Специализированные соревнования

Времена Года 2012. Пожелания.

r o s 14-11-2011 18:22

Друзья, в декабре в свет выходит положение по ВГ 2012.
Прошу всех, кому интересно высказаться по теме, оставив свои пожелания. После выхода Положения, корректировки уже делать не получится.
Пока навскидку:
- все упражнения будут гораздо сложнее, чем в 2011;
- количество выстрелов из винтовки - не менее 50 на каждый этап;
- размер минимальных мишеней (около 10%) будет расчитан на кучность 0.5МОА;
- 2-е оружие планируется только пистолет на все сезоны на одном упражнении;
- кормить по-прежнему не смогу - нет условий. На поляне у бойцов нет воды, носят вручную с завода.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Sgr 14-11-2011 18:38

.
DBoronin 14-11-2011 21:22

Вова, не торопись с положением. есть у меня пожелания.

1. как участники смотрят на соревнования на один день?
2. предлагаю с целью прогона большего количества упражнений исключить долгие упражнения. тобиш предлагаю сделать больше гонгов. из гонгов можно вполне сделать и высокоточные упражнения..например путем перекрытия гонгов "белых" "черными". гонги можно делать маленькими.
тоесть по бумаге например стрелять только на 100метровом рубеже. все остальное гонги.
3. пистолет конечно хорошо, но на мой взгляд их ненадо смешивать в единое упражнение с винтовкой. притом если и делать отдельным упражнением то бальность там должна быть не большая. и лучше просто ограничить его времменем. чтоб не тормозили. и стрелять тоже лучше по мишеням-гонгам. упала-не упала.

вот както так.

alien61 14-11-2011 21:34

дайте побольше железа, побольше упражнений в день, что б не стоять часами чесать языком. дайте неизвестных дистанций и переносов, но избавьте от неустойчивых положений. короче меньше практики и полис снайпа, больше милитари.

о! в пень пистоли, у тебя же в подписи все сказано.)

alien61 14-11-2011 23:52

о! давно хотел справедливости! пусть если стреляем по жеребьевке одно упражнение стреляем по очереди с 1- допустим 25 стрелка, но следующее в обратном порядке с 25 по 1й. во!
kabar 15-11-2011 06:08

Сразу не соглашусь с Димой: На один день понту ехать НЕТ(3000км)!,пистолет не убирать а лучше поставить бумагу и струлять на очки,и если вопрос по времени сделай 5ть минут и запрети бегать!

По упражнениям:
1 Холодный
2 Квалификация
3 Адреналин (30сек)
4 Заложник (тут надо перекрывать бабушками)
5 Група (на 600м по 10выстр. без пристрелки)
6 Лестница (но с другим подсчетом очков)
7 Полицейское (тарелочки от 300-500м 5выстр. 5 миш.2мин. на подготовку 1мин. на выполнение)
8 Прогулка (5мин. никуда не бежим струляем с вала,другая группа может кидать нож в пистолетную на очки-допустим)
9 Заказное
10 Дуэль(3тарелки 1попер)

на 3дня хватит!
награждать медалью и кубком(лучше призовые сократи не всегда человек доезжает)
Разрешить использовать 5ть винтовок!
Ни в какой день запретить пристрелку!
Жеребиться из шапки а не так кто приехал!
Парное упр-ния не делать в обязалово!(только разрешать корректировку по желанию и в соответствии с правилами)
Положение узаконить на год и НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ ВКЛЮЧАЯ РАЗМЕРЫ ЦЕЛИ!!!!
Судить строже и снимать с упр-ния (опоздал,подсказал,перегар,не услышал.....)
Разрешить использовать доп.оборудование(мешки,треноги,коврики и т.д.)
Разрешить квалификацию струлять не по очереди (лежка,стоя )
Примерно так! После окончяния совместный банкет на нейтральной стороне!

С ув.Артур

Djafar 15-11-2011 08:24

Доброго времени суток!

По заказному. Считаю что размер гонга с дистанцией должен увеличиваться. Т.к. при увеличении дистанции и прежнем размере гонга сложность увеличивается по экспоненте.
А то все упражнение сводиться практически к стрельбе на 400 метров. (на 500 вроде два гонга так никто и не сбил!)При прежнем раскладе заказывать более 400 метров не разумно, а стрельбище позволяет поставить 625.

И при стрельбе нужно обеспечить точки видимости мишеней. А то домашние заготовки получаются. Местные к примеру и часто стреляющие на данном стрельбище знают места откуда мишени видны а остальным нужно по семь раз прыгать и не найти точку. Хотя впрочем так поступают и прочии организаторы соревнований когда нужно выиграть к примеру местной команде.

На лестнице нужна другая система подсчета очков. Дальнии мишени да при тех же размерах просто обязаны иметь больший вес.

И считаю не должно быть упражнений с одним выстрелом имеющие вес по очкам чуть ли не половину всех общих очков (как у СКВС упражнение заложник разбег в 60 очков на одном выстреле . скромнее на данных упражнениях с очками а то фактор случайности победы сильно возрастает!)
То же касается и холодного выстрела на 300. думаю 100 очков за данное упражнение много нужно сократить в два раза до 50ти. Или кто то будет спорить что поподание в сантиметровую зону(10ка) на 300 в поле да без пристрелки не имеет высокой доли случайности.

По поводу одного дня тоже разумно, знаю многие не едут по причине высоких накладных связанных с проживанием, хотя возможно это отговорки.

------
С Уважением,Дмитрий.

techcomfort 15-11-2011 09:45

quote:
Originally posted by kabar:

По упражнениям:
1 Холодный
2 Квалификация
3 Адреналин (30сек)
4 Заложник (тут надо перекрывать бабушками)
5 Група (на 600м по 10выстр. без пристрелки)
6 Лестница (но с другим подсчетом очков)
7 Полицейское (тарелочки от 300-500м 5выстр. 5 миш.2мин. на подготовку 1мин. на выполнение)
8 Прогулка (5мин. никуда не бежим струляем с вала,другая группа может кидать нож в пистолетную на очки-допустим)
9 Заказное
10 Дуэль(3тарелки 1попер)


Ваще классно! не много хотел дополнить... 5. 10мин на выполнение. Драйв конечно хорошо, но и вдумчиво пострелять надо иногда
8. это опять на день да и дуэлку вряд ли успеть, если только на выбывание...

------
С уважением.

kabar 15-11-2011 12:27

Бля заеб.а ганза вчера пережрала водки ......

Миш все можно успеть но орга-торам работы не початый край.
Сразу где можно сильно сэкономить время: Регистрацию сдвинуть по максимому и струльбу начать по видимости 8.30 допустим.Заявки оформлять и отправлять до регистрации.

quote:
Ваще классно! не много хотел дополнить... 5. 10мин на выполнение. Драйв конечно хорошо, но и вдумчиво пострелять надо иногда
8. это опять на день да и дуэлку вряд ли успеть, если только на выбывание...
------

5.Мне видится что можно на рубеж положить 7мь стрелков сразу(всего три смены)!
8.Дуэлку делать на вылет ,я до сих пор не понимаю как до двух побед это чо первым ранили и вторым добили

Квалификация и Холодный струлять одновременно!
Лестницу считаю надо убрать 200 и 250м. и добавить очки за дальние цели(чтоб 100 макс.)и ложить в смене по 4ре стрелка!
И т.д. -все можно успеть!,если будет снежик и быстрая смена мишеней,потому как подсчет можно и по темноте посчитать!

С ув.Артур

vyacheslav 15-11-2011 12:50

quote:
Originally posted by kabar:

перегар


Артур,не перебарщивай )))
vyacheslav 15-11-2011 12:52

quote:
Originally posted by kabar:

перегар


Артур,не перебарщивай )))
RAMNN 15-11-2011 12:59

quote:
И при стрельбе нужно обеспечить точки видимости мишеней. А то домашние заготовки получаются. Местные к примеру и часто стреляющие на данном стрельбище знают места откуда мишени видны а остальным нужно по семь раз прыгать и не найти точку. Хотя впрочем так поступают и прочии организаторы соревнований когда нужно выиграть к примеру местной команде.

Дима, ты не очень то политкоректен. Из местных стрелял тока Лёха Курицын.
Мишени раставляли в пяницу вечером и возможность пристреляться не было.
А то, что некоторые по кочкам скачут как кузнечики, так это не к организаторам. Знаешь за три года стрельбы на этой поляне, не разу не стрелял из поля. Всё время с рубежа. И если ты внимательно посмотриш на результаты - то видно, что в верхних строках лица явно в Нижнем не проживающие.
С уважением Александр
Djafar 15-11-2011 13:32

Господа, извиняюсь за грубость изложения, выссказанное больше даже не по данным соревнованиям. Но считаю на будущее нужно это учесть, тема создана я так понимаю для того что бы убрать все спорные моменты в будущих соревнованиях.
Ни в коей мере ни на кого персонально не хотел бросить тени, еще раз извиняюсь за не достаточно политкорректное изложение.

------
С Уважением,Дмитрий.

kabar 15-11-2011 15:37

quote:
Артур,не перебарщивай )))

Слав так это тока меня и будет касаться,а то с денюжкой тяжеловато!

С ув.Артур

Калугин 15-11-2011 15:53

А мне, кстати, нравится предложение проводить каждый этап за один день. Вечером можно будет отметить мероприятие в неформальной обстановке А наутро и по домам можно разъезжаться.
При использовании гонгов, в том числе штрафных, упражнения можно будет провести очень динамично.

С уважением, Андрей

kabar 15-11-2011 16:00

quote:
каждый этап за один день

Андрюша родный ну нет лично для Ростовских пердолить 1.5суток туда и 1.5суток обратно из за 8ми часов струльбы и 20ки денех

С ув.Артур

NIKITIN75 15-11-2011 16:02

Когда стреляем Вов первый этап?
NIKITIN75 15-11-2011 16:20

quote:
Originally posted by RAMNN:

лица явно в Нижнем не проживающие.


МИНУТОЧКУ!!!
УВАЖАЕМЫЙ СУДЬЯ ВЫ допустили ошибку. Может мы в Нижнем и не зарегистрированы, но иногдась и проживаем в Нижнем. Пути-то они неисповедимы.
r o s 15-11-2011 18:01

Когда стреляем, пока думается на февраль, все-таки посветлее чем в январе минут на 15-20.
Насчет одного дня подумаю. Но если это делать, получится, что соревнования только для Москвичей и гостей столицы.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar 15-11-2011 18:42

quote:
Насчет одного дня подумаю

Думай Володя!

Сразу прилюдно скажу наших не будет...И получится не международныые сор-ния а пострелушки за билет на водокачку........

С ув.Артур

Imperceptible 15-11-2011 20:29

quote:
Originally posted by r o s:

Насчет одного дня подумаю


Володя, не делайте этого. Чем больше стрелковых часов,тем лучше.
С уважением,Вадим.
308win+ 15-11-2011 22:17

Ввести ночной (вечерний этап). Использование приборов ночного видения. Больше упражнений с одним выстрелом. Упражнения с использованием вспомогательных средств, упоры, триподы, дистанции 300-500 метров.
belyj-veter 15-11-2011 22:53

а давайте покрасим мишени в белый цвет.....для зимы...
зелёный для весны и бежевый, для лета и осени.....
это придаст некий колорит всему процессу стрельбы.....
представьте сколько будет матюков....
запретим ветромеры, оптику и калибры толще 223....
и всех заставим стрелять стоя....после стометровки на время.....
kabar 15-11-2011 23:06

Андрей смотри твои слова за Абинск:Соревнований много не бывает. Как не бывает и много соревновательных дней.
Я тоже за полный формат!
С уважением, Андрей

С ув.Артур

NIKITIN75 16-11-2011 01:18

quote:
Originally posted by stepan 333:

приглашается человек с запасом мяса, салатами, хлебом,заваркой, кофе и парой бутылей воды.


Если Дервишу винтовку к февралю не отдадут. Я думаю этот человек - Дервиш. Вопрос подготовки еды ему доверяю полностью. Да и в снайпинге тожа.
Дюша 16-11-2011 07:49

quote:
Originally posted by kabar:
Заявки оформлять и отправлять до регистрации.

Артур,заявки присылают максимум 50% участников.Это мы проверили неоднократно.На крайнем этапе решили оптимизировать процесс-распечатали все присланные анкеты чтобы сразу выдавать.Все равно долго получается как раз из-за того что заявки на не приславших заполнять приходится

Djafar 16-11-2011 07:56

quote:
Упражнения с использованием вспомогательных средств, упоры, триподы, дистанции 300-500 метров.

+100!

kabar 16-11-2011 12:10

quote:
Артур,заявки присылают максимум 50% участников.Это мы проверили неоднократно.На крайнем этапе решили оптимизировать процесс-распечатали все присланные анкеты чтобы сразу выдавать.Все равно долго получается как раз из-за того что заявки на не приславших заполнять приходится

Так сразу наказание придумать типа -30очков ,чтоб расторопнее были(снайпераж мля епть)!

С ув.Артур

techcomfort 16-11-2011 12:12

quote:
Originally posted by kabar:

типа -30очков


или взнос х2

------
С уважением.

UGO 16-11-2011 13:40

Был бы очень рад если соревнования проходили в один день.
По упражнениям,согласен на любые)
Дюша 16-11-2011 14:12

quote:
типа -30очков

quote:
или взнос х2

мысли интересные
Как вариант вступительный взнос ,для тех кто анкеты не прислал,сделать больше.Но это будет решать товарищ Атаманенко
Airborne75 16-11-2011 14:33

Володя, готов помочь с изготовлением гонгов. Давай размеры и количество. Подставки под гонги, что ты мне давал, мой сварной освоил производство очень быстро.
NIKITIN75 16-11-2011 15:27

quote:
Originally posted by UGO:

Был бы очень рад если соревнования проходили в один день


Вам молодой человек с Грейсом надоть вообще на неделю приезжать в НН Вы очень сильно нас огорчили, что не получилось участвовать во всех ВГ:-)))) Как там жив-здоров?
Калугин 16-11-2011 16:12

quote:
Originally posted by kabar:

Андрей смотри твои слова за Абинск:Соревнований много не бывает. Как не бывает и много соревновательных дней.
Я тоже за полный формат!
С уважением, Андрей
С ув.Артур

Артура, дык я всегда пострелять рад. Только та моя фраза относилась к Абинским соревнованиям, которые бывают раз в 2 года, а с Временами года ситуация другая - 4 раза в год, т.е. в 8 раз чаще. Абинские я под отпуск могу подгадать, а в Нижегородских я участвую, так сказать, без отрыва от производства. Специфика работы у меня такая, сложно в рабочий день отпрашиваться. Поэтому я вынужден поздно вечером в пятницу из Калуги выезжать, всю ночь ехать, чтобы к 7 часам утра оказаться на стрельбище, не спамши, не емши, не пимши И весь первый день глумной хожу. А в воскресенье вечером после соревнований из Нижнего выезжаю, к ночи до дома добираюсь, чтобы в понедельник утром уже "работу работать". Два стрелковых дня - еще куда ни шло, привык уже.
А если на три дня соревнования растянуть, то мне придется каждый раз отпрашиваться, что в моем случае нереально. Один раз я к отпуску могу приурочить, но не более. Поэтому при трехдневных соревнованиях я из борьбы выбываю.
А про один день написал потому, что совершенно искренне считаю что в один день можно намного больше пострелять при сооветствующих упражнениях, чем по правилам этого года в течение 2 дней. И Абинск тому отличный пример.
А тебя, как и всю Ростовскую братию, я завсегда рад видеть. Я ж тебя ценю, уважаю и по-братски люблю!!! Пишу это совершенно без доли иронии.
Прикинь сам, ты ж на 2 дня регулярно приезжал. А если в один день стрельбы будет больше, чем в нынешние 2 дня, то у тебя и отмазы не приезжать не будет
А вечером, в спокойной обстановке за хорошим столом в отличной компании обсудить наши дела - это ж совсем хорошо будет.
Впрочем, я не настаиваю. Пишу лишь свои пожелания: один день - удобно, два - терпимо, три - нереально.

С уважением, Андрей

UGO 16-11-2011 16:38

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Вам молодой человек с Грейсом надоть вообще на неделю приезжать в НН Вы очень сильно нас огорчили, что не получилось участвовать во всех ВГ:-)))) Как там жив-здоров?

Дык я не виноватый. начальство, млин, отправило работу работать...
Вобчем я не против двух дней, но блин, засыпаю за рулем, когда назад возвращаюсь

r o s 16-11-2011 17:18

quote:
Originally posted by Airborne75:
Володя, готов помочь с изготовлением гонгов. Давай размеры и количество. Подставки под гонги, что ты мне давал, мой сварной освоил производство очень быстро.

Спасибо Сань! Если что - обращусь.

Пока резюмирую пожелания, по степени частоты и настойчивости упоминания:
1. Еда. Еще раз повторю - на этой поляне нет воды и взять ее неоткуда, также существуют проблемы с напряжением, которое само по себе выключается, жечь костры под шашлык будет напряжно - поляна не моя, а бегать к генералу по таким пустякам даже стыдно. Он у нас боевой мужик, вопросы с шашлыками-бутербродами просто не поймет. Я уже приглашал выездного кормильца один раз, были проблемы. Посему предлагаю эту тему забыть. Кому тяжело прожить один день без еды, может кинуть себе в рюкзак батон колбасы и будет счастье.

2. Время проведения 1-2-3 дня. Все будет зависеть от количества упражнений и времени года. Делать 4 этапа по 3 дня каждый не получится точно. Как вариант, возможны стрельбы день-ночь т.е. не один день и не два, а сутки. Но тут, я боюсь, опять вернемся к вопросу N 1. Да и позамерзают все. Понятность наступит когда будут готовы упражнения.

3. Динамика упражнений. Все учел. Сделаю. Только потом уж не взыщите...

4. Беготня. Проверять физкондиции стрелков никто и не собирался. Беготню затеял не я. Вопрос не ко мне.

5. 5 винтовок не будет точно, но снимутся любые ограничения по одному оружию на все этапы. Для общего зачета останется только калибр.

6. Упоры, треноги, мешки и пр хрень буду думать. Любое решение ограничит кого-нибудь. Моя тз - стрелок, использующий задний упор/мешок и пр, получает преимущество. Подождем еще чуток с решением.

7. Стрельба на кучу на 600, дуэлка будет понятна, когда закончу с дизайном.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75 16-11-2011 18:28

quote:
Originally posted by r o s:

на этой поляне нет воды и взять ее неоткуда


На этой поляне есть вода. Просто кулер надо притащить и бутыля 4-5:-))
quote:
Originally posted by r o s:

возможны стрельбы день-ночь


У мене денех нет на ночник и никто не говорит какой лучшее купить
quote:
Originally posted by r o s:

дуэлка будет понятна


Дуэлку надо по Егерски проводить так прально я считаю. Только мишенк 2
NIKITIN75 16-11-2011 18:34

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

бутыля


2-3 я могу из офиса из Москвы привезти если нуна конечно
kabar 16-11-2011 19:39

Как вариант, возможны стрельбы день-ночь т.е. не один день и не два, а сутки. Но тут, я боюсь, опять вернемся к вопросу N 1. Да и позамерзают все.

Я не пойу как позамерзают?
Если среди стрелков былиб женщины или грудные дети то понятно,а если все замерзнут то мне тем более не корректно приехать т.к. у нас не война а воевать с детьми не охота
На берлина чет ни кто не замерз почти двое суток на морозе!
Было два дня в чом проблему нашли?

Андрюшка по братски пойми я не настаиваю тем более ни чего не хотел тебе сказать оскорбительного!! Повторюсь НИКТО из Ростовских не попрется на 1день и точка,мы всех лучше в Абинске подождем - так что готовтесь

А то внатуре как дети малые холодно,кушать хочется,долго,мало ,я забыл,я не нашол места откуда стрельнуть,у меня прицел не пристрелян,а можно у меня нага болит не бегать,и.т.д.....

Короче Рос вылажуй положение и закончим на этом...
С ув.Артур

Калугин 16-11-2011 20:00

quote:
Originally posted by kabar:

Короче Рос вылажуй положение и закончим на этом...

Артура, вот за что тебя особенно уважаю, так это за конкретику

С уважением, Андрей

Airborne75 22-11-2011 21:46

Артур, я тоже склоняюсь к тому, что бы мысли о жратве сменились мыслями о драйве. А на счет жратвы есть правило: все свою ношу с собой
NIKITIN75 24-11-2011 04:29

quote:
Originally posted by Дервиш:

по Егерски


ДУЭЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЕГЕРСКИ!
ОНА САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ!
quote:
Originally posted by Дервиш:

а на вылет


Его Величество случай Серег
kabar 24-11-2011 06:16

quote:
А на счет жратвы есть правило: все свою ношу с собой

Так вот тож и оно,а то мож еще и гаршок теплый

quote:
Его Величество случай Серег

Сань на войне как на войне -подранков нет!!!

С ув.Артур

viko100 24-11-2011 15:12

Все про Дуэль.
viko100 24-11-2011 15:12

Всем добрый день, не много о Дуэли.
1 вариант: Олимпийская, т.е. на выбывание, она сама скоротечная, удобна при проведении забегов при недостатке времени. Жеребьевка самостоятельная, т.е. случайная.
2. вариант: IPSC по системе - 1место с 10м (из 10 участникоd), 2м-9м; 3м-8м, вся эта схема есть в правилах практической стрельбы, но есть ОДНО - НО, т.е. проигравшие не выбывают сразу как в Олимпийской, у них есть 2-й шанс, по параллельной схеме стрельбы... т.е. опять - Смотрите правила, очень долго объяснять.
3. вариант: Каждый с каждым. Но есть тоже несколько вариантов у нее. У военных нам пришлось разделить 52 команды на 4 подгруппы и провести полу или четверть финал, которые бегали между собой внутри группы выявляли 3 лучшие пары, которые 12 шт и вышли в ФИНАЛ.
Если участников не много, то они бегают сразу каждый с каждым. Но время конечно потрачено будет очень много. Схема: 15 участников умножаем на 14 подбегов= 70/2= 35 стартов и умножаем на время в забеге... т.е. 1мин на стрельбу + 1 мин (проверку оружия и на установку очередной пары на старте и замену мишени) = 70мин, чистого времени без задержек и т.д. Если участников 35*34/2=595 стартов
Да же судейство не такое сложное, но требует очень большой внимательности, главное организация участников, ведь у Егеря все пошло быстрее когда все поняли схему расстановки и сами выходили к стартовому рубежу, а установок было 2.
ВЫБОР за проводящей организацией.
С Уваженем! Виктория
Grace 25-11-2011 22:32

Я за одни СУТКИ. Дуэль по Олимпийской. И чтоб Дервиш был за "раздающего" !!
NIKITIN75 26-11-2011 02:35

quote:
Originally posted by Grace:

Дуэль по Олимпийской


Позвольте уточнить: ШИЛКА ПРОТИВ БМД или БМД 2?

Grace 26-11-2011 19:03

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Позвольте уточнить: ШИЛКА ПРОТИВ БМД или БМД 2?

Блин... Шилка это "нуеёнах"

Lasutchik 13-12-2011 09:05

я за 2 дня. И хотелось бы чуть более динамики, а то много времени между упражнениями стоится впустую. Дуэль обязательна - "по егерски".
r o s 13-12-2011 16:29

quote:
Originally posted by r o s:
Друзья, в декабре в свет выходит положение по ВГ 2012.

Вышло


------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дюша 14-12-2011 11:30

Времена Года 2012.Положение для ознакомления
click for enlarge 1694 X 2368 403,8 Kb picture
click for enlarge 1654 X 2339 690,7 Kb picture
click for enlarge 1654 X 2339 304,9 Kb picture
stepan 333 14-12-2011 11:52

Интересно, коe где даже куто... Мне кажется будут проблеиы за отведённое время покинуть позицию.
r o s 14-12-2011 17:08

Я говорил, что будет не просто в следующем сезоне. Надо же когда то начинать снайпингом заниматься, а не пострелушками на открытом воздухе.

Дизайн построен не просто так, от сна цветного. Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь объяснить что, откуда и почему.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar 14-12-2011 22:22

Отличный дизайн,все предельно ясно!!

Р.С. правда пункт 6- что значит умышленно получить приимущество?

С ув.Артур

О В 15-12-2011 12:08

"за отведённое время нужно поразить мишени и покинуть позицию"

Вопрос:
- кто ведёт хронометраж?,
- кто даёт команду на отход с позиции?,
- какое наказание, если окончание времени застанет стрелка на позиции (т.е. стрелок не успел покинуть позицию)?,
- когда считается, что стрелок успел покинуть позицию?

Мелкое замечание: "минус ноль" режет глаз , сколько ноль не отнимай ничего не изменится .
Чтобы сохранить смысл - Можно разделить дистанцию на 10; или считать очки равными одной десятой дистанции; или, как твист, 1:10 например.

Дюша 15-12-2011 08:09

quote:
Originally posted by stepan 33:
Щелку надо на 100м сделать. на 300нереально боком попасть.

по моим прикидкам,не обязательно боком стрелять

r o s 15-12-2011 12:12

2 Stepan:
- у Вас 2 минуты на этом упражнении. Что возьмете с собой подкладывать, то и будет. Потом с этим нужно будет с позиции уйти. Как выполнять упражнение - вольный стиль стрелка в рамках дизайна упражнения.

2 kabar
- Спасибо.
- Умышленно, ну, например начинать орать что я не вижу мишень (хотя все ее видят), или требовать изменить дизайн, или втихушу его нарушать.

2 ОВ
- Хронометраж ведет таймер. Командует судья голосом или гудком таймера.
- Команды на отход не будет. Будет команда "Огонь!" и "Стоп!" (или звуковые сигналы). Если в дизайне сказано покинуть позицию, значит после команды "Стоп!" на огневой позиции не дожно быть ни стрелка ни его имущества включая оружие (ИСКЛЮЧЕНИЕ - ГИЛЬЗЫ, хотя и это убирать сразу было бы неплохо за исключением Адреналина. Но боюсь, никто тогда точно не приедет))).
- Не успел покинуть позицию = нарушение дизайна упражнения = 0 за упражнение.
- Уже ответил.
- За замечание - спасибо.

2 Дервиш.
Серега, не нравится - не стреляй. Обязаловки нет. Если ты что то про мою совесть где то заметил - расскажи либо здесь либо по телефону. Мне и самому будет любопытно узнать. Хамить зачем?
- Что по-твоему нереально, Серега, я тебе ОПЯТЬ лично продемонстрирую на поляне. Поверь, с большим удовольствием.
- С безопасностью все будет нормально. Это моя проблема.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75 15-12-2011 15:07

Давай Атаманенко вывешивай положение! Хватит кота за яйца тянуть. Надо свои передвижения уже на след. год планировать:-)))
Дюша 15-12-2011 15:11

quote:
вывешивай положение!

Сань,так висит уже
kabar 15-12-2011 16:08

quote:
Умышленно, ну, например начинать орать что я не вижу мишень (хотя все ее видят), или требовать изменить дизайн, или втихушу его нарушать.

Да эт понятно! Я подумал что дым завесы,дульник к уху или там пестни горланить да бухать во время проведения упр-ния!
А так все отлично1

С ув.Артур

Aleksey_Kuritsin 15-12-2011 18:12

так щель не для стрельбы боком, хотя по желанию можно и так. Все нормально пролетает из обычного положения , тем более из девятки. С бластерами, у которых пуля как лазер летит сложнее конечно.
r o s 15-12-2011 18:18

2 Дервиш
Серега, времени не много, буду краток.
1. Таким дизайном я рискую тем, что ко мне никто не приедет и я потеряю и время и деньги. А ты чем?
2. Что есть настоящие снайперские упражнения у тебя есть возможность показать самому. Поляна есть в Балашихе. Ты знаешь, что чтобы ты не замутил, я буду всем доволен, если пустишь пострелять, конечно.
3. Такими своими повестями ты просто несешь негатив в тему, которой сам же и занимаешься. Зачем? Кто тебя обидел, не пойму.
4. Проще сказать, что что-то выполнить нереально, чем попытаться это выполнить. Попробуй, а потом поговорим.
5. Лично мне надоели коврики, подушки, мешочки и пр хрень. Тебе еще нет? Сережа, это будут соревнования, а не тренировка. Есть разница.
6. В прошлый раз, если бы мишень на Щелке была 30х30 а не 20х20 попали бы около 70% стрелков. За слова отвечаю, специально смотрел.
7. Секундомер прикручивать не надо. Судьи у нас всегда давали отбивку времени чуть ли не каждую минуту, хоты и не были обязаны. Будем отбивать и дальше, кроме БилДрила, хотя и не обязаны. Откуда паника?
8. Чуть не забыл. Ты же сам повесил ВСЕ гонги над землей у себя осенью. Корректироваться было нереально. И вдруг это стало проблемой. ???

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

kabar 15-12-2011 19:49

Володя я могу использовать мешки ,упоры,стол,стул,коврик,трипод,монопод,помошника и т.д.?-во всех упр-ниях кроме квалификации?????

С ув.Артур

UGO 15-12-2011 21:52

пошел приделывать магазин к моему Прехтелю
Дюша 16-12-2011 09:38

Степан,времени 45 секунд.Не успейте вы замерзнуть
Дюша 16-12-2011 11:21

quote:
3 раза стрельнуть в ту сторону и переходить на пистолет?

так написано же "после поражения".3 раза стрельнуть в сторону мишеней это не поразить их
r o s 16-12-2011 13:48

2 kabar
Артур, там в принципе все ограничения уже написаны. Если не написаны - можно все, что угодно. В упражнениях где стрельба с рук, понятно что, с рук, в остальном все, как придумаешь. Вопрос только как успеть свое барахло обратно убрать вовремя.

2 всем, кто напрягся.
- Холодный выстрел. 3м до позиции это значит сделать один шаг, лечь и дослать затвор. Максимум занимает 5 секунд. (Можно дома попробовать) Уйти с позиции - еще пять секунд (сильно неспеша). Итого на 3 выстрела остается 20 секунд. Даже тренера пулевики рекомендуют откладывать выстрел, если не уложился в 7 секунд.
- Рубеж, где идет старт и куда надо отойти после окончания - полоска на земле. Надо будет ее просто переступить.
- Адреналин на то и есть Адреналин, что времени нету, тем не менее напомню, уважаемые друзья, что прошлые разы было всего 25 секунд, но по 2 тарелки сбивали многие а вот по 3 не многие. Что сейчас? - 5 секунд на укладывание (неспеша) 25 секунд на винтовку, 10 секунд на пистолет и 5 секунд на отход. За 10 секунд нормальный стрелок успевает сделать в мишень на 5м 20 выстрелов! Чемпион мира делает 6 выстрелов из револьвера + перезарядка + еще 6 выстрелов за 2.99 секунды все без промахов. Я же предлагаю только 10 выстрелов и расчет на 10 секунд.
- Кому кажется, что дизайн для автоматов - привозите автомат. Если хоть в 10-ку человек входит - возвращаю очень большой стартовый взнос в размере 2500 руб и ставлю поллитра Джек Дэниэлс. Если не входит - Джэк Дэниэлс мне!
- Прежде чем паниковать, обзывать дизайн IPSCшным (хотя эту методику приняли к себе на вооружение все, кому не лень), нужно хотя бы сеть и просто представить себе как эти упражнения выполнять. Все станет понятно и ясно. Согласен, что не просто. Упрощать ничего не готов, лучше вообще ничего не делать.
В заключении: Нет времени поднимать старую ветку, но помниться что паника была и на 2011 Временах, но под конец года все стало нормально. ВСЕ стали хотеть ДИНАМИКУ. Вот она.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

stepan 33 16-12-2011 14:00

На рубеж выходим с винтовкой без чехла и возвращаемся тоже без чехла? Когда возвращаемся винтовку несём прикладом вперёд?
3 метра-это с бугра спуститься. Если дизайн(ВРЕМЯ) не меняется то я готов поспорить.
kabar 16-12-2011 14:03

quote:
Артур, там в принципе все ограничения уже написаны. Если не написаны - можно все, что угодно. В упражнениях где стрельба с рук, понятно что, с рук, в остальном все, как придумаешь. Вопрос только как успеть свое барахло обратно убрать вовремя

Вот это по нашему!!!! Прошу линейных судей занести в протокол:Если не написаны - можно все, что угодно.!!!!

Времени вагон ,все стрелябительно и окуенно а кто галоши долго одевает это его проблемы,,,

Р.С. Если Орсис перестволить успеет то буду полюбому,а призовая двадцатка осталась так же?(может повысили)

С ув.Артур

r o s 16-12-2011 16:07

quote:
Originally posted by stepan 33:
На рубеж выходим с винтовкой без чехла и возвращаемся тоже без чехла? Когда возвращаемся винтовку несём прикладом вперёд?
3 метра-это с бугра спуститься. Если дизайн(ВРЕМЯ) не меняется то я готов поспорить.

Если в дизайне стартовое положение оружие в руках - значит выходим без чехла и обратно так же. Сам бугор - это 3 метра. Спускаться не нужно.
Везите вискарь Степан! Хотя с Вашей 9кой шансев в разы больше.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В 16-12-2011 22:31

quote:
Originally posted by Дервиш:
...
Еще пара вопросов ...

В остальном все ОТЛИЧНО! Предвкушаю ! Маладец!


quote:
Originally posted by Дервиш:
... Это формат не снайпинга это формат карабинной ИПСЫ и это просто жаль.
.

quote:
Originally posted by Дервиш:
... не попадет НИКТО что бы за вундерваффел у него ни был причем не 4 раза не попадет это вообще анрил ...

.


Серега, тебя не поймёшь . Ты уж определись: отлично или анрил ???

Я тоже задумался ...
Если немного утрировать, то получается примерно так: Подбежал, пульнул в ту сторону, убежал ...
Больше похоже на беспокоящий огонь .

Дервиш, может стоит подумать, и замутить своё мероприятие?
Сделать упражнения с учётом международного опыта с целью наработки егерско-краснодарско-охотничьих навыков???

И отдельно нужно делать соревнования с дизайном и по правилам Практической стрельбы из болтовой винтовки. Тогда сможем что-то на ЧР показать.

Много соревнований не бывает!!!

kabar 17-12-2011 03:28

quote:
посмотрю на тебя как ты будешь галоши быстро одевать , посмотрим че ты скажешь хотяб после так наз "строенного холодного выстрела с подбегом и убегом за 30 сек". Лично блин прослежу чтоп тебе допинга не наливали !

Гы я в них сплю,3а 30сек. и струльну и бухну и покурю и еще с неплохим результатом-Серег а пальцы загибать за меня тоже будеш

quote:
Вова хронометрировали как то рекордный забег Боронина на дуэлке по видео самый опупеннный результ первый выстрел на 7 секунде

Самых быстрые выстрелы были у КИМА Лехи и Саньки из Анапы по 6сек.стабильно!!!-сверялось по секундомеру!!!

С ув.Артур

О В 17-12-2011 07:35

quote:
Originally posted by Дервиш:

Владиславович , все же ясно изложил к чему подье .. ?
... убег с позиции никак не укладывающийся в мои представления о формате снайпинга вообще , нигде такого нет ни на ...

Серега, это просто шутка, а никакая не подъё... .

Уход с позиции есть у Егеря, на спец.соревнованиях. Но это скрытый отход снапер.пары!!! Там всё разумно, на мой взгляд!
Вариант "подбежал-стрельнул-убежал" вызывает у меня определённые ассоциации ...

ПВС 17-12-2011 14:32

quote:
Originally posted by r o s:

2 всем, кто напрягся.
- Все станет понятно и ясно. Согласен, что не просто. Упрощать ничего не готов, лучше вообще ничего не делать.


Во втором дизайне ещё больше моментов чем в первом когда попадание или нет является делом случая а не результатом работы стрелка. Если уж открывать тему где спрашивают мнение стрелков по дизайну упражнений то было бы логично эти мнения учитывать иначе зачем тогда спрашивать.
С уважением.
r o s 17-12-2011 15:29

quote:
Originally posted by ПВС:

Если уж открывать тему где спрашивают мнение стрелков по дизайну упражнений то было бы логично эти мнения учитывать иначе зачем тогда спрашивать.
С уважением.

Вопрос понял. Докладываю:

Пока резюмирую пожелания, по степени частоты и настойчивости упоминания:
1. Еда. Эту тему закрыли.

2. Время проведения 1-2-3 дня. Все будет зависеть от количества упражнений и времени года. Делать 4 этапа по 3 дня каждый не получится точно. Как вариант, возможны стрельбы день-ночь т.е. не один день и не два, а сутки. Но тут, я боюсь, опять вернемся к вопросу N 1. Да и позамерзают все. Понятность наступит когда будут готовы упражнения.
СДЕЛАНО 2 ДНЯ КАК И ПРОСИЛИ МНОГИЕ

3. Динамика упражнений. Все учел. Сделаю. Только потом уж не взыщите...
СДЕЛАЛ ДИНАМИКУ.

4. Беготня. Проверять физкондиции стрелков никто и не собирался. Беготню затеял не я. Вопрос не ко мне.
БЕГОТНЯ ВООБЩЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ

5. 5 винтовок не будет точно, но снимутся любые ограничения по одному оружию на все этапы. Для общего зачета останется только калибр.
СДЕЛАНО

6. Упоры, треноги, мешки и пр хрень буду думать. Любое решение ограничит кого-нибудь. Моя тз - стрелок, использующий задний упор/мешок и пр, получает преимущество. Подождем еще чуток с решением.
ЕСТЬ УПРАЖНЕНИЯ ГДЕ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ, ЕСТЬ ПАРОЧКА - ГДЕ ОНИ ЕСТЬ.

7. Стрельба на кучу на 600, дуэлка будет понятна, когда закончу с дизайном.
ДУЭЛЬ ЕСТЬ.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Grace 18-12-2011 19:43

Ух ты... Вон тут чё... Надо подробнее почитать....
vtb 18-12-2011 22:06

2ros
Володь. Ты когда ставишь лимит на отход по времени - ты DQ за разбитие угла давать будешь?

Если да - люди понимают что легко поймают DQ?
Если нет - зачем строить заведомо небезопасное упражнение?

NIKITIN75 19-12-2011 01:42

quote:
Originally posted by Grace:

Ух ты... Вон тут чё.


Грейсыч трут здесь о чем-то. Я честно говоря и не пойму про что.
r o s 19-12-2011 13:49

Отвечаю, как могу про безопасность, тем, кто внезапно сильно обеспокоился.
Махать стволами в сторону людей никто не позволит. Вынос винтовки (покидание позиции) будет осуществляться только стволом вверх и проверка отсутствия "оставшихся" патронов буджет производиться судьей здесь же, на рубеже, после окончания упражнения и перед зачехлением оружия. Еще раз повторю - это моя проблема и я знаю что с этим делать.
Что же так все разволновались то вдруг? У нас были проблемы с безопасностью за последние 5 лет?

Про призовой фонд. Пока вопрос не решен. Решается следующим образом: либо будут подарки небольшие на каждом этапе, либо побольше но в конце года. Одно скажу уже сейчас: значек с занятым местом будет получать только тот участник, у которого результативность попаданий больше 30% от возможных. Этот процент будет высчитываться в итоговой таблице. Не врученные значки можно будет купить, но они будут без диплома. Всего будет изготовлено по 30 штук на каждый сезон. Отличаться будет цвет и надпись.

Кстати, кто заработал значки на 2011 ВГ и кому они не нужны, могу купить за 1000руб за штуку. Коллекционер тут один очень заинтересовался.

2 Nikitin.
Хорошо сказал.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s 19-12-2011 14:04

quote:
Originally posted by Дервиш:

Вов на "щели" один стреляет ? Андреналин сколько одновременно стреляет ? В смысле не совсем понятно на каких упрах сколько по сколько стреляют ?

И еще вопрос на "холодном" там как фиксируется расход патронов при уходе стрелка с позиции , ну за 30 сек я так понял судья не подает команд кроме огонь и стоп а как фиксировать безопасность перед уходом с позиции , как фиксируется если на андреналине полобоймы на момент сигнала отсреляно ? Такой вопрос не праздный без подье.. но как то стремновато знаешь если человек пытаясь уйти с позиции в ложившись в 30 сек и пр не отсреляв патроны вспоминает или ему напоминают что до отхода ему осталось 2-3 сек подрывается с неразряженной винтовкой с разворотом итд. Ты как думаешь эту проблему решить озвучь плиз.

Серега, я вначале прямо в положении писал о том сколько человек одновременно стреляют, но убрал потому что вы же потом сами меня этим и тыкать будете. Говорил 5 а стреляло 10 или наоборот. Судя по тому, что здесь началось, поступил правильно. Холодный выстрел стреляет группа или 10 или 12 человек, в зависимости от удобства размещения и отсутствия толкотни. Адреналин стреляем по одному, хронометраж на 30 участников на это упражнение 60 минут максимум. Как это сделать - моя проблема. По одному, потому что контролировать пистолет с тз безопасности - самая сложная задача.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

r o s 19-12-2011 15:36

quote:
Originally posted by Дервиш:

Дизайна такого стремного не было раньше вот никто и не волновался

Серега, тебя что... заставляют? Если дизайн стремный, значит надо выбирать те соревнования, где он не стремный.

Надоело мне Серега от тебя всякую муйню выслушивать. Вдобавок тоном назидательным, непонятно откуда вдруг взявшимся. Видимо сказывается твой огромный опыт организации и проведения соревнований. Отложу, я пожалуй, наш с тобой мирный диалог на другие времена. Хватит почтенную публику развлекать.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш 19-12-2011 15:52

quote:
Надоело мне Серега от тебя всякую муйню выслушивать. Вдобавок тоном назидательным, непонятно откуда вдруг взявшимся.

Жаль что ты меня не правильно понял. Учить тебя у меня в мыслях не было.
Извини если напряг , все свои посты в теме я потер.

Grace 19-12-2011 17:28

"Вы субъективно закрыты или объективно доступны??? -Я метафизически несгибаем.."
UGO 12-01-2012 08:34

Однако хотелось бы узнать, Зима состоится или нет?
r o s 12-01-2012 10:38

Однако сообщаю. Мероприятие запланировано на февраль 25-26. Точную информацию и окончательное положение будет вывешено в начале февраля вместе с регистрацией.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

UGO 13-01-2012 08:15

OK
techcomfort 14-01-2012 14:41

Володь, в упражнении щель, на какой высоте тарелка? Как в прошлый раз всё будет?

------
С уважением.

skyrider21 15-01-2012 14:22

Участвовать могут все желающие?
Дюша 15-01-2012 21:11

quote:
Участвовать могут все желающие?

да,все желающие,имеющие на законных основаниях огнестрельное оружие!
skyrider21 16-01-2012 01:08

Тогда еще несколько вопросов от перворазника:
1.Ночлег
- можно ли ночевать на полигоне в машине или в палатке?
- гостиницы в городе, как далеко от города до полигона?
2.Питание
- далеко ли автостоянка от места соревнований (100м или 500 или пара км)?
- если рядом, можно ли приготовить еду в машине на газовой плитке?
Просто хотелось бы знать к каким бытовым трудностям готовиться и как их уменьшить...
Дюша 16-01-2012 08:09

quote:
можно ли ночевать на полигоне в машине

один из участников так и делал в прошлом году,но я думаю,лучше в гостинице.Зима всетаки

quote:
гостиницы в городе, как далеко от города до полигона?

гостиницы есть на трассе недалеко от полигона.
quote:
далеко ли автостоянка от места соревнований

100 метров

quote:
если рядом, можно ли приготовить еду в машине на газовой плитке?

Вы только машину не взорвите
techcomfort 16-01-2012 10:43

quote:
Originally posted by skyrider21:

можно ли приготовить еду в машине на газовой плитке?


Смысл так заморачиваться? Термос + бутеры рулят

------
С уважением.

skyrider21 16-01-2012 12:07

quote:
Originally posted by techcomfort:

Термос + бутеры рулят


Я комфорт и хорошую кухню люблю
А еще хорошую палатку и теплый спальник
r o s 16-01-2012 19:14

2 techcomfort
Тарелка будет над землей где-то на 2м, на валу. Но это упражнение еще висит под большим вопросом. Были высказывания его убрать, я в принципе не против, но чем заменить пока вопрос.

2 skyrider
Это военный объект, как ни крути, хотя те же военные спят с палатках. Они там стационарно. Это я к тому, что к Вам ночью может кто-нибудь зайти и попросить закурить. И так 50 раз. Кстати, воды ни питьевой ни технической там нет (хотя зимой она вроде как и не нужна?). Берите с собой, если захотите в автономку пуститься.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort 16-01-2012 19:47

quote:
Originally posted by r o s:

я в принципе не против,


Ну и зря, в реальности уметь работать через щель полезней стрельбы стоя ПМСМ конечно.

------
С уважением.

kabar 17-01-2012 02:25

quote:
Тогда еще несколько вопросов от перворазника:
1.Ночлег
- можно ли ночевать на полигоне в машине или в палатке?
- гостиницы в городе, как далеко от города до полигона?
2.Питание
- далеко ли автостоянка от места соревнований (100м или 500 или пара км)?
- если рядом, можно ли приготовить еду в машине на газовой плитке?
Просто хотелось бы знать к каким бытовым трудностям готовиться и как их уменьшить...

Ночевать можно в машине,можно в палатке-от рубежа 300м.
Гостиниц навалом и в городе и в 10мин. езды к полигону(2двух местный номер 1500).
На обед можно взять тормосок! утро-вечер столовая в гостинице!

quote:
Я комфорт и хорошую кухню люблю
А еще хорошую палатку и теплый спальник

С хорошей кухней в гостинице большой вопрос!
Зимой возле стрельбища врядли будет тепло и уютно,особенно когда будет ветер!

quote:
Были высказывания его убрать, я в принципе не против, но чем заменить пока вопрос

Категорически против - очень хорошее упражнение!

quote:
Ну и зря, в реальности уметь работать через щель полезней стрельбы стоя ПМСМ конечно

Вот сильно с Мишей согласен!

С ув.Артур

О В 17-01-2012 08:54

quote:
Originally posted by techcomfort:

Ну и зря, в реальности уметь работать через щель полезней стрельбы стоя ПМСМ конечно.

Особенно на охоте в средней полосе России .

techcomfort 17-01-2012 09:28

quote:
Originally posted by О В:

Особенно на охоте


Дык вроде как не совсем охотничьи соревнования

------
С уважением.

О В 17-01-2012 09:39

quote:
Originally posted by techcomfort:

Дык вроде как не совсем охотничьи соревнования

Так, так .... Становится очень интересно ...

Михаил, с этого места о соревнованиях пожалуйста поподробнее :
- каковы цели, задачи, .... ,
- какие знания Вы, Михаил, планируете приобрести,
- какие навыки намереваетесь совершенствовать ???

P.S. Сказка - ложь, но ...
Добры молодцы, будьте внимательны (Когда-то давно, Ю.Фучик советовал не расслабляться )

techcomfort 17-01-2012 10:01

quote:
Originally posted by О В:

Так, так .... Становится очень интересно ...


Чесно, ваще поста не понял... Это соревнования по практической стрельбе с уклоном в спортивный снайпинг (если так можно выразиться). Ну и какие должны быть задачи? Цели?

------
С уважением.

О В 17-01-2012 10:33

quote:
Originally posted by techcomfort:

... Это соревнования по практической стрельбе ....
Ну и какие должны быть задачи? Цели?

Теперь мне понятно о каких соревнованиях речь!

Цели и задачи есть (должны быть) всегда - иначе нет смысла в процессе.
Цели Практической стрельбы указаны здесь http://www.ipsc.ru/

Дюша 17-01-2012 10:34

quote:
Цели?

Стальные тарелки и бумажные мишени
Дервиш 17-01-2012 14:29

quote:
Originally posted by techcomfort:

Ну и зря, в реальности уметь работать через щель полезней стрельбы стоя ПМСМ конечно.

Ну и зачем тебе это упражнение ? Какие стрелковые навыки ты им собираешься повысить ? Довольно забавный математически геометрический расчет с ненужным опытом.Упраженение стреляется в силу понятных причин по одному человеку следовательно очередной сбой динамичности соревнований затяжка времени итд.Любое упражение стрельбы на дистанцию от 100 до 600м выполняемое сменой заменит его с успехом.
Я бы предложил скажем что либо более близкое малоразмерное типа стрельбы по картам на 2 общероссийских или из набора Абинска метров так в пределах 200, интерес будет гораздо больше.

kabar 17-01-2012 15:44

quote:
Какие стрелковые навыки ты им собираешься повысить ? Довольно забавный математически геометрический расчет с ненужным опытом

Серег так пускай народ считать учится и знать балистику а не в карты играть,тем более тут вообще ни какого применения ни где нет ,особенно тем у кого прицел с малой кратностью или завьюжит и пизд.ц упражнению тупо ни кому не видно будет!

С ув.Артур

Дервиш 17-01-2012 16:21

quote:
Originally posted by kabar:

Серег так пускай народ считать учится и знать балистику а не в карты играть,тем более тут вообще ни какого применения ни где нет ,особенно тем у кого прицел с малой кратностью или завьюжит и пизд.ц упражнению тупо ни кому не видно будет!

С ув.Артур

Причем тут знание баллистики Артур ?В чем она выражается если организаторы настаивают на том что выстрел производится не по расчетам ? Еще раз забавное упраженение для тренировки но не для соревнований где цена светового дня на вес . Гораздо интереснее добиться результата точного выстрела отлаженного комплекса винтовка прицел стрелок с учетом ветра и рельефа , карты либо другие малоразмерные мишени позволяет полностью эти навыки отработать и не стоит забывать что основная идея исправлений по сравнению с предыдущими ВГ лежала в плоскости большего задействаания максимального количества участников при проведении упражнения в силу ограниченности времени и желаемости отсрелять большее количество интересных и сложных по факторам дальности и ветру упражнений.

kabar 17-01-2012 17:08

Со временем согласен НО предложение от организаторов(наверно просчитали время),если по малоразмерной цели (кары)то это около минуты на двести м. ,то кде малоразмерная цель-а если на то пошло нужны мишени с делением 2моа-1моа.-0.5моа это чтоб всем было интересно потому как с картами фокус не пройдет!Если ты говориш за :
quote:
отсрелять большее количество интересных и сложных по факторам дальности и ветру упражнений.

то
quote:
из набора Абинска метров так в пределах 200, интерес будет гораздо больше.

не из того репертуара а вот это в тему:
quote:
Любое упражение стрельбы на дистанцию от 300м... до 600м выполняемое сменой заменит его с успехом.

С ув.Артур

Дервиш 17-01-2012 18:16

quote:
не из того репертуара а вот это в тему:

Я был бы не против и 200м упражнения скажем по цели в полмоа с учетом что за конкретное время ее нужно былоб идентифицировать среди многих подобных и поразить но и предложение допустим элементарного поражения целей размером гонг диам 20 см на дистанциях от 300 до 600 с возрастающей от дистанции очкоемкостью и заданным порядком поражения мною также только приветсвовалось бы.

techcomfort 17-01-2012 22:45

Серёг, ты так к ФЕ классу придешь А если щитов 5 поставить? Сразу 5 стрелков за 2 минуты.... Кстати не плохое упражнение со слабого плеча. Но имени Моссада рулит

------
С уважением.

kabar 17-01-2012 23:09

quote:
Я был бы не против и 200м упражнения скажем по цели в полмоа с учетом что за конкретное время ее нужно былоб идентифицировать среди многих подобных и поразить но и предложение допустим элементарного поражения целей размером гонг диам 20 см на дистанциях от 300 до 600 с возрастающей от дистанции очкоемкостью и заданным порядком поражения мною также только приветсвовалось бы.

Хорошее упр-ние,но щель отменять категорически против!!!

С ув.Артур

NIKITIN75 18-01-2012 02:16

Володь у меня заказное 500. Меньше не буду стрелять...А Билл дрилл я бы посоветовал делать 10 секунд так как за 5 секунд даже ни одной переснаряги магазина не будет, а это не интересно я считаю. Я скока раз пробовал ну не успеваешь сделать 5 выстрелов прицельных за 5 секунд с 308-го. Может конечно все заточено под 6.5 не знаю. Что ж делать бум тренироваться
NIKITIN75 18-01-2012 02:29

quote:
Originally posted by UGO:

OK


Вот это Ваше ОК я расцениваю как то, что мы обязательно будем в составе: Грейсы и Мы! Правильно Игорянь? и Танк обязательно с собой захватите (Грейс знает кого я имею в виду). И надо бы чтобы Док от Самарской ячейки представил бы ребят, а то как-то не по-людски тренирует, тренирует ан никого нету.
Дервиш 18-01-2012 03:57

quote:
Я скока раз пробовал ну не успеваешь сделать 5 выстрелов прицельных за 5 секунд с 308-го. Может конечно все заточено под 6.5 не знаю. Что ж делать бум тренироваться

Мы стреляли вариант этого просверленного Билла в Ростове , забавное упражнение к снайпингу никакого отношения понятно дело не имеющее Победитель этого упражнения стрелял с LTR и стрелял он очень быстро 5 выстрелов за 8 с половиной секунд все остальные с длинными стволами ушли за 10 и выше следовательно в принципе любой с нормальным снайперским болтом может расчитывать на 2 выстрела по альфе или 3-4 куда попадет причем чем высокоточнее винтовка с большими возможностями для стртельбы на даль тем меньше он успеет. Для сорвенований по снйпингу упр довольно странный но как сбанкуют организаторы так и будет.

Дервиш 18-01-2012 04:01

quote:
Originally posted by techcomfort:
Серёг, ты так к ФЕ классу придешь А если щитов 5 поставить? Сразу 5 стрелков за 2 минуты.... Кстати не плохое упражнение со слабого плеча. Но имени Моссада рулит

И это и имени Моссада не рулит ни разу, очки набирает не тот кто стреляет лучше всех а тот просто кто знает как его вообще стрелять ну и у кого боковая антабка прикручена к примеру что на мой взгляд проявлениенм стрелкового мастерства не является а насчет Ф класса ты стрелял в Ростове и Рязани 600 и 1000 м дистанции и не жужжал насколько я помню что это неправильная стрельба это как раз правильная стрельба выявляющая потенциал стрелка и винтовки.

ПВС 18-01-2012 06:43

quote:
Originally posted by Дервиш:

И это и имени Моссада не рулит ни разу, очки набирает не тот кто стреляет лучше всех а тот просто кто знает как его вообще стрелять ... в Ростове и Рязани 600 и 1000 м дистанции это как раз правильная стрельба выявляющая потенциал стрелка и винтовки.


Серёг сколько лет и зим прошло как это упражнение появилось-делов на один час. По поводу 1000-если не разрешена смена винтовки и не отдельное упражнение то в большинстве используемых вариантах .308 в обычных винтовках эта дистанция на границе стабильности особенно зимой и не достижима с сохранением приемлимой кучности для любого заводского боеприпаса в этом калибре.
techcomfort 18-01-2012 07:56

quote:
Originally posted by Дервиш:

ты стрелял в Ростове и Рязани 600 и 1000 м дистанции и не жужжал насколько я помню что это неправильная стрельба


Я и ща жужжать не буду
quote:
Originally posted by Дервиш:

И это и имени Моссада не рулит ни разу


Да, рулит 10мин на 10 выстрелов на кило где 6.5 будет соревноваться с 338 а остальные покурят

------
С уважением.

r o s 18-01-2012 13:13

Друзья, есть большая просьба по Зиме 2012.
В этой теме продолжаем спорить, думать высказываться и пр пр. Поскольку дизайн упражнений готов, вывешиваю его в новой ветке. Там критика уже не принимается, можно задавать вопросы по выполнению упражнений и общие по организации проведения. Регистрация отроется в начале февраля.
Дизайн изменился от сначала предложенного, но не на 180 градусов. Постарался учесть (во-первых) ваши пожелания, ну а во-вторых, дизайн создавался под развитие тех навыков, которые, как мне представляется, будут полезны и снайперам и охотникам и просто любителям стрельбы.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

stepan 33 18-01-2012 16:42

Новый дизайн нормуль... Жалко 1000 небудет. Время вроде достаточно чтобы тысячу пострелять.
Дервиш 18-01-2012 20:28

Ну вот новый дизайн опубликован по нему значить и будем работать по крайней мере февральские .

Что можно сказать ну м не тоже жаль несостоявшуюся тысячу я не думал что ее уберут если честно хотя я слышал и противоположные мнения что де это упражнение даст только случайные попадания я с этим не согласен итого тысячу мне лично жаль.

Два выстрела на холодном это разумное снижение.Отход с позиции оставлен по моему мнению как я уже говорил отход в ответеденное время не нужен хоть я понимаю интерес организаторов чтобы стрелки быстрее покидали позицию.

Убрана дурацкая щель -это не может мною да и не только мною не приветсвоватся -ура здравый смысл победил освобождено время для более интересного и полезного для опыта упраженения!
Новое ОЧЕНЬ интересное упражнение "Квалификация снайпера"чисто снайпинговое -на мой взгляд отличное!

Внесена поправка в Андреналин также разумная и интересная , яб конечно просто сделал пистолет первым но и этот формат упра делает его не менее интересным различные тактические схемы набора очков итд -общее впечателение от дизайна в целом положительное и это важно поскольку Адреналин самое интересное и сложное упражнение полностью выполнить которое за отведенное время смогут только очень хорошо подготовленные стрелки.

Дуэль я бы сделал без подбега вообще там в горку можно просто поскользнуться и наебну... и вроде не виноват но проиграл вот в формате сразу в лежку и по команде огонь былоб интереснее и динамичнее.

Стандарты понимаю организаторов отказавшихся от интересной идеи с поражением различных тарелок это понятно заялоб время хоть былоб более зрелищно и интересно в этом виде по стандартам как бы все ясно неясно почемуж такой большой яб сказал огромный разрыв в очках за эт о упраженние ? Фактически тот кто отсреляет Стандарты тот и выиграет соревноавания поскольку разрыв между непопавшим с первого раза и попавшим во все просто несоизмеримо огромен такое впечателение что это центральное упражнение всей гонкит и после его выполнения в зависимости от результата далее можно уже не не бороться . Это плохо упраженение годное подсчет очков никуда не годный.

По просверленному Биллу я уже говорил упражнение ни о чем так проверка на скорость перезарядки яб его вообще нафиг убрал бы только время драгоценое занимает или сделал бы хотяб метров 100 дист и время 10-15 сек.

Ну вот такие впечателдения.

techcomfort 18-01-2012 20:57

quote:
Originally posted by Дервиш:

Убрана дурацкая щель


ГЫ я то ея умею стрелять и когда она появится например в Рязани, я её стрельну на ура, а ты так и не научишься

------
С уважением.

techcomfort 18-01-2012 21:03

quote:
Originally posted by Дервиш:

Убрана дурацкая щель


ГЫ я то ея умею стрелять и когда она появится например в Рязани, я её стрельну на ура, а ты так и не научишься
Интересно, если на бил-дрил принести автомат и остальные упражнения не стрелять

------
С уважением.

r o s 18-01-2012 22:23

2 Дервиш

Серег, кило убрал по техническим причинам. Писать долго, на месте объясню.

Дуэль во все Времена будет стреляться не с горки. Исключение может быть только зимой, но опять же, посмотрим по количеству снега. Возможно подбежка будет короче. На месте все будет ясно.

Стандарт сейчас такой - как у фехтовальщиков. Попал - победил, промах - проиграл. Насчет набора 300 очков на этом упражнении....очень хочу узнать кто же попадет 15 раз подряд в гонг из 3 положений. Мой прогноз - средний результат будет такой же как и на пристрелке - 20-25%. Хороший - чуть больше, но не на много. Хотя может приедет какой-нибудь талантливый новичек? В любом случае, это упражнение в максимуме даст только 30% т.к. общее кол-во очков за матч не считая дуэлки - 1000.
Вообще задача была включить помимо умения стрелять из стоек еще и нервяк. Хоть мишень громадная, промахиваться нельзя ни разу. А в старых стандартах это присутствует, что не может радовать.

Щель убрал, так как это упражнение хорошее на один раз. Тут мы с тобой думаем одинаково. Стрелять ее весь год просто скучно.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш 19-01-2012 12:21

quote:
Насчет набора 300 очков на этом упражнении....очень хочу узнать кто же попадет 15 раз подряд в гонг из 3 положений. Мой прогноз - средний результат будет такой же как и на пристрелке - 20-25%. Хороший - чуть больше, но не на много.

Вов ну решил так решил будем стрелять так. Я просто заметил ОЧЕВИДНЫЙ и ГРОМАДНЫЙ дисбаланс именно на этом упражнении. ВСЕ остальные в максимуме (а среди них есть и сложные и сверхсложные)дадут стрелку в мкксимуме по 100-110 очков и не больше ,это же если стрелок отрселяет только пять гонгов допустим с колена даст ему 100 если 10 (сидя прибавим) уже 200 0стальное больше лотерея при этом если стрелок просто промажет (по различным причинам чихнул там на спуск случайно пережал камешек под ногу закатился )получит сразу НОЛЬ и разницу между средним стрелком 100-150 очков а значит он после этого упражнения ВЫЛЕТАЕТ из числа борющихся за призы, не по сумме упорно настрелянных ВСЕХ упражнений не в упорной борьбе за 10-20 очков или даже за одно два а СРАЗУ тут же и с разницей которую НИКАК не сможет сократить и почему то (извини но я не понимаю почему)имеено на ЭТОМ упражнении оно что коронка ? Самое квалифицирующее? Самое пресамое крутое ? Вов 100-200 очков это сразу можно идти сворачиватьбся и пить квас.

Я к томук что вся интрига тут же улетучиться и все будут подходить к этому упру с чувством идиота а ну как промажу и все пиздец дальше можно не стрелять а финальное заказное где обычно к этому моменту самый накал это уже просто так статистика можно заказывать два раза по 650 и при поражении все равно будет отсавание от стрелка на Стандарте набравшего 200 а это еще не предел там можно набрать и 300 и тотгда все остальные просто курят бамбук ура у нас уже есть победитель прям на третьем уцпражнении.
Я это к тому что ну очевидно же одно упражнение не все а именно одно и именно это решает всю борьбу.Никогда такого не было ни у тебя раньше ни у других организаторов это что новая фишка ???

Дервиш 19-01-2012 12:45

Я вот вспомнил все стандарты на всех соревнованиях которые стреляли схема та же 3 по 5 с трех положений дистанции разные у тебя было 100м и 300 у Егеря 200 кажется последний раз у ростовчан тоже триста в рязани 160 но суммарно очки не более 150 это если стрелок лепит 15 десяток из всех положений!!!Здесь один промах первый и у него ноль у второго промах 11 и у него 200 тебе не кажется что ты сразу таким образом и отсешь 95 % вобще без малейшего шанса на призоую тройку да даже на 5 ку дотаточно только ОДНОГО промаха -первого же и у участника прямо на третьем упражнении разница от 100до 300 очков и дальше он может уже не парится дураку ясно вывернется наизнаку все равно не догонит. А так раньше на стандарте хорошие стрелки работали скажем 70-80 очков среднии 40-50 слабые 10-20 и у слабого стрелка разница с хорошим в максимуме не более 60-70 . Да это много но это максимальная разница и между самым и самым а здесь ЛЮБОЙ лажанувшись получает фактирчески минус 150-200 очков по носу где здесь борьба то ?
stepan 33 19-01-2012 10:33

Это исправить можно двумя путями-- или максимум 100 очков, или промах не окончание упражнения.
Дервиш 19-01-2012 10:44

quote:
или промах не окончание упражнения.

Именно , это самый простой и самый честный вариант.

r o s 19-01-2012 12:15

Сережа, специально для тебя:
1. И в Абинске и в Рязани и у вас в Балашихе всегда есть упражнения, слив которых значит вылет из 10ки. Примеры писать просто лень.
2. У нас 2-по по кассовости будет пристрелка. Это упражнение будет 2 раза. Там, в относительно спокойной обстановке, можно будет набрать 200 очков.
3. Ты все правильно говоришь, чихнул, пукнул, камешек и все. Этого я и добивался. Поскольку минусы я не люблю, вот и получилось упражнение, в котором любой косячок стрелка отбрасывает его далеко, но не оставляет без шансов на победу.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш 19-01-2012 13:26

quote:
Сережа, специально для тебя:

Вова ты даже не представляешь как ошибаешься когда пишешь "спешиал фо ю" я тут общаюсь по телефону в основном по данному вопросу недовольных именно ЭТИМ моментом настолько много что зашкал , просто тупо люди не врубятся ЗАЧЕМ именно такой расклад (насчет примеров по абинску балашихи ты зря там такого нет в принципе).Рассуждают так в принципе упр интересный нормальный стрелять из положения сидя с колена уметь нужно вот насчет стоя никто не понял зачекм из снайперской винтовки весом в 8 и далее кило стрелять стоя ? Гораздо прощеб еслиб третье положение былоб лежа с рук и можно говорить о том чтобы высококласные стрелки отрабатывали % близкий к 90 % попаданий а так стоя все сольют один кто нить случайно попадет ключевое слово случайно но хер бы с ним а вот то что стрелок слетает после первого промаха который может быть первым это ваще анрил а еще больше негатива будет Вова поверь когда люди реально в этот собакин кал вступят и слетят я так чел спокойный а многие просто сьебутся сразу поскольку стрелять уже неохота нет стимула ты в дерьме и все на этом мне так и заявили кстати.

quote:
Ты все правильно говоришь, чихнул, пукнул, камешек и все. Этого я и добивался.

Чего конкретно ты добивался ? Неужели нельзя устроить стрелку нервяке не таким кардинальным способом ? лечишь перхоть гильотиной ? ну ну. Тыж понимаешь негатив будет и будет он неприятным а соревнования должны а) приносить радость заслуженной победы для победителей и б) мысли о существующих проблемах и как их устраинить для проигравших а так будет тока одна мысль да еби...все ..нах.. бл.. СЛУЧАЙНо промазал и фффсе дальше можно не стрелять все нах уеду к дяди в глушь в Саратов. Никакого позитиффа

quote:
упражнение, в котором любой косячок стрелка отбрасывает его далеко, но не оставляет без шансов на победу.


Долго читал курил пытался понять что ты написал за мысль -не понял.Разница в 200 очей да что там в 150 уже ффсе приплыли пиз..ц и без каких либо там иллюзорных вариантов вспомни Глеба на 2 х общероссийских да переоценил свои возможности и калибр а ведь он реально был лучшим он бля стрелял реально лучше победителя он даже после отьезда назад на 120 очков сумел подобраться опять к пятерке но уже не смог там все ясно и это при том что он САМ выбрал эти два по 600 никто его не гнал а здлесь выбоорра нет садишься стреляешь мажешь фФСЕ -200 и это практически сразу третье упражнение дальше можно развлечься пиздежом , пойти пожарить шашлыки заняться фотокореспонденцией стирелять уже не нужно и это не один такой фотограф там у тебя по площадке шляться будет приедут 20 и после ТРЕТЬЕГОтоьупра где то челоек 10-15 могут быть СРАЗУ свободны ффсе ясно.

Дервиш 19-01-2012 13:41

И главное заметь Вовка вот все эти разговорчимки типа "кагдаж билят этот ..организует нормальный снапинговый турнир без этой ипсовской хер..." они только разрастутся Вов ну че драконить народ то сращиванием капусты с помидорами очередного гибрида ? Люди холят лделеют свои железки хотят стрелять снайпинг для ипсы есть ЧР там можно бабахать из положения "в прыжке с разворотом кверх ногами" из более подходящего железа. ты пойми я веть не вые.. я реально передаю тебе настроения контингента и я только за то чтобы Нижний был самым посенщаемым и правильным снапинговым мероприятием в принципе.
techcomfort 19-01-2012 14:32

Серег, не пойму, а подобное в дуэлке ты считаешь нормальным? 2 сильных стрелка в первом забеге, и один сразу курит бамбук это помоему более обидно, а вот просто попробовать стрельнуть с жопы и с колена перед соревнованиями так скать по тренероваться ты в этом упражнении 1на1 с самим собой в отличии от дуэлки. В Нижнем своеобразный формат и с этим надо смириться, либо не ездить.
Как то так...

------
С уважением.

Дервиш 19-01-2012 15:00

quote:
В Нижнем своеобразный формат и с этим надо смириться, либо не ездить.

А вот значит кто ЗА а я то думаю на кого Вова опирается когда такие правила придумывает это к тебе Миш насчет того что все остальные с кем я разговаривал то они против. Тоесть ты в себе уверен и если на ТРЕТЬЕМ упражнение промажешь с первого выстрела (случайно так , в гонг 30см на дистанции 350м такая огромная мишень и дистанция детскоя даже не могу себе представить кактак может случидься) то можешь курить бамбук и дальше будет у тебя не минус 10-20 а реально между тобой и лидерами сразу 200 вот это понашему по бразильски ми сразу же после третьего упра а это через час после начала соревнований ты вообще не при чем там еще день не закончился там еще первый день адреналин не отсреляли а ты уже все -СТАТИСТ. Хошь быть статистом ? будь им лично мне и массе народу не хочется я то приеду а вот у массы людей сомнения и я честно об этом пишу потому что хотелось бы соревноваться с большим количеством народа и соревноваться так сказать до упора чтоб до крайнего упра Заказного было как минимум 5-10 претендентов на призовые а не один два на всех через час после начала соревнований.
А дуэль Миш я так понимаю она тоже дает не более 100 очков в принципе победителю и в отдельный зачет (куда она везде кроме Нижненго входит)она не входит.

А то что в Нижнем своеобразныйц формат так я все время надеялся что он станет не своеобразным а просто снайпинговым и многие надеялись на тоже самое. Я за массовость в спорте и соревнования в Нижнем мне нравятся и я хотел бы и дальше приезжать на них чтобы было не 5-10 партнеров а 20-30.

Дервиш 19-01-2012 15:15

quote:
вот просто попробовать стрельнуть с жопы и с колена перед соревнованиями так скать по тренероваться

И никто не против потренироваться и никто вот представь не против стрельбы с неустойчивых (есть правда скажу много непонимающих зачем стрелять из снайперского оружия в 9 кг на 350 метров по цели 30см СТОЯ вот не понимают люди нифига зачем им это это есть)и Стандарт вообщем воспринимается как интересная вещь а вот сливаться сразу СЛУЧАЙНЫМ выстрелом после первого часа соревнований не хотят выот не хотят хоть ты режь их!

r o s 19-01-2012 15:40

quote:
Originally posted by Дервиш:

а я то думаю на кого Вова опирается когда такие правила придумывает .

Серега, я опираюсь только на себя.
А насчет негатива так это нормально. Первые соревнования я организовал в далеком 2005 году. И с тех пор ничего не изменилось))

Миша добрый, а ты его упором называешь. С другой стороны, хорошо хоть не жабой пупырчатой....

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш 19-01-2012 15:57

quote:
И с тех пор ничего не изменилось))

Вова флаг те в руки барапан на груть Я блин тут телефон стер убеждая что в нынешней редакции соревнования в Нижнем это бест оф зе бест и круть (и я на самом деле так думаю мне нравится у тебя стрелять)НО вот бля никогда у тебя без этого Но не происходит ниче вот ФФСЕ нормалек но надодж какая то едитсвена хрень все ПОРТИТ!!!! И сам главное допрешь что вот этот моментик это сабакин кал но тыж упрямый ядрена вошщь как никто ты упрямее всех самых упрямых которых я знаю

r o s 19-01-2012 19:10

Ну, судя по всему, это качество, не одному мне только присссуще.)

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

ПВС 19-01-2012 21:49

Не нравится:
1. Упр.2-пристрелка, само упр. хорошее но подсчёт очков-стрелок поразивший 5 с 5ти выстрелов и 5 с 15 выстрелов что большая разница получают одинаковое количество баллов, времени на 15хватит, два пристрелка на соседний с зачётным квадрат и быстрый перенос огня.
2.Упр. 3-полностью согласен с Дервишем.
3.Дуэль на вылет-согласен с Технокомфортом, к примеру лидер предыдущих упражнений попадает в забег с молодым и быстрым и сразу выбывает из борьбы. Может разделить участников на группы к примеру по 4чел, где дуэль каждый с каждым, победители групп на вылет.
4.В упр квалификация разбег дистанций не должен превышать 10процентов, например 500-550м, если будет кому-то 350 а кому-то 530 например то это несправедливо имхо.


------
С уважением.

techcomfort 19-01-2012 23:55

quote:
Originally posted by ПВС:

если будет кому-то 350 а кому-то 530


Тут проблем не вижу, за 4 сезона можно поменять. Типа судьи разбивают дистанцию на 4 зоны и каждый получит новую в следующий сезон и всем достанется и короткие и дальние ...если конечно это не сложно

------
С уважением.

Дервиш 20-01-2012 05:55

quote:
Originally posted by techcomfort:

Тут проблем не вижу, за 4 сезона можно поменять. Типа судьи разбивают дистанцию на 4 зоны и каждый получит новую в следующий сезон и всем достанется и короткие и дальние ...если конечно это не сложно

А если человек не приедет на следующий сезон по различным обстоятельствам ? Как тогда ?

Дюша 20-01-2012 08:01

quote:
если будет кому-то 350 а кому-то 530

Судья на поле будет устанавливать мишени в случайном порядке,не зная какой стрелок на рубеже.Так что да,кому как повезет.
Дервиш 20-01-2012 08:11

quote:
Судья на поле будет устанавливать мишени в случайном порядке,не зная какой стрелок на рубеже.Так что да,кому как повезет.

Судье то все равно какой стрелок какую получит дистанцию , стрелку не все равно именно на этом построено упражнение Заказное а здесь не должна быть разница более 30 м иначе возникнет вопрос уравнености соревновательного процесса для всех участников а он всегда основной. Никто надеюсь не будет спорить что попасть в Альфа на дистанции 350 на порядок легче чем в альфа же на 550 тем более первым и единственным выстрелом а очки за поражение будут одинаковыми это неприемлимо.

ПВС 20-01-2012 10:33

quote:
Originally posted by Дюша:

Судья на поле будет устанавливать мишени в случайном порядке,не зная какой стрелок на рубеже.Так что да,кому как повезет.

Никто и не подозревает судью ни в чём. Речь о том что упражнение должно быть в достаточной степени равным по сложности для всех участников, а не как кому повезёт.
r o s 20-01-2012 11:45

quote:
Originally posted by ПВС:
Не нравится:
1. Упр.2-пристрелка, само упр. хорошее но подсчёт очков-стрелок поразивший 5 с 5ти выстрелов и 5 с 15 выстрелов что большая разница получают одинаковое количество баллов, времени на 15хватит, два пристрелка на соседний с зачётным квадрат и быстрый перенос огня.
2.Упр. 3-полностью согласен с Дервишем.
3.Дуэль на вылет-согласен с Технокомфортом, к примеру лидер предыдущих упражнений попадает в забег с молодым и быстрым и сразу выбывает из борьбы. Может разделить участников на группы к примеру по 4чел, где дуэль каждый с каждым, победители групп на вылет.
4.В упр квалификация разбег дистанций не должен превышать 10процентов, например 500-550м, если будет кому-то 350 а кому-то 530 например то это несправедливо имхо.

Ничего не понял, если честно. Вам высказаться просто хочется или что-то еще?
1. В дизайне написано, что у стрелка есть 3 минуты, 5 зачетных квадратов и 15 выстрелов. Как это выполнить - его решение. Можно стрелять быстро или медленно, все 15 или просто 5. Причем тут быстрый перенос огня? Упражнение на точность и на кучность винтовки. Скорость здесь нипричем.
2. Я тоже полностью согласен с Дервишем.
3. Причем тут молодой и быстрый? Дуэль в Абинске В ОЧЕРЕДНОЙ раз показала, что дело не в физ кондиции стрелка. Могу Вам лично привести пример и при случае познакомить с уважаемым Сергеем Горобцом, который эту дуэль стрелял с коленом, на которое недавно перенес операцию. То есть - БЕГАТЬ НЕ МОГ в принципе. Так вот стрелял он, доложу я Вам, далеко не в последних рядах. Правда в конце концов снялся, так как раненная ходилка таки отказалась вообще работать.
4. Кто сказал, что не должен превышать 10%? Насчет несправедливости...у Дервиша винтовка дороже и точнее чем у меня - это несправедливо. У кого-то есть Вектроникс - а у меня нету - это несправедливо. У одного турбо мега бластерный калибр и пофиг на ветер, а у меня баллистика, как у кирпича. Один толстый, другой худой, третий сытый, четвертый бухой, пятый всем недоволен, но на соревнования не ездит, шестой вообще пофигист но постоянно выигрывает. Жизнь вообще несправедливая штука.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В 20-01-2012 12:17

quote:
Один толстый, другой худой, третий сытый, четвертый бухой, пятый всем недоволен, но на соревнования не ездит, шестой вообще пофигист но постоянно выигрывает. Жизнь вообще несправедливая штука.

Володя, мне понравилось!

Да, это действительно так!
Потому, что наша жизнь аллегорично покрыта субординациями, и мы не можем игнорировать парадоксальные тенденции отдельных индивидуумов. ....

ПВС 20-01-2012 12:22

quote:
Originally posted by r o s:

Ничего не понял, если честно. Вам высказаться просто хочется или что-то еще?
Жизнь вообще несправедливая штука.


В части Ваших упражнений результат стрелка в достаточно большой степени зависит от случая и везения следовательно общий результат тоже. По поводу высказаться-так вроде тема по сути об этом. Мы здесь не про несправедливости жизни а о дизайне упражнений если не ошибаюсь конечно.
О В 20-01-2012 12:23

Я тоже согласен с Дервишем и поэтому уже начал готовиться к Упр.N3.
Пока сидя за компом, но руки уже на стол не кладу, и стучу по клаве с использованием плечевого ремня.

Упр.N3 - рулит!!! Это реально лучшее упражнение на этом мероприятии!!!

Надеюсь на поддержку моего мнения Д.Борониным

Калугин 20-01-2012 14:42

quote:
Originally posted by О В:

Надеюсь на поддержку моего мнения Д.Борониным

Дык, по этим правилам Димку заранее можно поздравлять с победой на "Временах года - 2012". Потому как победителем станет стрелок, лучше всех стреляющий из неустойчивых положений. Все остальные умения будут уже практически не нужны.

С уважением, Андрей

stepan 33 20-01-2012 17:05

quote:
Димку заранее можно поздравлять

Если только на первом выстреле непопадётся патрон с недосыпаной меркой...

О В 20-01-2012 21:13

quote:
Originally posted by Калугин:

Дык, по этим правилам Димку заранее можно поздравлять с победой ...

Вывод:
Дмитрия в НН не берём . Пусть отдохнёт после Ростова.
В самом крайнем случае - судьёй.

alien61 21-01-2012 02:53

Боронина в судьи!
Дервиш 21-01-2012 10:06

quote:
Потому, что наша жизнь аллегорично покрыта субординациями, и мы не можем игнорировать парадоксальные тенденции отдельных индивидуумов. ....

Я бы возразил вам Олег Владиславович что у некоторых индивидуумов не столько парадоксальные тенденции сколько паранормальные способности к стрельбе из метастабильных положений , способность к этому у них априорная не побоюсь этого слова даже имманентная а у многих этого не наблюдается поскольку постижение этого происходит у них путем апостериорным и в целом остается на уровне трансцедентном.
И как спрашивется с такими способными гадами бороться в условиях приближенных некоторыми неадекватными типами к уровню беспрецендетно парадоксальным я в отличии от вас нихрена не понимаю поскольку с ремнем прикрученнывм к руке попробовал вчера стрельнуть этот сраный гонг на 300м и из 5 раз попал всего один да и то случайно.

Дервиш 21-01-2012 10:32

quote:
Упр.N3 - рулит!!! Это реально лучшее упражнение на этом мероприятии!!!
Надеюсь на поддержку моего мнения Д.Борониным

А этот индивидуум уже кстати довольный как крокодил утащивщий на дно инспектора рыбнадзора заявил мне что упражнение это он отсреляет с закрытми глазами поскольку мишень по его словам аграменная от чего мое настроение и так то не слишком веселое испортилось окончательно.

Вова! Имей совесть японская мать сделай упр как и на всех прочих не больше 120 очков в максимуме и хрен с ним хоть после первого промаха один фиг я намереваюсь стрелять этот упр "от бедра".

kabar 21-01-2012 12:08

Мужики меня пару дней не было а у Вас такой гемор что .... разбереш!!!

Так на чом остановились???

С ув.Артур

О В 21-01-2012 18:51

quote:
Originally posted by kabar:
...
Так на чом остановились???

С ув.Артур

Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

Тому, кто Д.Боронина на Упр.N3 обстреляет, тому присвоить звание "МС Н.Н-го снайпинга" . с выдачей соответствующего удостоверения.

kabar 21-01-2012 20:01

Лень искать -дайте почитать и огласите приз....

С ув.Артур

Дюша 21-01-2012 20:33

quote:
Лень искать

тут forummessage/132/92
techcomfort 22-01-2012 23:03

Ну так что с размером мишени?

------
С уважением.

r o s 23-01-2012 12:15

Михаил, нету времени гуглить. Найди сам пжста. Секретные слова для поиска такие же, что и в дизайне: картонная грудная мишень IPSC.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort 23-01-2012 12:22

quote:
Originally posted by r o s:

нету времени гуглить


Они там разные, но вроде как 76 высота... просто уточнить хотел.

------
С уважением.

r o s 23-01-2012 12:33

http://www.targets.su/wp-content/uploads/2009/07/ipsc2.jpg

мишень - классическая, та, что посерединке.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort 23-01-2012 12:51

Тьфу блин!!!! Ну ещёб меньше взял! Все ращеты переписывать.....

------
С уважением.

r o s 23-01-2012 13:11

quote:
Originally posted by Дервиш:

Вова! Имей совесть японская мать сделай упр как и на всех прочих не больше 120 очков в максимуме и хрен с ним хоть после первого промаха один фиг я намереваюсь стрелять этот упр "от бедра".

Не сделаю, Серега.
Потому, что:
1. Стрельба с рук, тот навык, который за бабло не купишь. А то, что он есть всегда и везде на любых соревнованиях, охотах и пр, знают все. Мы же не БР соревнования тут мутим, в конце концов.
2. Если выровняю, тогда появиться еще один Дервиш и скажет, что на Пристрелке не честно затачивать упражнение под кучность 0.5 и давать аж 200 очков из 1000. Выравнивай - такой винтовки, мол, у меня нет.
3. Тебе на это упражнение предлагают, в натуре просто огроменную мишень - 3.6MOA и цельных 5 минут его выполнить. Нарисуй кружок 100мм, отнеси его на 100м и шмальни пару раз. Не так уж это и страшно.
4. В прошлых ВГ народ стрелял в мишень, напомню, 200мм диаметром, где 10 ка была 10мм. Фамилии, кто набрал больше 60 очков из 10 выстрелов, сам знаешь.
5. Я не собираюсь топтаться на месте и говорил, что будет сложнее и сложнее. Открою тебе секрет, что, очень хотелось бы, чтобы Времена стали такими: Зима-Весна-Лето квалификация и Осень - контрольные соревнования только тех, кто набрал определенное количество очков, например, не менее 60%.
Но этого надо дожить.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

ПВС 23-01-2012 14:52

quote:
Originally posted by r o s:


3. Тебе на это упражнение предлагают, в натуре просто огроменную мишень - 3.6MOA и цельных 5 минут его выполнить.


Если посчитать то 2,95 моа, просто уточнение.
r o s 23-01-2012 16:31

quote:
Originally posted by ПВС:

Если посчитать то 2,95 моа, просто уточнение.

Скорее всего так и есть, там же 350 а не 300. Спасибо, за уточнение. Жду еще.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort 23-01-2012 22:12

Володь, может все таки 76 мишень? (метрическая) У меня то настильный калибр, мне проще, но реально посмотри, замерить сеткой 500 и дальше тока на шару, ты такими сложностями не научишь людей сетками пользоваться. 1 мил = 579м, 1.1мил= 526м. Это ж +- толщина сетки.... Подумай, .308 сольются.

------
С уважением.

О В 23-01-2012 23:31

quote:
Originally posted by techcomfort:
Володь, может все таки 76 мишень? (метрическая) У меня то настильный калибр, мне проще, но реально посмотри, замерить сеткой 500 и дальше тока на шару, ты такими сложностями не научишь людей сетками пользоваться. 1 мил = 579м, 1.1мил= 526м. Это ж +- толщина сетки.... Подумай, .308 сольются.

Михаил,
ros опытный организатор, он знает на какую дистанцию поставить мишень, чтобы не слились.
Там выбор есть: от 350 метров и далее

r o s 25-01-2012 14:23

Михаил, там есть проблемы:
1. У меня нет метрических мишеней в наличии.
2. Метрическая мишень имеет 4 зоны поражения вместо 3(там еще B) Вдобавок, попадание в ее голову (скорее всего случайное) сразу даст преимущество.
3. Мишени картонного цвета и силуэт на такой дистанции будет размыт. Т.е. точно зацепиться за края, возможно, будет проблематично всем.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

lrs 30-01-2012 17:20

quote:
ros опытный организатор

Все чудно ,только однозарядные винтовки отдыхают.
+ 300м из положения стоя! (абсолютно не из этой оперы)
Ну а по остальному ,тренировка и еще раз тренировка.
Airborne75 05-02-2012 17:46

quote:
Originally posted by lrs:

Все чудно ,только однозарядные винтовки отдыхают.
+ 300м из положения стоя! (абсолютно не из этой оперы)
Ну а по остальному ,тренировка и еще раз тренировка.

Болты 2 выстрела потолок. Тэстили всем аулом, третий если судья прошляпит .
Blaser рулит! 4 выстрела за пять секунд (и все в мишени)

techcomfort 05-02-2012 18:54

quote:
Originally posted by Airborne75:

Болты 2 выстрела потолок.


На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

------
С уважением.

Airborne75 06-02-2012 13:21

quote:
Originally posted by techcomfort:

На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

А что с попаданиями?

Слонёнок Гобо 06-02-2012 16:23

quote:
Originally posted by techcomfort:

На бил-дриле? 3 получается, а вот 4 иногда (как по правилам 1 в патроннике уже и затвор закрыт.

Миша, привет!

Лучший вариант для "билл дрилла":

432 x 259

techcomfort 06-02-2012 20:16

quote:
Originally posted by Airborne75:

А что с попаданиями?


да я пока фальш патронами.

------
С уважением.

techcomfort 06-02-2012 20:19

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Миша, привет!

Лучший вариант для "билл дрилла":


Здоров Сань! Да я уже прикалывался, придти с автоматом на соревнования и догнать всех чимпиёнов ОДНИМ упражнением

------
С уважением.

r o s 07-02-2012 11:20

Ну, блин парни, вы даете! Кто-нибудь, интересно, пробовал стрельнуть из п/а стоя с рук в грудную мишень на 30м за 5 сек?
По моим подсчетам шансы у тех, кому жалко винтовку или она просто корявая - 1 выстрел (20 очк). У большинства - 2 попадания (40 очк), у продвинутых - 3 (60 очк), у супер мангустов - 4 (80 очк). П/а если успеет кто-нибудь стрельнуть 6-7 раз то еще вопрос попадет ли.
Вывод - речь идет о разнице в очках за это упражнение плюс минус 40. В среднем. Исключения (не угадал ни одной буквы) не в счет. Напомню, что ВГ дизайнились в 1000 очков не считая дуэли. (там тоже не вот какой разлет).
Так что баланс присутствует, могу заверить. И тем, кому жалко палить свой ствол (2-3 патронами?) может просто один раз стрельнуть. Большой разницы с остальными это упражнение не даст.
Поправьте меня те, у кого есть другой личный опыт.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо 07-02-2012 23:29

quote:
Originally posted by r o s:
Ну, блин парни, вы даете! Кто-нибудь, интересно, пробовал стрельнуть из п/а стоя с рук в грудную мишень на 30м за 5 сек?
По моим подсчетам шансы у тех, кому жалко винтовку или она просто корявая - 1 выстрел (20 очк). У большинства - 2 попадания (40 очк), у продвинутых - 3 (60 очк), у супер мангустов - 4 (80 очк). П/а если успеет кто-нибудь стрельнуть 6-7 раз то еще вопрос попадет ли.
Вывод - речь идет о разнице в очках за это упражнение плюс минус 40. В среднем. Исключения (не угадал ни одной буквы) не в счет. Напомню, что ВГ дизайнились в 1000 очков не считая дуэли. (там тоже не вот какой разлет).
Так что баланс присутствует, могу заверить. И тем, кому жалко палить свой ствол (2-3 патронами?) может просто один раз стрельнуть. Большой разницы с остальными это упражнение не даст.
Поправьте меня те, у кого есть другой личный опыт.

Володя, мы о другом.

Скорострельности AR-15 хватит, чтобы выпустить за 30 секунд в мишень 100 пуль в режиме full auto. Перезарядиться, конечно, не успеем. Да и зачем? 2000 очков вполне хватит...

techcomfort 08-02-2012 12:02

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Володя, мы о другом.


+1 Володь, я про пулемет ваще А так нормальное упражнение для магазинок.

------
С уважением.

Дервиш 08-02-2012 05:04

quote:
Володя, мы о другом.
Скорострельности AR-15 хватит, чтобы выпустить за 30 секунд в мишень 100 пуль в режиме full auto. Перезарядиться, конечно, не успеем. Да и зачем? 2000 очков вполне хватит...

Саша , вы все о том же . Для начала нужно просто перестать фантазировать и прочитать внимательно упражнение. 1) Секунд не 30 а всего 5 . 2)Режим огня у гражданских насколько я знаю не фулл а полу авто 3) вооруженный полу авто машинкой исходя из дизайна всех остальных упраженений сольет их все до одного .
4.И крайнее это то чтобудет он хоть какой супермансгуст а не то что 2000 а и 200 очков он не наберет никогда , все соревнования повторяю 1000 очков.

Что до упражнения то Володь чесслово этот упр чет людей безмерно возбуждает, я вот отсрелял похожее упр в Ростове там лучшее время по 5 выстрелам было почти 9 секунд. Следовательно исходя из твоего формата нужно было обозначить время 3 сек и привет кто выстрелит второй раз уже молодец по формату абсолютно имеющее право на жисть упражнение и никакого звездежа про автоматы пелеметы Шилки и шестиствольные электрические машинганы.

r o s 08-02-2012 11:22

Серега, изначально задумка была не БилДрил а просто 2 выстрела по таймеру из походного положения (винтовка в руках на уровне пояса) в заряженном состоянии до 2 сек. Но потом подумал, что в 2012 оставить пока хотя бы 5. А вот уже на 2013 сделать 2, т.е. усложнить. Даже 5 сек возбуждает всех, как видишь, не на шутку, IPSC тут всех пугает хотя ВСЕ снайперские соревнования последних лет активно внедряют эту методику и Краснодар и Венгры и даже БАЛАШИХА!!!
Отгадайте с 3 раз, зачем?...что называется...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

K_Sergey_A 27-03-2012 08:55

Добрый день!

Уточните пожалуйста планируются ли проведение в апреле соревнований Весна 2012.

------
С уважением,
Сергей

r o s 28-03-2012 10:08

Ответить пока не могу, так как времени на времена временно нет. В любом случае, объявлю все недели за 3 минимум.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

О В 30-03-2012 12:46

quote:
Originally posted by r o s:
... времени на времена временно нет. ...

Оригинальный каламбур получился .

Владимир,
Планы остаются в силе?, или есть какие либо уточнения?
Стрелкам-участникам и организаторам других мероприятий это интересно знать.

quote:
Originally posted by r o s:
... пока могу только вот так:
- Времена Года 2012
Зима - февраль 3 декада
Весна - апрель 3 декада
Лето - июль 3 декада
Осень - октябрь 3 декада
Более точные данные будут после согласования нашего графика и графика проведения стрельба военными.
r o s 09-04-2012 10:25

ОВ
Письмо командующему на подтверждение отправил. Запросил проведение ВГ на 28-29 апреля. Как только будет согласовано, вывешу объявление о матче.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо 09-04-2012 16:37

Владимир, спасибо! Мы в тебя верим!
DBoronin 09-04-2012 22:38

quote:
Originally posted by r o s:

Запросил проведение ВГ на 28-29 апреля.


К сожалению на эту дату без меня , пропускать день рождения дочки не хорошо.
r o s 12-04-2012 12:37

Дима, подтверждения пока нет, сидим ждемс. Может быть и сроки перенесут. Пока не в курсе - генерал уехал. Но как дуэль без тебя, ума не приложу. Тем более я планируют делать дуэль на 625м. Так имхо веселее.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

DBoronin 12-04-2012 13:15

Давай переноси я веселье люблю.
О В 12-04-2012 13:33

quote:
Originally posted by r o s:
... Тем более я планируют делать дуэль на 625м. Так имхо веселее.

Тоже Яйца?, только теперь Пасхальные?

r o s 12-04-2012 13:56

Почти угадали. Тоже будут яйца, но железные и размером 200мм, выкрашенные в тактический чОрный цвет.
Для реальных снайперов так сказать...

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort 12-04-2012 14:50

quote:
Originally posted by r o s:

Тем более я планируют делать дуэль на 625м.


Стоя?

------
С уважением.

Djafar 12-04-2012 15:18

quote:
Тем более я планируют делать дуэль на 625м. Так имхо веселее.

Вот это по нашему!
Только так что бы патронов не 100 штук на все упражнение, разумнее.

r o s 12-04-2012 15:54

Правила не будут ограничивать стрелка ни временем ни кол-вом патронов. Вся фишка в том, что это не дуэль в привычном виде, где остается один победитель, а просто упражнение. Все постреляли друг с дружкой и набрали количество очков к общему результату. Так что сам стрелок будет решать стрелять ему или пропустить пару раз, чтоб патроны не жечь. Либо вообще не стрелять это упражнение (если запас очков позволяет больше не бодаться или наоборот нет смысла догонять).
Вторая фишка в том, что тарелки будут стоять рядом, так что велика вероятность у обоих стрелков поражения чужой мишени (а это зачет тому, чья мишень упала).
Третья фишка в том, что мишени тяжелые и те у кого "бумажные" калибры, будут проигрывать вслучае неточного попадания.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Djafar 12-04-2012 16:08

quote:
те у кого "бумажные" калибры,

это не про нас
Вот только ипсу с не бумажным калибром придется сливать.
r o s 12-04-2012 16:10

Дима, это ты про что? Ты уже Положение прочитал? Где взял любопытно?

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

techcomfort 12-04-2012 16:54

quote:
Originally posted by r o s:

те у кого "бумажные" калибры,


прикольно, вот только у 6.5 энергетика там будет выше чем у 308 ну если только он 210 не зарядит

------
С уважением.

О В 12-04-2012 18:29

quote:
Originally posted by r o s:
Дима, это ты про что? Ты уже Положение прочитал? Где взял любопытно?

Володя, давай публикуй Положение, - а то целый квартал ничего активно-взахлёб не обсуждали. Скучно стало в разделе ...

r o s 12-04-2012 18:57

Даже и не пытайтесь, фигушки.
Вот письмо подпишут, открою новую темку и тогда вперед.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

stepan 33 12-04-2012 21:35

Но я на всякий случай полуавтомат готовлю.
Слонёнок Гобо 12-04-2012 22:22

Да, Володя, ты же обещал разрешить бэкапы?!
r o s 13-04-2012 12:01

Так и сделал - упражнение Билл Дрилл будет чисто (кАнкретно) пистолетное. Остальные все упражнения заточены под снайпинг. Пару дней терпения, господа, и все будет всем ясно.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75 13-04-2012 19:03

Володь я ничего интересного не пропустил? Ты положение вывесь без упражнений, а то опять все переругаются. Напиши скока брать патронов минимум и усе.
quote:
Originally posted by DBoronin:

пропускать день рождения дочки не хорошо.


А ты как взрослый бери всю семью с собой снимешь люкс! Сам постреляешь дети погуляют пару дней там вроде есть где малышне и женам с родственниками развернуться. Опять же обстановку поменяют на пару дней.

И Вы (не бум показывать пальцем) не будете в пневмотире винтовки пристреливать и обучать людей как в том году стрелять. Одна сплошная польза.

ПВС 15-04-2012 10:14

quote:
Originally posted by r o s:

Третья фишка в том, что мишени тяжелые и те у кого "бумажные" калибры, будут проигрывать вслучае неточного попадания.



Т.е. при попадании в зачётную зону калибром 6бр или .243WIN мишень может и не упасть? Может есть возможность откалибровать мишени под эти калибры?
308win+ 15-04-2012 13:16

:-)
r o s 16-04-2012 12:51

2 Nikitin

Сань, пока просто подтверждение жду. Как будет готово, все будет в свободном доступе и положение и мишени и регистрация. Пока не хочу торопиться, так как с этими гребаными праздниками непонятно что будет.

ПВС

Попперы откалиброваны. Попадание 6BR его свалит. Вопрос в том, что в случае НЕТОЧНОГО попадания, например в краешек, падать он будет неохотно. Но будет по-любому. Когда я говорил о преимуществе, то это только в случае одновременного попадания двумя стрелками. Здесь выиграет тот, у кого более гоночная пуля.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

NIKITIN75 16-04-2012 15:21

quote:
Originally posted by r o s:

у кого более гоночная пуля


И весит как чугунный мост:-)))
r o s 17-04-2012 11:42

Вопрос ко всем.
Поскольку конец апреля - начало мая правительство устроило очередной бардак с выходными, плюс открывается сезон охоты, может перенести соревнования на 19-20 мая? 12-13 тоже неудобно т.к. 12 оказывается тоже суббота рабочая.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

K_Sergey_A 17-04-2012 11:56

quote:
соревнования на 19-20 мая

+1

DBoronin 17-04-2012 12:55

quote:
Originally posted by r o s:

может перенести соревнования на 19-20 мая?


+1
Калугин 17-04-2012 17:51

19 мая не смогу, буду занят на работе.

С уважением, Андрей

NIKITIN75 17-04-2012 18:08

quote:
Originally posted by Калугин:

19 мая не смогу


Я за тебя постреляю не беспокойся. Давай, давай Вов на 19 мая. У меня я думаю до этого момента все разрешится с пополнением в семействе. А то сидю каждый день жду все никак не дождусь.
Слонёнок Гобо 17-04-2012 20:35

quote:
Originally posted by r o s:
Вопрос ко всем.
Поскольку конец апреля - начало мая правительство устроило очередной бардак с выходными, плюс открывается сезон охоты, может перенести соревнования на 19-20 мая? 12-13 тоже неудобно т.к. 12 оказывается тоже суббота рабочая.

Для инфо:

Рабочие дни: пн.-сб., 23-28 апреля; выходные дни вс.-вт., 29-30 апреля, 1 мая
Рабочие дни: ср.-сб., 2-5 мая; выходные дни вс.-ср., 6-9 мая
Рабочие дни: чт.-сб., 10-12 мая; выходной день вс., 13 мая

И это ещё не всё:

Рабочие дни: пн.-сб., 4-9 июня; выходные дни вс.-вт. 10-12 июня

Я за 19-20 мая.

lrs 17-04-2012 22:18

19-20мяя +1
308win+ 17-04-2012 22:57

+1+1+1?+1? Те 2 точно 2 небольшой вопросец.
Djafar 18-04-2012 09:58

quote:
перенести соревнования на 19-20 мая?

+1
r o s 18-04-2012 10:18

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

У меня я думаю до этого момента все разрешится с пополнением в семействе.

Маленький Никитин просто сидит в засаде, как и положено снайперу. Когда надо, тогда и появится.
Поздравления уже заготовил, жду от тебя смску о пополнении наших рядов!

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

alien61 18-04-2012 14:12

саш, терпение - лучшее качество снайпера. жди. +1 на 19-20
stepan 33 18-04-2012 16:23

А Московские вроде планировали во второй полавине мая?
Дервиш 20-04-2012 08:54

Мы безпроблемно сдвинем их на июнь примерно на середину тем более он пустой . Заодно хватит времени на запланированное кардинальное обновление мишенного поля и разработку новых упражнений.

Исходя из графика конечно лучше былоб на 12 мая в НН но там действительно рабочая суббота потому 19-20 +

r o s 20-04-2012 09:16

Ну вот и договорились.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Специализированные соревнования

Времена Года 2012. Пожелания.