купля-продажа фонарей

Заказ на fenix-store

And 17-01-2007 10:04

перемещено из Фонари, осветительная техника


В общем делаю там заказ.
Оговорюсь сразу - через посредников. Чтобы уменьшить стоимость доставки в Россию готов взять "попутчиков" на сумму около 100 басов.

Цена будет +30% с учетом доставки в Москву. Кто желает - вэлкам.

Andrew Nik 17-01-2007 10:09

Не понял.
Там же стоимость доставки вроде входит в цену?
psq987 17-01-2007 10:14

Каждый "попутчик" должен вложить не менее 100 баксов или в сумме должно получиться?
А то вот подумываю о L1T...
bakenbard 17-01-2007 11:10

Ой, я тоже подумываю о Фениксе после отзывов обладателей, но с моделью пока не определился. Когда последний срок "подачи заявок"? И как будем "посредничать"? Просто я не из Москвы...
And 17-01-2007 11:14

quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Не понял.
Там же стоимость доставки вроде входит в цену?

Андрей. Я заказываю через посредника, я уже это написал. Поэтому сюда входят его накрутки, и доставка в Россию.

Стоимость доставки в Россию входит в цену? Не знаю, не уверен. В любом случае, даже если это так - это будет самый дешевый вариант почты. Я таким образом посылку их Чехии жду с 5 декабря (пожадничал, мля), трэкинг номера нет - концов не найдешь.

quote:
Originally posted by psq987:
Каждый "попутчик" должен вложить не менее 100 баксов или в сумме должно получиться?
А то вот подумываю о L1T...

Всего есть 100баксов "незанятых". Как и чем их занать - пофиг. Мож кто Р1 захочет. Короче - все равно.

ЗЫ "Меньше можно - больше нельзя"

And 17-01-2007 11:17

quote:
Originally posted by bakenbard:
Ой, я тоже подумываю о Фениксе после отзывов обладателей, но с моделью пока не определился. Когда последний срок "подачи заявок"? И как будем "посредничать"? Просто я не из Москвы...

Увы С почтой порочиться не буду.
Найдутся желающие или нет, заказ я отправляю сегодня в обед.

Это не коммерческий для меня проект.

BigMonster 17-01-2007 12:41

Я хочу подписаться на Fenix P1D CE 5 Level CREE LED Flashlight Black Finish, что делать и куда деньги везти?
And 17-01-2007 12:59

Ответил в ПМ.

Ну собственно, осталось 30 баксов. Ежели что - пишите.

asi 17-01-2007 13:18

офф. Андрей
ты не проверял на сайте Джета статус своей посылки? у меня что то третий день висит, что они мой пэйпэл получили а вот посылка что то не отправлена.

офф2. не радуют меня все эти "производители" фонарей вроде идеи хорошие, исполнение тоже вроде, а вот сервиса нормального пока еще нет (это я в сравнении с НГ. там все как по маслу - заказал - хоп на следующий день все отправлено. сиди спокойно жди посылку) а тут тягомотина какая.

в результате сижу как лох без фонарей.

как заколдованый это Xree диод. обиделся наверно на меня за то что я его в Хрееновый переименовал...

бл*дь. извините. накипело.

And 17-01-2007 13:47

Не, не смотрел пока...
asi 17-01-2007 14:03

извините, погорячился.
хоть одна радость - Жыротвистер пришел.
крутил прикольно

igora 17-01-2007 15:47

а Дэвид-то в отпуске до 28
Понятно, почему не отвечает на мейлы
Боюсь и с заказом может не сложиться
asi 17-01-2007 15:55

я же давно говорил что с 9 по 28 он на шотшоу.
но у него на сайте стоит, что заказы обрабатываются и отсылаются (кроме апгрейдов и кастомов)

боюсь что и мужик с Джет сайта тоже там же...

Andrew Nik 17-01-2007 16:04

Да, я заказал 12-го января, в тот же день часа через 4 было написано что Shipped.
Посмотрим.
psq987 17-01-2007 16:15

quote:
Originally posted by And:

Ну собственно, осталось 30 баксов. Ежели что - пишите.

Блин, значит с L1T я опоздал...
Взял бы L1S, но он 32.50

igora 17-01-2007 17:14

quote:
Originally posted by asi:
я же давно говорил что с 9 по 28 он на шотшоу.
но у него на сайте стоит, что заказы обрабатываются и отсылаются (кроме апгрейдов и кастомов)

ага, погорячился
это мне посылку найти помочь не могут

asi 17-01-2007 17:38

да вобщем даже боюсь повторять что с фонарями какая то ж*па прям злой рок.
неужели все так бросились фонари скупать, что продавцы не могут работать нормально?
redrum 17-01-2007 17:42

Дэвид Чоу на шотшоу но на письма отвечает оперативно. я его достаю насчет новых фонарей на крии. или его гномы из конторы отвечают за него. не важно. главное что адекватно и оперативно.

уже писал в соседней ветке (про фонари на одной АА), повторю. Дэвид пишет что в последних числах января, или в начале февраля на крайняк, он выкинет их в продажу с сайта.

asi 17-01-2007 17:46

ты пишешь ему мылом или пм на форуме?

на мои никто не отвечал. не до шот шоу не сейчас.

redrum 17-01-2007 17:58

мылом David Chow 4sevens@gmail.com . можету у него приоритет какой стоит на кастомеров. хз.
asi 17-01-2007 18:04

адрес тот же.
бред.
redrum 17-01-2007 18:06

зуб даю... отвечает он нормально. может действительно фильтр какой. твой мыл у него в базе на сцайте есть?
asi 17-01-2007 18:10

ага я там зарегистрирован даже.
и у меня тоже gmailовская почта.
redrum 17-01-2007 18:12

и у меня гымейловская. значить он тебя не любит совсем . ты наверное был плохим и грубым

попробуй какойнть загадочный subject сочинить. я о новинках его допрашиваю. может он поэтому и реагирует чутко.

asi 17-01-2007 18:21

он отвечал мен очень классно вначале - на каждое письмо.
потомя написал письмо про то :Hello David!

I have a question:

What is thee difference between Cree XR-E and Cree XLamp(r) LED?
If I buy CR2 Ion black for $150 I should upgrade it with $75 Cree XR-E ?

Or, I can buy FenixP1T and upgade it with Cree XR-E? Can You do it for
me? (I mean take one Fenix, upgrade it and send to me?)

тогда фениксов с крии еще не было.

тогда еще я небыл зарегестрированым пользователем. после этого письма НИНАОДНО ПИСЬМО НЕ БЫЛО ОТВЕТА.

только пришел ответ от робота, когда я зарегистрировался на сайте и сделал заказ.

redrum 17-01-2007 18:36

странно вообще. а если взять и тупо повторить письмо. с другим сабджектом типа upgrade possibility. вообще у него на сайте есть парочка подапгрейженых моделей в продаже. может он решил не возиться больше. т.к. модели с крии полезли как грибы.
asi 17-01-2007 18:40

а так он мне и про батарейки рассказывал и еще что то писал.

вобщем может из-за того что я долго спрашивал а не заказывал он записал меня в группу - пустоболов?

redrum 17-01-2007 18:43

навряд ли. скорее всего он решил с апгрейдами подвязать и просто игнорит письма.
смысла нет ему париться. контора то раскрутилась. весь канделфорум у него затаривается. сейчас еще ганза подключится.
TheHemul 18-01-2007 17:56

по моему уже пора faq составлять

У кого "у него"?

asi 18-01-2007 18:10

у Давиди Чоу. - хозяина Феникс магазина.
slav_2000 19-01-2007 12:17

Дэвид зажал у меня 5$.

Когда заказал у него P1D CE, добавил в заказ еще апгрейд пересылки USPS-ом, чтобы получить трекинг код, да и доставка по России была бы средствами EMS, а не обычной почтой.

Однако Дэвид написал, что Россия не поддерживает USPS (придурок, прости Господи), и отправил посылку обычной почтой (Air Letter), пообещав вернуть неиспользованные 5$.

Фонарь, кстати, еще так и не пришел (отправлен был 3 января, а сегодня - 18-е. Т.е. уже больше 2-х недель).

Может приколоться, в ПейПале открыть претензию и затребовать возврат на 5 баксов?

asi 19-01-2007 01:03

а я тогда открою претензию и скажу что фонари у него гавно
Vlads 19-01-2007 13:40

quote:
Originally posted by slav_2000:
Дэвид зажал у меня 5$.

Когда заказал у него P1D CE, добавил в заказ еще апгрейд пересылки USPS-ом, чтобы получить трекинг код, да и доставка по России была бы средствами EMS, а не обычной почтой.

Однако Дэвид написал, что Россия не поддерживает USPS (придурок, прости Господи), и отправил посылку обычной почтой (Air Letter), пообещав вернуть неиспользованные 5$.

Фонарь, кстати, еще так и не пришел (отправлен был 3 января, а сегодня - 18-е. Т.е. уже больше 2-х недель).

Может приколоться, в ПейПале открыть претензию и затребовать возврат на 5 баксов?

Еще рано открывать претензии - обычная почта (USPS Air Mail) ко мне приходила из США от 14 до 30 суток. А вот USPS EMS от 5 до 7 суток.
Сам сейчас жду с Феникса - покупал 3 января.

slav_2000 19-01-2007 14:45

quote:
Originally posted by Vlads:

Еще рано открывать претензии - обычная почта (USPS Air Mail) ко мне приходила из США от 14 до 30 суток. А вот USPS EMS от 5 до 7 суток.
Сам сейчас жду с Феникса - покупал 3 января.

Да я, конечно, шучу - не вернули мне только 5 баксов за невыполненный апгрейд пересылки USPS'ом. 150 рублей пусть оставят себе на пиво .

Однако по срокам получения: 22 декабря 2006 года я оплатил тогда еще бывший только в качестве "предзаказа" фонарь на Фениксе. От быстрой и безболезненной пересылки USPS'ом Дэвид отказался и выслал мне его обычной почтой без кода подтверждения.

В PayPal'е действует правило, что Диспут (претензия) может быть открыт покупателем в течение 45 календарных дней с момента проведения платежа. Следовательно, если я до 5 февраля ничего не получу, я обязательно открою претензию о "неполученной покупке". Это проблема продавца, что почта нестабильна (если так), тем более, что ему предлагали лучший вариант за мои же деньги .

Vlads 19-01-2007 17:35

Ясно.
TheHemul 19-01-2007 17:50

Странный товарищ, почему он не хочет USPS высылать?

Я тоже мелкий "бластер" хочу заказать, буду настаивать на USPS.
А то обычная почта мне из Питера вначале потеряла посылку, потом вторую 2 месяца доставляла.

redrum 20-01-2007 01:42

может дело в везении. у меня с почтой сейчас тоже заморочка. потерялась посылка из солнечного гонконга. но что касается Дэвида, заказывал два раза - обе шли 10 дней. usps'ом не шлет т.к. получается дороже. если заказ крупный то конечно не шибко напрягает дороговизна пересылки, но если один фонарик недорогой и слать его usps... не уверен.

2 asi:
фонарики у него не гауно совсем. не надо ля-ля. не шурики конечно, но свои деньги отрабатывают с лихвой. злой ты

slav_2000 20-01-2007 13:32

quote:
Originally posted by redrum:
может дело в везении. у меня с почтой сейчас тоже заморочка. потерялась посылка из солнечного гонконга. но что касается Дэвида, заказывал два раза - обе шли 10 дней. usps'ом не шлет т.к. получается дороже. если заказ крупный то конечно не шибко напрягает дороговизна пересылки, но если один фонарик недорогой и слать его usps... не уверен.

Да-да! Дело именно в везении! И я в этом твердо уверен. Вот у меня пошла черная полоса невезения, точнее "непривезения" покупок. Хотя на днях буквально пришел Ирбис кизлярский, заказанный ради эксперимента - пришел спустя 5.5 месяцев после заказа, когда я про него уже и забыл. Наверно, это хороший знак свыше?

А по поводу USPS - в среднем пересылка этой почтовой службой с кодом подтверждения из Америки в Мск всегда обхоилась в районе 25-35 баксов. Если брать конкретный случай с фонарями - я был бы готов прибавить к стоимости фонарика в 30-50$ еще 30-ку грина, чтобы быть полностью уверенным в быстрой и 100%-ой доставке. Я думаю, можно воспринимать стоимость доставки в качестве неотъемлемой составляющей общей цены изделия. В любом случае, покупатель должен иметь возможность выбора. Тем более за свои деньги

redrum 21-01-2007 04:09

вот я об этом и писал. абсурдно, на мой взгляд, к вещи в $30-50 добавлять еще $30 за пересылку. не выгодно. к стольнику тридцатку - уже можно думать. поэтому стараюсь брать еще что-нибудь в довесок. на подарки например. иначе убыточно и удовольствие от спортивного инет шоппинга уже не то.

в принципе, аирмэйл не так плохо. посылки доходят, но случается что блуждают долго. это портит нервы.

igora 26-01-2007 12:49

quote:
Originally posted by slav_2000:
Когда заказал у него P1D CE, добавил в заказ еще апгрейд пересылки USPS-ом, чтобы получить трекинг код, да и доставка по России была бы средствами EMS, а не обычной почтой.
Однако Дэвид написал, что Россия не поддерживает USPS (придурок, прости Господи), и отправил посылку обычной почтой (Air Letter), пообещав вернуть неиспользованные 5$.

мне тут один продавец написал, что USPS не делает Global Priority в Россию и трекинг код не дает

asi 26-01-2007 15:32

да продавцы продавцу рознь.
НГ отправляет за 6 баксов
Блэдфорумс - за 15 баксов всреднем
полукастомные кампании типа буссе и ижесними - за 39 баксов
а некоторые извращенцы типа TadGear захотели содрать с меня аж 74 бакса за UPS. (или 33 за express mail)

и самое обидное что нашей немецкой почте ваще побарабану чем там отправляют из США... потому что все подчеркиваю ВСЕ посылки приходят ко мне одинаково от 10 до 25 дней причем зачастую более дешевые способы отправки бвстрее доходят чем дорогие.

redrum 26-01-2007 16:55

это не почта виновата а таможня. у них там свой график работы и им до звезды скапливаются ли у них посылки или нет.
asi 26-01-2007 18:28

может быть может быть. тоже об этом задумывался.
тем более нахрена переплачивать если все равно слабое звено таможня немецкая.


вот сегодня таскался на таможню только лишь потому что они видитиле не поняли сколько стоит товар... в инвойсе продавец ошибся и написал неправильно цену, а потом ее зачеркнул и написал правильно...

я приехал - таможеник меня спросил - что внутри (хотя там и в инвойсе стоит что внутри, и сама посылка уже распотрошена таможней) потом спросил сколько стоит (я ткнул пальцем в инвойс)
отдали посылку.

ну не идиоты ли? я потерял полчаса зато он с чувством выполненого долга пошел дальше протирать штаны.

slav_2000 26-01-2007 18:30

Ну не знаю, как нашей почте - все равно, или нет, однако, посылки, отправленные через USPS с кодом я мог отслеживать по России на сайте EMS, да и привозили их мне до квартиры в синем фургоне под подпись - ИМХО, вероятность потери стремится к нулю. Сроки доставки посылок, которые в России доставляет EMS - до 2-х недель, не больше.

Ну и, собственно говоря, все то, что идет без кода - сначала извещение в почтовом ящике, затем топаешь на свою почту. Сроки - в среднем около 2-х месяцев. Полное гуано. Их доставляет обычная совковая почта.

В случае с Фениксом - мне бы лично было бы не жалко добавить к стоимости в 70 грин еще 30-ку для гарантии пересылки. Я бы для себя воспринимал стоимость этого аццкого малютки в 100 баксов - по большому счету, какая разница - все равно его здесь в Москве другим способом не купишь.

asi 26-01-2007 18:38

да, видимо, в РФ есть разница.

redrum 26-01-2007 18:45

задержки еще обусловлены загрузкой почты. она только начала отходить от новогодней лихорадки. в обычное время usps ems идет ко мне 7-10 дней. airmail - 14-20 дней. почта как правило справляется в минимальную циферку дней. а таможня... ну служба есть служба и от страны мало зависит - солдат спит служба идет. куда им спешить то.

и по трэкингу тут не определишь кто тормозит. трэкинг инфо показывает что посылка попала в страну в момент начала досмотра на таможне. а до этого она в полете числится.

TheHemul 27-01-2007 16:02

ну в России по EMS треккингу как раз видно кто тормозит
Andrew Nik 27-01-2007 18:48

Я сегодня получил с fenix-store L1T и CR2Ion.
Заказ сделал 12-го января, сегодня 27-е. Посылка шла 15 дней.
И M6-R из Канады получил за те же 15 дней.

Меня такая доставка более чем устраивает

slav_2000 27-01-2007 23:49

Андрей, речь идет про доставку в Москву? Если да, то я, которому заказ вроде как выслали 2-го января, похоже, в ауте опять... Млять, как с T1 выходит. Слов нет
Andrew Nik 27-01-2007 23:53

Да, я в Москве.
Vlads 29-01-2007 14:18

quote:
Originally posted by slav_2000:
....я, которому заказ вроде как выслали 2-го января, похоже, в ауте опять... Млять, как с T1 выходит. Слов нет

Я тоже жду с 4 января фонарик с батарейками. Если получите свою посылку, то напишите об этом.

igora 29-01-2007 15:32

не переживайте
я из феникса с 21 ноября жду
Vlads 29-01-2007 16:47

Не хотелось бы также ждать...
redrum 29-01-2007 17:40

to igora:
а вы пассивно ждете или бомбите их емэйлами?
redrum 29-01-2007 18:14

можно отвелеченный от темы вопрос задать? (потом снесу месяг)

какой потолок стоимости (указанной на посылке) не облагаемой таможенной пошлиной в РФ? мне просто любопытно.

igora 29-01-2007 18:22

я пытался бомбить, но Дэвида не было до 28
сомневаюсь, что он что-то мне сможет сказать
трекинга нет
igora 29-01-2007 18:23

redrum, тут есть подробно http://www.tks.ru/nat/0020000001
asi 29-01-2007 18:40

я сегодня написал ему большое письмо и попросил ответить.
redrum 29-01-2007 18:49

мне страшно . я теперь жду, когда же товарищ Чоу подложет свинью. а он все не подкладывает. видать коварно ждет, когда я закажу фонарей так 6 сразу. гаденыш
asi 29-01-2007 19:03

ага он мыслено тебя уже поимел на эти 6 фонариков
redrum 29-01-2007 19:20

quote:
Originally posted by asi:
ага он мыслено тебя уже поимел на эти 6 фонариков

маленькую каку сделал только что. он меня информировал что мой последний заказ (2 фонаря на cree) будет выслан в два этапа. по причине моего не попадания в преордер лист на один из фонарей. пишет что шестого будет новый завоз и дошлет фонарик. может и 'нагревает' уже. ...тема нашей лекции - паранойййа

asi 29-01-2007 19:40

тема моего запроса к нему пока не раскрыта.!
asi 02-02-2007 11:36

ну наконец то сотрудники Дэвида ответили мне. извинились и предложили либо подождать с моим фонарем пока они разберутся что к чему или вернуть деньги.

я, конечно, выбрал возврат денег. потому как крее ионом я уже обзавелся и девать мне третий фонарь такого типа - уже некуда.

уффф. хорошо

Glal 02-02-2007 11:43

Так, я совсем запутался... Утебя из фонарей-то чего теперь в наличии? Что и где?
asi 02-02-2007 11:57

у меня мой верный ОРБ накармане висит
в дороге едет фонарь из гонконга от Джет ЛИИ
а от феникса я отказался.

теперь еще своего нувая продать бы кому ведь давно тема висит

Glal 02-02-2007 12:14

Не продавай его... Положи в машину или подружке подари...
asi 02-02-2007 12:47

тоже верно, он такой, не прихотливый в отличии от моего ОРБ.
slav_2000 02-02-2007 14:01

quote:
Originally posted by asi:
ну наконец то сотрудники Дэвида ответили мне. извинились и предложили либо подождать с моим фонарем пока они разберутся что к чему или вернуть деньги.

я, конечно, выбрал возврат денег. потому как крее ионом я уже обзавелся и девать мне третий фонарь такого типа - уже некуда.

уффф. хорошо

Дэвид и мне тоже ответил по поводу того, что я пожаловался на сроки доставки, точнее - на сроки недоставки.

Попросили чуток еще подождать, однако, признали, что времени с момента отгрузки прошло уже достаточно. В случае чего, обещали не бросить меня с фонарем, который я не получил. Думаю, будут высылать повторно - тогда буду настаивать на USPS с трекинг-кодом за мой счет. Решил не открывать претензию в ПейПале, т.к. думаю, что вопрос решится полюбовно.

asi 02-02-2007 14:32

ага как говорит жена моего шева:
кот в поле - мыши - впляс.

всмысле видимо там кроме дэвида еще полно раздолбаев работает.

надеюсь что мне вернут бабки и я буду радоваться дальше

redrum 03-02-2007 04:30

да, похоже Дэвид вернулся и вставил пистоны свом верным эльфам. мне вот тоже заказ разбили на две посылки. вторую обещали, может быть, выслать после 5 февраля. сегодня Дэвид написал что уже выслано.

но равновесие с какой в природе должно быть сохранено - меня надул ебеевский селлер. селлер то рейтинговый и товар у него в порядке. но он взял с меня как за USPS а выслал похоже AirMail'ом. я нежно ему намекнул что он того... нехорошо поступил. он прикинулся ветошью и ушел в несознанку. тем самым надежно поселился в моих грезах рядом с любимыми наручниками и тонфой.

slav_2000 04-02-2007 02:13

Дэвид вернулся, и, если я правильно понял, вернулся он к себе из Москвы??? По крайней мере, так у него на сайте написано.

В этот же день случилось чудо, спустя более чем 1 месяц мне в почтовый ящик пришло извещение - посылка с P1D CE.

О чудо! Господь услышал мои жалобы на почтовую службу. Пришедший обычной почтой и неукраденный Феникс разбил череду моих почтовых неудач, открытую Иновой Т1

Кстати, до этого со мной общался какой-то Гари, который предложил мне выслать фонарь повторно, если я его не получу. Пришлось извиниться перед ним.

Glal 04-02-2007 02:23

Как впечатления от фонарика?
asi 04-02-2007 02:28

ага мне тоже гарри писал.
redrum 04-02-2007 04:24

Дэвид был на фонарёвке?
baraka 04-02-2007 12:42

Так вот кто на фонаревке назвался представителем Метеомастера!!!
Vlads 05-02-2007 13:31

Ура! Я вчера тоже получил P1D CE и 10 батареек. Фонарик просто супер и пока еще работает...
baraka 05-02-2007 13:48

Однако, надо было всем с гравировкой Guns.ru заказывать. Был бы фонарик конфы и без споров и тягомотины, как многократно было в ХО.
asi 05-02-2007 14:10

нифига. я против феникса однозначно! %)
baraka 05-02-2007 14:14

А буржуев в расчет не берем!

P.S. Однако, тут тоже не выгорит, дюже все превередливые.

asi 05-02-2007 14:19

ага не забывай про главного в этой теме
asi 07-02-2007 11:58

вернули мне 70 баксов с феникс стора.
но как говорится, ложечки нашлись а осадок остался
slav_2000 07-02-2007 12:07

А мне вернули сегодня 5 баксов, которые очень давно обещали возвратить за несостоявшийся апгрейд доставки до USPS. На самом деле приятно, что заботятся даже о мелочах.
asi 07-02-2007 12:22

redrum 07-02-2007 14:57

a мне вместо одной клипсы к L0D-CE прислали две
Stranger_II 14-02-2007 22:51

Народ! хочу фонарик FENIX P1D CE
Характеристики и цена меня полностью устраивают. Но! из критических недостатков - возможные проблемы с центровкой диода и соответственно с формой пятна.
поменять возможности не будет... Как я понял, Дэвид человек добрый и отзывчивый
В интернет магазинах никогда ничего не заказывал.
По этому поводу расскажите попрдробнее:
1. Если можно, то как, договорится с Дэвидом чтоб проверил центровку диода.
2. Мыло Дэвида 4sevens@gmail.com ???
3. последовательность действий?
пишем мыло, объясняем проблему, говорим адрес, оплачиваем???
(опишите, пожалуйста поподробнее)
P.S. Или не заморачиваться - заказать и все?
Заранее благодарен.
Andrew Nik 14-02-2007 22:57

Немножко офф, но не отдельную же ветку заводить...
Вот чего скажите: после регистрации на Fenix-store не посыпалось ли вам на e-mail, указанный при регистрации, незапланированного спама?

Че-то я сдуру указал свой рабочий e-mail и в PayPal и на fenix-store (ну, чтоб одинаковый был, во избежание) - и меня завалило, сцуко, спамом.
Грешу на китайцев.

Yozhick 14-02-2007 23:18

Скорее всего не по злому умыслу, а из-за дырок в движке магазина. Спецсканер выдирает по маске адреса электронки. ИМХО
slav_2000 14-02-2007 23:26

Спам достаточно сильно активизировался. Где-то как раз с момента Феникс-заказа. Но, как ни странно, спам идет русский. Поэтому, не исключаю вариант, что одно с другим не связано.
asi 14-02-2007 23:38

неа. gmail фильтрует канкертна
deadborn 15-02-2007 04:57

Я немного параноик в плане спама, поэтому пользуюсь одноразовыми адресами при регистрации на левых сайтах Один адрес два раза не использую. Если происходит утечка, то сразу ясно откуда, ну и естественно засвечнный адрес сразу можно вырубить. Ни за пейпалом, ни за феникс стор криминала не замечено

Сорри за оффтоп.

redrum 15-02-2007 19:22

quote:
Originally posted by asi:
неа. gmail фильтрует канкертна

+1. не заметил чтоб спама стало больше.

Stranger_II:
вначале зарегистрируйтесь! потом напишите Дэвиду. а лучше купите фонарь и припишите просьбу в поле 'note' (или как там ее) при оплате РР. либо сразу после оплаты напишите Дэвиду указав номер своего заказа. а лучше и там и там написать (я так поступаю обычно). попросите чтоб посмотрел на центровку кри. мне пришел чуть не центрованный. я печалился вчера весть день. потом забил. дефект пятна заметен если положить фонарик на стол, сесть в кресло с чашечкой чая и играть в игру 'найди дефект'. в остальном, как я уже писал, фонарь сделан нормально. плата ровная, уплотнители не обгрызаны, смазка есть.

maximumx 02-03-2007 06:23

Так какие виды оплаты имеют место быть? Ничего не понял про карты и пейпал.
redrum 02-03-2007 12:43

при оплате картой автоматом уводит на paypal и создается там аккаунт (выше по ветке уже говорилось). после оплаты акк остается. потом можно его верифицировать и пользоваться долго и счастливо. но это уже другая история .
maximumx 03-03-2007 07:00

я как понял, верификация карты происходит через пейпал, так? тоесть имея верифицированный акк на пейпале, а значит и карту, то можно оплатить ей напрямую?
redrum 03-03-2007 14:11

запутались?. что значит напрямую? суть pp и есть в оплате через pp. он как бы гарантирует оплату для продавца скидывая ему деньги моментально а сам взыскивает с карты владельца акк т.е. с вашей. после создания акк вы сможете заплатить фениксу долларов 100 без верификации. верификация нужна для последующих оплат по инету. например еБей и другие магазины.
Fleur 07-03-2007 13:20

Помогите, пожалуйста, девушке.
Плохо понимаю, что конкретно нужно, чтобы заказать фонарик из Феникса.
Проблема в том, что я живу в Беларуси, а пэйпалка для нас не существует, получается, что для этого моему другу в Москве придётся оформлять пэйпал. Во что это ему встанет, много ли геморроя он на этом наживёт?
Расскажите, пожалуйста.
Survival 08-03-2007 23:15

А ножики подарочные присылают с Феникса? И как он по качеству?
BigMonster 09-03-2007 13:26

quote:
Originally posted by redrum:
запутались?. что значит напрямую? суть pp и есть в оплате через pp. он как бы гарантирует оплату для продавца скидывая ему деньги моментально а сам взыскивает с карты владельца акк т.е. с вашей. после создания акк вы сможете заплатить фениксу долларов 100 без верификации. верификация нужна для последующих оплат по инету. например еБей и другие магазины.

суть ПП если коротко, все же в том, что продавец гарантированно получает деньги, а покупатель, в свою очередь не светит карту где попало... ПП является гарантом сделки и облегчает расчеты между физлицами...

MSN 09-03-2007 16:22

quote:
Originally posted by Fleur:
Помогите, пожалуйста, девушке.
Плохо понимаю, что конкретно нужно, чтобы заказать фонарик из Феникса.
Проблема в том, что я живу в Беларуси, а пэйпалка для нас не существует, получается, что для этого моему другу в Москве придётся оформлять пэйпал. Во что это ему встанет, много ли геморроя он на этом наживёт?
Расскажите, пожалуйста.

Вам нужна кредитка, например Visa Classic, больше ничего не надо. Остальные манипуляции совершаются уже на сайте fenix store.

Fleur 11-03-2007 11:32

quote:
Вам нужна кредитка, например Visa Classic, больше ничего не надо

А та, на которую я зарплату получаю (в белорусских рублях), подойдёт?

MSN 11-03-2007 13:36

quote:
Originally posted by Fleur:

А та, на которую я зарплату получаю (в белорусских рублях), подойдёт?

Поинтересуйтесь в банках. Какая карточка у вас. А вообще на обороте кредитки должен быть 3-ех значный номер. Он используется при оплате в любом инет-магазине.
http://www.visacemea.com/wv/get_card.jsp тут есть список ваших банков
что занимаются картами виза.
Пожалуй, больше никак помочь не могу.

redrum 11-03-2007 20:33

quote:
Originally posted by BigMonster:

суть ПП если коротко, все же в том, что продавец гарантированно получает деньги, а покупатель, в свою очередь не светит карту где попало... ПП является гарантом сделки и облегчает расчеты между физлицами...

...а я что сказал? 'продавец гарантированно получает деньги' только чуть менее 'научно' сформулировал. насчет засветки карты - это конечно все правильно. главное все таки в скорости и надежности транзакций (у вас это называется 'облегчает расчеты между физлицами...').

вот и пофлудили

ploskyi 26-03-2007 07:53

Я тоже ламер. Разъясните кто-нибудь. У меня есть кредитка MasterCardElectronic от банка "Русский Стандарт" - она принимается на фениксе? И ещё - там при регистрации просят указать зип-код, что это?
slav_2000 26-03-2007 08:13

Zip Code - это американский индекс. Туда вбейте свой, советский. А карточка,- если она "электронная", 99.9% за то, что она для интернет-платежей не пригодна. На ней цифры номера эмбоссированы (выпуклые) или нет? Если нет - тогда не велкам .

Хотя попробовать привязать ее к ПейПалу никто не мешает - ничего не теряете, и достаточно безопасно. Использовать ПейПал лучше, чем светить свою кредитку налево и направо каждому продавцу. А если продавец (типа НГ) не принимает ПП - это теперь больше его проблема, найдем другого .

ploskyi 26-03-2007 08:23

Спасибо. А как её "привязать"?
Mihell 26-03-2007 08:43

2 ploskyi: это значит попробовать купить... но я когда специально для расчётов в инетмагазинах заводил карточку, мне сказали что электрон не пойдёт, надо MasterCard Mass либо Visa Classic и тд. там за содержание около 20 уе в год берут. И счёт там долларовый предпочтительнее
ploskyi 26-03-2007 08:51

Большое спасибо!
Yozhick 03-04-2007 11:10

По общению с fenix-store.
Первые заказы прошли удачно, получил два фонаря.
Сделал 3-й, посылку отправили 02/02/2007
Шли недели, месяцы...
Моя ошибка состояла в том, что я вовремя не диспут, который можно перевести в претензию и потребовать возврата денег. Диспут то я открыл, но он автоматически закрылся, т.к. истек срок в 20 дней
Переписка с fenix-store отдельная песня
Первый ответ на свое письмо я получил только 30 марта. Дэвид подтвердил отправку заказа и попросил уточнить адрес доставки
Сегодня получил письмо от Дэвида. Он написал, что вероятно заказ потерян и предложил сделать повторный заказ с 50% скидкой
В заключении хочу сказать - не повторяйте моих ошибок! В течении 45 дней с момента оплаты открывайте диспут! Открытый вами диспут через 20 дней автоматически закрывается, но у вас есть возможность в любой момент в течении этих 20 дней перевести диспут в жалобу на рассмотрение paypal!
догони-ветер 16-04-2007 13:39

Приветствую всех !

Полностью поддерживаю Yozhick - меня феникс-стор тоже бортанул с P1D- CE на предмет возврата денег. Нужно было слушать соконфетников и претензию выдвигать по истечению срока, а я понадеялся, что почта, может, подзадержала и т.п., мол приедет фонарь. Скорее всего кто-то на почте скомуниздил посылку. И звонил уже и лично приходил - прошло 2 месяца с момента отправки посылки. Пока что глухо. На письма Дэвид отвечал - мол потерпите, скорее всего почта в вашей стране плохо работает. А как я денег обратно потребовал с тех пор тишина в ответ Так что всем форумчанам из Украины - будте осторожны с заказами из Ф-С. Проблема не в самом магазине, подчеркиваю, а в работе почтарей наших - все время смотрят рыбьими глазами.

От себя - жаль не 54 баксов, а отсутствующий до сих пор фонарь :-(

С уважением, Александр

XBOCT 16-04-2007 21:14

quote:
Originally posted by догони-ветер:
Так что всем форумчанам из Украины - будте осторожны с заказами из Ф-С. Проблема не в самом магазине, подчеркиваю, а в работе почтарей наших - все время смотрят рыбьими глазами.


Мне (в Киев) шло ровно 3 недели. Причем получилось две бандерольки с интервалом в полторы недели. Заказывал сразу L0D и L2D но при заказе сразу предупредило, что L2D сейчас нет будет позже (когда появилось выслали сами. никого пинать не пришлось).

догони-ветер 17-04-2007 12:13

Мой был отправлен 14 февраля и до сих пор тишина.
Больше всего убивает, то, что я понимаю, что сам Ф-С не виноват - отправили во время. Посылка до сих пор не пришла. И доказать что- либо без трекинг номера в принципе не реально. Не дай Бог мне что-нить еще UPSом заказать :-( Посылки из найфворкса шли 8 дней - я товар из Запорожья (200 км от Бердянска) зачастую получаю дольше :-0)
Когда читаю очередной обзор L1D-CE сердце кровью обливается :-(

С уважением, Александр

догони-ветер 28-04-2007 09:31

Эпопея еще не закончилась !
Был на почте там ответеили - относительно международных посылок запрос о состоянии посылки может делать только отправитель ! Давно я не сталкивался с тенью СССР - а тут сервис тогдашний вспомнился.

Написал Девиду несколько писем. Попросил его зделать запрос наконец он ответил аж двумя письмами - похоже, что он и кто-то из его гномов, т.к. я на оба адреса писал.

Цитирую 2 ответа:

alex,

I will file a lost package report.

I'm sorry this is the second time that the package is lost. In the future, I will not be shipping first class to russia anymore.
If you need our services, you must use the express mail option or we will cancel your order.
This is the 4th package lost to russia. I believe there are lost of packages stolen by russia postal workers.

David
__________

Alex,

I can assure you that your package was shipped. This is the 4th package gone missing to russia.
Please use express mail option in the future.

I can offer you 50% in store credit.

David
__________

В общем теперь и сам не знаю... Деньги уже похоронил в мыслях. Теперь маюсь мыслью или еще раз заказывать L1 D- CE но с предлагаемой 50 % скидкой или же икать другой фонарь в другом магазине, отправляющим USPSом :-(((

С уважением, Александр

TheHemul 28-04-2007 09:59

Так он и предлагает высылать USPS, только для пары фонариков дорого.

А вообще Девида трудно понять, то отказывается слать USPS, теперь наоборот.

На самом деле было бы достаточно чтобы он высылал Registered + Insurance

TheHemul 03-05-2007 13:19

quote:
Originally posted by догони-ветер:
I will not be shipping first class to russia anymore.
If you need our services, you must use the express mail option or we will cancel your order.
This is the 4th package lost to russia. I believe there are lost of packages stolen by russia postal workers.

David

Интересно а какого это числа он написал?
А то мне 16го выслал обычной почтой без отслеживания и даже не заикнулся.

догони-ветер 03-05-2007 13:43

оба письма датированны 27.04.2007 21.36 и 21.38 (GMT +2)

подумал я и решил согласиться на 50 % скидку - все-таки возьму L1D-CE
для повседневной носки куда важнее наличие под рукой АА батареек и аккумов, хотя новинка P2D очень нравится (но CR 123 сводит все плюсы на нет - это как супер джип, но работающий на спирте - едет хорошо, но до первой заправки в г. Ужопинск).

Буду ждать в общем.

С уважением, Александр

TheHemul 03-05-2007 15:44

Вот он гад.
finder00 03-05-2007 22:11

У меня тож фигня с ними. 14-го отправили заказ, до сих пор нету.
Диспут на PayPal должен закрыться 5-го мая, от продавца пока никаких вразумительных ответов нету. Решил обратиться к PayPal для разрешения конфликта...
Зарекался уже связываться с азиатами через инет. Решился лишь прочитав на форуме нормальные отзывы... Оказалось, что дядя не такой уж и хороший...
maximumx 04-05-2007 02:32

У меня тоже, 26 марта отправили и тишина, хотя другие посылки из того же Гонконга исправно пришли в предыдущем месяце.

Так что либо нас дурят, либо в России скоро откроется магазин торгующий уценёнными фениксами.

finder00 04-05-2007 11:48

Скорее всего, у этого Чоу еще не было возвратов по российским клиентам. Все на доставку сваливал...
Как начнутся претензии к нему от paypal и возвраты денег, то думаю, такие случаи прекратятся.
maximumx 04-05-2007 16:41

Ну дык, не зря же он не хочет страховать почтовые отправления, ему видимо без отслеживания "удобнее".
finder00 04-05-2007 18:36

quote:
Originally posted by maximumx:
Ну дык, не зря же он не хочет страховать почтовые отправления, ему видимо без отслеживания "удобнее".

ну наверное.
в общем, буду сча пэйпал напрягать, пусть разбираются в недобросовестным продавцом...

TheHemul 07-05-2007 14:49

Я сегодня (05/05) получил P2D. Обычной почтой, Airmail, даже не registered.
Выслали 16 апреля как и обещали.
Сам удивляюсь, видимо пакет слишком мало весит чтобы его захотели спереть.

Мне как-то с Питера две посылки отправили, одну потеряли, вторая шла столько, что если бы курьер нес её пешком не торопясь, по 8 часов в день с выходными, то принёс бы раньше.

DenisP 07-05-2007 19:17

Подскажите пожалуйста. Хочу сделать заказ на fenix-store на. Зарегистрировал карточку в pay-pal, верифицировал. Смогу ли я сделать заказ на сумму больше 100$(112$)?
fenixcanada 08-05-2007 12:54

господа,

попробуйте здесь: www.fenixtactical.com
доставка из Торонто в Москву - две недели авиапочтой. Посылки застрахованы до 100 долларов каждая.
в данный момент идет PR акция - доставка бесплатна для первых пяти покупателей, для остальных - 10 канадских долларов.
Если заказов будет много - завезу Fenixы в Москву, буду продавать за рубли с прямым обменом денег на товар :-)

Борис

DenisP 08-05-2007 01:12

Кстати на почту до сих пор не ответили.
quote:
Если заказов будет много - завезу Fenixы в Москву, буду продавать за рубли с прямым обменом денег на товар :-)

через пару сообщений скажет, что еще и деньги будет возвращать купившим
fenixcanada 08-05-2007 08:50

quote:
Кстати на почту до сих пор не ответили.

на какую? повтори вопрос плиз может я чего пропустил?
про заказы на других сайтах и авторизации сказать ничего не могу, а у меня лимит за триста долларов - до этого плати не хочу...

finder00 08-05-2007 22:43

quote:
Originally posted by fenixcanada:

на какую? повтори вопрос плиз может я чего пропустил?
про заказы на других сайтах и авторизации сказать ничего не могу, а у меня лимит за триста долларов - до этого плати не хочу...

и мне, кстати, не ответили в персональных сообщениях

fenixcanada 08-05-2007 23:30

ребята, я же не програмер и на форуме всего два дня - где они эти персональные е-майлы - все что на fenixcanada@gmail.com пришло (включая заказы) я честно отписал...
maximumx 11-05-2007 22:23

quote:
Originally posted by finder00:

ну наверное.
в общем, буду сча пэйпал напрягать, пусть разбираются в недобросовестным продавцом...


Как успехи?
finder00 12-05-2007 22:13

quote:
Originally posted by maximumx:

Как успехи?

Поскольку общаться с продавцом больше нет желания, напряг paypal, пусто они теперь общаются.
Пока что вот таков статус:

Dear ***,

We are currently in the process of investigating your complaint.

Transaction Date: Mar 14, 2007
Transaction Amount: -$114.00 USD
Your Transaction ID: ***
Seller's Transaction ID: 9BR14707TY250980G Case Number: PP-274-383-071 Seller's Name: Chow Seller's Email: fenixstore@gmail.com


The seller has provided the following information in response to your complaint, indicating that the item was shipped.

Tracking Company: USPS First Class Mail
Tracking Number: USPS First Class Mail

If your complaint has been resolved, please cancel it by clicking on the link below:

***

Unless you cancel your claim, this investigation will continue. We will notify you as soon as the investigation has concluded.

Sincerely,

Protection Services Department


Естественно, канселить не собираюсь. Пусть этому продавцу имеют мозги, как он мне 2 месяца имел...

igor_a 14-05-2007 16:38

quote:
Естественно, канселить не собираюсь. Пусть этому продавцу имеют мозги, как он мне 2 месяца имел...

Ну просто слов нет... Сначала Вы, уважаемый, жалеете потратиться на быструю почту к кодом отслеживания, потом у Вас на русской почте крадут посылку, потом Вам становится жалко денег и Вы начинаете требовать их с ни в чем не повинного продавца. А он между прочим еще предложил Вам 50% скидку на повторную покупку, хотя не обязан был.

Почему я так уверен в том, что он все отправил?

1.Потому что у него очень высокая репутация на candlepowerforums, а там ее просто так не дадут.
2.Потому что сам общался с fenix-store и имею свой опыт.
3.Потому что, что бы Вы ни думали об Америке, это на 99 процентов страна допропорядочных людей, дорожащих своей репутацией. Страна, где в домах стеклянные двери, машины не имеют сигнализаций и оставляются на улице открытыми. Бывал там неоднократно, знаю.
4.Потому что мои собственные посылки из-за границы в Россию пропадали не один раз. Я давно зарекся иметь дело с обычной русской почтой. И никакой русофобии здесь нет. Просто констатация фактов.

Ну и чтобы не быть голословным, вот моя недавняя покупка у Дэвида:

4 мая утром сделал заказ, просил проверить фонари (цвет, центрирование led и тд). Заказал доставку через USPS Global Express Mail. Через 2 часа получил письмо от Дэвида с уточняющими вопросами. Дальше распечатка с сайта USPS:

Acceptance, May 04, 2007, 2:16 pm, ATLANTA, GA 30345
4 мая после обеда они уже получили посылку. То есть Дэвид послал ее часа через 4 после получения заказа!

International Dispatch, May 05, 2007, 10:56 am, MIAMI AMC
5 мая утром она покинула Штаты из аэропорта Майами.

Arrived Abroad, May 07, 2007, 4:49 pm, RUSSIA
7 мая после обеда прибыла в Росиию. Дальше тормозила наша доблестная таможня.

Your item cleared customs at 7:23 PM on May 12, 2007.
12 мая посылка прошла таможню.

Сегодня 14 мая курьер привез ее мне. Все мои просьбы по контролю фонарей были выполнены Дэвидом.

Представьте себе, Вы - добросовестный продавец. Посылаете товар в другую страну обычной почтой. Потому что покупатель решил сэкономить. Товар теряют или крадут. Почему Вы должны нести убытки из-за этого?

Это риторический вопрос, можете не отвечать. И написал не столько для Вас, сколько для других, кто может составить себе неверное представление о порядочном человеке.

Я сказал все, что хотел по этому поводу, больше писать не буду.

Yozhick 14-05-2007 16:54

quote:
Originally posted by igor_a:

Представьте себе, Вы - добросовестный продавец. Посылаете товар в другую страну обычной почтой. Потому что покупатель решил сэкономить. Товар теряют или крадут. Почему Вы должны нести убытки из-за этого?


Вопрос был не ко мне, но отвечу.
Я успешно получил 2 посылки с феникса, а потом одна пропала совсем, еще одна уже 1,5 месяца едет
Феникстор упорно отказывался посылать свои фонари в Россию нормальными отправлениями, только airmail. Так что же мне ему за это спасибо говорить?
baraka 14-05-2007 17:09

За последние 8 месяцев мне отправили примерно 12 посылок обычной почтой (посчитал и офигел, неужели столько?). Что-то по гарантии заменяли, что-то я сам заказывал.
Итог:
1 провалялась на почте две недели, нашли со второго раза, когда я уже качать права начал на почте.
2 посылки пропали с концами.
Остальное пришло в срок 30-50 дней.

Все, пользоваться ее услугами зарекся. Ждешь мало не два месяца, продавца дергаешь, открываешь диспут в пэйпале и неясно, придет или нет. Обычно вещь хочется получить в течении пары недель, а не пары-тройки месяцев.

А почему феникстор не хочет отправлять usps в Россию мне тоже не понятно. Впрочем, это уже не проблема, фениксами торгует уже не только он.

finder00 14-05-2007 17:25

Ну вот и paypal ответил:

Dear ***,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.

We were able to recover $114.00 USD and this amount has been credited to you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed to you, please be assured that we will take appropriate action against the seller's account, which may include limitation of the seller's account privileges.


------
Transaction Details
------

Transaction Date: Mar 14, 2007
Transaction Amount: -$114.00 USD
Your Transaction ID: ***
Seller's Transaction ID: 9BR14707TY250980G Case Number: PP-274-383-071 Seller's Name: Chow Seller's Email: fenixstore@gmail.com

------
What to Do Next
------

No further action is required by you at this time.


------
Other Details
------

To make sure future transactions proceed smoothly, we suggest you visit the PayPal site and click the Security Center link located at the bottom of any page. There you will find tips on how to avoid fraudulent sellers in the "Fraud Prevention Tips for Buyers" section.

To learn more about PayPal's Buyer Protection Program, go to the PayPal website and click the Security Center link located at the bottom of any page.

Sincerely,
PayPal Protection Services Department


А вот, что написано на странице Resolution Center - Claim Details:
We have granted this claim. The online tracking information provided by the seller was not sufficient enough to confirm that the item was shipped to you.You have received a refund of $114.00 USD for this claim. Any portion of your original payment that was funded with credit has been refunded directly to that credit line. Please allow 3 days for the refund to appear in your balance.


Если paypal считает, что продавец не прав, то почему я должен считать себя виноватым перед продавцом????

finder00 14-05-2007 17:38

quote:
Originally posted by igor_a:

Ну просто слов нет... Сначала Вы, уважаемый, жалеете потратиться на быструю почту к кодом отслеживания


Начнем с того, что я готов был потратиться на быструю доставку со страховкой (я всегда только так работаю), но в Россию они по каким-то причинам отправляют только Airmail. По крайней мере так было на момент моего заказа.

quote:
Originally posted by igor_a:

потом у Вас на русской почте крадут посылку


Это проблемы отправителя. Пусть страхует. Это его бизнес, а не мой...

quote:
Originally posted by igor_a:

потом Вам становится жалко денег и Вы начинаете требовать их с ни в чем не повинного продавца


Мне всегда жалко выброшенных на ветер денег. Про вину продавца - см. выше.

quote:
Originally posted by igor_a:

А он между прочим еще предложил Вам 50% скидку на повторную покупку, хотя не обязан был


Между прочим, мне он не предлагал 50% скидки на след. покупку...

quote:
Originally posted by igor_a:

Представьте себе, Вы - добросовестный продавец. Посылаете товар в другую страну обычной почтой. Потому что покупатель решил сэкономить. Товар теряют или крадут. Почему Вы должны нести убытки из-за этого?


Нормальные добросовестные продавцы предлагают только такие виды доставки, которые полностью прикрывают его (продавца) риски и покупателя.

quote:
Originally posted by igor_a:

Я сказал все, что хотел по этому поводу, больше писать не буду.


Очень мне нравятся такие критикующие сообщения от новичков
Первое сообщение на форуме и такое
finder00 14-05-2007 17:39

quote:
Originally posted by Yozhick:

Вопрос был не ко мне, но отвечу.
Я успешно получил 2 посылки с феникса, а потом одна пропала совсем, еще одна уже 1,5 месяца едет
Феникстор упорно отказывался посылать свои фонари в Россию нормальными отправлениями, только airmail. Так что же мне ему за это спасибо говорить?

Я честно подождал 2 месяца то того момента, как эскалейднул диспут.
Сам же диспут открыл через 45 дней после покупки.

finder00 14-05-2007 17:55

quote:
Originally posted by DenisP:
Подскажите пожалуйста. Хочу сделать заказ на fenix-store на. Зарегистрировал карточку в pay-pal, верифицировал. Смогу ли я сделать заказ на сумму больше 100$(112$)?

После верификации платежи возможны любые, которые разрешит ваш банк.
Но вот с феникс-стором я бы не торопился.

igor_a 14-05-2007 23:52

quote:
в Россию они по каким-то причинам отправляют только Airmail.

Ладно, нарушу обещание не писать. Просто для информации, может кому полезно будет. Вообще-то я в своем посте писал, что заказал доставку USPS Global Express Mail. Это экспресс-доставка, отслеживаемая, стоит 35 долл. Если еще раз посмотрите мой пост, то увидите, что посылка доехала до России за 3 дня.

А по поводу того, что "продавец должен обеспечить страховку" - если почитать его сайт и сайт USPS, то ясно, что выбора у него нет. У USPS есть только два отслеживаемых вида отправлений - Global Express Mail (дорого), и Global Priority Mail (дешево, но в Росиию USPS GPM НЕ доставляет). Ясно, что за свой счет отправлять посылки GEM продавцу слишком накладно. Вот и отправляет обычной авиапочтой (Airmail). Это ОБЫЧНАЯ почта - кинул письмо в ящик и забыл. Никакого отслеживания, никакой страховки. И это, думаю, причина того, что Paypal вернул Вам деньги - конечно, Дэвид не смог доказать, что он отправил Вам посылку. Но это не означает, что он ее не отправлял.

Думаю, легко предсказать его реакцию - просто перестанет посылать в Россию посылки Airmail, будет требовать оплаты GEM. И правильно.

Я извиняюсь, если кого обидел, но честное слово, не верю, что Дэвид опустился бы до такого мелкого мошенничества.

igor_a 15-05-2007 12:01

quote:
Нормальные добросовестные продавцы предлагают только такие виды доставки, которые полностью прикрывают его (продавца) риски и покупателя.

Правильно. И покупатель ПЛАТИТ за это. fenix-store не исключение. GEM ПРЕДЛАГАЕТСЯ на сайте fenix-store. Достаточно добавить в корзину заказа "GEM upgrade". 35 долл. По-моему, это справедливо. Хотите гарантии безопасности - платите. Хотите дешево - пожалуйста, Airmail, но тогда никаких претензий в случае потери/воровства. Вообще-то большинство магазинов на западе берут деньги и за Airmail без всякой страховки. Дэвид предлагает Вам альтернативы, разумные. А так, чтобы и гарантии, и кто-то за Вас за это платил - извините, бесплатного сыра в этой жизни не бывает.

Superfonarik.ru 15-05-2007 12:12

quote:
Нормальные добросовестные продавцы предлагают только такие виды доставки, которые полностью прикрывают его (продавца) риски и покупателя.

Согласен. А также решает все проблемы с таможней, разбитыми и поцарапанными деталями, и т.п.
За товар отвечает продавец, пока он (товар) не попал в руки покупателя.
finder00 15-05-2007 12:23

quote:
Originally posted by Superfonarik.ru:

Согласен. А также решает все проблемы с таможней, разбитыми и поцарапанными деталями, и т.п.
За товар отвечает продавец, пока он (товар) не попал в руки покупателя.


угу. именно поэтому paypal и принял решение о возврате денег.
А сопли типа:
quote:
Originally posted by igor_a:

Я извиняюсь, если кого обидел, но честное слово, не верю, что Дэвид опустился бы до такого мелкого мошенничества.


соплями и будут, не имеющими никакого отношения к бизнесу.
Yozhick 15-05-2007 12:44

quote:
GEM ПРЕДЛАГАЕТСЯ на сайте fenix-store. Достаточно добавить в корзину заказа "GEM upgrade". 35 долл.

Почитайте ветку внимательно!
Даже если эта опция выбиралась, феникстор отправлял товар обычной почтой. Эта опция не действовала для заказов в РФ.

igor_a 15-05-2007 12:55

quote:
Даже если эта опция выбиралась, феникстор отправлял товар обычной почтой. Эта опция не действовала для заказов в РФ.

Ну да, и мне значит ангел привез фонарики. И в 2006 году, когда я тоже покупал, используя USPS GEM, тоже ангел приносил через Атлантический океан...

quote:
соплями и будут, не имеющими никакого отношения к бизнес

Я пытался не скатываться на уровень базарных оскорблений. И не буду. Пусть ваша лексика останется на Вашей совести.

finder00 15-05-2007 01:11

quote:
Originally posted by igor_a:

Пусть ваша лексика останется на Вашей совести.


я ее (совесть) еще в 3-м классе на жвачку поменял
Yozhick 15-05-2007 10:11

quote:
Originally posted by igor_a:

Ну да, и мне значит ангел привез фонарики. И в 2006 году, когда я тоже покупал, используя USPS GEM, тоже ангел приносил через Атлантический океан...


А на это что скажете?
forummessage/109/18
догони-ветер 15-05-2007 12:03

вообще-то теперь феникс-стор отправляет фонари юспсом. Для себя я решил, что первую посылку просто скомуниздили на почте. Девид предложил 50% скидку. Я долго думал стоит или нет, а потом решил все-таки воспользоваться. Сам знаком с несколькими американцами - ну не те они люди, чтобы мухлевать по мелочам. Распиздяйство нашей системы, ну никак не касается продавца. Да, он не хороший человек, что не предлагал ЮСПС раньш для стран СНГ, но теперь эта услуга есть. Дорого, но есть. И еще - даже если мистическим образом первая посылка через 4 месяца объявится - я Дэвиду эти 50% оплачу - ибо земля круглая, а углы темные.

Вот жду теперь свой долгожданный фонарик. Теперь, он для меня еще дороже (по деньгам :-) и очень дорог ибо выстрадан :-0)

С уважением, Александр

finder00 15-05-2007 12:13

quote:
Originally posted by догони-ветер:
вообще-то теперь феникс-стор отправляет фонари юспсом. Для себя я решил, что первую посылку просто скомуниздили на почте. Девид предложил 50% скидку. Я долго думал стоит или нет, а потом решил все-таки воспользоваться. Сам знаком с несколькими американцами - ну не те они люди, чтобы мухлевать по мелочам. Распиздяйство нашей системы, ну никак не касается продавца. Да, он не хороший человек, что не предлагал ЮСПС раньш для стран СНГ, но теперь эта услуга есть. Дорого, но есть. И еще - даже если мистическим образом первая посылка через 4 месяца объявится - я Дэвиду эти 50% оплачу - ибо земля круглая, а углы темные.

Вот жду теперь свой долгожданный фонарик. Теперь, он для меня еще дороже (по деньгам :-) и очень дорог ибо выстрадан :-0)

С уважением, Александр

Т.е. вам фонарик теперь обходится на 50% дороже, да?
И на кой, спрашивается, это нужно???

Если, конечно, моя посылка объявится, то я с удовольствием за нее заплачу. Но выбрасывать, пусть и копейки, мне лично не хочется.

TheHemul 15-05-2007 12:22

Хочу внести мелкие поправки, USPS это обычная штатовская почта.
Если отправлять в Россию, то она бывает.
Airmail - обычная авиапочта
Registered Airmail - по нашему заказная, есть номер для отслеживания
Registered Insured Airmail - тоже плюс страховка
Global Express Mail - ускоренная, с номером отслеживания и по моему со страховкой до 100$ в комплекте.

так вот David почему-то одно время отказывался высылать в Россию чем либо кроме обычной Airmail.
А после вышеописанных потерь заявил что будет высылать только Registered и со страховкой.
А на практике мне выслал снова обычной (я обычную и заказал по глупости, чудом дошла) тоесть несмотря на свои заявления и на 4 потерянные посылки в Россию он не стал требовать отправки со страховкой, закзаной почтой.

Странный он какой-то.

догони-ветер 15-05-2007 12:27

quote:
Т.е. вам фонарик теперь обходится на 50% дороже, да?
И на кой, спрашивается, это нужно???

ну нужно, во-первых потому что хочу заиметь фонарик. Во-вторых, потому что в Устпердюйске, где я проживаю, других вариантов заиметь качественную вещь у меня нет. В ближайшем крупном городе (Запорожье) знаете сколько стоит Шурик G2 - 700 гривен !!! это по курсу около 139 баксов !!!!

Других вариантов я пока не вижу. Да дорого. А какие еще есть варианты? Претезий к феникс стору в принципе нет. Они не виноваты в том, что мы живем в каменном веке.

C уважением, Александр

finder00 15-05-2007 12:45

quote:
Originally posted by догони-ветер:

ну нужно, во-первых потому что хочу заиметь фонарик. Во-вторых, потому что в Устпердюйске, где я проживаю, других вариантов заиметь качественную вещь у меня нет. В ближайшем крупном городе (Запорожье) знаете сколько стоит Шурик G2 - 700 гривен !!! это по курсу около 139 баксов !!!!


Ну в Москве ситуация не лучше

quote:
Originally posted by догони-ветер:

Других вариантов я пока не вижу. Да дорого. А какие еще есть варианты? Претезий к феникс стору в принципе нет. Они не виноваты в том, что мы живем в каменном веке.


Другие варианты всегда есть
Продавец виноват в том, что не может обеспечить нормальную доставку.
Тут либо указывать, что в такие-то страны вы заказываете на свой страх и риск и я не несу никакой ответственности за доставку вам товара (многие при этом рискнут???), либо пользоваться нормальной курьерской доставкой (пусть дороже, но гарантированная доставка)...
догони-ветер 15-05-2007 12:59

finder00:
согласен с Вами, но если честно хотелось просто получить фонарик. Была мысль заказать джет ли, но там с доставкой народ тоже имел некоторые проблемы. И опять почта, почта, почта. Реально в нашей глуши работает только ЕМС что могу подтвердить, т.к. сам с найфворкса уже получал посылки и все было без проблем.

Да и в целом, мне лично заочно L1D-CE заочно понравился. Для моих бытовых задач более чем достаточный фонарь. Он по идеологии во многом сравним с Benchmade Mini-Griptilian просто отличная утилитарная вещь. С мелкими косяками, но за свои деньги просто отличный инструмент. Поэтому плюнул на все и заказал повторно со скидкой. Жене об этой идиотской ситуации ни слова не сказал. Ибо не поймет :-)))

С уважением, Александр

maximumx 15-05-2007 13:24

Открыл диспут на 44 день после оплаты заказа. Спрашивал про заказ - почему его нет.

From Seller: Chow on 5/7/2007 06:12 PDT
I will contact the post office and inquire about the status of the package.

Интересно, а зачем вообще ходить на почту и узнавать, если и так понятно, что "отправления 1 класса" без регистрации не отслеживаются?

Потом спрашивал про виды доставки. Не забыл упомянуть и о том, что в течении месяца я получил от других продавцов 5 посылок (в трёх посылках были фонари) из которых лишь две были зарегистрированы.

From Seller: Chow on 5/9/2007 17:30 PDT
I have filed a lost package report with the post office. They will investigate and will report. However they can only trace the package to the point where it left the country. According to my business model, there is no way I can ship for free and have free registered mail. I am running a business and I wouldn't be around if I did that. That would be stupid of me. You have the full opportunity to ship by express mail or with insurance with the options here: http://fenix-store.com/index.php?cPath=43 According to our shipping policy here: http://fenix-store.com/information.php?info_id=2 It was your choice to have it shipped by first class mail uninsured. If is not my fault that packages are missing in russia. I am sure I am not the only one. I visit Poland often and they have a similar problem, however never had I had so many missing packages in the last few months in russia. It's your choice to berate me without reason. I shipped the package, you have my word. It's out of my control once it's in the postal system. I can offer you 50% of store credit for this missing package. I consider that generous of me and thats at my loss. Please be reasonable.

Если знает, то почему никаких мер не принимает?

Про возможность выбора доставки я только от него узнал, оно и правильно, ведь сделано это на сайте через задницу - отдельным "товаром".

finder00 15-05-2007 13:48

quote:
Originally posted by maximumx:

Если знает, то почему никаких мер не принимает?


Вот она, глупость человеческая... Ну пусть значит деньги теряет тогда...

quote:
Originally posted by maximumx:

Про возможность выбора доставки я только от него узнал, оно и правильно, ведь сделано это на сайте через задницу - отдельным "товаром".


Раньше просто он не отправлял в Россию ничем кроме стандартной бесплатной отправки...
maximumx 04-06-2007 22:20

В общем закрыть полюбовно конфликт так и не удалось - пришлось переводить в претензию.

Деньги за заказ вернули.

Прошло 70 дней с момента заказа.

finder00 08-06-2007 17:25

quote:
Originally posted by maximumx:
В общем закрыть полюбовно конфликт так и не удалось - пришлось переводить в претензию.

Деньги за заказ вернули.

Прошло 70 дней с момента заказа.

вот за это я и люблю paypal. они имеют возможность контролировать продавца. не даром они гарантируют, что продавец получает деньги, а покупатель - товар...

Yozhick 13-06-2007 17:55

Закончилась и моя эпопея с paypal и fenixstore. Деньги вернули. При этом позвонил сам David Chow. Пытался выяснить, может у меня адрес неправильный и рекомендовал следующий раз доставку через EMS.
finder00 14-06-2007 13:13

Дэвиду надо не рекомендовать доставку через EMS, а только ее и предлагать для России.
И при бесплатной доставке четко отписать, что для России нет гарантии, что заказ будет получен. В этом случае и paypal деньги не будет с него стребывать, и ползователь сам будет думать - гарантированная доставка или почти гарантированная потеря посылки...
С другой стороны, при накрутках на Фениксы в 100%, Дэвиду, думаю, потери на России просто пох...
abalmix 23-06-2007 21:27

6 июня заказад P3D, 6-го заказ был отправлен, вчера принесли извещение, сегодня получил.Иногда видимо доходит и обычной почтой а учитывая, что я не в Москве, доходит довольно быстро.
MSN 25-06-2007 04:39

http://shinta3.blog.shinobi.jp/Entry/69/
Нашел Q2 надо брать
maximumx 25-06-2007 05:37

У меня было время подумать и я решил, что ну его фтопку этот Q2, ещё неизвестно как он будет с 3.6 вольтовыми аккумами работать.
MSN 25-06-2007 16:18

cpf8 -купон на 8% скидку.
MSN 27-06-2007 04:11

Появился preorder на мятые рефлекторы!

купля-продажа фонарей

Заказ на fenix-store