Продукция ООО ПКП АКБС

затвор Т-12

ПРАДОВЕЦ 14-07-2013 04:25

судя по фото - это не "крошится", а след от обработки фрезой, делавшей пазы для движения затвора в направляющих рамки-вкладыша. Они были после изготовления затвора обработаны и имеют покрытие черного же цвета, как и весь затвор.
Соответственно, завод изготовитель счел, что эти мелкие следы не существенны и не влияют на работоспособность, внешний вид и соответствуют его ТУ.
Покупатель, если у него имеются какие либо особые требования к внешнему виду пистолета (а то, что данные "коцки" на работоспособность и безопасность не влияют - совершенно очевидно даже без исследований), так вот, такой покупатель имеет полное право при покупке и выборе пистолета и другого оружия - приходить с лупой, микроскопом и пятью или более помошниками.
А так же с фонарями и еще любыми приборами, не повреждающими при осмотре и обследовании продаваемое оружие.

Если покупатель таким своим правом не воспользовался - видимо его все устраивало?
На тот момент.

Я, честно говоря, имею более дюжины разных оружий, и винтовок и ружьев и пистолеты. Ни одно из них, в разы более дорогие - никогда так не рассматривал.
Потому, что заметил такую вещь - кто очень внимательно все рассматривает и переживает - тому обычно и попадается нечто, чтобы не разочаровывать в его ожиданиях подвоха.
То есть все беру без выбора и рассматривание, первое, потому, что точно уверен - начнешь выбирать/перебирать - обязательно потом столкнешься с каким нибудь неприятным для себя подвохом.


Michael Kol 19-07-2013 11:51

quote:
Originally posted by Evilinside:

Но мое личное мнение, что в данном случае: автору можно не заморачиваться. И оставить все как есть.
Если он решит продать пистолет, уверен, никто туда смотреть не будет на эти микросколы.


Блин, ну не вздутие же ствола, трещины (!) на раме, затворе и т.д.
А это МИКРОсколы, вообще уйня
... на своих гладкостволах ничего, почему-то, нет подобного за более чем 20 лет, а тут ОООП... АКБС... сколы... беда, однако, в танковых войсках...

------
Бомба ВСЕГДА попадает ТОЧНО в эпицентр взрыва

ПРАДОВЕЦ 19-07-2013 12:12

quote:
Originally posted by Michael Kol:

... на своих гладкостволах ничего, почему-то, нет подобного за более чем 20 лет,

А Сайга - это у нас гладкоствол? Или МР 133? Или только "паяные трубы"?

А то я б лехко мог накидать и по Сайге (это вообще отдельная пестня!)и по МР 133 фоток намного покруче.
Стоит открыть патронник на МР и заглянуть в окно. Можно и пальцем там провести, но, желательно в кевларовой перчатке или сразу запастись йодом, пластырями, бинтом, перекисью и, желательно, медицинским клеем БФ 6.

Продукция ООО ПКП АКБС

затвор Т-12