Продукция ООО ПКП АКБС

ЧЗ-75 и ЧЗ-83 - открытые вопросы Никите

Ассириец 06-09-2010 22:59

Уважаемый Никита!
Раз уж так получилось, что я поднял тему вашей "классики" на форуме, разрешите мне от лица общественности начать задавать Вам вопросы по поводу возможного создания этих пистолетов.

Остальным желающим отметиться в этой теме.
Пожалуйста:
- не флудите,
- задавайте КОНКРЕТНЫЙ интересующий вас вопрос ТОЛЬКО по поводу этих двух моделей оружия,
- постарайтесь не нарушать логику последовательности нашего общения (имею ввиду глупо скажем спрашивать про рукоятку потенц. резинострела, если мы не договорились о его выпуске - то есть поэтапно и по сути).
Надеюсь на понимание.
С уважением ко всем участникам.

Хочу сказать спасибо Никите, тк если бы не его позиция открытая, то данная беседа была бы невозможна.

Ассириец 06-09-2010 23:02

Итак первый вопрос.

Уважаемый Никита,
вы видите, что пока по опросу лидирует вариант ЧЗ-75 под 10-28.
Хотел бы узнать, насколько вероятен в перспективе выпуск. И можно ли
будет удовлетворить сравнительно небольшое количество фанатов ЧЗ-83 (под любой возможный калибр) одним из которых являюсь например я).
Возможна ли реализация 10-28 на ЧЗ-83?

andy panda 07-09-2010 01:02

если можно, пусть речь сразу идет о ЧЗ-75Д - компакте!
ak-74m 07-09-2010 08:24

quote:
Originally posted by Ассириец:

вы видите, что пока по опросу лидирует вариант ЧЗ-75 под 10-28.

Лидирует среди десятка ганзовцев. Когда такой товар должен расчитываться на массового покупателя.

Тем более что по ЧЗ-83 уже есть РС вариант, т.е. велосипед изобретать не придеться. ИМХО.

mr. K 07-09-2010 12:49

сообщение удалено автором темы.
nbx 07-09-2010 14:38

Друзья, во-первых хочу выразить искреннюю признательность за советы и рекомендации. Во-вторых (и это главное): к сожалению, сделать травматический вариант того или иного культового пистолета - задача, которая в первую очередь зависит от возможности заполучения нужного кол-ва пистолетов или револьверов, желаемых и желательных. Вот ситуация такова, что на данном историческом этапе найти оригинальный 75 мы не можем. С 82 ситуация полегче, каким-то обоазом их вероятнее всего можно будет найти, но в каком кол-ве и по какой цене - вопрос, опять же, открытый. Сейчас всё это прорабатывается, возможно что-то и получится - но сразу же надо знать, что 82 реален только под девятку, х28 туда просто не влезет (вернее, можно сделать так, что будет влезать, но это уже будет никакой не 82-83, а сильно изувеченный и фактически другой пистолет - нужно ли это?).

------
С уважением, Никита.

VALERY 07-09-2010 14:51

Как видно из небольшого опроса, нас интересует компакт 10х28. Может просто сказать возможные варианты?
Danger Diamant 07-09-2010 14:52

Никита.. я думаю основная идея которую хотят потребители это именно компакт под х28...а будет это револьвер или пистолет зависет от Вас ...сможете вы дастать нужное колличество стволов чтобы ценник был в районе 17000-20000 рублей или нет...

BobbyS 07-09-2010 15:23

quote:
Originally posted by VALERY:
, нас интересует компакт 10х28. Может просто сказать возможные варианты?

Просто напрашивается StS9A1.

sughy 07-09-2010 15:31

Уважаемый Никита!
А кроме доставания в количестве стволов рассматриваются ли варианты сотрудничества непосредственно с производителем, на примере GP и Steyr явно достаточно реальные и успешные?
Т.е. переделать под 10х28 какой-то из уже существующих (и производящихся) сейчас компактов в калибре 9х19, либо переделать под "особенности Российской сертификации" ствол у готового газового компакта под 9pa?
Вероятно вопрос даже не столько в культовости прародителя ожидаемого компакта (хотя конечно приятно получить что-то сверхузнаваемое), сколько в интересе к новому перспективному патрону и желанию иметь относительно небольшой пистолет (револьвер) но под новый, весьма интересный и перспективный патрон.
Вон GP К100 не был для России культовым и даже известным не особенно, а сейчас большинство ганзовцев весьма осведомлены что это такое. Так же может получится и с каким то компактом 9х19 не слишком известным у нас, т.к. для спорта его никто не сертифицировал. Просто, как мне кажется, на данный момент АКБС как поставщик в Россию успешных современных резинострелов вполне имеет авторитет достаточный чтобы сделать "культовой" в наших кругах малоизвестную на данный момент модель пистолета.
Rattus13 07-09-2010 18:21

quote:
Вот ситуация такова, что на данном историческом этапе найти оригинальный 75 мы не можем.

А если взять клон от Norinco?
Ассириец 07-09-2010 20:55

Китайцам не доверяю ИМХО. И никогда ОРУЖИЕ китайское не куплю.
snuker56rus 08-09-2010 01:25

quote:
Originally posted by Ассириец:
Китайцам не доверяю ИМХО. И никогда ОРУЖИЕ китайское не куплю.

да ладно вам .че на КЕТАЙЦЕФ то наезжать они много чего сделали выдающегося. порох ,бумагу ........ADIBAS ,NAIK,CHERY AMULET вон поделки от ижмеха пипл хавает и ни че,у каждого второго "макарыч".азиаты могут всех уделать ценой. если будет(маловероятно на мой взгляд)близнец кольтыча1911 от NORINCO и из железяки с нормальным стволом(если позволят C НЕБА) то лично я его куплю "недорого"
главное чтоб иероглифов там небыло как на дошираке.
как то так.

Rattus13 08-09-2010 10:25

Нормальное качество у Норинко. Было бы плохое - не брали бы их в Штаты и Канаду, как базу для недорогих кастомов. А уж как у оружия под относительно слабые патроны ресурса хватит хоть устреляться.
Сайт у них, сейчас, жаль, прикрыл раздел стрелковки.
1911 у них тоже есть.
Ассириец 08-09-2010 13:24

quote:
Originally posted by Rattus13:
не брали бы их в Штаты и Канаду, как базу для недорогих кастомов

дешево и со вкусом думаю не к месту тут будет) один хрен нам в 22000-25000 встанет..

Rattus13 08-09-2010 13:52

quote:
Originally posted by Ассириец:

дешево и со вкусом думаю не к месту тут будет) один хрен нам в 22000-25000 встанет..

Ви таки думаете шо за родные переделанные ЧЗ будут меньше просить?

Danger Diamant 08-09-2010 14:01

А воообще учитывая новые поправки лучше классический револьвер(компакт) на 6 патронов.. чтобы была возмодность использовать и газовые патроны.
Ассириец 08-09-2010 15:30

Просто не хотелось бы ЕЩЕ И китайский пистолет!
Оружие предпочитаю с европ. клеймами
Danger Diamant 08-09-2010 15:59

Какая разница... 90% всей обуви , электроники и других товаров с европейскими клеймами легально делаються европейскими компаниями в Китае.

Пока к оружию это мало относиться в силу политических причин... но при желании производителя в Китае... вы не найдете даже одного отличия от оригинала кроме цены ...

biglawyer 08-09-2010 16:06

и надписи на оружии) см. Справочник Жука
AlexGreat 19-09-2010 21:59

quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Никита.. я думаю основная идея которую хотят потребители это именно компакт под х28...а будет это револьвер или пистолет зависет от Вас ...сможете вы дастать нужное колличество стволов чтобы ценник был в районе 17000-20000 рублей или нет...

Поддерживаю вопрос.

Продукция ООО ПКП АКБС

ЧЗ-75 и ЧЗ-83 - открытые вопросы Никите