Специализированные соревнования

Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21 июля 2012.

Дервиш 09-07-2012 18:59

Уважаемые стрелки винтовочники высокоточники !
Выступая от имени Спортивного клуба высокоточной стрельбы и Национальной федерации высокоточной стрельбы очень рад пригласить вас на соревнования по спортивному снайпингу которые состоятся 21 июля 2012года на полигоне ВВ МВД д. Новая (Балашиха).
Организаторы соревнований Спортивный Клуб высокоточной стрельбы г.Москва ,Национальная федерация высокоточной стрельбы России и конечно при содействии и помощи командования ВВ МВД РФ.

Краткое положение:
1. Соревнования пройдут в однодневном формате.
2. Соревнования ориентированы на формат спортивного снайпинга.
3. Формат упражнений предварительно не оглашается , все необходимые для выполнения упражнения сведения стрелки будут получать на брифинге непосредственно перед выполнением упражнения.
4. Для полноценного выполнения упражнений стрелок должен иметь нарезное оружие с оптическим прицелом с кучностью боя 0.5-1.0 МОА.
5. Дистанции стрельбы от 50 до 650м.
6. Количество упражнений -8.
7. На каждом упражнении стрелок набирает (либо теряет) очки ,по сумме завоеванных очков определяется победитель и призеры ,некоторые упражнения будут оцениваться дополнительно по временному фактору с учетом бонусов за досрочное 100% поражение цели/целей в упражнении.
Правила подсчета очков за выполненное упражнение будут доведены на брифинге непосредственно перед выполнением упражнения.

8. Регистрация участников будет проводится в классе ЦКП стрельбища с 8.00 до 9.00 .Предварительная регистрация осуществляется отсылкой запроса на электронную почту serval56@yandex.ru с подтверждением желания участия и для получение регистрационной карты участника которую после заполнения предлагается выслать на тот же адрес.

9. К участию допускаются граждане РФ имеющие в пользовании нарезное оружие с действующими сроками разрешения на его ношение хранение. А также действующие сотрудники силовых структур и военнослужащие со штатным табельным оружием (для военнослужащих и сотрудников при желании можем выслать официальное приглашение ).
Для действующих сотрудников силовых структур и военнослужащих по их желанию действует режим анонимности личных данных.

10. Во время соревнований участники будут обеспечены одноразовым горячим питанием из двух блюд(обед).

11. Стоимость взноса участия в соревнованиях

а.Для действующих членов спортивного клуба СКВС -1500 руб.
б.Для сотрудников силовых подразделений и военнослужащих по специализации стоимость участия в соревнованиях бесплатно, они платят только за горячее питание -500руб.
с.Для всех остальных участников стоимость участия -3000 руб.

12. Призовой фонд предоставляет спонсор соревнований производитель высокоточного оружия ГК "Промтехнологии" "ОРСИС ", коспонсор фирма "Дедал" ,памятные призы и подарки призерам и участникам от НФВС и СКВС а также ряда других организаций.

Ну вот предварительно такаяинформация для любителей высокоточной стрельбы из винтовки. По мере появления дополнительной информациии буду выкладывать здесь же. Обьявляется запись желающих принять участие в соревнованиях в посте ниже.

Дервиш 09-07-2012 18:59

Список желающих принять участие в соревнованиях:

1.Атаманенко. В Н.Новгород
2.Кузьмин . А Москва
3.Стомахин .П Москва
4.Горобец. С Москва
5.Корнюшин.И.
6.Куцин. А. Чехов
7.Кудряшов.А. Москва
8.Михайлов . О. Москва
9.Проскурнин. А. Калуга
10.Морщагин . С. МО
11.Смирнов.Н Кострома
12.Боронин. Д. Москва (заявку)
13.Никитин . А. Москва
14.Марков В. Снт.Петербург
15.Минаев А. Снт.Петербург
16.Решетняк.Р. Москва
17.Мануйлов. М. МО (заявку)
18.Джафарханов . Д. МО
19.Алексеев . В. МО
20.Коновалов.В. Москва
21.Мельников .И. Москва
22.Гребенюк. В. МО.
23.Кузьмин. Е.
24.Курицын. А Н. Новгород
25.Терехов. С. Москва
26.Маслов. И. Москва
27.Цебенко.А. Москва
28.Шиц. В. Москва
29.Основский. А.Москва
30.Незнайкин. В. МО
31.Бугаев. В. Москва
32.Петров.М. Кострома
33.Мухамедеев. Р. Москва.
34.Журавлев.А. Батайск.
35.Матвеев. Г. Москва
36.Подкопаев.В. Москва
37.Федотов. А. Рязань
38.Приходько.А Рязань
39.Баранов.А. Рязань
40.Ким.А. Москва
41.Ломовский . А. Москва
42.Люкшин.О Москва
43.Булычев.В
44.Драгомиров . Д Кострома
45.Самотин . С. Москва
+8 записались в особом порядке, итого 53 чел пока.

ПВС 09-07-2012 19:17

Серёг, ты бы ещё за три дня объявил-типа срочные сборы.
+1 предварительно, надеюсь смогу.

------
С уважением.

О В 09-07-2012 20:06

+1
dushman 09-07-2012 20:33

+1
MVVSPB 09-07-2012 21:08

Питер +3 или +2
Слонёнок Гобо 09-07-2012 21:11

Сергей, привет! Буду.

С уважением,
Александр

DBoronin 09-07-2012 21:19

+1
Goose 09-07-2012 22:19

Записывайтесь. "будет жарко"!
Groall 09-07-2012 22:33

+1 Гребенюк В.В.

------
С ув. Владимир

stepan 33 09-07-2012 23:09

Морщагин Степан +1
kabar 10-07-2012 02:31

Сереж ответь пож на пару вопросов:сколько винтовок разрешенно? будут ли упр где нужна быстрая перезарядка? прим кол-во патронов?

С ув.Артур

Дервиш 10-07-2012 09:06

quote:
Originally posted by kabar:
Сереж ответь пож на пару вопросов:сколько винтовок разрешенно? будут ли упр где нужна быстрая перезарядка? прим кол-во патронов?

С ув.Артур

Артур. Винтовка разрешена одна на все 8 упражнений.
быстрая перезарядка как всегда в снайпинге более желательна, на двух упражнениях где возможны получения бонусов при поражении целей быстрее зачетного времени, тем не менее дизайн этих упражненеий не помешает владельцам сингл экшен .
Приблизительное количество патронов 50 .

kabar 10-07-2012 09:38

Сереж я не за синг а за то шо перезаряжать мне приходится с дула шомполом после каждого выстрела!!!

Тем немение нам главно в драку ввязаться а там видно будет!

С ув.Артур

NIKITIN75 10-07-2012 12:22

Пожалуй запишусь. А что Рязань молчит? Рязань прием. прием!
tolstopyzov 10-07-2012 12:38

quote:
(для военнослужащих и сотрудников при желании можем выслать официальное приглашение )

Каким образом?
СВадим 10-07-2012 13:23

+СВадим
+Djafar
Дервиш 10-07-2012 14:50

quote:
Originally posted by tolstopyzov:

Каким образом?

Да самым обычным по факсу. Даете данные вашего командира или вышестоящего короче на каком уровне принимаются решение о участии сотрудника/ков в соревновании и мы отправляем письмо по факсу на бланке с печатями и подписями НФВС и СКВС с указанием места времени проведения и целей и задач соревнования. Задачи стандартные развитие спортивной высокоточной пулевой стрельбы и повышение стрелковой подготовки сотрудников силовых подразделений и военнослужащих по специализации -снайпер.

Калугин 10-07-2012 16:04

+1

Серег, заявку на почту послал. Чего не отвечаешь?

С уважением, Андрей

r o s 10-07-2012 17:18

Письмо с запросом на бланк регистрации отправил, но у меня ничего не изменилось с прошлого раза.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Дервиш 10-07-2012 17:47

quote:
Originally posted by Калугин:
+1

Чего не отвечаешь?

С уважением, Андрей

Некогда мне на работе я Че вы подорвались то за 2 недели успею всех желающих оформить

Berserk 10-07-2012 17:55

Запрос отправил на почту.

С ув.

Sgr 10-07-2012 18:03

+1
Дервиш 10-07-2012 18:18

quote:
Originally posted by Berserk:
Запрос отправил на почту.

С ув.

ОК. я видел.

ПВС 10-07-2012 18:46

Кстати вопрос-национальная федерация высокоточной стрельбы откуда вдруг взялась в организаторах? Было решение клуба с ними обьединяться? Или это нагрузка к спонсорству орсиса? Вроде турнир сквс был?

------
С уважением.

Слонёнок Гобо 10-07-2012 18:59

quote:
Originally posted by ПВС:
Кстати вопрос-национальная асоциация высокоточной стрельбы откуда вдруг взялась в организаторах? Было решение клуба с ними обьединяться? Или это нагрузка к спонсорству орсиса? Вроде турнир сквс был?

Название Некоммерческое партнерство спортивная организация "Национальная федерация высокоточной стрельбы"
Юр. адрес 115184, г Москва, пер Руновский, д 10, стр 1
Руководитель Сорокин Алексей Михайлович
Должность Президент
ОГРН 1117799004718
ИНН 7705128387

Для регистрации некоммерческого партнёрства достаточно трёх учредителей, без разницы, физических или юридических лиц. Уставного капитала нет. Расходов нет, балансы нулевые. Зато можно представляться экспертом и даже писать на визитке "Президент".

ПВС 10-07-2012 19:14

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Название Некоммерческое партнерство спортивная организация "Национальная федерация высокоточной стрельбы"
Юр. адрес 115184, г Москва, пер Руновский, д 10, стр 1
Руководитель Сорокин Алексей Михайлович
Должность Президент
ОГРН 1117799004718
ИНН 7705128387


Точно, видно спонсорство в обмен на пиар. А что тогда "снайпенгистов России" из Боронинской темы не позвать-гораздо дольше люди работают и известны давно . Может федерации как то самой сначала а потом обьединяться как организаторам турнира. Сами может себя чем хорошим в стрельбе зарекомендуют на соревнованиях.
Дервиш 10-07-2012 19:28

quote:
Кстати вопрос-национальная федерация высокоточной стрельбы откуда вдруг взялась в организаторах? Было решение клуба с ними обьединяться? Или это нагрузка к спонсорству орсиса? Вроде турнир сквс был?

Национальная федерация высокоточной стрельбы , новая организация и как раз будет представлена на этих соревнованиях. Клуб СКВС не обьединен с НФВС и вопрос об обьединении не стоит . Отношения дружеские и патрнерские поскольку цели и задачи практически совпадают. НФВС организация позиционирующая себя как общероссийская с соответсвующими планами.СКВС организация региональная по Москве и области с соответсвующими задачами которые мы выполняли выполняем и надеюсю будем выполнять и дальше.На предмет организации соревнований чисто НФВС есть большие планы межрегионального масштаба но всегда нужно от чего то начинать содействие НФВС с столичным стрелковым клубом просто напрашивалось. И нас это сотрудничество только усилит.

Дервиш 10-07-2012 19:34

quote:
Точно, видно спонсорство в обмен на пиар.

Паша . Орсис выступает спонсором соревнований СКВС уже второй раз если ты успел заметить Спонсор всегда получает пиар в любом деле это аксиома ,не вижу ничего дурного в этом кстати вторым коспонсором наших соревнований выразила готовность стать небезызвестная тебе фирма "Дедал" и это также только приветсвуется . Спонсоры нам нужны ! Приветсвуем также и иных спонсоров буде такие обьявятся пеара за практическую помощь не жалко .

ПВС 10-07-2012 19:51

quote:
Originally posted by Дервиш:

Паша . Орсис выступает спонсором соревнований СКВС уже второй раз если ты успел заметить Спонсор всегда получает пиар в любом деле это аксиома .


Не Серёга я не понял либо ты меня не понял-спонсорство орсиса и соответственно заслуженый пиар орсиса нет проблем, но причём тут пиар федерации высокоточной да ещё её прицепом к организаторам за деньги владельцев орсиса-непонятно, что собрание клуба проводилось и так решило? Я и не знал.
ПВС 10-07-2012 19:57

quote:
Originally posted by Дервиш:

содействие НФВС с столичным стрелковым клубом просто напрашивалось. И нас это сотрудничество только усилит.


А много ли членов в этой усиливающей организации? То что она напрашивается на содействие это я согласен, вот только было ли по этому вопросу решение сквс?
Aleksey_Kuritsin 10-07-2012 20:53

+1. Письмо отправил.
MVVSPB 10-07-2012 22:04

Подскажите во сколько начало и конец планируеться?
Билеты надо купить заранее на сапсан
skyrider21 11-07-2012 12:10

+1
Но если не успею разрешение на винтовку оформить то в пролете буду... Может судьи нужны? Кнопку на секундомере нажимать например...
BGH 11-07-2012 01:07

+ 1

Товарищи, давайте внутренние вопросы СКВС будем не на Ганзе решать?

------
Hunt big or go home.

belyj-veter 11-07-2012 07:38

+1
r o s 11-07-2012 10:45

quote:
Originally posted by kabar:
перезаряжать мне приходится с дула шомполом после каждого выстрела!!!

Во! У нас теперь и дульнозарядка появилась. Артур, ты меня опередил тут, правда я этот этап эволюции перескочил и сразу перешел на высокоточную стрельбу из лука.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

кубаш 11-07-2012 11:27

+1
kabar 11-07-2012 11:33

Володя да с болтом проблема,гильзу не дастает а если рвать то выбрасыватель писец!

С ув.Артур

Aleksey_Kuritsin 11-07-2012 14:46

Артур, так ты попробуй порошек на весах отмерять. А то ты наверно прямо гильзой из банки черпаешь, а потом пулей утрамбовываешь.
kabar 11-07-2012 15:16

У меня есть от бабушки остались она картохой торговала!

С ув.Артур

Хабаровск 11-07-2012 15:25

quote:
Originally posted by ПВС:

А много ли членов в этой усиливающей организации? То что она напрашивается на содействие это я согласен, вот только было ли по этому вопросу решение сквс?

Паша, а не все равно было решение СКВС или нет если дело благое? Орсис не может юридически принимать участие в некоторых вопросах, а федерация может. Федерация делегирует своих людей для организации и принимает участие в организации, кому плохо то? Я вообще не понимаю проблемы и претензий.

С ув. Алексей

ПВС 11-07-2012 16:51

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Паша, а не все равно было решение СКВС или нет если дело благое? Орсис не может юридически принимать участие в некоторых вопросах, а федерация может. Федерация делегирует своих людей для организации и принимает участие в организации, кому плохо то? Я вообще не понимаю проблемы и претензий.

С ув. Алексей


Как рядовому участнику СКВС не всё равно, посколько имхо не правильно так за спиной участников поступать без обсуждения, возможно большинство и за будет. Понятно что федерация через Дервиша делегирует своих людей для организации турнира СКВС, может сначала самим раз так хотите быть на виду самостоятельно организовать ХОРОШО два-три турнира и проявить себя как успешные организаторы а потом делать совместные проекты. Понятно что если ты стараешся под своими флагами обьединить все стрелковые направления России то надо с чего-то начинать , только я уже в какой-то теме говорил-стройте тиры, вкладывайте деньги в развитие стрелковых направлений и люди потянутся. Сейчас то в таком виде на кой вы стрелкам нужны? Если пиар федерации является условием спонсорства орсиса, то так и скажи-орсис предоставляет спонсорство на условиях участия федерации как организатора турнира, прямо и честно.
Хабаровск 11-07-2012 16:53

Организуем, не переживай, и с полигоном порешаем и вообще. Призывать нас тратить деньги совет ценный. С ув. Алексей
ПВС 11-07-2012 17:03

quote:
Originally posted by Хабаровск:
Организуем, не переживай, и с полигоном порешаем и вообще. Призывать нас тратить деньги совет ценный. С ув. Алексей

Вот это правильный подход
Groall 11-07-2012 18:47

quote:
Originally posted by ПВС:

стройте тиры, вкладывайте деньги в развитие стрелковых направлений

+1

------
С ув. Владимир

СВадим 11-07-2012 19:40

запро еще вчера отправил.
с уважением.
ELNIK 11-07-2012 20:13

+1 участвую. Запрос отправил на почту.
С ув. Игорь.
walet 12-07-2012 01:32

По стараюсь приехать, возможно с собой не стреляющего гостя привезти? ( данные отправлю)
Дервиш 12-07-2012 16:43

quote:
Originally posted by kabar:

Тем немение нам главно в драку ввязаться а там видно будет!

С ув.Артур

Артура , так ты как приедешь струлять к нам чи ни ?

Дервиш 12-07-2012 16:46

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
Пожалуй запишусь. А что Рязань молчит? Рязань прием. прием!

Саня , а че там действительно где Рязань ? Ты там постоянно на их волне спроси чего они медленные такие .Прошлый раз говорили вот мол мы уже три соревнования провели а самим стрелять нехде .

kabar 12-07-2012 17:10

quote:
Артура , так ты как приедешь струлять к нам чи ни ?

Сереж планирую и скорей да ,но всетаки не хочу торопить события т.к. ОРСИС в ОРСИСЕ а ХСка -дульнозарядная!!!

если имеется возможность прошу зарезервировать место!

С ув.Артур

skyrider21 12-07-2012 23:37

Папа горец подарил сыну кинжал. Через пару дней сын подходит к папе показывает ему на руке котлы и говорит:
- Папа, смотри какой Ролекс я на кинжал выменял!
- Ти ИДИЁТ! Сын барана! Придет сосед тебе грабить, а ти скажешь "пол второго"?!!!

Ну я к тому, что Артур мы с тобой щас "Пол второго"

kabar 12-07-2012 23:44

quote:
Ну я к тому, что Артур мы с тобой щас "Пол второго"

КАЗАК пропьет все до штанов а ствол никогда,потому как потом будет с чем заработать


Пиши меня Серега-пойду на столицу! Заявку отправил!

С ув.Артур

Dersy82 12-07-2012 23:56

+1. С уважением, Владимир!
alien61 13-07-2012 13:30

чуть не упустил. Запишите члена пож-та.
ALEXEY243WIN 14-07-2012 11:01

+2 Запишите и нас. Где взять заявку?
lrs 14-07-2012 20:17

+1 Валерий Шиц
belyj-veter 15-07-2012 12:40

-1 звыняйтэ
vicrantekt 15-07-2012 14:55

+4

Подкопаев Виктор Москва
Федотов Александр Рязань
Приходько Алексей Рязань
Баранов Алексей Рязань

С Уважением,

Ded Mazay 15-07-2012 17:06

Меня тоже запишите как стрелка.
alex130 15-07-2012 21:11

+1.
С уважением,Алексей Ким
Airborne75 16-07-2012 09:10

+3
Федотов Александр
Приходько Алексей
Баранов Алексей
kabar 16-07-2012 09:51

Со всем уважением к организаторам! Большая просьба откорректировать список стремящихся!

С ув.Артур

Дервиш 16-07-2012 12:39

quote:
Originally posted by kabar:
Со всем уважением к организаторам! Большая просьба откорректировать список стремящихся!

С ув.Артур

Не торопи все откорректируем.

lrs 16-07-2012 13:30

+1 Валерий Шиц . Странно в пятницу отправлял заявку сегодня не вижу.
Дервиш 16-07-2012 14:05

quote:
Originally posted by lrs:
+1 Валерий Шиц . Странно в пятницу отправлял заявку сегодня не вижу.

Парни не мельтешите я вижу все заявки у меня дома крякнулся комп поэтому все оформляю с работы но не парьтесь всех оформлю. Вообще видимо будет больше 40 человек .

Дервиш 16-07-2012 14:16

quote:
Originally posted by ALEXEY243WIN:
+2 Запишите и нас. Где взять заявку?

Повторяю адрес электронной почты размещенной в начальном тексте. Отправляете запрос на этот адрес получаете форму и снова отправляете заполненную форму на этот же адрес.

serval56@yandex.ru

SerVS 18-07-2012 01:03

Господа! ко всем просьба, если есть у кого рабочие радиостанции в диапазоне 430Мгц, возьмите с собой на соревнования и поделитесь с организаторами на день. Вам воздастся!
Дервиш 18-07-2012 02:54

quote:
Originally posted by SerVS:
Господа! ко всем просьба, если есть у кого рабочие радиостанции в диапазоне 430Мгц, возьмите с собой на соревнования и поделитесь с организаторами на день. Вам воздастся!

И еще наблюдательные трубы со штативами нужны ,члены СКВС поможите родному клубу .

Berserk 18-07-2012 09:48

quote:
Originally posted by SerVS:
если есть у кого рабочие радиостанции в диапазоне 430Мгц, возьмите

возьму две.

SerVS 18-07-2012 09:54

Положение о соревнованиях. Читаем внимательно!

------

Положение о Соревнованиях


Положение о проведении Открытого Московского чемпионата по спортивному Снайпингу. Москва 21.07.2012г

1. Общие вопросы(цели и задачи);

1.1. В целях совершенствования уровня стрелковой подготовки как стрелков-любителей так и стреков профессионалов, обмена передовым опытом в поражении малоразмерных целей на ближних( до 600м) и дальних(до 2000м) дистанциях и развития стрелкового спорта в России в частности в г. Москва, проводятся соревнования по стрельбе из нарезного оружия. Организатором проведения соревнования выступает Спортивный Клуб Высокоточной Стрельбы(СКВС) и Национальная федерация высокоточной стрельбы(НФВС).

1.2. Непосредственная подготовка к проведению соревнований возлагается на оргкомитет, который создаётся из числа членов клуба. С учётом опыта проведения подобных соревнований создаётся судейская бригада, включающая судей Федерации практической стрельбы, специалистов по стрелковой и снайперской подготовке силовых ведомств России и добровольных помощников из числа членов клуба.

1.3. Девиз соревнований - "Россия достойна иметь в своих рядах лучших стрелков и снайперов мирового уровня!"

1.4. Соревнования проводятся в соответствии с условиями, программой и системой оценок, утверждённой судейской коллегией. С условиями упражнений в полном объёме, а также с точной системой оценки участники будут ознакомлены или до начала соревнования или в процессе проведения упражнений непосредственно на стрельбище(брифинги). Комитет по проведению соревнований оставляет за собой право допускать изменения в положении о проведении соревнований, в систему оценки результатов и замену ряда упражнений на не превышающие по уровню сложности заявленные ранее. По итогам соревнований состоится награждение победителей памятными знаками, дипломами и ценными призами в том числе и предоставленными спонсорами.

1.5. Обеспечение проезда на соревнование и обратно возлагается на стрелка-участника. При подаче заявки оплачивается стартовый взнос с каждого члена делегации (включая водителей, гостей, друзей, жен и т.д.) в размере ... рублей. В эту сумму входит питание участников, судейские и организационные расходы и наградной материал. В случае если участник или его сопровождающие не смогут по каким-либо причинам приехать на мероприятие, то стартовый взнос возвращается в размере 50% на каждого.

2. Судейская коллегия.

2.1 Состав судейской коллегии утверждается оргкомитетом, проводящей соревнования, не позднее, чем за месяц до их начала.
2.2 В своей работе члены коллегии руководствуются Положением о соревновании, правилами проведения соревнований по практической стрельбе(IPSC), боевой и пулевой стрельбе, а также оценочной таблицей, разработанной организаторами соревнования при непосредственном участии специалистов по стрелковой и снайперской подготовке. С оценочной системой соревнований и конкретных упражнений стрелков ознакомят, на совещании перед соревнованиями и на брифингах непосредственно перед каждым упражнением.

2.3 Участникам и гостям соревнований запрещено вмешиваться в действие судей или вступать с ними в пререкания или каким либо другим образом влиять на работу судей и другого персонала участвующего в организации и проведении соревнования.

2.4 Судьи обязаны предупреждать и пресекать все случаи нарушения Правил соревнований и мер безопасности.

2.5 Судьи не имеют право помогать стрелку или давать ему советы при выполнении упражне-ния.

2.6 Судьи при исполнении своих обязанностей должны носить отличительную карточку или нарукавную повязку или иметь другие отличительные признаки.

3. Участники соревнований.

3.1 Состав делегации - на одного стрелка не более двух гостей. На период проведения соревнований форма одежды - любая. Если позволит погода, то все участники конкретной команды могут быть в одинаковых майках и кепках со стрелковой символикой того или иного клуба или организации.

3.2 К соревнованиям допускаются владельцы нарезного охотничьего оружия имеющие его на законном основании, любого возраста и пола своевременно оформившие заявку на участие в соревнованиях и оплатившие стартовый взнос.

3.3 Для регистрации, стрелок предъявляет организаторам следующие документы: заявку на участие, документ, удостоверяющий личность, не просроченное разрешение на используемое в соревнованиях оружие, а также на сверку номер оружия, прицела и боеприпасы.

3.4 Ответственность за сохранность оружия и боеприпасов в период проведения состязаний, а также при следовании к месту проведения соревнований и обратно лежит на самих участниках соревнований.

3.5 Участник соревнования (стрелок) обязан:

 по требованию судьи предъявлять карточку участника, оружие, магазины, прицелы, боеприпасы и другое снаряжение;
 в период проведения соревнований карточку участника носить на груди (при выполнении упражнений возможно нахождение карточки в нагрудном кармане);
 окончив стрельбу предъявить судье оружие к осмотру;
 выполнять указание судей и соблюдать нормы спортивной этики;
 после окончания стрельбы убрать стреляные гильзы и другое используемое им оборудование и привести в порядок свою огневую позицию;
 по окончании упражнения или дня проведения соревнований(стрельб) особенно тщательно соблюдать меры безопасности при переноске, перевозке и чистке оружия, с целью недопущения не санкционированных и случайных выстрелов;
 чистить оружие в специально отведенном месте;

3.6 Каждый стрелок должен иметь: один охотничий карабин с оптическим прицелом под патрон разрешенный законодательством РФ, патроны в достаточном количестве для всех упражнений.

3.7 Не соответствие вооружения условиям соревнований, техническая неподготовленность участников, некорректное поведение и недисциплинированность, нарушение правил безопасности при обращении с оружием, употребление любых спиртных напитков является основанием для отстранения (дисквалификации) стрелка от дальнейшего участия в состязаниях, его выдворения со стрельбища, стартовый взнос при этом не возвращается.

3.8 Участнику соревнований при выполнении упражнений не разрешается создавать дополнительную защиту от ветра и солнца и делать дополнительные сооружения, затрудняющие работу судей и других стрелков.

3.9 Стрелок, опоздавший на выполнение упражнения, не допускается к стрельбе независимо от причины опоздания.

3.10 Если во время выполнения упражнения оружие стрелка оказывается неисправным, то упражнение считается не выполненным.

4. Примерная программа соревнований.

4.1 Календарь соревнований:

- 21 июля 2012г. приезд участников на полигон не позднее 8 утра. Участники соревнований прибывают на стрельбище самостоятельно. Стрелки регистрируются с 8.00 до 9.00. В 9.00 проходит открытие соревнования. В 10.00 начало стрельб. Пристрелка оружия не производится.
- После окончания соревнования проходит награждение и закрытие мероприятия;

4.2 Участникам будет предложено до 10 стрелковых упражнений на дальности от 20 до 650м.

Возможные группы упражнений:

- группа пристрелочных упражнений;
- группа упражнений из неустойчивых положений;
- группа упражнений по движущимся, падающим и появляющимся мишеням;
- группа упражнений на короткие и дальние дистанции;
- группа упражнений "гонги";
- упражнение "Дуэль";

4.3 Участники соревнований не имеют права отказаться от участия в каких-либо упражнениях. Если участник по каким либо причинам не участвует в каком либо упражнении, то стрелку именно за это упражнение записывается или ноль очков или максимальный минус возможный в данном упражнении;

5. Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами
(выписка из правил соревнований по стрельбе из боевого оружия);

1. Участники соревнований должны знать и выполнять требования правил безопасности при обращении с оружием и патронами.
2. Вне линии огня любое оружие должно быть разряжено (без патронов и без магазина) и находиться в кобуре или чехле.
3. Вынимать оружие из кобуры, чехла, футляра и т.д. можно в секторах для разминки, чистки и смазки, а также на линии огня (огневом рубеже), причем винтовки можно вынимать после вызова участников на линию огня, а пистолеты - только после команды <Приготовиться>. Если оружие в чехол/футляр убирать нецелесообразно, ввиду короткого перехода с одного упражнения на другое или перемещения с оружием по условию упражнения, судьи могут требовать, чтобы винтовки/автоматы переносились дульной частью ствола вверх( в некоторых случаях горизонтально стволом в сторону мишеней), при этом затвор может быть открыт, закрыт на сигнальный флажок или закрыт с постановкой оружия на механический предохранитель. Либо помещать винтовки/автоматы в "пирамиду" или другое отведенное место таким образом, чтобы ствол был направлен в указанном судьей направлении.
4. Участники должны использовать сигнальный флажок или приспособление, ясно видимое на внешней поверхности винтовки/автомата, все время, когда оружие не используется и при этом не находится в чехле.
5. Разрешено использовать только исправное оружие, исключающее самопроизвольные выстрелы. При самопроизвольном выстреле по вине самой винтовки, стрелок снимается с упражнения или упражнений до момента исправления неисправности.
6. Разрешено использовать кобуру для пистолетов и револьверов, исключающую доступ к спусковому крючку при вложенном в неё оружии, и самопроизвольное выпадение оружия как при выполнении упражнения, так и вне огневого рубежа. Выпадение оружия из кобуры признаётся нарушением мер безопасности. Упавшее оружие при выполнении упражнения участник поднимает и разряжает под контролем судьи.
7. Заряжать оружие (присоединять магазин, досылать патрон в патронник, если это предусмотрено условиями выполнения упражнения) разрешено на огневой позиции и после того, как подана команда <Заряжай>.
8. При выполнении упражнения и во время проверки боя стрелок может положить оружие (выпустив его из рук) после того, как извлечены патроны и магазин или при включённом предохранителе. При этом патронники у винтовок должны находиться открытыми (затворы или затворные рамы должны находиться в крайнем заднем положении), а у револьверов - спущен курок.
9. Если в зоне стрельбы внезапно появились люди, животные или создалась опасная обстановка, стрелок самостоятельно должен прекратить стрельбу и сообщить об этом судье линии огня, а судья линии огня обязан немедленно прервать стрельбу, подав команды <Стоп> и <Разряжай>.
10. Выносить оружие с линии огня можно только с разрешения судьи и после того, как тот убедится, что оно разряжено.
11. Произведя в упражнении последний выстрел (или поданы команды <Стоп>, <Разряжай> ), стрелок должен немедленно разрядить оружие и не оставляя своей огневой позиции, предъявить судье линии огня оружие с открытым патронником и излеченным магазином, чтобы тот убедился, что оружие разряжено.
12. Тренировка без патрона (<холостая> стрельба) может проводиться только с разрешения судьи и только на линии огня или в специально отведенном секторе для разминки. При выполнении тренировки без патрона можно присоединять к оружию магазин, не снаряженный патронами.
13. Участникам соревнований запрещено:
13.1. Прикасаться к оружию и магазину, когда в зоне стрельбы находятся люди.
13.2. Направлять оружие на людей или в направлении их возможного появления независимо от того заряжено оно или нет. В том числе направлять ствол заряженного пистолета на какую-либо часть своего тела во время выполнения упражнения.
13.3. Наводить оружие куда-либо, кроме зоны стрельбы.
13.4. Брать оружие другого стрелка (или касаться его оружия) без разрешения этого стрелка. Без разрешения стрелка (но в его присутствии) его оружие может брать только судья линии огня и судья по контролю оружия.
13.5. Оставлять оружие и патроны без присмотра.
13.6. Заносить в сектор для разминки чистки и смазки патроны и прикасаться к ним.
13.7. Помещать и держать палец внутри спусковой скобы во время устранения задержки при стрельбе, смене магазина.
13.8. Намеренно стрелять по рамам, механической части мишенных установок, номерам щитов и другому оборудованию тира (стрельбища), выше пулеприёмных или защитных валов.

Я ознакомлен, понимаю свою ответственность и обязуюсь выполнять все правила.


УЧАСТНИК __________ Подпись /__________/
Ф.И.О.

Дата __________

------

SerVS 18-07-2012 09:57

Если есть вопросы по положению, задавайте их в этой теме, постараюсь ответить!
walet 18-07-2012 10:17

quote:
Originally posted by SerVS:
Господа! ко всем просьба, если есть у кого рабочие радиостанции в диапазоне 430Мгц, возьмите с собой на соревнования и поделитесь с организаторами на день. Вам воздастся!

постараюсь взять

kabar 18-07-2012 10:26

quote:
Возможные группы упражнений:
- группа пристрелочных упражнений;
- группа упражнений из неустойчивых положений;
- группа упражнений по движущимся, падающим и появляющимся мишеням;
- группа упражнений на короткие и дальние дистанции;
- группа упражнений "гонги";
- упражнение "Дуэль";

Сергей скажи пож-ста сколько потребуется боеприпасов,а то вы еще если и дуэлку сделаете то.....

С ув.Артур

Слонёнок Гобо 18-07-2012 10:29

Присоединяюсь к вопросу Артура.

С уважением,
Александр

ПВС 18-07-2012 10:41

Другой вопрос 50 участников-как организаторы думают успеть все упражнения, хотя день и длиннее чем зимой.

------
С уважением.

BGH 18-07-2012 10:50

quote:
Originally posted by SerVS:

есть у кого рабочие радиостанции в диапазоне 430Мгц


Есть yaesu vx 6R, подойдет?
quote:
Originally posted by Дервиш:

наблюдательные трубы со штативами нужны


Возьму трубу со штативом.
quote:
Originally posted by SerVS:

УЧАСТНИК __________ Подпись /__________/


Приносить подписанное или на месте будем подписывать?

------
Hunt big or go home.

Дервиш 18-07-2012 11:22

quote:
сколько потребуется боеприпасов

Третий раз повторяю 50 патронов на упражнения. Но возможно будет отдельное от основного зачета упражнение которое накроет представитель фирмы изготавливающий интерактивные мишени с индикацией. Там могут принять участие те кто захочет. Это еще не точно все подробности по месту обьявят а патронов учтите если хотите принять в нем участие.

kabar 18-07-2012 11:56

quote:
Но возможно будет отдельное от основного зачета упражнение которое накроет представитель фирмы изготавливающий интерактивные мишени с индикацией. Там могут принять участие те кто захочет. Это еще не точно все подробности по месту обьявят а патронов учтите если хотите принять в нем участие.

Так вот третий раз интересуюсь-если такое будет то СКОЛЬКО потребуется боеприпасов????

С ув.Артур

SerVS 18-07-2012 12:25

По количеству патронов!

Минимальное количество -25штук. Будут два упражнения, где количество выстрелов не ограничено, но ограничено время. Если на этих упражнениях не попали первыми выстрелам, то может понадобится дополнительно 10-15 патронов.

Ну и плюс вне зачетное упражнение по электронной мишени. Оно будет стреляться в свободное время между упражнениями по желанию самих стрелков. Те кто захочет попробовать и если у него есть время, подходит к оператору этого упражнения и делает по очереди то количество выстрелов на которое договорится с хозяином установки( 1 выстрел 100р ). Победитель в этом упражнении получит ценный приз!!! Так что сами прибавьте нужное количество патронов.

SerVS 18-07-2012 12:27

quote:
Originally posted by ПВС:
Другой вопрос 50 участников-как организаторы думают успеть все упражнения, хотя день и длиннее чем зимой.

Все участники будут разделены на скводы и стрелять будут одновременно на нескольких направлениях. Если, что подкоректируем в большую или меньшуу сторону!

SerVS 18-07-2012 12:32

quote:
Originally posted by kabar:

,а то вы еще если и дуэлку сделаете то.....

С ув.Артур

Артур, дуэль я вписал, чтобы увеличить ваше нервное напряжение на соревнованиях. Её не будет, но вы на всякий случай все же потренируйтесь!

SerVS 18-07-2012 12:38

quote:
Originally posted by walet:

постараюсь взять

Спасибо!

SerVS 18-07-2012 12:45

quote:
Originally posted by BGH:

Приносить подписанное или на месте будем подписывать?


Есть yaesu vx 6R, подойдет?


Возьму трубу со штативом.

Ром, я для всех распечатаю по экземпляру и расписываться будете на моих экземплярах при регистрации! Но если хочешь можешь для себя лично распечатать дополнительный экземпляр

Радиостанции бери, только заряди её пожалуйста!

За трубу будем тебе благодарны!!!

kabar 18-07-2012 12:46

quote:
Минимальное количество -25штук. Будут два упражнения, где количество выстрелов не ограничено, но ограничено временем. Если на них не попали первыми выстрелам, то может понадобится дополнительно 10-15 патронов

Спасибо за внятный ответ!!!

quote:
Артур, дуэль я вписал, чтобы увеличить ваше нервное напряжение на соревнованиях

это хорошо,а то яб в истории был бы первым кто на дуэли гильзу шомполом выбивает!!!

С ув.Артур

skyrider21 18-07-2012 13:09

Есть две рации Мидлэнд GXT-1050, но я понятия не имею сколько они в МГц
И на них ни чего не написано
Berserk 18-07-2012 14:14

Мидлэнд GXT-1050 - LPD диапазон, вроде подойут.
SerVS 18-07-2012 17:27

quote:
Originally posted by skyrider21:
Есть две рации Мидлэнд GXT-1050, но я понятия не имею сколько они в МГц
И на них ни чего не написано

Если не сложно возьмите с собой, состыковать если сможем, пойдут в дело!

skyrider21 18-07-2012 18:05

Ок. возьму
Airborne75 18-07-2012 22:11

Серега, 50 стрелков - это ЖЕСТЬ! Считай что судья Герои РФ
SerVS 18-07-2012 22:59

quote:
Originally posted by Airborne75:
Серега, 50 стрелков - это ЖЕСТЬ! Считай что судья Герои РФ

Саш, а кто сказал, что будет легко назад дороги нет, за нами Москва! Будем стараться, чтоб всё прошло без косяков. Так что относитесь ко всему происходящему с пониманием!

dushman 18-07-2012 23:02

уже 49. Увы, -1 к сожалению, с этой работой закрутился и напрочь забыл что у жены юбилей в субботу боюсь не поймёт если уеду на турнир.
Серег, я снимаюсь к сожалению
SerVS 18-07-2012 23:13

Вить, всё нормально, юбилей нужно отметить! В следующий раз ждем тебя.
dushman 18-07-2012 23:18

На Пятаке то, я планирую быть!!!
Дервиш 19-07-2012 06:49

Подкорректировал общий список убрал снявшихся и вставил новых зарегистрированных предварительно 53 чел пока.
Дервиш 19-07-2012 22:32

Схема проезда.


Выезжаем из Москвы на Горьковское шоссе. Проезжаем насквозь весь г.Балашиха. После Балашихи начнется дер Новая наи именно туда и нужно НО с другой стороны поэтому двигаемся дальше вдоль зеленого забора шумоуловителя потом проезжаем ТЦ Контур (торговые центры с обоих смторон дороги )далее следуем в левом ряду вдоль разделителя полос отбойника и ищем по правой стороне на обочине стелу <Ногинский район>.

Увидели! Держимся левой полосы и ищем разворот, он будет сразу после указателя город <Зеленый> и собственно сразу когда разделительное ограждение кончится .

и аккурат напортив указателя <Бисерово направо>.

Разворачивается в обратную сторону, т.е. в сторону Москвы. Едем. После следующего светофора, который находится напротив ТЦ Контур

двигаемся по правому ряду и внимательно ищем взглядом километровый [b]столбик с цифрами <774>. Увидели! Едем дальше медленно до первого съезда с дороги на право, это и есть дорога ведущая на стрельбище. Свернув на эту дорогу сразу вдалеке видим армейские ворота и перед ними бетонные блоки. Мы правильно свернули!

Если вы едите вдоль высокого зеленого забора-шумоуловителя отделяющего деревню от трассы, значит вы проехали мимо нужного cъезда c трассы!!! Не расстраиваемся и ищем первый разворот, разворачиваемся в сторону области и начинаем всё сначала

Если же мы свернули правильно и увидели армейские ворота, то едем к воротам и на кпп проверят ваши номера автомобиля и пропустят далее на каждом повороте будет стоять солдат регулировщик который покажет вам на какую стоянку парковать ваш автомобиль. Здание ЦКП вы увидите сразу же серое трехэтажное с пунктом наблюдения на крыше посреди полигона разгрузившись идите к нему и на первом этаже в классе регистрируетесь. Далее построение на плацу перед ним.А дожидаясь построения можно посетить экспозицию изделий фирмы "Дедал" как раз напротив класса где проходит регис трация.

Координаты GPS

съезда с трассы к воротам:

N 55` 48.311
E 038` 02.341

или

55` 48` 19.11С
38` 02` 22.29В

разворота у въезда в "Зеленый"

N 55 48.598
E 38 04.929

или

55 48 35.93С
38 04 55.76В

NIKITIN75 21-07-2012 12:56

Уважаемые организаторы! Запишите меня пожалуйста в Рязанско-Нижегородскую бригаду. Спасибо! Я знал что на Вас можно рассчитывать
NIKITIN75 21-07-2012 01:03

Дервиш у меня в заявке черным по белому написано: ОДИНЦОВО. Исправь там пожалуйста
alien61 21-07-2012 01:12

хорош крутить, спать ложись.)
viko100 21-07-2012 01:21

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

у меня в заявке черным по белому написано: ОДИНЦОВО


Саша напомни с утра на регистрации
belyj-veter 22-07-2012 12:18

ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?!
MVVSPB 22-07-2012 07:00

Зря не поехал, зря...
Evg_icmtx 22-07-2012 09:52

Немного фоток накидаю
click for enlarge 1728 X 1152 900.1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 657.2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 749.8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 719.2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 623.6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 796.2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 743.1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 969.0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 807.0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 763.6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 758.0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 368.2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 576.0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 832.2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 934.4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 549.1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 496.7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 485.7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 519.8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 558.1 Kb picture
Ded Mazay 22-07-2012 11:40

Надо для полноты картины описание всех упражнений вывесить.
Хорошо постреляли!
Ветер дурной -хотя примерно читаемый.
После обеда некоторым пришлось стрелять в мелко -крупный дождь с крутящим на 360 ветром.И ведь попадали!
SerVS 22-07-2012 12:07

Упражнения ОМЧСС 2012г:

Упражнение N1. <Холодный выстрел>. Тир-200м

Вид упражнения: личное;
Цель: гильза металлическая;
Дальность: 160м;
Количество выстрелов: 1;
Время на подготовку: 2 минуты;
Время на стрельбу: 15сек;
Положение для стрельбы: лёжа;
Максимум очков - 50;

Подсчет очков: попадание в центр-50очков; край перебит-10очков; промах - 0; задел контроль ную зону - 0;

Особенности выполнения упражнения: стрелки в положении <лёжа>, затвор открыт, в магазине не более одного патрона. По команде судьи "заряжай" стрелки вставляют магазины с патроном и открывают огонь по цели(15сек).

За каждым участником смены закреплен судья-счётчик. В его компетенцию входит подсчёт количества произведённых выстрелов, решение об остановки стрельбы участника.

Упражнение N2. <Звенья цепи>. Тир-100м.

Вид упражнения: личное;
Цель: пять квадратов со стороной 13мм;
Дальность: 100м;
Количество выстрелов: 5;
Время на стрельбу: 3 минуты;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: лёжа;
Максимум очков - 50;

Подсчет очков - одно зачетное поражение - 10 очков;

Особенности выполнения упражнения: в центральной зоне мишени находятся пять одинаковых квадратов размером 13х13мм, которые нужно поразить пятью выстрелами в порядке с лева на право. В каждом квадратике одна пробоина. Касание в пользу стрелка. В зачет идут только пробоины пораженные друг за другом по порядку с лева на право строго одним выстрелом. Если например поражены четыре мишени, но подряд поражены только две, то в зачет идут два попадания в цель.

Упражнение N3. <Неваляшка>. Поле - 1 направление;

Вид упражнения: личное;
Цель: три падающие мишени размером 100-150-200мм;
Дальность: 50-100-150м;
Количество выстрелов: неограниченно;
Время на стрельбу: 60секунд;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: с колена или стоя;
Максимум очков - 60;

Подсчет очков - одно зачетное поражение из положения "стоя" - 20 очков, одно зачетное поражение из положения "с колена" - 10очков;

Особенности выполнения упражнения: стрелок сам выбирает положение для стрельбы из двух возможных - с колена или стоя. Поражает мишени до попадания начиная с 50м и далее 100 и 150м. Количество выстрелов на каждой дистанции не ограничено. Дополнительные упоры и приспособления запрещены.

Упражнение 4. "Пулеметчик", Поле - второе направление.

Вид упражнения: личное;
Цель: гонг 200мм находящийся в здании;
Дальность: приблизительно 400м;
Количество выстрелов: 1;
Время на стрельбу: 15секунд;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: произвольное;
Максимум очков - 50;

Подсчет очков - поражение гонга - 50 очков, промах - 0 очков;

Особенности выполнения упражнения: на старте стрелок находится в положении стоя, винтовка у бедра, разряжена, ствол в сторону мишени, магазин в руке или подсумке. Все дополнительное оборудование на себе или в руках. По команде судьи, стрелок принимает положение для стрельбы, заряжает винтовку и производит выстрел.
За каждым участником выполняющим упражнение закреплен судья-счётчик. В его компетенцию входит подсчёт количества произведённых выстрелов, решение об <уничтожении цели> и остановки стрельбы участника.


Упражнение 5. "Тактический Снайпинг", Поле - третье направление.

Вид упражнения: личное;
Цель: пять гонгов 200-300мм;
Дальность: от 300 до 650м;
Количество выстрелов: неограничено;
Время на стрельбу: 3 минуты;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: произвольное;
Максимум очков - 50;

Подсчет очков - поражение гонга - 10 очков, промах - 0 очков;

Особенности выполнения упражнения: к выполнению упражнения готовятся сразу несколько стрелков. Перед выполнением упражнения стрелку объявляются номера гонгов и последовательность их поражения. То есть из десяти выставленных гонгов на разных дистанциях стрелку нужно поразить пять тех и в той последовательности, которую ему объявит судья. Стрелок обязан обстреливать гонги по порядку и не переходить к стрельбе по следующему гонгу до тех пор, пока не поразит предыдущий. Если стрелок поразил все свои гонги и у него осталось время, то это оставшееся время в секундах умножается на коэффициент 0,2 и это количество очков пробавляется стрелку к максимальному в этом упражнении.


Упражнение 6. "Стена", Поле - четвертое направление(правая сторона);

Вид упражнения: личное;
Цель: бумажная мишень с черным кругом d=10см;
Дальность: ;
Количество выстрелов: 5 выстрелов;
Время на стрельбу: 3 минуты;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: произвольное;
Максимум очков - 50 очков плюс время;

Подсчет очков - попадание в круг - 10 очков, промах - 0 очков; попадание в ограничительную поверхность минус 50 очков.

Особенности выполнения упражнения: стрелок на старте стоит в положении стоя, в 15 метрах от стрелкового рубежа. Винтовка разряжена, магазин отомкнут, затвор в заднем положении. По команде судьи стрелок со всем оборудованием перемещается на огневой рубеж, оборудует себе место для стрельбы и делает пять выстрелов по верх контрольной линии(стены).


Упражнение 7. "Неизвестная дистанция", (Упражнение снято с общего зачета в связи с ошибкой организаторов).

Вид упражнения: личное;
Цель: гонг 200мм;
Дальность: от 300 до 650м;
Количество выстрелов: 1;
Время на стрельбу: 2 минуты;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: произвольное;
Максимум очков - 50;

Подсчет очков - поражение гонга - 50 очков, промах - 0 очков;

Особенности выполнения упражнения: дистанция заранее не известна! На упражнении нельзя использовать дальномеры. Нельзя помогать и подсказывать. Если судья обнаружил стрелков или помощников данного стрелка измеряющих дистанцию дальномером то такому стрелку начисляется штраф в размере минус 100 очков.


Упражнение 8. "Заказное", Поле - ... направление.

Вид упражнения: личное;
Цель: два гонга 200-300мм(до 500м - 200мм, после 500м - 300мм);
Дальность: от 300 до 650м;
Количество выстрелов: 2;
Время на стрельбу: 1 минута;
Время на подготовку: 2 минуты;
Положение для стрельбы: произвольное;
Максимум очков - 125 очков;

Подсчет очков - поражение гонга - дистанция/10, промах - 0 очков;

Особенности выполнения упражнения: стрелок до начала соревнования сам выбирает две дистанции для стрельбы, на которых будет стрелять. При выполнении упражнения стрелок говорит судье в какой гонг он стреляет первым выстрелом. Два выстрела в гонг на одной дистанции делать нельзя.

ПВС 22-07-2012 16:38

Спасибо организаторам, спонсорам и отдельный поклон судьям за их труд. Также спасибо принимающей стороне за предоставленную возможность проведения турнира. Поздравления победителям. Узнал на турнире новую для меня информацию от участников по бал. программе за что тоже большое им спасибо. Загорел на лицо и затылок и отлично провёл выходной день.

------
С уважением.

TSV 22-07-2012 17:10

quote:
Originally posted by ПВС:
Узнал на турнире новую для меня информацию от участников по бал. программе за что тоже большое им спасибо.

типа, что калькулятор можно иногда выключать?
молодец. Мазай хвалил тебя как стрелял

организаторы, где таблица результатов?

ПВС 22-07-2012 19:07

quote:
Originally posted by TSV:

типа, что калькулятор можно иногда выключать?


Серёга, не скажу, пусть для тебя остаётся загадкой
TSV 22-07-2012 19:20

неужели фактр гироскопа уже в деле стали применять?
и еще возможно у нас разные программы. я "огрызком" не пользуюсь.
ПВС 22-07-2012 19:25

quote:
Originally posted by TSV:
неужели фактр гироскопа уже в деле стали применять?

Серёга, гадай-не гадай-не скажу тебе, вот и мучайся теперь
TSV 22-07-2012 19:34

какой вредный
а я вот не буду мучаться
у меня под себя настроено. вроде хватает. с небольшим занижением только поиграться еще надо
на турнире лежащему на сурчине хомяку снизу шею распахало
ПВС 22-07-2012 19:49

quote:
Originally posted by TSV:
какой вредный
а я вот не буду мучаться

А вот ты какой...вредный
Koshey 22-07-2012 20:27

Поздравляю Всех Участников!

Молодцы.

------
С Уважением,
Константин.

SerVS 22-07-2012 20:58

протокол:
click for enlarge 1920 X 2715 597.2 Kb picture
DBoronin 22-07-2012 21:26

Хорошее мероприятие, думал с такой стрельбой буду где нибудь в конце списка, а нет. ежлиб не последнее упражнение мог бы быть первым вообще очень много народу как оказалось ошибалось на ровном месте. ветер был рваный. отсюда и результаты такие не стабильные.

Для меня мероприятие оказалось полезным, первый раз поехал на соревнования с 300винмагом. Уловил себя на нюансах, мозги так привыкли к 6,5х47 что иной раз в попыхах забываеш что это магнум, и его надо удерживать. Всетаки ежлиб была возможность ехать с 6,5х47 надо ехать с ней. жаль что она у меня померла акурат перед соревнованиями, прям в самый неподходящий момент. пришлось брать не знакомую винтовку, плюс ко всему на охотничем контуре явные проблемы с перегревом. после 5 выстрелов в быстром темпе она перегревается, и начинает выкидывать отрывы.
очередной раз доказал что на соревнования нужно иметь одну винтовку. так оно надежнее.

впринципи предлагаю зафиксировать упражнения на этих соревнованиях и в следующий раз стрелять тоже самое, естественно без упражнения с "неизвестной" мишенью за место неё прибумать че нибудь другое.

BGH 22-07-2012 21:35

quote:
Originally posted by ПВС:

Спасибо организаторам, спонсорам и отдельный поклон судьям за их труд. Также спасибо принимающей стороне за предоставленную возможность проведения турнира. Поздравления победителям.


Присоединяюсь и хочу поблагодарить всех участников за прекрасную компанию!

Пару слов о своих впечатлениях:
- смена поверхности под сошками (бетон, доски) привела к уходу СТП и кучности (винтовка пристреляна с земли с напором на сошки). Только перед пятым упражнением удалось отловить направление и величину смещения, что позволило хотя бы одно упражнение отсрелять с пониманием, куда летят пули Вобщем то только это упражнение меня действительно и интересовало в плане настройки винтовки и калькулятора. Остальные стрелял почти в ту сторону
- небольшой опыт участия в подобных соревнованиях, ограниченное время на выполнение привели к множеству невынужденых ошибок. Я забывал настроить сошки, отстроиться от параллакса и т.п., на заказном упражнении я даже забыл ввести поправки

В целом все понравилось. ИМХО без специальных тренировок и опыта участия в подобных мероприятиях занять достойное место сложно. Быстро вылезали косяки в настройках винтовки, патронов, калькуляторов, собственных навыках, в конце концов. Так что победили достойные!

------
Hunt big or go home.

crank 22-07-2012 21:37

ПСО-1 выступал самостоятельно в качестве оружия?и даже не последнее место занял...и ZEEIS под патрон 6,6х47.
BGH 22-07-2012 21:44

quote:
Originally posted by DBoronin:

на охотничем контуре явные проблемы с перегревом. после 5 выстрелов в быстром темпе она перегревается, и начинает выкидывать отрывы


Есть такое дело. После того, как я поразил шестью выстрелами три мишени (на третью потратил четыре патрона, т.к. недокурутил поправку, хорошо заметил вовремя ), на четвертую потратил 4 патрона впустую. Мне кажется, пули облетали гонг из-за загрязнения и нагрева.

------
Hunt big or go home.

ПВС 22-07-2012 23:56

quote:
Originally posted by DBoronin:

впринципи предлагаю зафиксировать упражнения на этих соревнованиях и в следующий раз стрелять тоже самое, естественно без упражнения с "неизвестной" мишенью за место неё прибумать че нибудь другое.


В принципе предлагаю собираться клубом и обсуждать дизайн и расценки упражнений если их фиксировать. К примеру в тактическом снайпинге и в заказном время на мишень почти одинаковое, мишени одни и те же а стоят в пять раз по разному. Это для примера, на будущее я бы предложил обсудить расценку упражнений на клубе-кстати проводить встречи для общения и обмена мнениями тоже не плохо. Упр. замер сеткой в связи с сложностью всего-всего тоже поддерживаю убрать.
lrs 23-07-2012 12:13

Организаторам спасибо ! Всё на высоком методическом уровне .Дервиш в конце соревнований был как выжатый лимон, (хотя с новой стрижкой был похож на президента банка) хорошо ,что есть такие..... спасибо! Все прошло очень динамично , упражнения супер , (упражнения с определением дистанции сбило с ритма весь Париж) . Не в качестве рекламы !!! винтовка Орсис сработала как часы , за что отдельное мерси . Жалко , что не было тов. Лазуренко.Д, он бы придал соревнованиям больший шарм и накал борьбы .
stepan 33 23-07-2012 07:19

Заложника обязательно добавить и второе упражнение(100м) лучше на группу, можно по методу Ганзы - два по пять.
Evg_icmtx 23-07-2012 08:18

quote:
Originally posted by ПВС:
К примеру в тактическом снайпинге и в заказном время на мишень почти одинаковое, мишени одни и те же а стоят в пять раз по разному.
Но стрельнуть в последнем случае по мишени дают только один раз.

Все понравилось, особенно обед . Соглашусь на сто процентов с Романом,что мелкие косяки и недостаток соревновательного опыта быстро ставят все на свои места. Как и где лечь, с какой стороны зайти (особенно в упражнениях на время) начинают значить реальные очки и место в табели о рангах. И история не знает сослагательных наклонений -
попал в "пулеметчика" на 0.17 секунд позже отпущенных 15-ти - получи заслуженную "баранку"...
Также приятно было отметить, что четверть участников прибыла на соревнования за сотни километров - Питер, Калуга, Батайск, Кострома, Нижний, Иваново - Соревнования можно по праву называть всероссийскими.

Организаторам за подвижничество огромное спасибо, все прекрасно понимают какой это труд, время и нервы!

headshot 23-07-2012 08:54

quote:
Originally posted by stepan 33:

Заложника обязательно добавить


+1

Спасибо организаторам и всем причастным, очень все понравилось.
P/S Паша покажи, что за дальномер то дали

ПВС 23-07-2012 09:13

quote:
Originally posted by Evg_icmtx:
Но стрельнуть в последнем случае по мишени дают только один раз.


Да, но в случае промаха дают стрелять другую мишень, а если в предыдущем упр. стрелять по два три раза-дойдёшь до 3го из 5ти. Имхо установка что все упр. оцениваются примерно одинаково не верно, т.к. они сильно разные по дизайну, надо оценивать количество мишений и сложность их поражения в каждом упражнении. Лучше обсуждать дизайн упр. очно если провести встречу членов клуба, что вообще-то неплохо иногда проводить и вырабатывать совместные решения.
BGH 23-07-2012 09:15

Насчет собрания СКВС согласен. Тем более повод хороший.

------
Hunt big or go home.

ПВС 23-07-2012 09:18

quote:
Originally posted by headshot:

P/S Паша покажи, что за дальномер то дали


Штаер 7х50, 1500м, светосильный для сумерок, прочный, массивный, размер луча посмотрю в пнв если видим. Посмотрел, луч видим-т.е. не противотуманный. Размер пятна меньше визуильно чем на террапине, думаю что такой же как на бинокле цейс или около этого. Особенность-высокая глубина резкости оптической системы-при настройке раздельно окуляров чётко видно 70-1500м не надо перефокусировать. Ценральной фокусировки нет в связи с позиционированием как газонаполненый и противоударный, да она на нём и не нужна и так достаточно резко в большом диапозоне дальностей. Меряет как показалось чуть менее уверенно цейс-бинокля но получше 1600лейки. Сравнивал по листве деревьев.
ПВС 23-07-2012 09:22

quote:
Originally posted by BGH:
Насчет собрания СКВС согласен. Тем более повод хороший.


Во второй половине недели не смогу если что, а так хотел бы поучаствовать если на следущей.
Goose 23-07-2012 10:16

7 минут видео. что успел...

http://www.6ppc.ru/index.php?o...d=174&Itemid=44

strelok_info 23-07-2012 10:35

есть немного фотографий на стрелковом форуме
http://strelok.info/forum_rus/...12101#post12101

еще раз поздравляем победителя (результат 5 выстрелов все в центр, диаметр центра примерно 10см. всего 25 очков из 25)
в соревнованиях по электронной мишени "АСКОР" предоставленной фирмой "Тир Строй"
http://tirstroy.com/

(мишень стояла на 406 метров)

click for enlarge 1920 X 2022 276.8 Kb picture
click for enlarge 1093 X 611 222.9 Kb picture
click for enlarge 1166 X 730 206.9 Kb picture

Дервиш 23-07-2012 10:49

quote:
Originally posted by crank:
ПСО-1 выступал самостоятельно в качестве оружия?и даже не последнее место занял...и ZEEIS под патрон 6,6х47.

ПСО-1 выступал в приложении к СВД-С и лично наблюдал поражение 30см цели на дистанции 646м из этого набора после уверенного поражения 20см цели на 355. На моей памяти это самый красивый выстрел из СВД который я видел. И не случайный проскольку следующую цель на что то 570 стрелок плотьненько обложил видно было по инверсиям просто немного не хватило для поражения.

ZEEIS стрелял в приложении к Брюгер -Томет в калибре 6,5Х47 перествол маде ин ОРСИС и

единственный кто собрал все звенья цепи на 100м -браво !

Дервиш 23-07-2012 11:05

К слову хотелось бы поблагодарить всех прибывших на соревнования стрелков за участие ,судейскую бригаду за самоотверженный труд наизнос
И членов клуба оказавших помощь в организации мероприятия

Валерия Гаврилова (хоть не член клуба но надеюсь им станет) .
Мануйлова Месропа
Сумарокова Сергея
Маслова Ивана
Гунцева Михаила
Терехова Сергея (также не теряем надежды на его вступление )


Также хотелось бы выразить благодарность судьям на добровольческой основе опять же
Гаврилову В
Строгонову Д
Бугаеву В
Орлову Н (с сыновьями)


О В 23-07-2012 11:17

quote:
Originally posted by DBoronin:
... ежлиб не последнее упражнение мог бы быть первым в....

Если б не последнее упражнение у Ивана Маслова (у него 210 очков без последнего-заказного упражнения), то он бы и был первым ... при любом твоём результате
А если бы Я попал в гильзу, что в общем-то вполне возможно,
и не моя слепота, которая подвела во втором упражнении (я не увидел попадания в зачётный квадрат и просто перестал стрелять , думая, что промазал), то я бы занял место сразу после Ивана М., это как минимум
А если бы не Судья (всеми нами любимая за принципиальность), которая в Упр. N6 отняла от моего рузультата 10 очков,
и если бы в "Заказном" я не промахнулся на дистанции 400 метров, хотя в "Тактическом снайпинге" поразил эту же мишень с первого выстрела, то ... страшно подумать, что могло бы быть .
Шутка конечно Это уже - ИСТОРИЯ, и мы все пишем ЕЁ по мере возможности .

Поздравляю победителей и призёров!!!

Молодцы организаторы, просто молодцы!!!! Вы на правильном пути!
Тяжко вам было, много было проблем и неожиданных "вводных" в процессе подготовки, но сделали ДЕЛО!!!!
Косяки конечно тоже были, но нет ошибок только у тех, кто ничего не делает. Точнее, был только один проблемный момент, но о нём SerVS уже сказал.
Огромная благодарность судьям, помощникам, спонсорам.
Отрадно, что многие судья привлекли к работе на соревнованиях молодое пополнение - своих сыновей/дочерей/учеников! Это просто здорово!!!
Следующий этап - молодёжь примет участие в соревнованиях в качестве стрелков.

Организаторы, когда следующий этап???

Дервиш 23-07-2012 11:21

И также хотелось бы от имени Спортивного Клуба Высокоточной Стрельбы и Национальной Федерации Высокоточной Стрельбы как организаторов соревнований выразить благодарность за спонсорскую поддержку и предоставленные прекрасные и ценные призы.
В первую очередь Генеральному спонсору Чемпионата ОМЧСС компании ГК "Промтехнологии" (ОРСИС) в лице генерального директора Сорокина Алексея Михайловича , компании "Дедал" в лице заместителя генерального директора Бубенцова Виктора Петровича а также представителя швейцарской компании электронных мишеней "Аскор" Анатолия (к сожалению не знаю фамилии и должности но как только узнаю исправлю на полные ).

Также хотелось бы выразить огромную благодарсность и признательность за неоценимую помощь командованию ВВ МВД РФ и особенно Заместителю Главнокомандующего ВВ МВД РФ по боевой подготовке генерал-лейтенанту Бабкину Юрию Александровичу и командиру батальона подполковнику Полякову Роману Евгеньевичу . Именно благодаря помощит и поддержке этих людей и Внутренних Войск в целом идет развитие дела спортивного снайпинга в России несомненно имеющего прикладное значения для армии и служб охраны правопорядка.

BGH 23-07-2012 11:23

Кстати, почему вв-шники своих снайперов не выставили на соревнования?

------
Hunt big or go home.

Groall 23-07-2012 11:27

Спасибо за соревнования!

------
С ув. Владимир

SerVS 23-07-2012 12:24

quote:
Originally posted by BGH:
Кстати, почему вв-шники своих снайперов не выставили на соревнования?

У них какие то проблемы со штатным оружием.......

Но они приходили, посмотрели, позавидовали

Berserk 23-07-2012 14:12

Организаторам спасибо!

Масса положительных эмоций и опыта.


crank 23-07-2012 14:17

quote:
Originally posted by Дервиш:

ZEEIS стрелял в приложении к Брюгер -Томет в калибре 6,5Х47 перествол маде ин ОРСИС и

единственный кто собрал все звенья цепи на 100м -браво !


Вот и я как ба намекаю.Например,у следующего места в списке победителей,после брюгера-томхета-зейса,на HS тоже не родный ствол.Вот и получится,что орсиса в верху списка немного больше
DBoronin 23-07-2012 17:22

quote:
Originally posted by О В:

при любом твоём результате


мой спич был о том что, на этих соревнованиях в таком формате можно ошибатся и при этом претендовать на первое место. в отличии например от Рязани например, вон Вадим три упражнения в нули отстрелялся, а в итоге второе место занял.
хароший формат получился.
Ded Mazay 23-07-2012 18:08

quote:
Originally posted by Дервиш:

ПСО-1 выступал в приложении к СВД-С и лично наблюдал поражение 30см цели на дистанции 646м из этого набора после уверенного поражения 20см цели на 355


А на 355м левый гонг не 10см разве?
ПВС 23-07-2012 21:29

quote:
Originally posted by DBoronin:
Хорошее мероприятие, думал с такой стрельбой буду где нибудь в конце списка, а нет. ежлиб не последнее упражнение мог бы быть первым

А в Рязани как ты пишешь еслиб не первое упражнение тоже был бы первым . Стр. 16 пост 312 . Пусть повезло другому, в следущий раз и у тебя получится и первое и последнее упражнение .
NIKITIN75 23-07-2012 22:31

Всем спасибо. Странно правда почему-то Дервиш мене не поблагодарил.
quote:
Originally posted by DBoronin:

три упражнения в нули отстрелялся, а в итоге второе место занял.


Дима не беспокойся. Они в следующих соревнованиях это учтут. Я себе поставил галочку по пятницам проводить с Дервишем брифинг математический
СВадим 23-07-2012 22:36

quote:
вон Вадим три упражнения в нули отстрелялся

если бы я на первом упрожнении сделал выстрел на 1 секунду раньше, то был бы на 1ом(+50)- не хотел попасть под соседские выхлопы 338, как результат выстрелил, когда судья сказал "Стоп". Теперь красиво пробитая гильза будет мне об этом напоминать.

согласен, что участник не набравший очки в 3х упражнениях из 8ми не должен попадать в призеры

спасибо организаторам, судьям, команде обеспечения и всем, кто помогал в осуществлении данного мероприятия.

хотелось бы, чтобы организаторы заранее информировали участников какое обарудование будет разрешено для выполнения упражнений. Из стульчика тоже получился неплохой упор, но со Спекрестом надежнее

DBoronin 23-07-2012 22:40

quote:
Originally posted by ПВС:

тоже был бы первым . Стр. 16 пост 312


э не, это две разницы. там я 3 раза промазал за все соревнования и четвертый оказался. а тут я мазал много и по дурному..целых 14 раз промазал...и в итоге шестой. и для меня это был сюрприз.
DBoronin 23-07-2012 22:42

quote:
Originally posted by СВадим:

Теперь красиво пробитая гильза будет мне об этом напоминать.


а ну покаж. самая красивая у меня
СВадим 23-07-2012 22:58

не претендую, что самая красивая, если бы не забыл вертикаль внести - 0.2мила, то было бы красивее.
click for enlarge 1920 X 2560 338.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 321.7 Kb picture
DBoronin 23-07-2012 23:30

а вот моя, стрелял спецыфльно повыше чтоб в минуса не уйти.
click for enlarge 1920 X 2579 265.4 Kb picture
Али-Баба 24-07-2012 01:23

Красиво!
NIKITIN75 24-07-2012 16:10

О до чего дошли уже и гильзами меряются:-)
BGH 24-07-2012 16:37

Просто гонги организаторы зажали и не отдавали

------
Hunt big or go home.

kabar 25-07-2012 07:32

Припер и я свое тело домой ,СПАСИБИЩЕ двум Серегам,Диме ,Валере,Судьям Викуле,Софье,и всем всем кто смотрел ,следил ,честно не ожидал что так интересно и легко будет стрелятся,еще раз огромное спасибо!

С ув.Артур

kabar 25-07-2012 08:56

quote:
и в итоге шестой. и для меня это был сюрприз

Димка помойму ты седьмой и стойку меня перестрелял(это к тому что много народу говорит что нехер брать винтовку в 10.2кг)-плохому танцору....
Поздравляю от души Пашу,Саньку,Валеру-заслуженно выйграли!

С ув.Артур

inoks 25-07-2012 10:24

В любом сореновании в упражнениях должен быть баланс балов.
Не должно Одно упражнение давать балов как половина упражнений всего зачета.
А в данных соревнованиях просматривается ровность распределения очьков по упражнениям что очень ПРАВИЛЬНО!
А попадали в призеры те кто ошибся в 3 из 8 упражнениях потому что другие ошиблись еще БОЛЬШЕ!
Выигрываает не тот кто точьнее всех стреляет а тот кто меньше
ошибается!!!! Голова рулит. Так что тут в се на мой взгляд правильно и достойно!!!
Стоит поздравить Победителей !!! И отдать им должное что они справились со стресом лучьше других.
А так же отдать должное организаторам за хорошо спланированной и
проведенное мероприятие!
Жаль не смог поучаствовать!
BGH 25-07-2012 10:31

Философский вопрос: насколько оправданно засекречивание упражнений, т.е. сообщение условий непосредственно перед началом стрельбы?

------
Hunt big or go home.

inoks 25-07-2012 10:38

Нормально можно засекречивать только это нужно делать ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Что бы небыло таких кто их уже пострелял!!! Перед этим.
Спортивность должна присутствовать!!!!
И еше если засекречивать скажем упражнения типа "Стена "
особенно когда для выполнения упражнения требуются какие то
приблуды или вспомагательное оборудование то такие упражнения тоже
засекречивать НЕКОРРЕКТНО! Тогда надо либо оговорить что на
данном упражнении потребуется такое то оборудование.
Или описать упражнение для всех участников за 1месяц минимум.
kabar 25-07-2012 10:40

quote:
Философский вопрос: насколько оправданно засекречивание упражнений, т.е. сообщение условий непосредственно перед началом стрельбы?
------

Рома смотри -все просто ,,, на ганзе выложи условия и заипешся оправдываться почему или зачем.. сдесь все в одинаковых условиях и надо отдать должное Дервишу ЗА ТО ЧТО ДО СОР-НИЙ НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРОРОНИЛ НИ СЛОВА---------Серега красава!!!!

С ув.Артур

ПВС 25-07-2012 10:46

quote:
Originally posted by BGH:
Философский вопрос: насколько оправданно засекречивание упражнений, т.е. сообщение условий непосредственно перед началом стрельбы?


Да говорю надо собраться и пообсуждать и баланс упражнений и этот вопрос тоже, определиться какие упражнения приоритетные по балам и почему.
kabar 25-07-2012 10:50

Паша еше раз прими искреннее поздравления,на пятаке давай пообсуждаем а специально в маскалятню бутылок не насобираю) )

С ув.Артур

BGH 25-07-2012 10:52

quote:
Originally posted by inoks:

И еше если засекречивать скажем упражнения типа "Стена "
особенно когда для выполнения упражнения требуются какие то
приблуды или вспомагательное оборудование то такие упражнения тоже
засекречивать НЕКОРРЕКТНО! Тогда надо либо оговорить что на
данном упражнении потребуется такое то оборудование.


Есть такое дело. Причем на неваляшках использовать палки запретили, а на стене - разрешили. Я сначала не понял, зачем народ таскает здоровые рюкзаки со шмурдяком, а потом понял. Это - опытные участники, у которых есть приблуды на все выдумки организаторов
quote:
Originally posted by kabar:

на ганзе выложи условия и заипешся оправдываться почему или зачем


Не без этого
quote:
надо отдать должное Дервишу ЗА ТО ЧТО ДО СОР-НИЙ НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРОРОНИЛ НИ СЛОВА---------Серега красава!!!

Это да

------
Hunt big or go home.

BGH 25-07-2012 10:53

quote:
Originally posted by ПВС:

Да говорю надо собраться и пообсуждать и баланс упражнений и этот вопрос тоже, определиться какие упражнения приоритетные по балам и почему.


Я сейчас место подыскиваю, а потом и по времени определимся.

------
Hunt big or go home.

Дервиш 25-07-2012 11:01

quote:
Нормально можно засекречивать только это нужно делать ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Что бы небыло таких кто их уже пострелял!!! Перед этим.
Спортивность должна присутствовать!!!!

Глеба вот с этим тут было все очень ровно. Не только упражнения никто не простреливал а даже мишенно-гонговая обстановка была новейшей только за неделю перед соревнованиями установил сам даже еще по ним не стрелял.Так что все включая членов клуба работали ее с чистого листа.

quote:
И еше если засекречивать скажем упражнения типа "Стена "
особенно когда для выполнения упражнения требуются какие то
приблуды или вспомагательное оборудование то такие упражнения тоже
засекречивать НЕКОРРЕКТНО! Тогда надо либо оговорить что на
данном упражнении потребуется такое то оборудование.

Не согласен. В том смысле что приезжая на соревнования по спорт снайпингу мы должны все свое необходимое везти с собой . Упражнение "Стена " подразумевало что стрелок может использовать все с чем прибежит поскольку в упр "неваляшки" как раз все подсобное хоз-во запрещено.
Еще я инструктировал судей что стрелок должен нести все свое барахлишко на рубеж только в транспортном положении а раздвигать вынимать снимать и устанавливать должен непосредственно на позиции. Не знаю не было времени проконтролировать сам проводил в это время другое упражнение.

Дервиш 25-07-2012 11:02

quote:
Originally posted by BGH:

Я сейчас место подыскиваю, а потом и по времени определимся.

Да на "Пехорку " же вроде решили .По времени нужно только скооперироваться.

ПВС 25-07-2012 11:16

quote:
Originally posted by Дервиш:

Не согласен. В том смысле что приезжая на соревнования по спорт снайпингу мы должны все свое необходимое везти с собой . Упражнение "Стена " подразумевало что стрелок может использовать все с чем прибежит поскольку в упр "неваляшки" как раз все подсобное хоз-во запрещено.


А один из участников помогавший накрывать поляну говорил мне что лично тебя спрашивал и ты его заверил что любые упоры во всех упражнениях будут запрещены. Кто-то кого-то не понял. Такое надо прописывать в положении-типа в отдельных упр. допускается применение упоров. Если будете собираться на этой неделе и я точно не могу-жаль, так как есть много чего сказать и обсудить по упр., надеюсь полезного.
BGH 25-07-2012 11:19

quote:
Originally posted by Дервиш:

стрелок должен нести все свое барахлишко на рубеж только в транспортном положении а раздвигать вынимать снимать и устанавливать должен непосредственно на позиции


И тут на первое место вырвался... стул! Ведь он хоть в транспортном, хоть в разложенном состоянии выглядит одинаково

------
Hunt big or go home.

Дервиш 25-07-2012 11:41

quote:
говорил мне что лично тебя спрашивал и ты его заверил что любые упоры во всех упражнениях будут запрещены. Кто-то кого-то не понял

ВСЕМ интересующимся сказал что на неустойчивых будет все запрещено но будет упражнение где упоры будут разрешены .
Неоглашение дизайна упражнений решение принципиальное считаю это правильным.

quote:
Если будете собираться на этой неделе

На этой не будем ,на следующей. Сумароков тут же в теме обьявит где и когда.
BGH 25-07-2012 11:45

quote:
Originally posted by Дервиш:

Да на "Пехорку " же вроде решили .По времени нужно только скооперироваться.


По времени: 20.00, среда или четверг, следующая неделя.

По месту: есть вариант с Пехоркой, есть вариант в ресторане (отдельный зал) в центре.

Просьба членов СКВС высказаться, где удобней встречаться вечером среди недели, на МКАДе или в центре?

------
Hunt big or go home.

SerVS 25-07-2012 11:49

Если все таки На Пехорке(это МКАД Восток 107 км) будет заказано отдельный домик и там есть возможность оставить машину на сутки или более под охраной. То есть желающие смогут приехать "за рулем", выпить рюмочку и уехать на такси или еще как. Машина при этом останется на охранемой парковке!

Думайте, решайте, озвучивайте.

Дервиш 25-07-2012 11:52

Я за Пехорку там тише и спокойнее собственный зал плюс там цены демократичнее чем в центровых.
BGH 25-07-2012 12:00

В центр есть два варианта: китайский ресторан Дружба на Новослободской (там ежегодные встречи ветки Охота проводятся) и ресторан Каретный ряд. И там и там будет отдельный зал, цены также будут не сильно отличаться от Пехорки..

------
Hunt big or go home.

ПВС 25-07-2012 12:16

quote:
Originally posted by Дервиш:
Я за Пехорку там тише и спокойнее собственный зал плюс там цены демократичнее чем в центровых.

Тоже за Пехорку, вроде привыкли и всё устраивает.
Groall 25-07-2012 12:30

Я за Пехорку

------
С ув. Владимир

Слонёнок Гобо 25-07-2012 12:56

Пользуясь началом дискуссии, как член Клуба, приостановивший в этом году своё членство, спрошу - возможна ли организация для членов Клуба тренировочных стрельб в выходные дни? Если не на той площадке, где проводились соревнования, то на другой, где есть дистанции 600+.

Возможность ездить на тренировки по пятницам у меня появляется очень редко.
Наверное, многие другие бывшие/действующие члены Клуба согласятся со мной.
Считаю это вопрос очень важным и прошу его включить в повестку собрания.

С уважением,
Александр

ФЭС 25-07-2012 14:14

Я бы тоже в Пехорку подтянулся
DBoronin 25-07-2012 15:05

я за пехорку....
NIKITIN75 25-07-2012 16:13

quote:
Originally posted by BGH:

По времени: 20.00, среда или четверг, следующая неделя.


Ром я че в среду или четверг. Давайте в пятницу. Как раз отстреляемся и в 20.00 соберемся и пробки переждем и специально ехать никудой не надо. Или все опять по дачам/шмачам собираются в пятницу в пробках пыхтеть
Groall 25-07-2012 16:42

Пробки в пятницу переждать- это тем, кто в области живёт, минимум до 2 часов ночи собрание проводить нужно....
BGH 25-07-2012 16:49

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Ром я че в среду или четверг. Давайте в пятницу.


Саш, если в среду или четверг у меня еще есть хоть какой-то шанс доехать до Пехорки часам к 9 хотя бы, то в пятницу - вабще без мазы. Да и другим членам, по словам Сереги, удобней на неделе.

------
Hunt big or go home.

О В 25-07-2012 17:10

quote:
Originally posted by BGH:

Саш, если в среду или четверг у меня еще есть хоть какой-то шанс доехать до Пехорки часам к 9 хотя бы, то в пятницу - вабще без мазы. ...

В центр ещё и на общественном транспорте доехать можно и авто на охраняемой стоянке оставлять не нужно .

DBoronin 25-07-2012 23:21

Кстати, вот ещё одно замечание к организаторам на будущее.

Всетаки надо обьявлять о призах разыгрываемых на соревнованиях заранее. А то уже второй раз получаеться, что приезжаеш на соренования и там узнаеш что играем на "корову" и ещё несколько теленков. за отдельные упражнения.
Раз уш призы серьезные, то и подход у людей к соревнованиям будет не менее серьезный. потому как медальки и грамоты это одно, а весьма ценные призы другое.
вот такая просьба.

Warbird 26-07-2012 02:51

Пехорка +
Слонёнок Гобо 26-07-2012 08:04

quote:
Originally posted by DBoronin:
Кстати, вот ещё одно замечание к организаторам на будущее.

Всетаки надо обьявлять о призах разыгрываемых на соревнованиях заранее. А то уже второй раз получаеться, что приезжаеш на соренования и там узнаеш что играем на "корову" и ещё несколько теленков. за отдельные упражнения.
Раз уш призы серьезные, то и подход у людей к соревнованиям будет не менее серьезный. потому как медальки и грамоты это одно, а весьма ценные призы другое.
вот такая просьба.

Дима, соревнования частные, увеличение призового фонда может произойти в любой момент. Вот, например, найдётся олигарх и скажет вечером накануне соревнований "Дам миллион!". И что теперь, организаторам от этого миллиона отказываться, потому что заранее всех не оповестили и стрелки приедут с ленивым взором и без желания бороться за победу?

Дервиш 26-07-2012 09:03

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Дима, соревнования частные, увеличение призового фонда может произойти в любой момент.

Да Саш примерно так и есть , к примеру уважаемая компания Дедал наш спонсор заранее выразила желание стать спонсором но конкрентно какой приз я узнал за пару дней но я на построении открытия все сказал вроде.
Да и насчет субот и воскресений по крайней мере на этом полигоне это невозможно увы в выходные народ пролезает сдуру прямо на полигон поэтому по всему округу в выходные кроме определенных случаев стрельбы запрещены.

Слонёнок Гобо 26-07-2012 10:09

quote:
Originally posted by Дервиш:

Да и насчет субот и воскресений по крайней мере на этом полигоне это невозможно увы в выходные народ пролезает сдуру прямо на полигон поэтому по всему округу в выходные кроме определенных случаев стрельбы запрещены.

То есть, если стрельбы в выходные станут регулярными, то народ на полигон лазить перестанет?
Зачем народ вообще туда пролезает? Уж не с целью ли с3,14здить клубные гонги?

Ладно, попытаюсь вырваться к тебе в пятницу.

Groall 26-07-2012 14:17

quote:
Originally posted by Дервиш:

Да и насчет субот и воскресений по крайней мере на этом полигоне это невозможно увы в выходные народ пролезает сдуру прямо на полигон поэтому по всему округу в выходные кроме определенных случаев стрельбы запрещены.


Сергей, боюсь с тобой не согласиться. У нас был небольшой полигон, где мы обычно постреливали и условием его посещения тоже были рабочие дни, чтобы не попасть на шашлычников. Так вот, в будни пару раз я прям от туда шашлычников выгонял, а в последний раз, когда срочно нужно было обнулиться в понедельник, там вообще в 3-х местах люди ходили. Тему закрыли.
Так что день недели летом значения не имеет, это я про московскую область.
Возможно, как вариант нужно провести мероприятия по визуальному обнаружению "не званных гостей" и т.д.

------
С ув. Владимир

alien61 26-07-2012 15:58

White Rabbit +, но если все хотят в Пихорку, то буду... и лучше в птн.
Слонёнок Гобо 26-07-2012 17:16

quote:
Originally posted by alien61:
White Rabbit +, но если все хотят в Пихорку, то буду... и лучше в птн.

Правильное название - Пихорко.

Created by 200 x 175

О В 26-07-2012 18:58

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Правильное название - Пихорко.

Не факт

Groall 26-07-2012 19:45

Пехорка, речка такая возле Малаховки и Железнодорожного..
click for enlarge 1024 X 768 191.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 260.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 377.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 286.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 179.2 Kb picture
ПВС 26-07-2012 21:24

quote:
Originally posted by Groall:
Пехорка, речка такая возле Малаховки и Железнодорожного..

Я когда был рыболов-спортсмен вместе с одним кмсом по этому спорту попёрся в ней карасей ловить. Ловились отменно, только когда жарить попробывал сильно стиральным порошком или чем похожим воняли. Кстати не знаю как сейчас, но тогда на тёплом сбросе большая популяция амазонских гуппи обитала, предприимчивые личность подъёмниками ловили и на птичий рынок по рублю за баночку.
Groall 27-07-2012 07:28

Это классная речка, утром в неё руку опускаешь и высовываешь сухой- чудеса)))

------
С ув. Владимир

СВадим 27-07-2012 22:41

фото
click for enlarge 1920 X 1275 226.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 775 170.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2889 748.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 349.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 298.9 Kb picture
kabar 28-07-2012 11:20

Санька еще раз поздравляю и извиняюсь за ОГРОМАДНОЕ САСИБО за болт!!!!

С ув.Артур

Слонёнок Гобо 28-07-2012 15:56

quote:
Originally posted by kabar:
Санька еще раз поздравляю и извиняюсь за ОГРОМАДНОЕ САСИБО за болт!!!!

С ув.Артур

Артур, спасибо! Рад, что выручил.

Саша

СВадим 28-07-2012 22:33

чтото фоток мало, вроде много снимали
click for enlarge 1920 X 1274 864.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 723.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 759.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 880.9 Kb picture
click for enlarge 1862 X 1237 994.1 Kb picture
evgenkim 29-07-2012 12:11

поздравляю всех!
в следующем годе будет?
SerVS 29-07-2012 18:30

quote:
Originally posted by evgenkim:

в следующем годе будет?

тут не известно, что через месяц будет, а ты в "следующем годе" , но планируем конечно!

evgenkim 29-07-2012 21:24

quote:
Originally posted by SerVS:

тут не известно, что через месяц будет


здесь ты прав)
ПВС 30-07-2012 11:57

Что окончательно решили по встрече-число, место, время, пароли ?

------
С уважением.

SerVS 30-07-2012 12:05

Роман GBH должен сегодня доложить!
Дервиш 30-07-2012 12:16

quote:
Originally posted by SerVS:
Роман GBH должен сегодня доложить!


Он теперь не BGH a GBH ? Это наверное Great Brutal Hunter

BGH 30-07-2012 12:21

А че докладывать то, юмористы? Раз никто в центре встречацо не хочет, давайте в среду, 20.00, Пехорка.

------
Hunt big or go home.

kabar 30-07-2012 12:48

Рома громадное спасибо за гильзы и очень приятно познакомились!!

С ув.Артур

Дервиш 30-07-2012 12:56

quote:
Originally posted by BGH:
А че докладывать то, юмористы? Раз никто в центре встречацо не хочет, давайте в среду, 20.00, Пехорка.

ок

BGH 30-07-2012 13:11

quote:
Originally posted by kabar:

Рома громадное спасибо за гильзы и очень приятно познакомились!!


Взаимно, Артур! То что я тебе обещал, я готов в любое время отдать, жду гонца

------
Hunt big or go home.

kabar 30-07-2012 13:24

Рома скорей всего ОРСИС будет готов отдать винтовку и я буду гонцом!

С ув.Артур

BGH 30-07-2012 13:43

Буду рад тебя видеть, только сообщи заранее.

------
Hunt big or go home.

NIKITIN75 30-07-2012 15:35

quote:
Originally posted by kabar:

и я буду гонцом!


Который еще мне и два патронташа на цевье привезет да? на 338+308
skyrider21 30-07-2012 15:52

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

и я буду гонцом!


Который еще мне и два патронташа на цевье привезет да? на 338+308



И мне кейс
Загрузили бедолагу Артура

kabar 31-07-2012 12:36

quote:
Который еще мне и два патронташа на цевье привезет да? на 338+308

quote:
И мне кейс

Мужики я с радостью,допустим супруга приехала с моря больная ,в ухо попала вода и температура и боль серьезней чем зубная,а сегодня поехала опять в Ростов за иголками потому как ломаются-а ыто опять день! а меня за швейную машинку может посадить только государство и то на рукавицы

С ув.Артур

NIKITIN75 31-07-2012 14:32

Ты просто не забудь братишка. Два патронташика. Супруге быстрее избавиться от этой боли. Сам такое проходил, думал ухо себе оторву. Так что пусть выздоравливает быстрее.
SerVS 31-07-2012 15:31

Итак Господа вернемся к нашей встрече!

Завтра в 20.00(1августа-среда) состоится встреча членов клуба СКВС в ресторанном комплексе "Пехорка", что находится на 107км МКАД внешняя сторона. Отдельный домик заказан, пароль для официантов "встреча клуба" и вас проводят.

До встречи!

skyrider21 31-07-2012 16:46

quote:
Originally posted by SerVS:

Отдельный домик заказан, пароль для официантов "встреча клуба" и вас проводят.


Читаешь такое и сразу так хочется стать ЧЛЕНОМ
SerVS 31-07-2012 20:11

Многим хочется, но берут в "космонафффты" только проверенных на таких встречах бойцов !

NIKITIN75 31-07-2012 20:19

Есть товарисч командир!

quote:
Originally posted by SerVS:

Итак Господа вернемся к нашей встрече!


walet 15-11-2012 14:26

http://onepamop.livejournal.com/946035.html по-моему не было такой ссылки
kabar 15-11-2012 20:31

quote:
по-моему не было такой ссылки

О классные фото! Спасибо!

С ув.Артур

Groall 15-11-2012 21:35

quote:
Originally posted by kabar:

классные фото!


Да, ты там как из мортал комбата с этими штуками на руках)) Смертельная битва за призы с сунаром))
click for enlarge 1024 X 768 107.0 Kb picture
walet 15-11-2012 22:59

Работа оператора действительно интересная, снимал незаметно, все естественны, отлично видно стойки-лежки при стрельбе, а kabar, да, .. Много его наснимали за антуражную натуру, но в стойке фота самая естественная стрелковая, классическая я бы сказал.., ну и я с колена все правильно сделал
kabar 15-11-2012 23:14

ага и три из трех!

С ув.Артур

skyrider21 15-11-2012 23:42

quote:
Originally posted by kabar:

три из трех!


Для тех кто не видел этого. Он еще и гильзы шомполом выбивал и во время уложился! Зрелище еще то было!
walet 16-11-2012 12:29

это как раз те "танцы с бубнами", которые помогают стрелку

Специализированные соревнования

Московский открытый чемпионат по спортивному снайпингу СКВС и НФВС .21 июля 2012.