Баллистика.

Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия"

Roman 11-11-2015 14:14

Это официальный Конкурс.
Проводится совместно порталом GUNS.ru и Издательством Д'Соло.
Регламент настоящего конкурса размещён здесь: http://patronschik.ru/pdf/Guns-Rules-DSolo.pdf

ООО "Издательство Д'Соло" является издателем монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' В.Н. Дворянинова и обладателем исключительных прав на это издание.

Настоящий конкурс является публичным конкурсом с публичным обещанием награды (подарка) каждому участнику, правильно выполнившему Условия настоящего конкурса, в соответствии с Правилами.
Настоящий конкурс НЕ является лотереей или иной основанной на риске игрой со случайным (вероятностным) методом определением победителей.
В рамках настоящего конкурса каждому участнику, правильно выполнившему Задание настоящего Конкурса, в соответствии с настоящими Правилами, присуждается 'обыкновенный подарок'.

Участие в Конкурсе является бесплатным, то есть Участник не берёт на себя никаких финансовых обязательств перед Организатором или Партнёром или другими Участниками.

Сроки проведения конкурса:

Срок проведения Конкурса: с 17 ноября 2015 года по 27 декабря 2015, (включительно).

Срок выполнения Участниками Задания Конкурса: с 17 ноября 2015 года по 25 декабря 2015 года, до 23 часов 59 минут (включительно). Время московское.

Сроки подведения итогов и определения Победителя: с 25 по 27 декабря 2015 года, до 23 часов 59 минут (включительно). Время московское.

Сроки вручения подарков Участникам Конкурса: с 5 января 2016 года по 25 января 2016 года, до 23 часов 59 минут (включительно). Время московское.



КАЖДЫЙ участник, правильно ответивший на ВСЕ вопросы конкурса, получает 'обыкновенный подарок'.
Если количество Участников, правильно выполнивших Условия настоящего Конкурса окажется больше 8 (восьми), то Жюри Конкурса выбирает из общего количества Участников, правильно выполнивших Задание Конкурса 4 (четырёх) Участников и присуждает им 'особый подарок', взамен 'обыкновенного подарка'. При этом допускается использование случайного алгоритма выбора.

Характеристики подарков:

'Обыкновенный подарок' - представляет собой право на получение скидки в размере 1250 (Одной тысячи двести пятьдесят) рублей при покупке комплекта их 4-х книг монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' в интернет-магазине Организатора (https://www.patronschik.ru ) или, по усмотрению победителя, 250 (двести пятьдесят) рублей при покупке каждой одной отдельной книги монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' в интернет-магазине Организатора (https://www.patronschik.ru ).

'Особый подарок' - одна из четырёх книг монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' В.Н. Дворянинова, включая бесплатную доставку по территории РФ.

В случае, если Участник конкурса не имеет возможности получить (реализовать право получения) свой на территории Российской Федерации, доставка ему подарка может быть осуществлена только и полностью за его собственный счёт.

Передача права на получение подарка другому лицу не допускается.

Организатор НЕ осуществляет выплату денежного эквивалента стоимости подарка Участникам.

Поскольку стоимость любого подарка, предусмотренного Условиями настоящего Конкурса, не превышает 4000 рублей, Организатор не несёт обязанности действовать в качестве налогового агента при выдаче подарков в рамках настоящего Конкурса. То есть, НДФЛ с победителя не взымается.

Ниже расположено само Задание конкурса.

Заданием конкурса является определение графическим и расчётным путём перечисленных параметров (величин) рассеивания группы из 20 'выстрелов', изображённых на рисунке задания. Для корректности и возможности точного расчёта, на рисунке задания приведены координаты центров всех 'пробоин' относительно указанного начала координат. Задание считается выполненным при правильном ответе на все вопросы.

Файл Задания в высоком разрешении (PDF) можно загрузить здесь: http://patronschik.ru/pdf/Zadanie-Kuchnost_HQ.pdf




отправить свои ответы Вы сможете только один раз.


За честное выполнение Задания - честные призы!
Пожелаем удачи всем участникам.

С уважением,
портал GUNS.ru, Издательство Д'Соло.

Nagant 17-11-2015 11:35

здесь
click for enlarge 906 X 1280 492.3 Kb
Silencer SPb 17-11-2015 17:04

Книга отличная! Всем очень рекомендую, победил жабу и купил, доволен.
Rattlin 17-11-2015 18:55

Книги не потяну, но в лабораторке с удовольствием поучавствую))))
А после ответа - что значат цифры, что значат проценты?
И потом после итогов - кто-нить выложит правильное решение всех пунктов? Ну так, для общего развития...
Red_Lobster 18-11-2015 01:00

В поля надо вписать требуемые цифры. Например: Х(СТП)=1, Y(СТП)=2.
Про проценты, вроде бы нигде ни слова. О чём Вы?
Ответы будут даны, в подробностях.
ОбОбОб 18-11-2015 06:31

Устроителю конкурса, видимо, лень посчитать самому...
Roman 18-11-2015 07:43

проценты ничего не значат. ответы принимаются и все
Rattlin 18-11-2015 10:16

А... Теперь после исправления - понятно. Старая голосовалка была какая-то...
А вот количество ответивших - можно было бы оставить - интересно в динамике смотреть за общим заездом)))
Red_Lobster 18-11-2015 13:45

quote:
Изначально написано ОбОбОб:
Устроителю конкурса, видимо, лень посчитать самому...

Просто устроителю не жалко выдать честные призы за честный и правильный расчёт Кроме того, по итогам разборов "подсчётов", ВОЗМОЖНО количество понимающих – как и что – станет чуть больше, а всяких фантазий в нашем форуме про коробок спичек на 300 метров – меньше. Посмотрим...

Pakistansky SysOp 20-11-2015 16:53

Добрый день!

Rср по трем сериям считается, или Я путаю?

С ув.

SerVS 21-11-2015 15:45

а где можно почитать о содержании книг (томов)? оглавление каждого тома есть? в книгах информация только по боевым патронам?

нашел только вот это:
http://patronschik.ru/books.html

Rattlin 21-11-2015 17:29

Во вкладку книги заходите, там про каждую книгу отдельно есть оглавление и выдержки отдельных глав...
Руслан-1 22-11-2015 01:33

Из присланных ответов. Какой процент правильных?
SerVS 22-11-2015 15:10

quote:
Во вкладку книги заходите,

спасибо за подсказку!

Руслан-1 22-11-2015 17:48

Если все расчёты будут проводится по центрам попаданий-может возникнуть погрешность. Предусмотрены ли какие либо "припуски"(погрешности) в оценки правильного ответа?
Rattlin 22-11-2015 18:28

quote:
спасибо за подсказку!

Пожалуйста!
quote:
...может возникнуть погрешность...

Распечатал в А4 - все чОтко бьется по центрам до мм. Так что вроде не должно быть погрешности измерительной, только расчетная (округление). + в правилах прописали ведь +/-0,5 мм по результатам...
Меня вот пара пунктов интересует конкретно))). Отвечал по принципу 3П.
Roman 23-11-2015 10:59

правильных ответов много. но не все.
alex9999 23-11-2015 14:26

Господа, можно ли эти замечательные книги купить дистанционно, у нас в городе такое не продается У кого есть ссылка, поделитесь.
Red_Lobster 23-11-2015 16:05

quote:
Изначально написано alex9999:
Господа, можно ли эти замечательные книги купить дистанционно, у нас в городе такое не продается У кого есть ссылка, поделитесь.

Для РФ магаз издательства:
http://www.patronschik.ru/wtbuy.php
Инфа с сайта: Сейчас за 9,5 тыр дают комплект из 4-х книг. Москва и Питер – бесплатная доставка. При отправке почтой в другие места – бонус. За эти деньги дают 2'564 страницы формата почти А4 некрупным шрифтом. В нём более 1200 иллюстраций – чертежей и схем. Около 1 тысячи таблиц с подробными данными по испытаниям, характеристикам и прочее. Качество издания народ в форумах оценивает как "весьма" и "шикарное".

Red_Lobster 23-11-2015 16:10

quote:
Изначально написано Pakistansky SysOp:
Добрый день!

Rср по трем сериям считается, или Я путаю?

С ув.

Среднее значение R50 от трёх серий будет R50 cp. Также бывает Пср. и прочее.
Тут просят посчитать Rcp ЭТОЙ серии. Буржуи так любят делать :-))).

staryc 26-11-2015 22:59

а всяких фантазий в нашем форуме про коробок спичек на 300 метров - меньше. Посмотрим...


ну почему же фантазий,это смотря из чего,с какой оптикой и как стрелять..

Xoxol1488 27-11-2015 01:40

Это что чья то курсовая ? Лень решать - конкурс замутили )))
почти аноним 27-11-2015 12:46

quote:
Лень решать - конкурс замутили

победители получают право купить книгу.
Змейго Рыныч 27-11-2015 14:12

Книги у меня уже есть - и местами не найти элементарных вещей.
Размер ствола по полям и нарезам 9х39 - просто нет. Или мож я плохо искал? Скиньте номер страницы.
vegra 27-11-2015 15:07

Что такого можно написать про патроны которых не так чтобы много (у Жука десятки) чтобы хватило на 4 книги?
PriyS 27-11-2015 16:42

Иопт, шо за матан))
Dmitry68 27-11-2015 22:13

хотелось бы понять на кого рассчитанно это сборище с википедии и домыслов обкуренных теоретиков?

все есть в открытом доступе

CMS-UA 28-11-2015 06:14

Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...
ivik 28-11-2015 13:57

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...

у каждого товара свой покупатель.

кто то получил квартиру и книжная полка у него пустая ему можно заполнить пару полок чем нибудь и денег у него как у пролетарского писателя Горького Максима турецкого табаку. купит эти книги и не надо ему в инете сидеть вечерком почитает

например так.

Red_Lobster 28-11-2015 17:19

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...

ОДНОРАЗОВОЕ?
Только вот, почему спецы думают по-другому?
Сердюков П.И., автор ВСС, ВАЛа и прочая:
http://www.patronschik.ru/rev1.html
Симонов В.В.:
http://www.patronschik.ru/rev3.html
Сетевые гуру говорят просто "must have". Поисковики всё выдадут, если что, для объективности.
Совсем свежая рецензия Максима Попенкера:
https://www.all4shooters.com/r...ovogo-oruzhiya/

ИМХО реально нетленка. У каждого свой взгляд, конечно.

Такие дела, всех благ...

Red_Lobster 28-11-2015 17:35

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Книги у меня уже есть - и местами не найти элементарных вещей.
Размер ствола по полям и нарезам 9х39 - просто нет. Или мож я плохо искал? Скиньте номер страницы.

Ув. Рыныч,

Прочитал ваше, сначала не поверил. Не поленился, достал источник, просмотрел... Действительно, нету на первый взгляд :-(
Правда не понятно, почему в патронный книжке мы ищем такие точные подробности по оружию :-) Сеть, журналы и книжки просто ломятся от обзоров и описаний ВСС иже с ним под 9х39. Разной степени достоверности.
С другой стороны, ВЫ знаете какой-либо другой источник, который содержит, хотя бы, десятую часть информации по 9х39 (СП5 и СП6) – историю отработки, подробные чертежи, таблицы кучности, испытаний? По другим патронным вопросам также?
Я не знаю, может быть ещё плохо знаком с темой :-)))

Такие дела, всех благ...

ГорТоп 29-11-2015 14:00

quote:
Изначально написано Red_Lobster:

Только вот, почему спецы думают по-другому?

Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные.

sieg187 29-11-2015 15:26

"Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные." Просто бред. Дворянинов готовил книгу больше 15 лет. Она для спецов, которых не так уж много. Для остальных трудночитаема, согласен. Много ему просто не разрешили опубликовать. Изначально книга выглядела так.
click for enlarge 1920 X 1440 150.1 Kb
Red_Lobster 29-11-2015 16:34

quote:
Изначально написано sieg187:
"Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные." Просто бред. Дворянинов готовил книгу больше 15 лет. Она для спецов, которых не так уж много. Для остальных трудночитаема, согласен. Много ему просто не разрешили опубликовать. Изначально книга выглядела так.

По почему, Холмс?!!
Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны. А как быть с другими рецензентами? Коих на сегодня более чем?
Вы приводите фото "пробных" экземпляров. Тираж был 10 штук. Знаю, храню такой. Кто слил и как, если Вы в "клубе", хорошо известно. Читать их в фотографиях – реально было невозможно. Элементарная типографика, Холмс. Головная боль от такого чтения обеспечена :-))) Про "разрешили напечатать" – вот ЭТО грубое заблуждение. Надо немного знать историю её написания и издания, тогда таких вопросов не будет возникать.
Что совершенно очевидно – если текст более абзаца длиной является "многабукфф" и "ниасилил", да эти книги только для интерьера.
Если хочешь разобраться и знать сам, а не читать безграмотные копипасты – "must have". Уверен, что на нашем форуме вторых большинство.

Удачи и всех благ, такие дела...


mokiy 29-11-2015 16:50

Коллекционирую подобные книги!А каков тираж этого труда?В рекламме не указано.
sieg187 29-11-2015 17:02

"Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны." О том и речь. Никто их не подкупал. Насчет того, что было опубликовано, у меня другая информация. Кто слил первый вариант? Ерунда, никто не слил, отдали обратно после читки. Я тоже просто полистал. Книга во многом компилирована из разных источников, на мой взгляд, слишком перегружена.
ГорТоп 29-11-2015 17:28

Не стоит путать "просто маст хэв" и "маст хэв за 9500".

Вполне возможно, что никто никого не. подкупал. Я же уже говорил, просто подарили книжки знатокам и спросили "Как вам?". Те говорят, мол, "в принципе качественно". Все. Че еще для пиара нужно?

Red_Lobster 29-11-2015 18:20

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Не стоит путать "просто маст хэв" и "маст хэв за 9500".

Вполне возможно, что никто никого не. подкупал. Я же уже говорил, просто подарили книжки знатокам и спросили "Как вам?". Те говорят, мол, "в принципе качественно". Все. Че еще для пиара нужно?

Нет. Я точно знаю, что Сердюкову и Симонову ничего не дарили в обмен за "хорошую" рецензию. Это их личное мнение. Что касается 9,5 тыр – можно подискутировать по поводу адекватности цены, будет интересно. Но не здесь, наверное. Гриша Пернавский, будучи в то время главврачом "Тактикал Пресс" изрёк: "Такой книги ещё не было никогда. И никто и никогда больше не напишет такую книгу". Оригинал в его ЖЖ. Я с ним соглашусь. Это не популярка, не попса. Фундаментальная вещь на многие годы, как не пафосно это звучит.
Истчо – конечно, есть люди, кому такая цена недоступна объективно. Другие, которых большинство – решают сами – надо им это или нет. Пол-гаджета полу-нового, который устареет за год, или такое чтиво.
Кому не надо, не купит ни за 9 ни за 4. Кому это интересно – замануха в этом конкурсе в размере объявленного приза – реально кстати. Рекламность акции очевидна, но её никто и не скрывает, в регламенте чёрным по белому всё указано, во первых строках. По мне, лучше такой пиар, чем то, что нам втюхивают на каждом углу, да ещё насильно. Тут, по крайней мере, по принципу хочешь-не хочешь САМ.

Такие дела... Regards!

Red_Lobster 29-11-2015 18:26

quote:
Изначально написано sieg187:
"Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны." О том и речь. Никто их не подкупал. Насчет того, что было опубликовано, у меня другая информация. Кто слил первый вариант? Ерунда, никто не слил, отдали обратно после читки. Я тоже просто полистал. Книга во многом компилирована из разных источников, на мой взгляд, слишком перегружена.

Абсолютно точно известно кто "слил". Только кому сейчас интересно ФИО :-))) Третья книга ходила в фото, плохого качества, "среди своих". Потому что реальных надежд, что издадут, было очень очень мало. И потому что "нетерпелось" – слишком много реально нового и профф. материала.

mokiy 29-11-2015 18:45

Red Lobster,вы наверное всё об этих книгах знаете?Скажите,пожалуйста:-каков тираж сих книг?
Red_Lobster 29-11-2015 18:48

quote:
Изначально написано mokiy:
Red Lobster,вы наверное всё об этих книгах знаете?Скажите,пожалуйста:-каков тираж сих книг?

В каждой книжке есть последняя страница с выходными данными.
Тираж 3000 экз. Отпечатано в "Парето-принт" (Тверская область).

sieg187 29-11-2015 19:04

"Абсолютно точно известно кто "слил". " А что слил? Фото обложек?
Red_Lobster 29-11-2015 21:04

quote:
Изначально написано sieg187:
"Абсолютно точно известно кто "слил". " А что слил? Фото обложек?

Ув. Sleg,
Вы только не подумайте, что я на Вас намекаю. Просто факт такой имел место быть. В прошлом. И сейчас это уже никому не интересно. Читать в фотокопиях или дежавю ЭТИ книжки – мука. А оригиналы есть в свободной продаже.
Red.

IDS 29-11-2015 23:10

А что сайт то лежит?
sieg187 30-11-2015 09:38

"Просто факт такой имел место быть. В прошлом." Неужели этот товарищ, который фоткал "для себя" потом распространял?? Книга Дворянинова хорошая, еще бы такую по боеприпасам для авиапушек... Хорошие книги Ковровского завода, никто не подскажет, где можно приобрести на бумаге?
Red_Lobster 30-11-2015 23:37

quote:
Изначально написано mokiy:

-Вообще то для такого тиража дороговато...Я коллекционирую издания до 500 экз.

Ой, что это? Там 120 страниц, если я правильно помню.
Сколько, интересно, с Вас содрали за такую "редкость", если не секрет?

КМ 30-11-2015 23:59

quote:
Изначально написано CMS-UA:
Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...

Однозначно.

Mahombra 01-12-2015 12:45

Всю инфу можно собрать самому, если интересно. У тех, кому интересно, она есть. Если брать, то для украшения полки.
Varnas 01-12-2015 01:10

quote:
Всю инфу можно собрать самому, если интересно.

А сколько времени на ето уйдет? Да и не все в инете есть... С другой стороны 200 долларов за 4 книги имхо дороговато.
п-ф 01-12-2015 08:48

quote:
Да и не все в инете есть...

можно подумать что в книге есть то, что на самом деле было.
Mainio2009 01-12-2015 11:11

Every bullet has its billet...
Red_Lobster 01-12-2015 13:28

quote:
Изначально написано Mahombra:
Всю инфу можно собрать самому, если интересно. У тех, кому интересно, она есть. Если брать, то для украшения полки.

Ув. Mahombra,
На самом деле, ситуация СОВСЕМ другая.
Книги содержат "огромный пласт информации, ранее практически недоступной в открытых источниках" (https://www.all4shooters.com/r...ovogo-oruzhiya/ ).
По отечественным разработкам – именно того, что ранее нигде и никогда. Из первых рук. Подробно. Не копипаст из сети. Это факт.
Regards,

Varnas 01-12-2015 14:59

Рано или поздно, так или иначе большая часть информации появитса и в инете.
п-ф 01-12-2015 15:08

quote:
Это факт.

типа как Сабельников из за отказа в соавторстве разработчиков зарубил готовый к серийному выпуску подводный патрон с активной "пулей", а вместо него приняли на вооружение гвоздь в автоматной гильзе. не?
sieg187 01-12-2015 15:32

Какой "активной"? Ширяева? Там другие проблемы были, с наземным отстрелом.
Varnas 01-12-2015 16:08

и какие же? Гвоздь в автоматной гильзе при стрельбе на воздухе вобще кувырком идет....
Red_Lobster 01-12-2015 16:20

quote:
Изначально написано Varnas:
и какие же? Гвоздь в автоматной гильзе при стрельбе на воздухе вобще кувырком идет....

Вот. А говорите, что "всё есть в сети" :-))))
Я не в смысле, что гвоздь "не кувыркается", вцелом.

sieg187 01-12-2015 16:40

А тут и есть вся хитрость. При попадании даже плашмя "гвоздь" наносит серъезные повреждения. А относительно легкая и большего диаметра " трубка" Ширяева- нет. Все испытывали. Да и производство реактивных гораздо сложнее, а это у нас никогда не любили. Чем делать трубку, наконечник, промежуточный воспламенитель с капсюлем, новую гильзу итд... неужели не проще гвоздь в автоматный патрон воткнуть??
Varnas 01-12-2015 17:34

quote:
А говорите, что "всё есть в сети" :-))))

Я говорю что будет.
quote:
Я не в смысле, что гвоздь "не кувыркается", вцелом.

Да ну? И как же он в воздухе стабилизируетса?
quote:
неужели не проще гвоздь в автоматный патрон воткнуть??

Ну какое большое значение придавалось стрельбе на воздухе из подводного оружия, хорошо говорит факт что в автомате для подводной стрельбы непредусмотрен газовый регулятор...
sieg187 01-12-2015 17:48

Не поверите, придавалось. И сложность производства. Или и тут сможете возразить, привести примеры, когда у нас принимали на вооружение более сложное вместо простого?? Заводы просто не могли освоить производство высокотехнологичный вещей, всегда сказывалось отставании
п-ф 01-12-2015 18:16

quote:
Изначально написано sieg187:
А тут и есть вся хитрость.

"хитрость"... Сабельников стал сооавтором. вот и вся хитрость.
патрон Ширяева в книге то хоть есть?

quote:
Изначально написано sieg187:
При попадании даже плашмя "гвоздь" наносит серъезные повреждения.

данадоже. и когда? при наличии отсутсвия СИБ как класса?
во вторых - вы АПС в руках держали? из него ещё надо умудриться попасть "на воздухе"
quote:
Изначально написано sieg187:
А относительно легкая и большего диаметра " трубка" Ширяева- нет. Все испытывали.

ну насколько известно "трубку" можно было увеличивать в размерах. она, трубка, в калибре 12,7 на 25 метров валила не только пловца , но средство его доставки.

quote:
Изначально написано sieg187:
Да и производство реактивных гораздо сложнее, а это у нас никогда не любили.

у нас очень любили госпремии получать. и по головам ходить.
quote:
Изначально написано sieg187:
Чем делать трубку, наконечник, промежуточный воспламенитель с капсюлем, новую гильзу итд... неужели не проще гвоздь в автоматный патрон воткнуть??

конешно проще. когда уже есть отработанная совместно с ЦАГИ голова гвоздя.

Varnas 01-12-2015 18:44

quote:
патрон Ширяева в книге то хоть есть?

Хороший вопрос.
quote:
Заводы просто не могли освоить производство высокотехнологичный вещей, всегда сказывалось отставании

Это точно. Торпеду 60 годов (американскую) немогли на 100 процентов скопировать и в 80 тых...
п-ф 01-12-2015 20:03

quote:
Хороший вопрос.

ну на самом деле вопросов много. и вряд ли ответов на них есть в книге.
quote:
Это точно.

ну не совсем. то что могли или не могли "заводы" не всегда вписывалось в существующую логистику, особенно военного времени.
Red_Lobster 01-12-2015 20:19

Вот. Яркий пример. Брать и читать однозначно, иначе так и можно остаться на текущем уровне всякого из сети.
Ширяев Дмитрий Иванович, дай бог ему здоровья, своими статьями сильно подогрел интерес и выступил популяризатором. Но технической истины там на копейку, зато теперь стрелки называются "Ширяевские", а его обиженные фантазии по подводным делам готовы подхватить не зная сути и деталей...
Подводным делам в 3-й книге посвящена глава на 20 страниц формата А-4. С чертежами, схемами, результатами испытаний и прочее. Подробно и доходчиво.
Гвозди кувыркаются в воздухе и сохраняют направление до 100 метров. Такая неслабая "мачете", от которой лучше держаться подальше. В крайнем случае, очень кстати ВОДОЛАЗУ (боевому пловцу), каким-то боком оказавшемуся на берегу. Спор по поводу обязательной двухредности ПОДВОДНОГО оружия – полная профанация ИМХО. Новое положение для стрельбы – лёжа с упора на ласты, трубку и дыхательный комплекс? Активно-реактивный вариант был, но зашёл в тупик совершенно объективно. Сложность – только одна из причин. О других Ширяев умалчивает. Про его убойность – сказки. В калибре 7,62 такая "ракеточка" ничем "супер" удивить не может. В крупных калибрах работы также были. Читайте первоисточник, как говорится...
Опереённые подкалиберные – отдельная тема. Очень принципиальная, важная. Ей в 4-й книге посвящено 160 страниц. Это – полный и абсолютный эксклюзив, поскольку автор книги и есть наш отечественный стреловед. Единственный и компетентный, кого можно слушать по этому поводу.
Работы начались в 1960 году на основе общей идеи Грязева, а к концу 1961 года первоначальные "технические" идеи спецгруппы Ширяева полностью исчерпали себя. Автомат АО-27 не интересен никому ни с технической ни с конструкторской точек зрения. А "молодёжь" – Касьянов, Петров – оба в последующем Лауреаты Госпремии по другим разным работам и каждый из которых оставил свой заметный след в отечественной патронный истории.
Здесь, да в любом другом онлайне, просто невозможно передать глубину и профессионализм изложения этих разделов и всей монографии. Кому интересно, надо брать и читать. Спокойно, вдумчиво. На бумаге.

Пардонте за длинный текст, писать коротко нужен талант и навык :-)
К дискуссии не призываю, ЗДЕСЬ, в этой теме это неуместно ИМХО.

Такие дела. Всем респект и удачи!

Varnas 01-12-2015 21:51

200 долларовза ряд интересных статей - жирновато. Сколько то книг осталось, вы не в курсе?
п-ф 01-12-2015 22:09

quote:
Это - полный и абсолютный эксклюзив, поскольку автор книги и есть наш отечественный стреловед. Единственный и компетентный, кого можно слушать по этому поводу.

дык, весь "повод" кончился после того как выяснилось, что вылетающая вместе с подкалиберной стрелкой бодяга в виде поддонов и пры, пробивает штатную каску на сотке. абзац. в смысле пипец - полная невозможность стрельбы через голову своей пехоты. тупик не хуже чем у Ширяева если на то пошло.
quote:
К дискуссии не призываю, ЗДЕСЬ, в этой теме это неуместно ИМХО.

почему? возникает вполне конкретный вопрос - чем собсно десятилетиями занималась куча институтов и разработчиков, если до сих пор на вооружении патрон, разработанный в 1889 году, а пульки к нему в большинстве своём 30х-40х годов. и порох ВТ - амерский Дюпон конца 20х. Книги писали?
Федоров тоже свой автомат восхвалял как чудо маниту до самой войны....
Red_Lobster 01-12-2015 22:24

quote:
Изначально написано Varnas:
200 долларовза ряд интересных статей - жирновато. Сколько то книг осталось, вы не в курсе?

Про остатки не в курсе.

Почему 200 долларов, уважаемый? Курс на завтра 66,26 за 1 зелёный.
9500 р –> 143,37... или 35,84 за одну книгу. Это за 2500 страниц. Не попса, оригинал и эксклюзив. Формата А4 (220х285) на ооочень хорошей бумаге. В эту цену входит доставка по Москве и Питеру.
Если есть лишний час на "решить задачку ЭТОГО конкурса" - будет 124 зелёных единицы за комплект. В чём жлобство то? Вот что меня задевает, честно говоря.
По моему, вполне адекватная цена для книг такого уровня, формата и качества издания. Сегодня маялся в очереди в салоне МТС, лицезрел от нефиг делать.
Получается 1/7 часть от 6-Эс, половинка от среднего гаджета, почти равна стоимости наушников... которые через 2 года будут хламом в прямом и переносном смыслах. Каждому своё, конечно, но перегибать тоже не стоит :-)))
Насчёт лишь "ряда" интересных – я вот сейчас читаю про 5,45 (трудно выбрать, что сначала, что потом). Там глава на 261 станицу. Я просто в шоке от степени собственного незнания, как оказывается по факту. И по оружию и по патрону. А казалось бы – чего мы можем не знать? Но к этому, с этими книгами, потихоньку привыкаешь :-)))

Такие дела...

Varnas 01-12-2015 23:08

quote:
Почему 200 долларов, уважаемый? Курс на завтра 66,26 за 1 зелёный.
9500 р -> 143,37... или 35,84 за одну книгу. Это за 2500 страниц.

Эт не для вас, эт для нас (С). http://patronschik.ru/wtbuy-int-eng.php
198,5 долларов, + доставка и получитса 200 но не долларов, а евро .
quote:
оригинал и эксклюзив.

Чесно говоря - для меня ето не бонус. Информация непахнет. И цифровая книга меня боле привлекает - практически вся моя библиотека влезает в флешку что есть довольно удобно, особенно учитывая зип архив на компах близких. Трудно потерять, если что.

quote:
. В чём жлобство то? Вот что меня задевает, честно говоря.

Ну 130 - 140 евро еще не жлобство. А боле 200 - для меня пока дороговато. Да и где гарантия что получу? Страховка? Так тогда нельзя указывать что ето подарок и придетса платить налоги. Так и 250 евро получитса. Вот и скажите теперь что я жмот и скупердай.
quote:
Получается 1/7 часть от 6-Эс, половинка от среднего гаджета, почти равна стоимости наушников... которые через 2 года будут хламом в прямом и переносном смыслах. Каждому своё, конечно, но перегибать тоже не стоит :-)))

А также ето получаетса замена сцепления на волво S70, оригинальными деталями + работа. Что сечас кстати, актуальнее.
quote:
Насчёт лишь "ряда" интересных - я вот сейчас читаю про 5,45 (трудно выбрать, что сначала, что потом). Там глава на 261 станицу. Я просто в шоке от степени собственного незнания, как оказывается по факту. И по оружию и по патрону. А казалось бы - чего мы можем не знать? Но к этому, с этими книгами, потихоньку привыкаешь :-)))

В том то и дело - что незнаем мы многое, но не все из етого много нам интересно. Например меня интересует всякие дикости типа подкалиберных пуль, конический ствол, многопульные, сверхвысокоскоростные, реактивные, подводные и тд боеприпасы. Но ето в книгах хорошо если треть будет составлять.
Red_Lobster 01-12-2015 23:12

quote:
Изначально написано п-ф:

дык, весь "повод" кончился после того как выяснилось, что вылетающая вместе с подкалиберной стрелкой бодяга в виде поддонов и пры, пробивает штатную каску на сотке. абзац. в смысле пипец - полная невозможность стрельбы через голову своей пехоты. тупик не хуже чем у Ширяева если на то пошло.

Вот опять... Брать и читать в оригинале, самому. Не вестись на всякие такие "выяснилось".
В истории опасности секторов для своих войск было три этапа:
1) В начале работ вояки были в восторге и предвкушении. Полигон дал очень положительное заключение – перспективно, нарядно, сектора не опасны.
2) В середине работ подходили строже и всё рассчитывали, измеряли. Цитата: "Последующими расчётами (при весе сектора 0,51 г) было определено: «Сектор убоен, как осколок (при Еуд. ? 13 кгм/см2) на удалении до 14 м и минимально опасен (пробивает кожу человека при Еуд. = 2 кгм/см2) на удалении 27 м». О пробить каски и речи нет, заметьте. Не говоря уже про "сотку".
3) В конце работ, когда тему в ГРАУ решили пох..ить, полигон сделал всё, что смог для этого. В том числе – дал отрицательное заключение по разлёту секторов и их опасности. С этой целью стрельба из пулемёта 6П6-10 велась со станка «при угле возвышения примерно 30º (соответствующем углу наибольшей дальности)». 600 бахов длинными очередями. И отрицательный вывод – «На основании этих данных и учитывая общий разлёт секторов по сторонам, для 10/4,5-мм патронов за опасную по воздействию секторов поддонов на личный состав зону следует принять сектор с углом раствора 56º, очерченный из точки дульного среза радиусом 30 м". Это более чем в 2 раза враньё по углу разлёта и в полтора по дальности. При этом, в фанерном экране из 4-мм фанеры (НЕ КАСКА!) было зафиксировано, на дальности 30 метров: попало в экран=36 штук, из них – сквозных пробитий=0, проникание на глубину более 1 мм=0, проникание до 1 мм = 36. Считайте сами, тут не сложно догадаться – что к чему.
Кроме того, был в то время такой регламентирующий документ, НСД-73 (Наставления по стрелковому делу. Основы стрельбы из стрелкового оружия. Воениздат, М., 1973.) В отношении ведения огня поверх своих подразделений в НСД-73 говорится о наименьшем безопасном прицеле и удалении не менее 200 м: «Наименьший безопасный прицел при удалении своих подразделений от пулемёта на 200 м и более равен 15». Именно такими соображениями руководствовались при выдаче заключения, упомянутого в п.1).
Вот это – фактические данные. А легенда про "каску на сотку" была нужна лишь для отмазки, для начальства и "правильного доклада в двух словах".
А на самом деле – вон оно как

Такие дела, уважаемый.

Red_Lobster 01-12-2015 23:30

quote:
Изначально написано Varnas:

Ну 130 - 140 евро еще не жлобство. А боле 200 - для меня пока дороговато. Да и где гарантия что получу? Страховка? Так тогда нельзя указывать что ето подарок и придетса платить налоги. Так и 250 евро получитса. Вот и скажите теперь что я жмот и скупердай.

Varnas,

Никто и никогда не может быть признан жлобом или скупердяем за его собственный выбор – куда и как тратить СВОИ деньги.
Я имел в виду совсем другое – "жлобство" со стороны продавцов книг, что цена неадекватна. Лично я так не думаю, даже более чем.

Поменять сцепление с работой для 70-ой в Москве за 200 евро у официалов НЕреально. Жаль, что мы не можем поменяться возможностями

Про цену и гарантии – не знаю. Напишите им про цену, контакты есть на сайте.
К скидкам они относятся нормально, как ясно из этого конкурса...
Гарантии – на IAA народ выкладывает полученные книжки из намного дальше Вашего, ничего. Опять же программа PayPal по защите покупателя – не пустой звук, мой товарисчь получил возмещение в итоге.

Varnas 01-12-2015 23:33

quote:
На основании этих данных и учитывая общий разлёт секторов по сторонам, для 10/4,5-мм патронов за опасную по воздействию секторов поддонов на личный состав зону следует принять сектор с углом раствора 56

Да уж мозгастые читатели отчетов были. 56 градусов. Радиан 57,2. Получаетса на 30 метрах разброс 28(примерно метров). Половинный угол 23, тангент - и получаетса что сектор получает боковую скорость только раза в два меньшую чем дульную? гнал бы за такой отчет ссанной тряпкой с места.
Кстати ето порождает сомнения насчет етой книги
quote:
Это более чем в 2 раза враньё по углу разлёта

Так как я встречал информацию что на 50 метров был разлет 2 метра, что куда боле похоже на правду.
Varnas 01-12-2015 23:45

quote:
Я имел в виду совсем другое - "жлобство" со стороны продавцов книг, что цена неадекватна. Лично я так не думаю, даже более чем.

Я просто думаю что цена и тираж какбы не очень корелируют.
quote:
Поменять сцепление с работой для 70-ой в Москве за 200 евро у официалов НЕреально.

У официальных представителей было бы все 300. К счастью есть места где ставит оригиналы но от етого цена работы неменяетса.
quote:
Жаль, что мы не можем поменяться возможностями

Да - на время поменятса было бы неплохо. Но если на Литву соберетесь - возмите еще комплект и для меня .
quote:
Про цену и гарантии - не знаю. Напишите им про цену, контакты есть на сайте.
К скидкам они относятся нормально, как ясно из этого конкурса...
Гарантии - на IAA народ выкладывает полученные книжки из намного дальше Вашего, ничего. Опять же программа PayPal по защите покупателя - не пустой звук, мой товарисчь получил возмещение в итоге.

Да я знаю про гарантии PayPal. Просто считаем - доставка с книгой будет гдето 215 евро. НО! Пвм 21 процент (который надо платить если цена предмета сдоставкой боле 22 евро) 45 евро. Еще растаможка 9 евро, еще какие то по мелочи налоги и цена.... Для стран постсоветского пространства цена выходит за 260-270 евро. МНоговато. А для других стран - книга непереведена на другие языки. Так что перпективы зарубежной торговки, как бы тут сказать, не очень.
п-ф 01-12-2015 23:49

quote:
Такие дела, уважаемый.


дык, какговорица - дела у прокурора. а пока вы таки плавно сливаете такскать вопрос про конкретику. повторюсь - на что было потрачено народное бабло? четыре тома про то как гора рожала мышь.
зы. чирик мне лично по барабану.
Red_Lobster 02-12-2015 12:03

quote:
Изначально написано Varnas:

Так как я встречал информацию что на 50 метров был разлет 2 метра, что куда боле похоже на правду.

В третьей стадии выжимали всё, чтобы снять стреловидный с повестки дня и не морочить себе жизнь. В книге эти "отчёты" приводятся как раз для снятия вопроса – кто, зачем и по каким формальным основаниям это сделал. Потому что кабинетные были горазды в таких делах, до сих пор отголоски их "доводов" витают. В том числе "каску на сотку". А математику и физику в кабинетах вспоминать некогда, надо было время на заботу о родной стране и армии тратить исключительно. Так вот.
В книгах чистая правда. Приведён, в том числе график разлёта, определённый по-честному. Там не прямолинейные границы, на самом деле. Наиболее неприятная зона – треугольник от 16 до 30 метров, 7 метров в конце шириной. В нём 70% всех отлётов. Так вот.

quote:
Изначально написано Varnas:

Я просто думаю что цена и тираж какбы не очень корелируют.

Не совсем согласен. Объём и качество издания также играют роль. Не 200 страниц, как в последнее время нас приучают. Кроме того, полный оригинал по информации. Сколько вообще подобного рода книг на русском? Или про наши дела на нерусском, но профессионально?

Varnas 02-12-2015 12:23

quote:
В третьей стадии выжимали всё, чтобы снять стреловидный с повестки дня и не морочить себе жизнь.

Имхо тут вся проблема в том- что ничего даром недаетса. Скаажем ети патроны очень увеличивают все характеристики оружия. Дорого, но повышение ефективности ето оправдывает. Да вот не совсем - начнеш производить а тем боле применять, блок нато ето скоро скопипастит. И закончит полное переворужение как бы не быстрее их самих. То есть очередной скачет гонки вооружения, который пратически недаст превоходства, а средства будет потраченны громадные. Нельзя также сбрасывать борьюу с легкобронированными целями. Автомат под стреловидные патроны против БМП1/2 и против БМП Мардер несколько разные вещи. Так что как не смотри - пользы мало, а убытков много.
quote:
Там не прямолинейные границы, на самом деле.

Ну так етож ежу ясно.
quote:
Не совсем согласен. Объём и качество издания также играют роль.

Нас рассудит рынок . Кстати незнаете - как идет продажи?
Red_Lobster 02-12-2015 12:28

quote:
Изначально написано п-ф:

дык, какговорица - дела у прокурора. а пока вы таки плавно сливаете такскать вопрос про конкретику. повторюсь - на что было потрачено народное бабло? четыре тома про то как гора рожала мышь.
зы. чирик мне лично по барабану.

Это философский вопрос, про гору и мышь. Сносного результата таких дискуссий ни разу ещё не встречал.
Конкретика возможна только если взять конкретную мышь, призвать к ответу гору и подробно выслушать показания обеих сторон :-))))
Например, пусть сукно объяснят – почему подводный сделали с нуля за два с половиной года, хотя моря никто до этого не видел, а винтовочный патрон до сих пор со шляпкой? Как-то так, похоже, ставится вопрос.

Дык почему Вы МЕНЯ об этом спрашиваете? Я не мышь и не гора :-)

Возможно, для ответа на такой глобальный вопрос надо изучить подробно какую-нить мышь – хоть стреловидную, хоть пустотелую, да и спокойно обсудить детальки – что и как делали, почему не вот так. Почти уверен, что адекватная часть интересующихся придёт примерно к одному мнению...

Red_Lobster 02-12-2015 16:48

quote:
Изначально написано Varnas:

Начнёшь производить а тем боле применять, блок нато ето скоро скопипастит. И закончит полное переворужение как бы не быстрее их самих..... Так что как не смотри - пользы мало, а убытков много.

Творческие и технические способности к восстановлению паритета не стоит переоценивать, ИМХО. ТАМ своих "приколов" более чем. Понятно, что без ответа не останется. Приуменьшать возможности также нет оснований. Но примеров, когда "ниасилил" вполне достаточно, с обеих сторон :-))) Не всё так просто. И, как показывает текущее, креативщиков от оружия/боеприпасов не остановить. Не распускать же НИИ и концерны? Заново изобретают уже пройденное, дурят неискушённую публику без зазрения. Бабло рулит.
По поводу не наших разработок ОЧЕНЬ любопытна вторая книга монографии. По современным зарубежным делам. Само собой, исходными были материалы не свои, хотя объективные отчёты об испытаниях трофеев присутствуют. Самое интересное – профессиональная и объективная оценка автором. Что, как и почему было сделано, правильно или нет. Плюс охват под одной обложкой основных штатных и опытных. Весьма любопытно и полезно.

http://www.patronschik.ru/book2.html

click for enlarge 250 X 300 94.5 Kb

п-ф 02-12-2015 20:59

quote:
почему подводный сделали с нуля за два с половиной года, хотя моря никто до этого не видел,

потомушто разрабатывали совместно с ЦАГИ, который в свою очередь занимался ракето-торпедой "шквал". соответственно был взаимный интерес. одни получали оперативные данные по форме головы, другие - результаты испытаний пулек. что в свою очередь заменяло натурные испытания.
потом, насколько известно, испытания пулек проводились прям на Севастопольском рейде, а не на спецыализированном полигоне. что съэкономило кучу времени и средств. командир рейда впоследствии был слит, и за эту иницыативу получил по шапке.
quote:
Дык почему Вы МЕНЯ об этом спрашиваете? Я не мышь и не гора :-)

а почему собсно нет?
Red_Lobster 02-12-2015 22:05

quote:
Изначально написано п-ф:

потомушто разрабатывали совместно с ЦАГИ, который в свою очередь занимался ракето-торпедой "шквал". соответственно был взаимный интерес. одни получали оперативные данные по форме головы, другие - результаты испытаний пулек. что в свою очередь заменяло натурные испытания.
потом, насколько известно, испытания пулек проводились прям на Севастопольском рейде, а не на спецыализированном полигоне. что съэкономило кучу времени и средств. командир рейда впоследствии был слит, и за эту иницыативу получил по шапке.

Уважаемый П-Ф,

Неправильные у Вас данные. Совсем.
В ЦАГИ бегал Ширяев, но это ни ему, ни ракете его особо не помогло. Пытали на их загородной базе. Кроме того, переносимость результатов от пульки к торпеде и обратно – нулевая. Советы, как писал сам Ширяев, были. При этом кавитацию постигали сами, на практике. Стройная отечественная теория появилась позднее. Натурные были, и были разные. От собственного гидробака (в самом начале), до специально построенного пруда. На Ютъю есть сюжет, где демонстрируют в этом месте. Симонов, там же, бабахает. На Иссык-Куле построили специально место для испытаний. Конечно, база ЧМ в Севастополе. Но не рейде, таких данных нет. За каким х.. на рейд то вылезать? Там бухт уютных хватает. Моряки активно содействовали, их инициатива лежала в основе всех этих плясок.
По всему видно, что Вы пользуетесь стандартным "джентельменски набором" из сети. НЕ знать – это нормально, поскольку не было раньше ничего акромя этих "данных". Не желать знать, уже другое.

Такие дела, и прокуратура здесь не при чём. Форма речи

п-ф 02-12-2015 22:47

quote:
По всему видно, что Вы пользуетесь стандартным "джентельменски набором" из сети.

йа "пользуюсь" в данном случае информацией от самого Ширяева. бо йа с ним был хорошо знаком по работе. за что купил, за то и продал.
Red_Lobster 02-12-2015 23:19

quote:
Изначально написано п-ф:

йа "пользуюсь" в данном случае информацией от самого Ширяева. бо йа с ним был хорошо знаком по работе. за что купил, за то и продал.

А на его любимый вопрос – про калибр <<того самого>> правильно отвечаете? :-)
Хороший он человек. Но придумывать горазд... И горяч. Дай бог ему и всем нам здоровья.

п-ф 03-12-2015 13:28

quote:
А на его любимый вопрос - про калибр <<того самого>> правильно отвечаете? :-)

мне он его не задавал.
quote:
Хороший он человек.

он человек со сложным характером.
quote:
Но придумывать горазд...

можно подумать что рекламируемый вами сборник не ангажырован и воще чистая правда. ну ессно без традицыонного для отечественных авторов упоминания о роли партии и трудов Федорова.
Red_Lobster 03-12-2015 14:18

quote:
Изначально написано п-ф:

можно подумать что рекламируемый вами сборник не ангажырован и воще чистая правда. ну ессно без традицыонного для отечественных авторов упоминания о роли партии и трудов Федорова.

Рекламируемый в этом конкурсе ИЗДАТЕЛЬСТВОМ сборник – пожалуй, первое и абсолютно не ангажированное издание по теме. Чистая правда. Исключительно рождённое его автором по собственной инициативе. Про незаменимую и всё объясняющую роль – придётся искать в других книжках, тут совсем не найдёте. Если ставить оценки "не читая", тогда надо хотя бы знать что-то про автора, среди патронщиков персонаж известный. А мыслить штампами привычка дурная.
Мою роль передёргивать не надо. Я ж говорил – я не мышь и не гора, обсуждать надо не ЗДЕСЬ. Спокойно и предметно. Но Вы же продолжаете "выдавать" – то про каску, то про ракету. И ответы засчитываете за рекламу? НЕ корректно.
И давайте уже МЫ не будем засирать эту тему, пишите в личку, если что.

С уважением, всех благ!

Alekso77 03-12-2015 18:22

quote:
Originally posted by Red_Lobster:

И давайте уже МЫ не будем засирать эту тему


Так на трех страницах 50% ваших постов про то какой классный это сборник и как он всем нужен, и тот кто ещё не прочитал тот много потерял...
Так мое ИМХО такое - почему у нас, имея такие книжки умные да конструкторов талантливых, такие патроны валовые хреновые?
Книги эти, ещё раз ИМХО, для для научных работников и специалистов в области и лично знавших... а так же с делом и без дела интересующихся... Какой толк современному охотнику от истории создания боевых патронов, у нас и патроны то эти иметь запрещено...
А от того что в ней 260 страниц про 5.45 написано он у меня лучше летать не станет, ага... да и от тайного знания дешевле их мне в магазине не продадут.
sieg187 03-12-2015 19:08

Охотники пролетают мимо, однозначно. У этих книг другая целевая аудитория, о чем спорить?
Red_Lobster 03-12-2015 20:00

quote:
Изначально написано sieg187:
У этих книг другая целевая аудитория, о чем спорить?

Да, спорить особо не о чем. У каждого свой интерес и своя голова на плечах. Я имею своё мнение, его высказываю и аргументирую, когда не согласен или могу пояснить. На то это и форум
Но меру надо знать, конечно. Так можно и цать станиц забить частной дискуссией и далеко в другую сторону и дебри сползти. Получится не 50, а 99% "покрытия". Поэтому было написано "МЫ". Самокритика такая

Red_Lobster 03-12-2015 20:13

quote:
Изначально написано Valpas2010:
Возможно под ником "п-ф" скрывается женщина, выдающая себя за мужчину.
Если моё мнение ошибочно - приношу свои извинения.

Грубовато и не смешно, честно говоря. Хотя как-бы на мою мельницу, всё равно.
ЕСЛИ нет достаточной информации и нет возможности изучить и оценить факты и предмет самому, то вообще нельзя судить или осуждать. Мы что – экстрасенсы?
Вот и месим одну и ту же глину в части известной инфы. Отсюда очень много жарких но бесполезных споров, стопудовых суждений и накал, переходящий в грубость и срачь.
Уважаемый П-Ф, не обращайте внимания plz.
Сим соглашаюсь, что текст этого сообщения является гнусной рекламой книжкам.
Простите, если это кого задевает.

sieg187 03-12-2015 20:32

Сколько их можно рекламировать ) Книги хорошие, перегружены очень сложным для не специалистов материалом и проблема с хорошими иллюстрациями. Никто не заставляет покупать все 4 тома, мне хватает 1, который мне интересен.
п-ф 03-12-2015 20:44

quote:
Чистая правда.

да да, конечно. "чистая правда" о боеприпасах, стоящих у нас на вооружении? йа вас умоляю. там или гостайна,
или сплошная чернуха с перетягиванием одеяла.
quote:
Исключительно рождённое его автором по собственной инициативе.

у нас инициатива пока ещё наказуема.
quote:
Если ставить оценки "не читая", тогда надо хотя бы знать что-то про автора, среди патронщиков персонаж известный. А мыслить штампами привычка дурная.

дык это от вас пока звучит - купи не читая. а сейчас не 19й год. технологии позволяют покупателю дистанцыонно ознакомицца с товаром, прежде чем принять решение на его приобретение.
quote:
Рекламируемый в этом конкурсе ИЗДАТЕЛЬСТВОМ сборник

если это реклама, то Ленин в натуре жывее всех жывых. за чирик могли бы организовать автограф автора как минимум. как максимум творческую встречу.
а пока всё выглядит как развод лохов неким персонажем с фейсом страуса.
romka66rus 03-12-2015 20:54

quote:
Никто не заставляет покупать все 4 тома, мне хватает 1, который мне интересен.

Какой? У меня 3, может еще 4 когда куплю.
sieg187 03-12-2015 21:33

Многие макеты патронов стоят больше 10. Если просто нет денег, нечего рассуждать про такие книги. Встречу с Лениным и автограф я организовать могу, один у ГИМа, другой в Александровском саду )
RAYnew 04-12-2015 16:40

quote:
Изначально написано sieg187:
Охотники пролетают мимо, однозначно. У этих книг другая целевая аудитория, о чем спорить?

А у целевой аудитории на работе все что надо в библиотеке стоит.
Так на кого рассчитаны 4-е книги?
sieg187 04-12-2015 16:58

На тех, кто просто увлекается коллекционированием макетов по стрелковке и имеет определенные средства на свое хобби. Если судить по продажам макетов патронов на Ганзе, такие люди есть
mokiy 04-12-2015 17:50

А,про перспективный патрон 4,5*23 в этих книгах есть?А,про 5,45*30?А,про 12,7*50?А,про 6*54(Стечкинский)есть?
RAYnew 04-12-2015 18:36

quote:
Изначально написано sieg187:
На тех, кто просто увлекается коллекционированием макетов по стрелковке и имеет определенные средства на свое хобби. Если судить по продажам макетов патронов на Ганзе, такие люди есть

Да, человек сто, кому такая книга нужна - наверное, есть.
Я вот в раздумье. Ибо ПРОЕКТИРОВАНИЕ боеприпасов и интерес к оружию - таки, не одно и то же.
sieg187 04-12-2015 21:21

Не сто. Не надо забывать, что немало книг уже ушло по миру. У западных коллекционеров есть интерес к таким изданиям и 200 евро тоже.
RAYnew 04-12-2015 21:30

quote:
Изначально написано sieg187:
Не сто. Не надо забывать, что немало книг уже ушло по миру. У западных коллекционеров есть интерес к таким изданиям и 200 евро тоже.

Мы таки за форум ганзру говорим, или за весь мир?!
А - я понял. Тираж точно просчитан - исходя из количества достаточно известных коллекционеров во всем мире + немножко на возможный гешефт тут?
п-ф 04-12-2015 21:41

quote:
Встречу с Лениным и автограф я организовать могу, один у ГИМа, другой в Александровском саду )

дык а чо не у завода Михельсона вечерком?
quote:
На тех, кто просто увлекается коллекционированием макетов по стрелковке и имеет определенные средства на свое хобби. Если судить по продажам макетов патронов на Ганзе, такие люди есть

а почему нет собсно. ктото роет землю под Ногинском, а кто зарабатывает бабло, которого хватает в том числе и на игрушки. которые могут быть на порядки дороже чем какойто сраный макет.
sieg187 04-12-2015 22:57

Каждому свое. Можно зарабатывать бабло на дорогие игрушки, можно на сраные макеты, можно на книжки. Можно в выходные съездить пострелять откормленных кабанчиков с вышки, можно забраться в леса поискать бойцов. Но если сраные макеты не интересны и еще не наигрался, такая книга не нужна, полагаю. Лучше писать на форумах любителей дорогих игрушек )) Труд Дворянинова под определение "дорогой игрушки" не подходит, зачем вообще им тогда интересоваться?
п-ф 04-12-2015 23:15

quote:
Но если сраные макеты не интересны и еще не наигрался, такая книга не нужна, полагаю.

в целом уже неинтересны. но уверяю вам, в наличии есть то, что не держали в руках не вы, ни автор.
quote:
Лучше писать на форумах любителей дорогих игрушек

ну что лучше, сами как нить. не утруждайтесь.
quote:
можно забраться в леса поискать бойцов.

кого вы лечите? ваш коп с макетами для желающих их купить гораздо ближе чем леса с бойцами.
quote:
Каждому свое.

безусловно. но если Михельсон не устраивает, можно найти и другие малолюдные ленинские места.
RAYnew 04-12-2015 23:26

quote:
Изначально написано sieg187:
Каждому свое. Можно зарабатывать бабло на дорогие игрушки, можно на сраные макеты, можно на книжки. Можно в выходные съездить пострелять откормленных кабанчиков с вышки, можно забраться в леса поискать бойцов. Но если сраные макеты не интересны и еще не наигрался, такая книга не нужна, полагаю. Лучше писать на форумах любителей дорогих игрушек )) Труд Дворянинова под определение "дорогой игрушки" не подходит, зачем вообще им тогда интересоваться?

Этот труд за 9500 рупий - аккурат, дорогая игрушка. Кто по этой теме работает - имеют все это бесплатно, в библиотеке.
А коллекционеру макетов теория разработки боеприпасов - сильно надо?
Неужели собиратели марок скупают справочники по производству разных видов бумаги?
sieg187 04-12-2015 23:35

Я никого не лечу. Но диагноз виден-лечить бесполезно. Какой коп с макетами для желающих купить, ничего не путаете? Я не продаю макеты. И накопанное в лесах тоже не продаю. Если данная книга не представляет интереса, зачем вообще портить рекламную кампанию? Насчет библиотеки, и такие люди их купили, а не выклянчили в подарок.
Red_Lobster 04-12-2015 23:52

quote:
Изначально написано RAYnew:

Этот труд за 9500 рупий - аккурат, дорогая игрушка. Кто по этой теме работает - имеют все это бесплатно, в библиотеке.

И Вы можете перечислить имеющиеся аналоги? По данной теме. Желательно – на русском языке. Есть или нет они "в библиотеках" вопрос второй.

Red_Lobster 04-12-2015 23:57

quote:
Изначально написано mokiy:
А,про перспективный патрон 4,5*23 в этих книгах есть?А,про 5,45*30?А,про 12,7*50?А,про 6*54(Стечкинский)есть?

Пардон, уважаемый.
А кто Вам сказал,что именно ЭТИ перспективны? На 24-31 страницах ТОГО пособия? И ещё, просветите пожалуйста, что за стечкинский такой? Я без подколок, просто интересно.

RAYnew 05-12-2015 12:35

quote:
Изначально написано Red_Lobster:

И Вы можете перечислить имеющиеся аналоги? По данной теме. Желательно - на русском языке. Есть или нет они "в библиотеках" вопрос второй.


А я не профильный специалист, чтобы аналоги перечислять. Но книжка Дворянинова в каталоге библиотеки ЛГУ мне в 90-м году попадалась. Наряду с иными.
Вы лучше ответьте, ПОЧЕМУ - по сути, узко-интересная, техническая по факту и для технарей книга - стоит как издание с цветными фотами картин из Эрмитажа в жутко дорогой полиграфии? Что там такого, за что надо платить 9500, а не 4,или 5 тыщ?
И скока - стоят "аналоги". Хоть на гондурасском языке. Для примера?
п-ф 05-12-2015 01:07

quote:
Я никого не лечу. Но диагноз виден-лечить бесполезно.

ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан (С)
чо там насчет афтографов и экскурсий по ленинским местам?
quote:
Если данная книга не представляет интереса, зачем вообще портить рекламную кампанию?

см. выше - это дешовые понты, а не "рекламная компания". и не вам тут учить что кому делать.
quote:
а не выклянчили в подарок.

у нас на подарки в детский дом гораздо больше выходит. диагност ыопт.
sieg187 05-12-2015 01:11

А чтобы опубликовать альбом с фото, нужно провести большую работу )) Или просто сфоткать при хорошо поставленном свете на нормальную аппаратуру и распечатать на нормальной бумаге Если бы Дворянинов просто отфоткал макеты патронов, то да, дорого за фотоальбомчик )
romka66rus 05-12-2015 08:34

quote:
Вы лучше ответьте, ПОЧЕМУ - по сути, узко-интересная, техническая по факту и для технарей книга - стоит как издание с цветными фотами картин из Эрмитажа в жутко дорогой полиграфии? Что там такого, за что надо платить 9500, а не 4,или 5 тыщ?

Зайдите в какой-нибудь читай город и посмотрите там книги подобного объема в твердой обложке, напечатанные на хорошей белой бумаге, не газетной. Едва ли они будут стоить ниже 2700.
RAYnew 05-12-2015 11:21

quote:
Изначально написано romka66rus:

Зайдите в какой-нибудь читай город и посмотрите там книги подобного объема в твердой обложке, напечатанные на хорошей белой бумаге, не газетной. Едва ли они будут стоить ниже 2700.

Спасибо за совет. В Доме книги на Грибоедова часто бываю.
При чем тут обьем?! Т.е. ТЕКСТ на хорошей бумаге,
по Вашему стОит не дешевле качественных цветных картинок, которые составляют бОльшую часть книги из приведенного мной примера?
Ну так нехай напечатают на бумаге попроще.
А тут изначально расчет не на "среднего оружиелюба".
Исчо раз - это по сути, техническая литература. Цена, простите, на мой взгляд, перегретая. Минимум на треть, даже если бумага хорошая.
Red_Lobster 05-12-2015 15:16

quote:
Изначально написано RAYnew:

А я не профильный специалист, чтобы аналоги перечислять. Но книжка Дворянинова в каталоге библиотеки ЛГУ мне в 90-м году попадалась. Наряду с иными.
Вы лучше ответьте, ПОЧЕМУ - по сути, узко-интересная, техническая по факту и для технарей книга - стоит как издание с цветными фотами картин из Эрмитажа в жутко дорогой полиграфии? Что там такого, за что надо платить 9500, а не 4,или 5 тыщ?
И скока - стоят "аналоги". Хоть на гондурасском языке. Для примера?

Приветствую, Ray и всю адекватную публику.
1) ЭТИ книги изданы в апреле 2015 года. Их невозможно было видеть в 90-х. Других подобных творений у этого автора нет. Некоторое количество статей. Вот страничка инфы про автора, там в конце библиография http://www.patronschik.ru/author.html
2) Не книга а ЧЕТЫРЕ книги стоят 9500. Решив правильно задачку конкурса, цену уменьшите до 8250. Это 2'062 рубля за книгу. В этой связи, сообщите нам из Грибоедова – насколько это конская цена. Причём для оригинального содержания, где очень многие вещи публикуются впервые.
3) Узко-специальная? Да, это не гаррипотерщина. Но для любителей стрелковки, коих немало – это реально новый источник. Писал уже, что, например, по Абакану в ней информации и новых, фактических данных больше, чем во всех вместе взятых статьях и интернетах до. А ветки жарких споров по этой теме уходят в бесконечность. Где Вы не найдёте историю принятия АК, АК-74 с результатами войсковых испытаний и прочими фактическими данными по оружию и патронам? Где прочтёте как и кто изобрёл в наших патронах, почему оно так работает? Нигде не найдёте объективную оценку зарубежных конструкций, в чём ошиблись и в чём преуспели. Отзывов и оценок в сети о книгах уже очень много. Вот свежий отзыв Попенкера https://www.all4shooters.com/r...ovogo-oruzhiya/ .
4) Аналогов этому изданию нет. На русском языке – по всему содержанию. На любом языке – по отечественным разработкам. Монография есть фундаментальный труд по своему предмету, из одного ряда с монстрами – Благонравов, Жук, Кириллов, Фёдоров...
5) Интересны и нужны эти книжки только тому, кому интересны :-))) Зачем нужны?
А чтобы не быть "болванчиком", самому разобраться в вопросах. Чтобы не вестись на всякий бред и рекламную чушь. Охотник ты или просто любитель техники в разрезе стрелковки. Чтобы заявление "каска на сотку" не находило "базы" среди аудитории. Ведь достаточно понимать как оно устроено, знать требуемую энергию для пробития каски, обратным ходом прикинуть начальную скорость при известном весе... Или, хотя бы, прочитать таблицы по пробиваемости.

Мнение лично моё, никому не навязываю. Всем удачи! Red.

mokiy 05-12-2015 17:08

quote:
Originally posted by Red_Lobster:

Пардон, уважаемый.
А кто Вам сказал,что именно ЭТИ перспективны? На 24-31 страницах ТОГО пособия? И ещё, просветите пожалуйста, что за стечкинский такой? Я без подколок, просто интересно.




Так,ведь не разработки из Весенней или из Ижевска,а -тульские из ЦКИБа,КБП. 6*54-Игорь Яковлевич разрабатывал для своей снайперской винтовки...Про 4,5*23;5,45*30,что они перспективны у Вас сомнения?Под 700 м/сек из пистоля пальнуть в 4-х мм железку-без сомнения неплохо.Про эти патроны я прочёл в книге"Пистолетные и снайперские патроны и гранатомётные выстрелы".Авторами коей являются конструкторы-оружейники.Так ,вот я и спрашиваю:"...про эти патроны в четырёхтомном труде есть?.."
Здесь никто,наверное не сомневается,что труд сей-капитален и ёмок.Но ,тогда не надо рекламировать,что здесь охвачены все патроны."Матчасть","Основания проектирования стрелкового оружия"Благонравова до сих пор являются библией для оружейников.Может быть этот четырёхтомник придержать лет двадцать,а потом начать продавать?
У Вас неправильно построена политика рекламы сего труда.
RAYnew 05-12-2015 17:49

quote:
Изначально написано Red_Lobster:

Приветствую, Ray и всю адекватную публику.
1) ЭТИ книги изданы в апреле 2015 года. Их невозможно было видеть в 90-х. Других подобных творений у этого автора нет. Некоторое количество статей. Вот страничка инфы про автора, там в конце библиография http://www.patronschik.ru/author.html
2) Не книга а ЧЕТЫРЕ книги стоят 9500. Решив правильно задачку конкурса, цену уменьшите до 8250. Это [b]2'062 рубля за книгу
. В этой связи, сообщите нам из Грибоедова - насколько это конская цена. Причём для оригинального содержания, где очень многие вещи публикуются впервые.
3) Узко-специальная? Да, это не гаррипотерщина. Но для любителей стрелковки, коих немало - это реально новый источник. Писал уже, что, например, по Абакану в ней информации и новых, фактических данных больше, чем во всех вместе взятых статьях и интернетах до. А ветки жарких споров по этой теме уходят в бесконечность. Где Вы не найдёте историю принятия АК, АК-74 с результатами войсковых испытаний и прочими фактическими данными по оружию и патронам? Где прочтёте как и кто изобрёл в наших патронах, почему оно так работает? Нигде не найдёте объективную оценку зарубежных конструкций, в чём ошиблись и в чём преуспели. Отзывов и оценок в сети о книгах уже очень много. Вот свежий отзыв Попенкера https://www.all4shooters.com/r...ovogo-oruzhiya/ .
4) Аналогов этому изданию нет. На русском языке - по всему содержанию. На любом языке - по отечественным разработкам. Монография есть фундаментальный труд по своему предмету, из одного ряда с монстрами - Благонравов, Жук, Кириллов, Фёдоров...
5) Интересны и нужны эти книжки только тому, кому интересны :-))) Зачем нужны?
А чтобы не быть "болванчиком", самому разобраться в вопросах. Чтобы не вестись на всякий бред и рекламную чушь. Охотник ты или просто любитель техники в разрезе стрелковки. Чтобы заявление "каска на сотку" не находило "базы" среди аудитории. Ведь достаточно понимать как оно устроено, знать требуемую энергию для пробития каски, обратным ходом прикинуть начальную скорость при известном весе... Или, хотя бы, прочитать таблицы по пробиваемости.

Мнение лично моё, никому не навязываю. Всем удачи! Red.[/B]


Убедили Но - не куплю. Все 4 мне не надо, абаканы мне вовсе не интересны, в остальном - на любой товар есть купец.
shark03 05-12-2015 18:37

Господа Модераторы, Вы, нарушаете собственные правила. Идет голимая реклама на кучу страниц. И хде бан. Создаете херовый для Вас прецендент. С уважением.
Red_Lobster 05-12-2015 18:42

quote:
Изначально написано RAYnew:

Убедили Но - не куплю. Все 4 мне не надо, абаканы мне вовсе не интересны, в остальном - на любой товар есть купец.

Ок. Убедить к покупке, я считаю, нормального человека может только его внутренний запрос. Поэтому не пытался. Каждый решает сам...
Всех благ, уважаемый Ray.

Varnas 06-12-2015 02:11

Выложите оглавление всех книг. А то пока что даже неясно - что в етих книгах есть.
Vladislavsf 06-12-2015 10:02

Поздравляю Вас клонировали
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=148&t=748087
С этим можно бороться?
п-ф 06-12-2015 11:18

quote:
Убедить к покупке, я считаю, нормального человека может только его внутренний запрос. Поэтому не пытался.

это от незнания основ маркетинга. типа - реклама двигатель торговли и продавать нужно так, чтобы покупатель считал что выбор он сделал сам.
Red_Lobster 06-12-2015 14:02

quote:
Изначально написано Varnas:
Выложите оглавление всех книг. А то пока что даже неясно - что в етих книгах есть.

Varnas,
Вообще то всё есть на сайте этих книжек. Для каждой свой раздел. Оглавления, фрагменты и прочее.
Если кому <внутренний мир> не позволяет посещать рекламируемый сайт, на IAA были выложены публичные ссылки на гугль:

Book-1: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Book-2: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Book-3: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Book-4: https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Red_Lobster 06-12-2015 14:05

quote:
Изначально написано п-ф:

это от незнания основ маркетинга. типа - реклама двигатель торговли и продавать нужно так, чтобы покупатель считал что выбор он сделал сам.

Это на моём и Вашем примере. И не считаю такую "неподатливость" чем-то плохим :-))))

Red_Lobster 06-12-2015 20:26

quote:
Изначально написано mokiy:

Так,ведь не разработки из Весенней или из Ижевска,а -тульские из ЦКИБа,КБП. 6*54-Игорь Яковлевич разрабатывал для своей снайперской винтовки...Про 4,5*23;5,45*30,что они перспективны у Вас сомнения?Под 700 м/сек из пистоля пальнуть в 4-х мм железку-без сомнения неплохо.Про эти патроны я прочёл в книге"Пистолетные и снайперские патроны и гранатомётные выстрелы".Авторами коей являются конструкторы-оружейники.Так ,вот я и спрашиваю:"...про эти патроны в четырёхтомном труде есть?.."

Уважаемый Mokiy,
Термин «перспективный» подразумевает обязательное «для чего». Тема микрокалиберных патронов, уверяю Вас – на порядок сложнее, чем краткий текст раздела упоминаемого Вами пособия. Где у жирафа вышла дочь замуж за бизона.
Описанию «перспективный» 4,5х23-мм с начальной скоростью 835 м/с в удлинённой (!) гильзе от пистолетного МПЦ (!) – НЕ ПОДЛЕЖИТ, поскольку это лишь теоретическое предположение о нём, весьма и весьма спорное в разрезе приведённых (предполагаемых) характеристик и конструкции. Не было и нет такого в природе. Спорить ЗДЕСЬ на тему – как бы было хорошо, если бы… просто не продуктивно.
Далее – грубая реклама: программы исследований типа PDW (и на них похожие) являются западными, поэтому они описаны во второй книге монографии «Современные зарубежные патроны», Глава 3.2 «Микрокалиберные патроны». Подробно, с теоретическими обоснованиями «зачем это надо», табличками и картинками.
С 6-мм патроном Стечкина И.Я. проблема. Лично я о таком не знаю. Дайте ссылку, PLZ, имеет место быть?

Red_Lobster 06-12-2015 20:38


123
mokiy 06-12-2015 21:05

М-да-а,3000 экземпляров,умножить на четыре тома=12000 книг!Ну,1000 комплектов купят почтовые ящики,90 комплектов областные библиотеки..11000 потенциальных покупателей=11 пригородных электропоездов по 10 вагонов!Ганзу посещает около пяти миллионов,но покупателей едва 20 найдётся.Может ещё Вам на книжные форумы выйти?Даже на Авито.Насчёт 6-мм патрона -в ЦКИБе наверное спросить надо.Неправильная у Вас рекламная компания...За победу в конкурсе какую то скидку предлагаете копеечную..Конкурсы всегда ценны полновесным призом.За победу в конкурсе-5 комплектов!
п-ф 06-12-2015 21:22

quote:
И не считаю такую "неподатливость" чем-то плохим

поэтому и децыльный тираж продать не можете.
это не вызывает озабоченности(С)

Red_Lobster 06-12-2015 22:21

quote:
Изначально написано mokiy:
Неправильная у Вас рекламная компания...За победу в конкурсе какую то скидку предлагаете копеечную..Конкурсы всегда ценны полновесным призом.За победу в конкурсе-5 комплектов!

Уважаемый Mokly,
Вот. Начали с технических вопросов, а в итоге оказывается – приз маловат.
Походу я на ВАШИ вопросы ответил, жаль обратного нет.
Что касается рекламной компании – если Вас так заботит именно энтот вопрос – контакты рекламодателя есть, вперёд, дерзайте. Но я Вам в этом не помощник, сорри.

Red_Lobster 06-12-2015 22:34

quote:
И не считаю такую "неподатливость" чем-то плохим :-))))

quote:
Изначально написано п-ф:

поэтому и децыльный тираж продать не можете.
это не вызывает озабоченности(С)

Хорошо, прошу пардону. Буду считать теперь Вас податливым.

mokiy 07-12-2015 06:14

Уважаемый Red Lobster,Я тоже ответил на Ваши вопросы где разузнать подробности про 6*54-в ЦКИБе.Я старый барыга-спекулянт и,просто посоветовал Вам,где ещё можно продвинуть свой товар.
Red_Lobster 07-12-2015 14:33

quote:
Изначально написано mokiy:
Уважаемый Red Lobster,Я тоже ответил на Ваши вопросы где разузнать подробности про 6*54-в ЦКИБе.Я старый барыга-спекулянт и,просто посоветовал Вам,где ещё можно продвинуть свой товар.

Ладно, проехали. Хотя такие советы МНЕ ни к чему, хватит уже прикалываться. Для барыги Вы слишком глубоко интересуетесь, обычно им по барабану подробности :-))
Повторю. Лично я уверен, что интересны и нужны эти книжки чтобы не быть вынужденным "болванчиком", самому разобраться в вопросах и не вестись на всякий бред, рекламную чушь и ГУРУ-логию. Не считая, конечно, специалистов-конструкторов по теме, её историков и просто любителей стоящей технической литературы.
Удачи и всех благ!

Varnas 11-12-2015 18:12

Ладно - ненадо ссоритса. Если товар соответствует цене, уйдет и так. Если нет - потом будет распродажа.
Впрочем одна ошибка видна сразу - надо было делать не только четырехкнижник, но и скажем 16 книжник. Возмем например 4 книгу. Мне там например интересно только многопульные патроны и с оперенными пулями. В два раза дешевле. Покупаю. Возможно рценю книгу и захочу еще прочесть. Еще какую куплю. Даже если нет - то уже реклама книге будет.
Red_Lobster 11-12-2015 22:38

quote:
Изначально написано Varnas:
Ладно - ненадо ссоритса. Если товар соответствует цене, уйдет и так. Если нет - потом будет распродажа.
Впрочем одна ошибка видна сразу - надо было делать не только четырехкнижник, но и скажем 16 книжник. Возмем например 4 книгу. Мне там например интересно только многопульные патроны и с оперенными пулями. В два раза дешевле. Покупаю. Возможно рценю книгу и захочу еще прочесть. Еще какую куплю. Даже если нет - то уже реклама книге будет.

Не, конфронтация – не для нас. Однозначно.
А книги выпущены такими, какие есть. Я не очень помню, чтобы подобные издания выпускались по главам. Скорее всего, это полиграфически нонсенс. Дешевле не будет. ИМХО. Больше неразберихи, чем пользы. И очень похоже на лохотрон с модельками за 99 рублей. Крыло купил, теперь капот нужен.

Varnas 11-12-2015 23:28

Хозяйн - барин
Red_Lobster 12-12-2015 12:12

quote:
Изначально написано Varnas:
... будет распродажа.

Varnas,
А откуда Вы знали про распродажу? Оно, конечно, ожидаемо, Новый Год, но :-)
http://www.patronschik.ru/wtbuy-int-rus.php
http://www.patronschik.ru/wtbuy.php
Пишут в своих новостях, что
"В декабре «День патронщика» посвящён первому Дню Рожденья Издательства Д’Соло, а также приближающимся Рождеству и Новому Году".
Похоже, сцепление подождёт?

Varnas 12-12-2015 13:29

Рапродажа бывает когда товар слишком залеживаетса.
Сцепление уже заменено, и маховик тоже. А вот рулевая колонка еще нет...
Проскуров 12-12-2015 18:43

quote:
Originally posted by Varnas:

Рапродажа бывает когда товар слишком залеживаетса.

он и так залежался
3 тыс экз на 10 лет хватит

Varnas 13-12-2015 17:57

Интересно - сколько уже проданно?
Космонавт78 14-12-2015 19:02

quote:
Originally posted by Varnas:

Интересно - сколько уже проданно?


Да какая разница?
В теме видно, что ещё ни кто не выложил ответов на заданные вопросы.
Или мало кто может посчитать, или ленятся?
Пока просто почертил...

click for enlarge 932 X 1280 158.2 Kb

Rattlin 15-12-2015 15:25

Неправда ваша)))) Ишо 23.11.2015 озвучено:
quote:
Изначально написано Roman:
правильных ответов много. но не все.

п-ф 16-12-2015 15:39

quote:
Или мало кто может посчитать, или ленятся?

задание изначально фуфло. бо цыфирь по группе считал комп баллстенда. в аффтоматическом режыме.
с этими данными и сравниваюцца данные полученные вручную на предмет "правильности". относительная погрешность при этом не задана, а точно по определению никто не ответит. лохотрон.
IPSCShooter 19-12-2015 18:40

quote:
Изначально написано п-ф:

задание изначально фуфло. бо цыфирь по группе считал комп баллстенда. в аффтоматическом режыме.

Ох эта прирожденная вежливость и умение следить за собой в общественном месте...

Задание не сложное, просто графически выполнять его хочется не всем.

п-ф 19-12-2015 20:01

quote:
не сложное,

ох уж эта прирождённая неграмотность...
Red_Lobster 20-12-2015 01:35

quote:
Изначально написано IPSCShooter:

Задание несложное, просто графически выполнять его хочется не всем.

Любой Excel делает расчёт простым и точным, хоть до восемнадцатого знака после запятой :-))) Просто отговорки и боязнь "не попасть". И лень тоже

Alekso77 20-12-2015 12:34

quote:
Originally posted by Red_Lobster:

Просто отговорки и боязнь "не попасть"


вспомнился бородатый анекдот про неуловимого Джо...
DSolo 21-12-2015 20:14

Уважаемые форумчане,

Остаётся не так много времени до окончания нашего конкурса.
Если есть вопросы относительно условий задания или конкурса в целом, спрашивайте.
Разбор полётов будет произведён точно в указанные сроки, ответы даны, победители определены.
Гарантия выдачи призов 100%.
Не часто сегодня знание теории может принести реальный прибыток :-)))
Да и просто "проверить" свои знания всегда полезно.
Удачи!

С уважением,
Издательство Д'Соло.

click for enlarge 600 X 409  57.2 Kb

Проскуров 22-12-2015 11:34

quote:
Originally posted by DSolo:

Уважаемые форумчане,Остаётся не так много времени до окончания нашего конкурса.Если есть вопросы относительно условий задания или конкурса в целом, спрашивайте.Разбор полётов будет произведён точно в указанные сроки, ответы даны, победители определены.Гарантия выдачи призов 100%.Не часто сегодня знание теории может принести реальный прибыток :-)))Да и просто "проверить" свои знания всегда полезно.Удачи!С уважением,Издательство Д'Соло.

100% рекламная акция
стимуляция продаж-с


ГорТоп 23-12-2015 12:48

quote:
Изначально написано DSolo:


Не часто сегодня знание теории может принести реальный прибыток :-)))

"Прибыток" - это когда тебе платят, не? А тут предлагается самому заплатить вроде, не?

DSolo 23-12-2015 14:17

quote:
Изначально написано ГорТоп:

"Прибыток" - это когда тебе платят, не? А тут предлагается самому заплатить вроде, не?

Прибыток – это разница между офф. ценой (сколько БЫ заплатил) и сколько в итоге. Реальная такая себе разница, не виртуальная.
Для того, кому эти книжки интересны. И исключая "главных" победителей, кому просто подарим (с доставкой по РФ).

ГорТоп 23-12-2015 15:45

Ну как же? Ведь для получения выгоды, сперва предлагается заплатить, правильно? Стало быть, победитель(кроме тех кому подарят) всяко теряет. Вот если бы эту скидку можно было бы обналичить - вот это дело! А так... Маркетинг на лоха это называется... Имхо.
Red_Lobster 23-12-2015 16:13

quote:
Изначально написано DSolo:

Для того, кому эти книжки интересны.

Тут народ очень живо интересовался "скоко продано уже" и всё такое.

DSolo 23-12-2015 18:11

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Маркетинг на лоха это называется... Имхо.

"Лохам" и некоторым "гуру" эти книжки противопоказаны. Будет разрыв шаблона.
Если Вы "теряете", меняя (тратя) деньги на новые знания и то, что Вам интересно – не надо так делать. Потери будут безвозвратны, вне зависимости от суммы.

DSolo 23-12-2015 18:27

quote:
Изначально написано Red_Lobster:

Тут народ очень живо интересовался "скоко продано уже" и всё такое.

Хм, странный вопрос. Точнее – не понятно, какой гешефт сулит ответ на него.
Или спрашивающий желает Издательству краха продаж и рассчитывает на бесплатную/почти задаром раздачу слонов в переходах метро и пригородных э/п?
Или опасается не успеть купить книжки?
Не стоит беспокоится. Оба варианта – пустая выдумка.
Продажи идут нормально, спасибо. Потому что интересующихся и адекватных читателей значительно больше, чем кажется. Если бы тираж был, как советуют некоторые "интересующиеся процессом", книжки УЖЕ пришлось бы искать у букинистов.

ГорТоп 23-12-2015 18:53

quote:
Изначально написано DSolo:

"Лохам" и некоторым "гуру" эти книжки противопоказаны. Будет разрыв шаблона.
Если Вы "теряете", меняя (тратя) деньги на новые знания и то, что Вам интересно – не надо так делать. Потери будут безвозвратны, вне зависимости от суммы.

Против этого мнения я ничего не имею. Я против того, чтобы скидку называли "призом". Это не правильно.

Проскуров 23-12-2015 20:30

quote:
Originally posted by DSolo:

Продажи идут нормально, спасибо

все так говорят

DSolo 24-12-2015 16:37

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Против этого мнения я ничего не имею. Я против того, чтобы скидку называли "призом". Это не правильно.

Это уже лингвистические тонкости. Суть от этого не меняется, так ведь?
Тем более, что в ЭТОМ конкурсе оно так и называется, "скидка в размере...".

mokiy 25-12-2015 22:03

quote:
Originally posted by DSolo:

Продажи идут нормально


-Предлагаю свои услуги по распространению этих книг.Имею свою методу по продажам печатной продукции.Моя комиссия-15%.
Roman 26-12-2015 10:28

рисунок с изображением правильных ответов:


click for enlarge 906 X 1280 270.8 Kb
DSolo 26-12-2015 11:32

quote:
Изначально написано Roman:
рисунок с изображением правильных ответов:

Уважаемые форумчане,

Конкурс закончился, приём ответов завершён.
Графически правильные ответы приведены на рисунке выше.
Некоторые пояснения к порядку расчёта приведены здесь:
Файл PDF в высоком качестве (6 Mb) http://patronschik.ru/pdf/Answer_Dispersion_HQ.pdf
Мы проверим правильность ответов и определим "главных" победителей в течение этих выходных, как и было обещано

С уважением,
Издательство Д'Соло

Rattlin 26-12-2015 15:11

Посравниваю щас... У меня вот такое було
click for enlarge 905 X 1280 165.3 Kb
DSolo 27-12-2015 17:18

Подводим итоги соревнований.

Как это часто бывает, есть две новости

Первая новость – правильно на все вопросы задания конкурса не ответил никто...
Правильные ответы приведены. Если у кого-то из отвечавших остались вопросы, пишите в личную почту, обсудим, объясним.

Вторая новость – Новый Год - это время исполнения желаний и маленьких чудес
Поэтому Издательство Д'Соло приняло решение присудить главные призы, как говорится, "не взирая".
Мы выбирали среди всех участников по порядку тех, кто дал наибольшее количество правильных ответов. Вот список победителей и их призов:

Mainio2009 – Книга-4 "Современные отечественные патроны, хроники конструкторов";
Valpas2010 – Книга-3 "Современные отечественные патроны, как создавались легенды";
Worthy – Книга-2 "Современные зарубежные патроны";
Valera Z – Книга-1 "От изобретения пороха до середины ХХ столетия".

Если кто-то не имеет желания получить приз, напишите здесь об этом. Тогда следующий по списку будет рад получить книгу вместо Вас.

Ещё:

Каждый, кто принял участие в конкурсе и дал свои ответы, может получить обещанную скидку.
Список ответивших у нас есть, порядок получения описан в Регламенте http://patronschik.ru/pdf/Guns-Rules-DSolo.pdf
Сроки вручения подарков Участникам Конкурса: с 5 января 2016 года по 25 января 2016 года.

Ещё раз поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

200 x 240 200 x 240 200 x 240 200 x 240

С уважением,
Издательство Д'Соло.

Космонавт78 27-12-2015 18:45

Поздравляю победителей!

------
С уважением, Виталий.

Космонавт78 27-12-2015 18:52

quote:
Originally posted by DSolo:

правильно на все вопросы задания конкурса не ответил никто...


Это правильно подметили, даже Вы ответили не верно.
quote:
Средняя точка попадания - это ... относительно которой все пробоины распределены равномерно во все четыре стороны - по вертикали и горизонтали.

Хотя бы в том, что СТП рассчитывалось только по вертикали и горизонтали, а если на бумаге нет верха, низа и боковых сторон, если повернуть мишень то СТП будет уже в другой точке!?
После этого, дальше Ваши определения искомых величин не читал.
ЗЫ: готовы презентовать мне Книга-1, за выявление Вашего косяка!?
А именно СТП: х=8,4; у=16,3.
DSolo 27-12-2015 22:33

quote:
Изначально написано Космонавт78:

Хотя бы в том, что СТП рассчитывалось только по вертикали и горизонтали, а если на бумаге нет верха, низа и боковых сторон, если повернуть мишень то СТП будет уже в другой точке!?
После этого, дальше Ваши определения искомых величин не читал.

Виталий, это Вы мощно задвинули! Зачёт за оригинальность.
Правда немного портят картину данные на задании оси X и Y с началом координат, но эту мелочь, конечно, не всякий заметит.
Ну давайте повернём бумажку, для интереса...

click for enlarge 1240 X 1240 278.8 Kb

Mainio2009 28-12-2015 11:39

quote:
Originally posted by DSolo:

Мы выбирали среди всех участников по порядку тех, кто дал наибольшее количество правильных ответов. Вот список победителей и их призов:

Mainio2009 - Книга-4 "Современные отечественные патроны, хроники конструкторов";
Valpas2010 - Книга-3 "Современные отечественные патроны, как создавались легенды";
Worthy - Книга-2 "Современные зарубежные патроны";
Valera Z - Книга-1 "От изобретения пороха до середины ХХ столетия".

Если кто-то не имеет желания получить приз, напишите здесь об этом. Тогда следующий по списку будет рад получить книгу вместо Вас.

Приветствую!
1. Благодарю за предоставленную возможность участия в конкурсе. Было интересно.
2. Учитывая, что книги были куплены мною еще весной в московском магазине(о чем, кстати, нисколько не жалею, т.к. монография не имеет русскоязычных аналогов и содержит массу уникальной информации)- отказываюсь от получения в пользу коллеги, следующего по списку.
3. Поздравляю автора монографии, коллектив редакции D'Соло с наступающим Новым годом и желаю всего наилучшего!

С уважением, Mainio2009.

DSolo 28-12-2015 13:15

quote:
Изначально написано Mainio2009:

Приветствую!
1. Благодарю за предоставленную возможность участия в конкурсе. Было интересно.
2. Учитывая, что книги были куплены мною еще весной в московском магазине(о чем, кстати, нисколько не жалею, т.к. монография не имеет русскоязычных аналогов и содержит массу уникальной информации)- отказываюсь от получения в пользу коллеги, следующего по списку.
3. Поздравляю автора монографии, коллектив редакции D'Соло с наступающим Новым годом и желаю всего наилучшего!

С уважением, Mainio2009.

Уважаемый, Mainio2009!

Спасибо за поздравления и отзыв о книгах. Вам также всего самого наилучшего и позитивного!
Ваше решение о передаче приза заслуживает всяческого уважения, без преувеличений.

"Следующим по списку коллегой" является Rattlin, который получает Книгу-4 и наши поздравления!!!

200 x 240

С уважением,
Издательство Д'Соло

Rattlin 28-12-2015 14:15

Ух ты!!!!
Ну прям удивлен очень сильно. Спасибо огромное.
Считал всю "кухню" первый раз в жизни. Признаться отдельные позиции по ответам проверяю еще сейчас - хочется вдумчиво разобраться. Сегодня планировал распечатать правильные ответы и дома еще раз посидеть посчитать...
Тем не менее, еще раз спасибо. С наступающими праздниками. Метких выстрелов и хороших продаж.
p.s.
А можно вопрос: (я конечно понимаю что дареному... в зубы))...и т.д.) - в силу наличия в пользовании условно "старого" калибра (357 Мг) - мне более интересен том номер 1. Можно рассчитывать на него?
Космонавт78 28-12-2015 23:07

quote:
Originally posted by DSolo:

Зачёт за оригинальность.


Спасибо! Зачёт это конечно нормально, но книгу будет в самый раз, прочитаю, отпишусь...
quote:
правильно на все вопросы задания конкурса не ответил никто...

Не буду больше спорить, просто Вы определили слишком строгие координаты, которые гуляют в пределах 2мм (что вообще не существенно), перепроверил 2 раза.

Удачных продаж!

------
С уважением, Виталий.

DSolo 29-12-2015 12:34

quote:
Изначально написано Космонавт78:

Не буду больше спорить, просто Вы определили слишком строгие координаты, которые гуляют в пределах 2мм (что вообще не существенно), перепроверил 2 раза.

Виталий,

Нет смысла спорить, когда речь идёт о технических и, в принципе, простых вопросах. Тем более – адекватным людям :-)))
Ответ ниже дан не в качестве продолжения спора, а для пояснения и корректности со стороны "Организаторов". Не более того.

Точные координаты были даны для исключения возможных споров. По ним можно спорить до восьмого знака, если что. Другой причины нет.
В практике такая точность, конечно, невозможна. Если только стрелять через специальную электронную мишень.

Когда Вы приводите немного другие координаты СТП, Вы правы. Похожие ответы дали некоторые другие участники.
Просто дело в том, что есть ДВА метода определения СТП. Первый – чисто графический, который описан в ответе и который даёт именно такой результат Х=8,50; Y=16,00. Второй метод – когда Вы считаете координаты СТП как среднее арифметическое по каждой оси. В этом случае Вы получите немного другие координаты СТП, а именно Х=8,5700; Y=16,130... С округлением – 8,6 и 16,1. Оба способа приведены в НСД-73.
В отечественной практике неизмеримо чаще при определении СТП применяется первый способ.
Оба варианта ответов засчитывались как правильные.

Ещё раз с Наступающим, всего самого наилучшего!

Космонавт78 29-12-2015 01:34

quote:
Оба варианта ответов засчитывались как правильные.

Вот это я и хотел услышать!
С Наступающим!
DSolo 04-01-2016 12:33

Итак, с Наступившим! Время раздавать подарки. С 5 по 25 января 2016 года.

Каждый из победителей, выигравших книгу, получит персональное сообщение от Издательства Д'Соло с пояснениями – как получить свой подарок.

Каждый участник, решивший воспользоваться честно заработанной скидкой, должен осуществить следующие простые действия:

– Зайти на страницу интернет-магазина http://www.patronschik.ru/wtbuy.php и оформить заказ на своё имя и адрес;
– В поле формы "Ваше примечание к заказу" указать: Скидка по конкурсу на GUNS.ru;
– Прислать на почту dsolopress@mail.ru или dsolopress@patronschik.ru номер Вашего заказа для подтверждения скидки;
– Мы проверим и дадим подтверждение на Ваш заказ со скидкой.
– С Вами свяжется менеджер интернет-магазина для подтверждения Заказа.

Tip: Вам доступна возможность оформить доставку несколькими способами, в том числе – получение на пункте самовывоза в Вашем городе (если Вы не хотите "светить" свой домашний адрес). Все вопросы по доставке Вы сможете согласовать с менеджером при подтверждении заказа.

click for enlarge 1250 X 853 329.8 Kb

С уважением,
Издательство Д'Соло

Rattlin 15-01-2016 18:04

Сегодня получил книгу. Спасибо большое. Все доехало в целости и сохранности за 5 дней.
Посылка внушительная))) Доча уже успела полистать - говорит там (1 том) начинается с неандертальцев даже, а не с пороха)))
Залезаю на диван, приступаю к вдумчивому получения наслаждения))))
Worthy 19-01-2016 20:28

Вечером забрал свой том на почте. Спасибо!
Полистал, почитал...
Блин! Надо теперь остальные докупать...

Баллистика.

Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия"