Специализированные соревнования

Организация турнира по стрельбе из нарезного оружия

Лабрадор 13-03-2012 09:24

Здравствуйте уважаемые! У меня есть огромный интерес организовать турнир по стрельбе из нарезного оружия, но так как я никогда не сталкивался и не принимал участие в подобных турнирах, возникло множество вопросов организационного характера. Если коротко, то с кем нужно договориться и кто дает разрешение на проведение подобного рода турниров?
Али-Баба 13-03-2012 13:31

Место проведения турнира, цели и задачи? Кто организатор?
r o s 13-03-2012 16:35

По-моему самый простой способ для начала это приехать на любые соревнования в качестве участника по той дисциплине, которая Вас интересует. Там на месте будет прекрасная возможность познакомится и со стрельнутым народом и со стрельнутыми судьями и со стрельнутыми организаторами.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Лабрадор 13-03-2012 17:47

quote:
Место проведения турнира, цели и задачи? Кто организатор?

Место проведения турнира - республика Хакасия, планируем провести турнир на небольшом полигоне, где тренируется спецназ УИН и пристреливают оружие охотники. Цель - знакомство и приятное времяпрепровождение любителей пострелять. Да и подобного рода состязаний у нас не проводилось, а желание проверить свое мастерство есть у многих. Организаторы - группа единомышленников.
Wayfaring 13-03-2012 23:09

quote:
Originally posted by Лабрадор:

Место проведения турнира - республика Хакасия


У Вас рядышком в Красноярске есть ячейка единомышленников, свяжитесь с ними.
Вот тема по соревнованиям в Красноярске
forummessage/132/92

------
Best regards, Evgeny

Лабрадор 14-03-2012 05:31

quote:
У Вас рядышком в Красноярске есть ячейка единомышленников, свяжитесь с ними.
Вот тема по соревнованиям в Красноярске

Спасибо. Попробую и у них проконсультироваться. А вообще я думаю, что многим будет интересен опыт людей организовывающих турниры по стрельбе, так что опытных в этом деле людей прошу не проходить мимо.
r o s 14-03-2012 11:08

По-моему самое сложное это сделать упражнения интересными т.к. собираете не спортсменов, регламентов нет и правила будете придумывать сами. Упражнений в этой ветке Вы можете найти море. От консервативных, как например на Бенчресте, до развлекательной стрельбы как у Матроса Кошки. Все висит открыто. Копирайт на них вроде бы никто не объявлял. Выбирайте, модифицируйте и вперед. Самое главное, опять же по моему скромному опыту, это хронометраж. Нет ничего хуже если организаторы снимают упражнения по причине отсутствия времени или наоборот, народ бродит по поляне не зная чем заняться. Отстреляйте все выбранные упражнения и прикиньте сколько планируется участников.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Лабрадор 15-03-2012 06:24

quote:
По-моему самое сложное это сделать упражнения интересными т.к. собираете не спортсменов, регламентов нет и правила будете придумывать сами. Упражнений в этой ветке Вы можете найти море. От консервативных, как например на Бенчресте, до развлекательной стрельбы как у Матроса Кошки. Все висит открыто. Копирайт на них вроде бы никто не объявлял. Выбирайте, модифицируйте и вперед. Самое главное, опять же по моему скромному опыту, это хронометраж. Нет ничего хуже если организаторы снимают упражнения по причине отсутствия времени или наоборот, народ бродит по поляне не зная чем заняться. Отстреляйте все выбранные упражнения и прикиньте сколько планируется участников.

Я с вами согласен, придумать по каким правилам проводить соревнование это большое дело. На форуме есть масса примеров упражнений, вся информация открыта и самое простое это скопировать или выбрать то, что считаешь нужным. Меня же пока интересует именно начальный этап организации мероприятия. Необходимо ли получение в каких-либо инстанциях разрешения на проведение стрелкового турнира. Согласовывать с МВД или нет? Обязательно присутствие сотрудников полиции на данном мероприятии? Или все происходит гораздо проще - собирается народ, оговариваются правила, упражнения и вперед?
r o s 15-03-2012 10:36

По закону ничего не нужно согласовывать если, конечно, вы собираетесь стрелять на сертифицированном стрельбище. Согласование только с руководством стрельбища. Опять же прикиньте кто будет из участников и как будет организован контроль за соблюдением ТБ. Если вопросы по ТБ открыты, то и остальное делать, по-моему, не имеет смысла.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Лабрадор 15-03-2012 12:13

quote:
По закону ничего не нужно согласовывать если, конечно, вы собираетесь стрелять на сертифицированном стрельбище. Согласование только с руководством стрельбища. Опять же прикиньте кто будет из участников и как будет организован контроль за соблюдением ТБ. Если вопросы по ТБ открыты, то и остальное делать, по-моему, не имеет смысла.

Техника безопасности будет на первом месте, вопросы пока открыты, в том числе и по стрельбищу. В ближайшее время узнаю сертифицировано оно или нет. Спасибо за ответ.
кубаш 23-04-2012 11:33

,
ВДЧ 23-04-2012 12:29

В Хаксии есть люди, которые учавствовали в подобных турнирах.
Я думаю, они помогут.

Специализированные соревнования

Организация турнира по стрельбе из нарезного оружия