Продукция ООО ПКП АКБС

Т 12 рус впечатления

Makaroff 06-08-2012 17:07

Устав ждать трамвоглок , плюнул и в субботу приобрел Т 12 рус, дата отк : июнь 2012

Ощущения - двойственные :
1) в стволе есть следы от фрезы ( см. 3 экземпляра -так было у всех), думаю при стрельбе мешать не будет,но эстетически не радует.
2) магазины плохо выбрасываются из шахты( опять же такое дело было на 3-х экземплярах)-надо подтачивать внутри рукоятки.
3)возвратные пружины -зачем то 2 штуки совершенно одинаковые( 1 в пистолете, другая в кейсе),узкие .
Хорошо в магазине мне продавцы дали одну широкую возвратку вместо второй узкой.
Понимаю что это типа под новые слабые патроны адаптировано, но мне это совершенно не актуально, ибо есть старых хороший запас.
4) пружины в магазинах : писали что стала по жестче, пока не понял,все равно буду использовать от форта 14.
5) не остреливал пока- в субботу потестирую.

Вообщем как не крути, но имхо, кач-во упало по сравнению со словаком, правда если нормально и кучно будет стрелять то не страшно.

DOSPEX 06-08-2012 17:31

Сергей, приветствую! Давно хотел спросить. Почему Т-12 РУС а не Гроза 02 В4 на вторичке? Или не словак на той же вторичке? Вы вроде всё с фортообразными тренировались, да и по цене они схожи и 9 РА дешевле для тренировок?
Сам владею и тем (В4) и тем (словак).
Да, Ваша и других участников ВЕСЧЬ в работе, в конце недели отправлю.
С уважением,
Makaroff 06-08-2012 17:48

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Сергей, приветствую! Давно хотел спросить. Почему Т-12 РУС а не Гроза 02 В4 на вторичке? Или не словак на той же вторичке? Вы вроде всё с фортообразными тренировались, да и по цене они схожи и 9 РА дешевле для тренировок?
Сам владею и тем (В4) и тем (словак).
Да, Ваша и других участников ВЕСЧЬ в работе, в конце недели отправлю.
С уважением,

Да честно говоря фортообразные уже поднадоели,много с них настрелял.
есть 10х28 дореформенные -надо пользовать их, они будут по круче 9 р.а. ))

Словак на вторичке - тут с гарантией и ремонтом ( не дай бог) вопросы могут быть + всеж зубик есть в стволе , а в переспективе м.б. появится и более тяжелый шарик в 10х28 , соотв. гладкий Т 12 рус тут будет предпочтительнее.

Тренироваться на травме я практически перестал, ибо КС сейчас мне доступнее,так купил изделие исключительно для ношения.

К эрогономике Т 12 я вполне привык, ибо до глока в тире у меня был К 100, да и со временем становится пофиг из чего стрелять ))

DOSPEX 06-08-2012 17:56

Да, Т-12 с дореформенными патронами это то, что нужно. Сам летом В4 пользую, на зиму словака. Сергей, а русака как-то тюнинговать не собираетесь?
Makaroff 06-08-2012 21:43

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Да, Т-12 с дореформенными патронами это то, что нужно. Сам летом В4 пользую, на зиму словака. Сергей, а русака как-то тюнинговать не собираетесь?


Да честно говоря увелич. кнопка выброса магазина+ оптоволок. мушка вот и весь тюнинг)
Makaroff 06-08-2012 23:30

Да еще не нравится как магазины снаряженные фиксируются - только с сильным ударом по пятке магазина как надо встает. Это нормально ??

Посмотрим,пистолет новый, м.б. притерется надо деталям, но повторюсь, по мелочи кач-вом хуже чем словак ( там такого не наблюдалось ).

Однако чего уж греха таить и в моем К100 магазины ,помнится,тоже плохо из шахты вылетали ))

region123 08-08-2012 10:19

quote:
Originally posted by Makaroff:
Да еще не нравится как магазины снаряженные фиксируются - только с сильным ударом по пятке магазина как надо встает. Это нормально ??



Это не нормально, и не надёжно, в нужный момент можно дослать дырку от бублика а не патрон. И из шахты они должны легко выпадать, даже пустые.
Но всё это легко устранимо на Т-12.
Вот кстати, насчёт шахты, например, у меня именно так и было на Т-12 рус. Снимаешь тыльник рукоятки, и всё отлично вылетает. Вывод - тыльник пережимает шахту. Вставил я в снятый тыльник первое что под руку попалось, подходящей толщины, а это оказался черенок от швабры , и облил тыльник крутым кипятком. Через сутки снял с черенка и поставил на пистолет. Больше ничего не пережимает. Хотя, можно конечно и в шахте попилить.
С защёлкиванием магазинов, тоже всё просто.

Makaroff 08-08-2012 10:28

Понятно,пока постреляю штук 100для теста, а потом уже поглядим на счет пиления.
sci 08-08-2012 10:37

какова мощность по вашим оценкам у нового Т-12 с современными патронами в сравнении с калибром 9мм ра?
Makaroff 08-08-2012 10:57

Я не стрелял пока , но мощь оценивать не буду ( тут и хрон нужен), нет никакого смысла и желания , ибо картриджи дореформенные.
mucke 08-08-2012 18:24

quote:
какова мощность по вашим оценкам у нового Т-12 с современными патронами в сравнении с калибром 9мм ра?

Полное говно, проще носить без патронов, есть шанс затвором по кумполу настучать, а новыми патронами даже синяк трудно поставить)))) 9PA круче, проверено!
sci 09-08-2012 05:29

9 мм РА наше все
Makaroff 09-08-2012 09:49

Мне на ближайшие 2-3 года хватит запаса дореформенных 10х28, а потом уже КС будет)))
mucke 09-08-2012 14:28

quote:
Мне на ближайшие 2-3 года хватит запаса дореформенных 10х28, а потом уже КС будет)))

КСа не будет(((
matrozello 09-08-2012 20:42

quote:
Originally posted by Makaroff:

Да честно говоря увелич. кнопка выброса магазина+ оптоволок. мушка вот и весь тюнинг)

ага, сам на этом остановился

Makaroff 10-08-2012 12:08

quote:
Originally posted by matrozello:

ага, сам на этом остановился

Еще пожалуй тыльники сменные на рукоятку пожалуй имеет смысл.

Makaroff 11-08-2012 18:16

Купил сменные тыльники рукоятки 3 и 4 -как ни странно,N 3 больше понравилась.

Сегодня в перерывах между бегаториями с глоком, отстрелял 100 патронов из Т 12 (разные партии все июль 2011 года ),автоматика штатно на 2 пружинах -ни одной проблемы.

По мощности : ну с 7 метров большой попер под КС упал ))


вот сфоткал мишеньку -дистанция 7 метров , вполне приемлимо для РС ( смотрите 2 кучи вверху и внизу , а в центре так уже остатки достреливал левой)

click for enlarge 1920 X 3416 872.3 Kb picture


ЗЫ : ИЗ РС 3 мес не стрелял, после КС прям пневматика по осущениям))

Makaroff 11-08-2012 18:34

Ну и так с телефона фотки самого пистолета , из тюнинга минимально простое : (увелич.кнопка выброса магазина, мушка оптоволокно, тыльник N 3 и пружины в магазинах от форта 14)


click for enlarge 1920 X 1079 251.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 324.1 Kb picture

Автомастер 11-08-2012 20:28

ООООООООООООО, номер блатной.Получается за полгода их сделали две с половиной штуки... не густо.Глоков кстати делают миллион в год.
Makaroff 11-08-2012 23:55

Да обычный номер кстати, был когда на выбор принесли еще и с последними двумя на конце 66 - но чего то не захотелось
Автомастер 12-08-2012 12:00

22 44 красиво и запомнить легко. вот своего словака не помню номер -цифирек много и все разные..... у пм т был 22 55. удобны такие номера.
Makaroff 13-08-2012 23:51

Да кстати, на лотке подачи никаких сколов не обнаружено .

Тут ,имхо , м.б. несколько вариантов :

1) чуть изменили конструкцию ствола - как то усилили это место ( пистолет приемки июня 2012)

2) мало пострелял ( 125 шт нормальных июньских 2011 года ), хотя с другой стороны у людей от 40 шт сколы проявлялись.


В любом случае, их отсутсвие радует.

С фиксацией магазина тоже все ок : пострелял-притерлось, работает как надо.

Автомастер 14-08-2012 09:41

Лоток к стволу не имеет отношения: это часть рамки, хотя лучше бы имел как у ПМ.Может Вам ствол забивали не кувалдой - повезло.
Makaroff 14-08-2012 09:51

quote:
Originally posted by Автомастер:

Лоток к стволу не имеет отношения: это часть рамки, хотя лучше бы имел как у ПМ.Может Вам ствол забивали не кувалдой - повезло.


Тут вопрос не в отношении к части ствола или рамки -итак понятно всем про какое место речь идет, главное что все ок с ним)

Кстати еще наблюдение у многих маркировка на стволе RU....., у меня нет никаких букв , сразу идут цифры.
как вариант,м.б. новая версия ствола ?

Makaroff 17-08-2012 10:18

Да кстати, чуть пришлось скорректировать прицельные, на июне 2011 четко влево уводил ( не только в моих руках):
подвинул вправо на 1 мм целик и все стало ок.

Продукция ООО ПКП АКБС

Т 12 рус впечатления