Литва

Медицинская справка - где?

Rusl@ 30-06-2010 11:28

Добрас диенас, парни
Вопрос на засыпку: где в вильнюсе быстрее всего (терпеть не могу очереди) получить эту самую форму 049а?
ImageMaker 30-06-2010 13:11

quote:
Originally posted by Rusl@:
Добрас диенас, парни
Вопрос на засыпку: где в вильнюсе быстрее всего (терпеть не могу очереди) получить эту самую форму 049а?

====
seminiskiu g. 21, vilnius, 2750031, записался заранее - пришол и приняли сразу.
в дурке справку дали сразу,
в поликлинике сразу (указывал в графе для чего надо "продление существующего разрешения"),
после психолога и дурки эти справки привез опять на шейминишкю для "вывода" с печатью,
на все про все у меня заняло порядка 20+3+10+5=порядка 40 мин
не считая передвижения между точками на авто, подход от парковки до "точки" и обратно, по лестницам и корридорам туда-сюда

vovikas 30-06-2010 13:56

quote:
туда-сюда

вы эта, берегите себя - нельзя-же в жару столько!
дурка - это отдельный вопрос - как попадешь. а так да, шейминишкю это наше все - там ничего не проверяют, только штампики шлемпают.
Rusl@ 30-06-2010 14:11

quote:
Originally posted by ImageMaker:

seminiskiu g. 21,


Это возле шарунаса, всё там по старому? А в поликлинику зачем? Раньше я на seiminiskiu получил справку, только на gerosios vilties нужно было в нарко-диспансер съездить - ни в поликлинику ни в дурку не катался. Ну надо заехать разузнать
vovikas 30-06-2010 14:36

не надо ехать просто так. сначала надо позвонить и записаться - при мне отправили пару клиентов, которые проиехали просто так, без звонка. хотя все там свободно было. я позвонил - мне сказали приезжай через час, как раз свободное место есть. играются вобщем в неспортивные игры, строят из себя значимых. но направление в дурку дают, только именно в свою. а моя, зараза такая, центральная. очередь на месяц. районные, говорят, быстрее.
Andey 30-06-2010 14:50

Меня из Шейменишкю отправили к родному психиатору. К которому я попал в результате по записи через 10 дней. Видимо, зависит от того, к какой поликлинике приписан.
vovikas 30-06-2010 14:56

quote:
отправили к родному психиатору

в прошлый, или даже позапрошлый, раз мне предложили еще ехать на васарос, но за триста (кажется) литов. на мой вопрос - я что, псих, мне сказали, тогда иди к своему! что я и сделал. да и вообще - не месяц же в очереди сидеть! ждать дома - тоже, самое то. помедитируй, книШку почитай! с нами поговори. да, в конце-концов, лето - на озеро съезди.
Rusl@ 01-07-2010 12:02

Записалси на среду
А мож кто недавно продлевал? Сколько и куда переводить теперь за продление? Ленивый я, лишний раз в комисариат идти
ImageMaker 01-07-2010 12:04

quote:
Originally posted by Rusl@:

Это возле шарунаса, всё там по старому? А в поликлинику зачем? Раньше я на seiminiskiu получил справку, только на gerosios vilties нужно было в нарко-диспансер съездить - ни в поликлинику ни в дурку не катался. Ну надо заехать разузнать

=======

лучше позвонить на шейминишкю и точно время обозначить (еси Вы ,конечно, человек типа занятой),
а в свою поликлинику к психиатру, потому лучше писать "продление СУЩЕСТВУЮЩЕГО разрешения", я когда зашол было чуток народу, так я в регистратуре сказал, что у меня от шоколада тошнота, а у них, как оказалось тошноты нет...

да еще характеристику типа надо, с работы, или с клуба катит тоже, ножно с управдома (но не мне, у меня скандальный характер и они еще долго будут обижаться за болезненные ощущения от полугодового стояния в стойке буквы "Z")

ImageMaker 01-07-2010 12:06

quote:
Originally posted by vovikas:

вы эта, берегите себя - нельзя-же в жару столько!
дурка - это отдельный вопрос - как попадешь. а так да, шейминишкю это наше все - там ничего не проверяют, только штампики шлемпают.

=========
"это" было в прохладное время года, но за заботу спасибо, еще заботу принимаю бокалом пива и задушевной беседой

Rusl@ 02-07-2010 12:05

quote:
Originally posted by ImageMaker:

да еще характеристику типа надо, с работы


Зачем характеристику?! На продление ж не нужно. Или уже нуно?
vovikas 02-07-2010 12:21

quote:
Зачем характеристику?! На продление ж не нужно. Или уже нуно?

нужно, нужно! я ношу четвертый (или третий?) раз уже одну и ту-же справку под копирку - только даты разные. все в дело шьют...
YuraLT 02-07-2010 01:35

quote:
Originally posted by vovikas:

нужно, нужно! я ношу четвертый (или третий?) раз уже одну и ту-же справку под копирку - только даты разные. все в дело шьют...

Вы чё ребята про характеристику тут на полном серьёзе базарите, чи как?

Не носил я никаких справок с работы, да и ХТО их мне может написать-то?
vovikas 02-07-2010 01:41

quote:
да и ХТО их мне может написать-то?

ну так сам на себя и пишешь. мне так сказали в дурдоме. я так и сделал! че я псих, что-ль с ними спорить?
YuraLT 02-07-2010 01:50

quote:
ну так сам на себя и пишешь. мне так сказали в дурдоме.

Ну если какой придурок оттуда потребует - то напишу ессно, но пока такого факта не было в биографии у мню... может потому, что проходил "комиссию" за другие "бапки", хоть и с чеком?
ImageMaker 02-07-2010 08:45

quote:
Originally posted by YuraLT:

Вы чё ребята про характеристику тут на полном серьёзе базарите, чи как?

Не носил я никаких справок с работы, да и ХТО их мне может написать-то?

========

как давно продлевали разрешение?

YuraLT 02-07-2010 10:05

quote:
как давно продлевали разрешение?

Да яже молодой самооборонщик, два года всего прошло как получил ПЕРВОЕ разрешение, а как было при "советах", когда получал-продлевал разрешения на гладкоствол для охоты, то уже и не помню, скорее всего носил все справки, бо без них тогда было не прожить...
ImageMaker 02-07-2010 11:34

quote:
Originally posted by YuraLT:

Да яже молодой самооборонщик, два года всего прошло как получил ПЕРВОЕ разрешение, а как было при "советах", когда получал-продлевал разрешения на гладкоствол для охоты, то уже и не помню, скорее всего носил все справки, бо без них тогда было не прожить...

====

по моему непрофессиональному мнению характеристика больше нужна психотерапевту из поликлиники (он же не може довериться и сослаться на вставленный в клиента термометр и какие темперетурные показания выдал клиент),
а ментологам - важнее общая форма 049а - типа есть или типа нет все отметки. "Лечить" оступившихся и нарушивших будут другие если "что не так"

Rusl@ 02-07-2010 15:19

quote:
Originally posted by vovikas:

нужно, нужно!


А в "ginklu apivartos istatyme" об этом нет... Хмм...
ImageMaker 02-07-2010 19:11

quote:
Originally posted by Rusl@:

А в "ginklu apivartos istatyme" об этом нет... Хмм...

====

допустим, в одном законе написано про право на достойную старость... но как написано и как есть не всегда и не везде совпадает

vovikas 02-07-2010 21:23

quote:
А в "ginklu apivartos istatyme" об этом нет... Хмм...

это есть в списке документов, которые должны предоставляться в дурнушку.

Литва

Медицинская справка - где?