Литва

Postreluski v Amerike

Albas 24-01-2011 13:00

http://maxfrolov.livejournal.com/17934.html
http://nnm.ru/blogs/smprofi/big_sandy_shoot_prazdnik_strelby/#cut
http://www.funtrips.ru/usa2010/mgshooting/
Konradas 24-01-2011 15:39

Спасибо, заглядение
quas 25-01-2011 08:53

"сотрудница клуба упомянула, что раньше у них были популярны ещё ПМы. Но после того как уличные бандюки облюбовали этот пистолет из за его дешевизны и компактных размеров, ПМ стал запрещён в черте Лос-Анжелеса, и клубу пришлось избавиться от этих пистолетов как от "бандитских"."
:-)
Тоже что-то в жизни понимают товарищи...
Albas 25-01-2011 12:58

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуас:
[Б]
и клубу пришлось избавиться от этих пистолетов как от ъбандитскихъ.ъ
[/Б]
[/QУОТЕ]
наверное тем самим бандитам и продали
Lehmen 13-02-2011 12:40

quote:
Originally posted by quas:
"сотрудница клуба упомянула, что раньше у них были популярны ещё ПМы. Но после того как уличные бандюки облюбовали этот пистолет из за его дешевизны и компактных размеров, ПМ стал запрещён в черте Лос-Анжелеса, и клубу пришлось избавиться от этих пистолетов как от "бандитских"."

Наглый пиздёжь. Нафиг ПМ не нужны американским бандюкам из-за проблем с патронами. Не говоря о том, что он компактен только если нету с чем сравнить. Наиболее популярное оружие у ихних бандюков револьверы под .38 Special.
Andey 13-02-2011 11:37

Недавно, кстати, смотрел американский сериал детективно-любовный вместе с женой. Там преступник воспользовался "русским ПМ".
quas 14-02-2011 19:21

quote:
Originally posted by Lehmen:

из-за проблем с патронами

Жаловались?
Это цитата по одной из ссылок, разбирайтесь с ними.

edit log

LITUANIE 15-02-2011 07:25

да уж, страшно компактый (только кг веса почти) и страшно дешовый (раза в 2,54 дороже бразильских револьверов)
бедные американцы, правильно запретили такое страшное оружие и даже из тиров изьяли. а что будет как узнают бедняги про супероружие Стечкин с ПСМом? страшно подумать
quas 15-02-2011 18:50

quote:
Originally posted by LITUANIE:

только кг веса почти... такое страшное оружие

Пишите ярче, не стесняйтесь. Например: <вес - до 5 кг грязного. Очень грязного, в руки брать противно. Страшный такой, со звёздами. В руки не брал, говорят, может прострелить ногу стрелку. Попасть ведь из него можно только в себя>. Про фуфайки напишите. Откройте людям глаза.
:-)

Сколько там килограммов намеряли? А сколько "прогрессивные нестальные" пистолеты весят?
:-(
click for enlarge 1920 X 1440 226,6 Kb picture

edit log

LITUANIE 16-02-2011 15:34

Да ладно Вам. Имел аж два ети Чудо-оружия. Не взвешивал, но в инструкциях написано 830 с патронами. Пистолет как пистолет,нормальный по требованиям конца сороковых годов. Не стоит делать культ. До современных пистиков как раком до Кабула.
quas 16-02-2011 17:22

quote:

Не стоит делать культ

Недостатки у него есть, но не те, о которых вы писали.
Лучше пистолеты есть. Намного хуже - есть много.
Морально устарели, по определению - это пистолеты .25 и т.п.
ПМ - просто нормальный служебный пистолет, и пользователей у него много. Не представляю ситуацию, чтобы они все с заявлением "он морально устарел" сдали ПМ в металлолом.

edit log

LITUANIE 16-02-2011 19:47

Повторюсь, ПМ пистик как пистик, но говорить о том что его запретили аж в Амереке изза того что он такой аффигенный,имхо,бред. Есче большее гавно ето 1911 Кольт, Люгер, хай пауер...Для меня. Стрелял из всех- по сравнению с современными, уродство. Единственный плюс ПМ у нас теперь цена в 100 евро.
sk21 16-02-2011 22:07

quote:
Единственный плюс ПМ у нас теперь цена в 100 евро.

Очень кстати большой плюс,по соотношению цена-качество прям Т-34 какой то среди пистолетов получается.
vovikas 16-02-2011 22:42

quote:
Есче большее гавно ето 1911 Кольт

Все. ДержЫте меня семеро!
LITUANIE 16-02-2011 22:49

Да, стрелял из военного 1911 што литоффцам американцы прислали. Полтора килограмовая семизарядная фигння. ПМ лучше.
LITUANIE 16-02-2011 23:00

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ск21:
[Б]
Очень кстати большой плюс,по соотношению цена-качество прям Т-34 какой то среди пистолетов получается.[/Б][/QУОТЕ]
...Согласен, што Леопардам и Абрамсам до советских Т-72 и 80 как ракам. Если там нормальную апаратуру поставить.

LITUANIE 16-02-2011 23:10

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[Б]
Все. ДержЫте меня семеро![/Б][/QУОТЕ]

Лично для меня Кольт 1911 7 зарядное полторакилограмовое дурацкое изделие. ИМXО тупой пистик. Не навязываю никому своего мнения.

quas 16-02-2011 23:18

quote:

запретили аж в Амереке изза того что он такой аффигенный,имхо,бред

quote:

Есче большее гавно ето 1911 Кольт

Да вы, батенька, увлечённый человек!
Пишите ещё.
LITUANIE 16-02-2011 23:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы :
[Б][/Б][/QУОТЕ]

так оп чем спор? что ПМ хороший а Кольт плохой? Да, для меня кольт гавно.

quas 17-02-2011 08:30

quote:

Да, для меня кольт гавно

Ну, тут гордиться нечем. Будьте здоровы. :-)
serif 17-02-2011 15:35

В прошлом месяце купил ПМ в Клайпеде в магазине за 409 литов,нравится этот пистолет.
LITUANIE 17-02-2011 22:20

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуас:
[Б]
Ну, тут гордиться нечем. Будьте здоровы. :-)[/Б][/QУОТЕ]

...вроде ничем не гордился, но за пожелание все равно спасибо... :-)

kolobok 18-02-2011 01:10

quote:

Ну, тут гордиться нечем. Будьте здоровы. :-)

А ведь в принципе коллега прав.Если оружие обычный рабочий инструмент то он должен легкий ,надежный, многозарядный,простой в обращении и обслуживании.Ну какая там может быть харизма в перфораторе или электрочайнике? Никакой но при всем уважении с старому оружию,самоварам,каретам и швейным машинкам "SINGER" все же мы пользуемся современыми автомобилями,бытовой техникой.Проверить это очень легко достаточно предложить шьющей женщине выбрать между
красивой старой машинкой с харизмой и современной пластиковой
многооперационкой.
click for enlarge 1024 X 768 472,7 Kb picture
click for enlarge 443 X 386 18,2 Kb picture

edit log

vovikas 18-02-2011 10:31

quote:
достаточно предложить шьющей женщине выбрать между
красивой старой машинкой с харизмой и современной пластиковой
многооперационкой

да, красивую пластиковую игрушку выберут 99 процентов. но когда мне надо шить парус я выбираю обычный зингер производства, не поверите, - 1911 года. обшарпанный, тысячу раз ремонтированный. а зайдите на производство швейное. там стоят опять же не пластики, а стандартные чугунки типа чайки. не бытовые, заметьте, а производственные, и в этом их отличие. а пластиковые игрушки, ну что-ж, надо же женщинам что-то покупать. но большинство из них, как это ни странно, не шьет.
sk21 18-02-2011 10:36

quote:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вовикас:
[Б]
Все. ДержЫте меня семеро![/Б][/QУОТЕ]

Лично для меня Кольт 1911 7 зарядное полторакилограмовое дурацкое изделие. ИМXО тупой пистик. Не навязываю никому своего мнения.

Может уважаемый в курсе когда эти дурацкие изделия начнут менять на глоки и они появятся в продаже?

vovikas 18-02-2011 10:47

quote:
эти дурацкие изделия начнут менять на глоки и они появятся в продаже?

а смысл покупать столетний пистолет, если ты не коллекционер? возьми реплику современную, и по цене выйдет меньше и патронов на целый один больше
sk21 18-02-2011 11:55

quote:
Originally posted by vovikas:

а смысл покупать столетний пистолет, если ты не коллекционер? возьми реплику современную, и по цене выйдет меньше и патронов на целый один больше

А каких годов кольты в армии и какие на них могут быть цены?

edit log

vovikas 18-02-2011 12:07

в армии навряд-ли, разве что единицы, а вот на складах наверное валяются. хотя интересная штука - ну выкинут, предположим, в гастроном - так кто брать-то их будет? только спекулянты (как в случаях с тт - купил за сотню, продает за пару тыщ) и бааальшие любители. патрон уж шибко дорогой, для носки действительно большой, малозарядный. только как для спорта, а много-ли у нас этих самых спортсменов?
а цены посмотри на ганброкере - дорогие они. если их и покупают, то не для стрельбы.
DenisLT 18-02-2011 12:48

quote:
только как для спорта

Да и для спорта сумлеваюсь чёта,по причине
quote:
малозарядный

edit log

DenisLT 18-02-2011 12:50

А также по причине
quote:
Если оружие обычный рабочий инструмент то он должен легкий ,надежный, многозарядный,простой в обращении и обслуживании

DenisLT 18-02-2011 12:52

Но пистолет безусловно с историей и просто как один из предметов вожделения заслуживает внимания
kolobok 18-02-2011 17:29

quote:
Originally posted by vovikas:

да, красивую пластиковую игрушку выберут 99 процентов. но когда мне надо шить парус я выбираю обычный зингер производства, не поверите, - 1911 года. обшарпанный, тысячу раз ремонтированный. а зайдите на производство швейное. там стоят опять же не пластики, а стандартные чугунки типа чайки. не бытовые, заметьте, а производственные, и в этом их отличие. а пластиковые игрушки, ну что-ж, надо же женщинам что-то покупать. но большинство из них, как это ни странно, не шьет.

Да,нынче большинство женщин не шьют а большинство мужчин не только не стреляют но даже сезоную резину с дисками меняют в сервисах. Парус лучше шить на машине 1022кл. а не насиловать старенький "Зингер" а о том что он может я знаю не понаслышке.У меня
машинка еще с паспортом и гарантийными талонами того времени.Очень многие не знают всех возможностей "Зингера" а ведь эта техника имела
не только много разных лапок но и электропривод.
click for enlarge 1004 X 1577 418,1 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1728 819,1 Kb picture
click for enlarge 1069 X 1803 758,0 Kb picture

kolobok 18-02-2011 17:48

Вот что можно было делать на старом "Зингере"
click for enlarge 1920 X 1573 657,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1501 575,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1597 593,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1496 589,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1412 604,9 Kb picture
Lehmen 18-02-2011 19:47

Sk21
Армейские кольты НИКОГДА не появятся в продаже. Они хоть и переданы Литовской армии, но остались в собственности США. Когда станут не нужны - их обязаны вернуть обратно. Легально продать при всём желании нельзя (можно как у Эстонцев - "порезать", и "металл" реализовать).

ЗЫ С праздником!

edit log

LITUANIE 18-02-2011 20:49

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ск21:
[Б]
А каких годов кольты в армии и какие на них могут быть цены?
:еек:[/Б][/QУОТЕ]

каких годов не знаю, на них не написано. те что попались мне-обычные военные кольты 1911А1. Покрытие имели матовое. Все три из которых довелось пострелять клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями,а может уже заезжены вусмерть. Да и относятся к ним вояки жестко, в смысле ухода. Так же терпят винтовки Г-3 шведского разлива. Страшный сон любителя оружия глядеть на такое.

sk21 18-02-2011 21:14

quote:
Originally posted by Lehmen:
Sk21
Армейские кольты НИКОГДА не появятся в продаже. Они хоть и переданы Литовской армии, но остались в собственности США. Когда станут не нужны - их обязаны вернуть обратно. Легально продать при всём желании нельзя (можно как у Эстонцев - "порезать", и "металл" реализовать).

ЗЫ С праздником!

Ну прямо как ножом по одному месту,нельзя так людей пугать.Такие новости должны подаваться в растянутой по времени и жесткости форме Спасибо за поздравления

edit log

vovikas 18-02-2011 21:28

quote:
клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями

Думаю, что как раз из-за этого. У меня танфогля копия кольта, так клинит тоже с коническими. Сливообразные ему подавай пАнимаешь!
quas 19-02-2011 19:54

quote:
Originally posted by kolobok:

А ведь в принципе коллега прав

Параметры устарелости/современности (не всеобщие, хотя бы в пределах одной деревни) кто-нибудь возьмётся сформулировать?
А то сильно похожи на вкусовщину заявления: вот такой я, мне кольт нехорош, и пр. и пр.
Пистолет создают для определённой ниши, и пока ниша существует, пистолеты в ней похожи по ТТХ. Поэтому через 50 лет после ПМ появляется Вальтер ППС с 5-6 патронами, весом на 100 граммов меньше, калибром помощнее. Но ниша - та же. И масса других пистолетов поплоше. Будем сравнивать их с армейскими многозарядниками как эталоном современности?
Пистолет для спорта, для армии и для самообороны - классы разные, и если не передёргивать, то сравнивать можно Зиг 232, ХК П7, Вальтер ППС и др. И в этой группе ПМ ещё не худший. Носят и будут носить.

edit log

kolobok 20-02-2011 15:53

quote:

Параметры устарелости/современности (не всеобщие, хотя бы в пределах одной деревни) кто-нибудь возьмётся сформулировать?
А то сильно похожи на вкусовщину заявления: вот такой я, мне кольт нехорош, и пр. и пр.
Пистолет создают для определённой ниши, и пока ниша существует, пистолеты в ней похожи по ТТХ. Поэтому через 50 лет после ПМ появляется Вальтер ППС с 5-6 патронами, весом на 100 граммов меньше, калибром помощнее. Но ниша - та же. И масса других пистолетов поплоше. Будем сравнивать их с армейскими многозарядниками как эталоном современности?
Пистолет для спорта, для армии и для самообороны - классы разные, и если не передёргивать, то сравнивать можно Зиг 232, ХК П7, Вальтер ППС и др. И в этой группе ПМ ещё не худший. Носят и будут носить.

Все что вы говорите в принципе правильно но
оценивая Кольт коллега LITUANIE пишет заветную фразу "Для меня" а за личные убеждения и предпочтения осуждать нельзя.Лично мне его подход к оружию как к инструменту а не культу вполне понятен.Я немного повторюсь в том что несмотря на существующую нишу городских малолитражек все же нет ностальгии по "Запорожцу".

vovikas 20-02-2011 16:12

quote:
все же нет ностальгии по "Запорожцу".

Это значит у Вас его никогда не было. А у меня это была первая машина. Носилась как угорелая. Сама. Без меня Правда потом поменял ее на телевтзор японский.
LITUANIE 20-02-2011 20:33

Тут ведь главное что? Что кто-то написал, что ПМ аж в Лос-Анджелесе запретили и кто-то способен в ето поверить. Если напишут, что Запорожец запретили- думаю всплеск интереса к нему в некоторых кругах повысится
quas 20-02-2011 20:52

Ах вот в чём дело...
Это, конечно, журналистские штуки.
ВИТЯНЯ 22-02-2011 21:29

quote:
[B][/B]

НЕ ПОНИМАЮ....Вопрос ниже...

ВИТЯНЯ 22-02-2011 21:33

quote:
[B][/B]

клинили при подаче по 2-3 раза на магазин. Может потому, что патроны были с коническими плоскомордыми пулями
ВИТЯНЯ 22-02-2011 21:58

quote:
[B][/B]

Думаю, что как раз из-за этого. У меня танфогля копия кольта, так клинит тоже с коническими. Сливообразные ему подавай пАнимаешь!

Вопрос: Кто объяснит,почему и как патроны одинакового типа и калибра(возможно разных производителей),но с разного типа пулей могут влиять на выброс(экстракцию)и подачу патрона в любой модели пистолетов ?Допускаю какие-то особенности конструкции магазина у КОЛЬТА....Какие могут быть ещё принципиальные причины...? ! Допускаю,что у КОЛЬТА *специфический*вход в патронник(только под патрон 9Х19Para с пулей на начало 20 века)...Тогда напрашивается вывод:КОЛЬТ-1911-ХОРОШИЙ,СТАРЫЙ,ЗАСЛУЖЕННЫЙ пистолет,но отошедший в ИСТОРИЮ,представляет интерес только для любителей,ценителей и коллекционеров(вроде меня с моим НАГАНОМ...).Извините-это уже ИМХО...

LITUANIE 22-02-2011 22:07

не силен в терминологии но вид примерно такой:выстрел, гильза вылетает, затвор идет вперед, берет патрон из магазина,но патрон в ствол не попадает а перекашивается. Видно упираясь в рампу,или как там ее звать,идет не в ствол, а туда куда не надо. Затвор понятно не закрывается.
ВИТЯНЯ 23-02-2011 20:01

quote:
posted 22-2-2011 22:07

не силен в терминологии но вид примерно такой:выстрел, гильза вылетает, затвор идет вперед, берет патрон из магазина,но патрон в ствол не попадает а перекашивается. Видно упираясь в рампу,или как там ее звать,идет не в ствол, а туда куда не надо. Затвор понятно не закрывается.

На мой взгляд-причина только в угле входа патрона в патронник-всё решается хирургическим путём(*типа* гланды удалить...)-Немного работы,когда знаешь,где и что пилить,и всё устраняется-будет*кушать*любдые патроны...

vovikas 23-02-2011 21:36

quote:
Немного работы,когда знаешь,где и что пилить,и всё устраняется-будет*кушать*любдые патроны...

волшебная фраза "когда знаешь". а когда не знаешь - куды бечь?
ВИТЯНЯ 24-02-2011 21:01

quote:
волшебная фраза "когда знаешь". а когда не знаешь - куды бечь?

Беги ко мне ПОМОГУ !

Albas 26-02-2011 19:56

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВИТЯНЯ:
[Б]
Беги ко мне ПОМОГУ !
[/Б]
[/QУОТЕ]
он тебе будет

*типа* гланды удалить...

ой осторожно, рука у няго дрогнет и без гланд и без каштанов можешь остатся

edit log

serzant 26-02-2011 22:59

интересно ???? ети демонические пушки под шар от боулинга они изготавливают из газовых баллонов !?
Albas 28-02-2011 12:02

quote:
Originally posted by serzant:

изготавливают из газовых баллонов

а чё из под кислорода как раз, и стенки выдержут и похоже выглядеть будут.
Надо предложить чёрнокнижникам тфу, тфу,извяняюсь чёрнопороховикам попробовать, они любят когдо много дыма. Ну правда не револьвер получится, но зато какой калибр
Lehmen 28-02-2011 12:16

Почему клинят кольты - тут всё просто. Пуля здоровая, площать трения соответсвенно тоже больше, а возвратную пружину слишком сильно не усилишь. Вот и выходит, что протолкнуть коническую пулю с большей прощадью контакта усилия возвретки может не хватить. Это, конечно, лечится пилением рампы и подбором пружин, но тут действительно надо знать что делаешь...

edit log

vovikas 28-02-2011 01:25

quote:
Пуля здоровая, площать трения соответсвенно тоже больше

точно, там при заходе пули в патронник она упирается в него своим острым углом. да и черт с ним. в конце концов есть груглые, вот и бум их использовать. просто в семивадкаттерах мне дырки в мишени больше нравятся, а так больше - никакой разницы.
ВИТЯНЯ 28-02-2011 21:01

quote:
точно, там при заходе пули в патронник она упирается в него своим острым углом. да и черт с ним. в конце концов есть груглые, вот и бум их использовать. просто в семивадкаттерах мне дырки в мишени больше нравятся, а так больше - никакой разницы.

Ага,струсил,очкарик.....!Боишься дохтуров и проф.медицине не доверяешь.....!