Литва

Урки рядом...

Varnas 21-02-2010 20:36

Заехал к брату - невиделис пару недель. А оказываетса ето он стрелял www.delfi.lt
Штирлиц блин. Хорошо что все так кончилось. Урки там отпетые были.
А на днях колегу друга ограбили. Тож действие среди белого дня... И всем окружающим дзин.
DenisLT 21-02-2010 21:29

quote:
И всем окружающим дзин

Да......Народишко та у нас квёлый, как впрочем и везде
Leopoldas 21-02-2010 22:44

Брат молодец, но мне его жалко в каком-то смысле... Как начнут теперь по судам тягать... Ведь урки у нас самые невиноватые, это обстоятельства виноваты...
Varnas 21-02-2010 23:02

да вроде неначнут. В 17 стрелял в 23 уже дома. Пока все вроде хорошо. Жаль тока что неаясно - отрезали етому суке ногу или нет
Leopoldas 21-02-2010 23:08

Если не секрет, то какие патроны? ФМЖ или холоупоинты у брата на табельном? Там как знаю кость разваратило нехило так.
maks777 21-02-2010 23:50

quote:
Originally posted by Varnas:
да вроде неначнут. В 17 стрелял в 23 уже дома. Пока все вроде хорошо. Жаль тока что неаясно - отрезали етому суке ногу или нет

А как брата самочувствие? Какие нибудь травмы имеются? И в какое место пуля гопнику именно попала?

Varnas 21-02-2010 23:54

Брать нормально. Следы на руках еще имеетса - закрывался когда били. Успешно довольно . незря несколько лет боксу и кикбоксу отдал. Гопнику пуля из макарова попала чуть выше правого колена. За спиной еблана были люди... Урод свалился сразу. Крови практически небыло.
Varnas 21-02-2010 23:56

quote:
Если не секрет, то какие патроны? ФМЖ или холоупоинты у брата на табельном?

Для макара нет холовпойнта . А неможеш узнать - спасли ему ногу? Жаль если так. Урка со стажем там. Професионал.
maks777 22-02-2010 12:03

quote:
Originally posted by Varnas:
Брать нормально. Следы на руках еще имеетса - закрывался когда били. Успешно довольно . незря несколько лет боксу и кикбоксу отдал. Гопнику пуля из макарова попала чуть выше правого колена. Сильно сверху так как брат стрелял с самой ближней дистанции. Так как за спиной еблана были люди... Урод свалился сразу. Крови практически небыло.

Повезло гопнику что не в брюхо получил пулю... Ведь как понимаю урка на нем с верху сидел, когда душил.. В такой ситуации пуля в живот в полне реально попасть могла... Да и брат трезво себя вел во время стрельбы, по этому всего один выстрел был сделан... Обычный человек в стресе мог и весь бы магазин разрядить.. Уверен для брата все закончится хорошо, а гопники получат дополнительно и uz pareiguno uzpolima

Leopoldas 22-02-2010 12:23

Че то мне звиздануло, что там Г17 был, поэтому так и спросил.
DenisLT 22-02-2010 12:53

Нда..... Совсем уркаганы оборзели. И ведь нет никакой надежды что притихнут, падлы мля
Varnas 22-02-2010 11:40

При нашем то кризисе? раньше хоть много из них кирпичи на стройках таскали. Ненадо было им грабить.
kolobok 22-02-2010 13:52

quote:
Originally posted by Leopoldas:
Если не секрет, то какие патроны? ФМЖ или холоупоинты у брата на табельном? Там как знаю кость разваратило нехило так.

В Литве и на личном и на табельном холоупойнты запрещены не зависимо от марки пистолета.

kolobok 22-02-2010 14:09

quote:
Originally posted by DenisLT:
Нда..... Совсем уркаганы оборзели. И ведь нет никакой надежды что притихнут, падлы мля

А почему падлы? Падлы те которые ставят эксперименты над народом по
политическому и экономическому отбору. Отсюда все жидковытекающие последствия. Если бы,неприведи господь, жизнь привела бы вас к той черте когда за долги отбирают квартиру и на вас смотрят голодные детские глаза как поступили бы вы? А ведь политическая машина в
паре с олигархами только начинают раскручивать маховик

DenisLT 22-02-2010 15:05

quote:
Падлы те которые ставят эксперименты над народом

Те-же самые, только ещё несостоявшиеся урки. Будем надеятся что время расставит все акценты нашего времени.
maks777 22-02-2010 15:53

quote:
Originally posted by kolobok:

В Литве и на личном и на табельном холоупойнты запрещены не зависимо от марки пистолета.

Вы так думаете, что на табельном запрещены или вы с увереностью это утверждаете?

Varnas 22-02-2010 15:54

quote:
В Литве и на личном и на табельном холоупойнты запрещены не зависимо от марки пистолета.

Ну ну - я у полицеских в глоках сам видел холовпойнты. Фирма Геко.
quote:
А почему падлы? Падлы те которые ставят эксперименты над народом по
политическому и экономическому отбору. Отсюда все жидковытекающие последствия. Если бы,неприведи господь, жизнь привела бы вас к той черте когда за долги отбирают квартиру и на вас смотрят голодные детские глаза как поступили бы вы?

у вот вы им и сочуствуйте. Говорите что нельзя когда вас начнут ногами и палками месить. А я знаете приберегу свое челеколюбие для близких, а патроны для гопов.
RuslikLT 22-02-2010 16:15

quote:
отбирают квартиру и на вас смотрят голодные детские глаза как поступили бы вы?

Ну 100% пошёл бы бухать и людей ногами месить, ага...
Этот "нещасный" слой населения во все времена жил в нищете и лютой звисти к более успешным гражданам, постоянно веселясь в пяных загулах и ища приключения, уж поверьте.
DenisLT 22-02-2010 16:50

quote:
А я знаете приберегу свое челеколюбие для близких, а патроны для гопов.

в яблочко
DenisLT 22-02-2010 16:56

quote:
Этот "нещасный" слой населения во все времена жил в нищете и лютой звисти к более успешным гражданам, постоянно веселясь в пяных загулах и ища приключения, уж поверьте.

+1
DenisLT 22-02-2010 17:00

quote:
Если бы,неприведи господь, жизнь привела бы вас к той черте когда за долги отбирают квартиру и на вас смотрят голодные детские глаза как поступили бы вы?

Нормальный, адекватный гражданин своего государства никогда не пойдёт заниматся гоп-стопом. Он станет искать другой выход
DenisLT 22-02-2010 17:04

А этой, оборзевшей от безнаказанности, сраной гопоте хорошо было-бы запрещать размножатся
Leopoldas 22-02-2010 18:00

Эти урки гоп стопом занимаются не потому-что их дети голодными глазами смотрят. Да если бы и смотрели, то разбой и насилие этим нельзя оправдать. Есть масса способов заработать. На крайняк можна идти в супермаркет и там грузчиком за минимум пахать, а жрать уцененные продукты, а ребенка выкормить. Урки и те кто их защищает и оправдывает всякими способами это падшие, которые недостойны называться людьми. Этих урок не государство с его политикой ростило, а родители или таковых отсутствие.
П.С. У урки нога на месте, но бегать и бить ею он долго не сможет.
Varnas 22-02-2010 18:27

+100
П.С. Жаль немножко.
kolobok 22-02-2010 20:35

quote:
Originally posted by Leopoldas:
Эти урки гоп стопом занимаются не потому-что их дети голодными глазами смотрят. Да если бы и смотрели, то разбой и насилие этим нельзя оправдать. Есть масса способов заработать. На крайняк можна идти в супермаркет и там грузчиком за минимум пахать, а жрать уцененные продукты, а ребенка выкормить. Урки и те кто их защищает и оправдывает всякими способами это падшие, которые недостойны называться людьми. Этих урок не государство с его политикой ростило, а родители или таковых отсутствие.
П.С. У урки нога на месте, но бегать и бить ею он долго не сможет.

Среда формирует личность а каждая личность по своему раскрывается в благодатной для него среде. Государство создавая благоприятную среду этим фактически вырастило таких урок и их родителей. О способах зароботка. Вы оторваны от реальной жизни.
Зайдите в ближайший супермаркет разыграйте безработного и попроситесь на должность грузчика за минимум. Вильнюсские дворники
6 месяцев работают без зарплаты хотя почти все оформлены на пол ставки (320 лт.на руки) Вильнюсская аварийная служба "Авария" сократило число дежурных экипажев по полам На весь полумиллионый Вильнюс 3 экипажа сантехников и один электриков при том что зарплату не платят 5(пять!!!!) месяцев. Во всех многоэтажках поменяли теплоузлы старого типа на новые компютеризированые и в случае их сбоя ночью в выходные дни и на праздники спасать положение должна
"Авария" но... Но в Вильнюсской "Аварии" нет ни одно дежурного специалиста обладающего знаниями новой техники потому что нет денег элементарному обучению. Если в морозы компютер отключит отопление или
подачу горячей воды то "Аварию" вызывать бесполезно.

kolobok 22-02-2010 20:46

quote:
Originally posted by DenisLT:

Нормальный, адекватный гражданин своего государства никогда не пойдёт заниматся гоп-стопом. Он станет искать другой выход

Так ведь нашли и стали лидером по самоубийствам.

Varnas 22-02-2010 20:51

quote:
kolobok

ну так пусть идет в самоуправление, тихарит мера или других чиновников, членов сейма и тд. Но при чем тут нападение на обычных людей.
Albas 22-02-2010 21:59

quote:
Originally posted by Varnas:

Но при чем тут нападение на обычных людей


Jie gėrė alų, rėkavo, kabinėjosi prie keleivių.

Civiliai vilkintis policininkas juos sudrausmino, trijulė aprimo. Tačiau pareigūnui išlipus Dūkštų gatvėje esančioje stotelėje, vyrukai išlipo irgi ir iškart puolė juos drausminusį žmogų.

Коллеги , вы невцитались, он необыцный целовек, обыцный промолцал бы и спокойно прищол бы домой, а он PAREIGŪNAS с большой буквы, потому то урки и решили проуцить непонятливого цтобы в другой раз немешал "сливкам общества" веселится ток как они енто понимают

tarro 22-02-2010 22:01

quote:
Originally posted by kolobok:

Так ведь нашли и стали лидером по самоубийствам.


одно другого лучше?!
Varnas 22-02-2010 22:08

quote:
Коллеги , вы невцитались, он необыцный целовек, обыцный промолцал бы и спокойно прищол бы домой, а он PAREIGŪNAS с большой буквы, потому то урки и решили проуцить непонятливого цтобы в другой раз немешал "сливкам общества" веселится ток как они енто понимают

Я в похожем случии непрошол. Правда там просто шпана пяная была. Неважно - непривык я в тряпочку молчать. А насчет невнимательности - прочитайте первый пост
Leopoldas 22-02-2010 22:15

To kolobok,
От жизни я далеко не оторван. По мере своей работы я общаюсь с очень широким спектром людей. Знаю много зажиточных семей, где живут в достаке, а их дети все равно идут заниматся разбоем. Знаю много семей, где живут на гране бедности, но почему-то их дети подростки не идут на гоп стоп. Безнаказаность за проступки с малых лет, неумение и нехотение общаться с ребенком, вот корень этого зла.
П.С. работу в супермаркете вчера нашел мой отец, с первого раза и без особых проблем. Молодые люди не хотят идти работать за минимум, это не уровень для них. Большинство хотят придя на работу сразу получить немеренную зарплату, автомобиль и безлимитный мобилный тариф с крутым аппаратом. Увы, но порой надо уметь исходить из малого.
ImageMaker 22-02-2010 23:11

[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Вильнюсская аварийная служба "Авария" сократило число дежурных экипажев по полам
==========

какой пол больше пострадал в результате сокращения - сократили баб или мужиков?

====
Пы СЫ
на замечания отца что у сына "губа не дура" сын переспросил: а какая из губ "не дура"? верхняя или нижняя?

kolobok 22-02-2010 23:50

quote:
Originally posted by ImageMaker:

какой пол больше пострадал в результате сокращения - сократили баб или мужиков?

Хотел спросить у мера это он финансирует "Аварию" но господин Навикас был занят.
click for enlarge 400 X 686  79,3 Kb picture

ImageMaker 23-02-2010 12:59

quote:
Originally posted by kolobok:

Хотел спросить у мера это он финансирует "Аварию" но господин Навикас был занят.
forum.guns.ru

žžžžžžžžžžžžžžžžžžžžžžžžžž
подготовка к кормлению грудью?

tube807 25-02-2010 20:20

ru.delfi.lt

Вот.

Aleksandr.M 27-02-2010 14:36

Из чего стрелял?
Aleksandr.M 27-02-2010 15:41

quote:
Originally posted by Kirill73:

Как я понял ПМ.


Умный выбор. Мои поздравления.
Konradas 27-02-2010 17:47

А меня волнует следующее: в данной ситуации - табельное оружие. Но, упаси президент, если в такой ситуации у меня - личное оружие. Заберут на экспертизу? Отберут навремянасовсем? А куда мне деватся? Требовать личной охраны (бо те двое скрылись)? Кто знает процеДУРУ, коллеги?
ImageMaker 27-02-2010 20:43

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Умный выбор. Мои поздравления.

========

а в чем ум то узрели, коллега?

Aleksandr.M 27-02-2010 22:14

В выборе ПМ-а,лупил бы из того же глока в городе после касания с костью пуля хрен знает куда пошла бы.А 9х18 из за формы больше энергии отдала уроду и в худшем сценарии никого особо не зашибла бы.
ImageMaker 27-02-2010 23:36

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
В выборе ПМ-а,лупил бы из того же глока в городе после касания с костью пуля хрен знает куда пошла бы.А 9х18 из за формы больше энергии отдала уроду и в худшем сценарии никого особо не зашибла бы.

==========
ну ногу, положим, и ПМ пробьет... а так жителям Литвы (и особенно полицейским даже во внерабочее время) пользоваться по статусу положено национальным оружием Глоком, а стрелять из ПМа несолидно (возможно, что даже аполитично), следующий шаг в сторону оружейной деградации стрелять ржавыми болтами и гайками ... или Барнаулом - что почти аналогично "этому". Пора, давно пора списать в отстой ПМ как до этого списали на наших просторах Жигули и Москвичи не смотря их харизму и всеми признанную значимость в мировом машиностроении

Aleksandr.M 27-02-2010 23:53

Пробьет и ПМ конечно, но с меньшим вредом для позади стоящих. У меня на ПМ около 3 кило настрела ,барнаул ни разу не осекся.
kolobok 28-02-2010 01:10

quote:
Originally posted by Konradas:
А меня волнует следующее: в данной ситуации - табельное оружие. Но, упаси президент, если в такой ситуации у меня - личное оружие. Заберут на экспертизу? Отберут навремянасовсем? А куда мне деватся? Требовать личной охраны (бо те двое скрылись)? Кто знает процеДУРУ, коллеги?

Куда деваться скажут следователи а оружие приобщается к делу.
Т.е. есть дело ,есть фигуранты, есть орудие и так до конечной ясности
ну а дальше как карта ляжет

Konradas 28-02-2010 01:57

quote:
Originally posted by ImageMaker:

а в чем ум то узрели, коллега?


А вы за или против? Где ваша позиция, коллега?
RuslikLT 28-02-2010 02:36

quote:
Пора, давно пора списать в отстой ПМ как до этого списали на наших просторах Жигули и Москвичи

Странная аналогия... Найдёте другой такого качества пистолет за 370лт.?
ImageMaker 28-02-2010 11:03

quote:
Originally posted by RuslikLT:

Странная аналогия... Найдёте другой такого качества пистолет за 370лт.?

==========

купить "качество" за 370лт можно только нищих странах и/или нищим и свято надеяться что "это" правда.
Странного ничено нет, появились, к примеру, западные машины - все поголовно бросили жигули/москвичи/запорожцы... хотя они тоже как бы едут. А может быть вы иначе выбираете компьютеры? мобилные телефоны? бытовую технику? Думаю эта техника не имеет на себе лейблу "сделано в ПМ"
И страна тут не причем, т.к. ее самой граждане при первом удобном случае меняют "свое производство" на "не свое", когда появляются деньги - моментально прекращается патриотический пиздежь... и усылает своих детей (для начала) учиться туда, где с восторгом смотрят и ценят другое качество и суть его
click for enlarge 600 X 411 42,1 Kb picture

Посмторите на Медведева - позирует с национальным продуктом (автоматом), но прицелы стоят чьего производства?
И приехал на фотосесию Медведев, конечно же на Жигуле (или Москвиче ) - и сделал "это" ради и во имя восславления качества за "370лит" и местного производителя?

Не смешите, меня, коллега RuslikLT, у меня губа треснутая, и с должным уважением к Вашему мнению (может быть, скорее к искреннему заблуждению ), хочу сказать что чудеса бывают и стоят они куда дороже "370лит" - и это очень даже фигурально выряжаясь.

А "то" чем пытаются "кормить" народ говоря (Вы по сути повторяете чужие слова) "где еще есть другое такого качества пистолет за 370лт." есть ни что иное как:


click for enlarge 400 X 232 19,9 Kb picture

Кушать в любых количествах и восхищаться кулинарными ньюансами могут все желающие сколько угодно, но я не буду никогда

Aleksandr.M 28-02-2010 13:27

Когда у меня был выбор КС для повсендневки(город),после армии и полиции исходя из опыта своего и коллег выбрал самое универсальное-ПМ.И сравнение с жигулями мне непонятно, типа сравнивать стакан и торшер.
kolobok 28-02-2010 17:26

quote:
Originally posted by ImageMaker:

Не смешите, меня, коллега RuslikLT, у меня губа треснутая, и с должным уважением к Вашему мнению (может быть, скорее к искреннему заблуждению ), хочу сказать что чудеса бывают и стоят они куда дороже "370лит" - и это очень даже фигурально выряжаясь.

Коллега RuslikLT свое мнение формировал методом проб и ошибок. Его опыт показал что чудо от цены не зависит. Видимо реклама права:"Если стирает одинакого то зачем платить дороже" Попытки самообороны В Литве при помощи пистолета ПМ показали что боеприпас 9х18 в этом плане достаточен и с поставленой задачей справляется.
Если вас не затруднит то скажите какие чудеса ожидают рядового гражданина купившего пистолет намного дороже чем 370 лт. причем не для спорта и борьбы с мировым тероризмом. Только давайте при этом
не опираться на субьективные и весьма сомнительные аргументы. Ну например какое чудо может сотворить ваш НК по сравнению с ПМ?

ImageMaker 28-02-2010 19:29

[QUOTE]Originally posted by kolobok:
[B]

Коллега RuslikLT свое мнение формировал методом проб и ошибок. Его опыт показал что чудо от цены не зависит. Видимо реклама права:"Если стирает одинакого то зачем платить дороже"

==========

о вкусах не спорят,
продолжая начатую Вами тему о "стирке и праведной рекламе" замечу, что с целью экономии и нежелания платить дороже одним нравятся такие "прачки":
click for enlarge 500 X 450 35,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 137,6 Kb picture

Мне больше по вкусу вот такие и цена не сильно волнует:
click for enlarge 435 X 600 36,6 Kb picture

Чисто физически они обе могут (пытаться по круйней мере) предложить сделать приблизительно одни и те же чудеса (сравнивая их намерения друг с другом) , но в "первом" случае только от одного предложения рыгать тянет, хотя некоторым может и нравиться такая "экзотика" и/или дешевизна и/или невидения разницы и/или все вместе взятое...
Верьте, верьте свято своей рекламе об отсутствии разницы, она - чистая права... но только без обид , коллега kolobok, эта реклама истина только для Вас и...не стоит тратить время на споры...
Мы сделали свой выбор и, вероятно, менять его не будем

ImageMaker 28-02-2010 19:42

quote:
Originally posted by Kirill73:
ImageMaker


Вы лет эдак на 20 с постом опоздали, сейчас во всяком случае в прибалтике народ всё распробовал и его просто байками о западном качестве и.т.д. не заманишь.


=======

я и за 30 лет до сегодняшнего дня был такого же мнения и взглядов на ширпотреб не менял никогда

ImageMaker 28-02-2010 20:21

quote:
Originally posted by Kirill73:

А я такого как вы мнения был примерно в 3 классе.


=========

поздравляю, а то я не возьму в толк какого ражна все поголовно в Латвии вернулись к жигулям и телевизорам на лампах. Теперь все ясно - вкусили разницу и осознали толк

RuslikLT 28-02-2010 23:09

quote:
Коллега RuslikLT свое мнение формировал методом проб и ошибок. Его опыт показал что чудо от цены не зависит.

Вы совершенно правы, в случае с ПМ это именно так
quote:
купить "качество" за 370лт можно только нищих странах и/или нищим и свято надеяться что "это" правда.
Странного ничено нет, появились, к примеру, западные машины - все поголовно бросили жигули/москвичи/запорожцы... хотя они тоже как бы едут. А может быть вы иначе выбираете компьютеры? мобилные телефоны? бытовую технику? Думаю эта техника не имеет на себе лейблу "сделано в ПМ"

Ну я тоже не на Жигулях катаюсь и музыку не на Радиотехнике слушаю, но какое отношение это имеет к ПМ?
Я по своему отделяю мух от котлет и для меня ПМ весьма достойный аппарат, хоть и устаревший
Другой пример - австрийская бензиновая зажигалка IMCO оригинальная конструкция которая не меняется уже почти 100 лет, по надёжности и эксплуатационным характеристикам оставляет в попе любой дорогой Ронсон, стоит 10 лит. в табачной лавке, тоже скажете дерьмо?

quote:
Мы сделали свой выбор и, вероятно, менять его не будем

это что? Особая каста или клан какой то??
quote:
я и за 30 лет до сегодняшнего дня был такого же мнения и взглядов на ширпотреб не менял никогда

Ширпотреб - (сокращение от широкое потребление) общее название для товаров широкого потребления
HK, Глок, СмитВессон не ширпотреб?
RuslikLT 28-02-2010 23:46

Вообще о чём спор??? С тем же успехом я могу дококопаться к вашим кухонным ножам, туфлям, фонарику, муз. центру, фотоаппарату и вставив фото жыртрестовой образины назвать всё это дерьмом и нищебродством
kolobok 01-03-2010 12:09

quote:
Originally posted by ImageMaker:
[B

Мне больше по вкусу вот такие и цена не сильно волнует:

Мы сделали свой выбор и, вероятно, менять его не будем[/B]


Как я понял все недостатки ПМа заключаються в том что это не круто
не богато противоречит вашим вкусам и ни как не отражает вашего финансового положения. Мощная и аргументированая техническая эспертиза. Если рассматривать пистолет как инструмент а не как
модную примочку повсеместно подчеркивающую финансовый статус владельца то все не так плохо как вам кажеться. Вот например есть на форуме один коллега весьма прогресивный и сильно ненавидящий все
прошлое однако делающий деньги на ламповых (вот такая нанотехнология) усилителях. Если вы рассмотрите фото его изделия
то увидите что лампы там советские со знаком качества аж 1985года.
Так что вы правы у каждого свои никого не интересующие доходы, вкусы,
предпочтение и отношение к вещам. ИМХО.
click for enlarge 612 X 600 234,1 Kb picture

Не все было плохо тогда и не все так прекрасно теперь и нафиг
в технике идеологию и распальцовку. Вещь работает, функцию выполняет,
хозяин доволен ну и слава D&G

DenisLT 01-03-2010 15:57

Ндааааа, чё-то на сей раз аргументы у Имиджмейкера какие-то жиденькие
kolobok 01-03-2010 19:51

quote:
Originally posted by DenisLT:
Ндааааа, чё-то на сей раз аргументы у Имиджмейкера какие-то жиденькие

Какие там аргументы когда бабы на уме. Читаем внимательно:
"Мне больше по вкусу вот такие и цена не сильно волнует"
Значит наступил возраст когда тех которые согласны (верхнее фото)
не хочется а молодые утешат старца только за деньги. Когда тут думать о цене нужно спешить пока согласны хоть за деньги.

ImageMaker 01-03-2010 20:35

quote:
Originally posted by kolobok:

Какие там аргументы когда бабы на уме. Читаем внимательно:
"Мне больше по вкусу вот такие и цена не сильно волнует"
Значит наступил возраст когда тех которые согласны (верхнее фото)
не хочется а молодые утешат старца только за деньги. Когда тут думать о цене нужно спешить пока согласны хоть за деньги.

=======

коллега колобок, а Вы часом не задираетесь? Аж удивительно от Вас слышать, но...
...не утомляйте своих рук, коллега, ни к чему "это" Вам - хотя, если такое напряжение Вам нравится - продалжайте далее и даже можете увеличить нагрузку

Вам фото разнокалиберных "прачек" для наглядности приводились после Вашего же цитирования затасканной на восточном рынке рекламы использованного уже однажды стирального порошка "Если стирает одинакого то зачем платить дороже" ... ну как ценителю дешевизны типа... Дали бы другие примеры (ну хоть и про свои имеемые КСы, например) - подобрал бы что-либо более близкое для Вашего понимания...

Кто моложе или старше еще посчитать надо, а вот про следующую мою покупку можно сказать, что стоимость с аксессуарами раза в 2 больше НКР7М13 будет...
Осилите подсчитать сколько это стволов будет в милом Вашему слуху ПМовском эквиваленте ... аж страшно подумать
...хотя я уверен, что Вы будете искренне радоваться новому приобретению вместе со мною ибо зависть Вам несвойственна по природе Вашей. За "это" и уважаю Вас, жаль только, что общаетесь исключительно виртуально

kolobok 01-03-2010 20:58

quote:
Originally posted by ImageMaker:

Кто моложе или старше еще посчитать надо, а вот про следующую мою покупку можно сказать, что стоимость с аксессуарами раза в 2 больше НКР7М13 будет...
Осилите подсчитать сколько это стволов будет в милом Вашему слуху ПМовском эквиваленте ... аж страшно подумать


Видимо вы слишком о себе высокого мнения если думаете что мне интресны ваши доходы, покупки и сексуальные предпочтения.

vovikas 01-03-2010 21:08

да что вы все зациклились на пм? некоторым он просто не нравится. но большинству он не угодил тем, что он советский, отсюда и ненависть. стоит он не дорого не оттого, что плох, а по всем известным причинам. мне не нравится (ну хоть убей) пистолет-эспандер. не стрелять, нет, а визуально. хоть тресни. за любые деньги, хотя нет, за 100 евро взял бы. а за тыщу (как стоит новый пм) нет. так что, по этому поводу копья ломать?
Leopoldas 01-03-2010 22:25

Хирургу будет одинаково какую дырку шить (если еще надо будет зашивать). Могу сказать одно, что дырку от ТОГО ПМ'а "зашивать" было тяжко из-за сложного закрытого перелома бедренной кости, но на урке зажило как на собаке. По опыту того же хирурга, который зашивал уже не один огнестрел, 9х18 ПМ и 9х19 дырки очень и очень похожи друг на друга. Внутри все тоже очень похоже и на 99% зависит от места попадания чем от этих 2 калибров. Конечно разговор идет о пападаниях простыми пулями, а не холоупоинтами.
RuslikLT 01-03-2010 22:51

quote:
Хирургу будет одинаково какую дырку шить

Тут панимаишь, не в дырках дело
kolobok 02-03-2010 12:37

quote:
Originally posted by vovikas:
да что вы все зациклились на пм? некоторым он просто не нравится. но большинству он не угодил тем, что он советский, отсюда и ненависть. стоит он не дорого не оттого, что плох, а по всем известным причинам. мне не нравится (ну хоть убей) пистолет-эспандер. не стрелять, нет, а визуально. хоть тресни. за любые деньги, хотя нет, за 100 евро взял бы. а за тыщу (как стоит новый пм) нет. так что, по этому поводу копья ломать?

ПМ я себе так и не купил Хватило длительного общения по работе.
Да и нет тут ломки копей а есть желание узнать с какой суммы начинаются чудеса у пистолетов

vovikas 02-03-2010 12:56

quote:
с какой суммы начинаются чудеса у пистолетов

чудеса начинаются с любой суммы (если конечно это не глок). вспомни историю сфинкса, а ведь не копейку стоил и страна вроде серьезная. так что нарваться на полное фуфло можно при любой стоимости изделия.
RuslikLT 02-03-2010 02:42

quote:
вспомни историю сфинкса, а ведь не копейку стоил и страна вроде серьезная. так что нарваться на полное фуфло можно при любой стоимости изделия.

Вы не правы, он не фуфло
ImageMaker 02-03-2010 10:22

quote:
Originally posted by kolobok:

ПМ я себе так и не купил Хватило длительного общения по работе.
Да и нет тут ломки копей а есть желание узнать с какой суммы начинаются чудеса у пистолетов

==========
... с должным уважением к Вашему выбору, позволю себе переформулировать Ваш вопрос иными словами:
а с какой суммы изделие вообще можно назвать пистолетом?

Деньги тут я понимаю как некий "эквивалент" за надежность и качество, а не показатель ширины кошелька владельца или "хозяина".

Поскольку говорим о ПМ, то я не думаю, что (например) Медведева, Путина и пр. охраняют вообще с российскими пистолетами (к примеру в местах где светить железом под пиджаками или АК на плече плохой тон).
Почему? Ведь не перевозят их и не сопровождают их не на российских машинах... и никто не возмущается, что главные русские ненавидят все русское и не хотят быть нашими, советскими...

RuslikLT 02-03-2010 12:08

quote:
Ведь не перевозят их и не сопровождают их не на российских машинах...

Но и не на винтажных Ягуарах или востановленых 21-ых Волгах, а многим они нравятся, зачем о вкусах спорить?
LITUANIE 02-03-2010 12:09

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Конрадас:
[Б]Заберут на экспертизу? Отберут навремянасовсем? А куда мне деватся? Требовать личной охраны (бо те двое скрылись)? Кто знает процеДУРУ, коллеги?[/Б][/QУОТЕ]

...тот с которого стереляли точно заберут до конца разборов полетов. а там в зависимости от результатов полетов.
Если предьявят подозрение (от выражение поганое)- могут забрать и все остальные, если имеются. Xотя тут уже можно жаловаться. Если до того будет.
...ПМ не ПМ, какая разница? А хоть Браунинг 1900, хоть Браунинг за 28 000, что под стеклом лежат. Результат был бы похожий. А так, товарищ молодец. По всем инструкциям. Подождал пока отпиздят и только потом стрелял. Для надежности... А мог и мимо пройти. Пил бы себе пиво спокойно, вместо чтоб по следствиям тягаться.

Varnas 02-03-2010 12:11

quote:
Leopoldas

А применяли в Литве для самообороны 0,40/45?
Leopoldas 02-03-2010 16:48

Я не знаю, тот хирург тоже ничего не упоменал про эти калибры, может просто не сталкивался в практике с ними.
Varnas 02-03-2010 17:13

наверно.
Konradas 03-03-2010 22:51

quote:
Originally posted by LITUANIE:

...тот с которого стереляли точно заберут до конца разборов полетов. а там в зависимости от результатов полетов.
Если предьявят подозрение (от выражение поганое)- могут забрать и все остальные, если имеются. Xотя тут уже можно жаловаться. Если до того будет.


Спасибо, коллега. В моделировании этой ситуации у меня всегда был пробел - а что после "ЭТОГО"? Вот и вывод крайне некоректный - нельзя, чтобы кто нибудь сбежал (бо будет мстит, а у вас власти все отобрали и на защиту средст нет). А для этого вывод еще более некоректний (ИМХО) - 17 патронов в обойме необходимы.
vovikas 03-03-2010 23:25

quote:
нельзя, чтобы кто нибудь сбежал

еще больше нельзя стрелять в спину... ну а для защиты от мстителей надо иметь второй в сейфе. только вопрос, подранка, предположим, посадят, так ему дадут пару лет, не больше, он же, гад, выйдет
Leopoldas 03-03-2010 23:33

Поэтому нельзя оставлять подранка Надо сразу и уверенно туда куда надо, если скажуть сидеть потом, то уже чтобы знал за что сидеть! А не за подранка, который потом напортачит...
ImageMaker 04-03-2010 09:52

quote:
Originally posted by vovikas:

еще больше нельзя стрелять в спину... ну а для защиты от мстителей надо иметь второй в сейфе. только вопрос, подранка, предположим, посадят, так ему дадут пару лет, не больше, он же, гад, выйдет

==========

придется пару лет упорно тренироваться попадать навскидку в "Т-зону"

vovikas 04-03-2010 11:42

quote:
Т-зону

а где на лбу эта самая "т-зона"?
ImageMaker 04-03-2010 14:30

quote:
Originally posted by vovikas:

а где на лбу эта самая "т-зона"?

=======

как Вам, коллега, скажу по секрету- это лоб и потом уже и вниз по направлению носа,
а "то" что сзади овал такой вокруг мозжечка зовите "тыквой" у отличающихся интеллектом и "орехом" у "гиббонообразных" качкофф

vovikas 04-03-2010 14:46

наблюдал давеча в тире картинку - дама, нестарая, с расстояния пяти (!!!) шагов, целясь (!!!), неторопясь, не попала в корову ни разу. а вы говорите т-зона...
Konradas 04-03-2010 22:12

quote:
Originally posted by vovikas:

еще больше нельзя стрелять в спину...


Можно и даже нужно, бо урки научились стрелять стоя спиной к жертве... Они тоже штудируют наши закони и следят за прецедентами
vovikas 04-03-2010 23:12

quote:
урки научились стрелять стоя спиной

если урка имеет в руке огнестрел, то валить я его буду хоть в спину, хоть в бок. но если он пустой, то у меня могут возникнуть проблемы, посему холодная голова и нехождение в неурочное время по злачным местам, к коим, к великому сожалению, я причисляю общественный транспорт.
Aleksandr.M 05-03-2010 12:44

Урка со стволом ничем не отличается от гражданина со стволом.
DenisLT 05-03-2010 12:59

quote:
Урка со стволом ничем не отличается от гражданина со стволом

Имеете сказать, что все мы потенциальные уркаганы?
DenisLT 05-03-2010 01:02

quote:
ничем не отличается

Развейте эту мысль пожалуйста
Aleksandr.M 05-03-2010 01:40

Юридически нет понятья урка, полуурка,гопник и тд,эт все граждане, и если ему разрешили носить кс то он имеет право его носить, невзирая на свою манеру общения и внешний вид.
Varnas 05-03-2010 02:12

Для особо одаренных обясню - урка, гопник и тп, неможет получить легальный ствол по причине необладания безупречной ситуацией. А если вам невидна разница между человеком с легальным стволом и нелегальным, то может пора к врачу?
DenisLT 05-03-2010 02:36

quote:
Для особо одаренных обясню - урка, гопник и тп, неможет получить легальный ствол по причине необладания безупречной ситуацией. А если вам невидна разница между человеком с легальным стволом и нелегальным, то может пора к врачу?

Жаль только, что существует таки вероятность обладания этой категорией лиц нелегальными стволами (коих на руках у населения тоже думаю немало)
DenisLT 05-03-2010 02:38

quote:
Юридически нет понятья урка, полуурка, гопник и тд,эт все граждане, и если ему разрешили носить кс то он имеет право его носить, невзирая на свою манеру общения и внешний вид.

Вы коллега хотя-бы погуглили эти слова, может нашлись-бы и юридические понятия
ImageMaker 05-03-2010 09:31

quote:
Originally posted by Varnas:
Для особо одаренных обясню - урка, гопник и тп, неможет получить легальный ствол по причине необладания безупречной ситуацией. А если вам невидна разница между человеком с легальным стволом и нелегальным, то может пора к врачу?

========

должна быть безупречная репутация, а "бузупречная ситуация" это скорее тогда, когда:
пуля прошила навылет у улетела в лес
+ гильза подобрана
+ свидетелей нет
+ плюс застреленный урка упал в шахту
+ после падения урки в шахту стены шахты обвалилась и засыпала его 86 метрами грунта (миллионом тон по весу)

А в остальном полность соглаен, для получения требуется безупречная репутация и как минимум погашанные судимости по ненасильственным статьям (лучше вообще без судимостей).
В Каунасе был в 2009 случай когда бандит (с неоднократными отсидками) из легально имеемого КС застрелил во время пьянки другого бандита. Как выдали разрешение такому могут понять только каунассы, но по сути смотря на результат (минус 2 бандита) кто-то из разреешителей в этом случае был отменный стратег

Varnas 05-03-2010 11:19

quote:
В Каунасе был в 2009 случай когда бандит (с неоднократными отсидками) из легально имеемого КС застрелил во время пьянки другого бандита. Как выдали разрешение такому могут понять только каунассы, но по сути смотря на результат (минус 2 бандита) кто-то из разреешителей в этом случае был отменный стратег

Читал. Прада стратег тут большой любитель риска
Aleksandr.M 05-03-2010 11:20

quote:
Originally posted by ImageMaker:

для получения требуется безупречная репутация и как минимум погашанные судимости


репутация никому не интересна, и после истечения судимости нет оснований для отказа в самообороне. Будете стрелять в любого оцененого вами как урка-урка вы,после первого и надолго.
DenisLT 05-03-2010 14:55

quote:
после истечения судимости

Насколько я знаю, существует целый ряд "тяжёлых" статей, судимость за которые не снимается пожизненно и соответственно такой гражданин после отсидки никогда не получит разрешение на КС. Хотя здесь лучше было-бы посоветоватся с Колобком, он судя по замашкам имеет отношение к правоохранительным органам
ImageMaker 05-03-2010 16:12

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

репутация никому не интересна, и после истечения судимости нет оснований для отказа в самообороне. Будете стрелять в любого оцененого вами как урка-урка вы,после первого и надолго.

žžžžžžžžžžž

Интересна репутация или не интересна это в зависимости чей Вы друг - друг медведя-уркагана или наш
... тогда "в паре" надо работать со свидетелем или свидетелями против урок

Aleksandr.M 05-03-2010 16:17

Я,как сам из бывших, только за законность. Лжесвидетельствования делают вас таким же преступником. Уркой.Со стволом.
Aleksandr.M 05-03-2010 16:20

quote:
Originally posted by DenisLT:

Насколько я знаю, существует целый ряд "тяжёлых" статей, судимость за которые не снимается пожизненно и соответственно такой гражданин после отсидки никогда не получит разрешение на КС.


В ЛР все зависит от степени примененного к преступнику наказания. В некоторых случаях легальное оружие становится недоступным.
DenisLT 05-03-2010 18:01

quote:
Я,как сам из бывших, только за законность

Чего-то по высказыванию не очень понятно из каких бывших? Тех или этих?
kolobok 05-03-2010 18:47

quote:
Originally posted by Varnas:
А если вам невидна разница между человеком с легальным стволом и нелегальным, то может пора к врачу?

Лично я не вижу разницы между человеком с легальным и нелегальным стволом хотя теорию врача Чезаре Ламброза читал. На стадии скрытого ношения определить наличие оружия у человека практически не возможно а когда оно уже появилось в руках то спрашивать о его легальности как то не этично.
Мы слишком упрощаем жизнь и подразделяем людей только на законопослушных и преступников но забываем что не все преступники от рождения а многие становятся таковыми из законопослушных. Кто знает что заставило криминалиста майора милиции устроить расстрел людей в
магазине а подполковника милиции застрелить водителя снегоуорочной машины. Откройте вот этот материал:
http://psylib.org.ua/books/psiteol/index.htm
и если у вас хватит терпения прочесть (хотя бы бегло)все эти статьи
то вы поймете что проще и легче расчитать конец света чем угадать
процессы происходящие в голове любого из окружающих вас людей.

kolobok 05-03-2010 18:51

quote:
Originally posted by DenisLT:

Чего-то по высказыванию не очень понятно из каких бывших? Тех или этих?

Вообще то ни те ни эти бывшими не бывают

Leopoldas 05-03-2010 19:48

quote:
Originally posted by kolobok:

то вы поймете что проще и легче расчитать конец света чем угадать
процессы происходящие в голове любого из окружающих вас людей.


Вот уж где правда... Согласен на все 100!!!
Aleksandr.M 05-03-2010 20:16

Со стороны закона я .
Varnas 05-03-2010 23:29

quote:
и если у вас хватит терпения прочесть (хотя бы бегло)все эти статьи
то вы поймете что проще и легче расчитать конец света чем угадать
процессы происходящие в голове любого из окружающих вас людей.

читал еще до вашего поста. но есто исключения неменяющие картину.
DenisLT 06-03-2010 12:21

quote:
то вы поймете что проще и легче расчитать конец света чем угадать
процессы происходящие в голове любого из окружающих вас людей.

Согласен и я. Наш (имею в виду человеческий) мозг и процессы происходящие в нём останутся загадкой для нас-же ещё надолго. А главное почти никаких подвижек в этом направлении
DenisLT 06-03-2010 12:28

quote:
Мы слишком упрощаем жизнь и подразделяем людей только на законопослушных и преступников но забываем что не все преступники от рождения а многие становятся таковыми из законопослушных. Кто знает что заставило криминалиста майора милиции устроить расстрел людей в
магазине а подполковника милиции застрелить водителя снегоуорочной машины

Почти наверняка у этих людей на момент преступления уже были определённые психологические сдвиги. Когда они произошли определить можно, но это крайне сложно сделать
ImageMaker 06-03-2010 12:35

quote:
Originally posted by DenisLT:

Согласен и я. Наш (имею в виду человеческий) мозг и процессы происходящие в нём останутся загадкой для нас-же ещё надолго. А главное почти никаких подвижек в этом направлении

==========

Какие нахпроцессы в их мозгу Вы можете разглядеть ?
click for enlarge 480 X 640 30,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 33,3 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 38,0 Kb picture

DenisLT 06-03-2010 12:40

quote:
Какие процессы в их мозгу Вы можете разглядеть ?

Ещё раз и повнимательнее перечитайте мой пост
ImageMaker 06-03-2010 12:44

quote:
Originally posted by DenisLT:

Ещё раз и повнимательнее перечитайте мой пост

======

а чего там внимательно читать и какие процессы у "этих" можно найти?

DenisLT 06-03-2010 12:48

quote:
а чего там внимательно читать и какие процессы у "этих" можно найти?

А вот чего там читать:
quote:
мозг и процессы происходящие в нём останутся загадкой для нас-же ещё надолго. А главное почти никаких подвижек в этом направлении

ImageMaker 06-03-2010 12:52

так нету ни мозга .....ни процессов
DenisLT 06-03-2010 12:57

quote:
так нету ни мозга .....ни процессов

Аааааа, ну скажем я не сразу понял куда вы гнёте
DenisLT 06-03-2010 12:58

Кстати брови-то какие кустистые у всех троих
ImageMaker 06-03-2010 09:27

quote:
Originally posted by DenisLT:
Кстати брови-то какие кустистые у всех троих

========

это чеченцы, горцы, может поэтому и густота бровей нетипичная для наших местностей, проживают в гостеприимном Каунасе, но местная полиция всех закрыла по статье "рэкет".
www.lrytas.lt
Вообще представители этих мест часто выделяются обильной растительность на всем теле, чтобы не выделяться от местных они выбривают видимые (открытые) части тела. Давно я знавал одного такого, он весь был как на фото ниже, бритье щек аж до глаз, увеличение высоты лба методом выбривания лишней растительности перед экзаменами, шеи (всю вокруг) и кистей рук было обязательным "ритуалом" особо перед походом на свидание с местным женским населением
click for enlarge 477 X 276 96,7 Kb picture

RuslikLT 07-03-2010 02:07

Абизьяны, что с них взять...
ImageMaker 07-03-2010 14:36

quote:
Originally posted by RuslikLT:
Абизьяны, что с них взять...

========

,
а вот что им дать за плохое нецивилизованное поведение и грубые попытки присовения не принадлежащих им бананов и разных других овощей и фруктов цитрусовых пород??

Sanych 07-03-2010 16:21

Народ, давайте без разжигания межнациональной? Прикрою ведь ветку по беспределу
ImageMaker 07-03-2010 16:29

quote:
Originally posted by Sanych:
Народ, давайте без разжигания межнациональной? Прикрою ведь ветку по беспределу

===

нигде нет ни одного упоминания ни одной национальности

Sanych 07-03-2010 16:38

Я ж написал - по беспределу Коль уж ветка об урках
ImageMaker 07-03-2010 16:46

quote:
Originally posted by Sanych:
Я ж написал - по беспределу Коль уж ветка об урках

------

а-а-а-а, так тогда это совсем другое дело...
а то я предварительно даже фото волосатых ног до половины бедра "отредактировал", чтобы отнять у критиков даже намек на покушение на свободу вероисповедания и не стал упоминать еще не опровергнутые Разрушителями Мифов слухи, что волосы вне зависимости от пола начинают стремительно куститься на ногах от неосторожного мочеиспускания в местах ее попадания

ImageMaker 22-05-2010 22:42

www.lrytas.lt
Vilniaus Pasakų parke po vieną geriau nevaikščioti

Gintarė Micevičiūtė ("Sostinė")

Tarp Lazdynų ir Karoliniškių esantis parkas - vienas labiausiai apleistų ir pavojingiausių mieste. Šią savaitę čia buvo išprievartauta dvylikametė mergaitė....

говорят передача "скрытая камера" подбирает малорослого, щуплого, бледнолицего молодого статиста в очках из IPSC-LT и несколько покрупнее его коллег для роли случайных прохожих. Сюжет пока неизвестен, но съемки в Vilniaus Pasakų parke. Дата съемок тоже говорят тщательно скрывается...

ImageMaker 03-06-2010 11:25

и опять интересно:

www.lrytas.lt

Vienoje iš seniausių Tel Avivo sinagogų aptiktas falsifikuotos degtinės gamybos cechas

ImageMaker 30-06-2010 10:41

еще одним 100% самооборонщиком стало больше

www.lrytas.lt

Kuko žudikas - išteisintas (6)
KANKINYS. Pripažinta, kad vyras 15 mėnesių kalėjo be kaltės

Rusl@ 30-06-2010 10:57

quote:
Originally posted by ImageMaker:

Вам фото разнокалиберных "прачек" для наглядности приводились

А в чём наглядность то? Там все страшные
tube807 24-08-2010 15:13

ru.delfi.lt

еще одним самооборонщиком стало больше

tarro 25-08-2010 20:07

скорее "стало меньше" ведь за то, "что в крови А.В. было 1,16 промилле алкоголя" по головке не гладят...

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели...

ImageMaker 25-08-2010 23:15

quote:
Originally posted by tarro:
скорее "стало меньше" ведь за то, "что в крови А.В. было 1,16 промилле алкоголя" по головке не гладят...

=========
1,16 промилле алкоголя ничего не значили, когда мужик на Субачевке в Вильнюсе у ночного магазина с алкоголем пострелял 4 (1 наместе, 2 тяжело, 1 слегка), следствие оправдало стрелка вчистую и признало сей факт классической самообороной... Причем, заметьте, по ящику показывали свидетелей, которые говорили, что "великолепная семерка" цепляла прохожих и вела себя вызывающе - и, возможно, именно потому превратилась из "великолепной 7" в "простую шестерку"...

Но говоря "по головке не гладят" Вы, коллега tarro, имели ввиду голову или таки головку стрелка (что несколько меняет глубинный смысл Вашей реплики возможно не понятой мною так как имелось ввиду автором )?

vovikas 26-08-2010 01:09

дык он еще и на велике ехал по дороге, а это тоже противопоказано в подвыпившем виде. так что не погладят, эт точно! да и пистолет у него неправильный! вопщем полное КЮ
ImageMaker 26-08-2010 10:21

quote:
Originally posted by vovikas:
дык он еще и на велике ехал по дороге, а это тоже противопоказано в подвыпившем виде. так что не погладят, эт точно! да и пистолет у него неправильный! вопщем полное КЮ

===
vovikas,

- положим, вольный стрелок ехал не по дороге, а по обочине;

- для вождение велосипеда права не требуются - это знаю, а вот что сказано про езду выпившим на велосипеде в Правилах? или где там еще?

- а что там с пистолетом случилось? Почему он оказался неправильным? Не затруднит пояснить?

- про "погладят" (не зная, правда, по какому месту) сказать не берусь, очень скудная информация в печати. Думаю, что если дядя во время транспортирования пистолета домой подвергнулся попытке "великолепной семерки" сначала избить-ограбить,
а потом попытке отнять орудие (от чего он попытался их отговорить предупредительным выстрелом), то не так уж все "потеряно" для несговорчивого велосипедиста.
"Семерка" местная, возможно неоднократно цепляла прохожих и, зная об этом (возможно по собственному опыту) дядя не захотел быть избитым как другие, на захотел, чтобы его честь и достоинство гражданина Страны топтали и пинали ногами...

По мне так случай велосипедистом далеко не такой брутальный, как на Субачевке, когда прущих в атаку на стрелка отряд 4 гопников ложили выстрелами как при обороне Сталинграда, а те перли будучи уверенными что стреляют из газового пистолета.

Заметьте, колега vovikas, тогда пацаны напирали пока не попадали с пулями в разных местах тела, а в этом случае достаточно было только одного упавшего.
Молодые шалуны у нас намного способнее к обучению нежели говорят бабушки про IQ своих сверстников. Если так и дальше - возможно хулиганах хватит только показать, а далее только сказать, что "так не надо шалить, стойте смирно"

vovikas 26-08-2010 10:43

вождение в нетрезвом виде - неважно где ты едешь - по проселку или пешеходной дорожке, (за это, кстати, тоже могут наказать) на любом транспортном средстве, включая велосипеды и лошадей запрещено.
а пистолет неправильный потому что викинг но более правильный, чем мак по причине более громкого звука - его с газюком уже не спутаешь. после предупредительного не бегут - мол, слабо тебе дядя, в нас пальнуть, - кишка тонка. а как пальнул - так и бегут.
ImageMaker 26-08-2010 10:59

quote:
Originally posted by vovikas:
вождение в нетрезвом виде - неважно где ты едешь - по проселку или пешеходной дорожке, (за это, кстати, тоже могут наказать) на любом транспортном средстве, включая велосипеды и лошадей запрещено.
а пистолет неправильный потому что викинг но более правильный, чем мак по причине более громкого звука - его с газюком уже не спутаешь. после предупредительного не бегут - мол, слабо тебе дядя, в нас пальнуть, - кишка тонка. а как пальнул - так и бегут.

=====

езжу трезвым, правила читал давно, про велосипеды и нетрезвых лошадей просто не помню, но Вам верю что так и есть... Хотя с другой стороны чем дядя это хуже другого дяди (не считая места работы и поста) , который возможно нетерезвым в центре города снес свотофор и скрылся?

Бесспорно, с Викингом, конечно прокол, потенциально непатриотичный пистолет дядя выбрал ...

Однако, коллега vovikas, если пытаются отнять оружие (которое уже пытаются отнять с целью дальнейшей преступной деятельности) у нетрезвого, избить и еще не дай Бог чего сделать, то у "объекта нападения" только из-за его нетрезвозти не отнимается право сопротивляться брутальному насилию и отнятию личного легального оружия ?

vovikas 26-08-2010 11:26

quote:
если пытаются отнять оружие (которое уже пытаются отнять с целью дальнейшей преступной деятельности) у нетрезвого

по моему разумению нехрен нетрезвым таскать ствол и кататься за рулем. как только выпил, так сразу стал уже не законопослушным гражданином, а совсем наоборот. а тот дядя, что снес светофор, так это "непростые" люди, они законы для нас пишуть, ну не соблюдать же их самим, чесслово...
ImageMaker 26-08-2010 11:43

[QUOTE]Originally posted by vovikas:
[B]
по моему разумению нехрен нетрезвым таскать ствол и кататься за рулем. как только выпил, так сразу стал уже не законопослушным гражданином, а совсем наоборот.

========

по сути я полностью согласен, думаю, что будь дядя трезв (абсолютно или юридически) ситуация вызлядела бы несколько иначе.
Кстати, может довелось читать члены "великолепной семерки" были в подпитии (вкуривщие, занюхавшие) или трезвы? Как у них с криминальным прошлым и/или состоянием на учете? приводы?

...хотя, ИМХО замечу, сам факт наличия "Субачевского прецендента" в пользу самооборонщика оставляет надежду de`facto на присутствие здравого смысла de`jure даже в такой ситуации.

vovikas 26-08-2010 20:37

quote:
сам факт наличия "Субачевского прецендента"

я может и ошибаюсь, но в литве вроде нерпецендентное право.
ImageMaker 26-08-2010 22:02

quote:
Originally posted by vovikas:

я может и ошибаюсь, но в литве вроде нерпецендентное право.

====

может и непрецендентное по бумагам и/или в святой вере в "это", только в одном моем деле сторона оппонентов спекулировала похожими прецендентами лишь отдаленно сходного дела и решения судьи (которые, как говорят, видят допущенные ими ошибки только в аппеляционных разборках) было основано именно на преценденте, прчем мнимом преценденте. Потому-то пришлось это оспаривать в аппеляционном суде. Но истечении 14 дней было бы так как я говорю, увы... но это возможно и даже запросто.

ImageMaker 27-08-2010 10:00


тоже небезинтересно почитать:
www.delfi.lt
tarro 28-08-2010 11:49

сколько мне самому приходилось сталкиваться с нашим правом, столько я фигел-без-баяна... вроде на словах, в Лт - правовом? гос-ве, существует презумпция невиновности, а на деле постоянно приходится самому-же и доказывать что "ты не верблюд"

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели...

ImageMaker 28-08-2010 14:52

quote:
Originally posted by tarro:
сколько мне самому приходилось сталкиваться с нашим правом, столько я фигел-без-баяна... вроде на словах, в Лт - правовом? гос-ве, существует презумпция невиновности, а на деле постоянно приходится самому-же и доказывать что "ты не верблюд"

===

если б только, что не верблюд
вот забавная статейка про синдром верблюда (дословно- Todėl ne vienam taip nuo vagišių nukentėjusiam mūsų tautiečiui teko teismuose ilgai įrodinėti, kad jis nėra "kupranugaris". ) пострадавших и безнаказанности урок, которые рядом...
www.delfi.lt

UTman 01-09-2010 16:13

quote:
Originally posted by tarro:
скорее "стало меньше" ведь за то, "что в крови А.В. было 1,16 промилле алкоголя" по головке не гладят...


Разумеется, ведь:
1. Ношение оружия в нетрезвом виде. Да и транспортировка при выше 0.3%%, если мне не изменяет память, запрещена.
2. Вождение в нетрезвом виде. Все те же 0,3%%.

Ну и 3...
Он, находясь в нетрезвом виде (от 0.5 до 1,5% - легкое опьянение), мог и сам, не сознавая, спровоцировать конфликт. А тут уже вторая
сторона, вероятно будучи в кондиции (от алкоголи или своей крутости), могла резко пойти на обострение. Таких уже точно выстрелом в воздух не шугнешь.

PS. А правильный ствол - это часом не австрийская "народная" марка?

ImageMaker 02-09-2010 21:23

ставки делать будем ?
признают правильной самообороной ... 1
не признают правильной самообороной ... 1

quas 02-09-2010 22:56

По теме "Урки".

Они действительно рядом.

По обьявлению "продам пистолет" получил уже одиннадцать предложений о нелегальной продаже.
Невинно и просто.
Предлагают от "чуть-чуть дороже" до обмена на массивное золотое кольцо, тысячи за две.
Наивность(?) чудовищная. Якобы "просто напишешь, что потерял" и т.п. бред.
Что будет дальше - им, конечно, всё равно.

Теперь я вполне представляю, какую ценность имеет оружие, висящее на ком-то, с точки зрения начинающего бандита.

Так что, закон требует, чтобы носили без патрона в стволе? А хранили там, откуда достать труднее?

И чтобы уважали права начинающих бандитов. Им трудно сейчас, кризис, а оружие не продают...

ImageMaker 03-09-2010 08:12

quote:
Originally posted by quas:
По теме "Урки".

Они действительно рядом.

По обьявлению "продам пистолет" получил уже одиннадцать предложений о нелегальной продаже.
Невинно и просто.
Предлагают от "чуть-чуть дороже" до обмена на массивное золотое кольцо, тысячи за две.
Наивность(?) чудовищная. Якобы "просто напишешь, что потерял" и т.п. бред.
Что будет дальше - им, конечно, всё равно.

Теперь я вполне представляю, какую ценность имеет оружие, висящее на ком-то, с точки зрения начинающего бандита.

Так что, закон требует, чтобы носили без патрона в стволе? А хранили там, откуда достать труднее?

И чтобы уважали права начинающих бандитов. Им трудно сейчас, кризис, а оружие не продают...

==========

так что у Вас телефоны спецСлужб засекречены?
Если объявлении не было Вашей личной фотографии - предложите ментам эти "бартерные" сделки, а они сами все устоят и своего агента вместо Вас пошлют и "арас" выделят, .... чай приготовят для разговора "по душам" и возможно после этой "беседы" на других братанов (или паханов)выйдут.

Вы тут будуте даже и абсолютно непричем (типа слушают всех), но по сути с Вашей помощью могут быть обезврежены "без пяти минут" убийцы и налетчики, которые еще никого не убили (а может выясниться что и уже убили), но обязательно убьют.
Потом, когда у Ворот святой Петр Вас встретит, то "это" Вам обязательно припомнит и пошлет в чистилище (если откажитесь)... и, честно говоря, будет за "что"

quas 03-09-2010 09:25

quote:
Originally posted by ImageMaker:

так что у Вас телефоны спецСлужб засекречены?

:-)

ImageMaker 03-09-2010 11:26

quote:
Originally posted by quas:

:-)

====
это значит "да"?
Не забудте потребовать лицензию на отстрел (как у агента "007")т.к. резон в этом есть - Вы помагаете госструктурам в борьбе с организованной и вооружонной (вооружающейся) преступностью.

ПыСы
слышал, что в случае эффективного использования данной "лицензии" как "премиальные" дают именной пистолет и ведро патронов

ПыПыСы
а для убедительности имитационных переговоров (которые одобряют разрешением прокурора Вашего города)надо б говорить, что сколько весит девайс столько пусть и дают золотых предметов (кладете на весы девайс и "лом") , ибо оценка пользованных золотых колец (может они тоде в розыске) приравнивается к категории "лома" в ломбардах. Будет много правильнее и убедительнее

ПыПыПыСы
Святой Петр Вас поймет и одобрит - гарантирую

ВИТЯНЯ 04-09-2010 21:16


Коллеги, а вам не показалось, что вы дохлого кота за хрен тяните всей вашей перепиской и упражняетесь в остроумии и знании предмета... ?
Есть предложение-будем попроще-интересней читать будет, да и к теме как-то поближе...
ImageMaker 04-09-2010 22:59

:
click for enlarge 430 X 594 238,3 Kb picture
ImageMaker 15-09-2010 20:56

как в стихотворении детства поэта Самуила Маршака "кто стучится в дверь ко мне?" :

www.lrytas.lt

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Это он,
Ленинградский почтальон.
У него сегодня много
Писем в сумке на боку, -
Из Ташкента, и Чечни,
Из Тамбова и Баки.
В семь часов он начал дело,
В десять сумка похудела,
А к двенадцати часам
Всё разнёс по адресам.

А вот тут американская версияЖ
http://video.yandex.ru/users/jim581/view/11/

Оригинальное название: Who's That Knocking at My Door?
Год выпуска: 1967
Жанр: Драма
Выпущено: США
Режиссер: Мартин Скорсезе

ImageMaker 18-10-2010 18:12

Varėnoje pensininkas ginklu apsigynė nuo jaunų užpuolikų - du peršauti

www.delfi.lt

Supratę, kad žmogus ginasi tikru ginklu, sužeistųjų bendrininkai pabėgo....

UTman 18-10-2010 19:32

Оказывается и тут народ нихера не боится предупреждений и выстрелов в воздух.
Тем не менее, человек хоть пострадал не напрасно.
vovikas 18-10-2010 19:46

значит не зря, шляясьза грибами по вареским лесам, я таскаю страшную тристапятьдесятседьмую револьверину. там, если в воздух пальнешь, все рядом приседают. проверено.
ImageMaker 18-10-2010 20:04

quote:
Originally posted by vovikas:
значит не зря, шляясьза грибами по вареским лесам, я таскаю страшную тристапятьдесятседьмую револьверину. там, если в воздух пальнешь, все рядом приседают. проверено.

========

так в лесу обитают вурдалаки, они ничего понять не способны (это городским доходит после второго раза и они убегают)
Вурдалаки прут до конца... пока не кончатся или вурдалаки или патроны

UTman 18-10-2010 20:56

.45 ACP semi-auto поможет?
Varnas 19-10-2010 12:17

Лес, глушь. Нападет псих. Стреляем, попадаем. Идем за полицей. Идем обратно. Трупа нет. "Куда он делся? Ну немог он взять и уйти"? "Ты Такой и такой - где труп, ***мать!!!" "Был... Был здесь... Счас найду... -А вот и он"
"Такс, руки сюда пистолет сюда". Выпускаю после пары дней, таскаю еще год. Сажают или нет. Вывод - многие так и до полиции дороги ненайдут....
ImageMaker 19-10-2010 09:55

по пулегильзотеке адрес найдут и приедут
ImageMaker 20-10-2010 10:05

лекарство от невинной наивности в ожидании халявы...

Plėšikų jaukas - pažintis su mergina trumposiomis žinutėmis
www.lrytas.lt

"Nieko bloga neįtardamas šiaulietis nuskubėjo į susitikimą..."

Еще повезло, что это был не закрытый клуб массажистов-экстрималов с веселеньким названием "поздравляю, вы нашли таки приключения на свою невинную попу"

ImageMaker 22-10-2010 09:32

Kauno policija likvidavo stambią prekeivių kvaišalais gaują
www.lrytas.lt

кажется, что можно порадоваться, что на улицах Каунаса стало много безопаснее после ареста многочисленной и вооружонной банды наркодиллеров... урки рядом таки

UTman 29-10-2010 16:18

Банда, то понятно... А вот сейчас "мода" такая что ли на кроссы, спортивные штаны и верх с капюшоном?
Как не посмотришь на улице, толи одни "орки", толи климат располагает к такому прикиду...

Кроме поведения кодекс одежды, по-моему, тоже немаловажный фактор идентификации человека в обществе.

vovikas 29-10-2010 16:34

quote:
Как не посмотришь на улице, толи одни "орки", толи климат располагает к такому прикиду...
Кроме поведения кодекс одежды, по-моему, тоже немаловажный фактор идентификации человека в обществе

ну так в ваших мокро-холодных краях это очень удобная одежда! а вот дресс-код подразумевает и статус - я в смокинге ну никак не умещаюсь за рулем своей авто, только сзади, а купить астон мартин, чтобы ездить спереди пока не позволяют финансы. вот и приходится, вместо висящего в гардеробе смокинга с вальером ппк, носить безразмерный свитер с сорокопятым кольтом
ImageMaker 16-11-2010 11:17

quote:
Originally posted by UTman:
Банда, то понятно... А вот сейчас "мода" такая что ли на кроссы, спортивные штаны и верх с капюшоном?
Как не посмотришь на улице, толи одни "орки", толи климат располагает к такому прикиду...

Кроме поведения кодекс одежды, по-моему, тоже немаловажный фактор идентификации человека в обществе.

==========

у байкеров тоже свой стиль одежды и не только
www.delfi.lt

ImageMaker 16-11-2010 11:23

местные(?) парни были атакованы превосходящими по количеству(?) силами

www.delfi.lt

даже не догадывался насколько опасное это дело - свободное времяпровождение в ценрах развлечений Вильнюса, однако.

ImageMaker 16-11-2010 11:30

судя по этой статье Делфи количество тяжких и особо тяжких преступлений выросло в Литве в 45:14=3,2 раза и "это" еще не конец года???
неужели жить стало настолько веселее ...


www.delfi.lt

ImageMaker 16-11-2010 18:38

quote:
Originally posted by ImageMaker:
местные(?) парни были атакованы превосходящими по количеству(?) силами

www.delfi.lt

даже не догадывался насколько опасное это дело - свободное времяпровождение в центрах развлечений Вильнюса, однако.

ImageMaker 14-12-2010 07:45

[QUOTE]Originally posted by :
[B]Оказывается и тут народ нихера не боится


http://www.lrytas.lt/videonews/?id=12922613711290247939

www.lrytas.lt

ImageMaker 02-06-2011 13:14

Оказывается и тут народ нихера не боится ... и от них не предохраняются тоже ;(


www.lrytas.lt

RuslikLT 07-06-2011 18:52

quote:
Оказывается и тут народ нихера не боится ... и от них не предохраняются тоже ;(

Как говориться- люди не пострадали
ImageMaker 07-06-2011 21:36

quote:
Originally posted by RuslikLT:

Как говориться- люди не пострадали

========

однако какая интересная точка зрения... следует ли предполагать, что
что адвокат к категории "люди" как-бы не относится по причине регулярной защиты оным самых отъявленных урок в не так уж и далеком прошлом?
От них же предположительно и пострадал... Жизнь (иногда) идет спиралью ...или кругами, но "это" кому как повезет.

ImageMaker 22-06-2011 13:25

www.lrytas.lt


... и ты, Брут!!?

Varnas 24-06-2011 18:41

По теме. Прошло уже полтора года с момента стрельбы. Урка год назад написал заявление, что брат стрелял ему в спину. Естественно делло тянут как можно долше - лиш бы брату неплатить компенсацию за поои. Так и будут тянуть до срока старости...
ImageMaker 30-06-2011 13:17

а вечер начинает становиться томным, такое впечатление, что надо быть всегда готовым ко всему даже неверояными, но уже только уже практически

www.lrytas.lt

sk21 30-06-2011 17:24

quote:
Originally posted by ImageMaker:
а вечер начинает становиться томным, такое впечатление, что надо быть всегда готовым ко всему даже неверояными, но уже только уже практически

www.lrytas.lt

Видать ктото сильно обижен на сведбанк.Во времена когда это предприятие называлось Hansabank,в подсобном помещении одного отделения повесился их клиент.

ImageMaker 30-06-2011 18:22

quote:
Originally posted by sk21:

Видать ктото сильно обижен на сведванк.Во времена когда это предприятие называлось Hansabank,в подсобном помещении одного отделения повесился их клиент.

===
скорее "они" проверяют скорость реакции и тактику, кто и с какой целью - пока не ясно, но ....

ImageMaker 17-07-2011 12:54

www.delfi.lt

из неподтвержденных источников стало известно, что эти джентельмены в данный момент основные претенденты на получение премии Дарвина.
Немаловажно, что истинные знатоки и ревнивые ценители традиций самоноговарения были оскорблены до глубины души, что парни производили самогон из картошки ("картофельная" технология является предметом гордости некоторых областей Беларусии где до сих пор неизвестна мировая практика производства крепких напитков из зерна), т.е. налицо явная измена вековым традициям местного самогоноварения.... увы

sk21 17-07-2011 14:57

В Горбачевские времена я и сам баловался производством самогона , гнал из всего что было в магазинах(в том числе и из картошки)Но самый вкусный получался из яблочного повидла.
ImageMaker 17-07-2011 15:29

quote:
Originally posted by sk21:
В Горбачевские времена я и сам баловался производством самогона , гнал из всего что было в магазинах(в том числе и из картошки)Но самый вкусный получался из яблочного повидла.

=====

кальвадос называется

quas 17-07-2011 23:00

quote:
Originally posted by sk21:

Но самый вкусный получался из яблочного


Рецептиком поделитесь, пожалуйста. Исходный продукт - яблоки. Обычно получаю сок, но и кальвадос годится для пропи...тания:-)
ImageMaker 18-07-2011 09:34

quote:
Originally posted by quas:

Рецептиком поделитесь, пожалуйста. Исходный продукт - яблоки. Обычно получаю сок, но и кальвадос годится для пропи...тания:-)

==========
а технологическая аппаратура уже имеется?

sk21 18-07-2011 19:34

quote:
Originally posted by quas:

Рецептиком поделитесь, пожалуйста. Исходный продукт - яблоки. Обычно получаю сок, но и кальвадос годится для пропи...тания:-)

В те времена повидло продавалось в пятилитровых жестяных банках( на вкус дерьмо , но для перегона самое то)Рецепт простой ,повидло-5кг разбавить теплой водой до 10-11 литров ,100 грамм размоченных дрожжей залить и размешать . Бродить должно около недели ,перегонять на слабом огне
Lehmen 18-07-2011 20:15

Сегодня с утра звонил один, представился следователем откуда то там. Начал лечить про какой то перевод на мой счёт из "центрального банка" , нарушающий финансовое законодательство, и что мол поэтому мне необходимо с кем то там встретиться. Развлекаться было лень, сказал что если "господин следователь" жаждет со мной встретиться, пусть присылает повестку. "Господин следователь" заявил что это займёт слишком много времени. Услышав что это не проблема, я подожду, "господин следователь" повесил трубку. Телефоный развод какой то новый, я про такие ещё не слышал.
ImageMaker 18-07-2011 20:29

quote:
Originally posted by Lehmen:
Сегодня с утра звонил один, представился следователем откуда то там. Начал лечить про какой то перевод на мой счёт из "центрального банка" , нарушающий финансовое законодательство, и что мол поэтому мне необходимо с кем то там встретиться. Развлекаться было лень, сказал что если "господин следователь" жаждет со мной встретиться, пусть присылает повестку. "Господин следователь" заявил что это займёт слишком много времени. Услышав что это не проблема, я подожду, "господин следователь" повесил трубку. Телефоный развод какой то новый, я про такие ещё не слышал.

=========
давно подозревал, что переводы между банками со счета на счет явное нарушение... и даже не важно чего там...

ImageMaker 18-07-2011 20:33

quote:
Originally posted by ImageMaker:

=========
давно подозревал, что переводы между банками со счета на счет явное нарушение... и даже не важно чего там...

ПыСЫ
а интересно как к Вам обратился?
По имени+фамилии и коду личности или по номеру счета в банке типа LT1215545787565 ?

Lehmen 18-07-2011 20:39

quote:
Originally posted by ImageMaker:
а интересно как к Вам обратился?
По имени+фамилии и коду личности или по номеру счета в банке типа LT1215545787565 ?

Да как и всегда, имя, фамиля + адресс. Больше же ничего в телефонной книге не указано Он даже не знал в каком банке у меня счёт, и ляпнул про другой (когда я сказал что в нём у меня счёта нет, начал рассказывать что я плохо расслышал и он говорил про перевод ИЗ "центрального банка")

ImageMaker 18-07-2011 20:51

quote:
Originally posted by Lehmen:

Да как и всегда, имя, фамиля + адресс. Больше же ничего в телефонной книге не указано Он даже не знал в каком банке у меня счёт, и ляпнул про другой (когда я сказал что в нём у меня счёта нет, начал рассказывать что я плохо расслышал и он говорил про перевод ИЗ "центрального банка")

==========

я как-то думал его предназначение другое...
разве "центральный банк" общается с частными лицами и переводит им денежки?

==========

http://www.lb.lt/veikla

Lehmen 18-07-2011 21:02

Вы от телефонного развода логики хотите? Там же вся концепция рассчитана на алогичность действий наивных граждан.
quas 18-07-2011 21:33

quote:
Originally posted by ImageMaker:

технологическая аппаратура


Сделаю легко всё что угодно :-)
quote:
Originally posted by sk21:

Рецепт простой ,повидло-5кг разбавить теплой водой до 10-11 литров ,100 грамм размоченных дрожжей залить и размешать . Бродить должно около недели ,перегонять на слабом огне


Спасибо. А если от яблок начинать? :-)
quote:
Originally posted by Lehmen:

перевод на мой счёт из "центрального банка" , нарушающий финансовое законодательство


Интересненько. Новое слово в бизнесе, записываю.
quote:
Originally posted by ImageMaker:

переводы между банками со счета на счет явное нарушение


Банк - это кража :-)))
sk21 18-07-2011 23:05

quote:
Спасибо. А если от яблок начинать? :-)

Измельчите яблоки ,сварите густой компот нужной концентрации(сахар по вкусу),добавъте дрожжи ,дальше вы знаете.
quas 19-07-2011 09:56

quote:
Originally posted by sk21:

дальше вы знаете


Спасибо.
kolobok 20-07-2011 12:07

quote:
Originally posted by sk21:

Измельчите яблоки ,сварите густой компот нужной концентрации(сахар по вкусу),добавъте дрожжи ,дальше вы знаете.

Если брать сахар то никаких яблок а тем более варки ненужно достаточно
5кг. сахара и 500гр. дрожжей на 15 литров обычной воды комнатной температуры.Вместо сахара идет старое варенье,просроченые компоты испорченые конфеты Яблоки же и применяются потому что в брожении работает сахар в яблоках.Точно также используется сахар в сахарном троснике,свекле,винограде,агаве,пшенице,мороженой картошке,ягодах,яблоках,сливах,рисе и т.д.Все зависит от национальных особеностей и наличия местного сырья.В зависимости от технологического оборудования и знаний получается от сельской сивухи до высококачественного продукта.Только Коньяком(Бренди),Виски и Кальвадосом хороший продукт станет значительно позже.Дрожжи можно применять а можно и вырастить свою бактерию.Это как в хлебопечении где применяются или закваски или дрожжи В домашнем самогоноварении
основная задача получение максимального количества продукта при найменьших затратах и использовании местного сырья.Пример тому дешевая
виноградная чача.

quas 21-07-2011 10:00

Во. Взгляд профессионала. Записываю.
kolobok 21-07-2011 18:12

quote:
Originally posted by quas:
Во. Взгляд профессионала. Записываю.

А что там записывать? Алгебра,алькайда,алкоголь -изобретение арабов
Когда получили дистилят как лекарство то быстро поняли что выпустили джина из бутылки и тут же запретили религией ну а все остальные употребляют что по доступнее. Суть простая взбродить местное сырье с примененим воды (раствор,разбавление,настойка)или без (сок).Слабо сбраживаем (с последующей фильтрацией,пастеризацией,выдержкой или без)получаем пиво,вино и плодово-ягодный напиток (ошибочно называемым
плодово-ягодным вином).Сильно и быстро сбраживаем получаем брагу (она же поило она же барматуха)дальше дистиляция.Самогон луше производить на удаленой частной территории потому как запах в процесе брожения а после и перегона выдаст вас с головой.Кроме этих факторов перегон в многоквартирном доме процесс очень дорогой так как требует много воды для охлаждения.Обычный небольшой аппарат (дистилятор)собирается за несколько часов из материалов купленых в ближайшем магазине типа "Сенукай".Несколько народных мифов о самогоне:
1)Хлебный самогон притно пахнет хлебом а сахарный или свекольный
имеет приторный вкус.Это не совсем так.Суть в том что хороший самогон вообще не должен пахнуть побочными продуктами но для этого
нужно иметь качественый аппарат или как минимум понятие процесса.В обычную сахарную брагу(рецепт выше) в процессе брожения
накрошите четвертинку черного литовского хлеба и в процессе перегона
получите аромат житневки.
2) Первак самый крепкий и самый лучший самогон.Самый крепкий да но
и самый ядовитый и вредный.В процессе нагревания самыми первыми
испаряются легкие фракции а в браге это не только алкоголь но и
сивушные масла.Самый первый стакан (как минимум)вылейте для технических нужд.Главное брать качественую середину ибо в начале яд а в конце вонючие помои.Качество продукции можно мерять бытовым спиртомером или дедовским способом т.е. гоним пока самогонка горит.Как
только проба перестала гореть брага все отдала.
3)Самогонка всегда мутная и вонючая.Чистейший бред.Деревенские бутлегеры от жадности гонят до победного а это и первак со всеми маслами и сама самогонка и наконец уже пары отгона.Да вонючая,мутная слабая и противная но ведь много А еще для ускорения процесса поддают огоньку и тогда в змеевик идет не алкоголь а выброс вскипевшей браги.Выход чистейшего самогона градусов 60 из забодяженой массы браги значительно меньше чем сивухи градусов под 30 а там все решает количество на голову.
4) Только отборное и качественное сырье дает качественый алкоголь.Полная ерунда.В колбасу пихают все то что невыгодно продовать
как мясо.Вот также и с алкоголем.Отобрали для хранения,сделали заготовки а вот то несортовое что упало подгнило и просто невостребовано и пойдет на опиум для народу.Исключения составляют
специальные винные плантации ряда стран где выращиваются специальные сорта винограда под разные напитки.Но к нашей проблеме самогоноварения это отношения не имеет. Опытные самогонщики утверждают что любая гниющая органика выделяет алкоголь и что в Германии во время войны спирт получали из фекалий. Насколько это правда не знаю а вот то что для самогона взбродить (а по суть сгноить)
качественное сырье не выгодно это факт.

quas 21-07-2011 23:15

Спасибо. Безграмотность ликвидировал. Скоро урожай, боеготовность повышается. :-)
Филипок 21-07-2011 23:24

quote:
Originally posted by kolobok:

в Германии во время войны спирт получали из фекалий.


100%, любой химик любитель могет. Правда продукт все равно дерьмом воняет.
ImageMaker 31-07-2011 13:59

сообщение удалено автором темы.
sk21 31-07-2011 22:44

Ну не пыайте Штирлица, он все равно отмажется.
UTman 02-08-2011 17:50

quote:
Originally posted by ImageMaker:
Per dvi dienas Jūros šventėje užfiksuota per 660 nusikaltimų, pastarąją naktį Klaipėdoje nuskendo žmogus

www.lrytas.lt


интересно, а сколько надо совершить преступлений в день или в 2 дня, чтобы попасть в книгу Гинеса?


www.lrytas.lt
Последний сюжет.
"Более 800 заявлений в полицию"
ImageMaker 06-08-2011 12:35

сообщение удалено автором темы.
maks777 03-12-2011 12:25

Меня этот приговор не сколько не удивил, так как иллюзий в данном вопросе у меня и не возникало. Все очень закономерно. Но некоторые из нас все еще живут в своих фантазиях. Ну что пора прощаться с фантазиями, и добро пожаловать в реальность
www.delfi.lt
kolobok 03-12-2011 02:58

quote:
Originally posted by maks777:
Меня этот приговор не сколько не удивил, так как иллюзий в данном вопросе у меня и не возникало. Все очень закономерно. Но некоторые из нас все еще живут в своих фантазиях. Ну что пора прощаться с фантазиями, и добро пожаловать в реальность
www.delfi.lt

Лично мне тут много неясно.Вот более раняя публикация:
www.delfi.lt

Sanych 03-12-2011 23:03

Подождем что скажет LAT.
Один хер, подадут апеляцию.
maks777 04-12-2011 11:36

quote:
Originally posted by Sanych:
Подождем что скажет LAT.
Один хер, подадут апеляцию.

На апелляцию может уйти до нескольких лет. Все это время ему придется сидеть. Вообще сколько видел апелляционные суды, при мне не было не одного оправдательного решения. Меняли сроки, статьи, но так ни кого и не оправдывали. Надо понимать, что при оправдательном приговоре, государство ему должно будет выплатить определенную сумму. Думаю он проиграет и апелляцию, почти уверен. Но это мы узнаем через года два как минимум.

sk21 04-12-2011 13:31

quote:
Но это мы узнаем через года два как минимум.

К сожалению приходится признать ,что вы правы.Люди введены в заблуждение законами о самообороне ,реально применить легальное оружие и не сесть почти невозможно.Право на ношение оружия не имеет смысла.Вместо пистолетов полезнее покупать спортивную обувь и учится бегать спринт.
YuraLT 04-12-2011 14:05

quote:
Originally posted by sk21:Люди введены в заблуждение законами о самообороне ,реально применить легальное оружие и не сесть почти невозможно.

Это очень прискорбно, но возникает вопрос (в тексте или пропустил или не указано) не факт-ли, что срок накручен в основном за то, что после применения не выполнил определенные требования, как-то вызов скорой, полиции и оказание первой помощи (это ессно самое "смешное"), а сел в таксО и смылся?
maks777 04-12-2011 14:11

quote:
Originally posted by YuraLT:

Это очень прискорбно, но возникает вопрос (в тексте или пропустил или не указано) не факт-ли, что срок накручен в основном за то, что после применения не выполнил определенные требования, как-то вызов скорой, полиции и оказание первой помощи (это ессно самое "смешное"), а сел в таксО и смылся?

Не думаю Юра,обычно такие сроки дают именно за преднамеренное убийство.
За убийства и по 8-9 лет получают. Очень жесткий приговор, как показательный в назидание другим

YuraLT 04-12-2011 14:27

quote:
Originally posted by maks777:обычно такие сроки дают именно за преднамеренное убийство

Вообще очень интересное выражение "преднамеренное убийство" в самооборонном контексте, однако... Вот к примеру нападают на меня и я вижу, что единственный вариант мне остаться в живых - это убить нападающего, так ведь я именно "преднамеренно" буду его убивать ведь... или если я стал палить безогляду и случайно грохнул нападающего - то это уже не преднамеренное, а трагическая случайность при самообороне? чушь какая-то собачья получается
sk21 04-12-2011 15:52

quote:
такие сроки дают именно за преднамеренное убийство.
Там также упоминается о выстреле в спину.
Sanych 04-12-2011 16:52

Не факт, что они не были до этого знакомы. Может кто-то у кого-то бабу увел, может ещё какой конфликт был.
Хер знает. Не думаю что это было сделано для назидания. Не так много случаев применения оружия и самого оружия в Литве.
kolobok 04-12-2011 18:58

quote:
Originally posted by sk21:

К сожалению приходится признать ,что вы правы.Люди введены в заблуждение законами о самообороне ,реально применить легальное оружие и не сесть почти невозможно.Право на ношение оружия не имеет смысла.Вместо пистолетов полезнее покупать спортивную обувь и учится бегать спринт.

Ошибка в том что мы спешим делать выводы на основе публикаций.
Мы совершенно не знаем всех материалов дела,свидетельских показаций,заключений экспертизы.Вспомните самооборону в Вильнюсе на ул.Субачяус.Вроде постреляных больше и самоборонщик на свободе.Стрельба в Каунасе произошла 4 года назад и было не одно судебное заседание.Значит не все так просто и однозначно.Там очень много вопросов.Какая должна быть угроза жизни если убит не ближний а дальний
из нападавших причем пулей в затылок? По утверждению друзей самоборонщика вся компания была сильно пьяная значит человек сознательно принес оружие в клуб где в нетрезвом состоянии хвастался оружием и возможно спровоцировал конфликт.После стрельбы сознательно скрылся что бы запутать следствие.

maks777 04-12-2011 19:12

quote:
Originally posted by YuraLT:

Вот к примеру нападают на меня и я вижу, что единственный вариант мне остаться в живых - это убить нападающего, так ведь я именно "преднамеренно" буду его убивать ведь.:

Вот именно таким способом люди сами себе сроки и наговаривают

sk21 04-12-2011 19:54

quote:
Ошибка в том что мы спешим делать выводы на основе публикаций.

Пока других источников не попадается.А так хотелось-бы видеть коментарии судьи по поводу принятого приговора и пояснения прокуратуры о законности самообороны в целом и этого случая отдельно.Помню что после стрельбы на ул,Субачаус прокуратура не стала передавать дело в суд ,а ген,прокурор сказал типа ;вы обороняйтесь а мы потом разберемся;Но пока мне не ясны мотивы выводов прокуратуры , создается впечатление что законы в разных городах трактуются по разному.
maks777 04-12-2011 20:26

Так наверняка прокуратура именно все так и расценила, о чем сказал колобок.
sk21 04-12-2011 20:52

quote:
Так наверняка прокуратура именно все так и расценила, о чем сказал колобок.

Ну так и поделилась бы с народом выводами, ато прямо не знаю,мне и дальше стрельбой заниматься или на бег с препятствиями переходить?
kolobok 04-12-2011 21:10

quote:
Originally posted by maks777:
Так наверняка прокуратура именно все так и расценила, о чем сказал колобок.

Ну так за 4 года разбирательств можно было досконально изучить
имеющиеся видеоматериалы,опросить всех барменов,официанток,стриптизерш,таксиста,друзей и врагов самооборонщика.
Ко всему этому приложить материалы всех экспертиз.Видимо все эти аргументы и преобразовались в реальный срок.Ну допустим прокуратура подошла предвзято но ведь она единолично не решает исход дела.У защиты
были теже 4 года и доступ к тем же материалам следствия а следовательно
и возможность опровергнуть аргументы обвинения или хотя бы максимально
смягчить.Так что же произошло? Почему аргументы защиты остались не услышаны? Может суд счел факты предоставленые обвинением бесспорными или в Каунасе другие прокуроры,судьи и адвокаты???

YuraLT 04-12-2011 21:12

quote:
Originally posted by maks777:Вот именно таким способом люди сами себе сроки и наговаривают

"Я не настолько дурак, как выгляжу" (с)
Но тут мы ведь реалисты все и можем реально обсуждать ситуацию, ну теоритически.... так я считаю, что пальба направо/налево в состоянии аффекта - это есть более тяжкое преступление, чем целенаправленное уничтожение нападающего с целью сохранения своей собственной жизни.
ЗЫ: факт, что убит кто-то в затылок и на большей дистанции можно трактовать как "непреднамеренное убийство", но если ранее между ними был какой-то конфликт? (я видно невнимательно читал статью - не люблю "многабукаф" )
kolobok 04-12-2011 21:15

quote:
Originally posted by sk21:

Ну так и поделилась бы с народом выводами, ато прямо не знаю,мне и дальше стрельбой заниматься или на бег с препятствиями переходить?

Народная мудрость гласит: "Спорт здоровому не нужен а больному вреден" Лучше занятся игрой с покер по примеру Антанаса Гуоги и ум развивает и кошелек не пустует.

vovikas 04-12-2011 21:34

quote:
дальше стрельбой заниматься или на бег с препятствиями переходить

так стреляешь в воздух - это будет для тебя выстрел из стартового пистолета, и беги! офп никто не отменял, руками и железкой будешь махать, когда в угол зажмут.
sk21 04-12-2011 21:54

quote:
Originally posted by vovikas:

так стреляешь в воздух - это будет для тебя выстрел из стартового пистолета, и беги! офп никто не отменял, руками и железкой будешь махать, когда в угол зажмут.

Жалко ,что по делу ничего сказать не можеш

Sanych 04-12-2011 22:13

А что можно сказать по делу, не читав самого дела?
Кто бы, что здесь не написал, это будет его субъективным видением ситуации.
Konradas 09-12-2011 10:28

Еще кусок полемики по тому самому делу. Жаль, с переводом помочь не могу.
www.delfi.lt
xerhos 10-12-2011 23:58

Проблематика анализа случая самообороны, непереходящая за грани обиженной и довольно грустной полемики, ограниченна возможностями анализа заинтересованных и имеющих право голоса лиц. В статье, приведенной выше, есть одна хорошая, хотя и для красного словца приплетенная, фраза:
"jeigu teismas remiasi klaidingu teisės į savigyną interpretavimu, ši problema teisingai negali būti išspręsta netgi tuomet, jeigu įvykio seka būtų nufilmuota įvairiais rakursais 28 kameromis ir 3D formatu."
"Если суд основан на ошибочной интепретации права на самооборону, эта проблема не может быть решена правильно, даже если проишествие будет снято на 28 камер в формате 3Д"
Предлагаю обратить внимание на слова "интерпретация права..." и "правильно". Что написали, то и правильно. И тут выбор - или ехать туда, где правильно, или идти в Сейм и менять интерпретации, или всё таки пытаться жить с тем, что имеем.
Мои личные полтора цента - поддерживаю коллегу с Ганзы в совете "купить кеды и тренироваться в спринте".

Литва

Урки рядом...