Продукция ООО ПКП АКБС

Новое это хорошо забытое старое?

vadim063 21-01-2010 11:00

Суть такова: начитавшись про излечение старых болячек АКБС (разрыв шарика на две половинки в пистолете МР 79), купил новый АКБС Магнум, в стальной гильзе. Выпуск сентябрь 2009 г. Сразу смутило, что шарик черный, а не коричневый. Сегодня произвел контрольный отстрел перед постановкой на боевое дежурство. И что же? Все шарики приходили в мишень порванные на две половинки. Все так же как в небызызвестных патронах с латунной гильзой в старые времена. Хотя представитель завода утверждал, что эта болезнь у них вылечена навсегда.
Так как объяснить мой сегодняшний результат?
Хотелось бы получить разъяснение от представителя завода о возврате к рвущимся шарикам.
Естественно ни о каком боевом дежурстве с АКБС речи не идет, на дежурство заступили проверенные Убойные.
filas07 21-01-2010 11:16

quote:
Originally posted by vadim063:

купил новый АКБС Магнум, в стальной гильзе. Выпуск сентябрь 2009 г.


Можно фото в студию?
vadim063 21-01-2010 11:20

Нет. Один авторитетный участник просил не выкладывать фото отстрелов и пробитий, я буду придерживаться его просьбы. Так что верте на слово или не верте вообще.
Alex_L 21-01-2010 12:25

Отполируйте чок. У меня на мр81 (а в нем ствол такой же) это решило проблему разрыва шариков.
vadim063 21-01-2010 13:26

Думаю, что полировка чока не спасет, т.к. разрыв шарика происходит сразу же за патронником, в зубах.
vadim063 21-01-2010 14:08

В продолжение темы. Сейчас сгонял в ормаг и купил еще одну пачку патронов Магнум. Специально выбирал, с так называемым, коричневым шариком, отстрелял один магазин. На удивление все шарики приходили в мишень целые и с хорошей кучностью. Но началась другая проблема: 100% утыкания. Возвратка стоит укороченная ПМовская. Впечатление, что в одной партии патронов намешаны разные шарики и черные старые и новые коричневые. Ибо на обоих коробках стоит номер одной партии. Может таким образом на заводе избавляются от неликвидов, подмешивая старые шарики? Нужны разъяснения.
GMV 407 21-01-2010 18:22

У вас МР 79 или ИЖ как написано в профиле? Снимается ли втулка или наглухо сидит?
Я заметил, что в Магнумах с коричневатыми шариками материал отличается, в обычных 50 Дж (или как их сейчас называют СТАНДАРТНЫЕ) шар как бы пожестче и более склонен к разваливанию в МР... И еще заметил, что из совсем нового МР, где зубы ещё на заводском расстоянии, может разваливаться шарик, а после того как постреляешь и зубки разойдутся, втулка перестаёт сниматься, шарики не рвет никакие никогда. Может быть в этом дело? Вряд ли в АКБС постоянно новые МР используются на отстрелах.
И еще мысль посетила: а не из-за этого ли летом ИМЗ и Техкрим через МВД продавили бумагу с запретом продажи владельцам именно МР 79 именно АКБС 50 Дж, а не Магнум?

------
ILGIAUSIU METU!

Bob2006 22-01-2010 13:32

quote:
млин, так какие сейчас шарике в магнуме должны быть

В свежих серебристые.
Bob2006 22-01-2010 15:37

quote:
протёр их серебристость

А зачем?
nbx 22-01-2010 22:09

quote:
Originally posted by GMV 407:
У вас МР 79 или ИЖ как написано в профиле? Снимается ли втулка или наглухо сидит?
Я заметил, что в Магнумах с коричневатыми шариками материал отличается, в обычных 50 Дж (или как их сейчас называют СТАНДАРТНЫЕ) шар как бы пожестче и более склонен к разваливанию в МР... И еще заметил, что из совсем нового МР, где зубы ещё на заводском расстоянии, может разваливаться шарик, а после того как постреляешь и зубки разойдутся, втулка перестаёт сниматься, шарики не рвет никакие никогда. Может быть в этом дело? Вряд ли в АКБС постоянно новые МР используются на отстрелах.
И еще мысль посетила: а не из-за этого ли летом ИМЗ и Техкрим через МВД продавили бумагу с запретом продажи владельцам именно МР 79 именно АКБС 50 Дж, а не Магнум?

Не знаю...

Насчёт неперезарядов на ПМовской - мы не расчитываем на пружины иные, отличающиеся от штатных, устанавливаемых на МР79. Поставьте её, попробуйте. Далее: утыкания надо смотреть ещё и на губы магазина, на то, какой вход в патронник - всё это в комплексе. Не видя пистолета, невозможно продиагностировать.
У нас есть стандартный МР79, на нём постоянно отстреливается - не утыкается, не рвёт. После этих тем подниму вопрос о закупке ещё нескольких таких 79, чтобы испытывать на нескольких. Ну вот как поймать ситуацию, чтобы рвало и у нас, если сейчас на нашем МР не рвётся пуля?...

Обязательно передам эту тему на производство.

------
С уважением, Никита.

Vyacheslaff 23-01-2010 16:50

quote:
Originally posted by filas07:

Originally posted by vadim063:

купил новый АКБС Магнум, в стальной гильзе. Выпуск сентябрь 2009 г.

Можно фото в студию?


quote:
Originally posted by vadim063:

Нет. Один авторитетный участник просил не выкладывать фото отстрелов и пробитий, я буду придерживаться его просьбы.

Ну и причём здесь отстрел с пробитиями? Просили фото патронов.

space911 24-01-2010 02:55

quote:
Originally posted by vadim063:

начитавшись про излечение старых болячек АКБС (разрыв шарика на две половинки в пистолете МР 79)

"Магнумом" пользуюсь на своём МР-79-9ТМ наверное с момента появления его в Москве. "Перепробовал" практически все последние партии. Стреляю в тире, пол резинками усыпан после стрельбы. Увидеть хоть разок порванный шарик (или две дырки в мишени)- заветная мечта.
А вот чадящим "У" и "У+", из-за нестабильной навески, частых раздутий и разрывов гильз, доверия нет никакого. Хотя и у них шарики всегда остаются целыми.

ИМХО, дело не в патронах.

p.s. За последнее время помог "стандартно" подготовить друзьям 3 их МРа ( один - переделка из ПМ, как у меня, и два новодела). Ни от одного из ребят о проблемах с рвущимся "Магнумом" не слышал.

vadim063 25-01-2010 09:59

Прошу прощения, но не имел доступа к компу в последние дни. И так, по порядку. У меня есть и ИЖ и МР. Все отстрелы велись только на МР, ибо с ИЖом все в порядне и кушает он все и не давится.
Теперь о МР. Ствол давленный, давленности заделаны твердым припоем и одета хорошая втулка с натягом на горячую, так что расходиться зубкам некуда. Пружина с недавних пор стоит укороченная ПМ, на других типах патронов, с этой возвраткой, ни каких проблем и утыканий не происходило, все работало штатно. Проверял работу автоматики с Магнумом: менял пружину на штатную, менял разные магазины, результат такой же, черные шарики рвуться, коричневые целые и утыкания в верхнюю часть патронника постоянно. Да, патроны выпуск сентябрь 2009г., партия 01 07 609 ( возможно 07 07 809, очень плохо попечатано на обоих коробках), упаковщик N29.
Не вижу смысла загромождать раздел фото патронов, ибо ни чего в них особенного нет, такие точно лежат в каждом ормаге, да поранный на две половинки шарик видели, практически, все кто долго стреляет из резинострела. Да и в других темах таких фото навалом, поиск поможет.
Я не имею желания как то унизить и оскорбить производителя, возможно,я излишне резко начал тему, просто хочется разобраться в проблеме и получить технически грамотные рекоментации по устранению, тем более такая проблема оказалась не только у меня.
Ю.Степаныч 25-01-2010 10:31

А на МРе у Вас чок не расшарошен? Может стоит чуток развернуть и полирнуть? У мене был только 1 разрыв на "Стандартном" 11.2008г. номер партии хз,грешу на 30 градусный моро3
vadim063 25-01-2010 11:09

Нет, чок без вмешательства, заводской. Трогать его не хочу, т.к. производителей патронов и партий патронов много, а чок один. Вдруг, у другой партии патронов понадобится узкий чок, а невинность чока уже потеряна
space911 25-01-2010 11:17

quote:
Originally posted by vadim063:

Вдруг, у другой партии патронов понадобится узкий чок, а невинность чока уже потеряна


А каков диаметр чока?
vadim063 25-01-2010 14:33

Сегодня вечером замеряю и сообщу. Но, думаю, дело не в чоке. Думаю, что рецетура резины не подходит, ведь КСПЗ, Техкрим, НПЗ вылетают без повреждений и разрывов. Да и хоть энегетика этих патронов отличается от АКБС, но автоматика срабатывает штатно.

Продукция ООО ПКП АКБС

Новое это хорошо забытое старое?