует

Афтаритет? Можно верить?
Alexey2000 25-10-2017 11:15

quote:
Изначально написано onemen:

Афтаритет? Можно верить?


Судя по его фильмам..вряд ли, а сапогам можно...проверено

onemen 25-10-2017 12:50

Согласен. Знакомые торгуют.
Забайкалец-03 25-10-2017 15:45

quote:
Изначально написано Alexey2000:
А я для себя этих шведов открыл, друзья третий сезон носят, хвалят, а я только купил,Премиум Плюс...испробую.


http://polyver.dynamiclife.ru/

У меня модель с неснимаемым чулком... зря потраченные деньги. Просушить в условиях зимовья очень тяжело..
быстро преют и становятся влажными.

Alexey2000 26-10-2017 09:32

quote:
Изначально написано Забайкалец-03:

У меня модель с неснимаемым чулком... зря потраченные деньги. Просушить в условиях зимовья очень тяжело..
быстро преют и становятся влажными.

10 дней этой весной, на избе, на севере Архангельской нормально народ сушил на кляпах над печкой, вроде никто не жаловался.

Забайкалец-03 26-10-2017 11:30

quote:
Изначально написано Alexey2000:

10 дней этой весной, на избе, на севере Архангельской нормально народ сушил на кляпах над печкой, вроде никто не жаловался.

А как интересно их сушить? Внешний слой- каучук , или подвешивать так, чтобы тёплый воздух поступал в сапог снизу ? Воздух не циркулирует в сапоге и чтобы просушить при такой схеме - нужно очень много времени . Утром все равно влажно . Приходилось, выбирать всю влагу бумагой и подвешивать над печкой так чтобы горловина сапога смотрела вниз . Херня . Если и брать этого производителя, то с вынимаемым носком-вкладышем

Alexey2000 26-10-2017 11:41

quote:
Изначально написано Забайкалец-03:

Херня . Если и брать этого производителя, то с вынимаемым носком-вкладышем

Так один и сделал, теперь двое сапог...а херня или нет, решать каждому, не все ж по избам месяцами живут.

Abkhaz888 18-03-2018 01:16

Интересная тема, что-то заглохла.
Немного личного опыта.

Сапоги Polyver прекрасная тёплая находка для зимы. Очень доволен был, пока вся резина не потрескалась. Не знаю почему, но случилось прямо с утра перед выездим на охоту, в Ярославской Области.
Пришлось одеть ботинки фарадей под.234, благо взял с собой проверить, ибо в Абхазии в горах в снег проверял.5+. Минуса 2: не лёгкие (правда рассчитаны до -30) и при движении в горах натирало верхнюю часть голеностопного сустава, если я правильно выразился. Возможно, я неправильно зашнуровал ботинок?

Abkhaz888 18-03-2018 01:17

Интересная тема, что-то заглохла.
Немного личного опыта.

Сапоги Polyver прекрасная тёплая находка для зимы. Очень доволен был, пока вся резина не потрескалась. Не знаю почему, но случилось прямо с утра перед выездом на охоту, в Ярославской Области.

Пришлось одеть ботинки фарадей под.234, благо взял с собой проверить, ибо в Абхазии в горах в снег проверял. Пять с плюсом ботинку.
Мембрана gore-tex, подошва vibram, кожаный и крепко сшитый. Резиновый рант, правда на носке ботика сверху рант немного отклеился, полсантиметра где-то. Минуса 2: не лёгкие (правда рассчитаны до -30) и при движении в горах натирало верхнюю часть голеностопного сустава, если я правильно выразился. Верхнюю часть стопы на сгибе. Возможно, я неправильно зашнуровал ботинок?

На охоте в Ярославле было сыро и ветрено -5-8. В Фарадеях было сухо и тепло. Lorpen носки тоже, безусловно, сделали своё дело. Данная модель очень смахивает на Aku Jager high, но если даже наши «творчески заимствовали» идею ботинка, то воплотили они её в жизнь, крайне удачно и качественно. Ведь могут, когда хотят)))

click for enlarge 623 X 1280 117.9 Kb

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 623 X 1280 66.6 Kb

Meindl Army. Крепкие, надёжные, комфортные ботинки для весны, лета, осени. Но никак не зимой. Они без утеплителя. В -5 в горах на охоте замёрз, несмотря на тёплые термоноски.

Форма. Активно использую несколько.

Точнее использовал. Поправился и не влез в прекрасную форму Outfox. Не помню модель. Мембранная, с утеплителем, угольным фильтром, типа нейтрализации запаха охотника. Очень качественная и добротная форма. Минуса, не для ходовой охоты, тяжеловата.

Jahti Jakt supreme set.
Великолепная форма! Таскаю уже 8 лет. И прожёг, и порвал, но! До чего же удачная форма. Огромное количество карманов и кармаше, удачная система вентиляции. Для охоты осень/зима в Абхазии практически идеальна. Хорошо держит воду, на охоте 3 с лишним часа стоял под мелким дождём с ветром, а что поделать. Утка хорошо летала)) не промок, было сухо и комфортно. Не шумит, что актуально на загонной охоте. Минус лишь один, в лесах с густым подлеском много не подходишь, можно порвать об колючки.

click for enlarge 849 X 1043 72.8 Kb

Также лет 7-8 использую английскую мембранную форму Arktis. Хорошая, качественная, рипстоп, с Украине удачной мембраной, ИМХО. Широкие брюки; что удобно в хождении по горам, не стесняет движения. Куртка с безразмерными карманами, в которые можно положить, наверное, несколько килограммов различного барахла. Куртка имеет четыре поясных кармана. Кстати не смог найти в инете изображение сей куртки с 4 карманами, везде лишь с 2.

click for enlarge 600 X 600 54.1 Kb

Кстати, про носки. Lorpen и Aku понятное дело хорошие качественные изделия, Но что удивило так это недорогие носки Lasting с оленем, в них нить coolmax указана. Дешёвые крепкие, «прохладные». Таскаю из летом и осенью в сапогах на перепла и в ботинках в предгорьях.

forum.guns.ruclick for enlarge 750 X 1000 37.4 Kb[/UR

stomatoloq5599 22-03-2018 07:03

Мужики,тоже замучился с недосушенной обувью. Возле костра , сколько обуви пожгли... Купил две каталитические грелки лет 7 назад. За ночь все сухое. Брал Ковею , не понравились . Пару раз подводили , тухла одна. Купил еще наши СССР , здесь на форуме по моему тоже встречал. И проблема ушла. Сейчас всю дорогу со мной и зимой, и летом. Иной раз продрогнешь, в внутренний карман , и хорше тепло.
Abkhaz888 25-03-2018 01:13

Некоторые утверждают, дескать, такие грелки нельзя использовать на загонных охотах, ибо зверь может почувствовать запах топлива из неё.
Насколько это верно?
меховой диктатор 27-03-2018 20:14

зимой по лесу прохожу по 5км туда и 5 обратно, потею сильно.что на лыжах, что по колее-одинаково .одежду подобрал такую:хб рубашка,шертяной свитер или толстый флис.но свитер лучше.сверху ватная телага. бывает после перехода просидишь час-два,потом замерзаешь)))чай выручает.синтетику что то позабросил...на ноги-поливеры, оч. легкие, если ходить до минус 25 держат тепло.сидеть в них со вспотевшими ногами-2 часа просидел, минус 15 было, ноги замерзли.никаких термо носков не признаю. в сапогах только шерстяные.
сушатся поливеры у печки( кирпичная), на боку , подошвой к кирпичу, также как и валенки.4-5 часов и готово.в лесу зимой не ночую, незачем.

Naiman16 30-03-2018 21:08

quote:
Изначально написано меховой диктатор:
зимой по лесу прохожу по 5км туда и 5 обратно, потею сильно.что на лыжах, что по колее-одинаково .одежду подобрал такую:хб рубашка,шертяной свитер или толстый флис.но свитер лучше.сверху ватная телага. бывает после перехода просидишь час-два,потом замерзаешь)))чай выручает.синтетику что то позабросил...на ноги-поливеры, оч. легкие, если ходить до минус 25 держат тепло.сидеть в них со вспотевшими ногами-2 часа просидел, минус 15 было, ноги замерзли.никаких термо носков не признаю. в сапогах только шерстяные.
сушатся поливеры у печки( кирпичная), на боку , подошвой к кирпичу, также как и валенки.4-5 часов и готово.в лесу зимой не ночую, незачем.

Тоже присматриваюсь к поливерам. Думаю брать.

Ouzer 05-04-2018 21:20

поймал себя на том, что откладываю не камуфляжные, а яркие однотонные флиски на весеннюю охоту - желтые, оранжевые, зеленые, синие.
Чтоб клещей лучше видно было. А камуфляж...если очень хочется, сверху любой камуфляж надевается.
Oleg202 18-09-2018 06:51

Не перечитывал всю тему... Хочу сказать что пользуюсь давно одеждой фирмы Kryptek очень доволен. Если вдруг кто-то думает, пробуйте, от себя рекомендую. Обувь ремингтон... тоже доволен
cheredei 30-11-2018 07:53

quote:
Originally posted by Oleg202:

Обувь ремингтон... тоже доволен


По обуви ремингтон мало отзывов, сделайте пожалуйста краткий обзор
Rus1985 08-12-2018 12:44

quote:

По обуви ремингтон мало отзывов

Покрутил в руках ботинки ремингтон. Не понравились. Кетай голимый.
Забайкалец-03 08-12-2018 16:53

quote:
Изначально написано Rus1985:

Покрутил в руках ботинки ремингтон. Не понравились. Кетай голимый.

Поддерживаю .. шлак полнейший

Rus1985 28-12-2018 12:31

Пользую Саломоны на ходовых охотах с собаками. Хороши по пересеченной местности. Колодка жесткая. По ноге. 15-20 км ходится нормально.
Сапогам 10 лет. Ботинкам и кроссам 3 года.

click for enlarge 1707 X 1280 107.1 Kb

Охота

Одежда и обувь для охоты (лето, осень, зима, весна)