Продукция ООО ПКП АКБС

свт-40 от АКБС

Zhelezniy_Felix 03-06-2012 20:10

Собственно а почему нет? Рынок проглотит все что будут предложены это однозначно, может стоит спросить тех же людей которые дали старые ПМ и ТТ насчет партии такого оружия?

Может АКБС подумает насчет сертификации данной винтовки?

DENI 03-06-2012 20:16

По-моему СВТ-40 не сильная проблема. "Молот" же делает?

Zhelezniy_Felix 03-06-2012 20:19

quote:
Originally posted by DENI:

По-моему СВТ-40 не сильная проблема. "Молот" же делает?

ды вроде не делают, единичные экземпляры советских оск-88 по рукам у людей ходят и всё что имеем.

DENI 03-06-2012 20:23

А много народу хочет? Каков объем рынка?
Zhelezniy_Felix 03-06-2012 20:26

quote:
Originally posted by DENI:

А много народу хочет? Каков объем рынка?


я думаю этот вопрос стоит задать самому nbx в разделе нарезное, на мой взгляд желающих будет много, если стоить будет не как колесный пароход.
DENI 03-06-2012 20:44

Ну вы вот спросили. Получается или лично вам попросту надо или праздный интерес, раз ответить на мой вопрос про объем рынка не можете.
Zhelezniy_Felix 03-06-2012 21:31

quote:
Originally posted by DENI:

Ну вы вот спросили. Получается или лично вам попросту надо или праздный интерес, раз ответить на мой вопрос про объем рынка не можете

Владельцев наверняка будет больше чем владельцев травматических скорпионов.

HW 03-06-2012 22:14

Только ППШ! Только хардкор!
PS: А сурьезно - СВТ в каком-то количестве на руках есть, последнее время часто в купле-продаже мелькают, а вот если бы ее германского отпрыска - Kar43, вот это был бы эксклюзив. С забугорья привезенный, он у нас под 15000$ потянет, да и не везет никто, только у "немогупридумать" 2 штуки есть, он хвастался. Для владельцев 98к было бы неплохое дополнение. А то всё в печь так и уйдет...

click for enlarge 630 X 234 95.0 Kb picture

Zhelezniy_Felix 03-06-2012 23:29

HW, ну эт слишком невероятно, свт я думаю проще достать, ды и патрон немецкий 7,92х33 сильно экзотический. Тогда уж японские арисаки доставать, и начинать к ним патроны делать, я думаю спрос будет на весь мир на патроны.
HW 03-06-2012 23:40

quote:
7,92х33

Не, я имею в виду не экзотическую модификацию конца войны, а обычную Gew43/Kar43 - под 7,92х57JS, как и 98к (КО-98М1). Их (патроны) и югославы (PPU) делают, и шведы (Norma), и немцы (Geko), и чехи (S&B). Таких винтовок за 450000 выпустили, на складах должны быть. Вроде бы даже пытался их кто-то однажды пробить в продажу лет 5-7 назад, по слухам, но МВД тогда зарубило по необъяснимым причинам.

ss-stingray 03-06-2012 23:47

quote:
А много народу хочет? Каков объем рынка?

если взглянуть на цены в нечастых предложениях по продаже - продукт востребованный, но вот с объёмом - возможны варианты... да и есть свои ньюансы со СВТ - стволы по бОльшей части сильно изношены (самый хороший экземпляр, что я видел, по калибрам был 7,64, то ли 7,65), вобщем, перестволять их придётся скорее всего. а так... хорошая винтовка (имхо), мне нравится - и при стрельбе довольно комфортна, но архаична, само собой - на любителя, вобщем...
кмк, была бы интереснее в виде макета (учебной), или под патрон сигнально-холостого действия.

------
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет !

Andrey PTZ 05-06-2012 12:03

По оценкам стрелковой секции Карельской региональной ООиР - очень востребована. У нас у ОДНОГО охотника есть ОСК-88, многие хотели бы её. Интересная винтовка, походу была придумана чтобы пугать гансов вспышкой и грохотом. На стрельбище регулярно её мацаем и кайфуем. Для охоты и фан-бабахинга - самое то.
По Карелии - спрос будет. ОСК-88 было очень мало и изношены. И по аналогии с ПМ-Т не надо их переворанивать и перестваливать. Надо как они есть.
VALERY 05-06-2012 13:20

Лет 5 назад было некоторое количество в продаже, но снайперских не было. Я смотрел несколько экземпляров, ничего не захотелось купить себе.
Zhelezniy_Felix 05-06-2012 17:20

quote:
Originally posted by gon00:

ммг от акбс?


нафик портить хорошие вещи? исключительно как спортивноохотничий карабин
Тихий Омут 07-06-2012 13:14

Интересно в какую цену будет обходится перествол и подгонка оного к затвору?
HW 07-06-2012 19:52

quote:
СВТ-40 исключительно на любителя.

Таких любителей может быть и не очень много в данный конкретный исторический момент времени в сравнении с теми, кто купил бы ММГ, но они (любители) будут всегда, т.е. целевая аудитория хоть и небольшая, но устойчивая. А вот старых винтовок со временем становится только меньше и цена на них будет расти... На макеты есть смысл пускать только откровенный хлам, а когда "макетят" ни разу не стрелянные или малострелянные образцы, так просто сердце кровью обливается, - как топить печь ассигнациями ((с), Д.Менделеев).

Zhelezniy_Felix 07-06-2012 19:57

я думаю свт будет на порядок больше продано чем силиконовых скорпионов.
Zhelezniy_Felix 07-06-2012 20:59

коленку нужно просверливать за идеи делать из хороших вещей макеты, сколько совок загубил тройников, за одно это его можно было разрушить.
HW 07-06-2012 22:34

quote:
Ошибаетесь, хлам, не нужен некому не в каком виде. Исключение составляют только реальные раритеты.

Я имею в виду, хлам по основной функции - расстрелянный ствол и т.д. В макете оно все равно всё пилится-фрезеруется, а забоины, потертости и пятна ржавчины изделию из 4 категории хранения "для стены" только внушительности придадут - типа как пробитые и окровавленные доспехи врагов, которые древние римляне времен Республики на видное место в домах ставили.

quote:
Если впечь, то лучше уж в макеты.

Почему надо обязательно выбирать из 2 зол? Почему не оставить как есть, на складах, если уж гражданам в первозданном виде продавать дзен-буддизм не велит? Потомки хоть спасибо скажут. Или, если Минобороны чешется все ликвиднуть, тогда уж пусть лучше на Запад толкают вагонами за копейки, как сейчас, хоть там сохранится, как стволы XIX века (тема про антиквариат в Законодательстве висит).

quote:
Одна беготня с отстрелом и пр... отрубает желание покупать, что то что бы поиграть. (знаю по себе).

А какая разница, один ствол иметь или 5 в рамках обычной лицензии - геморрой одинаковый, особенно если со сроками разрешений подгадать, чтобы вместе продлевать. А коллекционку и не надо - натешился одним раритетом, перепродал его другому ганофилу, себе купил новый.

Насчет же АКБС, мне кажется, им что в нормальном виде СВТ пробивать, что в макетном - всё равно будет трудно и дорого. У них на ближайшее время, ИМХО, и других проектов хватает - те же карабины под пистолетный патрон, совершенно новая и пустая ниша. А макеты дело такое - маниту оружейные рассердятся и неудачу накличут

viky 07-06-2012 23:03

Не понял тему.Что такое АКБС и он, что Будет делать СВТ?
quote:
[B][/B]

Combatant 09-06-2012 16:53

Полагаю нет у нас СВТ-40 в достаточном количестве. На Украине раньше были, да сплыли. Так что нечего продавать - дай Бог мне ошибаться.

Ну и еще момент: магазины к ним стоят дороже винтовки.

Zhelezniy_Felix 09-06-2012 16:54

будет спрос я думаю и магазины какая либо артель начнет клепать.
Andrey PTZ 09-06-2012 17:41

quote:
Originally posted by Combatant:

Полагаю нет у нас СВТ-40 в достаточном количестве. На Украине раньше были, да сплыли. Так что нечего продавать - дай Бог мне ошибаться.Ну и еще момент: магазины к ним стоят дороже винтовки.


наверное таки да. историческое оружие потихоньку уходит в небытие.
Combatant 10-06-2012 01:23

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

наверное таки да. историческое оружие потихоньку уходит в небытие.

Вспомнил! В Канаде случаются и вообще за рубежом.

impeller 13-07-2012 13:45

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
HW, ну эт слишком невероятно, свт я думаю проще достать, ды и патрон немецкий 7,92х33 сильно экзотический. Тогда уж японские арисаки доставать, и начинать к ним патроны делать, я думаю спрос будет на весь мир на патроны.

К японским Арисакам патроны в охотнике на Водном лежат свободно. Нормовские, если не ошибаюсь.

Черномор 22-07-2012 12:50

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
коленку нужно просверливать за идеи делать из хороших вещей макеты, сколько совок загубил тройников, за одно это его можно было разрушить.

? как-то слишком громко сказано

impeller 22-07-2012 14:06

quote:
Originally posted by ss-stingray:

если взглянуть на цены в нечастых предложениях по продаже - продукт востребованный, но вот с объёмом - возможны варианты... да и есть свои ньюансы со СВТ - стволы по бОльшей части сильно изношены (самый хороший экземпляр, что я видел, по калибрам был 7,64, то ли 7,65), вобщем, перестволять их придётся скорее всего. а так... хорошая винтовка (имхо), мне нравится - и при стрельбе довольно комфортна, но архаична, само собой - на любителя, вобщем...
кмк, была бы интереснее в виде макета (учебной), или под патрон сигнально-холостого действия.

Насколько ознакомился со своим приобретением - ствол поменять на ней - не труднее, чем на винтовке Мосина.
А в виде макета или под сигнальный патрон - КМК -вешь, совершенно бессмысленная. Какой резон в учебной винтовке, которую 70 лет не производят?

Черномор 22-07-2012 14:14

quote:
Насколько ознакомился со своим приобретением - ствол поменять на ней - не труднее, чем на винтовке Мосина.

Зеркальный зазор выставить сложнее.

impeller 23-07-2012 11:10

quote:
Originally posted by Черномор:

Зеркальный зазор выставить сложнее.

А разве затвор и ствольная коробка имеютотношение к замене ствола? У СВТ запирание перекосом, как у СКСа примерно. Но на что в этом случае влияет ствол и его замена?

Черномор 23-07-2012 13:23

quote:
А разве затвор и ствольная коробка имеютотношение к замене ствола? У СВТ запирание перекосом, как у СКСа примерно. Но на что в этом случае влияет ствол и его замена?

Перекос более требователен к выставлению зеркального зазора, чем поворот. Смятие боевых упоров приводит к увеличению зазора. Именно поэтому на изношенных СВТ бывают поперечные разрывы гильз.

impeller 23-07-2012 14:03

quote:
Originally posted by Черномор:

Перекос более требователен к выставлению зеркального зазора, чем поворот. Смятие боевых упоров приводит к увеличению зазора. Именно поэтому на изношенных СВТ бывают поперечные разрывы гильз.

О капризная леди Перекос Моя СВТ после арсенального ремонта - затвор красный. Стоит себе в сейфе. - износ проявится нескоро. А увеличение зазора знакомо даже по СКСам - был повод пересмотреть их немало, прежде чем подобрал под себя пару приличных образцов.
У многих СКС меняные затворы с забитыми номерами. Такое впечатление, что из двух, из трёх - собирали один живой да работоспособный.

Zhelezniy_Felix 13-10-2012 12:56

АКБС шалуны, молчат до последнего
click for enlarge 1920 X 2560 649.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287.9 Kb picture
HW 13-10-2012 23:04

Блин, а Молот-то тогда каким боком? Или будет 2 варианта "огражданивания" - от Молота и от АКБС? Или это симбиоз двух предприятий? Я в этой конспирации уже окончательно запутался...
Zhelezniy_Felix 13-10-2012 23:27

ды вот самому непонятно, как у молота оружие акбс оказалось
FORESTER 14-10-2012 01:52

quote:
Originally posted by DENI:
А много народу хочет? Каков объем рынка?

DENI колитесь уже!Вы что на АКБС начали работать?
Уж очень сильно здесь часто присутствуете,ну итд.

FORESTER 14-10-2012 01:58

quote:
Блин, а Молот-то тогда каким боком? Или будет 2 варианта "огражданивания" - от Молота и от АКБС? Или это симбиоз двух предприятий? Я в этой конспирации уже окончательно запутался...

Вообще-то это "Молот ARMS ltd" А не ВПМЗ "Молот"
И по ходу там от АКБС не только это...
http://www.youtube.com/watch?v...-QyHBjwN5hX3q1g
Хотя конечно-же хотелось объяснения получить уже хоть от какого-то представителя АКБС!!!
FORESTER 14-10-2012 02:05

quote:
? как-то слишком громко сказано

Про совок это слишком мягко даже!
Zhelezniy_Felix 14-10-2012 14:25

совок на новосибирском патронном, вот совок так совок!
AAG 14-10-2012 17:57

про Молот интересно. Это совместная поделка, выходит?
FORESTER 15-10-2012 01:25

quote:
про Молот интересно. Это совместная поделка, выходит?

Вообще-то рано делать такие заявления!
Тихий Омут 15-10-2012 03:17

Ещо-б магазины делать начали,вообще хорошо было
klimich56 16-10-2012 19:21

Хочется подробной информации - когда, где, сколько? Никита, наверняка Вы в курсе, порадуйте почитателей светки...
Zhelezniy_Felix 16-10-2012 19:32

цена будет 22
FORESTER 17-10-2012 01:42

quote:
цена будет 22

Очень подробно!
Zhelezniy_Felix 17-10-2012 02:00

quote:
Originally posted by FORESTER:

Очень подробно!

старались

nbx 17-10-2012 10:27

quote:
Originally posted by klimich56:

Никита, наверняка Вы в курсе, порадуйте почитателей светки...

В продаже у Молот-Армс будут карабины СВТ-О, производство коих отношения к АКБС не имеет - они будут пр-ва ЗИД, нашего прямого участия в проекте нет. Изменению подверглись УСМ винтовок - установлен неизвлекаемый штифт, препятствующий автоогню (переделка ведётся из АВТ), штифт в стволе и кернение зеркала затвора (требование МВД по следообразованию), маркировка под деревяшкой.

Zhelezniy_Felix 17-10-2012 12:53

nbx, а причем тогда акбс в сертефикате? или вы ЗИД втихаря купили?
nbx 17-10-2012 12:58

У ЗИД свой сертификат, реализация этого проекта будет за ними.
Zhelezniy_Felix 17-10-2012 13:03

а это тогда что forums/ic...736/673 ?
Доброволец 17-10-2012 13:20

Там же написано - сертификат на АВТ-О.

А Молот-армс будет продавать СВТ-О.

названия разные, сертификаты разные.

nbx 17-10-2012 13:51

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а это тогда что


Да без разницы, что там. Важно то, что в продажу у Молот-Армс будут СВТ-О пр-ва ЗИД. То же самое, по сути.
Utya 17-10-2012 16:37

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
цена будет 22

молотовские дешевле будут на пару тысяч, по крайней мере у нас. надеюсь, акбсовские тоже.

nbx 17-10-2012 17:07

quote:
Originally posted by Utya:

надеюсь, акбсовские тоже.


Нет никаких "акбсовских". Серийно будет делаться на ЗИД.
FORESTER 18-10-2012 01:23

Никита,а насчет АКМобразных есть какие новости?
Очень,очень ждем-с!
Ибо знаем что если будут, то не так порезаны как Молот Армз.
Я розовую буду до последнего держать!
nbx 18-10-2012 04:42

У Молот-Армз нет АКМобразных в производстве. АКМобразные в производстве есть у Молота :-) Это разные организации. У АКБС нет никаких АКМобразных. Во всяком случае, на данном историческом этапе.
AAG 18-10-2012 10:42

quote:
Это разные организации
Вот оно, что, оказывается
klimich56 18-10-2012 14:42

Таки когда бежать за розовой?
FORESTER 18-10-2012 16:50

quote:
У АКБС нет никаких АКМобразных. Во всяком случае, на данном историческом этапе.

Фсе предельно ясно!Беру ВПО-133....
А куда деваться?
Михалыч Абакан 21-10-2012 06:57

Стоит ли ждать от АКБС участия в реализации совместных пректов по выпуску гладкоствольного, спортивного оружия на базе имеющихся отечественных моделей.
В смысле, взять за основу те хорошее чести, что есть у например МР 133 (153) Бекас, сделать из них качественное оружие (одеть в хороший и удобный пластик, поставить прицельные присобления, изменить УСМ при необходимости, ствол может поменять у МРКки и тд.). Хотелось бы конечно и КИТы на оружие от АКБС увидеть.
nbx 25-10-2012 13:45

Затрудняюсь ответить... В любом случае, можем участвовать в любых проектах - лишь бы они были интересны покупателям.

Но вряд ли что-то будет на базе МРок или Бекасов, т.к. у них свои "хозяева" и они сами, в первую очередь, не захотят такого :-)

------
С уважением, Никита.

Zhelezniy_Felix 25-10-2012 14:26

nbx, остались только противотанковые ружья из неосвоенного и ппш под ваш патрон. Вы кстати его собираете,или только на бумаге?
nbx 25-10-2012 14:32

Зачем их массово собирать СЕЙЧАС, когда нет ни одной модели, реально продающейся? Чтобы лежали? :-) Без проблем будем массово собирать, когда кто-нибудь из производителей будет предлагать оружие. Вопросов нет.

------
С уважением, Никита.

Zhelezniy_Felix 25-10-2012 14:59

nbx, подсуетиться с ппш и ппс может вам стоит?
nbx 25-10-2012 15:12

От нас здесь ничего не зависит, к сожалению.
Zhelezniy_Felix 25-10-2012 15:15

quote:
Originally posted by nbx:

От нас здесь ничего не зависит, к сожалению.


МО не дает доноров?
nbx 25-10-2012 15:25

Не буду комментировать, в общем. Не столь важно, что да как - но суть не меняется: от нас не зависит.
Zhelezniy_Felix 25-10-2012 16:59

хренова.
Тихий Омут 29-10-2012 14:20

nbx
Списался с Молотом у них на винтовку один магазин,отдельно нет.А у вас как с этим делом ,отдельно можно прикупить?
nbx 31-10-2012 10:36

quote:
Originally posted by Тихий Омут:

А у вас как с этим делом ,отдельно можно прикупить?


У нас никак, т.к. мы не торгуем данной продукцией.
Zhelezniy_Felix 02-11-2012 23:44

короче акбс я так понимаю протоптала тропинку для других и все.
nbx 05-11-2012 17:37

Примерно так, да.

Продукция ООО ПКП АКБС

свт-40 от АКБС