охота с пневматикой

А ежей никто не пугает? Они достали на участке!

Atark 28-05-2008 02:06

Хорошо у мамы кошка - гоняет в 3 сек, но иногда дает им попить- поесть из своей тарелки + мама подливает им а отдельное блюдце, а вот остальные "модераторы" территории (кроме кошечки) их не ловят, а отстрелять или сдать котикам - просто жалко! Они такие смешные и убогие в своих попытках. Но это не первые и не на долго - за ними прибегут другие страждущие еды, власти, а потом и работы - пройдет!
Alex Chasnyk 28-05-2008 04:16

Дык, чё ты их прогнать хочешь?Они ребята полезные, столько нечисти с участка соберут. У меня слизняки клубнику сжирали ещё до поспевания, зашёл "колючий пиджачёк",поужинал и все прекратилось. Клубника только нам. А ёж подругу привёл и поселились в дровяном сарае. Иногда,летом с выводком ежат так чавкают шелковицей(нападавшей),ну прямо жуть, не заснуть-)).А зимой перебирал дрова, нашёл его спящего. Накрыл мешками, оставил до весны. Так и дружим уже много лет.
Groz 28-05-2008 04:30

Да пускай живут, всю гадость ползучую поедят ,от гусениц до змей включительно, только прикармливать не надо постоянно, а то у них желание жуков ловить пропадёт.
Lupus1 28-05-2008 06:47

Петроса зови, у него собака по ежикам специалист.
Эдуард 28-05-2008 10:27

Во, Atark, ты с далеким подходом все, с подвывертом , а народ простой, сразу все по полочкам и разложил, причислил тех, кого Ёж жрет к слизняками и гадости ползучей Ты тоже из этих? Прям как в жизни все у тебя на участке
Atark 28-05-2008 10:32

quote:
У меня слизняки клубнику сжирали ещё до поспевания, зашёл "колючий пиджачёк",поужинал и все прекратилось.

Несколько лет назад появились несколько. Просто золой присыпь вокруг корней - ни одного слизняка не будет.

quote:
Эдуард
Во, Atark, ты с далеким подходом все, к слизняками и гадости ползучей? Прям как в жизни все у тебя на участке

Это о чем бред? И что ты можешь знать о моей жизни и об участках? Уж занялся бы делом - исправил бы что то за все эти годы и не в рассказках, а на деле, а то "страждущий работы" не знает чем занять то место, где у нормальных людей мозг.

Эдуард 28-05-2008 10:49

quote:
Originally posted by Atark:

Это о чем бред? И что ты можешь знать о моей жизни и об участках? Уж занялся бы делом - исправил бы что то за все эти годы и не в рассказках, а на деле.

Я о тебе? Ничего, кроме того, что ты сам скажешь Хорошо, наверное, на даче летом... Жена меня все просит дачу купить, но подходящих вариантов нет , хочется у озера, а таких мест у нас (при наличии кучи озер вокруг) практически нет

Я делом и занимаюсь -- тебе вон Хулиган нравится, это же тоже моя заслуга Посмотрели на ЭДган, как делать не надо и сделали как надо! Наслаждайся!

Atark 28-05-2008 10:52

Наслаждаюсь.
А у нас таких мест много, но если по хорошему, то строить надо под себя, а готовое или полу готовое чужое переделывать это сложно и нудно.

Эдуард
Ты тоже из этих?

Не, я не из ваших.

petros 28-05-2008 10:57

quote:
Originally posted by Lupus1:
Петроса зови, у него собака по ежикам специалист.

forummessage/111/31

+ Урал уже научился приносить мне лаптоп при моем вопросе "А не сходить ли нам на форум?"
Может научится скоро и модераторов вылавливать. Не знаю.

Эдуард 28-05-2008 10:59

Согласен, что дом нужно под себя строить, вот и ищу дачу, чтобы можно было все срань снести, и все заново построить. По сути покупать то буду не домик, а место у озера.
Alex Chasnyk 28-05-2008 11:08

quote:
Originally posted by Atark:

Несколько лет назад появились несколько. Просто золой присыпь вокруг корней - ни одного слизняка не будет.


Это верно, но и клубника тоже в золе будет. Я опилками засыпаю, чтоб чистенькая была. Да и помошничек колючий трудиться аккуратно. Ничего не топчет и не портит. Я там, на хозяйсве появляюсь, в основном, наскоками.Нет возможности уделять много времени огороду.
Alex Chasnyk 28-05-2008 11:15

А с моими собаками(у меня два немца) ёж не сошёлся чё-то.При приближении одного из них, нагибает голову, колючки при этом становятся перпендикулярно вверх и когда пёс прибижает пасть, подпрыгивает вверх и бьёт колючками прямо в собачий нос!Если слышу на участке "гав-гав-гав-А-Й-Й!!!Гав-гав-гав-АЙЙЙ!"Значит собаки опять нашли ежа и пытаются его доставать. В последнее время, вроде только бегали вокруг и гавкали, не приближались. Берегут носы-)))
Shturman Vasya 28-05-2008 13:16

quote:
Может научится скоро и модераторов вылавливать. Не знаю.

Покакой фиг эти ежи? Жене на воротник, тещё на стельки?
Dr.Bodja 28-05-2008 13:49

Ёж - полезное животное. Правда когда, я ночью на даче проснулся от лая собаки, и пошёл посмотреть, на кого она лает, увидел ежа, который в клубок свернулся, а собака так и пыталась его укусить. Собака - немецкая овчарка. Уже думал в рот его целяком взять, хорошо что я вовремя успел. Взял ёжика, и за забор вынес, а у собаки потом нос на следуйщий день болел. )
Atark 28-05-2008 14:31

quote:
Нет возможности уделять много времени огороду.

У меня, огорода как такового, вообще нет. Они появились под декоративным стелющимся можжевельником на горке и было бы очень обидно выкидывать 4 штуки уже прижившихся, хотя соседи прочили такое. Приподнял чуть ветки от земли, посыпал немного золой и все в порядке стало, что удивило :-)

petros !
Все одно не понимаю, как собака может ежа схватить... А колючки???

petros 28-05-2008 16:14

quote:
Originally posted by Atark:

...

petros !
Все одно не понимаю, как собака может ежа схватить... А колючки???

Не хавает а злобно умерщвляет. Колючки пофиг. Хватает зубами за колючки и резким рывком головы подбрасывает его. В месте захвата происходит эпиляция а при ударе об землю или столб еж понимает, что пора терять сознание и расслабляться. Жесть короче.

Alex Chasnyk 28-05-2008 19:35

quote:
Originally posted by petros:

Не хавает а злобно умерщвляет. Колючки пофиг. Хватает зубами за колючки и резким рывком головы подбрасывает его. В месте захвата происходит эпиляция а при ударе об землю или столб еж понимает, что пора терять сознание и расслабляться. Жесть короче.




Может на Кипре ежи какие-то не колючие-))))?
petros 28-05-2008 19:45

quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

Может на Кипре ежи какие-то не колючие-))))?

Да Уралу просто пофиг. Превого его ежа я вообще у него с языка снимал. Язык насквозь был продырявлен.

Alex Chasnyk 28-05-2008 19:51

А что у вас за пёс?Лабрадор?Я просто не спец в охотничьих собаках. У меня всегда немцы, охраннички. Сколько помню, с ежами история одна-найдут, получат в нос и обгавкивают, пока не оттащишь. Хоть дома, хоть в поле.
petros 28-05-2008 20:12

quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:
А что у вас за пёс?Лабрадор?Я просто не спец в охотничьих собаках. У меня всегда немцы, охраннички. Сколько помню, с ежами история одна-найдут, получат в нос и обгавкивают, пока не оттащишь. Хоть дома, хоть в поле.

Курцхаар. Он у меня на аватаре. За дичь и охоту готов родину продать. Меня -нет.

Ace_Odinn 05-06-2008 17:30

у меня такса давила ежей.... потом приходилось ей иголки из языка, щек, неба вытаскивать!
и ведь не уследишь, найдет и давит сразу, даже подбежать не успевал ....
правда она охотничья была такса
ober 05-06-2008 23:54

ежи-полезные. я ловлю их панамкой и уношу в лес.
Rhivaldr 06-06-2008 12:10

к нам регулярно, почти каждую ночь ежи приходили на даче, но потом соседями стали собаководы и ежики ушли(видимо к другому соседу)
отец ночью заснял видео, где еж прыгает где-то на метр вдлину и ловит лягушку. останков лягушки не нашли
ober 06-06-2008 12:12

у меня еж в гамак запрыгнул. гамак был на 40см от земли. отакот...
YoNas_Kaki 13-06-2008 22:10

quote:
Originally posted by ober:
ежи-полезные. я ловлю их панамкой и уношу в лес.

Было бы интересно увидеть тебя в панамке

А по теме... В какой-то книге по выживанию читал, что ежа можно обмазать густо гиной и запечь в костре, как и прочую живность запекают. Сам не пробовал и не собираюсь. И Думаю, что это вариант крайнего случая, когда есть надо хоть что-то.

ober 13-06-2008 22:49

у меня панамка "типа камуфло". Ниче такая... А еще я заметил, что ежели, изловив ежика, несешь его в панамке кверху лапами (он в положении "свернуто" ), то ежика укачивает от размеренной хотьбы и он засыпает. И разворачивается во сне. Кладу его под ближайший куст и тихонько ухожу...

ПЫСЫ. Намедни встретил в лесу 4 ежиков. они гуляли на солнышке.

YoNas_Kaki 13-06-2008 23:10

quote:
Originally posted by ober:
у меня панамка "типа камуфло". Ниче такая... А еще я заметил, что ежели, изловив ежика, несешь его в панамке кверху лапами (он в положении "свернуто" ), то ежика укачивает от размеренной хотьбы и он засыпает. И разворачивается во сне. Кладу его под ближайший куст и тихонько ухожу...

ПЫСЫ. Намедни встретил в лесу 4 ежиков. они гуляли на солнышке.

У меня "афганка" - рчень удобная штука! Правда ёжиков в ней носить не пробовал - не так часто они мне встречаются...

Biolog .177 14-06-2008 12:32

Вот не врубаюсь, чем ежи могут мешать. Они чё, каркают спозаранку, мешая спать? Или посадки вытаптывают? Наоборот, являются общественно полезными животными. Да и деликатесом они не являются. Вывод: ёжики пускай живут, а бороться надо не с ними, а с вредителями типа ворон и крыс.
ober 15-06-2008 15:37

Вот! Зафотан сегодня на нашем дачном участке. Непосредственно на "охраняемой территории" . Чой-то зажевал и довольный ушел домой, думая, что он незаметный
click for enlarge 480 X 640  61,4 Kb picture
крым 17-06-2008 18:50

quote:
Они чё, каркают спозаранку, мешая спать? Или посадки вытаптывают? Наоборот, являются общественно полезными животными. Да и деликатесом они не являются. Вывод: ёжики пускай живут

Согласен на все сто. У меня уже лет пять живут на участке и по лету приплод. Правда моська если вовремя на заметишь периодически их численность регулирует, но то в основном молодые ежачки, а старые стрелянные их голой ж...ой не возмешь пол ночи с ними сражаеться пока не заберешь и трендюлей не выпишешь. Не лубит она их почему то...или наоборот-любит...
Mednikoff 18-06-2008 16:24

Наши то же хомячут. По ночам..
click for enlarge 600 X 263  79,6 Kb picture
mikhy 20-06-2008 14:05

Эх! Не был я пневманутым в далеком 1995 году... Не могу не поделиться наблюдениями.
Работал я тогда охранником на химкомбинате на окраине славного города Буденновска.
Лето. Степь. Ночное дежурство на складском плацу посреди ставропольской степи. Площадка освещается парой десятков охрененно мощных прожекторов. На этот свет со всей округи слетается туева хуча каких-то черных жуков размером с фалангу большого пальца и существ, похожих на саранчу.
И вот на это эльдорадо насекомой живности выходят ежи. Фантастическое зрелище! Клянусь, это похоже на сочинский пляж в разгар сезона: целые семьи ежей! Особи от самых маленьких размером с компьтерную мышь, до взрослых ежих до 60 см в длину. И почти до утра стоит шум от пережевываемых хитиновых панцирей. Я думаю, что, учитывая давность существования этой площадки, у ежей из прилегающих территорий из поколения в поколение уже сложился инстинкт мигрирования на это место к определенному летнему периоду.
Ошеломительное явление. Но тогда эти события вызывали симпатию к ежам - столько насекомой дряни поедают они. Какие там, нафиг, огороды, если тут такое пиршество!
цербер 20-06-2008 18:23

Ежи животные полезные, едят всяких вредителей, вплоть до змей-гадюк! Грибы и яблоки они едят тока в советских мультиках...
Не надо с ними бороться, их надо прикармливать, холить и лелеять!

------
Красивое ружьё лучше стреляет!

Biolog .177 21-06-2008 02:12

quote:
Ежи животные полезные, едят всяких вредителей, вплоть до змей-гадюк! Грибы и яблоки они едят тока в советских мультиках...
Не надо с ними бороться, их надо прикармливать, холить и лелеять!

Кстати, кто-нибудь видел ежа с яблоком или грибом на колючках? Походу знатная трава была у советских аффторов.
Atark 21-06-2008 22:51

quote:
йэжа

А это что за животное такое, да еще и "в натуре" ? :-) Из Чернобыльской зоны или пальцы свело?

у обыкновенного ежа (Erinaceus europaeus) масса мозга - 3,2 - 3,4 г. Как и у всех насекомоядных, мозг ежа примитивен - без извилин, гладкий. Большие полушария невелики: не покрывают мозжечок."(с)http://zooeco.com/int-mleki6.html (c)ZVT

Biolog .177 22-06-2008 17:25

Кстати, кроты, землеройки и выхухоли- родственники ежей
Atark 22-06-2008 18:04

Выхухоли - не похухоли, животные полезные :-)
Заезжал к родителям на дачу, рассказывают: подкармливают ежей немного, ну они и приходят. Причем взрослые особо не опасаются, а маленькие шугаются :-) Ну выходит она на крыльцо и видит обедает колючее семейство! А один маленький испугался и бежать, но не расчитал и плюхнулся в небольшой декоративный бассейник, обложеный камнями с фонтанчиком. Пока мама в панике бросилась за какой-нубудь тряпкой для осуществления спасательной операции, тот побарахтался и сам (!) вылез из воды на бортик. Причем посидел, пофыркал и вернулся к плошке с едой, а не убежал дальше :-)))
Biolog .177 22-06-2008 18:15

quote:
Причем взрослые особо не опасаются, а маленькие шугаются :-)

Полная противоположность врановым, однако

охота с пневматикой

А ежей никто не пугает? Они достали на участке!