Продукция ООО ПКП АКБС

Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали

der Mechaniker 21-05-2009 01:15

Назрела тема, ибо по остальным патронам все более-менее ясно, а вот для Ратника... И чтобы новые, с точёной стальной гильзой.
Я вот в мытищинском Арсенале не успел взять. В Щите-А традиционно дорого, но может кто видел и почем? В Ордоме хотелось бы... Когда обещают, слышал может кто?
KsI 24-05-2009 12:27

Щите-А - это на беляево? Уже завезли? по чем?
convive 24-05-2009 15:31

Шестьдесят
KsI 25-05-2009 12:54

почти как Осиные...

а навесочку не взвешивали?
Iliamad 25-05-2009 12:45

Да уж, ну и цена, я в этом магазине покупал патроны в алюминиевой гильзе, месяц назад были по 30, а эти хоть и в стальной, но цена не правильная. (:
ВаняМ 25-05-2009 15:35

Информация на сегодня:

1) Ор.Дом (Мытищи): до сих пор нет (никаких). Обещали завтра ответить точнее, когда будет поступление.
2) Щит-А (м.Беляево): на днях появилось нечто, по описаниям продавца похожее на сталь. Цена: 60 руб.
3) Селена (м.Площадь Ильича): в 2009 г. у них вообще не было патронов для "Ратника" (хотя сам "Ратник" есть).
4) Гранд-Охота (Химки): уже более месяца нет никаких.
5) Атлетико-2: ещё с прошлого года есть какие-то патроны (непонятно какие) по цене 50 руб.

P.S. В самом Нижегородском магазине "Агентство национальной безопасности" патроны в стали до сих пор не продаются!

nbx 26-05-2009 16:52

quote:
Originally posted by funt65:
Хотелось бы от Никиты узнать отпускную цену с завода, чтобы понимать, где действительно дорого, а где не очень...

Актуальная отпускная цена публикуется на сайте: http://akbnn.ru/opt.php те оптовики, которые берут большими партиями и постоянно, имеют более вкусные варианты, разумеется.

------
С уважением, Никита.

ВаняМ 26-05-2009 18:41

Читаем:

"Патрон ПР13х45РП, для револьвера РАТНИК: 32,45 руб."
И плюс ещё, возможно, скидки.
А в "Щите-А" эти патроны по 60 руб.
Т.е. наценка - около 100% !!!
Принципиально не буду покупать у этих спекулянтов. Скоро эти патроны наверняка появятся в других местах.

Vyacheslaff 27-05-2009 12:46

quote:
Originally posted by ВаняМ:

Скоро эти патроны наверняка появятся в других местах.

Да, у нас появились, по 70 руб.

KsI 27-05-2009 01:34

А я таки возьму штук 25 для "боевых действий". Для тренировок люминий по 40 .
Что делать... Такая она нелегкая доля ратниковода - иметь хороший револьвер, и вечные проблемы с патронами. Т.к. револьвер редкий, больше не выпускается, и похоже, больше оружия под 13х45 в России не планируется выпускать.
NewBerrimor 27-05-2009 09:31

А где это они появились по 70р?
Viper NS 27-05-2009 14:50

quote:
Что делать... Такая она нелегкая доля ратниковода - иметь хороший револьвер, и вечные проблемы с патронами.

(шепотом)

а это... под жевело стальные гильзы мооожно?

надо поискать в Ебурге. кстати - кто купил померяйте навеску плз (можно в РМ)

KsI 27-05-2009 15:42

quote:
Originally posted by Viper NS:

а это... под жевело стальные гильзы мооожно?

Viper, ну тебе ли старому тюннингатору не знать, что в продаже есть сверла, 5,5 мм.
потом шарошкой на дримеле до 5,67+- 0,5 мм раскрываешь.
и под юбку 7,27 делаешь.
нет шарошки - наждачку на палочку и совершаешь много фрикцый.

... Приснится же такое. Прям кашмарный сон

Viper NS 27-05-2009 15:53

quote:
Viper, ну тебе ли старому тюннингатору не знать, что в продаже есть сверла, 5,5 мм.
потом шарошкой на дримеле до 5,67+- 0,5 мм раскрываешь.
и под юбку 7,27 делаешь.
нет шарошки - наждачку на палочку и совершаешь много фрикцый.

знаю я все

но зачем лишние телодвижения? делали бы сразу - было бы удобно. Цельностальных гильз дождались уже

более того - если совсем не будут делать 13х45. Покупаешь гильзы 32 калибра, обрезаешь до 45 мм, у одной одной отрезаешь казенную часть (где чуть расширяецца гильза), посадочное место под капсюль высверливаешь и загоняешь болт, и в дрель. намазываешь латунку пастой для клапанов, и разворачиваешь на малых оборотах начало каморы барабана - буквально на 0,1 мм, пока латунь не начнет входить спокойно.

собственно вот. минусы - после доработки ы жтой каморе начинает дуть люминий, и дуть сильно (до трещин).

латунных гильз у меня 150 шт, но блин хочу нормальные патроны от производителя!!!

З.Ы. кстати гламурную прицельную метку из рубина на Ратнике все видели? forummessage/86/386

KsI 27-05-2009 16:36

quote:
Originally posted by Viper NS:

З.Ы. кстати гламурную прицельную метку из рубина на Ратнике все видели? forummessage/86/386

Базару нет, гламурненько

Я кстати свою планку тоже доделал. теперь на поксиполе. "почти единое целое" с рамой. Цианакрилат отваливается. А поксипол тестировал не один десяток раз в условиях динамичных нагрузок. Думаю держать будет

Вернусь из "путешествия" по бескрайним далям нашей родины, покрашу и выставлю в топике.

------
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (c) Мао Цзе Дун

Viper NS 27-05-2009 16:42

quote:
Я кстати свою планку тоже доделал. теперь на поксиполе

у меня именно на поксиполе и 2 винтах (стяжной + эксцентрик регулировочный) - на шпильке+цианакрилате был один торец.
KsI 27-05-2009 16:56

я решил не дырявить рамку ради второго винта.
на одном хорошо держится. Но у меня планка другая. ее сильнее поксипол схватывает. т.е. площадь контакта поксипола с рамкой и планкой поболее будет.
Vyacheslaff 27-05-2009 21:21

quote:
Originally posted by NewBerrimor:

А где это они появились по 70р?

"Альфа" на Московском пр.117.
Только что ещё несколько пачек прикупил. Сначала думал может где дешевле, но хрен где нашёл. А как подумаю, что две пачки превращаются практически в одну, то ваще...

KsI 27-05-2009 21:32

навесочку не взвешаете?
Viper NS 27-05-2009 21:43

quote:
навесочку не взвешаете?


+ 1. Можно в РМ
Vyacheslaff 28-05-2009 01:05

quote:
Originally posted by Viper NS:

навесочку не взвешаете?

Мне к сожалению, пока не найти весы (0,01) оказалось не так просто. Даже не ожидал что это окажется проблемой, кучу магазинов мед. техники уже обзвонил, кончились видите ли, блин.

Vyacheslaff 28-05-2009 20:46

Купил наконец-то я весы.

По выше указанному интересу скину чуть позже. Пока взвесил просто патроны. Если интересно то вот что получается.
Патроны из данной коробочки, веся в среднем вот сколько

click for enlarge 1920 X 1440 460,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 632,1 Kb picture
А вот из четырёх пачек купленных вчера, весят +/-

click for enlarge 1920 X 1440 614,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 450,0 Kb picture

Vyacheslaff 28-05-2009 23:26

quote:
Originally posted by convive:

Думаете там лишних 4г пороха?

Да вот как раз его-то одинаково!
А вот шарики, те что в первой пачке весят 1.0/1.10 и помягче, а в тех четырёх 2.20 да ощутимо твёрже.
Ну и остальное да, гильзы.
Причём все эти различия не от патрона к патрону, а ровно между этими пачками, указанными на фото.

Viper NS 28-05-2009 23:32

не затруднииит померять навеску?
Vyacheslaff 28-05-2009 23:36

quote:
Originally posted by convive:

Кстати, у этих на донце есть надпись "АКБС"? На тех, что я видел - нет.
Около фланца метал снят больше, по отношению к диаметру гильзы?

Да, все такие же. Проточка у фланца, самого напрягает.

click for enlarge 1920 X 1440 618,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657,3 Kb picture

convive 29-05-2009 12:02

quote:


А вот шарики, те что в первой пачке весят 1.0/1.10 и помягче, а в тех четырёх 2.20 да ощутимо твёрже.

блин.. 1г.. пипец

quote:


не затруднииит померять навеску?

ога... тоже интересно.

Пойти чтоль завтра закупиться.. Но 60 (шестьдесят!) рублей!

Надо жеве... Эх. На что супостаты толкають!

Vyacheslaff 29-05-2009 12:13

Ну что постоянно ганза по вечерам глючит.
Вот реально, никому из вас не удается в PM написать, постоянно пишет какие-то ошибки. С двадцатой попытке вроде только Viper NS ушло.
Так а чё, может я это, того, прям здесь и напишу? Или все в PM хотят?
Vyacheslaff 29-05-2009 12:19

quote:
Originally posted by convive:

блин.. 1г.. пипец

Я говорю, это походу одна пачка такая попалась. Хотя конечно бесит вариант такую ещё раз купить.
Ну да ничего, я теперь с весами в ор.маг. ходить буду Сколько должен весить нормальный патрон представление поимел.

Viper NS 29-05-2009 12:53

quote:
Ну да ничего, я теперь с весами в ор.маг. ходить буду Сколько должен весить нормальный патрон представление поимел.

полезное исследование

полуОФФ - а где такие весы как с фото берут и сколько они стоят?

Vyacheslaff 29-05-2009 01:56

quote:
Originally posted by Viper NS:

а где такие весы как с фото берут и сколько они стоят?

Вообще, в магазинах мед. техники и ор.магах тоже бывают.
Но у нас прям беда какя-то, куда не позвоню - кончились, нету...
Но, я от отчаиния чуть было по интернету за 2000 р. не заказал.
А сегодня, чисто случайно, тупо на рынке за 1190р. взял.

Viper NS 29-05-2009 01:58

quote:
Да, все такие же. Проточка у фланца, самого напрягает.

просится нормальный капсюль

вообще большой капсюль Боксера на современном патроне - редкий анахронизм. это ж еще найти их надо было...

nbx 29-05-2009 07:26

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

А вот шарики, те что в первой пачке весят 1.0/1.10 и помягче, а в тех четырёх 2.20 да ощутимо твёрже.

Это значит что случайно туда попали шарики без утяжелителя. Скажите, пожалуйста, номера партий и прочую информацию на коробках с патронами (а то по фото плохо видно) - я расследую. В любом случае это какая-то случайность, ибо должны быть тяжёлые везде.

------
С уважением, Никита.

nbx 29-05-2009 07:29

quote:
Originally posted by Viper NS:

полуОФФ - а где такие весы как с фото берут и сколько они стоят?

Такие карманные весы с шагом 0,01 стоят в районе тысячи рублей (плюс-минус), прежложений на нашем форуме в "купле-продаже" достаточно много бывает. Высылают почтой.

quote:
Originally posted by Viper NS:

просится нормальный капсюль

Уже допросился :-)

------
С уважением, Никита.

ВаняМ 29-05-2009 16:02

quote:
Originally posted by nbx:

Уже допросился

Никита, скажите пожалуйста: когда, если очень ориентировочно, можно ожидать выхода партии с патронами под жевело? Июнь, июль... ?

der Mechaniker 29-05-2009 18:55

По новым стальным патронам:
Тяжелые, достаточно толстые, грубо обточены.
Внутренние стенки гильзы обработаны отвратно, чуть ли не внутренняя резьба - это препятствует плавному прохождению шаров, при извлечении шар об эти выступы обгрызается. "Фи" - производителю.
click for enlarge 1713 X 1746 99,5 Kb picture
Донца гильзы чуть менее коряво обработано, чем внутренние стенки. Во избежании возможного неповорота барабана зашкурил донца и прошелся ГОИ (нижний слева).
click for enlarge 1920 X 1593 323,4 Kb picture
Навесочка: 0,21-0,22 (заводская). При этом патрон какой-то супермощности не выдает, так, средненько. Но и не дует. И от 0,26 не дует. А от 0,31-0,32 дует, но не так сильно, как люмин, молотка не надо.
Порох не такой, как в люмине - темносерый с прозеленью, а не светлозеленый (донорам на заметку).
Барабан работает как часы, никаких непроворотов не замечено.


Viper NS 29-05-2009 19:04

quote:
Уже допросился :-)

урааа!!!
жевело?
der Mechaniker 29-05-2009 19:13

Жевело - очень даже неплохо бы. Так неплохо, что даже не верится. И оправочку б еще какую-никакую, чтобы подутым гильзам возвращать божеский вид.
noise1 29-05-2009 19:29

quote:
"Фи" - производителю.

Почему? Если подумать? Наоборот, сопротивление больше, сгорит весь порох.
-=REQUIEM=- 29-05-2009 19:31

Сегодня, забрал последние 30 стальных партонов в Щит - А.
Теперь, перед поездкой, стоит позвонить, справиться о наличии.

С уважением,

Viper NS 29-05-2009 19:37

quote:
noise1

большое спасибо за фум-ленту

забрал сегодня. похоже с новыми гильзами у ратнега открыватся второе дыхание...

-=REQUIEM=- 29-05-2009 19:56

Уважаемы господа,
Ответьте на пару вопросов:
1) Качество обработки наружной стенки стальной гильзы всегда было такое.. ну мягко говоря плохое, как будто токарь очень спешил выполнить норму на станке с низкими оборотами
2) Есть ли смысл в целях облегчения экстракции обработать её шлифмашинкой ?

З.Ы. Василий, как испробуешь ленту напиши ощущения!

С уважением,

der Mechaniker 29-05-2009 20:10

quote:
Originally posted by -=REQUIEM=-:
Уважаемы господа,
2) Есть ли смысл в целях облегчения экстракции обработать её шлифмашинкой ?

Не надо - экстракция только ухудшится: больше площадь соприкосновения - больше сила трения, мешающая экстракции. А между поперечными канавками еще и смазки можно больше разместить...
Viper NS 29-05-2009 20:12

quote:
З.Ы. Василий, как испробуешь ленту напиши ощущения!

ну ощущений от ленты У МЕНЯ я надеюсь не будет никаких (канешна догадался где ее можно опробовать с целью новых ощущений, но пожалуй воздержусь )

а вот по патронам разным попробую. дождусь новых патронов...

-=REQUIEM=- 29-05-2009 20:13

Блин, думал шутка.
Правда, что с пыжами, что без них, - результат одинаков????

С уважением,

Viper NS 29-05-2009 20:14


кстати чем объяснить такую скромность в навеске? я если чстно думал что после появления АКБС Магнум и КСПЗ 80ДЖ 9РАв 13х45 можно поболше сыпать - револьвер-то выдержит....
-=REQUIEM=- 29-05-2009 20:16

Вот что ещё хотел добавить, капсуль другой.
Не такой, как на картинке Механика и Вячеслава, он больше.

Хм да это что жевело чтоль?

Зы фотик сдох, вечером попробую сделать чёткую, а тут 0.7 Мегап.

С уважением,
308 x 208

noise1 29-05-2009 21:10

quote:
большое спасибо за фум-ленту

Это фторопласт 40 мкм, я её в СВЧ применяю. Еще много, надо будет, пишите.
Viper NS 29-05-2009 21:24

quote:
Это фторопласт 40 мкм, я её в СВЧ применяю. Еще много, надо будет, пишите.

большое спасибо еще раз
nbx 29-05-2009 21:32

Про обработку гильз: дальше будет получше обработка, эти гильзы первые, ничего не поделать было, просто хотелось быстрее дать желающим сталь.

Про пыж: коллеги, зачем разбирать патроны? Ну будут завальцовываться они, ведь могут потребовать. Вам это надо? Если так уж хочется поговорить, то осваивайте эзопов язык. Ни к чему хорошему все эти публикации не приведут.

Про незаконное я убрал - не надо инициировать о чём-то таком намёками разговоры, они никому не нужны: ни нам, ни в первую очередь покупателям потенциальным. А то просто не будет ничего, вот и всё.

ag111 29-05-2009 21:32

А что за лента, интересно б глянуть.
Viper NS 29-05-2009 21:35

quote:
А что за лента, интересно б глянуть.

покажу, если надо - поделюсь
Viper NS 29-05-2009 21:38

quote:
Если так уж хочется поговорить, то осваивайте эзопов язык. Ни к чему хорошему все эти публикации не приведут.

я придерживаюсь старого правила - пообщались, лишнее потерли сами
а так познавательно было.

Vyacheslaff 30-05-2009 12:15

Никита,

На счёт коробки с одно граммовыми шариками. Сделал нормальную фотку.

click for enlarge 1920 X 1440 126,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,2 Kb picture

nbx 30-05-2009 17:22

Vyacheslaff
Спасибо.
der Mechaniker 30-05-2009 20:36

quote:
Originally posted by -=REQUIEM=-:
Блин, думал про п** - шутка.
Сейчас разобрал а их там аж 2, один на порох, другой между шарами, оба ******* как на фото ув. der Mechaniker.
Правда, что с п***, что без них, - результат одинаков????

С уважением,

Уважаемый REQUIEM: по совету модератора мы больше не используем это слово на букву "П". Лучше бы всем участникам подправить свои прошлые сообщения на эту тему.

convive 30-05-2009 20:53

Слово разоб.. тоже, наверно, лучше не использовать
der Mechaniker 30-05-2009 21:05

quote:
Originally posted by convive:
Слово разоб.. тоже, наверно, лучше не использовать

Абсолютно правильно. Ничего не трогаем, только случайно находим в местах утилизации отходов.
В крайнем случае - контроль этой самой, как ее, туда и ее там и это, в общем понятно.

nbx 30-05-2009 21:16

Да при чём тут пыжи-то? Я имел ввиду всякие эти дробины, "случайно оказавшиеся" на фотографии рядом.
Пыж теперь будет присутствовать в патроне, потому что так получаются лучше показатели при стрельбе (не в плане мощности, а в плане "куда и как летит").
Viper NS 31-05-2009 20:59

quote:
Пыж теперь будет присутствовать в патроне, потому что так получаются лучше показатели при стрельбе (не в плане мощности, а в плане "куда и как летит").

а вот это странно

по-идее чем ближе пули друг к другу прижаьы и чем меньше между ними расстояние - тем лучше кучность

noise1 31-05-2009 21:28

Вероятно пыж с шариками проходит через ствол, как целое. Тогда все нормально, прижимаем шарики для этой же цели.
Старый Русский 31-05-2009 22:21

Обратил внимание ,ещё давно, чем больше завод насыпал пороха, тем точнее бьёт.Видимо, амплитуда "дёргания" ,уменьшается при увеличении скорости ш.
ss888 31-05-2009 23:01

Принимайте в Ряды Ратниководов, приобрёл в субботу таки не удержался , жаль конечно что пока без патрон, в Щите их уже разобрали, так и не удалось опробовать покупку тогда вопрос Никите если собраться на закупки в Нижний, в магазине всегда есть патроны в наличии ? или тоже нужно узнавать ?? Спасибо.
noise1 31-05-2009 23:30

quote:
амплитуда "дёргания" ,уменьшается

Проходят через зубки без закручивания, точнее закручивание меньше.
Продавливается через зубки, это видно по отметинам на шариках.
nbx 31-05-2009 23:58

quote:
Originally posted by ss888:
Принимайте в Ряды Ратниководов, приобрёл в субботу таки не удержался , жаль конечно что пока без патрон, в Щите их уже разобрали, так и не удалось опробовать покупку тогда вопрос Никите если собраться на закупки в Нижний, в магазине всегда есть патроны в наличии ? или тоже нужно узнавать ?? Спасибо.

Обязательно надо узнавать заранее. Можно, наверное, даже поговорить заранее по телефону с магазином и попросить зарезервировать. Обязательно надо обговаривать материал гильзы патронов (если Вам это принципиально), чтобы случайно не оказалось чего-то не того в наличии.

Старый Русский 01-06-2009 14:15

Всётаки ,вопрос остался без ответа. Что лучше, старая сталь или новая ? У меня старой около 100.Новые лучше или нет?И второй вопрос. Раз на новых нет маркировки, значит можно самим точить?
nbx 01-06-2009 21:26

quote:
Originally posted by Старый Русский:
Всётаки ,вопрос остался без ответа. Что лучше, старая сталь или новая ? У меня старой около 100.Новые лучше или нет?И второй вопрос. Раз на новых нет маркировки, значит можно самим точить?

Лучше новая, чем старая, потому что старая гильза была как бы из двух частей, что было не очень хорошо. А новая - цельноточёная.
Точить Вы можете всё, что угодно, любые цилиндры или трубки, но вот только изготавливать "патроны" не имеете право по юридическим причинам: Вы не организация и не имеете лицензии на производство патронов. В случае кустарного изготовления и дальнейшей экспертизы всегда можно будет определить, кто производитель (мы или не мы). Какие наказания последуют за подобное изготовление, Вам лучше узнать-спросить в разеле "Законодательство об оружии", этот раздел есть на нашем форуме.

KsI 02-06-2009 15:11

quote:
Originally posted by nbx:

Какие наказания последуют за подобное изготовление, Вам лучше узнать-спросить в разеле "Законодательство об оружии", этот раздел есть на нашем форуме.

Можно тут отпишусь про последствия? Так скажем "как предостережение"...

223 ст. УК РФ.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств — наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

ВаняМ 02-06-2009 19:23

quote:
Originally posted by ВаняМ:

5) Атлетико-2: ещё с прошлого года есть какие-то патроны (непонятно какие) по цене 50 руб.

Добрался я наконец до "Атлетико-2" и посмотрел на патроны, реализуемые магазином по цене 50 руб. (за штуку). Продавец уверял меня по телефону, что гильза - сталь, а на патронах нет завальцовки.
В результате оказалось, что это - обычный гавеный вальцованный алюминий.
Сей факт в очередной раз подтвердил отсутствие профессионализма у огромного числа продавцов оружейных магазинов.
Так что делайте выводы - насколько можно доверять словам продавцов и ехать куда-то, понадеявшись на их слова.

ss888 02-06-2009 21:21

У меня опять вопрос наверно к Никите, это вот уже патроны из новых ? Спасибо
click for enlarge 640 X 480 207,7 Kb picture
js 02-06-2009 21:27

С нетерпением жду новых патронов! Уже замучил несколько магазинов
в Питере, отнекиваются отправляя на следующую неделю, дескать, тогда
будет поставка и в ней могут оказаться искомые патрончики.

Очень бы хотелось попробовать, сравнить с предыдущими в стальной гильзе.

Вся в нетерпении.

Vyacheslaff 03-06-2009 22:22

quote:
Originally posted by js:

Уже замучил несколько магазинов
в Питере,

Альфу на Московском мучили?

js 04-06-2009 10:46

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:
Альфу на Московском мучили?

Магазины концерна "Русское Оружие".
alexsex06 12-06-2009 12:37

лежат в "оружейном доме" в мытищах по 42 руб. с копейками... в стальной гильзе с большим))капсюлем
der Mechaniker 21-06-2009 14:34

Вчера еще были в Ордоме по 43р., у кого скидка - 41р.71к. соответственно. Патроны правильные, и капсюль правильный, за что Никите большое человеческое спасибо.
Пользуясь случаем, хочется также поблагодарить за Магнумы 9мм. - хорошие патроны, нет - лучшие, жаль, что теперь возникают проблемы (крючкотворы, мать их..!)с их приобретением.
Vyacheslaff 21-06-2009 17:16

Питер.
"Ружьё" на ст. м. Ломоносовская
50р.-1шт. Капсуль- жевело.
Только завезли. Торопитесь, а то я уже купил 13 пачек

P.S. Кстати, уважаемый Никита, только купив эти патроны понял, что те мои осечные (помните переписку) были нифига не жевело.
Так что надеюсь с жевело будет всё ОК.

DemonFM 22-06-2009 14:05

А кроме Ордома есть еще где в Москве и ближайших окраинах? На недели туда мне не добраться.
-=REQUIEM=- 22-06-2009 17:36

не реклама

dominator-arms.ru

Были и есть по 45 рэ новые, стальные.

С уважением,

js 22-06-2009 19:05

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:
Питер.
"Ружьё" на ст. м. Ломоносовская
50р.-1шт. Капсуль- жевело.
Только завезли. Торопитесь, а то я уже купил 13 пачек

P.S. Кстати, уважаемый Никита, только купив эти патроны понял, что те мои осечные (помните переписку) были нифига не жевело.
Так что надеюсь с жевело будет всё ОК.

Ых. Ёпт. Еду! ))

Спасибо за информацию.

NewBerrimor 22-06-2009 20:16

"Ружьё" Питер.
Сегодня у них взял 30 штук, больше пока бюджет не позволяет , ещё 105 оставалось.
js 22-06-2009 20:21

А я не успел.
Выехал в половину седьмого... пока выбрался с Васьки,
чувствую, не успею по-любому.

Даже и не знаю, либо постараюсь завтра после работы
сорваться, иначе к выходным могут всё разобрать.

Я звякнул в Беркут и Оружейные Палаты - там не получали
патроны.

иж 27 22-06-2009 23:18

Краснодар "ОХОТНИК" ул.Алмаатинская! Патрон ПР13х45РП, для револьвера РАТНИК 50р.(сталь, жевело)
js 25-06-2009 13:48

Второго дня скатался таки до ормага... бросил машину на полпути, потому
что не добрался бы на ней до закрытия магазина.

Спустился в метро... ляпота! Прохладно, дамочек на любой вкус хватает, все
подразделись в связи с потеплением.

В магазине порадовал продавца своим желанием выгрести все патроны без остатка.
Но в результате решил поделиться с собратьями по оружию и взял чутку больше
половины оставшейся - 16 пачек. В магазине осталось 40 патронов.

Гильза и капсюль порадовали, на выходных отстреляю.

NewBerrimor 26-06-2009 13:42

Сегодня купил в "Руже"(Питер) последние 3 пачки, продавцы сказали, что будут заказывать ещё.
js 26-06-2009 14:37

Ясен пончик, что будут ещё заказывать. Ежель у них всё так
разобрали быренько... причём, таких покупателей как я,
которые берут по полсотни и выше, у них явно было много.
DemonFM 26-06-2009 15:50

Млин, признавайтесь кто такую "подлянку" устроил?
Звоню в 11-30 в Доминатор на Семеновской, говорят есть патроны 13*45 достаточно - приезжайте
Чере 2 часа был там по делам и заехал в магазин - грят нету!
Как же так? Сказали что кто-то буквально за час до меня приехал и сгреб все что есть (Назвали какую-то безумную цыфру)
Кто такой "герой"?
Завоз обещали в начале след. месяца
-=REQUIEM=- 26-06-2009 20:00

Извиняй друг.....
Не со зла.

С уважением,

vasily20 01-07-2009 18:45

В "Щите" сегодня был, лежат по 60 р. Общее количество не спрашивал. Дороговато, однако.
Старый Русский 13-07-2009 14:13

В "Доминаторе " 13х45,партия 11/1,июнь 06/12.Кажется, обработаны чуть лучше. Цена 45.
ВАЙНА 17-07-2009 12:28

Братья по оружию !!!
Я же ещё месяц(или больше) назад крикнул-что в "Доминаторе" свежие боеприсасы лежат. Мне товорищь один даже позвонил, спрашал-где брал ...
Мне достались из 6/2 и 3/1 коробочки.
Всем-с уважением !
Старый Русский 17-07-2009 20:02

Нет, всётаки,обработаны также.
nbx 17-07-2009 21:17

Ну можем опять ставить в люминь - зато красиво будет.
Старый Русский 17-07-2009 21:21

Красота не самое главное, доброта важнее.
der Mechaniker 17-07-2009 21:49

Не надо в люмин, в сталь надо, и чтоб капсюль, ну, это... правильный чтобы оставался. Спасибо, что уважили пользователей.
Старый Русский 17-07-2009 22:30

quote:
уважили

На самом сделали отл. Но ,зачем резцы стачивать?Толще стенка гильзы-меньше резцов надо. Никита!Сейчас кризис, надо экономить хотя бы на резцах!
nbx 17-07-2009 23:27

Эх, резцы... Наверное, надо придумать как-нибудь заменить калибр Ратнику на какой-либо более понятный - типа четыреста десятого короткого для вящего удобства? :-)
Старый Русский 17-07-2009 23:40

А что воспроизводсво Рат. намечается?
nbx 17-07-2009 23:42

Не знаю. А надо?
noise1 18-07-2009 01:08

Вероятно надо, если наездов не будет, единственное реальное оружие из резинок.
zukhra 20-07-2009 15:28

quote:
единственное реальное оружие из резинок.

noise1 20-07-2009 19:49

"Бананы говно, правда я их не ел."
zukhra 20-07-2009 20:31

В каком виде он не говно эт я знаю, вот тока речь идет о патронах из коробки, а не о криминальном потенциале данного утюга)))
noise1 20-07-2009 20:43

Про криминал, это кто говорил?
Старый Русский 20-07-2009 20:52

quote:
я знаю, вот тока речь

Виккинг покруче будет конешно у господина.
zukhra 20-07-2009 22:57

quote:
Виккинг покруче будет конешно у господина.

Викинг отдыхает уже лет 5 в сейфе и про него речь не ведется))

ВаняМ 30-07-2009 16:55

quote:
Originally posted by nbx:
Эх, резцы... Наверное, надо придумать как-нибудь заменить калибр Ратнику на какой-либо более понятный - типа четыреста десятого короткого для вящего удобства? :-)

Прекрасная мысль (ИМХО)! Это неизбежно скажется на цене патрона, в положительную для потребителей сторону. 32 калибр распространен очень слабо, нынешние гильзы точатся вручную токарями на станках.
А 410 калибр распространен на порядок больше, чем 32.

Нынешний патрон 13х45 стоит от 43 рублей за 1 штуку. Чтобы делать тренировочный настрел в месяц хотя бы 100 патронов (25 в неделю), нужно выделять на это дело 4300 рублей ежемесячно.
И это при магазинной стоимости 10 рублей (в среднем) за патрон 9х17 (это просто для сравнения).
Так что, если конечная магазинная стоимость новых гипотетических патронов 13х45 410-го калибра будет не выше 30-33 рублей, это будет уже более-менее терпимо.

trupz 30-07-2009 17:32

quote:
Originally posted by ВаняМ:

Нынешний патрон 13х45 стоит от 43 рублей за 1 штуку. Чтобы делать тренировочный настрел в месяц хотя бы 100 патронов (25 в неделю), нужно выделять на это дело 4300 рублей ежемесячно.


Несомненно, несомненно. У Вас есть ратник? И Вы тренируетесь патронами по 43 рубля штука?

quote:
Originally posted by ВаняМ:

Прекрасная мысль (ИМХО)! Это неизбежно скажется на цене патрона, в положительную для потребителей сторону. 32 калибр распространен очень слабо, нынешние гильзы точатся вручную токарями на станках.

Вы толщину барнаульского металла под 410 калибр видели? Я их ножницами режу, под ратник они не подойдут.
Не надо никакого 410 калибра, есть свой (не 32 заметьте) 13х45, и ладно. Гильзы новые хорошие, капсюль очень хороший, что еще надо для счастья? Разве что увеличить навеску заводским методом...

ВаняМ 30-07-2009 19:04

quote:
Originally posted by trupz:

У Вас есть ратник?

Ну да, в профайле даже вписан.


quote:
Originally posted by trupz:

И Вы тренируетесь патронами по 43 рубля штука?

Не по 100 штук в месяц, конечно, но тренируюсь. И даже патронами, которые путем некоторых манипуляций достигают условной стоимости 86 руб. за штуку.


quote:
Originally posted by trupz:

Вы толщину барнаульского металла под 410 калибр видели? Я их ножницами режу, под ратник они не подойдут.

ИМХО, прочность обеспечивается в первую очередь кольцевым напряжением металла гильзы. Её толщины вкупе с толщиной стенок барабана больше чем достаточно для обеспечения покидания снарядом гильзы без разрушения последней энергией пороховых газов.


quote:
Originally posted by trupz:

Не надо никакого 410 калибра, есть свой (не 32 заметьте) 13х45, и ладно.

Я в целом согласен, единственно - вопрос цены патрона. По 43 рубля не особо потренируешься. 4300 (100 патронов в месяц) х 12 месяцев = 51600 руб. Не совсем маленькая сумма получается.

trupz 30-07-2009 19:51

quote:
Originally posted by ВаняМ:

Я в целом согласен, единственно - вопрос цены патрона. По 43 рубля не особо потренируешься. 4300 (100 патронов в месяц) х 12 месяцев = 51600 руб. Не совсем маленькая сумма получается.


Есть хорошие способы сэкономить, на форуме они упоминаются не единожды.
Старый Русский 30-07-2009 23:34

quote:
86 руб. за штуку.

Что это значит?
ВаняМ 31-07-2009 12:48

quote:
Originally posted by trupz:

Есть хорошие способы сэкономить, на форуме они упоминаются не единожды.

Да знаю я эти способы.
Вопрос ещё в том, где шарики брать. Это нужно делать специальную мишень с мягким пулеуловителем.

KsI 16-08-2009 03:18

quote:
Originally posted by ВаняМ:

Это нужно делать специальную мишень с мягким пулеуловителем.

А что, религия мешает?
Коробка от плоского монитора, внутрь шмотье старое. И будет у вас коллекция шариков. Ну если конечно Вы на пострелушки на машинке ездите...
Либо "литник" из пластика из 2-х половинок и автогерметик + свинцовые опилки или без них. (чисто теоретически думаю сработает)

------
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (c) Мао Цзе Дун

Старый Русский 17-08-2009 19:22

quote:

Вопрос ещё в том, где шарики брать.

Надо попросить Никиту ,что бы вместо пыжей третий шарик запихивали.

Продукция ООО ПКП АКБС

Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали