Продукция ООО ПКП АКБС

Новодельный ПММ от АКБС

Ассириец 22-02-2012 16:59

Вещь отличная: надежность и харизма ПМа, сравнительно небольшие (средние) габариты, приличная емкость магазина.
Если кратко.
Реально ли изготовить?
Будет ли востребован? Интересно услышать форумчан и, особенно, Никиту.
Du4e 22-02-2012 18:57

quote:
Originally posted by Ассириец:

Реально ли изготовить?


С нуля?))
quote:
Originally posted by Ассириец:

Будет ли востребован?


Истерия с ПМ-Т -то стихла довольно быстро, а на ПММ, имхо, встанет и того меньше, ибо кому было надо макароид - у тех уже есть

ЗЫ.

quote:
Originally posted by Ассириец:

Вещь отличная: надежность, сравнительно небольшие (средние) габариты, приличная емкость магазина.


-под эти критерии можно и более интересные оружейные экземпляры найти, нежели сомнительный ПММ-Т с нуля точить))
Ассириец 22-02-2012 19:50

quote:
С нуля?))

А с чего же еще? Как по вашему делается тот же Гранд Паур? Думается, что любой пистолет в принципе делается именно с этой цифры.

quote:
Истерия с ПМ-Т -то стихла довольно быстро

Стихла она лишь потому, что их было выпущено слишком мало и многие банально не успели купить за адекватные деньги.

quote:
под эти критерии можно и более интересные оружейные экземпляры найти

Надежнее ПМ? Сложновато будет.

ANTK 22-02-2012 20:35

quote:
сравнительно небольшие (средние) габариты, приличная емкость магазина.
Поддерживаю.
По цене поделок ижмеха 12-13 тыр. я бы взял. За 20 тыров - нет однозначно.
LAD 22-02-2012 21:06

quote:
Originally posted by Ассириец:

Реально ли изготовить?

исключено. Если начинать делать ПМ, с технологической точки зрения он будет дороже, чем любой нормальный современный пистолет.
quote:
Originally posted by Ассириец:Надежнее ПМ? Сложновато будет.
Оружие - это всегда комплекс самого оружия и его патрона.
Любой сверхнадёжный пистолет может стать абсолютно ненадёжным в сочетании с ДРУГИМ патроном. Даже и патрон может быть хорошим, но они могут быть не совсем сочетающимися между собой. Как великолепный бензин в сочетании с дизельным автомобилем, тоже хорошим.
ПМ хорош с родными патронами. Хорошие патроны могут замечательно работать во многих оружиях, но сочетание их может дать не идеальный результат. Возможно этот результат будет лучшим из имеющегося выбора, но не идеальным.

Любой самый лучший пистолет в оригинале - может в виде резинострела стать не идеално работающим или выдающим не очень впечатляющие результаты.
Помните как в высказывании:
"... можно
1. Быстро
2. Качественно
3. Недорого.
Выберите любые ДВА пункта." Сочетание всех трёх исключается.

1.Мощный
2.надёжный
3.недорогой

Du4e 22-02-2012 21:07

quote:
Originally posted by Ассириец:

А с чего же еще? Как по вашему делается тот же Гранд Паур? Думается, что любой пистолет в принципе делается именно с этой цифры.


Гранд Пауэр, действительно, делается ТАК и стоит сообразно этому
А вопрос подразумевал тот момент, что если с ПМ-Т была некая "халява" в виде готовых доноров, то теперь нужна: а)документация, б)новый производственный процесс морально устаревшего пистоля.

_

quote:
Originally posted by Ассириец:

Стихла она лишь потому, что их было выпущено слишком мало и многие банально не успели купить за адекватные деньги.


Не знаю, как у вас в Москве, но в нашем уральском краю, ПМ-Т лежали до последнего "за адекватные деньги", в то время, как Штыри и ГрандПауэры сметались махом...Наверное, фанаты не те и не того)))

quote:
Originally posted by Ассириец:

Надежнее ПМ?


Ох, не будем, иначе начнется очередной холивар на тему "Макаров - наше вечное и бессмертное все")))
Не будем путать ПМ и его травматические вариации(даже тот же ПМ-Т, по которому нареканий было немало).
Кстати, вопрос на понимание: о какой степени надежности идет в контексте темы речь? Настрел в миллионы выстрелов в течении десятков лет или какой-то еще вариант? К слову, давно уже не секрет тот факт, что 95% "ярых поклонников надежных Пмоидов" отстреливают по коробочке патронов раз в месяц на шашлыках, а остальное время пылесосят с пистолета пылинки в сейфе))
Какая уж тут надежность...
schmidt 22-02-2012 21:44

Совершенно нет смысла. В габаритах ПММ есть пистолеты поинтереснее.
AAG 23-02-2012 09:57

присоединяюсь. не нужен он
banzaj11 23-02-2012 10:44

в габаритах ПМ вообще-то форт(гроза и хорхе). намного лучший выбор.
лучше уж вальтер)))
а вообще лучше когда пистолет тонкий
valpoo 23-02-2012 14:28

quote:
Originally posted by banzaj11:

а вообще лучше когда пистолет тонкий


с плоскими патронами и плоской пулей...
Павел60 23-02-2012 15:51

И правильно.А есть планы на другие пистолеты?
nbx 23-02-2012 16:18

Пару штук для особо избранных по отдельному заказу на ЗиД мы сделали.
Планы есть, конечно. По мере реализации буду информировать.

mazzer 23-02-2012 16:44

Никита, а сколько образцов Вы планируете разработать в этом году? Хотя бы на уровне макетов представить нам на обозрение
nbx 23-02-2012 18:16

Если б знать ответы на все вопросы, то можно было бы жить на предсказаниях :-) Не знаю, сколько.
LAD 23-02-2012 20:31

quote:
Originally posted by mazzer:

Хотя бы на уровне макетов представить нам на обозрение

Ага, а потом десятки народу начинают просто таки верещать, что "рекламная компания, маркетинговые ходы, подогревание интереса" и ещё десятки эпитетов.
Да, понятно, что какое-то количество народу, не зная, что появится в продаже, может купить себе какую нибудь погань, а потом появится что-то интересное.
А начинать заранее что-то рассказывать - потом грязи изольют немеряно.
Я всегда был противником любых анонсов.

ИМХО.

mazzer 23-02-2012 20:54

Я собираюсь взять себе ОООП 9мм и остановился на...мр79...дороже брать смысла не вижу, так как за эти деньги можно купить хорошее ружье. Вот поэтому и интересовался - будут ли бюджетные новинки в ближайшем времени
muzlev 23-02-2012 21:32

Вот читаю и оуеваю, ПМ, ПМ, ПМ. Он нужен только озабоченным, не в плохом смысле. Пистолет интересен только в оригинале, больше ни как. Оригинал хорош, но не на столько, что бы так много о нём говорить и писать. Есть образцы на много и ещё раз на много, лучше. Перечислять нет смысла. Он стар и это не в его пользу.
LAD 24-02-2012 01:21

quote:
Originally posted by mazzer:
Я собираюсь взять себе ОООП 9мм и остановился на...мр79.
ИМХО, но лучше вообще совсем не брать, чем...

это как автомобиль. Когда-то и 401-й Москвич за счастье считался, и Запорожец "горбатый".
Сейчас большинство предпочтёт ходить пешком, ездить на автобусе, на такси. Даже денег бы приплатили, откупиться, чтобы на них не ездить.

ss-stingray 24-02-2012 02:31

quote:
ресурс движка небольшой был, тыщ 50 км беспроблемных. Потом все спекалось и постоянно ломалось.

в те стародавние времена и жигулёвские движки жили не особо долго, тогда-то и масла хорошего ещё не придумали. М6, да М8 - налей их в современный мотор - сдохнет нахер в момент...

------
я самый добрый человек на свете. а если появится кто-то добрее меня, то я его пристрелю и снова стану самым добрым человеком на свете )

shmel76 24-02-2012 13:45

quote:
Originally posted by nbx:
Пару штук для особо избранных по отдельному заказу на ЗиД мы сделали.
Планы есть, конечно. По мере реализации буду информировать.

Ну и слава Богу! :-) Ни в коем случае, не навязывая никому своего мнения, знаю, что если бы появился револьвер 410/45, или 45/30 нормального вида, со стволом 2 дюйма, максимально компактный, и к нему светозвук, сигнальный, осветительный, пирожидкостный, газовый, ну и конечно с тяжелой ( грамм 6-8) резиновой пулей боеприпасы, то старушка Оса отправилась бы на покой. Кстати, пирожидкостный мог бы быть просто песней- туда же, в отличие от БАМов, можно было б пороху насыпать и довести дальность до 5-8 метров, сделать аналог 'фиалки'. А если еще бы появился компактный пистолет пистолет под 9РА максимально плоский, то эта сладкая парочка закрыла бы все мои потребности.

люмпен 26-02-2012 16:05

quote:
Originally posted by shmel76:
Ни в коем случае, не навязывая никому своего мнения, знаю, что если бы появился револьвер 410/45, или 45/30 нормального вида, со стволом 2 дюйма, максимально компактный, и к нему светозвук, сигнальный, осветительный, пирожидкостный, газовый, ну и конечно с тяжелой ( грамм 6-8) резиновой пулей боеприпасы, то старушка Оса отправилась бы на покой.
В соседней теме я как раз констатировал, что популярность осы говорит о перспективах ее аналогов. Вот, действительно, крупнокалиберный револьвер мог бы с ней конкурировать. Поддерживаю предыдущего оратора.

Что касается ПМ-ПММ, то также, как и ТТ (чего я, кстати, поклонник и владелец)то считаю их резинострельные версии на рынке уже присутствуют и в достаточном количестве

SergeySR 26-02-2012 17:56

quote:
Originally posted by shmel76:

...револьвер 410/45, компактный, и к нему... осветительный


Практически нереально. Или время горения будет мизерным (максимум 2секунды) или сила света недостаточная.
Сигналки (если еще и звуковой состав добавят, то будет шикарно) и свето-звук сделать не сложно. Все будет работать.

shmel76 26-02-2012 22:33

quote:
Originally posted by SergeySR:

Практически нереально. Или время горения будет мизерным (максимум 2секунды) или сила света недостаточная.
Сигналки (если еще и звуковой состав добавят, то будет шикарно) и свето-звук сделать не сложно. Все будет работать.

Мне важней сигнальные и светозвук. Но 2 секунды для осветительных вполне достаточно.

SergeySR 26-02-2012 23:35

quote:
Originally posted by shmel76:

Мне важней сигнальные и светозвук.


Мне тоже.
quote:
Originally posted by shmel76:

Но 2 секунды для осветительных вполне достаточно


Мало, хотя бы 5 секунд. За 2 ничего толком не успеваешь разглядеть, как все погасло.

------
Не навреди...

сергей14 02-03-2012 10:31

quote:
Пару штук для особо избранных по отдельному заказу на ЗиД мы сделали.
Планы есть, конечно. По мере реализации буду информировать.

Пять баллов! Глок 17 бы...но вот медведевский ЗоО ...как бы обойти этот тупой закончик?

mazzer 02-03-2012 10:48

quote:
ИМХО, но лучше вообще совсем не брать, чем...

Будет дополнением для мр81 и снабженцем патронов для пострелушек
wrc 02-03-2012 10:51

quote:
Originally posted by сергей14:

Глок 17 бы...но вот медведевский ЗоО ...как бы обойти этот тупой закончик?


Ну как нибудь так forummessage/45/943
dustman 02-03-2012 13:18

quote:
Originally posted by mazzer:
Никита, а сколько образцов Вы планируете разработать в этом году? Хотя бы на уровне макетов представить нам на обозрение

forummessage/131/93

http://www.iwa.info/en/ - вот здесь обещают прототипы

Продукция ООО ПКП АКБС

Новодельный ПММ от АКБС