Продукция ООО ПКП АКБС

патрон к Осе

LAD 19-10-2010 02:24


TigroKot-2 19-10-2010 04:33

ИМХО -самый правильный путь после 2х неудачных попыток других фирм заставить пулю лететь нормально, это распылить сердечник внутри нее, а саму пулю сделать сферической. Как только другие ранее до этого не догадались -вопрос.
certero 19-10-2010 05:41

Сорри, но идея озвучивалась и на форуме неоднократно. Вот только производители не хотели ничего менять. Буду надеяться, что данном случае реализация не подкачает.
sst84 19-10-2010 09:05

АКБСу респект . Ждем патрончики в магазинах пробования
Topaz 19-10-2010 09:57

А из кордона новым патроном пробовали стрелять, уважаемые создатели?
TigroKot-2 19-10-2010 14:53

quote:
Originally posted by certero:

Сорри, но идея озвучивалась и на форуме неоднократно. Вот только производители не хотели ничего менять. Буду надеяться, что данном случае реализация не подкачает.

На форуме озвучивалась масса идей, что толку то?

Все лавры тому кто эту самую идею воплотил в жизнь, а смог это сделать только тот, кто умеет волшебным образом утяжелять резиновые шарики

А идей было как г-на за баней И надкалиберные пули с диаметром головы как внешний диаметр гильзы, предлагались, и самозарядные схемы с неполным досыланием в патронник для компактности, и прочая. Где только все это? Ждать устали.

Теперь видно кому это нужно и кому предлагать идеи.

Sikara 19-10-2010 16:30

Технические характеристики - ?

Масса пули, энергетика, тип пороха, внутренне устройство патрона (газогенератор и т.п.).

TigroKot-2 19-10-2010 16:34

quote:
Originally posted by Sikara:

Масса пули, энергетика, тип пороха, внутренне устройство патрона (газогенератор и т.п.).

Вы, видать даже видео не удосужились поглядеть, да?

Михалыч Абакан 19-10-2010 16:47

Хауду четырехствольную теперь хачу стакими патронами.
Sikara 19-10-2010 17:10

На видео даётся ответ только на вопрос о массе пули. Кстати, она внутри полая?
TigroKot-2 19-10-2010 17:13

quote:
Originally posted by Sikara:

На видео даётся ответ только на вопрос о массе пули.

А зачем спрашивать снова тогда?

Modiin 19-10-2010 20:46

Как владелец ОСЫ ПБ 4-1МЛ благодарен АКБС за интересную альтернативу.
Если не ошибаюсь она заявлена как 100-джоулевая за счет большего диаметра после вылета из гильзы.
Вопрос к LADу или Никите:
А почему патрон выпущен для старого калибра? Ведь ОСА перешла на новый калибр 18,5*55? Или АКБС и к ней сюрприз готовит? Было бы очень разумно....
sibeeryak 19-10-2010 20:54

quote:
А почему патрон выпущен для старого калибра? Ведь ОСА перешла на новый калибр 18,5*55? Или АКБС и к ней сюрприз готовит? Было бы очень разумно....

+ 1
nbx 19-10-2010 21:30

Диаметр пули 22мм. Вес пули - около 12гр. Сердечника нет, но резина со стальным наполнителем, т.е. магнитится и т.д., но из-за отсутствия сердечника её можно поместить в гильзу меньшего диаметра.

Патрон выпущен для старого калибра по причине простой: владельцев старых Ос значительно больше, чем владельцев новых, поэтому рынок 18х45 на данном историческом этапе нам представляется более интересным. Пока - так. И потом: надо же с чего-то начинать, правильно?

------
С уважением, Никита.

sibeeryak 19-10-2010 22:05

quote:
надо же с чего-то начинать, правильно?

Вы как всегда правы! После сравнительных испытаний, я думаю репутация чихпыха уподет еще ниже!
sibeeryak 19-10-2010 22:12

quote:
я думаю репутация чихпыха уподет еще ниже!

Попросту свернут производство!
quote:
Диаметр пули 22мм. Вес пули - около 12гр.

Касательная поверхность при поподении просто роскошная!!!
Спасибо!!! Жаль, что продал осу, но если в перспективе запустити на осу 4-2, то таки куплю ту штуку.
А вообще, очень было-бы интересно увидеть на следующей выстовке "Что-то"
приемущественно превосходящее устройства из серии ПБ 4.
BTR2009 19-10-2010 22:19

эх когда же поступит в продажу?! И в какой магазин в москве! Подскажите если увидите! Был на выставке! Шар держал-очень внушителен!!!
click for enlarge 1920 X 1434 938,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2570 302,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 1004,7 Kb picture
nbx 19-10-2010 22:31

quote:
Originally posted by sibeeryak:

После сравнительных испытаний

Я прошу - не надо делать сравнений на уровне "лучше - хуже". Просто наш патроны и патроны, выпускающиеся другими предприятиями - совершенно разные по своей концепции. Абсолютно разные. В каких-то случаях лучше будет воздействие нашей пули 22мм диаметром со стальным утяжелителем. В каких-то - лучше будет пуля со стальным сердечником, но меньшим диаметром. Мы ни в коей мере не ставили перед собой задачу соревноваться с ранее выпускающимися патронами, мы специально не стали ничего повторять и реализовали кардинально другой подход: как в воздействии на объект, так и технически. Мы расчитывали патрон сугубо на самооборону, которая, как известно, происходит на коротких дистанциях, метров в пять, не более, поэтому посчитали, что такая пуля на "самооборонных" дистанциях будет востребована.
Ещё раз подчеркну: про патроны нельзя говорить "лучше" или "хуже" - они концептуально разные.

------
С уважением, Никита.

MAXIM 19-10-2010 22:44

А когда в продаже появятся ?
3AXAPOB 19-10-2010 22:45

Отстрелял два патрона из эгиды. На пробитие не испытывал, времени не было. По субъективным оценкам отдача посильнее чем от А+А и НОТ, а тем более НИИПХ. Стрелял по небольшой банке с краской метров с пяти. Не попал . Ну из эгиды сложно метко стрелять. Понравилось как вспахало землю в местах попаданий. Нашёл только одну пулю, форму она имела как маслина! И только через пару часов приняла шарообразную форму. Капсюли не выбило. В общем впечатления очень положительные! Жаль купил одну пачку на пробу, в пачке 4 патрона. У нас в Нижнем они по 65 руб. Как появится время пальну ещё парочку по дсп. Просто уверен глядя на шарик и мощь отдачи во впечатляющих результатах. Фото попробую сделать и выложить. АКБС вперёд!
click for enlarge 1920 X 1440 480,8 Kb picture
Modiin 19-10-2010 23:02

quote:
Originally posted by 3AXAPOB:

форму она имела как маслина


Стоп! Это уже интересно. Получается пуля в патроне слеживается от долгой деформации и при вылете так и остается в виде маслины.... Значит возможны:
1. кувыркание в полете (как следствие-потеря энергии).
2. приход в цель разными частями (носовыми, боковыми)
Учитывая это хотелось бы посмотреть:
1.Фото пули сразу после отстрела
2.фото профиля попадания пуль например по картону( бумажному листу и.т.д)
3AXAPOB 19-10-2010 23:13

По картону ещё не стрелял. Думаю пуля может кувыркаться, но для самооборонных целей это не столь важно (ИМХО), потому как пуля ну очень внушительная . А ещё возможно она деформировалась об землю, что вряд ли. Диаметр пули гораздо больше гильзы, а она (пуля) не из обычной резины, а с добавлением металлической стружки, что делает её менее пластичной. Пуля приняла форму только по прошествии часа- двух.
major5102 20-10-2010 01:03

Может кто подскажет, есть ли смысл покупать новые патроны для "Стражника"?Как бэкап на работу можно было бы носить
TigroKot-2 20-10-2010 01:11

quote:
Originally posted by Modiin:

Стоп! Это уже интересно. Получается пуля в патроне слеживается от долгой деформации и при вылете так и остается в виде маслины.... Значит возможны:
1. кувыркание в полете (как следствие-потеря энергии).
2. приход в цель разными частями (носовыми, боковыми)
Учитывая это хотелось бы посмотреть:
1.Фото пули сразу после отстрела
2.фото профиля попадания пуль например по картону( бумажному листу и.т.д)

Для начала надо понять отчего деформация, от хранения в патроне или от удара о цель, а потом предполагать ИМХО.

3AXAPOB 20-10-2010 11:35

quote:
Может кто подскажет, есть ли смысл покупать новые патроны для "Стражника"?Как бэкап на работу можно было бы носить

На сколько я знаю в стражнике на кассете имеется "козырёк", как бы он не пострадал. Для своей эгиды я однозначно буду покупать патроны АКБС.
Sikara 20-10-2010 12:43

У семейства ПБ-4 козырька тоже нет. Хорошо...

Интересно, сплющится ли пуля при ударе о лобные кости.

TigroKot-2 20-10-2010 13:20

quote:
Originally posted by 3AXAPOB:

На сколько я знаю в стражнике на кассете имеется "козырёк"

Отпилить можно.

3AXAPOB 20-10-2010 13:21

Немного фото:
click for enlarge 800 X 600 146,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  92,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 109,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 125,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 134,6 Kb picture
TigroKot-2 20-10-2010 13:27

Нифига себе сравнение... Это лошадка, это жирафик, а это СЛОНИК...

Наконец то реализовалась моя мечта и диаметр пули Осы на которой написано гордо 18х45 стал не 15мм, и даже не 18, а целых 22

3AXAPOB 20-10-2010 13:37

Я тоже думаю нашёл для себя подходящий патрончик
Старый Русский 20-10-2010 17:09

Проведите контроль навески.
major5102 20-10-2010 17:17

Думаю, что если шарик вылетает в виде маслины, то козырек на Стражнике помехой не будет. Пока подожду продавать Стражника до результатов отстрела.
Hrustik75 20-10-2010 19:16

Кучность наверняка похуже будет, чем у "сердечных".
Be single wolf 20-10-2010 19:23

Надо бы захронить. Да и на кучу отстрелять. Желающие найдутся? А то хрона нема
Sikara 20-10-2010 21:44

quote:
Надо бы захронить

Точно! А вдруг первая партия опять будет лучшей?

Так было и с первыми "магнумами", и с первыми 18х45 А+А.

nbx 20-10-2010 22:55

Первая будет худшей, мы сейчас улучшаем пулю. Не по весу, а по свойствам.
nbx 20-10-2010 23:44

Первая будет худшей, мы сейчас улучшаем пулю. Не по весу, а по свойствам.
Адоникам 21-10-2010 07:08

Выпустить эксклюзивный вариант шарика с СЕРЕБРЯНОЙ СТРУЖКОЙ -пост N 225 навеил forummessage/225/67
pigleo 21-10-2010 23:00

Добрый вечер. Планируются выпуск аналогичных патронов калибра 18.5х55???
TigroKot-2 21-10-2010 23:53

Вот интересно, а какой шар можно засунуть в 20,5х45?
Be single wolf 22-10-2010 12:03

Кстати, и в 18,5Х55 шар побольше можно будет запихнуть, гильза то длиннее.
vovchik78 22-10-2010 01:04

quote:
Добрый вечер. Планируются выпуск аналогичных патронов калибра 18.5х55???

Доброй ночи. Тоже волнует данный вопрос, тем сильнее он волнует в связи с ухудшением качества патронов производства компании "Новые Оружейные Технологии",которая сейчас является монополистом производства патронов в данном калибре .Во первых народу нужна альтернатива, а во вторых качество патронов АКБС ни у кого не вызывает сомнения!
alex-sm66 22-10-2010 01:58

quote:
Во первых народу нужна альтернатива, а во вторых качество патронов АКБС ни у кого не вызывает сомнения!

Поддерживаю на 100%!

------
С уважением, Алекс.

nbx 22-10-2010 08:44

Пока не планируется.
gvgg4 22-10-2010 11:21

Также интересует вопрос, можно ли использовать данный патрон в "Кордоне"?
Ronin 22-10-2010 14:25

quote:
Originally posted by Modiin:

1. кувыркание в полете (как следствие-потеря энергии).

а вот интересно, куда, в какое нуль-пространство теряется эта энергия чисто по закону сохранения

quote:
Originally posted by pigleo:
Добрый вечер. Планируются выпуск аналогичных патронов калибра 18.5х55???

имхо этот калибр изначально был какой-то.. непонятный зачем

sibeeryak 22-10-2010 14:33

quote:
имхо этот калибр изначально был какой-то.. непонятный зачем

Но согласитесь, при достаточно простой и в тоже время гениальной идее АКБС сделать патрон 18х45т очень интересным, и более надежным. А конструкция патрона 18.5х55 как мне кажеться позволить вместить шар большего веса, и размера
Добрый хам 22-10-2010 17:23

Как скоро будут в продаже?
Шомпол 22-10-2010 17:38

quote:
Originally posted by Добрый хам:

Как скоро будут в продаже?


Говорят, что уже.
forummessage/26/700
См.пост номер 82
Be single wolf 22-10-2010 18:04

quote:
Originally posted by vovchik78:

Новые Оружейные Технологии",которая сейчас является монополистом производства патронов в данном калибре


А+А и НИИПХ ещё есть, последние не советую.
TigroKot-2 22-10-2010 18:16

quote:
Originally posted by Ronin:

имхо этот калибр изначально был какой-то.. непонятный зачем

Вообще, чисто мое мнение: Оса 4-2 себя не оправдала и преемницей не станет. Какой смысл? Пули так же кувыркаются, все тоже самое, те же косяки, только она больше и дороже.

Поэтому делать патроны под такой сомнительный калибр ради 10 человек купивших это чудо, это не знаю, стоит ли на это надеяться...

Вот если бы все было как оно задумывалось, ну типа, в номенклатуре капсульный газовый патрон, плюс патрон с краской, плюс более мощный СЗ, плюс более мощные сигнальные -вот тогда народ бы хватал и хотя бы была перспектива делать под нее патрон сторонними производителями... А так, чего... Пшик.

Шомпол 22-10-2010 20:01

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще, чисто мое мнение: Оса 4-2 себя не оправдала и преемницей не станет. Какой смысл? Пули так же кувыркаются, все тоже самое, те же косяки, только она больше и дороже.


Когда всё это ещё анонсировалось-я об этом говорил. На прошлой выставке, разговаривал с представителями фирмы-задал им пару логичных, но видимо неудобных для них, вопросов. Внятных ответов не получил.
Моё ИМХО-Оса2 изначально разрабатывалась для МВД. В характеристики боеприпаса для неё были заложены не плохие параметры, но только для служебных нужд МВД. Когда проект(видимо)рухнул, стало нужно куда то девать "наштампованные" Осы2.Естественно было принято решение "выбросить" изделие на гражданский рынок(не пропадать же добру). Естественно, что боеприпас для гражданских заведомо проигрывал таковому, но служебному.
В то время нас заманивали возможностью прицельной стрельбы на 25(!?)м и парой-другой лишних(по сравнению с надписью на коробке "обычной" Осы)Дж в запасе. Немного улучшили эргономику и добавили более удобные прицельные приспособления-ВСЁ.Как говорят в народе:"Те же яйца, но в профиль!"
Ничего принципиально нового в Осе2-нет. Патрон 18.5х55 имеет конечно гораздо больший потенциал, чем старый 18х45,но для гражданских ничего изменится не может в принципе-закон не позволит(потенциал "старого" 18х45-до сих пор полностью не раскрыт, а он может гораздо больше, нежели выпускающиеся сейчас патроны).
Так какой во всём этом смысл? Платить дороже за,фактически, однотипное изделие?
Потому новый патрон от АКБС 18х45-вещь действительно интересная. Всё ИМХО.
Шомпол 22-10-2010 20:02

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще, чисто мое мнение: Оса 4-2 себя не оправдала и преемницей не станет. Какой смысл? Пули так же кувыркаются, все тоже самое, те же косяки, только она больше и дороже.


Когда всё это ещё анонсировалось-я об этом говорил. На прошлой выставке, разговаривал с представителями фирмы-задал им пару логичных, но видимо неудобных для них, вопросов.Внятных ответов не получил.
Моё ИМХО-Оса2 изначально разрабатывалась для МВД. В характеристики боеприпаса для неё были заложены не плохие параметры, но только для служебных нужд МВД. Когда проект(видимо)рухнул, стало нужно куда то девать "наштампованные" Осы2.Естественно было принято решение "выбросить" изделие на гражданский рынок. Естественно,что боеприпас для гражданских заведомо проигрывал таковому, но служебному.
В то время нас заманивали возможностью прицельной стрельбы на 25(!?)м и парой-другой лишних(по сравнению с надписью на коробке "обычной" Осы)Дж в запасе. Немного улучшили эргономику и добавили более удобные прицельные приспособления-ВСЁ.Как говорят в народе:"Те же яйца, но в профиль!"
Ничего принципиально нового в Осе2-нет. Патрон 18.5х55 имеет конечно гораздо больший потенциал, чем старый 18х45,но для гражданских ничего изменится не может в принципе-закон не позволит.
Так какой во всём этом смысл? Платить дороже за(фактически)однотипное изделие?
TigroKot-2 23-10-2010 18:29

Самое прикольное что местные гуру из бесствола уже наплели формул не имеющих отношения к действительности и еще до реальных данных построили свои супер теории высосанные из пальца.

Почитал, поржал... Ну любишь ты НОТ, ну и покупай себе, а покупатель купит, сравнит, сделает выводы что ему самому лучше.

А то напридумывают несуществующей фигни, наведут тень на плетень, воды намутят, а потом, чуть что и в кусты.

Факт же остается фактом: выпущен самый мощный в калибре боеприпас по всем параметрам, как импульсу, так и энергии. И с этим осаводов можно поздравить. Хотя там некоторые страсть как ждут 91дж, видимо это единственный способ казаться круче всех, ну да ладно.

Crew 23-10-2010 21:28

Интересная штуковина) Вот только крепкого человека вряд ли в корпус остановит. А в куртке и тем более. Ибо тут уже "огнестрельное" и просто увеличивать энергетику не получится как с 9ра/10...
Ronin 23-10-2010 22:17

quote:
Originally posted by Crew:

Ибо тут уже "огнестрельное"

пофиг, как минздрав скажет при сертификации.

а раз огнестрельное так и должно быть ЗА огнестрельным критерием, а не как 9ра/10 да и огнестрельными все скоро будут )))

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

уже наплели формул не имеющих отношения к действительности

блин, мне уже надоело

Crew 23-10-2010 22:19

quote:
должно быть ЗА огнестрельным критерием,

C травматикой такого никогда не будет.
TigroKot-2 23-10-2010 22:45

quote:
Originally posted by Crew:

Интересная штуковина) Вот только крепкого человека вряд ли в корпус остановит.

В корпус не всегда 9х19 останавливает, а там за 500 дж.

Sikara 24-10-2010 15:34

quote:
Originally posted by Be single wolf:

quote:Originally posted by vovchik78:

Новые Оружейные Технологии",которая сейчас является монополистом производства патронов в данном калибре


А+А и НИИПХ ещё есть, последние не советую.


vovchik78 имел ввиду калибр 18,5х55.
Be single wolf 24-10-2010 15:49

quote:
Originally posted by Sikara:

vovchik78 имел ввиду калибр 18,5х55.


Ааа, точно. Ссори.
nbx 24-10-2010 15:57

18,5х55 мы делать пока не будем.
pasha1976 25-10-2010 07:27

Скажите, Никита - верно ли, что больше 22 мм шар поместить нельзя из-за длины гильзы (типа не влезет)? Вон у нового Ратника соотношение диаметра шара к вн. диаметру гильзы около 1,6, так в 15 мм вн. диаметра 18х45 должен был бы влезть 15*1,6=24 мм шар... То есть в в более длинную гильзу влез бы? Или в патронах к бесстволу так сильно (как впатронак к РС) шар в любом случае плющить нежелательно?
А то выходит, что в 18,5х55 поместился бы шар 25 мм весом 16 гр. Во зверюга бы была, а не патрон , и девайс под него немного был бы крупнее всего лишь, чем под 18х45...
P.S. Понятно, конечно - нет (или мало) девайса - нет патрона, вам невыгодно его делать. Вопрос теоретический...
nbx 25-10-2010 07:52

Дело в том, что вес мы можем сделать любой. Тот вес (между одиннадцатью и двенадцатью), который сейчас - это просто чтобы быть одинаковым по весу с уже существующими пулями. При желании мы можем сделать пулю и тяжелее. Т.е. дело не в весе. В более длинную гильзу 24мм влез бы, конечно, но, опять же, у нас пока нет в планах выпускать новый калибр. Насчёт ПС - всё так, да.
pasha1976 26-10-2010 07:02

quote:
При желании мы можем сделать пулю и тяжелее. Т.е. дело не в весе.

В принципе, понятно - если уж для 12 мм шара вы получали вес 2,5 г (примерно 13,3 г на см куб.), то для 22 мм-го из такой же резины вес был бы 15,4 г. Но, наверное, есть некий предел, плотнее которого резина уже плохо сжимается - шар плохо лезет в гильзу да и по цели работает как твердое тело... Правильно ли я понимаю, что эти 13,3 г/см3 и есть примерно этот предел? Или еще тяжелее резину делать можно?
А про увеличение диаметра шара я не столько в связи с увеличением его массы спрашивал (хотя и это полезно ) - у бесствола же много жестче, чем у РС, ограничена энергия, 0,5Дж/мм2 и никаких гвоздей Переход к 24 мм шару - это же почти +20% разрешенной энергии, что существенно весьма...
P.S. Вот и разрывайся теперь между новым Ратником и будущим Кордоном-5 с вашими патронами Задачку вы задали
А если бы А+А сделали Кордон-5 под 20,5х45, а вы бы патрон соответствующий с 24 мм щаром (20,5х45 хоть и короткий, но "толстый", должен 24 мм влезть) - это ж, блин, 225 Дж разрешенной энергии! Ну да это уже из области эротических фантазий
nbx 26-10-2010 07:16

Можно и ещё тяжелее. Потом, может быть. Сейчас пока хочется поработать с непосредственно существующим весом по материалу.

По энергетике - даже с ныне существующими 22мм мы не выбираем всю энергетику, которую можно получать. Просто оставили шажок на будущее.

Ратник на мой взгляд перспективнее во многих горизонталях и вертикалях :-)

По другие калибры для бесстволов пока нет желания делать патроны, если честно. Пока. Если у этих самых других калибров со временем будет очень широкое распространение (как у 18х45), то тогда оно наверняка появится.

pasha1976 28-10-2010 09:58

quote:
По энергетике - даже с ныне существующими 22мм мы не выбираем всю энергетику, которую можно получать. Просто оставили шажок на будущее.

Ну, это понятно - на коробке "100 Дж", а макс. разрешенная для данного диаметра шара - около 190 Дж (пи*11*11*0,5Дж/мм2).
quote:
Ратник на мой взгляд перспективнее во многих горизонталях и вертикалях :-)

Как представлю, что он перспективней этих самых "190 Дж", так хоть сейчас беги покупай ...
А еще вопрос по конструкции патрона (вряд ли это секрет - после появления в продаже ведь все равно отсреляют-распотрошат-распилят) - вот у обычного хвостовик пули входит в капсулу газогенератора (может, наврал с терминами), то есть это ко всему прочему является "элементом неизвлекаемости", типа, разобрать патрон 18х45 и снарядить его другой пулей невозможно. Как у вас обеспечивается невозможность переснаряжения? Ведь у круглого шара хвостовика нет - не дай бог можно закатать в гильзу вместо резинового шара 22 мм твердое тело диаметром меньше (притирку ко внутр. диаметру гильзы - 15,3 там вроде), это ж сколько воя будет в прессе, если хоть одному дебилу это удастся...
Шомпол 28-10-2010 14:38

quote:
Originally posted by pasha1976:

это ж сколько воя будет в прессе, если хоть одному дебилу это удастся...


Пресса у нас давно неадекватна!
И пусть каждый дебил, нарушивший закон, отвечает САМ. Он и только он сам.
Давно пора прекратить эту порочную практику "один(отвечает) за всех и все(отвечают) за одного". Это порочная, совковая практика, направленная на загон общества в стойло и превращения его в стадо. ИМХО.
Пусть каждый отвечает за себя САМ. Есть закон-там всё написано, что можно, а что нельзя.
pasha1976 28-10-2010 17:13

quote:
И пусть каждый дебил, нарушивший закон, отвечает САМ. Он и только он сам.
...
Это порочная, совковая практика...
...
Пусть каждый отвечает за себя САМ.

Это ясно вам, мне и т.д. К сожалению, это не имеет значения - имеет значение мнение власть предержащих. Странно даже напоминать вам об этом. А они (власть предержащие) считают, что гораздо надежней обеспечить невозможность преступить закон (в данном случае - обеспечить невозможность переснаряжения патрона к бесстволу), чем просто запретить (оставив возможность) и потом карать нарушивших. Такая постановка вопроса - объективная реальность, с ней надо считаться, а не призывать "прекратить эту порочную практику" - мы ж не на митинге...
quote:
Есть закон-там всё написано, что можно, а что нельзя.

Как раз требование к невозможности переснаряжения каким-то там офф. документом (законом или кримтребованиями - не помню) вроде и закреплено.
Шомпол 28-10-2010 18:06

quote:
Originally posted by pasha1976:

считают, что гораздо надежней обеспечить невозможность преступить закон


Сами то поняли, что написали?
Разве, что расстрелять-самое надёжное. Тогда уж точно будет обеспечена "невозможность преступить закон".
quote:
(в данном случае - обеспечить невозможность переснаряжения патрона к бесстволу)

Нет такой "невозможности" в принципе! Нету. Усложнить-можно, а "обеспечить невозможность"-нет.
quote:
чем просто запретить (оставив возможность) и потом карать нарушивших

Нарушивших в любом случае следует карать-была у них "возможность",не было ли таковой. Нарушил-получай.Чего огород то городить?

quote:
Такая постановка вопроса - объективная реальность, с ней надо считаться, а не призывать "прекратить эту порочную практику" - мы ж не на митинге...

Чья-"объективная реальность"? Ваша? Тех кто хочет закрутить гайки или придумывает бестолковые и ненужные ужесточения? Может лучше добиться исполнение законов и наказания виновных, а не подозревать в каждом владельце "недооружия" потенциального преступника?
По поводу "митинга"-ну а чем не митинг то? Митинг и есть-по интересам, оружейный такой митинг.
Шомпол 28-10-2010 18:09

quote:
Originally posted by pasha1976:

Как раз требование к невозможности переснаряжения каким-то там офф. документом (законом или кримтребованиями - не помню) вроде и закреплено.


А какой патрон нельзя переснарядить? Не по закону нельзя, а физически?
Расскажите пожалуйста.
Vikt2 28-10-2010 19:01

Судя по небольшой пока информации в бесствольном, патрон получился весьма и весьма неплохим.
pasha1976 28-10-2010 19:12

quote:
А какой патрон нельзя переснарядить? Не по закону нельзя, а физически?
Расскажите пожалуйста.

Возможно, мои сведения устарели... Но ранее предполагалось, что конструкция 18х45 (что НИИПХ-овского, что НОТ-овского) такова, что извлечь пулю, не разрушив газогенератора, невозможно. Этим и обеспечивалась "непереснаряжаемость" патронов, именно поэтому, несмотря на отсутствие препятствий в стволе (так нет ствола ), эти патроны были сертифицированы. Так что я "сам понял, что написал".
Как обеспечивается "непереснаряжаемость" у патронов А+А и АКБС - не знаю...
А вы хоть раз слышали/читали про случаи переснаряжения патронов 18х45? Расскажите, плиз...
pasha1976 28-10-2010 19:20

Вдогон http://www.tnwt.ru/complex.asp?tab=3
"Переснаряжение патронов исключается их специальной конструкцией."
Похоже вы, ув. Шомпол, нечасто заглядывали в "бесствольное". Да и эмоций многовато для нормальной дискуссии - все мы знаем про "бестолковые и ненужные ужесточения", но они существуют, и это не "моя объективная реальность"... Смысл словосочетания "объективная реальность" как раз в том, что она не чья-то (иначе она не объективная, а субъективная), а просто реальность и все...
Старый Русский 28-10-2010 19:22

Зачем провоцировать господ-умельцев?Если кто не понимает процесс обратной технологичности, и" недогоняет",чего спрашивать то?Любой советский слесарь 4 разряда, расхохотался бы.Если задаёте такие вопросы, значит есть умысел нарушить наши справедливые законы.
pasha1976 28-10-2010 19:29

quote:
Если задаёте такие вопросы, значит есть умысел нарушить наши справедливые законы.

Есть такое понятие - "клевета"
А по существу:
1. До сих пор искренне считал, что переснарядить обычные 18х45 именно что невозможно. Разве что свой патрон совместимый сделать, но это уже не переснарядка...
2. как у А+А с невозможностью переснарядки - просто не знаю
3. как с этим у патрона АКБС - потому и спросил, что желаю ему (патрону) долгой жизни.
Про умысел не надо бредить - имел бы умысел, так купил бы (когда в продаже появятся) и сам расковырял.
насчет
quote:
Любой советский слесарь 4 разряда, расхохотался бы.

ну как можно слесарю хоть самого крутого разряда добраться до порохового заряда в классическом 18х45?
pasha1976 28-10-2010 19:32

quote:
Зачем провоцировать господ-умельцев?Если кто не понимает процесс обратной технологичности, и" недогоняет",чего спрашивать то?

Я поправлюсь - не "невозможность переснаряжения", а "невозможность кустарного переснаряжения". В заводских условия переснарядить, очевидно, можно.
Старый Русский 28-10-2010 19:37

quote:
Есть такое понятие - "клевета"

Есть такое понятие-"провокация".
quote:
В заводских условия

А как же мины поставленные на "неизвлекаемость",наш простой солдат Ваня обезвреживал и в полевых и в кустарно-гористых условиях?
pasha1976 28-10-2010 20:01

quote:
Есть такое понятие-"провокация".

Факт клеветы неоспорим - вы однозначно утверждали, что я имею противозаконные намерения.
Провокационность моих вопросов спорна ибо:
1. То, что в классических патронах были приняты меры противодействия переснаряжению - известный факт
2. я всего лишь поинтересовался, как этот вопрос решен в АКБС-овских
3. специально оговорился, что лично желаю патрону долгой жизни и не заинтересован в его переделках
4. опять-таки специально возразил вам, что хотел бы переделать - так не спрашивал бы здесь
Таким образом ваше утверждение о провокации голословно, как и предшествующая клевета
quote:
А как же мины поставленные на "неизвлекаемость",наш простой солдат Ваня обезвреживал и в полевых и в кустарно-гористых условиях?

Одно не доказывает и не опровергает другое. То есть демагогия. На вопрос, известны ли факты кустарного переснаряжения 18х45, таким образом вы не ответили.
Старый Русский 28-10-2010 20:14

Мне с Вами скушно и печально. Вы не клеветали. Вам этого достаточно?
Старый Русский 28-10-2010 20:22

Кстати, Павел,почему мой пост N73 Вы приняли в свой адрес?
pasha1976 28-10-2010 20:46

quote:
Мне с Вами скушно и печально.

Да ради бога - не имел цели веселить и радовать вас.
quote:
Вы не клеветали. Вам этого достаточно?

Вас подводит русский язык или здравый смысл. Меня в клевете никто и не обвинял - это я утверждал, что вы на меня клевещете. Меня вы обвиняли в провокации.
Так или иначе, хочется верить, что инцидент исчерпан и вы не считаете меня провокатором, я, соответственно, признаю, что "клевета" - слишком сильное слово для той вашей фразы, мол, я имею умысел. На том и закончим.
А на вопрос про "неизвлекаемость" я все же услышать комментарий Никиты - вряд ли конструкция патрона есть большой секрет (скоро же уже в продаже)
P.S. На самом деле еще давно в теме "бесствольного" под названием "Травматика нашей мечты" года два назад я уже спрашивал, мол почему пулю нельзя сделать типа оболочки с микродробью внутри - в гильзе плющится, при вылете имеет диаметр много больше 15 мм со всеми вытекающими плюсами - так мне и ответили вот forum.guns.ru , что мол конструкция пули с хвостовиком как раз и есть элемент неизвлекаемости, мол не пропустят сертификаторы сферическую пулю. А сейчас вот пропустили (ну не дробь внутри, а просто резина тяжелая, с примесями - но принцип-то тот же) - вот и интересно, как
pasha1976 28-10-2010 20:49

quote:
Кстати, Павел, почему мой пост N73 Вы приняли в свой адрес?

Ну вы написали
quote:
Если задаёте такие вопросы, значит есть умысел нарушить наши справедливые законы.

так вопрос вроде я задавал - вот и принял на свой счет
Шомпол 28-10-2010 20:57

quote:
Originally posted by pasha1976:

А вы хоть раз слышали/читали про случаи переснаряжения патронов 18х45? Расскажите, плиз...


Слышал, читал. В инете есть инфа. Ищите.
Есть даже фото приспособ. Всё,естественно, незаконно.

quote:
Так что я "сам понял, что написал".

Моя фраза:
quote:
Сами то поняли, что написали?

Относилась к Вашему высказыванию:
quote:
А они (власть предержащие) считают, что гораздо надежней обеспечить невозможность преступить закон

На что я ответил данной фразой.
Поясню ещё раз-"обеспечить невозможность преступить закон" можно только казнив человека.

quote:
"Переснаряжение патронов исключается их специальной конструкцией."

На заборах тоже много чего пишут-читайте дальше.
quote:
Похоже вы, ув. Шомпол, нечасто заглядывали в "бесствольное". Да и эмоций многовато для нормальной дискуссии - все мы знаем про "бестолковые и ненужные ужесточения", но они существуют, и это не "моя объективная реальность"... Смысл словосочетания "объективная реальность" как раз в том, что она не чья-то (иначе она не объективная, а субъективная), а просто реальность и все...

Много букофф... Куда и зачем(и сколько раз) я заглядывал-я как нибудь сам разберусь. А мне думается, что это у вас пробел в знаниях "бесствольного".
А преподносить ваше видение "объективной реальности",как реальность равнозначную для всех-не умно, по меньшей мере. Ужесточений пока никаких нет-их только собираются вводить. Закулисная возня "контролирующих органов",пытавшихся ранее всячески ограничить наше счастье("письма счастья" и т.п.)-всерьёз как "ужесточение" рассматривать нельзя. Правда, объективности ради, следует признать, что тенденции такие просматривались довольно давно. И я об этом неоднократно писал.

quote:
До сих пор искренне считал, что переснарядить обычные 18х45 именно что невозможно.


Считайте "искренне" дальше. Не собираюсь не в чём переубеждать столь искренне заблуждающегося человека.

Соглашусь со

quote:
Старый Русский

quote:
Мне с Вами скушно и печально

pasha1976 28-10-2010 21:05

quote:
Соглашусь со
quote:
Старый Русский

quote:
Мне с Вами скушно и печально


Да ради бога

Лучше бы ссылочку дали на

quote:
В инете есть инфа. Ищите.
Есть даже фото приспособ.

То, что такие приспособы существуют и эффективны, значит что их окружили неким "заговором молчания". Маловероятно, что-то бы просочилось за пределы специализированных форумов - но обычными поисковиками я не нашел. Может, приспособы сложны излишне или другие проблемы имеют?
pasha1976 28-10-2010 21:18

В принципе, поискал сейчас по форуму - есть упоминания о переснарядке. Признаю, что неправ.
Но смысл-то моих слов (самого первого поста) был не в этом, а в том, что ОФИЦИАЛЬНО патроны 18х45 считаются вроде как непереснаряжаемыми (уж я не знаю, как это сформулировано в соотв. документах), на основании чего (не только этого, понятное дело) и успешно были сертифицированы. Вот я и спросил - как удалось то же сделать для 18х45 АКБС - чтобы ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения касаемо них также гласила что-то вроде "переснаряжение невозможно"...
Шомпол 28-10-2010 21:20

quote:
Originally posted by pasha1976:

Лучше бы ссылочку дали на


А с какой целью интересуетесь?
Не дам я ссылку. Кому надо-все и так давно знают.
Продолжаю утверждать, что надо следить за исполнением (либо нарушением) закона и карать нарушивших, а не подозревать всех в криминальных идеях.
"Конструктивная особенность для невозможности..."-глупость и не более. Удорожающая производство, уродующая оружие(часто имеющее и военно-историческую ценность)и отпугивающая покупателей вещь.
Кому надо-обойдёт такие "особенности" без особого труда. Смекалки нашему народу-не занимать. Потому смысла в таких вещах-нет НИКАКОГО. ИМХО.
Шомпол 28-10-2010 21:29

quote:
Originally posted by pasha1976:

Признаю, что неправ.


Не всё потерянно значит.
quote:
Вот я и спросил - как удалось то же сделать для 18х45 АКБС - чтобы ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения касаемо них также гласила что-то вроде "переснаряжение невозможно"...

Эти вопросы-к сертификаторам и производителям.
Но если Вы не враг сам себе(и всем остальным)-ИМХО, не стоит муссировать такие темы. Думайте.
pasha1976 28-10-2010 21:29

quote:
Не дам я ссылку. Кому надо-все и так давно знают.

да и хрен с ней
quote:
А с какой целью интересуетесь?

чем я на самом деле интересуюсь - написал следующим постом.
Плевать, переснаряжаем или нет обычный патрон 18х45 в РЕАЛЕ, главное, что ОФИЦИАЛЬНО он вроде как неперснаряжаем. Так что интересно, как, за счет какого элемента конструкции патрона АКБС-у удалось доказать, что их патрон не более "переснаряжаем" , чем обычный...
pasha1976 28-10-2010 21:34

quote:
Но если Вы не враг сам себе(и всем остальным)-ИМХО, не стоит муссировать такие темы. Думайте.

Если честно, так очень сильно я сомневаюсь, что после прохождения этим патроном "всех кругов сертификаторского ада" какие-то вопросы какого-то паши1976 могут что-то изменить. Но что ж, соглашусь - ответит Никита, так хорошо, нет - значит не судьба. Более поднимать этот вопрос не буду.
nbx 28-10-2010 23:34

Релоад патронов легален только для гладкоствольного огнестрельнодо длинноствольного охотничьего оружия, при наличии охотничьего билета. Всё остальное - на совести совершающих те или иные действия. О чём вы тут вообще говорите?

Дальнейшие глупые разговры, попахивающие провокациями, я буду пресекать, уж извините.

Шомпол 29-10-2010 02:28

quote:
Originally posted by nbx:

Дальнейшие глупые разговры, попахивающие провокациями, я буду пресекать, уж извините.


И это-правильно! )
pasha1976 29-10-2010 06:48

Все понял, ответ на все свои вопросы, считаю, получил. Спасибо.
Nick Rimer 30-10-2010 19:08

quote:
Originally posted by nbx:
В более длинную гильзу 24мм влез бы, конечно, но, опять же, у нас пока нет в планах выпускать новый калибр. Насчёт ПС - всё так, да.

Хорошо, что у нас теперь есть новый патрон - выбор должен быть обязательно. Но пока по описанию в теме мне видятся ряд проблем:
1. при выстреле вылетает овальный шарик. Кучность очевидно будет никакая, и чем дольше хранится патрон, тем хуже
2. шарик находится слишком близко от среза гильзы, разгонный участок и так крошечный, а тут он получается вообще микроскопический. Кучность - см. п.1
3. газогенератор очевидно закупается у того же производителя, у которого их закупает НОТ/НИИПХ. И гильза опять не может удержать его от расширения при выстреле, в результате чего центральный контакт выбивает и мы опять чистим свой бесствол после стрельбы, хотя этого можно было избежать без вреда для оружия.

PS Я вообще считаю, что эти газогенераторы используются в нештатном режиме, с большими превышениями по давлению. Как и сплавные гильзы, собственно. Но мы живём в России и всем как обычно наплевать. В общем я рад новинке, но хочу сказать, что есть куда двигаться

nig 30-10-2010 23:38

>> Nick Rimer:
>> 1. при выстреле вылетает овальный шарик. Кучность очевидно будет никакая, и чем дольше хранится патрон, тем хуже

вылетает довольно симметричный эллипсоид, непонятно, с чего бы ему лететь совсем уж криво. на 3 метрах можно ожидать приемлемую кучность.
разумеется, окончательно будет ясно после отстрела - либо комментариев производителя

>> 2. шарик находится слишком близко от среза гильзы, разгонный участок и так крошечный, а тут он получается вообще микроскопический. Кучность - см. п.1

слишком близко от среза гильзы находится внешний край шара, а внутренний - вполне себе далеко, что обеспечивает приемлемый разгонный участок и заявленную производителем мощность (надо мерять, но что-то мне подсказывает, что никто не будет разочарован)
кучность - см п.1

>> 3. ... в результате чего центральный контакт выбивает и мы опять чистим свой бесствол после стрельбы, хотя этого можно было избежать без вреда для оружия.

стакан не похож ни на один из виденных мной, а проблема, с моей точки зрения, выглядит надуманной.

Никита, а можно узнать ориентировочную техническую кучность? можно в пм, чтобы потом не было обвинений "вы говорили, а я стрелял и не попал".

TigroKot-2 30-10-2010 23:54

quote:
Originally posted by nig:

а проблема, с моей точки зрения, выглядит надуманной

Все описанные выводы, подозрения, рассуждения, какие-то гипертрофированные ИМХО.

nbx 31-10-2010 12:50

Ну я считаю, что в оружии самообороны надо уверенно попадать во врага метров с пяти. Отстреливая патроны, получал по лазеру примерно 10см на 5-7м. Полагаю, для самооборонных дистанций это достаточно. А по энергетике - тут только хронограф расставит всё по местам.
А+А 31-10-2010 01:31

Переснарядить патрон в пластиковой гильзе нашего производства не нарушив ее целостности или целостности пули. Практически невозможно.
Да и незаконно это.

pasha1976 31-10-2010 09:06

quote:
Переснарядить патрон в пластиковой гильзе нашего производства не нарушив ее целостности или целостности пули. Практически невозможно.
Да и незаконно это.

Закрыли вроде здесь эту тему. Я лучше вам в ваш раздел напишу...
Старый Русский 31-10-2010 11:59

quote:
стакан не похож ни на один из виденных мной,

Что сие означает?Вроде стакан, как стакан, только "не гранённый".
nig 31-10-2010 12:48

quote:
Originally posted by Старый Русский:
Что сие означает?Вроде стакан, как стакан, только "не гранённый".
примерно это - я не видел стаканов такой формы. будет достаточно логично, если производитель стаканов окажется тем же, но форма влияет на график нарастания давления.
дальше ничем не обоснованные рассуждения: отсутствие запрессовки, как в патроне НОТ, снижает начальный пик давления, т.к. при меньшем давлении происходит страгивание пули, соответственно, можно ожидать меньшей деформации, даже при большем количестве метательного заряда.
ну и, как я уже писал, проблема вылетевшего капсюля в любом случае представляется мне немного искуственной.
certero 01-11-2010 05:28

Главный вопрос - где купить эти патроны в Москве? В магазинах, указанных как дилеры производителя, их нет и пока не будет. Климовск ждет более низких цен, а был в Доминаторе, там вообще не слышали об этих патронах. Там и НОТовских то нет, только осветительные.
Старый Русский 01-11-2010 09:35

В Защите, в Мытищах, в Климовске ,говорят уже есть.
certero 01-11-2010 13:50

Я же написал - в Климовске ждут, когда им патроны дешевле продадут, поэтому пока в продаже нет.
А вот в Мытищи позвонил - есть по 65 рублей.
Modiin 04-11-2010 14:54

Есть один маленький, но очень большой вопрос...
Получается теперь пули от АКБС можно использовать не только бесствольном но и в оружии со стволом. Пуля-то не жесткая как у НОТ или НИИПХ, а деформируемая. А следовательно может или огибать легкие препятствия-зубы (умеренные) или преодолевать дульные сужения. Другое дело, что оружия со стволом под такой калибр пока нет, но это дело наживное...
Что думаете коллеги?
Никита а в сертификате нет ограничений на использование этого патрона в ствольных конструкциях?
С Э М 04-11-2010 15:10

quote:
Originally posted by Modiin:
Есть один маленький, но очень большой вопрос...
Получается теперь пули от АКБС можно использовать не только бесствольном но и в оружии со стволом. Пуля-то не жесткая как у НОТ или НИИПХ, а деформируемая. А следовательно может или огибать легкие препятствия-зубы (умеренные) или преодолевать дульные сужения. Другое дело, что оружия со стволом под такой калибр пока нет, но это дело наживное...
Что думаете коллеги?
Никита а в сертификате нет ограничений на использование этого патрона в ствольных конструкциях?

Патроны к ОСА можно использовать только там, почитайте закон будет полезно.

Modiin 04-11-2010 15:22

quote:
Originally posted by С Э М:

Патроны к ОСА можно использовать только там


Посмотрел на упакрвку: Патроны травматические. Калибр... Дж...
А где на упаковке написано, что это патрон к ОСА?
С Э М 04-11-2010 15:35

quote:
Originally posted by Modiin:

Посмотрел на упакрвку: Патроны травматические. Калибр... Дж...
А где на упаковке написано, что это патрон к ОСА?

Если не трудно выложите фото этой пачки.

nbx 04-11-2010 15:55

Ну вот я тут говорю - патрон для комплекса Оса.
Modiin 04-11-2010 16:46


quote:
Originally posted by С Э М:

Если не трудно выложите фото этой пачки.


Извиняюсь, не научился вставлять активные ссылки.
Вобщем, вот здесь картинку посмотрел:
forummessage/26/706
Sikara 16-11-2010 12:57

Ув. nbx, когда будет выпущена вторая партия 18х45? Если первая партия - худшая... Сколько вообще партий выпускается в месяц?

Да, и что с газовыми 18х45?

nbx 16-11-2010 19:28

Дело не в партиях даже, а в самом процессе. Могу лишь сказать, что идёт работа с пулей.

Газовые также в процессе. Как что-то будет новое - сообщу.

vovchik78 16-11-2010 22:44

quote:
Есть один маленький, но очень большой вопрос...
Получается теперь пули от АКБС можно использовать не только бесствольном но и в оружии со стволом. Пуля-то не жесткая как у НОТ или НИИПХ, а деформируемая. А следовательно может или огибать легкие препятствия-зубы (умеренные) или преодолевать дульные сужения. Другое дело, что оружия со стволом под такой калибр пока нет, но это дело наживное...
Что думаете коллеги?
Никита а в сертификате нет ограничений на использование этого патрона в ствольных конструкциях?


Вы немного ошибаетесь, если иметь ввиду пулю, а не патрон, то такой диаметр (22мм.)пули уже давно используется в ижевской "Хауде" и в турецком "Терминаторе" в калибре 12х35 с зубами и сужениями, только пуля там без мет. стружки массой 6 с копейками гр.Только вот АКБС под этот калибр патронов по моему не делает.
Добрый хам 03-12-2010 21:09

Когда поедет в Питер!!!???? Обошел и обзвонил всё-НЕТУ((((
stgeorgij 04-12-2010 22:32

Есть на Чайковского, ждут в БСЦ.
certero 08-12-2010 10:25

Что будет с патроном после вступления изменений ЗОО в силу? Там законодательно определен порог в 91 дж.
Kilo 1.1 11-12-2010 12:20

Я конечно дико извиняюсь, что не по теме....
А планирует ли АКБС в будущем нормальный газовый патрон 18х45 (не пирожидкостный), с хорошей навеской???
nbx 11-12-2010 13:34

quote:
Originally posted by certero:

Что будет с патроном после вступления изменений ЗОО в силу? Там законодательно определен порог в 91 дж.

А разве есть какой-то выбор?...

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

А планирует ли АКБС в будущем нормальный газовый патрон 18х45 (не пирожидкостный), с хорошей навеской???

Да, уже на стадии сертификации.

maxs82 12-12-2010 13:00

А можно ли данные патроны использовать в Шамане???
Sikara 12-12-2010 15:22

quote:
А можно ли данные патроны использовать в Шамане???

Можно. Только четырёхпатронные Осы и Шаман. Если отдача не пугает.
maxs82 12-12-2010 15:27

Отлично!!! Спасибо!!!
certero 12-12-2010 19:41

quote:
Originally posted by nbx:

quote:
Originally posted by certero:

Что будет с патроном после вступления изменений ЗОО в силу? Там законодательно определен порог в 91 дж.

А разве есть какой-то выбор?...


Что будет с вновь произведенными, понятно. Вот с теми, что будут в розничной сети или на руках ( в "Осах") у граждан? Понятно, что это больше в законодательстве вопрос, но производители уверен тоже его обсуждали. И, надеюсь, пришли к каким то выводам.
nbx 12-12-2010 19:47

С ранее выпущенными и проданными ничего не будет, конечно. Кто успел, тот и владеет.
5ta 12-12-2010 23:24

quote:
Кто успел, тот и владеет.

Вот эти Ваши слова меня насторожили
ВаняМ 13-12-2010 12:53

quote:
Originally posted by 5ta:

Вот эти Ваши слова меня насторожили

Почему? А если бы Никита Вам ответил: "Все ранее выпущенные патроны будут тотально запрещены?" - Вы бы только в этом случае поверили?

5ta 13-12-2010 13:12

Потому что у меня была маааленькая надежда что как минимум все останется на сегодняшнем уровне. А теперь знаю что будет хуже.
ВаняМ 13-12-2010 13:38

quote:
Originally posted by 5ta:

Потому что у меня была маааленькая надежда что как минимум все останется на сегодняшнем уровне. А теперь знаю что будет хуже.

Понял.
А я уже несколько месяцев не надеялся на то, что с травматикой все останется так, как есть. Вопрос был лишь в том, на что и насколько сильны будут ограничения.
Судя по тому, что сейчас практически по любому поводу в интернет-статьях и телерепортажах звучит тема травматики, ее опасности и якобы полной анархии в ее приобретении и использовании - возникает опасение, что ее всю могут прикрыть. Буду рад, если я ошибаюсь - но что-то слишком уж часто эта тема муссируется журнашлюхами. За одни только прошедшие выходные раза 3 или 4 проскакивало.

Dimonstr 14-12-2010 19:39

Вот Это да. Всё решено беру себе Осу ПБ 4-1 МЛ спецом под такой патрон!!!!
улге 15-12-2010 22:53

Коллеги, я так и не понял. Выстрелит Кордон этим патроном или нет?
Просто сегодня купил пару коробок. Три патрона отбраковал (застревали в дебрях "магазина"). Остальные пять отщелкиваются на раз. Т.е. перезарядка будет. Но! У Кордона перед стреляющим патроном имеется "кагбэ стволик" из пластмассы длиной полтора сантиметра и диаметром чуть меньше 18мм. Вот интересно, успеет шар за первые 15 мм полета раскрыться до 18 и больше или "проскочит"? Может кто пробовал, а то я чета очкую экспериментировать.
Kilo 1.1 15-12-2010 23:15

Представитель А+А подтвердил, что с Кордона стрелять патронами АКБС нельзя.
улге 15-12-2010 23:31

Нуда, только он не посчитал нужным обосновать. Во всяком случае, я не нашел информации. Типа "шар разрывает корпус вдребезги", или " шар застревает навсегда" , ну или, на крайняк, "кордон улетает вместе с шаром и рукой стреляющего в космос". Доберусь до дачи и однозначно проведу эксперимент с привязыванием кордона к дереву. Просто подумал, что может еще кто есть любопытный.
Егор1 16-12-2010 11:34

Большую часть оружейных магазинов Новосибирска обошёл. Нигде патроны АКБС к "Осе" не планируются к завозу...

ОБНОВЛЕНИЕ:
В "Кречете" 18.02.2011 видел, продавались. 70р.

Sikara 21-12-2010 19:55

Никита, Вы закончили работу по улучшению сферической пули?
С какого номера партии идут патроны с пулями "последней версии"?
castorFe 12-02-2011 19:04

quote:
Originally posted by Sikara:
Никита, Вы закончили работу по улучшению сферической пули?
С какого номера партии идут патроны с пулями "последней версии"?

?

nbx 12-02-2011 19:23

Нет ещё, не до конца. Торопиться не хочется. Полно новых идей и вариантов, всё испытывается и т.д.
castorFe 16-02-2011 12:28

Спасибо.
tingol01 04-03-2011 10:38

На выходных отстрелял три марки патронов. 85 Дж - НОТ, 88 Дж - А+А, 100 Дж - АКБС. По субъективным ощущениям :
АКБС (100)- наибольший урон мишени, наибольшая отдача в руку
А+А (88) - немногим меньше АКБС по мощности и отдаче, ближе попаданий к месту прицеливания по лазеру
НОТ(85) - отдача средняя, пробивная способность средняя, попадание к месту прицеливания схоже с АКБС.
click for enlarge 1920 X 1079 222,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 3416 709,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 3416 679,7 Kb picture
nbx 04-03-2011 18:44

http://akbnn.ru/pics/sert/18x45.jpg
steel2021 04-03-2011 20:09

Газовые патроны будут?

С уважением.

nbx 04-03-2011 20:17

Да.
gvgg4 05-03-2011 12:01

quote:
Originally posted by nbx:

Да.


Будут ли газовые патроны подходить к Кордону? Или только Оса- Шаман- Стражник?
nbx 05-03-2011 19:52

Будут подходить.
Topaz 05-03-2011 22:01

Здорово, что будут газовые патроны!! Еще бы хорошо, чтобы они появились как можно быстрее.
Митрич2 09-03-2011 22:23

Никита, оповестите пожалйста люд,когда будут поступать в продажу газовые к Осе. Спасибо.
Митрич2 09-03-2011 22:26

Никита, когда начнётся поступление газовых к Осе в продажу, пожалуйста оповестите люд. Спасибо.
Kilo 1.1 10-03-2011 12:47

Кстати, вопрос по газовому патрону....

Его геометрия будет идентична травматическому (в кордон пихать можно будет)?

nbx 10-03-2011 05:53

О начале поступления в продажу, разумеется, оповещу.

Новый газовый патрон можно будет использовать в любых изделиях 18х45.

Kilo 1.1 10-03-2011 12:54

Отлично, спасибо.
Митрич2 10-03-2011 13:57

Спасибо, ждём'с
Митрич2 11-03-2011 18:07

1. Отстрелял на Осе АКБС 18х45РШ 100
Сисльная отдача. Забрасывает см на 40 выше точки прицеливания по ЛЦУ
из-за чего в ДСП 36х36 см не попал(но в стену легли относительно кучно в пределах 30 см с учетом того что я ещё вводил коррекцию по высоте, но видимо мало). В силикатном кирпиче выемка от шара 2,5 - 3,0 мм.
После выстрела пуля - элипсоид. Пуля восстановила форму шара через 2 часа.
Видимо надо ктакому патрону привыкть (пристреляться).
2. 9 мм РА АКБС МАГНУМ. Партия ноября 2010 г 10 мм слоёную фанеру с 4,5 м
на вылет. Партия февраля 2011 г пробила насквозь но остается в фанерки.
Вывод делаем сами.
ALTIN 15-03-2011 13:52

Никита,вы наверника видели стрельбу газовыми патронами 18х45, скажите пожалуйста-какова дальность и ширина облака, как у газового пистолета?в чем принципиальная разница ваших патронов от выпускаемых ранее других производителей?
gvgg4 15-03-2011 15:44

Да, интересен состав.
Topaz 15-03-2011 19:30

Что-то мне подумалось, что новый патрон не раньше 1 июля выйдет на рынок. Когда в законе четко будет прописано, что газовым патроном можно стрелять в том числе и из ООП
Митрич2 15-03-2011 22:29

Хотелось-бы раньше. В чем проблема.
london-2 02-04-2011 19:25

Сегодня, с "богом помолясь" выпалил из стражника патроном от АКБС. С нижнего ствола. Отдача и грохот ощутимо более сильные. Старую лакированную ДСПшку навылет. Гильзу подуло - пулю не нашел.
Вывод. На БД в нижний ствол. Пробовать из верхнего не решился. Туда пока НОТ.
Думаю отпилить "козырек" кассеты. Это законно?
london-2 08-04-2011 18:16

Без козырька (со старыми кассетами) Стреляет без проблем АКБС РШ с обоих стволов.
nbx 08-04-2011 19:04

Я бы всё-таки не советовал стрелять патронами РШ из Стражника.
nbx 08-04-2011 19:05

Сертификация газового 18х45 находится в финальной стадии.
Veligor-Kolomensky 08-04-2011 20:07

А патрон 18,5х55 к Осе ПБ-4-2 АКБС выпустить не планирует?
nbx 08-04-2011 20:19

Пока нет.
Veligor-Kolomensky 08-04-2011 20:32

Жаль... Тот же шарик, но заглубленный на дополнительные 10мм летел бы, ИМХО, гораздо точнее, а это, на мой взгляд, как раз основная проблема патронов АКБС РШ для Осы. Остальное - на высоте.
И в газовом варианте работало бы лучше.
По крайней мере на патронах НОТ реальная прицельная дальность стрельбы у ПБ-4-2 вдвое выше, по сравнению с ПБ-4-1.
london-2 09-04-2011 20:35

quote:
Originally posted by nbx:

Я бы всё-таки не советовал стрелять патронами РШ из Стражника.


Да, патрон не для пострелух. Но я на БД поставил. На козырьковых кассетах только в нижний ствол. Пробовал - все в порядке пока. За патрон АКБС спасибо.

Вопрос к Никите. Расскажите подробно, как совершенствуется пуля? Что - то уже изменилось?

Митрич2 09-04-2011 22:48

Вопрос актуальный! В смысле роста останавливающего эффекта, пусть в ущерб проникающему.
Stayn 26-04-2011 02:17

Купил две коробочки АКБС 18х45 РШ.
Почему-то попались из разных партий - октябрьские и декабрьские.
У одних шарики черные, чистые, в гильзах утоплены неравномерно, разница по глубине 3 мм. У других шарики в светлой присыпке (тальке, силиконе, графите, ПТФЭ?) утоплены равномерно и глубоко.
Кто видел более свежие партии, опишите пожалуйста, там как с этим?


Drozd90 18-06-2011 22:02

подскажите пожалуйста, для осы пб 4-2 кал. 18,5*55 есть какие-либо еще патроны кроме травматических?
kotolis 05-07-2011 18:49

quote:
Originally posted by pasha1976:

Возможно, мои сведения устарели... Но ранее предполагалось, что конструкция 18х45 (что НИИПХ-овского, что НОТ-овского) такова, что извлечь пулю, не разрушив газогенератора, невозможно. Этим и обеспечивалась "непереснаряжаемость" патронов, именно поэтому, несмотря на отсутствие препятствий в стволе (так нет ствола ), эти патроны были сертифицированы. Так что я "сам понял, что написал".
Как обеспечивается "непереснаряжаемость" у патронов А+А и АКБС - не знаю...
А вы хоть раз слышали/читали про случаи переснаряжения патронов 18х45? Расскажите, плиз...

Снился мне сон, а если взять патрон ракетницу от ОСЫ и выковырять от туда всё, насыпать пороха и сверху воткнуть БУ пулю от ОСЫ так не покатит?
DENI 05-07-2011 18:56

quote:
Originally posted by kotolis:

А если взять патрон ракетницу от ОСЫ и выковырять от туда всё, насыпать пороха и сверху воткнуть БУ пулю от ОСЫ так не покатит?


На 223 в самый раз.
kotolis 05-07-2011 19:05

Это просто было первое что пришло в голову по поводу переснаряжения.
Тут просто были дебаты о том что ОСА не переснаряжаеться.
Если подумать то есть ещё как минимум 2 способа до навески пороха, только мне кажеться всё это хрень полная, порвёт её на ура с первого выстрела..
DENI 05-07-2011 19:14

Во-первых переснаряжается.
Во-вторых, для того чтоб нельзя было использовать двойную, тройную и другие навески пороха НИИПХ со своими клонами перешли на литую (более слабую, чем цельно точеную) гильзу примерно в 2004 году (=/- год не помню), у АКБС и А+А гильза изначально не предусматривает такие передозы.
Так что те гильзы до 2004 года это ах-ах-ах!

Продукция ООО ПКП АКБС

патрон к Осе