Продукция ООО ПКП АКБС

Оса ШАРЫ не кидает, а лопает их в себе

Ur_namy 11-03-2012 20:02

Пришел в магазин: глядь ШАР 100 Дж. Заинтересовался: Купил: три отстрелял. Отдача в руку значительно сильнее, чем от обычных. Но! Пробивные - проникающие способности ниже. Второе, что напрягло с первого взгляда на этот патрон, это утолщение стенок самой гильзы и ее <заводское> раздутие в месте размещения пули <ШАРа>. Короче, не буду -раздувать- тему и так про избыточное напряжение в заводском исполнении. Просто смотрите на результат! И вопрос к производителям, <кто мне теперь из Вас СТВОЛ ПО ГАРАНТИИ МЕНЯТЬ БЕСПЛАТНО БУДЕТ????>. Спасибо за понимание, просто крик души. Смотрим фото.
click for enlarge 1685 X 1123  60,8 Kb picture
click for enlarge 1685 X 1123  62,7 Kb picture
click for enlarge 1685 X 1123  62,4 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821  40,1 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821 107,8 Kb picture
click for enlarge 1685 X 1123  60,8 Kb picture
click for enlarge 1685 X 1123  62,7 Kb picture
click for enlarge 1685 X 1123  62,4 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821  40,1 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821 107,8 Kb picture
007bondss 11-03-2012 20:14

а вы из какой модели то стреляли?там на упаковке написано для какой они, только пб 4!
273 x 170
Ur_namy 11-03-2012 20:15

вот еще несколько фото

click for enlarge 1685 X 1123 135,6 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821 145,7 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821 105,7 Kb picture
click for enlarge 1094 X 821  95,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 514  38,4 Kb picture
steel2021 11-03-2012 20:16

.
007bondss 11-03-2012 20:21

наконец то фото с сайта ихнего прикрепить удалось...а то ганза опять глючить(
Ur_namy 11-03-2012 20:21

Это просто пи-.ц. Обидно.... хорошо, что Т12 цел
Ur_namy 11-03-2012 20:24

Я вот думаю, стоит ли обращаться с этим недугом в АКБС?
007bondss 11-03-2012 20:30

так они же предупредили что только для пб 4 на упаковке смысл обращаться?
AAG 12-03-2012 12:39

То есть полосатые то и не держат нормальных патронов...

хотя мне всегда казалось, что гильза должна всю тяжесть навески на себя принимать...

Ur_namy 13-03-2012 12:39

В данных патронах пуля на столько внатяг посажена, что гильзе проще разорваться, чем пулю выкинуть
schmidt 13-03-2012 17:40

Кассету можно найти отдельно, помню у какого-то поставщика запчастей они были. Ценник выйдет тыщи в 2.5-3.
nbx 16-03-2012 13:03

Что можно сказать... Плохо, что так произошло. Можно, полагаю, написать жалобу-письмо и наш юр.отдел урегулирует ситуацию. Также потребуется получить на экспертизу и Осу, и гильзу.

------
С уважением, Никита.

js 18-03-2012 11:13

Неожиданное продолжение.

Человек заправил вместо 95-го бензина 105-й (несмотря на то, что в инструкции
написано каким именно надо пользоваться), а завод-производитель
автомобиля всё-равно готов отремонтировать вышедшие из строя агрегаты.

tempest 18-03-2012 22:54

quote:
Originally posted by 007bondss:
а вы из какой модели то стреляли?там на упаковке написано для какой они, только пб 4!

а что, у "пб 4" "ствол" прочнее?

AlexMartin 20-03-2012 20:26

У меня первая ОСА. Никита, из нее стрелять этими патронами можно?
dgimm 20-03-2012 23:17

quote:
Originally posted by AlexMartin:

У меня первая ОСА. Никита, из нее стрелять этими патронами можно?


вот из Шамана стрелять ими точно можно рекомендую

AlexMartin 22-03-2012 01:28

Шаман умный, однако. ;-) Привет, dgimm
dgimm 22-03-2012 01:40

quote:
Originally posted by AlexMartin:

Шаман умный, однако. ;-) Привет, dgimm


и вам не спиться?
AlexMartin 22-03-2012 08:35

Уже да. dgimm, в субботу едешь?
Rossiyanin 22-03-2012 23:34

О_о заинтересовался
Имею две пачучки таких патронов (партия 0219710) ни разу ими не отстрелял, просто лежат для какого-то непонятного особого случая.
Теперь побоюсь сувать их в Осу-Эгиду-ПБ2 и куда их теперь девать? хотя пару-другую лет назад патроньчики вообще на 120Дж были, под них вроде всё и просчитывалось.

Рассмотрел их повнимательнее, сравнил с обычными 85Дж
Никакого утолщения стенок самой гильзы и ее <заводское> раздутие в месте размещения пули <ШАРа> как у Ur_namy не обнаружил, гильзы гладенькие.

Но теперь от АКБСа хотелось бы услышать про внутренность патроньчика. Резина в нём сидит почти у верхнего края гильзы (в отличии от обычных 85Дж патроньчиков - там пуля-грибок утоплена глубоко, почти до донца)
А в этих 100Дж что за пуля?
шар? два шара?
почему так высоко? чем там занято остальное пространство?

и что, действительно гильзу лопает, если она вложена не в толстый кусок железа, а в какую нибудь пластмаску Эгиды, или Стражника? Или просто у Ur_namy карма плохая?
и разве у Ur_namy на фото не та самая ПБ-4, или там какие-то ньюансы есть?

Garry 357 24-03-2012 15:05

quote:
Теперь побоюсь сувать их в Осу-Эгиду-ПБ2

Эгида и от обычных-то сыпется, а от РШ тем более.

ANTK 07-04-2012 14:57

Никита, в аналогичной теме в бесствольном уважаемый gk все стрелки переводит на АКБС, утверждая, что с Осой полный порядок, и тестовые 120 ДЖ патроны производства НОТ из Осы отстреливают на заводе на ура. Все разрушения Ос якобв происходят по вине гильзы патрона РШ, которая таки подвергается деформации (в отличии от тестовых патронов производства НОТ) и передает определенное усилие на стенки камор, что и является корнем всех бед. Также есть ряд ссылок на увеличенную примерно в 1,5 раза энергетику РШ по сравнению с заявленой (что в общем то откровенно радует).
Как владельцу ПБ4-1МЛ очень хотелось бы получить ответ на вопрос таки допустимо ли использовать РШ в этой модели ОСы. И чем ее кассета радикально отличается от кассеты ПБ4?
Что вообще будет с патронами РШ в дальнейшем? По ходу они теперь единственные отвечает кримтребованиям в части отсутствия металлических сердечников. Просто купить их в глубинке практически не реально.
Прохожий_007 07-04-2012 16:07

quote:
Originally posted by ANTK:

в бесствольном уважаемый gk все стрелки переводит на АКБС, утверждая, что с Осой полный порядок


И он в общем-то праффф
Видите ли, дело в том, что всё оружие под 18х45 строго говоря пистолетами не является. Это всё по сути пусковые устройства, которые конструктивно даже не предназначены "держать" давление пороховых газов.
В данной системе эта роль целиком и полностью отводится гильзе.
Если гильзу порвало, то виноват производитель патрона.
В том числе и в прочих последствиях этого разрыва.
"Я так думаю!"(с)
ANTK 07-04-2012 17:43

Мнение упертых сторонников от Осы уже давно известно и малоинтересно в общем то, ибо ничего нового по сути не несет и их существующее положение по видимому устраивает.
А вот АКБС в лице Никиты послушать было бы весьма интересно, тк только они шевелят наше бесствольное болото. Будут ли РШ вообще и в каком виде вот что самое интересное.
Прохожий_007 08-04-2012 01:07

А это, сударь, не мнение. Это данность. Объективная реальность, так сказать . Типа как "Земля вращается вокруг Солнца". Или Вы хотите попытаться что-то оспорить?

Да, и попросил бы не хамить.

ANTK 08-04-2012 09:44

Спорить с Вами сектантами, увольте бога ради. У Вас рьяных апологетов Осы все отлично, и кучность в 300 мм на 10 м и убогие прицельные Вас устраивают, и мощность в могучих 85 Дж. Ну так и живите в своей объективной реальности, соответствующей всем НПД, кто ж мешает? НОТ не хочет развивать свой же проект, и топчется на месте уже лет 5 подряд. Кто не хочет делать дело тот ищет причины, почему это невозможно сделать, кто хочет, тот - ищет возможности для реализации. АКБС явно ищет возможности и такой подход к делу мне лично импонирует гораздо больше. Кто будет развивать патроны к бесстволу - НОТ что ли, скорее наверное КС разрешат, чем мы увидим что глобально новое от НОТ, ибо кримтребования ЗОО и прочее прочее. Если АКБС бросит свой РШ бесствол точно превратится в болото.

quote:
А это, сударь, не мнение. Это данность.

О как категорично, эго Вам уважаемый ничего не жмет. Ведь, сказали как отрезали. Ну ведь Вам уже все ясно, правда? Зачем ждать вторую сторону, вердикт то уже готов.


Старый Русский 08-04-2012 18:02

Отпечаток АКБС на МЛке прикольно.
Nick Rimer 08-04-2012 20:33

Похоже надо материал гильзы менять. Например старые гильзы НИИПХ (матовые) точно были прочнее.
nbx 12-04-2012 10:59

Теперь, как все прекрасно понимают, более 91 Дж быть не может. Будем ли мы что-либо делать в этом калибре - не знаю.
ANTK 12-04-2012 13:30

Означает ли это, что РШ больше не будет вообще и их производство будет свернуто. Или они станут 91 Джоульными.

quote:
Будем ли мы что-либо делать в этом калибре - не знаю.

Имеется в виду что-то новое. Или вообще 18х45 от АКБС более не будет.

AVM2 13-04-2012 09:22

quote:
Originally posted by nbx:

Будем ли мы что-либо делать в этом калибре - не знаю.


А вы сделайте электрошоковый патрон по типу "Тазера" - будет мегахит!.. ))

archanon 07-07-2012 15:30

У меня на коробке от патронов АКБС 18*45 РШ предупреждение о том, что это патроны только для ПБ-4 отсутствует (Партия: 0217210, Дата выпуска: 09 2010). Вместо этого заманчивая надпись "100Дж".

266 x 175

У меня ОСА ПБ-4-1МЛ.

Результаты отстрела таковы:
1. Каморы 1,2,3 были заряжены патронами НОТ, а камора 4 патроном АКБС, но выстрелил первым именно патрон АКБС - это на моей практике единственный раз сбоя электроники пистолета.
2. Сразу после выстрела перестал работать ЛЦУ. Как потом выяснилось от отдачи развалился выключатель лазера.
3. Стрелял на расстоянии 5 метров от мишени, но пуля ушла вниз на 30 см от точки прицеливания. При этом патроны НОТ всегда бьют в яблочко.
4. Вытащил все патроны (при этом гильза стреляного АКБС не вылазила, т.к. ее раздуло в каморе и пришлось ее от туда выдавливать) зарядил еще один патрон АКБС в камору 1. Выстрелил. Отклонение пули от точки прицеливания 20 см, но уже влево. Гильзу опять раздуло посередине.
5. Зарядил третий патрон в камору 1. В итоге после выстрела пуля вообще не попала в щит с мишенью (щит размером 100*80 см), хотя целился по центру. От такой кучности мороз по коже. Если применять оружие в городе неизбежно пострадают третьи лица вместо нападающего.
6. После отстрела этих трех патронов контактная площадка ходила ходуном, т.к. от отдачи разболтались крепежные винты.

Вот такие результаты. Теперь жалею, что купил это патроны, доверившись, по старой памяти, АКБС. Пистолет угробил, а убойная сила патронов не впечатлила.

При этом я по-прежнему считаю что патроны 9 Р.А. АКБС Магнум лучшие на рынке.

Garry 357 07-07-2012 18:39

quote:
6. После отстрела этих трех патронов контактная площадка ходила ходуном, т.к. от отдачи разболтались крепежные винты.

У меня они и от НОТа разбалтывались, винты эти.
Ну а ваши опыты с 5-метровой дистанцией показывают, что надо врагов поближе подпускать, чем ближе - тем лучше

archanon 08-07-2012 14:15

quote:
надо врагов поближе подпускать, чем ближе - тем лучше

Ага, еще древние говорили, что надо держать друзей близко, а врагов еще ближе. Ну, а вообще, конечно, не до смеха.

Как я отметил - патрон АКБС стоял в каморе 4, но выстрелил первым. Это значит, что электрическое сопротивление капсюля патрона АКБС меньше, чем патронов НОТ, поэтому электроника пистолета и посчитала его наиболее пригодным для выстрела. Подобная ситуация может привести к трагическим последствиям. Некоторые люди устанавливают в ОСУ первым свето-шумовой патрон, дабы не калечить сразу противника, а дать ему возможность испугаться и убежать с позором. Если при таких глюках электроники первым выстрелит не свето-шумовой, а травматический патрон - последствия очевидны. Тем более, что свето-шумовым целесообразно стрелять с малого расстояния и в лицо, а травматическим так можно и убить.
Что касается кучности патронов АКБС, то лучшего от них ждать вряд ли приходится. Если, скажем пули из патронов НОТ имеют форму снаряда с хвостовым оперением-стабилизатором, да еще и около сантиметра в гильзе для стабилизации после выстрела. То пули от патронов АКБС даже не шарообразные, а имеют форму оливки, и запрессованы под самый срез гильзы, так о какой стабилизации пули может идти речь - она в полете кувыркается как говно в проруби. Учесть еще повышенную отдачу при выстреле... все это не на благо прицельной стрельбе.
Учесть еще, что пули запрессованы очень туго, соответственно при выстреле в гильзе создается избыточное давление газов, передаваемое пистолету, и вызывая его более интенсивный износ. При этом импульс передаваемый цели ни чуть не больше чем у патронов НОТ - проверено.

Кто лучше разбирается в баллистике поправьте меня. Но и без науки практика показывает, что эти патроны - неудачная поделка.

Прохожий_007 08-07-2012 17:22

quote:
Originally posted by archanon:

Как я отметил - патрон АКБС стоял в каморе 4, но выстрелил первым. Это значит, что электрическое сопротивление капсюля патрона АКБС меньше, чем патронов НОТ, поэтому электроника пистолета и посчитала его наиболее пригодным для выстрела.


Насколько я "в курсах", ЭВН-ы на текущий момент времени делает единственная контора в России, соответственно, все производители - и АКБС, и НОТ, и А+А - капсюли получают практически "из одной коробки".
Так что Ваша теория не верна, а выбор пистолетом именно 4-й каморы для первого выстрела произошел, скорее всего, совершенно спонтанно.

quote:
Originally posted by archanon:

Подобная ситуация может привести к трагическим последствиям. Некоторые люди устанавливают в ОСУ первым свето-шумовой патрон, дабы не калечить сразу противника, а дать ему возможность испугаться и убежать с позором. Если при таких глюках электроники первым выстрелит не свето-шумовой, а травматический патрон - последствия очевидны. Тем более, что свето-шумовым целесообразно стрелять с малого расстояния и в лицо, а травматическим так можно и убить.


Это может произойти при любом наборе патронов на Осе с электронным селектором.
Единственное, от этого застрахована самая первая Оса ПБ-4 с электромеханическим переключателем камор.
archanon 08-07-2012 17:52

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Насколько я "в курсах", ЭВН-ы на текущий момент времени делает единственная контора в России, соответственно, все производители - и АКБС, и НОТ, и А+А - капсюли получают практически "из одной коробки".


Тут я с Вами спорить не стану, поскольку "не в курсах". Однако можно предположить, что капсюль мог в той или иной мере "пострадать" при сборке патрона, которую каждый производитель осуществляет самостоятельно.

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Это может произойти при любом наборе патронов на Осе с электронным селектором.


У меня, к счастью, это произошло только единожды, о чем я писал выше.

Продукция ООО ПКП АКБС

Оса ШАРЫ не кидает, а лопает их в себе