Специализированные соревнования

Обсуждение дисциплины "Дуэль"

Салих 30-12-2009 12:34

Так как есть некоторые споры по данной дисциплине, предлагаю в этой теме свести вооедино (хотя бы более-менее ) общие пожелание в единую систему, при которой стрелки находились бы в равных условиях, после чего можно сделать правила этого упражнения "стандартными" для участников любых соревнований (конечно, по желанию организаторов).

Суть - два стрелка.
у каждого по 3-4 мишени, которые нужно поразить в любом порядке, после чего сбить "Призовую" (одна на двоих) мишень. Кто поражает свои и "призовую" раньше - тот и молодец

Вопросов довольно много - нужен ли корректировщик, как делиться по классам, патрон в патроннике и т.д.

Приступим к обсуждению?

С ув.

ded68 30-12-2009 01:05

quote:
нужен ли корректировщик

нет, дуэль "предполагает", что каждый "сам за себя"...
quote:
как делиться по классам

обсуждаемо...
quote:
патрон в патроннике и т.д.

...хз
Салих 30-12-2009 01:07

У меня также сложилось мнение, что дуэль - для двоих. Но у оппонентов есть противоположные аргументы. Подождем их.
Хабаровск 30-12-2009 08:52

Если выстрел в призовую одновременно, как определить победителя? С ув. Алексей
Dr. Watson 30-12-2009 09:17

"Господа, не угодно ли примириться? Сходитесь!"

Попперы более информативны при равном классе стрелков. Чей снизу - тот и молодец. Патронник лучше пустой, а вот магазин снаряжен и присоединен.

Док

Andrey G 30-12-2009 19:40

Без коректировщика... По классам не делить... Пустой патронник...

А что-бы уровнять приимущество Малых классов, при Лежке с места,
добавить немного- Человеческий фактор... короткий Спринт-Изготовку...

Салих 30-12-2009 20:49

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Попперы более информативны при равном классе стрелков. Чей снизу - тот и молодец.

Отлично, возьмем на вооружение. Раньше как-то на ум не приходило, хотя и видел

roni 31-12-2009 12:28

все ИМХО ... с коректировщиком , но можно увеличить дистанцию ... согласен полностью с Женей он описывал ситуацию в теме Запорожья ...
разделение по классам однозначно ...
стрельба без магазина ... так как своего не имею ...

мне понравилось как родилась идея дисциплины дуэль без коректировщика в Запорожье , организаторы спрашивают у стрелков - стреляем с коректировщиком ?... все отвечают та не труба только у roni, поэтому ну его нафик стреляем без коректировщика. Так если мне ей пользоваться нельзя попрошу ее оставить в покое, а то у меня сложилось впечатление что она конкретно общаковая ... а у меня просто на хранении ...

Andrey G 31-12-2009 12:41

quote:
она конкретно общаковая ... а у меня просто на хранении ...
Да, Брат... ! Выходит что так.. ! Всех выручала...

Ситуацию, за которую говорит Женя... И что в .223 из поля мишень не уходит, ...понятна!
Но тогда и нас в .308 получается в Выйграше (техн.) тот у кого Дульник стоит... Тоже деление...

Поэтому предлагаю добавить- "движения"...

enzim_sniping 31-12-2009 12:44

Друзья, А ЧЕМ и КОМУ не угодид коректировщик??? Я за корректировщиков. Ведь работать по мешени в паре с корректировщиком надо тоже уметь...
Повторю (кто то уже писал), залог победы, это немножко везения, чуток умения и хорошо настроенный КОМПЛЕКС (винтовка, оптика, патрон, СТРЕЛОК, труба, дальномер, КОРРЕКТИРОВЩИК, метео станция, задний упор и ещё очень много подобных вещей).
Моё личное мнение: Разделить дуэль по колибрам (одназначно), оговорить пользование магазином, остальные ограничения не имеют смысла.
Манлихер 31-12-2009 01:25

Привет друзья!
Я снова в семье. Разлука для меня очень тяжко далась.
Спасибо Доку за помощь.
Спасибо Валентину, що плакаль ,спасибо Одесситам(пожелавшим остаться неизвестными)которые смеялись !Это правильно!
По теме:корректировщик-как угодно, по классам-надо разделять, по патрону-а все равно, лишь бы одинаково для всех.
Как-то мне немного видится, что договоримся до традиционного броска перчатки в лицо.... Уж много сложностей
С ув.Манлихер
Evgeni odessa 31-12-2009 02:10

опа меня и тут проскланяли:-) Манлихиру пламенный с кисточкой привет! для тех кто не в курсе я возражал против стрельбы без корректировщика дуели на дистанции 250-350 метров ибо как минимум из 308 стрелок не успевает без дульника видеть хоть что нибудь, от сюда типа Эфимерное приемущество техники над стрелокм, тобиш .223 или дульник имеет приемущество а этого мы все боимся почемуто?:-)
предложить мне по сути нечего, могу лишь поспрошать наших профи как они стреляют всякие дуэльки возможно от этого и отталкиваться?
они в отличии от нас стреляют на соревнованиях регулярно и права голоса вообще не имеют:-) шо сказали то и делают.
roni 31-12-2009 02:48

ИМХО ... не многие, и я в том числе , здесь присутствующие доросли до какого то уровня что бы обсуждать такие темы ...
очередной "Фитиль" получается ...
roni 31-12-2009 03:02

quote:
Originally posted by Andrey G:

Да, Брат... ! Выходит что так.. ! Всех выручала...


... а я в Светловодск не собирался ехать только потому, что досих пор не имею дальномера и дистанцию на рубеже мерять нечем было бы, а может ну его нах.... зачем покупать, схватил первый попавшийся и уволок на рубеж без разрешения ведь мы все братья ... и тратиться не надо ...смотришь и 3000$ экономия ... а еще лучше дальномеры запретить , ведь у меня его нет ...
Салих 31-12-2009 03:11

quote:
Originally posted by roni:

ИМХО ... не многие, и я в том числе , здесь присутствующие доросли до какого то уровня что бы обсуждать такие темы ...

Андрей, просто мне кажется, что гораздо проще обсудить это здесь и потом выкладывать уже готовые условия упражнения на наших любительских соревнованиях, нежели терять время на них же, определяясь, что и как.

Может быть я неправ.

С уважением.

roni 31-12-2009 05:10

еще раз все ИМХО.
Я никогда не буду осуждать организаторов ,я просто на это не имею права, лично для меня как и для многих других ваше решение будет единственно правильным .
Просто мы можем договориться до абсурда , если уже начинаем обсуждать стоит ли ДТК или нет и при этом нужно тоже делиться ... о каком то движении ... с помощью которого можно уравнять каким то образом шансы в дуэли между 223 и 308 а не проще ли их просто разделить ? зачем все как то усложнять ? я за то что бы все были в равных условиях , если это не возможно , и к примеру будет решение применять магазины , я конечно же отстреляю это упражнение , но в следующтй раз я буду думать что мне делать и как решить мне эту проблему, никого ни в чем не обвиняя и ни перед кем не оправдываясь за свой результат ... но если у кого чего то нет , то это прежде всего проблема личная каждого из нас и их отсутствие ложиться ответственностью только на нас самих ...и от этого не должен страдать ближний ...

я думаю что организаторы все прочтут и зделают для себя выводы для принятия каких либо правил ,из постов которые уже были написаны и которые здесь еще будут , которые (правила ) не вправе будет кто либо осуждать ...
никого лично не хотел обидеть ...

enzim_sniping 31-12-2009 12:16

quote:
но в следующтй раз я буду думать что мне делать и как решить мне эту проблему, никого ни в чем не обвиняя и ни перед кем не оправдываясь за свой результат ... но если у кого чего то нет , то это прежде всего проблема личная каждого из нас и их отсутствие ложиться ответственностью только на нас самих ...и от этого не должен страдать ближний ...

+1, Я согласен с Андрюхой. По финалу всё должны решить организаторы. И их мнение будет единственным и правельным.
А по поводу правельной ЛИЧНОЙ ЭКИПИРОВКИ, надо задуматься друзья... Ведь Roni опять таки прав.
Evgeni odessa 31-12-2009 12:59

Roni как вариант есть задача стоя в гамаке на лыжах, и что тоже надо безропотно решать потому как она есть? я ратую за взвешенность поставленных задач, за то чтоб как минимум тот кто придумал задачу попробовал её решить сам это ведь справедливо, не так ли? парни давайте не будем ударяться в теоретические крайности. есть упражнение есть вопросы по нему почему бы не обсудить эти вопросы? понятное дело всем не угодишь, понятное дело экипировки техническое оснащение и коструктив оружия разный но это не точка для отсчёта, так же как не точка отсчёта желание дать всем равный шанс. но есть разумные взвешенные компромисы которые могут кристализоваться в момент обсуждения. Лично я считаю что стрелок всегда сам решает стрелять ему какое либо упражнение либо нет исходя из своих объективных возможностей. но поскольку поднята тема обсуждения упражнения, то я понимаю что мы будем обсуждать именно его модернизацию а не нафига это нужно? Будет очень жаль если всё сведётся к "сам дурак"
Манлихер 31-12-2009 13:26

Андрей прав. Техническое вооружение стрелка-его проблема. И нельзя подстраивать упражнение под технические возможности какого-либо стрелка.
Салиху-Саша, самое главное это условия которые есть и опубликованы ДО начала соревнований, тут абсолютно с тобой согласен. И конечно не есть гут, когда мы обсуждаем наспех когда начинает темнеть.....
Касаемо упражнения, я как чел. который имел, таки честь пострелять его скажу-упражнение очень динамичное, и очень азартно!Посему моя просьба к организаторам, ребята давайте его постреляем 6-го!
С ув.Манлихер
Andrey G 31-12-2009 13:30

А я уже перестал понимать... где делим, а где складываем... !? "Дуэль"- мне казалось... это Индивидуальное упражнение...
Дистанция- 300 не большая, это был первый Ж\сурок... и уже к тому времени все пристрелялись... можно нормально стрелять...
За то-чего у кого нет, даже рассуждать не берусь... Потому-что получается что тут есть одно, но нет другого... А у второго наоборот...
Пускай весь набор средств, и представителей-корректировшиков, работает в Основном упражнении-ЖС... Только приветствуется... !
Но у кого чего-то нет.. !? Тоже не ехать, и в Запорожье... ?? Пусть на "Дуэли" все отстреляются на равных- Попростому...
Манлихер 31-12-2009 13:51

quote:
Originally posted by Andrey G:

Дистанция- 300 не большая,


Хм.....для меня это большая дистанция. Сурок недомерок..... Да при условии быстрого темпа стрельбы.
Думаю что перенос на 400 метров для многих станет недосягаемым, особо малые калибры.
Как по мне, то можно для зрелищности сделать не по 3 а по 4 сурка.
Andrey G 31-12-2009 14:08

Ну давай, Брат... ! Пора уже ближе к Столу подвигаться.. !
Потом Всё обсудим, в следущем Году... ! С Наступающим Новолетием!
Evgeni odessa 31-12-2009 18:54

к вопросу о собственном вооружение таки у меня 6.5*55 с малой отдачей да ещё и с дульником и на 300 всплески спокойно вижу сам, так что не за себя ратую. предлагаю ввести корректировщика в дисциплину и массу вопросов этот шаг снимет. какова всё же легенда этого упражнения и в в чём собственно соревнуется стрелок?
enzim_sniping 31-12-2009 20:15

quote:
предлагаю ввести корректировщика в дисциплину и массу вопросов этот шаг снимет

+1
Andrey G 31-12-2009 21:18

Пусть будут... !
Манлихер 27-01-2010 16:00

Народ, ну веселее......
Предлагаю. Раз все уже обсудили:
Организаторам-объявить условия упражнения "Дуэль"
Участникам-принять в таком виде, как объявят организаторы.
В данном случае мы избегаем традиционных послематчевых пресс-конференций(навроде"Я вот не имел то и то,а Манлихер растудыть его, случайно занял ....место").
И туда же.Участники-думайте какое оборудование вам понадобится, одним словом-ДВА СЛОВА!
С респектом, Манлихерр
ded68 28-01-2010 12:24

quote:
какое оборудование вам понадобится, одним словом-ДВА СЛОВА!

Макинтош и пистоль .

------
С уважением, ded68

Али-Баба 28-01-2010 03:13

Дуэлка: Ни каких корректировщиков-помощников. Дистанция 250-350м. Количество падающих мишеней по 3шт: по две для кажого стрелка разных цветов и одна общая двойная (два поппера разных цветов) - чей поппер упал первый (снизу) тот и победитель. Разделения по классам и деления по патронам нет (понимая, что из .22LR никто стрелять не будет, а всё остально на этой дистанции уравняется мастерством стрелка). Дистанция пробежки - 10-20метров по согласованию с участниками и с учетом физических возможностей. Патронник на старте пуст. Досыл патрона в патроннник (магазина в винтовку) при падении на стрелковой позиции. Выстрел. Ограничение по времени и количеству выстрелов - на усмотрение организаторов.
enzim_sniping 28-01-2010 12:42

Тогда надо выводить дистанцию подальше, 350м до зачётные мешени, 400 метров двойной попер. Либо 400 и 450м.
И ТОЧНУЮ дистанцию до мишеней (дуэльных) прописать в регламенте соревнований (может, кто дома потренироваться хочет).
Andrey G 28-01-2010 14:56

Поддержу всё от Василия Али-Бабаевича...

От Евгения... Дистанцию- Точную нужно...
Только на 400- думаю переносить не нужно...

P.S... Количество мишеней как было- 3+1...
Корректировщики- будут... зрители не молчат!

Манлихер 28-01-2010 16:16

Опять двадцать пять!
Я таки уже промолчу...
SNG 29-01-2010 01:07

quote:
Originally posted by Али-Баба:
Дуэлка: Ни каких корректировщиков-помощников. Дистанция 250-350м. Количество падающих мишеней по 3шт: по две для кажого стрелка разных цветов и одна общая двойная (два поппера разных цветов) - чей поппер упал первый (снизу) тот и победитель. Разделения по классам и деления по патронам нет (понимая, что из .22LR никто стрелять не будет, а всё остально на этой дистанции уравняется мастерством стрелка). Дистанция пробежки - 10-20метров по согласованию с участниками и с учетом физических возможностей. Патронник на старте пуст. Досыл патрона в патроннник (магазина в винтовку) при падении на стрелковой позиции. Выстрел. Ограничение по времени и количеству выстрелов - на усмотрение организаторов.

Поддержу, без корректировщиков, на то она и дуель Я бы еще и ввел ограничение на количество выстрелов, а пробежка добавит драйва, вот только все ли захотят бегать

Манлихер 29-01-2010 01:16

Ждем-с выводов организаторов из нашего обсуждения !
Evgeni odessa 29-01-2010 15:04

выложу фильм ftp://79.135.211.141/part0/Pub/guns/video/Snipers/video_ts/ для размышления и может сподвигнет, как меня к вопросу, а где пробежки, незаряженный ствол и прочее?
Lion1973 29-01-2010 15:10

quote:
Ждем-с выводов организаторов из нашего обсуждения !

Все правильно, уважаемые организаторы должны оглашать правила, они командуют парадом.
И можно сохранить интригу, сделать какой то сюрприз в упражнении как это делают другие уважаемые организаторы.

Да прибудет с нами сила.

Манлихер 29-01-2010 15:43

quote:
Originally posted by Lion1973:

И можно сохранить интригу, сделать какой то сюрприз в упражнении как это делают другие уважаемые организаторы.


Серега, смешно!
Например огласят одни правила, а на соревнованиях начнется опять плач, типа я трубу забыл, очки не купил или еще что????Интрига-это когда ты свой мегадевайс из кейса достанешь!
С ув.Манлихер
Рыжий Одесса 29-01-2010 19:28

quote:
Дуэлка: Ни каких корректировщиков-помощников. Дистанция 250-350м. Количество падающих мишеней по 3шт: по две для кажого стрелка разных цветов

тОЧНО ,КОРОТКО И ВСЁ ЯСНО. Проблемы оружия -проблемы стрелка, это дуэль.
(Дядя а у мэнэ патрон нэ лизэ у гвинтивку)
quote:
ты свой мегадевайс из кейса достанешь!
С ув.Манлихер

Не тянешь ,не заморачивайся, стреляй статику.
С уважением.
А кто стреляет самокрутом, патрон в магазин не у всех влезит, во где, хто быстрей засунет. Вот интрига.
Рыжий Одесса 29-01-2010 20:03

Звиняйте при одинаковом классе стрелков ,без поперов "ж..",или количество мишений на стрелка должно быть больше, чем 3,мабуть 6-8,шоб ошибки и мандраж сыграл своё.
Дуэль это супер, как для меня, в мандраже забываешь даже шо умел.
roni 29-01-2010 23:58

quote:
Originally posted by Рыжий Одесса:

Звиняйте при одинаковом классе стрелков ,без поперов "ж..",или количество мишений на стрелка должно быть больше, чем 3,мабуть 6-8,шоб ошибки и мандраж сыграл своё.Дуэль это супер, как для меня, в мандраже забываешь даже шо умел.


мне лично очень нравится предложение Андрея ...
Али-Баба 30-01-2010 01:07

quote:
Originally posted by Рыжий Одесса:

количество мишений на стрелка должно быть больше, чем 3,мабуть 6-8,шоб ошибки и мандраж


Так и шо я тебе скажу: при десятке стрелков по программе "каждый с каждым" - бегать будешь по 10-ть забегов и поражать 6-8 мишеней.. Мандраж из ушей полезет. Ню,ню.. Хотел бы я на это поглядеть.. Можно смело выделять световой день на упражнение.
Парни, не усложняйте упражнение. Не надо. Адреналина хватит с избытком и промахов будет "выше крыши". Поверьте.
ded68 30-01-2010 02:19

quote:
в мандраже забываешь даже шо умел

эх, особенно под "таймер"... , но вряд ли одобрит большинство ...

------
С уважением, ded68

Lion1973 30-01-2010 23:09

quote:
ты свой мегадевайс из кейса достанешь

Ден, а кому и что мешает постоянно совершенствовать и доводить свой девайс до нужного для стрелка состояния??? Если есть желание, немного фантазии и руки не из жо....и плюс помощь братьев по оружии (что очень важно!), то о чем можно говорить???
Организаторы объявили правила, а выбор каждого записавшегося участвовать или нет.

Да прибудет с нами сила.

Рыжий Одесса 01-02-2010 13:44

[
quote:
Да прибудет с нами сила.

Воистену слова мужа!!!
Манлихер 02-02-2010 12:35

Вот что всегда подмечал за Рыжим, он правильно подмечает за другими, то чего и сам сканируемый не замечает.
Андрей-ну признайся, как ты узнал что я не тяну Дуэль и мой удел статика???
Рыжий Одесса 02-02-2010 14:26

quote:
я не тяну Дуэль и мой удел статика???

Дэнис ,Это ты сказал, я говорю о всех стреляюших, и о себе в первую очередь, Есть хорошая фраза"Попробуй узнаешь".
Если исчо не стреляя дуэль, не обговорив условия упражнения ,Вы знаете свой удел, Вам видней.
С уважением. НЕ чего личного.
Манлихер 03-02-2010 12:10

Андрей, ну ведь с неменьшим уважением....
Но Мы(многие здесь присутствующие)уже отстреляли это упражнение 21.11.2009г.
Мой удел уже определен.....
Ты лепше приезжай, а перед этим зарегистрируйся!
С ув.Манлихер
Рыжий Одесса 03-02-2010 12:57

quote:
posted 3-2-2010 00:10

.
Мой удел уже определен.....


На Олимпиаду(уважуха ,Запорожье сравниваю с Олмпийскими играми)все едут за золотом ,а побеждает один , удел определён у всех-победа, и о дэвайсе не говорят (все крутые),но не кто не говорит, шо он первый, щоб не спугнуть "Птицу удачи".
p.s.НЕ сглазь, а то новички затопчат на повороте. (Смотри aka Humbertus173 он же Коломейцев В.первый раз- и два соревнование в призах ,на Ибисовских соревнованиях и в России хомяков погонял -в призах).
Патроны накрутил с запасом, есле приеду то 243,очень хоца.
Манлихер 03-02-2010 14:16

Та а че глазить то????Мыж не места, а правила проведения упражнения обсуждаем!!!!
В 243 приезжай конечно!!!
С ув.Манлихер
Салих 06-02-2010 20:13

В Запорожье на весенних соревнованиях "Дуэль" стреляется по следующим правилам:

- дистанция 300 м
- по 5 сурков на стрелка и один призовой (либо падающие накрест попперы, если будет время сделать)
- патрона в патроннике нет, магазин отсоединен, но снаряжен
- стрелок на позиции
- без корректировщика (учитывая индивидуальность дисциплины, все-таки, исходя из названия)

С уважением.

Манлихер 08-02-2010 12:33

quote:
Originally posted by Салих:

- патрона в патроннике нет, магазин отсоединен, но снаряжен


Будут вопросы. У меня и некоторых товариСчей встроенный магазин. Если я его нашинкую, а соперник будет держать в руке набранный отъемный магазин, то будут неравные условия.
Может этот пункт упростить. Магазин снаряжен и стоит на месте, затвор в заднем положении.
Тем самым не важно какой магазин, встроенный или отъемный.
И попутно. Количество сурков 5,может и количество патронов в магазине ограничить 5.Зато интересно. Если без промаха взял 5 штук, остается только один патрон дослать руками, а если еще и в процессе мажешь, то тем более интересно. Это как в биатлоне-промазал, штраф по времени. Так и получится. Каждый промах увеличивает время. Красота!
С ув.Манлихер
enzim_sniping 08-02-2010 16:18

Ух ты!Вот муза посетила, тебя Дэн респект. Жаль только что после уже объявленных условий...
:-))))
Lion1973 08-02-2010 17:22

quote:
Если я его нашинкую, а соперник будет держать в руке набранный отъемный магазин, то будут неравные условия

Мужики, хватит страдать ерундой и придумывать что то, вставляйте ваши магазины (съемные или нет)пустые, и каждый патрон вставляйте рукой отдельно перед каждым выстрелом. Так это всех уравняет раз и на всегда и тех кто с магазинами и тех кто без (потому как и безмагазинщики будут поступать так же).

Да прибудет с нами сила.

roni 08-02-2010 18:25

quote:
Originally posted by Lion1973:

Мужики, хватит страдать ерундой и придумывать что то, вставляйте ваши магазины (съемные или нет)пустые, и каждый патрон вставляйте рукой отдельно перед каждым выстрелом. Так это всех уравняет раз и на всегда и тех кто с магазинами и тех кто без (потому как и безмагазинщики будут поступать так же).


+1 ...хоть и поздно как говориться, но поддерживаю ...
Рыжий Одесса 08-02-2010 18:26

quote:
Так это всех уравняет раз и на всегда и тех кто с магазинами и тех кто без (потому как и безмагазинщики будут поступать так же).
Да прибудет с нами сила.

+1.Я буду стрелять релодом ,в магазин нэ лизэ, так это мои проблемы.
Проблемы оружия, проблемы стрелка.
p.s.
enzim_sniping 08-02-2010 18:29

quote:
+1.Я буду стрелять релодом ,в магазин нэ лизэ, так это мои проблемы.

У меня та же болезнь.
Andrey G 08-02-2010 19:02

Согласен, буду стрелять по одному...
roni 08-02-2010 19:12

quote:
Originally posted by Andrey G:

Согласен, буду стрелять по одному...


Андрей ,очень жаль что ты согласился с нами только сейчас , когда Салих 6-2-2010 в 20-13 огласил условия дуэли ...
Andrey G 08-02-2010 19:58

Брат! Так разницы нет! Стреляем все по одному и Всё... По пацански... !

ded68 09-02-2010 12:18

quote:
В Запорожье на весенних соревнованиях "Дуэль" стреляется по следующим правилам:
- дистанция 300 м
- по 5 сурков на стрелка и один призовой (либо падающие накрест попперы, если будет время сделать)

Организаторам соревнований в Запорожье...
Маловата дистанция для дуэльной стрельбы, а мишень(ж. сурок) великовата...
Без претензий - ИМХО, так сказать.

------
С уважением, ded68

SNG 09-02-2010 12:25

quote:
Originally posted by ded68:

Организаторам соревнований в Запорожье...
Маловата дистанция для дуэльной стрельбы, а мишень(ж. сурок) великовата...
Без претензий - ИМХО, так сказать.

Мандраж ужимает сурка до размеров мыши

Манлихер 10-02-2010 10:54

quote:
Originally posted by Lion1973:

Мужики, хватит страдать ерундой и придумывать что то, вставляйте ваши магазины (съемные или нет)пустые, и каждый патрон вставляйте рукой отдельно перед каждым выстрелом. Так это всех уравняет раз и на всегда и тех кто с магазинами и тех кто без (потому как и безмагазинщики будут поступать так же).

Да прибудет с нами сила.


Сергей, я не пойму чем тебя зацепил мой пост. Он касается явной форы владельца встроенного магазина перед владельцем отъемного магазина.
Насколько я знаю ты себе сделал однозарядку, и похоже это тебя непосредственно не касалось.
Не пойму почему люди заказавшие себе изготовление лож намеренно сделали однозарядную подачу, теперь обижаются на владельцев магазинов.
Для прояснения ситуации-ОРГАНИЗАТОРЫ не идут вам навстречу и не хотят делать условия под заряжание винтовок по ОДНОМУ патрону, причем тут владельцы стоковых(заводских лож)винтовок?
Читайте внимательно коллеги мое предложение:
У ОРГАНИЗАТОРОВ свои мысли, НО.Кто мешает нам коллеги, людям которые очень уважают друг друга, не поступить по джентельменски?
То есть. Решить между всеми участниками-СТРЕЛЯЕМ дуэль с ручной подачей каждого патрона!На мой взгляд это будет правильно, ведь подача патрона по одному позволит АБСОЛЮТНО всем участникам чувствовать себя нормально, не будет ни у кого форы.
С ув.Манлихер
"...Сие есть самая великая исповедь, которой исповедуется хулиган...."
С.А Есенин
roni 10-02-2010 18:57

quote:
Originally posted by Andrey G:
Брат! Так разницы нет! Стреляем все по одному и Всё... По пацански... !

вот и отлично , договорились ...

Lion1973 10-02-2010 21:29

quote:
Сергей, я не пойму чем тебя зацепил мой пост

Денис, в своем посте я обращался ко ВСЕМ мужикам, по вопросу обсуждения правил дуэли. Многим уже стало интересно, чем это закончится и не дождавшись логического конца, я предложил ВСЕМ рассмотреть возможность, каждый патрон вставлять отдельно перед каждым выстрелом. И ничего личного.

Да прибудет с нами сила.

Специализированные соревнования

Обсуждение дисциплины "Дуэль"