Литва

Здарова камрады + пара вопросов

GunManjac 22-07-2011 21:28

Всем привет. Давненько я сюда не заходил. Дела, учеба, суета и рутина будних дней заставили забыть про старый добрый ганзо-форум. Время идет, все меняеться. В маленьких странах все меняеться еще быстрее... Прошло не много не мало 3 года.

И так многоуважаемые товарищи, что изменилось в нашей стране? Экономика, психологический климат или энергетика (тут уж кому как нравиться) что с законами?

А теперь пару конкретных вопросов:

Учась еще в 10 классе встал на учет в ваенкомате. После надо было принести бумагу, что учусь я в 11-12 классах. Но планы резко изменились. Пришлось покинуть родину (предварительно выписавшись из квартиры). И вот спустя3 года мне надо сьездить в Литву по делам эдак на полгодика. Собственно будет ли меня искать военкомат? Не тормознут на границе как укланяющегося от военской повинности?

Вопрос нумер два - что с оружейным законодательством? В частности интересуют газюки (которые хотел бы слить по отьезду) На сколько легальна данная процедура?

Вопрос нумер три - украинские права подходят для езды по лт дорогам (в частности А категория) есть ди распределения на подгруппы? (выданы полтора года назад)

Ну и собственно еще раз привет всем, кто меня помнит и нет

ImageMaker 22-07-2011 23:00

...новый закон для Вашего призыва войдет в силу с сентября этого года... готовьтесь отдать Родине свои долги, о существовании которых (надеюсь) Вы осведомлены
GunManjac 23-07-2011 07:58

quote:
Originally posted by ImageMaker:
...новый закон для Вашего призыва войдет в силу с сентября этого года... готовьтесь отдать Родине свои долги, о существовании которых (надеюсь) Вы осведомлены

А с этого момента по подробней.

ImageMaker 23-07-2011 12:24

quote:
Originally posted by GunManjac:

А с этого момента по подробней.

======

новый закон могу прислать почитать,
по литовски еще не разучились читать проживая в бывших протекторатах?

А про долги Родинам, о и их количестве и сроках возврата можете устроить опрос общественного мнения прямо тут. Интересная тема может получиться... а может и нет

GunManjac 23-07-2011 13:40

quote:
Originally posted by ImageMaker:

======

новый закон могу прислать почитать,
по литовски еще не разучились читать проживая в бывших протекторатах?

А про долги Родинам, о и их количестве и сроках возврата можете устроить опрос общественного мнения прямо тут. Интересная тема может получиться... а может и нет

Нет, не забыл. Можете выслать в РМ. За одно однокласснику вышлю.Рвался в прошлом году, но не взяли (много желающих). Может в этом году попытает счастье.

Нет намерения косить или призывать к подобным действиям. 3 года не было призыва. Сейчас как-то не кстати. Буду только после операции(восстановление полгода) + Сессии в универе. Посиму и заботит данный вопрос.

В любом случае спасибо за информацию.

С уважением, GunManjac

kolobok 23-07-2011 15:00

quote:
Originally posted by GunManjac:

Нет, не забыл. Можете выслать в РМ. За одно однокласснику вышлю.Рвался в прошлом году, но не взяли (много желающих). Может в этом году попытает счастье.


"Įstatymas numato į privalomąją pradinę karo tarnybą jaunuolius kviesti savanoriškumo pagrindais, ir tik jų pritrūkus - atsitiktine tvarka pašaukti noro nepareiškusius karo prievolininkus. Tikimasi, kad pareiškusių norą dalyvauti šiuo metu organizuojamuose baziniuose kariniuose mokymuose bus pakankamai ir šaukti privalomai nereikės."

http://www.kam.lt/lt/naujasis_karo_prievoles_istatymas.htm

ImageMaker 23-07-2011 16:42

[QUOTE]Originally posted by GunManjac:
[B]

Можете выслать в РМ.
====


а разве при пересылке сообщения в ПМ есть возможноть пристегнуть файл в аттачмент?

ImageMaker 23-07-2011 16:46

[QUOTE]Originally posted by GunManjac:
[B]

...Рвался в прошлом году, но не взяли (много желающих). Может в этом году попытает счастье...

====


о-о-о-о, теперь и я узнал где можно уверенно искать счастье

ImageMaker 23-07-2011 16:48

Tikimasi, kad pareiškusių norą dalyvauti šiuo metu organizuojamuose baziniuose kariniuose mokymuose bus pakankamai ir šaukti privalomai nereikės."

=======

ну, положим, для всяких надежд должно быть серьезное основание или хотя бы официально зафиксированные преценденты...

Кстати, по указанному линку вот такая картинка:
click for enlarge 1366 X 768 428,7 Kb picture

kolobok 23-07-2011 18:35

quote:
Originally posted by ImageMaker:

Кстати, по указанному линку вот такая картинка


click for enlarge 962 X 537 101,9 Kb picture

YuraLT 23-07-2011 19:56

quote:
Originally posted by GunManjac:
что изменилось в нашей стране? Экономика, психологический климат или энергетика (тут уж кому как нравиться) что с законами?

сначала изменилась "экономика" - криз настал, "психологический климат" поблогел от этого, а с хреновым психологическим климатом какая может быть "энергетика"?
законы слегка улучшились - патрончеги никто не считает, бери скока деньгоф есть.
И вообще привет тебе!
UTman 25-07-2011 11:33

Газовики, резинки и пневму (свыше 7,5Дж) надо регистрировать. До 2014 года надо успеть зарегистрировать или "реализовать" forum.guns.ru .

А купля-продажа газовиков уже сейчас только по разрешениям, боеприпасы к ним тоже.

Литва

Здарова камрады + пара вопросов