Специализированные соревнования

14 варминттурнир. Обсуждение .

КАРИБУ 07-07-2016 11:22

Предлагаю здесь разместить свои впечатления от пережитого и увиденного. Корректно, не переходя на личности.
Результаты турнирнира на сайте сафари клуба
http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504
ш-к Овечкин 07-07-2016 11:25

Турнир по погодным и иным условиям ( поведение сурка, высокая трава) получился сложным, напряженным и интересным.
Удача пришла к тем, кто умеет быстро стрелять и получил выход сурка в угодьях.
С анлимом да, естественная проблема, может имеет смысл ограничивать к-во участников в этом классе. Обидно, когда только жеребьевка вычеркивает спортсмена из потенциальных рекордсменов.
всего взято примерно 120 сурков ( в прошлом году примерно 150)
КАРИБУ 07-07-2016 11:32

Что касается участков. Я стрелял охоткласс на 7, легкий варминт на 6 и судил анлим подобедова на участке в начале сохрановки. Там где Маслов в прошлом году стал чемпионом. Что хочу сказать, 7 участок можно было использовать под все классы. (если бы был выход сурка) но, на ближних дистанциях он почти не выходил три дня. Именно там Доронин взял своего сурка на 1470 м. Стрельба на этом участке в других классах по ближнем суркам никак не отражается на количестве дальних Сурков. 6 участок ( чемпионский) условно подходит только под анлим и тяжелый варминт. Что касается участка под сохрановкой, (вроде № 3) то стремно там! Стрелять дальше километра приходилось прямо по направлению фермы. С этим надо заканчивать.

click for enlarge 1920 X 1275 584.8 Kb

Просто__Филя 07-07-2016 11:48

Названия участков в жаргоне и по номерам и егерям, чтобы не было путаници:
1. Гусево. Колесников В.В.
2. Грудская. Макаренков М.Н.
3. Диброво. Кореневский А.В.
4. Вертолётка. Савченко В.И.
5. Терновский. Мрыхин Виктор Иванович.
6. Бербетовка. Беспалов С.С.
7. Ферма 2. Веремеев М.А.
8. Крутяки. Савенко С.А.
ш-к Овечкин 07-07-2016 11:50

на второй балке егерь - Макаренков
на 4-ой Савченко

поправь

КАРИБУ 07-07-2016 11:55

однозначно считаю, что житие святых ( главного судьи и директора турнира) надо переносить в лагерь к простому люду. Оргкомитет прекращает свою работу сразу после открытия турнира. И на турнире все проблемы решает главный судья и судейская коллегия. Небожители должны быть среди нас. негоже это, когда о предстоящем судействе люди узнают в полночь. Должны быть каждый день два резервных участка. Должна быть предусмотрена возможность поменять участок, если нет дистанций под класс. будет там сурок, это другое дело. переезжать или нет, решит стрелок. однозначно впредь не допускать судейства членами одной команды. пусть даже стрелок участвует в личном зачете, Я вадиму говорил, что вопрос объективности судейства его чемпионства все равно встанет, не смотря на его и хабаровска авторитет. но, это прокол главного судьи, а не вадима и алексея.
click for enlarge 1707 X 1280 309.6 Kb

[
click for enlarge 1707 X 1280 311.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 507.8 Kb

КАРИБУ 07-07-2016 12:08

фото сделано дрном, когда он был еще жив. девайс не пережил грозу и при взлете камнем рухнул с десяти метровой высоты на филю. ( в следующий раз, я буду метиться лучше )
click for enlarge 1707 X 1280 789.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 458.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 434.4 Kb
Просто__Филя 07-07-2016 12:18

Прошу, побольше информации об участках, какой выход был вечером, какие дистанции. Просьба оставить отзывы о работе егерей, поделится ошибками или положительным опытом.
КАРИБУ 07-07-2016 12:19

трава у дома. зеленая-зеленая трава
click for enlarge 960 X 1280 398.1 Kb
Просто__Филя 07-07-2016 12:20

Предварительно. В следующую среду планируется встреча участников турнира.
WWR 07-07-2016 12:38

quote:
Я вадиму говорил, что вопрос объективности судейства его чемпионства все равно встанет

У кого на меня встанет?
ш-к Овечкин 07-07-2016 12:42

самое и интересное что элемент неразберихи, с которой справилась судейская коллегия, был внесен самими спортсменами-)

- дозаявка - снятие с заявки на стрельбу в классе
- поздний приезд ( нет возможности, согласовать и поставить в график судейства)
- внезапное снятие с соревнований ( выпадение из судейского графика)
тем не менее все заявки удовлетворены, все спортсмены знали своих судей и нет ни одного случая - не выезда стрелка из за отсутствия судьи.

а когда узнал - это дело другое. Что, не успел скоррумпировать ?-)


КАРИБУ 07-07-2016 12:48

еще раз о судействе. сколько уже говорено-переговорено, что определение наличия подранка есть только прерогатива и обязанность ЕГЕРЯ, а никак не судьи. Если егерь сказал, что подранка нет, значит его нет.
изменения в охотклассе привели к изменения в подходе формирования команд. это многих радует. а некоторых огорчает но, пмсм команды собирать станет легче. что касается увеличения стрелковых классов в команде, то это только приведет к снижению полноценных команд.
WWR 07-07-2016 12:50

quote:
5. Терновский. Мрыхин Виктор Иванович.

Мужеложец.

6. Бербетовка. Беспалов С.С.

Красава! Умница! Отметка - отлично!

ш-к Овечкин 07-07-2016 12:51

"по согласованию с линейным судьей" - дословная фраза из Правил
КАРИБУ 07-07-2016 12:53

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
самое и интересное что элемент неразберихи, с которой справилась судейская коллегия, был внесен самими спортсменами-)

- дозаявка - снятие с заявки на стрельбу в классе
- поздний приезд ( нет возможности, согласовать и поставить в график судейства)
- внезапное снятие с соревнований ( выпадение из судейского графика)
тем не менее все заявки удовлетворены, все спортсмены знали своих судей и нет ни одного случая - не выезда стрелка из за отсутствия судьи.

а когда узнал - это дело другое. Что, не успел скоррумпировать ?-)

мне много времени ( лаговулина) для этого не надо и вопрос вовсе не во мне. мне надоело успокаивать стрелков и потенциальных судей, что им все скажут, но потом. люди узнавали, кого и когда им судить уже затемно. ( кстати. я своих судей узнал раньше. по походке )

WWR 07-07-2016 12:54

quote:
WWR не занимайтесь фигней

Спросили мнение - отвечаю. Заметь! Не матерюсь, но очень хочется.
ш-к Овечкин 07-07-2016 12:58

WWR - все равно , потри, не надо оскорблений
Карибу - ну может и было пару раз вначале - не страшно
КАРИБУ 07-07-2016 13:02

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
"по согласованию с линейным судьей" - дословная фраза из Правил

это не значит, что решение о подранке принимает судья.

ш-к Овечкин 07-07-2016 13:08

да, разумеется - это был личный косяк судьи и претензия была рассмотрена на суд коллегии. Судью же настроила фраза из Правил, которую я привел выше
КАРИБУ 07-07-2016 13:08

quote:
Изначально написано WWR:

У кого на меня встанет?

о! великий! при виде тебя, теперь у всех все опадает и даже Темнейший склоняет голову! как перед орсисом
click for enlarge 1707 X 1280 495.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 445.2 Kb

WWR 07-07-2016 13:41

Продублирую своё предложение здесь:

Сократить кол-во лицензий и кол-ко идущих в зачёт. Давайте беречь остатки того, что есть и свои деньги.
Я разговаривал с одним егерем. Его слова почти дословно:
Взрослое (старое) поколение почти выбили. Двух-трёх летние приносят не по 8 - 10
молодняка, а по 3 - 4. Поголовье сокращается. Так скоро в хозяйстве
стрелять будет нечего.

КАРИБУ 07-07-2016 13:45

начну минорно ....участок у Раевского был 6. когда я на следующий день поехал туда стрелять легкий варминт. минимальная дистанция до ближайших сурчин была 750 м. ближе не подойти-не подъехать - река. трава вдоль русла выше крыши курзака. спросил у егеря, сколько он здесь видел сурков за три дня? он ответил: всего пять. двух из них застрелили позавчера. а вчера одного на 1500 метров взял Вадик. я попытался посмотреть на участок с другой стороны - поднялся на крузаке там. где Хабаровск пешком с трудом ходил %) покарябал всю машину, утопил от нее передний номер ( егерь нырял) и с верхотуры выстрелил по единственному сурку сеголетку целых два раза с углом - 30 градусов на дистанции 420 метров. стрелять на 800 дальше не стал, ибо не было смысла, да и сурка не было, от слова совсем. помчался на базу менять участок. прибыл туда, еще не было шести. получил от главного судьи от ворот поворот -участков запасных нет, все восемь участков заняты ( страшно подумать, куда отправили бы девятого участника, если бы он был. или не приведи господь. десятого) административным ресурсом я пользоваться не стал т.е. не стал будить великого Трунова а поехал домой. итого в сухом остатке : за участие в двух классах я взял всего одного сурка на 370 м. зверька реально не было на рабочих для моего калибра дистанциях 400 -600м за все про все потратил 50 000 рублей ( участие в двух классах, десять лицензий, бензин и продукты ) дороговато для одного малюсенького сурка. по деньгам получился целый лось. реально рабочих участков на турнире из-за аномально высокой для этого времени года травы было всего пять. на следующий турнир поеду только, если запишется на него меньше народа. чем на этот. велика вероятность просто быть статистом. если с сурком будет такая же беда. теперь слегка разбавлю мажором. фотозарисовки сделаны Р900 "сурок" снят на дистанции 900 метров
click for enlarge 1707 X 1280 311.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 308.8 Kb
КАРИБУ 07-07-2016 13:47

несколько фотографий
click for enlarge 1872 X 1280 535.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 549.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 508.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 445.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 943.5 Kb
ш-к Овечкин 07-07-2016 13:55

quote:
участков запасных нет, все восемь участков заняты ( страшно подумать, куда отправили бы девятого участника, если бы он был. или не приведи господь. десятого)

выделено 8 участков. в Анлиме к примеру зарегестрировалось 11 участников , в одну утро стрелять не получается . Жребием трое были выселены на другие дни.
емкость соревнований 7 стрелковых смен на 8 участков составила 56 спортсмено-классов-))) отстрелялись 51 спорсмено-классов -))) да и то потому что некоторые снялись. коробочка была наполнена под завязочку.
ПС не в правилах турнира менять участки из за отсутствия сурка . Увы и Ах.

КАРИБУ 07-07-2016 15:47

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:

ПС не в правилах турнира менять участки из за отсутствия сурка . Увы и Ах.

ubi jus incertum, ibi nullum - если закон неопределенен - закона нет. В правилах это не прописано, значит, само собой разумеется.

КАРИБУ 07-07-2016 15:52

Ура! Случилось! Результаты т14 турнира тут http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504
Просто__Филя 07-07-2016 16:50

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
Ура! Случилось! Результаты т14 турнира тут http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2504

В этом году случилась уникальная ситуация по подсчету очков.
Это очень важно, мне лично было по барабану второе или третье место занять, а вот для других людей это может быть принципиально и приведет такая ситуация к проблемам.
Рассказываю по порядку. В командном зачете после двух стрельб сложилась такая ситуация: 8 очков - ЦКИБ, 6 очков- Варминт Про. И по 3 очка две команды Таймырская миля и команда Сафари.
В результате третей командной стрельбы две команды приносят "0" очков. Такую ситуацию не описывали правила. Как оценивать результат этих двух команд. Обычно в такой ситуации командам присваивают третье место. В нашем случае этим двум командам назначили два четвёртых места, а третье пропустили.
Для чего это было сделано? Догадываетесь? Объясняю. В случае назначения третьего места в классе команда Варминт Про становилась на втором месте в командном зачете с количеством очков 8. В том варианте как было сделано команда Сафари и Варминт Про набрали равное число очков 7, и победитель определился по метрам. Пустячок, а кому-то приятно.

TSV 07-07-2016 17:35

так что с лвк?
есть стрелки с результатом. и нет кубка.
если конкуренты вообще ничего не принесли, то значит результативных тоже пинком под сраку?
ш-к Овечкин 07-07-2016 17:41

ситуация с кубком лвк выяснилась. стрелки занявшие в командном зачете 1 и 2 места их получат
TSV 07-07-2016 17:42

ну и хорошо что решилось
а то получается стрелок впустую напрягался, и я так же впустую парился

Серега, с тебя кубок рома

http://www.youtube.com/watch?v=_Q7XF1qwrak

ПВС 07-07-2016 17:42

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Обычно в такой ситуации командам присваивают третье место. В нашем случае этим двум командам назначили два четвёртых места, а третье пропустили.


Уже много раз говорил, что участники с "0" делят оставшиеся места, даже если цифра не круглая, но это может быть важно для дальнейших подсчетов. В данном случае ТРИ С ПОЛОВИНОЙ за место. Например если из шести участников трое получили "0" за упражнение то они ПОДЕЛИЛИ места ниже третьего, правильно каждому дать (4+5+6)/3=5 место за упражнение. Если делать по-другому то будет не правильно и в зависимости какое место будуд присваивать сильно повлияет на суммарный результат.
ш-к Овечкин 07-07-2016 17:46

Ситуация действительно сложилась не тривиально - Персоны разработавшие бальную систему подсчета не предусмотрели такое развитие событий на суд коллеги было решено дать командам принесшим "ноль" в третьем заезде по одному очку.

ПС Побеждать надо в поле а не на подсчетах баллов .

TSV 07-07-2016 17:46

5 место это значит есть какой-то результат
а когда результата нет вообще, то за что давать очки?
проще просто ноль писать и не напрягаться
Просто__Филя 07-07-2016 17:48

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
Ситуация действительно сложилась не тривиально - Персоны разработавшие бальную систему подсчета не предусмотрели такое развитие событий на суд коллеги было решено дать командам принесшим "ноль" в третьем заезде по одному очку.

ПС Побеждать надо в поле а не на подсчетах баллов .

Если не секрет кто был на этой коллегии?
Мозговой уехал, варминт про отсутствовал.

TSV 07-07-2016 17:51

вспоминаем времена застоя
(поднимая глаза к верху) "Есть мнение ....."
Просто__Филя 07-07-2016 18:02

quote:
Изначально написано TSV:
5 место это значит есть какой-то результат
а когда результата нет вообще, то за что давать очки?
проще просто ноль писать и не напрягаться

Я давно предлагал в командном зачете использовать результаты трех лучших. Первое место три очка, второе два и третье одно.

ш-к Овечкин 07-07-2016 18:03

я так думаю , что от Варминт про присутствовали Кремнев или Скуратов ( Надо посмотреть кем подписан протокол - он в Сафари Клубе)
ш-к Овечкин 07-07-2016 18:06

quote:
а когда результата нет вообще, то за что давать очки?
проще просто ноль писать и не напрягаться

тоже вариант
Просто__Филя 07-07-2016 18:07

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
я так думаю , что от Варминт про присутствовали Кремнев или Скуратов ( Надо посмотреть кем подписан протокол - он в Сафари Клубе)

Мне не интересно кто подписал, интересно кто такое число предложил и кто это обсуждал.

ш-к Овечкин 07-07-2016 18:21

ерунда какая - главное -то кто подписал.
belneo 07-07-2016 18:21

quote:
Изначально написано Просто__Филя:

Если не секрет кто был на этой коллегии?
Мозговой уехал, варминт про отсутствовал.


quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Мне не интересно кто подписал, интересно кто такое число предложил и кто это обсуждал.



Александр, так Вы лично с Кремневым присутствовали на обсуждении результатов.
Вы их подписали!!! И вопросов у Вас не было вообще!!!
К чему сейчас разводить здесь срач.

Так как было 4 команды, то очки присуждались: 4 за первое место, 3 за второк, 2 за третье, 1 за четвертое.
У Вашей команды "Варминт про" и команды "Сафари" получилось по 7 очков. Решение в Вашем присутствии было принято разделить второе и третье место по общей сумме метров.

Что не так?

ПВС 07-07-2016 18:27

quote:
Изначально написано TSV:
5 место это значит есть какой-то результат
а когда результата нет вообще, то за что давать очки?
проще просто ноль писать и не напрягаться

Надо место присвоить, например 10 участников. Результат показали пусть три участника, остальные 7 ноль, в том числе пусть ты Серега. Всем 10 место? Но ты проиграл первым трем а не остальным шести которые тоже пришли с 0, и каждый из них также. Всем 4 место? Тоже с чего если места учитываются в общем зачете и призеры выиграли у семи участников а не у одного. Поэтому они ДЕЛЯТ с 4 по 10 место, и каждый получает 7 место. Именно так подсчитывают на спортивных соревнованиях вне ганзы.
ПВС 07-07-2016 18:32

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
Ситуация действительно сложилась не тривиально - Персоны разработавшие бальную систему подсчета не предусмотрели такое развитие событий на суд коллеги было решено дать командам принесшим "ноль" в третьем заезде по одному очку.

ПС Побеждать надо в поле а не на подсчетах баллов .


По полтора надо было как поделившим третье и четвертое места.
Просто__Филя 07-07-2016 18:33

Мне дали протокол на подписание, со словами "есть мнение".
Я не присутствовал во время обсуждения, был поставлен " в известность". Никакого "срача" не устраиваю, просо поставил проблему, которая может возникнуть опять.
belneo 07-07-2016 18:37

quote:
Originally posted by ПВС:

По полтора надо было как поделившим третье и четвертое ме


какие полтора?
Две команды настреляли результат, две приехали с 0
Та команда что набрала больше метров получила 4 балла
Та что меньше 3 балла
Две команды с 0-ым результатом, получили по 1 баллу.
ш-к Овечкин 07-07-2016 18:40

quote:
Мне дали протокол на подписание, со словами "есть мнение".

тогда какие вопросы? Проснулся?

О В 07-07-2016 18:44

quote:
Изначально написано Просто__Филя:
Мне дали протокол на подписание, со словами "есть мнение".
Я не присутствовал во время обсуждения, был поставлен " в известность". ....

Нравится мне этот пластмассовый человек

Просто__Филя 07-07-2016 18:44

quote:
Изначально написано belneo:

какие полтора?
Две команды настреляли результат, две приехали с 0
Та команда что набрала больше метров получила 4 балла
Та что меньше 3 балла
Две команды с 0-ым результатом, получили по 1 баллу.

Вот и вопрос почему этим командам дали по одному баллу а не по два? Они же поделили третье место, а не четвёртое?

Просто__Филя 07-07-2016 18:48

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:

тогда какие вопросы? Проснулся?

А что нехватка проблем? Что это изменило бы? Вопрос кто обсуждал, кто предлагал. Кто был на судейской коллегии? Что секрет?

belneo 07-07-2016 18:48

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Вот и вопрос почему этим командам дали по одному баллу а не по два? Они же поделили третье место, а не четвёртое?


Два очка присуждают за третий результат!!!
У Вас в команде настреляли на третий результат??? НЕТ!!! У Вас был 0 НОЛЬ! за что давать 2 очка?
Просто__Филя 07-07-2016 18:53

quote:
Изначально написано belneo:

Два очка присуждают за третий результат!!!
У Вас в команде настреляли на третий результат??? НЕТ!!! У Вас был 0 НОЛЬ! за что давать 2 очка?

Хорошо, давайте считать ноль, тогда надо считать ноль по всем участникам, и ноль давать всем за выступления в предыдущие дни.

belneo 07-07-2016 18:53

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

А что нехватка проблем? Что это изменило бы? Вопрос кто обсуждал, кто предлагал. Кто был на судейской коллегии? Что секрет?




На коллегии присутствовали:
Главный судья (к своему стыду забыл фамилию)
Вы, Скуратов
Ваш коллега Кремнев
Я Кирьянов
Крыжко Алексей
И чей то представитель...

ВЫ все взрослые, солидные, уважаемые люди! А в данной ситуации "детский сад"

TSV 07-07-2016 18:59

quote:
Изначально написано ПВС:

Надо место присвоить, например 10 участников. Результат показали пусть три участника, остальные 7 ноль, в том числе пусть ты Серега. Всем 10 место? Но ты проиграл первым трем а не остальным шести которые тоже пришли с 0, и каждый из них также. Всем 4 место? Тоже с чего если места учитываются в общем зачете и призеры выиграли у семи участников а не у одного. Поэтому они ДЕЛЯТ с 4 по 10 место, и каждый получает 7 место. Именно так подсчитывают на спортивных соревнованиях вне ганзы.

они не выиграли у других таких же банкротов
они просто проиграли. продулись в ноль
с какого бодуна им что-то начислять?

Просто__Филя 07-07-2016 19:02

quote:
Изначально написано belneo:

На коллегии присутствовали:
Главный судья (к своему стыду забыл фамилию)
Вы, Скуратов
Ваш коллега Кремнев
Я Кирьянов
Крыжко Алексей
И чей то представитель...

ВЫ все взрослые, солидные, уважаемые люди! А в данной ситуации "детский сад"


Главный судья - Сергей Вековищев.
Ну хорошо, кто предложил так считать? Кто это обсуждал? Какие ещё были предложения? Меня не было. Я выясняю ситуацию без претензий.
Просто__Филя 07-07-2016 19:05

quote:
Изначально написано TSV:

они не выиграли у других таких же банкротов
они просто проиграли. продулись в ноль
с какого бодуна им что-то начислять?

Сергей, так тоже нельзя. Может у человека не было сурка и он стрельнул четыре раза.

TSV 07-07-2016 19:11

речь о подсчете очков
пусть хоть 99 раз стрелял.
но если ничего не принес, то и в "карман" ничего не положит. все ж просто до безобразия
иначе получается - ничего не наработал, но все-равно получил? неплохо бы. кто бы платил так как считает очки
belneo 07-07-2016 19:12

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Хорошо, давайте считать ноль, тогда надо считать ноль по всем участникам, и ноль давать всем за выступления в предыдущие дни.


Ноль в результате это последнее место, в данной ситуации четвертое, за четвертое место начисляют 1 очко
Просто__Филя 07-07-2016 19:14

quote:
Изначально написано TSV:
речь о подсчете очков
пусть хоть 99 раз стрелял.
но если ничего не принес, то и в "карман" ничего не положит. все ж просто до безобразия
иначе получается - ничего не наработал, но все-равно получил? неплохо бы. кто бы платил так как считает очки

Т.е. От тебя идёт такое предложение в редакцию правил:
"если участник не добыл ни одного сурка ему записывается "0" для командного зачета. Так?

Просто__Филя 07-07-2016 19:16

quote:
Изначально написано belneo:

Ноль в результате это последнее место, в данной ситуации четвертое, за четвертое место начисляют 1 очко

Согласен, а где тогда третье место?
belneo 07-07-2016 19:17

А на третье место никто не настрелял.
Две команды приехали с 0-ым результатом, это последнее четвертое место, поэтому получили по 1 баллу

Если бы в Вашей или нашей команде, был бы взят хоть один сурок хоть на 301 метр, это и был бы третий результат с двумя баллами

TSV 07-07-2016 19:23

quote:
Originally posted by belneo:
А на третье место никто не настрелял.

именно
"Балаганов и на две не наработал!"
поэтому чтоб не путаться при принесенном нуле писать ноль

Просто__Филя 07-07-2016 19:27

quote:
Изначально написано belneo:
А на третье место никто не настрелял.
Две команды приехали с 0-ым результатом, это последнее четвертое место, поэтому получили по 1 баллу

Ваше предложение: "при равенстве результатов в классе в командный зачёт идёт минимальное число возможных очков"
Ещё есть вопрос. Если бы стрельнули равное число метров то тоже 1 очко или 2?

belneo 07-07-2016 19:37

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Ваше предложение: "при равенстве результатов в классе в командный зачёт идёт минимальное число возможных очков"


В данном случае, при равенстве у двух команд 0-го результата, это последнее место у обоих.
quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Ещё есть вопрос. Если бы стрельнули равное число метров то тоже 1 очко или 2?




При равном количестве метров, что практически нереально, количество баллов будет считаться:
если у Вас и оппонента образно 3000 метров у остальных команд меньше, то Ваша команда и команда оппонентов получит максимальное количество баллов 4 как положено за 1 место,
Дальше по убывающей... Второе и третье место с количеством баллов 3 и 2
TSV 07-07-2016 19:47

очковая система подразумевает, что смысла нет драть зад сильно, если достаточно разницы в один метр в классе
если образно: один настрелял 3000, другой 1500, третий 1499
первый получит 3 очка, второй 2 и третий 1
хотя разница в метраже ощутимая меж стрелками
так вот, третьему не нужно еще тыщу набирать.
ему достаточно просто 2 метра. и он сдвигается вверх
иной вопрос, что будет если опять вернуться к сумме метров
хорошо это или плохо это клуб пусть решает
КАРИБУ 07-07-2016 19:49

quote:
Изначально написано TSV:
5 место это значит есть какой-то результат
а когда результата нет вообще, то за что давать очки?
проще просто ноль писать и не напрягаться

отличное решение! принес в команду ноль - класс в сумме командных очков не учитывается. складываются только места двух классов. если у команды в двух классах ноль - учитываются только набранные в одном классе очки.
з.ы. очень интересные результаты. команде сафари клуба есть за что обижаться на правила первое место по сумме метров, а в итоге, только вторые! но это правильно! эти правила были приняты на основании первой уникальной стрельбы Шаковца. он принес километры, когда остальные стрелки еще так далеко не стреляли. командная победа - победа не в одном классе со значительным метровым перевесом, а сумма мест классов.

ПВС 07-07-2016 19:57

quote:
Изначально написано belneo:

какие полтора?
Две команды настреляли результат, две приехали с 0
Та команда что набрала больше метров получила 4 балла
Та что меньше 3 балла
Две команды с 0-ым результатом, получили по 1 баллу.

Две команды поделили третий (2 балла), и четвертый (1 балл) результат, обе команды должны получить по 1,5 балла.
Аналогично если они бы привезли одинаковый метраж но меньше первых двух команд.
КАРИБУ 07-07-2016 20:00

есчо фот немного
click for enlarge 1658 X 1280 886.8 Kb
эликсир Попади. изготовитель Андрей Ранчо. после него видишь сурков даже ночью и даже в норе
click for enlarge 1920 X 1275 400.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 979.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 966.4 Kb
TSV 07-07-2016 20:16

quote:
Изначально написано ПВС:
Две команды поделили третий (2 балла), и четвертый (1 балл) результат, обе команды должны получить по 1,5 балла.

Паш, две команды поделили скамейку в раздевалке
а не 3 и 4 места
не путай
если бы они наработали хоть метр, тогда было бы что делить
но если ты с дивана не встал, то о каких местах может идти речь?
то, что кто-то там подсчитывает таким образом - да и флаг им в руки.
пусть наймет работников и платят им так же - за нихрена неделанье бабло отслюнявит каждый раз и стабильно. вопрос - когда он разорится при таких подходах?
сам то платил бы если твой работник сидит и в носу ковыряет, а дела нет?

Просто__Филя 07-07-2016 20:25

quote:
Изначально написано TSV:

Паш, две команды поделили скамейку в раздевалке
а не 3 и 4 места
не путай
если бы они наработали хоть метр, тогда было бы что делить
но если ты с дивана не встал, то о каких местах может идти речь?
то, что кто-то там подсчитывает таким образом - да и флаг им в руки.
пусть наймет работников и платят им так же - за нихрена неделанье бабло отслюнявит каждый раз и стабильно. вопрос - когда он разорится при таких подходах?
сам то платил бы если твой работник сидит и в носу ковыряет, а дела нет?

Сергей это неправомерный пример. В команде ЦКИБ и нашей команде в носу не ковырялись.
Тогда такой тебе пример. Команда привезла человека который вообще не умеет стрелять. Он привёз ноль и следовательно одно очко команде. Разве это справедливо?

Ded Mazay 07-07-2016 20:25

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

командная победа - победа не в одном классе со значительным метровым перевесом, а сумма мест классов.




Которые (места) и должны присуждаться согласно привезённым стрелком команды метрам!
Пока не вернётесь к метрам -неразбериха и останется.
TSV 07-07-2016 20:32

quote:
Изначально написано Просто__Филя:
Сергей это неправомерный пример. В команде ЦКИБ и нашей команде в носу не ковырялись.
Тогда такой тебе пример. Команда привезла человека который вообще не умеет стрелять. Он привёз ноль и следовательно одно очко команде. Разве это справедливо?

я не о том, сидела команда или нет. разумеется не сидела.
речь веду о принципе подсчета
когда есть хоть метр, то должны быть очки
но если нет ничего, ноль, то с чего вдруг должны из воздуха лепиться расчеты и деления ?
ноль, деленный на нескольких участников, дает ноль в результате
дележ не 3 и 4 места, а общая скамейка нулевая

я ж предлагаю - буду сидеть в кресле. а вы платите мне за то что я сижу в кресле и нихрена не произвожу продукцию. вообще ничего не делаю.
кто готов на такие условия?
так с какого тогда дробные деления должны быть?

Alexey_K88 07-07-2016 20:32

quote:

При равном количестве метров, что практически нереально, количество баллов будет считаться:

Есть предложение разделить в таком случае так: с одинаковыми суммами метров - скорее всего будет разным самый дальний сурок, с одинаковым и самым дальним сурком - у кого этот самый сурок добыт более ранним по количеству выстрелом от начала стрельбы, затем кто раньше завершил стрельбу, и т.д.
belneo 07-07-2016 20:35

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Команда привезла человека который вообще не умеет стрелять. Он привёз ноль и следовательно одно очко команде. Разве это справедливо?


Если это в наш адрес, то даже отняв одно очко, Вы все равно позади, как и остальные.
Тогда почему Ваш умеющий стрелять участник никуда не попал?


TSV 07-07-2016 20:41

не попал и не принес - немного разные вещи
я после турнира поехал в угодья и попал.
но не принес. потому что "терминатор" удрал без мозгов. мозги оставил на сурчине
Просто__Филя 07-07-2016 20:59

quote:
Изначально написано belneo:

Если это в наш адрес, то даже отняв одно очко, Вы все равно позади, как и остальные.
Тогда почему Ваш умеющий стрелять участник никуда не попал?

Ничего личного и никаких намеков в адрес вашей или другой команды. Я очень уважительно отношусь к Вашему мнению, но просьба писать достоверные вещи. На утверждении протоколов Скуратова и Кремнёва не было. Вы считаете что я оспариваю что -то, но это не так. Уменя задача сформировать понимание что делать дальше, понять кто что предлагает и разобраться почему такие предложения поступают.
По поводу "нашего умеющего стрелять". В прошлом году он стрелял в двух классах и в каждом набрал за две тысячи. Не делайте скоропалительных выводов. Это очень сложный турнир, за четырнадцать лет и уменя нет всех ответов.

belneo 07-07-2016 21:09

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Ничего личного и никаких намеков в адрес вашей или другой команды. Я очень уважительно отношусь к Вашему мнению, но просьба писать достоверные вещи. На утверждении протоколов Скуратова и Кремнёва не было. Вы считаете что я оспариваю что -то, но это не так. Уменя задача сформировать понимание что делать дальше, понять кто что предлагает и разобраться почему такие предложения поступают.




Правила были сформулированы до начала турнира, и менять их никто бы не позволил.
Если сейчас обсуждать то только правила на следующий турнир.

У меня тоже ничего личного

Я ещё раз со всей ответственностью заявляю, что Вы и Кремнев присутствовали при конечном распределении мест и результатов!

Просто__Филя 07-07-2016 21:14

Обсуждается только правила на следующий турнир, апелляции подаются в течении 24 часов.
ш-к Овечкин 07-07-2016 21:14

quote:
На утверждении протоколов Скуратова и Кремнёва не было.

вон он гад в окне маячит за спиною штепсель прячет.


quote:
Я ещё раз со всей ответственностью заявляю, что Вы и Кремнев присутствовали при конечном распределении мест и результатов!


двойники? а кто тогда ваще стрелял в полях? -))))

ПВС 07-07-2016 21:20

quote:
Изначально написано TSV:

Паш, две команды поделили скамейку в раздевалке
а не 3 и 4 места
не путай
если бы они наработали хоть метр, тогда было бы что делить
но если ты с дивана не встал, то о каких местах может идти речь?
то, что кто-то там подсчитывает таким образом - да и флаг им в руки.
пусть наймет работников и платят им так же - за нихрена неделанье бабло отслюнявит каждый раз и стабильно. вопрос - когда он разорится при таких подходах?
сам то платил бы если твой работник сидит и в носу ковыряет, а дела нет?


Сережа по разному бывает. Помнится в бытность ты с угодий тоже с нолем приехал хотя наверное в носу не ковырял, но спасибо мне сурков на следущий день оставил . Все по разному бывает, в любом случае места делятся, в ряде форматов стрелковых упражнений ноли обычное дело.
Просто__Филя 07-07-2016 21:22

Я Кремнёву звонил, говорит что не участвовал, и я не помню такого, и Мозгового не было, это он подливает напитки от которых в астрал выпасть можно, а его тоже не было и следовательно меня не было в астрале, хотя лучше бы и быть там
belneo 07-07-2016 21:37

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Я Кремнёву звонил, говорит что не участвовал, и я не помню такого, и Мозгового не было, это он подливает напитки от которых в астрал выпасть можно, а его тоже не было и следовательно меня не было в астрале, хотя лучше бы и быть там



Тогда я Вам напомню.
Первое что обсуждалось, апелляция одного из стрелков что ему егерь запретил стрелять, так как из-за подранков кончились лицензии. А Кремнев возразил, и сказал что в таком случае тот стрелок нарушил правила, количество разрешенных помощников только один, а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...
Вспоминаете?
Просто__Филя 07-07-2016 21:43

quote:
Изначально написано belneo:

Тогда я Вам напомню.
Первое что обсуждалось, апелляция одного из стрелков что ему егерь запретил стрелять, так как из-за подранков кончились лицензии. А Кремнев возразил, и сказал что в таком случае тот стрелок нарушил правила, количество разрешенных помощников только один, а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...
Вспоминаете?

Да, предложил по апелляции не принимать решений, поскольку не влияют на результат. Вы пока плохо помните лица, могли перепутать. При мне не обсуждалось это очко, и как это решение принимались я не знаю, но очень интересно.

TSV 07-07-2016 21:47

quote:
Изначально написано ПВС:

Сережа по разному бывает. Помнится в бытность ты с угодий тоже с нолем приехал хотя наверное в носу не ковырял, но спасибо мне сурков на следущий день оставил . Все по разному бывает, в любом случае места делятся, в ряде форматов стрелковых упражнений ноли обычное дело.

это когда у меня прицел слетел?
ну дык я и не требую чтоб мне за это очки начисляли
но сам принцип, когда с хрен знает какого будуна начинают делить-умножать и наделять незаработанным - мне лично кажется весьма странным.
принес ноль - вот его и получи
с чего лепить цифирь с потолка ?

WWR 07-07-2016 21:50

quote:
а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...

Что за бред? У Ветрова нет водителя. А вот егеря возили на сурчины. Факт. Но этот человек не был корректировщиком. Это был скорее добровольный помощник егеря.
TSV 07-07-2016 21:55

quote:
Originally posted by belneo:
а у него ещё водитель ездил за сурками, тем самым его приравняли ко второму помощнику ...

и кстати насчет помощников.
вопрос клубу
проводник собаки, если это не сам стрелок, фактически тоже будет участником охоты. собаку разрешить, проводника запретить?

TSV 07-07-2016 21:58

quote:
Изначально написано WWR:
Что за бред? У Ветрова нет водителя.

речь не о вас.

Просто__Филя 07-07-2016 22:00

quote:
Изначально написано TSV:

и кстати насчет помощников.
вопрос клубу
проводник собаки, если это не сам стрелок, фактически тоже будет участником охоты. собаку разрешить, проводника запретить?


Почему запретить? Пусть находится, но не помогает искать цели и не корректирует стрельбу.
TSV 07-07-2016 22:08

корректировал, искал и измерял я. в процессе не глядел что именно делал водитель. у меня иные заботы были.
в трубу он глядел, было такое. человек первый раз приехал и увидел сурка.
запретить ему глядеть?
что до правил, то там сказано:
При этом сопровождающие не вправе участвовать никаким образом в процессе охоты.
проводник прямо участвует в процессе охоты, стоит ему сделать шаг по направлению к сурчине
ш-к Овечкин 07-07-2016 22:15

quote:
У Ветрова нет водителя. А

разговор не про Ветрова

ПВС 07-07-2016 22:17

quote:
Изначально написано TSV:

это когда у меня прицел слетел?
ну дык я и не требую чтоб мне за это очки начисляли
но сам принцип, когда с хрен знает какого будуна начинают делить-умножать и наделять незаработанным - мне лично кажется весьма странным.
принес ноль - вот его и получи
с чего лепить цифирь с потолка ?


Про прицел не помню в какой раз он у тебя слетел, в этот о котором говорю тебе рельеф мешал с твоих слов сурков видеть . Смотри по твоей версии если будет 4 участника то твой 0 даст тебе четвертое место, если 10-десятое относительно трех первых результативных, а результат одинаков-0. Правильно средний результат между всеми нулевыми участниками.
WWR 07-07-2016 22:19

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:

разговор не про Ветрова


А вот эта фраза разве про другое:

Первое что обсуждалось, апелляция одного из стрелков что ему егерь запретил стрелять, так как из-за
подранков кончились лицензии.

У Ветрова аналогичная ситуация.

Просто__Филя 07-07-2016 22:21

quote:
Изначально написано belneo:

Тогда я Вам напомню.
Первое что обсуждалось, апелляция
Вспоминаете?

Поскольку у Вас замечательная память ещё раз прошу напомнить кто предложил ликвидировать третье место и сделать два четвертых. Какие были предложения и кто что предлагал.

ш-к Овечкин 07-07-2016 22:26

дык мы с тобой это обсуждали и ты согласился

сказав что такой ситуации предусмотрено не было - но нуль есть нуль и нех за него что то давать -

belneo 07-07-2016 22:29

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Поскольку у Вас замечательная память ещё раз прошу напомнить кто предложил ликвидировать третье место и сделать два четвертых. Какие были предложения и кто что предлагал.


Так как результат у двух команд был равен 0 нолю, то не одна из этих команда не может претендовать на 3 место... Для этого нужно взять хотя бы одного сурка.
Команды эти заняли последнее место, четвертое. Если бы команд было 10 то десятое...
За четвертое место на турнире получали 1 очко.
Когда я поинтересовался у Вековищева почему 1 очко, он мне именно так и объяснил.
Я с ним полностью согласен, это логично!

Если в автогонках стартуют три авто, а на финиш приедут только две. То что, третьей тоже давать третье место?

Просто__Филя 07-07-2016 22:31

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
дык мы с тобой это обсуждали и ты согласился

сказав что такой ситуации предусмотрено не было - но нуль есть нуль и нех за него что то давать -

Это было не со мной. Со мной было такое: Я тебе сказал, что надо считать патроны истраченные или складывать метры подранков. К консенсусу не пришли и я отправился в лагерь.

TSV 07-07-2016 22:33

quote:
Изначально написано ПВС:

Про прицел не помню в какой раз он у тебя слетел, в этот о котором говорю тебе рельеф мешал с твоих слов сурков видеть . Смотри по твоей версии если будет 4 участника то твой 0 даст тебе четвертое место, если 10-десятое относительно трех первых результативных, а результат одинаков-0. Правильно средний результат между всеми нулевыми участниками.

в тот раз меня Карибу привез на турнир
при пристрелке крепеж сорвало и прицел слетел. каким-то похожим винтом прикрутил. но не проверился, что было большой ошибкой.
мне достались угодья в Сохрановке справа от дороги.
с поля с земли там стрелять некуда было. все в перекатах. стрелял с грунтовой дороги. но ничего не добыл. так что это тот самый случай.
я и в этот раз там был частным порядком. стрелял с капота.
с земли там так же дерьмово как и раньше. я от этого заявления не отказывался

средний результат между несколькими нулями - ноль
или в математике новые законы приняли?
предложение о найме в силе. готов нихрена не делать за вознаграждение, расчитанное по чьим-то мутным стрелковым правилам. а ты готов платить?

ш-к Овечкин 07-07-2016 22:34

Подсчет не нулевых достижений описан в Правилах ( если участвуют 10 команд , то занявшая первое место получает 10 баллов следующая 9 и так далее т.е занявшая послденее место получает один балл)
не прописано как быть в случае равенства метров или как в этом году нулей.
Просто__Филя 07-07-2016 22:34

2 belneo. Меня не интересуют гонки. Простой вопрос кто предлагал и что предлагалось.
belneo 07-07-2016 22:37

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Меня не интересуют гонки.


Меня тоже не особо. Но это пример. Надеялся так будет понятно.
quote:
Originally posted by Просто__Филя:

Простой вопрос кто предлагал и что предлагалось.


Этот вопрос стоит адресовать не мне, так как я не принимал участия в составлении правил турнира, а на прямую в Сафари-клуб
TSV 07-07-2016 22:40

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
Подсчет не нулевых достижений описан в Правилах ( если участвуют 10 команд , то занявшая первое место получает 10 баллов следующая 9 и так далее т.е занявшая послденее место получает один балл)
не прописано как быть в случае равенства метров или как в этом году нулей.

обращаясь к гонкам - если приехали все (привезли сурка), то очки по местам
если кто-то вообще не приехал, то какие могут быть очки?
что мешает просто писать ноль ?
не нужно лишней путаницы устраивать, или умножать и делить количество команд на пустое место с целью хоть какие очки нарисовать.

Просто__Филя 07-07-2016 22:43

quote:
Изначально написано belneo:

Этот вопрос стоит адресовать не мне, так как я не принимал участия в составлении правил турнира, а на прямую в Сафари-клуб

Это вопрос не по правилам, а о ходе судейской коллегии, где принимались решения. Все равно правду узнаю.

ш-к Овечкин 07-07-2016 22:51


quote:
Все равно правду узнаю.

красиво. просидел всю коллегию в коллегии, подписал протокол а теперь правду ищет-)

Просто__Филя 07-07-2016 22:53

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:

красиво. просидел всю коллегию в коллегии, подписал протокол а теперь правду ищет-)

Ну ладно, что делать с "0" будем?

ш-к Овечкин 07-07-2016 22:59

с нулем ничего не будем делать - что делать с двумя и больше нулями
если команда привозит одинаковое к-во очков ( теперь уже все может быть-))) то разделять можно или по дальнему или по количеству добытых
Хабаровск 07-07-2016 23:00

Дело стрелка стрелять, дело судей считать. если не согласен есть процедура протеста. После соревнований обсуждать действия судей моветон.
Просто__Филя 07-07-2016 23:08

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
с нулем ничего не будем делать - что делать с двумя и больше нулями
если команда привозит одинаковое к-во очков ( теперь уже все может быть-))) то разделять можно или по дальнему или по количеству добытых

Если три команды приносят нули, то им зачисляется 1. Т.е. Очки даются результативным командам, остальным банан. По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.
TSV 07-07-2016 23:09

если судья косячит случайно, а в другой раз умышленно, то обсуждать моветон?
так он вообще оборзеть может от безнаказанности, если табуреткой не навернуть вовремя.
вопрос не в каком-то конкретном судье, а в том, какими правилами регламентировано
TSV 07-07-2016 23:14

quote:
Изначально написано Просто__Филя:

Если три команды приносят нули, то им зачисляется 1. Т.е. Очки даются результативным командам, остальным банан. По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.

какое-то непонятное исчисление
трое не приносят ничего
я правильно понял, что если среди этих троих какая-то команда что-то ранее добыла, то "нулевому носильщику" уже полагается 1, а остальным ноль ?
и почему именно 1 ?
обязательно цифра должна отличаться от нулевой? это так страшно - ноль вписать в протокол с результатами?

ш-к Овечкин 07-07-2016 23:17

quote:
По количеству добытых не получится - может быть равным. Надо по самому дальнему определять победителя.

По дальнему пойдет. ИБо привезли команды одинаковое к-во очков , но у одной три сурка а у второй пять - кому предпочтение отдавать -)))

ш-к Овечкин 07-07-2016 23:20

quote:
я правильно понял, что если среди этих троих какая-то команда что-то ранее добыла, то "нулевому носильщику" уже полагается 1, а остальным ноль ?
и почему именно 1 ?
обязательно цифра должна отличаться от нулевой? это так страшно - ноль вписать в протокол с результатами?

нет, не правильно , судится только текущий день. за "ноль" можно давать "очко" потому как ноль не показатель неумения а следствие сочетания неблагоприятных факторов

TSV 07-07-2016 23:23

на ровном месте выдумывают проблему и ищут пути как ее решить
зачем решать сколько очков давать за нулевой результат?
ноль привез - ноль получил
все просто и понятно
остальные места идут по обычному расчету. и нехрена парить мозг

ш-к Овечкин 07-07-2016 23:25

дык никто и не парит
Хабаровск 07-07-2016 23:56

quote:
Изначально написано TSV:

так он вообще оборзеть может от безнаказанности, если табуреткой не навернуть вовремя.

я б посмотрел как ты кому то табуреткой бы навернул :-) готов билет на шоу купить :-)

WWR 08-07-2016 07:54

quote:
занявшая послденее место получает один балл)

Если в правилах написано, то чего уж теперь кулаками махать. Можно только выводы делать.
А вывод простой: переход на рейтингово-бальную систему - ощибка. Надо вернуться к старой системе и всё станет на свои места, где ноль, есть ноль, а один, есть один.
Команда складывает метры в общую копилку. У кого их больше, тот и пан.
КАРИБУ 08-07-2016 09:23

Нынешний формат подсчета командного места не позволяет команде высоко подняться, если в её составе хорошо выступил только один участник. И Раньше такое случалось при подсчете мест. Но тогда это касалось четвёртого и пятого командного места. А в этом году получилось и За первое. Цкиб по суммарному метражу не первые, но стали лидерами из-за того, что ровно отстрелялись во всех дисциплинах, а не в одном классе. На сколько я понимаю, проблема подсчета мест возникла именно с нулевыми результатами. Её не будет, если впредь считать ноль за ноль.и не давать за ноль команде никакого места в классе.
WWR 08-07-2016 09:58

quote:
не давать за ноль команде никакого места в классе.


Поясни. Т.е. если в команде два первых места и один ноль, то и в сумме ноль?
ш-к Овечкин 08-07-2016 10:07

Карибу, проблема не с нулевыми результатами, а с одинаковыми ( в нашем случае , да , это нули)
Safari-press 08-07-2016 11:43

Поднасыпано картинок с открытия:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2506
КАРИБУ 08-07-2016 12:07

quote:
Изначально написано ш-к Овечкин:
Карибу, проблема не с нулевыми результатами, а с одинаковыми ( в нашем случае , да , это нули)

Какая разница у скольки команд нулевой результат в классе? Ноль есть ноль. За ноль нет места и нет очков. Ни одного. В этом случае, у цкиба было бы на одно очко меньше? Но, это не привело бы к изменению мест на пьедестале.
WWR 08-07-2016 13:12

quote:
Изначально написано Safari-press:
Поднасыпано картинок с открытия:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2506

А ещё будут?
Просто__Филя 08-07-2016 13:28

quote:
Изначально написано КАРИБУ:

За ноль нет места и нет очков. Ни одного.

Похоже, так и будем ставить на голосование следующего оргкомитета. А я бы предложил и за последнее место ставить ноль. Т.е. При пяти командах первое место четыре очка, второе три, третье два, четвертое одно и последнее ноль. С какой радости давать очко?

Просто__Филя 08-07-2016 13:38

Карибу, есть предложение собирать пожелания и в топе твоей темы их вывешивать.
Просто__Филя 08-07-2016 13:41

Ещё из темы Пилигрима забрать предложения.
Там Хабаровск предлагает ввести командный снайпер класс, и отдельно по участкам для анлима.
КАРИБУ 08-07-2016 13:48

КЛУБНЫЙ ДЕНЬ 13 ИЮЛЯ. РЕСТОРАН " ТРИУМФ" УЛ. ВОЛХОНКА 11 . ВХОД С УГЛА ВОЛХОНКИ И ЛЕНИВКИ. НАЧАЛО ОБМЫТИЯ ТУРНИРА В 18-30. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОШЕДШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ
КАРИБУ 08-07-2016 14:21

quote:
Изначально написано Просто__Филя:

Похоже, так и будем ставить на голосование следующего оргкомитета. А я бы предложил и за последнее место ставить ноль. Т.е. При пяти командах первое место четыре очка, второе три, третье два, четвертое одно и последнее ноль. С какой радости давать очко?


не могу с этим согласиться. последнее место, это все же какие-никакие, но метры. это не голимый ноль.
TSV 08-07-2016 15:40

по правилам:
- подранок. кто его определяет, егерь или сходняк. и что если мнения расходятся (егерь де-факто профи по сурку)
- сопровождающий(водитель). если не корректирует, то присутствует или нет. иначе автоматически вопрос с проводником. он попадает под участие в охоте (и только не рассказываете сказок, что корректировщик вместо поиска сурка все бросит и побежит с собакой в поля)
- с нулем вроде определились. ноль принес - ноль получил. и никакой путаницы с подсчетом.
- угодья. если сурка нет, то что тогда
- участие по классам. "один стрелок-один класс" или разбежались кто куда успел? судей на всех не напасешься. участков тоже.
- порядок классов. такой же как в этот раз или как прежде (дальнобои выкашивают все до чего дотянутся. а за неимением будут мочить тех что ближе)

PS
я не пытаюсь под себя затачивать
мне и 100м достаточно, как в этот раз. лишь бы шкура с жиром не убежали

ш-к Овечкин 08-07-2016 16:30

quote:
- угодья. если сурка нет, то что тогда

ничто-)) Особенность турнира

quote:
- участие по классам. "один стрелок-один класс" или разбежались кто куда успел? судей на всех не напасешься. участков тоже.

этот вариант предусмотрен действующими Правилами

quote:
- порядок классов. такой же как в этот раз или как прежде

сильно на результаты не повлиял.

TSV 08-07-2016 17:00

quote:
Originally posted by ш-к Овечкин:
этот вариант предусмотрен действующими Правилами

о том и речь
написано одно. а по факту беготня в поисках кого бы отправить судить
ПВС 08-07-2016 17:48

quote:
Изначально написано TSV:


предложение о найме в силе. готов нихрена не делать за вознаграждение, расчитанное по чьим-то мутным стрелковым правилам. а ты готов платить?


Не понял о чем ты, но на всякий случай-тебе нет, даже едой .
Вот тебе вопрос Серега, стрелки допустим привезли результаты один 2000м, двое по 1500м, один 1000м. Какие места-баллы присваивать?
TSV 08-07-2016 18:44

как всегда. как только дело доходит до материального, а не эфимерного, так сразу "не понял"
твой пример из другой оперы. даже напрягаться лень
потому что что-то они принесли
когда нет ничего, ты предлагаешь места складывать и делить
а если бы вообще не выезжали в поля? тоже места складывать-делить?
отсутствие результата = неучастие
вроде просто описано, но тебе почему-то непонятно
Safari-press 08-07-2016 20:21

quote:
Изначально написано WWR:

А ещё будут?

ЕЗЗ!

Просто__Филя 08-07-2016 21:33

quote:
Изначально написано TSV:
как всегда. как только дело доходит до материального, а не эфимерного, так сразу "не понял"

Сергей, что ты так кричишь?
Все поняли твою мысль с нулями. Люди имеют и другие точки зрения. Предлагается вычислять командные очки при равенстве метров. Достойное предложение для обсуждения. В правилах это не оговаривается, поэтому надо принять изменения.

Просто__Филя 08-07-2016 21:38

quote:
Изначально написано TSV:
по правилам:
- подранок. кто его определяет, егерь или сходняк. и что если мнения расходятся (егерь де-факто профи по сурку)
- сопровождающий(водитель). если не корректирует, то присутствует или нет. иначе автоматически вопрос с проводником. он попадает под участие в охоте (и только не рассказываете сказок, что корректировщик вместо поиска сурка все бросит и побежит с собакой в поля)
- с нулем вроде определились. ноль принес - ноль получил. и никакой путаницы с подсчетом.
- угодья. если сурка нет, то что тогда
- участие по классам. "один стрелок-один класс" или разбежались кто куда успел? судей на всех не напасешься. участков тоже.
- порядок классов. такой же как в этот раз или как прежде (дальнобои выкашивают все до чего дотянутся. а за неимением будут мочить тех что ближе)

PS
я не пытаюсь под себя затачивать
мне и 100м достаточно, как в этот раз. лишь бы шкура с жиром не убежали


Пожалуйста сформулируй эти мысли в форме природной для вставки в правила.
TSV 08-07-2016 22:03

quote:
Изначально написано Просто__Филя:
Сергей, что ты так кричишь?
Все поняли твою мысль с нулями. Люди имеют и другие точки зрения. Предлагается вычислять командные очки при равенстве метров. Достойное предложение для обсуждения.

где там крик?
там сравнительный вариант для более доходчивого понимания.
а то все эти спортивные манипуляции с очками довели до того, что сборная страны обосралась на весь мир, но все-равно в плюсе. финансовом.
и все потому, что привыкли очки лепить туфтовые, а бабло получать реальное

КАРИБУ 08-07-2016 22:24

Серега! Слушай анекдот в тему:
Муж приходит домой и с порога жене:
- любимая! Я подарил тебе звезду! Вот сертификат.
- что? Ты подарил мне звезду с именем мозгоебка? Да! Ты назвал её мозгоебка?
- слушай, ну не начинай, а?!
TSV 08-07-2016 22:57

одно не понял
вы на самом деле считаете, что мне так прет, чтоб что-то менялось в правилах?
да можете вообще ни знака не менять. пусть остается как есть. я только предложил варианты.
нужен был сурок - я его добыл. мясо и жир в морозилке.
а метры мне по барабану
Хабаровск 08-07-2016 23:44

quote:
Изначально написано TSV:

нужен был сурок - я его добыл. мясо и жир в морозилке.
а метры мне по барабану

ты позвони следующий раз, привезем бесплатно :-) и ездить никуда не надо.

TSV 09-07-2016 12:06

ага. а шкуры куда девались? увез?
кладовку у Саныча почти всю вымели. чьи-то шкуры в пакете оставались. залитые жидкостью. писец тем шкурам.
Просто__Филя 09-07-2016 07:18

2 WWR, Вадим, а вот если поехать в угодья общего пользования в Ростовской, какая госпошлина и сколько платить за голову?
И можно ли найти в таких местах сурка?
Хабаровск 09-07-2016 08:23

quote:
Изначально написано TSV:
ага. а шкуры куда девались? увез?
кладовку у Саныча почти всю вымели. чьи-то шкуры в пакете оставались. залитые жидкостью. писец тем шкурам.

ниче не понял

WWR 09-07-2016 08:38

quote:
Изначально написано Просто__Филя:
2 WWR, Вадим, а вот если поехать в угодья общего пользования в Ростовской, какая госпошлина и сколько платить за голову?
И можно ли найти в таких местах сурка?
Саша! Сурок в Ростовской области распространён по всей северной половине (севернее Каменска-Шахтинского). Это 9 районов - Верхнедонской, Шолоховский, Чертковский, Боковский, Миллеровский, Кашарский, Советский, Обливский, Милютинский. Про Тарасовский не знаю. Где-то его больше, где-то его меньше. Хорошие угодья у "Автомоста" (мы там проводили 4-й турнир. А вот по ценам не скажу. Знаю, что в Дегтевском ОХ Миллеровского района два года назад голова стоила 2.5тыщи рубрей и лицензия на 5 голов минимум = 12500 или 25000 в охотклассе.
КАРИБУ 09-07-2016 12:38

Я в конце июля планирую опять на сурка. У охотхозяйства 200 лицензий ежегодно . Посмотрю как там обстоят дела. Какие дистанции и сколько мест можно сразу задействовать. Стоимость лицензии там за голову тоже больше двух тысяч. Но , это не пугает, ибо там не придётся платить десятку за участие. И тем ценнее будет жизнь сурка.
TSV 09-07-2016 13:14

что за хозяйство?
КАРИБУ 09-07-2016 16:25

Вот ещё о чем подумалось... Я, как вы знаете, до этого турнира скептически относился к командному формату. Но если измерить формирование команды по классам, то может получится очень доже ничего. Представьте: командных классов по прежнему 3, но формируются команды не обязательными лвк, твк и ох. А набираркются в команду три класса из всех участвующих. Т.е. И из снайпер класса и Анлима. И командные места в будущем Лассетер считаются не только среди команд, а среди всех участников в классе. Т.е. Команда состоит из лвк, охот и Анлима. В лвк член команды занял первое место из пяти участников в классе и принёс тем самым в команде пять очков, в охотклассе было всего три частника и член команды занял в нем последнее место, он принёс команде одно очко, а в Анлима было восемь стрелков, и член команды занял в нем второй результат. Значит он принёс команде семь очков. А ? Как вам? И жеребится надо не привязывая один класс к одному дню. Все равно одинаковых условий обеспечить не возможно. Но интрига турнира будет до самого финала. И команд будет больше.
WWR 09-07-2016 16:36

quote:
Вот ещё о чем подумалось...

Вова. Перестань пить Логавулин. Дёрни самогону.
TSV 09-07-2016 16:36

quote:
Originally posted by КАРИБУ:
Как вам?

прикольно.
особенно если учесть, что тот, кто будет обладать инсайдерской информацией (в каком классе сколько выставилось и кого), то эта команда заранее может сформировать себе превосходящий баланс очков
КАРИБУ 09-07-2016 17:37

quote:
Изначально написано WWR:

Вова. Перестань пить Логавулин. Дёрни самогону.

Я с турнира не пью. Доктор сказал, что у меня здоровая печень.

TSV 09-07-2016 18:09

кстати о Лагавулине
чем эта креозотная шпала, вынутая из болота, лучше Кальвадоса?
чисто из интереса вопрос.
Alexey_K88 09-07-2016 18:49

quote:
Стоимость лицензии там за голову тоже больше двух тысяч

У нас (Воронежская область) стоимость разрешение + лицензия - 1060 руб/сурок. Общества охотников и рыболовов. Пофигу возраст.
Пока выдают только тем кто писал заявку в феврале.
Прошлый год платные хозяйства - 2500/ пара.
Районы обитания: Кантемировский, ВерхнеМамонский, Богучарский, Россошанский, Бутурлиновский, короче - ближе к югу.
Очень много сурка потравили землепользователи. Там где угодья граничат с посевами подсолнечника - все сурчины заросшие, все 100%.
КАРИБУ 09-07-2016 20:50

quote:
Изначально написано Alexey_K88:

У нас (Воронежская область) стоимость разрешение + лицензия - 1060 руб/сурок. Общества охотников и рыболовов. Пофигу возраст.
Пока выдают только тем кто писал заявку в феврале.
Прошлый год платные хозяйства - 2500/ пара.
Районы обитания: Кантемировский, ВерхнеМамонский, Богучарский, Россошанский, Бутурлиновский, короче - ближе к югу.
Очень много сурка потравили землепользователи. Там где угодья граничат с посевами подсолнечника - все сурчины заросшие, все 100%.

Вот я и собрался в воронежскую

Alexey_K88 09-07-2016 20:56

quote:
Вот я и собрался в воронежскую

Слышал краем уха - зарезервировали под Вас Хозяйство.
За сурком смотреть надо - чтобы он не лез в поля, иначе травят.
Просто__Филя 10-07-2016 09:26

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
Вот ещё о чем подумалось... Я, как вы знаете, до этого турнира скептически относился к командному формату. Но если измерить формирование команды по классам, то может получится очень доже ничего. Представьте: командных классов по прежнему 3, но формируются команды не обязательными лвк, твк и ох. А набираркются в команду три класса из всех участвующих. Т.е. И из снайпер класса и Анлима. И командные места в будущем Лассетер считаются не только среди команд, а среди всех участников в классе. Т.е. Команда состоит из лвк, охот и Анлима. В лвк член команды занял первое место из пяти участников в классе и принёс тем самым в команде пять очков, в охотклассе было всего три частника и член команды занял в нем последнее место, он принёс команде одно очко, а в Анлима было восемь стрелков, и член команды занял в нем второй результат. Значит он принёс команде семь очков. А ? Как вам? И жеребится надо не привязывая один класс к одному дню. Все равно одинаковых условий обеспечить не возможно. Но интрига турнира будет до самого финала. И команд будет больше.

Ну наконец!
С того оргкомитета, на котором ещё присутствовал Мазай, я ежегодно твержу подобную "мантру". Обычно её забалтывал Шпунтов, предыдущий год Лабусов выступил, сказав что я хочу поломать весь турнир, в этом году все промолчали, а ты глядел мутным голубым взглядом, думая о другом. Сейчас её открою в первозданном варианте и скопирую сюда.
Хабаровск 10-07-2016 09:34

Я бы вот не менял классы в команде, но оценивал бы места по общему зачету включая личников и очки начислял бы в командный зачет так же
Просто__Филя 10-07-2016 10:16

Перейти на олимпийский механизм подсчета очков. Только призовой участник дает очки в копилку команды не надо везти на турнир статистов, чтобы заткнуть дырку в классе.
Каждая команда получает за место, занятое стрелком, количество баллов, за первое место три бала за второе два бала за третье один бал. Предлагаю отказаться от двух типов стрелков в турнире. Все стрелки стреляют в личном классе. Все классы равны и все командные. Нет изгоев. Личные результаты стрелков определяют командный результат. Стрелки одной команды могут стрелять в одном и том же классе или в нескольких, если сумеют обеспечить судейство. В командный зачет идут три лучших личных результата команды. Их обладатели награждаются и пишутся на кубке.
Минимальный состав команды - два стрелка, участвующих в личном зачёте в любом классе. Максимальный состав команды четыре. Стрелки команды могут одновременно участвовать в одном классе. Стрелок может стрелять до двух разных классов идущих в зачет команде.
Просто__Филя 10-07-2016 11:14

quote:
Изначально написано Хабаровск:
Я бы вот не менял классы в команде, но оценивал бы места по общему зачету включая личников и очки начислял бы в командный зачет так же

Конечно, так можно и это имеет свой резон, однако, поясню свою мысль. К примеру, ты создал винтовку 220 свифт под 90-й Бергер, эта винтовка мало применима для других турниров. Приехало 5 человек в ЛВК, и 12 снайперов. Твой первый результат в классе будет равен посредственному выступлению сошечника.
Хабаровск 10-07-2016 14:14

quote:
Изначально написано Просто__Филя:

Конечно, так можно и это имеет свой резон, однако, поясню свою мысль. К примеру, ты создал винтовку 220 свифт под 90-й Бергер, эта винтовка мало применима для других турниров. Приехало 5 человек в ЛВК, и 12 снайперов. Твой первый результат в классе будет равен посредственному выступлению сошечника.

А не так: первое место 10 балов, второе 7, третье 4, четвертое 3, пятое 2, шестое 1, далее ноль.

Просто__Филя 10-07-2016 15:37

quote:
Изначально написано Хабаровск:

А не так: первое место 10 балов, второе 7, третье 4, четвертое 3, пятое 2, шестое 1, далее ноль.

Так тоже можно, но в этом случае надо фиксировать число стрелков от команды.

IKF FTR ORSIS 10-07-2016 15:49

По анлиму.
Выбираться участок с хорошо видимым падением пули на дистанции до 1500-1600м
В зависимости от ветра, выставляется бронированный сурок на дистанции от например от 1000м (ветер до 5 мс) до 1500 м (штиль). Все стрелки с корректировщиками стреляют по очереди сериями по 5 выстрелов. Первая пара поразившая цель - первое место.Вторая - второе, третья -третье место. И так 10 серий по пять выстрелов - 50 выстрелов.

Остальные классы по живому сурку.

Возможно варианты в зависимости от калибра.
Выставляют три брони например - 1000, 1250, 1500 м.
И попадание на 1250 м с 0.308 будет приравнивпться попадания с 7 rsaum на 1500. Шкалу можно дополнительно проработать.

TSV 10-07-2016 15:56

quote:
Originally posted by Просто__Филя:
Стрелки одной команды могут стрелять в одном и том же классе или в нескольких, если сумеют обеспечить судейство. В командный зачет идут три лучших личных результата команды.

не понял
то есть, все трое или четверо вышли в лвк и лупят кто сколько принесет, а затем по лучшему результату судить?
и причем тогда соревновательность в классе?
это минометная пальба по площадям получается. авось кто да зацепит чего
тогда давайте сравнивать спринтера со штангистом
ш-к Овечкин 10-07-2016 16:36

quote:
По анлиму.
Выбираться участок с хорошо видимым падением пули на дистанции до 1500-1600м
В зависимости от ветра, выставляется бронированный сурок на дистанции от например от 1000м (ветер до 5 мс) до 1500 м (штиль). Все стрелки с корректировщиками стреляют по очереди сериями по 5 выстрелов. Первая пара поразившая цель - первое место.Вторая - второе, третья -третье место. И так 10 серий по пять выстрелов - 50 выстрелов.
Остальные классы по живому сурку.

имеет смысл

TSV 10-07-2016 16:39

Первая пара поразившая цель -

кстати о поражении
поразившая куда? в башку или по всей площади?
бронесурков видели, куда пришли попадания? по ушам, по жопе, даже по периметру металлического листа (побрили)

IKF FTR ORSIS 10-07-2016 16:49

quote:
Изначально написано TSV:
[b]Первая пара поразившая цель -

кстати о поражении
поразившая куда? в башку или по всей площади?
бронесурков видели, куда пришли попадания? по ушам, по жопе, даже по периметру металлического листа (побрили)[/B]

Верно. Это можно решить. Все убойные места мы знаем. НО,НУЖНО ЛИ ЭТО.
1 км это не бенчрест на МОА. Посмотрите результаты соревнований у Раевского. Сколько стрелков набрали виблов на 1400 метров.

Просто__Филя 10-07-2016 17:59

quote:
Изначально написано TSV:

не понял
то есть, все трое или четверо вышли в лвк и лупят кто сколько принесет, а затем по лучшему результату судить?
и причем тогда соревновательность в классе?
это минометная пальба по площадям получается. авось кто да зацепит чего
тогда давайте сравнивать спринтера со штангистом

Раньше не было классов. Было три стрелка стреляли на разных угодьях в разные дни. Ну если не понял, зачем писать про минометную палубу? Почитай подумай, потом задавай вопросы.

TSV 10-07-2016 18:39

я и прочел
прочитанное и вызывает вопрос, который я привел

сейчас вижу новое условие - так получается что все классы выползают кто когда хочет ?
у одного солнечный день, у другого проливной дождь (хомяк не идиот, он в ливень не вылезет)
и как с условиями в таком случае? они будут считаться одинаковыми?

второй вопрос вытекает из этого
если стрелки одной команды вылезли все в одни угодья, то у одних густо, у других пусто. пусто у всех сразу.
типа, вам не повезло, смиритесь с судьбой?
такой вариант вообще устроит участников, если с угодьями будет жопа?

WWR 10-07-2016 21:36

quote:
Сколько стрелков набрали виблов на 1400 метров

Я - два.
Ded Mazay 10-07-2016 21:38

quote:
Originally posted by IKF FTR ORSIS:

Все убойные места мы знаем. НО,НУЖНО ЛИ ЭТО.
1 км это не бенчрест на МОА


Так это не турнир по железному сурку ,а по живому.
КАРИБУ 10-07-2016 22:40

Менее революционное,чем моё, но ПМСМ , заслуживающее особое внимание и некоторой правки предложение Хабаровска. Может так: команда как и прежде из трёх классов: лвк, твк и охот. Но, командные очки начисляются согласно занятых мест в классе. Допустим. Охкласс 7 участников, четыре командных и три личника. Личинки заняли три первых места. Тогда лучший командный стрелок занявший четвёртое место получает четыре очка, следующий три, следующий два и последний одно. Участник принёсший 0 ничего не получает. Если же в классе твк, или лвк не будет личников, а будут только командные стрелки, то места делятся только между ними. За первое место 4 очка, за второе три, за третье два и последнее место одно очко, но если только это не 0. За ноль также очков нет.
З.ы. Серега твс! Ты что так возбудился в обсуждениях турнира? 😜 Опыт показывает, что прислушиваться стоит только к тем, кто реально будет участвовать в нем. Мы уже это проходили, когда в оргкомитете "активно" работали и предлагали изменения нынешнее руководство высокоточной стрельбы. А потом они просто не поехали на турнир. Так что участвуй и обсуждай, или .... 😜
Полностью согласен с мазаем. Заменив живого сурка на чугунного истукана, мы получим другой турнир. Можно на турнире провести соревнование по чугунине, но как показал прошедший турнир, при таком напряженном стрелковое и судейском графике, очень мало времени остаётся на его проведение
TSV 10-07-2016 23:01

чего мне возбуждаться. просто интересно видеть как мысля прыгает в разные стороны
то вся команда в одни угодья, то толпа стрелков из одной команды в одном классе долбит (а сколько стрелков будут долбить?), а результат по лучшему.

по поводу очков командник-личник давно пора было бы так считать. потому что класс один. и результат должен быть в классе, а не среди своей кучки.

Просто__Филя 10-07-2016 23:28

quote:
Изначально написано TSV:
я и прочел
прочитанное и вызывает вопрос, который я привел

сейчас вижу новое условие - так получается что все классы выползают кто когда хочет ?
у одного солнечный день, у другого проливной дождь (хомяк не идиот, он в ливень не вылезет)
и как с условиями в таком случае? они будут считаться одинаковыми?

второй вопрос вытекает из этого
если стрелки одной команды вылезли все в одни угодья, то у одних густо, у других пусто. пусто у всех сразу.
типа, вам не повезло, смиритесь с судьбой?
такой вариант вообще устроит участников, если с угодьями будет жопа?

Сергей, ну где я писал, что выползают, кто когда хочет? Класс стреляет в один день. Это самый существенный принцип командного турнира. Другое дело, что для личников сейчас сделано исключение.
Потом, ты забываешь про судейство. Если человек отстрелял два класса, то он должен отсудить два класса, вот тебе и четыре дня турнира. В положении написана норма, что стрелок команды судит стрелка, а не водитель. Ну кто будет судить команду, все стрелки которой каждый день стрельют все? Допускаются сейчас исключения, при стрельбе в личном классе. И учти, что помощники нужны.

TSV 11-07-2016 12:19

если хочется почудить с правилами, то предлагаю суперновшество:
все начинают как личники.
как всегда класс стреляет в один день
а затем, когда все результаты внесут в протокол, коллегия проводит жребий. и раскидывает стрелков по "командам" кто куда попадет.
стрелок заранее не знает, "где он окажется".
одновременно с этим стрелку, при исполнении функцией судьи, не будет стимула мутить с правилами в пользу "своей" команды. потому как он не знает заранее где окажется судимый им стреляющий.
единственный вопрос это помощник. но он может быть у стрелка персональным. либо если стрелок не хочет персонального везти, то стреляет сам как умеет.

участие во втором классе
а оно так сильно необходимо?
если хочется пострелять по живой мишени, ничего не мешает взять лицензии и ехать мочить сурка просто так. но без протокола.

КАРИБУ 11-07-2016 12:58

Угомонись уже. Не знаю как караул, а я уже устал от твоих постов.
Хабаровск 11-07-2016 05:59

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
Угомонись уже. Не знаю как караул, а я уже устал от твоих постов.

я их просто не читаю

WWR 11-07-2016 11:02

quote:
я их просто не читаю

Аналогично.
WWR 11-07-2016 11:10

quote:
Может так: команда как и прежде из трёх классов: лвк, твк и охот.

А если так: ЛВК, ТВК и анлим. А охоткласс убрать в личники.
ЛВК - 6 лицензий, зачёт по трём. ТВК - 6 лицензий, зачёт по трём. Анлим - 2 лицензии, зачёт по одному.
Просто__Филя 11-07-2016 12:05

quote:
Изначально написано WWR:

А если так: ЛВК, ТВК и анлим. А охоткласс убрать в личники.
ЛВК - 6 лицензий, зачёт по трём. ТВК - 6 лицензий, зачёт по трём. Анлим - 2 лицензии, зачёт по одному.

Вадим, клуб охотничий, и так трудности с объяснением членам клуба почему турнир проводится. Все спонсоры реально западают на слово "охота", у них это маркетинговая стратегия. У меня есть фантастический винтовка для анлима и мне такая постановка лично выгодна, но я считаю такой разворот не очень правильным.
В отношении лицензий, я поддерживаю. Для тех кому хочется пострелять добавить железного сурка или можно стрелять второй класс.

КАРИБУ 11-07-2016 12:19

согласен с филей. охоткласс и так претерпел судьбоносные изменения, расширив калибры. теперь он точно стал охотклассом. где главное - особенность добычи сурка - без помошников. без подсказок со стороны егерей и судей. по количеству лицензий согласен. надо обсуждать. у меня лично нет возражений. но я бы вернулся к старой своей мечте - анлимит ограничить двумя лицензиями и снять ограничение по патронам.
WWR 11-07-2016 12:45

quote:
Все спонсоры реально западают на слово "охота", у них это маркетинговая стратегия.

Если дело только в названии, то что мешает назвать:
1. Охотничий лёгкий класс.
2. Охотничий тяжёлый класс.
3. Охотничий класс без ограничений.
quote:
теперь он точно стал охотклассом. где главное - особенность добычи сурка - без помошников. без подсказок со стороны егерей и судей.

Я ни разу не судил охоткласс. Но смотрел фото и видео. Боюсь, что это "без помощников" давно уже стало профорой и почти не отличается от снайперкласса. Разве что подсчётом очков.
Кто в поле, в конечном счёте определяет попадание и бегает к обстрелянным сурчинам? Да и зачем заниматься мазохизом и создавать себе сложности, которые потом стараться преодолеть или залюбить судьбу?
И давайте не забывать, что варминтинг, изначально, это всё-таки, уничтожение вредителей, а не охота. А то, что у нас этот вредитель стал лицензионным, и причём довольно дорогим, то это не наша вина, а наша беда. Не будь нашего турнира, и не повторяй все стрелки, как мантру "варминтинг, варминтинг", сурок-байбак давно опять перешёл бы в категорию злосных вредителей посевов подсолнечника.
КАРИБУ 11-07-2016 13:02

вадим. не гони! отсуди не очкуй и поучаствуй один раз в охотклассе. поймешь в чем его разница. и если там выполнять требования к судейству и егерям. то это совсем не мазохизм. а труднейший из классов. задача егеря и судьи просто констатировать промахи, попадание и подранков, все остальное - поиск сурка, дистанцию. куда легли пули ДОЛДЖЕН определять охотник. если охотник не согласен с решением егеря и судьи - велкам все всместе смотреть сурчину. сразу после выстрела.
Просто__Филя 11-07-2016 13:08

quote:
Изначально написано КАРИБУ:
вадим. не гони! отсуди не очкуй и поучаствуй один раз в охотклассе. поймешь в чем его разница. и если там выполнять требования к судейству и егерям. то это совсем не мазохизм. а труднейший из классов. задача егеря и судьи просто констатировать промахи, попадание и подранков, все остальное - поиск сурка, дистанцию. куда легли пули ДОЛДЖЕН определять охотник. если охотник не согласен с решением егеря и судьи - велкам все всместе смотреть сурчину. сразу после выстрела.

Смотреть сразу не требуется, только при смене позиции.

WWR 11-07-2016 13:10

quote:
и поучаствуй один раз в охотклассе.

Возможно я постарел, оглох и ослеп, но не офуел. Боже меня избавь от подобного "героизма"! Да и не с чем.
ш-к Овечкин 11-07-2016 13:22

Слабак! -)
Режиссер 11-07-2016 21:07

Накой вообще что либо менять? Для чего? Верните метры и все будет нормально, зачем изобретать велосипед.
Что принесло расширение калибров в охот классе? Доказало что 6.5 и 30 лучше 22 калибров???
Так это и раньше было понятно. (при условии что стрелки одного уровня). Раньше хоть народ заморачивался. Хочешь выиграть - делай подходящее железо (что пладотворно сказывалось на отечественном оружейном производстве. А сейчас достал блейзер из сейфа - махнул ложу и вперед))))
Так что господа устроители - хотите что бы ехали люди, увеличивайте призовой фонд.
А интриги, заговоры, скандалы - ну как же без них, это же большой спорт)))
P.S Полупустое закрытие напомнило ситуацию со сборной России по хоккею...

Просто__Филя 11-07-2016 22:58

quote:
Изначально написано Режиссер:
Накой вообще что либо менять? Для чего? Верните метры и все будет нормально, зачем изобретать велосипед.
Что принесло расширение калибров в охот классе? Доказало что 6.5 и 30 лучше 22 калибров???
Так это и раньше было понятно. (при условии что стрелки одного уровня). Раньше хоть народ заморачивался. Хочешь выиграть - делай подходящее железо (что пладотворно сказывалось на отечественном оружейном производстве. А сейчас достал блейзер из сейфа - махнул ложу и вперед))))
Так что господа устроители - хотите что бы ехали люди, увеличивайте призовой фонд.
А интриги, заговоры, скандалы - ну как же без них, это же большой спорт)))
P.S Полупустое закрытие напомнило ситуацию со сборной России по хоккею...

Находясь на турнире все годы, наблюдал разную погодную обстановку и проблемы с участками. Получается ситуация, когда победитель в одном классе может определить своими метрами командную победу,а участник нарвавшийся на угодья даст минус два километра,что никакой стрельбой не исправить, я против такого подхода. Еще одно обстоятельство. При равенстве участков и погодных условий решающую лепту в победу вносит самый дальнобойный класс. Ну это как складывать секунды спринтера и часы марафона и потом назначать командную победу. В этом году почти удвоилось количество выступлений с учётом личных классов, вот что дало изменения правил. Если турнир будет не интересным, то и интерес от спонсоров совсем пропадёт, а следовательно, и призовой фонд.
belneo 12-07-2016 09:14

quote:
Originally posted by Режиссер:

Раньше хоть народ заморачивался. Хочешь выиграть - делай подходящее железо (что пладотворно сказывалось на отечественном оружейном производстве.


Это ты себе клиентов завлекаешь?
Так выступите тогда спонсорами, выставите на приз винтовку, пускай люди больше о Вас узнают!
А то Вы делаете (подходящее железо), а стреляете из орсисов
Режиссер 12-07-2016 09:42

А мы как Вы, команда ЦКИБ а стреляете из блейзеров)
Да и делаем мы кастом, а приятно стрелять из охотничьего ORSISa на сошках против циркулей на фарлеях)
belneo 12-07-2016 09:46

Команда стреляла винтовками МЦ-116
А с блейзера я стрелял в личном зачете.
Режиссер 12-07-2016 10:13

quote:
А с блейзера я стрелял в личном зачете.

А в "Московской оружейной компании" вообще нет команды пока - мы так же выступали в личном зачете.
belneo 12-07-2016 10:26

quote:
Originally posted by Режиссер:

вообще нет команды пока


А где ты прочитал в моих словах про команду МОК?
ш-к Овечкин 12-07-2016 11:15

Баллы - метры - старая дихотомия-))
баллы нивелируют тот кейс , когда один участник вытягивает команду.
Яркий пример - Сафари Клуб в этом году - по метрам, по-моему, они первые.

Собственно ничего страшного в баллах нет надо только составить четкий алгоритм как их считать в ряде случаев.

Safari-press 12-07-2016 11:48

О стрельбе Александра Кремнева в ТВК:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2514
Просто__Филя 13-07-2016 11:29

quote:
Изначально написано Safari-press:
О стрельбе Александра Кремнева в ТВК:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2514

Кремнёв теперь тебе должен. Главное в твоей статье есть намёк и устремленность и в будущий год.

Ded Mazay 13-07-2016 12:43

quote:
Originally posted by Просто__Филя:

устремленность и в будущий год.




"и, как выяснилось, 'умиравшие' батарейки в дальномере:

Александр стрелял хорошо! Но стрельба пошла не так, как он хотел - пули часто шли выше."

Батарейки надо менять до и в запасе тоже иметь.
А выше летят там у всех странно что не пристреливался на месте.

senja61 13-07-2016 22:41

"""6. Бербетовка. Беспалов С.С.

Красава! Умница! Отметка - отлично!"""


Спасибо! Чем смог-тем помог.


"""покарябал всю машину, утопил от нее передний номер ( егерь нырял)"""


Да,этот турнир Фортуна обошла Вас стороной. Благо номер не глубоко унесло...

senja61 13-07-2016 22:58

[QUOTE]Изначально написано WWR:
Это 9 районов - Верхнедонской, Шолоховский, Чертковский, Боковский, Миллеровский, Кашарский, Советский, Обливский, Милютинский. Про Тарасовский не знаю. Где-то его больше, где-то его меньше

Тарасовский район тоже богат сурком. Но опять-таки хорошие места попадают в приграничную зону.

КАРИБУ 13-07-2016 23:28

quote:
Изначально написано senja61:
"""6. Бербетовка. Беспалов С.С.

Красава! Умница! Отметка - отлично!"""


Спасибо! Чем смог-тем помог.


"""покарябал всю машину, утопил от нее передний номер ( егерь нырял)"""


Да,этот турнир Фортуна обошла Вас стороной. Благо номер не глубоко унесло...

И от меня тебе огромное спасибо. За номер, за правду, за отличную профессиональную подготовку. Все бы так относились к своим обязанностям на турнире, как ты.

senja61 14-07-2016 08:19

quote:
Изначально написано КАРИБУ:

И от меня тебе огромное спасибо. За номер, за правду, за отличную профессиональную подготовку. Все бы так относились к своим обязанностям на турнире, как ты.

Всегда пожалуйста! Рад был поучаствовать в межсезонье (пусть даже и егерем).

КАРИБУ 14-07-2016 10:02

На прошедшем вчера. Сабантуе, посвящённом окончанию 14 турнира, все громче зазвучали голоса в поддержку введения в командный зачёт четвёртого класса - снайперов и ограничение количества личников. Т.е. Возрождения командного формата. Из-за большого числа личников угодий стало не хватать. Так что, делайте выводы и кучкуйтесь.
Safari-press 14-07-2016 11:01

Просили песен (зачеркнуто) фотографий.
http://www.mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2522
Safari-press 24-08-2016 15:03

Уважаемые участники турнира и сочувствующие им!
Для вас и для всех любителей высокоточной стрельбы клуб "Сафари" ежегодно небольшим тиражом издает полноценный журнал, посвященный соревнованиям.
С последним выпуском ставшего традиционным издания теперь можно ознакомится на сайте Московского охотничьего клуба "Сафари" по ссылке:
http://mossafariclub.ru/projec...niru-2016-goda/
КАРИБУ 24-08-2016 16:08

замечательный альманах о варминттурнирах! только причем тут ястребжемский, утки и дульнозарядные ружья?
Safari-press 24-08-2016 17:17

Большинство не знает о жизни клуба, членом Правления которого является КАРИБУ и который уже в 15 раз станет организатором турнира по варминтингу.
Есть надежда, что дефицит информации, хотя бы частично, был ликвидирован :-)
Safari-press 25-08-2016 14:56

Просьба к участникам прошлых турниров. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями (и предложениями) о соревнованиях в форме заметок или статей, которые можно опубликовать в следующем номере журнала. Материалы нужно направлять по адресу: info@mossafariclub.ru
Было бы очень интересно услышать рекордсменов - Ивана и Вадима.
Спасибо!
WWR 26-08-2016 08:41

quote:
Было бы очень интересно услышать рекордсменов - Ивана и Вадима.

Саша! Я напишу чаво-нибудь. Но! С одним условием. Ты мою писанину пригладишь и откорректируешь. Я не так талантлив в эпистолярном жанре, как Карибу.
Safari-press 26-08-2016 11:09

Ок,Вадим. После моего приглаживания утвердишь текст.
WWR 26-08-2016 13:45

Отправил в два адреса.
Режиссер 06-02-2017 22:19

Карибу!
Когда будет тема про 15 турнир. Нам готовится, или как???)))
tartarin 59 09-02-2017 12:21

quote:
Когда будет тема про 15 турнир. Нам готовится, или как???)))

Дима, конечно готовиться! Малость правила до редактируем , расположим на сайте и будем опять критику собирать.

КАРИБУ 15-02-2017 13:56

quote:
Изначально написано Режиссер:
Карибу!
Когда будет тема про 15 турнир. Нам готовится, или как???)))

ОБЯЗАТЕЛЬНО! в ближайшее время будет оргкомитет. скорее всего на нем утвердят некоторые незначительные изменения правил. которые были введены в прошлом году. как то жеребьевка классов по дням. естественно. будут попытки ( не буду всуе произносить его имя ) опять закрыть охоткласс .224 калибром.

Режиссер 15-02-2017 19:48

Володь! Нужны даты. Нужно летние билеты на самолеты брать (кого куда) вот я и переживаю)))) Что бы не лететь трезвым и не ехать пьяным)))
ИКФ ФТР ОРСИС 15-02-2017 20:50

Володя, А установка флагов в анлимите будут разрешены ?
tartarin 59 15-02-2017 22:16

quote:
установка флагов в анлимите будут разрешены ?

Хорошо бы: размером 1,2х3,6 м по два флага за 100 метров до сурчины
SH63OV 16-02-2017 11:28

Раньше разрешали :
8.4.7. В классе Анлимитед разрешается установка ветровых флагов или флюгеров, показывающих направление ветра, на дистанциях, выбранных стрелком.
ИКФ ФТР ОРСИС 16-02-2017 17:26


quote:
Раньше разрешали :8.4.7. В классе Анлимитед разрешается установка ветровых флагов или флюгеров, показывающих направление ветра, на дистанциях, выбранных стрелком.


Володя, дружище, ничего личного. Перестрелять прошлый год разрешишь?

Просто__Филя 19-02-2017 14:51

quote:
Изначально написано ИКФ ФТР ОРСИС:
Володя, А установка флагов в анлимите будут разрешены ?

Флаги разрешены в любом количестве в этом классе в любом месте.
ИКФ ФТР ОРСИС 20-02-2017 21:07

Ясно, Спасибо Александр.

С уважением.

vilmor 23-02-2017 09:18

Подскажите, где прочитать условия проведения турнира и как туда попасть? Ну и место проведения, время. Хотелось бы просто посмотреть. Какие расценки, куда вносить деньги и сколько? Благодарствую за ранее.
tartarin 59 23-02-2017 09:50

quote:
Подскажите, где прочитать условия проведения турнира и как туда попасть?
http://www.mossafariclub.ru/projects/polozhenie-turnira/
Место проведения Чертковский район Ростовской обл., в первых числах июля.
Скоро будет выложена полная информация по проведению турнира в 2017 году, с некоторыми поправками по правилам проведения турнира.
Просто__Филя 01-03-2017 12:33

Сегодня состоялся оргкомитет. Последний пункт остался не согласованым.
Вернуться к Правилам охот класса в редакции 2015 года, когда используемый патрон ограничивался диаметром. 224 и вес винтовки 6 кг. Или оставить правила в последней редакции, когда в класс допускается любой патрон с диаметром пули до. 308, а вес этих винтовок ограничивался 5 кг.
Голоса оргкомитета разделились по ровну. Четыре за, четыре против и один воздержался. Я был очень против возврата к старым правилам, поскольку взнос на турнир вырос в четыре раза (20 тыс.руб) плюс стоимость лицензий на сурков, плюс бензин, питание. Получается 50 тысяч за участие, и в этих условиях ещё ограничить калибры, то мы не соберем людей на команды.
Председатель оргкомитета, которым был избран Виктор Лабусов предложил опросить заинтересованых людей в стреляющей общественности по этому поводу,а особенно тех кто интересуется охотничьи классом, вот я это и делаю.
Что вы скажите люди добрые и уважаемые?
WWR 01-03-2017 07:20

В "Правилах охоты" нет ограничения по калибру. Вот и не стоит ограничивать .224-м.
belneo 01-03-2017 12:44

Я за правила 2016 года.
Планирую участвовать.
WWR 01-03-2017 12:56

quote:
Я за правила 2016 года.

Лопни мои глаза! Наши мнения сошлись!
tartarin 59 01-03-2017 13:55

Председатель оргкомитета, которым был избран Виктор Лабусов предложил опросить заинтересованых людей в стреляющей общественности по этому поводу,а особенно тех кто интересуется охотничьи классом, вот я это и делаю.
Саша!! Ты зачем бежишь впереди паравоза??? Виктор высказал только свое мнение и не давал тебе поручений на интернет опрос . Зачем начал выкладывать изменения в правилах которые окончательно не утверждены? чего панику сеять раньше времени??
Просто__Филя 01-03-2017 15:37

quote:
Изначально написано tartarin 59:
Председатель оргкомитета, которым был избран Виктор Лабусов предложил опросить заинтересованых людей в стреляющей общественности по этому поводу,а особенно тех кто интересуется охотничьи классом, вот я это и делаю.
Саша!! Ты зачем бежишь впереди паравоза??? Виктор высказал только свое мнение и не давал тебе поручений на интернет опрос . Зачем начал выкладывать изменения в правилах которые окончательно не утверждены? чего панику сеять раньше времени??

Отвечаю, я ездил на этот турнир все годы, сейчас стоит вопрос так: поеду я летом или нет. Для Мозгового аналогично. Будет у него команда или нет. Это не паника, для меня это как лакмусовая бумажка. Вопрос делаете вы это голосование осознанно или не ведаете что творите.

Режиссер 01-03-2017 17:07

quote:
В "Правилах охоты" нет ограничения по калибру. Вот и не стоит ограничивать .224-м.

Так в правилах охоты нет ограничения по весу) А оно есть
tartarin 59 01-03-2017 18:42

quote:
В "Правилах охоты" нет ограничения по калибру. Вот и не стоит ограничивать .224-м.
Так в правилах охоты нет ограничения по весу) А оно есть

Все правильно трактуют "Правила охоты" , но в данный момент мы обсуждаем
Турнир, который проводится с целью популяризации в России охотничьей стрельбы на дальние дистанции. И соответственно организаторы этого мероприятия имеют полное право устанавливать свои правила.

КАРИБУ, ВОЛОДЯ!
Вообще мы здесь начали разговор не по выше обозначенной теме ...
Предлагаю после окончательного принятия Правил в новой редакции открыть специальную тему

WWR 01-03-2017 18:45

quote:
Предлагаю после окончательного принятия Правил в новой редакции открыть специальную тему

Согласен. А эту тему закроем.

Специализированные соревнования

14 варминттурнир. Обсуждение .