Продукция ООО ПКП АКБС

Разрыв с застреванием гильзы в патроннике ПМ-Т

Andreu22 13-10-2011 19:51

Настрел около 200 шт. мди, 50шт.кспз 50дж.,20шт.кспз 80дж.,ни одной проблемы.Но последнее время верхняя часть гильзы мди застревает в патроннике,так что извлечь мог только оруж. мастер.Патроны Магнум ,АКБС и других производителей отстреливаются без проблем.Такая тема была но не удалось найти причину и решение проблемы.Поэтому отдал пм-т на ремонт мастеру. Мастер сказал, что патронник у пульного входа имеет не правильный конус с неровностями-зацепами.Исправив дефект и немного полирнув патронник вернул мне.Первый выстрел,недосыл второго патрона остался в магазине.Второй выстрел ъпечная трубаъ.Третий выстрел разрыв и застревание верхней части гильзы в патроннике.(патроны МДИ июнь N 01 233,гильзы после выстрелов раздуты.Вернул пм-т мастеру измерив отстреленную гильзу в верхней части оказалось 9.7мм. Мастер сказал что значит и патронник у пульного входа 9.7, а не 9.5 как должно быть(по другому не измерить) обещал что нибудь сделать, надеюсь что получится.
schmidt 13-10-2011 20:16

quote:
патронник у пульного входа имеет не правильный конус

Если полировался только тот участок, то теперь имеем обратный конус. Ствол на выброс. Дальше уже можно полировать под 10х22Т. Шучу, нельзя конечно
Напишите обязательно, что получилось сделать и размер патронника в итоге.
Evgen_PMT 14-10-2011 13:03

Ув. Andreu22, Вы не один столкнулись с такой проблемой. О своём опыте писал здесь. Та же партия.

forummessage/45/867

Вынужден огорчить, первый клин - это конец оружейной системы. Был первый ремонт, потом второй клин и второй ремонт... Если коротко - то после извлечения намертво заклинившей гильзы патронник царапается. Потом полируется. Но не до бесконечности. В результате - если хотите восстановить работоспособность аппарата - то это перествол (на АКБС). Но на БД с таким стволом, простите, ходить уже нельзя. После ремонта пистолет стреляет всем, кроме МДИ. Их будет рвать по-любому. И не тратьте деньги на ремонт (обычно это 10 % стоимости оружия).

P.S. Мой до первого клина 350 настрелял. Потом 5 магазинов, и опять клин на МДИ. Я не решил пока, буду ли ствол на заводе менять, или как ММГ пистолет оставлю (холостить), или иногда для развлекательной стрельбы КСПЗ-50. Но не на БД.

В любом случае, если не извлекли остаток гильзы спичкой, протиркой (я их две сломал), т.е. на месте, а не в условиях мастерской, - это сигнал о конце оружейной системы. Лечится только заменой ствола (и до следующего клина...). Патронник по-любому загубится.

З.Ы.2. Ваше сообщение увидел, когда смотрел раздел на предмет, как отправить пистолет на замену ствола на АКБС. И решил откликнуться.

Andreu22 14-10-2011 18:20

Спасибо что откликнулись.Если ремонт не поможет верну в магазин.
DENI 14-10-2011 18:27

D патронника у пульного входа длжен быть 9,7мм
А причина разрыва в плохом качестве гильзы и хорошей завальцовке оной вследствии истинная причина - в близкорасположенном штифте, все остальное следствие.
Для ПМ-Т вальцовка гильзы должна быть тупой. 100 раз описывалось на форуме.
Антонио 74 14-10-2011 21:05

quote:
Originally posted by Evgen_PMT:
Ув. Andreu22, Вы не один столкнулись с такой проблемой. О своём опыте писал здесь. Та же партия.

forummessage/45/867

Вынужден огорчить, первый клин - это конец оружейной системы. Был первый ремонт, потом второй клин и второй ремонт... Если коротко - то после извлечения намертво заклинившей гильзы патронник царапается. Потом полируется. Но не до бесконечности. В результате - если хотите восстановить работоспособность аппарата - то это перествол (на АКБС). Но на БД с таким стволом, простите, ходить уже нельзя. После ремонта пистолет стреляет всем, кроме МДИ. Их будет рвать по-любому. И не тратьте деньги на ремонт (обычно это 10 % стоимости оружия).

P.S. Мой до первого клина 350 настрелял. Потом 5 магазинов, и опять клин на МДИ. Я не решил пока, буду ли ствол на заводе менять, или как ММГ пистолет оставлю (холостить), или иногда для развлекательной стрельбы КСПЗ-50. Но не на БД.

В любом случае, если не извлекли остаток гильзы спичкой, протиркой (я их две сломал), т.е. на месте, а не в условиях мастерской, - это сигнал о конце оружейной системы. Лечится только заменой ствола (и до следующего клина...). Патронник по-любому загубится.

З.Ы.2. Ваше сообщение увидел, когда смотрел раздел на предмет, как отправить пистолет на замену ствола на АКБС. И решил откликнуться.

а что нельзя ходить на БД с Магнумом? если стреляет ими значит все в порядке. ну не судьба с Инной значит ходить, да и она вообще в паспорте не прописна, там только разрешено использовать Магнум.
" 2.1.2. Для стрельбы из пистолета применяются патроны пистолетные калибра 9 мм Р.А. с резиновой пулей (ПП9РП <Магнум> ) ТУ 7272-017-25544379-2004
Надежная работа пистолета гарантирована только при применении указанных патронов.
Паспорт ПМ-Т стр. 5 "

DENI 14-10-2011 21:06

quote:
Originally posted by Антонио 74:

там только разрешено использовать Магнум.


там РЕКОМЕНДОВАНО использовать Магнум.
ПРАДОВЕЦ 14-10-2011 21:18

оборванная гильза извлекается за пару минут самостоятельно. Приспособой за 10 руб.
Уже описывалось. Покупается латунный дюбель или точнее анкер на строительном рынке или в магазине. 8 мм.
Вставляется разрезанной частью в гильзу в патроннике и завинчивают сзади винт , придерживая анкер(дюбель) чтобы не провернулся, капают каплю масла на стенку патронника в надежде, что оно проникнет между гильзой и патронником. И через ствол вставляют небольшую отвёртку, гвоздь, проволоку ок. 3 мм или подобное и слегка стукают молотком, должно выпасть.

i2.guns.ru вот, под буквой "Н".


http://video.mail.ru/mail/t10.moskow/71/71.html - (не знаю как видео вставить) -
ничего не царапается, потому, что контактирует с патронником только латунь.

Evgen_PMT 14-10-2011 22:12


quote:
Уже описывалось. Покупается латунный дюбель или точнее анкер на строительном рынке или в магазине. 8 мм.
- сорри, но сей способ пробовался. Не помогло. Ибо та часть гильзы, что у штифта - на нём тоже и распёрлась. Помог только съёмник стопорных колец...
Evgen_PMT 14-10-2011 22:13

quote:
и слегка стукают молотком, должно выпасть.
- я достукался и дополировался ))) Посвящённые знают. Больше не буду...
Evgen_PMT 14-10-2011 22:46

quote:
Спасибо что откликнулись.Если ремонт не поможет верну в магазин.
- извините, но магазин в этом случае Вам вряд ли поможет. Ибо проблемы индейцев не тревожут вождя... Хотите заменить ствол - звоните напрямую на завод (на этом форуме написано, как и куда, и что...) и решаете эту проблему единолично, ибо случай не гарантийный, и копья ломать здесь бесполезно. Либо оставляйте пистолет себе как ... лично мне он дорог как ностальгия по былым дням... Иначе бы не купил.
cepro 14-10-2011 22:51

Ъпечная трубаъ - это сигнал о конце оружейной системы.
Evgen_PMT 14-10-2011 23:01


quote:
Ъпечная трубаъ - это сигнал о конце оружейной системы.
- ув. серго, на ганзе много писали, что "печная труба" на ПМ-Т успешно лечится, и это на "абзац" системе... Я сам лечил, если интересно (замена ЗЗ на "нового образца" или подгиб старой). Пружину (возвратную) менять не надо.
cepro 14-10-2011 23:23

При чем тут пм-т
Evgen_PMT 14-10-2011 23:29

Andreu22 писал (ударение на "а"), что "Второй выстрел "ъпечная трубаъ" у него было на ПМ-Т (тема "Разрыв с застреванием гильзы в патроннике ПМ-Т"). А на ПМ-Т сиё успешно лечится.
cepro 14-10-2011 23:33

Не очень понимаю, при чем здесь ъпечная трубаъ
DENI 14-10-2011 23:43

quote:
Originally posted by cepro:

Не очень понимаю, при чем здесь ъпечная трубаъ


Иджите протрезвейте
quote:
Originally posted by cepro:

Ъпечная трубаъ - это сигнал о конце оружейной системы.


cepro 14-10-2011 23:46

Иджу
ПРАДОВЕЦ 15-10-2011 12:12

печная труба бывает или может быть на любом пистолете. Это всего лишь либо слабый патрон либо слишком сильная возвратная пружина. Либо, если система со свободным затвором, - возможно ещё слишком тонкие стенки гильзы или шероховатости патронника
Andreu22 15-10-2011 01:20

Спасибо за объяснения и советы. Хочу уточнить у моего патронника размеры у пульного выхода 9.7(так измерил мастер стреленную гильзу в верхней части),а у среза почти 9.8 не хватает нескольких соток. Можно ли как то по другому правильно измерить патронник.
DENI 15-10-2011 01:33

Залить воском и заморозить. Потом извлечь и замерить. Будет самый точный слепок.

Продукция ООО ПКП АКБС

Разрыв с застреванием гильзы в патроннике ПМ-Т