охота с пневматикой

Правильная ли охота - охота из машины ? ( мнения)

Alex.A 06-01-2009 03:04

Большинство участников в этой ветке выступали за правильную охоту с пневм. оружием, по правилам и т.д...

Вот простой вопрос- правильная ли охота в угодьях из машины, как транспортного средства ?
(как я помню, по правилам охоты это не разрешается )
Можно ли считать охоту из машины правильной? По жизни?
А в традиционном понимании охоты?
/Имеется в виду охота не на ворон/.

Посмотрю ответы... какие будут мнения ?

Ответы, наверно, не однозначны... Спасибо за ответы.

П.С. Мне ответ известен (см."Правила охоты"); интересно мнение людей увидеть.
А вопрос поднял потому, что всё чаще вижу упоминания такой охоты на форуме; к сожалению.

dizel-xp 06-01-2009 09:23

Чего спорить-то браконьерство чистой воды.
И так как большинство с пневмой в основном браконьерит (за небольшим исключением), то почему бы и не с машины...
zvermashine 06-01-2009 13:48

Нет не привильно, но результативно те же вороны/вороны/особоНЕНАВИСТНЫЕсороки подпускают на 50 метров всего, иначе 100-150 уже отрываются от дел и готовятся на крыло
Nikolai686 06-01-2009 14:54

отстрел ворон правильно . Охота однозначно НЕТ . охота это когда один на один или с собачкой
Nikolai686 06-01-2009 14:57

Правильно только отстрел ворон. Остальное НЕТ Охота это соревнование человека и зверя. А машины удел неудачников кто не смог себя реализовать . и для кого это кусок мяса
bumba 06-01-2009 15:45

+1
охота на ворон это не охота, а пест контрол ну или что угодно еще, развлечение, тренировка, например))
bumba 06-01-2009 15:47

ахха
http://ru.youtube.com/watch?feature=related&v=ilD5ZoDjlOs
3:12
ага, со зверем соревнование)
bumba 06-01-2009 15:51

вот еще
http://ru.youtube.com/watch?v=dMALbjYnNNQ&feature=related
bumba 06-01-2009 15:52

о хре неть
http://ru.youtube.com/watch?v=vwMSy7xK218
Petros 06-01-2009 17:06

quote:
Originally posted by Alex.A:

posted 6-1-2009 03:04

Большинство участников в этой ветке выступали за правильную охоту с пневм. оружием, по правилам и т.д...
Вот простой вопрос- правильная ли охота в угодьях из машины, как транспортного средства ?


А Вольфа спроси. Он в авторитете.
MAKC77 06-01-2009 18:11

А по мне так без разницы что на машине, что так. Если я в засидку сяду, какая разница сидеть мне на кресле автомобильном или на стульчике раскладном? ИМХО никакой.

Вот если загонять зверя на машине, выматывать его силы силой своего мотора автомобильного - тогда нечестно конечно и так нельзя.

Остается определиться как быть с байбаками и всякими подобными зверями, которые на машине пускают на 50м, а пешком только на 200. Тут все неоднозначно.

Nikolai686 06-01-2009 18:27

Я байбаков с гладкого бил просто с утра еще по темному приходишь залег и жди. Парочку брал всегда. И сравнивать засидку с машиной не правильно
ober 06-01-2009 18:38

не ищите легких путей. ходите босиком.
Petros 06-01-2009 19:16

quote:
Originally posted by MAKC77:
А по мне так без разницы что на машине, что так. Если я в засидку сяду, какая разница сидеть мне на кресле автомобильном или на стульчике раскладном? ИМХО никакой.

Вот если загонять зверя на машине, выматывать его силы силой своего мотора автомобильного - тогда нечестно конечно и так нельзя.

Остается определиться как быть с байбаками и всякими подобными зверями, которые на машине пускают на 50м, а пешком только на 200. Тут все неоднозначно.

Это что, все серьзно????
Может эту веточку продублировать в охоте? Я с вас рыдаю.
Есть еще офигенный способ охоты с машиной. В темное время суток несешься по полям с включенными фароискателями и стреляешь все, что шевелиться.

Блин, только Алекс мог задать такой идиотский вопрос. Вроде уже аж целых два сезона отохотился а заний даже теоретических не набрал.

fynjy1981 06-01-2009 19:21

quote:
Originally posted by Petros:

Вроде уже аж целых два сезона отохотился а заний даже теоретических не набрал.

дык чего с дурика взять ?

MAKC77 06-01-2009 19:24

quote:
Originally posted by Petros:

Это что, все серьзно????
Может эту веточку продублировать в охоте? Я с вас рыдаю.
Есть еще офигенный способ охоты с машиной. В темное время суток несешься по полям с включенными фароискателями и стреляешь все, что шевелиться.

Это все ИМХО, как я обязан поступить я знаю и по полям на машине из под фар не стреляю также.

Alex.A 06-01-2009 22:09

Прочитал комментарии. Примерно это и ожидал увидеть.
Действительно, вопрос не однозначный.
Давно вижу два типа охотников с пневматикой- одни именно стремятся охотиться в традиционном понимании, но применяя пневмат. оружие ;
и другие- стрелки из машины, используя тихий выстрел и маневренность, стреляют дичь с подъезда... Считаю более честным первый вариант охоты.

quote:
Originally posted by Petros:

Алекс мог задать такой идиотский вопрос.

Да, я специально задал такой вопрос, Петрос. Специально.
Чтобы все подумали на эту тему.
А то иногда вижу упоминания про охоту с подъезда на машине. И даже, не стесняясь, описывают стрельбу с неё.
Помнится, Петрос, ты всегда был за правильную охоту.

Передо мной лежит книжка "Охотничий минимум", сборник правил охоты.
Правила охоты чётко запрещают "охоту и стрельбу с автотранспортных средств." Однозначно.
То есть, если пункт про запрет пневм. оружия на охоте отменён В. Судом РФ, и этим разрешено применение пневматики на охоте, то пункт про "охоту с транспортных средств" никто не отменял и не собирается.

Для себя я выбрал классическое отношение к охоте (вообще, а в данном случае с пневматикой). Думаю, в смысле охоты с машин, правила охоты разумны. А другие могут выбрать свой подход, каждый по себе, по своей совести, выбирают манеру охоты...

quote:
Originally posted by fynjy1981:
дык чего с дурика взять ?
Когда нечего ответить, переходят на личности.
Что-то у тебя выходит, все люди, склонные к классической правильной охоте, дурики ? Болтать-то легко.. за глаза.
Как все легко по интернету ярлыки навешивают, с размаху.

П.С.
Смотрел сегодня стрельбу варминтеров-огнестрельщиков ; так даже они простых путей не ищут, отъезжают на максимальное расстояние, и уже стреляют снаружи (а не из кабины) , используя машину только как стабильный упор для винтовки... Хотя тут конечно, вопрос скользкий, насколько такая дальняя стрельба правильная по классическим канонам охоты..
Хотя, конечно, вообще можно сказать- какая разница, машина-укрытие охотника, или скрадок-укрытие.. Но всё-таки, Правила охоты тут однозначны.

fynjy1981 06-01-2009 22:14

quote:
Originally posted by Alex.A:

Болтать-то легко.. за глаза.

Алекс, ты думаешь я побоюсь сказать тебе это в глаза? бугога.
тут и говорить нечего, и так все знают, кроме тебя

quote:
Originally posted by Alex.A:

Как все легко по интернету ярлыки навешивают, с размаху.

ты его сам на себя повесил. неужели это до тебя еще не дошло ???

Petros 06-01-2009 22:34

quote:
Originally posted by Alex.A:

Я сам не уверен (склоняюсь к тому, что не правильная ), посмотрю ответы... какие будут мнения ?


quote:
Originally posted by Alex.A:

Да, я специально задал такой вопрос, Петрос. Специально. Чтобы все подумали на эту тему.


Ты действительно специально задал вопрос, так как судя по твоему первому посту не знаешь на него ответ. Это и печально

Повидимому ты вообще не понимаешь, о чем идет речь. Тебе не вдомек, какова добычливость с машины и без машины. Все от отсутсвия практики охоты на ворон

Ходи и дальше на прикормленные вышки и разведенных фазанов.

И еще. Ты очень тесно общаешься с Вольфом, нашем отцом, не постесняюсь этого слова, основателем пневматической охоты. Так вот, он не чурается подкрасться на машине к стае с куропатками и выщелкать ее начисто. Так что позволь тебе неповерить в твоих "благородных" порывах.

Petros 06-01-2009 22:45

quote:
Originally posted by bumba:
о хре неть
http://ru.youtube.com/watch?v=vwMSy7xK218

Вот это как раз Алексу. И рыбалка и втоже врямя охота нетрадиционным методом.

Alex.A 06-01-2009 22:59

quote:
охоты на ворон
Дело в том, что я не считаю ворону охотничьей и красивой дичью. Не интересна мне она, ферштейн???
quote:
Originally posted by Petros:

задал вопрос, так как судя по твоему первому посту не знаешь на него ответ.

Исправил первый пост. Я знаю ответ. Интересно мнение людей.
Петрос, такой вопрос (специально определяющий проблему) можно назвать гиперболой (то есть намеренно резко поставленный вопрос).
quote:
Originally posted by Petros:

добычливость с машины и без машины.

Известно. Кому есть нечего, могут охотиться из машины... Причём тут вороны, вообще.. Я о соблюдении правил охоты пишу.
quote:
Originally posted by fynjy1981:

бугога.
тут и говорить нечего, и так все знают, кроме тебя

Ну и что все знают, а ? Говори ясно, или кроме бугога сказать нечего ? Что-то только советы по пневматике люди спрашивают у меня в РМ регулярно, и я всем отвечаю, чем могу помочь..
Заметь, я о тебе ничего плохого тут не писал.
Ты без перехода на личности можешь писать ?
Petros 06-01-2009 23:18

Браво, как всегда подтираем и меняем смысл ранее сказанного.

quote:
Originally posted by Alex.A:

охоты на ворон Дело в том, что я не считаю ворону охотничьей и красивой дичью. Не интересна мне она, ферштейн???

Если ты охотник- ты обязан уничтожать ворон. Если же ты жадный до мяса брэк- то ты охотишься с пневматикой с машины на куропаток и прочее. Ферштейн?

Alex.A 06-01-2009 23:32

quote:
Originally posted by Petros:

Если же ты жадный до мяса брэк- то ты охотишься с пневматикой с машины на куропаток и прочее.

Я не охочусь с машины на куропаток и прочее. Я вообще с машины не охочусь (отказывался, даже когда предлагали).
Значит- я не "жадный до мяса брэк"! Уже хорошо.
Тема не обо мне.

quote:
подтираем и меняем смысл ранее сказанного
Не меняем смысл, а уточняем !! смысл ранее сказанного.
quote:
охотник- ты обязан уничтожать ворон
Блин, почему в "охоте с пневматикой" всё сводится к воронам??? Тема не о воронах!
Отвечу последний раз- в угодьях я не вижу ворон (нигде, в диком лесу их нет, ни в Тверской, ни в Владимирской, ни в Вологодской) , а то бы стрелял, но это уже не охота, нет красоты... А в городе стрельба запрещена. Тем более из охот-пневматики.
Alex.A 07-01-2009 12:16

Тема для того, чтобы было понятно, что охота с машин- не правильная охота.
Читая форум, видно, что это не всегда и не всем понятно. Иногда участники это забывают, к сожалению.

Ну, а про ворон я тут говорить и не хотел, странно, что на них разговор перешёл.. Для меня нужно, чтобы была красота трофея- того-же тетерева, рябчика или глухаря.. + Нужна романтика окружающей природы, ну это моё личное требование к охоте. Поэтому больше люблю весеннюю охоту. ИМХО, так сказать. Но, тема не об этом.

fynjy1981 07-01-2009 12:35

quote:
Originally posted by Alex.A:

Что-то только советы по пневматике люди спрашивают у меня в РМ регулярно, и я всем отвечаю, чем могу помочь..

да какие от тебя советы можно получить??? жесть! как с быка молока...

Alex.A 07-01-2009 12:44

Зря так думаешь плохо обо мне. А вот люди спасибо говорили. Не все же обязаны про винтовки и пули знать, многие форум недавно читают, просят что-то подсказать, ссылочку дать, и т.д...
fynjy1981 07-01-2009 12:51

молодец
lёha 07-01-2009 01:27

Я вааще тока из машины охочу 90%.Потаму как лень ходить, да и камары там, мошки всякие лезут сцуки. Короче я наверно брэк (а сё атлени ,во!)
Gaydamak 07-01-2009 01:35

а вот лошадь с санями? Это автотранспортное средство? Можно ли с саней охотиться с подъезда?
lёha 07-01-2009 01:37

quote:
а вот лошадь с санями? Это автотранспортное средство? Можно ли с саней охотиться с подъезда?

гыы ЗАЧЕТНАХ!!! ........ойбля ...просто патцтуломнах...
Gaydamak 07-01-2009 01:43

Так вылазь и подумай. Охотился таким манером на северном алтае. Тетерева метров на 30 подпускали. Местные всю жисть так охотят. кст, с егерем был в санях.
lёha 07-01-2009 01:49

Такс.... значит с развитием технического прогресса применение афтомобиля в охоте допустимо. Хули чем он хуже сивого мерина а?и то,и то - ТРАНСПОРТНОЕ средство!!!
Отсюда вывод: Ежли лень морозить жопу, применяй афтомобиль. Значит я не браконьер !!!ВО!!
magnum_v 07-01-2009 02:40

я вот непонимаю нахрена переходить на личности со стороны это выглядит не очень хорошо. и то что вы Petros, fynjy1981 докапываетесь до топикстартера вам уважение не добавляет...
а мне тема интересна новичок я и нихрена не знаю)
Petros 07-01-2009 05:27

quote:
Originally posted by Gaydamak:
а вот лошадь с санями? Это автотранспортное средство? Можно ли с саней охотиться с подъезда?

Сам практикую охоту в тайге верхом. Собакен работает в поиске, я по просеке или опушкам на коне. Очень интересно. Не сказал бы, что добычливость увеличивается. Но все дело в собаке. Если есть хорошая легавая- дичь не вопрос.

Всетаки думаю, что сани куропатку быстрее напугают чем машина. Во первых внутри виден человек, во вторых более редкое для нее зрелище.
Кстати у сабанеева описана охота с подъезда (на санях).

Petros 07-01-2009 05:29

quote:
Originally posted by magnum_v:
я вот непонимаю нахрена переходить на личности со стороны это выглядит не очень хорошо. и то что вы Petros, fynjy1981 докапываетесь до топикстартера вам уважение не добавляет...
а мне тема интересна новичок я и нихрена не знаю)

Ты как новичек не знаешь эту личность. В этом все дело. Его в лес вообще пускать нельзя. Он не охотник, он стрелок.

Art aka Shadow 07-01-2009 05:29

дада фтопку троллей, тема интересна..
jd01 07-01-2009 05:32

quote:
отстрел ворон правильно . Охота однозначно НЕТ . охота это когда один на один или с собачкой
Правильно только отстрел ворон. Остальное НЕТ Охота это соревнование человека и зверя. А машины удел неудачников кто не смог себя реализовать . и для кого это кусок мяса

Если ты такой правильный и считаешь что охота это соревнование человека и зверя, так иди на кабана один с голыми руками и соревнуйся. А коль взял в руки ружо да ещё и с оптикой то ни о каком соревновании и речи нет. Чистой воды отстрел а если с группой то расстрел и с машины он или со своих двоих разницы зверю нет. Вас послушать так вы все на охоту пешком ходите исключительно один на один, а зверя бъёте чтоб с голоду не умереть.

Petros 07-01-2009 05:42

quote:
Originally posted by jd01:

Если ты такой правильный и считаешь что охота это соревнование человека и зверя, так иди на кабана один с голыми руками и соревнуйся. А коль взял в руки ружо да ещё и с оптикой то ни о каком соревновании и речи нет. Чистой воды отстрел и с машины он или со своих двоих разницы зверю нет. Вас послушать так вы все на охоту пешком ходите, а зверя бъёте чтоб с голоду не умереть.

Ой, чего сказал?
Я за этот сезон взял одного, единственного зайца. При хорошей собаке, при опыте, при отличном итальянском и немецком вооружении и вссего один заяц. При том, за этот сезон, я один раз простыл и один раз упал со скалы в пропасть. Если бы не кустарник щиповника на склоне, в который я влетел и который своими колючками удержал меня, улетел бы я на 40 метров в низ. И хрен бы я уже чего тут постил. И еще я "убил" лакокрачное покрытие новенькой Ниссан-навары, проибираясь через терновник на полуостров Акамос. И все это тоже ради одного зайца. Говоришь, не соревнование? Что тогда соревнование? Как Алекс, поехать в хозяйство, где тетеревов прикармливают, где нянька приведет тебя на эту прикормочную площадку и даст команду на "огонь"?

jd01 07-01-2009 06:53

Ой, всего одного зайца? Значит собака не так хороша и опыт ни к чёрту и уж однозначно в альпинисты вас не примут. А охотиь зайца с Ниссан наваро это
quote:
удел неудачников кто не смог себя реализовать . и для кого это кусок мяса

Petros 07-01-2009 11:03

quote:
Originally posted by jd01:
Ой, всего одного зайца? Значит собака не так хороша и опыт ни к чёрту и уж однозначно в альпинисты вас не примут. А охотиь зайца с Ниссан наваро это

Больший бред в своей жизни я слышал только от Алекса года два назад.

fanat- hunter 07-01-2009 11:17

quote:
Originally posted by Alex.A:
Для себя я выбрал классическое отношение к охоте (вообще, а в данном случае с пневматикой).

Растёшь над собой? Погодь годика 2-3, ты ещё пересмотришь своё отношение к стрельбе за 100м. по сидящей на воде утке И, к.... крупнокалу... ) Надеюсь, поймёшь что не "нищебродство" причина редкого его использования в России, да и в других странах тоже. Пиндостан-это "особая" территория )

По теме, стрельба охотничьих видов из машины однозначное браконьерство.
Допустим только санитарный отстрел "вредных" и больных животных(уменьшение дистанции выстрела ради моментального и точного поражения животного, без мучений).
Надеюсь, и с радостью вижу что не ИМХО !

fanat- hunter 07-01-2009 11:50

quote:
Originally posted by jd01:
Ой, всего одного зайца? Значит собака не так хороша и опыт ни к чёрту и уж однозначно в альпинисты вас не примут. А охотиь зайца с Ниссан наваро это

Уважаемый, чтобы делать такие заключения, надо знать историю вопроса!
Гляньте профиль Петроса! У них на Кипре 3,5 зайца на весь остров после дня открытия охоты, и те живут в зарослях терновника(шипы 2-3см) пятаках 200х200 метров в середине... такого "кустика". Вы мне покажите такого легаша, который внутрь залезет... А Урал лезет, и работает на жаре 30-35градусов! А "наши" собачки после +25 градусов под кустик рухнуть норовят, и язык на плечо... после невнятного получасового рысканья. И упрекать в отсутствии опыта, при ТАКИХ условиях охоты... Нонсенс! Все "охотничьи угодия" Кипра, это сплошные скалы, покрытые терновником, ну и редко апельсиново-мандариновые рощи, тоже в горной местности. Думаю и в альпинистской подготовке Петрос многим нашим фору даст. Я тоже в горах охочусь, правда Уральских, так я его по нашим горам водил, там где "местные" плакали. Он выдержал спокойно, подтверждаю. А Ниссан, это только средство добраться через весь остров к местам охоты. Туда, где охотников меньше чем "один охотник на каждых 50 метрах", в призрачной надежде увидеть одного из 3,5 оставшегося в живых зайца... Надеясь что не всем "по-зубам" отвесные скалы, и что некоторых пугает огромное количество смертельно ядовитых змей.

Потому Вами написанное, это...

Shturman Vasya 07-01-2009 11:50

Лёха , жги!
Предлагаю следующие темы:
1. "Охота с крупнокалом в заповеднике, браконьерство или нет? "
2. "Стрельба дичи в зоопарке, как оно вам? А если из крупнокала? Может это не браконьерство?"
3."Охота с крупнокалом в межсезонье, браконьерство или нет?"
Ну и т.д.
Ёклмн, уже скоро можно будет нарезняк покупать, а этого ахотнега такие вопросы.
Petros 07-01-2009 13:52

quote:
Originally posted by lёha:
Я вааще тока из машины охочу 90%.Потаму как лень ходить, да и камары там, мошки всякие лезут сцуки. Короче я наверно брэк (а сё атлени ,во!)

У меня один знакомый киприот- инвалид. Нет ног. Так вот он сам, никому не позволяя себе помочь, приезжает на номер на машине. С крыши автомобиля стаскивает инвалидную каталку, собирает её и на ней выдвигается на номер. Охотиться рядом с ним бесполезно. Лучшего стрелка я в жизни не видел! А ты говоришт , что тебе в 32 года лень.

Petros 07-01-2009 14:58

quote:
Originally posted by S1:
Прошу прощения за OFF! Вопрос к Petrosу. Подскажите, пожалуйста, как я понял из ваших постов у вас навара? Полагаю, имеете представление и о пайтфайндере. Petros, как вы можете прокомментировать эти два автомобиля, как автомобиль для повседневной езды и как внедорожник?

Есть небольшой нюанс. Автомобиль мне делался по спецзаказу и в такой комплектации существует всего две штуки в мире. Бортовая компьтерная ситема имеет встроенный БК и выведена телеметрия по напралению и силе ветра. Плюс люк и куча разных других вусностей, помогающих вести грамотное преследование ворон на АВТОМОБИЛЕ. Остальная комплектация так же по высшему разряду. Посему вопросов к комфортности автомобиля нет никаких. По проходимости. На охоте залез я на сыпучий грунт на очень крутом склоне. Машина закопалась несмотря на блокировку дифиринциала. Не помогли и поддомкрачивание. Домкрат проседал под грунтом. Ситуация осложнялась тем, что одна из сторон автомобиля практически уже висела над пропостью. Позвонил жене, привезла лопату. Раскидал кубов пять грунта, натаскал камней и выехал. Выехал всетаки благодоря автомобилю. Расход 11-12 литров по трассе. На охоте в горах 14-15 литров. Я даволен.

S1 07-01-2009 15:07

Спасибо. OFF вопрос из темы удаляю.
Alex.A 08-01-2009 12:16

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

своё отношение к стрельбе за 100м. по сидящей на воде утке

??? с кем-то путаете... Кстати говоря, я никогда не стремился к такой стрельбе, и не собираюсь. Мне больше нравится охота на селезня с подсадной, не дальше 50 метров соответственно. ( две весны так и охотился) . При наших кучностях, при ветре, без упора и т.д. , и не попасть точно значительно дальше... А увеличенный калибр просто снижает вероятность подранка.

П.С. Конечно, я заранее знал ответ на заданный мной вопрос в теме. Ответ есть в "Правилах охоты".. Вопрос тут был задан специально, чтобы увидеть мнения людей на эту тему.
Спасибо всем за ответы.

fanat- hunter 08-01-2009 02:32

quote:
Originally posted by Alex.A:
??? с кем-то путаете... .

Ничуть.
Помница мне цеплялись уже...
Когда кто-то... ... пытался защищать и оправдывать человека, стрелявшего уток за 100м. Речь шла о винте, изготовленном или тюнингованом КВП, и проверяемом таким способом. К сожалению поиском не нашёл, наверное удалили, уж больно скандально было. Воды конечно с тех пор утекло много... но осадочек остался. Справедливости ради могу добавить что было это задолго до глобального поста по баллистике .

Petros 08-01-2009 03:04

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

К сожалению поиском не нашёл, наверное удалили

У Лехи любимое зантие- запостить пургу, потом дождаться реакции а потом изменить в корне свои посты, меняющие их смысл или вообще грохнуть тему. Спорим, с этой темой произойдет тоже самое?

Gaydamak 08-01-2009 04:50

А всё ж интересно, какие мнения про сани? Я спросил у наших охотинспекторов - трое в кабинете было - репу почесали: "А где ты у нас лошадь с санями видел?" Типа - вот как начнет народ по лесу на санях шастать, тогда и будем думать... А ведь есть районы, где сани распространенный транспорт.
ev011 08-01-2009 05:59

quote:
Originally posted by Gaydamak:

А всё ж интересно, какие мнения про сани?


Тоже почесал немного. Думаю такое же отношение должно быть, как и к автомототранспорту. Суть в том, что тот же тетерев не индефицирует человека как опасность, если он на санях или верхом. Он так же не видит опасность в машине и снегоходе. Подъезжай и бей. Разве этот способ можно назвать любительской охотой? В правилах нет запрета на применение лошадей потому, что это раньше было большая редкость. А теперь лошадей становится в сельской местности все больше и больше. Так что придется когда-нибудь делать добавления в Правила охоты.
Petros 08-01-2009 10:02

Но формально охота с саней не зпрещена. Факт.
MAKC77 08-01-2009 10:51

А если я подъехал к месту охоты на машине, вышел из нее и получилось, что с обратной стороны от зверя, взял винтовку и "собрался идти охотится", а тут бах - зверь сидит. Это как расценить?
Petros 08-01-2009 11:04

quote:
Originally posted by MAKC77:
А если я подъехал к месту охоты на машине, вышел из нее и получилось, что с обратной стороны от зверя, взял винтовку и "собрался идти охотится", а тут бах - зверь сидит. Это как расценить?

Не волнуйся. Если ты вышел из машины, зверя кроме зайца ты навряд ли найдешь в ближайших 50 метрах.

fanat- hunter 08-01-2009 11:09

quote:
Originally posted by MAKC77:
А если я подъехал к месту охоты на машине, вышел из нее и получилось, что с обратной стороны от зверя, взял винтовку и "собрался идти охотится", а тут бах - зверь сидит. Это как расценить?

Если вышел из машины, да на вышедшего зверя путёвка-лицензия есть...
Да уверен что в зоне поражения нарезняка отсутствуют другие люди, да место выхода удалено от населённого пункта...
Вот тогда ДА, и то если совесть охотничья позволит стрелять в ничего не подозревающего из-за машины зверя, не скраденного, не троплёного, не выслеженного, т.е. практически без работы с твоей стороны.
А если охотник настоящий, то НЕТ, посмеёшься, помашеш ручкой, и постараешься встретится на паритетной основе.
Вот где-то так... имхо

fanat- hunter 08-01-2009 11:23

quote:
Originally posted by Petros:

Не волнуйся. если ты вышел из машины, зверя кроме зайца ты навряд \ли найдешь в ближайшех 50 метрах.

Нифига!
За этот сезон, вместе со знакомым тебе Серёгой, приезжаем на место охоты. Вылазим из машины, начинаем собирать ружья, одеваемся. Обсуждая направление движения захлопываем машину, в 10-40 метрах от машины поднимается заяц... офигевшие две рожи, заяц плавно удаляется на безопасное растояние... занавес (ружья не заряжены ) И так 4 раза
В этом сезоне у нас из-за засухи и отсутствия снега весь заяц сбился в влажные поймы ручьёв, в горы не шёл, практически до января.

Petros 08-01-2009 11:33

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

Нифига!
За этот сезон, вместе со знакомым тебе Серёгой, приезжаем на место охоты. Вылазим из машины, начинаем собирать ружья, одеваемся. Обсуждая направление движения захлопываем машину, в 10-40 метрах от машины поднимается заяц... офигевшие две рожи, заяц плавно удаляется на безопасное растояние... занавес (ружья не заряжены ) И так 4 раза
В этом сезоне у нас из-за засухи и отсутствия снега весь заяц сбился в влажные поймы ручьёв, в горы не шёл, практически до января.

Так я об этом и говорю! Заяц сидит крепко. Один раз мой товарщ помочился прямо на зайца, не зная, что он там сидит. Я это увидел, как начал ржать, что конь. Когда Йоргос увидел причину моего веслеого настроения- заметлася. Обоссал зайца, кусты и себя. Заяц видя такой кипиш схватил лапы в ноги и был таков. Я стрелять зассанца не стал. Боялся "конец" Йоргосу отстрелить.

Nikolai686 08-01-2009 12:47

quote:
Originally posted by jd01:

Если ты такой правильный и считаешь что охота это соревнование человека и зверя, так иди на кабана один с голыми руками и соревнуйся. А коль взял в руки ружо да ещё и с оптикой то ни о каком соревновании и речи нет. Чистой воды отстрел а если с группой то расстрел и с машины он или со своих двоих разницы зверю нет. Вас послушать так вы все на охоту пешком ходите исключительно один на один, а зверя бъёте чтоб с голоду не умереть.

1 на охоту хожу пешком (своего транспорта нет и ездить не умею)
2 Бью не с голода , а просто я охотник.
3Охочусь один а не с группой ( собаки не в счет?)
С машины или без разница есть Самому найти зверя подойти на выстрел это не подъехать. Тут чьи ноги круче. Или найти того же зайца куницу на лежке Это один к пяти.
4 Кабана голыми руками обсурд . Во первых не догонишь во вторых, даже на выстреле увидеть проблема (на него только с подхода охочусь. В то же время по рассказам бреков ночью из под фары за сезон 20 не проблема. А у меня оди уже удача а то и не увидишь даже.
5 Мне кажется от этой темы ты далек...

fanat- hunter 08-01-2009 12:52

quote:
Originally posted by Nikolai686:

1 на охоту хожу пешком (своего транспорта нет и ездить не умею)
2 Бью не с голода , а просто я охотник.
3Охочусь один а не с группой ( собаки не в счет?)
С машины или без разница есть Самому найти зверя подойти на выстрел это не подъехать. Тут чьи ноги круче. Или найти того же зайца куницу на лежке Это один к пяти.
4 Кабана голыми руками обсурд . Во первых не догонишь во вторых, даже на выстреле увидеть проблема (на него только с подхода охочусь. В то же время по рассказам бреков ночью из под фары за сезон 20 не проблема. А у меня оди уже удача а то и не увидишь даже.
5 Мне кажется от этой темы ты далек...

+стопицот

Nikolai686 08-01-2009 13:00

[QUOTE]Originally posted by fanat- hunter:

+стопицот [/QUOTEС
Спасибо:-)

MAKC77 08-01-2009 13:59

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

Если вышел из машины, да на вышедшего зверя путёвка-лицензия есть...
Да уверен что в зоне поражения нарезняка отсутствуют другие люди, да место выхода удалено от населённого пункта...
Вот тогда ДА, и то если совесть охотничья позволит стрелять в ничего не подозревающего из-за машины зверя, не скраденного, не троплёного, не выслеженного, т.е. практически без работы с твоей стороны.
А если охотник настоящий, то НЕТ, посмеёшься, помашеш ручкой, и постараешься встретится на паритетной основе.
Вот где-то так... имхо

Да нет, я это к тому, что вариантов бывает масса и все в правилах не оговорены. Тут нужно уже именно внутреннее убеждение охотника о том что правильно, а что нет.

Или еще вариант: едем по трассе на охоту - сбоку в трехстах метрах лисица. Останавливаемся, расчехляем нарезняк и стреляем один раз (не попали), лисица сваливает. Это как?

ЗЫ: третьего на зайчика ездили. Так мимо одного в метре прошли - не поднялся. Только обернувшись увидели как улепетывает. Потом по следам вернулись - зараза в метре всего лежал и не поднялся пока не отошли от него.

ЗЫ:ЗЫ: мы обычно на машинах передвигаемся от лесочка к лесочку и уже там устраиваем загоны (когда народа много). А по одному ходить и тропить - дохлый номер. Степи и заяц практически всегда поднимается далеко. А про лису вообще молчу.

fanat- hunter 08-01-2009 15:07

quote:
Originally posted by MAKC77:
Или еще вариант: едем по трассе на охоту - сбоку в трехстах метрах лисица. Останавливаемся, расчехляем нарезняк и стреляем один раз (не попали), лисица сваливает. Это как?

Первого января, едем на охоту, пустая трасса, асфальт. Вдоль дороги в 50 метрах трусит лиса, не обращая внимания на машину. Отъезжаем километр, собираем ружьё, разворачиваемся, доезжаем до лисы. Тихо вылажу с противоположной от лисы стороны, лиса села в 60 метрах. Выцеливаю гладкостволом(12к.дробь 00 в контейнере) с опорой на крышу и под прикрытием машины, стреляю. Подранок, уходит. Выпускаю из машины собак, добрали. Занавес. В тот же день, едем домой по грунтовке вдоль "железки" с лесопосадкой. Замечаю трусящую впереди по дороге в сумерках лису. Лиса, заслышав машину, спрыгивает в лесопосадку и садится(5 метров от дороги). Проезжаем 300 метров и не глуша машины собираем ружьё и разворачиваемся. Едем. Поравнявшись с лисой, которая так и осталась сидеть в 5 метрах от дороги, выпускаю своих двух легашей... Аут. Лиса взята без выстрела.

Вот где-то так А дальше каждый решает для себя сам. Т.к. лиса ныньче размножилась в огромном кол-ве, и жёстко прессингует много видов птиц и зверя. Практически вредитель у нас, потому ограничения на отстрел и нет.
зы. Из машины не стрелял и не стреляю принципиально.

КЕЙДЖ 08-01-2009 18:18

вот пиндоские правильные охотники ;( http://ru.youtube.com/watch?v=c2mtdHrlmO8&feature=related
fanat- hunter 08-01-2009 19:37

Во, а кто-то с них всё срисовывает...
Уроды мля.. тьфу...
MAKC77 08-01-2009 20:31

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

Первого января, едем на охоту, пустая трасса, асфальт. Вдоль дороги в 50 метрах трусит лиса, не обращая внимания на машину. Отъезжаем километр, собираем ружьё, разворачиваемся, доезжаем до лисы. Тихо вылажу с противоположной от лисы стороны, лиса села в 60 метрах. Выцеливаю гладкостволом(12к.дробь 00 в контейнере) с опорой на крышу и под прикрытием машины, стреляю. Подранок, уходит. Выпускаю из машины собак, добрали. Занавес. В тот же день, едем домой по грунтовке вдоль "железки" с лесопосадкой. Замечаю трусящую впереди по дороге в сумерках лису. Лиса, заслышав машину, спрыгивает в лесопосадку и садится(5 метров от дороги). Проезжаем 300 метров и не глуша машины собираем ружьё и разворачиваемся. Едем. Поравнявшись с лисой, которая так и осталась сидеть в 5 метрах от дороги, выпускаю своих двух легашей... Аут. Лиса взята без выстрела.

Вот где-то так А дальше каждый решает для себя сам. Т.к. лиса ныньче размножилась в огромном кол-ве, и жёстко прессингует много видов птиц и зверя. Практически вредитель у нас, потому ограничения на отстрел и нет.
зы. Из машины не стрелял и не стреляю принципиально.

У нас тоже лис очень много и отстрел не лимитируется вообще. Сколько набьешь - все твои. И дают по 300 руб. за хвост.

lёha 09-01-2009 15:55

А стрельба из лодки по уткам это как??? а???
Petros 09-01-2009 15:57

quote:
Originally posted by lёha:
А стрельба из лодки по уткам это как??? а???

А в правилах все написано.
Моторная лодка- моветон. Без мотора-нет проблем. Утку на веслах все равно не догонишь.

fanat- hunter 09-01-2009 17:01

quote:
Originally posted by lёha:
А стрельба из лодки по уткам это как??? а???

Намана.
особенно на резинке, гребёшь гребками(не вёслами) вдоль камыша(Осенью!!!), бьёшь взлетающую из камыша. Добираешь собачкой или сам. Правилами не запрещено. Но! резинка при изготовке к выстрелу плывёт и разворачивается в соответствии со своими понятиями , куда хочет. И стрелять можно только когда дистанция нормальна и уверен что достать сможешь! А когда лодку используешь только как опору, при организации засидки в камыше, для охоты с подсадными или на перелёте, так и вообще классика. О !
А вот гонять на моторе хлопунцов это подло и жестоко!

lёha 09-01-2009 20:32

Бляха-муха и тут одни обломы.
uka1960 11-01-2009 14:29

Может быть ответ находится вот в какой плоскости:
Наши предки (царские-барские охоты - не в счёт) охотились пропитания для.
Способы были при этом - самые, что ни на есть варварские порой.
Сейчас многое изменилось.
Есть ЗАКОН. Если стреляешь ради удовольствия - изволь делать это строго по правилам. По времени объявленных сезонов. По нормам отстрела. С голодухи ведь не пухнешь? Ну и не фуй...

В промысловых районах, кста, и у нас и даже у пиндосов на Аляске(!!!), особенно для коренных народностей, - есть много прослабляюших поправок. Индейцы, например, (негородские) имеют право охотиться на белохвостого оленя круглый год (окромя периода гона), что-то подобное и для наших чукчей-эскимосов предусмотрено.

А вот когда ты, из комфортного экипажа лупишь из последнего слова техники убивалки по ничего не неподозревающей животине, - это не охота.

ВОРОНЫ - НЕ В СЧЁТ.

Только если уж насчёт снижения поголовья ворон, а сообщество декларирует краеугольным оправдательным камнем своей деятельности именно этот постулат, то скажу следующее: наиболее эффективна тактика уничтожения этих тварей "на гнёздах". Но ведь для этого необходимо лезть в сырой марто-апрельский лес по пояс, с утра! Или прокатиться пару суток вдоль какой мелкой речушки с осени ещё, гнёзда приметить. А по весне - опять прокатиться, да стрелять прм из лодки(резинка не подходит), без комфортного выцеливания.

ИМХО. Не более того.
uka1960 11-01-2009 14:31

У животины дб шанс не менее фифти-фифти, В любом случае.
dizel-xp 11-01-2009 16:03

Каждый 2-ой патрон холостой?
Нет у них шанса, одна надежда что охотник промахнётся....
вулливорм 11-01-2009 17:02

quote:
Каждый 2-ой патрон холостой?
Нет у них шанса, одна надежда что охотник промахнётся....

во, точно сказано!
а алекс - тролль. хочешь максимально уравнять шансы с дичью - продай крупнокал с оптикой, купи рогатку и убивай рябчиков хедшотом в голову с 3-х метров - тут тебе и общение с природой и спорт...

КЕЙДЖ 11-01-2009 17:30

quote:
Originally posted by вулливорм:

хочешь максимально уравнять шансы с дичью - продай крупнокал с оптикой, купи рогатку и убивай рябчиков хедшотом в голову с 3-х метров - тут тебе и общение с природой и спорт...

http://ru.youtube.com/watch?v=pBD8_k-DXGc&feature=related
Petros 11-01-2009 21:22

quote:
Originally posted by вулливорм:

а алекс - тролль.


плюс мильйон!
lёha 12-01-2009 12:51

плять ...троллефобия какаята.
quote:
[B][/B]

Petros 12-01-2009 01:39

quote:
Originally posted by lёha:
плять ...троллефобия какаята.

Ага, мы тролей того..., любим!

lёha 12-01-2009 19:59

quote:
Ага, мы тролей того..., любим!

Даа!!...А мужики то не знают (цэ)
sKs 13-01-2009 16:55

quote:
Originally posted by bumba:
о хре неть
http://ru.youtube.com/watch?v=vwMSy7xK218

quote:
Originally posted by Petros:
Вот это как раз Алексу. И рыбалка и втоже врямя охота нетрадиционным методом.

Видел я как-то по телеку почему рыбы так прыгают. Показывали именно такое же видео. Так вот они перед лодкой на вытянутой палке везут круг металлический от которого вниз в воду идут провода... Когда по ним пускают ток вся рыба в радиусе 30м от лодки начинает бешено выпрыгивать, что не мудрено. Матерился долго на этих гореохотников.
fanat- hunter 13-01-2009 17:07

Вот чем заканчивается охота из транспорта http://www.dni.ru/incidents/2009/1/13/156963.html
А ещё большое количество выстрелов внутри машин и катеров.
Gratch 13-01-2009 20:50

Охоту с любого моторного транспорта не принимаю, даже по волкам, и точка.
PavelMas 13-01-2009 22:17

Еду по лесовозным усам, вижу стаю тетеревов или глухаря, осторожно останавливаюсь, выхожу и начинаю к ним подкрадываться (с гладкостволом). Иногда удаётся подстрелить, но чаще нет. Вопрос: Это охота с подъезда?
fanat- hunter 13-01-2009 22:55

quote:
Originally posted by PavelMas:
Еду по лесовозным усам, вижу стаю тетеревов или глухаря, осторожно останавливаюсь, выхожу и начинаю к ним подкрадываться (с гладкостволом). Иногда удаётся подстрелить, но чаще нет. Вопрос: Это охота с подъезда?

Это охота скрадом.
Охота с подъезда это когда на санях и когда на гребной лодке.

2Vic 14-01-2009 03:45

quote:
Originally posted by bumba:
ахха
http://ru.youtube.com/watch?feature=related&v=ilD5ZoDjlOs
3:12
ага, со зверем соревнование)

Понравились кадры, где стрелы вылетают.

Petros 14-01-2009 13:46

quote:
Originally posted by fanat- hunter:
Вот чем заканчивается охота из транспорта http://www.dni.ru/incidents/2009/1/13/156963.html
А ещё большое количество выстрелов внутри машин и катеров.

Угу. Тема имеет продолжение. forummessage/14/407

Стреляйте господа с машин, с самолетов, вертолетов, дельтопланов и подводных лодок. Продолжайте в том же духе.

lёha 14-01-2009 21:25

Б.я... люди от кризиса ухуевать начали в полный рост, а они на казенных вертушках казлов стреляют уроды. Летчиков жалко... а полпреда пох.....
Вот вам и антикризисные меры, вот вам и стаб фонд.
fanat- hunter 15-01-2009 12:01

А самое прикольное, что БРАКОНЬЕРАМ!!! 150 тысяч в помощь выделили... и пох разбитый вертолёт... А простому "Ване" за утку с машины или за 6 карасей, турма...
lёha 15-01-2009 01:03

Вот вам и ответ на вопрос топикстартера. По крайней мере для меня.
fanat- hunter 15-01-2009 09:51

quote:
Originally posted by lёha:
Вот вам и ответ на вопрос топикстартера. По крайней мере для меня.

Бог шельму метит! Не забывай.

SoullesS 16-01-2009 17:15

Молодец, Алекс, что тему поднял. Нужная и правильная она.
Особенно для того чтобы у интернетчиков, забывших все правила и приличия, привыкших не слушать никого, кроме себя и своих похотей хоть немного мозги шевелиться начали. А также для вновь прибывающих сюда.
КЕЙДЖ 17-01-2009 13:53

quote:
Нужная и правильная она.
Особенно для того чтобы у интернетчиков, забывших все правила и приличия, привыкших не слушать никого, кроме себя и своих похотей хоть немного мозги шевелиться начали.

кто всю жизнь охотился в заказниках и заповедниках . особенно люди наделёные властью после прочтения этой темы сразу всё бросят, раскаятся , посыпят голову пеплом и уйдут в скит отмаливать грехи
SoullesS 17-01-2009 14:29

Нет. Но будут и те, кто приложит усилия чтобы надрать им жопу любыми доступными (и даже не вполне законными) методами.
Соль по заду никто не отменял.

И не надо ёрничать. Если нечего сказать и нет духа чтобы сказать НЕТ - то лучше молчите. А если солидарны с позицией подобных - то лучше не попадайтесь на дороге

КЕЙДЖ 17-01-2009 15:08

вот только советы не надо давать где мне молчать ,и что мне делать , сходи в раздел охота , и почитай про эту тему , там написано что среди них был один месный крутышка ,он уже не однакратно охотился с верта , и по его верту уже стреляли . потому уже как всех достал ,ну и что это его остановило , и сейчас после аварии -остался живой ,ну теперь то он точно раскается , эти факты всем извесны , ну и где наша доблесная милиция и надзорные органы , и вообще обращайся ко мне на ты я не старый дед чтоб мне выкать
quote:
А если солидарны с позицией подобных - то лучше не попадайтесь на дороге
ты хоть в человека то хоть раз стрелял ,чтоб такие заявления делать, и с чего ты взял что я с ними солидарен
Подвижник 18-01-2009 02:01

quote:
Б.я... люди от кризиса ухуевать начали в полный рост, а они на казенных вертушках казлов стреляют уроды. Летчиков жалко... а полпреда пох.....

"ВЕрхушка власти" никогда не жила по законам, им всёпох. Посмотрите сколько чиновные людей посбивали на машинах, сколько лавандоса по карманам насовали.... а на казенных вертушках по перефирии они всю жизнь охотятся , и это не секрет нифига!!!... вы повнимательнее то прочитайте, в вертушке же и звериный защитник был, и известный( наверняка) фотоХудожник...
Эта статья срез нашего общества, хреновый такой , но реалити-срез.
спасибо за внимание.

КЕЙДЖ 18-01-2009 02:22

я вообще думаю что эта история закончится не чем , что ни кого кроме пилотов не накажут , их просто уволят, а они ни чего кроме как летать делать не умеют , я всегда говорил что все .идоры на сцене и у власти ( , законы придуманы только для простого люда ,чтоб не лезли куда не надо , разбился бы такой верт в америке или другой западной стране , на карьере чинуш был бы поставлен крест и того дяденьки который должен природу охранять ,ой да забыл им покушать не чего было ,пухли с голода
SoullesS 18-01-2009 05:07

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:
вот только советы не надо давать где мне молчать ,и что мне делать , сходи в раздел охота , и почитай про эту тему , там написано что среди них был один месный крутышка ,он уже не однакратно охотился с верта , и по его верту уже стреляли . потому уже как всех достал ,ну и что это его остановило , и сейчас после аварии -остался живой ,ну теперь то он точно раскается , эти факты всем извесны , ну и где наша доблесная милиция и надзорные органы , и вообще обращайся ко мне на ты я не старый дед чтоб мне выкать ты хоть в человека то хоть раз стрелял ,чтоб такие заявления делать, и с чего ты взял что я с ними солидарен

Ок. Будем на ты
Я не советы раздаю. Просто меня лично оскорбляет когда говорят "ну они же все равно такие. ну все равно же не изменишь". И пр. В тех словах я увидел именно это.
Дело в том, что я сам никогда не мирюсь при подобном. Из-за этого имею много проблем, ессно, но стараюсь не молчать или не бездействовать. Что смогу и как смогу короче...
В данной ситуации - да, паршиво. Но в других можно и пресечь постараться.
В ветке ОХОТА читал подобное. И знаю реакцию. Сам огнестрельщик больше. В пневме скорее "проходя мимо" сейчас... Но все равно где этот вопрос поднят - он АКТУАЛЕН!
Что касаемо меня... Да, стрелял. К сожалению. И знаю что это.
И знаю что такое когда у тебя картечиной ватник в паре сантиметров от живота прошивает. Неприятно. Так пусть так "неприятно" станет тем мразям у власти, которые такое себе позволяет. Вот это и будет справедливость. Дикая, но уж какая есть. Потому что иное - это все утопия. В нашем мире все равно наверху либо ложь, либо револьвер.

КЕЙДЖ 18-01-2009 07:09

quote:
Originally posted by SoullesS:

Ок. Будем на ты


ну и отлично , думается что всё закончится просто трендежом , ты ведь знаешь, кто дела делает обычно много не говорит ,ну уж если совсем достанут тогда да
quote:
Originally posted by SoullesS:

Просто меня лично оскорбляет когда говорят "ну они же все равно такие. ну все равно же не изменишь". И пр. В тех словах я увидел именно это.

ситуацию переломить довольно не просто ,тут через ментов не получится , пока его кто повыше не одёрнет так всё и будет , а кто дёргать то будет ,они там все одним миром мазаны . а слова мои не надо было принимать буквально ,это я так пошутил ,может и не удачно
Shanson 19-01-2009 10:47

Рубяты! Давайте по существу. А то опять на личности перешли.
КЕЙДЖ 20-01-2009 14:25

quote:
Originally posted by Shanson:

Рубяты! Давайте по существу. А то опять на личности перешли

охота с машины есть зло , жаль я вчера весь день убил на разборку и сборку компа , вентилятор на цокете полетел , неужто здесь была бойня
Raptor s VOLPO 25-01-2009 12:44

Я считаю так:
1. Регулирование численности вредителя это не охота, поэтому тут любые средства хороши. Это я про ворон, крыс, волков но только в том случае если их числинность слишком увеличилась и требуется именно РЕГУЛЯЦИЯ ЧИСЛЕННОСТИ и прочих вредителей. Так как цель таких операций за кратчяйший срок снизить численность онных.
2. Ночью с машины их под фар это однозначно не оъхота.
3. Использования авто как засидки считаю допустимым, но опять же по ситуации, с оговорками и только в отношении пневмы.
4. Охота с подьездом, загоном и т.д. дичи, именно ДИЧИ а не вредителей считаю однозначно недопустимой
Pifpafoy 25-01-2009 01:11

Если машина "МУСТАНГ", то она подпадает под охоту "с гужевого" транспорта?

Или все ж оглобли к бамперу и ослика к ним?

А еще хорошо б этих писак законотворческих в тот газпромовский вертолет и ......

Schuter75 29-01-2009 06:46

Охоту с любого моторного транспорта не принимаю, даже по волкам, и точка.
100% eto ne gribie (iswetäüs sa ne russkejy klawitur)
sam lüblü swereji . ochoty wschej schto mogu prigatowitjh
(
Shanson 29-01-2009 10:52

Schuter75
Рядом с окошечком набора сообщения есть кнопка Translit. Нажимай перед отправкой своего сообщения, и текст будет переведён на русский язык.
bogdand 12-02-2009 22:40

Охота с колёс для мудахотников и некчемышей, однозначно. Не честно это по отношению к зверю/птице получается. А ты попробуй пешочком. Да зверя-то попробуй перехитрить. Стрелять из машины равно как заниматься "спортивной рыбалкой" сетями. Это касается всех видов и объектов охоты: и волков, и ворон и крыс.
ycb1 14-02-2009 11:32

+1
вулливорм 16-02-2009 12:27

quote:
Охота с колёс для мудахотников и некчемышей, однозначно. Не честно это по отношению к зверю/птице получается. А ты попробуй пешочком. Да зверя-то попробуй перехитрить. Стрелять из машины равно как заниматься "спортивной рыбалкой" сетями. Это касается всех видов и объектов охоты: и волков, и ворон и крыс.

очень смелое заявление. очень...

Leon2008 16-02-2009 14:57

quote:
Охота с колёс для мудахотников и некчемышей, однозначно. Не честно это по отношению к зверю/птице получается. А ты попробуй пешочком. Да зверя-то попробуй перехитрить. Стрелять из машины равно как заниматься "спортивной рыбалкой" сетями. Это касается всех видов и объектов охоты: и волков, и ворон и крыс.


+1,так же не понимаю охоту, (ТИР) с вышек, в охот угодиях.
misha78955 17-02-2009 18:10

Охоту на уток с пневмы запретили.... оставляю за собой право нарушать все нормы и правила охоты по этой дичи...
Охоте с машины зелёный свет!
Агитировать не буду, все взрослые сами понимаете далее охотить по этим правилам не вижу смысла.

С уважением, убеждённый брек Миха!

Petros 18-02-2009 01:24

quote:
Originally posted by misha78955:
Охоту на уток с пневмы запретили.... оставляю за собой право нарушать все нормы и правила охоты по этой дичи...
Охоте с машины зелёный свет!
Агитировать не буду, все взрослые сами понимаете далее охотить по этим правилам не вижу смысла.

С уважением, убеждённый брек Миха!

Миха, по новым правилам каждый охотник, имеющий лицензию или путевку, обязан регулировать количество брэков в лесу всеми доступными способами. Прямо как ворон, бродячих собак и кошек.

misha78955 18-02-2009 08:50

Хаааа я посмотрю как меня сможет в лесу задержать Ахотнег не имея на то полномочий. Уголовщиной попахивает...
Petros 18-02-2009 13:04

quote:
Originally posted by misha78955:
Хаааа я посмотрю как меня сможет в лесу задержать Ахотнег не имея на то полномочий. Уголовщиной попахивает...

Зачем задерживать. Прикопают.

Petros 18-02-2009 13:18

Будешь с машины охотить, прострелят колеса или радиатор. И тихонечко позвонят охотинспектору. Кто стрелял- непонятно, а у тебя проблема. Правда если ты не дурак, привязать к тебе охоту с машины в этом случае тоже неполучится. Только охотинспекция иногда с омоном ездит. А там дядьки не всегда отягощены интелектом. Могу по рабоче-крестьянски просто навалять. Короче, нелегка жизнь брэка, если он не в авторитете.
Alex.A 18-02-2009 22:29

Вроде-бы все, кто хотел, высказались по теме этого "опроса".
Посему тему можно закрыть.
Понятно, что охота "с колёс" - не правильная.
Хорошо, что большинство участников с этим согласно.
Спасибо всем.
Ни пуха, ни пера.

охота с пневматикой

Правильная ли охота - охота из машины ? ( мнения)