Литва

Сердешно поздравляю граждане! Закручивание гаек прошу считать открытым.

Sanych 08-10-2009 13:24

www.delfi.lt
LITUANIE 08-10-2009 14:00

Закономерный процесс. Раньше или позже вопрос времени. Согласно мировых тенденций. Стран где от нефиг делать можно пистолеты таскать раз два и фсе. Отбросив США как планету исключительную, имеем всего ничего. Парочка другая бывших советских и социалистических республик. Во всех других полная жжжепппа огурцов. Таких держав как Сомали учитывать не будем
Ждет и нас демократия и толеранция. Еще парочка законопослушных любителей короткоствола постреляют людей и пойдут непущать.
Вот магазины жалко. Так и до банкрота могут довести.
ImageMaker 08-10-2009 14:26

quote:
Originally posted by Sanych:
www.delfi.lt

žžžžžžžžžžžžžž

поскольку я от переделки газовых пистолетов в боевые дивидендов не имею, газовыми пистолетами не увлекаюсь и потому их не покупаю, то вреда от такой акции не вижу, даже наоборот, останется меньше сомнений "а вдруг пистолет газовый" и "чё потом говорить на вопрос почему не опознал газюк в руках шутника" в случае зловредной демонстрации его мне "с или без" последующей просьбой отдать кошелек.

А что местным "рукодельникам" и их "подельникам" ограничили бизнес по "модернизации" газового в боевое и уменьшили их доходы меня как-то не взволновало по причине давней жгучей нелюбви ко всем без исключения "буйным и тихим" представителям уголовного промысла.

В остальном надо будет внимательней следить за собственным базаром, доверительно не 3,14-здеть с малознакомыми людьми на все темы без разбору и не делать дейсвий, которы приводят к потере оружия по причине прогрессируещего слабоумия.

Про боевые КСы есть новости, коллега Sanych или все по-прежнему?

Konradas 08-10-2009 14:27

Моя мечта - ввести принудительные курсы для покупателей пневмы и газовиков. Познакомить об ответственности и т.п. Прогнозирую, что в течении 12 месяцев в стране будел зарегистрирован хоть один инцидет, когда при демонстрации газовика боевым оружием был поражен некий идиот.
LITUANIE 08-10-2009 14:46

Говорят, прожект новой директивы ЕС гуляет касательно оборота оружия. Как бы, по плану должен быть введен в действие с середины следующего года. Там тоже про гайки. Типо приобретение и ношение должно быть мотивировано. Сам прожекта не видел, что слышал то и пою.
Lehmen 08-10-2009 15:28

Учитывая что беспроблемное разрешение ношения боевых пистолетов владельцами в мире тоже не слишком распространенно, с них может статься: зачем вам носить нормальный пистолет, когда получив разрешение можно получить право на ношение великолепного газового
kolobok 08-10-2009 18:29

Переделка газового оружия в боевое было обусловлено не спросом и применением внутри
страны а спровоцировано огромным спросом в Англии т.е. той страны которую мы
считаем за образец демократии и соблюдения прав человека. Не смотря на все запреты
и наказания оружие в Англии востребовано туда поступает и преступность имеет место быть.
www.anglija.lt
http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=444&idart=44415
Если у нас при свободной продаже газовиков ситуация лучше чем там с запретами то так ли эффективны эти запреты.
Vilnietis 08-10-2009 18:51

Да, и газовые балончики тоже под угрозой.

www.delfi.lt
Бывшего председателя Конституционного Суда атаковал сосед.
Газовым балончиком.
Когда атакуются "ТАКИЕ ЛЮДИ" то одно из двух:
или что либо "закрутят", или "мотивируют ношение".
Жаль никто не нападает на бывшего Генкомиссара полиции
он так быстро умеет извлекать именной Вальтер.

Кстати - а как будет решаться, при нежелании "легализировать оружие", проблема с "утилизацией" газового оружия и боеприпасов?

vovikas 08-10-2009 21:58

боксерам отрезать руки, каратистам ноги, журналистам языки - че там еще и у кого отнять?
LITUANIE 09-10-2009 10:12

[QУОТЕ][Б]Жаль никто не нападает на бывшего Генкомиссара полиции [/Б][/QУОТЕ]

зато напали на главнокомандующего Араса, когда тот с бабой и дочкой из махимы шел.

Varnas 10-10-2009 04:57

Ссылка есть?
ImageMaker 10-10-2009 22:08

[QUOTE]Originally posted by Vilnietis:

Жаль никто не нападает на бывшего Генкомиссара полиции
он так быстро умеет извлекать именной Вальтер.


=======

Вальтер был у Джеймса Бондаса, а у комиссара SigSauer

kolobok 10-10-2009 23:10

Ну вы тут разбирайтесь
click for enlarge 544 X 435 45,3 Kb picture
click for enlarge 748 X 946 366,3 Kb picture
Sanych 11-10-2009 01:50

quote:
Originally posted by ImageMaker:

Вальтер был у Джеймса Бондаса, а у комиссара SigSauer

Может у него их несколько...

ImageMaker 11-10-2009 11:40

колобку за фото спасибо как всегда, фото взял в свой архив,
а вот ранее была передача, который стрелял в тире эксКомисаров по мишеням зажмурившись (хотя и этот он держит с каким-то отцовски добродушным выражением как где-то виденный незнакомец в подворотне старого города распахнул плащ на голом теле выскочив из подворотни).
Тама у того комиссара точно был СигСауэр был, но только лишь благодаря систематичной наблюдательности колобка (еще раз спасибо) я узнал чуть-чуть больше о эксглавном борце с преступностью в литве (после ухода которого эта преступность стала резко увеличиваться) и о его имеемом арсенале
Konradas 11-10-2009 20:17

quote:
Originally posted by ImageMaker:

а у комиссара SigSauer


Ну год тому назад мне показалось, что мишени он сберегал инстант Глоцком. Могу ошибатся. Наш форумский парейгунас пусть поправит меня, если что...
Papa Gin 17-10-2009 23:50

quote:
Originally posted by vovikas:
боксерам отрезать руки, каратистам ноги, журналистам языки - че там еще и у кого отнять?

Про педофилов забыли, уважаемый...

vovikas 17-10-2009 23:57

да не, разговор шел про законопослушных граждан...
Papa Gin 18-10-2009 12:32

Тады ой...

Литва

Сердешно поздравляю граждане! Закручивание гаек прошу считать открытым.