Продукция ООО ПКП АКБС

ПМ-Т Штифт слишком близок к патроннику

mongol125rus 15-10-2011 13:10

Купил себе часть истории родной державы, 70г. состояние хорошее. Отстреливал МДИ, клины есть..высит и уходят вправо. Целик на пистолете смещен в право, затвор не закрывается до конца. Покурил Ганзы.. и понял, отнесу мастеру и будем доводить до ума. Отполируем патронник, горку, сместим целик. Буду довольцовывать патроны. НО, есть оно неустранимое, шифт расположен в 2х мм от патронника максимум. Насколько это страшно? Чем может грозить?

Р.S Убедительно прошу админов и ветеранов, не отсылать меня курить.. ГАНЗу)))

DENI 15-10-2011 15:26

forummessage/131/87
The_Judge 15-10-2011 15:51

Есть ли смысл перестволить ПМ-Т из-за близко расположенного штифта? У меня тоже он от патронника миллиметрах в двух.
DENI 15-10-2011 15:59

Важна и высота штифта. Перестволяя на ствол с более дальним штифтом той же высоты - вы сделаете только хуже.
Да и неизвестно еще по перестволению на заводе: делает завод или нет. То, что пишет один участник - всего лишь слова, пока.
Изначально надо было выбирать пистолет с минимальной высотой штифта и при этом чтоб он был удален подальше.
Grey03 15-10-2011 17:46

У моего ПМ-Т тоже штифт у самого патнонника, проблем нет. )
ROCKOT 15-10-2011 20:37

Чем ближе штифт, тем лучше.
Более полное сгорание пороха ещё никому не мешало.
DENI 15-10-2011 20:39

quote:
Originally posted by ROCKOT:

Чем ближе штифт, тем лучше.


Для разрыва гильзы - да, лучше. Для нормальной стрельбы - нет.
argus762 15-10-2011 20:59

Дальше штифт и не должен быть.Стойка крепления ствола должна штифт скрывать, ибо он не прихвачен сваркой, а посажен на тугую. У всех так. У кого чуть дальше (виден частично) уже начинают говорить, что "трещины" и сифонит.
С углублением патронника не переборщите! Клины будут, если патронник не полирован и ступенька на входе в патронник осталась.
DENI 15-10-2011 21:03

quote:
Originally posted by argus762:

С углублением патронника не переборщите!


Это вообще делать не стоит.
ROCKOT 16-10-2011 01:05

Гильзы рвёт из-за низкокачественного металла самой гильзы.
В боевых патронах нагрузка на гильзу гораздо выше, но что-то всё прекрасно работает.
mongol125rus 16-10-2011 04:15

Спасибо за помощь, с высотой мне повезло) Не высокий совсем штифт... Во вторник отдам мастеру, пущай полирует.. Патронник значит не углублять? По размеру он стреляет с теми размерами что нашел в других ветках. Просто получается прийдется готовить довольцовывать патроны под него.. Второй у меня стример, жрет все кроме стали.. А тут как все родное требует напильника)))
mongol125rus 16-10-2011 04:22

quote:
Originally posted by DENI:

Для разрыва гильзы - да, лучше. Для нормальной стрельбы - нет.

Получается у нас бракованные и опасные в эксплуатации дивайсы? Верно? Если будет рвать гильзы и еще где-то курив я видел.. детонацию патронов в магазине..

Выходит брак! Может что нам скажет представитель АКБС?

swan-74 16-10-2011 07:18

quote:
Originally posted by mongol125rus:

Выходит брак! Может что нам скажет представитель АКБС?


Да не раз уже говоренно.Все знают кто и почему.
ХаХакер 16-10-2011 08:46

Чем ближе штив расположен к патроннику,тем длинее разгонный участок ствола- выше начальная скорость,точность (успевает стабилизироваться)
nbx 16-10-2011 08:50

Конструкция ПМ-Т предполагает именно такое расположение штифта. Никакого брака в ближнем расположении нет.
inozemec 16-10-2011 21:36

В одном пистолете НАшей партии...штифт посажен так близко-что с низу кольцевая проточка патронника этим штифтом срезана,штифт стоит близко очень,пистолет не стреляет,патрон не входит на нужную глубину..
Брак вооще полный..

Второй пистолет-от трёх патронов Майских МДИ и двух 50дж убойных-ТРЕСНУЛ штифт..

DENI 16-10-2011 22:34

quote:
Originally posted by ROCKOT:

Гильзы рвёт из-за низкокачественного металла самой гильзы.
В боевых патронах нагрузка на гильзу гораздо выше, но что-то всё прекрасно работает.


Хватит писать чушь.
Zergio 16-10-2011 23:32

quote:
Originally posted by DENI:

Хватит писать чушь.


Хватит хамить!
Берите пример с
quote:
Originally posted by nbx:
nbx


Чётко и интеллегентно!
DENI 16-10-2011 23:34

quote:
Originally posted by Zergio:

Хватит хамить!


Это я то хамлю?
Вы еще не видели, как я хамлю! Это так, постановка очередного умника на его место. Вас вот поставил на место в купле-продаже... И его, ктсати, тоже.
ROCKOT 16-10-2011 23:44

Уважаемый DENI, Вы для начала себя поставьте на место.
Если патрон не упёрт в штифт и есть расстояние хотя бы в 1мм, то всё прекрасно должно работать, при условии что гильза сделана из нормального материала...
Zergio 16-10-2011 23:45

quote:
Originally posted by DENI:

Вы еще не видели, как я хамлю!


quote:
Originally posted by DENI:

Вас вот поставил на место


Вам самому то не противно!

Всё равно всех умней не станете! А предубеждение о себе Вы уже создали и растите!

DENI 16-10-2011 23:48

quote:
Originally posted by ROCKOT:

Если патрон не упёрт в штифт и есть расстояние хотя бы в 1мм, то всё прекрасно должно работать, при условии что гильза сделана из нормального материала...


Мсье. Причем тут это? Учите матчасть и меньше флудите. Тогда жить станет много проще!

Расстояние над штифтом - мало. И этот штифт близко к патроннику. Именно поэтому при выходе пули из гильзы создается сверхдавление, приводящее к разрыву гильзы плохого качества, или разрыву самой супергильзы но с передозом пороха.
Именно поэтому, еще в мае-месяце этого года я писал, что пистолет нужено выбирать с максимально удаленным штифтом от патронника при минимальной высоте этого штифта.
DENI 16-10-2011 23:50

quote:
Originally posted by Zergio:

Вам самому то не противно!


Мне? Да просто пох!
quote:
Originally posted by Zergio:

Всё равно всех умней не станете


Я и так в резинострельной оружейной тематике считаю себя в числе наиболее умных людей. Нас от силы на всю ганзу - 10 человек. Вы в их число не входите, так что не мечтайте.
ROCKOT 17-10-2011 12:08

Нельззя осуждать закомплексованного человека, ему можно только посочувствовать...
DENI 17-10-2011 12:12

quote:
Originally posted by ROCKOT:

Нельззя осуждать закомплексованного человека, ему можно только посочувствовать...


Самокритика вам не поможет выйти из бана.
mongol125rus 17-10-2011 04:43

Вы еще подеритесь...

Вчера стрелял на даче, спортом акбс (латунь) магнум апрель.

Трындец короче. С 4.5 -5ти метров в кучу песка. Итог, из двух магазинов, 1 пуля прилетела примерно куда целил. Остальные все высили на 20см и гуляли право - лево.

Я бы еще понял, еслиб это были магнумы одни и инны, НО мля спортивки так летят.. Я в шоке. Пуля шершавая и чуть подранная.

Короче не впечатлила меня кучность и точность а точнее расстроила. За кой хрен я отдал 1000 долларов? Как историю надо было брать сигнальный за 6 рублей. На Боевое снова пойдет старый турок Стример.

schmidt 17-10-2011 06:30

Мне как раз больше понравились МдИ и Магнум по кучности.
В последний раз стрелял с 5м куча 4,5см по цетрам пробоин из 7 выстрелов.
mongol125rus 17-10-2011 07:07

инны июньские хреновато есть.. магнумы получше. Меня смущает что высит по консцки.. Это ведь уже полировками не лечится.. А так не дай Бог, стрельнул в колено попал в глаз.. турма.
BobbyS 17-10-2011 07:53

quote:
Меня смущает что высит по консцки..

Потёртости на стволе сверху снаружи есть?
ЗЫ Ну так просто спросил.
mongol125rus 17-10-2011 08:17

quote:
Originally posted by BobbyS:

Потёртости на стволе сверху снаружи есть?
ЗЫ Ну так просто спросил.

Пошутил что-ли?

BobbyS 17-10-2011 12:32

quote:
Originally posted by mongol125rus:

Пошутил что-ли?

Просто хотел узнать на всех ли ПМ-Т сам ствол установлен на ЗИДе идеально ровно.

mongol125rus 17-10-2011 12:46

ХЗ, визуально изьянов -нет. Все ровно. 2 магазина выпустил бегло, клинов не было встал на задержку. Но точности нет ваще.. Достал щас старичка стримера , зарядил 14 патронов.. Макар пусть лежит пока.. дальше посмотрим.
inozemec 17-10-2011 13:51

из 24 пмт-отстрелянных мной-плевались,и стреляли в разные стороны 7 пистолетов-и главное-изьянов в них не было!!Стволы ровненькие,не зеркало,но как после чистовой развёртки а класса прошлись..а стреляют куда хотят а вот стволы в Нарезах,рытвинах и прочих прелестях от тупых свёрел-стреляют точно,странно,но факт..
mongol125rus 17-10-2011 14:26

Тогда вывод. Пистолет хороший,но если повезет (как в лотерее) но все равно больше как частица истории. Но для нас, взрослых мужиков это важно! ))) То что это.. часть дорогой многим из нас Родной Державы. Видать это и заставляет нас отдавать кучу денег и браться за напильник. Плюс подкупает мысль "таких больше не будет". Но все равно.. пистолет приятный)
HW 17-10-2011 15:22

quote:
Но все равно.. пистолет приятный)

+1.
От патронов еще много зависит. У меня лучшая кучность выходила на КСПЗ 50Дж, за ними Стандартные, потом Магнум и наименьшая - у МдИ. А тут надысь отстрелял с 6 метров аж 2 пачки июньского Магнума - неприятно удивился большому разлету, в лист А4 даже не всегда попадал. Тут же отбабахал магазин МдИ май - все в кругу 10 см Так что месяц выпуска тоже решает

mongol125rus 17-10-2011 15:52

Да я в курсе, по боеприпасам. Подобрал сотню на БД магнумов и ИНН из прежних партий. Не такие как раньше слыхал делали, но все равно помощней. Но чет все равно слишком не туда летят((( Я честно говоря думал получше будет стрелять. Все таки боевой стальной, ствол-ресурс..можно стрелять с него.. И вот тебе.. попили спортцмены сиропу.

Штифт я так и не понял, Дэни говорит - не гуд. Представитель компании продавца- конструктивная фишка. Или "Так должно быть, но все таки ищите подальше"???

Теперь вопрос НОМЕР 2 возникает А лечится ли полировками и другими прививками - косость мать его? Мне почему-то кажется нет..

DENI 17-10-2011 16:59

Во-первых у МдИ кучность хуже, чем у спортивных и стандартных. От этого никуда не деться, плата за мощность.
Во-вторых возможно вы просто не умеете стрелять.
mongol125rus 17-10-2011 17:18

quote:
Originally posted by DENI:
Во-первых у МдИ кучность хуже, чем у спортивных и стандартных. От этого никуда не деться, плата за мощность.
Во-вторых возможно вы просто не умеете стрелять.

))) Так и есть, когда стрелял мди.. вообще не понял куда они летят. Последний раз отстрелял 2 обоймы спортивных в латуни акбсовских. Ну прям неприлично выглядит.
Стрелять.. я ? Там куча песка высотой не меньше метра - тупо стреляешь в середину.. а пули сбивают самые верхушки))) ЭТО СПОРТИвки.

DENI 17-10-2011 17:23

Значит не умеете стрелять
well 71 17-10-2011 18:40

Я тоже не могу кучность просчитать, четко в в центр летят мощные МдИ 248, заряжаю МдИ 195, стабильно высят сантиметров 20 на 10 метрах...
DENI, про умение стрелять не надо
barsik72 17-10-2011 20:21

quote:
Расстояние над штифтом - мало.

quote:
Изначально надо было выбирать пистолет с минимальной высотой штифта
Верю, самому умному в резинострельном.
Алмазный надфиль вам комрады в помощь, тока окуратно и без фанатизма.
well 71 17-10-2011 20:33

quote:
Алмазный надфиль вам комрады в помощь

Статья Вам в помощь...
barsik72 17-10-2011 21:21

quote:
Originally posted by well 71:

Статья Вам в помощь...

Если пвзять за эталон ствол с самым низким штивтом и подогнать под него, да никому не говорить, то ничего криминального не вижу.
well 71, всегда дорогу по пешеходному переходу переходите, или скоростной режим соблюдаете? Так к примеру.

PATRIOT63 17-10-2011 21:28

quote:
Originally posted by mongol125rus:
Вы еще подеритесь...

Вчера стрелял на даче, спортом акбс (латунь) магнум апрель.

Трындец короче. С 4.5 -5ти метров в кучу песка. Итог, из двух магазинов, 1 пуля прилетела примерно куда целил. Остальные все высили на 20см и гуляли право - лево.

Я бы еще понял, еслиб это были магнумы одни и инны, НО мля спортивки так летят.. Я в шоке. Пуля шершавая и чуть подранная.

Короче не впечатлила меня кучность и точность а точнее расстроила. За кой хрен я отдал 1000 долларов? Как историю надо было брать сигнальный за 6 рублей. На Боевое снова пойдет старый турок Стример.

PATRIOT63 17-10-2011 21:31

А Магнумом не пробовал ? Я в тире пробовал магнум с 15-25 метров все в кучу
well 71 17-10-2011 21:38

quote:
никому не говорить, то ничего криминального не вижу.

Если в полировке ствола ничего криминального нет, то со штифтом по-другому, Вы просто не сможете устранить на нем следы вмешательства и если что - любая экспертиза вынесет заключение об изменениях в конструкции или "увидит" следы (от надфиля) стрельбы твердым предметом.
barsik72 17-10-2011 23:31

quote:
Вы просто не сможете устранить на нем следы вмешательства и если что - любая экспертиза вынесет заключение об изменениях в конструкции

Следы может оставить протирка forummessage/223/46 Каму понадобится делать экспертизу, даже если вы кого нибуть замочите из этого оружия, навряд ли её будут делать.
mongol125rus 18-10-2011 06:47

quote:
Originally posted by DENI:
Значит не умеете стрелять

Точно! А я думал.. чё за Х. Вон оно чё.. Михалыч))) Вы Дени мне просто глаза открыли.
Попасть в метровую кучу песка с 4х метров.. сможет наверное слепой. Вот у вас бы точно летели .. только стрелять вам пришлось бы под ноги в землю.. это и есть УМЕНИЕ стрелять?

DENI 18-10-2011 10:43

До банального просто. 80% тех, кто утверждает, что он умеет стрелять - не умеют этого делать в принципе. Вижу сие регулярно в тире.
mongol125rus 18-10-2011 12:27

Нуу.. вы меня убили.. Не умею с ПМа? Или с ПМ-Т.. или вообще? Тогда бы не умел бы и с другого оружия.. верно? Я ведь стреляю с другого.. травмача и огнестрельного.. А вот с этого не умею выходит.
DENI 18-10-2011 22:58

И 90% тех, кто стреляет с ПМа - стрелять тоже не умеет. Убивайтесь дальше.
Zergio 19-10-2011 01:15

quote:
Originally posted by DENI:

DENI


quote:
Originally posted by DENI:

стрелять тоже не умеет.


DENI 19-10-2011 01:33

Улыбаться можно, но это не смешно. Стандартные стрелковые упражнения по ПМ из отечественных наставлений - бич подготовки. В итоге стрелять люди и не умеют.
Zergio 19-10-2011 01:57

quote:
Originally posted by DENI:

Стандартные стрелковые упражнения по ПМ


Курсанты хоть сейчас раз в месяц стрелять стали: 3 пристрелочных и 3и на результата Это прогресс! Ведь В 90-е стреляли раз в 3и месяца по 3 патрона. В вы говорите подготовка.
DENI 19-10-2011 02:06

Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - причины.
mongol125rus 19-10-2011 04:41

Ладно, мне пох.. не умею значит-значит не умею. Усраться теперь что-ли. Тема со штифтом так и не закрыта.

Представитель продавца говорит - ок все у меня.

Товарищ Дэни ( самый продвинутый как тут говорят ) говорит - ДЕФЕКТ! Правда он еще говорит, что никто и стрелять не умеет, но это уже не имеет отношения к штифту.

Ну так давайте решим, брак это или норма для этой модели пистолета???????

DENI 19-10-2011 10:12

quote:
Originally posted by mongol125rus:

Товарищ Дэни ( самый продвинутый как тут говорят ) говорит - ДЕФЕКТ! Правда он еще говорит, что никто и стрелять не умеет, но это уже не имеет отношения к штифту.


Не дефект а конструкция такова.
Научитесь читать.
mongol125rus 19-10-2011 13:42

Дефект конструктивный? Ведь так выходит. А искать подальше пониже и поровней.. это чисто ваш человеколюбивый совет.. тем, кто не умеет стрелять.

Продукция ООО ПКП АКБС

ПМ-Т Штифт слишком близок к патроннику