Литва

Хуясе! Остались ещё думающие люди в правительстве. (сцылко внутри)

Sanych 02-08-2011 22:49

www.delfi.lt

три раза перечитал. Сказать что удивился и даже охуел - это ничего не сказать.

YuraLT 02-08-2011 23:22

Да... а вот сможет он чёта изменить в лучшую сторону - это вопрос еще тот, однако... но сказанное там дико ОДОБРЯЮ!!!
maks777 03-08-2011 12:05

quote:
Originally posted by YuraLT:
Да... а вот сможет он чёта изменить в лучшую сторону - это вопрос еще тот, однако... но сказанное там дико ОДОБРЯЮ!!!

А что улучшать? Что конкретно в нашем законе не устраивает? Правда любпыто.

Sanych 03-08-2011 12:12

quote:
Originally posted by maks777:

А что улучшать? Что конкретно в нашем законе не устраивает? Правда любпыто.

C возвращением
С законом все нормально. Не стало бы хуже. Ибо меня он совсем устраивает.
Нет, конечно я не против если бы добавили возможность иметь холлоу поинты и прочие вкусности, но в целом это не принципиально.

YuraLT 03-08-2011 12:16

quote:
Originally posted by maks777:Что конкретно в нашем законе не устраивает?

В законе всё устраивает - не устраивает практика, когда "самооборонщик" сначала рассматривается как преступник, запирается в каталажку, оружие конфискуется, а потом уж как адвокаты сработают. Презумции невиновности для самооборонщика - НЕТ!
maks777 03-08-2011 12:26

quote:
Originally posted by Sanych:

C вовращением
С законом все нормально. Не стало бы хуже. Ибо меня он совсем устраивает.
Нет, конечно я не против если бы добавили возможность иметь холлоу поинты и прочие вкусности, но в целом это не принципиально.

Спасибо наш оружейный закон более чем либерален. От ХП я бы тоже не отказался

maks777 03-08-2011 12:27

quote:
Originally posted by YuraLT:

В законе всё устраивает - не устраивает практика, когда "самооборонщик" сначала рассматривается как преступник, запирается в каталажку, оружие конфискуется, а потом уж как адвокаты сработают. Презумции невиновности для самооборонщика - НЕТ!

Я солгасен, что гораздо проще и дешевле не стрелять

YuraLT 03-08-2011 12:31

quote:
Originally posted by maks777:Я солгасен, что гораздо проще и дешевле не стрелять

ну дык и яж ничё больше и не говорил
maks777 03-08-2011 12:37

quote:
Originally posted by YuraLT:

ну дык и яж ничё больше и не говорил

Вообще очень часто люди себе сами на статью после самообороны наговаривают надо уметь еще верно все сформулировать

Sanych 03-08-2011 12:41

quote:
Originally posted by YuraLT:

В законе всё устраивает - не устраивает практика, когда "самооборонщик" сначала рассматривается как преступник, запирается в каталажку, оружие конфискуется, а потом уж как адвокаты сработают. Презумции невиновности для самооборонщика - НЕТ!

Ну в бастилию исключительно если самооборонщик нетрезв был (случай на Субачаус улице) или если совсем спорная ситуация. А так, насколько мне известно более мягкие меры пресечения используются. А в остальном, подобная практика проистекает из УК, который я крайне рекомендую перечитывать время от времени, вместе с комментариями и судебной практикой. Так же, настоятельно рекомендую пообщаться с прокурорами в неформальной обстановке, обсуждая вопрос "а если будет так, что вы сделаете что бы оформить меня пассажиром на н-лет?" Зело отрезвляет в плане оценки перспектив применения оружия.

Sanych 03-08-2011 12:43

quote:
Originally posted by maks777:

Вообще очень часто люди себе сами на статью после самообороны наговаривают надо уметь еще верно все сформулировать

А лучше до приезда адвоката ничего не формулировать, а сидеть в обезьяннике и курить. Ибо в состоянии стресса - наговорить на себя можно много.

maks777 03-08-2011 12:43

quote:
Originally posted by Sanych:

Так же, настоятельно рекомендую пообщаться с прокурорами в неформальной обстановке, обсуждая вопрос "а если будет так, что вы сделаете что бы оформить меня пассажиром на н-лет?" Зело отрезвляет в плане оценки перспектив применения оружия.

maks777 03-08-2011 12:44

quote:
Originally posted by Sanych:

А лучше до приезда адвоката ничего не формулировать, а сидеть в обезьяннике и курить. Ибо в состоянии стресса - наговорить на себя можно много.

Я как раз это и имею в виду

UTman 03-08-2011 09:29

quote:
Originally posted by Sanych:
Так же, настоятельно рекомендую пообщаться с прокурорами в неформальной обстановке, обсуждая вопрос "а если будет так, что вы сделаете что бы оформить меня пассажиром на н-лет?" Зело отрезвляет в плане оценки перспектив применения оружия.

Есть ли запомнившиеся примеры?
А то прокуроры не сильно доступны, особенно в неформальной обстановке.

Sanych 03-08-2011 09:38

quote:
Originally posted by UTman:

Есть ли запомнившиеся примеры?
А то прокуроры не сильно доступны, особенно в неформальной обстановке.

Скажем так, после общения, желание применить оружие и узнать как оно будет на практике, не больше чем желание узнать как сработают airbag'и в моей машине.

UTman 03-08-2011 09:49

Оно понятно, подобные инциденты никогда никто в здравом уме не ждет и не жаждет их. Но неужели все так секретно, что даже на профильном форуме поделиться нельзя? Или правда о правоприменительной практике так сурова, что все либо запрут стволы по сейфам, либо понесут их сдавать обратно?
Когда-то в этом же разделе проскакивала "средняя цена по больнице". Не это-ли суть пропажи желания (кроме времени, нервов, здоровья)?

Если открыто нельзя, можно ли в личку?

ImageMaker 03-08-2011 09:52

quote:
Originally posted by Sanych:

Скажем так, после общения, желание применить оружие и узнать как оно будет на практике, не больше чем желание узнать как сработают airbag'и в моей машине.

====
т.е. не страшнее и не больнее чем airbag'и?

А распечатку общения с "консультантом" как- бы увидеть хотя б ПМ?

Sanych 03-08-2011 10:32

quote:
Originally posted by ImageMaker:

====
т.е. не страшнее и не больнее чем airbag'и?

А распечатку общения с "консультантом" как- бы увидеть хотя б ПМ?

Коллега, я не написал не страшнее, я лишь привел доступную аналогию с автомобилем. А будет страшнее или нет - завист от многих факторов. Начиная от банального везения, заканчивая человеческим фактором т.е. отношением следователя, прокурора, судьи к вопросам оружия в целом и самообороне в частности.
А распечатки общения нет, но основной лейтмотив разговора был таким, что в случае чего, присесть можно легко и непринужденно. Впрочем, это касается любого общения со структурами, когда вы с ними находитесь по "разную сторону презерватива".

Sanych 03-08-2011 10:36

quote:
Originally posted by UTman:
Оно понятно, подобные инциденты никогда никто в здравом уме не ждет и не жаждет их. Но неужели все так секретно, что даже на профильном форуме поделиться нельзя? Или правда о правоприменительной практике так сурова, что все либо запрут стволы по сейфам, либо понесут их сдавать обратно?
Когда-то в этом же разделе проскакивала "средняя цена по больнице". Не это-ли суть пропажи желания (кроме времени, нервов, здоровья)?

Если открыто нельзя, можно ли в личку?


Правда сурова, но не настолько, что бы я советовал прятать пистолет в сейф и срочно бежать за любрикантом.
Поймите, в случае применения когда приеджет полиция и обнаружит тело (мертвое) и самооборонщика (с пистолетом) то последнего закуют в кандалы и отвезут в бастилию, где ему будет предъявлено обвинение в предумышленном убийстве. А как дальше эта ситуация разрулится - известно одному Аллаху.

kolobok 03-08-2011 23:32

quote:
Originally posted by Sanych:

три раза перечитал. Сказать что удивился и даже охуел - это ничего не сказать.


Прочел статью а затем и сам блог откуда взята данная информация.
Господин Шимашюс грамотный молодой человек высказывающий интересные мысли по многим вопросам нашей жизни не только по оружию.С ним можно соглашаться или нет но читать интересно.Интересно но безполезно потому что это частные мысли гражданина Шимашюса и не имеют ничего общего
с официальным мнением министра Шимашюса и политикой руководимого им министерства.

Albas 04-08-2011 11:20

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы колобок:
[Б]
Интересно но безполезно потому что это частные мысли гражданина Шимашюса и не имеют ничего общего
с официальным мнением министра Шимашюса и политикой руководимого им министерства.


[/Б]
[/QУОТЕ]
залко конецно, но хотабы цастные мысли у него правилные, цего несказeс об осталных "ЧЛЕНАX" правителства и особенно премjера

kolobok 04-08-2011 17:00

quote:
Originally posted by Albas:
залко конецно, но хотабы цастные мысли у него правилные, цего несказeс об осталных "ЧЛЕНАX" правителства и особенно премjера[/B]


А что нового можно сказать о разных членах, реформаторах и
прочих чиновниках.Данная категория которая одно имеет на уме а другое в поступках давно и хорошо описана в учебнике постсоветского предпринимательства "12 стульев":

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения"

Varnas 09-08-2011 02:11

quote:
А то прокуроры не сильно доступны, особенно в неформальной обстановке.

да ну нах етих блядей...Те же самые судьи, только хуже...
бес 17-08-2011 04:39

жмудь, я не знаю, что сказать...
ну, типа,
построилась...цу бефель, гнедиген фроляйн...

------
In Gun We Trust

kolobok 17-08-2011 21:29

quote:
Originally posted by бес:
жмудь, я не знаю, что сказать...
ну, типа,
построилась...цу бефель, гнедиген фроляйн...

Выплюнь х.. со рта и доложи как положено а если сказать путем нечего просто утухни

Lehmen 19-08-2011 21:48

quote:
Originally posted by бес:
жмудь, я не знаю, что сказать...

Чувствуется эксперт Не знаешь что сказать - так нечего вытаскивать из рта то, что у тебя там сейчас лежит. Конечно, в процессе можно попробовать просветиться что такое жмудь на самом деле, и на сколько уместны безграмотные обобщения. Хотя в успех этого предприятия слабо верится. Голова то занята

Литва

Хуясе! Остались ещё думающие люди в правительстве. (сцылко внутри)