Литва

А можно вопрос не по оружейной теме?

Лапа 20-11-2011 02:38

История у меня очень длинная, поэтому я сразу по сути вопроса. Во время дня памяти геноцида евреев Литвы, вроде как 15 часов зачитывался список еврейского населения , погибшего в гетто (инфа из интернета). Я пытаюсь найти имя родственника, чтобы поставить точку или многоточие в его судьбе. Так вот, может кто-то знает, куда надо написать по этому вопросу? Архивы? Или государственный еврейский музей? Списки есть, это я поняла точно, но где их искать? Информацию в интернете очень противоречива.
Если кто-то сможет помочь советом, буду очень благодарна.
И еще, обдумываю мысль о поездке в Вильнюс, чтобы на месте , так сказать разобраться. Стоит ли или лучше писать?
Татьяна.
vovikas 20-11-2011 21:50

Можнт YuraLT сможет помочь? Напиши ему в пээмку.
YuraLT 21-11-2011 01:40

Татьяна, Вы (я так тоже говорить умею ) мне в личку или на мыло проблемку скиньте, я скажу как можно что-то выяснить.
Лапа 25-11-2011 22:22

Спасибо!
YuraLT 13-12-2011 01:27

Прошу всех извинить, но по "Вильнюсскому краю" работа остановлена решением куратора, посему могу только посоветовать как правильно и куда подать запрос, но помочь в ближайшее время не смогу...
Лапа 13-12-2011 01:28

Я поняла. В любом случае большое спасибо.
Сама просматривала списки, нашла кое-что интересное. Но без запросов здесь действительно не обойтись, поэтому позже обращусь к вам за советом.
YuraLT 13-12-2011 01:36

quote:
Originally posted by Лапа:Но без запросов здесь действительно не обойтись, поэтому позже обращусь к вам за советом

Чем смогу... за несколько лет работы в архиве, я действительно понял - как эти "крупички инфы" могут быть важны людям, обращайся, знаю - подскажу, а не знаю -честно признаюсь в этом.

Литва

А можно вопрос не по оружейной теме?