Продукция ООО ПКП АКБС

Вопрос по газовым патронам 9РА

Evilinside 23-06-2013 10:49

У меня есть брошюра от новосибирского LVE (могу отсканировать и выложить сюда). Там есть с просто CS и такие же с перцем "девятки", причем и пистолетные и револьверные. Но в серию, не пошли, видимо. В ормаге не видел никогда, только на выставке. А жаль! Но там есть и например "нелетальный" патрон 9х18 с оболочкой в которой шарик и со скоростью более 500 м/с ЭКЗОТИКА, прототип
DENI 23-06-2013 12:38

В ормаге были. Пыж-заглушка черного цвета.
Но НПЗ качественых газовых патронов не делали никогда.
Evilinside 23-06-2013 20:16

На патронах из буклета последних лет пыжи: желтый - CS газ, зеленый - холостой, красный - CS+PV (перец).

Думаю, в серию они так и не пошли.
Ну, раз плохие, то обойдемся.

Piroman 07-01-2014 14:53

quote:
Originally posted by DENI:
CR эффективнее чем CS. Даже при том что его гораздо меньше в патронах чем CS (cоглсно норм минздрава).
В идеале, конечно, надо совмещать патроны в магазине вашего пистолета: PV-СR-CS для лучшего эффекта.

CR эффективнее CS примерно в 2 раза (20мг CR примерно экв. 40мг CS), при том лакримогенный эффект, кажется, может быть несколько менее выраженным, респираторный наоборот - превосходит. Разрешённая дозировка 20мг достаточна только для растворов в малом объёме БАМ, в патронах её не достаточно для обеспечения приемлемого уровня эффективности, и даже в сочетании с применявшимся АКБС ирритантом CN эффективность небольшая, т.к. он в 2 раза слабее CS и его можно только 80мг, при том малоэффективен против людей в а/о, н/о.
CR+CS при таких нормах единственный рациональный вариант, но его для патронов так ни кто и не сделал.
quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:
PV - это перцовка, я правильно понимаю? А кто их производит? Импорта нету больше...

PAVA - синт. аналог капсаицина и дигидрокапсаицина, но менее активный: 9.2млн SHU вместо 16-15млн, термически более стойкий чем капсаицин, и намного эффективнее МПК (SHU не известен, но минимум на порядок слабее капсаицина), но в РФ пока не включён в перечень ирритантов, одобренных МЗ для газ. оружия, и поэтому не выпускался в отечественных патронах.
quote:
Originally posted by Evilinside:
На патронах из буклета последних лет пыжи: желтый - CS газ, зеленый - холостой, красный - CS+PV (перец).

Думаю, в серию они так и не пошли.
Ну, раз плохие, то обойдемся.


Не было там быть PV, там был powder OC судя по всему, но более 10мг капсаицина у нас нельзя, бредовая дозировка, когда в патронах с PAVA 120мг норм. дозировка, хоть он ~ 30% слабее, чем капсаицин, и термически более стоек, из-за чего может в патронах применяться без особых проблем, но практически не действует на глаза, и должен применяться вместе с ирритантами CS и CR (CR+CN был только, и неэффективные 20мг CR отдельно). Капсаицин в powder OC надо восстановить до дигидрокапсаицина, можно было бы в патроны с CS тогда заряжать, если откорректировать ГОСТ (только, там и CR 60мг для патронов надо), но из-за нерентабельности, и вымирания газганов там перспектив ни каких, LVE уже прекращал производство тех патронов, и они были некачественные.

Продукция ООО ПКП АКБС

Вопрос по газовым патронам 9РА