Продукция ООО ПКП АКБС

Пистолет под 13х45.

Северный Воин 17-05-2007 09:47

Пистолет под 13х45 просто необходим особено если АКБС разработает заодно и пистолетный 13х45.. Или хоть дерринжер бы сделали поелику спрос на оные есть а предложение присутствует только в сегменте 18х45 с "прелестями" в виде электроподжига..
mr.Anderson 17-05-2007 23:34

угу. Дезерт игл хотим.
Mike 17-05-2007 23:50

Дерринжер было бы приятно.
Северный Воин 18-05-2007 09:30

Просто для души хочется.. Тем более что патент на дерринжер уже не действует (больше 100 лет прошло)..
mr.Anderson 18-05-2007 21:08

а какова длина гильзы?эт я к чему,в практике кс ведь есть масса автоматических(забугорных по классификации и самозарядных по нашему)пистолетов под револьверный патрон,или просто патрон с R(имеющей рант)гильзой.
D!m@n 22-05-2007 10:52

quote:
Originally posted by Северный Воин:
Просто для души хочется..
И не только для души. Очень хотелось бы приобрести под 13х45 что-нибудь более компактное, чем Ратник.
Можно дерринджер, хотя лучше бы полуавтоматический пистолет.
nbx 22-05-2007 14:00

Друзья, все Ваши пожелания будут приняты к сведенью. Но в случае с разработкой новых девайсов, о которых здесь говорится, это вопрос очень не скорый. Одно лишь могу пока сказать: пожелания не останутся неуслышанными. Спасибо вам.

------
С уважением, Никита.

ANTONIO_32 26-05-2007 12:05

quote:
Originally posted by nbx:

Друзья, все Ваши пожелания будут приняты к сведенью. Но в случае с разработкой новых девайсов, о которых здесь говорится, это вопрос очень не скорый. Одно лишь могу пока сказать: пожелания не останутся неуслышанными. Спасибо вам.


Здравствуйте!Раз уж "будут приняты к сведению",да еще и "не останутся неуслышанными",то хотелось бы увидеть деринжер под 13х45(или хотябы под патрон от проектного Т12).(хоть когданибудь)
Сам взял бы Ратника,но 1)моя комплекция не та(никакой скрытности ношения,особенно летом)2)больше нравятся компактные образцы.
Будущий Т10 -те же проблемы+"мелкий" шарик.
Деринжер в этом случае был бы самое оно.Хотя бы двухзарядный(4 в уме) или 4-х(8 в уме(!)).Также он бы пользовался огромным спросом как бэкап.Про стандартное воспламенение ,размер снаряда упоминать не стоит и так понятно что вне конкуренции.
(В остальном комплекс револьвер+боеприпас(!) очень интересен.Так что на зиму,можно подумать о приобретении.)
BAMBR 29-05-2007 16:34

Дерринжер от АКБС куплю. И не только я. Есть с десяток знакомых, которые его купят сразу.
Manstopper 29-05-2007 19:28

Я бы тоже взял сверхкомпактный дерринджер под 13x45.
want? 30-05-2007 12:32

Для девушек был бы суперский вариант.
BAMBR 30-05-2007 18:07

Э! Зачэм обидное сказал? Всэ такое хотим! -)))

Подобный вариант настолько удобен и не навязчив для ношения, не требует особых навыков обращения, имеет высокую останавливающую способность, что должен быть весьма популярен.
Многие купят вторым номером и это не требует доказательств, но пока испульзуют Стражник, самый удобный в повседневном ношении и самый мощный из всего маленького и лёгкого.

want? 30-05-2007 18:37

quote:
Originally posted by BAMBR:

самый удобный в повседневном ношении и самый мощный из всего маленького и лёгкого.

Самый удобный в повседневном ношении и при этом маленький и мощный это Ратник. ))

Он реально меньше топырится чем ОСА, но габариты конечно чувствуются.

BAMBR 30-05-2007 21:12

Ну, тут вроде обещали "новый" Ратник.
Если будет поменьше, чем первого выпуска - серьёзно задумаюсь о покупке.
OL KAY 30-05-2007 21:20

Надо попросить Ярослава сделать дерринджер под патрон 13х45.
Удачи!
BAMBR 31-05-2007 15:40

Только просить его не мы должны, а АКБС. Ну, а мы уже их -)))
want? 31-05-2007 21:26

Двустволку возьму, просто ради фаншутинга. Носить буду оружие боезапас которого не менее 4 патронов.
LAD 31-05-2007 21:35

Да, вещь интересная. У меня приятель, когда были газовые пистолеты, лет 12 назад, имея возможность выбирать из любых, специально заказывал за ОЧЕНЬ немаленькие деньги из Германии имено газовый дерринжер. И с ним шлялсо.
При этом даже переделанный из натурального Вебли Скотта газовый не носил почти. Так, что думается имели бы свою нишу.
Я б тоже пару купил, наверное. Себе с женой.

Вроде такого был ... RÖHM Derringer
click for enlarge 640 X 426  35.2 Kb picture
Такой жене (кстати, смех смехом, а ржаветь меньше будет), да и насадки, ракеты пущать. И на охоту можно, как сигнальный, или зверей отгонять нелетально. Бобров, тварей таких, например.
click for enlarge 640 X 449  40.8 Kb picture

Или вон какие бывают.
click for enlarge 640 X 480  42.3 Kb picture

Не, Derringer -э"т вещь!

dm_roman 12-06-2007 01:59

ага, дерринджер с автоэкстрактором и пластинкой для быстрого заряжания 2х стволов-это сурьезная и желаемая вещь.
жене бы сразу купил, да и сам бы отоварился.
Северный Воин 12-06-2007 20:35

Купил бы лично и знаю человек 10 которые тоже купят.. Главное чтоб без батареек..
ПРЕВЕД ЧЯТКА 21-07-2007 21:27

И ЙА,ТАКОЙ ХАЧУ!ОГА.
GendelF 22-07-2007 13:04

Блин мож еще мушкет под осиный патрон смастерим а? Если уж чего-то делать то современное многозарядное. Да для дополнения кому-то и надо хотя в реале вы его и неуспеете применить,но у нас и нет основного нормального пистолета.Макарка,хорек под 9РА рулят только летом когда одежды на нас мало,а зимой полный бесполизняк. Вот если б был пистоль под 13х45 со 100-120дж на пульку или на две,то да был бы какой-то смысл данного девайса(деренжера).
ПРЕВЕД ЧЯТКА 22-07-2007 14:56

лично мой интерес,чисто эстетический.дерринджер-кросавчег.
dim99 26-07-2007 08:53

надо под .410 охотничий делать.
Гильза длинная можно до 5 шариков засунуть (по 50ДЖ каждый).
Конечно это только револьвер будет.
Ka3ak 05-08-2007 13:45

я лично за DE
GendelF 05-08-2007 15:45

За что?
want? 05-08-2007 19:53

quote:
Originally posted by GendelF:

За что?


Десертный Орёл. [смайл] Он же Desert Eagle.
Ka3ak 05-08-2007 19:55

жосткий бабахинг получиться
MTD 06-08-2007 17:15

Я б купил. С Т12 еще непонятно что (да и для скрытого ношения он не особо), а вот потребность в крупнокалиберной травматике, приспособленной для скрытого ношения и с традиционным воспламенением есть.
GendelF 07-08-2007 09:24

quote:
Originally posted by MTD:
Я б купил. С Т12 еще непонятно что (да и для скрытого ношения он не особо), а вот потребность в крупнокалиберной травматике, приспособленной для скрытого ношения и с традиционным воспламенением есть.
При наших кримтребованиях крупнокалиберный резюк неуместен впринципе.Да и заморачиваться над придумыванием чего либо никто не будет так как врятли проканает..Политика МВД стоит прямо и неуклонимо за то что б мы ходили с рогатками и верили в нашу родную раздалбайскую милицию якобы она от всех бед спасет.
ok 14-08-2007 07:59

quote:
Originally posted by GendelF:
.Политика МВД стоит прямо и неуклонимо за то что б мы ходили с рогатками и верили в нашу родную раздалбайскую милицию якобы она от всех бед спасет.

+1

GendelF 15-08-2007 12:19

quote:
Originally posted by MTD:
Я б купил. С Т12 еще непонятно что (да и для скрытого ношения он не особо), а вот потребность в крупнокалиберной травматике, приспособленной для скрытого ношения и с традиционным воспламенением есть.

Т12 по размерам почти такой же как и хорек.Он ток длиней хорька на 7мм а так влева вправо 1-2мм. Так что ношение скрытное думаю вполне проканает.
Flagstaff 15-08-2007 12:41

Хорошая тема про Дерринджер. Такой куплю.
mpopenker 26-08-2007 21:38

длина патрона .44 магнум - 41мм, диаметр гильзы - 11.6мм... рабочее давление - в разы выше чем у 13х45

из чего я делаю вывод что в габаритах S&W N-frame под .44 магнум можно вполне запихнуть те же 6 зарядов но 13х45, а в габаритах L-frame - 5 зарядов...
при этом только нужно без зазрения совести скопировать дизайн (а в идеале - и качество) соответствующего Смит-Вессона (ну или хотя бы Тауруса), например такого:

click for enlarge 850 X 493  91.3 Kb picture
или такого:
click for enlarge 630 X 300  55.9 Kb picture

Хайон 28-08-2007 14:51

+1
Lat.(izvinite) strelok 28-08-2007 19:27

quote:
Originally posted by dim99:
надо под .410 охотничий делать.
Гильза длинная можно до 5 шариков засунуть (по 50ДЖ каждый).
Конечно это только револьвер будет.

можно проще делать, если взять тор ( баранку) и разрезать его на 2 части (если смотреть сверху- по осевой линии), внутреннюю выкинуть- то получим снаряд. Сжав с боков его, получаем цилиндрическую колбаску, которую суем в патрон. Представляете какая площадь поверхности получится и соответственно сколько джоулей можно будет снаряжать??????? Особенно если в "десперадо-обрезыч"...

Северный Воин 04-09-2007 07:13

quote:
При наших кримтребованиях крупнокалиберный резюк неуместен впринципе

А Стражник? как раз крупнокалиберный резюк и востребован очень даже..
Simple Man 09-09-2007 20:46

Так, как вы считаете, в чем же реальное преимущество 13х45 в Т12 по сравнению с травматическими патронами меньшего калибра?
mpopenker 10-09-2007 14:05

quote:
Originally posted by Simple Man:
Так, как вы считаете, в чем же реальное преимущество 13х45 в Т12 по сравнению с травматическими патронами меньшего калибра?

странный вопрос - в бОльшем калибре, разумеется, а значит в бОльших допустимых "по Минздраву" энергии и импульсе снаряда.

jeen 29-10-2007 11:45

такой бы взял на задумываясь!
Очень нравится

399 x 190
Сайгист 29-10-2007 12:38

не.... ИМХО дерринджер - это тупиковая ветвь эволюция оружия.. почти "стреляющее устройство", как Оса

чур чур меня !

Такое "оружие" самообороны как резинострел должно быть ТОЛЬКО многозарядным - пистолет - револьвер !

И его вполне можно сделать мощным и нормальным по дизайну, в отличие от ИМХО полного уродца "ратника" - как правильно там писали про калибр .44 и проч.

В этой мысли как раз очередной раз утвердился вчера в Клубе на стрелковой тренировке "реальных" сценариев самообороны - наблюдали как медленно и неудобно, ненадежно и неточно работает у достаточно опытных стрелков наш первый российский дерринджер "Стражник" - при БЫСТРОМ извлечении из положения скрытого ношения и выстреле на 3-4 метра по двум мишеням...

И извлечение медленное, и хват никакой... и "интуитивки", поэтому никакой с ними не получится

Так что ДАЕШЬ Т12 и прочее в полуавтоматическом режиме !!

jeen 29-10-2007 13:00

quote:
Originally posted by Сайгист:
Так что ДАЕШЬ Т12 и прочее в полуавтоматическом режиме !!

Пистолеты в .45АСР и револьверы .44 Magnum и .45 Colt, с резиновом шариком 15 мм.

Сайгист 29-10-2007 13:41

quote:
Originally posted by jeen:

Пистолеты в .45АСР и револьверы .44 Magnum и .45 Colt, с резиновом шариком 15 мм.

Yeeessss ! В точку !! Вперееед!! - за развитием стрелковой мысли, а не назад к "дерринжеру" Дикого запада (классического оружия карточных шулеров и падших женщин на Диком Западе !

А наши женщины достойны бОльшего !

Ogre_Maxim 30-10-2007 12:57

quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

можно проще делать, если взять тор ( баранку) и разрезать его на 2 части (если смотреть сверху- по осевой линии), внутреннюю выкинуть- то получим снаряд. Сжав с боков его, получаем цилиндрическую колбаску, которую суем в патрон. Представляете какая площадь поверхности получится и соответственно сколько джоулей можно будет снаряжать??????? Особенно если в "десперадо-обрезыч"...

Я не понял, можно это нарисовать?

------
Прошу высказать свои мысли


- Можно ли в стандартной пистолетной схеме сделать калибр 25-30 мм например?

[здесь должен быть смайлик с широко раскрытым ртом и глазами]

Если сильно захотеть - то да.
forummessage/46/257

LAD 30-10-2007 01:11

quote:
Originally posted by Сайгист:
...
Так что ДАЕШЬ Т12 и прочее в полуавтоматическом режиме !!

Не, ну так это и так всё у всех или есть или будет . Всякие большие пистолеты.

А иногда надо и мааа-а-ленькое что-то. Но- немаленького калибра. ИМХО.

SMILE 30-10-2007 01:27

quote:
Originally posted by LAD:
Не, ну так это и так всё у всех или есть или будет . Всякие большие пистолеты.

А иногда надо и мааа-а-ленькое что-то. Но- немаленького калибра. ИМХО.

Маленькое надо тока КС, а в противном случает от балончика толку будет больше!!!

LAD 30-10-2007 01:47

quote:
Originally posted by SMILE:

Маленькое надо тока КС, а в противном случает от балончика толку будет больше!!!


Так! Опять упоминание о КС! 30 x 23
Бывают разные ситуации, положения. Не всегда баллончик применим. 32 x 28
(Шопотом)- А КС у самообороняющегося не может быть менее 9 мм. Тогда есть шанс остановить человека с одного выстрела в плечо или т.п. место сразу.
Если же мелкий калибр.- придётся стрелять много раз, наделать в нём много повреждений и он умрёт точно.

Ну к примеру- если воткнуть человеку в почку/печень шило или отвёртку- не стоит обольщаться, у него вполне может хватить сил и времени удушить обидчика и поехать домой на трамвае. А умереть потом.

Вот ежели его кирпичём шарахнуть (даже не точно по голове, а, например, по шее или коленке)- есть большая вероятность, что он сразу прекратит агрессию. И -останется живым. А самооборонщик не сядет в тюрьму.

Ronin 30-10-2007 02:24

quote:
Originally posted by LAD:

Вот ежели его кирпичём шарахнуть

ну тогда надо кирпич (или полкирпича) носить просто (можно выточить в форме КС). или например изобрести раскладной (надувной с быстрополимеризуемым наполнителем) кирпич (полуавтоматический)

LAD 30-10-2007 02:41

Ну зачем же. Двухлитровая бутылочка колы или батон сухого сервилата вполне...
nbx 30-10-2007 03:04

Кхм...
Дум 30-10-2007 05:28

quote:
Ну к примеру- если воткнуть человеку в почку/печень шило или отвёртку- не стоит обольщаться, у него вполне может хватить сил и времени удушить обидчика и поехать домой на трамвае.

С дырявой печенью долго не походишь, не то что на трамвае не покатаешься.
patriot_2007 30-10-2007 12:57

Дерринджер купил бы и себе и жене, хорошая вещь.ИМХО.
Vslv 04-11-2007 02:01

Наши люди после тридцать третьего стакана с такими ранениями быват передвигаються что ВАЩЕ!!! А если ещё и курнут чего или унюхают, ширнуться то медики головы ломают как такое возможно!
red14_88 04-11-2007 10:13

даёшь пистоль под 13 мм патрон с тяжелым шариком!
чтоб не танк пробивало, или ТИЦ насквозь, а именно вышибало из этого танка, а ТИЦ вдавливало в землю
dron85 04-11-2007 14:09

А у наших украинских братьев уже есть такой девайс!!! http://www.fort.vn.ua/
G. Braver 04-11-2007 14:48

+1
Даешь российский Дерринджер под 13х45!
SMILE 05-11-2007 03:43

quote:
Originally posted by LAD:

Ну к примеру- если воткнуть человеку в ... печень шило или отвёртку- не стоит обольщаться, у него вполне может хватить сил и времени удушить обидчика и поехать домой на трамвае. А умереть потом.

ПРи всем уважении к вам, я считаю, что это чушь. Сам занимался боксом и знаю, что даже после точного(я уж не говорю про сильный) удара в печень у здоровых мужиков не хватало сил на ногах устоять, а про "удушить и трамвай", вообще, молчу.

LAD 05-11-2007 08:33

Дык вот в том-то и дело, что иногда один удар кулаком- вырубает гораздо эффективней, чем мелкое что-то- шило, пулька.

Я, к примеру, видал человека, (он со мной на соседней койке лежал, в Склифе, много лет назад), который себе в сердце стельнул.
Пуля там была- 7,62. Сердце- пробило.
Через неделю сам ходил курить. А через две, или чуть больше, - вроде бы выписали.
Калибр, в частности-поперечный размер метательного снаряда- архиважен!

Не зря- в своё время был пистолет придуман (задолго до войны)-Шоубойе. Забавный такой.
С лёгонькой пулькой из дерева в тонкой оболочке. Ближе к 12 мм.
forum_light_message
Вообще, напомнило- темы о калибре возникают ежегодно. И повторяются почти дословно.
Хотя нового ничего, наверное, уже нельзя придумать. Я, например, ещё лет 30 назад, изучив некоторые справочники служебные, выяснил для себя то, что люди знали ещё в 1900 году, а уж в 1911 ( )- совершенно точно.
На рсстоянии - калибр может быть любой, там не так важно МГНОВЕННО вывести врага из строя. А для ближнего- не менее 9 мм. Тот-же ПСМ, на который все любят ссылаться- абсолютно не расчитан для стычек каких-нибудь.
Солдата не слушающегося застрелить, самому застрелиться сидя в штабе за писменным столом. Ну или во время дружеской беседы- стрельнуть неожиданно для оппонента в лёгком бронежилете, а потом, ошеломлённому- в ушко.
В Штатах, Кит писал (в разделе КС)- им в "определённой государственной организации" - ЗАПРЕТИЛИ носить в нерабочее время оружие для самообороны калибром МЕНЕЕ 9 мм!


Ну и - forum_light_message

Crazim 05-11-2007 13:03

quote:
Originally posted by LAD:

Вот ежели его кирпичём шарахнуть (даже не точно по голове, а, например, по шее или коленке)

Даёшь РЕЗИНОВЫЕ кирпичи со свинцовым сердечником!

И зачем вам пистолет?
Дерринджер хорош, если в рукава парочку установить. А в остальном ничего нового.

red14_88 05-11-2007 18:31

не надо нового, пусть будет проверенное старое, а не настоящее [...] стражника не во всякий рукав запихнёшь
Vslv 06-11-2007 22:39

Пистолет самооборонщика должен быть большого калибра, патрон с тяжелой толстой пулей и не обязательно с высокой скоростью движения! Средний боксёр стукнет по печени и из 10 мужиков дай Бог 2 устоят на ногах после этого, а вот если шило-заточку в брюшную полость челу воткнуть то в горячке этого можно и не заметить! Нет останавливающего действия должным образом у малого калибра пистолетов. Выстрел должен не на сквозь пробивать злодея, а из тапочек вытряхивать!
Borion 07-11-2007 14:57

Оружие калибра 9-10 мм это уже далеко не шило. Повсеместно этот калибр считается достаточным для короткоствольного оружия. А шило это пневматика калибра 4.5 мм и оружие под .22lr. И факт в том, что имеющаяся крупнокалиберная травматика из тапок не вышибает.
LAD 07-11-2007 19:44

quote:
Originally posted by Borion:
Оружие калибра 9-10 мм это уже далеко не шило. ... .

Аналогия с с шилом- это исключительно витающим в облаках апологетам именно 22 ЛР.

Извиняюсь, никого не хочу задеть, просто когда читаю не про убийство на расстоянии, а про САМООБОРОНУ с 5.45 (ПСМ) или с 22 ЛР - начинается истерическое хихиканье и подёргивание лапками.

При том, что ПСМ - был оружием КГБ, а Вальтер 22ЛР- оружием Д.Бонда и вообще его любили в ЦРУ.
И- тем не менее!

Vslv 08-11-2007 02:53

Малый калибр оружия для профессионалов, которые решают узконаправленные задачи. Обычным гражданам-самооборонщикам калибр нужен побольше!
михон 08-11-2007 03:47

quote:
Originally posted by Vslv:

небезызвестный т.Андропов в годы войны носил как личное оружие пистолет Марголина калибра 5,6 мм когда руководил подпольем


Ух ты! Это в какой же войне Ю.В.Андропов руководил подпольем, вооружившись Марголиным? Вы дату создания пистолета Марголина хотя бы примерно представляете? Андропов в Корее подпольем руководил? Или во Вьетнаме против французов? Или бандитским подпольем на Западной Украине? Вариантов, кстати не так уж и много

"В 1946-47г.г. конструктором ЦССК М. В. Марголиным был сконструирован и пущен в массовое производство малокалиберный пистолет. Этот пистолет служит уже более 55 лет."

KDmitry 08-11-2007 18:08

Легенда о партизане
В Петрозаводске секретарь ЦК комсомола Карело-Финской ССР Андропов, не имевший высшего образования, поступил в только что открывшийся Карело-Финский государственный университет. 2 сентября 1940 года в университете начались занятия. Но учебе помешала война. Впрочем, фронта Андропов избежал, он был нужнее в тылу - четыре года возглавлял республиканский комсомол. В официальных биографиях написано о его 'активном участии в партизанском движении в Карелии'. В реальности партизанами занимались органы госбезопасности. Начальником штаба партизанского движения Карельского фронта был генерал-майор Сергей Яковлевич Вершинин, профессиональный чекист; до войны он был начальником Норильского исправительно-трудового лагеря НКВД. Комсомольским секретарям чекисты поручали отбирать молодежь для партизанских отрядов и разведывательно-диверсионных групп.

Исследователи обращают внимание на то, что Андропов не был награжден даже медалями 'За победу над Германией' или 'Партизану Отечественной войны', которые раздавались в массовом порядке. Скажем, его коллега по комсомолу, секретарь Московского горкома Александр Шелепин, который реально занимался помощью партизанскому движению, в марте 1942 года получил орден Красной Звезды, а затем и партизанскую медаль.

Похоже, 'партизанская' строчка в биографии Андропова появилась для того, чтобы украсить образ главного чекиста страны. Став председателем КГБ СССР, он получил погоны генерала армии, хотя ни дня не служил в Вооруженных силах. Источник: http://www.sem40.ru/ourpeople/destiny/15144/

nbx 08-11-2007 18:13

Тема уже давно не имеет никакого отношения к продукции АКБС. Скажите, куда (в какой раздел форума) перенести эту тему - я пренесу.

------
С уважением, Никита.

михон 08-11-2007 18:14

quote:
Originally posted by KDmitry:

фронта Андропов избежал, он был нужнее в тылу - четыре года возглавлял республиканский комсомол


Супер!
михон 08-11-2007 18:14

quote:
Originally posted by nbx:
Тема уже давно не имеет никакого отношения к продукции АКБС. Скажите, куда (в какой раздел форума) перенести эту тему - я пренесу.

ИМХО в Свободное

Jinn07 08-01-2008 18:13

Дерринджер куплю АДНАЗНАЧНО!
Если сталь и калибр от 15 мм.
Просто за то, что это Дерринджер!
Jinn07 08-01-2008 18:19

quote:
Тема уже давно не имеет никакого отношения к продукции АКБС. Скажите, куда (в какой раздел форума) перенести эту тему - я пренесу.

А не надо переносить. Надо создать тему про "резиновый" Дерринджер и пиарить, пиарить, пиарить...
может кто-нить из заводов увидит, и вложит денег в производство ("разработать" можно за пару часов имея оригинал и карандашик с ластиком).

КМ 14-01-2008 13:00

quote:
А не надо переносить. Надо создать тему про "резиновый" Дерринджер и пиарить, пиарить, пиарить...

Надо создать тему в которой были бы РАЗНЫЕ тех. предложения (дерринжер, револьвер или пистолет тигрокота-2) и каждый бы отметился кто что купил бы. А по результатам заводчане смогли бы определить, что стоит внимания и запуска в серию, а что нет.

Продукция ООО ПКП АКБС

Пистолет под 13х45.