Специализированные соревнования

Открытый Чемпионат ФСБ среди спецподразделений

Warbird 27-04-2011 21:39

Сегодня по 5 каналу показали фрагмент соревнований бойцов подразделений специального назначения в Ленинградской области.В том числе упомянули участие "Альфы","Вымпела","Града" и др. Много упражнений выполняется в полной темноте с использованием фонарей,ЛЦУ,ночных насадок и др.полезных ночных приборов.Были упражнения на стрельбу из движущихся и стоящих автомашин.Были замечены мишени IDPA с силуэтом обозначающим поражение мишеней в порядке тактического приоритета-(силуэтом пистолетика) и заложника(ладошка).Пожалуйста просьба к участникам и зрителям рассказать о соревнованиях и фото-видео впечатления.Думаю небезинтересно также будет организаторам наших соревнований в плане организации и мишенной обстановки.
belyj-veter 28-04-2011 19:50

Судья ихний, тут есть на форуме, но не рЕгится - пароль пролюбил

СВадим 28-04-2011 23:56

ссылку на сюжет не подскажите?
Warbird 29-04-2011 20:16

Спасибо участнику Master13:
канал другой-но сюжет правильный
www.rtr.spb.ru
Warbird 01-05-2011 12:39

"Открытый"-это стандартная формулировка для подобных соревнований.Отгадка кроется в следующих словах-"среди специальных подразделений".Это для них он является открытым. Т.е. любое спецподразделение желающее участвовать в данном формате соревнований,выполнившее своевременно предварительные условия и оплатившее взнос-может участвовать.
СВадим 31-05-2011 19:55

В "Калашникове" есть статья про данные соревнования.

http://www.youtube.com/watch?v=lDj2tnYhDrE
www.newstube.ru

с уважением.

Andersen 06-08-2011 01:07

quote:
Originally posted by Karamba1:

Так удобно конечно.К примеру у нас ежегодно проводится открытое первенство города по рукопашному бою, куда может заявиться любой желающий или клуб. И отдельно проводится первенство среди силовых структур. А почему? А потому, что если на первенство сил. структур пришли бы спортсмены, то "силовики" имели бы, мягко говоря, очень неприглядный вид.


Несколько раз принимал участие в Хабаровских (2 уровень, практика) соревнованиях, карабин, пистолет - первые места у местной Альфы.

------
С Уважением, Andersen

Warbird 12-08-2011 04:03

Прежде чем написать в теме спросите себя-"являюсь ли я участником или зрителем этих соревнований?" Если ответ на этот вопрос положительный-пожалуйста, ваши впечатления,фото-видео и пр.Остальные сообщения,как не соответствующие тематике, будут удалены.Спасибо за понимание.
С ув.
Karp 12-08-2011 07:32

Николай Анатолич , ты, между прочим, лихо потёр посты участника таких соревнований
Karamba1 12-08-2011 10:01

quote:
Originally posted by Warbird:

Прежде чем написать в теме спросите себя-"являюсь ли я участником или зрителем этих соревнований?"


Вы тогда в названии темы прописали бы это. Бо это форум, как я понимаю, не только для "участников и зрителей". Участники и зрители могут обсудить в приватных беседах, как это, скорее всего, и бывает.
Warbird 13-08-2011 02:11

В первом посте все написано-читаем внимательно.Я просил осветить соревнования участников и зрителей.А треп мне не интересен.
Karamba1 13-08-2011 12:53

quote:
Originally posted by Warbird:

.А треп мне не интересен.


Ну так не читайте или просите чтобы Вам в личку писали
Мне,к примеру,много "трепа" не интересно. Однако тереть не лезу, бо считаю неуважением к окружающим.

Warbird 14-08-2011 18:24

А "треп" неуважение ко всем участникам форума и к ТС,ибо они хотят конкретную информацию по соревнованиям получить.А вместо этого вынуждены в том числе Вас читать.
Все-дискуссий на эту тему не будет.По прежнему надеюсь услышать от коллег про то как что было на соревнованиях.
С уважением.
Luddit 20-11-2011 11:22

quote:
Originally posted by Warbird:
Прежде чем написать в теме спросите себя-"являюсь ли я участником или зрителем этих соревнований?" Если ответ на этот вопрос положительный-пожалуйста, ваши впечатления,фото-видео и пр.Остальные сообщения,как не соответствующие тематике, будут удалены.Спасибо за понимание.
С ув.

А судей - есть за что дискриминировать?

Warbird 20-11-2011 17:09

Нет-потому что судьи входят в категорию "участники"
Luddit 20-11-2011 18:16

quote:
Originally posted by Warbird:
Нет-потому что судьи входят в категорию "участники"

На соревнованиях "вообще" участники часто платят вступительный взнос. Где вы на таких условиях найдёте судей? :-)
Warbird 20-11-2011 23:03

Судьи не платят. А таки даже бывает наоборот.
progressor 21-01-2012 01:13

Понравился момент. Мы с коллегой в полной темноте подсвечивая себе под ноги дохлым мобильником пытаемся найти нужного человека. Почти в слепую пробираемся по дорожкам между брустверами ограничивающими площадки. Обстановка - в строжайшей тайне от всех кроме судей. Вот, по ощущениям - пришли куда надо. Но слышны только отдаленные выстрелы с соседней площадки и приглушенные команды. Мы в отстойнике перед входом на упражнение, но в темноте ни звука. Коллега - "мы не туда пришли по-ходу, тут нет никого" я - "типа того, пошли дальше" наш недовольный диаолог прерывает сдержанное покашливание совсем рядом. С другой стороны вспыхивает фонарик. В его свете мы вдруг видим около двадцати бойцов спокойно сидящих в полной тишине вокруг нас в ожидании вызова на упражнение.
Улыбаются.
Дисциплина...
Warbird 23-01-2012 20:02

Вот спасибо тебе дорогой товарищь.Вот ради этого короткого рассказа,я уверен,
можно считать эту тему состоявшейся. Спасибо.
progressor 24-01-2012 20:02

не за что. Интересных моментов вообще было довольно много, общение с грамотными ребятами, обмен опытом... про все не напишешь.
ron 05-02-2012 15:00

2 progressor. СМИ?
progressor 11-03-2012 12:03

гость
ВДЧ 18-05-2012 12:26

Up
Аскет65 21-05-2012 14:12

quote:
Originally posted by ВДЧ:
Up

Ну уж если "Up" то так - фоторепортаж о Чемпионате этого года, здесь-видеосюжет и ещё один.

Warbird 26-05-2012 02:52

Спасибо Аскет65-отличные материалы!Посмотрел с удовольствием!
progressor 26-05-2012 23:02

снимал мало. Короткое видео с парным упражнением

http://www.youtube.com/watch?v...feature=mh_lolz

Warbird 28-05-2012 03:29

Интересное упражнение.Если можно,хотелось бы уточнить расстояние до мишени при стрельбе через "лобовуху".
progressor 15-06-2012 09:57

На вид 10-12 м

Специализированные соревнования

Открытый Чемпионат ФСБ среди спецподразделений