Литва

Пить стали больше?

Lokamp 18-03-2008 16:55

Или мне кажется или правда народ начал больше выпивать?
На выходных стою в очереди, в кассу - рядом чуть ли не в каждой тележке
упаковки пива, водка-с, коньяк-с ... И такими количествами ...
В общем на все выходные.

А тут и дельфи дает пищу для размышления ...
14-летний сопляк в канаве спит, а в Каунасской мэрии
обнаружили пьяную сотрудницу. Народ тихо пьет? И все больше и больше?

Konradas 18-03-2008 18:09

Ага - украл, выпил, в тюрьму
Все дорожает - инвестируют люди в жидкую валюту. В акции сейчас - ненадежно, в жилье - не по силам.
Lokamp 18-03-2008 18:14

quote:
Originally posted by Konradas:
Ага - украл, выпил, в тюрьму
Все дорожает - инвестируют люди в жидкую валюту. В акции сейчас - ненадежно, в жилье - не по силам.

Серьезно. Я раньше как то не замечал.
А ща - ё-маё ... пьют как кони.

Mimoproxodil 18-03-2008 18:15

не помню, кто объяснял, что человек спивается либо с горя, когда нехочется останавливаться, либо от безысходности, когда пить или не пить - все равно.
Дай человеку _достижимую_ цель и он пить не будет..
А на праздники - просто повод + безысходность ИМХО..
Lokamp 18-03-2008 18:19

quote:
Originally posted by Mimoproxodil:
не помню, кто объяснял, что человек спивается либо с горя, когда нехочется останавливаться, либо от безысходности, когда пить или не пить - все равно.
Дай человеку _достижимую_ цель и он пить не будет..
А на праздники - просто повод + безысходность ИМХО..


Либо просто лентяй.

Кстати - тоже мне повод, выходные. Хотя есть пара знакомых - предел мечтаний и верх отдыха - на диване с соской пива.

Konradas 18-03-2008 18:29

quote:
Originally posted by Lokamp:

Хотя есть пара знакомых - предел мечтаний и верх отдыха - на диване с соской пива.


Не надо, я этого не говорил
Уезжаю по ту сторону таблицы "privati valda"
Sanych 18-03-2008 18:57

Количество людей имеющих проблемы с употреблением алкоголя от общего числа потребителей константа - примерно 10%.
Так что, ИМХО народ как пил, так и будет пить. И если при этом он (народ) может пить более качественный напитки, то это гораздо лучше паленой водки.
Lokamp 18-03-2008 19:12

quote:
Originally posted by Konradas:
Не надо, я этого не говорил

А мы это вроде и не обсуждали никогда.

Lokamp 18-03-2008 19:13

quote:
Originally posted by Sanych:
Количество людей имеющих проблемы с употреблением алкоголя от общего числа потребителей константа - примерно 10%.

Че так мало то?

Sanych 18-03-2008 19:35

quote:
Originally posted by Lokamp:

Че так мало то?



а ты скока хотел? Процент от 8 до 12 колеБЛЯтси. И как ни тыкай, ни ворочай, а х..у 3,14ды всегда короче. Алкоголиков ни больше, ни меньше не становитси

Lokamp 18-03-2008 19:44

Так я не про алкашей, а про часто употребляющих в нерабочее время.
Sanych 18-03-2008 19:50

quote:
Originally posted by Lokamp:

Так я не про алкашей, а про часто употребляющих в нерабочее время.


Дык тут частота роли не играет, пока это не мешает жить другим и самому потребителю. То есть - нема зависимости.
А от частоты употребления шансов стать зависимым ни больше, ни меньше.
Иными словами Судьба... Фатум

LITUANIE 19-03-2008 12:07

То да, знал одного, так покончить с собой хотел. Жрал и ждал пока кончится. Не вышло никуя. Закалился только. А другой- за полгода до уровня контейнера, на глазах. L'eau de Vie, как говорят хранцузы.
ksim 23-03-2008 15:16

Ну не знаю, не знаю... Проклятая советская медицина как раз таки утверждала, что все очень таки зависит от частоты употребления. Предрасположенность тоже играет свою роль, но если пить каждый день - большинство и очень здоровых и не предрасположенных сопьется. Так что и 50 гр. каждый день - весьма чревато.
Sanych 23-03-2008 15:27

quote:
Originally posted by ksim:

Ну не знаю, не знаю... Проклятая советская медицина как раз таки утверждала, что все очень таки зависит от частоты употребления. Предрасположенность тоже играет свою роль, но если пить каждый день - большинство и очень здоровых и не предрасположенных сопьется. Так что и 50 гр. каждый день - весьма чревато.


Да Вы шо?! Серьезно?


В своё время ещё утврждали что от онанизма зрение ухудшается и общее нервное и физическое истощение организма наступает.

ksim 23-03-2008 23:51

Эк вы советскую медицину-то не уважаете
Sanych 24-03-2008 03:36

quote:
Originally posted by ksim:

Эк вы советскую медицину-то не уважаете

Очень уважаю, просто с критикой отношусь. Как сын двух психиатров-наркологов...

ksim 24-03-2008 15:10

Понятно. Но,все же, сомневаюсь я, что при увеличении потребления алкоголя в стране количество алкоголиков остается постоянным. Как внук врача-терапевта

Литва

Пить стали больше?