Специализированные соревнования

Чемпионат Мира по БР

Хабаровск 07-05-2011 21:52

Франция с 18 по 27 августа, так как в России сборная набирается по объявлению, ввиду отсутствия соревнований и отбора, жду предложений от возможных кандидатов. http://www.wbc11.com/

По оружию и оборудованию, две винтовки и два комплекта оборудования у меня есть (винтовки привезут американцы, с новыми стволами), команд теоретически можем заявить две, всего до 8 человек, идеально на каждого стрелка по винтовке, в крайнем случаем можно стрелять и вдвоем с одной (сильно непросто, и ствол не успевает остывать). Расходы стрелки несут сами, виза (приглашение будет), переезды (я скорее всего буду использовать для поездки служебный микроавтобус, так что тяжелые вещи повезем машиной), отель, взнос, покупка пороха, капсюлей пуль и тд.

Кто готов?

С ув. Алексей

Хабаровск 08-05-2011 11:57

Кстати если коллеги из Украины готовы выставить команду могу посодействовать в подаче заявки и тд. С ув. Алексей
KRSK 10-05-2011 01:00

Алексей, один человек от Красноярска способен показать высокий результат. Экипирован полностью со всеми расходниками. Винтовка Келбли с настроенным патроном в "ноль".
Вопрос: кто в Москве будет заниматься оформлением оружия на вывоз?
Процедура не быстрая и начинать работать необходимо в ближайшее время.

С ув.

Хабаровск 10-05-2011 07:09

Сергей, напиши мне в почту данные человека alexhab@mail.ru С ув. Алексей
KRSK 10-05-2011 17:45

Отправил.

С ув.

НСК-И 10-05-2011 17:46

Резерв ДВА места до завтра,до 24.00ч.С Виктором Л переговорю
С уважением.
НСК-И 10-05-2011 18:41

37 команд,160 только командных стрелков!!!Нифига туся будет!!!
С уважением.
Али-Баба 10-05-2011 21:54

Игорь, давай решай и поехали. Представляешь какой замес будет.
Gook 10-05-2011 23:38

quote:
Originally posted by Али-Баба:
Игорь, давай решай и поехали. Представляешь какой замес будет.

ДаДА!
И Витю "Беспредела" бери

НСК-И 11-05-2011 04:25

quote:
ДаДА!
И Витю "Беспредела" бери

Сегодня сходняк Краснояские презжают,будем решать.Тебе леворукий упор когда придет???А сам планируешь ехать???
С уважением.
Gook 11-05-2011 08:48

quote:
Originally posted by НСК-И:

Сегодня сходняк Краснояские презжают,будем решать.Тебе леворукий упор когда придет???А сам планируешь ехать???
С уважением.

Я заказал уже два:
1) Башку фарлей
2)Новый себ NEO (срок ожидания 5 месяцев )
Жду теперь.
Сам-не уверен, ибо на эти даты попадает охота в горах. В раздумьях.
В принципе можно охоту отменить, ради стрельбы в ХОРОШЕЙ компании

ПростоФиля 11-05-2011 10:30

Предварительно.
6БР HV.
Оборудование. Фарлей и все такое, даже флажки есть собственного производства, надо в сравнении протестить, думаю что удачные


click for enlarge 800 X 594 258,5 Kb picture

НСК-И 12-05-2011 11:00

quote:
6БР HV.

Выступать придется только в HV(тяжелый класс),6БР не конкурент для 6 РРС тем более на ЧМ.Флаги хорошие.
С уважением.
НСК-И 12-05-2011 11:02

quote:
Я заказал уже два:
1) Башку фарлей
2)Новый себ NEO (срок ожидания 5 месяцев )
Жду теперь.

Стесняюсь спросить ,а нафига тебе два и один из них СЕБ,не проще Фарлей до ума довести???
С уважением.
глухарь 12-05-2011 12:39

quote:
Originally posted by НСК-И:

Стесняюсь спросить ,а нафига тебе два и один из них СЕБ,не проще Фарлей до ума довести???
С уважением.

А это Саня у меня увидел Новый себ NEO и поплыл.

Gook 12-05-2011 13:20

quote:
Originally posted by НСК-И:

Стесняюсь спросить ,а нафига тебе два и один из них СЕБ,не проще Фарлей до ума довести???
С уважением.

Игорь, во первых- в очереди на СЕБ передо мной 150 человек. И раньше чем через 4-5 месяцев я его не получу.
СЕБ-NEO вещь! Он не такой тяжелый как твой, в добавок он складной!
Ну и во первых это красиво.

НСК-И 12-05-2011 13:58

quote:
Ну и во первых это красиво.

Красота страшная сила,но на кучность это не влияет!!!
quote:
Он не такой тяжелый как твой

Со своим я чуток с весом переборщил но пусть пока будет так
quote:
в добавок он складной!

Хоть фотку скиньте,а то с Михалычем уже заинтриговали!!!
С уважением.
глухарь 12-05-2011 14:24

Извини Мусор вокруг убирать не охота.
В сложенном положении очень компактный.
click for enlarge 1920 X 1440 493,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 427,9 Kb picture
НСК-И 12-05-2011 14:39

quote:
В сложенном положении очень компактный.

Спасибо за фото.А где там вес???Меня он не впечатлил!Пока считаю номер 1 Фарли доработаный.ИМХО.Можно с любого упора стрелять,главное что бы все работало.На Европе сосед стрелял вообще с.. это был даже не упор,а одно название в результате настрелял на третье место по двум винтовкам.А мы все за красотой гонимся
С уважением.
click for enlarge 1024 X 683 503,0 Kb picture
глухарь 12-05-2011 14:47

quote:
Originally posted by НСК-И:

Спасибо за фото.А где там вес???Меня он не впечатлил!Пока считаю номер 1 Фарли доработаный.ИМХО.Можно с любого упора стрелять,главное что бы все работало.На Европе сосед стрелял вообще с.. это был даже не упор,а одно название в результате настрелял на третье место по двум винтовкам.А мы все за красотой гонимся
С уважением.

За счет большой площади опоры стоит очень прочно.
Очень нежная регулировка хода джойсика, мягкий ход вертикальной грубой юстировки.
Удобин ограничитель хода винтовки.
Пока не определился по мешку цевья.
Старый Себ и Доведенный Фарлей , пока отставил в сторону.
Прихвачу сейчас в Питер, а потом, если сростется и во Францию.
Неделю мучаю, пока нравится. ( Спасибо Оганесу)

НСК-И 12-05-2011 14:55

quote:
Старый Себ

Себ красавец,двигается вперед,постоянно улучшает свои модели!
С уважением.
ПростоФиля 12-05-2011 15:32

quote:
Originally posted by НСК-И:

Выступать придется только в HV(тяжелый класс),6БР не конкурент для 6 РРС тем более на ЧМ.Флаги хорошие.
С уважением.

В принципе не поздно и 6РРС заказать. Энди сможет этот ствол привезти туда, но что делать с гильзой и настройками?

НСК-И 12-05-2011 16:05

quote:
Энди сможет этот ствол привезти туда, но что делать с гильзой и настройками?

Считаю,что когда ЧМ проходит в Европе это всегда большой плюс для Европейцев и Россиян т.к есть возможность избавить себя от настроек на незнакомом стрельбище.Можно все подготовить дома!!!Это очень важно,а по приезду на стрельбище просто все протестировать,зная все полки можно просто подвигаться туда-сюда и не более.Всем остальным придется ,как обычно ВСЕ подбирать на стрельбище в условиях ограничения по времени,непонятных кондиций,очередей на столы и т.д.Гимор еще тот!!!Рекомендую, по возможности настроить все дома!!!Это очень облегчит жизнь!!!
Но не стоит этого бояться.Гильзы подготовить заранее дома,нужно только знать нек,все остальное по железу (матрица ,глубина посадки)минутное дело,останется только обдуть гильзы и подобрать навеску и глубину посадки,настроить винтовку.Главное позитив,командный дух и самое главное,что бы все были на одной волне ОДНА команда!!!
С уважением.
Dima Hunter 12-05-2011 16:41

Щупал такой упор на ЧЕ по Ф-классу, некоторые стрелки с Польши помоему купили такой, у меня он доверия не вызвал, особенно мешок, способ его обжимки вокруг ложа. Регулировка в норме, и джойстиком, и вверх и вниз барашками. Станина если не ошибаюсь, розборная, или разкладывается вперед. В целом для Ф класса наверное нормальный, но фарли на мой взгляд лутше!!!
Да и статистика стрелков которые испульзуют фарли говорит сама за себя!!!

Удачи всем ЧМ!
Собераюсь поприсутствовать на ЧМ как минимум дня 2-3.

глухарь 13-05-2011 16:07

quote:
Originally posted by НСК-И:

Считаю,что когда ЧМ проходит в Европе это всегда большой плюс для Европейцев и Россиян т.к есть возможность избавить себя от настроек на незнакомом стрельбище.Можно все подготовить дома!!!Это очень важно,а по приезду на стрельбище просто все протестировать,зная все полки можно просто подвигаться туда-сюда и не более.Всем остальным придется ,как обычно ВСЕ подбирать на стрельбище в условиях ограничения по времени,непонятных кондиций,очередей на столы и т.д.Гимор еще тот!!!Рекомендую, по возможности настроить все дома!!!Это очень облегчит жизнь!!!
Но не стоит этого бояться.Гильзы подготовить заранее дома,нужно только знать нек,все остальное по железу (матрица ,глубина посадки)минутное дело,останется только обдуть гильзы и подобрать навеску и глубину посадки,настроить винтовку.Главное позитив,командный дух и самое главное,что бы все были на одной волне ОДНА команда!!!
С уважением.

Игорь, сам то едешь?

НСК-И 13-05-2011 16:34

quote:
Игорь, сам то едешь?

Вроде еду,но всякое может случиться,сейчас ждем приглашения для оформления визы.Как с визой определимся отправлю свое барахло(упор,мешок,колбасу,мелочевку) в Москву.Обязательно нужно определиться с флагами,КАКИМИ ФЛАГАМИ будем пользоваться.Но для начала нужно определиться с составом участников,отсюда и будем думать,сколько упоров везти,сколько флагов и т.д.ИМХО.
С уважением.
глухарь 13-05-2011 17:05

quote:
Originally posted by НСК-И:

Вроде еду,но всякое может случиться,сейчас ждем приглашения для оформления визы.Как с визой определимся отправлю свое барахло(упор,мешок,колбасу,мелочевку) в Москву.Обязательно нужно определиться с флагами,КАКИМИ ФЛАГАМИ будем пользоваться.Но для начала нужно определиться с составом участников,отсюда и будем думать,сколько упоров везти,сколько флагов и т.д.ИМХО.
С уважением.

Я к тому, что у меня есть две свободные винтовки можно здесь подготовить, если надо.

НСК-И 13-05-2011 17:41

quote:
Я к тому, что у меня есть две свободные винтовки можно здесь подготовить, если надо.

Геннадий Михайлович!!!Огромное спасибо!!!Мы с Виктором Лейкусом по старой традиции будем стрелять из одной винтовки,ее Американцы привезут и нам головняков с перевозом и оформлением документов на вывоз-ввоз будет меньше.В любом случае,Ваши винтовки нужно готовить.Сейчас для начала нужно определиться,кто с чем едет,а дальше уже и будем планы строить.Работы очень много,если хотим выступить на результат нужно подходить к вопросу по серьезному,это не пострелушки,а представление России на ЧМ.Подход должен быть соответствующий!ИМХО.
С уважением.
Gook 13-05-2011 17:58

quote:
Originally posted by НСК-И:

Вроде еду,но всякое может случиться,сейчас ждем приглашения для оформления визы.Как с визой определимся отправлю свое барахло(упор,мешок,колбасу,мелочевку) в Москву.Обязательно нужно определиться с флагами,КАКИМИ ФЛАГАМИ будем пользоваться.
С уважением.

Игорь, ну вроде Генеральские - отличные влаги!

НСК-И 13-05-2011 18:19

quote:
ну вроде Генеральские - отличные влаги!

Спору нет,флаги супер!!!нужно понять ,сколько комплектов нужно и вообще обсудить этот вопрос т.к может кто то поедет со своими,но к вопросу по любому нужно подходить коллегиально,взвесить все за и против.
С уважением.
Gook 13-05-2011 18:23

quote:
Originally posted by :

Спору нет,флаги супер!!!нужно понять ,сколько комплектов нужно и вообще обсудить этот вопрос т.к может кто то поедет со своими,но к вопросу по любому нужно подходить коллегиально,взвесить все за и против.
С уважением

Да не вопрос. Обсудим. Вы определяйтесь с логистикой. Самолет? Поезд

НСК-И 13-05-2011 18:28

quote:
Вы определяйтесь с логистикой.

Я бы на машине поехал,пофотаю Европу.
С уважением.
Gook 13-05-2011 18:36

quote:
Originally posted by НСК-И:

Я бы на машине поехал,пофотаю Европу.
С уважением.

Из Новосибирска????!?
Вы с составом определились?
Ты
Витя Беспредел
Ян?
?????

НСК-И 13-05-2011 18:40

quote:
Из Новосибирска????!?

Из Москвы.Витек,Ян и я.Ян поедет на поезде.Мы с Витьком наверное на машине,будем падать на хвост к другим участникам
С уважением.
Хабаровск 13-05-2011 21:48

Предварительно, международная федерация согласовала нам две команды,
первая команда, все с международным опытом:
1. И.Жуков
2. В.Лейкус
3. Г.Кожаев
4. А.Сорокин

вторая команда, есть опытные стрелки есть новички (в международном плане):
1. А.Жуков
2. В.Бельцов
3. В.Чумак
4. Я.Веронский

Предварительный расклад, жду ответа от американцев по винтовкам, так же прошу американцев привезти пули JDS (которыми стреляли на крайнем СуперШут и ЧМ в ЮАР), и два комплекта флагов (по которым Бойер стреляет).

Стоимость участия 250 евро с человека (включая два ужина), нужно купить порох и капсюли (заранее) я заказываю 8 кг пороха N 133 (по 76 евро за кг) и 8 000 капсюлей (по 60 евро за тысячу), цены дают организаторы.

План поездки согласуем через неделю (меня не будет 6 дней), предварительно: машинами до Хельсинки, паромом до Ростока, там 800 км до места. стрельбище 26 км от Люксембурга, нужно будет суетится с гостиницами, я уточню где селятся американцы, попробую сделать резерв поближе к ним, или в том же отеле.

Мне так же нужны от всех данные по гостям (сопровождающим).И данные по винтовкам (копии разрешений). Пока так. С ув. Алексей

Gook 13-05-2011 22:47

Лех вопросы:
Что со сменой стволов?
Порох-капсуля- на всех?
Паромом (по совету Лехи Петрова) лучше до Travemünde
А зачем нам гостиница с Американцами?
Кста, многие отели находятся в Люксембурге.
en.mappy.com

Если по некоторым причинам команда "валится", и один человек не едет -что делать остальным?
Данные по сопровождающим и разрешение пришлю.

Хабаровск 13-05-2011 23:41

Порох капсюля на всех. По парому позже все согласуем. С американцами прикольно общаться, мы в прошлый раз рядом жили, собственно это так, просто мысли вслух.

Если кто то из команды выпадет, или перетасуем составы, все кто вне команды будут как личники стрелять. С ув. Алексей

НСК-И 14-05-2011 05:00

quote:
и два комплекта флагов

Два мало т.к ДВЕ команды.В Краснояске можно взять на прокат несколько комплектов!В идеале на все наши направления поставить одинаковые флаги.
С уважением.
Хабаровск 14-05-2011 07:49

Игорь, хз появится ли возможность вообще свои флаги ставить, помнишь как было в прошлый раз? так что много, мало, я говорю сколько есть. С ув. Алексей
НСК-И 14-05-2011 08:04

quote:
хз появится ли возможность вообще свои флаги ставить, помнишь как было в прошлый раз?

Все помню,но если у нас есть возможность ехать на машинах ,тогда нужно брать все по максимуму.Лучше перебдеть а надеяться на кого-то нет смысла вообще,на ЧМ все думают только про себя.Вспомни испанцев и их чудо флаги мы повелись на их уговоры из-за своей порядочности и получили по полной,а сейчас мы другие и если у нас будет несколько комплектов очень хороших флагов,хуже не будет.Может организаторы поставят все свои флаги хорошие и дергаться не будем тогда,но сомневаюсь,хотя у Французов флаги хорошие.
С уважением.
Хабаровск 14-05-2011 08:14

С амерами в ротацию попадем и флаги не нужны будут С ув. Алексей
НСК-И 14-05-2011 08:36

quote:
С амерами в ротацию попадем и флаги не нужны будут

Базаров нет,лучший вариант
С уважением.
Gook 14-05-2011 08:54

Я вот еще спросить хотел
А как люди стреляющие с левой руки делают? Ставят свою линию флагов?
НСК-И 14-05-2011 10:01

quote:
Ставят свою линию флагов?

Иногда ставят,но чаще нет т.к нет места на поле и у человека нет флагов на все направления.Проще стрелять по уже поставленным направлениям.ИМХО.
click for enlarge 1280 X 960 520,6 Kb picture
Но в любом случае, нужно смотреть по ситуации и быть готовым к любым вариантам
С уважением.
Gook 14-05-2011 10:22

Игорь, а как на прошлом ЧМ была организованна ротация?
Один стол на команду? Или каждую смену столы менялись?
Хабаровск 14-05-2011 10:32

Обычно стол на команду, нужно договариваться по сменам, чтобы если стрелки стреляют с одной винтовки между ними была хотя бы одна смена. После каждого дня стол меняется. На Супершуте смена через 5 столов каждый матч, только и делаешь что с упором бегаешь. С ув. Алексей
НСК-И 14-05-2011 10:34

quote:
а как на прошлом ЧМ была организованна ротация?

Точно уже не помню,но особых различий нет.Обычно так,разогревочный и первый матч стреляешь с одного стола,на второй матч уже другой стол +7(если не ошибаюсь),на третий еще +7 столов и т.д.Проблем в этом нет,все в равных условиях,кому-то больше везет,кому-то меньше.Это бенчрест
Насчет левши,левше с флагами которые установлены под правшу еще лучше стрелять(ИМХО),посмотри внимательно на фото,представь,что сидишь с правого края,ветер с лева тебе четко все видно,с права то-же самое,не паникуй
С уважением.
НСК-И 15-05-2011 08:17

ЧМ 2009 Африка,флаги,ветер
click for enlarge 1024 X 680 271,4 Kb picture
НСК-И 15-05-2011 16:03

Уважаемые участники!!!Что будем делать с формой(экипировкой)???
Какие мысли???Спонсоры,АУ!!!
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1440 284,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 584,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 583,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 574,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 594,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 568,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 553,9 Kb picture
А это уже 2009 г
click for enlarge 1024 X 680 238,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 202,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 363,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 290,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 315,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 202,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 263,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 286,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 283,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 282,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 278,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 290,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 270,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 391,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 354,1 Kb picture
Gook 15-05-2011 17:01

quote:
Originally posted by НСК-И:
Уважаемые участники!!!Что будем делать с формой(экипировкой)???

Хороший вопрос.
Надо подумать. А как это обстояло в прошлых годах?

Эцсамое, на одном из фото Витя Б, стреляет с упора JJ, почему??

НСК-И 15-05-2011 17:42

quote:
А как это обстояло в прошлых годах?

В 2005 купили костюмы в хоккейном магазине,в 2009 в биатлонном.Экипировка это не проблема,главное желание участников.Можно конечно,как голодранцы поехать,но хотелось бы по людски,как нормальные спортсмены.Кстати,кто повезет оружие через границу,наши таможенники сильно не придираются если видят,что едет сборная России,особенно на обратном пути,а если еще и с медалями,тогда зеленый свет (проверено)
quote:
стреляет с упора JJ, почему??

2005 год,первые соревнования по БР и сразу ЧМ,упор самого СПИДИ,тогда казалось это очень круто,нам было вообще пофигу с какого упора стрелять т.к мы были не в теме Это сейчас эльдорадо а тогда все было по другому.
С уважением.
Gook 15-05-2011 18:02

Ну вопросов то нет. Давай Леху дождемся.
http://www.sportwear.ru/
http://www.sportecip.ru/
http://www.lutchsport.ru/
Али-Баба 16-05-2011 08:09

Парни, скидывайте мне на почту ali7babai1966@gmail.com сканы разрешений на винтовки и сканы загран.паспортов. Если Шенгенская виза есть, то и скан странички паспорта с визой.
Спасибо.
НСК-И 16-05-2011 08:56

quote:
Парни, скидывайте мне на почту ali7babai1966@gmail.com сканы разрешений на винтовки и сканы загран.паспортов.

Это для тех ,кто повезет винтовки с собой???
С уважением.
Gook 16-05-2011 10:18

quote:
Originally posted by Али-Баба:
Парни, скидывайте мне на почту.

Ок. Сегодня скину.

Али-Баба 16-05-2011 11:36

Да, Игорь, конечно, кто повезет свои винтовки с собой.
А паспорта все равно сбросьте, плиз.

quote:
Originally posted by Gook:

Ок.


Спасибо, Александр.
Gook 16-05-2011 13:56

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Спасибо, Александр.

Всегда рад, Василий.
И лично Вам.
Положите пожалуйста Вашу винтовку на весы, с кольцами и затвором. БЕЗ оптики.
Ибо есть некий ньюанс с МАРЧ-ем

НСК-И 16-05-2011 14:55

Вопрос по винтовкам,судя по списку все с винтовками(мы с Виктором стреляем с одной),остается Веронский Ян,он едет без винтовки.С чьей винтовки он будет стрелять???Ян готов заплатить за ствол,пострелять с винтовки и заплатить за новый ствол(обычная практика).
С уважением.
Али-Баба 16-05-2011 15:05

Мне видимо придется тащить две винтовки. Обе от Келбли.. По первой нужно будет решить с новым стволом, а вторая копия тех, что приехали к вам. Спасибо "Зверобою" и лично господину Жукову Александру.
Первая в LV, а вторая с грузом.
Gook 16-05-2011 15:14

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Первая в LV, а вторая с грузом.

Уважаемый Василий!
Груз не влезает в приклад полностью, нужно приложить токарные усилия.
Ну и если случится встретится- анально покарать Джима Келбли

НСК-И 16-05-2011 15:25

quote:
Первая в LV, а вторая с грузом.

Рэтиган рекомендует,,настраивать винтовку с ГРУЗОМ и стрелять оба класса ОДНОЙ винтовкой,,логика простая,если одна винтовка стреляет идеально.что с грузом,что без него,нафига тащить две винтовки???
Василий,ты хочешь тащить для себя две винтовки LV,HV или ты хочешь с Яном поделиться???
С уважением.
Али-Баба 16-05-2011 15:43

Игорь, я бы вообще не тащил винтовку.. Но мне никто из Америки ее не привезёт.. А по оформлению и транспортировке в машине разницы особой нет, - что одну, что три.. Я конечно же буду настраиваться на новую с грузом. На неделе погляжу, что там с весом и грузилом..
Поделиться с Яном никаких вопросов. Нужно только решить технический вопрос замены ствола. Дождёмся СтаршОго..
НСК-И 16-05-2011 15:48

quote:
Нужно только решить технический вопрос замены ствола.

А что ты имеешь ввиду?Не могу понять,что значит .технический вопрос замены ствола.
С уважением.
Али-Баба 16-05-2011 15:57

quote:
Originally posted by НСК-И:

что ты имеешь ввиду?


Не заморачивайся догадками.. При встрече поговорим..
НСК-И 16-05-2011 17:36

quote:
При встрече поговорим..

Ты меня не понял,меня интересует ,кто сможет дать пострелять Яну винтовку,он заплатит за ствол.Просто время по сути уже поджимает,надо определяться.
С уважением.
Gook 16-05-2011 21:16

Кста, жалко что Ян НЕ стреляет с левой руки
http://www.kelbly.com/riflesforsale.html
Али-Баба 16-05-2011 22:22

Игорь, Ян будет стрелять с одной из моих винтовок.
НСК-И 17-05-2011 05:43

quote:
Ян будет стрелять с одной из моих винтовок.

Все понял,тогда вам нужно созвониться и все проговорить,все ньюансы.
С уважением.
НСК-И 17-05-2011 05:46

quote:
жалко что Ян НЕ стреляет с левой руки

Саня,когда приедешь на супершоот просто офигеешь.Везде стволы и все на халяву.От 1000-3500$ без оптики.
С уважением.
НСК-И 17-05-2011 16:19

http://www.youtube.com/watch?v=Tr8wcTdkd78&feature=related
Пининг(прижим) в чистом виде,но до Рэтигана ему пока далеко,Рэтиган делает пять выстрелов не более 10сек.Как, я не знаю!!!
С уважением.
глухарь 17-05-2011 22:32

Да я думаю, винтовок будет больше чем стрелков.
Я тож две беру.
Gook 17-05-2011 23:15

quote:
Originally posted by глухарь:
Да я думаю, винтовок будет больше чем стрелков.
Я тож две беру.

Живет же кучка......

НСК-И 18-05-2011 05:00

quote:
винтовок будет больше чем стрелков.

Да я за Яна переживаю,человек волнуется.Хочет конкретно знать,кто ему даст винтовку и сколько ему надо заплатить.Кому позвонить по этому поводу,он позвонит и все обсудите?
С уважением.
глухарь 18-05-2011 10:27

Я беру чисто как запас.
Будет кто стрелять не проблема, бонус в команду.
Али-Баба 18-05-2011 16:02

Господа участники, хочу напомнить:

Жду от Вас сканы паспортов участников и сопровождающих лиц, плюс сканы разрешений на вывозимое оружие .


Прошу до 23 мая скинуть все данные мне в почту ali7babai1966@gmail.com

WWR 25-05-2011 08:39

Эх! Близок локоток...
НСК-И 26-05-2011 06:32

Как идет процесс,что с приглашениями?(они нужны для получения визы)
С уважением.
Хабаровск 26-05-2011 06:46

Все отправлено, ждем ответа. С ув. Алексей
KRSK 29-05-2011 15:00

Стрельбище - жесть!

Общий вид. На 200м боковые стены до 100м, причем длина левой метров на 20 короче правой, далее - брусвер. На 100м - с обеих сторон.

click for enlarge 1000 X 667 187,3 Kb picture

Ветер с окружающих горок может "приятно" удивить.

click for enlarge 1000 X 667 111,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 121,6 Kb picture

Вид на перехваты

click for enlarge 1000 X 667 145,3 Kb picture

100м

click for enlarge 1000 X 667 158,9 Kb picture

200м

click for enlarge 1000 X 667 162,8 Kb picture

С ув.

Gook 29-05-2011 15:01

quote:
Originally posted by KRSK:
Стрельбище - жесть!

О! Увидел. А что необычного?

KRSK 29-05-2011 15:47

quote:
Originally posted by Gook:
А что необычного?

Александр, а ты представь, что творится в этих "силосных ямах" при ветре.
Главное, что ветер у каждого будет свой (!), особенно у тех, кто у стен и где-нибудь в центре стрелкового рубежа.

С ув.

Хабаровск 29-05-2011 15:52

Да ну ничего там страшного, везде свои особенности, понятно что легко не будет, нут так легко и не надо. А ветер на всех БР стрельбищах будь здоров. С ув. Алексей
KRSK 29-05-2011 16:40

Алексей, обрати внимание как на 200м слева, а на 100м справа разбит пулеулавливающий брусвер. Кто-то тренируется не зря. Скорее всего, это более сложные участки. По первой фотке можно увидеть почему.

Соревнования на - 50м.

Деревянные столы.
Призерам - вино. Далее 1-й минуты ничего интересного.

С ув.

WWR 29-05-2011 20:37

quote:
Деревянные столы.

Тяжёлое детство, деревянные кубики.
Хабаровск 29-05-2011 21:16

quote:
Originally posted by KRSK:
Алексей, обрати внимание как на 200м слева, а на 100м справа разбит пулеулавливающий брусвер. Кто-то тренируется не зря. Скорее всего, это более сложные участки. По первой фотке можно увидеть почему.

Соревнования на - 50м.



Деревянные столы.
Призерам - вино. Далее 1-й минуты ничего интересного.

С ув.

есть знакомые лица. Разбит и разбит бруствер, все будут в равных условиях. С ув. Алексей

Gook 29-05-2011 21:25

Алексей, а при случае задашь вопрос организаторам относительно оружия. Мы же транзитом поедем, как и что оформить.
Хабаровск 29-05-2011 21:45

Обсуждаем уже, самый проблемный вопрос, нужно получать разрешение на транзит от всех стран по которым едем, сейчас решаем что и как. С ув. Алексей
НСК-И 01-06-2011 14:32

На медне супершоот прошел,результаты впечатляют.Страшно ехать на ЧМ с этими монстрами соревноваться
С уважением.
ПростоФиля 01-06-2011 17:27

quote:
На медне супершоот прошел,результаты впечатляют.Страшно ехать на ЧМ с этими монстрами соревноваться
С уважением.

Так, что за дела в психологической подготовкой команды?
Все получится! И по-настоящему нужно бояться сбороной России, правда, со временем.
НСК-И 01-06-2011 17:40

quote:
Так, что за дела в психологической подготовкой команды?

Все нормально,приедем и будем выкладываться по полной,как это обычно бывает.
С уважением.
НСК-И 01-06-2011 17:47

quote:
Gook

Саня!палец на спуске держи так,смотрел твое видео.
С уважением.
click for enlarge 1024 X 680 270,6 Kb picture
WWR 01-06-2011 21:09

quote:
Саня!палец на спуске держи так

И где тут свободный откат?
KRSK 01-06-2011 21:15

quote:
Originally posted by WWR:
И где тут свободный откат?

Вадим, для свободного отката достаточно менее 1см.

С ув.

НСК-И 01-06-2011 21:59

quote:
И где тут свободный откат?

Возможно это пининг(прижим),но и для свободного отката нужно палец на спуске держать именно так(как вариант)
С уважением.
WWR 02-06-2011 21:16

quote:
Вадим, для свободного отката достаточно менее 1см.

У меня на таком расстоянии отдачей задний мешок сбивается. Держу не менее 7 - 10см. Благо, рост и длина шеи позволяет.
quote:
для свободного отката нужно палец на спуске держать именно так

Вот потому вопрос и возник.
KRSK 02-06-2011 21:33

quote:
Originally posted by WWR:
У меня на таком расстоянии отдачей задний мешок сбивается. Держу не менее 7 - 10см.

Речь о расстоянии до упора в плечо. Винтовка свободно откатывается на 2-3мм пока пуля идет по стволу.
На фотке так же до упора в мешок далеко и сбивать его не дает плечо.

С ув.

WWR 02-06-2011 21:48

quote:
Речь о расстоянии до упора в плечо.

Так и я о нём же.
НСК-И 03-06-2011 05:23


quote:
У меня на таком расстоянии отдачей задний мешок сбивается

Cбиваться не должно.Схема простая,выстрел,плечом досылаешь винтовку до стопора и не отпуская плечо перезаряжаешь,перезарядил,отпустил плечо и следующий выстрел.После того ,как отпустил плечо перекрестие должно быть в том-же месте,возможно легкое отклонение.Если все так,упор и задний мешок настроены идеально,винтовка откатывается прямолинейно.В идеале нужно к этому стремиться.Ложа должна быть не кривой,при ходе назад приклад не должен раздвигать уши,уши не должны шевелиться и менять форму.Мне эту мульку Рэтиган показывал,поставили винтовку на мешки,Рэтиган тянет за приклад винтовку назад и уши начинают раздвигаться(это почти не заметно,но это есть)Так быть не должно,это косяк приклада,приклад нужно подточить наждачкой с боков.(все со слов Рэтигана)
Сейчас свой упор настроил идеально,иногда после выстрела даже джойстик не кручу,перезарядился ,ослабил плечо и стреляю.Очень помогает при скоростной стрельбе.
СЧ уважением.
Gook 14-06-2011 13:34

Сегодня был у районных разрешителей. Теперь разрешение на вывоз СНАЧАЛА согласовывается у них. Потом уже на Щепкина.
Срок согласования неделя. Но нужно акромя приглашения еще и документ от Российского спортивного общества. И он довольно муторный.
ПростоФиля 14-06-2011 19:37

quote:
Но нужно акромя приглашения еще и документ от Российского спортивного общества. И он довольно муторный.

Саня, а если на охоту со своим без спортивного общества?
Али-Баба 15-06-2011 12:50

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

а если на охоту со своим без спортивного общества?


Соответственно должно быть приглашение от принимающей компании, плюс договор и оплата по нему.
О В 16-06-2011 01:21

quote:
Originally posted by Хабаровск:
Обсуждаем уже, самый проблемный вопрос, нужно получать разрешение на транзит от всех стран по которым едем, сейчас решаем что и как. С ув. Алексей

quote:
Originally posted by Gook:
Сегодня был у районных разрешителей. Теперь разрешение на вывоз СНАЧАЛА согласовывается у них. Потом уже на Щепкина.
Срок согласования неделя. Но нужно акромя приглашения еще и документ от Российского спортивного общества. И он довольно муторный.

Мужики, просто информация!!!

Напоминаю: в мае-июне этого, 2011, года две Российских команды, просто ВЕТЕРАНЫ , на своей машине со стартом из Москвы, через Беларусь (переход "Варшавский мост")заехали в Зону Шангенскую с целью участия в СОРЕВНОВАНИЯХ forummessage/132/81 . Посетили сначала Чешскую Республику и затем Венгрию (у Чехии с Венгрией нет общей границы ).
Всё официально с документами на соревнования!!!
А затем один из членов команды свозил своё оружие на ремонт/обслуживание в Германию.

Это конечно не Франция, но рядом.

Тропинка протоптана .
Если нужна консультация и посильная помощь, то у всех заинтересованных лиц мой контактный ТЛФ имеется.

С уважением,
О.В.

Хабаровск 16-06-2011 06:04

Германия заявила что им достаточно французского разрешения на ввоз и приглашения на ЧМ, сейчас общаемся с финами. С ув. Алексей
О В 16-06-2011 13:47

quote:
Originally posted by Хабаровск:
Германия заявила ... С ув. Алексей

Совет постороннего.

Желательно, чтобы об этом знали те германские полицейские, которые вдруг остановят машину для досмотра уже на территории Германии.
Именно в Германии, меня не останавливали ни разу, но по опыту других - это вполне реальная ситуация в любой стране Зоны!

О.В.

Али-Баба 16-06-2011 13:53

Приглашения получены. Сейчас отправлю сибирякам (Жукову И.Г.) для оформления визы и надо начинать оформление вывоза/ввоза оружия.
ПростоФиля 16-06-2011 15:03

quote:
Желательно, чтобы об этом знали те германские полицейские, которые вдруг остановят машину для досмотра уже на территории Германии.
Именно в Германии, меня не останавливали ни разу, но по опыту других - это вполне реальная ситуация в любой стране Зоны!

Только что разговаривал с продавцом оружейного магазина в Вене. Оказывается перевозить нарезное оружие не гражданину Австрии по ее территории нельзя. Обязательно сопровождение австрийцем.
Али-Баба 16-06-2011 15:32

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

Оказывается перевозить нарезное оружие не гражданину Австрии по ее территории нельзя. Обязательно сопровождение австрийцем.


Это при покупке оружия в их магазинах. До таможни приобретенное оружие везет продавец и в присутствии покупателя передает таможенникам. Это правило действует на всей территории стран Шенгенского соглашения.
Перемещение с оружием иностранного гражданина для участия в соревнованиях или охоте разрешено при наличии сопроводительной бумаги от полицейского управления.
Али-Баба 17-06-2011 13:47

quote:
Originally posted by НСК-И:

где вызова,пора уже определяться с проживанием,колесами и т.д.Вопросов очень много.


По организации поездки:
Вызов получен. Приняты разъяснения по организации оформления и транзита оружия по территории Европейского сообщества. Сейчас утрясаем вопросы с Финской полицией по оформлению разрешающих документов на перемещение оружия.
От участников, кто поедет с оружием, помимо визы, потребуется:
- нотариальный перевод РОХа на финский язык, хотя, я думаю, что лучше перевести на английский, чтобы везде можно было показать;
- заявления в финскую полицию (бланки и вариант заполнения все получат на почту)
- заявления в МВД РФ на оформление разрешений вывоза/ввоза + заявление в местный отдел ЛРО
- копии гражданских паспортов
- доверенность для оформления разрешений и получения разрешения от финской полиции (текст пришлю позже)

Гостинницу выбираем.

Еще вопрос по загрузке в авто.
Жуков А., Кожаев Г. едут на своем транспорте.

Остальные на двух микроавтобусах по три человека (1. Бельцов, Жуков И., Сорокин А., 2. Чумак, Лейкус, Веронский), плюс пара сопровождающих. Поедем сами без водителей. Для оформления европейской стаховки нужны будут сканы водительских удостоверений.

Али-Баба 17-06-2011 13:54

И еще.. Все готовы ехать на машине? Или кто-то полетит самолетом?
Маршрут передвижения выбран следующий:
Москва-Питер-Ваалимаа-Хельсинки-паромом до Травемунда в Германию-Франция до места проведения ЧМ.

Дорога получается неблизкая. Примерно 1100-1200 до Хельсинки. Далее паром 26часов до Германии и там еще около 800км до места. На все уйдет три дня. Поэтому выезд думаю назначать на 14 августа. Но все еще будет уточняться.

Gook 17-06-2011 23:03

Вася, чото мне кажется, что проще консолидированно оформить превод и заверить у нотариуса. Дабы была единая форма у всех.
Али-Баба 17-06-2011 23:46

СанечГа, уже сегодня так и сделали. Договорились о переводе и заверении. Результат исполнения пока не знаю, но думаю, что все прошло успешно. В Пн доложу.
Gook 18-06-2011 07:27

Ништяк, я знал что ты умный
ЗЫ А на Болотах дождище с утра
Саша опечален
НСК-И 23-06-2011 14:36

Парни!!!Время поджимает!!!Пора определяться с оборудованием(упоры.мешки,ФЛАГИ!!!,и прочая фигня)даты,где и во сколько первый сбор?Экипировка?Костюмы,майки,кепки,флаг,значки(чисто поменяться )???Короче,одни вопросы!!!
С уважением.
click for enlarge 492 X 465 230,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 635,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 550,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 482,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 470,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 468,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 587,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 609,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 464,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 456,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 442,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 570,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 529,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 515,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 645,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 553,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 529,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 484,0 Kb picture
HUNTER 004 23-06-2011 23:08

Ни пуха парни!
Привезите мне ктонить магнитик
Gook 25-06-2011 15:18

quote:
Originally posted by НСК-И:
Парни!!!Время поджимает!!!Пора определяться с оборудованием(упоры.мешки,ФЛАГИ!!!,и прочая фигня)]

Братцы, может и правда? Если нет времени, дайте мне в эл виде логотип.
Буду потихонечку искать.

Gook 26-06-2011 14:22

Да и вот еще что.
Прокатившись до Питера- есть понимание, что маршрут:
Мск-РБ-Польша-Германия будет проще.
Может нуегонафиГ паром?
НСК-И 26-06-2011 16:32

quote:
Может нуегонафиГ паром?

Выезжать в ночь.(ИМХО)РБ-Польша, еще те кровососы.
С уважением.
глухарь 26-06-2011 17:21

quote:
Originally posted by Gook:
Да и вот еще что.
Прокатившись до Питера- есть понимание, что маршрут:
Мск-РБ-Польша-Германия будет проще.
Может нуегонафиГ паром?

Я однозначно за паром.

Gook 26-06-2011 18:06

quote:
Originally posted by глухарь:

Я однозначно за паром.

Почему? Мск-РБ отличная дорога.

quote:
Originally posted by НСК-И:

Выезжать в ночь.(ИМХО)РБ-Польша, еще те кровососы.
С уважением.

Ночью вероятность оставить колеся на дороге очень велика.

Это как вариант, я не агитирую за советскую власть. Просто мнение.

глухарь 27-06-2011 21:15

Но Польша это еще тот трафик.
Лучше дольше но лучше. ИМХО.
george777 28-06-2011 10:43

Много раз проезжал на автомашине, когда добирался до Европы, этими маршрутами. Для себя четко решил, что через Финляндию на пароме более комфортно и безопасно. Самый сложный перегон до Питера. Но если учесть что на погрузку в паром надо быть к 16-00, то выезжать из Москвы нужно в 2-3 ночи. Поэтому дорога до Питера будет не сильно загружена. От Питера до Выборга дорога вполне приличная. А там уже после границы все отлично. Потом 26 часов сплошного отдыха и сплошное поглощение еды. Туда кормят 4 раза, а обратно 5 раз. В Германии сразу автобан. По другому маршруту на границах с Р.Б и Польши могут возникнуть проблемы, так как они нас "очень любят". Однажды на Польской границе просто издевались в течение 4 часов. Все проверяли мой VIN. Наглыми хамовитыми глазами заявляли, что мы проверяем. Может таким образом вымогали не много денег. А денег им давать было страшновато, так как могли просто "принять на границе". Они прекрасно видели, что я начинаю закипать. Последний мой вопрос к ним был следующим: Что не видать Красной Армии????? Они попросили меня перевести, что это значит. Я им в довольно резкой форме обьяснил, что скоро Красная Армия придет меня освобождать из Польского плена как в 1945 году. Тут-же вся проверка была осуществлена буквально за 30-40 сек и меня с семьей отпустили. Дороги по Польше тоже не Айс. Колейность, узкие, мало мест для обгона и так 500-600км. Их доблестные "паны" стоят на дорогах. Дальше по Германии все отлично. По времени не сильно быстрей будет. Но в целом устанете все и водители и пассажиры больше. А учитывая, что находится в багажнике машины, то во время ночевк в Польше, хоть пост выставляй.
С уважением, Георгий.
НСК-И 28-06-2011 16:17

Давайте проясним для себя некоторые моменты.
По оборудованию.

Чумак В,ВСЕ везет с собой.

Жуков И,Лейкус В,берем винтовку в аренду у Сорокина А.С винтовкой ,две матрицы,два шомпола,пули.Упор(станину) и задний мешок передам транспортной компанией.Все остальное привезем с собой.

Веронский Я и Герасимов А берут винтовку в аренду у Бельцова В,им нужен полный комплект всего железа и гильзы подготовленные в том числе(50 шт на двоих)
Дополните пожалуйста список,кто с чем едет и что везет.Дальше поднимим вопрос по флагам,упорам и мешкам.Не затягивайте с этим вопросом.
С уважением.

Gook 28-06-2011 18:31

Сорокин А
Чумак В
Жуков И
"Беспредел" В
Бельцов В
Кожаев Г.М
Веронский Я
Жуков А

Позволь поинтересоваться, кто Герасимов?

Али-Баба 29-06-2011 11:36

Саша, Игорь попросил внести Герасимова в общий список для участия в ЧМ личником. Организаторы дали добро с оплатой участия на месте проведения ЧМ.
Gook 29-06-2011 12:25

quote:
Originally posted by Али-Баба:
Саша, Игорь попросил внести Герасимова в общий список для участия в ЧМ личником. Организаторы дали добро с оплатой участия на месте проведения ЧМ.

Угу, понял. Просто думал, что пропустил чего

НСК-И 29-06-2011 16:40

quote:
Просто думал, что пропустил чего

Саня не паникуй,все нормально Давай лучше обсудим поставленные вопросы,ВРЕМЯ СОВСЕМ МАЛО!!!ДОПОЛНИТЕ СПИСОК,КТО С ЧЕМ ЕДЕТ!!!
С уважением.
Gook 29-06-2011 17:22

quote:
Originally posted by НСК-И:

Саня не паникуй,все нормально Давай лучше обсудим поставленные вопросы,ВРЕМЯ СОВСЕМ МАЛО!!!ДОПОЛНИТЕ СПИСОК,КТО С ЧЕМ ЕДЕТ!!!
С уважением.

Игорь, я беру ВСЕ свое. Кроме флагов. Чо дополнять? Ну и при этом упор у меня леворукий.

Хабаровск 29-06-2011 19:28

Договорились что Фарли вышлют 6 упоров прямо во Францию, в отель.
Флаги вроде американцы тоже отправят, там два комплекта.
Заказал дополнительно 6 000 пуль JDS, порох и капсюли у нас оплачены. На винтовки которые приедут из США будут сеты гильз. С ув. Алексей
Gook 29-06-2011 20:09

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Флаги вроде американцы тоже отправят, там два комплекта.

Не мало?

глухарь 29-06-2011 20:31

Тож все свое.
Два комплекта матриц 6РРС и .22-100, два дозатора, две винтовки, один упор
один комплект флагов.
Если ком чтой то надо могу помочь.
KRSK 29-06-2011 20:54

Валерий Чумак все (один полный комплект), кроме пороха, капсюлей, флагов везет самолетом до Москвы, далее - автотранспортом.
Если есть необходимость и место в автотранспорте, то можем отправить транспортоной компанией до Москвы два кейса (79х33х11см) с пятью флагами в каждом.
Кто был на БР-турнире, наблюдал их в работе.

Кто везет оружие с собой, внимательно посмотрите разрешения на оружие. Разрешители сделали ошибки в английском написании названия оружия. Сейчас разрешение переоформляется.

С ув.

Gook 29-06-2011 21:00

quote:
Originally posted by глухарь:
Тож все свое.
Два комплекта , два дозатора, две винтовки,


"....Два портсигара,две кинокамеры,куртки замшевые,две...."
Чото не удержался

глухарь 29-06-2011 21:55

quote:
Originally posted by Gook:


"....Два портсигара,две кинокамеры,куртки замшевые,две...."
Чото не удержался


Через час будем по три говорить.

НСК-И 30-06-2011 14:54

quote:
Договорились что Фарли вышлют 6 упоров прямо во Францию, в отель.

Для кого эти шесть упоров???
quote:
Флаги вроде американцы тоже отправят, там два комплекта.

По флагам нужно определяться конкретно,иначе останемся без флагов вообще!!!
По винтовкам все понятно,остаются двое(Веронский и Герасимов)им нужно ВСЕ.
Комплект матриц,два пресса,капсулятор,два шомпола,50 гильз(готовых).Если я правильно понял этот вопрос решает Бельцов Василий???
Кто возьмет с собой подрезалку гильз???
Какие задние мешки везем(желательно фото)
Повезу это мешок.
click for enlarge 768 X 787 424,3 Kb picture
Или этот
click for enlarge 768 X 849 502,6 Kb picture
Gook 01-07-2011 12:26

quote:
Originally posted by НСК-И:

50 гильз(готовых). решает Бельцов Василий
Кто возьмет с собой подрезалку гильз???

Чото ржу. Игорь, а что будет мешать стрелкам приготовить гильзы на месте? Вопрос на 30 минут.

НСК-И 03-07-2011 11:30

quote:
а что будет мешать стрелкам приготовить гильзы на месте? Вопрос на 30 минут

Сомневаюсь и очень сильно!
Саня!!!Те,кто едет с винтовками ДОЛЖНЫ настроить и подготовить ВСЕ ДОМА!!!На новом стрельбище останется только протестировать кондиции и возможно заряд(не факт)!!!Саня ,это важный момент,пойми это и избавишь себя от лишних трудностей.Я с этим уже сталкивался один раз на ЧЕ,я приехал полностью настроеный по всем показателям,а другие члены нашей команды были мягко говоря не готовы .В результате, никто из них не настроил свое железо на пик возможностей!!!Сейчас есть возможность избежать чужих ошибок!!!
На сегодняшний день самый готовый из всех кто поедет, это Чумак Валера,идеально настроенная винтовка,ежедневные тренировки и отличный результат на стрельбище при ветре с дождем до 6 М/С.Так держать!!!А что ты сделал доброволец для победы сборной России???
с уважением.
yakudza949 03-07-2011 14:41

quote:
Originally posted by KRSK:

Валерий Чумак


Ай молодец, Валерий Дмитриевич! Восполняет потерянное...

С ув.Александр

Парни, ВСЕМ УДАЧИ!!!

Gook 04-07-2011 12:15

quote:
Originally posted by НСК-И:

А что ты сделал доброволец для победы сборной России???
с уважением.

Дорогой дедушка мороз, пришли по быстрому тысячу пуль JDS в Москву
Объясни мне сирому "статисту" (с), эпический смысл "подбора" пулями БАРТ если стрелять будем JDS?
Просто выжечь половину ресурса на стволе? А за 4 дня тренировок ТАМ дожечь остальной? Доп стволов у той винтовки не было. Желаю удачно перестволить.
Както таг.

quote:
Originally posted by НСК-И:

Саня!!!Те,кто едет с винтовками ДОЛЖНЫ настроить и подготовить ВСЕ ДОМА!

За сим предлагаю господам стреляющим из Васиной винтовки заявиться в Москву на 2-3 дня раньше и ОБЯЗАТЕЛЬНО подготовить все ДОМА.

НСК-И 04-07-2011 05:21

quote:
эпический смысл "подбора" пулями БАРТ если стрелять будем JDS?

Ты думаешь,что пули JDS лучше бартса???Я сомневаюсь.Всяко,лучше настроенный бартс,чем не настроенный JDS
quote:
господам стреляющим из Васиной винтовки заявиться в Москву на 2-3 дня раньше и ОБЯЗАТЕЛЬНО подготовить все ДОМА.

в идеале ее должен настроить Василий(как минимум подготовить и обдуть гильзы),мы едем одной командой,пора начинать думать командным разумом
C уважением.
глухарь 05-07-2011 17:20

Вот что получается если ехать машиной:
13.08.11 выезд из Москвы в12-14-00 часов.
Вечером в Питере, ночевка. Зная мороку на таможне лучше на нее заложить побольше времени.
14.08.11 граница Хельсинки паром, отправление 17-30
15.08.11 прибытие в Травемюнде 20-30. Ночевка.
16.08.11 прибытие на место, размещение, рекогнасцировка.
17.08.11 полный день аклиматизация, ознакомление, подготовка.
18.08.11 регистрация начало программы.
28.08.11 обратный путь.
ВОТ.
Gook 05-07-2011 22:36

Однако почти 3 недели на круг
WWR 18-07-2011 15:24

Парни!
Может и рановато, но всем удачи! Болеть за вас будем.
По моим прикидкам, в этом году самая сильная сборная за весь период участия в ЧМ. Все достойны и все имеют шансы.
Вася! Что бы ты мне не рассказывал о своём месте, но стрелять ты умеешь. Соберёшься и войдёшь в 20-ку.
О В 21-07-2011 12:48

quote:
Originally posted by глухарь:
Вот что получается если ехать машиной:
...
28.08.11 обратный путь.
ВОТ.

Реплика.
Если ехать через Брест, то можно съэкономить до двух суток в пути. Дорога по Польше не хуже дороги до Питера.

Москва- Брест 1000 км и 10..12 часов езды (если выехать раньше московских пробок). Примерно 500 км по России (Минское шоссе) и 500 км по Белоруси.
Стоимость проезда по платной дороге в Белоруссии составляет 20руб.х4пункта оплаты=80руб с легковой машины (с российскими номерами). Разрешенная скорость для легковушки - 120 км/час; практически ехать можно 130...140 км/час, полиции на платной трассе нет (мне не попадалась ни разу), но есть радары в тех местах, где есть ограничения скорости.

По опыту:
Переход на Белоруской стороне по времени занимает до 1 часа на одну винтовку (это только оформление, без учёта очереди, если она есть; плюются и транзитники и таможенники, но таков порядок оформления). На Польской стороне 1 час на всё.
Отношение лояльное на обеих сторонах границы. Больше улыбайтесь .
Пересменка на таможне в 8.00 и 20.00 местного (время: Мск+1час в Белоруссии и +2часа в Польше). Тормозов во время пересменки на "зелёном коридоре" практически нет, но для оформления оружия это имеет значение - за пол часа до конца, старая смена не возьмется за оформление .
Ночёвка в приличном отеле на Польской стороне (25...40 евро с человека).

Далее по Польским дорогам с переменным успехом в зависимости от трассы: где-то 120...130 км/с, где-то 50 по населённым пунктам, где-то массовый ремонт дороги. Но ремонт к августу они закончат, я надеюсь.
В Польше полиция "лютует" только возле границы. Дерут за превышение скорости и своих и чужих. В глубине страны их практически нет.
Это характерно для всех стран восточной части Зоны (исключение - граница Австрия-Германия, там даже скорость снижать не надо , как шел 100..120 км/ч, так и переходишь через границу, только вывески с названием страны успевай читать)
Я Польшу насквозь транзитом не проходил, а уходил от Варшавы на юг на Чехию. Чехия это уже цивилизация! Прекрасные автострады, разрешённая скорость 130км/час.
Если из гостиницы у границы Польша-Белорусь я выезжал после завтрака (8.00...9.00), то в 17.00 уже пил Чешское пиво (до конца маршрута оставалось 750 км при этом примерно 600 км по Польше).

Далее Германия - скорость на автостраде не ограничена. Идёшь 130...140км/час, а тебя, как стоячего, обходят БМВ с Мерсами .
Средняя скорость движения по автострадам в Чехии и Германии с заправками и лёгкими перекусами (без дремоты ) составляет около 100 км/час.
Стоимость диз.топлива на начало июля примерно 1,3...1,5 евро за литр.

Далее ..., далее я не был

Gook 23-07-2011 15:05

quote:
Originally posted by О В:

Реплика.
Если ехать через Брест, то можно съэкономить до двух суток в пути. Дорога по Польше не хуже дороги до Питера.

Олег, а Поляки не задавали вопросы, с каких делов и на каком основании ты фигаришь транзитом через страну?
Я ОЧЕНЬ ратую за этот маршрут.

О В 23-07-2011 17:55

quote:
Originally posted by Gook:

Олег, а Поляки не задавали вопросы, с каких делов и на каком основании ты фигаришь транзитом через страну?
Я ОЧЕНЬ ратую за этот маршрут.

В данном случае (ввоз оружия в Зону) Поляки главные!!!

Собственно также, как и финны, если въезжать в Зону через Финляндию.
Все вопросы решаются в Москве ДО выезда из Москвы.
Я имел прошлой осенью грустный опыт с поляками, когда при наличии всех (на мой, тогда ещё дилетантский, взгляд ) разрешающих документов, меня они с оружием транзитом через Польшу в Зону не пустили ; было сильно грустно ...
Пришлось винтовку "бросать" братьям белорусам и переть без неё.

Зато этой весной в количестве четырёх человек с винтами и 400х4=1600шт. патронов - без проблем и с глубоким уважением ...

Опыт - сын ошибок ...

А маршрут ...
На вкус и цвет все маршруты разные ...
Ехать 1000 км на север и столько же потом обратно на юг, если можно просто на запад.
Я поэтому и отметился Репликой. Топливо и время конечно ваши, но мы же не чужие .

P.S. Крюк через финку целесообразен, на мой взгляд, если там есть "знакомый коридор" причём с обеих сторон, и при этом у вас подарков больше нормы.

Али-Баба 23-07-2011 20:40

ОВ, привет, Олег.
Всё, уболтал речистый.. Сейчас прокладываем маршрут через Белоруссию, Польшу и т.д. По срокам оформления бумаг успеваем. Спасибо за подсказку.
О В 23-07-2011 20:54

quote:
Originally posted by Али-Баба:
ОВ, привет, Олег.
Всё, уболтал речистый.. Сейчас прокладываем маршрут через Белоруссию, Польшу и т.д. По срокам оформления бумаг успеваем. Спасибо за подсказку.

Василий,
пойми правильно - мне без разницы, как вы поедете. Я свежим личным опытом поделился.
Паром это тоже романтично .

Была у меня мысль съездить посмотреть на ЧМ по БР-стрельбе; по-болеть за вас, по-фотографировать. Может ещё соберусь (не был я во Франции ).

Gook 23-07-2011 21:20

quote:
Originally posted by Али-Баба:
ОВ, привет, Олег.
Всё, уболтал речистый.. Сейчас прокладываем маршрут через Белоруссию, Польшу и т.д. По срокам оформления бумаг успеваем. Спасибо за подсказку.

Вась, ну это РЕАЛЬНО проще.
До Бреста проезжаем одним днем Дорога ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! Там ночуем (можно и у Поляков) и одним днем до Франции. Ровно на сутки короче Ну и дешевле на косарик ОЙРО.
Лучше потратить на блек джек и шлюх пули и порох

О В 23-07-2011 21:32

quote:
Originally posted by Gook:

... ну это РЕАЛЬНО проще.
До Бреста проезжаем одним днем Дорога ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! Там ночуем (можно и у Поляков) и одним днем до Франции. Ровно на сутки короче Ну и дешевле ...

Проходить границу РБ-Польша через "Варшавский мост" лучше в выходной день вечером или поздним вечером. В вашем случае это или суббота, или воскресенье ВЕЧЕРОМ. Машин мало - все контрабандисты с обеих сторон границы отдыхают .
Если не в выходной день, то всё равно границу лучше переходить поздним вечером. С раннего утра, практически с ранней ночи, выстраиваются длинные очереди.

Я, если ночую, то однозначно у поляков, практически сразу у границы.
С рассветом, раненько утром - дальше. Плюсы: свежо, полицаи и просто поляки ещё спят, машин не много.

Если въедете в Польшу в субботу вечером, а дальше пойдёте в воскресенье, то машин будет мало, пробок у Варшавы не будет.
В Европе в воскресенье фуры/дальнобои по дорогам не ездят - запрет (исключение только для авто с продуктами питания).


Мой навигатор ТОМТОМ со свежими евро-картами сказал, что самый быстрый маршрут от Мск до VOLMERANGE-LES-MINES получается длиной 2582км и 29 часов движения (про погран-переход он конечно не знает).
До Польши 1000, на второй день остаётся 1600 км. Не очень легко, но возможно.
Есть смысл, на мой взгляд, сделать ещё одну ночёвку и на третий день к обеду, оставив вещи в гостинице , провести рекогносцировку.


А если на пароме, то из Питера прямо до Франции, тогда бумажек оформлять существенно меньше .

WWR 24-07-2011 18:10

quote:
мне без разницы, как вы поедете.

Олег. Для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.
О В 24-07-2011 22:43

quote:
Originally posted by WWR:

Олег. Для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.

Вадим,
Как то кучеряво ты сказал ,
там вроде нормальные пацаны едут, или я может чего пропустил

WWR 25-07-2011 07:09

quote:
там вроде нормальные пацаны едут

Нормальные. Кто спорит? Поговорка такая.
Али-Баба 25-07-2011 10:08

quote:
Originally posted by О В:

...на пароме, то из Питера прямо до Франции, тогда бумажек оформлять существенно меньше .

Количество бумаг практически то же. Оформление идет со страной через которую въезжаешь в ШЗ, а далее простое уведомление транзитных стран.

Gook 30-07-2011 19:01

Кстати, увидел что за Украину зарегистрированы 2 стрелка.
Кто бы это мог быть?
Dima Hunter 30-07-2011 22:50

Да интерсно??? А фамилии есть?
Gook 30-07-2011 23:25

quote:
Originally posted by Dima Hunter:
Да интерсно??? А фамилии есть?

Kovalskyy VYACHESLAV
Kovalska LHANNA

http://www.wbc11.com/en/participants.html

Кстати уже разбивка по столам и сменам есть.
http://www.wbc11.com/en/relay.html

Али-Баба 02-08-2011 23:48

Кстати, а там столы "двойные"? Санечга, как леворукие стрелять будут? Ты ведь не единственный будешь..
НСК-И 08-08-2011 18:57

Сборы были не долги потихоньку начал собирать вещи,как всегда перегруз
С уважением.
click for enlarge 1024 X 683 573,3 Kb picture
Али-Баба 08-08-2011 19:25

А чё мешок то не отправил, Игорь? Голову я забрал. И мешку место нашлось бы..
НСК-И 08-08-2011 19:32

quote:
А чё мешок то не отправил

Он в чемодан не входил,а городушки городить было лень,повезем,как нормальные брмэны с собой и мешок будет набит тяжелым песком во!
С уважением.
Gook 08-08-2011 20:18

quote:
Originally posted by НСК-И:

мешок будет набит тяжелым песком во!
С уважением.

Стесняюсь спросить, а разделочную доску ты тоже с собой берешь?
Ну так, в гостиничке колбасевича накернить?

WWR 08-08-2011 21:00

Парни! С Богом! Болеем за вас все. У вас всё получится! Иначе быть не может.
Gook 08-08-2011 22:25

quote:
Originally posted by WWR:
Парни! С Богом! Болеем за вас все. У вас всё получится! Иначе быть не может.

Да погоди ты! Мы только 15-ого стартуем, 18 только на месте. Потом тренировки, а только 23-его начинаем стрелять

НСК-И 09-08-2011 06:04

quote:
, а разделочную доску ты тоже с собой берешь?
Ну так, в гостиничке колбасевича накернить

Кстати,рекомендую очень удобная конструкция получилась(для хранения и перевозки)
quote:
18 только на месте.

Вы там в дороге повнимателней,не задерживайтесь.Мы уже утром будем на стрельбище 18,будем типа ветер читать
С уважением.
WWR 09-08-2011 07:30

quote:
Мы только 15-ого стартуем,

Так что тут осталось? Настроение то уже чемоданное?
Али-Баба 09-08-2011 11:15

quote:
Originally posted by НСК-И:

Мы уже утром будем на стрельбище 18,будем типа ветер читать


Игорь, вы там правильно читайте и записывайте.. Карту огня составьте..
НСК-И 09-08-2011 15:43

quote:
вы там правильно читайте и записывайте..

Пока места займем,кофейка испьем тут и вы подтянетесь.Рации брать для установки флагов???
С уважением.
Али-Баба 09-08-2011 16:01

quote:
Originally posted by НСК-И:

Рации брать для установки флагов???


Конечно. А то будем как лохи кричать..
НСК-И 09-08-2011 16:06

quote:
А то будем как лохи кричать..

Вообще-то мы продвинутые пользователи(установщики)флагов,работаем чисто жестами(по книги Рэтигана),а рации возьмем ну чисточтоббыли
С уважением.
ПростоФиля 11-08-2011 12:10

quote:
Кстати, увидел что за Украину зарегистрированы 2 стрелка.
Кто бы это мог быть?

Сань, на седьмом турнире по варминту в классе легкий вармин занял второе место. Ему принадлежит самый дальний выстрел в этом классе 745 метров.
Счас фото повешу если не перепутается.
click for enlarge 1920 X 1276 240,0 Kb picture
НСК-И 11-08-2011 05:02

quote:
фото повешу если не перепутается.

На фото Дима Грималюк,он на ЧМ не будет выступать(винтовку еще не получил от Кэмбела),приедет просто в гости,поддержать нас в трудную минуту,и салом угостить
С уважением.
ПростоФиля 11-08-2011 12:50

Так, фото перепутал, но результат 100% его
А эм сорри
vyacheslav 12-08-2011 13:22

Этот выстрел сделал я.
ПростоФиля 12-08-2011 13:40

quote:
Этот выстрел сделал я.

Так давайте уважаемые по порядку.
Слева известный "наш" стрелок, который вывел команду МООиР в лидеры
Большой человек и присмыкающися на коленях известны почти всем
В серой бесьбольке Сергей Шпунтов, а остальные?
click for enlarge 1920 X 1276 385,9 Kb picture
vyacheslav 12-08-2011 15:22

От центра направо - Ковальский,Семеновых,Грималюк
Gook 12-08-2011 19:29

Парни, кто знает что это за херню они имеют в виду??? Как выглядит?
Benches with concrete top are brand new and built especially for WBC 11.
In order to preserve these tables tops, front rest "hammering" will be forbidden and the use of non-sliding protection feet mandatory.
Competitors can use their own feet if they own some of them.
Otherwise, they can borrow some from the organizers with a deposit of 20,00 Euros.
These discs are of the "Super Feet" type, as manufactured and sold by the late Dave Dohrman ( Stainless steel washers with a rubber padding underneath )

PS Ну понятно, что Французы-ЖЛОБЫ!

Koshey 12-08-2011 20:36

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Карту огня составьте..

Василий! А хоть одна винтовка ОРСИС будет стрелять на этом турнире?

------
С Уважением,
Константин.

KRSK 12-08-2011 21:07

quote:
Originally posted by Gook:
Парни, кто знает что это за херню они имеют в виду??? Как выглядит?

Саня, они запретили дырявить столы остряками винтов передних упоров.
Это круглые стальные пятаки с маленькой дыркой в центре для установки остряков упоров, снизу приклеена резина.
Валера Чумак как только увидел это ограничение, сразу заказал на Синклере.

www.sinclairintl.com

Самое интересное, что эта хрень скользит по гладкой поверхности, т.е. когда будешь двигать винтовку вперед после выстрела, может сдвинуться весь передний упор.
Валера нашел способ, чтобы ничего не двигалось - к резинке клеит липкую ленту, потом ее снимает - на резинке остается клеящий состав, который под тяжестью упора приклеивает эту хрень к столу намертво.

Проверено при стрельбе по суркам в Горном Алтае, когда стрелял со стола с пластиковым верхом.

С ув.

WWR 12-08-2011 21:11

quote:
чтобы ничего не двигалось - к резинке клеит липкую ленту

А двухсторонний скотч не панацея?
KRSK 12-08-2011 21:18

quote:
Originally posted by WWR:
А двухсторонний скотч не панацея?

Нет, Вадим. Когда снимаешь со стола, то скотч остается на столе, да и лишняя покладка ничего хорошего не даст.

С ув.

Gook 12-08-2011 21:53

quote:
Originally posted by KRSK:

Валера нашел способ, чтобы ничего не двигалось - к резинке клеит липкую ленту, потом ее снимает - на резинке остается клеящий состав, который под тяжестью упора приклеивает эту хрень к столу намертво.
.

Ну да, ну да. Только ротация у нас К каждому столу не приклеишь!

KRSK 12-08-2011 22:56

quote:
Originally posted by Gook:
Ну да, ну да. Только ротация у нас К каждому столу не приклеишь!


Саня, никто ее специально не приклеивает к конкретному столу. Она точно так же сама приклеится к другому столу под тяжестью упора.
Одной смазки лентой хватит на целый день переустановок, в т.ч. при настройке упора на конкретном столе.
Отстрелялся, оторвал от стола и топай дальше.
Главное, по приезду купи комплект у организаторов для своего упора, остальное Валера расскажет и покажет.

С ув.

НСК-И 14-08-2011 13:59

Парни не паникуйте!!!Все будем в равных условиях и чем хуже условия,тем лучше.Это касается всего,как кондиций, так и быта(столы,стулья и т.д)основная масса привыкла к комфорту,вот они и встрянут по полной,если комфорта не будет.Реально все это видел в Африке,но там проблема была только с кондициями,но всеравно забавно было смотреть на людей,как они паниковали и сливались.На месте разберемся!!!
С уважением.
Gook 14-08-2011 15:45

quote:
Originally posted by НСК-И:
Парни не паникуйте!!!

Мы не паникуем. Мы уже грузимся. Завтра выезд часов в 8-9.
Вы давайте, столбите элитные-пацанские места.

НСК-И 14-08-2011 15:53

quote:
Мы уже грузимся.

Подрезалку не забудь!!!
quote:
Завтра выезд часов в 8-9.

Не поздно???Встрянете во все пробки.
С уважением.
Али-Баба 14-08-2011 16:02

quote:
Originally posted by НСК-И:

Не поздно???Встрянете во все пробки.


Нормально.. Пробки палюбасу будут. И дальнобой ныне ночами практически не спит. Возвращались с сурков в ночи и машин было как днём. Предстоящий маршрут по дальнобою один из самых напряжённых.. Но реально пох.. В означенное время будем на месте. Меня больше беспокоит груз тяжёлый в машине.. Железа многовато.
Так что сибиряки обратно раздам всем железо и полетите с ним на самолетике..
z-andrey-o 14-08-2011 16:32

Всем ни пуха ни пера !
С уважением Андрей.
НСК-И 14-08-2011 16:38

quote:
сибиряки обратно раздам всем железо и полетите с ним на самолетике..

Про самолетик все понятно,А ЧТО У НАС С ФЛАГАМИ???
С уважением.
Али-Баба 14-08-2011 20:11

Дык, пара комплектов.
НСК-И 14-08-2011 20:40

quote:
Дык, пара комплектов.
Это сколько штук???

C флагами конечно непонятки(для меня).Две команды ,если я правильно понял ротация будет по двум столам,на каждую команду нужно 10 флагов(минимум),еще 9й участник,ему возможно повезет если он попадет в нормальную ротацию.Чумак уже выехал,флагов можно было отправить много,но сейчас уже не успеваем вообще никак.Вы там посовещайтесь на месте,может еще можно что исправить,а то мы упоров привезем больше чем флагов
С уважением.
Koshey 14-08-2011 21:17

quote:
Originally posted by Koshey:

А хоть одна винтовка ОРСИС будет стрелять на этом турнире?

Кто нибудь знает? Проясните пожалуйста.

------
С Уважением,
Константин.

HOKKAIDO 15-08-2011 03:57

Удачи вам парни.Будем ждать хороших известий.
С ув.Эдуард.
НСК-И 15-08-2011 05:33

quote:
А хоть одна винтовка ОРСИС будет стрелять на этом турнире?

НЕТ.
С уважением.
Хабаровск 15-08-2011 07:09

quote:
Originally posted by Koshey:

Кто нибудь знает? Проясните пожалуйста.

Связано только с документами, получить все бумаги (сертификаты), зарегистрировать винтовку, потом оформить все бумаги на вывоз из РФ и транзит по Европе, минимум полгода. Очень надеюсь, что успеем в Бисли на Ф класс в этом году. С ув. Алексей

Хабаровск 15-08-2011 07:12

quote:
Originally posted by НСК-И:

C флагами конечно непонятки(для меня).Две команды ,если я правильно понял ротация будет по двум столам,на каждую команду нужно 10 флагов(минимум),еще 9й участник,ему возможно повезет если он попадет в нормальную ротацию.Чумак уже выехал,флагов можно было отправить много,но сейчас уже не успеваем вообще никак.Вы там посовещайтесь на месте,может еще можно что исправить,а то мы упоров привезем больше чем флагов
С уважением.

Игорь, а что за непонятка? Мы в ротации встанем с кем то (я по спискам не понимаю с кем мы попали сейчас), если повезет то с американцами или австралийцами, и тогда нам флаги свои вообще не нужны, если нет то с какими нибудь испанцами, и там будет та еще разборка кто флаги ставит, и у кого они хорошие. С ув. Алексей

НСК-И 15-08-2011 07:17

quote:
если повезет то с американцами или австралийцами

Нам не повезет и будем решать все на месте,все как обычно
С уважением.
Хабаровск 15-08-2011 07:48

Да все равно, вся поляна будет утыкана флагами, так что ветер будет видно, ИМХО там с миражом будет больше чудес чем с ветром. С ув. Алексей
Gook 15-08-2011 08:04

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Игорь, а что за непонятка? Мы в ротации встанем с кем то (я по спискам не понимаю с кем мы попали сейчас)

Мы в ротации с нами.
У нас всего два стола 13 и 27. И чередуются две наши команды .
Ну если я правильно понял.

Хабаровск 15-08-2011 08:19

quote:
Originally posted by Gook:

Мы в ротации с нами.
У нас всего два стола 13 и 27. И чередуются две наши команды .
Ну если я правильно понял.

Нет, не так, там 30 скамеек и почти 200 стрелков, т.е. не менее 6 смен на стол в матч, есть команды у которых приоритет, если в числе этих команды американцы или оси-оси (австралийцы) то мы свои флаги даже распаковывать не будем. Если всякая дичь вроде испанцев и прочих всяких немцев то придется с ними объясняться по поводу того кто флаги ставит. С ув. Алексей

Koshey 15-08-2011 21:25

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Очень надеюсь, что успеем в Бисли на Ф класс в этом году. С ув. Алексей

В любом случае УДАЧИ ВАМ! Очень бы хотелось, что бы у Вас получилось отлично выступить, и не только в Бисли.

------
С Уважением,
Константин.

inoks 18-08-2011 20:12

ЭЭЭ ну че там как флаги крутятся???
С Дикими испанцами обяснили ху-из-ху????
WWR 19-08-2011 09:48

Глеб! Начало, вроде 23-го.
KRSK 19-08-2011 10:05

Позавчера первым добрался до стрельбища Ян Веронский. Ни одного участника не было.
Наши вчера собрались все, начали подтягиваться и другие команды. Организаторы еще не успели организовать продажу капсюлей, пороха. Обещали сегодня.
Проживают в трех различных местах.
Офигенный стрелковый комплекс, много места для размещения оборудования, 28 стрелковых мест. Столы с бетонным верхом на трех металлических опорах.
Температура под +30, ветра нет (пока ).
Сегодня будут первые результаты тестов. Скайп с гостиниц работает отлично.

С ув.

WWR 19-08-2011 10:20

quote:
Наши вчера собрались все

Отметили?
KRSK 19-08-2011 11:51

quote:
Originally posted by WWR:
Отметили?

Сибиряки - конечно, есть где восстановиться. Валера забронировал проживание при каком-то крутом спа-центре, посетители приезжают издалека.

С ув.

huntsv 19-08-2011 17:50

Эх, в живую бы посмотреть на соревнования, или хоть по телеку .
Ведь должен хоть какой-нибудь ТВ канал(ихний) показывать или через инет.

------
C уважением, Сергей.

Gook 19-08-2011 22:54

Эц самое. Все ок. Добрались вчера к вечеру, 3 суток в дороге-тяжко.
Сегодня начали подбираться и осматриваться. Вроде стрельбище ничего.
Жара спала. Ветрит вообще не очень сильно.
Капсуля и пудра уже есть. Пули тоже.
Живем почти все в одной гостинице, случайно получилось.
Пока приехали 75% стрелков.
Умотались сильно, завтра подробнее напишем

bulldog 19-08-2011 23:31

Ждёмс....
KRSK 20-08-2011 09:16

Вчера был первый день настроек винтовок, ознакомления с особенностями стрельбища. Штиль, как и ожидалось, ушел в небытие, ветер постоянно крутит флаги по отдельности в различные направления. Из-за перехватов задувает сверху-вниз и снизу-вверх.

Собрались все. Команда США привезла для наших две винтовки, одну из них будут использовать Игорь Жуков и Виктор Лейкус.
Первые пробы навесок Игорем:

click for enlarge 955 X 1095 230,8 Kb picture

Сегодня продолжится настройка винтовок, решение головоломок с ветром.

С ув.

WWR 20-08-2011 14:13

Это по сколько выстрелов? Если по 5, то есть шансы войти в 50 лучших.
Goose 20-08-2011 15:53

привет участникам и вперёд к победе!

кто поехал в итоге, сколько команд?

Gook 20-08-2011 22:14

quote:
Originally posted by WWR:
Это по сколько выстрелов? Если по 5, то есть шансы войти в 50 лучших.

Это 3.
Настройка пока.

bulldog 20-08-2011 22:20

Шаг по полгрейна, учту.
Gook 21-08-2011 12:52

quote:
Originally posted by bulldog:
Шаг по полгрейна, учту.

Это в кликах дозатора

KRSK 21-08-2011 06:53

Гостиница. До стрельбища 15минут езды на автомобиле. Ездят на своем транспорте.

click for enlarge 1920 X 1440 471,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 398,1 Kb picture

Место для релоада, чистки оружия.
На ночь все остается на месте, ничего с собой не возят. С уходом последнего стрелка закрываются жалюзи проемов, двери до следующего стрелкового дня.

click for enlarge 1920 X 1440 375,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 422,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 390,6 Kb picture

Проверка настроек, изучение особенностей стрельбы на данном стрельбище.

click for enlarge 1920 X 1440 346,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 318,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 456,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 386,4 Kb picture

Температура под +30, вчера при ветре постоянная смена кондиций, максимум - два выстрела в боле-менее одинаковую. Боковые стены, перехваты ветер крутят по полной.
Сегодня планируют настройки закончить и перейти на стрельбу пятерками, Валера пятерками стреляет с самого начала, т.к. все настроено дома. Отстрелял несколько групп на 100 и 200м.

Дима, две команды по 4 человека, плюс один личник. Состав - выше по теме.

С ув.

WWR 21-08-2011 12:58

Блин! А какие места для зрителей!
Серёжа! А ты "ведёшь репортаж" с места событий или из коментаторской кабинки в студии?
KRSK 21-08-2011 17:01

quote:
Originally posted by WWR:
А ты "ведёшь репортаж" с места событий или из коментаторской кабинки в студии?

Вадим, из студии. Практически, онлайн. Ежедневно общаюсь по скайпу (по крайней мере, у троих работает), так что, не только слышу, но и вижу.

С ув.

Andrey G 22-08-2011 22:25

Увидите Ковальских передавайте Привет!!! Помогайте чем сможете!

Всем Удачи!!! С уважением, Андрей...

Gook 23-08-2011 12:24

quote:
Originally posted by Andrey G:
Увидите Ковальских передавайте Привет!!! Помогайте чем сможете!

Всем Удачи!!! С уважением, Андрей...

Не приехали. Не ясно почему.

sda75 23-08-2011 05:33

Россия вперед, болеем за Вас мужики, ждем результатов!
ПростоФиля 23-08-2011 12:23

quote:
Россия вперед, болеем за Вас мужики, ждем результатов!

Майки классные! Хабаровск перед прессом сидит, как буд-то Евангилист перед иконой! Болеем за вас во всю мочь!
dallas 24-08-2011 04:32

Первые результаты 100м LV
http://www.fftir.org/v6/v6downfile.php?id=31193
WWR 24-08-2011 08:34

Да. Пока не радуют. Но всё ещё впереди.
KRSK 24-08-2011 10:24

quote:
Originally posted by WWR:
Но всё ещё впереди.

Конечно, хотя условия стрельбища преподносят сюрпризы. Где это видано, чтобы у Бойера было две группы в районе 0,3МОА. Итог - 45-й из 158 участников.

У наших лучший Андрей Герасимов - 50-й.
Игоря Жукова последняя группа 0,46МОА отбросила с 30-ки на 61-е место.
У Яна Веронского - начиная со второй группы 0,37МОА, стрельба пошла с улучшением результата и пятая группа составила 0,13МОА - лучшая группа среди наших и 6-я среди всех участников пятого матча.
У Василия Бельцова наоборот,с каждым матчем группы становились больше, первая - 0,16МОА, пятая - 0,54МОА.

Сильно влияет место расположения столов относительно боковых стен, флаги соседних столов живут отдельной своей жизнью. Малейший просмотр изменения их положения и пробоина расширяет группу. Стрельба на скорость не проходит - максимум, два выстрела.

ЧМ "Легкий варминт 100м" стала Вера Картер с агрегатом 0,168МОА!
У победителя на лучшую группу результат 0.051МОА в разогревочном матче.

Сегодня стреляют "Легкий варминт 200м". Удачи!

С ув.

inoks 24-08-2011 10:33

удачи!!!!
WWR 24-08-2011 11:53

А Кожаев за что штраф получил?
dallas 24-08-2011 13:45

Оперативно у них, вносят результаты после каждого матча.

http://www.fftir.org/index.php?champ_id=713&result=1

Goose 24-08-2011 14:37

quote:
Originally posted by KRSK:

ЧМ "Легкий варминт 100м" стала Вера Картер с агрегатом 0,168МОА


Канадка Вера Картер сейчас одна из лучших женщин-стрелков. Была первой из женщин на Супер шуте 2010. Её муж Джорж - Первый в агригейт на том же соревновании. А вместе они соответственно - лучшая стрелковая пара БР. эти ребята всегда в "головке".
click for enlarge 597 X 796 88,4 Kb picture
К слову сказать, самых крутых стреляющих БР пар всего три - Тони и Фейн Бойер из США, Стюарт Элиот и его жена Эни из Австралии и Вера и Джорж Картер из Канады.

quote:
Originally posted by KRSK:

Где это видано, чтобы у Бойера было две группы в районе 0,3МОА.


Мр. Бойер уже далеко не молод и всё это естественным образом сказывается на результаты. Последние несколько лет он далёк от призов, хотя как показывает прошлый ЧМ, в первый день он делает выводы и затем стабильность+опыт и как результат = в десятке или призовое место.

Джин Бакис - вот кто номер один сейчас (имхо). Он, кажется, взял Супер Шут этого года, чемпион мира 2009 и везде в первой десятке.
Конечно же Ретиган силён. Крис Харис США. Если не изменяет память, он был первый на Нейшнелс 2010.

Странно, не вижу в списках Эспинета (ака Пигмэн) из Франции. Он на прошлый год стал первым в агригейте на ЧЕ 2010. По идее французы должны быть тоже где-то впереди. Это же их домашнее стрельбище.

Нашим ребятам - удачи и не всё потеряно. Вечером пару стаканчиков домашнего французского винца для снятия стресса и вперёд!

WWR 24-08-2011 15:19

quote:
Сегодня стреляют "Легкий варминт 200м".

Тяжёлый. 100м
Goose 24-08-2011 15:59

Андрей Герасимов - хорошая стрельба! Жалко что он не в команде а личник.
Результат на 100м по первому дню 7.07 мм, около 2.3моа.
Разница между 15 и 50-м местом всего лишь 1мм по 5 матчам или по 25 зачётным выстрелам!!!

Но видно по спискам что для этого стрельбища нужны другие группы для победы. Тут сильного ветра не будет (из-за полузакрытой инженерной конструкции поляны), поэтому, скорее всего победители будут иметь мега низкие результаты. За то, те же перегородки и пулеулавливатели внесут неразбериху в понимание ветра, пусть даже слабого.

KRSK 24-08-2011 18:46

quote:
Originally posted by WWR:
Тяжёлый. 100м

Видно, так решили организаторы. Вчера был разговор о другой дистанции.

После трех матчей у 9-ти человек текущий агрегат менее 5мм!

С ув.


24kosty 24-08-2011 18:50

Валера, Игорь, Андрей молодцы! вы можете больше, не ищите мозг в ж... , просто стреляйте как умеете! Витя поправляйся скорее, ребята за вас болеем и верим!
Goose 24-08-2011 19:00

quote:
Originally posted by KRSK:

Видно, так решили организаторы. Вчера был разговор о другой дистанции.


как правило стреляют вначале 100метров LV и HV, а затем 200м, не уверен, но это возможно прописано в регламенте ЧМ. Это связано с тем что бы не переставлять мишени и ветровые флаги на поляне.

На супер шуте стреляют вначале LV все дистанции, а потом HV. Тут флаги предоставляет организатор и всё отлажено десятилетиями.

Koshey 24-08-2011 22:03

Эх! Ка бы знать то про ветер! Надо было тренироваться в Бисерово. По моим прикидкам, там всегда ветер такой же как на краях французского стрельбища.

------
С Уважением,
Константин.

sda75 25-08-2011 05:28

quote:
У Яна Веронского - начиная со второй группы 0,37МОА, стрельба пошла с улучшением результата и пятая группа составила 0,13МОА - лучшая группа среди наших и 6-я среди всех участников пятого матча.

Ян, новичкам всегда везет, давай не подкачай. Жаль что у тебя с собой нет 338LM Imp, а то напомнил бы всем про мощь Русского оружия.
Четверо Сибиряков вошли в сотню на 100м. В России БР Сибирью приростать будет.
WWR 25-08-2011 09:33

quote:
KRSK

Серёжа! Объясни, разогревочный матч как-нибудь учитывается?
KRSK 25-08-2011 09:54

quote:
Originally posted by WWR:
разогревочный матч как-нибудь учитывается?

Да, Вадим, учитывается только для определения минимальной группы. "Легкий варминт 100м" - лучшая группа 1,51мм сделана в разогревочном матче. В агрегате она не учитывается.

У нашей второй команды получилась засада с расположением.
Это наблюдают стрелки при ротации (фотоаппарат над оптикой, 17-я мишень):

click for enlarge 1920 X 1440 728,7 Kb picture

Слева за соседним столом сидит левша бельгиец, наши идут за французами, у которых так же левша (в его ряду индикаторы ветра). Когда все это оживает, флаги закрываются соседними линиями.

С ув.

WWR 25-08-2011 10:11

quote:
У нашей второй команды получилась засада с расположением.

В чём засада?
А в поле полный штиль.
KRSK 25-08-2011 10:20

quote:
Originally posted by WWR:
А в поле полный штиль.

Это мгновение. Посмотри на флаги через одну мишень слева и справа через две (ветер в противоположную сторону).
Все говорят, что ветер для каждого стола свой - таковы особенности стрельбища.

С ув.

WWR 25-08-2011 10:25

quote:
Это мгновение.

Не часто повторяемые?
KRSK 25-08-2011 10:45

quote:
Originally posted by WWR:
Не часто повторяемые?

Нет, если бы и повторялись, то в штиль стрелять нельзя (это говорят и американцы) - там свои движения воздуха, которые не читаются.

Сейчас Валера отстрелял разогревочный матч на 200м, практически, без ветра. В зачетную сделал серию быстро, потом посидел и так же быстро еще отстрелял в проверочную - группы одинаковые, только в разных местах относительно точки прицеливания.

С ув.

Goose 25-08-2011 10:50

100м тяжёлый класс.
результаты просто чумовые! Первые 30 стрелков "в единицах" (около 20%участников)с результатами по дню меньше 0.2 моа.
Вообще 100м кроме всех прочих навыков и везений, бесспорно показывает уровень настройки винтовки участниками и технической подготовки. Плюс ветерок чуть потише видимо (с утра прошёл дождик небольшой и вышло солнце)и народ пообвыкся, прочухали поляну и спало напряжение первого дня.

Джек Нири, Бакис, Ретиган по двум дням лидируют. Думаю кто-то из них, если на 200 не облажается, будет первым в агригейте.
Бойер набирает обороты. Он на сотне как правило где-то ближе к 10-ке, за то на 200 прибавляет.

Из французов лучший Карлос Пачеко (4-й). Он отличный стрелок, участник очень многих международных соревнований, в том числе ЧМ, который проходил 20 лет назад!!

Сегодня разыгрывается Лёгкий класс. 200м. У нашего Андря Герасимова если стрельба заладится и повезёт, то есть шанс в агригейте LV подняться.

Всем удачи!

ПростоФиля 25-08-2011 12:41

quote:
Сегодня разыгрывается Лёгкий класс. 200м. У нашего Андря Герасимова если стрельба заладится и повезёт

И винтовка настроена. На разогревочном на 200 м в первой 20-ке.
Валера 8-ой с группой 8 мм. Классно! Болеем!
Goose 25-08-2011 13:58

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

На разогревочном на 200 м в первой 20-ке

на разогревочном у каждого свои задачи.

кто-то поднимается по навеске, когда с утра ещё холодно, что бы отстрелять первые матчи, кто-то пытается сделать самую маленькую группу матча пока ветра нет, а кто-то просто шаманит.

Посмотри, Ретиган последний каждый день в списке на варм апе, однако день заканчивает в головке

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

И винтовка настроена.

навряд ли кто-то из лидеров будет менять настройку. ветер не сильный и подниматься нет смысла. победит "ювелир".

dallas 25-08-2011 20:58

Вот LV и отстреляли... Ссылка прежняя http://www.fftir.org/index.php?champ_id=713&result=1
Goose 25-08-2011 21:43

quote:
Originally posted by dallas:

Вот LV и отстреляли...


Ретиган первый, да ещё и с мировым рекордом в agg LV = 0.177MOA !!
click for enlarge 800 X 533 81,3 Kb picture
Он крут реально. Кстати, Майк был чемпионом мира 2009 в ЮАР тоже и именно в лёгком классе! А угадайте кто был тогда вторым? Точно... Джим Бакис!

и тут он второй. Это с двумя-то огромными группами на 200м - 17 и 18мм?!

Интересно, сколько времени ребята проводят за стрельбой!? Вот чего нам реально не хватает...

inoks 25-08-2011 22:02

Дима глянь П.М.
24kosty 26-08-2011 05:09

Ребята молодцы! великие имена это хорошо, но без фанатизма, болеем за наших! Побольше спортивной злости, и удачи !!!
huntsv 26-08-2011 07:10

Подскажите, пожалуйста, где глянуть, с каких винтовок и калибров, стреляют участники соревнований.
Спасибо.

------
C уважением, Сергей.

KRSK 26-08-2011 09:11

quote:
Originally posted by huntsv:
Подскажите, пожалуйста, где глянуть, с каких винтовок и калибров, стреляют участники соревнований.

Калибр - 6PPC.
Вес винтовок c оптикой, антимиражной лентой, не более:
- LV (Легкий варминт) - 4,762кг;
- HV (Тяжелый варминт) - 6,123кг.
В обеих классах используется одна и та же винтовка, только для тяжелого в приклад вкручивается утяжеление из вольфрама (тяжелее свинца на 70%), вес - 1,36кг.
Утяжелять не обязательно, многие в тяжелом классе используют легкую винтовку, но утяжеление реально улучшает кучность.

На нынешнем ЧМ организаторы разрешили не учитывать в общий вес винтовки вес антимиражной ленты ≈16гр. Кто использует Марч, возникают проблемы с весом в легком классе.

quote:
Originally posted by Goose:
Вот чего нам реально не хватает...

Да, Дима, так и есть. У Валеры была реальная возможность стрелять круглые сутки, но все упиралось в настрел ствола, считать приходилось каждый выстрел.
Предлагал на недельку собраться у нас, но у всех аналогичная ситуация.
Чтобы готовиться и быть конкурентным на самом высоком уровне, каждая винтовка от рождения должна иметь минимум 3-5 доп.стволов с возможностью быстрого качественного перествола.

С ув.
Goose 26-08-2011 09:57

quote:
Originally posted by huntsv:

Подскажите, пожалуйста, где глянуть, с каких винтовок и калибров, стреляют участники соревнований.


по ссылке список оборудования ТОР-10 с прошлого ЧМ.
www.6ppc.ru

обычно используют порошок Вихту 133 (там, кстати, только у одного Бакиса такой был, он и стал абсолютным чемпионом, а у остальных такой возможности не было, а местный S335)

Если вы посмотрите в графу оружейник, то увидите у многих стрелков их же фамилии. Тот же Ретиган, Бакис и т.д.

вот так выглядит винтовка с которой стреляют Игорь Жуков и Витя Лейкус

click for enlarge 800 X 533 107,1 Kb picture


Goose 26-08-2011 11:03

quote:
Originally posted by KRSK:

У Валеры была реальная возможность стрелять круглые сутки, но все упиралось в настрел ствола, считать приходилось каждый выстрел.


ну, вот Орсис сейчас развернётся и будет перестваливать.
WWR 26-08-2011 11:45

quote:
ну, вот Орсис сейчас развернётся и будет перестваливать

С нашей грёбаной системой сертификации процесс может растянутся до полугода. Не наперестваливаешься. Разве что сразу сертифицировать несколько сменных стволов.
dallas 26-08-2011 15:02

Сертифицируется ствол в конкретном калибре под конкретную затворную группу,
после чего изготавливай сколько хочешь в любом количестве как я понял.
WWR 26-08-2011 16:52

quote:
Originally posted by dallas:
Сертифицируется ствол в конкретном калибре под конкретную затворную группу,
после чего изготавливай сколько хочешь в любом количестве как я понял.

А ГИС, а ЭКЦ, а ПГТ?

dallas 26-08-2011 17:00

Это всё нужно, но это уже не сертификация, клеймение и отстрел в любом случае делать,
хоть ствол, хоть винтовка. Спроси у Василия по приезду, он разъяснит более популярно.
WWR 26-08-2011 17:03

quote:
Это всё нужно, но это уже не сертификация

Ну не так выразился. Один хер с бумажками бегать. Тому же Василию.
Goose 26-08-2011 17:26

quote:
Originally posted by WWR:

процесс может растянутся до полугода


это гораздо лучше чем было раньше (до Лобаева и Кожаева, а это всего-то лет 5-6 назад) - вообще ничего и никак!

А сейчас что?! просто стрелково -оружейное эльдорадо


ПростоФиля 26-08-2011 18:16

quote:
А сейчас что?! просто стрелково -оружейное эльдорадо

Немного есть, но постоянно оглядываешься, как бы это эльдорадо не присыпало снегом
dallas 26-08-2011 21:03

Всё! Жаль, конечно, что не всё, как хотелось бы изначально и медалей не досталось...

1. Бакис
2. Ретиган
3. Бойер
...
52. Чумак
...
из 158 участников.

quote:
Originally posted by НСК-И:
...На сегодняшний день самый готовый из всех кто поедет, это Чумак Валера,идеально настроенная винтовка,ежедневные тренировки и отличный результат на стрельбище при ветре с дождем до 6 М/С.Так держать!!!...


Командный зачет
1. США
2. США
3. Италия

http://www.fftir.org/index.php?champ_id=713&result=1


В любом случае всех участников поздравляю, главное не победа как говорится,
все для себя сделают выводы, возможно, когда-нибудь, и в России ЧМ состоится

О В 26-08-2011 22:32

quote:
52. Чумак

Всего 158 участников - лучших в Мире!!!

Валерий, от души поздравляю!!!!
Молодец, достойно!!!

С уважением,
О.В.

KRSK 26-08-2011 22:52

Молодцы, что боролись до последнего матча.
Валера отстрелял пятый матч 5,98мм. В итоге 200HV - 18-й, а по двум дистанциям HV - 27-й.

Завтра соревнуются 200HV вне общего зачета - группы по 10 выстрелов, пять матчей.
Удачи!

С ув.

Goose 26-08-2011 23:28

Бакис это лучший бенчрестёр в мире и не только в этом году! Это не меньшая величина в бенчресте чем Мр.Бойер. Абсолютно заслуженная победа! Рекорд мира! в абсолютном зачёте 0.194моа по 4-м дням или 100 зачётных выстрелов 100+200м !!!

На этом ЧМ было наверное самое большое кол-во рекордов за всю историю! Минимальные группы в матчах, agg в лёгком классе Ретигана, agg в тяжёлом у Бакиса=0.172моа, в командном зачёте HV и в абсолюте.

Вообще весь пьедестал, даже не знаю как сказать... на нём нет случайных людей, фанаты бенчреста, которые подтверждают своё мастерство из года в год.

Конечно на таком фоне тяжело было нашим ребятам и поэтому Валерий Чумак на 52 месте с 0.265моа по 4 дням смотрится совсем не плохо, учитывая что он впервые участвовал на международных соревнованиях, да и в России думаю дальше Красноярска не выезжал.

Кстати, Итальянцы опять в командных призах. В Европе это самая сильная команда сегодня. Раньше Финны блистали, сейчас по какой-то причине сдулись.
Интересно что Итальянцы индивидуально ничего не берут, а в команде ровно приходят к призам.

Совершенно незаметно отстрелялись Австралийцы (Чемпионы мира в 2009 в командном зачёте). Не было сильнейших: Стюарта Элиота - капитана и вдохновителя, Эда Адамса (бронза в абсолюте прошлого ЧМ)

Поздравляю победителей!
А для нас участие - это тоже опыт, который при правильном анализе и дальнейшем труде может привести и к гораздо лучшим результатам!

Koshey 27-08-2011 12:16

quote:
Originally posted by Goose:
Бакис это лучший бенчрестёр в мире и не только в этом году! Это не меньшая величина в бенчресте чем Мр.Бойер. Абсолютно заслуженная победа! Рекорд мира! в абсолютном зачёте 0.194моа по 4-м дням или 100 зачётных выстрелов 100+200м !!!

На этом ЧМ было наверное самое большое кол-во рекордов за всю историю! Минимальные группы в матчах, agg в лёгком классе Ретигана, agg в тяжёлом у Бакиса=0.172моа, в командном зачёте HV и в абсолюте.

Вообще весь пьедестал, даже не знаю как сказать... на нём нет случайных людей, фанаты бенчреста, которые подтверждают своё мастерство из года в год.

Конечно на таком фоне тяжело было нашим ребятам и поэтому Валерий Чумак на 52 месте с 0.265моа по 4 дням смотрится совсем не плохо, учитывая что он впервые участвовал на международных соревнованиях, да и в России думаю дальше Красноярска не выезжал.

Кстати, Итальянцы опять в командных призах. В Европе это самая сильная команда сегодня. Раньше Финны блистали, сейчас по какой-то причине сдулись.
Интересно что Итальянцы индивидуально ничего не берут, а в команде ровно приходят к призам.

Совершенно незаметно отстрелялись Австралийцы (Чемпионы мира в 2009 в командном зачёте). Не было сильнейших: Стюарта Элиота - капитана и вдохновителя, Эда Адамса (бронза в абсолюте прошлого ЧМ)

Поздравляю победителей!
А для нас участие - это тоже опыт, который при правильном анализе и дальнейшем труде может привести и к гораздо лучшим результатам!

Вдохновенно написано. Жаль вот только что, кроме нескольких десятков человек с Ганзы и Одного Генерала из Красноярска, проблемы БР в России никого не волнуют.

------
С Уважением,
Константин.

Gook 27-08-2011 01:24

quote:
Originally posted by Koshey:

Вдохновенно написано. Жаль вот только что, кроме нескольких десятков человек с Ганзы и Одного Генерала из Красноярска, проблемы БР в России никого не волнуют.

К большому сожалению, и 10-ти человек не наберется.
А тех кто сможет себе позволить за свои деньги скататься на такие соревнования за свой счет еще меньше.
Это хорошо, что ЧМ в Европе, и то бюджет поездки рисуется в 6-7000$
Какой смысл заниматься довольно дорогостоящим хобби, если им нельзя и негде заниматься?
Пока было стрельбище, проводились соревнования-тусовка росла.
На самом деле, если поставить вопрос, (ИМХО) можно вытянуть на мастер класс нескольких стрелков из ТОР-10.
Но только куда тянуть?
Грустно все это. Сегодня разговаривали с австралийцами. Ответ на вопрос, ГДЕ вы тренируетесь- поставил их в тупик. А некий рассказ о пудре-таблетках и релоудинге в общем нарисовал в их глазах СССР времен 1978 года
Очень хочется надеяться, что все изменится.

WWR 27-08-2011 08:00

quote:
К большому сожалению, и 10-ти человек не наберется.

Да нет, Саня. Волнуются побольше. А в остальном ты прав. Добавь сюда наш "Закон об оружии" и наше таможенный гиморой.
24kosty 27-08-2011 14:16

Валера Красава! Ян молодец! У остальных жаль ниже их возможностей! не надо самобичиванием заниматся, в следующий раз, или еще в следующий, главное сильно хотеть и будет счастье!
Поверьте в других видах спорта ситуация похожа- ни хрена нет! все деньги за Садовым, но есть личности - тренера и спортсмены которые несмотря ни на что, добиваются высоких результатов.
Отдельный респект Сергею Викторовичу а так же Жукову Игорю за участие в подготовке стрелков, Алексею Сорокину за организацию участия нашей команды.


z-andrey-o 28-08-2011 17:58

Нужно отдать должное всем Россиянам принявшим участие в чемпионате, которые на своем интузиазме волокут Российский бенчрест.
Всем огромное спасибо, порадовали и ждем вас домой.
С уважением Андрей.
ron 28-08-2011 20:31

quote:
Originally posted by z-andrey-o:
Всем огромное спасибо, порадовали

Чем порадовали-то?
z-andrey-o 29-08-2011 03:33

Порадовали тем, что поехали, тем что Ян Веронский и Валерий Чумак очень достойно отстрелялись. Ян совсем недавно начал стрелять, а оба впервые на такие соревнования поехали и вобще они все там были, вот что радует.
С уважение Андрей.
АНО 29-08-2011 08:08

quote:
Originally posted by ron:

Чем порадовали-то?


Тут уместно вспомнить английскую пословицу: "Последний по счету, НО не по существу вопроса.."
Мы же взрослые люди, что бы верить в чудеса типа "пришел с улицы и всех порвал", но задел то есть. И главное есть опыт и понимание векторов движения.
Меня это тоже радует.
WWR 30-08-2011 09:39

А Вася то, Вася! На 200м 5х10! Молодца! Из наших лучший! А прикидывался...
50 выстрелов в пол-минуты уложил!
techcomfort 30-08-2011 18:39

quote:
Originally posted by WWR:

С нашей грёбаной системой сертификации процесс может растянутся до полугода. Не наперестваливаешься. Разве что сразу сертифицировать несколько сменных стволов.

Сразу с винтом 5 стволов берём и на год думаю хватит

С уважением.

АНО 30-08-2011 18:55

quote:
Originally posted by techcomfort:

на год думаю хватит


Только нужно ещё стрельбище построить в пяти минутах от дома...Как у нас
24kosty 31-08-2011 05:57

и устроиться сторожем
rezal 31-08-2011 07:57

Парни а кто-нибудь может просвятить, почему в топ 10 прицелы March и Leupold и ни одного горячо любимого как я понимаю в России NF ?

www.6ppc.ru

WWR 31-08-2011 08:14

quote:
ни одного горячо любимого как я понимаю в России NF ?

Найт не является БР-прицелом. Он больше охотничий и тактический. Для того, чтобы в этом убедиться, нужно взглянуть на сетки и сравнить их толщину. А ещё сравнить вес.
Goose 31-08-2011 10:15

quote:
Originally posted by rezal:

Парни а кто-нибудь может просвятить, почему в топ 10 прицелы March и Leupold и ни одного горячо любимого как я понимаю в России NF ?


в коротком бенчресте важен вес винтовки и найт не подходит по этому.
так же кратности у льюпольда и марча побольше.
Найты широко используются в бенчресте и ф-классе при стрельбе на дальние дистанции, именно модель 12-42 БР, где цена клика 1/8 моа и переменная кратность, что иногда нужно из-за миража. Сетки у этого найта есть бенчрестовские, тонкие как и у других собратьев по бенчресту, но многие предпочитают потолще, чтобы на далеко она не сливалась с мишенью.

Марч самый дорогой, больше 2К, но у него лучше стёкла и стабильнее механизмы ввода поправок. Льюпольд лидер по цене (всего около 900 баксов), его иногда "морозят" что бы он не вносил лишние ошибки при поправках, т.е убирают нафиг барабаны, фиксируют механизм и делают выносной как на фото ниже. Стоила такая система 350 баксов и заморозка оптики ещё 150.

Кстати, лет 5 назад почти вся первая десятка бенчрестёров была на замороженных Льюпах, а производил их и был разработчиком нынешний чемпион мира Джин Бакис!!!

click for enlarge 440 X 293 24,0 Kb picture

Учитывая всё это многие сейчас перешли на Марчи. Первые модели разрабатывались именно для короткого бенчреста, а двигателем идеи был бенчрестёр Лу Мурдика, который вместе с японцами и ещё группой единомышленников начал их производить в 2004, а единственным продавцом в Америке стал Келбли из мира бенчреста.
Ниже фото стрелков с прошлогоднего СуперШута 2010, котоорые стреляют с Марчами

click for enlarge 1000 X 371 101,5 Kb picture

rezal 31-08-2011 13:41

Вадим, Дмитрий спасибо доходчиво и развёрнуто!
Хабаровск 31-08-2011 14:20

quote:
Originally posted by Goose:

Совершенно незаметно отстрелялись Австралийцы (Чемпионы мира в 2009 в командном зачёте). Не было сильнейших: Стюарта Элиота - капитана и вдохновителя, Эда Адамса (бронза в абсолюте прошлого ЧМ)

У Австралийцев, кто отобрался тот и поехал, Стюарты не попали в команду по результатам своей стрельбы на отборах.

Эд Адамс (США) на прошлом ЧМ был 47 или 48, он "слил" тогда сборную США сделав по ошибке 4 выстрела в зачетную мишень и позволил австралийцам стать чемпионами.

К другим постам, Марч не стабильнее Люпа по поправкам или стабильности сетки, все лидеры (кроме Ларри Косты) с Люпами.

Коста стрелял с тюнером пр-ва Бакиса, спросил его мнение, сказал следующее :" Сначала настраиваешь винтовку, потом настраиваешь тюнер, много времени и сил уходит, непонятно нужно это или нет".

С ув. Алексей

Goose 31-08-2011 17:40

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Эд Адамс (США) на прошлом ЧМ был 47 или 48, он "слил" тогда сборную США сделав по ошибке 4 выстрела в зачетную мишень и позволил австралийцам стать чемпионами.


Конечно я не его имел ввиду, а Брендана Аткинсона из Австралии. Почему-то вспомнил Адамса... Что Аткинсон тоже не отобрался?

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Коста стрелял с тюнером пр-ва Бакиса, спросил его мнение, сказал следующее :" Сначала настраиваешь винтовку, потом настраиваешь тюнер, много времени и сил уходит, непонятно нужно это или нет".


сил уходит может и много, только Бакис со своим тюнером впереди планеты всей, да ещё не первый год... Да и сам Коста 4-й стал в абсолюте, уж постеснялся бы так говорить...

Что у вас там за стрельба такая вышла? когда впечатлениями делиться будете с Жуковым?

АНО 31-08-2011 18:17

Да вот, интересно от действующих лиц и исполнителей. Пока впечатления свежие.
Gook 31-08-2011 18:45

quote:
Originally posted by Goose:

Что у вас там за стрельба такая вышла?

Мое мнение, что приехав туда понадеялись быстро подобраться под пулю JDS
Ибо этих пуль в Москве ни у кого не было.
Ну и как обычно не получилось. Вроде полетело у всех на тренировках. Температура была 30. А на соревновании оказалось уже, что подобранный заряд мега-чувствителен к ветру. Микро доворот флага давал отрывы по см.
Например у меня, в том-же Красноярске бергер "прощал" такие сносы.
Леха и Вася попытались менять настройки уже вовремя матчей.
Понятное дело, что никто не питал иллюзий относительно ТОП 10, но то, что получиться то, что получилось, я не ожидал.
В общем такое ИМХО.
ЗЫ Ни в коем случае не оправдываюсь, просто анализ.
Думаю ребята добавят.

WWR 31-08-2011 19:00

Лёха! Саня! С приездом. Сильно расстроились?
Хабаровск 31-08-2011 19:08

Я не смог настроить винтовку, для себя сделал вывод (кстати не только я), что с переменным твистом я стрелять впредь не буду, ствол получается очень точным, но нереально чувствительным. Реакция на ветер непропрциональная, доворот флага без изменения силы, а отрыв в дюйм. Я не смог найти настройки в которых бы ветер прощал хоть что то, я отстрелял диапазон посадки почти в 3 мм, навески в от 30.5 до 28.0 и ничего не нашел (а может не увидел), и то что хоть как то подобрал не работало как надо. Я на каждый матч выносил дополнительно сеты с патроными в других настройках и тестил в пробную, но толком не смог подобрать ничего.

Плюс, 15 месяцев перерыва в тренировках и соревнованиях напрочь убили автоматизм многих действий. С ув. Алексей

KRSK 31-08-2011 19:09

Алексей, почему у них при пересчете на 100м 1МОА взята не 29,08см, а 27,76мм?

К примеру, из протокола:
-Рэтиган стал ЧМ по двум винтовкам LV с рекордом мира 4,920мм или 0,177(???)МОА;
-Бакис - ЧМ в общем зачете с рекордом мира 5,386мм или 0,194(???)МОА;
и т.д.

С ув.

ПростоФиля 31-08-2011 19:22

quote:
ЗЫ Ни в коем случае не оправдываюсь, просто анализ.

Саня, ну ничего, за битого двух небитых дают!
Нас "дерут", а мы крепчаем!
Все впереди!
Хабаровск 31-08-2011 19:33

Потому что правильное значение МОА на 100 м равно 27.76 мм.
Так утвердили на конференции делегатов. Организаторы настаивали что это правильное значение (Эспине, которого тут уже упоминали, был официальным лицом принимающей стороны и не стрелял сам, но про угловую минуту целы спитчи были сказаны). С ув. Алексей
Хабаровск 31-08-2011 19:45

Хотя математически если взять окружность с радиусом 100 м, и расчитать размер 1 угловой минуты (разделив периметр окружности на 360 градусов и потом еще раз на 60 минут) получаем почти точное значение 29,02 мм и тд.
ХЗ почему решили так считать, французы без выкрутасов не могут
С ув. Алексей

ЗЫ. Ко мне постоянно американцы подходили, чтобы я им результаты в мм в дюймы посчитал

KRSK 31-08-2011 19:46

quote:
Originally posted by Хабаровск:
Потому что правильное значение МОА на 100 м равно 27.76 мм.
Так утвердили на конференции делегатов. Организаторы настаивали что это правильное значение

Интересно получается. Нужно это подбросить на 6mmbr , там выложили результаты с данными организаторов.

С ув.

Goose 31-08-2011 20:08

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

Нас "дерут", а мы крепчаем!


Саша, это грубо как-то... вот помнишь, Арнольд Шварц красивее говорил: "Что нас не убивает - то закаляет!"
Goose 31-08-2011 20:20

с настройками ясно, а ветер как? я так понял слабый ветер и флаги крутит на всех столах по разному?
видео снимал кто-нибудь?
Хабаровск 31-08-2011 20:33

Видео есть, стрельбище идет в гору ступенями, угонный или встречный ветер сильные вертикали, по сути смотрели только флаги которые видно в прицел, дальние, этого хватает. Особенность стрельбища очень быстрая смена кондиций, и ветер не фиксируется, флаги в движении, но объективно, ветровая обстановка не очень сложная. Столы шатались, они были как табуреты на трех ногах, переносные, опираешься все заваливается. С ув. Алексей
Goose 31-08-2011 20:54

2 Хабаровск
у тебя почта какая? хочу по винтовке с тобой общнуться.
Gook 31-08-2011 20:59

quote:
Originally posted by Goose:

Саша, это грубо как-то... вот помнишь, Арнольд Шварц красивее говорил: "Что нас не убивает - то закаляет!"

Ну если быть точным до конца, то Фридрих Ницше:
"То, что не убивает меня, делает меня сильнее"

Goose 31-08-2011 21:14

quote:
Originally posted by Gook:

если быть точным до конца


можно и так, но у Арни это выходило эффектнее
Али-Баба 31-08-2011 21:48

Вот и добрались домой.
Для начала хочется поблагодарить всех участников команды за интересное общение и поддержку.
Отдельная благодарность вдохновителю и основному организатору поездки Сорокину Алексею.
Игорь Жуков, спасибо за упор и помощь в его бесконечных переносках с позиции на позицию. Через пару дней тасканий его вес не казался большим.
Очень порадовал Чумак Валерий Дмитриевич своим подходом к процессу и результатом стрельбы. Молодец. Кстати, у него сегодня был день рождения! С Юбилеем Вас, Валерий Дмитриевич! Здоровья, удачи, стабильно малых групп!!
Кожаеву Геннадию Михайловичу благодарность за, как всегда приятное ненапряжное общение.
Вите Лейкусу за невозмутимое спокойствие и приятное общение.
ЯнчеГ Веронский - спасибо, дружище, за твою эмоциональность и чумовое везенье. Так плевать на изменение кондиций, ветер и делать одну дыру в мишени впервые взяв BR винтовку в руки может только хороший человек которому достался хаммер.
СанечГа Жуков спасибо тебе и Алёнке за ваш искрометный юмор и умение создать приятную атмосферу.

Поездка реально понравилась. Получен богатейший опыт в стрельбе на чужой поляне и в общении с коллегами по увлечению.

По своей стрельбе скажу, что в результате я отстрелялся в пределах своих ожиданий. Агрегат по двум винтовкам и двум дистанциям 0.32МОА по новому французскому исчислению. Это конечно не конкурентный результат и с ним расчитывать не на что. И я это очень хорошо понимаю.
Дни подготовки перед зачетом прошли не даром. Было отработано большое количество различных вариантов снаряжения. И при выходе на матч эти изыскания, их анализ и выводы дали положительный эффект. Спасибо Алексею.
Винтовка была настроена неплохо. Но недостаточность тренировок и умения в работе с флагами собственно и привели к досадным отрывам.

Кондиции при стрельбе были совершенно разные,- от штилевых до хороших порывов с задиранием ленты вверх. В штиль практически стрелять было нельзя. На тестовых мишенях рисовалась устойчивая вертикаль. Также вертикаль давали попутный и встречный ветры. Просчитать которые было почти нереально. Основная стрельба велась при зеленой либо красной кондиции. Удавались хорошие группы, но чуть недоглядел изменение на третьем флаге и в результате группа растягивается в горизонте.

Gook 01-09-2011 12:51

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Отдельная благодарность вдохновителю и основному организатору поездки Сорокину Алексею.

ДаДа!
Хочу так же поблагодарить г-на Сорокина за организацию сего действа, а еще и за огромное количество советов и помощи по ходу.
Ну и компанию ОРСИС за спонсорскую поддержку.

HOKKAIDO 01-09-2011 03:47

Поздравляю всех участников ЧМ-2011. Несмотря на занятые места,результаты у всех достойные.
С ув.Эдуард.
vyacheslav 01-09-2011 12:58

"вертикаль давали попутный и встречный ветры"
ИМХО -весьма спорно.
KRSK 01-09-2011 14:39

quote:
Originally posted by vyacheslav:
ИМХО -весьма спорно.

Это элементарная аксиома, о которой даже неловко говорить.
Увидеть усиление/ослабление такого ветра намного сложнее, чем бокового. Бороться с ним можно только настрелом с учетом влияния рельефа конкретного стрельбища.

С ув.

Хабаровск 01-09-2011 16:24

quote:
Originally posted by vyacheslav:
"вертикаль давали попутный и встречный ветры"
ИМХО -весьма спорно.

Да как бы и не спорно, но не для всех условий верно, а в условиях конкретного стрельбища это просто был факт (общий подъем поляны вверх и искусственные ступени по дистанции, плюс верхние пулеперехваты) , все стреляли строго в поперечный. С ув. Алексей

DBoronin 01-09-2011 19:55

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Да как бы и не спорно,


+1 сей эфект реально есть. само сабой на коротком БР где на счету каждый милиметр это реально могет быть засадой.

странно что слава стреляющий в даль, не вкурсе этой причуды природы.при некоторых рельефах и ветрах это просто писец какая засада бывает. хрен в гонг на километр попадеш.

Komok 01-09-2011 20:06

Всех поздравляю с участием, жаль что вернулись без медалей.
А кто в курсе когда прилетает Жуков в Москву 2го или 3го а то мне нужно ему вещи передать.
ПВС 01-09-2011 22:30

quote:
Originally posted by DBoronin:

+1 сей эфект реально есть. само сабой на коротком БР где на счету каждый милиметр это реально могет быть засадой.

странно что слава стреляющий в даль, не вкурсе этой причуды природы.при некоторых рельефах и ветрах это просто писец какая засада бывает. хрен в гонг на километр попадеш.


Э нет Дим. Если на 1000м продольный ветер в 2мс реально даст заметную для рекордов вертикаль, то на 100м в 6 ррс порядка 0.3мм или 0.03моа, если его совсем не замечать. ИМХО не могло повлиять на результаты.
DBoronin 01-09-2011 22:36

quote:
Originally posted by ПВС:

то на 100м в 6 ррс порядка 0.3мм или 0.03моа,


откуда такие данные? опять расчетные...опять по калькулятору?
ПВС 01-09-2011 22:46

quote:
Originally posted by DBoronin:

откуда такие данные? опять расчетные...опять по калькулятору?

ну не с потолка же взятые, ты же иногда в калькулятор заглядываешь?
Goose 01-09-2011 22:55

всё верно по угонному ветру, он конечно вносит отклонение, но менее опасен в абсолютных величинах, например в мм, чем поперечный. Однако в данном случае речь идёт о специфике поляны. Как тут писАли, во Франции были террасы и пулеулавливатели, которые давали гораздо большую вертикаль чем на ровной местности.
Я так предполагаю, что проблема была именно в недолгих кондициях. Ветер крутился, отражался и ребята не могли отстреляться, просто не успевали.
Винтовка хоть точная, но ветер не держит, опыта мало, вот и результат.

О В 01-09-2011 22:59

quote:
Originally posted by DBoronin:

+1 сей эфект реально есть. само сабой на коротком БР где на счету каждый милиметр это реально могет быть засадой.

... при некоторых рельефах и ветрах это просто писец какая засада бывает. хрен в гонг на километр попадеш.

Километр на скоростях близких к дозвуку - это более-менее понятно.

А вот это, мне понятно не совсем:

quote:
Originally posted by Хабаровск:
... доворот флага без изменения силы, а отрыв в дюйм. ...
Алексей

"без изменения силы ветра" (с) (практически в штиль, судя по фото) на 100 метров из БР винтовки, опытный стрелок и отрыв в 1 МОА???

Или это гипербола???

ПВС 01-09-2011 23:11

quote:
Originally posted by Goose:
опыта мало, вот и результат.


...
Али-Баба 01-09-2011 23:26

quote:
Originally posted by ПВС:

Если на 1000м продольный ветер в 2мс реально даст заметную для рекордов вертикаль, то на 100м в 6 ррс порядка 0.3мм или 0.03моа, если его совсем не замечать. ИМХО не могло повлиять на результаты.


Павел, расчетные данные по калькулятору тут не работают. Не стоит приводить этот пример. У нас у всех есть проги и пользоваться ими мы умеем. Тут нужно смотреть на работу флагов, конструктивные элементы перехватов, заборов, нюансы ландшафта, ограждающих валов и т.д. и т.п. И уметь правильно распорядиться полученной информацией - в нужный момент и в нужной кондиции нажать на спусковой крючок. К сожалению всегда делать правильно не получалось. Были реально досадные отрывы в казалось бы выигрышной ситуации. Стрелять быстро в кондицию не работало из-за очень короткого времени оной. Поэтому старались работать в приемлемой кондиции, как правило при боковом ветре и подолгу ожидая нужного расположения индикаторов для последующих выстрелов, периодически проверяясь в пристрелочную.
quote:
Originally posted by О В:

Или это гипербола???


Отнюдь, Владиславыч.
О В 01-09-2011 23:54

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Отнюдь, Владиславыч.

Может быть это всё же не ветер, а ошибочные действия стрелка на внешний вид флагов?

Трудно представить смену направления слабого ветра, которое приведёт к смещению пули на 25,4мм на дистанции сто метров , вылетевшей из БР винтовки, стоящей на БР упоре, управляемой опытным стрелком ...
Это же не мелкан .

KRSK 01-09-2011 23:55

quote:
Originally posted by ПВС:
ну не с потолка же взятые...

Вы на 100м постреляйте в слабый угонный ветер и все сами увидите на мишени.
Не так просто это объяснить, как может показаться. Дело в том, что чистого угонного ветра по всей дистанции не бывает. Кроме того, такой ветер нужно рассматривать как ветер с 5-7 часов, причем свое направление он изменяет настолько быстро, что среагировать можно с опозданием в 99 случаев из 100.
Аналогичная картина и со встречным с 11- 13 часов.
Отрывы в 0,5МОА - обычное дело даже при ветре 0,5м/с, а надеяться на отклонение в 0,03МОА при 2м/с, по крайней мере, наивно.

100м просчитать очень сложно, а 200м, практически, нереально. Нужен огромный опыт стрельбы с анализом каждого выстрела.

С ув.

ПВС 02-09-2011 08:11

quote:
Originally posted by KRSK:

Вы на 100м постреляйте в слабый угонный ветер и все сами увидите на мишени.
такой ветер нужно рассматривать как ветер с 5-7 часов
Аналогичная картина и со встречным с 11- 13 часов.
Отрывы в 0,5МОА - обычное дело даже при ветре 0,5м/с

С ув.


А можно привести пример расчёта подтверждающий данное утверждение? В чудеса не верю, а это иначе как чудом не назовёш. Дело в общей подготовке, причём чем лучше стрелок изначально был готов, тем меньше мистического с ним происходило, впрочем как и должно быть.
24kosty 02-09-2011 09:47

плюс эфект удвоения, выносите не в ту сторону, без учета особеностей места, и получаете двойную ошибку.

WWR 02-09-2011 09:58

quote:
Трудно представить смену направления слабого ветра, которое приведёт к смещению пули на 25,4мм на дистанции сто метров , вылетевшей из БР винтовки, стоящей на БР упоре, управляемой опытным стрелком ...

Олег! Это не отрыв в 1МОА. Это штраф за косяк. Например за 4 выстрела, за выстрел после сигнала, за пробоину за пределами мишени.
глухарь 02-09-2011 11:24

Это не косяк и не штраф это реальны отрыв в смену кондиций.
click for enlarge 1920 X 1020 570,5 Kb picture
WWR 02-09-2011 11:29

Гена! Ну а на 100м что это было?
глухарь 02-09-2011 11:36

Истинный адепт БР
click for enlarge 1920 X 1380 820,1 Kb picture
глухарь 02-09-2011 11:51

quote:
Originally posted by WWR:
Гена! Ну а на 100м что это было?

Дык ничего удивительного перепутал точку прицеливания на ширину черного квадрата. А потом негуда было деваться.


click for enlarge 1920 X 1015 526,3 Kb picture

WWR 02-09-2011 11:53

quote:
перепутал точку прицеливания на ширину черного квадрата.

Вот я и говорю: штраф.
ПростоФиля 02-09-2011 14:03

quote:
Истинный адепт БР

Не бъется этот номер вольво по нашим базам
Goose 02-09-2011 16:05

quote:
Originally posted by глухарь:
Истинный адепт БР
forum.guns.ru

да, есть такие фанаты по всему миру
click for enlarge 500 X 320  30,8 Kb picture

dallas 03-09-2011 11:20

Все приехали уже или как?
Где же фотки, рассказы? Пока только Василий отчитался
АНО 05-09-2011 04:13

Господа не почтите за труд, Ваш опыт и впечатления интересны и ценны! Делитесь...
24kosty 05-09-2011 09:06

всем привет!
Али-Баба 05-09-2011 11:23

quote:
Originally posted by АНО:

Ваш опыт и впечатления интересны и ценны! Делитесь...


Николай, наше участие в ЧМ показало уровень готовности стрелка. Реальный уровень на сегодняшний день. Для себя отметил следующее: я финишировал на данном мероприятии на уровне своих ожиданий в 0.3МОА по агрегату в двух винтовках. С учетом того, что я не стрелял и не тренировал БР около 3-х лет. Повторюсь, что с таким результатом надеяться на попадание в ТОР даже и думать не стоит. Чтобы попасть в ТОР нужно агрегат отстрелять в 0,2 максимум. Чумак В.Д. отстрелялся в 0,265 МОА и попал в 5-й десяток.. Что весьма неплохо. С учетом того, что он усиленно тренировался пару месяцев до старта и объективно был подготовлен лучше остальных участников нашей команды.
Очень впечатлила стрельба американской команды. Так, как стреляют они, наверное никто не стреляет. Досадный отрыв у Джека Нири во время одного из матчей на 200м, проходивший под проливным дождём очень сильно его расстроил, что он подвел свою команду. Джек переживал так, что можно было подумать, что он потерял самую любимую собаку.. А по всему этапу он шел уверенно и должен был быть в призах по агрегату по двум винтовкам уже став чемпионом на сотке в HV с результатом 4,064мм установив мировой рекорд.
Интересно было наблюдать за стрельбой Тони Бойера. Сотку он закончил 45-м в LV и 9-м в HV.. Зато когда начали 200м тут он стал дырявить мишени, как многие не стреляли на 100. В итоге третий по агрегату в двух винтовках..
В процессе общения спросили Джека Нири какое количество соревнований он стреляет за год. Ответ нас шокоровал: 15-18 соревнований в год, с учетом, что декабрь, январь и до середины февраля они не стреляют. Вот и давайте теперь сравним с нашими реалиями..
Чтобы на что-то претендовать нужно строить стрельбища и стрелять, регулярно проводить соревнования и отбор лучших на участие в международных встречах.
АНО 06-09-2011 05:23

По железу есть какие то наблюдения? Отечественный ствол на уровне отработал?
www.accurateshooter.com
С такой чуды никто не стрелял? Результаты?
dallas 06-09-2011 05:30

quote:
Originally posted by АНО:

Отечественный ствол на уровне отработал?


Там не было ни винтовок ни стволов Орсиса если я не ошибаюсь.
Хабаровск 06-09-2011 07:42

quote:
Originally posted by dallas:

Там не было ни винтовок ни стволов Орсиса если я не ошибаюсь.

ошибаетесь

dallas 06-09-2011 07:46

О ну отлично. Собственно, с вами мы и общались на эту тему ещё ДО, отсюда вывод.
Gook 06-09-2011 08:54

quote:
Originally posted by АНО:
По железу есть какие то наблюдения?


Есть
По уровню оснащения мы вошли в топ
Половина Американцев стреляла с каких-то древних упоров! Кто то с упоров синклер. НИКТО! Не стрелял с тяжелых станин! Ну я не видел. Рэтиган стрелял с SEB NEO.

ПростоФиля 06-09-2011 09:08

quote:
НИКТО! Не стрелял с тяжелых станин! Ну я не видел. Рэтиган стрелял с SEB NEO.

Естественно, попробуй привези их на самолете!
Gook 06-09-2011 09:21

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

Естественно, попробуй привези их на самолете!

Австралийцы отправляли карго, половина Американцев тоже. Не в весе дело. Никто не заморачивался просто.

АНО 06-09-2011 09:56

В соревновании станин, так же как и в соревновании коробок передач победила лень
Али-Баба 06-09-2011 12:23

quote:
Originally posted by АНО:

В соревновании станин


Безусловно победил Жуков Игорь. Станина весом кил 30-ть стальная 50мм толщиной. Отличный упор великолепно настроенный. Спасибо Игорю за пользование его упором и помощь в его бесконечных переносках со стола на стол. Когда мы его переносили народ суматошно разбегался по сторонам дабы не зашибли.
WWR 06-09-2011 14:25

quote:
дабы не зашибли.

На ноги не роняли?
evgenkim 06-09-2011 15:31

quote:
Originally posted by Али-Баба:

бесконечных переносках со стола на стол


да Игорь привык уже))
z-andrey-o 06-09-2011 17:43

Это вместо разминки .

Специализированные соревнования

Чемпионат Мира по БР