Продукция ООО ПКП АКБС

Кто нибудь обратил внимание на паспорт к ПМ-Т?

talkguns 06-06-2011 18:53

Только сегодня разглядел, она оказывается на струйном принтере напечатана "в домашних условиях". Да и фиг бы с ним с качеством инструкции, но это ж на сколько ограниченная партия ПМ-Т, если такие самодельные инструкции? Их ведь заколебаешься печатать, а потом вручную в кучу собирать... Ведь при тираже даже в 1000 экземпляров выгоднее в типографии печать заказать и быстрее и дешевле значительно - знаю, т.к. сам работаю в печатном издании и с типографиями имею дело. Представляю бедного печатника - паренька студента всего в мыле вставляющего по одному листочку в струйный принтер с НСПЧ . А ведь печать ещё и двухсторонняя!

P.S. Спасибо АКБС за классный девайс, никак не нарадуюсь. Только вот когда притащил домой, у меня сразу уточнили ни с места ли преступления я его притащил, уж больно упаковка целлофановая похожа на ту, в которую СП упаковывают найденный мокрый ствол

cash-st 06-06-2011 18:59

quote:
на струйном принтере напечатана

ckif59rus 06-06-2011 19:48

ну есть принтеры которые с двух сторон сразу печатают запускаеш по 100 копий и усё
dwerb 06-06-2011 20:07

хорошо не на матричном)
Якушин 06-06-2011 20:54

ВЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
ВЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
ВЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
cash-st 06-06-2011 20:58

quote:
ну есть принтеры которые с двух сторон сразу печатают запускаеш по 100 копий и усё

Это обычно большие офисные лазерные принтеры с дуплексом так печатают. Струйник такого уровня не встречал. Да смысл не в том как какой принтер печатает. Стоимость бумаги формата А4 плотностью 80 г/м2 значительно выше, чем стоимость типографской и заморочек больше при печати на струйнике, к тому же струйник дольше печатает. Если б тираж был большим, он был бы напечатан в типографии
Мустафа 06-06-2011 23:14

А может на ЗиДе разделились на две группы? Одна "стволы" делает, а другая печатает паспорта и скрепляет их. Потом они меняются местами. Вот поэтому и качество стволов разное......
colt 911 06-06-2011 23:25

quote:
Originally posted by Мустафа:
Вот поэтому и качество стволов разное......

Сколько не разглядывал на форуме фото второй партии, особых улучшений не заметил, ровных стволов по-просту нет. Так что качество, на мой взгляд -стабильное.

cash-st 06-06-2011 23:57

quote:
Так что качество, на мой взгляд -стабильное.

Да и фиг с ним с качеством. Хорошо, кроме ствола ничего не трогали. Ну мелкие необходимости типа штифта на затворе и ответной части на рамке не считаем Отшлифовал себе ствол, блестит теперь как у кота... Нарезы хорошие были, но устранил и отстрелял уже и МДИ и У+ первых партий с красным шариком. Даже Техкримом пострелял. Всё штатно. Стреляет точно и мощно Что ещё для счастья надо? Горку даже трогать не стал. Да хреновая, но всё работает, поэтому решил не трогать.
quote:
А может на ЗиДе разделились на две группы? Одна "стволы" делает, а другая печатает паспорта и скрепляет их. Потом они меняются местами. Вот поэтому и качество стволов разное......

Спешка дело такое Но я рад, что такой пистолет вышел на рынок и я успел его ухватить.
Для меня это лучший резинострел. На фоне ПМ-Т другие даже рассматривать не могу. Я вон смотрю, у некоторых после покупки ПМ-Т даже Т-12 из профайла пропал
likeshot 07-06-2011 12:23

quote:
Originally posted by cash-st:

Отшлифовал себе ствол, блестит теперь как у кота...


поделитесь вашей технологией полировки ствола, можно в личку ))
cash-st 07-06-2011 23:07

quote:
поделитесь вашей технологией полировки ствола, можно в личку ))

Взял электрод 4мм. Очистил его, отрезал необходимую длинну, болгаркой с одного конца сантиметра на 2 сделал разрез, через разрез наматывал наждачку и шлифовал при помощи дрели. Шлифовал сначала наждачкой пожостче, т.к. были сильные нарезы, потом нулевкой, а потом уже вместо наждачки вставил тряпку натертую пастой ГОИ и отшлифовал до блеска. После этого отстрелял пистолет, всё в норме. Главное аккуратно, чтоб сильно диаметр ствола не сточить. Я где-то на 0,1, может на 0,2 мм сошлифовал "нарезы", потом всё замерил штангенциркулем. Со стороны дульного среза диаметр получился 6,2мм, общий диаметр ствола 13мм, ширина стенок получилась 3,4 мм и глубина долов 2,4 мм. Значит в самом тонком месте толщина 1мм (как и заявляли некоторые комрады). Как показала практика для стрельбы МДИ - этого достаточно. Слишком мощные на стволе ребра жесткости. Такой сложно порвать, мне кажется, но время покажет.
likeshot 08-06-2011 02:00

cash-st, а шлифовка повлияла на что-то, в смысле стрельба одними и теми же патриками до полировки и после, разная?
cash-st 08-06-2011 11:34

quote:
cash-st, а шлифовка повлияла на что-то, в смысле стрельба одними и теми же патриками до полировки и после, разная?

По мощности не сравнивал, но похоже на том же уровне, только шарики целее стали.
likeshot 08-06-2011 12:33

да и ствол поприятнее смотрится
Antoshka13 16-11-2011 21:07

выложите пожалуйста скан паспорта к ПМ-Т
swan-74 17-11-2011 02:07

quote:
Originally posted by talkguns:

. Ведь при тираже даже в 1000 экземпляров выгоднее в типографии печать заказать и быстрее и дешевле значительно


Наверное,не знали сколько заказывать паспортов,т.к. не знали сколько будет пистолетов.
robinv10 17-11-2011 04:09

quote:
Originally posted by talkguns:
Только сегодня разглядел, она оказывается на струйном принтере напечатана "в домашних условиях".

Глупость какая-то. Ну один-два можно на струйнике напечатать. А остальные экземпляры просто тупо копируются. И все.

anza51 17-11-2011 07:06

quote:
Только сегодня разглядел, она оказывается на струйном принтере напечатана "в домашних условиях".

Вот поэтому теперь ПМ Т за такие деньги и продают, чтобы компенсировались заводские затраты на печать .
VEPR78 17-11-2011 08:13

quote:
Ну один-два можно на струйнике напечатать. А остальные экземпляры просто тупо копируются. И все.


ТС, у Вас , видимо, очень "редкий" экземпляр паспорта "самой первой партии", а от него уже пошли пошли все остальные паспорта к ПМ-Т. Берегите его, потом продадите тышшш за 40.

mongol125rus 17-11-2011 09:01

В некоторые магазы вообще паспорта не пришли, стволы пришли а документы нет. Поэтому даже не 40тыщ продашь )))) По полировке ствола, у меня на рыхлом все ок стрелял, полирнул даже в ручную - трубы 2 на магазин. НО, выросла пробивная способность. Буду разбираться, и другим советую не спешить с полировками и подточками.
talkguns 17-11-2011 10:47

quote:
ТС, у Вас , видимо, очень "редкий" экземпляр паспорта "самой первой партии", а от него уже пошли пошли все остальные паспорта к ПМ-Т. Берегите его, потом продадите тышшш за 40.

Не продам, ни за какие деньги, ни паспорт, ни ПМ-Т
quote:
Буду разбираться, и другим советую не спешить с полировками и подточками.

У каждого пистолета всё по разному, нужно экспериментировать. Мой после полировки ствола отлично работает. Недавно купил электронный штангенциркуль, диаметр ствола 6.05 мм.
mongol125rus 17-11-2011 17:06

Вот именно, что по разному. Парадокс, что из под топора - все работает лучше))) Не у всех слава Богу.. НО, факты такие есть, хотя знатоки однозначно скажут - не доточили или переточили. Надо покупать штангель.. из любви к истории.
talkguns 17-11-2011 17:52

quote:
Надо покупать штангель.. из любви к истории.

Потому и купил электронный. Благо у нас их в городе "Инструментальный завод" делает, купил почти за 700 рублей.

Продукция ООО ПКП АКБС

Кто нибудь обратил внимание на паспорт к ПМ-Т?