Литва

Дожились!

an718 20-09-2009 15:18


Вот я думаю дожели уже сотрудникам при исполнение стали угрожать стволом НОРМАЛНО БЛИН !!!Kaip informuoja Policijos departamentas, šeštadienį apie 5.15 val. Kaune, Puodžių g., neblaivus M.R. (gim. 1982 m.), savigynai išduotu pistoletu "Glock 23", grasino uniformuotam tarnybos metu Kauno apskrities vyriausiojo policijos komisariato Patrulių rinktinės 1-ojo būrio patruliui.

Sulaikytasis uždarytas į areštinę. Vyriškio organizme aptikta 1,96 prom. alkoholio.

Ginklas paimtas, įvykis tiriamas.

kolobok 20-09-2009 23:25

quote:
Originally posted by an718:

Вот я думаю дожели уже сотрудникам при исполнение стали угрожать стволом НОРМАЛНО БЛИН !!!Kaip informuoja Policijos departamentas, šeštadienį apie 5.15 val. Kaune, Puodžių g., neblaivus M.R. (gim. 1982 m.), savigynai išduotu pistoletu "Glock 23", grasino uniformuotam tarnybos metu Kauno apskrities vyriausiojo policijos komisariato Patrulių rinktinės 1-ojo būrio patruliui.

Sulaikytasis uždarytas į areštinę. Vyriškio organizme aptikta 1,96 prom. alkoholio.

Ginklas paimtas, įvykis tiriamas.

Владельцы оружия это не каста избраных и перепровереных личностей а простые люди со своими слабостями и недостатками. Алкоголь
просто освобождает сознание от запретов и обнажает истиную сущность
личности. "Что у трезвого на уме то я пьяного на языке"(сомалийская народная мудрость)

Sanych 20-09-2009 23:33

quote:
Originally posted by kolobok:

Владельцы оружия это не каста избраных

+500 (плюспицот)

vovikas 20-09-2009 23:40

ну так как я давеча уже прошел медкомиссию, то теперь смело могу предложить методику проверки в наркологическом диспансере, а то вообще обнаглели: раньше хоть собеседование с претендентами было, а теперь "давай два лита - получай печать!". значит так - наливаем испытуемому 100 гр и смотрим на его реакацию. добавляем еще сотку. опять смотрим. ну и третью сотку в догонку (все это без закуски и запивки, разумеется). тогда уже делаем выводу по адекватности. если "не держит удар" разрешение не даем!
Sanych 20-09-2009 23:49

quote:
Originally posted by vovikas:

раньше хоть собеседование с претендентами было, а теперь "давай два лита - получай печать!".

В Клайпеде Вы в наркологии не были...

Sanych 20-09-2009 23:51

quote:
Originally posted by vovikas:

значит так - наливаем испытуемому 100 гр и смотрим на его реакацию. добавляем еще сотку. опять смотрим. ну и третью сотку в догонку (все это без закуски и запивки, разумеется). тогда уже делаем выводу по адекватности. если "не держит удар" разрешение не даем!

Можно я буду каждую пятницу комиссию проходить по этой методие?

vovikas 20-09-2009 23:58

quote:
Можно я буду каждую пятнуцу комиссию проходить буду по этой методие?

не, тебе методику менять надо - масса тела не та. увеличиваем дозу до 150 и количество оных до четырех!
kolobok 20-09-2009 23:59

quote:
Originally posted by vovikas:
раньше хоть собеседование с претендентами было, а теперь "давай два лита - получай печать!".

Вот зажрался народ им за два лита и печать и собеседование подавай

kolobok 21-09-2009 12:07

quote:
Originally posted by Sanych:

Можно я буду каждую пятнуцу комиссию проходить буду по этой методие?

http://www.youtube.com/watch?v=_g1r7NJoXzc

Sanych 21-09-2009 12:09

quote:
Originally posted by vovikas:

не, тебе методику менять надо - масса тела не та. увеличиваем дозу до 150 и количество оных до четырех!

Я сейчас худой - 89 кг всего, против прежних 123.

vovikas 21-09-2009 12:09

quote:
Вот зажрался народ им за два лита и печать и собеседование подавай

не, не зажрался. я вот десять дней ждал очереди на собеседование к психиатру, так за 5 минтут хоть 10 литов заплатил. да и вопросы-то были как обычно - не лечился ли в дурнушке. а так как мне было жалко несколько дней на медкомиссию убивать, то "прошел" ее в частном кабинете. засекал: ровно 7 минут . итого дорога примерно два часа по пробкам, медкомиссия 7+5+2(нарколог) и 10 дней очереди в дурдом.
vovikas 21-09-2009 12:10

quote:
Я сейчас худой - 89 кг всего, против прежних 123.

я тоже чего-то за год сбросился с 90 до 76...
Sanych 21-09-2009 12:11

quote:
Originally posted by kolobok:

http://www.youtube.com/watch?v=_g1r7NJoXzc

LITUANIE 21-09-2009 17:51

Вопрос времени, когда законопослушный любитель короткоствола мента подстрелит или наоборот менты попадутся не столь гуманные.
ImageMaker 21-09-2009 18:25

quote:
Originally posted by Sanych:

Я сейчас худой - 89 кг всего, против прежних 123.


++++++++++++++++++++

для восстановления "боевой мыссы" исхудавших посвящяется:


Я сижу себе, сижу на горной круче,
А вокруг нависли и грохочут тучи,
И чего они грохочут, эти тучи,
Всё равно тебя уже не будет лучше.

Комарики, комарики,
Пейте, пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.

Словно тень над жизнью, над моей нависла,
Пробегает время, да мелькают числа,
И чего они мелькают, эти числа,
Всё равно в них нету никакого смысла.
Комарики, комарики,
Пейте, пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.

Комарики, комарики,
Пейте, пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.

Ну и что же, ну и что же, ну и что же,
Получается, что всё одно и то же.
Получается, вокруг одни напасти,
Получается, что нету в жизни счастья.

Комарики, комарики,
Пейте, пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.

Комарики, комарики,
Пейте, пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.

Комарики, комарики,
Пейте, пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.

Комарики, комарики,
Пейте, пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.
Раз кончилась любовь,
Раз кончилась любовь


А тут можно послушать:
www.moskva.fm


ImageMaker 21-09-2009 18:46

quote:
Originally posted by LITUANIE:
Вопрос времени, когда законопослушный любитель короткоствола мента подстрелит или наоборот менты попадутся не столь гуманные.

========
тут намецается создание альтернативной системы (возможно даже вместо полиции), читайте, коллега, статью срочно и занайте - не все так плохо как Вы предвещаете:


V.Simulikas siūlo steigti savanoriškus saugos būrius
www.delfi.lt

цитата:
"Juk mums patiems rūpi miestas ir tvarka jame. Aš tai girdžiu vos ne kasdien iš šiauliečių, su kuriais bendrauju. Tikiu, kad kartu mes galime pasipriešinti tamsos jėgoms, galime būti vieningi ir spręsti problemas", - teigia Seimo narys V. Simulikas.

Так что "дожились" , но может быть даже "УРА" (VALIO, VIVAT ну далее как там кому положено)
click for enlarge 400 X 300  28,3 Kb picture

Konradas 21-09-2009 21:52

Такие отряды никогда не получат право на дежурство с огнестрельным оружием.
kolobok 21-09-2009 22:52

quote:
Originally posted by ImageMaker:
[B
тут намецается создание альтернативной системы (возможно даже вместо полиции), читайте, коллега, статью срочно и занайте - не все так плохо как Вы предвещаете:[/B]


Ничего тут не намечается. Очередной ЧЛЕН сейма решил заработать политические дивиденты прочитав историю почти 100-летней давности В период обьявления первой независимости (1918) Литовская
Республика только формировалась и практически никаких силовых структур небыло за то леса кишели всевозможными вооружеными авантюристами и любителями легкой наживы. Учитывая хуторскую систему
источником наживы были крестьяне. Прошумевшие войны и
всевозможные революции сделали доступным стрелковое оружие и боеприпасы запасливому литовскому земледельцу. Вот тогда крестьяне
и обьединялись в отряды самообороны с регулярным дежурством и своей
системой оповещения. До прихода советской власти в Литве мелиорации
не было поэтому непрошеные гости исчезали в топях и болотах при том местные утверждали что никого не видели и никто их не беспокоил
Такая система просуществовала не один год, было эффективной и давала
положительный результат. А еще в те времена были и частные полицейские нуовады. Словом история давно минувших дней как и советские ДНД (добровольные народные дружины)Нынче Вильнюсская савивальдибе тратит немалые деньги на содержания подразделения
правопорядка ну и где видна их работа, какие у них полномочия и где этот правопорядок? Господин депутат решил надавить на чуства и решить
проблему на халяву руками активных жителей. С таким же успехом можно
сокращать финансирование пожарников и медиков пускай пожары тушат
дружиники и медпомощь оказывают добровольцы (курсы первой помощи почти все проходили).Как по мне так пора заменить слишком засидевшихся "професионалов" в сейме на дружиников хуже уже не сработают

ВИТЯНЯ 21-09-2009 23:22

quote:
а теперь "давай два лита - получай печать!". значит так - наливаем испытуемому 100 гр и смотрим на его реакацию. добавляем еще сотку. опять смотрим. ну и третью сотку в догонку (все это без закуски и запивки, разумеется). тогда уже делаем выводу по адекватности. если "не держит удар" разрешение не даем!

Вовикас, мне Вас искренне жаль-пройти через такие пытки... И всего-то за 2Лт !Но*удар Вы держите* ВИВАТ !
Или я что-то неправильно понял.. ? Тогда извиняйте ! С уважением.

YuraLT 21-09-2009 23:55

quote:
Или я что-то неправильно понял.. ?

Неправильно, Витяня, неправильно нихто там ничё не наливает, а тока литы берут, однако
ImageMaker 22-09-2009 12:02

quote:
Originally posted by Konradas:
Такие отряды никогда не получат право на дежурство с огнестрельным оружием.

====

Смотрите на проблему глазами "прецендентов" и более опытных коллег, коллега Konradas,

...чуть выше коллега колобок мне отрепликовал, что пофиг "право налево", главное чтобы болото "было" рядом и "никто ничего не видел" (кажись точно процитировал рекомендацтию)

kolobok 22-09-2009 19:45

quote:
Originally posted by Konradas:
Такие отряды никогда не получат право на дежурство с огнестрельным оружием.

Сама идея по созданию подобных отрядов не более чем утопия рожденная в воспаленном мозгу Члена сейма. Малозначительные депутаты
сами понимают бредовость выдвинутых идей однако это единственый способ хоть как то иммитировать активность. Вот так и появляютя
проэкты борьбы с рекламой пива в спорте, горбачевские довороты с ограничением продажи алкоголя, борьба с абортами и отряды самообороны.

Литва

Дожились!