Продукция ООО ПКП АКБС

Спортивный(!) Т-ТТ и патроны 10х28 к нему. Без анонсов. Что это? Вопрос к Никите.

Илия 07-08-2012 15:30

Здравствуйте, Никита.
Прежде чем задать этот вопрос, изучил последние новости в разделе. Возможно, пропустил что-то объясняющее. В таком случае приношу свои извинения и предлагаю Вам удалить эту тему.
Итак, случайно обнаружил, вчитался и удивился - http://akbnn.ru/t-tt.php
Посмотрев здесь - http://akbnn.ru/pics/sert/prp-10x28.jpg и здесь - http://akbnn.ru/pics/sert/t-tt.jpg - ещё удивился)
Никита, расскажите, пожалуйста. Нигде ничего не нашел, никакой информации. То, что для экспорта - осознал)
Спасибо.

------
С уважением,
Илия.


P.S. Ошибся в названии темы, не ТТ-Т, а Т-ТТ, исправил
------
Илия.

SPAC 07-08-2012 16:17

Похоже АКБС нашел способ обойти новый ЗОО путем реэкспорта изготовленных из боевого оружия травматов. Оборот то их в России не запрещен. ИМХО.
Илия 07-08-2012 16:35


quote:
Похоже АКБС нашел способ обойти новый ЗОО путем реэкспорта изготовленных из боевого оружия травматов. Оборот то их в России не запрещен. ИМХО.

Интересная мысль. Хорошо забытое старое - ВАЗы в начале девяностых...
Было бы здорово, но мое ИМХО - поставка для Румынии, к примеру. К нам врядли вернутся.

SPAC 07-08-2012 16:55

quote:
Originally posted by Илия:

К нам врядли вернутся.


А кто и что мешает ввезти их обратно на внутренний рынок? Он ведь не иностранного производства, а Российского!

Илия 07-08-2012 17:00

Да я оценил красоту идеи , но, не будучи юристом, думаю, что
quote:
изготовленных из боевого оружия травматов
ввезти будет непросто. И повторно для России сертифицировать их - как что?
Но послежу за темой)
DENI 08-08-2012 12:39

В любом случае к нам они не вернутся. ЗоО не позволяет.
TemkA 08-08-2012 04:06

Были у меня в своё время (как появились подробности поправок) соображения, типа "партия изготовлена и сразу в ремонт", а для ремонта вроде как можно раздербанивать спортивные (уточнить нужно, но лазейка там точно была)
Но это касалось импорта, а не "из боевых"
Впрочем схема через реэкспорт может быть опробована. Если им на сопредельной стороне там чего отпилят и под каким-то хитрым соусом вернут сюда
А потом - "ремонт" с заменой всего на части от донора

nbx 08-08-2012 10:01

Этот пистолет только для экспорта. В РФ их не будет.

------
С уважением, Никита.

Максевич 08-08-2012 10:53

Опять хохлам свезло.
Илия 08-08-2012 12:41

quote:
Этот пистолет только для экспорта. В РФ их не будет.

Спасибо Вам, Никита, за рассказ.
Лапидарность обнадежила
И некоторые детали...
Послежу за АКБС)


------
С уважением,
Илия.

Илия 08-08-2012 12:59

Дубль, удалил.
Илия 08-08-2012 13:04

quote:
В любом случае к нам они не вернутся. ЗоО не позволяет.

Легендарное оружие не идет в переплавку, а с минимальными изменениями приходит на гражданский рынок. Уже хорошо. Пусть и не к нам пока приходит. Но часть прибыли от этих продаж пойдет на развитие и нашего рынка, нет?

DENI 08-08-2012 13:06

Наш рынок умер на 91Дж.
Илия 08-08-2012 13:28

quote:
Наш рынок умер на 91Дж.

Рынок травматов вообще сплошной компромисс. А оружейный рынок, надеюсь, будет развиваться. Вы, DENI, лично весьма активно руку к его развитию здесь приложили :-) А интерес всякого нормального мужчины к оружию в нашем мире - это из серии базовых инстинктов, ИМХО)
И невозделанное поле для оружейников в нашей стране.

Никита ответил, пора закрывать тему, или пусть живет? Кто знает, как правильно?

DENI 08-08-2012 14:01

внизу "Close Topic". Если закрыть хотите.
Илия 08-08-2012 14:12

Спасибо. Закрою, если вдруг не туда пойдет.
люмпен 08-08-2012 14:13

quote:
Originally posted by Илия:

Интересная мысль. Хорошо забытое старое - ВАЗы в начале девяностых...
Было бы здорово, но мое ИМХО - поставка для Румынии, к примеру. К нам врядли вернутся.
quote:
Originally posted by SPAC:

А кто и что мешает ввезти их обратно на внутренний рынок? Он ведь не иностранного производства, а Российского!

Если брать тот опыт, то большинство ВАЗов никуда не ездил, бумаги ездили... В любом случае, прогресс налицо: нет ничего такого зарубежного, что со временем не стало бы отечественным
Илия 08-08-2012 14:24

quote:
Если брать тот опыт, то большинство ВАЗов никуда не ездил, бумаги ездили...

Да, помню тысячи этих якобы реэкспортных машин в отстойниках ЛогоВАЗа...
Но сейчас, тем более с оружием - так уже не выйдет.
Но, вдруг кто-нибудь с Ганзы здесь предложит работающиую схему, или идею)
kamyak 09-08-2012 22:55

Риторический вопрос. А ограничение в 91 дж к спортивным патронам для экспорта относится?
LIV 10-08-2012 09:38

quote:
Этот пистолет только для экспорта. В РФ их не будет.

Скажите, а в какие страны он будет экспортироваться. Мне только Украина на ум приходит, но там и так дофига резинострельных моделей, в том числе и переделка из ТТ.

cash-st 10-08-2012 15:04

quote:
Originally posted by DENI:

Наш рынок умер на 91Дж.


Всё может измениться. 91 Дж может остаться на бумаге. Сейчас все страсти затихнут и всё будет нормально, а может и нет Поживем - увидим.
FORESTER 11-08-2012 16:02

quote:
Скажите, а в какие страны он будет экспортироваться

Да куда угодно где можно!И кто купит.
quote:
Всё может измениться. 91 Дж может остаться на бумаге.

Дануна!
cash-st 11-08-2012 18:45

quote:
Originally posted by FORESTER:

Дануна!


Тоже плохо верится, но верить хочется.
FORESTER 12-08-2012 05:02

quote:
Тоже плохо верится, но верить хочется.

Это только в случае изменения ЗОО в связи с разрешением КС!
И то думаю тогда травму ношение запретят!
sci 12-08-2012 07:38

запретят ношение травмы с разрешение ХРАНЕНИЯ КС только по месту регистрации оружия??? слабо верится в запрет ношения травмы.
cash-st 12-08-2012 13:52

quote:
Originally posted by sci:

слабо верится в запрет ношения травмы.


Да запретили уже. Негласно. У нас две недели назад уже перестали продавать патроны по ЛОа, а при попытке получить РОХа, забирают ЛОа и говорят, ждите РОХа, до тех пор пистолет храните в сейфе, а бланков РОХа нет и не предвидится. При покупке в магазине дают только три патрона для отстрела, больше до получения РОХа не продадут. А РОХа нет. Люди уже по пол года оказывается ждут.
FORESTER 12-08-2012 15:21

quote:
Originally posted by sci:
запретят ношение травмы с разрешение ХРАНЕНИЯ КС только по месту регистрации оружия??? слабо верится в запрет ношения травмы.

Нет,ну это понятно что смотря КАК разрешат и кому!
Илия 12-08-2012 15:34

quote:
DENI
posted 8-8-2012 14:01
внизу "Close Topic". Если закрыть хотите.


Илия
posted 8-8-2012 14:12
Спасибо. Закрою, если вдруг не туда пойдет.


Гм, как-то отклонились от темы. Может, лучше с обсуждением этого - в Резинострельное, Травматическое или в Законодательство об оружии?

Собственно, ведь меня Т-ТТ заинтересовал и как пистолет, и как наглядный пример решения ситуации с травматическим оружием за рубежом.
Известно, что на Украине, в Киргизии, в Румынии есть резинострелы с гладким стволом. Мощность патронов в Румынии неизвестна, в Киргизии они наши, на Украине патроны слабее, или на уровне. Жаль, что Никита не сказал, куда его повезут. Думаю, такие вещи изготавливают не наобум, а под заказ.

Так вот, ранее на форуме шла речь о будущих интересных новинках от АКБС. Из них среди резинострелов появился только российский Т-12. Сейчас анонсов нет никаких. Возможно, молчание обусловлено нежеланием сглазить, конкурентными соображенииями, прежним опытом(
И в период молчания и пессимизма по поводу будущего травмы в России появляется этот пистолет, но для экспорта. А до этого - спортивный ТТ под родной калибр и патроны к нему. И другие приятные неожиданности, в том числе и сведения о приобретении АКБС производственного оборудования.
Так что мой интерес к Т-ТТ вызван убежденностью, что Никита, например, может знать - есть ли перспективы оружейного рынка в области гражданского короткоствольного оружия в России, или все совсем печально?
Но Никита сказал очень мало. Значит - знает, но скрывает :-)

Поэтому я предлагаю сместить здесь акцент именно на Т-ТТ. Это может оказаться продуктивным в плане сбора крох информации, необходимой для прояснения будущего)

А вообще я противник травматического в его нынешних вариантах. Но такой спортивный Т-ТТ взял бы. Для истории и редких безопасных пострелушек, как-бы в тире облегченного исполнения), типа пневматического.

Илия 12-08-2012 16:01

Прочитал еще несколько последних тем и понял - ждут люди движухи на оружейном рынке. И связано это с гораздо более серьезными надеждами.
Сорри за оффтоп
DENI 12-08-2012 16:26

quote:
Originally posted by Илия:

Сейчас анонсов нет никаких.


Почему это нет? Люди ждут патроны под более тяжелые пули. Ну и пистолет под 45х30.
FORESTER 12-08-2012 16:44

quote:
Почему это нет? Люди ждут патроны под более тяжелые пули. Ну и пистолет под 45х30.

О,а это что за патрик такой?Где можно почитать?Обсуждалось уже?
Илия 12-08-2012 16:45

quote:
DENI
Почему это нет? Люди ждут патроны под более тяжелые пули. Ну и пистолет под 45х30.
, согласен, это было объявлено.
Но у меня есть еще одна цитата -
quote:
DENI
posted 8-8-2012 13:06
Наш рынок умер на 91Дж.

И с ней я тоже согласен. 45х30 - это апофеоз для пистолетов, куда крупнее.. Но 91 Дж превращают его в игрушку, пусть красивую. Рынок живет за счет массовых покупок. 91 Дж лишили резинострелы их первоначального предназначения - дать возможность защититься. Новые модели будут брать, но рынок стопудово упадет дальше. У меня есть много знакомых, которых я с 1995 года приобщил к оружию, а потом и к Ганзе. Так вот, они, и молодые, и зрелые - не хотят ОООП, лучше новый гладкоствол или нарезное. Не видят в травме смысла. Из-за 91 Дж. Только как стреляющий ММГ.
Впрочем, реальной статистики я не знаю...

DENI 12-08-2012 16:49

quote:
Originally posted by Илия:

первоначального предназначения - дать возможность защититься.


первоначально было всего 23Дж.
Илия 12-08-2012 17:00

Да, я помню. А до этого были газовые. И я свой первый газовый вообще, гм, приобрел году в 90. Тогда была дырка в законах, было не запрещено.
А теперь - 91 Дж и 223(в смысле за УКН и прочее по ОООП). И рынку нужны новые законы, для развития.
Впрочем, это уже сто раз перетерли.
Вы сами, DENI - ждете чего-то нового? Вы-то побольше моего о перспективах рынка знаете)
DENI 12-08-2012 17:10

Не жду. Все что мне надо - у меня есть.
Илия 12-08-2012 17:18

Вы лично несколько отличаетесь от большинства, не так ли?
А вот у меня есть родственник - никогда не владел оружием, а сейчас в ситуации, когда гладкое ему избыточно, и по мощности, и по размерам, а ОООП недостаточно. Что ему брать? Полтора года назад я бы ему подсказал. А сейчас нечего.
8thsin 12-08-2012 17:18

quote:
Originally posted by DENI:

Ну и пистолет под 45х30.


С нормальным запиранием ствола...
Илия 12-08-2012 17:25

А по поводу Т-ТТ - если пистолеты со складов не в переплавку идут, а на рынок - это хорошо. Складов-то у нас много. И 140 миллионов население. И если есть заинтересованные в выводе новинок на рынок фирмы - значит, они должны этот рынок развивать. И поддерживать юридически. Вот на это я и надеюсь.
DENI 12-08-2012 17:32

quote:
Originally posted by 8thsin:

С нормальным запиранием ствола...


Какое запирание по вашему не нормальное?

quote:
Originally posted by Илия:

когда гладкое ему избыточно, и по мощности


Если кто-то считает ту или иную мощность оружия избыточной, то лучше пусть даже и не думает об оружии. Все равно применить не сможет. И его оружием убьют и его и других людей потом.

quote:
Originally posted by Илия:

А по поводу Т-ТТ


Они уже произведены. И произведена капля в море. Все остальное - остается на складах или пойдет на уничтожение.
Илия 12-08-2012 17:49

quote:
Если кто-то считает ту или иную мощность оружия избыточной, то лучше пусть даже и не думает об оружии. Все равно применить не сможет. И его оружием убьют и его и других людей потом.

Вот именно поэтому мне и нечего ему посоветовать. Вы, постоянно тренируясь, в случае необходимости сможете обойтись и ПМ-Т с правильными патронами. А хрупкой девушке без постоянной стрелковой подготовки, к примеру, современный ОООП на поможет, а гладкоствол 12 калибра даже с патронами 24 грамма ей и велик, и тяжел, и руку вывернет отдачей при неудачном хвате.
Илия 12-08-2012 17:56

По поводу избыточной мощности - знаю людей, работают в МУРе, в середине-конце 90-х носили АПС, был у них такой период, выдавали им. Потом они сами от него отказались - большой, тяжелый, ПМ хватит, если что.
Илия 12-08-2012 18:07

Вот специально сейчас звонил, уточнял - и ПСМ им не нравился, слабый, клинил и маленький, потерять легко. Я, стреляя тогда с ними иногда, всё удивлялся богатству арсенала)
Так что каждому стволу - своя ниша.

Давайте дальше в основном о Т-ТТ, пожалуйста. Или хотя бы об АКБС))
Может, что удастся узнать. Хотя, Никита сейчас вообще дискуссий не ведет, по понятным причинам.
Надеюсь, у него хватает работы

DENI 12-08-2012 18:14

АПС в МУРе и сейчас есть.
Илия 12-08-2012 18:23

Да? Не знал. А я помню, жаловались на него, и с ремонтом проблемы. А сейчас они вроде совсем без оружия ходят, только изредка берут. Тогда на постоянке носили, несколько лет подряд. И с патронами проще было

Кстати, про мощность спортивных патронов 10х28, тут уже был вопрос. Стандартная, как у травматических?

FORESTER 12-08-2012 18:55

quote:
Какое запирание по вашему не нормальное?

Это в стендовой подскажут.
quote:
Все остальное - остается на складах или пойдет на уничтожение.

Я бы не спешил на вашем месте с выводами!
quote:
Никита сейчас вообще дискуссий не ведет, по понятным причинам.

Он всегда к стати не многословен.
DENI 12-08-2012 19:31

quote:
Originally posted by FORESTER:

Это в стендовой подскажут.


Ну мы о пистолетах, а не о стендовой стрельбе.

quote:
Originally posted by FORESTER:

Я бы не спешил на вашем месте с выводами


Ну пока именно так.
FORESTER 13-08-2012 12:16

quote:
Ну мы о пистолетах, а не о стендовой стрельбе.

Смайлик не прошел...
Илия 13-08-2012 17:56

quote:
Никита сейчас вообще дискуссий не ведет, по понятным причинам.

quote:
Он всегда к стати не многословен.

Представитель производителя и модератор ветки традиционно быстро дал ответ на вопрос участника форума и потребителя продукции. Желать чего-то большего странно, особенно после истерики некоторых с сертификацией ПМ-Т, и подобных.
А вообще - жизнь полосатая. И на десяток разочаровавших своими постами - приходятся десятки тысяч признательных читающих. У публичности открытых людей есть своя оборотная сторона. Есть и другие ветки, не накладывающие профессиональной ответственности. Время покажет.

quote:
Ну пока именно так.

А с другой стороны, вал информации о возможном выводе на гражданский рынок оружия со складов. Поэтому и интересны Т-ТТ, С-ТТ, пусть они и капля в море.

Илия 13-08-2012 20:14

quote:
О,а это что за патрик такой?Где можно почитать?Обсуждалось уже?

Вот что ответил Никита на вопрос о патроне 45х30 в этой теме - forummessage/131/96

quote:
У 45х30 огромный потенциал: можно снимать влёгкую 600Дж. Рынок такого оружия и патронов не ограничивается РФ, поэтому данный патрон перспективен в первую очередь за границей, в странах с имеющим хождение травмо-оружием и у правоохранительных органов (сейчас это тренд).

------
С уважением, Никита.

Короче, АКБС прицеливается и на внешние рынки весьма активно, что, на мой взгляд, хорошо. Тем более, что лоббирование хотят в стране узаконить)

Продукция ООО ПКП АКБС

Спортивный(!) Т-ТТ и патроны 10х28 к нему. Без анонсов. Что это? Вопрос к Никите.