Охота

Неосторожность

major 02-07-2001 21:53

Как-то был случай на Кавказе, ушел мужик с кумом на охоту, а подороге пока шли поссорились, ну вобще разошлись. Один вернулся, а второго нашли мертвым с ножем загнаным по рукоятку в глазу. Ну участковый сразу до кума - убил мол, ты его давно недолюбливал! А тот не сном не духом. Хорошо следователь умный попался, небыло у него цели садить мужика, поехал на место, посмотрел оружие, и нашел пулю рядом с местом "преступления". Вызвал экспертов, и мужика оправдали - не убивал он, сам убиенный виноват. Патроны сам "паковал" ну и перепаковал, застрял один, и не туда, ни сюда, пострадавший с дуру, попытался его "дослать" рукояткой ножа, да попал по капсюлю остреем наконечника на рукоятке. Корече вырвало патрон вместе с ножем и в глаз своему же хозяину, да по самую рукоятку! Вот господа когда нужно соблюдать технику безопасности! Хорошо кум не пострадал, а то сел бы не за что!
dikiy 27-11-2002 10:41

Аналогичный случай описывался в одном из "крутых" советских детективов. Толи у Шейнина, толи еще у кого. Читал лет так 30-35 назад.
DM 27-11-2002 02:24

Случай такой реально произошел то ли в 20-ые то ли в 30 ые годы доцент то ли Воронов то ли Воронин обвинялся в убийстве профессора, оправдали мужика
Foxtrot 27-11-2002 08:49

Случаи реальные, КГБ времён Берии даже изготавливало охотничьи патроны с затяжным выстрелом. Выстрел-осечка в запарке переломил стволы и гильзами в лоб, при осечке разламывать стволы через 30-40 секунд и казённым срезом от себя. Кстати такие патроны были подарены В.Чкалову, но воспользоваться ими он не успел, разбился...
PIF-PAF 28-11-2002 02:22

Foxtrot
Юмор конечно черный, но КГБ решило одними патронами не ограничиваться, а подстраховаться - Чкалов разбился!
Foxtrot 28-11-2002 02:39

Чернить я и не пробовал и очень уважаю наших героев, всем известно, что Чкалов разбился, но история с патронами это доказанный исторический факт.
PIF-PAF 28-11-2002 05:41

Foxtrot, ты не допонял! Чернил то я. Но героев, тем более наших тоже уважаю. А в истории с патронами не сомневаюсь, возможно это так и было я просто не знаю... Я имел в виду что КГБ просто ему аварию устроило, в лучших своих традициях, а не стало ждать когда он там патрончиками их закрутки стрелять будет.
Foxtrot 28-11-2002 11:40

Извини, запарился

Охота

Неосторожность