Охота

Посоветуйте приманку для кабана.

Shekspear 27-08-2014 17:30

Работал 2-недельную смену сторожем на дачном участке. Рядом лес, водятся кабаны, лоси, лисы, косули. Слышно было как они хрюкают. Говорят что в следующую смену (осенью) кабаны начнут выходить из леса. Ружья не имею, но добыть хочется. Из вариантов остается только накормить чем нибудь. Посоветуйте гарантированную приманку.
feoktistov 27-08-2014 18:13

Накормите кукурузой. Они ее любят!
Shekspear 27-08-2014 19:22

Спасибо. Еще вопросы...
Насколько опасна встреча с кабаном. Говорят на даче что они едят людей.
Сам я кабанов не видел (только слышал), но охранник который был на смене до меня рассказал что однажды из леса вышли ночью трое кабанов. Он залез на крышу будки.
Второй вопрос, возле будки растут 2 яблони. Много яблок падает. Почему их кабаны не едят?
feoktistov 27-08-2014 19:35

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Много яблок падает. Почему их кабаны не едят?

цитата:
Originally posted by Shekspear:

они едят людей


Вот вы сами себе и ответили)))
Shekspear 27-08-2014 19:42

Черный юмор, мне ведь там еще работать
Ouzer 27-08-2014 21:07

Учитесь лазить на крышу, тогда работа будет долгой
Shekspear 27-08-2014 23:09

Чего учиться, там лестница есть.
Если встретить кабана, нападет?
алхимик 28-08-2014 14:24

Кабан мутантом оказался, кортик отобрал и фингал поставил. (с)
for-tara 28-08-2014 21:24

Я извиняюсь, а без ружья чем добывать будете? Отравы какой в приманку или петлями?
охотник 21-16 28-08-2014 23:13

цитата:
Я извиняюсь, а без ружья чем добывать будете?

Мож с рогатиной собрался???
Мясорубка 28-08-2014 23:56

Его лучше голыми руками брать, за клык схватил и через бедро киданул, только окуратнее может контр атаку провести))))
Shekspear 29-08-2014 12:49

цитата:
Originally posted by for-tara:

Я извиняюсь, а без ружья чем добывать будете?


Отравы думаю. Но такой чтобы потом можно есть.
Larsen 29-08-2014 13:46

Вы либо не смешите людей, либо....
А! Смешите!

Кстати, за незаконную охоту могут присудить оху....й штраф.

Shekspear 29-08-2014 14:01

в случае чего это и не охота- сам умер. Главное не прощелкать этот момент.
аак 29-08-2014 14:08

цитата:
Originally posted by Shekspear:

в случае чего это и не охота- сам умер. Главное не прощелкать этот момент.


Какой момент? Похорон?
Так его друзья (кабана) Вас на поминки то и приго....!!!
аак 29-08-2014 14:09

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Из вариантов остается только накормить чем нибудь. Посоветуйте гарантированную приманку.


Горох, три дня поноса и смерть!
Shekspear 29-08-2014 14:51

То есть если кабан съест быстродействующую приманку, то нельзя будет забрать его тушу сразу, из-за других кабанов?
охотник пчел2 29-08-2014 14:59

Не надо забирать, другие кабаны сьедят мертвого, и тоже полягут.
Shekspear 29-08-2014 15:01

Каково будет поведение кабанов если один из них съев что-то, вырубится? Немедленно начнут его есть, или смотаются?
Larsen 29-08-2014 15:05

Вам кабана отравой НЕ НАКОРМИТЬ
iston 29-08-2014 15:07

Не могу мимо такого пройти!!!
Афтор давай еще !!!!
falcone 29-08-2014 15:10

цитата:
Originally posted by охотник пчел2:

Не надо забирать, другие кабаны сьедят мертвого, и тоже полягут.


Дачники схомячат всё кабанье стадо .... и тоже полягут
Сторожить дачные участки будет одно удовольствие в лесу и на дачных участках ни кто хрюкать не будет.
Shekspear 29-08-2014 15:14

цитата:
Изначально написано Larsen:
Вам кабана отравой НЕ НАКОРМИТЬ

Почему это не накормить? Вопрос совершенно серьезный.

falcone 29-08-2014 15:17

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Почему это не накормить? Вопрос совершенно серьезный.


Будет вырываться и хрюкать
psihosic 29-08-2014 15:26

Гыыы.... Тему в раздел "Юмор", если есть такой)))
Shekspear 29-08-2014 15:27

Теоретически могу достать яд для лис. Очень быстродействующий. Читал что на дальнем востоке корейцы с ним охотятся на собак, в т.ч. домашних. Кидают приманку, подождать 2 минуты и можно забирать добычу.
Rus77 29-08-2014 15:32

Лучше поймать на живца.
Shekspear 29-08-2014 15:38

Как поймать кабана на живца?
Rus77 29-08-2014 17:28

Надо симитировать свинью. Кабан захочет ее покрыть. Делается это так. Охотник раздевается и намазывается жиром. Бегает на чтвереньках и хрюкает. Кабан захочет вы.... И охотник хватает его за яйца. Только быстро и крепко. Иначе кабан его вые..
michal 29-08-2014 17:36

Да что вы издеваетесь над парнем.
На сторожа хорошо берет зараза,главное живца привязать покрепче.
охотник 21-16 29-08-2014 18:47

Автар!!! ЖГИ!!!
Shekspear 29-08-2014 19:48

Итак, наксколько я понял алгоритм действий:
1)Взять початок вареной кукурузы, щедро приправить ядом и посыпать бульонным порошком галина бланка (прочитал в соседней теме).
2)Бросить его в лесу неподалеку от собственной будки.
3)Ночью услышать визг свиньи, наевшейся яду.
4)Кинуть в лес пару мощных петард, чтобы все остальные кабаны съе...ались.
5)Отрубить ноги, нарезать с них мяса, и на сковородку, + картошка.
falcone 29-08-2014 20:05

Не пойдёт живца пропустили.
Shekspear 29-08-2014 20:50

Зачем живец, если будет так любимая ими кукуруза? Прошу ответить серьезно.
И в порядке юмора. Охранник что был до меня, утверждал что при встрече с кабаном нужно дать ему в пятак, с ноги- и тот убежит.
Rus77 29-08-2014 21:21

Если серьезно, с ядом не балуйся.
Поймают охотники или егеря кирдык тебе будет.
Вежливый снайпер 1 30-08-2014 12:27

Не надо никого травить. Налейте бражки в корыто небольшое и хлебушка туда пару батонов.
Наутро смотрите в ближайшем ельнике ,это если до него дойдет. А так услышите его. Спящего.
И в общем, вяжите его скотчем.
Schafer 30-08-2014 10:21

Нужен пень дубовый, подсыпать перун ( только красным, на черный у них аллергия) кабан нюхает перец, чихает и бьется головой о пень. Все, тащите пока тепленький.
PatriotRUS 30-08-2014 10:41

цитата:
Не надо никого травить. Налейте бражки в корыто небольшое и хлебушка туда пару батонов.
Наутро смотрите в ближайшем ельнике ,это если до него дойдет. А так услышите его. Спящего.
И в общем, вяжите его скотчем.

не стоит он с похмелья злой сильно . таблетками от диареи чтоб от натуги лопнул
orest 2 30-08-2014 11:15

Блин,это прикол такой ? Я давно так не ржал,но чую,что наиграно.
Если нет,то я с охранниками теперь,даже словом не обмолвлюсь,а буду их стороной обходить
druid33 30-08-2014 12:57

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Итак, наксколько я понял алгоритм действий:
1)Взять початок вареной кукурузы, щедро приправить ядом и посыпать бульонным порошком галина бланка (прочитал в соседней теме).
2)Бросить его в лесу неподалеку от собственной будки.
3)Ночью услышать визг свиньи, наевшейся яду.
4)Кинуть в лес пару мощных петард, чтобы все остальные кабаны съе...ались.
5)Отрубить ноги, нарезать с них мяса, и на сковородку, + картошка.


Ядовитую кукурузу лучше привязать к дереву или к колу вбитому в землю. Так он её не утащит домой и будет вынужден есть на месте.
На выстрелы\разрывы мощных петард может из лесу выйти егерь и отрубить руки\ноги что бы не шумели и не мешали брэчить.
цитата:
Originally posted by Shekspear:

Охранник что был до меня, утверждал что при встрече с кабаном нужно дать ему в пятак, с ноги- и тот убежит.


Если бы наши футболисты отрабатывали удары на кабанах- у нас бы был совсем другой футбол.
цитата:
Originally posted by Rus77:

Надо симитировать свинью. Кабан захочет ее покрыть. Делается это так. Охотник раздевается и намазывается жиром. Бегает на чтвереньках и хрюкает. Кабан захочет вы.... И охотник хватает его за яйца. Только быстро и крепко. Иначе кабан его вые..


При сильном сдавливании яиц кабан умирает от болевого шока. Но надо внимательно смотреть- может он оргазм словил и в обморок грохнулся? Короче- никакого балета, играйте жёстче(С)
druid33 30-08-2014 12:58

цитата:
Originally posted by orest 2:

Блин,это прикол такой ? Я давно так не ржал,но чую,что наиграно.
Если нет,то я с охранниками теперь,даже словом не обмолвлюсь,а буду их стороной обходить


Главное, не кушайте у них кукурузу
falcone 30-08-2014 13:06

цитата:
Originally posted by orest 2:

Если нет,то я с охранниками теперь,даже словом не обмолвлюсь,а буду их стороной обходить


Времени для фантазий на такой работе много У меня в гараже охранники из шахматной доски,пружин и палочек крысыловку сделали так она кота чуть не зашибла ходил контуженный .
Shekspear 30-08-2014 13:27

Кабан не крыса, зверь серьезный, поэтому стараюсь фантазию свести к минимуму. Кто бы сомневался в пользе яда? Ружье может еще там, промахнуться, а яд нет
Originally posted by orest 2:
Блин,это прикол такой ? Я давно так не ржал,но чую,что наиграно.
Если нет,то я с охранниками теперь,даже словом не обмолвлюсь,а буду их стороной обходить
Что же тут такого плохого, в желании добыть зверя
cos61 30-08-2014 15:24

цитата:
кабан нюхает перец, чихает и бьется головой о пень. Все, тащите пока тепленький.

Хороший способ, но точно так же "бывалые" пользуются табаком, только надо нюхательный, и пень желательно посвежее, иначе клыками может разбить. За пол часа убивается насмерть от постоянного чхания. И еще один способ, надо на пути следования табуна положить смоляную бабу килограммов 50, кабан, не понимая что это такое, начинает атаковать с целью съесть, втыкается клыками и вязнет в смоле, стадо будет его охранять дня два, потом разбежится, приходишь и берешь его голыми руками...
Shekspear 30-08-2014 15:39

Про табак давно слышал, но с зайцами. Способ не работает, проверено.
Skela 30-08-2014 15:49

Коварно заманить,зверя в ловчую яму.)))
Shekspear 30-08-2014 16:16

Увы, мне такую яму не выкопать. Хотя работать будет без сомнения.
Skela 30-08-2014 16:43

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Увы, мне такую яму не выкопать.


Заключить договор с барсуками.))
for-tara 30-08-2014 17:10

Блин, это шедеврально! Я хочу знать чем кончится, и внимательно слежу за темой! Автор, только скажите, где вы охраняете дачу, чтоб потом там на ядовитого кабана не нарваться)
Skela 30-08-2014 17:46

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Способ не работает, проверено.


Тогда прикопать бронеплиты и бахнуть петарду.
Зверь испугается побежит и стукнется о бронеплиту.
Пока он без сознания,овладеть зверем.)))
druid33 30-08-2014 17:51

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Про табак давно слышал, но с зайцами. Способ не работает, проверено.




Вы наверное использовали курительный табак? Надо было нюхательный использовать.
цитата:
Originally posted by Shekspear:

Увы, мне такую яму не выкопать. Хотя работать будет без сомнения.


Заманите его в тупичёк между домами. Залейте из газового баллончика и забейте дубиной\фонариком до смерти. Можете ещё для успокоения в него ножом ткнуть.
цитата:
Originally posted by for-tara:

Блин, это шедеврально! Я хочу знать чем кончится,


Тему конечно надо бы перенести в юмор. Самому интересно.
Rus77 30-08-2014 18:09

цитата:
Originally posted by Skela:

овладеть зверем.)))


страстно
Shekspear 30-08-2014 18:22

А как еще добыть кабана без ружья? По моему только яд самый реальный способ. Ну зимой еще говорят посыпают солью привязанную трубу, и он примерзает языком. А летом?
Способы которые идут нах:
1)Рогатина,
2)Арбалет,
3)Ловчая яма.
Способ который остается- яд.
цитата:
Originally posted by BearGrizli:

к понедельнику сама сгинет,


А к следующему вторнику я возможно буду есть шашлык.
druid33 30-08-2014 18:26

цитата:
Originally posted by Shekspear:

Ну зимой еще говорят посыпают солью привязанную трубу, и он примерзает языком. А летом?


Может клей попробуете?
цитата:
Originally posted by Shekspear:

Способ который остается- яд.


цитата:
Originally posted by Shekspear:

А к следующему вторнику я возможно буду есть шашлык.


Нечто похожее говорил А.Гитлер весной 45
Shekspear 30-08-2014 18:33

про яд да, говорил, а про шашлык что-то не припомню...
Skela 30-08-2014 18:46

Не..! Ну если из шахматной доски капкан сделали, то почему не попробовать
подсунуть охранникам пару ванн? ))
for-tara 30-08-2014 19:28

Зачем ванны? Кабанов добывают исключительно раковинами!
http://www.youtube.com/watch?v=COPomm_aHmk
Shekspear 30-08-2014 19:38

В принципе, получив зарплату, могу себе позволить охотиться за свининой и в магазине, но та свинина что бегает, не дает покоя.
Shekspear 30-08-2014 20:09

цитата:
Originally posted by for-tara:

Зачем ванны? Кабанов добывают исключительно раковинами!


Чего там реально не хватает, так это унитаза. А ночью в лесу есть вероятность встретить кабанов... Хотя... может эта встреча и помочь.
ДОМОВИТЫЙ 30-08-2014 21:39

Можно попробовать споймать кабана на болт,медведя так ловят!Только вот чем болт намазать????
Prixvat 30-08-2014 22:28

автор, сделай лук как в Хищнике и убей зверя
Shekspear 30-08-2014 23:17

Самодельный лук максимум по лягушкам, а не по кабанам.
hatabik654 31-08-2014 12:48

почему арбалет не вариант?
Shekspear 31-08-2014 12:52

Арбалет вариант, и неплохой, но его еще купить надо
кефир2 31-08-2014 01:16

Ведро овса + три бутылки дещового портвейна, перемешать но не взбалтывать))) кабанчег нажрется и либо уснет либо будет прикольно бегать по поляне натыкаясь на все подряд. К пьяному можно смело подходить и добирать,вилами удобней всего.
Prixvat 31-08-2014 01:42

цитата:
Изначально написано Shekspear:
Самодельный лук максимум по лягушкам, а не по кабанам.

ну вы не бойскаут прям))) я вам про фильм не зря напомнил: думаю кабана можно взять и без ямы, и без оружия , и без яда.... ловушка с падающим грузом(острым)) или любой другой сторожевой вариант. можно на автоматическом срабатывании, можно на ручном управлении с засады )))

druid33 31-08-2014 08:05

ТС не бойскаут, он сторож
цитата:
Originally posted by Prixvat:

ловушка с падающим грузом(острым)) или любой другой сторожевой вариант. можно на автоматическом срабатывании, можно на ручном управлении с засады )))


Например ванну скинуть с крыши будки. Всё равно ведь туда придётся залезать
Роланд 31-08-2014 08:52

Интересная темка послежу)))
Мясорубка 31-08-2014 10:56

Дождитесь гона, потихоньку подходите сзади, лаского похрюкиваете на ушко и подглаживаете по холке и он сам за вами в вагончик зайдет, а там уже сами разберетесь.
Gunmen 31-08-2014 12:01

на даче, а дача с 1972 года, лоси часто выходят в первый-второй ряд домов яблони жевать. ничего не боятся.
Gunmen 31-08-2014 12:02

цитата:
Originally posted by Мясорубка:

Дождитесь гона, потихоньку подходите сзади, лаского похрюкиваете на ушко и подглаживаете по холке и он сам за вами в вагончик зайдет, а там уже сами разберетесь.


ага. только вопрос кто с кем разберется. а то и сход развал не поможет
Shekspear 31-08-2014 15:38

цитата:
Originally posted by Prixvat:

ну вы не бойскаут прям))) я вам про фильм не зря напомнил: думаю кабана можно взять и без ямы, и без оружия , и без яда.... ловушка с падающим грузом(острым)) или любой другой сторожевой вариант.


Ловушек теоретически знаю много. Одна из них на картинке.
Хотя тут и она нарисована с ошибкой: обе палки должны быть по ОДНУ сторону от упругой ветки. Такая как изображена- держать не будет.
Но что-то подобное доверие не внушает, даже в правильном варианте...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 341  37.2 Kb
охотник 21-16 31-08-2014 16:46

Shekspear, я не пойму ты стебешься так? или правда... того...?!
Larsen 31-08-2014 16:47

Кто нибудь это хер..ю забанит, в конце концов??!!
Shekspear 31-08-2014 17:43

Нет, правда охота добыть кабана, чтобы потом гордо сказать "я добыл кабана!". Ну и закусить свининкой не мешало бы.
for-tara 31-08-2014 20:02

Shekspear, объясни уже в какой местности ты обитаешь со своими кабанами, найди на форуме охотника из тех же мест, с ружьем разумеется, и организуйте засидку. И хватит городить цирк, нельзя мне кажется дожить до ветерана охотничьего форума и маятся такой херней. Либо это жирный троллинг, либо совсем плохо все.
Prixvat 31-08-2014 20:40

цитата:
Изначально написано for-tara:
Shekspear, объясни уже в какой местности ты обитаешь со своими кабанами, найди на форуме охотника из тех же мест, с ружьем разумеется, и организуйте засидку. И хватит городить цирк, нельзя мне кажется дожить до ветерана охотничьего форума и маятся такой херней. Либо это жирный троллинг, либо совсем плохо все.

не не не , тема - огонь. На самом деле убить без оружия кабана и тихо это надо уметь. я бы все ж склонился к падающей ловушке (несколько заточенных кольев из местных деревьев, висящих как домокловы мечи над приманкой для хрюни с принудительным приводом из засады.

druid33 31-08-2014 20:42

цитата:
Originally posted by for-tara:

Либо это жирный троллинг, либо совсем плохо все.


Скорее кто то из ветеранов прокачивает клона
Роланд 31-08-2014 20:52

цитата:
Изначально написано Prixvat:

не не не , тема - огонь. На самом деле убить без оружия кабана и тихо это надо уметь. я бы все ж склонился к падающей ловушке (несколько заточенных кольев из местных деревьев, висящих как домокловы мечи над приманкой для хрюни с принудительным приводом из засады.

Вы ему насоветуете!
Он потихому какого нить грибника завалит)))

Skela 31-08-2014 21:18

Надо замучить зверя электрошокером.)))
Prixvat 31-08-2014 21:56

цитата:
Изначально написано Роланд:

Он потихому какого нить грибника завалит)))


ну если грибник буит кушать свинячью пайку - то вобщем то поделом ему ))) нечего объедать бездомных кабанят
Prixvat 31-08-2014 21:59

цитата:
Изначально написано Skela:
Надо замучить зверя электрошокером.)))

еще его можно рассмешить до смерти ))) или защекотить)).

ДОМОВИТЫЙ 31-08-2014 23:03

Предлагаю способ ловли на желуди!Берем трос 5-ку,большое количество желудей,каждый желудь просверливаем сверлом 5,5 и нанизываем на трос типа бусы,когда длинна бус составит 3 и более метров,то свободный конец троса крепим к дереву(камню,якорю,к будке) и ждем,...кабаны обожают желуди.....короче,когда из задницы появится начало бус,смело делайте петлю из троса и в нее вставляйте монтировку,ломик или что то в этом духе!Удачи!
vandr 31-08-2014 23:48

цитата:
Изначально написано ДОМОВИТЫЙ:
когда из задницы появится начало бус,смело делайте петлю из троса и в нее вставляйте монтировку,ломик или что то в этом духе!Удачи!

Это негигиенично!
У меня один знакомый добыл кабана топором: он типа геолог, ездил на служ. УАЗике по лесу, увидел кабана в малиннике, вышел и зарубил... Мясом меня угощали.
Топор стоит недорого, да и руки в каккашках не надо пачкать.
Некоторые добывают кабанов с помощью трубы с отравленными стрелами - очень спортивно! Можно заразить кабана свинячим гриппом. Или ящуром. Способов много, подумайте по поводу биологического оружия, а то только о химическом пока версии. Глистами какими-то быстродействующими, чтобы вес не успел потерять.
В случае удачи мяса будет много!

MraK111 01-09-2014 12:07

У меня книга есть самоловы там итд. Так вот там интересный рецепт был как белого медведя охотить. Надо в кусок жира там или сала поместить свёрнутый,заточенный моржовый ус, а потом то сало заморозить в виде комочка хз. Когда медведь проглатывает его, то в желудке жир тает, моржовый ус распрямляется и прокалывает ему стенки желудка.
Написал как запомнил вообщем =)...
SimonF 01-09-2014 12:34

цитата:
Изначально написано Shekspear:
Работал 2-недельную смену сторожем на дачном участке. Рядом лес, водятся кабаны, лоси, лисы, косули. Слышно было как они хрюкают. Говорят что в следующую смену (осенью) кабаны начнут выходить из леса. Ружья не имею, но добыть хочется. Из вариантов остается только накормить чем нибудь. Посоветуйте гарантированную приманку.

Не на том форуме ты спрашиваешь, тут народ весь из себя "профи", на такую "ерунду" не разменивается. Они кабана только с вышки охотят, и "глупостями" вроде приманивания и выслеживания редко кто занимается.

А по делу, купи спец.приманку на кабана в охотничьем магазине и делай ловушку. Раз работаешь сменами - значит времени вагон. Я бы так поступил: купил/достал веревку хоть синтетику, хоть сизалевую. Лишь бы достаточно прочная была. Сплел сеть 1,5х1,5 метра с крупной ячейкой - чтобы ноги провалились в ячейки. Ну а дальше как в кино... Дерево, ветка, противовес... Идеально если кабан будет висеть как стоял, т.е. ногами вниз. Тогда ему будет трудно порвать сеть - опоры то нет.
Добирать как верно заметили выше - вилами. Ну или на крайняк ножом примотанным к палке. Один удар в левый бок сразу за передней ногой с небольшим уклоном в сторону головы, или снизу чуть правее левой ноги в грудь - в сердце и жди пока кровью не изойдет (минут 5).
Ну а дальше уже инстинкт подскажет

MraK111 01-09-2014 01:53

цитата:
Originally posted by SimonF:

спец.приманку на кабана

Тухлую селёдку, купишь на рынке по дешёвке=).

"ГУМАННЫЕ СРЕДСТВА ОТЛОВА БРОДЯЧИХ И ДИКИХ ЖИВОТНЫХ
УСТРОЙСТВА ОГРАНИЧЕНИЯ ПОДВИЖНОСТИ
БИОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ" http://www.tehnofarm.ru/uvish-3vg.php

А пока иди с борной кислотой на рыбе потренируйся охотнегкуев=))

Макс57 01-09-2014 08:42

цитата:
Originally posted by MraK111:

У меня книга есть самоловы там итд. Так вот там интересный рецепт был как белого медведя охотить. Надо в кусок жира там или сала поместить свёрнутый,заточенный моржовый ус, а потом то сало заморозить в виде комочка хз. Когда медведь проглатывает его, то в желудке жир тает, моржовый ус распрямляется и прокалывает ему стенки желудка.
Написал как запомнил вообщем =)...

Маленькая поправочка,не моржовый ус,а китовый!Моржовый только х... бывает))Если я не ошибаюсь,у Д.Лондона был рассказ про маленького смелого эскимоса,который добыл медведя именно таким способом!

feoktistov 01-09-2014 11:04

цитата:
Originally posted by Макс57:

не моржовый ус,а китовый!Моржовый только х... бывает))


Именно моржовый х...й! Он распрямляется в желудке медведя, другие медведи видят, что именно проглотил их товарищ, поднимают его на смех, медведь впадает от такого отношения в депрессию и умирает от тоски)))
Prixvat 01-09-2014 11:56

Тема про кабанов, а вы тут с х...ми моржовыми ... их кабаны отродясь не видали и есть совершенно точно не будут
feoktistov 01-09-2014 13:01

цитата:
Originally posted by Prixvat:

Тема про кабанов,


)))) Разве?) А мне кажется, что это тема ни про что!
ДОМОВИТЫЙ 01-09-2014 14:00

цитата:
Originally posted by SimonF:

Добирать как верно заметили выше - вилами. Ну или на крайняк ножом примотанным к палке. Один удар в левый бок сразу за передней ногой с небольшим уклоном в сторону головы, или снизу чуть правее левой ноги в грудь - в сердце и жди пока кровью не изойдет (минут 5).
Ну а дальше уже инстинкт подскажет


А просто ,по старинке чикнуть за ушком ножегом?
Shekspear 01-09-2014 16:25

цитата:
Originally posted by SimonF:

Сплел сеть 1,5х1,5 метра с крупной ячейкой - чтобы ноги провалились в ячейки. Ну а дальше как в кино... Дерево, ветка, противовес... Идеально если кабан будет висеть как стоял, т.е. ногами вниз. Тогда ему будет трудно порвать сеть - опоры то нет.


Очень сложно, противовес надо втрое тяжелее кабана... Делал ли кто в истории вообще так? Падающий груз- та же проблема, хотя и вес груза хватит намного меньше. Самые рациональные это самострелы и то что я привел на картинке. Но и они доверия не внушают.
Skela 01-09-2014 17:22

253 x 141

Во! Сделать садок на волка и всегда свежее мясо.)))

Larsen 01-09-2014 17:25

Милейший!
Вы бы выбросили эту идею из головы?! А????
feoktistov 01-09-2014 17:33


Учитесь жить дружно!))

feoktistov 01-09-2014 17:35


Shekspear 01-09-2014 18:00

А может и выбросить... На первом видео поросенок симпатичный
Prixvat 01-09-2014 18:25

цитата:
Изначально написано Shekspear:
А может и выбросить... На первом видео поросенок симпатичный

согласен))) интересно кабанята трудно одамашниваются?

Larsen 01-09-2014 18:58

Проще "подсунуть" матку под дикого кабана.
В помете получите диких полосатых и домашних розовых приблизительно поровну.
Вот тут они все домашние.

Один раз успел выхватить кабанчика из под молодых лаек в июле.
Посадил в загон - не жрал и не пил несколько дней. Потом стал есть картошку и пить воду. Когда через две недели я уже думал что прижился - подох на ровном месте.
В Сторожно егерь собрал полосатиков в мае. 3-х или четырех.
Они через недельку стали и пить и жрать нормально. Но домашними так и не стали. В июле выпустили всех.....

feoktistov 01-09-2014 21:21

А я раз поймал одного руками))) Где-то в декабре-уже крупненький был. Ехал на снегоходе, а он в глубоком снегу застрял. Скрутил, привез на базу, поселили его в небольшом вольерчике. Кличку дали... Гитлером назвали) уж больно у него челка была смешная)))). Ничего, приучился! по весне выпустили его, несколько недель навещал нас, потом ушел)
Larsen 01-09-2014 22:13

В декабре крупненький - ранний помет....
В мае, в самом начале, были месячные, еще полосатые
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 366.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 377.7 Kb

Снято 29 апреля

Prixvat 01-09-2014 23:19

зххх малышня полосатая
SimonF 02-09-2014 08:59

цитата:
Изначально написано Shekspear:

Очень сложно, противовес надо втрое тяжелее кабана... Делал ли кто в истории вообще так? Падающий груз- та же проблема, хотя и вес груза хватит намного меньше. Самые рациональные это самострелы и то что я привел на картинке. Но и они доверия не внушают.

Зачем аж втрое? Достаточно на 10 по больше массы добычи. Вам же нужно поднимать кабана до самой верхушки дерева. Достаточно на 15 см от земли оторвать. В качестве груза можно использовать мешки с землёй например. Набивать по 30-40 кг (смотря насколько ТС сильный) и поднимать на дерево. 5 мешков по 40 кг - почти гарантированно превысит вес любого кабана.
Самострелы очень опасно, имхо. Что если грибники? Или ошибешься и сам в него попадешь? А сетка... Максимум портки сменить грибнику и водки стакан.

Shekspear 02-09-2014 19:05

Не знаю, применял ли кто сетку вообще когда- либо. Кабаненок не спорю что лучший питомец, чем морская свинка.
Костя Сапрыкин 02-09-2014 23:53

Метод Александра Родионовича Бородача:
Убить свинью может зеленый консервированный горошек http://mixroliki.ru/publ/borod...oroshek/4-1-0-5
Shekspear 04-09-2014 15:34

цитата:
Originally posted by SimonF:

Зачем аж втрое? Достаточно на 10 по больше массы добычи. Вам же нужно поднимать кабана до самой верхушки дерева. Достаточно на 15 см от земли оторвать. В качестве груза можно использовать мешки с землёй например. Набивать по 30-40 кг (смотря насколько ТС сильный) и поднимать на дерево. 5 мешков по 40 кг - почти гарантированно превысит вес любого кабана.


А как это все дело крепить? А то смотрел хитрые картинки, где груз в 150-200 кг перекинутый на веревке через сук, висит на забитом в землю колышке.
bbs64 04-09-2014 22:42

цитата:
Изначально написано Prixvat:

ну вы не бойскаут прям))) я вам про фильм не зря напомнил: думаю кабана можно взять и без ямы, и без оружия , и без яда.... ловушка с падающим грузом(острым)) или любой другой сторожевой вариант. можно на автоматическом срабатывании, можно на ручном управлении с засады )))

Ухохатывался, до этой рекомендации)) Уважаемый, Вы же не с ним дежурите в охране, надеюсь. Он же смостерит!!!! а в лесу и дети и бабушки гуляют. Думайте ч
то советуете!!!
Уж лучше пенек с табачком!!!

Shekspear 05-09-2014 10:51

Никто там не гуляет- боятся. И лес такой что не погуляешь особо. Непрогуляемый.
MABPPP 19-02-2015 17:06

Давно так не хохотал!!!
Владимир 150РУС 25-02-2015 21:11

Ребята, ну что же вы так лицо Ганзы в грязь мокнули, человек ПОЛГОДА (!!!) назад просил совета, а вы до сих пор ничего не посоветовали...
А советовать нужно с головой, самострелы ставить да падающие острые фигни - статью себе шить начинать, и дети и грибники, да и пое..ться в лес люди на даче бегают, думайте что советуете.
humaxovod 10-12-2015 09:16

Zmeelov здесь на форуме советовал... "Хозяйство" свеже добытого секача замочить в в 1,5 литрах воды, настоять немного и залить в подходящую емкость. Хранить в прохладном месте. Разбрызгивать в местах недалеко от засидки.
Второй рецепт... В период гона... Ищите "потекшую" свинью (у соседа или на свиноферме) на палочку наматываете бинт и тыкаете свинье в шмоньку. Потом все это в герметичный кулечик. Приходите на засидку и не далеко (на выстрел) привязываете бинтик на кустик и ждете...
Владимир 150РУС 19-12-2015 22:49

quote:
Originally posted by humaxovod:

на палочку наматываете бинт и тыкаете свинье в шмоньку. Потом все это в герметичный кулечик. Приходите на засидку и не далеко (на выстрел) привязываете бинтик на кустик и ждете...


Опять в хаха упал, представил картину бинтик-палочка-шмонька)
И да, у ТС нет оружия, что ему толку шмоньку тыкать???

Охота

Посоветуйте приманку для кабана.