Литва

черный список товаров

vovikas 16-11-2011 23:54

Сегодня добавил в этот список минералку birute. (минералку vitautas я исключил из рациона лет пять назад после появления в ней явного вкуса соды). я ее как-то не покупаю, да вот жена принесла. первое, что я сделал - воткнул в нее шнапсометр. и что-же? вместо 2500 увидел полторы тыщи. значит просто взяли и разбавили ее пополам с простой водой.
jonasc 17-11-2011 22:52

Делаю эксперимент В вазочке лежит мандаринка,лежит уже две недели /это не в холодтлнтке/и ничего сней не происходит Интересно,сколько же там химии
kolobok 18-11-2011 12:04

В принципе рядовой житель Литвы формирует свое представление об очень многих привозных фруктах по купленым совершенно не зрелым образцам.Время потраченое на сбор,перевоз,хранение и продажу изначально не предполагает
продажу вкусных,натуральньно зрелых и полезных фруктов.Ну а зеленое не зрелое но цветное нечто может и полежать пока не пойдет гниение из нутри.
Вот вода это наше все.Это такой доходный источник как в Кувейте нефть.
Питьеву воду продают жителям как холодную так и горячею из крана притом цена постоянно растет.Эту же воду продают в бутылках под разными названиями,изготавливают из хим консервантов псевдо соки,лимонады,пиво,Разбавляют молоко и подделывают минералку.Даже пилстукас
и самогон основан на воде.Ну как не поверить биологам что вода источник жизни. В огромных ванах водного раствора удобрений плавают огромные ячейстые рамы в которых выращиваю такую апетитную зелень типа салата.
А вот большинство ченого хлеба продаваемого на рынке вовсе не является ни черным ни ржаным. Технология выпечки натурального ржаного черного хлеба
более затратная и менее выгодна чем пшеничного потому пекут пшеничный хлеб
используя специальные красители и вкусовые добавки.Главное что рядовому покуптелю это очень нравится и он охотно это покупает.Думаю не будем к ночи
упоминать такие банальности как копчение жидким дымом,отсутствие мяса в
сосисках,перемол отходов в колбасах,50% воды в мороженой рыбе и продаже чет знает чего под этикеткой "сыр","сметана" и "сливочное масло" В целом
жизнь становится лучше ,ассортимент товара увеличивается и нужно помнить что все что нас не убивает делае нас крепче.
Konradas 18-11-2011 01:45

Все что пока остается натуральным - это мед у мелких пчелодержателей. Но обязательно - ЗНАКОМЫМ
McAlen 18-11-2011 13:28

quote:
Originally posted by vovikas:
Сегодня добавил в этот список минералку birute. (минералку vitautas я исключил из рациона лет пять назад после появления в ней явного вкуса соды). я ее как-то не покупаю, да вот жена принесла. первое, что я сделал - воткнул в нее шнапсометр. и что-же? вместо 2500 увидел полторы тыщи. значит просто взяли и разбавили ее пополам с простой водой.

Немножко сомнительные ваши критерии - то "вкус соды" то "воткнутый шнапсометр". Я с директором БМВ знаком лично, Валентином его родители нарекли когда-то. Встречаемся с ним обычно во время застольев (лет 30 уже не менее). Я всегда его немножко подкалываю на счет минералки и обычно мы о ней (минералке) говорим после не первой рюмки. Раньше Birute была "минерализованой", а сейчас идет из источника. В общем херню Вовикас написал, может какая нибудь "Раса" заплатила ему, а может "Боржоми". Да всё это неважно - каждый пьет что хочет, а вот воду в нашей лаборатории (за стеной от меня) проверяют на качество - на состав минеральных веществ и не "воткнутым шнапсометром". Приносят люди из своих колодцев, смеха ради проверяем и "из под крана" и из больших пластиковых бутылей ("питьевая чистая"). Правда биологических составляющих у нас не определяют.

DenisLT 18-11-2011 14:59

quote:
сомнительные ваши критерии

Критерии может и сомнительные,вы как-то тоже голословно начали.Но про "заплатили" это вы однозначно зря,думаю ему это точно не надо.А вот вам,который работает в лаборатории,могли и подослать денюшку в копыто.
vovikas 18-11-2011 16:12

quote:
В общем херню Вовикас написал, может какая нибудь "Раса" заплатила ему, а может "Боржоми".

угу. заплатили. мульён. особенно раса, про которую я, кстати сказать, не сказал и слова. ни хорошего ни плохого.
quote:
а сейчас идет из источника

а мне плевать откуда она идет - на этикетке написано одно, солемер показывает вдвое меньшую цифирь. покупать новую бутыль, чтобы отнести ее на экспертизу и отсудить стоимость этой бутыли? а оно мне надо? я просто не буду ее покупать. убытки не мне, а компании производителю прямые - полтора литра воды в сутки я потребляю. можно подсчитать их прямой убыток.
quote:
Раньше Birute была "минерализованой",

вот сами и признали, что состав воды это не натурадьная, а сода и соль. так что ж вы "тут херню пишете", выражаясь вашими-же словами?
kolobok 18-11-2011 23:05

quote:
Originally posted by McAlen:

Раньше Birute была "минерализованой", а сейчас идет из источника

Следовательно вы подтверждаете что маштабный обман покупателей с подделкой миневарльной воды был.И где гарантия что этого нет теперь слишком уж легкие деньги.Это какую жадность нужно иметь что бы подделывать литовскую минералку которая бьет почти у порога.Так как можно после этого верить в подлиность "Боржоми" и "Нарзана" которые
нужно везти из басурмании.

RuslikLT 19-11-2011 02:08

quote:
Это какую жадность нужно иметь что бы подделывать литовскую минералку которая бьет почти у порога.Так как можно после этого верить в подлиность "Боржоми" и "Нарзана" которые
нужно везти из басурмании.

Песдец какие слова... А на что вы надеялись живя в одной из самых отсталых и бедных стран восточной европы? В стране победившего быдла.??
Более менее иницативные и вменяемые граждане поспешили сьеб..цца с этой гнилой лоханки.
С каждым днём замечаю всё больше странных, слабо развитых существ оттдалённо похожих на человека.
Общество Деградирует!!!
kolobok 19-11-2011 15:22

quote:
Originally posted by RuslikLT:
В стране победившего быдла.??
Более менее иницативные и вменяемые граждане поспешили сьеб..цца с этой гнилой лоханки.
С каждым днём замечаю всё больше странных, слабо развитых существ оттдалённо похожих на человека.

Скажите такой анализ общества сделан с учетом личной самооценки
собственых возможностей и перспектив? Вы ведь,как я понимаю, среди тех которые остались.

McAlen 21-11-2011 16:52

Раньше вода могла быть "минеральная" и "минерализованная". Сейчас может быть только "минеральная" и "столовая" Минерализованной уже не осталось (защита прав потребителей еще существует и стандарты изменились). А Бируте идет из источника и называется "минеральной". Если не забуду, в ближайшее время купплю бутылку Бируте и отдам в лабораторию на исследование.
Кстати - "вкус соды" это еще ничего. После встречи с друзьями, если заканчиваем коньяко, на следующее утро мне шоколад производства "Пяргале" кажется сделан вперемешку с говном. Вот задумался - а может обратится к народным массам с призывом не покупать шоколад замешаный на говне?
kolobok 22-11-2011 12:11

quote:
Originally posted by McAlen:
Раньше вода могла быть "минеральная" и "минерализованная". Сейчас может быть только "минеральная" и "столовая" Минерализованной уже не осталось (защита прав потребителей еще существует и стандарты изменились). А Бируте идет из источника и называется "минеральной". Если не забуду, в ближайшее время купплю бутылку Бируте и отдам в лабораторию на исследование.
Кстати - "вкус соды" это еще ничего. После встречи с друзьями, если заканчиваем коньяко, на следующее утро мне шоколад производства "Пяргале" кажется сделан вперемешку с говном. Вот задумался - а может обратится к народным массам с призывом не покупать шоколад замешаный на говне?

Есть очень четкое и общепрнятое определение Минеральная вода -вода
из естественых источников а минерализированая -созданая искусственым путем.Это определение не жуликов -барыг а специалистов причем не только на литовском глобусе. То что изготовителю обьяснили что "Бируте" это вода из источника и минерализированой она быть не может в принципе это я верю а что под измененой вывеской изменилось содержание
нет.Ну зачем менять накатаную схему выкачивания денег на выкачивание воды?
Если бы вы как вся tauta употребляли брэнди а на утро "Пяргале" я бы вас понял но Коньяк похабить почти отечественым шоколадом это кощунство.Попробуйте после коньяка Chocopologie by Knipschildt и у вас будет другое ощущение.

RuslikLT 26-11-2011 12:54

quote:
Скажите такой анализ общества сделан с учетом личной самооценки
собственых возможностей и перспектив? Вы ведь,как я понимаю, среди тех которые остались.

Ооо!! Возможности...Перспективы...Издеваетесь любезный? Да вы тоже сдесь сидите, небось личный доход позволяет пока? А вдруг закроют краник )Снорас вон , того...
kolobok 27-11-2011 12:31

quote:
Originally posted by RuslikLT:

Ооо!! Возможности...Перспективы...Издеваетесь любезный? Да вы тоже сдесь сидите, небось личный доход позволяет пока? А вдруг закроют краник )Снорас вон , того...

Нет, не издеваюсь я вас просто спрашиваю.Вы же взрослый человек и наверняка поездили по миру посмотрели где как живут.Вы знаете страну где все богаты и довольны? Перспективы и возможности есть везьде.Если вы хороший и востребованый специалист то без куска хлеба не останетесь
.Другое дело что где то там вас оценять лучше и заплатят намного больше.
Вот это и называется выбор.Но если нет специальности и знания языка то
на что стоит расчитывать? На должность типа гостарбайтера-таджика? Тогда смысел менять одну нищету на другую или это назло консерваторам? Обвал "Снораса" меня не удивляет.Ну нету меня в списке кредиторов. Дай бог памяти сколько банков пережили "Sekunde" "LAIB" "HERMIS" "TAURAS" "Внешэконом" и прочие.Давно я живу.Мои дети ваши ровесники и имеют своих детей а я естественно прекрасных внуков.Оттого видимо имею свой взгляд и на эмиграцию и на происходящие финансово-экономические аферы.

sk21 27-11-2011 14:26

quote:
Мои дети ваши ровесники и имеют своих детей а я естественно прекрасных внуков.Оттого видимо имею свой взгляд и на эмиграцию и на происходящие финансово-экономические аферы.

Вот ради детей и внуков стоит делать ноги.
kolobok 27-11-2011 22:59

quote:
Originally posted by sk21:

Вот ради детей и внуков стоит делать ноги.

Зачем??? Ради детей? Дети то на четвертом десятке,имеют образование,
собственное жилье,нормальную работу и слава богу не инвалиды.Если им вдруг покажется что они достойны лучшего чем имеют то вполне способны принять любое решение. Ради внуков? Внуки имеют нормальных,здоровых родителей способных обеспечить их потребности.Всем желающим делать ноги
хочу напомнить что прежде нужно взвесить все свои возможности и не питать иллюзий.В мире много молодых и сильных желающих менять и добиваться.Люди старшего поколения как смогли так состоялись теперь они
интересны если их фамилии в одном списке с Березовским и Лужковым.Все
нужно делать в свое время учиться, жениться,рожать детей и устраивать жизнь.
click for enlarge 1782 X 1717 325,0 Kb picture

YuraLT 28-11-2011 12:46

quote:
Originally posted by kolobok:Все нужно делать в свое время учиться, жениться,рожать детей и устраивать жизнь.

+ много
ЗЫ: похоже мы примерно "одногодки"?
sk21 28-11-2011 03:00

quote:
Зачем??? Ради детей? Дети то на четвертом десятке

Так я и говорю *ради детей*
kolobok 28-11-2011 12:36

quote:
Originally posted by YuraLT:

ЗЫ: похоже мы примерно "одногодки"?

Похоже да.

kolobok 28-11-2011 13:01

quote:
Originally posted by sk21:

Так я и говорю *ради детей*

Это древняя традиция некоторых народов.На крайнем севере когда
старики становились обузой они уходили ла лыжах предельно далеко чтобы не было сил вернуться назад и там замерзали.У индейцев старики уходили в горы ложидлись на коврик и в истощении присоединялись к духам предков.И все это ради детей.Я обдумал ваше предложение но считаю что мне рановато в долину вечной охоты.Ну нету у нас нерпы и моржа, неурожай маиса но ведь есть разбавленая "Бируте",соевое мясо,крашеный хлеб а главное что в Кедайняй открыли кремоторий.
Все же давайте вернемся к воде.Медики утверждают что минеральную воду нужно пить людям которым не хватает в организме определеных минералов а вот здоровому человеку это ненужно.Избыток минералов также вреден как и их недостача.Минеральные источники всегда считались лечебными а вот простая вода которую мы пьем ежедневно,готовим пищу
какая она? Вкусно не вкусно это субьективно а вот что в ней,что мы об этом знаем и какие выводы делаем?

RuslikLT 01-12-2011 23:37

quote:
ы же взрослый человек и наверняка поездили по миру посмотрели где как живут.Вы знаете страну где все богаты и довольны?

Вы правы, но так херово как сейчас ещё небыло...
kolobok 02-12-2011 15:16

quote:
Originally posted by RuslikLT:

Вы правы, но так херово как сейчас ещё небыло...

Полностью согласен но спешу вас заверить что это не предел.
И вот почему:
1) Основная задача наших политиков сегодня любым путем ввести в стране евро.Что для этого нужно:
http://www.vrm.lt/index.php?id=589
Что мы имеем:
http://www.stat.gov.lt/lt/pages/view/?id=1774
Вопрос: Почему Литва не ввела евро в момент так называемого экономического подьема и благополучия? Потому что даже на подьеме она не соответсвовала предьявляемым требованиям.Задача теперешнего правительства совершить экономическое "чудо" т.е. в момент экономического спада и кризиса сделать показатели намного лучше чем в момент подьема и ввести евро.
2)Как этого достичь?
а) Если для администрирования банка "Снорас" был необходим зарубежный специалист с месячным окладом 134000 евро (из бюджета Литвы)значит уровень местных специалистов понятен.Спрашивается а как такие специалисты управляют литовским банком и всей страной? 20 лет жили за счет разворовывания прежних наработок, материальных ценостей и европейских денег.Но когда то все кончается и передел ворованого уже не спасает.Резко поднять рост промышлености и обуздать инфляцию в данной ситуации не получиться даже у хороших экономистов а про политических ничтожеств у власти не стоит и говорить.А ситуация следующая:
Из 3 млн.(согласно переписи ) вычтем пенсионеров,инвалидов,
детей,студентов,бомжей,зэков и эмигрантов.На оставшуюся трудоспособную часть населения приходиться 211,8 тыс безработных из которых только 31 тыс. получает пособие.www.ldb.lt/Informacija/DarboRinka/Puslapiai/situacija.aspx и это только официальные цифры
а как фактически?
68,5% населения Литвы живет в в городах а за счет чего живет остальной 21,5%? Если вычесть новобразовавшихся фермеров из числа
бывшей деревенской власти то подавляющее большинство реально вымирающие батраки которые 20 лет не получают никакой зарплаты но обязаны платить налоги за землю и пр.Причем человек имеющий 2-3 гектара земли никакой прибыли получить не может но и на биржу его не ставят.
Оптимистические прогнозы роста ВВП оказались иллюзией а задачу
достичь 2,8% дефицита бюджета финансовые заказчики правительству не отменяли.
3) Что дальше?
Введения евро выгодно крупному капиталу но для рядовых граждан это будет сильный экономический удар.Вот эти рядовые граждане сегодня и есть тот инструмент для введения евро,ублажения крупного капитала любой ценой.Отрабатывать деньги политики просто обязаны не смотря ни на что.Уже сегодня все больше поговаривают об увеличении НДС с 21 до 23% и перспективе введения налога на транспорт и недвижимость.Добавим сюда быстрый рост всех энергоносителей,подьем всех цен,введение всевозможных абонементных тарифов,снижение социальных выплат.

sk21 02-12-2011 18:32

Пиздец приближается (извините за выражение)
kolobok 03-12-2011 02:03

quote:
Originally posted by sk21:
Пиздец приближается (извините за выражение)

Зачем же так мрачно.Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны.К примеру глазами членов сейма и правительства.Хотя бы так:
1) Обьявлен банкрот одному банку "Снорас" вот фото всего одного отделения банка в одном городе.

click for enlarge 540 X 421 76,9 Kb picture
click for enlarge 580 X 270 38,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 600 112,3 Kb picture
Вы посмотрите какая очередь "бедных вкладчиков".Это рядовые домохозяйки,молодые мамы и пенсионеры. И это бедный народ???
Сколько еще в Литве финансовых институций в которые люди внесли свои вклады? Вот посмотрите:
http://www.bankai.lt/indeliai/terminuoti-indeliai-litais

И что же там может лежать у обнищавшего населения. Думаете мало?
"Remiantis Lietuvos bankų asociacijos šių metų trijų ketvirčių duomenimis, šiuo metu komerciniuose šalies bankuose paprasti indėlininkai laiko beveik 26 mlrd. Lt: apie 16,4 mlrd. Lt visų žmonių santaupų laikoma terminuotais indėliais, o per 9,5 mlrd. Lt sudaro indėliai iki pareikalavimo.
Iš juridinių asmenų bankuose laikomų daugiau kaip 19 mlrd. Lt terminuoti indėliai nesiekia nė trečdalio, sudarydami tik kiek daugiau nei 5,8 mlrd. Lt, o indėliai iki pareikalavimo viršija 13 mlrd. Lt visų įmonių lėšų, laikomų bankų"
http://www.veidas.lt/2011-m-lietuvos-banku-reitingas
И это при том что национальный бюджет Литвы на 2012 составляет:
" Nacionalinio biudžeto projekte, kuris apima valstybės ir savivaldybių biudžetus, numatoma, kad 2012 metų nacionalinio biudžeto, pajamos (be ES ir kitos paramos lėšų - 7 mlrd. 241 mln. litų sudarys beveik 21 mlrd. 816 mln. litų, o išlaidos be ES paramos lėšų sudarys 22 mlrd. 524,9 mln. litų, t. y. beveik 56,9 mln. litų daugiau nei 2011 metais."
http://www.finmin.lt/web/finmin/2012islaidos
Ну и как вам?? А сколько сбережений в чулках и под матрасами? Даже жулики знают что у бедного и голодного пенсионера по телефону можно выманить очень внушительные суммы

2) Сильно "обнищавший","обездоленый" и "безработный" народ может себе позволить и это:
"Kaip teigia "Tez Tour" Rinkodaros ir viešųjų ryšių skyriaus vadovė Inga Aukštuolytė, su jų kompanija šią vasarą keliavo 40 tūkst. lietuvių. Beveik 30 tūkst. iš jų vyko į Turkiją. Iš viso šalyje šiais metais aptarnauta 1 milijonas "Tez Tour" turistų. "Nors Antalijos regioną rinkosi dauguma turistų, tačiau net šešis kartus išaugo Bodrumo populiarumas. Tai ramesnis, solidesnis kurortas, kuriame mažiau poilsiautojų, tad manome, kad jo patrauklumas tarp lietuvių tik dar labiau augs", - teigė kelionių organizatoriaus atstovė."
tavorss.lt
И это данные только одного туроператора в Литве.
3) Все дворы забиты автомобилями которые несмотря на растущие цены
на топливо ездят и улицы не пустеют.Так живет бедный народ?
Торговые центры не закрываются и не пустуют а покупателей с нагружеными тележками полно во всех кассах.И это тоже бедный народ?
А где еще вещевые и продуктовые рынки и интернет магазины?
Рост цен,уменьшение социальных выплат совершенно не вызывает недовольства и протеста народа.Значит резерв еще есть.

P.S. Кстати интересная информация об афере "Снораса"
http://auto.mail.ru/article.html?id=35803&from=da-auto


Литва

черный список товаров