Специализированные соревнования

РУБЕЖ-62. Продолжение... 1 квартал 2012

Airborne75 25-01-2012 19:22

Заменил топик-стартер на положение:

Соревнования по спортивному снайпингу РУБЕЖ 62

1-Й КВАРТАЛ 2012

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: 2-Х ДНЕВНЫЙ ФОРМАТ
Ограничение по количеству участников : 32 человека

Даты проведения: 23-25.03.2012 (предварительно)
23.03-прибытие и регистрация
24.03-торжественное открытие, первый стрелковый день
25.03-второй стрелковый день и награждение призеров, банкет, убытие

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ

Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.


КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.
- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ.
- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.
- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.

1-Й ДЕНЬ

Основной турнир состоящий из 4-х упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом. Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы. Запрещено использование столов и стульев.

ПРИЗЫ:

- 1 место
- 2 место
- 3 место

Отдельный приз за 1-е место в упражнении <Бой курантов>

УПРАЖНЕНИЯ:

Упражнение N1

< Без права на ошибку>

Мишень: ориентировочно бумажный лист А4, условно < Злой дедушка-Добрая бабушка> две фигуры - черный и белый, которые перекрывают друг друга .
Белый - БАБА, Черный - ДЕД размером 1-1,5 МОА
Дистанция до цели : до 300 метров
Расстояние до цели стрелки определяют сами.
Кол-во выстрелов : 1 <холодным> выстрелом
Время на подготовку: 2 мин.
Время на выполнение упражнения: до 10 мин.
Время на стрельбу: 3 сек.
Команда на открытие огня: Тактильная команда судьи

Подсчет очков:

Попадание в черную зону : 50 очков
Попадание в белую зону (в Бабку): - (минус) 50 очков
Линия белого круга не в пользу стрелка
Попадание в лист А4, не попадание в фигуру : - (минус) 20 очков
Не попадание в лист А4 вообще: - (минус)100очков
Не уложился в 3 сек или не сделал выстрел: - (минус) 100 очков

Максимально: 50 очков


Упражнение N2

<Карусель>

Здесь все оставляем как было на первом РУБЕЖЕ 62.

Стартовое положение: Ограничено портом(3 положения)

Дистанция стрельбы : до 200 м

Количество выстрелов: 9
3 стоя
3 лёжа
3 сидя или с колена

Мишени : гонг D=20mm и гонг 25х35
Время на стрельбу: 3 минуты
Штрафы: - 10 очков за 2 выстрела из одного положения; при попадании в ограждение.
Подсчёт очков:

- грудная фигура: каждое попадание 5 очков
- голова: каждое попадание 10 очков
- промах 0 очков
Максимально: 90 очков


Упражнение N 3

<Ювелир>

Дистанция стрельбы : до 100 м

Мишень: бумажный лист формата А3, на котором размещены 25-30 смайликов, (круглые -3 см в диаметре) из которых 5 с одинаковыми признаками.

Количество патронов: 5

Подготовка: 2 минуты

Время на выполнение упражнения: 2 минуты


Подсчёт очков:

Поражение нужного смайлика - 10 очков, поражение не своего смайлика - штраф 20 очков, промах -0

Максимально : 50 очков
Линия в пользу стрелка.


Суть упражнения: Из множества похожих целей, за короткий срок идентифицировать и поразить нужную цель. Позволяет определить квалификацию стрелка на устойчивую точность стрельбы и его возможность к концентрации внимания в сложной мишенной обстановке.

Порядок выполнения упражнения:

Стрелок прибывает на огневой рубеж, за отведенное время на подготовку может подготовить огневую позицию и проверить установки прицела. По истечению 2-х минут стрелок получает карточку с заданием, на которой изображен идентификационный признак цели. Стрелок должен в течении 2-х минут выявить и поразить смайлы с указанными признаками.

Упражнение N 4

<Бой курантов>

Цель: на стрелковом поле, вразнобой, растянутые по фронту и дистанции установлены пронумерованные с 1 по 10 гонги (10 шт.).

Дистанция до целей: до 600 метров, рваные.

Точная дистанции до целей объявляется заранее.

Размер гонгов: 20 см в диаметре

Количество патронов: неограниченно

Время на подготовку: 5 минут.

Время на упражнение: 5 минут

Позиция для стрельбы : произвольная

Судья после окончания времени на подготовку вручает стрелку карточку с номерами 5-ти гонгов которые нужно поразить в указанной последовательности. Команда "Огонь" дается через 5 секунд после получения карточки. Включается таймер. Дубликат карточки находится у судьи на рубеже.

Запрещено стрелять по следующей мишени до поражения текущей мишени.

Судья голосом дублирует попадание или промах!

В случае 2-х промахов подряд по текущей мишени стрелок обязан сменить позицию и продолжить поражать мишени в указанной последовательности с запасной позиции.
В случае 2-х подряд промахов с новой позиции стрелок опять должен сменить позицию и вернуться на первую позицию.
Запасная позиция оборудована рядом до 20 метров от первой позиции.

Подсчет очков:
За поражение каждого гонга : 10 очков
Максимально: 50 очков
За не смену позиции или поражение цели не по-порядку: процедурный штраф - (минус) 50 очков за каждый выстрел со старой позиции

+ Стрелку поразившему пять гонгов ранее отведенного времени на стрельбу начисляются бонусные очки с учетом фактического времени затраченного на поражение всех целей. Принцип меньше времени на стрельбу больше очков.
Кто не поразил все 5 гонгов в отведенное для стрельбы время бонусные очки не получает.

Бонусные очки рассчитываются по формуле:

(300-Y) х 0,2 = количество очков,

Где:

300 - время данное на выполнение упражнения в секундах;

Y - время фактически затраченное на выполнение упражнения;

0,2 - коэффициэнт ( цены одной секунды)


Суть упражнения: Главное упражнение турнира по тактическому снайпингу, позволяющее определить уровень комплексной подготовки стрелка, а именно -
скорость, точность, учёт тактической обстановки, эмоциональную устойчивость.
Скорость - скорость стрельбы, скорость обнаружения целей по заранее определенным ориентирам.
Точность - точность поражения относительно реальных по размерам мишеней.
Дальность до целей и размер мишеней позволяют исключить техническую конкуренцию калибров!!!

В данном упражнении победит лучше подготовленный по всем параметрам стрелок !

Упражнения N5 и N6 - СЮРПРИЗ для публики

2- ДЕНЬ

1. Отдельный турнир по дисциплине < РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>.
2. Заключительное упражнение соревнований <ЯЙЦА СУДЬБЫ>.

Стрелковый день планируем начать с турнира <РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>.

Стрелок заявляется на турнир с одной винтовкой и одним прицелом.
Винтовка может быть любая, необязательно которая была у стрелка в первый день соревнований и эту винтовку он может не таскать с собой в первый день соревнований. Разрешено использование любого носимого оборудования и приборов обеспечения стрельбы (сразу исключаем столы и стулья). Разрешено использование корректировщика огня.
Положение для стрельбы - произвольное.

Призеры с 1 по 3 место определяются по сумме очков

Стрелковый день заканчивается упражнением <ЯЙЦА СУДЬБЫ>.

Это будет супер дуэль!

ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ - НАГРАЖДЕНИЕ.


Упражнение <РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>


Здесь все оставляем как было на первом РУБЕЖЕ 62.

Количество выстрелов: 5 пристрелочных ; 10 зачетных

Дополнения :

Возможно увеличить дистанцию до 1200 метров, если необходимо, Вы как, друзья?

По подсчету очков и судейству:

Если в мишени количество пробоин больше на 30 % от положенных - то однозначно перестрел.


Упражнение < ЯЙЦА СУДЬБЫ>

Мишень : 5 подвешенных на нитках яиц. В центре красное.
Дистанция до цели: 200 метров.

Количество выстрелов: неограниченно
Время: неограниченно

Перед упражнением проводится жеребьевка по номерам.

Стрелковая позиция и стрельба: стрелок стоит в 5 метрах от позиции, винтовка в руках, магазин не пристегнут. Стрелковый мат лежит на позиции. Стрельба ведется парами. По команде судьи стрелки подбегают к позиции, ложатся, заряжают оружие и открывают огонь. Левый стрелок поражает яйца с левой стороны, правый с правой. Красное бонусное яйцо поражается после поражения 2 яиц со своей стороны стрельбы. Запрещено поражать красное яйцо до поражения 2 яиц со своей стороны стрельбы. Стрелок поразивший красное яйцо до поражения 2 яиц со своего края объявляется проигравшим.
Определение победителя: Стрельба ведется на вылет по олимпийской системе.

Победителем упражнения объявляется стрелок победивший в последней паре !

click for enlarge 1920 X 632 187,0 Kb picture

Дервиш 26-01-2012 15:20

quote:
Originally posted by НСК-И:

Раньше ты больше всех говорил о необходимости ОДНОЙ винтовки,но видно времена меняются
Любой здравый человек понимает,что 0.308 превращается в статиста против 6.5,260,338 после 600м.Самый разумный подход ,отменить все ограничения по оружию и сразу все встанет на свои места.Или ограничить дистанцию 600м и всем хорошо

Игорь! Саня же сказал что не запрещает использование двух и больше Подсказываю вариант берешь драг баг на две винтовки укладываешь туда свою ТРГ-42 и вторую какая тебе нарвится вешаешь все на спину и премещаешься между стрелковыми рубежами вытаскивая то что тебе требуется . Там не большие расстояния от машины до стрельбища примерно 1км от стрельбища на 800 до стрельбища 1000 + еще один км передвиджение в любом случае пехом такой у них порядок . Приезжай выигрывай какие проблеммы то ?

НСК-И 26-01-2012 15:23

quote:
Да ну, 600м. Это уже и с 308 не интересно стрелять

Зато разговоров не будет,а что бы было интересно уменьшить мишени до 0.5моа,вот тогда и вопросов наверное не будет.
НСК-И 26-01-2012 15:28

quote:
1км от стрельбища на 800 до стрельбища 1000 + еще один км

Меня эти метры не пугают я спокойно это переживу.Я всегда исхожу из задач и обстановки,а стрельнуть могу и с одной винтовки все упражнения,но я всегда за здравый смысл.Не пойму зачем стрелять короткие упражнения из дальнобойных винтовок???гораздо комфортнее и эффективнее делать это из подходящих для этих дистанций образцов.На мой взгляд это разумно.
Airborne75 26-01-2012 15:58

quote:
Не пойму зачем стрелять короткие упражнения из дальнобойных винтовок???гораздо комфортнее и эффективнее делать это из подходящих для этих дистанций образцов.На мой взгляд это разумно.


Напоминаю, на соревнованиях можно все винтовки брать.

quote:
Я еще раз извиняюсь ,но мне кажется нужно готовиться к ...

А мы только этим всю жизнь и занимаемся...

ПВС 26-01-2012 17:50

quote:
Originally posted by Airborne75:

Паша, это только в Call of Duty крутишь колесико на мышке и в троих руках то М-40, то М16, то М60 или другие аналоги.
На этиз соревнованиях ни Дервиш, ни Миша, ни Дима, не будут себя чувствовать НЕСПОРТИВНО только лишь потому, что на других упражнениях у них есть риск, что первым выстрелом они не качнут толстый гонг или еще что.


ИМХО на самых правильных по формату соревнованиях у Бакса разрешена смена оружия под задачи, причём приближенные к реальным, и участники не из тех кто в компьютерные игры играет и даже думаю название и подробности такой игры не знают
Просто к сведению-энергия .260 больше особенно на дистанции чем .308 и гонг качнуть им легче.
Позиция по формату понятна и мнение что .308 в умелых руках хорош для 1000м тоже.
ПВС 26-01-2012 17:55

quote:
Originally posted by О В:

К сожалению ли, к счастью ли, но !!!:
Приближается время, когда нужно будет определяться в какую игру мы играем.
То ли нам интересно стрелять на далеко с чувством, с толком, с расстановкой; то ли нам интересно стрелять быстро и с гамака.

Например,
Я с большим трудом представляю Команду на соревнованиях у Бакса, которая попала бы в призёры с использованием только одной винтовки .

Мне лично, не хотелось бы, чтобы ВЫСОКОТОЧНЫЕ соревнования по сути приблизились к соревнованиям по Практической стрельбе.
Я с некоторым сочуствием смотрю на стрелка, работающего из винта калибром .338LM и крупнее на дистанциях, на которых великолепно работает калибр .223Rem .
Я считаю правильным, когда снайпер с тяжелой винтовкой, предназначенной для работы на 1000 и далее метров, может поразить внезапно появившуюся цель на дистанции 20 ... 100 метров из неустойчивого положения. Но это должно быть одно, максимум два, упражнения в снайпинговых соревнованиях, на мой взгляд.
Меня удивляет, когда из высокоточной болтовой винтовки приходится стрелять качественными патронами на дистанцию 10..40 метров много и в быстром темпе в грудную мишень.
Я так же не совсем понимаю смысла стрелять "на удачу" из винтовок калибра .308 и им подобным на дистанцию 1000 метров и далее. Стреляем мы на такие дистанции и попадаем зачастую, но это дистанции для других калибров, на мой взгляд.

Поэтому, на мой взгляд,
любые соревнования должны быть заточены под задачи, поставленные перед стрелком (перед любительской стрельбой ), и оружие, рекомендуемое к применению для выполнения задач!!!.
Стрелок любитель сам выберет к какому берегу пристать.
Смешивать в пропорциях 50х50 взаимоисключающие упражнения в одних соревнованиях на целесообразно, на мой взгляд. Подмешивать одно-два упражнения можно и даже нужно

Вот такой философский опус получился

Ни убавить ни прибавить, полностью со всем согласен.

ПВС 26-01-2012 18:24

quote:
Originally posted by DBoronin:

я себя нормально чуствую, а плачу за свой "комфорт" более геморойным с точки зрения цены, компонентов, и прочих орг мероприятий патроном по сравнению с 308. Я свой х47 не в магазине купил, и не на сунаре собираю и гильз моих под ногами не валяется и пуль у меня хрен достанеш которые летят...и тп.

Нечего уравнивать там где не надо. иначе так можно до такого договорится что и дальномеры запретить и тренероватся запретить а то у когото есть возможность стрелять далеко а у когото нету...


Дима, причём тут компоненты? .308 на любых компонентах уступает 6.5х47-его для этого преимущества и придумали, главное что применительно к вопросу он приходит с запасом на сверхзвуке к 1000 а .308 в подавляющем большинстве нет.
Причём тут дальномеры и тренеровки? А где надо и где не надо?-это вообще о чём?
DBoronin 26-01-2012 20:18

Я о том, что соревнования у Бакса выигрывают с одной винтовкой можно...и даже нужно. Только в силу специфики соревнований это будет или 338 или 300вин маг. И кстати как я помню Бакс и его команда таки таскает на себе два ствола весь периуд соревнований. Да госпада, второй ствол у снайпера это пистолет.
Так что не надо искуственно создавать непонятные правила.
Есть задача, есть то что есть под рукой. Изволь выполнить. Ненадо делать из соревнований профанацыю типа....я так потусоватся приехал и заодно всех обстрелять на километр, а остальные упражнения сами прыгайте бегайте. я не буду. Это зло.

Паш вот у тебя Блайзер..хорошее ружо, в каких то моментах лучшее. и где то имеет преимусчество, но вот не делает блайзер ни 260 ни х47. и что теперь? со стороны выглядит что ты натягиваеш правила под себя. харе, ставь 6БР ствол, или тотже 243 и преимусчества х47 чуствоватся практически не будут.

есть правила, есть бальная оценка упражнений, пусть каждый до соревнований выбирает с чем он едет и на какие упражнения концентрируется. это какраз то и есть боевой опыт, угадать что понадобится в ходке.

DBoronin 26-01-2012 20:43

quote:
Originally posted by О В:

К сожалению ли, к счастью ли, но !!!:
Приближается время, когда нужно будет определяться в какую игру мы играем.
То ли нам интересно стрелять на далеко с чувством, с толком, с расстановкой; то ли нам интересно стрелять быстро и с гамака.

Так разделились же, кому с комфортом и с растановкой те варминтом и бенчрестом занимаются. по одному турниру в год

DBoronin 26-01-2012 20:51

quote:
Originally posted by ПВС:

главное что применительно к вопросу он приходит с запасом на сверхзвуке к 1000 а .308 в подавляющем большинстве нет.


ну так разгони 308 как Джафар....чтоб 155сценар на 920мс летал. я вот в позапрошлом году спецыально на пяточек 308 брал....как щас помню 168амакс и скорость 780мс...и чет это не мешало мне попадать по километровому гонгу. давайте стрелять больше и чаще и тогда всякой фигни про переход на дозвук будет меньше. я пока даже не пойму за кого ты впрягаешся, ни Сумароков ни Калугин думаю не чуствуют себя ущемленными с 308. так за кого разговор то7
ПВС 26-01-2012 20:51

quote:
Originally posted by DBoronin:

Паш вот у тебя Блайзер..хорошее ружо, в каких то моментах лучшее. и где то имеет преимусчество, но вот не делает блайзер ни 260 ни х47. и что теперь? со стороны выглядит что ты натягиваеш правила под себя. харе, ставь 6БР ствол, или тотже 243 и преимусчества х47 чуствоватся практически не будут.


Дим, я бы поверил в искренность твоих слов если бы ты держал в руках .308 Может Дервиш возмёт попробует, он у него есть и его возможности с .308 в руках он сам знает . ДА, я натягиваю правила под себя-я хотел бы стрелять основной зачёт с .308 с большей отдачей и ветросносом и худшей баллистикой чем 6.5х47 и .260. И хотел бы стрелять 1000 с .300WM с большей отдачей и более длительной потерей цели из поля зрения и такой же баллистикой как .260 и чуть лучше чем твой 6.5х47. Да мне жалко ствол .300 и патроны на короткие упражнения. Даже при таком раскладе у тебя не говоря о .260 баллистическое преимущество по сумме упражнений, так о чём речь? Я не хочу получить преимущества, я хочу отстрелять отдельное упражнение 1000м с равными с 6.5 возможностями. Так что кто натягивает правила на себя на самом деле?
Вообще разговор не имеет смысла, правила одной винтовки объявлены, я если получится поехать возьму .300WM, хочешь тоже бери свой .300 заодно посмотрим как ХС в работе.
ПВС 26-01-2012 20:58

quote:
Originally posted by DBoronin:

ну так разгони 308 как Джафар....чтоб 155сценар на 920мс летал. я вот в позапрошлом году спецыально на пяточек 308 брал....как щас помню 168амакс и скорость 780мс...и чет это не мешало мне попадать по километровому гонгу. давайте стрелять больше и чаще и тогда всякой фигни про переход на дозвук будет меньше. я пока даже не пойму за кого ты впрягаешся, ни Сумароков ни Калугин думаю не чуствуют себя ущемленными с 308. так за кого разговор то7

Сжигать ствол на таких давлениях как Джафар мне не интересно, я не экстремал. Мнение Туриста 10 и его описание мишений с первого Краснодарского у военных извини для меня более информативно чем твоё попадание на пятачке по гонгу
п-ф 26-01-2012 20:58

quote:
Самый разумный подход ,отменить все ограничения по оружию и сразу все встанет на свои места.Или ограничить дистанцию 600м и всем хорошо

+ 1. все собсно не по наслышке знают к чему приводят ограничения. уже хавали. потом правда оказалось что далеко и результативно можно стрелять без стола, упора и даже без жидкого стула с ногами на земле.
здесь такая хрень. или устаканятся несколько винтов на рыло, бля, ну ясен пень смешно стрелять практику из тактики самокрутом, которую тот жее стрелок обстреляет из ржавой трёхи барнаулом. хз. или "головокружение от успехов" само сабой сдуется по причине головняка и ошибок на двух-трёх винтах, и всё тихо придёт к одному винту. но к этому надо придтить эволюцыонным путём. без запрещений. типа так кааца.
DBoronin 26-01-2012 21:17

quote:
Originally posted by ПВС:

Мнение Туриста 10 и его описание мишений с первого Краснодарского у военных извини для меня более информативно чем твоё попадание на пятачке по гонгу


извиняю а попадания Партизана из Рекорда экстрой на 1200метров на берлина информативно? а битый сурок на километр из св-98 на пяточке? тоже не всчет?
а то что на 308 можно подобрать комбинацыю что будет прилитать на км боком так это тоже легко, но причем тут патрон? может всетаки стрелок сам виноват.
SerVS 26-01-2012 21:49

Правильно Дим, так их, не давай им спуску, а то видите ли им 308 не угодил, не летит он на 1000-чу, ветром его сносит сильно и тд.......308-й лучший патрон всех времен и народов, мы еще посоревнуемся с ним и покажем на что он способен

крылья, крылья, НОГИ!!!(С)

п-ф 26-01-2012 22:18

quote:
мы еще посоревнуемся с ним и покажем на что он способен

да ясен пень. в формате "все сразу" и без перекуров - брифинг-упражнение в принципе пох какой патрон.
Дервиш 26-01-2012 22:22

quote:
Может Дервиш возмёт попробует, он у него есть и его возможности с .308 в руках он сам знает

Ваще не понимаю о чем вы тут трете

О В 26-01-2012 22:24

quote:
Originally posted by DBoronin:
... это какраз то и есть .. опыт, угадать что понадобится в ходке.

И я не всё понимаю ...
Дмитрий, ты о чём? Ты о какой ходке???


кубаш 26-01-2012 22:25

Саша! Оставайся верен Формату первого рубежа. Стрельбы "в ту сторону" и так хватает.
ВСЕ БЕГОМ в Айписи...
Дервиш 26-01-2012 22:29

quote:
Originally posted by SerVS:
мы еще посоревнуемся с ним и покажем на что он способен

Так давай уже соревновайся ! А то накупил панимаеешь высокоточного железа и на соревнования забил

О В 26-01-2012 22:33

quote:
Originally posted by кубаш:
Саша! Оставайся верен ... снайпингу. Стрельбы "в ту сторону" и так хватает.

+1
и никаких минус ноль только ПЛЮС и желательно не ноль

techcomfort 26-01-2012 22:59

Я за 2 дня.

------
С уважением.

О В 26-01-2012 23:14

quote:
Я за 2 дня.

Один или два дня - Это важный момент!!!

Предложение такое:
не два дня, а 1+1.
Что я имею ввиду: соревнования состоят из двух независимых стрелковых дней. С отдельным подведением итогов.
Это даёт возможность вариаций для участников.

кубаш 26-01-2012 23:24

И смены инструмента(как вариант)...
п-ф 27-01-2012 12:54

quote:
Саша! Оставайся верен армейскому снайпингу. Стрельбы "в ту сторону" и так хватает.

Люди! опомнитесь! ГРОМКО.
Какой НА ХУЙ "АРМЕЙСКИЙ СНАЙПИНГ"? Пришьют умысел на подготовку диких гусей, хер отвертимся. В лучшем случае прикроют лавочку. Как здесь любят говорить - "нас с понтом боятца". хз кто, но так зачем давать повод боятся ещё больше?
Снайпинг это стрельба по бекасам. Вот, ея, мы, гражданские стрелки и развиваем. забутьте в открытом эфире как страшный сон игры в войну, боевые задачи с одной винтовкой, снайперов и пры. плз.
Airborne75 27-01-2012 01:04

Да братья, подотритесь. Не гоже нам, стрелкам по яйцам мухи на 1000 из 223, о военных игрищах рассуждать. Чего доброго придет какой нибудь мудаопер по компьютерному экстремизму с пролетарским уклоном имени Павлика Морозова, и будет нам рассказывать всякую хрень. Я натягивал сисадмина за то что в кабинете пропала родная Ганза, а он охренел, когда узнал, что наш провайдер заблокировал ганзу как сепаратистский сайт! Пришлось провайдера менять.
Airborne75 27-01-2012 01:14

quote:
Originally posted by SerVS:
Правильно Дим, так их, не давай им спуску, а то видите ли им 308 не угодил, не летит он на 1000-чу, ветром его сносит сильно и тд.......308-й лучший патрон всех времен и народов, мы еще посоревнуемся с ним и покажем на что он способен

крылья, крылья, НОГИ!!!(С)

Солидарен полностью! Когда обзавелся Blaser T2 в данном калибре, даже не ожидал, что система работает так достойно. Дубашу из него на 1000 очень даже ни чего. Конечно ни 0,2 моа, но мне достаточно. До этого был Рем, я не в восторге

Mess 27-01-2012 01:45

на первых соревнованиях я не был. но идея мне близка.
я за два дня.

насчет винтовок - полностью согласен с пвс. п-ф и ов.
считаю неумным упражняться в беглой стрельбе от бедра на 30м из 338лм
чо ты там дима говорил про дарагие кампаненты? с 338 сравнить не хочешь?
т.ч. нах ограничения. и нах работу тяжеловозом.

так же нах армейскую легенду - мы охотники. псисы. кабанчики... просто далеко.

kabar 27-01-2012 03:03

2 ДВА дня (или предложение ОВ) А лучше неделю или возмите на работу
Любые ограничения по калибрам и оружию снять,я вот допустим не имею права струлять свиней из сайги 39й... ну или сурка из 338 -потомучто я законопослушный гаражанин!!!могу принести ссыль...

С ув.Артур

DBoronin 27-01-2012 07:47

quote:
Originally posted by Mess:

насчет винтовок - полностью согласен с пвс. п-ф и ов.
считаю неумным упражняться в беглой стрельбе от бедра на 30м из 338лм


так не вопрос, не стреляй.

одна винтовка и жесткие правила. и все, иначе будет полная профанация идеи. один стрелок и гора оружия...мелкашки, полуавтоматы разные, 408-416-460 и ещё парачку 308 и 260 и конечно 338, каждая на каждое упражнение. полный бред. стрелки будут в несколько заходов на рубеж приходить, а потом и оруженосцев с собой таскать.
тебе жалко ресурса 338? так нафига ты её купил. оставил бы себе 243 с 8 твистом. какие ресурсы вы бережете, то непонятно на соревнованиях отсилы 50 патронов надо. нахрен нужна винтовка из которой жалко стрелять?

Дервиш 27-01-2012 08:19

quote:
или сурка из 338 -потомучто я законопослушный гаражанин!!!

Писец сколько тут законопослушных гаражан с 338 калибром с ТРГ-42 ,AIAW 338,Базер LRS 2 итд из которых им не дают по суркам струлять ! куда мне с чисто спортивной винтовкой индивидуального панимаш изготовления с чисто спортивным патроном деваться не знаю . Саняя! будь человеком дай пулемет !!!

Р | S да насчет соревнований я за два дня , в прошлый раз было хорошо но мало

Дервиш 27-01-2012 08:22

Насчет разных винтовок короче все в сад ребята! На этих соревнованиях никто ни две ни три винтовки не запрещает условие одно все носите на себе так что не вижу проблемм. Я буду идти сзади вас и прикалываться должен же быть способ ваши гаубицы нивелировать
О В 27-01-2012 11:00

quote:
Originally posted by Дервиш:
... ни две ни три винтовки не запрещает условие одно все носите на себе так что не вижу проблемм. ...

На самом деле проблем со второй винтовкой нет, на мой взгляд.
Носить две винтовки - это не так сложно, как представляется (я имею ввиду не горную охоту, а передвижение от рубежа к рубежу на подготовленном стрельбище ).

Возможно здесь присутствуют элементы издевательства со стороны организаторов и мазохизм самого стрелка, но:
вторая винтовка НЕ мешает выполнять непосредственно упражнение, т.к. она снимается и кладётся на рубеже перед выполнением упражнения, и работает стрелок одним инструментом, а не двумя сразу ? как хотелось бы некоторым шутникам .
Поэтому на самом деле это не запрет и на результат не влияет. Так зачем ставить на пути прогресса искусственные преграды???

P.S.
Для тех, кто не в теме или подзабыл: лично у меня нет "крупнокалиберной" винтовки" у меня просто одна винтовка в калибре 6 БР . И поэтому все дистанции я стреляю только в 6БР.
Но если я куплю сменный ствол к Блазеру в калибре 300WM, то конечно же буду всегда носить его с собой и менять стволы по мере необходимости .

Mess 27-01-2012 11:26

есть вариант интереснее - все упр. до 800 метров всех огранмчмть 308вмн - как запоете? у каждого правильного чела должен быть 308 вин. и не ипет.
даже не так. 5.45, 7.62х54, 9.3х64 - если ты за красных. и 5.45,308вин,338лм - если за белых. ну типа в реялии - кто тебя снабжать то будет экзотикой? никто - пользуйся валовкой.

на самом деле - не смешно это сравнивать 308 и 260.
и почему городить упры по короткие. настильные. разворотистые винтовки но с НИКАКОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ не считается тянуть одеяло на себя а чуть с энергитичными патронами - сразу тянете.
давайте так - ну не хватит у 6.5 энергии чтобы пробить "кабана" на 900 метров - вот и не давать доступ винтовкам с энергией меньше. допустим 3500дж. на 500х метрах для участия!
такая логика нравится?

techcomfort 27-01-2012 11:44

quote:
Originally posted by Mess:

ну не хватит у 6.5 энергии чтобы пробить "кабана" на 900 метров


Ну однако больше чем у .308

------
С уважением.

кубаш 27-01-2012 11:58

Себя обмануть сложно.....
"Пришьют умысел на подготовку диких гусей, хер отвертимся."
Получается, что меня лично и многих, после 25 лет службы надо в расход.....
Я ведь пушку видел.
О В 27-01-2012 12:01

quote:
Originally posted by Mess:
есть вариант интереснее - все упр. до 800 метров всех огранмчмть 308вмн - как запоете? ...

Такой опыт имеется!

В Хабаровске, на соревнованиях "Золотая пуля" к зачету допускаются только .308 и 7.62х54 и всё!!!!
Участвовать в номинации "Золотая Пуля", стрелять можно с любым калибром, но выиграть и получить приз золотую или серебряную пулю, можно только при работе вышеуказанными калибрами .
Хочу заметить, что пули действительно сделаны из драгоценных металлов: соответственно из ЗОЛОТА и СЕРЕБРА!

Досадно, но таковы правила.
Утешает одно - на золотую пулю за несколько лет не настрелял ещё никто! Серебряную получили один или два человека!

О В 27-01-2012 12:44

quote:
Originally posted by Airborne75:
... с пролетарским уклоном имени Павлика Морозова, ....

Ели уж OFF так OFF

Ходят слухи, что у Павлика М. папа работал в администрации местной власти (там уже была Советская власть).
И был он, это мужик, тяжелого склада характера: односельчан обижал злобно, взятки брал безбожно, в соответствующие списки несговорчивых односельчан включал - в общем на работе в полном объёме злоупотреблял своим служебным положением и административным ресурсом. Классический чиновник .
После работы, как водится, по стаканУ и чуть живой домой. Дома буянил изрядно. Колотил всех: и детей, не взирая на возраст, и жену, естественно.
И так каждый божий день. И один колотил и с братьЯми. Домострой, одним словом .
Однажды разгулялся кулаками не на шутку так, что домочадцам стало ясно, всем в этот вечер-ночь не выжить. Жена, чуть живая уже ...
И посылает она, мать Павлика, своего сына за подмогой. У мальца просто не было другого выбора!!! Защищая мамку ...

Дальнейшую историю мы хорошо знаем из печати. Пропаганда сложная штука ...
Через несколько десятилетий суть происшедшего подзабылась, и новые пропагандисты повернули историю другим боком ...

Может врут и те и другие, и истина где-то по середине ...

P.S.
Отцы,
Попробуйте представить, как нужно вести себя в семье, до какого психологического состояния нужно довести собственного сына (дочь), чтобы он побежал к чужому дядьке жаловаться на собственного отца и просить защиты на стороне????

Философские мысли накатили, ещё раз извините за отклонение от Генеральной линии .

ПВС 27-01-2012 18:30

quote:
Originally posted by DBoronin:

так не вопрос, не стреляй.

одна винтовка и жесткие правила. и все, иначе будет полная профанация идеи. один стрелок и гора оружия...мелкашки, полуавтоматы разные, 408-416-460 и ещё парачку 308 и 260 и конечно 338, каждая на каждое упражнение. полный бред. стрелки будут в несколько заходов на рубеж приходить, а потом и оруженосцев с собой таскать.
нахрен нужна винтовка из которой жалко стрелять?


Дима, ты что в политики собрался? Тебе дай в руки муху и подскажи куда дуть и слон готов! Речь шла про использование другой винтовки в одном упражнении на 1000м которое идёт отдельным зачётом а не о том что ты понаписал . Кстати раз на 1000 винтовки не меняем пусть результат упражнения учитывается в общем зачёте а награждение за упражнение останется.
Винтовка нужна для того для чего интересно стрелять владельцу-в магнумах надалеко а не всякая хрень на скорость типа ипсы без возможности смены винтовки.
Если делать два дня упражнения разделить на две группы-на подальше в основном лёжа и поближе с разных если угодно положений и типа ипсы с раздельным зачётом-кому что интересно. Хотя похожих на ипсу упражнений в Нижнем достаточно, может лучше что-то похожее на горную охоту на далеко?
NIKITIN75 27-01-2012 18:33

Отмечусь!
DBoronin 27-01-2012 19:23

quote:
Originally posted by ПВС:

Дима, ты что в политики собрался?


я просто предвижу будущие проблемы. там друг за другом потянутся проблемы, заипешся правила менять. а это я считаю большим злом. опять же мой прогноз основан на опыте московского анлимбенчреста и варминта от сафари. с самого начала был заложен в правилах ген вырождения. что и произошло. не хочу чтобы рязань постигла таже учесть.
r o s 27-01-2012 21:07

Кто-то за много винтовок, кто-то за одну и на все времена (копирайт е ма е), а я за то, чтобы люди соревновались в умении стрелять, а не в умении подбирать или подстраивать "правильный" инструмент под поставленную задачу.

Короче... Александр, надо купить 5 одинаковых винтовок и одинаковых патронов к ним и вручать приехавшим стрелкам. От это будет супер, а не соревнования!
(Можете клевать сколько влезет - я в каске-неснимайке)

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В 27-01-2012 21:19

quote:
Originally posted by r o s:
... я за то, чтобы люди соревновались в умении стрелять, ...

Двумя руками ЗА!!!
Но без правильного инструмента, работа не работа, а мучение!

Именно поэтому, Дима Б. в следующий раз перестволится в калибр .260.
А ros скоро поменяет винтовку на более кучно-работающую.

Airborne75 27-01-2012 22:21

quote:
Originally posted by r o s:
Кто-то за много винтовок, кто-то за одну и на все времена (копирайт е ма е), а я за то, чтобы люди соревновались в умении стрелять, а не в умении подбирать или подстраивать "правильный" инструмент под поставленную задачу.

Короче... Александр, надо купить 5 одинаковых винтовок и одинаковых патронов к ним и вручать приехавшим стрелкам. От это будет супер, а не соревнования!
(Можете клевать сколько влезет - я в каске-неснимайке)

Ага, Володь, в .22lr и дистанция 50 метров, и полигон не нужен. Выедем в поле, построимся в шеренгу, ебанем расстрельным залпом по мишени Кабан, нахуяримся и по домам. Грустно мне, Володь, стало, заебался объяснять, что правила такие на моих соревнованиях и менять я их не буду. Попросил про упражнения, так нет, давай собачиться! Все калибры переобсудили, всем кости перемыли, все соревнования сюда в кучу собрали и хотят нечто общее всем подходящее заебенить. Так в путь! Мы с тобой приедем на следующие соревнования к кому-то и примем все условия организаторов. А если мы их не примем, то не поедем. Вот и весь алгоритм. Одна винтовка, две, три и гладкоствол за спину, нож в голинище, сигарету за ухо...

Mess 27-01-2012 23:10

quote:
Что хотелось бы услышать в этой теме от потенциальных участников:

1. Сколько дней на соревнованиях в марте мы хотим стрелять? Один или два?
2. Добавить вам полицейских упражнений в бумагу или нарастить количество тактических упражнеий с гонгами?
3. Что бы еще Вам хотелось увидеть в организационных моментах для наилучшего совершенствования навыков и провождения времени при проведении соревнований?

1. два
2. нарастить упражнений с гонгами надалеко. не с рук из падкалена. а с нормальной лежки с сошками.
3. для навыков и провождения - две винтовки и вообще меньше ограничений. так же исключить такелажнопогрузочноносильные работы для чьей-то потехи..

О В 27-01-2012 23:14

quote:
Originally posted by Airborne75:

.. Попросил про упражнения, так нет, давай собачиться!...

Саша, всё в норме, никто не ругается. Здесь это нормальное общение. Дыши глубже, береги нервы .

Упражнения придумывать - это прерогатива организаторов! Получить готовые упражнения коллективным разумом, т.е. на халяву, не удастся .
Здесь мы можем только их, твои упражнения, критиковать.

Некоторые знакомые барышни, прочитав твой эмоциональный топик, были удивлены массе незнакомых для них слов . Не пиши больше таких мудрёных слов - ты же офицер .

quote:
Originally posted by Airborne75:
Одна винтовка, две, три и гладкоствол за спину, нож в голинище, сигарету за ухо...

А вот этот дизайн мне по душе: нарезняк и гладкоствол на одной спине в тайге рулят. Тяжело только с непривычки ...
У профи - комбинашка .
Когда сигарета за ухом, ухо на морозе начинает мёрзнуть - поэтому это не вариант .

О В 27-01-2012 23:19

По соревнованиям.

Airborne75,
Основная масса участников предыдущих соревнований, прошедших в Рязани, содержанием осталась довольна, я бы сказал, что довольны все!!! Кто упражнениями, кто ужином, переходящим в завтрак . Кто-то и тем и другим. За что тебе, Александр, ещё раз наша благодарность.
От этого и нужно отталкиваться!

По количеству дней я уже внёс предложение:
1+1 или 1+0,5 - это на мой взгляд наилучший вариант для участников. О наполнении обоих дней нужно подумать отдельно.
Возможен ещё вариант: 1+ночь+0,5.

Мельницу (или как там оно называлось, где лёжа-стоя-с колена?) оставить однозначно!
И дистанция на этом упражнении разумная и размер целей тоже. Когда повысится мастерство основного количества участников, можно варьировать размерами целей (в сторону уменьшения), а также изменить дистанцию.
Вернее сказать, что все упражнения можно\нужно оставить.
Нужно просто добавить несколько новых упражнений и увеличить интенсивность работы на рубежах. В основном это относится к смене стрелковых рубежей.
Из экзотики можно добавить движущуюся мишень!!! Нет этого ни где и стрелять мало кто умеет. Разве, что ты .

Гонги или бум.мишени?
На мой взгляд, здесь нужно соблюсти разумный баланс. Каков он, этот баланс, покажет практика и опыт.
Гонг хорош наглядностью в реальном масштабе времени и быстротой идентификации результата. Бумага хороша для выявления наиболее точного выстрела и последующего анализа результата стрельбы (главным образом самим стрелком).

При организации соревнований не нужно забывать, что участники соревнований в массе своей - гражданские люди, и некоторые из них могут не соответствовать требованиям, предъявляемым к сотрудникам силовых ведомств, по своим физическим данным; участие в соревнованиях так же могут принимать бывшие сотрудники, имеющие некоторые физические ограничения.

Вот такие мысли с наскока .
Как говорят пехотные начальники: Главное ввязаться в бой, а там уже мы будем действовать в динамике (т.е. как получится )

NIKITIN75 28-01-2012 02:38

Почти все отметились. Ульяновских и Самарских тока нет.
Я не знаю Вы так много говорите....
Я за 2 дня ( минимум ) соревнований.
kabar 28-01-2012 03:37

даже не так. 5.45, 7.62х54, 9.3х64 - если ты за красных. и 5.45,308вин,338лм - если за белых. ну типа в реялии - кто тебя снабжать то будет экзотикой? никто - пользуйся валовкой

А мы ни за красных и ни за белых мы с ДОНА!!!
На Юге жара
На Севере льды
А мы из Ротова НАМ ВСЕ ДО ПИЗ.Ы

Приеду однозначно и ТОЛЬКО С 338 А вторую притащу(если успею)416й!!!

quote:
нарезняк и гладкоствол на одной спине в тайге рулят. Тяжело только с непривычки ...

Или када Владиславович лошадь есть,а так тока парой
click for enlarge 1600 X 1200 934,4 Kb picture

Братик извини за бла бла бла ,а то скучно и каждый пишит что хочет ,а на самом деле вывешуй положение и пох на высказывания!
Мне лично с десяток людей сказало что было просто за.бись-так больше и не нужно!!!

С ув.Артур

Дервиш 28-01-2012 11:25

quote:
Из экзотики можно добавить движущуюся мишень!!! Нет этого ни где и стрелять мало кто умеет. Разве, что ты .

Это не правда Владиславович! На прошлогодних обеих открытых соревнованиях СКВС в Балашихе мы задействовали движку на 320-400м размер 30х50 уходящую под углом 45 гр от стрелка в комплесе с поражением поднимающейся головной мишени на 250 и поражением неподдвижных головных целей на 300-500 и грудной по гонгу 30см на 620 и это все в одном упражнении на время по 2 выстрела на каждую цель. Одно из самых сложных упражнений , по движке кстати попасть особых проблем не составляет, большинство попадало.

Airborne75 28-01-2012 17:19

quote:
Приеду однозначно и ТОЛЬКО С 338 А вторую притащу(если успею)416й!!!

Артуа, я побежал за якорными цепями для ГОНГОВ!!!!

О В 28-01-2012 17:36

quote:
Originally posted by Дервиш:

Это не правда Владиславович! На прошлогодних обеих открытых соревнованиях СКВС в Балашихе мы задействовали движку на 320-400м размер 30х50 уходящую под углом 45 гр от стрелка .... Одно из самых сложных упражнений , по движке кстати попасть особых проблем не составляет, большинство попадало.

Я рад, что я ошибся.

APA85 28-01-2012 20:54

А сооринтируйте пожалуйста относительно примерных дат и места проведения соревнований , в частности вот этих , о которых идет разговор ?

Если еще какие подскажите буду признателен

Сори если не в тему вопрос )

NIKITIN75 28-01-2012 23:53

quote:
Originally posted by APA85:

Сори если не в тему вопрос )


Вас наврядли кто соориентирует. Так как Вы новенький и всего одно сообщение на форуме. Пишите свои координаты мне на почту обменяемся поговорим что к чему. 7249429@mail.ru
О В 29-01-2012 09:51

quote:
Originally posted by APA85:
А сооринтируйте пожалуйста относительно примерных дат и места проведения соревнований , в частности вот этих , о которых идет разговор ?

Если еще какие подскажите буду признателен

Сори если не в тему вопрос )

Ориентирую
forummessage/132/89

SerVS 29-01-2012 10:13

quote:
Originally posted by кубаш:
Себя обмануть сложно.....
"""Пришьют умысел на подготовку диких гусей, хер отвертимся.""

Получается, что меня лично и многих, после 25 лет службы надо в расход.....
Я ведь пушку видел.

Ты видел пушку? И молчал? А еще другом назывался.......я тебе верил, подвозил тебя на своей машине, пил с тобой висЬки, обсуждал "снос ветром пули" , а ты вот так со всеми нами обошелся

==========

По теме(мысли вслух):

мне кажется, если тысяча не идет в общий(главный) зачет, то можно было бы и разрешить стрелять ее из второй(не носимой на себе) винтовки. Или сделать проще, включить тысячу в общий зачет, тогда все свое ношу с собой и очки за тысячу в общую кучу.

п-ф 29-01-2012 18:42

quote:
Originally posted by кубаш:
Себя обмануть сложно.....
"Пришьют умысел на подготовку диких гусей, хер отвертимся."
Получается, что меня лично и многих, после 25 лет службы надо в расход.....
Я ведь пушку видел.

Да будет. Прекрасно ведь знаешь что например служба никак не сказывается на скорости приобретения оружия и тем более к ЛРО никакого отношения не имеет.

vicrantekt 30-01-2012 06:42

По теме(мысли вслух):

мне кажется, если тысяча не идет в общий(главный) зачет, то можно было бы и разрешить стрелять ее из второй(не носимой на себе) винтовки. Или сделать проще, включить тысячу в общий зачет, тогда все свое ношу с собой и очки за тысячу в общую кучу.


Полностью поддерживаю данное утверждение.
Тысяча в ощий зачет - одна винтовка на все соревнования.
Тысяча в отдельный зачет - любая винтовка по выбору стрелка.

С Уважением.

Leshiy940 30-01-2012 08:27

[QУОТЕ][Б]Тысяча в ощий зачет - одна винтовка на все соревнования.
Тысяча в отдельный зачет - любая винтовка по выбору стрелка.

[/Б][/QУОТЕ]
Обсалютно белочке под хвостик!

ПВС 30-01-2012 15:41

Организаторам подумать :
1. Желающих поехать в Рязань имхо будет больше.
2. Может небольшие ночные стрельбы имитирующие охоту на кабана к примеру из отдельной винтовки или пусть не отдельной возможно попробывать?

------
С уважением.

kabar 30-01-2012 18:06

quote:
2. Может небольшие ночные стрельбы имитирующие охоту на кабана к примеру из отдельной винтовки или пусть не отдельной возможно попробывать?
------

Паша красава..

ОООчень дельное и нужное упражнение!!!!
Полностью за!

С ув.Артур

DBoronin 30-01-2012 19:02

quote:
Originally posted by ПВС:

2. Может небольшие ночные стрельбы имитирующие охоту на кабана к примеру из отдельной винтовки или пусть не отдельной возможно попробывать?


тоже подерживаю
Mess 31-01-2012 12:24

пмсм. это неразумный. огромный отсев желающих.
techcomfort 31-01-2012 12:37

Почему? Отдельным зачетом и всех делов, не хочешь не стреляй

------
С уважением.

kabar 31-01-2012 12:41

quote:
Почему? Отдельным зачетом и всех делов, не хочешь не стреляй

Прально Мишаня!

В чом проблема? струльнуть междусобойчик для желающих!

С ув.Артур

Дервиш 31-01-2012 01:11

Ну можно конечно сделать вне зачета, чего нет то. Вы постреляете мы поглядим Участников 4-5 может будет.В принципе можно былоб сделать и зачетное упражнение с боковой подсветкой как в Абинске, если будет 2 дня между первым и вторым очень логично.
ПВС 31-01-2012 09:54

quote:
Originally posted by Дервиш:
В принципе можно былоб сделать и зачетное упражнение с боковой подсветкой как в Абинске, если будет 2 дня между первым и вторым очень логично.

Не Серёг, такое ночное упражнение особо никчему, только трата времени. А вот как в Абинске с ночниками БЕЗ применения ик подсветок очень даже интересно. Подсветка кабана иногда вспугнуть может и создать фактор беспокойства при кормлении. Естественно отдельный зачёт, думаю кто стрелять не будет с интересом посмотрит.
DBoronin 31-01-2012 10:07

quote:
Originally posted by ПВС:

думаю кто стрелять не будет с интересом посмотрит.


на что? ночь же темно
ПВС 31-01-2012 10:18

quote:
Originally posted by DBoronin:

на что? ночь же темно

Поделимся приборами наблюдения для обозрения рабочей обстановки
DBoronin 31-01-2012 11:38

тогда конечно многим будет интересно.
inoks 31-01-2012 13:59

Соревнования надо на 2 дня делать а то нам ехать на 1 день
просто не резонно.
Решение все свое ношу с собой правильно!!!! паддерживаю на 100%
притащу стока всякого хламу! Ух просто дух захватывает от открывшихся возможностей!!!!
все упражнения в зачет!!!!
меньше ограничений!!!

Почему надо ограничивать человека если он на себе все притащил и в отведенной время укладывается??????
Тока что бы сам на себе а не на Шерпе.

kabar 31-01-2012 14:18

quote:
Поделимся приборами наблюдения для обозрения рабочей


Согласен и так конечно!!!

quote:
Соревнования надо на 2 дня делать а то нам ехать на 1 день
просто не резонно.

Разумеется два дня и ночь по середине!!!

С ув.Артур

Airborne75 31-01-2012 14:59

quote:
Originally posted by inoks:
Соревнования надо на 2 дня делать а то нам ехать на 1 день
просто не резонно.
Решение все свое ношу с собой правильно!!!! паддерживаю на 100%
притащу стока всякого хламу! Ух просто дух захватывает от открывшихся возможностей!!!!
все упражнения в зачет!!!!
меньше ограничений!!!

Почему надо ограничивать человека если он на себе все притащил и в отведенной время укладывается??????
Тока что бы сам на себе а не на Шерпе.


Слышу, слышу! Скоро повешу предварительную программу.

inoks 31-01-2012 15:55

Молодца!!! Рязань!
NIKITIN75 31-01-2012 17:21

quote:
Originally posted by Airborne75:

Скоро повешу предварительную программу


Уже что там по датам вешать собираетесь? А то я чувствую как Вы все организаторы разогнались я и в этом году в отпуск не пойду.
DBoronin 31-01-2012 20:02

quote:
Originally posted by inoks:

Почему надо ограничивать человека если он на себе все притащил и в отведенной время укладывается??????


Предлагаю, этот вопрос следующим образом решить.

за один заход человек со всем своим необходимым скарбом должен самостоятельно погрузится в армеский грузовик.
как идея?

и тут уже действительно все равно, что у него там, пять винтовок, стул со столом и тп. взял все в руки, обвесился как елка..подпрыгнул и сел на сакамейку в урал все. дальше грузовичек отезжает со всеми участниками на километр и высаживает. все, что еть тем и стреляеш. забыл чего то, не вопрос пропускаеш одно упражнение и к машине.

inoks 31-01-2012 22:59

Да мне не в западло и киломерт все барахло протащить с собой.
Конечьно если 10 ку то протащу но зае..б..уууууууууу.сь !
Так что давай !
Airborne75 31-01-2012 23:25

Соревнования по спортивному снайпингу РУБЕЖ 62

1-Й КВАРТАЛ 2012

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: 2-Х ДНЕВНЫЙ ФОРМАТ
Ограничение по количеству участников : 32 человека

Даты проведения: 23-25.03.2012 (предварительно)
23.03-прибытие и регистрация
24.03-торжественное открытие, первый стрелковый день
25.03-второй стрелковый день и награждение призеров, банкет, убытие

ФИЛОСОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ - ТАКТИЧЕСКИЙ СНАЙПИНГ

Условия выполнения упражнений отражают различные тактические задачи стоящие перед снайпером и позволяют оценить основные психологические качества и стрелковый уровень участника соревнований.


КОНЦЕПЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

- BCE ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СТРЕЛКОМ, ОДИНАКОВО ВАЖНЫ И ОЦЕНИВАЮТСЯ РАВНОЗНАЧНО.
- РАЗМЕР МИШЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ КОНКУРЕНЦИЮ КАЛИБРОВ.
- ОСНОВНОЙ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА СКОРОСТЬ И ТОЧНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, УМЕНИЕ УЧИТЫВАТЬ ТАКТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ И УСЛОВИЯ СТРЕЛЬБЫ.
- ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТРЕЛКА ОТВЛЕКАЮЩИМИ ФАКТОРАМИ.

1-Й ДЕНЬ

Основной турнир состоящий из 4-х упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место.
Призеры определяются по сумме очков.
Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом. Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы. Запрещено использование столов и стульев.

ПРИЗЫ:

- 1 место
- 2 место
- 3 место

Отдельный приз за 1-е место в упражнении <Бой курантов>

УПРАЖНЕНИЯ:


Упражнение N1

< Без права на ошибку>

Мишень: ориентировочно бумажный лист А4, условно < Злой дедушка-Добрая бабушка> две фигуры - черный и белый, которые перекрывают друг друга .
Белый - БАБА, Черный - ДЕД размером 1-1,5 МОА
Дистанция до цели : до 300 метров
Расстояние до цели стрелки определяют сами.
Кол-во выстрелов : 1 <холодным> выстрелом
Время на подготовку: 2 мин.
Время на выполнение упражнения: до 10 мин.
Время на стрельбу: 3 сек.
Команда на открытие огня: Тактильная команда судьи

Подсчет очков:

Попадание в черную зону : 50 очков
Попадание в белую зону (в Бабку): - (минус) 50 очков
Линия белого круга не в пользу стрелка
Попадание в лист А4, не попадание в фигуру : - (минус) 20 очков
Не попадание в лист А4 вообще: - (минус)100очков
Не уложился в 3 сек или не сделал выстрел: - (минус) 100 очков

Максимально: 50 очков


Упражнение N2

<Карусель>

Здесь все оставляем как было на первом РУБЕЖЕ 62.

Стартовое положение: Ограничено портом(3 положения)

Дистанция стрельбы : до 200 м

Количество выстрелов: 9
3 стоя
3 лёжа
3 сидя или с колена

Мишени : гонг D=20mm и гонг 25х35
Время на стрельбу: 3 минуты
Штрафы: - 10 очков за 2 выстрела из одного положения; при попадании в ограждение.
Подсчёт очков:

- грудная фигура: каждое попадание 5 очков
- голова: каждое попадание 10 очков
- промах 0 очков
Максимально: 90 очков


Упражнение N 3

<Ювелир>

Дистанция стрельбы : до 100 м

Мишень: бумажный лист формата А3, на котором размещены 25-30 смайликов, (круглые -3 см в диаметре) из которых 5 с одинаковыми признаками.

Количество патронов: 5

Подготовка: 2 минуты

Время на выполнение упражнения: 2 минуты


Подсчёт очков:

Поражение нужного смайлика - 10 очков, поражение не своего смайлика - штраф 20 очков, промах -0

Максимально : 50 очков
Линия в пользу стрелка.


Суть упражнения: Из множества похожих целей, за короткий срок идентифицировать и поразить нужную цель. Позволяет определить квалификацию стрелка на устойчивую точность стрельбы и его возможность к концентрации внимания в сложной мишенной обстановке.

Порядок выполнения упражнения:

Стрелок прибывает на огневой рубеж, за отведенное время на подготовку может подготовить огневую позицию и проверить установки прицела. По истечению 2-х минут стрелок получает карточку с заданием, на которой изображен идентификационный признак цели. Стрелок должен в течении 2-х минут выявить и поразить смайлы с указанными признаками.

Упражнение N 4

<Бой курантов>

Цель: на стрелковом поле, вразнобой, растянутые по фронту и дистанции установлены пронумерованные с 1 по 10 гонги (10 шт.).

Дистанция до целей: до 600 метров, рваные.

Точная дистанции до целей объявляется заранее.

Размер гонгов: 20 см в диаметре

Количество патронов: неограниченно

Время на подготовку: 5 минут.

Время на упражнение: 5 минут

Позиция для стрельбы : произвольная

Судья после окончания времени на подготовку вручает стрелку карточку с номерами 5-ти гонгов которые нужно поразить в указанной последовательности. Команда "Огонь" дается через 5 секунд после получения карточки. Включается таймер. Дубликат карточки находится у судьи на рубеже.

Запрещено стрелять по следующей мишени до поражения текущей мишени.

Судья голосом дублирует попадание или промах!

В случае 2-х промахов подряд по текущей мишени стрелок обязан сменить позицию и продолжить поражать мишени в указанной последовательности с запасной позиции.
В случае 2-х подряд промахов с новой позиции стрелок опять должен сменить позицию и вернуться на первую позицию.
Запасная позиция оборудована рядом до 20 метров от первой позиции.

Подсчет очков:
За поражение каждого гонга : 10 очков
Максимально: 50 очков
За не смену позиции или поражение цели не по-порядку: процедурный штраф - (минус) 50 очков за каждый выстрел со старой позиции

+ Стрелку поразившему пять гонгов ранее отведенного времени на стрельбу начисляются бонусные очки с учетом фактического времени затраченного на поражение всех целей. Принцип меньше времени на стрельбу больше очков.
Кто не поразил все 5 гонгов в отведенное для стрельбы время бонусные очки не получает.

Бонусные очки рассчитываются по формуле:

(300-Y) х 0,2 = количество очков,

Где:

300 - время данное на выполнение упражнения в секундах;

Y - время фактически затраченное на выполнение упражнения;

0,2 - коэффициэнт ( цены одной секунды)


Суть упражнения: Главное упражнение турнира по тактическому снайпингу, позволяющее определить уровень комплексной подготовки стрелка, а именно -
скорость, точность, учёт тактической обстановки, эмоциональную устойчивость.
Скорость - скорость стрельбы, скорость обнаружения целей по заранее определенным ориентирам.
Точность - точность поражения относительно реальных по размерам мишеней.
Дальность до целей и размер мишеней позволяют исключить техническую конкуренцию калибров!!!

В данном упражнении победит лучше подготовленный по всем параметрам стрелок !

2- ДЕНЬ

1. Отдельный турнир по дисциплине < РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>.
2. Заключительное упражнение соревнований <ЯЙЦА СУДЬБЫ>.

Стрелковый день планируем начать с турнира <РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>.

Стрелок заявляется на турнир с одной винтовкой и одним прицелом.
Винтовка может быть любая, необязательно которая была у стрелка в первый день соревнований и эту винтовку он может не таскать с собой в первый день соревнований. Разрешено использование любого носимого оборудования и приборов обеспечения стрельбы (сразу исключаем столы и стулья). Разрешено использование корректировщика огня.
Положение для стрельбы - произвольное.

Упражнения N5 и N6 - СЮРПРИЗ для публики

Призеры с 1 по 3 место определяются по сумме очков

Стрелковый день заканчивается упражнением <ЯЙЦА СУДЬБЫ>.

Это будет супер дуэль!

ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ - НАГРАЖДЕНИЕ.


Упражнение <РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>


Здесь все оставляем как было на первом РУБЕЖЕ 62.

Количество выстрелов: 5 пристрелочных ; 10 зачетных

Дополнения :

Возможно увеличить дистанцию до 1200 метров, если необходимо, Вы как, друзья?

По подсчету очков и судейству:

Если в мишени количество пробоин больше на 30 % от положенных - то однозначно перестрел.


Упражнение < ЯЙЦА СУДЬБЫ>

Мишень : 5 подвешенных на нитках яиц. В центре красное.
Дистанция до цели: 200 метров.

Количество выстрелов: неограниченно
Время: неограниченно

Перед упражнением проводится жеребьевка по номерам.

Стрелковая позиция и стрельба: стрелок стоит в 5 метрах от позиции, винтовка в руках, магазин не пристегнут. Стрелковый мат лежит на позиции. Стрельба ведется парами. По команде судьи стрелки подбегают к позиции, ложатся, заряжают оружие и открывают огонь. Левый стрелок поражает яйца с левой стороны, правый с правой. Красное бонусное яйцо поражается после поражения 2 яиц со своей стороны стрельбы. Запрещено поражать красное яйцо до поражения 2 яиц со своей стороны стрельбы. Стрелок поразивший красное яйцо до поражения 2 яиц со своего края объявляется проигравшим.
Определение победителя: Стрельба ведется на вылет по олимпийской системе.

Победителем упражнения объявляется стрелок победивший в последней паре !

click for enlarge 1920 X 632 187,0 Kb picture

techcomfort 31-01-2012 23:46

Положение СУПЕР!!!! Но с дуэлкой непонятка....как определить (если оба одновременно стреляют) кто бонусное яйцо поразил?

------
С уважением.

Airborne75 31-01-2012 23:48

Миша, судья на каждом стрелке решит проблему. Крайний случай - перестрел. А на 1200 замахнемся?
Airborne75 01-02-2012 12:15

quote:
Originally posted by О В:
Саша, пока не успел прочитать Положение, но уже есть просьба: открывай новую тему!!!
А то потом искать Положение на какой-то шестой странице очень не удобно!!!

Заменил топик-стартер. А то куда же музейный срач девать?!

О В 01-02-2012 12:29

quote:
Originally posted by Airborne75:
... А на 1200 замахнемся?

Есть просьба:
стрельбой на дальние дистанции будь то 1000 ... 1200 или 1500 метров ЗАКОНЧИТЬ второй стрелковый день.

Обоснование:
если стрелок не имеет технической возможности или желания стрелять дальнюю дистанцию, то у него есть возможность покинуть соревнования не дожидаясь банкета .

Airborne75 01-02-2012 12:41

ОВ, а как же общее построение, награждение, это же наша моральная сторона медали. Или отстреляли и трава не расти, по-домам? Странно слышать, ей Богу! Все время куда-то спешим.
Airborne75 01-02-2012 12:52

Друзья, прилагаю форму заявки. Пожалуйста, своевременно заполните заявку в электронном виде в формате Excel и поставьте мне на почту alfed75@gmail.com с 1.02.2012 до 12.03.2012. Времени ВАГОН! Реквизиты для оплаты взносов и их размер укажу позже. Пожалуйста, указывайте оружие правильно. Это важно.

click for enlarge 1920 X 1358 382,3 Kb picture

Airborne75 01-02-2012 01:00

Осталось 27 мест...Не ожидал...
kabar 01-02-2012 04:02

quote:
Осталось 27 мест

Мля моя не шарит в хсел!
Я заявляюсь!
А по запросу можно прислать на мыло чтоб заполнить и отправить?

С ув.Артур

Дервиш 01-02-2012 06:14

Привет Сань! Формат неплохой однако если позволишь с учетом своего опыта организации соревнований очень похожего формата несколько замечаний технического характера.
1. И самое главное с учетом возросшего светового дня у тебя получается крайне мало упражнений на первый день .Сам посуди упр "Без права на ошибку" и "Ювелир" стреляются группой это очевидно и много времени не займут , "Карусель" и "Куранты" займут несколько больше времени с учетом допустим возросшего до 30 стрелков но абсолютно некритично. Выйдет следующее три упражнения будут гарантированно отработаны еще до обеда (зимой так и было) после обеда останется только одно и вообщем уже в час или макксимум в два часа дня все могут курить бамбук а с учетом второго стрелкового дня это не есть правильно. Я считаю у тебя в этом формате крайне мало задействовано на вторую половину дня нужно увеличить первый стрелковый день на минимум еще одно или в идеале два упражнения поверь мы это проходили у нас в конце ноября 40 с лишним стрелков отработали 8 упражнений (причем индивидуального характера не меньшей сложности чем карусель и Куранты из них было четыре!)к 6 часам вечера с учетом полномасштабного обеда причем перемещение между стрельбищами от 1 го упраж до второго итд было до 1 км . Все слишком быстро закруглится поверь это будет неправильно.
2. Вроде обещал упр в котором будет воздействоваться на стрелка шумовые эффекты близких выстрелов или там еще чего похожего на сбой внимания при сосредоточенном прицеливании это жаль если не будет именно в твоем формате это было бы крайне интересно. Это конечно оптимально будет работать именно при выполнении стрелком инждивидуального упр .

3. С учетом мишенной обстановки курантов можно былоб ее использовать еще минимум на парочку упражнений или одно по выбору идущих ДО Курантов например с работой снайпера с дальномером и баллкалькулятором тоесть N мишень озвучивается на месте дистанция не озвучивается стрелок работает с имеющимся у него комплектом дальномер -БК _кестрел вычисляет параметры производит один выстрел итд или на немерную дистанцию с теми же задачами но без использования дальномера по сетке все на индивидуальное время и тоже подшуметь в общем и подвигаться в случае промаха не мешает .

4. На 1200 м увеличивать дистанцию я категорически тебе не рекомендую (хотя конечно как решишь так и будет) это вышибет из работы больше 50 % стрелков , при этом я не за себя пекусь у меня винтовка как раз позволяет работать на такую дистанцию но все с 308 калибром сольются вообще без вариантов это будет несправедливо 1000м это та дистанция когда 308 еще вполне конкурентоспособен хоть уже на пределе.

А так все супер хороший годный формат.

Дервиш 01-02-2012 06:31

И еще вопрос как я понял две винтовки в принципе не запрещены , могу ли я имея на себе две винтовки с переходом первого дня использовать на карусели например полуавтомат ? И если да то нужно ли мне будет их носить на себе на второй день ?
Дервиш 01-02-2012 06:39

quote:
Осталось 27 мест...Не ожидал...

Лучше в отдельную тему и сразу отмечать список заявителей а то многие тормозят , время еще много .

vicrantekt 01-02-2012 06:48

quote:
И еще вопрос как я понял две винтовки в принципе не запрещены , могу ли я имея на себе две винтовки с переходом первого дня использовать на карусели например полуавтомат ? И если да то нужно ли мне будет их носить на себе на второй день ?

Да вроде написано на весь первый стрелковый день стрелок заявляется с оной винтовкой.
С Уважением
DBoronin 01-02-2012 07:22

quote:
Originally posted by Airborne75:

Мишени : гонг D=20mm и гонг 25х35


вот это по взрослому
quote:
Originally posted by Airborne75:

2- ДЕНЬ
1. Отдельный турнир по дисциплине < РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>.
2. Заключительное упражнение соревнований <ЯЙЦА СУДЬБЫ>.
Стрелковый день планируем начать с турнира <РЯЗАНСКАЯ ТЫСЯЧА>.
Стрелок заявляется на турнир с одной винтовкой и одним прицелом.
Винтовка может быть любая, необязательно которая была у стрелка в первый день соревнований и эту винтовку он может не таскать с собой в первый день соревнований.


то есть дуелку стрелять с большой винтовки.
vicrantekt 01-02-2012 07:38

quote:
то есть дуелку стрелять с большой винтовки.

Да вроде нет ограничений по винтовкам на дуелку. На турнир по тысяче только одна любая винтовка. Написано вроде так
С Уважением


inoks 01-02-2012 08:40

Написано одна винтовка на весь день это как то неприятно вроде
говорили в се с вое тащу с собой а на деле получилось опять для тепличьных.
И зафигом например на Яйцах использовать 338 если на тысячу притащил 338, получается что притащил на 1000 то и на яйца
если я могу притащить на 1000 338 а на яйца 6.5 ?

Потом на яйцах размер мишени для дуэлки весьма мал много промахов будет много зря потраченых патронов.
Потом яйцо не всегда может разлетется или его просто пуля зацкпила . обожгла???
Как трактовать? как стрелок поймет что он попал? Или просто прострелила без движения и разрушения?????
Полагатся на возглас судьи ???? Прохадаили на Н.Новгороде, не получается даже на гонгах бывает такое что судья не увидел попадания а стрелки видели и слышали.
С яйцами еше хуже будет много пересудов стоит поменять на размер чуть побольше и поставить стальные железяки падающие что бы
небыло разговоров.

Airborne75 01-02-2012 09:37

quote:
Originally posted by Дервиш:
Привет Сань! Формат неплохой однако если позволишь с учетом своего опыта организации соревнований очень похожего формата несколько замечаний технического характера.
1. И самое главное с учетом возросшего светового дня у тебя получается крайне мало упражнений на первый день ...
2. Вроде обещал упр в котором будет воздействоваться на стрелка шумовые .......

3. С учетом мишенной обстановки курантов можно былоб ее использовать еще минимум на парочку упражнений или одно по выбору идущих ДО Курантов .......

4. На 1200 м увеличивать дистанцию я категорически тебе не рекомендую (хотя конечно как решишь так и будет).......

А так все супер хороший годный формат.

По порядку:
1. Я над этим работаю, скорее будут еще. Мне нужно похронить, я пока этим не занимался, расчет пока вел теоретический.
2. Это сюрприз
3. Тоже, что и 1
4. Ты прав. Фиксируем 1000. Само название

По винтовке полуавтомату: в первый день - одна винтовка на весь стрелковый....

Airborne75 01-02-2012 09:42

Глеб, Дима:

1000 и яйца совершенно невлияющие друг на друга упражнения. Мы не запрещаем использовать во второй стрелковый день маленькую винтовку на дуэлке. Не должно быть третей

Airborne75 01-02-2012 09:45

quote:
Originally posted by kabar:

Мля моя не шарит в хсел!
Я заявляюсь!
А по запросу можно прислать на мыло чтоб заполнить и отправить?

С ув.Артур

Артур, на указанную почту брось сообщение и я вышлю тебе заявку
С уважением Александр

kabar 01-02-2012 09:48

quote:
Артур, на указанную почту брось сообщение и я вышлю тебе заявку
С уважением Александр

Сасибо Родный!!!

С ув.Артур

inoks 01-02-2012 09:53

Ага уже лучьше, Саш а с яйцами в качестве мишеней что скажеш?
И еше я в принципе собираюсь Но если так сложится и скажем
без предварительной заявки я смогу приехать и на месте все проплатить?
ПВС 01-02-2012 10:04

Записываюсь пока здесь +1 а то мест не хватит . Про яйца-может красные каждому своё тогда и никаких вопросов не будет. Я правильно понял что это упражнение стрелок может стрелять из винтовки первого дня?

------
С уважением.

ПВС 01-02-2012 10:13

quote:
Originally posted by inoks:

Потом яйцо не всегда может разлетется или его просто пуля зацкпила . обожгла???
Как трактовать? как стрелок поймет что он попал? Или просто прострелила без движения и разрушения?????

Глеб, ты что, оно взрывается нах,-гидравлический удар, Карибу этим делом очень увлекался.
Airborne75 01-02-2012 11:26

quote:
Originally posted by ПВС:
Записываюсь пока здесь +1 а то мест не хватит . Про яйца-может красные каждому своё тогда и никаких вопросов не будет. Я правильно понял что это упражнение стрелок может стрелять из винтовки первого дня?


Паша, да, правильно понял

Airborne75 01-02-2012 11:28

quote:
Originally posted by inoks:
Ага уже лучьше, Саш а с яйцами в качестве мишеней что скажеш?
И еше я в принципе собираюсь Но если так сложится и скажем
без предварительной заявки я смогу приехать и на месте все проплатить?

Глеб, не-а! ЯЙЦЫ менять не будем, в этом вся соль. На счет ожегов ты погорячился При касании их разрывает как хомячков при ядерном взрыве

По оплате на месте ДА, но при условии, что на момент заявления число участников не превысит указанный лимит 32 человека (кол-во оговаривал в Положении)

YORE26 01-02-2012 11:53

Саша, заявка в почте у тебя. Все данные те же.
ДЛ
Airborne75 01-02-2012 13:32

quote:
Originally posted by YORE26:
Саша, заявка в почте у тебя. Все данные те же.
ДЛ

Принял

DBoronin 01-02-2012 15:24

Я +1
Leshiy940 01-02-2012 15:44

[QУОТЕ][Б]Про яйца-может красные каждому своё тогда и никаких вопросов не будет. Я[/Б][/QУОТЕ]
такой вид мишенной обстановки не должен вызывать проблем в определении победителя как для судейства так и для участников, в т.ч. зрителей, поскольку спорный вопрос может возникнуть лишь в случае одновременного выстрела по красному яйцу с его поражением и отсутствии хоть одного целого яйца на установке. наглядность поражения яйца весьма демонстративна. В итоге, на установке будет ясная картина- наличие хоть одного целого яйца слева или справа от красного указывает на проигрыш того стрелка с чьей стороны оно осталось, если таковых нет- то по классике жанра. Закрывать стрелка в случае если оппонент первым поразил красное яйцо.

С уважением

Mess 01-02-2012 15:55

и меня записывайте.
ПВС 01-02-2012 16:07

quote:
Originally posted by Leshiy940:
[QУОТЕ][Б]Про Закрывать стрелка в случае если оппонент первым поразил красное яйцо.

С уважением


Истину говорю будут непонятки. Например по красному яйцу два стрелка выстрелили одновременно (Боронин-Технокомфорт в Ростовской) либо наслух раздельно но почти одновременно, один стрелок тот кто чуть-чуть быстрее промазал, другой попал. Правильное судейское решение принять будет трудно или вообще невозможно, судья сам ничего не поймёт. А стрелка закрывают когда раздельные мишени стреляют и за мишенью соседа следить времени нет, а если по одному и нет красного яйца где было, значит упустил своё счастье, судья это не быстрее стрелка увидит.

Leshiy940 01-02-2012 16:17

Про Закрывать стрелка в случае если оппонент первым поразил красное яйцо.


Логика в этом конечно есть и два красных яйца исключит ряд спорных вопросов. В целом, ситуаций при которых сложно будет определить победителя сложится крайне мало, а кураж за поражения ОДНОГО красного яйца пропадет.

ПВС 01-02-2012 16:35

quote:
Originally posted by Leshiy940:


В целом, ситуаций при которых сложно будет определить победителя сложится крайне мало, а кураж за поражения ОДНОГО красного яйца пропадет.


ИМХО достаточно одной такой ситуации чтобы испортить кому-то из участников настроение, осадок останется. Как лучше решать организаторам я просто обратил внимание на некоторые моменты.
Airborne75 01-02-2012 17:07

quote:
Originally posted by ПВС:

ИМХО достаточно одной такой ситуации чтобы испортить кому-то из участников настроение, осадок останется. Как лучше решать организаторам я просто обратил внимание на некоторые моменты.

Паша, откуда столько негатива? Перестреляем, если что, зачем осадок!

Airborne75 01-02-2012 17:09

quote:
Originally posted by Mess:
и меня записывайте.

Ни кто ни кого записывать не будет! На странице 6 есть заявка и условия ее. Заполняйте и отправляйте. Не ленитесь!

Mess 01-02-2012 17:19

как ее заполнять если это скан или фото? хоть бы файлик вордовский или ексель какой..
Airborne75 01-02-2012 17:23

quote:
Originally posted by Mess:
как ее заполнять если это скан или фото? хоть бы файлик вордовский или ексель какой..

Ёпти, как трудно набрать в экселе! Просто титанический труд! Отправь мне пустое сообщение на почту, пришлю файл

ПВС 01-02-2012 17:27

quote:
Originally posted by Airborne75:

Паша, откуда столько негатива? Перестреляем, если что, зачем осадок!


Это разве негатив? Исключительно конструктивные предложнния для пользы дела. По моему мои предложения по винтовкам как раз сочли правильными и приняли. Перестрел из за построения упражнения-это негатив и трата времени.
RAMNN 01-02-2012 19:17

[Как трактовать? как стрелок поймет что он попал? Или просто прострелила без движения и разрушения?????
Полагатся на возглас судьи ???? Прохадаили на Н.Новгороде, не получается даже на гонгах бывает такое что судья не увидел попадания а стрелки видели и слышали.
Артура ты не прав сын степей. Судья сказал ГОЛ. Значит ГОЛ. А был мяч в поле или нет неипёт.
С уважением Александр
DBoronin 01-02-2012 19:46

quote:
Originally posted by Airborne75:

Заполняйте и отправляйте. Не ленитесь!


а та что в прошлый раз была не подойдет? у меня ничего не поменялось.
Airborne75 01-02-2012 19:58

quote:
Originally posted by ПВС:

Это разве негатив? Исключительно конструктивные предложнния для пользы дела. По моему мои предложения по винтовкам как раз сочли правильными и приняли. Перестрел из за построения упражнения-это негатив и трата времени.

По винтовкам да, по яйцам: нет

DBoronin 02-02-2012 12:00

quote:
Originally posted by п-ф:

Кубаш на память отличился.


а я чет помню что я. там тема была за меньшее количество выстрелов попасть и по своему. кажись у меня меьше всех было.
Airborne75 02-02-2012 01:37

Поправил положение. Добавил упражнения 5 и 6
п-ф 02-02-2012 01:52

quote:
кажись у меня меьше всех было.

давно здесь сидим.
Дервиш 02-02-2012 03:36

quote:
Originally posted by Airborne75:
Поправил положение. Добавил упражнения 5 и 6

И это абсолютно правильные упражнения ! и по формату и по времени исполнения А то вот роса в соседней темке уже обглодали до костей Я просто описываюсь кипятком что мне народ говорит общее впечатление такое что совершенно ясно выражается желание ИДЕАЛЬНЫХ упражнений коих характеризует несколько параметров основные из них -поднесите меня на на огневую, положите меня нежно не забыв подстелить пуховый каремат ! наведите меня на цел не спеша скажите дистанцию да не ошибитесь ненароком! Дайте полежать часика потора подумать икак бы яяё стрелить в момент раздумий не шумите вы не в коммуналке на кухне , а апсоля уж опднимайте мне веки я стрелить буду ! )

Уверен что твои упражнения 5 и 6 не обманут большинство ожиданий )))

Sgr 02-02-2012 09:18

+ 1
Airborne75 02-02-2012 09:28

quote:
Originally posted by Sgr:
+ 1

Заявка на стр.6

inoks 02-02-2012 18:15

Мне если можно тоже файлик с заявкой кинте.
Вообще порочьная практика с этими заявками я все время ругаюсь!
гы-гы нелюблю запонять ничего!!!
как у следователя в кабинет блин " с моих слов записано верно мною
прочитано" .
И неудобно офигенно .
techcomfort 02-02-2012 19:18

Парни, чем эта регистрация не угодила? Открываем в любом фото редакторе и печатаем!

------
С уважением.

Djafar 03-02-2012 08:30

+1
Airborne75 03-02-2012 09:50

Заявки это документы, которые кроме всего прикладываются к согласовательным документам. Поэтому не ворчите, это нужно.
techcomfort 03-02-2012 09:59

Саш, кол-во патронов объяви.

------
С уважением.

Groall 04-02-2012 23:12

+1 наблюдатель
lrs 05-02-2012 02:39

+1 вопросов нет
kabar 05-02-2012 04:50

Артура ты не прав сын степей. Судья сказал ГОЛ. Значит ГОЛ. А был мяч в поле или нет неипёт.
С уважением Александр
Саш ну растолкуй басяку где я криво вьехал!!!! Я ведь и слова нигде не воткнул!!!

А не подведеш ху.. к жопе сам проставишся... ::

С ув.Артур

lrs 06-02-2012 16:29

скинул заявку на почту
Правда винтовки нет ,(орсис обещает отдать 15.02) но если что приеду с Блезером.
inoks 06-02-2012 17:40

Блин в Хкселе неполучается заявку зафигачить может мона
в такой же форме накатать тока в Ворде?
И как подпись ставить?
Airborne75 06-02-2012 17:42

Темку подтираю и для регистрации открываю новую forummessage/132/93
Airborne75 06-02-2012 17:45

quote:
Originally posted by inoks:
Блин в Хкселе неполучается заявку зафигачить может мона
в такой же форме накатать тока в Ворде?
И как подпись ставить?

Хорошо, Глеб, сделай как получится.

inoks 06-02-2012 18:11

Саш ты лучьшый !!! Спа-си-бо!!!!
inoks 06-02-2012 19:04

Сбросил заявку
K_Sergey_A 09-02-2012 19:41

quote:
------
Originally posted by Airborne75:

Мишени : гонг D=20mm и гонг 25х35

Размер гонгов в миллиметрах или в сантиметрах?

С уважением,
Сергей

skyrider21 15-02-2012 20:21

А куда ехать то? Схемку проезда подскажите плиззззз?
Airborne75 17-02-2012 14:45

quote:
Originally posted by K_Sergey_A:
quote:

Спасибо за замечание. Размеры в сантиметрах.

Airborne75 17-02-2012 14:55

quote:
Originally posted by skyrider21:
А куда ехать то? Схемку проезда подскажите плиззззз?

Из МОСКВЫ

maps.yandex.ru


Из НИЖНЕГО


maps.yandex.ru

skyrider21 17-02-2012 18:00

Спасибище. Надеюсь не потеряюсь
NIKITIN75 02-03-2012 17:47

quote:
Originally posted by Airborne75:

Из МОСКВЫ


quote:
Originally posted by Airborne75:

Из НИЖНЕГО

А с РЯЗАНИ то КАК ЕХАТЬ не подскажите?

Lasutchik 04-03-2012 22:11

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

А с РЯЗАНИ то КАК ЕХАТЬ не подскажите?


Саш - звони, встретим и довезем)))) 91061187восемь семь
Airborne75 05-03-2012 08:51

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

А с РЯЗАНИ то КАК ЕХАТЬ не подскажите?

Рядовой Шутник! Из Рязани на хромой блохе ездят! Провокатор....

п-ф 25-03-2012 10:39

несколько фото.
23е марта не предвещало ничего хорошего.
click for enlarge 800 X 533 43,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 65,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 54,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 45,6 Kb picture

к ночи распогодило. йопнул мороз. который собсно с того времени и не прекращался.
регистрация, раздача слонов, построение, наши друзья и т.п.
click for enlarge 800 X 533  57,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  99,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  86,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  62,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  86,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  87,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  82,6 Kb picture

СВадим 25-03-2012 11:03

сергей, фото конечно это очень хорошо, а что там с результатами первого дня? Спасибо.
п-ф 25-03-2012 11:21

quote:
а что там с результатами первого дня

никак. моя уехал до того, как начали считать день. поэтому хз. так что выбирайте - или фото, или ничего.
в целом - много народу минусанулось на первом "холодном выстреле".
"куранты" в целом тоже стреляли хуже чем в прошлый раз.
п-ф 25-03-2012 12:18

Холодный выстрел.
click for enlarge 800 X 533 91,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 58,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 80,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 79,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 46,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 83,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 87,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 82,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 66,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 63,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 96,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 57,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 92,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 98,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 113,0 Kb picture

п-ф 25-03-2012 14:44

"Смайлики"
click for enlarge 800 X 533  48,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  82,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  70,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  77,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  83,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  79,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  80,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  90,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  76,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  86,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  81,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  83,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  78,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  58,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  60,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  85,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  82,5 Kb picture
alien61 26-03-2012 12:20

Александру Владимировичу Федотову aka Airborne75 ака Василий Пупкин в Скайп ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Дайте два!
Слонёнок Гобо 26-03-2012 07:14

Всем организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всё! За соревнования, за гостеприимство, за внимательность и конечно же - за чувство юмора! Саша, ты лучший!
Слонёнок Гобо 26-03-2012 07:17

Печален странствующий Дервиш.
Устали плечи под тяжестью ПТР.
click for enlarge 1920 X 2570 299,6 Kb picture
alien61 26-03-2012 14:30

п-ф а с кукрантов нет снимков? вроде видел вас там пока бегала 3я группа...
Али-Баба 26-03-2012 15:04

Молодцы! Поздравляю участников и организаторов с хорошим мероприятием.
techcomfort 26-03-2012 15:25

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Устали плечи под тяжестью ПТР.


В калибре .260 DM

------
С уважением.

Слонёнок Гобо 26-03-2012 15:39

quote:
Originally posted by techcomfort:

В калибре .260 DM

260 DUSM (Dervish Ultra Short Magnum), под короткую затворную группу.

Airborne75 26-03-2012 15:59

Вот, и калибр новый на соревнованиях обкатали
stepan 33 26-03-2012 17:33

Результат.
click for enlarge 1920 X 1395 591,6 Kb picture
DBoronin 26-03-2012 19:26

Еще раз всем спасибо за судейство, организацию и приятную компанию.

1. пока не забыл напомню организаторам о странной работе электрических падающих мишеней на 5 и 6 упражнении. есть у меня подозрения что количество дырок там должно быть сильно больше чем попаданий на таблице.
гонги куда нагяднее.

2. впринципи полигон бальшой и мишени на 1КМ надо разносить сильно дальше друг от друга...хотя конечно это сильно усложнит процес организаторам.

может ну их...может опять гонги.

Imperceptible 26-03-2012 20:14

Поздравляю победителей,участников и организаторов! А особенно земляка-Алексея Курицина!
skyrider21 26-03-2012 20:43

Есть предложение. Очень хочется тоже иметь шанс на победу, а времени на тренировки катастрофически не хватает. Чтобы хоть как то уравнять шансы с крутыми стрелками, предлагаю на следующем Рубеже использовать страусиные яйца! (а то я по куринным попасть не могу )
п-ф 26-03-2012 20:44

quote:
п-ф а с кукрантов нет снимков?

децл есть. не фсё сразу.
со своей сторонней стороны поздравляю победителей с заслуженной победой - красавцы!, всех участников с упорным участием, всех судей и всех организаторов с успешно проведённым мероприятием! Саня, отдельное спасибо за приём! С ув.
Airborne75 26-03-2012 21:24

quote:
Originally posted by skyrider21:
Есть предложение. Очень хочется тоже иметь шанс на победу, а времени на тренировки катастрофически не хватает. Чтобы хоть как то уравнять шансы с крутыми стрелками, предлагаю на следующем Рубеже использовать страусиные яйца! (а то я по куринным попасть не могу )

Сэр, за Ваши деньги мы можем предложить даже слоновьи яйца и, как эксклюзив, яйца динозавров. А за Ваши очень большие деньги даже живые носители (в варианте слонов) и скилеты в варианте динозавров Тренируйтесь, и скоро попросите перепелинные

п-ф 26-03-2012 21:47

"карусель"
click for enlarge 800 X 533 83,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 85,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 57,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 64,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 63,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 44,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 82,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 92,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 85,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 78,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 50,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 69,6 Kb picture

DERVISH MAGNUM RESEARCH капсульнах
click for enlarge 800 X 533  65,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  66,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  69,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  52,3 Kb picture

Хох 26-03-2012 21:56

quote:
Originally posted by DBoronin:
Еще раз всем спасибо за судейство, организацию и приятную компанию.

С Победой, Дима! Мо-ло-ток!

Али-Баба 26-03-2012 22:01

Да, Дмитрий, молодчина!
Дервиш 26-03-2012 22:57

Кхм вообщем так. Все было отлично впрочем очевидно это у ВДВ норма Огромное спасибо организаторам, Сане его парням ,офицерам и солдатам помогавшим процессу прохождения соревнования. Задан высокий уровень организациии снайпинга придется стараться ему соответсвовать на наших московских соревнованиях клуба СКВС. Соревнования прошли отлично . Ждем следующих соревнований ! На очереди непременно должны быть долгожданные обновленные с новым форматом "Времена года"в Нижнем и там и мы подтянемся с Московскими. Рязанским парням тоже нужно где то стрелять ! Потому должно быть алаверды. Снайпинг развивается в России!
Поздравляю победителей ! Парни отлично стабильно отработали . Поздравляю участников все составили победителям жесткую непримиримую конуренцию . Как всегда очень рад был всех видеть надеюсь непременно увижу всех на следующих соревнованиях.
inoks 27-03-2012 08:43

да уж капсульнах дело серьезное!
Groall 27-03-2012 09:06

Спасибо организаторам и участникам!!!за 2 дня, мой VW гольф возле кабака не разобрали зап. части))))
click for enlarge 1024 X 768 230,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 233,6 Kb picture
forum.guns.ru [IMG]
click for enlarge 1024 X 768 150,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 717,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 187,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 233,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 228,8 Kb picture
п-ф 27-03-2012 10:49

"куранты"
click for enlarge 800 X 533  75,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  73,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  55,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  63,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  59,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  67,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  69,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  43,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  55,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  60,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  81,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  69,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  96,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  65,3 Kb picture
NIKITIN75 27-03-2012 15:34

Хочу выразить благодарность за проведенное мероприятие непосредствеено виновнику сего торжества:
Федотову Александру, а также всей его команде. ....Передайте Егерю, что мы бы все с удовольствием приняли участие в 2012 году в соревнованиях в Краснодаре!
Так что ждем вестей с Нижнего Новгорода из Краснодара и из Москвы.
Мне очень понравилось еще немаловажный факт. что начали присоединяться новые лица. И это я думаю тоже очень хорошо.
Наметилось развитие. Дай нам бог продолжать так все и дальше!
NIKITIN75 27-03-2012 15:54

quote:
Originally posted by Airborne75:

Рядовой Шутник!


Исправьте свой пост Уважаемый! Я Лейтенант у меня так в книжке написано красненькой такой.

А Вы зря так над Дервишем прикалываетесь. Я конечно не понимаю во всяких юридических тонкостях, но использование в 260-ом гильзы с SR дает увеличение скорости. Я б на его месте узнал можно ли подать заявку на полезное изобретение или приоритет или патент на такую гильзу или нет.

Angor 27-03-2012 16:33

Артур, чё они тебе с барских плеч кепку не дали..? Хоть бы каску выдали... Или мстили за обещание..? Сами все эвона как упаковались, а ты чубом всех "распугивал"...
Airborne75 27-03-2012 23:01

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Исправьте свой пост Уважаемый! Я Лейтенант у меня так в книжке написано красненькой такой.

А Вы зря так над Дервишем прикалываетесь. Я конечно не понимаю во всяких юридических тонкостях, но использование в 260-ом гильзы с SR дает увеличение скорости. Я б на его месте узнал можно ли подать заявку на полезное изобретение или приоритет или патент на такую гильзу или нет.

Посмотри фильм Стэнли Кубрика Цельнометаллическая Оболочка и все станет ясно. Это про рядовой шутник

п-ф 28-03-2012 12:31

а ещё есть мальчик из амерской книги "Уловка 22" по фамилие "Мейджер", которого отмороженный папа в тайне от мамы назвал "Мейджер", когда мама узнала через пятнадцать лет об этом то зачахла и задвинулась от горя, а потом, уже на войне, по какой то случайности Майору Майору присвоили звание майора. так его и звали - Майор Майор Майор. он ненавидел своего отца...
kabar 29-03-2012 10:51

quote:
Артур, чё они тебе с барских плеч кепку не дали

Толик мне Братский грев выдали и Славка наградил зеленым Беретом!!!
Спасибище всем Огромное!!!! И Всех кто служил в Спецназе с Праздником!!!!

Служу Дону и Спецназу!

С ув.Артур

Angor 29-03-2012 12:56

26 x 23

51 x 28

kabar 29-03-2012 13:03

От Души!

С ув.Артур

K_Sergey_A 29-03-2012 15:02

фото
click for enlarge 1920 X 1440 192,4 Kb picture [/URL]
click for enlarge 1920 X 1440 167,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 187,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 107,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  90,1 Kb picture
WWR 30-03-2012 09:37

quote:
Служу Дону и Спецназу!

Артурище! А ты у них там не спросил, на Ф-класс кто-нибудь собирается? Или то была пустая болтовня?
О В 30-03-2012 11:27

Поздравляю победителей и призёров!!! Дима Боронин - просто молодец, великолепно отработал эти соревнования!.
Огромная благодарность организаторам и судьям!!!
Отдельная благодарность Главному - Airborne75!

Саша, дай Бог тебе сил и средств. Ждём информации о дате следующих соревнований.

С уважением,
О.В.

Leser 30-03-2012 11:36

Поздравляю земляка с победой на 1000 и с высоким общим результатом!
Так держать Нижегородцы!!!

Специализированные соревнования

РУБЕЖ-62. Продолжение... 1 квартал 2012